PDA

Просмотр полной версии : Беда с йорком.


dorrin
09.02.2015, 14:19
Доброго времени суток. Йорк 3 года позавчера вечером веселый игривый аппетит хороший.утром покакал чуть чуть твердо темный,оформленый, отказ от еды.,уши прижаты ,постоянно просится на руки,прячет мордочку.обед:отказ от еды,не встречает не лижится.в 16.00 едем в втеринарку.измерили температуру 38.00,осмотрели ничего не заметили странного сказали наблюдаем до утра,но прописали пробиотики,и витамины. Не понравилось ,едем к другим ветеринарам.осмотр температураа 38.0 увеличены лимфоузлы на шее(размер с таблетку угля активированого)делают укол цефтриаксон(еще на 4 дня2р/д),дексаметазон(1р/д 2дня)гамавит(1р/д 5дней),фоспренил (1р/д 5дней)и ношпу.
19.00Едем домой взляд потухший вялый,апатичный,пописал в дороге.облизывает стекло авто даем попить трижды.дома заметил стал приподнимать зад прри этом передняя часть лежит.(богомол поза?)не спит ,в23.30 вся вода выпитая срыгивает(ощущение что она стояла в желудке все это время,потому что когда ляжет а потом встанет он ей срыгивал немного,проглатывалл назад)вода без пищи почти прозрачная с примесью слизи слюны наверно,вышел тот ообъем который пил в машине.получаается ничего невпиталось.
Через 2 часа снова просит пить даю разбавленый морсик выпивает ложки 4 столовых.
В 3.00ночи не спал до сих пор ходит тревожный,вялый,не пьет,кряхтит,живот напряженый,нос сухой температура 38.3, срыгивает снова все что пиил весь морс.
Боюсь что обезвооживание ,еду в аптеку беру физраствор и 20куб,шприц делаю 20куб под кожу в холку.звоню ветеринару(частному) ночью в 4.00 едем мереет температуру 38.0 укол церукал,20куб+глюкозу в холку .
На вопрос почему лимфоузлы увеличены ответа четкого нет.едим домой по дороге выходит жидкий кал очень зловонный темнозеленый цвет консистенция йогурта слизи.приезжаем домой делаем ригидроном клизму выходит немного оформленого кала но в основном слизь .все очень зловонное. В 8.00 делаю уеол цефтриаксона и дексаметазона.ложится спать более менее оживился.поспал 3 часа.едем снова к внтеринару городская клиника объясеяем ситуацию.делает уколы ношпы ,церукал. Спрашиваем может непроходимость?говорит вряд ли,но если хотите проверить даем таблетку угля активированого а через часа 3-4 клизму если выйдет уголь то непроходимость вряд ли.дали уголь вечером немного пюрре детского из птицы (2чайныз ложки) съел.лег спать спал крепко не стали трогать на клизму.утром бегал бодрый полизался пришел,сделали клизму с ромашкой (немного 150-200мл)живот напрягся как камень,немного поскуливал,сразу стал вялым через пять десять минут вышла темнозеленая слизь немного черной слизи и потом уголь.
Снова вялый ,даю пить настой ромашки кашу овсяную развареную до киселя похлебал совсем чуть чуть столовую ложку.
в прошлом году были случаи рвоты(пена с желчью) по утрам думали от голода стали кормить три раза в день но нее помогло.решили что корм сухой ему неподходит да ион не особо ел его .стали гтотовить сами ,в основном рис,гречка,овсянка,творог,курица,говядина все вареное довольный .до вчерашнего .утра.
Анализы из за выходных сделать не можем,поеду завтра,волнует лимфоузлы -увеличены но вряд ли инфекция ведь нет теемпературы. В голову только плохое идет. Помогите что с псом и что делать. Спасибо.
Сегодня сдали кровь общий и биохимию,результат завтра заберу.
Сегодня немного лучше собаке,лижится,встречает лает,немного играет,кушать просит больше.н мы даем сегодня по2 столовых ложки овсянки разваренной до киселеобразного состояия или рис разваренный.доволен был днем вечером опятьчего то упругий животик,не какал сутки.
Привит с прививками и прочим все впорядке.второй день правда замечаю что йорк скрипит зубами когда ложится. Глистовали в ноябре но его стошнило через 20 минут после приема препарата.

