PDA

Просмотр полной версии : Опухоль на шее......


Танцующая в темноте
14.06.2011, 13:12
ЛЮБАВА, да много полезной информации, но дело в том что моя то собак не подвергалась тепловому или солнечному удару т.е. не находилась под прямыми солнечными лучами или в закрытом автомобиле, тут какая то другая ситуация, я предполагаю что это из за духоты, у на температура 30 градусов но дело в том что душно, хотя сейчас получше стлао с погодой а ему вот лучше не стало, я все уже перепробывала и лапы и живот мочу и лежит он в теньке и приток свежего воздуха обеспечила и бутылку с холодной водой рядом полодила - а ему не легче...
Я уже думаю может его клещ укусил? но ведь тогда симптомами были бы не только слабость и вялость, но и цвет мочи красный рвота понос
Да и не вижу я никакого клеща и в лесу мы не были
Что еще мне делать с ним я не знаю, просто тяжело на него такого смотреть
Измерила сейчас температуру - 40 , норма 39/3, а 40 это уже очень много?
и еще он перестал сам пить, пъет только когда я ему вруке своей даю или из щприца вливаю а из миски когда поднашу не пьет сам не встает и не идет к воде - это ситуация последние два-три часа

Шенни
14.06.2011, 19:52
Танцующая в темноте,Сходите лучше к вету.Очень похоже на клеща.Его не только в лесу можно поймать.

ЛЮБАВА
14.06.2011, 21:03
Да, я то же сейчас думаю, что к врачу, что-то и температура мне мне нравится и пить перестал....

Natashka
24.06.2011, 03:02
Танцующая в темноте, у меня вот Каспер после Адвантикса тоже менее подвижен, такой грустный я бы сказала, а как помоем, так оживает, буду переходитьна что-то другое.
Сейчас душно дома, кондея нет, Каспер все время на балконе, ест тоже очень мало, худенький просто кошмар, еще шерстка щенячья, не обстригаем пока,сказали до 7 месяцев лучше не трогать, но я бы обстригла уже, больно жарко в ней думаю.

Танцующая в темноте
24.06.2011, 05:54
Девочки, у нас был не тепловой удар и не клещ, у нас на шеи гиматома вылезла, сопровождающаяся высокой температурой, соответсвенно есть и пить по началу с такой температурой да еще и воспаление на шеи - гиматома мешали есть/пить, поэтому поначалу еще и не пил сам не ел - сама вливала из ложки питье и жидкий корм из щприца. Это были ужасные два дня, плюс диагноз был еще не известен до конца, пока шишки не было ощутимой на что только врачи не думали и что это отравление адвантиксом (превысили дозу) из за этого даже на холке (куда адвнтикс наносила) пришлось выстречь волосы и водкой их протереть (остатки) да бы нетрелейзовать действие адвантикса, потом сделали кучу анализов узи рентген внутренних органов и шеи - ренген шеи - шишки - она к тому времени уже хорошо прощупывалась, потом все думали что ж это за шишка, что б выяснить ее содержимое отправили на цитологическое исследование - с помощью щприца делают пункцию (отсасывают немного содержиомого) и отправляют на анализ.
анализ брали этот даже дважды. Оба раза показали - разрушенные электроциты и кровь, второй раз было больше лимфы. Вообщем диагноз гиматома. Если лимфы много то как то по другому еще называется но что то типа гиматомы.
А почему собственно такое образовалось... говорят что раз он нигде не падал не прижимали дверью не дрался то значит ошейник может быть причиной трамвы. скорей всего неудачно соскальзнул придавил сосудик и вот такая бяка вылезла наружу.. так что теперь и отныне мы только в шлейки ходим.
Возбмите на заметку - хотя когда то я была жутко против шлейки, но здоровье важнее.
Сейчас все еще лечемся (антибиотики, компрессы, мазь, раствор алоя в холку, новоканиновая блокада в шишку) ждем когда шишку - абцес прорвет, откачали жидкость немного оттуда.
Капельницы пару дней назад отменили, температура когда нормальной стала. Правда сейчас опять повышается переодически. вчера начало прорывать шишку - абсцес. сегодня вроде продолжается из нее что то течь, надеюсь скоро уже решится все. Два раза в день к врачу ездием. Грей уже задолбался от всех этих процедур, но ведет себя стойко, хотя болючие уколы бывают порой - он аж скулит и глаза на лоб лезут. особенно новакоиновая блокада в шишку и антибиотики внутримышычно болючие, поэтому антибиотики внутривенно колим - так тоже можно и мнее болезненно

Аннелия
24.06.2011, 08:16
Танцующая в темноте,маленький Грей, как он настродался:(, больно видеть их в таком состоянии. Пусть выздоравливает побыстрее!!!

