PDA

Просмотр полной версии : Питание сухими кормами.


Страницы : [1] 2 3 4

ЛЮБАВА
02.05.2019, 14:35
К сожалению, ранее созданная тема, бесследно исчезла с форума!
Поэтому, будем снова говорить тут, в новой теме!

Елена Ляля
06.05.2019, 17:22
Здравствуйте, у меня девочка Йорк 5 месяцев, сухой корм Роял Канин для щенков йорков, но хочется перевести на более качественный сухой корм. Посоветуйте на какой корм Вы рекомендуете перевести исходя из Вашего опыта. Рассмотриваю Хиллс, Акану, Монж, как бы из ассортимента магазинов. Спасибо

Светлана 45
06.05.2019, 18:48
Елена Ляля, ну на мой взгляд эти все корма получше РК, так что переводите на любой, они примерно одного уровня качества, тут еще вопрос какой из них подойдет именно вашему щенку- это всё индивидуально! Я бы из этих, что вы написали, начала бы с Хиллса, если подойдет, то и оставалась бы на нем, он самый доступный и всегда есть в свободной продаже.

ЛЮБАВА
06.05.2019, 18:50
Елена Ляля, я ни одним из этих кормов не кормила, поэтому, из личного опыта, ничего не могу сказать! Подождите, ответит тот, кто кормил или кормит!
Единственный совет могу дать, никогда не покупайте корма на развес, только в упаковках!

Елена Ляля
06.05.2019, 21:22
Спасибо за ответы. На развес я не беру, тк понимаю, что пока продадут мешок, срок уже пройдёт, да и условия хранения не соблюдаются, ничего хорошего.

Tane
07.05.2019, 05:48
Елена Ляля, кормили монжем и аканой-не понравилось. Особенно монж. Рассмотрите баркинг хендс или фармину.

Юлия К.
07.05.2019, 18:03
Елена Ляля, Здравствуйте, нашему ребятенку 3,5 месяца и мы тоже недавно озадачились вопросом выбора корма после РК стартер, после тщательного мониторинга по кормам сначала выбор пал на Фармину FARMINA N&D Low Grain CHICKEN&POMEGRANTE Puppy Mini - Корм для щенков мелких и карликовых пород с низким содержанием зерна курица с гранатом. Вроде бы хорошие отзывы владельцев, питомцы едят, шерсть блестит, какульки замечательные)) Купили, дома открыли пакет и я сразу же поняла , что наш Ричи есть его не будет 100%! А все потому, что из пакета такой *аромат* пошёл, что даже я отпрянула от пакета)) никаким запеченным мясом ( как прочла в одном из отзывов) и близко не пахло! Запах какой-то специфический, так и не смогла подобрать определение, наподобие, как пахнет от полок с эконом кормами в супер-маркетах! Какой из ингредиентов дал эту отдушку ума не приложу? Но насколько я понимаю, собачонки только по запаху ориентируются, в том числе и на еду)) если запашок не тот, то и никакие силы не заставят есть этот корм) в общем намучившись недели две, на какие только ухищрения я не шла, чтобы накормить малыша, от курицы с гранатом решили отказаться! И гранулы кстати в нем намного крупнее, нежели в РК. Опять же после долгих поисков, решили купить Акану АКАНА HERITAGE 70/30 ПАППИ СМОЛ БРИД - корм для Щенков Мелких пород. С трепетом открывали пакет всей семьей ))) опасаясь запаха)) но слава богу! Аромат оказался вполне аппетитным, гранулки мелкие и видимо вкус тоже ничего, т к наш пупсик вот уже 5-й день наворачивает свою новую еду с большим удовольствием!)) (ттт не сглазить)) Какульки намного лучше, чем на РК, и по цвету(коричневый) и по консистенции (гладкие колбаски). Так что пока всем довольны, и конечно не хочется, чтобы по истечении какого-то времени, выявилась аллергия, в виде зуда и перхоти, или слезящихся глазок! Ещё что хотела сказать по поводу перевода с кормов с добавлением всяких усилителей вкуса на более натуральные, то что, малыши по началу конечно едят их не охотно, ведь нет такого запаха аппетитного, вызванного усилителями, в натуральных запах более спокойный, и это конечно не очень нравится и вызывает аппетит. Поэтому по возможности, лучше бы конечно с самого начала кормить классом повыше. Либо так и продолжать сидеть на РК и ему подобных кормах, если в них все устраивает!))

Шарм
07.05.2019, 20:20
Юлия К.,"Запах какой-то специфический, так и не смогла подобрать определение, наподобие, как пахнет от полок с эконом кормами в супер-маркетах!"
Ну не знаю, может Вам корм попался прогорклый, не правильно хранившийся, или у вас обоняние специфическое))). Я Фарминой низкозерновой кормлю своих собак больше года. Для щенков, правда, не брала. Ели с ягненком и курицей для мелких пород, с курицей для крупных, сейчас у нас мешок с курицей для собак старше 7 лет. Запах не запеченным мясом, конечно))), но вполне нормальный, уж точно не как Китект или педигри пахнет. Если Вам запах не понравился, то вы еще не нюхали рубец или бычий корень, которые собаки обожают, вот уж где аромат то противный))). Мы как-то купили Фармину с треской, так запах даже очень аппетитный, похож на запах трески (как раз консервы покупали себе))).
Другое дело, что ваш щенок не стал есть этот корм, так это вполне обычное дело - бывают собаки-привереды.
По поводу размера гранул - все собаки разные, многие прекрасно кормят кормом для всех и даже крупных пород. У меня младшая собака со щенячества воровала у старшего крупные гранулы корма, на раз их разгрызала)). И сейчас ест корм для крупных пород.
И кстати, вы сами себе противоречите. Пишите, что Акана аппетитная, и тут же "по поводу перевода с кормов с добавлением всяких усилителей вкуса на более натуральные, то что, малыши по началу конечно едят их не охотно, ведь нет такого запаха аппетитного, вызванного усилителями, в натуральных запах более спокойный, и это конечно не очень нравится и вызывает аппетит".
Т.е. получается, что акана с усилителем вкуса и менее натуральная?