ЛЮБАВА
09.02.2015, 14:45
dorrin, мое мнение, что тут на форуме, врятли кто чего-то посоветует! Здусь нужна консультация компетентного вет.врача! Получите анализ крови на биохимию и позвоните вет.врачу с форума Екатерине (Ирина в отпуске до 15 февраля)

- 8-916-528-50-52 - Ирина

- 8-917-522-21-23 - Екатерина

dorrin
09.02.2015, 14:49
Жаль ,но все равно спасибо.

ЛЮБАВА
09.02.2015, 14:52
dorrin, а что Вам жаль? Это же, не ветеринарный форум! Иногда, без результатов крови на биохимию, никакой врач, не сможет поставить диагноз! Тут, на форуме, вет.врач не отвечает в темах, кому нужно, звонят и разговаривают по телефону! Они, многим форумчанам помогают!

NataliZoloto
09.02.2015, 15:01
dorrin, а не может быть,что что-то проглотил и это мешает нормальной работе ЖКТ?,частичная непроходимость.Много таких случаев было-девочки писали-найду инфо на форуме, сброшу.(да и сама страдаю после операций к сожалению).Стоит сделать рентген!
И не уголь надо,а барий!!

dorrin
09.02.2015, 15:03
Да нет оно понятно завтра результаты получим и будем звонить. Ребенок вялый не поймем что делать .наши как то медленно все делают.

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto
Да вот тож уже к этому все больше склоняюсь,частичная непроходимость хотя дома смотрим чтоб ничего не валялось,единственное на что могу грешить так он бумагу туалетную рулон лежал на полке достал раздербанил его в конфетиможет от него?не знаю ел ее ил нет ,Одно непонятн как маленькую собачку барий пить заставить я сам как то пил его не понравилось ,не скажу что совсем уж но на любителя.

NataliZoloto
09.02.2015, 15:12
dorrin, именно барий и помогает..
Не копируйте сообщение которое на этой же страничке,просто нажимайте на ник того кому пишите и дальше текст.Сделайте рентген,и анализ,говорили,тоже показывает частичную непроходимость.
Барий сейчас вкусный уже делают(((ну упаси от него нас,конечно(((
Я написала девочке,которая о таком же случае писала...жду инфо,сама не могу найти.

ЛЮБАВА
09.02.2015, 15:14
dorrin, я тоже хотела написать, что некомпетентные вет.врачи, потому что первое. что они должны были сделать, это рентген желудка! Может быть, не ждите биохимию, а срочно сделайте рентген, может проглотил что?

dorrin
09.02.2015, 15:19
Хорошо завтра поеду

ЛЮБАВА
09.02.2015, 15:20
dorrin, а почему завтра, а не сегодня? Иногда и часы, играют решающую роль!

Джекки
09.02.2015, 15:23
ЛЮБАВА, на Камчатке полночь...

ЛЮБАВА
09.02.2015, 15:26
Джекки, я понимаю, а что, круглосуточной вет.клинике, на Камчатке нет? Если щенок съел чего, а скорее всего туалетной бумаги наелся, так завороток кишок может быть! Вот, плохо ему, уже не первый день же, тут, каждый час уже дорог!

Феникс
09.02.2015, 15:29
ЛЮБАВА, Мне тоже пеовое, что пришло в голову, что что-то там инородное ему мешает! Почему врач об этом не догадался!!! И понятно почему температуры пока нет!