Танцующая в темноте
24.06.2011, 08:47
Это еще не конец его страданий к сожалению, сейчас с ветклиники приехали домой , Грей отходит от наркоза, вскрывали эту шишку, на предмет ее вычещения, оказалось что там мало жидкости и много воспаленной такни, кусочек отрезали повезем на анализ, там скажут воспаление это из за гиматомы или может опухоль, короче ппц конечно, дай бог что бы не опухоль

Аннелия
24.06.2011, 12:32
Танцующая в темноте, переживаю вместе с вами, дай Бог, все обойдется.

Natashka
24.06.2011, 13:35
Танцующая в темноте, крепитесь, выздоравливайте поскорей!

Танцующая в темноте
24.06.2011, 17:56
Спасибо девочки:)

Алисинья
25.06.2011, 00:00
Танцующая в темноте,держитесь!У меня когда животные начинают болеть,то я с корвалола не слажу,мне легче все на себе перенести,чем видеть их страдания.

пальмира
25.06.2011, 01:50
Бедный малыш! Желаю Вам больше не болеть и побыстрее выздоравливать!!!!

Танцующая в темноте
25.06.2011, 07:31
Алисинья, да, мне тоже легче самой мучатся чем смотреть как кто то из близких страдает, а Грей мне очень близкий хоть и не человек, когда ему совсем плохо было я чуть с ума не сошла, не кому такого прежить не пожелаю - хотя у многих наверно уже было подобное
пальмира, спасибо6 будем стараться изо всех сил

Кристина и Патрик
25.06.2011, 12:37
Танцующая в темноте, ох....пока я суда не заходила...столько всего
как прочитала что у вас температура поднялась-сразу поняла что воспалительное...а оказалось гематома-благо еще врачи все таки нашли и диагноз правильный поставили...знают что лечить то
как сегодня самочувствие у него??? раз прочистили-должен начать идти на поправку

PS: ну вот чего только с нашими крохами не бывает ...

Танцующая в темноте
25.06.2011, 14:57
Кристина и Патрик, да самочувствие у него боле менее нормльное уже наверно с неделю т/е/ есть пьет в туалет ходит играет гуляет - не так конечно активно как раньше но все же, самое страшное это два дня были в самом начале когда температура 40 с лишним была и он вообще не вставал не ел и не пил, сейчас разрезали через дренаж каку всякую оттуда убирают, вот анализов ждем, что бы удостоверится что воспаление а не опухоль все же так как много ткани воспаленной внутри шишки

Ира@Дана
25.06.2011, 15:06
Танцующая в темноте, пусть Грей скорее поправляется. Неужели в таком возрасте может быть опухоль? Малыш обязательно выздоровеет и будет только радовать мамочку! очень вам сочувствую. Откуда только берутся такие напасти? Слава богу, хоть ветврачи определили причину. Выздоравливайте!

Танцующая в темноте
25.06.2011, 15:39
так может и не опухоль - мы думаем все же на гематому - два раза цитологическое исследование делали - показало что гематома, предположительно ошейником не удачно дернули и порвался сосудик и из за этого возникла шишка, но на всякий случай мы все же еще на одни анализ отправили кусочк этой шишки изнутри который взяли - что бы все же окончательно отмести версию - опухоли, я тоже думаю что в таком возрасте не должно быть опухоли, но говорят что редко, но бывает

ЛЮБАВА
27.06.2016, 15:39
Девочки, да это я, порядок навожу в темах и вот из темы про тепловой удар, решила выделить в отдельную тему! Пока переносила сообщения, а вы уже понаписали!)))) я потом удалю эти сообщения!)))