Юлия К.
07.05.2019, 21:21
Шарм, Шарм, запах у Фармины был как раз таки не прогорклый, срок годности истекает в апреле 20 го, т е корм свежий) а просто какой-то неприятный, и не только для моего специфического восприятия) может быть такая пачка попалась, не знаю. А насчёт Аканы, аппетитный это не значит, что пахнет как РК, где ярко выражен запах *химических*вкусовых добавок, за счёт чего он вызывает аппетит, а именно,что аромат Натуральный, мясо и какие то травки, но никак не химия) а РК *аппетитный* именно, что для собак, а не на мое обоняние конечно же) а вообще сколько людей, столько и мнений) я рассказала о своих наблюдениях и ситуации)

Шарм
07.05.2019, 23:43
Юлия К., конечно, у всех мнения разные. Я за 7 лет, что у меня собаки, много кормов попробовала - Роял Канин, Проплан, Арден Гранж, Баркинг Хэдс, Фармина. Плюс к тому куча кошачьих кормов - нашему коту 14 лет))). Поверьте, что даже в пределах одной фирмы корма с разным составом отличаются и запахом, и вкусом. И даже одинаковый корм, например с курицей, для мелких пород и для крупных будет отличаться. Корма для похудения и для возрастных собак имеют очень слабый запах. Кошачьи корма более пахучие и со специфическим запахом и вкусом.

Добавлено через 6 минут
Могу еще сказать, что все перечисленные корма мои собаки ели хорошо, и проблем с жкт от корма у них не было. И я бы не сказала, что тот же Роял имеет какой то химический запах))).

В общем, на будущее советую не делать преждевременных выводов. Часто бывает, что один вкус корма собака не ест или он вызывает аллергию, а другой вкус той же марки подходит.

Добавлено через 8 минут
П.с очень жаль, конечно, что пропала старая тема. Было много полезной информации, отзывов о кормах, анализ состава и т.д.

NataliZoloto
10.05.2019, 10:05
Мы за 8 лет ели: Роял Канин (куриный французский шел нормально, Adalt российского производства выдал аллергию с гнойниками на животе и рыжиной по спине-по плащу, Роял еще идет на китайской курице). Сходили на выставку-пообщались с многими заводчиками и стали разбираться и подбирать корм.
Потом ели Акану(очень высокобелкой), Хуссе (супер, но поставки у нас с перебоями и дорого), Бош (ну никак как то), Монж (текли глаза), и остановились на Фармине (ягненок черника).
Итог мой:надо подбирать корм, то что подходит одним, вполне может не подойти вам.

Irin@
10.05.2019, 15:56
С декабря месяца едим Фармину низкозерновую с курицей и гранатом,но вот ни разу она не пахнет как то специфически ,по сравнению с другими кормами,которые мы ели,запах у фармины самый нейтральный,по мне,едва уловимый,ну если нос в упаковку сунуть,то ярче будет аромат.

Axieli
15.05.2019, 07:18
Доброго всем утра!
Помогите подобрать корм. Йорк 8 месяцев, едим RC xsmall. Сначала ела нормально, с аппетитом. Потом просто сухой корм есть отказалась. Приходится добавлять консервы 4ногий гурман или из royal canin.
У нас в интернет магазинах представлены следующие марки: Royal Canin, Monge, Belcando, Acana, Forza10, Pro plan. Склоняюсь к Belcando, да и консервы у них есть в случае чего.

Посоветуйте, что выбрать, учитывая, что RC не особо хвалят, да и не ест она его без консервов. И принципиально ли брать до года крома для щенков или с 8 месяцев можно переходить уже на взрослый корм?

Irin@
15.05.2019, 08:09
Axieli, Вы знаете,читая этот форум уже 2 года,пришла к выводу,что никто особо не может вам сказать,какой корм подойдет именно вам. Оценивайте реальный состав корма и пробуйте. корм выбирается только своим методом проб и ошибок. Не факт,что собака будет есть то,что мы вам посоветуем. Пробуйте и смотрите на самочувствие своего питомца,на выход,шерсть и т.д.Мы где то до 9-10 мес. ели щенячий,потом перешли на взрослый.

Axieli
15.05.2019, 08:13
Irin@, спасибо. Действительно, чем больше читаю отзывы, тем больше сомневаюсь. Кому-то тот или иной корм подошёл на 100%, кто-то, наоборот, заработал проблемы с ЖКТ.
Я тоже уже довольно долго читаю форум, и часто встречаю совет сменить royal canin на что-то получше. Так вот сейчас в поиске того самого "получше"

Irin@
15.05.2019, 08:17
Axieli, Я просто не знаю какой у вас Роял продается,тот,что продается в Росссии,реально не стоит своих денег,состав у него не очень!,но есть собачки,которым он подходит,у нас на площадке есть собачка,которой только он подходит,на других кормах выскакивают проблемы.

Tane
15.05.2019, 09:04
Axieli, вам уже вполне на взрослый можно переходить.

NataliZoloto
15.05.2019, 09:08
Axieli, начните с Монжа, но на ягненке. Не будут глазки течь-отлично,там большая линейка кормов-не заскучает ваш малыш. Или Белькандо я бы выбрала. И ешьте взрослый уже.
Про увкуснение консервами-зачем? от лени? я отваривариваю куриную печень (можно говядину хорошую перекрутить или индейку) и заморажиаваю кусочками, потом гранулку отламываю, кипятком обдаю и втираю пальцами в порцию сухого корма-улетает на ура. Но горошинку. Не понимаю зачем вообще консервы для увкуснения использовать? в качестве лечебного питания понятно.
Добавлено через 4 минуты
Irin@, Ира, я вообще удивилась про запах от Фармины. Я сама мясник, без мяса мне никак, так открывая пакет с кормом с ягненком наслаждаюсь мясным духом ммм)))

Axieli
15.05.2019, 09:30
NataliZoloto, и лень и жалость к собе. Вернее мама мне может все мозги вынести, что собака с утра ничего не ела, у нее грустные глаза, купи ты эти чёртовы консервы и т.д.
Но на вооружение взяла пару приёмов на будущее: и отварную печень чуть- чуть, и рубца сушёного щепотку

Добавлено через 2 часа 27 минут
NataliZoloto,еще один вопросик по кормам:
Monge speciality line extra small adult lamb
Monge speciality line mini adult salmon
Monge speciality line all breeds adult lamb
Стоит ли брать для всех пород, крокеты не слишком большие? Или взять самые маленькие extra small?

NataliZoloto
15.05.2019, 16:47
Axieli, не вижу ваш вес. И speciality line мы не ели.
MONGE DOG ADULT MINI LAMB and RICE Корм для взрослых собак мелких пород с ягненком и рисом-гранулы мелкие.