Светик
09.02.2015, 15:34
dorrin,
Прекрасно собака пьет барий, поверьте! Ей заливают из шприца и не спрашивают. Я подробно писала в теме "Щенок проглотил инородное тело". Мало того, что он показывает есть ли проходимость, еще и сам по себе имеет свойство эти инородные тела выводить за счет свой консистенции. Естественно, врачи его назначают при подозрениях на это состояние, как минимум после УЗИ и обычного рентгена. Это необходимо при такого рода проблемах.

NataliZoloto
09.02.2015, 15:36
Светик,спасибо,что забежала сразу после звонка)) жаль,что вышел с форума писавший(((

dorrin
09.02.2015, 15:41
У нас ночь нигде не сделать рентген еще и с барием 2ветклиники ни у одной нет рентгена.

NataliZoloto
09.02.2015, 15:42
Вот нашла,читайте http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=589575&postcount=202
Никаких клизм!!!!

dorrin
09.02.2015, 15:43
Частный ветврач есть круглосуточный но у него нет ни узи ни уж тем более рентгена

NataliZoloto
09.02.2015, 15:44
dorrin, попробуйте хоть УЗИ. Ночь,да(((А утром сможете рентген сделать?
Барий можно взять в хирургических отделениях или реанимациях в человеческих клиниках. Ищите барий. Он диагностике поможет и выходит с ним все.Не тяните!!!

Добавлено через 30 секунд
Готовьтесь, и с утра бегом на рентген.Будем надеяться,что все будет хорошо.Главное,чтобы ничего пущащего,чтобы не было разрыва кишечника,желудка.Церукал Света сказала-нельзя. Спасзмолитики колите или давайте.Воды пока не надо,до рентгена. Дает тоже болезненный спазм.

dorrin
09.02.2015, 15:47
Во как а нам вкололи церукал дважды.вообще паражаюсь как можно что то прописать не зная ровным счетом ничего,а только со слов хозяина.

Светик
09.02.2015, 15:47
dorrin,
Поезжайте утром, как клиника заработает значит. Я Вам в ЛС письмо отправила, посмотрите.
У нас застрял кусочек игрушки, которую щенок съел больше месяца назад! Я это знаю точно. А оперировали собаку поздней осенью, которая летом косточек каких-то наелась. Вот так бывает.
Это не обязательно инородное тело, но его исключают, так как это серьезное и опасное состояние.

dorrin
09.02.2015, 15:49
Воды даю немного со шприца 3-5мл настой ромашки чтоб хоть чуть чуть а. То обезвоживание тоже не хочется.

Добавлено через 58 секунд
Светик, конечно утром на узи и рентген

Добавлено через 1 минуту
Колю ношпу и антибиотик

romashka
09.02.2015, 16:08
dorrin, собачка какает?

Добавлено через 2 минуты
Если нет,лучше срочно везти на рентген((

гугуся
09.02.2015, 16:10
dorrin, вы в каком городе на Камчатке?
http://www.vetinfa.ru/index.php?cat=1&subcat=47 звоните, может в соседний город есть возможность выехать?

dorrin
09.02.2015, 16:17
romashka, не какает птому что скорее нечем последний раз хорошо ел в четверг вечером пятницу не ел,субботу не елвоскресенье вечером 2столовых ложки киселя из овсянки и сегодня 3 раза по2 ложки киселя из овсянки за весь день.в попу грудусник сей час вставлял мерить вытащил а он в черной мазуте какой то как ихтиолка по виду и консистенции.

Джаз
09.02.2015, 16:18
dorrin, Вот собрала Вам инфу со стр. 15 по 17...из темки об инородных телах...Может пригодиться, девочки так делали, почитайте...

