PDA

Просмотр полной версии : Асцит.......


Люк Скайволкер
04.09.2015, 11:39
Моему йорку 4 года, Уже неделю как надулся животик, ведет себя и кушает как всегда.

Вчера был у ветеринара, сдали анализы, диагноз асцит, пока ждем результатов, чтобы понять какой орган болеет, но точно не сердце. Печень и поджелудочная железа увеличены.

После ветеринара он стал очень вялым. Все время спит.

Сегодня утром у него припухли и покраснели яички, они выглядят оч плохо.

Скоро поведу к ветеринару, но буду очень благодарен за любые ответы, может кто-нибудь уже лечил собаку от такой болезни. Не имею представления чего стоит ожидать.

Tereza
03.01.2022, 12:57
Здравствуйте! У меня девочка Лана 8 лет,найдёныш 7 лет назад. Мы всегда на натуралке.С октября кал стал мягким кашицеобразным.Сдали анализы БХ более менее,общий белок и альбумины снижены в 2 раза. По УЗИ только с 3го раза определили глистную инвазию крайнюю степень, пропили от глистов,хотя глистогонила в конце сентября.Но кал не восстанавливался. В итоге нам поставили страшный диагноз.Энтеропатия с потерей белка,кишечная лимфангиэктазия.Сидим на преднизалоне и лейкеране и периодически на антибиотиках. Не знаю что делать,кал все равно жидкий или мягкий,живот раздут асцитом.Врач говорит это не лечится и недолго нам осталось. Помогите!Реву каждый день.

ЛЮБАВА
03.01.2022, 14:28
Tereza, я не думаю, что в таком серьезном вопросе, кто-то поможет тут, на форуме! Единственное, что я могу посоветовать, это обратиться к моему вет.врачу Ирине —
- 8-916-528-50-52 - Ирина

Tereza
03.01.2022, 14:35
Спасибо Любовь Викторовна! Да,конечно буду консультироваться с Ириной.

Елена-Вишенка Cherry
20.01.2022, 21:49
Tereza, Здравствуйте, нашей Черри этим летом тоже ставили диагноз Асцит на фоне отказа печени. Сделали все анализы, начали курс лечения. В итоге с каждым днём моя девочка угосала на глазах, анорексия, отказ от еды, расстройство, рвота, пожелтели белки глаз, слизистые и кожа, шерсть выпадала клочьями. Врач,сказал усыплять. Вены все были исколоты. Состояние- она лежала, уже не могла вставать, взгляд в бездну. Но мы не смогли, не сдались. Нашли другого врача, который уже лечил Асциты и удачно. И он поставил ее на ноги, в прямом смысле.
Сейчас, Черри здорова и полна сил. Но контроль ее печени 2 р/год. И мы полностью перешли на натуралку.
Вывод: ищите врача, кот.уже сталкивался с Асцитом и удачно его вылечивал, а не ставил эксперименты, "лошадиные" дозы различных препаратов,ненужных абсолютно. как было с нами у первого доктора ( просто выкачивали деньги до последнего). Второй врач отменил преведущее лечение,почистил кровь и начал восстановление. И чудо произошло. Но многое зависит и от хозяина, я кормила ее каждый час по половинке кофейной ложечки лечебной консервы, чтобы завести пищеварение+ уколы и Огромное Терпение, не опускать руки, Верить и Бороться. Но грамотный врач - это главное , без него не знаю, что бы было. А на руках у меня были 6 щенков 18 дневных,которых кормили с бутылочки,потому что Черри умирала. Через 3 дня лечения первое что она сделала- это пошла к своим щенкам ,воспитывать. Через неделю пвывели гулять на улицу, через месяц почти восстановилась, через 2 вернулась к своему нормальному весу и образу жизни.

Выздоравливайте!