Irin@
15.05.2019, 16:56
Axieli, На счет гранул ,я так скажу,что опять же надо смотреть по собаке ,мы когда кушали саварру,то тоже брала ягненка для взрослых собак всех пород,и мой не захотел грызть гранулы,которые были покрупнее,чем если бы взять для мелких пород,пришлось ломать гранулы пополам,благо ломались они неплохо,но к концу 3 его килограмма,это занятие немного поднадоело. А вот у многих девочек здесь собаки прекрасно грызут гранулы для всех собак. У монжа есть же маленькие упаковки,начните с небольших упаковок,а там видно будет. про корм белькандо ничего не знаю,слышала только про консервы белькандо,одна девушка ими кормит свою собаку,очень хвалила,а вот про сухой корм белькандо не читала и не слышала ничего.

Axieli
15.05.2019, 18:11
Irin@, спасибо за информацию.
Решила все-таки (вернее на сайте монже подсказали) до года mini puppy & junior, потом на mini adult перейдем.
Тоже думаю, что после маленьких гранул RC xsmall не захочет грызть средние в all breeds.

Irin@
15.05.2019, 18:15
Axieli, Сейчас у меня вообще нет проблем с размером гранул,т.к. корм я замачиваю минут на 15 теплой водой,он разбухает ,становится мягким и нам уже всё равно какие там гранулы.

Tane
15.05.2019, 21:05
Irin@, и что собака всё до чиста съедает? Или остатки в мусорку идут? На мою вон не угадаешь какой аппетит-когда чуть клюнет, когда всё заметет.

Добавлено через 9 минут
И еще хочу добавить-может кому пригодиться. Мы на Barkihg heads. Ели зернового ягненка. И вот для мелких пород хорошо усваивается-там гранулы мелкие совсем, а если взять всепородку,то какашки суховаты. Сейчас едим лосось с форелью, он тоже всепородка с крупными гранулами. И я стала порцию долбать молотком в пакетике, ну без фанатизма, конечно-и целые пролетали. Вскоре мне это надоело и стала давать так. А какашки-то хорошие! Видимо все дело в том, что корм беззерновой!

Irin@
15.05.2019, 21:18
Tane, В основном до чиста,бывает,что оставляет несколько гранулок,тогда беру их в руки и говорю..Бабушка учила всё доедать:))),и он с руки доедает всё. В мусорку ничего не летит. Ну как то я уже вижу,сколько он съест,если сразу после мойки лап прилетает к тарелке и начинает на меня гудеть,то кладу или норму или чуть больше,если помыла лапы и он обсохнув начинает укладываться на диван,значит больше нормы не скушает,тогда могу на 1-2 гр меньше нормы положить. Ну короче притерлись мы уже к друг другу с Риччи за 1,5 года.

Еlena&Alya
16.05.2019, 14:54
Здравствуйте девочки! Вчера у нас дома появилась девочка 2 мес. Буду кормить сушкой, потому что мне так удобнее. Т.к. исчезла тема теперь не могу определиться какой корм брать, подскажите про акану, и какие ещё есть для щенков?

Tane
16.05.2019, 15:00
Еlena&Alya, у вас в Челябинске есть представитель Велси хелси! Могу дать телефон. Вот только не знаю есть ли для щенков у них линейка

гугуся
16.05.2019, 15:22
Tane, велси хелси с 6-ти недельного возраста
но там сейчас в связи с переводом производства в другую страну есть только ягненок беззерновой, к концу года прежний ассортимент вернется

Irin@
16.05.2019, 15:23
Еlena&Alya, В каждой линейке есть корма для щенков.Про акану ничего сказать не могу,не кормила.Девочки выше писали,что он высокобелковый,но..но та же Фармина,которой кормлю в том числе и я,тоже далеко не низкобелковая.Мы тут перед обработкой сдали общий анализ,все в норме,никак не повлиял наш корм на основные показатели. Так то выбирайте из принципа,состав и доступность корма.

Axieli
16.05.2019, 16:00
Irin@,кстати про акану недавно читала отзыв, что она дается для того, чтобы набрать вес. В ней даже нет хондропротекторов и еще каких-то витаминов. Не берусь утверждать, правда или нет.
Я благодаря отзывам девочек с форума с Royal xsmall перешла на Monge mini puppy & junior с ягненком, картошкой. На всякий случай взяла консервы monge для щенков, так как предыдущий корм соба без консервов не ела. Подмешала несколько гранул к корму, даже не стала добавлять консервы. К моему удивлению собака все съела, немного остался Royal в миске. Наверное действительно вкус у RC не ахти, а я собаку мучила. Будем наблюдать, временное ли это явление или она постоянно будет есть только корм. Послежу за реакцией на корм и потекут ли глазки. Спасибо Натали золото за рекомендации.

Irin@
16.05.2019, 16:07
Axieli, Ну вот мы на своей фармине ничего лишнего не набрали,у нее содержание белок/жиры-30/18,как был мой клоп 2200гр,так и остался,зимой был около 2300гр,но это потому,что меньше гуляли,как мне кажется.так что никак высокобелковый корм на наш вес не повлиял

Еlena&Alya
16.05.2019, 16:49
Спасибо всем большое! А для щенков беззерновой плохо или хорошо?
Таne спасибо, вы мне номер уже писали.

ЛЮБАВА
16.05.2019, 16:53
Axieli, насчёт Белькандо, я бы не советовала его! Более отрицательных отзывов о каком бы-то ни было корме, я не читала на просторах инета! Читая отзывы я поняла, что хуже этого корма, если только Педигри или Чаппи!

Axieli
16.05.2019, 16:58
ЛЮБАВА, хотя по цене он даже дороже монже и рояла. Не стала брать белькандо. Буду по окончании пачки брать тот же монже, но с другими вкусами

ЛЮБАВА
16.05.2019, 17:01
Axieli, я бы, с картошкой в составе, не рассматривала корм!

