PDA

Просмотр полной версии : Последствия падений


Анастасия Болгова
24.08.2015, 14:29
Добрый день всем! у меня такая история. месяца 2 назад Моника упала( радостная запрыгнула ко мне на руки,я сидела на корточках, не рассчитала она своей радости и выпрыгнула из рук( ударилась головой. заскулила. и несколько минут была потеря в координации. в клинике ее осмотрели(снимок не делали),сказали все хорошо. больше нас ничего в ее здоровье не беспокоило. собака радостная и активная. но дней 10 назад к нам пришли гости,естественно ребенок схватил ее на руки и Моня выпрыгнула,итог такой же(не уследила я(((. заскулила,чуть пошатнуло. через 5 минут уже носилась как сумасшедшая. сегодня заходила в зоомагазин,продавщица рассказала мне свою печальную историю,как после такого же падения через несколько месяцев ее йорк умер. хотела спросить у вас,как считаете,стоит ли мне полностью сделать ей обследование? собака внешне полностью здорова,но вдруг возможны какие-то кровоизлияния и тд. буду признательна за ответы. спасибо!

yurt.swetlana
25.08.2015, 13:18
анализируя вашу историю, могу только сделать вывод, такие крохи как йорки, да и не только, с кровоизлиянием жить несколько месяцев не будут (человека с таким диагнозом оперируют как можно скорее) из с чего можно сделать вывод, что у продавщице скорее всего собака умерла по другой не известной ей причине. Для своего спокойствия можно конечно сделать полное обследование, но мне кажется оно ничего не даст!

гугуся
25.08.2015, 14:00
Анастасия Болгова, у знакомых Лены была такая же история зимой, поговорите с ней, она поинтересуется у тех людей чем все закончилось
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29989 вот ее страничка

NataliZoloto
25.08.2015, 14:25
Анастасия Болгова, у знакомой у собачки инсульт после падения,и не думаю что сразу насупил.Плохо было совсем,лечили,кололи,капали.Сейчас чуть получше.Собаке нет 2 лет. Пусть вас минет это.Наблюдайте,томографию пока нет смысла делать.

yurt.swetlana
25.08.2015, 15:52
NataliZoloto, вот и я про это, что после кровоизлияние как следствие, если не смерть то инсульт, и собака при этом естественно очень плохо себя будит чувствовать и уж тем более бегать и прыгать как не в чем не бывало не будит. Я не ветврач, поэтому спорить не берусь. может у собак кровоизлияние легче переносится, чем у людей, в чем я конечно сильно сомневаюсь!

Анастасия Болгова
27.08.2015, 16:29
Спасибо всем большое за ответы!!!

ЛЮБАВА
27.08.2015, 19:16
Анастасия Болгова, но, не забывайте о пословице, что Бог троицу любит! 2 раза обошлось, это не значит, что до бесконечнгсти будет везти! вы уж пожалуйста, не допускайте больше таких вот падений!

Леся14
27.08.2016, 21:27
Добрый день! Девочки сегодня утром дочка уронила щенка с высоты примерно пол метра, щенок заскулил но быстро успакоился.Все бы ничего но через некоторое время ее вырвало прозрачной массой с пенкой и запах какой то не понятной как рыба что ли. В течении дня больше тошноты не было щенок был активный играл носик влажный и холодный, но вечером тошнота повторилась 2 раза. Что это может быть и что можно предпринять пока до завтра (с утра к вету пойдем).

гугуся
27.08.2016, 21:36
Леся14, сотрясение мозга со всеми вытекающими...
очень плохо что сразу не обратились к врачу....

Рыжик
27.08.2016, 22:28
Леся14, мне тоже кажется возможно сотрясение. У меня был неприятный случай с падением правда взрослой собаки, с кратковременной потерей сознания, Ирина нам сказала, что это сотрясение мозга, бежать за лекарствами прямо сейчас, утра не ждать, чтобы в дальнейшем последствий неприятных не было, это вечером случилось.

гугуся
27.08.2016, 22:31
Рыжик, откуда ж знать какие лекарства надо?
а что потом стало с Вашей собакой?

