PDA

Просмотр полной версии : Частое мочеиспускание и др.проблемы мочеполовой системы!


армиша
24.12.2015, 22:57
Девочки.Такая ситуация.Закончился сухой корм.Измучил меня Лаки со своей избирательностью.Видела,что тянет его к натуральной пище.Вот решила-попробую.Вдруг это действительно то,что ему нужно.И не пожалела.
3й день он у меня на каше-овощах-мясе.Миска вылизана.Ест с удовольствием.Но появилась другая проблема.С этого же дня,как дала натуралку,он начал писать дома.Может совпадение?Что это может быть?Причём писает прямо там,где спит.В частности на нашей кровати(.Думаю,что есть какая то проблема с почками,т.к.вижу,что пытается удержать мочу(когда на полу),прям капельки или дорожка идёт по полу.Как это может быть связано с переходом на натур пищу и связано ли?И потом,может мне кажется,но моча сильно пахнет.

NataliZoloto
24.12.2015, 23:11
армиша, наверное подстыл малыш,цистит похоже.Не думаю,что это от питания.

армиша
24.12.2015, 23:21
NataliZoloto, А что делать нужно?Папа ругает его очень.Он дрожит бедный и боится без меня в комнату идти.Но почему на кровать?Может,не успевает?

NataliZoloto
24.12.2015, 23:37
армиша, я бы в вету сходила.Надо бы аналзы сдать.Мочи сдать можно отжав в баночку описанную ткань или обмакнув в лужицу ватный диск и его отжать.
Мальчик кастрированный?
И не надо на него кричать,тем более если он заболел.Возможно ему же больно писать.Папе обьясните это.

армиша
24.12.2015, 23:48
Папа-это муж.Злится,что стирать приходится одеяла.Да,сходим к врачу.Просто сейчас перед праздником катастрофа со временем.Он да,кастрированный.

Zolotce
25.12.2015, 12:03
армиша, может Вам пока перебраться с ним в другую комнату спать на пол? (я со своей Боней два месяца спала на полу, пока она ходила беременной и после родов) Ну, что бы малыша еще и криками не травмировать... Я не думаю, что он нарочно вдруг стал писать на кровать, явно проблема со здоровьем, а тут еще и кричат...

армиша
25.12.2015, 19:34
Zolotce, Ну если понадобится-переберёмся.Я его в обиду не дам.Завтра к доктору идём,а пока выхожу с ним на улицу почаще.
Мне кажется,могло спровоцировать то,что в первый день еда была подсолена.Может,дало на мочевой?

ЛЮБАВА
25.12.2015, 19:50
армиша, это никак не может быть связано с переходом на натуральную еду! Но, пища собакам не солится никогда!

армиша
25.12.2015, 20:01
ЛЮБАВА, Спасибо,Любовь Викторовна.Я об этом сразу не успела прочесть.Но посолила только один раз.
У него цвет мочи ярко жёлтый был,ядовитый.Я читала здесь на форуме,что это ни есть норма.И вот...

Alice Smile
25.12.2015, 20:05
армиша,нна натуралке моча светлая,а на сушке ярко желтая,более концентрированная

армиша
25.12.2015, 20:08
meg69, А-а-а.тогда он ещё был у меня на сушке.Значит.это нормально.....Ну ладно.завтра сдадим анализ.посмотрим.что там.

Ольга Лялина
15.03.2016, 10:18
У меня йорк,началась мочекаменная болезнь, интересуют мнения людей с опытом лечения данного заболевания !!!! Напугана страшными последствиями,Жду совета по лечению,кормлению и так далее! Спасибо :`

Очень прошу консультацию по мочекаменной болезни!

Ольга Лялина
15.03.2016, 10:38
я не по этой теме, у меня у йорка начало мочекаменной, нужны советы знающих людей, а тему не могу поменять, запуталась... если проблема в этом...

romashka
15.03.2016, 10:43
Ольга Лялина, у моей собачки был песок - стала размачивать корм - все прошло.

Ольга Лялина
15.03.2016, 10:45
а вы анализы мочи сдавали?

