PDA

Просмотр полной версии : Разведение йорков без док-тов, все за и против.....


Страницы : [1] 2

Мама Кнопочки
12.10.2015, 20:11
Лена Йоша Тоша,да нет, йорка можно купить и дешево и документы немногим нужны, попадаются йорки недорого и очень достойные.... и человек может не обманывает... человек непрофессионал купил йорка, свел с йорком кто у него родился? конечно же йорк, какой обман, а вот чистота породы, качество - это другое...

Йоркоманка
12.10.2015, 20:19
Это просто люди на фоне йорков, в которых вкладывались и пр., делают деньги, вот так сводя и продавая чуть дешевле.

NataliZoloto
12.10.2015, 20:29
Мама Кнопочки, Лен,а где грань-йорк не йорк?
Ну это же на фото не йорк.

Йоркоманка
12.10.2015, 20:32
Зачем тратиться на подготовку собаки к выставкам, на сами выставки? Да многим собакам, от которых продают щенков, там и делать нечего, поскольку разводной оценки они получить не смогут, а щенков подешевле купить желающих масса. Так и продают: без документов, часто и без прививок, зато дешевле. А ведь стоимость-то из многого складывается. Не только из стоимости суки, вязки и расходов по беременности. Зато потом таких щенков успешно дальше сводят, продавая щенков "от чемпионов, просто без документов".

Cherry
12.10.2015, 20:32
Мама Кнопочки, Лена, человек купил дешево собаку похожую на йорка, без документов. Свел с собакой без документов, кто у них получился? Такая порода называется ХБЙ (хочу быть йорком) БЕЗ ОБИД, пожалуйста.
К слову сказать не только у йорков есть такие "чистокровные" животные... Слишком много сейчас разведенцев стало...

Мама Кнопочки
12.10.2015, 21:36
Cherry,причем тут обиды... мы просто обсуждаем фото и людей продающих собак... я написала про то, что не все обманщики, иногда люди уверены в своей правоте... и про цены на щенков... не обязательно что у мамы и папы щенков нет документов. просто люди покупая щенка с документами не заморачиваются про выставки и разводные оценки, а решив свести свою собаку подбирают папика по внешности, и у того могут быть и документы и оценка, у щенков конечно же не будет документов, но еще раз повторюсь, очень немногим нужны эти бумажки... Просто покупая щенка надо изучить породу, знать на что обратить внимание при покупке, или хотя бы знать, как выглядит щенок йорка, что бы знать какого качества щенка приобретаешь... А разводить свою собаку или нет это дело хозяина собаки, я лишь против явного обмана покупателей... И тоже без обид... у каждого своя правда... у заводчиков исполняющих все нужные процедуры при разведении и у простых людей, желающих получить потомство от своих любимок...

Cherry
12.10.2015, 21:41
Мама Кнопочки, ну да, у каждого своя правда... у Заводчиков, которые радеют за чистоту породы и хотят ее улучшения и у разводчиков, которым пофигу кого и с кем вязать, лишь баблосы капали...
А насчет сводить свою собаку...сводить дворняжку и раздавать щенков от нее это совсем не то же самое, что вязать йорка и продавать щенков от такой вязки.

Мама Кнопочки
12.10.2015, 21:50
Cherry,как то зло звучит... добрее надо быть, я про то что у каждого своя правда и написала...

Viki
12.10.2015, 21:54
Девочки,хочу добавить.Меня обманывать не надо,я сам обманываться рад.Пока будет спрос,будут и предложения.Захотел по дешевле,получил.:)

NataliZoloto
12.10.2015, 21:57
Cherry, зачем так??(((неприятно, мы тут не чужие все давно.
Ты почаще с нами общайся,Лена.

Мама Кнопочки
12.10.2015, 21:57
Viki,Ларис и из тех, что подешевле очень неплохие экземпляры попадаются... я против обмана...

Viki
12.10.2015, 22:00
Мама Кнопочки, Ну,да Лена всяко бывает.Я про это фото ,о котором сегодня говорим.Ведь явно же за Йорка выдают,раз тут выложили.

Мама Кнопочки
12.10.2015, 22:04
Viki,там не йорк или по крайней мере не чистый йорк, согласна... люди должны учиться разбираться в качестве собак перед покупкой, но... вряд ли такое будет... многие, как я, сначала покупают, потом разбираться начинают...
Я просто заступаюсь про людей разводящих собак без документов, не все злостные обманщики и любители наживы...

Viki
12.10.2015, 22:09
Мама Кнопочки, Лена,все очень противоречиво.Очень много аргументов можно привести по поводу вязок без документов,но не стоит в этой теме,да и вообще.Генетика сложная штука,по мне если говорить о породе,докажи,а как-документ.Я же тоже могу сказать,что я королева Англии.:)

NataliZoloto
12.10.2015, 22:16
Мама Кнопочки, моя знакомая с крупной йорочкой очень хотела малышку как мои.Я отдала им нашего несостоявшегося жениха,Чемпиона Беларуси ,России,и т.д. Маша,его хозяйка-известный хендлер и заводчик,сама приехала два раза с мальчиком на вязку,трудно было-кусалась девчонка.Родила 4 малышей и теперь у них есть малышка-все счастливы.Остальных продали,затраты большие же,хоть породистая сука чемпионка рожает или нет.
Я конечно демократично к этому отношусь,но и я за чистоту породы,так это про выставочных. А кто кому может запретить кого то вязать?
А Лариса права-будет спрос,будет и предложение,главное без развода и лапши на уши, про чистокровных йорков.

Мама Кнопочки
12.10.2015, 22:22
Viki,документ не доказательство - внешность главное... у моей Кнопы и доки есть и клеймо...

NataliZoloto
12.10.2015, 22:23
Viki, про королеву удалила,остальное не буду)))

Добавлено через 31 секунду
Мама Кнопочки, не внешность наверное,а соответствие стандарту:)

Мама Кнопочки
12.10.2015, 22:25
NataliZoloto,надо разбираться в щенках, что бы не обижаться потом ни на кого...

Viki
12.10.2015, 22:25
Мама Кнопочки, Лена,а документы РКФ?
NataliZoloto, Я про нее и говорила.:)))

Мама Кнопочки
12.10.2015, 22:27
Viki,у Кнопы СКОРовские, но не в этом дело какие, за деньги любые могут сделать... я и говорю, что надо по внешности еще судить о качестве щенка...

Viki
12.10.2015, 22:29
Мама Кнопочки, Лена,вот скажи,как может в Йорках щенках разобраться рядовой покупатель?Если в них эксперты не понимают.Я 3 месяца в инете сидела читала про породу.И что,в голове каша,то черные,то ватные,то жестики.И это все Йорки.И как понять человеку без опыта,какой щенок черный,жестик,или помесь?Единственный выход ,доверится заводчику.

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, Лена,в этом дело.

NataliZoloto
12.10.2015, 22:31
Мама Кнопочки, особо разбираются покупатели в щенках,ага!!я свою брала в месяц,смотрела и думала-ну не может быть у йорка щенков миниротвейлерчиков)))).Мне просто повезло,что не попала на разводчика.И так наверное 50% покупателей,не вникают в особенности породы.Йорк и йорк.
Ведь с таксами,ротвейлерами и колли все более понятно,такие щенки и будут,а у йорков-как выстрелит что!...сложно.

Шарм
12.10.2015, 23:09
NataliZoloto, Мама Кнопочки,да как не разбирайся в породе, но в щенке еще не видно, что вырастит! Познакомилась я с женщиной, гуляла с собачкой она... Хотела мопса, купила, понятно, что без доков, но мопс - он и в Африке мопс, ни с кем не перепутаешь)))... а стал подрастать и вопросы появились: длинноногий и тощий, скачет как козлик, мордочка худая, ушки большеваты... пошли к продавцу, долго пытали, и оказалось, что мама - мопс, а папа - другая порода (не помню кто), не углядели! Щенки были вылитые мопсики, решили так и продать... а потом вылезло не понятно что! при чем вроде как не у всех! некоторые - вылитые мопсы)))... И дело даже не только во внешности, там и характер, и темперамент другой, не для пожилой женщины...
А бывший Шармов дружок "чихуа-хуа" Боня??? щенком был вылитый чишка, а вырос и ??? оказалось, вязали вельш-корги с чишкой-папой, думали, что в папу щенки будут)))) Но там хоть без обмана, у знакомых брали...
Я уж не говорю про многочисленных знакомых той-терьеров и пекинесов, мало похожих между собой))))
Поэтому гарантией породы могут быть только документы! Нет их - значит это не породистая собака, похожая на какую-то породу... вязать можно, разводить, любить, но не выдавать за породистую! А если есть доки, а выросло "не то" - тут уж вопросы к заводчику, в клуб, в милицию в конце концов! факт мошенничества налицо!

Cherry
12.10.2015, 23:21
Cherry,как то зло звучит... добрее надо быть,
Лена, а чем же это зло звучит? Люди вяжут посредственных йорков, получают посредственное потомство. А из поколения в поколение все отрицательные качества накапливаются. А потом покупатели удивляются "Купили йорка, ну подешевле, без документов, а вырос..."
Cherry, зачем так??
Наташа, как, так? Люди вкладываются в свою работу. Тратят свое время, деньги, читают книги, изучают родословные. Они Заводчики, они берегут и улучшают породу. Никто из покупателей не хочет купить йорка с ватной шерстью, с огромными ушами или длинным носом. Так почему все так ратуют за вязку собак без документов и разводных, а покупать такую "красоту" не желают?

Йоркоманка
12.10.2015, 23:33
смотрела и думала-ну не может быть у йорка щенков миниротвейлерчиков))))
NataliZoloto, могут-могут :) Дочка у меня так и говорила, что снова собака ротвейлеров нарожала:))) Они копейка в копейку во младенчестве, если вес не учитывать.

Alice Smile
12.10.2015, 23:58
Не знаю девчонки,я конечно за документы,но вот у Марты бабка по папе страшная до невозможности,с таким рыльником жуть просто,так вот она чемпионка, как такая собака могла титул получить?во дворе у нас гуляет йорк миник,хорошенький ,,нос курносый,шерсть прелесть,но без доков,я это к чему ,а к тому что сейчас все можно решить за деньги и это плохо(((((

Оленёнок
13.10.2015, 06:10
Девочки,я как всегда с опозданием вклинюсь в ваше обсуждение.Все пишут про внешность,но почему то никто не сказал,что без доков больше шансов получить ещё и больную собаку.Не хотела вам рассказывать,но придётся.У нас в посёлке мало маленьких собак,так вот соседка по улице,люди при деньгах,решили купить шпица.Уж как я их уговаривала искать с документами собаку,даже мою Джессу привела в пример,что и такое может выплыть по прошествии несколько лет.Но люди,как правило не слышат других.Купили без доков,с экономили почти 20 тыс.Рос активный,шустрый кобелёчек.В пол года где то начались проблемы со здоровьем,то рвало,то в туалет никак не мог сходить.Начали обследовать,а у него все органы видоизменены,даже кишечник завёрнут.Я подробностей не знаю,знаю что усыпили они его,и врач сказал,что это генетическое уродство.Возможно вязали близких родственников.Плакали долго,ко мне не приходили,видимо неудобно было,предупреждала же их.Но люди не меняются,смотрю уже другой бегает и опять без доков,но этот хоть здоровый,но на шпица мало похож.
Я к чему это пишу,все мы правы.Сейчас можно и с доками лохануться,у нас на авито есть такая девушка,у неё настоящий конвеер.Она продаёт vip щенков по 15 тыс.с доками,щенки без клейма.Покупателям говорит,если будете брать проклеймим.Это о чём говорит?Что доки они от любого щенка может подсунуть.В клубе у неё всё схвачено.Как говорить здесь о чистоте породы?Без доков,даже и обсуждать не буду.Мы экономим,а потом смотрим на страдания собачки,ещё и ворчим,почему же она такая красавица не выросла.Я когда Плюшу искала,мне заводчица скинула родухи родителей,так неделю сидела и каждого родича в инете просматривала.Ведь сейчас так легко отследить,даже отзывы люди пишут про заводчиков.Это просто наша лень и не желание копаться.Ведь возьмите эту же эпилепсию,там же целые кланы собак,несколько поколений эпилепсиков.А заводчики вяжут и вяжут.Обидно,что потом хозяева и собаки страдают.И ведь РКФ ничего не делает,но даже если и сделает,они будут продолжать без доков вязать.Поэтому на эту тему можно спорить бесконечно.Надо брать у проверенного заводчика,который не будет вязать с кем попало и не будет экономить на выставках.Скупой платит дважды,в нашем случае расплачиваются собачки,своим здоровьем и не любовью у хозяев,потому что выросла не такой.Ну вот,как то так.

Cherry
13.10.2015, 07:41
Оленёнок, Олечка, ты очень хорошо написала. Про здоровье я то же подумала, но не написала...его ведь просто так не определишь.
Девочки, дело даже не в выставках и оценках. А в том, что выставка это критерий, ну как знак качества, что ли. Да, сейчас большинство выставок куплены, это наша действительность. Но ведь люди, которые выставляют крокодила за йорка и проплачивают его чемпионство не могут считаться заводчиками с большой буквы. Они такие же разводчики, только более ушлые. Они тешат свое супер эго, а потом обманывают простых людей. А я говорю о Заводчиках!!! Которые не спят ночами изучая особенности породы, подбирая пары. Которые гонятся за "синей птицей" за собакой с идеальными породными качествами.
А тот кто покупает собачку "для себя", потом вяжет "для здоровья" и продает щенков от чемпионов это просто разведенец. Как сказала одна моя знакомая "Собака же должна отбить вложенные в нее деньги" Вот и погибла ее собака в возрасте 4-х лет... рожая 4 раз...ведь кесарево денег стоит... И все "счастливы" собака вложенные деньги отбила и ее стареющую содержать не надо... Теперь у нее новая собака...

Alice Smile
13.10.2015, 09:22
Cherry,я не видела таких заводчиков что бы ночами не спали, все время книжки читали,только и думали об улучшении породы))))может мне они не встречались(((мое мнение все равно на первом месте у заводчика стоят деньги,а потом уже книжки и бессонные ночи) и в принципе это правильно

Moon glare
13.10.2015, 09:50
девочки, я своего Гошку очень дёшево купила, с документами правда. Мне кажется, что у меня чудесный парень растёт,не смотря на его цену при покупке.(ушки надо идти стричь)
http://s019.radikal.ru/i622/1510/16/ecb54bf5071e.jpg (http://radikal.ru/big/88b76b2786a04391ae8a2f98481a1d92)

Cherry
13.10.2015, 10:09
meg69, Ира, жаль, что тебе не попадались настоящие Заводчики. Знаешь как восстанавливали Русского тоя? Люди реально ночами не спали, выискивали собак, изучали (практически на пальцах) линию разведения и предков...