Рыжик
27.08.2016, 22:48
гугуся, мне Ирина написала схему для моей собаки. Честно говоря не рискую на форумах писать названия и дозировки, тем более, серьезных препаратов, я то разговаривала с врачом конкретно по нашему случаю.
С моей собакой все хорошо, в тот же вечер мы начали колоть курс уколов, никаких последствий не было, с момента нашего падения прошло несколько месяцев.

гугуся
27.08.2016, 22:51
Рыжик, ну так я о том и говорю, что надо сразу в таком случае к врачу бежать...

Мама Кнопочки
27.08.2016, 22:53
Рыжик, позвоните врачу хотя бы по телефону и спросите что делать... можно и врачу Ирине с форума...

Рыжик
27.08.2016, 22:58
Мама Кнопочки, это не мне вероятно. Я как раз написала, что нам Ирина схему давала, что колоть, причем в случае сотрясения делать это как можно быстрее.
гугуся, тут я согласна, лучше проконсультироваться лишний раз, чем упустить время.

Йоркоманка
28.08.2016, 00:59
Интересно как - людям в случае сотрясения ничего не делают, просто покой, ну, успокаивающее еще, а животных лечат. Может что и изменилось, конечно. Я хочу знать схему лечения! Прям заинтриговало.

Мама Кнопочки
28.08.2016, 01:17
Йоркоманка,предполагаю, что травматин там явно присутствует... среди других препаратов...

Йоркоманка
28.08.2016, 02:20
Мама Кнопочки, вполне, но Рыжик писала про серьезные препараты. Просто у меня тоже раз было дело, что собака, причем беременная, сиганула с высоты и затормозила головой о мебель (места там было мало, а пол скользкий). Так она отреагировала на мои спокойные слова, про то куда же она забралась. Я и предположить не могла, что она не спустится там, где забралась, а вот так сделает. Что я тогда пережила - не высказать! Я вышла из комнаты и услышала вот этот грохот. Метнулась назад - собака кричит и бъется на полу. Потом она вообще признаков жизни не подавала. Я и сердце слушала (ухом). Стала тогда над ней молиться и она вскоре пришла в себя - сначала задышала. Беременность она доносила и нормально родила. Возможно, удар пришелся по носу. Ее не рвало.

Рыжик
28.08.2016, 09:53
Йоркоманка, как мне объяснила Ирина раз было падение и даже кратковременная потеря сознания, то сотрясение мозга есть в любом случае, у нас было примерно тоже самое что Вы описали, единственное на полу собака не билась, а уже была без сознания, возможно в нашем случае мы легко отделались т.к. рвоты тоже не было. Препараты я так понимаю именно чтобы отека не было и поддерживающие и нормализующие кровообращение мозга, я считаю такое лечение должен назначать только врач.
Мама Кнопочки, нет травматина не было в нашем списке.

Еще раз повторюсь список препаратов я писать не хочу, тем более видя как некоторые владельцы торопятся применить те схемы которые находят в интернете, не зная даже надо оно им или нет. У меня дома тоже целая аптечка для собак есть, но она стоит именно на экстренный случай и применяется только по согласованию с врачом.

Мама Кнопочки
28.08.2016, 10:11
Рыжик, так человек и спрашивал на экстренный случай...вечер же уже, куда бежать...а про травматин написала, так как тоже столкнулась с сотрясением щенка, не своего правда, но сама звонила Ирине и спрашивала про лечение...она несколько препаратов назначила, травматин там был среди них...но у всех может быть по разному, врач же опрашивает что и как...травматин самый безвредный препарат, который можно дать в экстренных случаях, если нет ничего больше под рукой... но это мое мнение...

Рыжик
28.08.2016, 10:22
Мама Кнопочки, ну там не стоял вопрос, что срочно уколоть, а именно что это может быть, тем более что щенок упал утром не вечером, после того как первый раз его вырвало следовало бы позвонить врачу. Я свой пост написала именно к тому, что надо быстрее проконсультироваться с врачом, а не ждать, что само пройдет. А вот так советовать срочно колите по списку, то что нам приписывали не рискую, тем более там щенок, а у меня схема для взрослой собаки. Я стараюсь придерживаться принципа не навреди, а то можно же всего наколоть не зная, что еще хуже собаке будет.