Ольга Лялина
15.03.2016, 10:47
Мне сказали,что если не лечить, будут камни, а их удалять только хирургическим путём, и мученя сильные собаке

romashka
15.03.2016, 10:48
Ольга Лялина, так лечить нужно - Вы поищите, здесь тема такая есть точно

Ольга Лялина
15.03.2016, 10:49
Я ту не разберусь никак,не все же такие продвинутые.. Я думала ввожу имя.. а оказалось тема, теперь не знаю,как поменять...

Добавлено через 54 секунды
искала,ничего не выскакивает, я вперве на форум зашла, профан... где искать,не подскажете,под каким названием,опцией???

Добавлено через 1 минуту
меня знакомые направили на этот форум, сказали, там помогут...

Прошу совета ! Обнаружили струвиты в моче и кокки, ph - 7,5 ,лейкоциты 60 в моче, назначили ципровет,уро-урси,карсил, на 14 дней... и диета s\d хилс на месяц... Вопрос - есть ли возможгность избавится от такого заболевания?

romashka
15.03.2016, 11:07
Нам на узи сказали, что песок. А вы чем кормите?

Ольга Лялина
15.03.2016, 11:12
Мы кормили натуралкой, так посоветовали веты.. мясо -50% +25% +25% овощи варёные ... ел очень хорошо... мы сделали узи,потому что у нас острый энтероколит образовался...а по узи ещё и начало мочекменной с признаками цистита, сдали мочу- струвиты 3 креста,кокки 3 креста... я его холю и лелею, но всё время лечимся,то от одного,то от другого...

Добавлено через 3 минуты
песок просто так не пройдёт... его выводить надо, а то потом камни пойдут, тогда вообще жесть.. мне сказали,что пару операций а потом возможно усыпление, орубцы какие-то образуются

romashka
15.03.2016, 11:38
Ольга Лялина, подождите немного, кто-нибудь знающий подскажет - или позвоните Ирине - ветврачу форума лучше.

Добавлено через 1 минуту
http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4
Красным цветом вверху номера телефонов

Оленёнок
15.03.2016, 12:07
Ольга Лялина, Мы недавно лечили кошку.Там не всё так просто.Надо перейти на лечебный корм уринарий роял.Три месяца кормили им,вроде ттт сейчас нормально всё.Ещё пропили фитокомплекс для выведения песка,продаётся в вет.аптеке.

гугуся
15.03.2016, 12:45
Ольга Лялина, тут же не ветеринары, надо бы в клинику, благо что в Москве их много....
Оленёнок, с котом тоже все это проходили, катетеры, промывания, клюкву, корм лечебный... ничего, все вылечили и перестали покупать дешевый корм, потому как лечение дороже самого дорогого корма выходит

ЛЮБАВА
15.03.2016, 13:16
Ольга Лялина, вот, телефоны моих вет.врачей, можете обратиться к ним за помощью! Такие заболевания, должен лечить вет.врач, форумчане, врят ли помогут!

Правилами форума, запрещено создавать дублирующие темы, поэтому, я перенесла Ваше сообщение, в соответствующую тему форума!
А то, как Вы назвали свою новую тему, называется скрытая реклама, которая запрещена правилами форума!

Тася
15.03.2016, 13:39
Ольга Лялина, вы узи делали?что у вас камни?какие,размер? У нас была уже 2 раза мочекаменная.

ЛЮБАВА
15.03.2016, 13:52
Ольга Лялина, так, я не поняла, то Вы совета спрашиваете что делать, то пишите советы, что делать нужно! Вы уж, определитесь, а что делать, я Вам уже написала свое мнение, что к вет.врачу нужно и анализы мочи и кровь на биохимию сдать обязательно, а потом и к вет.врачу!

И я же Вам в личку написала ссылку этой темы! А написание одной и той же проблемы, в разных темах, запрещено правилами форума!

Тася
15.03.2016, 18:49
Ольга Лялина, позвоните врачам с форума.Они назначат вам правильное лечение!У нас были камни в мочевом.Пытались лечить медикаментозно.Не вышло болезнь прогрессировала.Удаляли оперативно и причем два раза через год.А то что собаку нужно усыплять после операции-это вообще полный бред.Моя еще после и рожала не один раз.Сейчас периодически сидим на лечебном корме для профилактики.

