PDA

Просмотр полной версии : "Приданное" малыша


Elen0101
10.10.2008, 14:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я сейчас отношусь как раз к категории "Будущих хозяев йорка". Помогите определиться, что надо уже! иметь дома, перед тем как принести щенка. Я так понимаю: домик, пеленки, расческу, еду (которой кормили "у мамы")... Помогите советами!

ЛЮБАВА
12.10.2008, 11:04
Ну вообщем-то все правильно! Только миски нужно 2, для еды и воды. Расчески тоже 2, с крутящимися зубчиками и чатыми зубцами, для прочесывания у глазок и бороды (фото можете посмотреть в разделе уход и расчесывание), Ну и еще игрушки латексные и ниточные узелки, специальные для собачек. Ну и косметику конечну, шампунь и кондиционер, жидкость или гель, для чистки ушек! Остальное, бантики, резиночки, все это можно приобрести попозже!

Стася
12.10.2008, 18:37
а что за ниточные узелки для собачек?

ЛЮБАВА
12.10.2008, 18:45
Ой, ну узелки или шарики из специальных ниток, которые выходят с какашками, желудок не засоряется!!!!! Они такие разноцветные бывают!:) Есть во всех Зоомагазинах!!!!! Очень йорки, особенно щенки, любят грызть, чем покрывала и одеяла, так пусть грызут эти узелки!!!:)))

Stay630
12.10.2008, 18:54
Ну внешне похоже на кусок не очень толстого каната, завязаный с двух сторон на узел:) Такая тряпичная косточка:)

И ошейник надо купить! После прививок постепенно дома начинать приучать к ошейнику! Чтобы сурпризом это для шенка не было потом:)

М@рин@29
27.05.2009, 00:06
Подскажите, а чем кормить двухмесячного щенка если у заводчика он ел натуралку?

ЛЮБАВА
27.05.2009, 00:17
Вот тут http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13, Вы найдете ответы на свой вопрос и на будущее, задавайте свои вопросы строго по темам!!!!! Сами подумайте, при чем здесь питание в темке "Приданное малыша"??????:mad:

TIGRA
27.05.2009, 00:30
Здравствуйте, я сегодня забрала своего щеночка, к моменту его приезда домой, я купила и сделала следующее:
Полностью продизинфицировала весь дом, заранее купленный вольер и переноску Лайной.
Для малыша куплено:
Домик, шампунь, поласкиватель, гель для ушек, гель для глазок, когтерез, 2 расчески с крутящимися и редкими зубцами, спрей для облегчения расчесывания (что бы когда полезит щенячка не появлялось клтунов и щенку не доставляло дискомфорта при расчесывании), пелёнки, миски, игрушки несколько сразу выложила, парочку припрятала, щенки как дети быстро наигрываются и хотят новенького.
В домике у меня уложена пеленка обычная детская фланелевая, так и чище и комфортнее, плюс пока савсем маленький там под пелёнкой лежит детская клеёнка с махровым покрытием как полотенчико, ошейник не покупала потому, что незнала какой размер брать,да и никчему он пока, корм купила по пути домой от заводчицы именно такой каким кормила она, по собственному наблюдению советую взять переноску когда поедите за щенком и одну-две игрушки,я ещё брала маснькое одеялко, что бы если что укутать малыша, и дайте собачкам вашей заводчицы попользоваться этим всем добром, в переноске и от игрушек будет знакомый запах, малышу будет комфрнее в дороге, да и дома если вы положите пеленочку из переноски на место малыша ему так же будет не так страшно от смены обстановки. ну впринцыпе всё, желаю Вам удачной подготовки к приезду Вашего щеночка ;)

DIV_Irina
27.05.2009, 01:26
Это Вы очень хорошо написали! :) Я вот с собой малышке в дорогу купила латексного небольшого утенка-пишалку. Думаете, стоит взять еще что-нибудь в дорогу из игрушек? Узелок?? ) Я это именно про первоначальное "приданное" спрашиваю :) Дома то понятно, что приобретем еще :)