Светлана 45
13.10.2015, 10:42
Девочки, выскажу и я свое мнение, меня задела эта тема, так как и я повязала свою собаку без разводной оценки( сама виновата, конечно, но стригла ее с 3 месяцев, так как не собиралась ни на выставки, ни разведением заниматся, и если бы 2 течки не закончились ложняками, то ни за что бы не вязала, стерилизовать ее хотела, но узнала статистику выживания собак после операций в нашем ветучастке - и передумала), хоть у моей Клепы и нет разводной, но крови то хорошие, в родухе много чемпионов( Мини Шоп Морган 2, Стюмерсы, Аванти Баккарат), кобеля тоже подбирала, были предложения и бесплатной вязки ( с документами РКФ и без доков)- по дружбе, так сказать, но я выбрала самого достойного и дорогого, с родухой БКО( аналог РКФ в Белоруси), с оценкой "отлично" и после нашей вязки он закрыл ЧР и ЧРКФ, то есть подошла к этому вопросу не с целью минимизации затрат и максимализации прибыли. В итоге щенков продавала без доков, что сразу и озвучивала всем, щенки не плохие получились, и главное что все здоровые, продавала их всех по 15000 руб, не зависимо от пола, так они для души, отвергала тех покупателей, которые интересовались: а можно ли им сделать документы( думала раз интересуются, то могут и сделать сами- но это же не честно).
Вообщем, есть 2 типа заводчиков: профессионалы и любители( как и шоферы, повара и сантехники),
так вот профессионалы- это те, для которых разведение собак- это профессия, то есть работа, она приносит доход, и они живут за счет этого, у таких бывают собаки и с доками и без доков, разница в подученном доходе, выставляют собак с доками такие люди не ради карьеры, а только ради оценок.
А любители- это те, которые ЛЮБЯТ собак, и тоже имеют собак как с доками, так и без, вот они то, как раз и радеют за улучшение породы, за качество и здоровье щенков, за то чтобы покупатели были довольны, не в зависимости от того купили они щенка с доками или без, они тоже получают доход от продажи щенков, но он для них не первичен.
Это мое личное мнение, и я знаю что есть собаки с подлинными йорковскими родухами РКФ, которые не являются йорками на 100%, и есть очень красивые йорки без документов. В каждой избушке- свои погремушки. Моей целью при производстве щенков без доков было сделать счастливыми людей, которые не могут себе позволить купить щенка с доками ( у нас это в 2-2,5 раза дороже), и обеспечить здоровье моей Клепы( ложняка не идут никак ей на пользу). В данном контексте считаю себя заводчиком-любителем, хоть и книжек по разведению не читала никогда, действовала по интуиции, и главный принцип был - не навреди!

Alice Smile
13.10.2015, 11:06
Светлана 45,"В каждой избушке-свои погремушки")согласна на 100%

Cherry,ххотела бы я в такую сказку попасть)

Viki
13.10.2015, 11:07
meg69, Почему профессионал будет покупать щенка за тридевять земель,за бешенные деньги,грезить ночами о таких то кровях,потом ждать щенков от этого кобеля,в надежде улучшить поголовье.Работать с покупателями,обьяснять им уход,помогать в выставках.Когда можно купить дешевого и вязать,продавая ни о чем не переживая.Если бы все думали только о деньгах,мы бы не видели красивых собак.Я все таки наверное в радужном мире живу,и верю что на первом месте у большинства хороших заводчиков,качество,здоровье.Хотя бы то что заводчик является профессионалом в разведении,это уже плюс.Правильная вязка,подготовка суки к родам,профессиональное выращивание щенков.

Alice Smile
13.10.2015, 11:27
Viki,красивая это хорошо,здоровая и красивая собака это еще лучше,все приходит с опытом,а красивые и здоровые собы есть и без доков,так же извени и уроды есть с доками,опять же я за собак с документами

Viki
13.10.2015, 11:33
meg69, Ира согласна,что есть красивые без документов.Повязали хороших собак без оценки,вот и красивые щенки.А дальше,что.Этих щенков всех подряд в разведение пустят,всех вне зависимости от их качества,и пошло поехало.Это путь в никуда.Да еще и кровосмешение.Я уже писала если порода-документ должен быть,мы же об этом говорим.Почему породный жеребец например стоит 500000 тысяч рублей,а не пятьдесят.И ни кто его за 500000 не купит без документов.

Чародейка
13.10.2015, 11:39
Девочки этот спор бесконечен...если есть спрос,то будет и предложение((((.
Я лично на своих собаках не экономила,но зная что разводить их не буду не могла позволить себе купить собаку за пару тысяч долларов (просто не потяну финансово),искала золотую середину-что бы породная,красивая и с доками.Первую брала в питомнике,вторую у частного заводчика.
Я против вязок для здоровья и против разведения без документов,но покупатели сами хороши...гонятся за дешевизной(((.Я думаю разводную получить не сложно,так почему её не получить???
Про заводчиков и любителей- я понимаю что это бизнес,НО...профессиональный заводчик вкладывает изначально больше средств и сил... покупает дорогую собаку,обеспечивает должный уход,посещает десятки выставок,закрывает кучу титулов....и только потом занимается разведением высокопородных собак,котрые не могут стоить дешево!!!;)
А любитель вкладывает минимум....щенок не самый дорогой,папппи и шерсть и все остальные прелести проф.ухода не так важны,выставки тем более ни к чему,ну максимум разводная оценка. И на том спасибо!!!
И такие щенки не могут стоить дорого,но и на них будет свой покупатель...
Я за то что бы собаки были с документами,даже если вы не проф. этим занимаетесь.Но уж когда всякого рода метисов выдают за породных собак это вообще уголовщина :boom:

ЛЮБАВА
13.10.2015, 11:41
Viki, Лариса, это где ты такого жеребца видела за 500000 рублей?))))) Хороший жеребец, победитель престижной выставки, стоить будет, как минимум 5 миллионов долларов!)))))))))

Viki
13.10.2015, 11:43
Чародейка, Таня,согласна.Откуда то же берутся щенки без документов.Любой заводчик получив классного щенка попытается его выставить.Поэтому без документов т.е вяжут плем. брак,да и за кобеля хорошего зачем платить.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Ну,это я так к примеру.Платят же за породу.

Чародейка
13.10.2015, 12:11
Девочки,знаю что многие меня не поймут,но напишу-в США многих собак продают уже кастрированными или при заключении договора о купле-продаже указывают отдельным пунктом,что покупатель обязан кастрировать собаку.Это те собаки которых по мнению заводчика нельзя пускать в разведение.
Мне кажется таким образом можно контролировать бесконтрольное разведение...
А у нас продают,а потом переживают что бы не повязали...например миников девочек.
Ладно мы свою Амельку прооперировали,а ведь могли и другие люди купить и повязать собаку 2кг.-мовую и получить мелочь для продажи...даже если и рожать тяжело и опасно((((.

NataliZoloto
13.10.2015, 12:44
Йоркоманка, ну так я и взяла ротвейлерчика,йорк в месяц))))))об этом и писала))))

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, ты абсолютно права,надо брать у проверенных заводчиком.Но неопытному большинству покупателей их сложно найти.
А документы-да,подделывают на ура,знаю(((

Добавлено через 3 минуты
Cherry, ты так резка.Ну зачем??

Добавлено через 5 минут
Viki, Ларис,а как часто роды опасны для собак,проблемны, как и для нас женщин.Скажи,собаке это надо?вязаться,вязаться,вязаться...
Но это ИМХО и многие знают об этом здесь. У каждого свой выбор.
Как и у покупателей))))

Viki
13.10.2015, 13:18
NataliZoloto, Я не знаю,я не заводчик.Все таки думаю нормальные заводчики вяжут планово,и обследуют суку по здоровью,разводчики нет.У нас же были примеры на форуме собак забранных с таких псевдо питомников.Больные,безззубые,но вяжущиеся.Ну а если бы не вязали,не было бы и щенков.Палка о двух концах.Каждый для себя решает,надо,не надо,и зачем?:)

Cherry
13.10.2015, 13:30
Cherry, ты так резка.Ну зачем??
Вот сейчас будет грубо...
Хорошо разводить сюси-пуси и размазывать розовые сопли, но, я думаю, никто не хочет купить щенка с интеритом. Который умирает у вашего ребенка на руках и ребенок получает нервный срыв, перестает спать ночью. А все из-за того, что разведенец сэкономил на всем!!! Потому, что ему не важно качество щенка и его здоровье, а важны деньги.

Добавлено через 2 минуты
на первом месте у заводчика стоят деньги
У ЗАВОДЧИКА на первом месте стоит порода! Сейчас йорки это коммерческая порода, поэтому они скоро выродятся!!! Слишком мало остается генетически здоровых, внешне красивых собак с устойчивой психикой. Потому, что на первом месте деньги. ИМХО.

Viki
13.10.2015, 13:46
NataliZoloto, Для того чтобы заниматься разведением,этому надо посвятить всю жизнь.Это огромный труд,выставки,вязки,болезни,свои врачи.Я общалась с заводчиками,и считаю они радеют за породу,любят своих собак,занимаются,вкладываются,очень.Ну а как без заработка,тот кто этим занимается,это его работа.Вопрос в том,как человек к этому подходит.:)

NataliZoloto
13.10.2015, 13:49
Cherry, Лена, и заводчики бывают экономные Очень, а не заводчики добрыми и заботливыми,и что тут спорить. Это люди разные,не зависимо от их ...занятия или это тоже спорно? )) И все неплохо со здоровьем и красотой йорков,что и подтверждает наш форум))
Девочки,а контрафакт и недобросовестная конкуренция были, есть и будут.Это терминами уже патентного ведомства)) Так что надо самому Всегда стараться,чтоб не развели))

Добавлено через 1 минуту
Viki, я дружу со многими заводчиками,бываю на выставках и отношусь к их Делу с огромным уважением,всегда об этом говорю:)

Viki
13.10.2015, 13:51
NataliZoloto, О чем я и писала,есть спрос,будут предложения.:)

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, Я сама пока не столкнулась,даже не подозревала,как все сложно:lol:,но интересно.:good:

Чародейка
13.10.2015, 14:03
NataliZoloto, И все неплохо со здоровьем и красотой йорков,что и подтверждает наш форум))
А я так не считаю...много собак с недостатками по шерсти,здоровью,психике,анатомии.
Как говорят вет врачи-пока есть йорки мы без работы не останемся((((.
А еще многие владельцы и заводчики не афишируют проблемы своих собак.
Порода деградирует(((. Это я к тому что коммерческая порода-это скользкий путь в никуда(((.И если разведением будут заниматься все кому не лень,то ситуация с каждым годом будет только ухудшаться(((.
Что бы не быть голословной скажу о собаках которые меня окружают.которых я знаю лично...
У моей Амельки нет двух нижних резцов,у Тинки большие проблемы с психикой,у Марсика черная и пухлявая шерсть.
Мы,владельцы этих трех собак их размножать не будем,а многие ведь плевать хотели на явные недостатки своих собак и вяжут и щенков продают(((((.

NataliZoloto
13.10.2015, 14:08
Чародейка, я про форумских собак)))) про большинство(дописала)
Ну добавлю, про собак моего близкого окружения-все со здоровьем хорошо.

irinaa
13.10.2015, 14:25
Cherry, Viki, не могу поставить "спасибо" (вхожу через анонимайзер), но полностью с вами согласна!

ЛЮБАВА
13.10.2015, 14:26
Cherry,я не видела таких заводчиков что бы ночами не спали, все время книжки читали,только и думали об улучшении породы))))может мне они не встречались(((мое мнение все равно на первом месте у заводчика стоят деньги,а потом уже книжки и бессонные ночи) и в принципе это правильно

Ирина, не видела? приглашаю в гости, на пару недель! Сначала покараулить роды, ночей3-5 не поспишь, а потом с недельку или дней 10, если в помете "пискля" есть, даже если и не болит у него ничего, пищит и днем и ночью, даже вися на соске! Не говоря уже о том, когда слабенький щенок в помете, сколько и чего колоть приходится, что бы выходить его! А я посплю в это время, хоть отосплюсь за последние годы! а потом, расскажешь, как это, хорошо быть заводчиком или лучше разводчиком, в месяц раздал, не привитых щенков, из тех, кто остался жив и все!
Все почему-то любят считать чужие деньги или, что меня бесит больше всего, "баблосы" говорят! Ага, баблосы эти, сыплятся с неба сами, всем, кто захочет! да еще и без перерыва, каждую ночь и круглый год!))) А то, что заводчик, это труд и каждый труд, должен оплачиваться, об этом, почему-то забывают думать! Да, это моя работа и специальность у меня "Специалист по племенному делу" и что из этого следует? а следует, что я живу своей работой, работаю 24 часа в сутки, без выходных и праздников и заметьте, без отпуска и отпускных! И то, что каждая новая собака в моем доме, выше по уровню и кровям и стоит соответственно в разы дороже, чем продаются щенки от нее! Но при всем при этом, мне не стыдно за своих щенков и рада, что своей работой, приношу людям радость!

Это ответ по первой части темы, а по второй, я лично, категорически против размножения йорков без документов!

КЭТ74
13.10.2015, 14:31
А я вообще придерживаюсь такого мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Профессионалы, т.е. заводчики разводить и продавать, а мы, любители, покупать, растить и наслаждаться присутствием в нашей жизни собак. Для каждого из нас наша собака самая красивая и лучшая, но чего уж греха таить, многие далеки от стандарта. Моя с документами, много раз предлагали повязать, но я никогда этого не сделаю, т.к. мы нестандарт, крупные, шерсть не идеальная. И у меня нет даже базовых знаний, чтобы заниматься разведением щенков, как бы мне ни хотелось поняньчиться с малышней!!

Alice Smile
13.10.2015, 14:45
ЛЮБАВА,ЛЛюбовь Викторовна,я наоборот считаю что такая работа как у заводчиков(именно заводчиков как Вы)должна хорошо оплачиваться,а в гости я с удовольствием с Фунтиковной приеду)просто я не люблю когда начинают писать или говорить "какие деньги,что вы что вы",это бизнес или работа,как хотите назовите,а любой труд должен оплачиваться)

ЛЮБАВА
13.10.2015, 14:46
Вот, вчера буквально звонок по поводу вязки! я ступила, не спросила сразу возраст собаки! Поговорили, договорились и уже в конце разговора, выясняется, что собаке 5,5 лет уже! Ну как, кто надоумил Вас развязывать собку в таком возрасте? Так врачи говорят, надо, для здоровья! и заметьте, это в Москве говорят! а почему же раньше не вязали? Да все были дела, то отпуст, то ребенок родился! А теперь зачем? Ну надо же, все же говорят, что бы хоть раз родила собака! При чем, ложняков у собаки нет!
И что, девочки, Вы думаете мне не нужны деньги за вязку? Конечно же нужны, но я ей отказала! Не могу, грех на душу брать! Не дай Бог, что случитс с этой старушкой, я же и буду виновата! так что вот такой вот, бизнесс, по русски у меня!)))))

Alice Smile
13.10.2015, 14:47
КЭТ74,ппрофессионалами сразу не становятся)

ЛЮБАВА
13.10.2015, 14:49
meg69, Ира, я отвечала на то, что ты написала, что заводчики спят ночами и книжек не читают и что деньги, на первом месте у них!((((

Ира, что бы стать профессионалом и начинать нужно, с профессионального подхода, а не с вязки собак без документов и явным плембраком!

NataliZoloto
13.10.2015, 14:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,мы за это вас и любим.Вы-настоящая!:)

Alice Smile
13.10.2015, 15:04
ЛЮБАВА,писала я немножко по другому,разговор был что чуть ли не все заводчики кто продает деток с доками только и думают о том как улучшить породу,я писала что сейчас у многих заводчиков на первом месте деньги м это не есть хорошо

Лена Фунтиковна
13.10.2015, 15:28
meg69, ты только грозишься, причем уже который год!!)))) А я тебя, между прочим, только на одной фотографии и видела)))) и кружка стоит Мартуськина - была бы она колбасой или лещом - давно бы съела!!!!))))
пардон за флуд!)))))

NataliZoloto
13.10.2015, 15:47
Лена Фунтиковна, бери Иру и приезжайте в Минск -она согласная)))например на международку,йорков посмотрим-поахаем,например(это я чтоб в тему))))) и колбасы купим))) и кружка у Иры своя в поезде будет)))))

Добавлено через 8 минут
А вообще не понимаю про выведение чистоты породы.Что так вдруг?Выставочные собаки ими и останутся,с разводными оценками,титулами,а их дети и будут вести породу вперед.Вопрос за экспертами-кто от них будет получать титулы и звания.Все как всегда.
А остальные тут причем,кто вяжет без доков?не понимаю, какое они имеют отношение к чистоте породы?О чем спор вообще.Подделкой люди всегда занимались,ну нет что ли?))))начиная с паспортов и заканчивая плагиатом в стихах.Если есть рынок-будет подделка.

Viki
13.10.2015, 16:01
NataliZoloto, Название темы такое,вот и дискутируем.Подделки везде,не только в собаководстве.Не спор,разговор по душам.:)

NataliZoloto
13.10.2015, 16:03
Viki, так это понятно.Я всегда ЗА дискуссию,но без агрессии и сю-си пу-си)))))
А без доков это и не разведение вообще.