Всегда при поедании инородных предметов советуют дать вазелинового масла (5 мл из шприца без иглы, не больше 3 раз в день!!!) оно способствует мягкому выведению инородного предмета из организма, прослабить должно. Выход предмета может быть на 2-3 день.
Еду не давать, голодание! Чтобы избежать обезвоживания, можно на ночь уколоть подкожно глюкозу 5%-5мл. и наблюдайте.
Бывало, что столько усилей прикладывали и все равно не выходило и тогда операция...
Но рентген завтра обязательно!

dorrin
09.02.2015, 16:21
гугуся, туда можно везти если хочешь чтоб животное угробили.там такие врачи без границ руки им бы оторвать.одна нахдится ч 2часах лету.одна это та куда ездили кровь сдавали .работает только с10-до18.завтра с утра снова к ним.

romashka
09.02.2015, 16:22
dorrin, черный цвет может быть признаком кровотечения((.
Отвезите его в клинику

dorrin
09.02.2015, 16:25
Или еще может остаток угля активированого? незнаю,он вышел у него но немного.может это остатки(хорошо бы)

romashka
09.02.2015, 16:26
От угля еще может черный цвет быть

Добавлено через 1 минуту
Зловонный зеленый цвет и увеличенные лимфоузлы-похоже на инфекцию

dorrin
09.02.2015, 16:31
romashka, вот и думаю лучше бы этот был уголь.если с собакой что случится у меня инфаркт будет.единственная радость для нас с супругой приятно бежать домой зная что тебя ждет встречает такой позитивчик .

romashka
09.02.2015, 16:32
Может,позвоните врачу форума?

Добавлено через 42 секунды
Состояние не ухудшается?

dorrin
09.02.2015, 16:33
romashka,
Что уже только не думали такой запах (если сравнивать с симптоматикой человека)свойственен заболеваниям поджелочной.но я не врач могу предположить только.

Добавлено через 1 минуту
romashka, звонил Екатерине не берет телефон,несколько раз звонил,и смс отправил чтоб имела представление кто и зачем звонит.а Ирина сказали в отпуске до 15

гугуся
09.02.2015, 16:36
dorrin, попозже еще звоните, может оперирует может еще чего.

romashka
09.02.2015, 16:37
Занята ,наверное,все равно позвоните еще

dorrin
09.02.2015, 16:37
romashka, нет состояние пока вроде нормальное спит.до этого не спал совсем сидя аж падал так хотел спать но видимо сильно беспокоило. Не мог уснуть.

Добавлено через 2 минуты
Сами только более менее поспали,две ночи туда сюда мотались врачам в краевой центр 65км в одну сторону и обратно стольо же трижды .

Феникс
09.02.2015, 16:41
dorrin, А что с температурой? Рентген обязательно нужно сделать! Хотя бы для того чтобы исключить возможные причины!

dorrin
09.02.2015, 16:41
Завтра очередной циклон снежный накроет надо успеть по максимому все сделать завтра,а то заметет опять ни проехать ни пройти.тогда точно будет беда.

Добавлено через 39 секунд
Сейчас еще померяю

Добавлено через 5 минут
37,7

гугуся
09.02.2015, 16:48
dorrin, спит собака, отстаньте от нее, тем более циклон, сами выспитесь 65 км же еще ехать!

Феникс
09.02.2015, 16:54
dorrin, Раз нет температуры - это вряд ли инфекция. Тем более собик болен уже не первые сутки! Может это поджелудочная? Тогда голод даже полезен! Ждите утра и делайте рентген и анализы. Желаю вашему крохе выздоровления!

dorrin
09.02.2015, 16:54
Екатерине снова звонил не отвечает:(

Добавлено через 3 минуты
А какой график у Екатерины звонить можно только в рабоче время?у нас в 7утра а в столице 22.00 можно звонить будет или не стоит ?подскажите

romashka
09.02.2015, 17:10
dorrin, радует,что состояние улучшается, будем держать за вас кулаки и лапки,поправляйтесь! Врачу позвоните обязательно.

Оля и Боня
09.02.2015, 17:27
dorrin, Звоните в любое время. Вам обязательно ответят.

NataliZoloto
09.02.2015, 17:27
dorrin, звоните,не ответит так не ответит.
Переживаем за вас,держим кулачки и лапки.Успеть вам всюду и везде!!!
Напишите как вас обоих зовут.

dorrin
09.02.2015, 17:28
Дозвонился,план действий получил .Большое человеческое спасибо всем.