Alice Smile
17.05.2019, 09:51
Irin@, и не наберете, ачишуеть, 30/18 белка и жира)))))) а зачем йоркам такая процентовка? Если йорк тонкий и звонкий хоть чем его откармливайте не нарастет жир, то что заложено не исправить)))) только печень и поджелудочную посадите с такой процентовкой, с возрастом чуть заматереет

Irin@
17.05.2019, 10:09
Alice Smile, Я уже писала своё мнение на счет такого белка в прошлой теме. Белок белку рознь . Если белок получен из мясных продуктов это одно,а вот если это белки растительного происхождения(из кукурузы и т.д.) это совсем иное.Если белки имеют животное происхождение,то ничего страшного в таком количестве белка нет,что и показывают наши анализы,огрехи в питании видны сразу,а не через 5 лет,имхо.Да и наука развеяла это миф. мне просто сейчас некогда искать эти статьи,где всё описано и есть результаты этих исследований.
Набор веса кормом вообще в мои планы не входил Но на том же БХ мы с 2200 похудели до 1800гр,собака выглядела весьма печально,выход был не очень. На Саварре и Фармине мой ребенок преобразился,снова набрал свой привычный вес,выглядит хорошо и очень активен. Думаете это не показатель?

Alice Smile
17.05.2019, 10:48
Irin@, у меня только один вопрос, вы уверены на 100% что в корме именно животного происхождения белок? Корм с таким % белка животного происхождения подороже чем Фармина должен стоить)))))

Irin@
17.05.2019, 11:25
Alice Smile, У меня к Вам тогда тоже встречный один вопрос..А вы уверены в своем корме? Почему же тогда есть проблемы с поджелудочной и у тех собак,которые не едят Фармину,Саварру и т.д. Кормов с таким и даже большим содержанием белка сейчас очень много. Я не уверена ни в чем,но стараюсь рассуждать разумно. Если моя собака в отличной форме бодра,активна,весела,анализы в норме,это ли не показатель того,что нам это подходит?А на кормах,у которых содержание белка ниже 26,он терял вес,чаще спал,чем играл. Ну и что продолжать его держать на них,потому что якобы это вредно? Я немало прочитала и говорила с людьми,которые неплохо разбираются в том,что касается здоровья животных,прежде чем перейти на этот корм,т.к. не хотелось прыгать с корма на корм,поверьте я не просто решила..а давайка теперь фармину попробуем..а завтра акану..а послезавтра еще чего нибудь.

Tane
17.05.2019, 12:05
Alice Smile, а вот вы хвастались, что какой -то супер-пуперский корм стали пробовать. Времени уже прилично прошло. И как результат? Может поделитесь впечатлениями? Народу и пригодится.

Alice Smile
17.05.2019, 12:08
Irin@, вы меня не поняли) я не против Фармины, Аканы, БХ, АГ что там еще есть, я против такой процентовки, такой процент хорош для растущего организма, для собак с повышенной активностью, но не нашим йоркам, нет у них такой физнагрузки, да, еще щенкам до 3 месяцев такая % хорошо и то только мелким породам. Я не в каких кормах не уверена) по своим наблюдениям, за несколько лет, на нескольких собаках, оптимальный на йорков вариант 23-25% белка и 13-15% жира и чем старше собака тем больше бы я понижала жиров, да и белков

Добавлено через 1 минуту
Tane, мы уже на Вы))))))

Няшенька
17.05.2019, 12:32
У знакомых йорочка кушает корм 23/13. После ежегодной диспансеризации вернулась от вета и думает, чем же кормить свою девочку. Ветврач сказала ей, что такое соотношение белок-жир в лечебных кормах, что ей стоит поискать корм питательнее. Сидит неделю и переживает, кто же прав - она или врач.
Я ей говорю, смотри по состоянию и здоровью собаки, и корми тем, что ей подходит.
Но у нее теперь сомнения поселились.

Alice Smile
17.05.2019, 14:03
Няшенька, если молодая собака то 24-25% самое то, это мое мнение, а потом согласна, надо смотреть на собаку, моим тоже не всем на 100% подходит корм, но я не могу кормить всех разным)))) поэтому долго искала корм который более менее подходит всем с процентовкой 25/15

Шарм
17.05.2019, 14:24
Alice Smile, Ну а корм то какой подошел с соотношением 25/15? мы тоже такой хотим!!

Irin@
17.05.2019, 14:29
Alice Smile, ну так и вы меня тогда невнимательно читаете,я же говорю,что моя собака на корме с таким соотношением белка/жира плохо выглядит и сильно худеет и вялый какой то. Я не знаю насколько ваши активные. Но мой с апреля по октябрь на улице по несколько часов и просто по парку с нами 5 км по большому кругу ,при чем не прогулочным шагом,дети на самокатах,он старается не отставать,он же их контролирует,и за мячом гоняет, и в лес с нами. Он приходит,проглатывает свою миску и отрубается. Я считаю у моей собаки активная жизнь. Зимой да,мы столько не гуляем,но он и ест меньше..

Alice Smile
17.05.2019, 15:05
Irin@, я не буду вам что то доказывать, тем более спорить) поверьте мои тоже не мало гуляют и тоже отнюдь не по черепашье передвигаемся, устраивает Вас такая процентовка ради бога, кормите)

Irin@
17.05.2019, 15:20
Alice Smile, а зачем мне что то доказывать,когда все доказательства у меня перед глазами,это моя собака. И я лично никому не говорю,что содержание белка/жира должно быть таким или таким. Я делюсь лишь своим опытом,а уж чем и как кормить свою собаку каждый решает сам методом проб и ошибок. Никто никому ничего не должен. Каждое животное индивидуально и что хорошо одному,второму категорически не подходит.

Alice Smile
17.05.2019, 15:29
Irin@, вы сколько по времени кормите такой процентовкой) я тоже делюсь своим опытом который я получила не с одной собакой, собаки у меня с детства и разных пород, ошибок сделано море или океан)))) потом за них же и расплачивалась

Irin@
17.05.2019, 15:53
Alice Smile, если вычесть 5 мес на Бх,то с такой процентовкой мы год едим корм. Или вы хотите сказать,что за год мы б еще не нажили себе проблем? Т.е. год едим и все прекрасно,а потом бац и проблема с поджелудочной? Есть подруга,у которой собака 4 год на акане. Знаете,я не могу похвастаться таким опытом содержания собак,как вы,но в свою защиту скажу,что я тоже не с бухты барахты ращу своего любимчика. И все шаги мои вполне взвешаны и подтверждены элементарнвми анализами раз в пол года. Ну и как же мне поступить по вашему мнению,если на корме с нихким содержанием белка мой резко начинает терять вес? Становится грустным и не активным.

гугуся
17.05.2019, 16:25
Irin@, гонять йорка на самокатах, это жесть, да с 30% .....при таком раскладе он не нарастил мышечную массу?
Да он как бодибилдер должен быть, а не как лисапед....