ЛЮБАВА
27.05.2009, 01:53
Ирина, вот как раз пищащие игрушки и не нужно в дорогу дальнюю!!!! Представляете, если в самолете щенок начнет пищать утей!!!!!:))) Лучше уж узелок купите!!!! А вообще, я думаю он у Вас за пазухой будет спать и не до игрушек ему будет!!!!:good: Девочки, которые летели далеко говорили, что сумка-переноска нужна была только для прохода контроля, а в салоне самолета брали щенка за пазуху и весь полет щенок спит, у Вас на ручках ему будет спокойнее!!!!:good:

DIV_Irina
27.05.2009, 02:00
Любовь Викторовна, вы правы, как всегда!!! Я в эйфории этой даже и забыла про то, что не одни летим :D Куплю узелок на всякий случай, вдруг эту круть-верть развлекать придется :) А игрушку припрячу до лучших времен :) :good:

М@рин@29
27.05.2009, 08:38
Спасибо за замечание, но не стоит так строго, просто я была первый день вчера на сайте и именно на это и расчитывала что вы направите ссылкой куда мне надо зайти. Спасибо за понимание.

Stasya
27.05.2009, 10:34
Любовь Викторовна, вы правы, как всегда!!! Я в эйфории этой даже и забыла про то, что не одни летим :D Куплю узелок на всякий случай, вдруг эту круть-верть развлекать придется :) А игрушку припрячу до лучших времен :) :good:

Вот вот представляю какая бы паника началась,если утя запищала бы:)))Подумали бы что тревого какая то ,весь самолёт бы на уши встал бы!!!!!:lol:А я открывала переноску бортик откидывала стелила мягенькое,и она в ней спала вытянувшись,и балдела,переноска стояла у меня на коленках!:good:В тоже время и могла подвигаться по ней ,в случаи необходимости!

Танюшка
27.05.2009, 13:01
А когда у нас в доме Клёпа появилась, у нас ничего не было. Я не была к такому готова. Для меня это был сюрприз. Поэтому подготовиться и не могла.
Мой муж приехал за мной на работу и в машине сидела наша прелесть. Моему счастью не было придела. Давно мечтала о такой красавице. Вечером позвонила заводчице и она все мне рассказала, а на следующий день мы все приобрели.

ЛЮБАВА
27.05.2009, 13:17
Спасибо за замечание, но не стоит так строго, просто я была первый день вчера на сайте и именно на это и расчитывала что вы направите ссылкой куда мне надо зайти. Спасибо за понимание.

О! Если Вы считаете, что это строгость!!!!!:))) Немного проще нужно смотреть на такие вещи!!!!! Если бы Вы знали, сколько времени у меня отнимает перенос сообщений, написанных не по темам!!!!:mad: А потом, вот приходят новички и не могут разобраться, где и чего читать!!!!
В такие случаях, нужно писать в личку, а не засорять темки!!!!!:good: Не обижайтесь подалуйста, ничего личного, только по делу!!!!!:good:Со временем Вы конечно разберетесь на форуме, но если не делать замечания сразу, то так и будете плавать по форуму!!!!:)

Алиса
27.05.2009, 13:38
Когда я купила Плюша мы с ним поехали все ему покупать. Так вот ему не очень судя по всему это понравилось и он по дороге 2 раза в отместку написал в сумку при этом аккуратно сдвинув пеленку. И третий раз когда я его достала (хорошо не к себе лицом) пустил струю вперед :)

цыцарочка
27.05.2009, 13:42
:))) И мстя была жестокой!!!8p:lol:

Stay630
27.05.2009, 14:39
ох, только со временем начинается другая песня - приходишь в зоомагазин и уже просто прям не знаешь что бы такого ещё купить собаке:))

Алиса
27.05.2009, 20:48
Это точно. Поэтому я давно их стараюсь обходить стороной. Но вот в интернет зоомагазинах ничего не могу с собой поделать.. Скупаю и скупаю..

♥tutti♥
24.07.2009, 12:58
Да интернет зоомагазины это огромная проблема!:))) Я как что нибудь увижу удержаться не могу. Зато потом я остаюсь очень довольной, что у моей Долли всё самое красивое)))

Евуська
23.04.2012, 11:38
Подскажите дорогие форумчане, кто нибудь пользовался вот такими поилками "Сухие усы", удобно это, пьют из них собаки, или это выброшенные деньги и реклама.

http://www.glamurzoo.ru/Image/поилка_3.jpghttp://pesiq.by/img/p/137-228-large.jpg
http://www.glamurzoo.ru/Image/поилка_2.jpg
вот, такие ещё

http://www.swap.ru/illustrations/2011/3/21/6345353/6345353img184461.jpeg (http://www.swap.ru/illustrations/2011/3/21/6345353/6345353img184461.jpeg)

ЛЮБАВА
23.04.2012, 13:53
Евуська, нет, это не выброшенные деньги, а классная штука! Многие заводчики пользуются!!! Мне особенно на нижнем фото нравится и кормушка и поилка!!!