ЛЮБАВА
15.03.2016, 19:12
Ольга Лялина, Вы меня извините, но Вы читаете, что я и другие Вам пишут? Я уже написала, что нельзя писать сообщения по одному вопросу, в разных темах! А Вы продолжаете писать, да еще и в тех темах, чисто информационных, где вообще писать нельзя!
Я же в личку Вам дала ссылочку с этой темой, вот тут и пишите!

Татьяна-Анна
03.10.2016, 14:13
ЛЮБАВА, что-то не могу понять, у нас моча желтая, меня беспокоит то что она периодически бегает писять по чуть чуть и сразу лакомство ей давай. Вот сижу и размышляю сидим дома спит и лежит в тепле кушает натуралку. Или это она поняла как пописаю дадут вкусненькое вот и выжимает из себя. или что-то не так. 11 октября привику делать вот я и беспокоюсь......

Елена и Анфиса
03.10.2016, 14:25
Татьяна-Анна, И такое бывает... хитрюшки они.)))))))))

Анна_2009
26.10.2016, 21:35
Подозреваю, что застудили мы свою любимицу Нору (5 лет 6 мес).
Температура сегодня 40 (сейчас опустилась до 39,5). Вечером сегодня стала чаще писать.
Весь день пролежала, только покакать на улицу сходила после того как покушала первый раз в 15 часов (до этого не вставала и не ела).

Посоветуйте, пожалуйста, если не полегчает завтра, тогда анализ мочи сдать общий (если с пелёночки не соберу будут брать катетером?) и анализ крови для начала? Что именно нужно отметить в анализе, то есть какие пункты они должны взять.

Сейчас ещё покушала чуть-чуть творожка свежесваренного кацинированного.

На ночь дать ей но-шпу и что-то снимающие спазмы (например, спазмалгон восьмушку или четвертинку)?а но-шпы сколько дать тоже четвертинку.

Вес 5500. мы крупные, потому что метисы.

ЛЮБАВА
26.10.2016, 21:41
Анна_2009, что бы сбить температуру, нужно укол сделать - НоШпа+анальгин+Димедрол, дозировку рочно не знаю, но думаю по 0,5, для вашего веса, нормально будет!
А сдать завтра нужно общий анализ крови,на тощак, ну и мочу желательно! Попробуйте, на целлофан если она сходит утром, то собрать в баночку, насчет катетора я сомневаюсь, что будут в клинике делать, насколько я помню, нужно готовую мочу им принести, собранную натощак!

Анна_2009
26.10.2016, 21:47
ЛЮБАВА, прошу прощения, по 0,5 каждого лекарстства или всё вместе смешанное и 0,5 смеси ввести?

ЛЮБАВА
26.10.2016, 21:50
Анна_2009, по 0,5 мл в один шприц, значит все вместе будет 1,5 мл! Можно в шприц 2 мл делать, у него иголка потоньше!

Ирина
20.11.2016, 11:29
Добрый день всем. Вот такая проблема у нас появилась: щеночку 4,5 месяца на пеленку ходил без проблем до вчерашнего дня. Начались лужи по всему коридору и как бы "дорожки" из мочи - идет и писеет на ходу. Возможно он простудился, т к гулять начали недавно, ненадолго, минут по 10-15 не больше. Но погода морозная - 10 примерно. Если холоднее - гулять не ходим. Гуляли уже раз 7-8, таких последствий не было.
Вот что это? Простыл? Или может уже "переходный возраст" начинается? На больного не похож - носится веселый, как обычно. Носик сырой.
Как поступить? Идти к ветеринару? Или можно самой как-то полечить?
Сейчас вот мою пол, а малыш присел рядом со мной, зевает, и прямо глядя мне в глаза, делает большую лужу! Такое ощущение, что у него перестал контролироваться этот процесс...

Оленёнок
20.11.2016, 18:02
Ирина, Скорей всего причина в том,что гулять начали.Может запутался малыш?На улице писал?

