PDA

Просмотр полной версии : Опух палец на передней лапе


Олёнка
07.03.2015, 22:52
Здравствуйте!
У меня собака йорк, сука, возраст 1 год, полностью привитая, питается готовыми кормами супер премиум класса, очень подвижная и активная, гуляет на улице. Три недели назад травмировала коготь на передней левой лапе, немного текла кровь, пальчик покраснел на внутренней стороне и отек.Сразу Обратились к вету он осмотрел, отстриг коготь под корень, назначил мазь левомеколь. Съездили в другую клинику, сделали рентген, сказали, что кости целы, но видна припухлость мягких тканей, обкололи палец местно ( сделали блокаду). После блокады прошло 4 дня, но палец как был опухшим, так им и остался. Температура в норме. На лапу наступает, продолжает активно играть. На палец собака особо внимания не обращает, только перед сном его вылизывает. Очень боюсь абсцесса. Как
выяснить не гной ли внутри?

ЛЮБАВА
08.03.2015, 00:48
Олёнка, поймите, что в такой ситуации, по инету, совет не получите! Только лично вет.врач должен смотреть, есть там нагноение или нет! Хотите получить квалифицированную помощь, обратитесь к вет.врачам форума Ирине или Кате! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Олёнка
08.03.2015, 09:14
Любава,спасибо я понимаю, дело в том что я собаку показываю уже третьему врачу и никто не может мне сказать причину отека! Назначают терапию,но она не помогает. Попробую обратиться к вашим врачам, просто боюсь упустить время!

Алисинья
16.07.2022, 16:55
Обнаружила на пальце шишку,собака
раззлизывает.Мягкое,с жидкостью внутри, что-то среднее между волдырем и нарывом.Мазала,ихтиолкой,левомиколем,синафланом,па рила в марганцовке- толку ноль.
Читала в интернете,схемы лечения разные,одних уколами закалывают,другим вырезают, кто-то вообще ничего не делает,но эта штука через время снова появляется.Отчего это бывает,никто не знает
Кто с этим сталкивался,что делать?

Что-то не пойму как вставить фото,там какие-то ограничения по размеру.

ЛЮБАВА
16.07.2022, 18:10
Алисинья, ну, уж парить, такие вещи, ну никак не желательно! А вот, от чего это происходит и что с этим делать, не могу сказать, никогда не приходилось с этим иметь дело!