NataliZoloto
17.05.2019, 16:40
Irin@, у нас на Фармине низкозерновой всех пород на ягненке и чернике отличный вес и нормальная кондиция- крепкие прыгучие собаки, лапу вон Кери растянула на днях-сутки в покое и побежала. Белок-это мышцы(к фитнесстренерам не ходи))))Нормальная процентовка у Фармины однозначно.
И еще раз напишу, раз удалена старая тема. Вет моих знакомых -хозяев сети зоомагов была на производстве в Италии и НАМ!!!не наврет про Фармину. А вы можете и на картах погадать)))
И повторюсь-ягненком считается молодой баран в возрасте около года-бегают по Италии стадами, уход минимальный, экология прекрасная. Малозатратное животное. Так что в Фармине на ягненке есть МЯСО!))))и зольность в норме.
сырой протеин 28,00%
сырой жир 18,00%
сырая клетчатка2,90%
сырая зола 8,20%
Варьируем порцию по активности собаки.
.
Я в начале темы большой пост про обзор кормов написала, а потом удалила-себе дороже)))))))

Няшенька
17.05.2019, 16:41
Alice Smile,а на каком именно остановились корме? Вы когда начали его пробовать, обещали рассказать, если подойдет вам )))

В удаленной теме кто то подсчитывал суточную потребность белка конкретным собачкам в соответствии с процентом белка их корма и весом .Если не ошибаюсь, все ели меньше.

NataliZoloto
17.05.2019, 16:45
Alice Smile, ну куда уж нам до вашего опыта с нашим восьмилетним йоковским))))
Irin@, Ира, уже не о кормах тут речь))). Все у вас хорошо. Весна пришла-гулять, гулять и гулять!!!

Irin@
17.05.2019, 16:55
гугуся, не надо все буквально понимать,никто его не гоняет в бешенном темпе.И да мышцы у нас отличные,так сказал ветврач,когда взяла его на ручки. я из него хаски не ращу,не переживайте.

Alice Smile
17.05.2019, 16:56
Няшенька, отвечу, ели Гоу устраивало все, так же как и БХ
Гарантированный анализ:
Белки (мин) 24%
Жиры (мин) 14%
Клетчатка (макс) 2,5%
Влага (макс) 10%
Кальций (мин) 1,6%
Фосфор (мин) 0,85%
Жирные кислоты Omega 6 (мин) 2,5%
Жирные кислоты Omega 3 (мин) 0.4%
Зола 8%
Калорийность: ME =4098ккал/кг или 451ккал/порция
Сейчас поменяли состав( так же как поменяли состав в БХ), ушла на АГ, ваше любопытство удовлетворила)

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, не хами, не надо)

Оленёнок
17.05.2019, 18:39
У кого кобели,не советую кормить высокобелковым кормом.Сами на этом погорели.И не узнали бы ничего,если б не сдали анализы.Каждый в праве решать сам,каким кормом кормить.Все индивидуально.И результат этого кормления может и через год вылезти.Много здесь кто сдаёт анализы своим?Сомневаюсь.Поэтому не надо спорить,а тем более язвить в теме.Кому то и педигри подходит.

Alice Smile
17.05.2019, 18:45
Оленёнок, правильно Оля, тому пример мой Эрик, докормились, теперь мы писаем через дырочку, на том месте где петля у сук и это на всю жизнь, кому интересно, я сейчас на своей страничке покожу что нам отдали после операции

Для тех кто не учится на чужих ошибках, а предпочитает на своих. То что удалили у моего Эрика, делали уретростомию, камней у нас еще много в почках, потихоньку выходят, кобелю 3,5 года всего, вот это питание высокобелковое(((((( допишу, вы видели как корчится и кричит, и опухает собака когда камень перекрывает уретроканал, лучше не видеть, вы видели как кобель писает через дырочку, как девочка, а дырочка размером 2см, а гулять в памперсе, а каждые 6 месяцев сдавать анализ и на узи, лучше не знать и не видеть, поэтому и писала все выше. Не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих!!!!

https://d.radikal.ru/d30/1905/68/a80064e3422b.jpg

ЛЮБАВА
17.05.2019, 19:00
Irin@, могу сказать только, что соотношение 30/18-21%, это только для щенков мелких пород, до 3-х месяцев, который первый прикорм и для лактирующих сук, а далее, для Юниоров уже, а это до года, не более 18%, а взрослый корм, ну процентов 16 % жира, вполне нормально для йорков!
И да, год питания кормом, это ни о чем! Вот, когда будет Вашему мальчику лет 5-7, дай Бог, что бы Вы не пришли в тему МКБ йорка или с проблемой печени и поджелудочной железы! Потому как, переизбыток белка в организме животного, вот к чему приводит: Белковый перекорм оказывает нагрузку на почки, что впоследствии приводит к почечной недостаточности, провоцирует дистрофические изменения в печени, а также может стать причиной аллергии.

Все индивидуально! Каждый хозяин свей собаки вправе распоряжаться его здоровьем и жизнью!

Просто, кто-то спрашивает и прислушивается к советам, а кто-то, спрашивает и все равно делает по своему и иногда диву даёшься, а для чего спрашивал человек другие мнения?

Поэтому девочки, не ссоримся, а высказываем своё мнение, но и уважаем другие мнения и опыт, естественно!

Анна и Злата
17.05.2019, 22:45
Alice Smile, Ирина, АГ это андегранж, как то так называется корм. Правильно?

Alice Smile
17.05.2019, 23:15
Анна и Злата, да, именно он

Боняша
17.05.2019, 23:30
всем привет! тоже решила поделиться своим пусть и не большим, но опытом по кормам. была у нас ситуация, когда нужно было срочно переходить на другой корм. выбрала высокобелковую акану и нарадоваться не могла!!! едят отлично, выход тоже радовал, активность зашкаливает, мечта, а не корм. но спустя три с половиной-четыре месяца стала замечать. что какашки стали как бы липкие, оформленные, красивые, не вонючие, но оставляют след, сначала это было только у одной моей девочки. собирались идти сдавать анализы, как доедим мешок, но мешок мы не доели, у Зайки ночью началась рвота, утром уже были в ветке и сдали анализы, оказалось что поджелудочный превышен в трое!!!! у второй девочки спустя какое то время тоже какашки стали оставлять след. вот так хотела как лучше, белка побольше, а получилось как всегда((( про фармину. мои взрослые ее не ели, но пробовала ее для щенков как первый прикорм, щенки на ней поносили, а я не понемала почему, пребиотики и т.д. не помогали, пошла в ветку, вет сказал сменить прикорм на другой, сменила и все наладилось буквально через сутки. мой вывод, даже пробовать своим давать не буду. ели нов, все было прекрасно до последней бракованной пачки корма. даже думала вернуться на него. сейчас на баркене с августа месяца, скоро год как, все устраивает. баркен с старым составом, как доедем еще не решила что будем кушать, но у нас еще месяца четыре впереди, что бы решить)))

Оля и Марта
18.05.2019, 01:40
Девочки, а что не так с новым? Я совсем заработалась, и не вчитывалась внимательно... мы уже два мешка из новых брали, никаких изменений по собакам не вижу... едят отлично, выход хороший... брала уже из новых и для мелких, и для всех пород с ягнёнком... вы меня озадачили... что не так с ним?