Ирина
20.11.2016, 19:07
Оленёнок,нет не пИсал, наверное потому что холодно, вот какать получалось, и то не всегда. Мы к ветеринару сходили все-таки. Порекомендовали давать Цистон, глюконат кальция, и но-шпу. Если не поможет, то предложили сдать мочу на анализ на лейкоциты

Оленёнок
20.11.2016, 19:29
Ирина, Я бы мочу сдала тогда побыстрее.Зачем малыша пичкать лекарствами,когда непонятно вообще что у вас.И надо полный анализ мочи делать.Сдайте в другой ветеринарке,а потом с результатами к своему подойдёте.

ЛЮБАВА
20.11.2016, 19:34
Ирина, более чем странное решение. Сначала напичкать лекарствами, а потом анализ сдать! А по логике ведь наоборот, сначала нужно анализ сдать, потом диагноз поставить, а уж потом, назначение лекарственные делать! Вам так не кажется?

Ирина
20.11.2016, 20:14
ЛЮБАВА, что то я даже не подумала, ведь действительно... Я сама по больницам не хожу, ребенок вырос, все уже забыла))) Завтра отнесу мочу на анализ, только ведь дала уже и цистон и глюконат кальция. Нерезультативный будет показатель?

Оленёнок
20.11.2016, 20:21
Ирина, С одного раза ничего не будет.Переверните пелёнку,с утра как малыш сходит,наберёте шприцом.Сдайте на полный анализ мочи,он недорогой.У нас 300 р.Вот тогда и сами посмотрите,стоит ли лечить его.

ЛЮБАВА
20.11.2016, 20:35
Ирина, а я бы не завтра, а хотя бы послезавтра собрала анализ! Пусть лекарство выведется из организма!

Анна и Злата
10.01.2017, 09:51
Девочки, всю тему прочитала, ответа не нашла, скажите у Златы моча стала очень желтая, мы на натуралке. Раньше так не было. Это нормально или нужно беспокоиться. На улице смотрю тоже все сугробы описанные ярко желтым, может это у всех собак связи с морозами (странное конечно мое предположение, но реально все сугробы ярко желтые)?

Оля и Марта
10.01.2017, 10:02
Анна и Злата, от моркови может быть, свекла цвет мочи меняет, может, ещё какая "цветная" еда...

Анна и Злата
10.01.2017, 10:07
Оля и Марта, морковь и раньше была.... у нас еще и аппетит что-то опять не очень, но это бывает (гастрит периодически проявляется....)

Оленёнок
10.01.2017, 10:11
Анна и Злата, Аня,скорей всего пьёт мало она.Вот и моча концентрированная.

Боняша
10.01.2017, 11:03
девочки подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. младшенькой 4 мес. она постоянно терпит до упора, а потом где бежит, там и делает лужу, причем не крутится, место не ищет, а прям на бегу замерла и тут же лужица, за одно время Зайка 2, а то и три раза успевает пописять, а мелкая ни разу, а потом вот такая несанкционированная лужа. почему она так до упора терпит? не вредно ли ей это? и что с этим терпежм можно сделать?

Анна и Злата
10.01.2017, 11:26
Оленёнок, может быть, она не водохлеб это точно.
Оля и Марта, девочки, вы меня успокоили. А то у нас то одно, то другое. Наверное я слишком внимательна и беспокойна. Мне все говорят: она же собака! Я прям так сожалею, что Злата не умеет говорить, так бы рассказала болит что-то или просто всгрустнулось....

Анна_2009
05.06.2017, 13:52
Ляля стала писаться от сильных эмоций там где стоит. Редко, но метко.
Лужицы бывают маленькие.

она может быть застудилась?

uta11
05.06.2017, 16:58
Анна_2009, а к течке не готовитесь? Моя тоже сейчас "хулиганит".

Анна_2009
05.06.2017, 17:01
uta11, нет, наверное, потому что 10 мая закончилась течка.

NataliZoloto
05.06.2017, 17:28
Анна_2009, ну так от эмоций и редко?или часто и без причины?

КЭТ74
05.06.2017, 19:14
Анна_2009, моя до сих пор писается на радостях. Хотя уже взрослая барышня))

Лена Фунтиковна
05.06.2017, 19:15
Анна_2009, и мы тоже... от радости...))) до сих пор.

