PDA

Просмотр полной версии : Роды «для здоровья», аргументы ЗА и ПРОТИВ!


Анастасия333
09.01.2019, 01:36
т.е. ей совсем рожать нельзя? А не для продажи если, друзьям раздать? Или классические йорки сейчас не популярны?
https://b.radikal.ru/b26/1901/82/ce1ef69849e1.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d17/1901/10/149a1e1101b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати по поводу документов, дали паспорт, но не заполненный, а только прививики в нем проставлены все, и карточку щенка общества любителей животных «таген плюс» (москва) с номером по племенной книге, заводчики объяснили что надо в 8 мес поехать к ним и взять родослоавную, заполнить паспорт, поставить клеймо. Мы забрали щенка в 4 мес, родился в мае 2018, сейчас 7 мес. По здоровью вопросов никогда не возникало, ест все, ходит на пеленку, крепкая, зубы и шерсть идеальны, сигает будто летает, слоненок такой, крупная. Спасибо за ответы:) фото от щенка до сегодняшних дней прилагаю. Беспокоит ее слишком вытянутая и большая мордочка:) ну и крупная она у нас, хотя папа мини мини, а мама толи мини, то ли стандарт...

Забава
09.01.2019, 02:14
Анастасия333,а зачем ей рожать, если хотите друзей порадовать - подарите им сразу по 15 тыс, пусть купят себе из имеющихся. Не мучьте собаку родами, пусть растет она крепенькая и здоровая.
Извиняюсь, что не по теме. Вы почитайте форум, многое поймете.

Tane
09.01.2019, 09:15
Анастасия333, вы хотите рисковать своей собакой при родах, чтобы обеспечить знакомых бесплатными щенками? А вы вообще в курсе, что роды " для здоровья" большой вред? И зачем плодить низкопородрых щенков? Почитайте соответствующие темы.
Вот здесь хотя бы почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29126

гугуся
09.01.2019, 09:49
Анастасия333, беременность, роды, выращивание помета оооочень дорогое удовольствие, в 15 тыс. за щенка еще и не окупится....
Да и зачем такие стрессы любимой собаке, здоровья не прибавит, только нервы и бессонные ночи.....

Анастасия333
09.01.2019, 10:10
Tane
Почитала... Если честно ваши случаи сугубо индивидуальны, и конечно могут произойти со всеми собаками...я принимала роды у пуделя и сколько раз была свидетелем у знакомых, ничего ни разу не случилось... если так всего бояться... но дело не в этом, нашу скорей всего и не будем вязать, вот профессионалы говорят что низкопробные мы и не племенные, хотя я если честно не поняла по каким критериям... мордель у нее не беби фейс, это да, но она же йорк... просто классические йорки не в моде я так понимаю вот и все, хотя на мой взгляд такая собака крепче по здоровью... может я и не понимаю чего, не отрицаю:)))

Tane
09.01.2019, 10:23
Анастасия333 а вес-то у нее какой? Верхняя граница йорков 3 кг 175 г.
И не надо цитировать сообщение на одной странице.

гугуся
09.01.2019, 10:25
Анастасия333, кого можно вязать, а кого нет решается экспертом на выставке или племенном смотре....
на сайте РКФ можете ознакомиться с положением о племенной работе.

Но это уже флуд и нам по попе тапком прилетит))))

Анастасия333
09.01.2019, 10:36
Вес 2,9 кг

ЛЮБАВА
09.01.2019, 10:54
Анастасия333, а Вы прочли то, что я написала? Задавать вопросы, в соответствующих темах форума!

Девочки, форумчанки, кто забыл, освежите в памяти правила форума! На сообщения, заданные не по теме, отвечать не нужно!

Мама Кнопочки
09.01.2019, 17:54
Анастасия333, я в свое время тоже никого не послушала, повязала свою йорочку. Что это так трудно все и переживательно даже не предполагала, и это при том, что я тогда не работала. Про деньги потраченные даже не говорю, и так понятно, что лекарства для родов, обустройство места доя щенков, пеленки, еда для малышей, ветеринар (после родов осмотреть всех, пальчики отчикать прибылые, а не дай бог если на роды нужен вет), прививки... Но это просто деньги, а свой труд как оценить?бессонные ночи со щенками, кормежка мамы, взаешивпние ежедневное и переживание за малышей? А роды!!! Вы в курсе, что ветеринары редко приходят на роды, так как это длительный процес, они включаются, если что не так только... Вы готовы учиться как пртнимать роды? Вы уверены, что сможете реанимировать щенка? Вы готовы все самой делать, у меня нарример собака прлсто лежала и тужилась, даже мордочку не поворачивала в сторону попы, ей все равно было что там у нее происходит... А уж про то, что может родиться у собаки без документов я как никто другой знаю. Почитайте нашу историю (роды были 1 февраля 2015 года).

NataliZoloto
09.01.2019, 18:20
Анастасия333, ответ вам конкретно по теме:Роды здоровья не добавляют, а навредить вашей собаке могут. Ну и вам минус в кошелек вязка(если с породным йоркам) и выращиваниние малышей в копеечку, если нервы не в счет. Вам это надо? Вашей девочке ни к чему. А улучшают породу пусть достойные, определенные к разведению экспертом на выставке.
У меня на аватаре две мои девочки,обе с достойной оценкой эксперта, я не вязала. Мы счастливы вместе)))

ЛЮБАВА
09.01.2019, 19:02
Анастасия333, понимаете, родить она сможет, дай Бог, только вот на вопрос, а надо ли это, думаю, пока Вы сами не поймете, все наши слова, это простое сотрясание воздуха и трата времени, Вы все равно сделаете по своему! В большинстве случаев, так и бывает! Потому что, если бы было иначе, то откуда бы брались йорки «народного разведения»? Занимаясь племенной работой, цель заводчика, улучшать породу, а не ухудшать, а вот «народное разведение», не улучшает, к сожалению!
Так вот, начнем с того, что документы у Вашего щенка, не РКФ, а неизвестного никому общества! Это раз! Ну поменяете Вы щенячку на родословную, но, для того, что бы щенки были Ваши тоже со щенячками, собака Ваша, должна на выставке, получить оценку, не ниже «оч.хорошо», а для этого, она не должна быть в стрижке! Потом, существует стандарт породы, где определен вес йорка 3,175, а все, что больше, это уже плембрак! Судя по фото, Ваш щенок, весит больше 2,9 и это сейчас, в 7 месяцев, а до 15 месяцев, она еще подрастет и прибавит в весе! Ваша девочка, судя по фото, будет больше стандарта! И тут же возникает вопрос, Вы собираетесь плодить плембрак? По поводу цены на щенков, девочки уже Вам писали, что, бесплатно, щенков йорков, никто не раздает, потому что, вязка, роды, выращивание шенков, прививки, влетит Вам в такую копеечку, что у Вас ко времени раздачи щенков, такое желание пропадет, поверьте мне! Я уж не говорю о том, что роды, это риск, не только материальный, но угроза жизни суки, всегда присутствует! Наркоз, кесарева сечение и к сожалению, если вет не компетентный, то собака может и не выйти из наркоза! Вы приводили пример другие породы, а Вы почитайте тему нашего форума «Мемориал» сколько там несчастья случалось во время родов.......

Все это, Вы могли бы прочесть в разных темах, в разделе Разведение, но я решила выделить в отдельную тему, что бы, не только Вам, но и остальным, кому придет мысль о разведении, хорошенько бы подумали, прежде чем начинать думать о вязке и родах!