Viki
13.10.2015, 16:05
NataliZoloto, Некоторые считают,что разведение.Тема полезненькая для будующих покупателей.:)

ЛЮБАВА
13.10.2015, 16:10
Лена Фунтиковна, Лена, а ты не обратила внимание, Ирина зовет тебя ко мне, дежурить, сторожить, принимать роды и с пару недель повыращивать щенков!)))))) Ты согласная, познать всю прЭлесть жизни заводчика?)))))))

NataliZoloto
13.10.2015, 16:17
ЛЮБАВА, а я ж в прошлом году предлагала к вам приехать, а вы бы к нам в санаторий,так вы ж не согласились))) Где ж тут доверишь свое родненькое и любимое:)

ЛЮБАВА
13.10.2015, 16:22
NataliZoloto, Наташа, тут помню, тут не помню!)))(Джентельмены удачи) Про санаторий помню, а про преложение приехать ко мне, не помню !))))))))

NataliZoloto
13.10.2015, 16:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, так мы шутили тогда на эту тему.))))я ж тогда написала,что я мечтаю пожить в вашей йоркостае, в таком количестве милых хвостиков, а вы б в это время в санаторий. В сентябре было кажется.:)

Alice Smile
13.10.2015, 16:36
Viki,яя не считаю что без доков это разведение)просто говорю что и без доков детки бывают красивые и здоровые)

ЛЮБАВА,пока на себе не прочувствуешь не поймешь)

Viki
13.10.2015, 16:41
meg69, Ира,так я и не переходила на личности.В общем сказала.Не давно же в какой то теме разговор об этом был.Некоторые считают,что разведение без документов нормально,а заводчики просто людей дурят.чтобы денежков по больше получить.Я запомнила этот разговор.:)

Alice Smile
13.10.2015, 16:49
Viki,я почему про заводчиков так написала ,сейчас часто слышу у себя в магазине "у нас мини"спрашиваю вес какой отвечают"3кг"я им "это не мини"мне "ну как же мне заводчица сказала что мини"собаке 2 года и они все эти два года считают что 3кг йорка это мини)мне так и хочется сказать "без лохо и жизнь скушна")))вот пока будут такие люди значит будут такие заводчики)

NataliZoloto
13.10.2015, 17:08
Viki, я помню этот разговор,приходила на форум такая-нас учила, смеялась над заводчиками)))так неадекват вроде совсем )))

Viki
13.10.2015, 17:10
meg69, На данном примере трудно судить,кто лучше,заводчик или владелец.

NataliZoloto
13.10.2015, 17:10
meg69, мне тоже надоело объяснять людям, что мои йорки не миники( 2200 и 2550), что миники им и не снились с их максиками)))

Лена Фунтиковна
13.10.2015, 17:20
ЛЮБАВА, вот только сейчас и увидела!)))) и главное - сразу с темы соскочила)))) из меня только заводчик не получится - я даже хомячков всегда по одному покупала, а тут йорки!!! А если в тему - не забывайте, девочки, у нас йорки - порода очень специфическая.... Мы раньше всегда без документов собак на Птичке покупали - и спаниелей, и курцхаара - да и время другое было!!! А когда мы решили купить йорка, почитав матчасть, я поняла, что йорков нельзя брать ни на Птичке, ни на Авито. Опять же - конечно скидку делаем, что это Москва и спрос, и предложений много. Поэтому до сих пор не нарадуюсь, как я правильно подошла к выбору заводчика, а не фотографий щеночков - они все пусечные))))

Alice Smile
13.10.2015, 17:21
Viki,а ни кто не лучше,из одного вытекает другое,как в Буратино лиса Алиса пела "покуда есть на свете дураки,обманом жить нам,стало быть,с руки"(((

Добавлено через 5 минут
Лена Фунтиковна,кудай то я соскочила)))я только за)ты мне заранее звякни как поедешь)

NataliZoloto
13.10.2015, 17:27
meg69, а я не виню покупателей. Потому что помню каким сама была. Ну я конечно подготовилась на сколько могла))),но..могло и не повезти. Я про породу знала минимум,про ее разведение и особенности,о которых Лена выше пишет. Просто-хотела йорка,и кстати понятия про оценки на выставках,разводную,САСы и крови не имела
Хотя когда 14 лет назад лабрадора покупала -на выставке телефон у заводчика брала,после того как титул ее собака получила.Только какой-я не поняла тогда))))) Оценили эксперты и значит нормальный лабрадор.)))

Лена Фунтиковна
13.10.2015, 17:29
meg69, да звякну, мяукну и пущу 3 зеленых свистка вверх!!!))))

Дана117
13.10.2015, 17:45
Вставлю свои 5 копеек. У меня есть кобель. С документами, дипломами, все как полагается. На вязку приходят разные девочки. И с документами и без. Хочу сказать вот что. Не так давно в одном помете вылез такой щенок, что обнять и плакать. Не знала бы, решила бы что метис. Вины кобеля там нет, нигде, а щенков у нас много, я такого не встречала. Да и родословная отличная. У мамы все иначе. А иногда без доков ну такие щенки получаются. Просто вопрос другой. Собака без доков не просто так. Либо в ней причина, либо в родителях, а значит рано или поздно вылезет какая-нибудь приколюха. Другой рассказ. От моего мальчика купили девочку. С документами КСУ (аналог РКФ). И вот я узнаю, что она родила щенков. Только вот хозяева не делали ей доки и повязали за бесплатно. Итог перепаганили девку. Родилось 2 чернючих, 1 нормальный и 1 карлик. А девочка хорошая - и анатомия и шерсть. А вязать без доков все равно будут. У нас в Украине это бизнес. Какие там выставки? Всем для души и на вторую течку вяжем вяжем вяжем.

olechka57
14.10.2015, 11:49
В Германии тоже самое. Купят 2 собачек и вяжут. Потом продают по 300 евров. А щенки с документами сидят. Их всего 10% из всех предложений. У меня помет очень дорогой получился. И кобель хороший, и кесарево случилось. А людям надо дешево. Люди не понимают, что документы, это не только бумажка, а гарантия породистой собаки. Маленькие все хорошенькие.

yurt.swetlana
14.10.2015, 14:04
И я вставлю свои пять копеек. Только сегодня сидя в парикмахерской, зная что у меня йорк-беременная, один мастер спросила: а тысяч за 7-8 у вас не будит щенка? Ну что я ей могла ответить)))) А она продолжает, нам доки не нужны, мы по выставкам ходить не будим, вот только хочется как у вас девочка, красивую! А то что я пол года кобеля искала, последние два месяца так вообще не о чем думать и работать нормально не могла. как бы не промахнться. да выбрать подходящего. что бы крови легли. что бы детки здоровые были и конечно что бы красивые, а не абы что! так что пока есть спрос, то будит и предложение! Конечно бывают и без доков красивые и здоровые, но как правило редко!

floyd83
15.10.2015, 05:48
а бывают и с документами бракованные,как мы ,хотя мама с папой с отличной родословной,а в помете получился один нормальный щенок из пяти

Viki
15.10.2015, 13:28
floyd83, Так такое везде,во всех породах.С помета хорошо если и один щенок почти идеальный.Я вот думаю если бы для людей стандарт делали,по росту,весу,внешнему виду,тоже бы много плем.брака было:))).Главное,что эти щенки породные.Да и идеальных нет.Есть приближенные к идеалу.А чемпионство,это труд владельца в основном.

Забава
15.10.2015, 21:55
Какая острая тема тут, девочки. По поводу документов. Я искала себе чишек, так вот знаете сколько обманов у людей, кто имеет свои питомники и большое поголовье!!! Если бы не сталкивалась не поверила бы. Клянусь!!!!! Все это реальные случаи

1) Ищу щенка. Списалась с заводчицей, она показывает маму, папу. Все собаки красивые, фотографии профессиональные. Но я не лыком шита, читаю, что папе на момент вязки 10 месяцев!! Это написано на сайте заводчика. В шоке задаю вопрос об этом, потому что уже почти отправила ей задаток, но что-то меня остановило и я углубилась в этот вопрос про родителей... так вот... Заводчица ойкает и выдает фразу "ой, а ему всего год сейчас, я подумала, что он старше... вот черт... ну ладно в документах дату подвинем на 2 месяца вперед. а хотя нет, я другого кобеля папой запишу". Я в шоке, потому что мне не нужен щенок с левыми документами. Это хорошо, что я увидела, а если бы нет???? Короче, через 2 дня уже на сайте был заменен папа и щенок успешно продан за 50т. А далее уже спустя время вижу, что однопометнице этого реального папашки - 2 года (выяснила увидев, как продавали этих щенков и его в том числе в 2013г).

2) Ищу дальше. Вроде известный питомник продает не дорого, но собака хорошая, причина низкой цены: засиделась со слов заводчика. Прошу выслать мне копии документов на щенка, т.к. их другого города. Высылают. Ветпаспорт и щенячку. В ветпаспорте одна дата, в щенячке другая, клеймо и кличка совпадает. Спрашиваю. Оказывается, маму повязали раньше чем через 6 мес после предыдущего помета, поэтому сдвинули дату рождения в щенячке. Терпимо, но неприятно все же.

3) Продают щенка с документами на биколорного от пары подпалых родителей (для тех кто не в курсе: по законам генетики это невозможно). Спрашиваю, но меня уверяют, что документы в порядке и действительно так получилось.
Я все же нашла хороших заводчиков, но столько узнала о "питомниках", которые на слуху и не разведенцы!!! так что делаю вывод, что документы могут быть подделаны легко и просто, а от этого теряется весь их смысл. Нашей стране нужны законы по ужесточению правил и допуска собак в разведение.
Извините за много буков

Мама Кнопочки
15.10.2015, 22:19
Забава,вот вот... никому нельзя верить, врут все, кто меньше, кто больше... все от личных качеств заводчика зависит, но опять же, откуда знаешь каков человек...

Alice Smile
15.10.2015, 22:26
Мама Кнопочки,Милке моей вообще лхаса за ши-цу продали)вот такие заводчики((((

Viki
15.10.2015, 22:29
Девочки,я считаю все приходит с опытом.Ну первую собаку человек может купить с какими то отклонениями,и то зависит от того,как он подойдет к этому вопросу.Ну опытный человек,который походил по выставкам,разобрался в стандарте породы,пообщался с заводчиками,наколоться может либо из экономии,суюсь туда где дешевле,либо он дурак,извеняюсь за выражение.:)

Светлана 45
15.10.2015, 22:37
Забава, Вика, в нашей стране нужно воспитание по чести и совести, а любое ужесточение только повысит цену, за которую данный вопрос можно решить! Я столкнулась сама лично с нечестностью заводчика, у нее 2 суки и 1 кобель йорков - все с доками РКФ и оценками "отлично"( еще шпицы и мопсы), ее сука ощенилась после моей через 6 дней, 4 щенка- метиса со шпицем, 1 еще можно было выдать за йорка, ну а 3 - никак, звонок мне:"хочешь возьму твой помет под свою суку? Будут с доками!"', я говорю:"нет", а через месяц по объявлению продает уже 5 щенков йорков- все с доками РКФ! Явно же нашла клиентов за толику малую, или не малую! Я с ней цену вопроса не обсуждала!

Мама Кнопочки
15.10.2015, 22:44
Viki,я свою Кнопу покупала не зная толком ничего... увидела картинку, почитала в инете про характер , все понравилось, начала искать по объявлениям в АВИТО, конечно же в своем и близлежащем городе, про оценки разводные, и все такое не знала, про РКФ СКОР вообще не слышала, знала что должны быть документы и клеймо и все, а как выглядят доки даже не представляла... И таких, как я большинство, тех, что покупают собаку для себя... выбирая собаку, брала не с рук, а покупала в частном питомнике... Вот почему я лохушка оказалась за свои деньги? Разве я должна была быть экспертом, просто покупая собаку? Теперь уже думаю, что лучше бы с рук у людей купила, которые имеют одну любимую собачку и без доков...

Viki
15.10.2015, 22:49
Светлана 45, Я не понимаю этого.Как можно брать на себя ответственность за чужих щенков.В чем смысл,интерес?В денежном эквиваленте?Все равно когда нибудь все выяснится.Ведь покупатели щенков с нее потом спрашивать будут.С ней советоваться,а щенки не ее.А нервы?Света,она разведенец.Заводчик ни когда под себя не возьмет чужой помет.В принципе ты сама это подтвердила,раз у нее самой метисы.

Чародейка
15.10.2015, 22:52
Светлана 45, вот это вообще мошенничество чистой воды:mad: Как обидно потом видеть обманутых владельцев в теме - А это точно йорк?:(
Ну как у людей совести хватает метисов выдавать за породных собак, еще и доки липовые подсунуть,что бы люди не сомневались.

Viki
15.10.2015, 22:55
Мама Кнопочки, Лена,ну многие попадают.Но это можно избежать.Ну не 5 копеек же стоит щенок Йорка.Я тоже первый раз покупала,но на Авито не смотрела,поняла,что там можно попасть.Нашла форум,заводчиков,которые на виду,их общение по читала,фото,выставки.И ты могла найти заводчика.Я и говорю,что если люди хоть маленько озадачатся,можно избежать обмана,ну хоть во внешности.Ты же сама писала выше,не важно документы,смотрите на внешность щенка.И куда ты смотрела,тогда когда покупала?Просто не понимала ни чего,как и большинство покупателей,что и следовало доказать.:)

Светлана 45
15.10.2015, 22:59
Viki,
Чародейка, девочки, в том то и дело, что она чьих-то щенков без доков, выдала за своих, и доки у них были подлинные( выданные в РКФ) только фактически родители одни, а по документам другие (ее кобель и сука), конечно же не бесплатно, но подкидыши были йорки- это точно, она и моих бы также оформила, если бы я согласилась, так как ее сука видимо случайно повязалась шпицем, ну проморгала она видимо! А метисов она продала без доков естественно как дизайнерскую породу- во как в объяве было сказано!

Viki
15.10.2015, 23:02
Светлана 45, Свет,так мы поняли.Я об этом и написала выше.Вот оно тебе надо чужой помет под свой выдавать?Чужие проблемы на себя брать?Да мне бы и денег не надо было.Разведенка без чувств и совести.

NataliZoloto
15.10.2015, 23:03
Да все знают,рожают две суки,а пишут на одну-попородистей.

Мама Кнопочки
15.10.2015, 23:03
Viki,меня уговорили месячную девочку взять, непонятно же ничего в месяц, кто растет, тем более человеку далекому от знания породы... А где еще искать щенка, как не на АВИТО? У нас только там и ищут...

Анжела
15.10.2015, 23:04
Светлана 45, ох уж эти дизайнерские породы ! Метисы за безумные деньги. Одна моя знакомая заявляет- я очень хочу купить мальтипу! Но дорого- 60000. Я говорю конечно дорого- 60000 за дворнягу. Она- почему дворнягу? Это же мальтипу! Дизайнерская порода! Я говорю - ага! Дворняга- мальтезе с пуделем!!! Она стоит и глазами хлопает )))

NataliZoloto
15.10.2015, 23:06
Мама Кнопочки, и я могла оказаться в твоей ситуации,один в один.

Viki
15.10.2015, 23:08
Мама Кнопочки, Лена,вот о чем и говорю.Если бы ты почитала,то поняла,что нормальный заводчик не отдает в месяц щенков.Ты же своих не отдала?Если и отдаст,то знакомым,и то риск.Вон у Натальи только такой пример.На Авито 50 на 50.У нас и заводчики выставляют.Но по моим наблюдениям,если цена ниже,обман.Либо развод,видно сразу,либо щены метисы или очень низкого качества.