Анна_2009
05.06.2017, 19:21
NataliZoloto, от радости или испуга и очень редко, но заметно (потому что не в положенном месте).

КЭТ74,
Лена Фунтиковна,
утешили.
А то я расстроилась, что заболело дитё.

Шарм
05.06.2017, 19:37
Анна_2009,у нас соседская джэк-расселша писалась несколько лет от радости (при чем с щенячества началось).. потом перестала, реагировала лужей только на Шарма)))) - ну такА лЯбовь была))).. с возрастом и это прошло.

Анна_2009
05.06.2017, 19:44
Шарм, она три раза описалась от эмоций за всю жизнь.

Шарм
05.06.2017, 20:07
Анна_2009,ну если это точно от эмоций, то думаю, ничего страшного! тем более, всего 3 раза.. У моих такого не было, правда.. Зато Кнопка маленькая тряслась от эмоций, но сейчас прошло (т-т-т)

А по поводу течки не поняла: вроде в 5-6 месяцев была у Ляли течка? и уже вторая прошла??

Анна_2009
05.06.2017, 20:10
Шарм, сейчас настоящая была, а в прошлый раз, кажется, ошиблись.

Ирина
25.11.2017, 14:41
Девочки, вот подскажите пожалуйста: а если писяется от эмоций ПОСТОЯННО. Когда меня с работы встречает, бегает-радуется и из него аж струйки выливаются. Или когда к нам кто-то приходит, то от страха или радости (в зависимости от того кто пришел))) тоже самое случается прямо у порога.
В остальном все как обычно - всегда на пеленку или на улице. Я еще замечала, что когда он один дома весь день - пеленка к вечеру всегда сухая, не писяет совсем. А потом, видимо, не удерживает в моменты радости.
Хочу понять - это норма или надо что-то предпринимать?

Лена35
25.11.2017, 15:08
Ирина, радостный энурезник , так про моего Джери говорил знакомый кинолог , когда я жаловалась что писаемся при встрече , потом с возрастом все прошло

гугуся
25.11.2017, 15:14
Лена35, во! Значит у меня радостная энурезница!

Ирина
25.11.2017, 15:47
Лена35, значит ничего лечить не нужно? это в пределах нормы?

Лена35
25.11.2017, 18:11
Ирина, не знаю я нужно лечить или нет , но у нас прошло , правда мы поручили его к улице , гуляли 3 раза , потом перешли на 2 раза и стал ребёнок терпеть и не писаться при встрече

Ольа
22.12.2018, 12:42
Добрый день!
У моего маленького любимца обнаружили камень в мочевом пузыре, сообщили, что необходимо операция по удалению. Ужасно переживаю. Подскажите, камень можно вывести без хирургического вмешательства?
Если нет, то моет вы посоветуете хорошего хирурга, терапевта?
заранее благодарю каждого кто откликнется и поможет информацией.

NataliZoloto
22.12.2018, 12:49
Ольа, посоветуйтесь с врачами форума, в благодарность можете денежку на телефон кинуть. И они подскажут специалиста в Москве, если не сами.Телефоны в шапке этой темы https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Ольа
22.12.2018, 12:52
NataliZoloto
Спасибо большое.:angel: Посоветуюсь с Ветеринарами указанные по ссылке.А не подскажите размер благодарности, чтобы не обидеть врача ?:red:

ЛЮБАВА
22.12.2018, 13:57
Ольа, нет конкретной суммы! На Ваше усмотрение!

irinaa
22.12.2018, 21:21
Ольа,моей Шкоде летом удалили камень из мочевого пузыря, удачно, пока все хорошо. Для профилактики назначили лечебный Хилс каждый третий месяц.

ЛЮБАВА
22.12.2018, 22:01
Ольа, насколько я в теме, то камень, только оперативным путем удаляется, иначе никак! Можете позвонитьь Ирине, насчет операции, она, высококлассный хирург!

Алисинья
15.04.2019, 23:36
Нужен совет.У собаки цистит,зимой вообще не гуляем т.к. переохлаждение заканчивается частым обписыванием всей квартиры.Собаке хорошо помогает фурадонин- результат уже после первого применения.Переносимость всегда была хорошая.Но последний раз у собаки после него рвота.....не знаю ,что и делать... чем его можно заменить?