Добавлено через 49 секунд
NataliZoloto, Рич и Дмитрий

Феникс
09.02.2015, 17:29
dorrin, Удачи в действиях и скорейшего выздоровления малышу!!! :)

NataliZoloto
09.02.2015, 17:30
dorrin, инфекция могла присоединится,если непроходимость частичная давно.Имейте это в виду. Самое плохое-некроз тканей. Именно поэтому она опасна очень.Но для этого нужен длительный срок все же.Пусть все будет хорошо!!!

Ждем новостей!!!

dorrin
09.02.2015, 17:33
Пойду посплю через 4часа вставать собираться .

Добавлено через 1 минуту
Буду держать в курсе

romashka
09.02.2015, 17:36
Поправляйтесь поскорее! Переживаем за вас.

Оля и Боня
09.02.2015, 20:28
dorrin, Выздоравливайте поскорее!

shushunya
09.02.2015, 20:57
Ричу поправляться скорее, а вам Дмитрий сил! Все будет хорошо!

dorrin
12.02.2015, 11:34
Всем привет.нам гораздо лучше уже ,но сидим на диете строгой. Проблема с поджелудочной была.и боюсь останется. Хочу спросить есть ли у кого пример рациона для йорка с проблемами поджелудочной железы? Потому как сидеть на диете до конца жизни это не дело совсем. Пожалуйста может кто тоже с такими проблемами живет или есть ссылки у кого. Буду очень признателен. Спасибо.

Феникс
12.02.2015, 11:44
dorrin, У меня у подружки у ши-цу аналогичные проблемы! Так вот им настоятельно рекомендовали перейти на сушку(что они и сделали). И теперь - никаких проблем! Разумеется не все корма подходят, им порекомендовали определенные сорта и фирмы. Я думаю, что если у собачки серьезные проблемы - то это наилучший выход! :) Очень рады, что вам стало лучше!!! У меня даже муж спрашивал, отписались ли с Камчатки? Так, что пожелание здоровья - от всей нашей семьи!!! :)

NataliZoloto
12.02.2015, 12:48
dorrin, хорошо,что диагноз поставлен.Бедный малыш,при острой поджелудочной боль дикая,до потери сознания у людей.При поджелудочной многое запрещено в питании. Подберете лечебный корм и все наладится,а там и просто на качественный можно будет перейти.При поджелудочной важно дробно и маложирное питание,так что смотрите на жирность кормов,йоркам не выше 14 можно.

А какие корма вообще у вас есть?

dorrin
12.02.2015, 13:32
NataliZoloto, да вообще то много всяких.но мы пробовали 1st Choise и royal canin. первый очень плохо ел еще щенком,роял так по разному,в баночках брали Cezar хорошо,но пару раз у собаки понос был от него .скорее всего от хранения там где мы покупали он лежал на верхних полках а там такая жара что можт он испорчен был уже. Вот раз через раз тоже .

NataliZoloto
12.02.2015, 14:11
dorrin, зайдите в тему о сухих кормах-посмотрите ее с конца,может выберете. Заодно и о лечебных почитаете-поспрашиваете,только проблему опишите. Мне Роял не нравится,даже с французским штрихкодом,его гонят на китайской курице.И он не премиум класса.
Лечебный рекомендуют веты форума Хилс. спрашивайте в теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22021&page=182

Все про сухие корма здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=330
Привет Ричу,пусть поправляется ваша радость:) привет Камчатке из Беларуси:)

romashka
12.02.2015, 14:18
dorrin, очень рада ,что стало лучше! Волновались за вас.
Мои едят сухой гипоаллергенный корм. И на очень многое у них аллергия,рвота или понос((
Анализы не сдавали,но натуральная еда им совсем не идет.

dorrin
12.02.2015, 14:22
NataliZoloto,спасибо, о как далеко вы.