Мама Кнопочки
15.10.2015, 23:11
NataliZoloto,я поехала выбирать щенка, а мне вынесли за вороты огромного особняка (у них там питомник) мое чудо и все... все мои умные мысли вылетели из головы, что надо то, другое проверить... я привыкла доверять людям, ну вот такая я дура уродилась... посмотела в Кнопкины глазки и пропала... на это и было рассчитано... я когда потом поняла, что к чему, мужа еще уговаривала мальчика там забрать, Кнопкиного братика, его долго не хотел никто брать, я с хозяйкой питомника общалась... и что самое интересное она не чувствовала за собой никакой вины...

Добавлено через 2 минуты
Viki,а цену я обычную заплатила, у нас по этой цене все продают щенков. мне небольшую скидку сделали, что согласилась не ждать, а в месяц забрать... Я не искала подешевле, мне дочь с зятем денег готовы были добавить сколько потребовалось бы...

NataliZoloto
15.10.2015, 23:15
Viki, я свое месячное чудо очень дорого кстати купила,по рекомендации,и это со скидкой.
Про заводчиков продающих в месяц здесь сложный случай.

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, мой случай конечно другой,меня по тем же рекомендациям и настроили на правильный выбор:)так сложилось.

Viki
15.10.2015, 23:20
Мама Кнопочки, Лена,но просто не внимательность,торопливость,не знание,все то о чем мы писали выше.Меня бы очень насторожило,что щенка в месяц отдают,ну очень.Кнопке твоей повезло,попала в хорошие руки.Да и Лена,это судьба.Зато Кнопка у тебя здорова,многие и с этим налетают.Жить как не крути с собакой.Может быть кто то почитав эту тему,сделает для себя выводы.:)

Мама Кнопочки
15.10.2015, 23:21
NataliZoloto,но мой муж очень счастлив, что нам досталась Кнопка, именно она, и ругает меня каждый раз за мои сомнения и вообще разговоры о том, что с ней что то не так...
Ладно, что-то мы к обсуждению моей собаки скатились... Тема о другом... моя собака с документами...

NataliZoloto
15.10.2015, 23:21
Viki, мудрые слова!

Добавлено через 39 секунд
Мама Кнопочки, слушай мужа!!:) он у нас с авторитетом теперь:)

Светлана 45
15.10.2015, 23:22
Viki, Ларис, ну мне то точно это не надо!)))))) а вот у таких разводчиков и проблем то никаких не бывает потом, если что-то по экстерьеру, то всегда можно сказать: непредсказуемая порода, если по здоровью то: сами виноваты- плохо ухаживали и т.д. Эх, были бы все Заводчики такие, как Любовь Викторовна! Она, мне кажется не только своих собак любит, но и чужих - всех, и йорков, и не совсем йорков, и совсем не йорков!)))))

Йоркоманка
16.10.2015, 01:08
Мама Кнопочки, таких дур, пропавших в глазах, полно. На то и расчет, верно. И вины у таких продавцов нет никакой. Порой вообще на вокзале сунут в руки трехнедельного щенка (наказав кормить его курицей(!)) и человек не может отдать. Я не даю в руки вообще, пока щенок полностью не привит и не прошел карантин. А щенок курицу не ест, у него и зубов-то нет, и спрашивают у кого? У меня... И я помогаю, чем могу, потому как ребятенка жалко, а симку продавец уже выкинул. Только покупатель-то на щенка потратился, а на звонок не может - не наш регион, так и пишу.

Добавлено через 8 минут
Cherry,
Собака же должна отбить вложенные в нее деньги
На днях столкнулась с продающей метиса от спаниеля. Она на разных ресурсах выкладывает объявления о продаже метисов то от чарльза, то от лабра. Проглядела, сама не знает, от кого ее девка нагуляла, только деньги отбить тоже хочет (так и пишет, что должна же оправдать расходы), поскольку затраты, пишет, большие. А на что? Ах, прививку сделали, оказывается, и вета на роды приглашали, и еще щенков прикармливали кормом, как мать отталкивать начала. Только цена щенков 6.500. Спаниели чистокровные по этой цене есть, с документами.

Добавлено через 12 минут
Светлана 45,
ложняка не идут никак ей на пользу
Так девочку-то в таком случае все равно стерилизовать придется. Ложняк беременностью не лечится. Таких собак вяжут, пока рожают нормально, а потом стерилизуют. Так что ищите варианты.

Добавлено через 24 минуты
Почему-то массово не вяжут собак дешевых на сегодняшний день пород, зато многие очень не против повязать собак, на которых "можно сделать деньги". И ведь делают. Именно потому, что цена на качественных щенков создана как раз таки заводчиками. А так очень удобно - вкладываться особо не нужно, чуть дешевле покупателей найти несложно. Тут не главное - порода. Тут важнее - уметь продать. И ведь покупатели хотят порой того же, что и те, кто как раз хочет подзаработать. Вот звонят сегодня, спрашивают щенков. Говорю, что для продажи нет и будут не скоро, хотя и родились. Маленькие еще. Парируют, что ну и что, им нужно. Объясняю, что щенка сактируют в полтора месяца, в два прививки сделаем и через 10 дней только можно будет забирать. Удивляются, что надо же, как все сложно.

Добавлено через 28 минут
Мама Кнопочки, я там подкорректировала ответ.

Добавлено через 1 час 12 минут
Viki,
Ну первую собаку человек может купить с какими то отклонениями
Так все дело в том, что многие и покупают как раз одну собаку. На вторую и далее сильно не каждый решится. Потому любители накалывать всегда будут в выигрыше.

Viki
16.10.2015, 09:51
Йоркоманка,Да,нет.Некоторые не одну собаку имеют,и не первую,и без конца нарываются на таких продавцов.:)

NataliZoloto
16.10.2015, 10:10
Девочки,по ТВ сегодня:дорогущая порода Лабродудель,сумму назвали ОГОГО!!!
Я ухахаталась)))))))) ну метис просто,а как распиарился :)))
https://vk.com/labradoodle.cobberdog

Добавлено через 47 секунд
Viki, у кого то есть личные грабли :lol: с гравировочкой)))))

Йоркоманка
16.10.2015, 12:37
Viki, так талант не пропьешь, говорят :)

Дана117
16.10.2015, 13:28
А как вам такое? Покупают люди кобеля за дешево для души! Выростает мальчик под 5 кило, ушки висят, шерсть пухлявая. Но его любят и души не чают. Любят так, что решают помочь ему найти невесту, раз со стороны никто не хочет. И покупают девочку. Так как уже что-то соображают берут девочку стандарт с короткой мордочкой, стоячими ушками... Выросла красавица к году в 2,5 кг! Все жениться пора. И через 2 месяца на свет появляются плоды любви. Круповатые правда и на папочку похожие. Но какая разница! Вот таких историй я знаю очень много! У людей красивая девочка, вязки с хорошими кобелями с оценкой "отлично" и всеми документами у нас в Украине стоят недорого. Но против любви к своему мальчику не пойдешь. А потом щенкам 2 месяца и рассказывают покупателям, что они уже выросли и больше не будут

Мама Кнопочки
16.10.2015, 14:39
Дана117,а кастрировать не проще? собаки не люди, им "любовь" не нужна...

Дана117
16.10.2015, 15:25
Мама Кнопочки, да тут даже кастрация роли не играет. У меня у друзей кобелю уже 13 лет и все у него отлично. Он просто не развязан. Это я в общем ситуацию описала, а не конкретную историю. Просто с таким сталкивалась не раз и не два.

Йоркоманка
16.10.2015, 19:18
Дана117, я вот тоже последнее время сталкиваюсь. Просто в ужас прихожу, когда просят продать девочку для своего захотевшего мальчика! Таким сразу отказываю. Парню обычно едва год, самый азарт. Людям нет бы переждать, а они на все пойти рады. Еще и подрощенную девочку ищут, чтоб побыстрее, да еще подешевле надеются купить, раз засиделась, как считают. Да я таким за любые деньги не отдала бы. Их любимец повяжет девочку на первую же течку и потом она будет рожать после каждой течки, пока не помрет. Нет, для своих мальчиков пусть другие игрушки покупают! Рассуждают, наверное, так, что и мальчику удовольствие, и на щенках денег сделают (там же делать ничего не нужно - только заворачивай покупателям), а то, что развязанному кобелю мало два раза в год (а то и реже), не задумываются.

Татьяна (Бусинка)
08.02.2016, 19:48
У меня Буся с 2012 года. Покупала на Украине, недешево на тот момент около 20 тысяч рублей. Мне кажется при желании можно было бы и с документами найти. Меня спросили нужны ли нам документы, собираемся ли мы ездить по выставкам и т.д. Мне это все не нужно. Так и не стали оформлять. Так вот хочу сказать, что я только 3-х собак йорков знаю, которые с документами, с родословной и т.д. А вот признаки породы у них гораздо хуже чем у нас. И я свою в два с половиной месяца покупала. Как тут пишут в месяц - совсем ведь малюськи, моя и то мне мааленькой очень казалась. Я Бусиных деток тоже раньше двух с половиной не отдам, жалко ведь. Так что документы далеко не показатель породы. Может правда поддельные бывают.

Salt
08.03.2016, 19:51
У меня подружка купила щенка чишку, кобеля, очень красивого, подрощенного уже. Говорит - без документов, дали там с ним какую-то бумажку вместе с ветпаспортом, я её и не разглядывала, кличку только полную прочитала. Потом фото выкладывает - щенок на спинке спит, а в паху клеймо. Попросила фото документов - а у них самая что ни на есть настоящая щенячка РКФ. И вот так бывает :)))

Йоркоманка
08.03.2016, 19:58
Salt, зато когда люди у кого-то в объявлении видят слова "полный пакет документов", то и от меня ждут. Я им даю. И говорю, что это вот тот самый "полный пакет" и есть. В файлике :)

Salt
08.03.2016, 20:15
Йоркоманка, ага, вот-вот. Но чаще к сожалению бывает наоборот - друзья недавно тоже купили щенка, выдаваемого за бульдога, с документами сказали, попросили посмотреть. Дали им со щенком щенячку левой организации - дислоцируются они на Красносельской, на МЯУ. Купили до Нового года, и щенок все меньше и меньше становится похож на бульдога. У кого покупали, трубку не берет, а в организации как ни странно ответили и сказали, что ответственности за качество щенков не несут, о как! Пригласили приехать на Краснобогатырскую обменять эту филькину грамоту на родословную (3000 руб.) и чипировать щенка там же (2000 руб.). Клеймо в щенячке есть, а на собаке нет. Видимо за счёт этого и живут - родухи выдают и чипируют.

Я им посоветовала в щенячке посмотреть отца и мать щенка, попытаться их найти, и узнать, была такая вязка или нет. Но они и не винят никого, говорят - сами дураки, повелись на дешевого щенка с документами (типа), и ехать было от неё близко (она в Юбилейном живёт, а хозяйка щенка в Пушкинском районе).

Забава
09.03.2016, 00:00
Salt, ну теперь пусть любят того, кого купили. Есть прекрасные породные форумы, где можно посидеть недельку, поизучать и приобрести прекрасного щенка. Сейчас все в открытом доступе, можно читать, читать... А эту МЯУ они вряд ли на что-то толковое выменяют

Йоркоманка
09.03.2016, 00:02
Salt, мне все эти названия в Москве ничего не говорят, потому как я там редкий гость, да и давно не бывала уже. Да, зарабатывают неплохо. У нас через клуб метрику на родословную меняют за 1000 (если не срочно). Девочки, кто в Москве и лично обращался, сколько это стоит? Знаю, что и вязки через РКФ оформляют на кобелей РКФ, а на деле неизвестно кто был папочкой. Потому знакомая давно уже остерегается давать ксерокопии документов своих кобелей (после того, как на выставках встречала собак якобы от ее кобелей). Я уж и на сук теперь боюсь давать. Советуют закрывать номер родухи и координаты владельца.

Забава
09.03.2016, 00:05
Йоркоманка,я скажу больше. Есть питомники в крупных городах, кто скупает внеплановых щенков недорого и оптом, потом они получают документы и прекрасно продаются. Например покупают внеплан по 5, а продают по 25-30. Неплохой навар ничего особо не делая.

Йоркоманка
09.03.2016, 00:07
Забава, да я знаю. Знакомые перекупу порой щенков отдают, так им нередко говорят, что и не актируйте щенков - сами документы сделаем (покрасивше, видимо).

Забава
09.03.2016, 00:13
Йоркоманка, и у нас отдают. Там под своих сук актируют и все ок. Людям плевать на свое имя, они зарабатывают здесь и сейчас. А тех, кто выращивает единственных щеночков в доме, лелеет, заботится, покупатели частенько почему то обходят стороной , предпочитая вот такую перекупку.

Йоркоманка
09.03.2016, 00:25
Забава, так ведь умеют люди продавать. У нас (думаю, не только у нас) распространено и другое. Не раз мне уже люди говорили, что брали у одной бабы, о которой я наслышана давно. Она собак кормит очень убого (раньше гречкой, после ее подорожания не знаю чем даже). Люди (не раз просто уже рассказывали покупатели) брали у нее щенков, чтобы просто спасти. И вот такие и жируют. Сволочи. Одна девушка у меня щенка хотела купить, потом пропала. Позже снова нарисовалась. Так купила она щенка у той же разводчицы, не привитую, прибылые пальцы не удалены, а теперь это только с наркозом, похоже, что будет мелковата (в 4 мес. 1.500 всего), да еще и с недокусом! Я в ауте! Она для разведения брала, и продавцу говорила. А ведь у меня спрашивала ранее. Просто в рассрочку хотела (ее МЧ не хотел сразу всю сумму отдавать просто). Еще и корм ей та баба не дала, а продала, притом загнала какую-то дешевку, как позже выяснилось.Вот такие люди почему-то на коне. И покупатели к ним идут. Одна из ее покупателей теперь и моя тоже, так она вообще на все согласна. Сказала, что если и задаток пропадет, то ничего. И что вырастет, то и любить будут, потому как первый вырос на 5 кг. (брали месячным). Одно дело - выращивать качественных щенков и совсем другое - торговля.

Добавлено через 2 минуты
Хотя есть и другие покупатели, которые говорят, что нам таких грязных и вонючих не надо даже и за полцены. Удивляются, что у меня запаха в квартире нет.

Salt
09.03.2016, 00:41
Йоркоманка, Ира, в РКФ я своей меняла щенячку, срочно в течение часа стоит 1200, а если несрочно, то 600.
Кстати! Написала мне знакомая, которая купила бульдога. Нашла она на Ингрусе маму щенков, и папу тоже нашла. У папы координат хозяев не было, а вот у мамы был телефон и почта. Связалась. Хозяйка суки была крайне удивлена, сказала, что не вязала суку в прошлом году вообще (!), вот сейчас она повязана, и кобель у них свой в питомнике. Про кобеля, указанного в метрике, впервые слышит, и очень возмущалась, конечно, координаты этого "клуба" просила.
У неё кстати тоже номер клейма и родословной в открытом доступе был на Ингрусе. Следовательно, данные с потолка берутся мошенниками.

Йоркоманка
09.03.2016, 00:46
Salt, вот о чем и речь. Я тоже опасаюсь, как бы под моих сук помет не зарегистрировали, а я не оказалась в пролете. Доки наши клубы меняют не срочно, порой 2-3 месяца проходит. Если у хозяйки суки от помета до помета будет менее 365 дней, то проблемы возникнут. Вот не даешь копии документов, так покупатели не доверяют, а дашь, так приключений на пятую точку огрести можно запросто.

Salt
09.03.2016, 01:00
Йоркоманка, я в Ингрусе ничего не указала - ни номера клейма, ни чипа, ни родословной - от греха подальше.

Птичка
09.03.2016, 01:37
В тему о таких горе заводчиков и мне есть чем поделиться...
Месяц назад ,искала мужу на 23 февраля в подарок щенка овчарки . ( нужна большая собака во двор). Нашла в соседнем городе , цена нормальная, доки по желанию. Поехали смотреть . То, что я увидела повергло меня в шок... Частный дом, по периметру огорода стоят сараюшки с загончиками( как для поросят). Девочки, кого там только не было: бульдоги, французики, овчарки. Пока я стояла с выпученными глазами,открыли вольер с двумя щенками овчарки. Они были такие робкие, как будто их ни разу не гладили. девулька так жалась к ногам мужа, что отговаривать его я не смогла. Глядя на моё недоумение , хозяин этой зверофермы снизил цену на щенка в двое.
Пока он отошёл за ветпаспортом в дом, его жена пошла в дальний сарай . Девочки, там, в обыкновенном убогом сарае была целая стая маленьких собачек. Я успела разглядеть чишек, померашек и тойчиков.
И , как утверждают хозяева ,на любого щенка можно сделать документы.
Нашли люди способ лёгкого зароботка , разводят собак как свиней.