Alice Smile
16.04.2019, 08:41
Алисинья, а узи делали? У одной из моих собак так мочекаменка началась

ЛЮБАВА
16.04.2019, 11:39
Алисинья, разовая рвота, ни о чем не говорит! Зачем сразу менять лекарство? Попробуйте продолжить и посмотрите на результат!

Тася
16.04.2019, 19:44
Алисинья, обязательно сделайте УЗИ,как вам посоветовали выше.У моей собаки тоже давно были такие же симптомы.Оказались камни в мочевом,удаляли и все сразу прекратилось после операции.

Юлечек
06.01.2020, 18:13
Добрый вечер! Возможно кто то сталкивался с таким заболеванием у кобеля Йорка как простатит и взвесь в мочевом пузыре. Собака писает кровью. Назначили антибиотик и спец. лечебные корма. Отказывается есть корм.
Подскажите пожалуйста какие продукты можно давать при диете в случае таких заболеваний.
А также чем лечились
Очень жалко кобелька
Писает с кровью😭

Анна_2009
07.01.2020, 22:20
подскажите, пожалуйста, следующее поведение относиться к простому поведению, нормальной реакции или нужно обратить внимание на мочеполовую систему или паранальные железы (хотя, признаков из темы про паранальные железы нет):
после того, как поглажу или почешу пузико (а оно маленькое, поэтому бывает, что почешу и близко к писюльке) , Ляля сразу же осматривает и нюхает свою писюльку, как-будто проверяет на месте ли она. Это нормальная реакция?

ЛЮБАВА
07.01.2020, 22:30
Анна_2009, нормально все!

ЛЮБАВА
10.01.2020, 15:16
Юлечек, к вет.врачу нужно, анализы сдавать, УЗИ делать! На форуме, тут никто не назначит лечение, только вет.врач!

Алисинья
21.07.2020, 12:23
Подскажите,кому-то удалось растворить струвиты с помощью диеты или лекарств?Это растворимый вид камней в теории его можно растворять в отличии от других.

гугуся
21.07.2020, 14:00
Алисинья, кот после этого прожил 5 лет....

Лильча
07.10.2020, 18:01
Девочки, я в отчаянии не знаю что уже делать. Началось всё это когда собаке было примерно месяцев 10 когда брали её на руки приходя домой она от радости сикала, потом идя с ней гулять и пристёгивая поводок тоже делала лужи. Я думала повзрослеет и проблема уйдёт, но не тут то было проблема усугубилась. Лежит на кровати хочешь переложить её и лужа. Пока была беременная и месяц после родов этой проблемы не было вообще. Сейчас всё началось заново, я боюсь её на руки брать потому что будет лужа и практически её не трогаю. Мы её не обижаем, всё семейство её любит в чём дело не пойму. Проблему лужицы перед походом на улицу решила тем что даю корм с рук и она отвлекается и не писяется. Сегодня дочка решила её расчёской чисануть пока она на кровати лежала, итог лужа

ЛЮБАВА
07.10.2020, 18:07
Лильча, а течка, была у неё уже или нет?

Лильча
07.10.2020, 18:17
ЛЮБАВА, Нет течки, 2 месяца прошло после родов и это шпиц

ЛЮБАВА
07.10.2020, 18:30
Лильча, ну тут два варианта развития событий! Или это проблема с мочевым пузырем или это, психологическая проблема! Что бы исключить первую проблему, нужно обратиться к вет.врачу, а потом уже искать причину второго варианта!

Лильча
07.10.2020, 20:01
ЛЮБАВА, для этого нужно сдать анализ мочи и сделать УЗИ мочевого?

ЛЮБАВА
07.10.2020, 20:12
Лильча, ну да! И ещё и кровь на биохимию, желательно!

Лильча
08.10.2020, 11:41
Сделали анализ мочи, всё в норме выписали relaxlife таблетки. Ветврач сказала принимать дней 5-7 и наблюдать, если не поменяется в поведении ничего то смысла дальше принимать таблетки нет. https://b.radikal.ru/b31/2010/68/52a5a22497be.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
08.10.2020, 11:42
Лильча, если все в норме, то зачем таблетки пить, не поняла?