Добавлено через 4 минуты
romashka, да уж порода одна о реакция на корма у всех разная,получае ся надо на своей собаке ставить опыты что ему пойдет а что нет. Интересно что даже если корм гипоаллергенный есть вероятность что хоть у какой нибудь собачки будет аллергия. Трудно и нехочется эксперементировать вподборе корма на собакекоторая только оклемалась.

Светик
12.02.2015, 15:05
dorrin,
Действительно, обратите внимание на лечебный Хилс. Там есть корма предназначенные при проблемах с ЖКТ, панкреатитах. Ну и доктор должен дать рекомендации, как долго его есть. При некоторых проблемах назначают пожизненно. Это врач должен решить.

yurt.swetlana
12.02.2015, 15:24
dorrin, После лечебного корма ф-мы Хилс будит легко перейти на обычный корм этой же фирмы, у них хорошая линия и собаки хорошо его едят и соответсвет цена-качество

гугуся
12.02.2015, 20:31
dorrin, хорошо как, что малыш идет на поправку!
у людей с проблемами поджелудочной железы помогает только диета, не стоит рисковать, слушайте врача и здоровья малышу!

Анжела
12.02.2015, 21:59
dorrin, простите что влезаю. Вы на натуральном питании? Скажите кашу вместе с мясом варите? Или отдельно? И какое мясо даете?
Сыночку вашему хвостатому скорейшего выздоровления и никогда не болеть больше. Страшно и больно за них- они у нас такие нежные крохи...

ЛЮБАВА
12.02.2015, 22:42
dorrin, только лечебный корм фирмы Хилс нужен! Вы, зайдите на их сайт, позвоните по бесплатному телефону 8-800, попросите разговор с врачом диетологом, она все назначит как, сколько и на какой срок, кушать лечебный корм!
Выздоравливайте окончательно и не болейте!

dorrin
12.02.2015, 23:09
Анжела, нет кашку отдельно мясо отдельно потом смешиваем.мясо куриные грудки и говядина

Анжела
13.02.2015, 07:50
dorrin, молодцы вы, правильно все делаете. Значит действительно- не подходит натуралка. Надо на корм переходить... Есть собачки, которые не могут кушать натуралку, об этом на форуме много писали. Удачи вам и не болейте!!!

Феникс
13.02.2015, 10:26
dorrin, Да с сушкой - даже меньше проблем! И не нужно голову ломать - что приготовить! А диета нужна обязательно, раз поджелудочная! :)

ЛЮБАВА
13.02.2015, 12:02
Анжела, Саша, да дело тут, не в желании хозяина, а в том, что именно лечебный корм собаке нужен сейчас! На натуралке, ну никак не сбалансируешь так, что бы поджелудочная успокоилась!

dorrin
15.02.2015, 13:58
Привет.всем. Скажите как часто и какие порции еды вы даете своим питомцам?

гугуся
15.02.2015, 14:08
dorrin, согласно написанному на упаковке, суточную дозу делим на количество кормлений.
Но цифры на пачках усредненные, мой ест меньше, а у кого-то больше.
У вас корм лечебный и лучше проконсультироваться с врачом, людям при таком диагнозе рекомендуют чаще и маленькими порциями

NataliZoloto
15.02.2015, 14:12
dorrin, два раза в день сухой корм,обьем-две столовые ложки на прием,если остается раньше убирала через 15 минут,теперь оставляю,поиграют-пойдут поедят. Вы нашли лечебный корм?как здороье Рича?

dorrin
15.02.2015, 14:18
Ясно,врач сказала месяц на натуралке сидеть.вчера с вечера стали добавлять в кашку курочку варенную очень мелко пошинкованую сегодня и в обед дали но чего то после у него снова животик упругий,и временами ушки прижимал.видимо опять или ьоль вернулась или спазмы какие.вколол ношпу.

Добавлено через 1 минуту
Он до болезни 2,7 весил ,сегодня утром2270 к вечеру 2380.постоянно голодный даже если только поел ходит ищет по полу просит еще.

