PDA

Просмотр полной версии : Собака облизывается часто


яна1982
06.06.2017, 22:54
Доброе время суток.У нас появилась проблема 6 мес назад.Моей девочке 4 года.Она начала периодически облизываться,языком как змея туда,сюда.Это бывает в обычно когда она отдыхает.Спит,спит,потом поднимает голову и начинает облизываться.Еще бывает дрож по телу,замирает,напрягается и дрожит.Такие приступы длятся мин 2-3,потом все.Это не тошнота!Я Ее всю обследовала вдоль и поперёк.Нашли застой жёлчи в жёлчном пузыре,хронически воспаление поджелудочной.Продечились 2 мес вентер,омег,фасфолюгель,сейчас урсофальк пьём,а приступы эти все есть.Врач наш уже руками разводит.Говорила,что это похоже на изжогу,но мы уже больше 2-х мес пьём препараты-ничего.Потом облизывание это Ее не очень то беспокоит.Если в это время Ее позвать,она радостно бежит и больше не облизывается.Я уже всю голову сломала,что это может быть?!Модет зубы?Могут ли они болеют?У нас камни есть,но не сильные,ест Нормально,ей не больно.Может кто подскажет??

NataliZoloto
07.06.2017, 11:52
яна1982, а какой у собачки сахар? если вы ее всю обследовали, то анализ крови наверное сдавали? А вот про дрожь... Может еще тут подскажут.
Зубки вряд ли, если камень небольшой,нет парадонтоза, тем более кушает нормально.
А что вы кушаете-натуралку или сухой корм? если натуралку, то может не хватает витаминов, микроэлементов, и надо курсом пропить

яна1982
07.06.2017, 12:20
Анализы все норме и сахар тоже!Кровь и моча и кал и соскоб на паразитов-все норм!Раньше ели сухой корм,она тогда и начала облизываться,сейчас уже 3 мес едим натурален!Витамины пока не пьём.Она на тот и на том облизывалась.

Оленёнок
07.06.2017, 12:45
яна1982, Замирае,напрягается,дрожит,облизывается,скорей всего слюноотделение большое.Невролога поищите,может он вам что скажет.

яна1982
07.06.2017, 13:00
Невролога?У собак бывают такие врачи?Слюноотделение...ну не знаю.Она когда спит,слюни то не идут,а это восновном бывает,когда она спокойна и отдыхает.

Оленёнок
07.06.2017, 13:18
яна1982,А почему вы думаете,что облизывание,не может носить неврологический характер?Если вы обследовали уже всё и ничего не обнаружили,значит надо дальше искать причину.Дрожат,или от боли,холода,страха.Зубки хорошо осмотрите,прям фонариком посветите.В Москве полно неврологов и клиник.Вам,как хозяйке виднее все симптомы.Мы только можем советовать на основании вашего описания.

NataliZoloto
07.06.2017, 14:05
яна1982, позвоните врачам форума или съездите на прием,они специалисты по нашей породе и это важно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

ЛЮБАВА
07.06.2017, 14:22
яна1982, позвоните Ирине, запишитесь к ней на прием, она как раз специализируется на неврологиии!

яна1982
07.06.2017, 15:57
Спасибо большое за отклик.мы сейчас в деревне,за 300 км от Москвы.Приедем,обязательно схожу!

Снежка
31.01.2024, 00:07
Йорк 15 лет уснул на кровати и свалился на пол, скорее всего если мне с испугу не показалось на спину,сразу заскулил и не мог подняться, я подняла его но идти он не смог, ходил еле-еле , шатался и падал, это случилось в субботу вечером,связалась с ветеринаром сказал понаблюдать до вторника, но сегодня ему лучше не стало, связалась с другими ветеринарами сказали дать ношпу, пектам но у нас не умеют правильно ставить диагнозы, поэтому прошу может у кого была аналогичная ситуация напишите что вы делали и чем лечили? Лапки потрогала косточки, переломов нет, позвоночник трогаю не больно но что то у него очень болит так как дрожит и скулит, и еле ходит , падает, встает с трудом и падает, аппетит хороший