ЛЮБАВА
28.08.2016, 10:39
При падении щенка или собаки, даже в вет.клинике, первое что колят, это Травматин, а потом уже обследование все остальное идет!

Мама Кнопочки
28.08.2016, 11:10
Рыжик, полность согласна...

Леся14
28.08.2016, 14:10
Добрый день! У нас все хорошо тошнота больше не повторялась. Почему я утром не поехала к ветеринару да потому что щенок чувствовал себя отлично, играл поел, а вырвало через какое то время чему я внимание особого и не придала, 1 раз ничего страшного и даже мысли не было связать это с падением. Но вот когда вечером рвота повторилась я запереживала. Позвонила к ветеринару она сказала т.к. щенок активный кушает и играет пока понаблюдать просто, ничего не давать.Сегодня мы ШИЛОВПОПЕ так что спасибо всем за переживания.

гугуся
28.08.2016, 15:24
Леся14, очень хорошо, что все хорошо у вас....
был случай на форуме с летальным исходом... не сразу к ветеринару обратились...
не роняйте больше и будьте здоровы!

Йоркоманка
28.08.2016, 15:43
Рыжик, не соглашусь "раз было падение и даже кратковременная потеря сознания, то сотрясение мозга есть в любом случае". Я, к примеру, теряю сознание от боли, но сотрясения не происходит, если я еще не упаду и не стукнусь головой, разумеется (что ни разу не случалось, научилась предупреждать). Собака так же могла удариться носом, а он у них очень чувствительный, и от боли мог вполне случиться болевой шок.

Рыжик
28.08.2016, 16:31
Йоркоманка, может быть я не совсем точно выразилась, в нашем случае падение было однозначно, не на голову конкретно естественно, удар был всем телом, а т.к. собака после падения потеряла сознание хоть на пару минут, то это как раз признак того, что сотрясение точно есть, это не я придумала, а врач мне сказал, а почитав некоторые статьи на эту тему, после нашего случая соглашусь с этим мнение, мы вероятно отделались легким испугом, но думаю легкое сотрясение все же было. Ваш случай с потерей сознания от боли это совсем другое, много причин обмороков может быть естественно это не говорит о том, что это сотрясение мозга, но потеря сознания после падения или удара это как раз главный симптом сотрясения мозга.

гугуся
28.08.2016, 16:56
Йоркоманка, читай сначала, щенок упал... рвота....
конечно есть сотрясение!

ЛЮБАВА
28.08.2016, 17:08
Йоркоманка, вот, сравнение с собой, в данном случае, более чем, неуместно! Вы какой косплекции и сколько весите кг? И что же сравнивать наших йорков, да еще и щенков? Одно дело, взрослый человек упадет и другое дело щенок, да еще и с высоты 1 метра!

Леся14, Я тоже считаю, что рано расслабляться и нужно бы все-таки с другим врачем посоветоваться! Ну как это, щенок упал с 1 местра, потеря сознания и потом еще и неоднократная рвота и врач говорит, ничего не делать, а только наблюдать! Да, может быть первое время и ничего не будет, но, если не пролечить сотрясение мозга, то последствия ведь могут быть, не знамо какие!

Леся14
28.08.2016, 19:37
Ого девочки я про потерю сознания не писала и высота около полу метра была. Щенулька после падения скуля сразу побежала к мамке. Я ее схватила проверить дак она еще и вырывалась. Так что я думаю все обошлось тьфу тьфу. Я конечно слежу за ней но вроде все нормально, аппетит хороший мини тетку весь день гоняет :).
А то что ее вырвало может и стечение обстоятельств у нас она свободно по всему дому передвигается и во дворе с мамкой и теткой когда хотят гуляют, мало ли что то и хватанула.

Йоркоманка
28.08.2016, 19:46
ЛЮБАВА, с точки зрения физики чем тяжелее тело, тем больше ему не повезет при падении. Вспомните падения из окон. Кто чаще выживает при одинаковой высоте?