Лильча
08.10.2020, 12:05
ЛЮБАВА, успокаивающие таблетки может они повлияют на её психологическое состояние

Светлана 45
08.10.2020, 12:08
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, им назначили таблетки от невроза), это успокоительное и расслабляющее средство. Проблем с мочевой системой нет вот и решили нервишки подлечить видимо)

ЛЮБАВА
08.10.2020, 12:30
Да, поняла теперь! Я не пробила название лекарства, поэтому и не поняла, зачем?)))

Анна_2009
28.06.2021, 21:57
были у врача с непроизвольными подтеканиями мочи у Ляли (надо было раньше написать об этом).
Непроизвольное мочеиспускание происходит как последствие стерилизации (это обычное дело для крупных пород).
Ляля сама не чувствует, что писается. ТОлько уже, когда станоситься мокро и лужица, тогда только понимает , что описалась. Прижимает ушки, просит пощения.

У кого было подобное, подделитесь , пожалуйста, как справлялись с подобными подтеканиями. Отдельной темы не нашла о непроизвольном мочеиспускании как последствии стерилизации.

ЛЮБАВА
29.06.2021, 10:14
Анна_2009, лично я, не сталкивалась! Это наверное, не качественно произведена операция по стерилизации! У моих стерилизованных собак, таких проблем не было и нет! Поэтому, ничего сказать не могу!

Алисинья
07.07.2021, 13:18
Собака начала во сне уписываться,собака возрастная.Если крепко засыпает,то просыпается мокрая.Кто с таким сталкивался,чем лечить?

Анна_2009
07.07.2021, 14:19
Алисинья, собака стерилизована? если стерилизована, то это не лечится, как нам сказали. Раньше было импортное лекарство, но нынче его в Россию не привозят, насчет Украины не знаю.

Алисинья
07.07.2021, 15:15
Анна_2009, стерелизована. Знакомые свою лечили человеческим ,для старческого недержания,им помогло .Сейчас этого препарата нет.Не знаю,что и делать....

Анна_2009
07.07.2021, 16:01
Алисинья, у нас такая же проблема, только собаке ещё пять лет всего лишь. У нас подтекает чаще всего из-за питья сверх обычного. Когда, например, жарко, то ляля начинает пить больше, или погуляет активнее, или поест рыбки. Да, от чего угодно, что потом провоцирует на питьё.
И ляле так стыдно за свою лужу, за себя мокрую. Мы не ругаем её. Потому тчо она не может это контролировать совсем.

А у Вас уже просто так подтекает?

Лекартства уже нет совсем в продаже.

Алисинья
07.07.2021, 16:40
Анна_2009, да,подтекает, когда крепко спит.Сейчас жарко, даже памперс не надеть

Оленёнок
17.07.2021, 09:38
Анна_2009, Аня,а обследовали Лялю?Кровь,мочу сдавали?По мне надо почки,мочевой проверить.Часто стерилизация не причина,а последствия проблемы которая уже была у собаки.

Анна_2009
17.07.2021, 19:49
Оленёнок, врач сказала, что это из-за стерилизации, но ничего не сказала сдавать. Ляля писается не постоянно, а только когда больше выпьет, чем обычно.

Оленёнок
31.07.2021, 05:18
Анна_2009, Я бы обследовала собаку,сдала кровь,мочу.Сколько у меня стерилизованных на счету и никто не писается.И для меня мнение одного врача это не о чем.Тем более Ляле 5 лет.Все списывать на стерилизацию...ну не знаю.Я конечно не врач.Но и не всем врачам доверять можно.

Анна_2009
31.07.2021, 11:34
Оленёнок, верно, что надо у нескольких спрашивать.
Мы с опухолью у двоих спрашивали и разные ответы получили.

ЛЮБАВА
31.07.2021, 11:50
Анна_2009, Аня, когда два разных мнения, нужно третье мнение услышать! И смотреть, с каким мнением оно совпадёт, с первым или со вторым!

