PDA

Просмотр полной версии : крупная собака подрала йорка .Неврология ?


masdj
27.06.2015, 12:34
Доброе утро.Хотя для меня оно и не доброе:(
Приехали мы рано утром с дачи ,ничего не предвещало беды .
Звонок в дверь,стоит наша соседка (бабуля в возрасте ) ,и зная , что у нас есть йоркширский терьер ,просит меня забрать или куда-то деть найдёныша ,который у неё находился в ванной . В разговоре стало понятно , что с ним случилась беда.Соседка стала очевидцем , как его трепала в разные стороны собака (по словам овчарка ) ,а потом отбросила , что йорик подлетел:` .Хозяина йорка не было .
Пришла я осмотреть мальчишку :(- голова на бок постоянно повернута ,под шерстью в области головы и груди цвет кожи бордовый.Прокус чуть выше передней лапы и застывшая кровь и рядом с грудью прокус.Наталья сказала,что рану промывала ,почему тогда корка ,не понятно. Шея как-будто опухла ,под шеей собралась вода ( или гной ) что-то жидкое .При мне из этого места пошла кровь светлого цвета ,подозреваю ,что с жидкостью,в том месте шерсть липкая.Парень ходит с головой на бок , когда я к ним пришла, завилял хвостиком ,подошёл ко мне ,лёг рядом и больше не вставал при мне .Поинтересовалась , кушает ли он , пьёт как ходит в туалет , да и в целом как часто ходит- ходит редко,в основном лежит,кушает только если поднести к носу ,из тарелки почти не ест,мало пьёт ,обметил ей всё ( т.е лапку поднимает нормально ) ,ходит медленно , но вроде уверенно .
Пёсик грязный ,шерсть запутана в некоторых местах- поэтому сложилось впечатление,что потерялся он не позавчера .Обработала ему перекисью раны ,теперь предстоит поход в клинику .Прошу порекомендовать нормального специалиста.С головой нам наверное невролог нужен ? Далее очень остро стоит вопрос о том , куда его деть .Бабушка просит забрать , муж против ,орёт :mad:! В вет клинику я повезу его тоже тайком от мужа.Посмотрела потеряшек ,его не нашла .На нём был ошейник ,с именем .Клейма нет . У нас в районе, я таких ранее не видела.На вид мальчику около 3-4 лет .

ЛЮБАВА
27.06.2015, 13:37
masdj, если Вас интересуют вет.врач хороший, то можете обратиться к Екатерине, телефон ее вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
Ирина, сейчас в отпуске, Валера, молодой еще врач, а вот Кате, можете позвонить! в Вашей ситуации, только осмотр вет.врача необходим! Сначала, нужно диагностировать и вылечить щенка, а потом уже искать новых хозяев!

masdj
27.06.2015, 13:46
ЛЮБАВА
Спасибо.Екатерине позвонила.Сегодня она не может.Завтра я работаю. Условно договорились на послезавтра ,если Екатерина на роды не уедет .

ЛЮБАВА
27.06.2015, 14:04
masdj, Вы считаете, экстренной помощи не нужно собаке? А то, до послезавтра, вроде бы как долго ждать! А то, позвоните мне, я еще телефоны хороших вет.врачей дам!

NataliZoloto
27.06.2015, 17:03
masdj, может опасно тянуть,такая тяжелая травма. Лучше позвоните Любовь Викторовне скоренько или напишите Аните(она писала сегодня о враче хорошем)см.здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=304&page=2
Жутко про овчарку,пусть выздоравливает малыш. Не пропадайте,пишите что и как..Удачи!!

Forget-me-not
27.07.2015, 08:03
Здравствуйте. Не нашла другой темы, поэтому напишу в этой.
23 июля Фантика потрепала собака среднего размера (20-25кг.). Прокусов нет, но под кожей как-бы пузырьки (вроде бульканья при прощупывании). Ветеринар ставит травматин и антибиотик (сегодня 5-й раз). Врач сказала, что возможно потребуется вводить подкожно перекись. Про данную процедуру не могу ничего найти. Подскажите, пожалуйста, зачем это делается, и нужно ли это?

Елена и Иланд
27.07.2015, 10:25
Скажите,а вы 1 ветеринару показывали его? Просто перекись под кожу,это садизм какой то,конечно может врачу виднее.Вроде обычно дренаж ставят.Есть еще мазь Вишневского,древность конечно,но все же.

Forget-me-not
27.07.2015, 10:53
Елена и Иланд, Ветеринарка одна, а врач вчера на смену вышла вторая, вот она и сказала про перекись. Сижу и думаю - это же кислота...
Но она сказала, что это если образуются уплотнения в месте выхода лимфы (те самые пузыречки)
а дренаж, это что?

Елена и Иланд
27.07.2015, 12:59
Дренаж – это приспособление для создания постоянного оттока патологического содержимого из полости раны или абсцесса для их длительного промывания.Дренированию полости должна предшествовать ее пункция (прокол с помощью толстой иглы), позволяющая удостовериться в наличии и характере содержимого.
Конечно если поверхность маленькая,то наверное так не делают.Но и перекись под кожей как то страшновато.