Свою собаченьку мы свозили к ветеринару, повторили прививки. Растёт наша Герда , дружит с девчонками.

Йоркоманка
09.03.2016, 01:48
Птичка, как я все это понимаю... Конечно, щенков никто не гладил, разве что бил. У нас тоже есть "заводчик". Живут в городе в коттедже (никто не работает), а собаки в сараях (и у нас климат не как в Крыму). Породы у них разные, но "модные". Кормят макаронами, продают дороже моих йорков (для сравнения). Мать отрывают от щенков в месяц (чтобы не тратилась, как хозяйка сказала), ей же вскоре снова рожать.

Добавлено через 1 минуту
Блин... Задавить таких хочется!

Viki
09.03.2016, 08:09
Птичка, Меня вот всегда сразу настораживают объявления,где написано "доки по желанию".Почему то кажется сразу,что разведенцы.Заводчик нормальный всегда оформит помет по правилам.

Salt
09.03.2016, 08:24
Птичка, слава Б-гу, что вы забрали её оттуда! Я из подобных условий персиянку свою забирала, но я её из приюта брала бесплатно, а не в "питомнике" покупала!
Йоркоманка, "не тратилась"... Какой ужас :(
Viki, совершенно точно. Моя знакомая (у нас старшие сыновья дружат) в прошлом году покупала йорка, им хозяйка точно такой же лапши навешала - мол, "щенок без документов, но вот вам копия родословной мамы, по ней вы можете пойти и в любой момент получить на щенка документы, а мне этим просто некогда заниматься было". Щенка ей отдали чуть старше месяца. Поскольку мы с ней примерно в одно время покупали, она позвонила у меня спросить, куда идти с копией родухи матери щенков, чтобы оформить документы на свою, и была очень неприятно удивлена, узнав, что её обманули (покупала у знакомой). Даже пришла ко мне посмотреть как должен выглядеть пакет документов на щенка, на клеймо наше посмотрела, да и на саму Дудусю тоже - у них, что уж там, щенок совсем по другому выглядит. Заплатила она за неё правда всего 10000.

Viki
09.03.2016, 08:30
Salt, Да само слово,документы по желанию,уже сомнения вызывают.Т.е я бы на одного щенка оформила документы,а на другого нет?Ну бред какой то.Сразу понятно,что не порядочно и подтасовывают,короче разводят.Ну а по копии родословной мамы документы на щенка сделать,это вообще талант иметь надо,чтобы придумать.:)))

Salt
09.03.2016, 10:20
Viki, да, Ларис, к тому же там, как впоследствие выяснилось, нет уверенности, что папашка щенков йорк. Со слов хозяйками щенка, к ней приехала подруга со своим вроде как йорком, а сука была в течке, но они решили, что ничего страшного, так как кобель намного меньше. Но однако он преспокойно повязал, видимо. Если конечно он повязал, ибо у хозяйки собственный дом и собака бегает по саду, потому что девочка Ленина выросла крупная, со слов Лены, даже крупнее матери, а мамашка там тоже не мелкая.
Однако даже при таком раскладе она продолжала утверждать, что по копии родословной мамы оформите документы на щенка, если хотите.
Кстати, Лена забирала последнего щенка из помёта, ей было на момент покупки около 40 дней, то есть остальных она ещё раньше раскидала.

Оленёнок
09.03.2016, 11:09
Девочки,вот эти все махинации с документами,давным давно ,,специалисты,,практикуют.Делают документы совсем безпородным собакам,оформляют отца не того или мать.Поэтому я не доверяю и документам тоже.В наше время документы ничего не значат.Сейчас от родителей чемпионов,чистокровных йорков,не могут продать.А вот такие,неизвестных кровей разлетаются как пирожки из печи.Обидно,что люди вкладывали деньги и нервы в выставки,вязку,ночами не спали выкармливали помёт,а такие разводчики,повязали не важно с кем,быстренько продали и всё,деньги в кармане.Узнала я всё это,сравнительно недавно,может год назад.Честно,презираю таких людей!Для них,это просто бизнес.У меня частный дом,большая собака в доме живёт.И я не представляю,как так можно понастроить клетки и держать зоопарк.Вернее сказать не представляла,пока своими глазами не увидела.

lyudmia
09.03.2016, 11:12
У меня, когда был выставлен малыш на продажу, пришло СМС.
"Добрый вечер! Продаю родословные на йорков. Есть М и Ж документы на возраст 2,3 года и 8 месяцев. В родословной германские крови, мама и папа титулованные/оба чемпионы. Цены от 3000 до 5000. "
Вот что творят :mad:

Лола
09.03.2016, 11:29
Йоркоманка, вы правильно все говорите, если и просят вас выслать фото или дать копии родословных мамы или папы-ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте все номера в родословных. Я сделала вообще супер- на копии родословной мам заклеяла все номера и сфоткала, нужно людям-я фото переслала- и они ничего с этим фото не сделают. А вообще то я стараюсь не отсылать даже такие копии, ну что нужно людям узнать- кто в роду у щенка знаменитый-так вы сами напишите всех, кто имеется в родословной мамы и все. Кто не поверит-пусть приезжают и лично смотрят.
Хотя для аферистов никакие докменты не помеха, тем более что сейчас даже ставят обьявления-продам щенячку на(и породу, на которую продают)-совсем люди офигели-нет совести
lyudmia- ха, мне тоже недавно, когда я продавала своих малышей-один позвонил и предложил своих щенков-целый помет, ну вы же-говорит он, все равно продаете, а мне некогда этим занимать- я даже сразу не нашла что ему ответить. Вот такое еще бывает!

Salt
19.03.2016, 13:37
Девочки, помните "йорка" из поста 2226 в теме "А это точно, йорк"? В общем, я списалась с клубом, он в Краснодаре, клуб РКФ, показала фото щенка, и они подтвердили, что этому щенку выданы документы йорка! Я спросила, в курсе ли они, что актировали дворнягу, на что получила дивный ответ, что "йорк это или нет будет видно ближе к году!".
Моя в шоке...

Йоркоманка
19.03.2016, 13:50
Salt, потрясающе :(

Salt
19.03.2016, 13:53
Йоркоманка, Крови? Гены? Не, не слышал. Пошёл на помойку, наловил пучок дворняжек, клеймо впендюрил, щенячку выписал и... легким движением руки двортерьеры превращаются в йоркширских.:boom:

Йоркоманка
19.03.2016, 14:12
Salt, за это клуб должен получить по башке, но требуется активность владельца. Думаю, люди вполне могли бы деньги за щенка назад получить, если в клубе мозги имеют. Дите-то себе оставят, наверняка. Влюбились уже, но компенсация положена.

Tane
19.03.2016, 14:33
Salt, а чего их на помойке ловить? Вон у нас в деревне опять семь штук народилось, вот мы сидим и думаем, а не толкнуть ли нам их за йорков? За маму свою покажем :))):D

Йоркоманка
19.03.2016, 14:42
Tane, так и делают.

Оленёнок
19.03.2016, 15:07
Девочки,а вот не может у породных родителей,такой щенок родиться?Никогда и не у кого такого не было?Просто интересс,давно крутиться на языке такой вопрос.

Йоркоманка
19.03.2016, 15:52
Оленёнок, в любом случае актировка на то и существует, чтобы оценить соответствие щенка породе в полтора месяца.

Лена и йорочки
19.03.2016, 16:43
Да уж...(((скоро документы ни чего значить не будут!!(((

Salt
19.03.2016, 16:54
Лена Йоша Тоша, я вот тоже немножечко в шоке... Человек купил щенка с ДОКУМЕНТАМИ РКФ, со щенячкой, которую он обменяет на родословную в РКФ. А вырастет из щенка неведома зверушка...

Йоркоманка
19.03.2016, 16:59
Salt, толку-то с того, что обменяет? Если пойдут на выставку, то там эксперт свое мнение выскажет и неизвестно еще, какие последствия будут.

Дыхание_Ночи
19.03.2016, 17:23
Salt, Ага, и человек будет свято верить, что у него йорк, если не захочет раскрыть глаза, когда твоя зверушка подросла и стала отдалённо напоминать породу или вовсем быть не похожей на неё(породу в смысле). Да как, вы-то не верите? У нас докУмент есть, не только усы, лапы и ффост.

ЛЮБАВА
19.03.2016, 17:41
Оленёнок, нет Оля, у меня лично, таких щенков не было, да и быть не могло! И мое глубокое убеждение, от породных родителей, такого щенка, не может родиться! Потому что, по родухам, можно же отследить предков, еще при покупке щенка! А вот, когда смотришь родуху и в ней, до самого седьмого колена, нет ни одного даже просто ЧР, то наверное и могут, если в далеких предках даже, были метисы и с выданными, вот так же, документами! К сожалению.......

Добавлено через 5 минут
Salt, Вика, а клейматор, не несет никакой ответственности, он ставит клеймо, на основании тех доков, которые ему покажет хозяин щенка! А по сути, даже не доки, а просто цифры, записанные на бумажке, потому что, если актировка мдет от клуба, то актируются, уже проклейменные щенки! В клубе ведь, по телефону говорят номера и хозяин клеймит! Ну, в смысле приглашает клейматора! А вот если, бывает, что сам кинолог клуба и актирует и клеймит, тогда да, он будет нести ответственность, но опять же, не как клейматор, а как кинолог-породник клуба!

Salt
20.03.2016, 01:11
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вообще мне кажется на месте владельца щенка хорошо бы отправить в РКФ письмо с фотографией такого щенка и приложением копии щенячки, и пусть кинолог сам разбирается с клубом.

Оля и Марта
20.03.2016, 01:43
Salt, Вик, ты что? ты первый раз такое увидела? куда тебя??? у нас спросили, мы ответили... Дальше решать и действовать только хозяевам собаки, если они захотят. Видела подобных "йорков" и с документами, и с разводной "отлично". Грустно и обидно, конечно, но это сплошь и рядом, особенно в регионах... кто мы такие, чтоб поднимать подобную волну? как-то не хорошо получается, не удобно перед человеком, который пришёл с вопросом... или я чего не понимаю?

ЛЮБАВА
20.03.2016, 02:05
Оля и Марта, Оля, ты все правильно понимаешь! Я еще хотела Вике написать, что есть хозяин щенка, есть племенная комиссия в РКФ и только хозяин щенка, вправе решать, что дальше делать! Я не думала, что Вику, так далеко понесет!

Salt
20.03.2016, 08:15
Оля и Марта, меня по-моему неправильно поняли! Я там дополнила пост немного. Я и говорила про хозяйку щенка!! Я же сказала, что бы я сделала на месте владелицы этот щенка (если бы это был мой щенок). Но это я.

Ну а так я только искренне поудивлялась, узнав, что у щенка официальные документы. И да, я видела красивых йорков без документов, но не йорков с документами йорка видеть не доводилось. Я видела на одной из выставок РКФ очень крупного (на вид кг 7), черного йорка (это был юниор до года), который ушел без оценки, но это был без сомнения йорк, хоть и с браком по весу и окрасу.
Ну а дальше дело владельца щенка. Если она ещё зайдёт сюда, все прочитает. Надо оно ей - будет разбираться, нет - удовлетворится тем, что это не йорк. Но, полагаю, она все уже решила для себя, ибо больше не заходит.

Оля и Боня
20.03.2016, 09:09
ЛЮБАВА, И девочки! Ну Все же прекрасно понимаете,что у многих,пусть и породных йорков, документы куплены. Многие щенки подставлены под других сук. Всему есть своя цена. И очень часто это используется. Так же и с титулами о прохождении выставки. Можно не проходя ничего,купить любой титул. И это тоже всем известно. Решение вопроса - цена. Я когда покупала первого щенка,и не знала об этом. Всё пришло со временем. Так что ничего удивительного нет.

Salt
20.03.2016, 09:19
Оля и Боня, Оль, ага, вот наоборот-то я как раз знаю, когда у йорка документов нет или они покупные, а чтобы у не йорка были настоящие РКФные документы, и чтобы таких не йорков кинолог актировал как йорков - такого нет, не слышала. Наверное, просто многого не знаю.

Оля и Боня
20.03.2016, 09:21
Salt, Наверно не знаешь......

Елена Б.
20.03.2016, 11:08
Не знаю как там в других регионах! У нас в Астрахани - клубы осматривают щенков -активируют -выдают щенячки, дипломы все сдаем в РКФ-оригиналы! На выставки ходили- клуб в курсе -ведь они записывают , на монопородке вообще фотографируют!
Не представляю как может - быть выдана щенячка не йорку! По моему и осталось что с документами РКФ -по крайней мере у нас -в городе это гарантия того что йорк- будет йорком 100 %. Ну а кто берет без доков то и шанс получить -не йорка в разы возрастает - пусть рискуют!
Я например без документов РКФ - никогда не возьму собаку!

Я вот летом продавала 3- щенков д, так своих старших сук убирала - боялась что люди придут - и подумают что у меня завод по производству щенков - а у нас в прошлом году было 2 помета , в этом вообще один ))) или подумают не ту маму показывают ? Да еще конкуренты звонят гадости говорят ))) Ну вот как у меня может быть приписаны щенки - ??? если у суки их родилось всего 3 ! А ведь что только конкуренты не придумывают!
Да , и кто продает без документов - обкакивает нас ) - ну пусть ., я оформляла и буду оформлять свои щенкам документы- если даже в минус буду уходить , но мои щенки -будут иметь документы- потому что во первых - хорошие предки -которыми мы гордимся! А во вторых с каждого помета одного щенка до выставляют на выставке - чему я очень рада !!! Это ли не есть - что заводчик не зря не спал ночами и тд.
А кто имеет собак без докуменотов без -породный йорка! И к чему можно прийти вязав собак без документов ???

Оля и Марта
20.03.2016, 11:18
Елена Б., легко! моих при актировке из переноски доставали и смотрели, а когда подружкиных возили, то дети так и просидели в переноске... только бумажки проверяли дотошно... я смотрела на всё это и думала, что если бы метисов привезли, никто бы не заметил(((( бумажки - наше всё, а не собаки((((((((

Елена Б.
20.03.2016, 11:23
Оля и Марта, а я и написала про наши клубы! Про ваши ничего сказать не могу!
Директор клуба -вообще сказала - что если что- РКФ быстро лишит лицензии клуб! У нас клуб осматривает и собак знает в лицо!

Значит кто купил щенка - с документами РКФ, а выросла дворня - надо владельцам писать жалобу в РКФ на клуб!
У нас в Астрахани наоборот приходят в клуб со щенком -и спрашивают а можно -ли сделать щенку документы ? У нас -же йорк ?
А директор клуба сказала им - что если нужны документы щенку то и покупать надо с доками., а беспородных щенков море ))) кто вам документы даст!!! А люди наивные купят без документов- им по ушам продавец проедет что документы если-что сделаете!

Знакомая прошлым летом овчарку купила за 5 тыс.руб без документов, говорю уверена что овчарка вырастит ? - Даааа сказала она у меня -же была овчарка , прошло пол.года встречаю ее- и что я слышу , отвезли на дачу -выросла большая дворняжка -не знают кому сбагрить! Меня спрашивает тебе не надо , нет говорю спасибо ))) Да еще рассказывала как месяц глистов выводила у этой "овчарки" но зато куплен за 5 тыс.руб ....вообще не понимаю у людей мозг есть ? рядом на авито питомник астраханских овчарок -продавали по 15 тыс.руб с документами не плохих щенков ! Но люди экономят! и что вы думаете я услышала??? - их нечему эта история не учит.... решили купить Чиха - будем говорят без документов брать ....