IVEL
23.04.2012, 16:55
Евуська, Мы пользуемся такой как на последнем фото. Очень даже нравится, усы, бороденка и лапы действительно сухие, собака пьет нормально, очень удобно.

Евуська
23.04.2012, 20:14
IVEL. Мне интересно, собака как долго лижет этот шарик,:))) ну если с миски подойдёт 10сек полакает и хватит,:good: а споилки как? Сильно водичка льётся? И как привыкала долго или со щенящества такой поилкой пользуетесь?

IVEL
23.04.2012, 20:33
Евуська, Привыкла где-то за два дня, как начали папи крутить, так и поилку стали применять. А пьет по времени столько же, вода мимо не проливается.

Евуська
23.04.2012, 22:57
IVEL. А где вы заказывали? В интернет магазине или у себя в городе? В Питере, как в деревне ничего стоящего не могу найти.:mad::-((((

IVEL
23.04.2012, 23:21
в г.Новосибирск

Galataki
24.04.2012, 00:14
Удобная штука. Но, наверное, бесполезная для тех, кто кормит натуралкой.

ЛЮБАВА
24.04.2012, 00:40
Galataki, а какая разница, какой корм ест собака?

Евуська
24.04.2012, 11:59
Да штука то наверное удобная, да её найти ещё надо постараться. :)))
В интернет магазинах светится начинаешь обзванивать так нет в наличии.:mad::boom:

ЛЮБАВА
24.04.2012, 12:03
Евуська, а под заказ? Такое практикуется, когда товара нет в наличии, работают только под заказ! Вы же в Питере живете? На ближайшей крупной выставке посмотрите! Обычно, такие вещи на выставках продаются!!!

Евуська
24.04.2012, 12:08
Да, я в Москве вроде в одном магазине нашла, а там опять придётся своих друзей подёргать:))), а что делать, на то они и друзья:)))8p

Natali2079
09.06.2016, 10:18
Девочки, добрый день! Готовимся к пополнению семейства, через пару недель забираем щенка. Интересует вот какой вопрос: какого объема должны быть мисочки(смотрела на 450 мл)? И какого размера покупать лежанку или лучше домик?

NataliZoloto
09.06.2016, 10:43
Natali2079, мисочку лучше маленькую пока-200мл а то и меньше, чтоб не растерялся малыш))) Домик мы купили в 3 месяца,до этого лежаночка была из подушки и маленького пледика.Домик любим очень,он просторный-две девочки уютно в нем помещаются клубочками:).Лежанка появилась со вторым щенком.

ЛЮБАВА
09.06.2016, 11:37
Natali2079, можете, еще вот эту темку проштудировать, там много чего полезного для себя узнаете!)))) http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=2

NataliZoloto
09.06.2016, 14:26
ЛЮБАВА, наверное об этой теме речь:)? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30182

Добавлено через 1 минуту
Natali2079, ждем :) вас с малышом тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=259&page=38

ЛЮБАВА
09.06.2016, 14:34
NataliZoloto, об этой и не только!))) в разделе для новичков, много же тем, которые полезно будет почитать, перед покупкой щенка! А также разделы и по питанию и по уходу!)))

Natali2079
10.06.2016, 09:37
Девочки, большое спасибо за ссылочки! Перечитываю все уже несколько дней. Перед этим была собачка шарпейчик, но все равно куча вопросов разных возникает, пока покупаю приданое, как только заберу манюню - покажемся обязательно.

olya_dkh
24.06.2016, 05:30
Natali2079, у меня тоже до этого был шар-пей, а сейчас уже три недели с нами живёт маленькая девочка) совсем другое это) я массово сношу собачью одёжку на али экспрессе, например)) но не переживайте, всегда все можно подкупить. А на форуме ещё и подскажут, и помогут.