Боняша
18.05.2019, 04:12
Оля и Марта, я по отзывам о новом составе в бх насторожилась, у нас питомник бишонов ушел с него, не подошел новый состав нескольким собам. и еще один питомник отказался от нового бх. поэтому пока думаю, что возьму немного на пробу, когда старый доедим, если у Зайки желудок отреагирует норм, и у остальных конечно тоже, то будем и дальше его кушать.

Alice Smile
18.05.2019, 08:50
Оля и Марта, Оля, мне очень БХ нравился, ели долго его, как поменяли состав двум собакам не подошел, какахи не очень были, ели хуже, поговорила с заводчиками у кого ели собаки, кто то ушел, кто то остался, перешли на ГОУ, ели отлично, опять состав поменяли, перешли на АГ, купила сначала лосось-рис, отлично пошел, Евка чесаться перестала, купила ягненка отказались есть 3 собаки, вернулась на рыбу, ттт едят отлично, какашки хорошие.

Светлана 45
18.05.2019, 09:04
Оля и Марта, Оля, я сейчас кормлю своих новым БХ, не вижу никаких изменений, кроме того, что есть они стали с меньшим аппетитом, но я с новым составом взяла утку( раньше не брала её), предыдущий мешок с лососем ели хорошо(тоже новый состав), в следующий раз буду опять с лососем брать, так решила. Короче говоря, мы с осени уже едим новый БХ, всё нормально.

Оля и Марта
18.05.2019, 10:33
Мы всегда ягнёнка берём, съели новый 18 кг для всех пород, потом 4 кг для мелких, сейчас опять из 18 кг едим, как ели всегда, так и едят...
У нас небольшой опыт, мы ели Акану беззерновую 2 года, всё хорошо было, но гуляем не каждый день и стали сильно набирать вес, жирновата Акана для нас... потом ели Хеппи Дог с ягнёнком, около двух лет, тоже было всё отлично, пока цена не выросла и как-то соотношение качества и цены стало смущать... выбрала БХ с ягнёнком, тоже уже 2 года едим и всё хорошо...

Няшенька
18.05.2019, 10:59
Не понимаю, для чего почти у всех производителей в кормах для малых пород ( с более менее нормальным составом) белки-жиры около 27-17 ( а с припиской Мини так и вообще 28-18,30-18) Вот как тут людям выбрать и не навредить своим любимцам? Убирают зерно, сунут картофель. Любовь Викторовна говорит,с картофелем вообще бы корм не рассматривала. Корм с хорошим составом и нормальными цифрами белок- жир меняют на новую формулу с увеличенными показателями. Зачем менять то, что устраивает потребителя? :-(
Не удивительно, что у хозяев ,,взрыв мозга,, при выборе питания собакам.

ЛЮБАВА
18.05.2019, 11:04
Няшенька, вот, не могу сказать, для чего и состав меняют и процентность увеличивают! 18% жира, это для Юниоров, потому что, активность у щенков мелких пород, гораздо выше, чем например, у щенков крупных пород и у взрослых мелькавшей! Я рассматриваю корм для взрослых, не более 16% жира!

Анна и Злата
18.05.2019, 11:27
Вы не поверите, но до сегодня я думала, что большинство на форуме кормят Фарминой... Жалко что исчезла табличка с голосованием по кормам. Может можно восстановить эту традицию голосовать за свой корм? Мне кажется это было бы так замечательно....

ЛЮБАВА
18.05.2019, 11:29
Анна и Злата, да что Вы? Буквально несколько форумчан кормят Фарминой! Впрочем, как и любым другим кормом! Потому что, корм, дело индивидуальное! И не всегда, возможности организма Вашей собаки, совпадают с желанием хозяина!)))

По поводу голосования, спасибо, что напомнили! Да, нужно новый список для голосования составить! Сейчас уже много новых кормов!

Няшенька
18.05.2019, 11:36
Анна и Злата, у Фармины неплохой состав, но людей пугают высоковатые белки и жиры.
В удаленной теме ходили разговоры о том,что бы обновить таблицу используемых форумчанами кормов, но тема пропала.

Анна и Злата
18.05.2019, 11:37
ЛЮБАВА, почему то такое сложилось у меня мнение (про Фармиеу) . Просто стою сейчас перед выбором, нужно уходить с лечебного Хилса, пока добавила обычный но Хилс, но не пойму кажется что почесывается, буду наблюдать. А про голосовпние: это было бы очень здорово! Много новых кормов, вы правы. Да и посмотреть чем люди опытные кормят! На какие корма ориентироваться)

Мама Кнопочки
18.05.2019, 11:42
Анна и Злата, у меня тоже интуитивное непринятие Фармины.

Добавлено через 5 минут
Еще хочу сказать про Баркинг Хедс. Заказала несколько пакетов, с уткой, как мы ели, с индейкой и с рыбой на пробу. Открыла утку - изменились бубочки, стали больше, но тоньше, Люсе не понравилось. А у Кнопы очень воспалилось одно ухо и глаза не то что потекли - загноились. Вет сказал, что может на корм, а может на цветочки алергия так пошла... Не знаю что делать. Дома лазарет, лекарств у меня даже нет столько...

ЛЮБАВА
18.05.2019, 11:56
Девочки, а давайте вместе составим список кормов, что бы не вписывать в голосование, ну совсем уж не нужные, считай экзотические корма! Ну, хоть немного, помогите с названиями, а я в свою очередь, добавлю потом ещё названия для голосования!