Salt
20.03.2016, 12:24
Елена Б., вообще для меня конечно непонятно, как можно купить, а потом сбагривать, если выросло не то, на что рассчитывали...
А люди наивные купят без документов- им по ушам продавец проедет что документы если-что сделаете!
Именно так по ушам моей знакомой проехались, я уже писала об этом - она впопыхах покупала щенка йорка своей дочке на день рождения, почему впопыхах - сегодня она попросила щенка, а завтра день рождения. И она купила, и ей именно так проехались по ушам: дали ксерокопию родословной мамы (и то не факт, что мамы) и сказали - вот, по этим документам можете сделать документы щенку. Она мне позвонила именно с этим вопросом (а мы с ней почти одновременно покупали щенков), мол, куда надо обращаться, чтобы получить на щенка документы, и в процессе выяснилось, что хозяйка ей сказала, что вот вам копия документов мамы, по ней сделаете документы на щенка, а мне было некогда этим заниматься.
Хорошо хоть у неё вырос пусть с браком, но йорк.

А с этим щенком, который не йорк с документами йорка, в этом-то и кошмар, что покупали щенка как йорка в одной из немногих организаций, у которой документы хоть чего-то стоят - а тут метис! Кстати, в параллельных организациях системы UCI (это Добрый Мир, Русский Кинологический Дом) тоже следят за чистотой породы своих жтвотных, ну по крайней мере на выставке. При мне (мы ради прикола тоже участвовали в выставке РКД) выставляла девушка биро - и получила дисквал по окрасу: её биро был полностью шоколадного цвета! Отправили их на определение породы.

Про Птичий рынок и поддельные документы я уж не веду разговора. Знакомая перед Новым годом купила щенка а ля французский бульдог со щенячкой левой организации, какое-то Созвездие Эльдорадо, причём и офис у них есть на Московской ярмарке увлечений на Красносельской, и родословные они печатают по 2500 руб., и там же чипируют собак... То есть не прячутся никуда. Однако у знакомой щенок подрастает и все меньше становится похож на бульдога, и тогда она нашла на Ингрусе указанных в щенячке маму и папу и выяснилось, что вообще такой вязки не было, и щенков у этой суки в 2015 году не было вообще, не рожала она!

Елена Б.
20.03.2016, 13:02
Salt, дак- вот-жеж , я ее спросила -а не жалко собаку? ооой она сказала мы так от него устали - еще и на занятия она отдавала щенка -ему было всего 3-4 месяца!! Я была в шоке - ну какие занятия в 3 месяца ?? а заплатила за это что-то около 10 тыс.руб., вот вопрос ? Почему не купить собаку с документами?- не записать в клуб и там узнавать всю информацию - как кормить? когда на занятия ходить ? Странные люди ....конечно...
И один весомый аргумент- мыж для себя берем собаку))) зачем нам документы!

Лола
20.03.2016, 14:01
Девочки, а чему вы все удивляетесь, если я вот буквально на днях на Авито увидела обьяву-продам щенячку на девочку йорка!!!! Вот вам ответ на ваши вопросы-и не важно, продают ли документы из настоящего помета или сделаную липу- сам факт-что просто продают! Вот и купит кто хочет, и хорошо если предьявит эти доки в клуб на обмен-а его или ее заставят предьявить собаку- и увидят все, а если просто тупо заберут щенячку на обмен-вот вам и все дела.:good:

Salt
20.03.2016, 14:11
Елена Б., а я вот думаю, даже если бы и для себя и без документов - документы нужны для того, чтобы принадлежность собаки установить в случае кражи не дай Бог - например, точно знаешь кто украл и где держит собаку, можно к участковому пойти с документами, и забрать собаку.
Лола, при обмене щенячки на родословную щенка предъявлять не нужно. В РКФ и без щенков дурдом, а если там ещё щенков осматривать начнут, это полный треш будет.

Оленёнок
20.03.2016, 14:16
Salt, Вика,когда мы приехали в клуб обменивать щенячку.Нас вежливо попросили привезти Плюшу.Осмотреть её породные данные.А Плюша у нас привозная.

Лола
20.03.2016, 14:25
Salt- значит вам не везет, а вот у нас в КСУ- только при наличии щенка принимается щенячка на обмен. Даже если помет актировался в этом же клубе и щенков клеймили и общупывали раньше. И обязательно проверяется клеймо на щенке и в его щенячке, только потом забирают карточку на обмен. У нас с этим строго.

Йоркоманка
20.03.2016, 14:50
Лола, а я много раз читала такое, что на Украине щенков клеймить не принято - жалеют их.

Salt
20.03.2016, 15:10
Оленёнок, Оля, привозная из-за границы?
Лола
Я вот не знаю как происходит вступление в клуб... Но вот я купила Диану - вместе с ней получила щенячью карточку и ветпаспорт с отметками о прививках. Со щенячкой я поехала в РКФ и обменяла на родословную, при этом заплатила за срочный обмен (за 1 час двойную стоимость обмена), а в итоге целый день в очереди просидела.

гугуся
20.03.2016, 15:14
Salt, а не срочно, это через 2 недели бы забрала

Оленёнок
20.03.2016, 16:59
Salt, Да нет,с другого города я имею ввиду.Если б она была с Уфы,может они и не просили её показать.

ЛЮБАВА
20.03.2016, 17:20
гугуся, по не срочному, от 2-х недель, до 6-ти месяцев меняется на родуху!

Добавлено через 2 минуты
Salt, в очереди, можно и весь день просидеть! А обмен по срочному, не 1, а 1,5 часа делается!

Euphoria
20.03.2016, 17:37
Лола, конечно документы продают. Мой Фред то как бы с документами, но купила я его без них. Значит кому то их продадут в итоге.
P.S.А из какого вы города?

Йоркоманка, клеймят. У нас во дворе не все конечно собачки с клеймом, но это не редкость. Фреда тоже клеймили. Но я его чипировать планирую.

Лола
20.03.2016, 18:16
Euphoria- я из Харькова, у нас все собаки либо с клеймом, либо с чипом-и кстати, если я продаю щенка без документов-значит на нем нет клейма- а при обмене карточки сверка клейма-обязательна. А на вашем Фреде клеймо стоит????


Йоркоманка- делают и клеймятером и есть еще ручка-тоже пишет циферки. Обязательно делают клеймо-ну по крайней мере в КСУшных клубах-у нас и актировка мелких пород делается только в 7-8недель,т.е. перед самой вакцинацией-что бы уже были все зубки и прикус было видно (а у мальчишек -фаберже):)))

Salt
20.03.2016, 18:28
Euphoria, по правилам РКФ собак клеймят, но я свою и чипировала тоже.
Знакомая покупала на Украине собаку КСУ - клейма не было, только чип.

Euphoria
20.03.2016, 18:39
Лола, ну просто он был последний у заводчицы, уже 6 месяцев. Мне не хватало денег, и мы сошлись (хоть и не сразу) на "скидке" за документы. То есть у меня только собака и ветпаспорт, ну и клеймо то тоже осталось. Я по этому и хочу чипировать его.

Лола
20.03.2016, 19:40
Euphoria- так если есть на вашего мальчишку документы- кто мешает вам их выкупить у заводчицы-когда денежки появятся у вас???? Ведь по закону заводчица обязана непроданые доки просто уничтожить-или предложить вам их со временем выкупить

Euphoria
20.03.2016, 20:11
Лола, честно говоря она мне это не предлагала и я даже как то и не думала о такой возможности. Я на самом деле думаю, что они уже проданы (хотя не факт конечно). Да и выкупать их я не вижу смысла. Вязать собаку я не планирую.

Salt
20.03.2016, 20:17
А мне вот тоже интересно... Допустим, заводчица продала собаку с клеймом, но без документов, и потом продала кому-то документы. Получается, есть 2 собаки с одинаковыми клеймами?!

Йоркоманка
20.03.2016, 20:26
Часто просят продать щенка без документов. Предлагаю продать дешевле не стоимость документов (500 р.). Никто еще не согласился. В любом случае многие берут для души. Давно уже попались слова о том, что когда хотят собаку без документов, заведомо зная, что они у нее есть, то просто не хотят оценить труд заводчика.
По поводу сроков обмена. У нас через клубы меняют от силы за три месяца. Так пока щенячки народ сдаст, пока поедут... Потом опять же когда поедут в следующий раз. Два-три месяца обычно.

Добавлено через 3 минуты
Лола, у нас в 45 дней актируют, или несколько позже, если еще не все резцы вышли.

Euphoria
20.03.2016, 20:52
Йоркоманка, ну мне сделали очень большую скидку судя по всему (может потому что в одном доме живем). Если на ваши рубли, то где то 2000. Я как бы и не рассчитывала на этого щенка. Просто предложила, она даже возмутилась, мол "за такие деньги щенки с родословной нигде не продаются...". А потом сама перезвонила и согласилась без доков продать.

Salt
20.03.2016, 21:03
Euphoria, а мне кстати тоже скидку на Дудусю сделали 1000 руб., просто так. Потому что наверное человек, который за ней приехал, передумал покупать, а я решила купить.

Йоркоманка
20.03.2016, 21:05
Euphoria, возможно, у нее уже появился покупатель на документы, потому и так. Сами-то посудите, ну вот зачем заводчику вкладываться в щенков, потом оформлять документы, а позже продавать щенка без документов с большой скидкой? Хуже щенок от этого не станет ведь.

Добавлено через 2 минуты
У меня как-то еще и без прививки хотели купить привитого щенка. Я и спросила, как же я ее из щенка выну?

NataliZoloto
20.03.2016, 21:22
Йоркоманка, про вынимание прививки:)))))
Мне скидку сделали хорошую на доки,50$(3700 в руб).Брала девочку в месяц(не знала что так рано не стоит),была возможность решить надо ли на мою доки оформлять на будущее,я решила надо.Все решилось естественно без нашего присутствия,я и не знала слова актировка тогда и все такое.Клемо у нас в Беларуси не обязательно.В 4месяца забрала родушку,тогда и отдав деньги за нее.
Хорошо что вырос йорк породный у меня(на выставке Отлично)мог и ротвейлер вырасти))),они ж в месяц с йорками один в один,не считая размера))))

Euphoria
20.03.2016, 21:31
Йоркоманка, ну без прививки это уже абсурд конечно.

NataliZoloto, я в итоге от цены в объявлении на 40$ дешевле купила. И если до скачка курса это были и не деньги, то сейчас - очень даже не плохие деньги. Особенно, если учесть, что цены на собак не поднялись пропорционально курсу.

Йоркоманка
20.03.2016, 21:42
NataliZoloto, ротвейлеры в месяц уже отличаются не только размером, а вот в две недели - да! Месячный щенок ротвейлера на взрослого йорка уже тянет, потому ошибка была бы исключена:))) И щенков актируют под сукой, разве что владельцы питомников могут больше.

Лола
21.03.2016, 08:58
Salt-а вот у нас в клубе как раз и случился такой случай- когда мне позвонили с клуба и сказали что принесли щенячку на обмен, но на мальчишке клейма нет- такое может быть???? А так как я всех клеймлю, то конечно же нет. И потом выяснилось-что щенок проданый мною-законый- умер от пироплазмоза, а его документы за 1500гривен перекочевали к другому щенку-которого купили всего за 2.000гривен-для себя.:mad: Конечно же щенячку аннулировали, хозяева даже не пискнули-знают что виноваты(хоть и попали на 1500гривен).:good: Вот так.
Но так хорошо все разрулилось только благодаря тому-что начальники клуба меня знают и знают что я обязательно ставлю клеймо на щенков. Вот если бы я была в клубе новичком-либо не делала клеймо-возможно щенячка бы и прокатила. Поэтому настоятельно рекомендую всем ставить клеймо на щенков при актировке- что бы случайно не выплилы ваши документы неизвестно у кого(хорошо если йорк будет отличным-хоть не стыдно будет-а если какой нибудь бобик-переросток-позор для ваших собак):D

Salt
21.03.2016, 09:41
Лола, ну вот, такой вариант возможен только в том случае, если при обмене щенячки на родословную предъявляется щенок! В Москве в РКФ щенков не предъявляют, то есть теоретически и если очень заморочиться, можно купить щенка без документов (и естественно без клейма), потом купить отдельно документы, проклеймить щенка, обменять его щенячку на родуху в РКФ, и никто никогда ничего не узнает. Теста ДНК нет, щенка предъявить никто не просит при обмене щенячьей карточки. Круг замкнулся.

Лола
21.03.2016, 12:28
Salt- ну вот видите, видимо наши клубы с таким сталкивались, поэтому без наличия самого щенка-его карточку на обмен не берут.
Хотя скажите мне-на каком основании будут клеймить щенка при обмене документов-если его не проклеймили сразу на актировке??? Бывают конечно отдельные случаи-если щенок мини и просто негде ставить клеймо-тогда на щенячке ставят пометку- без клейма- вот тогда да, если захотят при обмене щенячки- мини клеймят.

Salt
21.03.2016, 12:40
Лола, как я уже писала, в головном офисе РКФ и без того очереди огромные, и там, когда платишь за срочный обмен щенячки на родуху - все равно до вечера в очереди просидишь. Я вот приехала к 9:30, в кабинет попала почти в 13, из РКФ уехала в 17 часов. А если они будут требовать щенков предоставлять - эта очередь на недели, даже месяцы растянется, плюс это технически невозможно - ведь можно обменять щенячку на родословную, выслав ее по почте и по почте же получив обратно.
Украина тоже страна немаленькая, и честно говоря, я не очень понимаю, как у вас требуют предъявить щенка. Или же у вас можно только через клуб обменять щенячку и нельзя обратиться в головной офис КСУ напрямую? У нас можно. Кто живет в Москве - все сами в РКФ обращаются, кто в регионах - обращаются в клуб, и там заводчик меняет щенячку, но опять-таки он просто собирает щенячки с владельцев проданных им щенков, но опять-таки он их просто почтой отправляет в РКФ.

ЛЮБАВА
21.03.2016, 13:23
Salt, Вика, почтой, никогда не меняли и не меняют щенячки! Если владельцы или представители клубов, то лично ездят, по мере необходимости! А вот клубы из регионов, особенно далеких, собирают щенячки и кто 1 раз в неделю (как из Питера, курьеры возят ), кто один раз в месяц, а бывает и один раз в пол-года и даже 1 раз в год, ездят в РКФ и только лично, сдают!
поэтому и очереди в РКФ бывают, особенно перед крупными выставками, особенно перед Евразией! Сидит, вроде бы не большая очередь, зайдет человек и два часа не выходит, значит это курьер и у него, до 50 и более щенячек на обмен! А перед Евразией, за неделю где-то, так и объявления на дверях всех федерация, что жители Москвы и МО области, не обслуживаются, именно потому что, из регионов много представителей и всех их, обслужить нужно!
В одном ты права, щенка или собаку, при обмене щенячки на родуху, представлять в РКФ, не нужно!

гугуся
21.03.2016, 14:08
Лола, а в чем проблема проклеймить щенка? доки отдельно купил, клеймо по щенячке набил и вперед в клуб на обмен щенячки на родословную?
Кто хочет обмануть, тот всегда обманет и все просчитает....
в Европе тесты генетические давно уже

Лола
21.03.2016, 19:36
Salt- дело в том, как правильно написала Любовь Викторовна, мы же являемся регионом- наш главный КСУ в Киеве, а значит раз в месяц туда из всех наших клубов возят и сдают щенячки на обмен-потому мы и ждем родословные по 2-3месяца, а так как у нас клубы не так загружены как в Киеве(не считая предвыставочного состояния)-то и время посмотреть на щенка при обмене на родуху есть. Тем более у нас в городе КСУшных клубов аж 5, народ едет каждый в свой по месту жительства-поэтому мы не сидим в клубах по 6-7часов-это круто. Особенно если человек работает.

гугуся-может конечно для человека имеющего чем клеймить это и не проблема- а вот у меня например нечем- поэтому только через клуб.

