PDA

Просмотр полной версии : ЭРЛИХИОЗ!!!! (укусил клещ)


Yunana
06.07.2015, 15:43
Помогите, пожалуйста! У моего малыша эрлихиоз. Клещ - зараза!!! Пироплазмоз пролечили. Но ему лучше не становилось. Ветеринары лечили нам и печень, и почки, и гастрит. А я теперь понимаю,что как раз. когда лечили гастрит (04.06.15) и была острая стадия. А теперь вот не известно - перешло ли оно в хроническую или нет. Даем ему антибиотики, колим уколы. От антибиотиков ему тааак плохо(((

не дай Бог, конечно, но может у кого то были подобные печальные истории. Поделитесь как лечили, чем. А то наши веты глаза выпучили - "как эрлихиоз?! его же не бывает в самарской области!" вот вам и не бывает. просто, видимо, раньше никогда не делали тесты, не определяли - вот и не было.

а у нас после того, как пролечили пирик. стало только хуще - особенно по анализам крови. тромбоциты, эритроциты, лейкоциты - чуть ли не по нулям. и СОЭ 2 месяца 36-54(((
заказали из москвы тесты - сделали, а у него эрлихиоз!
врачи глаза выпучили - не бывает такого в Сам.обл. вот и не бывает.
лечим его жестко антибиотиками. неделю пьет - мучается ужасно. такие побочки дикие!!! а врачи назначили наши 3 недели пить. это малышу еще 2е мучаться. хотя читаю в инете,что лечение должно быть от 5и до 8 недель. блиин,я боюсь он не выдержит..
был ли у кого-то еще столь печальный опыт???((((

ЛЮБАВА
06.07.2015, 15:45
Yunana, я думаю, врятли на форуме кто подскажет, не было такого случая у нас тут! Можете позвонить моим вет.врачам, может они подскажут, больше, я ничего посоветовать не могу! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927