Вот, начальный пример списка:

Флатазор
Арден Грандж
Хуссе
Хэппи Дог
Баркинг Хедс
Велси Хэлси
Хилс
Роял Канин
Пробаланс
Зооринг
Акари Киар
Монж
Акана
Гоу
Ноу
Фармина
Пурина Про План
Саварра
Брит
Бош

Alice Smile
18.05.2019, 11:57
Анна и Злата, Я теперь стала рассматривать корма только с минимальным количеством ингридиентов, без всяких ананасов и прочих не понятных для меня ингридиентов, которыми собаки не питаются, большого количества трав, только те которыми проще сказать консервируют корм, тем более с большой процентовкой, я раньше тоже не понимала, но после Эрика и разговора с врачом, а операцию нам делал очень хороший врач, поняла что не хочу больше проблем не через год, не через два.

Няшенька, меняют как правило состав в сторону удешевления, добавляют не нужный букет из трав и злаков, какая то собака не заметит, а у какой то не пойдет новый состав. Пока АГ меня устраивает, там не супер пупер состав, но он простой и понятный, нет лишнего, от чего я бы сидела и думала " зачем собаке ананас или гранат"))) теперь для меня чем меньше наворочености тем хоть минимальный но есть процент того что там именно то что написано, мука из лосося например в корме я больше поверю что она там есть чем филе того же лосося, опять же это мое мнение и я его ни кому не навязываю, просто не хочу что бы кто то пережил то что мы пережили с Эриком, высокобелковая пища ему дала толчок на МКБ

ЛЮБАВА
18.05.2019, 12:03
Alice Smile, Ира, ты ещё забыла добавить, что утяжеляющим фактором, служит кастрация и стерилизация животного!

После стерилизации, на фоне нарушения гормонального фона у собак возникают проблемы с эндокринной и мочеполовой системой. Суки меньше реагируют на изменение уровня регуляторов, а у кобелей часто появляются проблемы. Для послеоперационного периода и дальнейшей жизни четвероногому питомцу нужен корм со сбалансированным составом, меньшим процентом жиров и углеводов. После кастрации и стерилизации организм находится в стрессовом состоянии, и без «правильной» пищи стабилизация функций происходит намного медленнее. Важно решить две основные проблемы: набор лишних килограммов, нарушение обменных процессов, негативные последствия ожирения; развитие мочекаменной болезни и сопутствующих патологий. Важно активизировать метаболизм, снизить риск накопления камней в мочевыводящих путях. Обязательно следить за количеством полученных калорий при сохранении достаточного уровня полезных веществ. Низкокалорийный корм для кастрированных собак – питательный, с оптимальным количеством протеинов, но с меньшим процентов углеводов и жиров. Правильный вид пищи полезнее, чем диеты. Постоянное получение корма для стерилизованных собак поддерживает организм, стабилизирует вес, нет резкого похудения или развития ожирения. При ограничениях в питании животное легко набирает новые килограммы после выхода из диеты
Источник://melkiesobaki.com/soderzhanie/kormlenie/kastrirovannykh-sobak.

Хотя, про Питание кастрированных и стерилизованных собак, есть отдельная тема на форуме! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29939

Alice Smile
18.05.2019, 12:18
ЛЮБАВА, да, точно забыла, но первое из причин что назвал врач это высокобелковое питание, у кастрированных риск повышается, генетика, все в купе и дает такой результат, кормили бы правильно, но(((((

ЛЮБАВА
18.05.2019, 12:23
Alice Smile, и это, не маловажный фактор, как оказалось!

Честер&Челси
18.05.2019, 12:52
Я своих собак с щенячьего возраста кормлю Хуссе, сейчас едят поочередно Digect и Ocean care, соотношение и там и там 24/14. Я довольна входом, выходом, аллергии нет, глаза не текут. Сервис по доставке отличный, за более чем 3 года перебоев нет. Рекомендую!

Оля и Марта
18.05.2019, 13:06
ЛЮБАВА,
Фармина
Пурина Про План
Савара

ЛЮБАВА
18.05.2019, 13:47
Честер&Челси, хорошее соотношение в процентах! Хуссе и мне нравился корм, но он, подорожал до безобразия и пришлось перейти на другой корм!(((((((((

Няшенька
18.05.2019, 14:55
Брит Кеа
Бозита
Оптима
Бош

ЛЮБАВА
18.05.2019, 15:12
20 наименований корма, мне кажется, уже вполне хватит для голосования!

Мама Кнопочки
18.05.2019, 15:23
ЛЮБАВА, зооринг, Акари и Пробаланс - даже не слышала про такие корма...

ЛЮБАВА
18.05.2019, 15:41
Мама Кнопочки, это новые, отечественные корма! С приличным составом и коротким сроком хранения, всего 6-12 месяцев, что говорит, об их натуральности!

Мама Кнопочки
18.05.2019, 15:49
ЛЮБАВА, надо глянуть в инете..

Честер&Челси
18.05.2019, 16:38
ЛЮБАВА, заказываю мешок 15 кг — 6 120 руб, на двух собак хватает на 4—5 месяцев, для меня приемлемая цена.
У нас в Калининграде многие закупаются кормами в Польше, тот же РК там другого качества, европейского производства, да и дешевле выходит.

Alice Smile
18.05.2019, 19:02
Честер&Челси, на двух собак конечно нормально, считай по 1500 в месяц, мне 15кг на всех собак это на 1,5 месяца, дорого.
В обще конечно корма здорово подорожали, даже по скидки не дешево выходит

Честер&Челси
18.05.2019, 19:17
Alice Smile, согласна, когда 1—2 собаки проще, когда их много помимо состава и соотношения б/ж/у ещё и цена немаловажный момент)

Анна и Злата
18.05.2019, 19:43
Честер&Челси, а какой хуссе вы берете своим собакам?

Честер&Челси
18.05.2019, 20:01
Анна и Злата, сообщение 79 в этой теме)

Анна и Злата
18.05.2019, 20:16
Честер&Челси, ок, сейчас посмотрю)

Анна и Злата
20.05.2019, 15:32
Девочки, поделюсь своими впечатлениям. Может кому-нить будет полезной моя информация. Корм Husse. Созванилась с представителем данной фирмы, молодой мужчина обслуживает Московскую область. В этот же день в удобное для меня время он привез три вида по 150 г (упаковка) на пробу. Если будете заказывать, то доставка у них прям домой и бесплатно. Я взяла рыбный Ocean, Optimal mini c курицей и Digest с ягненком. Гранулы не маленькие, по сравнению с Хилсом (мы лечили ЖКТ и поэтому сейчас еще на Хилсе, но я ищу ему замену) Digest вообще большие гранулы. Все три вкуса очень пахнут травами, даже сильно. Не могу сказать,что Злата в восторге...я пока тоже не очень поняла свое отношение к этому корму. Что касается цены, я бы не сказала что сильно дорогой, мне кажется такой же как все. Я совсем не специалист в кормах, но меня смутил сильный запах трав, или это норм?