Salt
21.03.2016, 19:46
ЛЮБАВА, Вика, почтой, никогда не меняли и не меняют щенячки
Да, я что-то и правда упустила из виду, что ведь надо документы заполнить, заплатить по квитанции за получение родословной. Конечно, какая почта!

Лола, значит, у вас председатели клубов следят за тем, чтобы щенок соответствовал породе.

Лола
21.03.2016, 20:20
Salt- ну по крайней мере стараются.

Euphoria
21.03.2016, 21:42
Лола, странно, зачем покупать щена за 2000 и доки за 1500, если можно с доками за 4000 грн купить (ну по крайней мере мальчика)??

Йоркоманка
21.03.2016, 22:29
Euphoria, так купили мальчика, наверное. Позже решили денег на вязках слупить и купили доки. Только смысла никакого. Нередко люди думают, что мальчик будет получать удовольствие, а они денежки в тумбочку складывать:))) Только что-то девочки к таким не идуть:p

Лола
22.03.2016, 08:59
Йоркоманка-так и получилось, купили мальчика за 2.000-им прогнозировали что он будет как минимум стандартный лось- а он в 6месяцев весил всего 1.700- вот хозяева и встрепенулись-тем более случай подвалил с щенячкой, а у мальчика все на месте(в смысле прикуса и фаберже)-наверное и клиентов на вязку уже нашли себе.

Euphoria- я не знаю как у вас, у нас за 4.000-это цена отличного мальчишки, но без документов, так зачем же им переплачивать еще 2.000-если и за 2.000нашли(пусть и слоник вырастет-но йорк)??? А тут так несказанно им повезло-пока до клуба не дошли:)))

Euphoria
22.03.2016, 10:11
Лола,я долго искала собаку. Если постаратся,то можно за 4000 купить,засидевшегося к примеру.Прсто конечно,если нужно сдесь и сейчас и по дешевле,то толбко народное разведение

Лола
22.03.2016, 10:34
Euphoria- да вот и я об этом же, либо засиделся, либо видят что мальчишка крупным-будет- стандарт или крупнее-вот и стараются в первую очередь подешевле продать-а кому не принципиально размер любимой собаки- тот и покупает-например ребенку- как раз мини никак нельзя- а вот стандарт- супер!

Йоркоманка
22.03.2016, 14:28
Я не раз сталкивалась, что крупных йорков ищут, килограмм на 5 чтобы. Причем мальчиков. И не из-за цены. Не знаю, зачем. Хочется так, видимо.

Лола
22.03.2016, 21:23
Йоркоманка- а у нас наоборот- если мальчика- только мини, а вот девочку- больше мелкий стандарт и стандарт спрашивают.

Йоркоманка
22.03.2016, 21:26
Лола, в целом все так и есть, но вот и такие потребности возникают. Ко мне люди неблизко за крупняшкой приехали. Думала, как и продам такое чудо. Парень отличный, но большой.

ЛЮБАВА
22.03.2016, 21:30
Лола,
Йоркоманка, девочки, а ваш последний разговор, какое отношение имеет к данной теме?)))

Йоркоманка
23.03.2016, 01:17
ЛЮБАВА, и то верно :(

Лола
23.03.2016, 08:55
Любава-извините, отошли от темы.

elenkaiv
08.06.2016, 11:46
Добрый день. Хочу рассказать вам свою историю и познакомиться.
Мы большая семья. У нас 4 деток и в том году мы еще удочерили нашу собачку(дочку) Нору. Мы ее купили подрощенную с документами (метрика+вет.паспорт). Хорошая стандартная девочка. Дальше оформлять не стали, так как на выставки не собирались и рожать как-то тоже.....
Но мы предполагаем, а Бог располагает. В соседней квартире живет мальчик йорк. Маленький мини 1500 всего. Очень красивый и тоже с метрикой, но дальше не оформлен. У мальчика очень породистые родители.
и вот когда мы были на работе, наша дочка (11 лет) пошла к этому мальчику в гости и Нору взяла с собой, что бы они поиграли....... Собакой гуляю только я и больше никто. Никому кроме мужа на улицу с ней выходить нельзя... Но дочка подумала, что к соседу то можно)))))
И вот они поиграли....... 3 июня Нора родила 6 прелестных щенков.
всю беременность мы наблюдались в клинике. Делали узи и все необходимое.
Нора и Семен со всеми прививками. Во время проглистованны и абсолютно здоровы (у нас общий врач).
Рожали мы с врачом. Делали узи после родов и врач колол ей уколы и обрабатывал малышей. Сегодня вызывали врача, что бы осмотрел пуповинки и Нору. Нора у нас мать и молока у нее много. Щенки соответствуют возрасту и никто не плачет.....
Так к чему я это.......... себе оставить всех не могу. Хотели Норе оставить дочку, но прочитав на форуме тему про то как живут 2-е суки в одном доме.... и передумали.... Я их должна буду продать.... и с документами не получиться((((( И ведь они же будут хорошими щенками для их хозяев? Раньше 3-ех месяцев мы их не отдадим. Сделаем прививки, подстрижем и найдем им самых лучших родителей.
Сегодня я написала в клуб и попытаюсь обменять метрику, что бы Нора у меня была с документами.

Так что можно купить щенков без документов, которые здоровы ухоженны и над которыми тряслись с момента их зачатия. :red:
P.S. Роды Норочки мы караулили всей семьей.... и все равно первого малыша она родила прямо мне на подушку, пока я спала рядом:angel:.

Лена и йорочки
08.06.2016, 11:54
elenkaiv, а зачем стричь??может кто то в шерсти хочет?)))))не все шерсть для выставки ростят,кто то для красоты,пусть уж новые родители сами решают)))

elenkaiv
08.06.2016, 11:57
ну я имела в виду ушки, лапки.

гугуся
08.06.2016, 12:32
elenkaiv, Так что можно купить щенков без документов, которые здоровы ухоженны и над которыми тряслись с момента их зачатия.
можно! у Вас можно! но я, к примеру, с Вами лично не знакома и как мне найти такого же ответственного человека как Вы? но к сожалению в настоящее время мошенников гораздо больше... поэтому лучше с документами покупать.

NataliZoloto
08.06.2016, 13:00
elenkaiv, бывают и такие чудеса недокументированные))),и щенки красивые,но...щенки все красивые потому что маленькие:)
Можно и с доками брак купить,конечно,и купленными доки бывают, но по опыту без доков большинство щенков продают не лучшего качества все ж.А покупателю хочется 100% йорк,если уж деньги хорошие платить. Все ж с доками как-то понятнее кого купил.
Удачно вам деток пристроить хорошим мампапам,а девочку можно и оставить,суки дружат,чаще проблемы бывают при беременности и после родов,а у вас их не будет,как я понимаю. У нас тут на форуме много у кого по паре девчулек и больше)))

Olikmolik
11.06.2016, 06:33
Дд. Подскажите пожалуйста правильно ли я все понимаю.
У меня щенку 5 месяцев. Выставлять я не собиралась ее. Но заводчица сказала, что бы получить родословную, надо вроде как выставиться.
Иначе если я потом надумаю ее сводить, то щенки тоже будут без доков.
И до выставки стричь нельзя. Мы с собакой везде. На природе. Она вся в колтунах. Как черт. Мечтаю ее уже подстричь. Мою раз в неделю. Через 3 дня она похожа на комок спутанной шерсти.
Точно нельзя подстричь и насколько обязательно ее выставлять, если я хочу родословную и может быть в будущем щенков

ЛЮБАВА
11.06.2016, 10:25
Olikmolik, такой отдельной темы, "Стрижка перед выставкой" нет на форуме, может к этой теме подойдет Ваш вопрос!))) почитайте эту тему и многие другие темы на форуме и Вам станет понятно, что бы дети были с документами, обязательно нужно выставить собаку, хоть один раз, что бы получить разводеую оценку! Только судя по тому, что у нее, сильно колтунится шерсть, может она не шелковая, а значит и нет необходимости ее вязать? Зачем плодить плембрак по шерсти? А вот по поводу обмена щенячки на рожословную, если у нее щенячка РКФ, то совсем и не оябязательно выставлять, но это, разговор уже для другой темы! Почитайте также тему про Выставки, у нас сообщения пишутся, в соответствии с названием темы!

Мама Кнопочки
13.06.2016, 21:24
elenkaiv, у меня тоже были щенки без документов - ушли на "ура", благодарят за них, так что не переживайте (кстати одну девочку себе оставила, они никуда друг без друга, никогда не ругаются)

Salt
22.06.2016, 12:49
У моей знакомой йорочка без документов. Внешне выглядит как йорк, только нестандарт по весу - почти 5 кг. И решила она ее повязать, не знаю уж за каким дьяволом, присел ей на уши кто-то, что собака родить должна хоть один раз, выбрала мелкого кобелька ЮЧРа. И родилось у нее 4 щенка - 2 вполне себе йорковидные, а два -черно-рыжих как чихи. Это так после рождения было.
Сейчас щенкам почти месяц уже, и которые рыжие - там йорками и не пахнет, дворики и дворики, и те, которые больше на йорков были сначала похожи - тоже так себе, прямо надо сказать, не пойми что, типа дворика с закосом под йорка. Вот так вот бывает! Видимо, в мамкину родню, кто там у нее был неизвестно, даром что сама выглядит вполне себе как йорк.

Боняша
21.10.2016, 11:41
хочется и мне именно в этой теме рассказать нашу историю. начну с появления у нас Зайки. я с детства росла с животными, родители животных не очень жаловали, но для нас, детей, заводили все что шевелится, дабы привить ответственность. животные были разные и породные(выставочные) и дворики. я с детства до безумия люблю животных, хотела быть ветом, но мама не отпустила учиться в другой город, итог осталась совсем без образования. так вот о йорке я мечтала(о породе практически ничего не знала, т.к. не думала что могу себе позволить такую роскошь), но с катострофичным положением бездомных не могла себе позволить купить хорошую собаку с хорошей родословной, вместо этого я жертвовала деньги приютам на крупные нужды(забор поставить, скважину пробурить и т.д.) а так же подбирала бездомышей, лечила, но всегда пристраевала, потому как нам можно только маленькую собачку в квартиру малогаборитку, а поподались только крупненькие. последний подобранный щен нам подходил по габоритам и решено было его оставить, я так радовалась своему счастью!!! но через две недели щеночик умер, у бездомышей свои болезни. я рыдала как белуга несколько месяцев, все это видела моя начальница и спустя пол года(за месяц до нового года) говорит поедь по такому то адресу выбери себе подарок на новый год. так у нас появилась наша Бонечка!!! так вот подробно расписала для лучшего понимания всей истории и моего мнения по данному вопросу.

Добавлено через 9 минут
а теперь конкретно по теме. приехали выбирать, три девочки и мальчик, но они меня не впечатлили и тут выбегает мелкая, худявая, непонятно кто, но с торчащими ушками и несется ко мне со всех ног. я ее увидела и сказала мое!!! отдовать не хотели, хотели оставить себе в разведение, я разревелась и они нам ее отдали. так вот привезя ее домой я обнаружила на ней столько блох!!! на бездомышах меньше бывает, пришлось купать на следующий же день, т.к. у меня много хвостатых детей. очень смутило, но подумала с кем не бывает. дальше было хуже. через пару дней мы у Зайки в каках обнаружили глистов!!! получается что хозяйка(не могу до сих пор назвать ее заводчицей) щенков перед прививкой не глистовала!!! спрашиваю чем мамку моете? "свом шампунем"!!! и все в том же духе. вообщем в итоге я с ней разругалась насмерть!!! вот вам пример "заводчика"

Добавлено через 31 минуту
теперь о нас. у нас получилось все вот как. собирались ходить на выставки, пробывать делать карьеру и т.д. но она оказалась еще и зараженной лишаем. лечили местно, растили шерсть, подбирали косметику методом тыка, но в 8 месяцев у нас случился рецедив и ее высыпало по всему телу этим лишаем. вет сказал обстричь под машинку, и мы так и сделали, пролечились. но какая может быть выстовка((( потом по незнанию правильного ухода за шерстью мы ее отрастили, но красоты в ней не было и я решила что у Зайки бракованная шерсть и смысла мучать ее выставками нет, не буду же я плодить брак!!! и вот в конце этого лета моя дочка ставит меня перед фактом, что переезжает до бабушки учиться. я в шоке, реву(не могу смериться что мой ребенок уже вырос) и тут у Зайки начинается течка и я понимаю, что дабы не впасть в депрессию окончательно мне нужно повязать Зайку что бы отвлечься(именно для себя!!!) время мало, но я нахожу щенячку и здаю ее на обмен, находим двух кобелей(один с шикарной родуухай на прямую с англии, второй тоже чемпион с Ростова), подходит день Х и тут начинается капец!!! и один, и второй по тем или иным причинам не могут, звоню Ане, она говорит есть еще один, но крупней, вес 2,700, мы тоже не маленькие и я соглашаюсь, едим, вяжемся, контролька, разговор что да как и оказывается что у этого кобеля кроме щенячки ничего. я понемаю что сама виновата что так вышло, но уже ничего не поделаешь, опять звоню Ане, говорю ты кого нам подсунула?!!! она говорит что они клятвенно собирались выставлятся, с того она и взяла что он полностью готов, а вообще кабель оч. хороших кровей. вот сейчас мы ждем малышей. детки наши будут без доков, но наши детки будут 100% йрки!!! проглистованные, привитые, здоровые, ухоженные и залюбленные. а теперь о фин. стороне этого вопроса. покажите на сколько я "наварюсь" продавая своих щенков, если у нас щенка можно купить за 15т с доками, без от 5т и выше, как повезет.

Добавлено через 48 минут
я сама сторонник и собак, и кошек с доками!!! но бывают действительно разные обстоятельства у людей!!! поэтому не осуждаю. только осуждаю тех кто врет!!! выдавая метисика или конкретный брак за элиту породы, люди по незнанию покупают таких вот "элит" и спустя время думают, "а почему бы не повязать, ведь это же "элитная" соба или кош и им и в голову не приходит кого они на самом деле вяжут. вот это считаю совершенно не преемлимым!!! и поверьте, очень много примеров у меня не добропорядочных заводчиков!!! когда люди брали щена с доками как хорошего представителя, а оказывался либо метисом, либо жутким браком, и брали то ведь узнавали о этих питомниках и заводчиках.(моя начальница тоже не с первыми встречными договаривалась, хорошо мы хоть йорками оказались) так вот я это все к чему веду. на самом деле все гораздо хуже чем вы думаете. именно хороших заводчиков с большой буквы очень мало!!! и в наше время приобрести себе хорошего щенка как в лотерею выиграть!!! можно купить без доков хорошего и здорового, а можно с доками больного метисика. НО при всем что я написала, я повторюсь, я сторонник собак и кошек с доками!!! вот весной пойдем выставляться как положенно)))

Йоркоманка
22.10.2016, 01:50
Боняша, а какие могли быть документы у щенков, если мать не получила разводную оценку? Ох уж эти любители вязок "для себя"...

Salt
22.10.2016, 04:39
Боняша, а вас не затруднит показать фото Вашей собаки? Простите, а что значит "нахожу щенячку"? У вас собака с документами или нет? Как совершенно справедливо заметила Йоркоманка, если вы решили вязать свою собаку без разводной оценки, то какая разница, есть документы у кобеля или нет - у щенков их все равно не будет.

И ещё - если вы собирались делать выставочную карьеру, зачем вы купили "мелкую, худявую, непонятно кого"? Вот этого я никак не могу взять в толк.

Когда покупают щенка для выставочной карьеры, обычно это уже подрощенный щенок с поменявшимися зубами, следовательно как вообще в возрасте 6-8 месяцев можно купить метиса или плембрак?!

