PDA

Просмотр полной версии : Как сделать укол


Лера
31.03.2015, 11:38
Девочки, помогите советом, пожалуйста - как сделать собачке укол в холку, чтобы она не плакала?
Нашей малюське укол делаем вдвоём - с мужем. Я держу на руках - он колит. Малышка громко визжит, пытается вырваться. И кусает меня за палец (это не агрессия, я так понимаю, ей от этого легче). Я уверена, что муж делает укол хорошо. Так же собака ведёт себя, если укол делает ветеринар.
После укола она около часа лежит и никого знать не хочет. Никакие вкусняшки и игрушки ей не нужны.
Колем гомеопатию - Травматин - само лекарство неболючее.
У меня ощущение, что мы портим психику собаке.

ЛЮБАВА
31.03.2015, 12:18
Лера, ну Вы же сами пишите, что щенок, так же ведет, когда и в вет.клинике делают укол! Это, такая психика у щенка! И ничего тут не поделаешь! Сильнее, чем есть, уже не испортите психику!

Ирина@
31.03.2015, 12:26
Лера, Иголочку берите самую тоненькую, инсулиновую. И пря оттягиваете кожицу на холке и делаете. Может глубоко делаете, хотя если и врач делает и визжит, тогда такой ребенок))
А еще мне кажется надо просто делать быстро и уверенно без всяких сюси-пуси, а потом похвалить и пожалеть.

Лера
31.03.2015, 12:33
Ирина, спасибо за ответ. Пойду сегодня куплю инсулиновые шприцы.
Мы стараемся не затягивать процесс. По максимуму уверенно и быстро делаем. Потом жалеем.

Любава, возвращаюсь к вопросу про психику, можно говорить об избалованности собаки?

ЛЮБАВА
31.03.2015, 13:10
Лера, можно, обо всем говорить, только, в соответствующих темах форума!)))))

Филюшка
28.11.2017, 16:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, простите за глупый вопрос, но ни как не могу сообразить сколько делений набирать в инсулиновый шприц 0,4 мл?:red:

ЛЮБАВА
28.11.2017, 16:40
Филюшка, где циферька 40, это в шприце на 1 мл и там нумерация до 100!
Пишу так подробно, потому что инсулиновые шприцы, разные бывают!

Анна_2009
28.11.2017, 17:47
Филюшка, фото шприца выложите, где деления видны.
Наглядность поможет дать верный ответ.
У меня, например, разные шприцы были, тоже консультировалась по-каждому виду.

ЛЮБАВА
28.11.2017, 18:05
Анна_2009, Аня, ну не вижу смысла перегружать форум лишними фотками! Ну чего его фотать? Шприц на 1 мл, там деления до 100, по 10,деления идут, это по 0,1 мл и набирай, сколько нужно!)))
На шприцы, нужно смотреть ДО покупки, что бы потом не заморачиваться с дозировкой!