гугуся
15.02.2015, 14:22
dorrin, терпите, не идите на поводу, это медвежья услуга!
раз нельзя, то значит нельзя!

dorrin
15.02.2015, 14:25
Будем диету блюдить.

гугуся
15.02.2015, 14:27
dorrin, заведите страничку и рассказывайте как у вас дела, может и фоточки туда? а то мы ж переживаем!

NataliZoloto
15.02.2015, 14:33
dorrin, лечебный корм помог бы,а так вы вернулись с прежнему режиму и боль вернулась. А лечение то какое?панкреатин пьете,мезим?ферменты тоже не пгмешали бы.
У него сейчас жуткая неперевариваемость белка похоже,поджелудочная стоит. Чтож вы так и будете худеть и мяса не есть. Честно,странное назначение вета. Всегда нужно лечебное особенное питание,на обычной натуралке как этого добиться?
Привет Ричу и ждем фоточек!:)

dorrin
17.02.2015, 12:22
Привет всем ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ..наше состояние лучше чем было ,едим часто понемногу,но постоянно голоден просит,какое то повышеное слюноотделение лижит ноги руки все что может,как будто кран открыли.
Что касается ферментов дозу как подбирать? Ведь вес у собаки малегький а таблетка расчитана на взрослого человека,делить таблетку не желательно.вот и думай как ему фермент давать.Завтра идем на анализы повторные кровь

ЛЮБАВА
17.02.2015, 12:30
dorrin, ну, что значит, не желательно делить таблетку? Всю жизнь животным, делили и будем делить! Если одна таблетка расчитана на взрослого человека, то животным дается, 1/2 или 1/4, а иногда и 1/8 или даже 1/16 таблетки! А как иначе?
А почему добавочку еды не даете, если он, постоянно голоден? Можэет быть, есть смысл, увеличить норму кормления?

dorrin
18.02.2015, 07:46
Не добавляем врач сказала не переедать. деленая таблтка бесполезна ведь она покрыта оболочкой чтоб не разрушалась кислотой в желудке и дошла в 12перстную и тонкий кишечник в целости и там уже начала делать свое дело.а так желудочный сок все ферменты уничтожит.

Анжела
18.02.2015, 08:02
dorrin, неверно, креон например даже маленьким детям раскрывается капсула и даются только гранулки. Да, вероятно чуть снижается действие, но это гораздо лучше, чем вообще ничего не давать. Креон я и собачке своей давала- врач прописывал. И действие у него очень хорошее.

Добавлено через 2 минуты
По поводу количества еды- на натуралке даю 1 ст.ложку на 500 г веса собаки. А вообще сейчас смотрю как ест- с'едает полностью и еще хочет- значит в следующее кормление добавляю чуть больше, оставляет- даю меньше.

dorrin
18.02.2015, 13:49
Анжела, наш сколько не дай все съест.черная дыра а не желудок.завтра контрольку анализов крови сделаем будем смотреть

ЛЮБАВА
18.02.2015, 14:51
dorrin, мне вот, всегда интересно, если сами знаете заранее ответ на свой вопрос, то, зачем тогда спрашиваете?))) Вы спросили, как давать таблетку, я ответила, а Вы пишите. что так нельзя делать! Ну тогда, делайте так, как считаете что можно!))) А то, получается, бесполезная трата времени на писанину и увеличивание страниц в теме....((((((

Я пишу, что назначает мне мой вет.врач, иногда норма таблетки 1/4, иногда и меньше, если капсула, то 1/2 капсулы и ну и какой выход? Наверное, врачу виднее, можно так давать или нельзя, а иначе, зачем бы он, делал такие назначения???

