PDA

Просмотр полной версии : Нет голоса! Хорошо это или плохо?)))


Анна Каретникова
26.07.2016, 19:01
Моему Масе 6 месяцев. за 4,5 месяца, что он у меня я ни разу не слышала его лай! ВООБЩЕ даже ТЯВ не было. когда его младшая затискает он может скулить, а лая нету. Я вот думаю, а есть ли безголосые собачки? или это что то другое?

ЛЮБАВА
26.07.2016, 20:42
Анна Каретникова, я очень долго думала, куда же перенести Ваше сообщение!))) но то, что это не для темы "Малыш, будь здоров", это точно!)))) здесь, в этом разделе, есть тема, про лай собак по ночам и не только http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22983, а теперь пусть будет, про НЕЛАЙ!)))))))
Да Вы даже не понимаете своего счастье, что Ваш щенок не лает!)))) особенно, почитайте темку про лай и поймете!)))))

Оля и Марта
26.07.2016, 21:20
Анна Каретникова, есть знакомая безголосая собака, там связки недоразвились, но она и скулить не может, любые звуки получаются тихим шёпотом. Возможно, вашего малыша рано от мамы забрали и он имеет смутное представление про лай? вы гуляете? он других собак видел? лай слышал?

Флюша
26.07.2016, 21:21
Анна Каретникова, когда разгавкается, рады не будете. У нас тоже долго молчала, а потом, когда слышала шум за окном, стала подтявкивать, а мы, дураки, стали поощрать ее, типа чужой, охраняй нас, молодец. Теперь при любом шорохе собака рада стараться, да так, что мы уже кричим, что бы она прекратила лай. Так что радуйтесь пока.

Хабби
26.07.2016, 21:25
Анна Каретникова, Мы вначале тоже думали, что Хабби у нас немая, до 6 месяцев всего раза три гавкнула))), и сейчас очень редко может полаять. Я очень рада, что у нас не гавкучая собака))))

Забава
26.07.2016, 23:56
Ахахах)) Ничего, все со временем придет!! К годику будет лаять точно. Когда будет гавкать, может быть обратная проблема - не заткнуть.

Анна Каретникова
27.07.2016, 05:27
Да мы с ним гуляем и собак он видит только своей породы. те гавкают, а мой никак не реагирует

Добавлено через 1 минуту
Просто как то не привычно. Он один раз во сне что-то типа "АВ" сказал, так тихо тихо. я аж рассмеялась!

Добавлено через 19 минут
Спасибо большое. прочитала и поняла, хорошо что мой Мася не лает. Я просто спохватилась после вчерашнего случая. Я начала одеваться и только взяла поводок в руки, когда за долю секунды мой малыш оказался уже у дверей и начал поскуливать. Я его одела и мы вышли в подъезд. там встретила знакомую и заговорилась. Видимо Макси это не понравилось и он как рыкнул на меня и что-то типа лая прозвучало. Я сначала расхохоталась, а потом поняла что лая та у него нормального еще не было. Хотела вообще заводчице позвонить и узнать есть ли у нее безголосые еще собаки!

Добавлено через 20 минут
Да я его забрала к себе когда ему 1,5 месяца было. Сама его ко всему приучала и прививала.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 07:38
Анна Каретникова, ну вот видите, воспитывали, приучали, а погавкивать, забывали!))))))))))) И правильно сделали, что не научили!)))))) шучу конечно же!)))) а если серьезно, то собаки, если они гавкучие, то они со щенячества гавкают, да еще как!)))))) А бывают и молчаливые!)))) Вот Вам и повезло!)))

Анна Каретникова
27.07.2016, 07:46
ой а я переживала.СПАСИБО ВАШЕМУ САЙТУ И ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Salt
27.07.2016, 07:54
Ой, а мы тоже молчаливые, значит))) Я первое "гав" наверное в год услышала. Зато мяукает она отлично, аж кошки оборачиваются.

ВИКТОР
27.07.2016, 14:54
Мой Тимон так же молчал долгое время, да и сейчас не шибко голосит. Лаем по разному в нескольких случаях:
1. Нагло и требовательно: когда папаша лежит на диване и не видит, что хвост внизу, притащил мячик и хочет играть.
2. Осторожно с опаской, из-за ножки стола (стула) одиночное "гав" ( ибо знает, что получит транды) - когда хозяева за столом кушают, а порядочный хвост не получает свой кусок куры или огурца с общего стола.
3. Смело и часто у входной двери : услышав (унюхав, а нюх, что у собаки :) ) когда на лестничной площадке задержались соседи и приблизились к нашей двери
4. Грозно в собственное удовольствие: на даче, когда ходят грибники или когда чует ежика, спешащего по своим делам.
Во всех остальных случаях, когда некуда спрятаться, ежели чё... ( при чужих собаках, чужих людях на улице - махание хвостом и повизгивание, попискивание. ) - т.е. на глазах у всех- защитничек из него никакой.
Вот как-то так. :)

Анна Каретникова
29.07.2016, 17:07
Девочки! вот и дождалась я своего " ГАВ". Купили детям напольный синтезато. Мой Мася испугался и как начал гавкать от испуга. Я аж хохотать начала от счастья. Когда пивык опять замолчал

Tane
29.07.2016, 17:59
Анна Каретникова, наша тоже долго не гавкала, да и сейчас дома редко когда сбрехнет. Зато на улице-туши свет! Орет во весь голос и рвется с собаками знакомится, или когда на руках несут , а ей своими ногами надо. Просто кошмар, уж не знаю что и делать.