Я наверное тот самый редкий случай, который как выигрыш в лотерею. У меня объективно очень красивая собака (если интересно, ее фото на линеечке в подписи и на нашей страничке), которую мне повезло купить, не зная породу. Так вот. Мы неоднократно были на выставках, однако у нас всего только один ЮСАС, остальные просто "отлично". Мы 1) мелковаты - хоть по весу мы и мелкий стандарт (2,300), общий вид у неё мелкий, в рингах отдают предпочтение сукам покрупнее 2) недостаточно рингованы - может побежать в ринге, тянет бывает. Во взрослом классе не пойдём наверное - не вижу смысла, требования намного выше, чем в юниорах, моя все-таки не готова. К чему это я - как же вы собираетесь идти на выставку с вообще неподготовленной собакой?

гугуся
22.10.2016, 08:11
Боняша, читаю и ужасаюсь...
я... я... мне...
что бы не скучать и не уйти в депрессию повязала наспех собаку, совершенно не подготовленную к беременности, после лечения серьезными препаратами....
а каков возраст собачки? наверняка молодая совсем....

NataliZoloto
22.10.2016, 13:14
Боняша, ваша история вызывает только недоумение.
Вы сами путаетесь в показаниях-то не хочу брак разводить,то вяжу от каприза и непонятно с кем.
И еще -щенки тогда стопроцентные йорки, когда у них есть щенячка, где это написано,а не потому, что вы так решили.

Лена и йорочки
22.10.2016, 13:21
Да уж(((...

Боняша
22.10.2016, 13:23
хотела ответить, но понемаю, что смысла нет, каждый прочел то, что хотел прочесть

Лена и йорочки
22.10.2016, 13:25
Боняша, разводную на выставках получают,а не в клубе,по договоренности.
Или у вас не РКФ?

Светлана 45
22.10.2016, 13:29
Salt, Вика, фото Заи выкладывали в теме про стандарт породы недавно, глянь там, если хочешь. А "нахожу щенячку", видимо, в смысле дома нахожу) наверное, засунули куда-то), то есть собака была куплена у заводчика со щенячкой, там же написано, что не хотели продавать, хотели оставить в разведение, значит, видели потенциал собачки!

ЛЮБАВА
22.10.2016, 13:33
Светлана 45, ага, Света, видели потенциал, поэтому щенок с блохами, глистами и лишаем был продан!

Лена и йорочки
22.10.2016, 13:36
Боняша, глянула,а Зайка то-красатище!!чего ж так не ответственно подошли к документам и вязке!надо было тщательно подготовится!

ЛЮБАВА
22.10.2016, 13:36
Боняша, если собаку пролечили, хотя если без уколов, то во время беременносии, может опять рецидив лишая вылезти! Нужно было обязательно вакцину колоть! Но теперь уже поздно!
Меня смутил Ваш вопрос, во сколько все это мероприятие, выльется в деньгах? Откуда же я знаю, сколько Вы за вязку платили, сколько за роды заплатите или сами будете приниматьи кто и сколько щенков родится? Считать прибыль или убытки, это все навно, что делить шкуру неубитого медведя!)))

Светлана 45
22.10.2016, 13:37
Боняша, я вас понимаю, потому что тоже почти что в вашей ситуации нахожусь! У моей девочки тоже нет разводной оценки, она у меня с 3-х месяцев в стрижке, нас на выставку не пустили стриженных), не собиралась я на выставки и в разведение, но две течки закончились сильными ложняками, и тогда я решилась на вязку, два раза вязала её с разными кобелями, но дипломированными и успешно выставляющимися, и я тоже знаю, что мои щенки -100% йорки!, продаю их недёшево, курирую и после продажи, болею за них всем сердцем, и знаю что в 10 семьях поселилось маленькое лохматое счастье, все довольны и благодарят меня, значит, всё это не напрасно! Хоть они и без бумажки, но счастливы при этом!

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, ну а это халатность заводчика! Или его пофигизм! Несмотря на документы, между прочим! Об этом то и речь! Что, если есть документы, то это не гарантия здоровья и породности щенков! А если их нет, то это не факт нарваться на "разводчика"! Тут дело случая!

ЛЮБАВА
22.10.2016, 13:42
Вот и я считаю, что красивые щенки, от красивых родителей, не оч.то на цене отразятся, если они и без док-тов будут!
Просто, сверх безответственно было вязать с таким кобелем, который, даже разводной оценки не имеет! А если и мать и отец красивые, то велика вероятность, что и детки будут красивые! И многие покупают щенка для себя, даже не забирают щенячки у заводчика! У меня правда, такого не было, а у знакомой, уже целая пачка щенячек дома скопилась, покупатели говорят, они им не нужны просто!))))

Оленёнок
22.10.2016, 13:51
Ох,ведь от этой бумажки,как мы говорим,зависит будущее здоровье наших собак.Потому что,все кто не имеет документов,вяжут,не отслеживая родственных связей.А потом мы удивляемся,откуда у собаки та или иная болезнь.Поэтому я за документы!К сожалению,есть недобросовестные заводчики,продают щенка и с чужой щенячкой и разводную им сделать,раз плюнуть.

Боняша
22.10.2016, 14:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна я написала в том сообщении к другим сообщениям "на сколько я наварюсь)))", просто там кто то написал, что если только щенки без доков, значит обязательно разведенцы хотящие навариться, вот я к чему))), а насчет лишая все ттт пока. но у нас после заболевания котенок дома лишайный был и Бонечка рецедива не дала, а вет сказал, что у нее уже иммунитет выработался)))

Йоркоманка
22.10.2016, 14:08
У меня тоже никто щенячки не оставлял. Да, большинство берут собак для души, но и документ желают иметь. Бывает, что продают щенков дешевле, оставляя щенячку у себя. Нередко позже владельцы их выкупают.

Viki
22.10.2016, 14:23
Читала,читала.Мнение по всему этому ни неоднозначное.Эта тема ,наверное всегда будет спорной со всех сторон.Все таки наверное если повязал без доков,ни обманываешь покупателя,прямо говоришь,что фенотип,то отдавай за копейки или бесплатно.Как раньше все и раздавали щенков беспородных без документов,просто бесплатно.И тогда и у ваших покупателей ни будет соблазна повязать вашего щенка,они же если его купили думают,что у них породный щенок и его можно повязать.А так бесплатно,фенотип,у них ни будет соблазна в вязке и кровосмешения,это то о чем Оля говорила.

Добавлено через 4 минуты
Боняша, Понянькаетесь с щенками,вылечить депрессию,раздайте бесплатно,и все вопросы отпадут.а потом на выставку сходите и уже будете с документами и без лишних вопросов.

Боняша
22.10.2016, 14:29
Светлана 45, спасибо за понимание. мальчик там оч. хороший, и Аня знает с какого он питомника, она была уверенна что его успешно выставляют, брали обещая заниматься им, но хозяйка по каким то обстаятельствам не стала занематься, мое конечно упушение, что сначала сама все не перепроверила, доверевшись по наивности((( вы единственная поняли о чем я написала в том сообщении и имела ввиду. а щеночков я пока продавать даже и не думала, у меня одного дочка заберет, и еще куча родственников просят, всем Зайка безумно нравится, и внешностью, и характером, вот все и хотят ее детку)))

Salt
22.10.2016, 14:35
Я сейчас выскажусь немного по другой теме, по кошачьей, но суть тоже близка.
В 1996 году моя мама нашла на улице котёнка. Чтобы долго не рассказывать, скажу, что внешне он оказался один в один как котёнок породы рэгдолл, которой в России тогда не было. Председатель клуба настояла на выставках и разведении. Получили мы регистровую родословную (нулёвку). Так вот, в молодости (с года до четырёх) он блистал на выставках, занимал всегда призовые места, выходил в бест то шоу. Имел титул интерчемпиона он у нас! Но! Сильно подозреваю, что сами судьи были не слишком-то компетентны, и наш Лёлик зачастую был первым рэгдоллом, которого они видели. Ну и как следствие - заявлен рэгдолл - на тебе титул, на тебе бест, редкость же! И за неимением рэгдоллов в Москве на вязки нам назначали персов-классиков колорного окраса, от которых в том числе произошёл рэгдолл, и они шли охотно, потому что классиков уже сменяли улучшенные классики, и на выставках делать им было нечего.

Ну а потом потихонечку стали привозить из Англии и США кошек-рэгдоллов, настоящих, с документами. Так вот фиг они шли к нам на вязку! И совершенно справедливо говорили, что ваш кот без документов, откуда мы знаем кто от него родится? Не хотим рисковать. Ну а наш кот тем временем стал проявлять непородные черты - агрессию, непослушание, и когда срок действия договора с клубом окончился, мы с облегчением его кастрировали.

Теперь по прошествии времени я понимаю, что никакой не рэгдолл у нас был, а скорее всего метис какой-то тайки, который вдруг выдал колорпойнтный биколорный окрас. Вряд ли кто-то бы потерял в Подмосковье котёнка породы, неизвестной ещё в России и стоимостью как однушка в Москве!

Вот наш Лёлик, его фото из какого-то кошачьего журнала
http://s019.radikal.ru/i630/1610/bc/5cddd188176d.jpg (http://www.radikal.ru)

Шарм
22.10.2016, 14:37
Оленёнок,и я не понимаю, как, имея документы, их можно не забрать??? я и Шарму родословную оформляла, и Кнопе собираюсь! Хотя бы для того, чтоб было свидетельство, что это моя собака! ну и продолжая давно начатый разговор про пристройство, чтоб у собаки были документы, если что..

гугуся
22.10.2016, 14:37
Боняша, кто такая Аня?
если ты честный человек и не разводчица, то что тебе мешает делать все честно, включая документы?

Мама Кнопочки
22.10.2016, 14:47
Боняша, а я скажу так...не хотите обсуждений-не пишите, на себе это испытала, даже обиделась на девочек...Хотя никто никого здесь не обижает и не принижает, все высказывают свое мнение... Собака ваша и вы можете делать с ней то, что считаете нужным и правильным, пусть даже не все считают ваши действия правильными.
И не обижайтесь ни на кого, здесь все дружелюбные, а если поругают когда, то по делу, без злобы, любя, как в хорошей семье.

Боняша
22.10.2016, 14:53
гугуся, вы видимо так и не прочли что я писала)))

гугуся
22.10.2016, 14:53
Боняша, прочла, но не понимаю, поясните....

Боняша
22.10.2016, 14:58
гугуся, что еще пояснить???)))

гугуся
22.10.2016, 14:59
Боняша, что мешает честному человеку оформить документы на помет? изучить родословные, пройти экспертизу? зачем вязать по щенячке только что отболевшую собаку, неподготовленную и еще верить на слово какой-то Ане. Она кто?
Выйти из депрессии за счет маленькой собаки, совершенно не учитывая ее интересов - эгоизм чистой воды!

Viki
22.10.2016, 15:01
Salt, Викуль,а вы же вроде в начале с Дианой ни на РКФ выставки ходили,а что то типа скор или наш мир,а потом на РКФ или я чего то путают?

NataliZoloto
22.10.2016, 15:03
Viki, Лариса,вот в том и вопрос-доков у родителей часто нет,а если есть,то не выставлялись (а только разводная оценка определяет,можно ли пускать животное в разведение), за вязку может и не платили,расходов не много,не то что у тех,кто потрудился и денег потратил,.....а заработать хотят! Вот отсюда и все проблемы! Люди просто хотят денег! Даже если и вязали по разным поводам-депрессия,хотелось поняньчиться со щенками и другое разное.... В момент, когда щенки подрастают, возникает момент,что они становятся товаром, потому что другие же продают!))

Salt
22.10.2016, 15:04
Viki, ну да, мы с Доброго мира начали, первая наша выставка там была там попроще, но мы же новички))) Во всех смыслах, и собака первая, а на вторую в РКФ пошли. Потом ещё ходили в системе UCI, два раза, в щенках еще. И опять потом РКФ, уже в юниорах. Очень многие с РКФ-ными собаками в Добрый мир и СКОР за призами ходят, там и телевизоры и мониторы дарят за бесты иногда!
И я ещё в СКОРе хочу сходить.

Viki
22.10.2016, 15:07
Salt, понятно,у нас нет Добрых миров,:lol:а то бы я тоже с Васьком за телевизором сгоняла:)))

гугуся
22.10.2016, 15:08
Salt, да, многие чемпионятся в разных федерациях....

NataliZoloto
22.10.2016, 15:13
Боняша, вы имеете право высказаться и иметь свое мнение,причины,но это не значит,что с вами согласятся и поддержат. У большинства другое мнение сложилось после прочтения вашей истории. Услышьте мнение других,более опытных, сделайте выводы. Иначе зачем вы пришли в эту тему? Нового ничего не сказали.

Боняша
22.10.2016, 15:14
Мама Кнопочки, знаете, я не подозревала что чесность!!! может вызвать в людях столько негатива. я действительно сторонник животных с доками, но в жизни всякое бывает. ухаживала за Зайкиной шерсткой не правильно, сама же сделала вывод что она у меня брак, вязать не собиралась, но вот сейчас благодаря Бонечке(таксикозы, кормления, покупки, хлопоты с подготовкой и т.д.) я вышла с депрессии, нашла этот замечательный сайт, узнала очень много, и самое главное что у Зайки хорошая шерсть(сужу по тому сколько поначиталась в разделе уход за шерстью) вот теперь локти кусаю, что обстригла, но как Любовь Викторовна говорит начать(а у нас заново начать) никогда не поздно))) не на кого не обижаюсь, у всех и каждого свое мнение. свою историю привела в пример, какие бывают заводчики и решила заодно познакомиться со всеми и рассказать о нас.)))

Лена Фунтиковна
22.10.2016, 15:17
Шарм, Ань, я не делала родословную! Щенячка - конечно есть, но я ж ни вязать, ни выставки не буду...

Viki
22.10.2016, 15:17
NataliZoloto, Натуль,да я все понимаю и финансовый вопрос тоже.Просто человек написал,решил выйти из депрессии.Щенки согласна,антидепрессанты еще те,там все забываешь,все мысли о них.С разводной оценкой не получилось,с кобелем с оценкой тоже.Но человек же пишет сюда,значит его волнуют какие то вопросы.Вот я и написала,раздайте бесплатно,все проблемы отпадут,депрессии не будет.Все в ажуре.

Мама Кнопочки
22.10.2016, 15:31
Viki, Ларис, ну почему же бесплатно раздавать?! люди с выставочными планами не купят без доков и у неизвестных родителей, а дружки лохматые многим нужны, и человек тратился на беременность и щенков так же , не важно с доками собачки или нет...

NataliZoloto
22.10.2016, 15:34
Viki, я все же название темы пересмотрела и в соответствии с проблемой в ней и высказалась.
А личная история наверное должна быть не здесь,чтобы получить адекватную реакцию. Для этого есть специальная тема и там всегда поймут и не осудят, никогда!:)
Боняша, и никакого негатива на вашу честность,уж поймите.
Не стоит путать личное и тематику,которая обсуждаема и без реверансов.
Проблема разведения без доков и непорядочных заводчиков существует и последствия этого - вырождение породы и обманутые покупатели и др...

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, не понимаю,сначала вкладываться в беременность и щенков,а потом стараться окупить вложения. Может не стоит сразу вязать?
Если ложки-стерилизовать. А не нагружать собаку своими желаниями иметь щенков. ИМХО.

Боняша
22.10.2016, 15:42
гугуся, Лена!!! да где вы прочли что Зая только переболела??? Зая оказалась зараженной лишаем, когда ей было 2,5 мес. мы ее лечили МЕСТНО(дабы не пичкать ребенка токсическими препаратами, коими являются все мед. средства от лишая) и именно поэтому у Заи в 8 месяцев!!! произошел рецидив и нам пришлось ее обстричь по настоянию вет. врача, потому как мы ее опять лечили местно от лишая!!! и вылечили. в 8 месяцев. после этого была провакация в виде лишайного котенка у нас в доме, но Зая рецидива не дала, и вет. врач пояснил, что у нее уже выработался иммунитет. сейчас Заиньке 2 года, после болезни лишаем прошел год!!!))))) а вот на счет подготовки к беременности если можно плиз поподробней)))

Viki
22.10.2016, 15:42
Мама Кнопочки, Человек написал,цель вязки выход из депрессии.Финансовый вопрос ни в его планах.