А по поводу нормы еды, так мне вообще не понятно, что значит, черная дыра а не желудок, Более чем странный подход! У каждого животного, своя норма питания, кто-то "малоежка", а кто-то "обжорка", ну и как, собака, должна полуголодная жить???

dorrin
19.02.2015, 11:19
ЛЮБАВА, я бы может и делал если б знал.я не медик я озвучиваю мнения трех ветврачей у каждого свое мнение но мне то не легче от этого а уж тем более собаке,потому как не понятно кто прав.хочется железобетонно правильного совета или назначения.
Про питание если сухой корм он ел раньше 5-6 ложек в день,то натуралки он ест сейчас много больше. Опять же врач говорит кормить 1,5 ложки еды в прием 4-5 раз в день.мы кормим но он голодный.давать больше значит нарушить назначение врача.и он не назначил(ни один из трех врачей) прием ферментов .

Cherry
19.02.2015, 12:03
dorrin, все очень просто. ВЫ должны определиться какому врачу вы доверяете и выполнять его назначения! И после этого отпадет необходимость спрашивать советы на форумах и тут же их оспаривать! Правильно, что у каждого врача своя схема лечения тех или иных заболеваний. Это не хорошо и не плохо, это жизнь! У каждого врача свой опыт (хоть базовые знания стандартны) и свои грабли.

NataliZoloto
19.02.2015, 12:27
dorrin, вы положите в водичку теплую полторы ложки сухого корма,и он увеличится в обьеме как в кишечнике. Это больше чем полторы ложки натуралки.
Ферментымдавать нужно,ничем лечение панкреатита человека не отличается от лечения собаки. И совсем легко разделить таблетку мезима или панкреатина и дать. Для профилактики печени йоркам дают эссенциале. Капсулу пилюююю (неудобно)пополам и даю,вторую половинку оставляю в холодильнике. Все работает,обострение и желтая рвота проходят,йоркам надо раз в полгода давать для профилактики,у них печень сладая-по пол капсуле два раза в день 10 дней.Значит и поделенные капсулы работают.

Добавлено через 1 минуту
И еще у каждой породы свои особенности,лучше вет-спец по мелким породам.

dorrin
22.02.2015, 00:13
Всем привет.вообщем картина следущая с пищеварением вроде все наладилось,но..вот лимфоузлы стали больше.вот это совсем беда.:((

NataliZoloto
22.02.2015, 00:15
dorrin, а какой рабочий диагноз?что по анализам?

romashka
22.02.2015, 04:47
dorrin, инфекцию исключили? Узи делали?

dorrin
22.02.2015, 04:51
Узи не делали праздники блин у них ,не наотдыхались они еще.

Tviksik
19.05.2015, 17:34
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,подстригли и заметили под хвостиком,что это?
http://s004.radikal.ru/i205/1505/fa/a5eb73e785d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Феникс
19.05.2015, 17:38
Tviksik, Фото нужно в открытом доступе выкладывать. А параанальные железы давно чистили?
вот тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

ЛЮБАВА
19.05.2015, 17:50
Tviksik, а в чем беда? Почему в этой теме написали сообщение? По этому фото, я ничего не увидела! И выложите фото, как положено на форуме, в открытом достпхупе!

Лена Фунтиковна
19.05.2015, 17:53
ЛЮБАВА, Люба, ты помнишь, в прошлом году я тоже самое выкладывала и фотографировала, была в панике! Это просто строение такое, но я понимаю человека, сама в первый раз испугалась. К сожалению, не могу сейчас найти свое такое же сообщение!)

ЛЮБАВА
19.05.2015, 17:55
Полина и Елена, так вот и я говорю, что я не увидела никакой беды!)))

Tviksik
19.05.2015, 17:55
Простите просто не знаю как правильно выкладывать.Нет причин для беспокойства?

Лена Фунтиковна
19.05.2015, 17:58
Tviksik, нет никакого беспокойства! У нас точно так же!)
если что, есть темка первая - Часто задаваемые вопросы, там можно узнать, как выкладывать фотографии, ссылочку сброшу через 5 минут!))))
вот она http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317

ЛЮБАВА
19.05.2015, 17:58
Tviksik, в каждй теме, есть тема как выложить фото правильно и в течении суток, Вы можете редактировать свое сообщение! И в этой теме тоже есть, большими буквами написано КАК ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО ПРАВИЛЬНО,