Мама Чапы
17.09.2022, 23:34
Здравствуйте!Собаке 2 года.Ровно в год стерилизовали. И началось примерно через пол года после операции.Врач сказал сдать мочу,сдали,результаты в понедельник. Но,говорит,скорее это от недостатка эстрогенов,и что нужно будет всю жизнь пить гормон.У кого так было?Помогло о лечение?

ЛЮБАВА
18.09.2022, 12:13
Мама Чапы, у меня лично, две стерилизованные суки и никаких проблем с мочеиспусканием не было и нет! Так что, если и есть проблема, то она, никак не связана со стерилизацией!

Анна_2009
18.09.2022, 14:22
Мама Чапы, у нас подобная ситуация, но года два назад началась. Оказывается это цистит. Пролечите от обычного цистита, проследите, чтобы не застужалась.

ЛЮБАВА
20.09.2022, 20:23
Анна_2009, Аня, а я тогда и говорила тебе, что эта проблема, не от стерилизаыии! Значит, я права оказалась!

Мама Чапы, какие результаты анализа мочи, что назначил врач?

Анна_2009
20.09.2022, 20:36
ЛЮБАВА, да,
Но я же тогда ещё верила врачам ))) теперь врачей сменили. ХОдим в другую клинику с осени прошлой.

Мама Чапы
19.10.2022, 10:36
ЛЮБАВА,
Анна_2009,
Оксалаты в моче. Немного, но есть. Прописал Цистон на 1 месяц. Пропили, лучше не стало. Сикается в состоянии покоя, в основном во сне, под себя. Записались на прием в эту субботу, но по телефону врач сказал, что даст рецепт на Пропалин, а его днем с огнем не сыщешь((

Анна_2009
20.10.2022, 20:38
Мама Чапы, нам Ирина (форумский вет) выписывала для щенка овчарки Monural 3g, который порошочком.
А Лялю у местного врача лечили одновременно и цистит, и гланды Амоксиклав (но там дозировка 250+62,5 пять мл) суспензией уже готовой, но мы такой именно дозировки и суспензию не нашли, поэтому брали порошок для суспензии, а дозировку уточняли у врача, чтобы правильно под вес подобрать.

ПОпросите врача посмотреть гланды. Они обычно на себя инфекцию принимают и увеличиваются. Собака начинает кашлять, захлебываться при питье, а сопли при проверке носа так и брыжут во все стороны. Я не знала как правильно проверять нос, поэтому Лялю слизывала сопли, а я смотрела уже облизанный нос.

Добавлено через 42 секунды
Амоксиклав нам подбирали по весу, поэтому на нашу дозировку не обращайте внимания.

Добавлено через 17 часов 21 минуту
Мама Чапы, мы как-то покупали лекарства для Ляли в самой клинике. Потому что в магазинах отсутсоввал (антибиотик специальный ветеринарный), а у них стоял большими бутылками для инъекций как раз нашей дозировки. Я приходила с плотным пеналом (у Андрюши брала на время транспортировки), чтобы шприцы случайно не нажать и не выдавить лекартсво пока шла домой. Брала на несколько доз, но не более срока хранения после всткрытия бутылки. Накануне опять звонила в клинику и заказывала на завтра, что приду за уколами.
Может быть и у Вас в клинаках где-то да есть это лекарство и его Вам продадут.

Мама Чапы
01.11.2022, 12:29
Извините, не поняла))Это к чему нам такое лекарство?

Сдали мочу повторно после курса месячного цистона, анализ в норме. Врач назначил пропалин (уристоп), но такого лекарства нет в продаже. Сикаемся периодами в основном во сне.

Анна_2009
01.11.2022, 12:57
Мама Чапы, это не Вам назначение. Я совсем не врач. Написала к тому, чтобы пролечили нормально цистит, запущенный цистит, а значит нужен нормальный антибиотик. Вы же сперва написали про гормональные, которые выписал врач якобы от гормонального сбоя.
Цистон помогает как только так сразу, а при запущенной болезни его принимают в комплексной терапии.

ЛЮБАВА
01.11.2022, 23:40
Мама Чапы, если лекарства нет у Вас в городе, то инет Вам в помощь! Есть же и инет-аптеки, попробуйте поискать!