Добавлено через 5 минут
Alice Smile, Ирина, а ваш корм чем пахнет? хочу попробовать АГ, маленьких упаковок там нет, нужно сразу 2 кг покупать. Сегодня в 4 лапах смотрела на него: брать,не брать.

Мама Кнопочки
20.05.2019, 15:40
Анна и Злата, АГ мы ели, корм не плохой, сменили из-за алергии на курицу, там и в ягненке она присутствует. И жирновата для моей стерилизованной собаки.

Анна и Злата
20.05.2019, 15:51
Мама Кнопочки, вот как... А заявлена вроде небольшая жирность. ВЫ БХ едите? У нас пакет уехал в приют... ЗЛАТА ни в какую не ела.

Шарм
20.05.2019, 15:55
Анна и Злата, посмотри норму кормления на Арден гранж - 93 грамма на собаку в 3 кило!! у меня Шарм столько ест))). А ведь Шарм когда-то его ел.. Правда, мой всеядный Шарм ел ягненка только с консервами и плясками, а вот курицу с удовольствием, но глаза текли очень сильно!

Анна и Злата
20.05.2019, 15:57
Шарм, Аня, спасибо за инфу. Опять стою на распутье, что брать....

Axieli
20.05.2019, 15:57
А белки/жиры это сырой белок и сырые масла и жиры? Что то посмотрела на состав монже после обсуждений на предыдущих страницах, и он мне показался жирноватым 28/18.
Кстати где то читала, что для мелких пород с их быстрым метаболизмом специально больше белков и жиров добавляют. Спрашивается зачем, учитывая, что ЖКТ у них одно из слабых мест?

Добавлено через 4 минуты
Даже 30 белок, а не 28

Няшенька
20.05.2019, 16:04
Axieli, да, зная про слабый ЖКТ, все линейки для мелких собак с высокими показателями белок/жир.

Добавлено через 1 минуту
Шарм, ого, 93 грамма для собаки 3 кг? Что ж так много?

Шарм
20.05.2019, 16:09
Девочки, все люди и все собаки индивидуальны!! Как говорит Любовь Викторовна, что русскому хорошо, то немцу - плохо))

Меня и моих хвостиков вполне устраивают оба корма - и Фармина, и Баркинг Хэдс. Я так и не могу определиться)).
Единственно что, в Фармине меня немного напрягает - это большая жирность для моего кобеля, склонного к лишнему весу и с ограничениями по физнагрузке. Но мы нашли для себя прекрасный выход - всепородный корм для собак старше 7 лет "N&D Low Grain Chicken & Pomegranate Senior" (27 / 15) и корм лайт - N&D Low Grain Chicken & Pomegranate Light (34 / 11). Такие же есть и для мелких пород, но я беру мешок 12 кг на двоих. Но не всегда этот корм бывает на складе(((.
Последний раз Петшоп соблазнил меня скидкой на БХ "Корм для собак старше 7 лет, с курицей и рисом "Золотые годы" (25 / 11), с новым составом. И о чудо - он и Кнопе пошел!! (До этого я ушла с БХ именно из-за того, что Кнопа на нем какала по 3-4 раза в день, красиво, "по учебнику", но часто))). А тут стабильно 1-2 раза в день оба. То ли состав новый подействовал, то ли корм более легко усваиваемый.
Так что, повторюсь, все очень индивидуально!!!

Добавлено через 1 минуту
Axieli, а кто сказал, что ЖКТ - слабое место у мелких пород? Больные собаки есть во всех породах, и среди дворняг тоже.

Добавлено через 5 минут
Няшенька, ну вот для собаки с весом 1-3 кг норма АГ 56-93 г! Я смотрю для мелких пород ягненок-рис. Конечно, это средние нормы.. Но сейчас моя Кнопа ест 50-55 г, а многие и того меньше дают!
http://www.ardengrange.ru/korm/2.shtml

И ведь мы ели когда-то.. А теперь привыкли на холистиках к маленьким нормам. Ощущение, что в АГ пустой рис и кукуруза для объема.

NataliZoloto
20.05.2019, 16:22
Няшенька, забыла - мы ели кстати Optima Nova Adult Mini Chicken&Rice, моим девчонкам не вкусно было, еле доели полпакета-брали с соседкой пополам. Хоть он и красиво заявлен у производителя по всем параметрам, еще и йорк нарисован)).

Хуссе, думаю по составу, - лучшее из того, что мы ели, но проблемно по другим параметрам.

Добавлено через 3 минуты
Анна и Злата, ели 5 лет назад-не вспомню про запах совсем.

Axieli
20.05.2019, 16:35
Шарм, Наиболее частые болезни йоркширских терьеров это:
- Проблемы с зубами
- Заболевания опорно-двигательного аппарата
- Неполадки с пищеварением*
- Патологии печени и поджелудочной железы
- Аллергические реакции
- Отиты и конъюнктивиты
Источник:club.xdogs.ru

Мама Кнопочки
20.05.2019, 16:40
Axieli, отиты-коньюктивиты - это про мою Кнопу. Чуть что в корм не то положат - моя сразу реагирует. Зачем меняют состав производители - непонятно. Поэтому приходится скакать с одного на другой корм

Alice Smile
20.05.2019, 16:43
Анна и Злата, ягненок моим не нравится, мордулины воротят)))) едим лосось рыбу, нравится, пахнет по мне приятно, Евка у меня реагирует на корм, на АГ и ГОУ все отлично, едят с аппетитом, каки отличные, мама Даниэльки Центовича тоже купила рыбку, говорит съел с удовольствием) попробуйте почему нет, состав простой, все что надо присутствует. По поводу нормы в обще не понимаю и не читаю ни когда какая норма на упаковке, тем более на весах не отмеряю, всегда смотрю по собаке, насыпала, съела все чуть добавила, недоела убрала, вот и примерная норма, единственное урезаю Марку как разжиреет, снижаю количество корма, похудел, чуть прибавляю, не понимаю я этих теперь норм на упаковках))))

Мама Кнопочки
20.05.2019, 16:45
А вот Люське по душе Хепи Дог, хотела ее на БХ перевести (был перебой с кормом БХ, уходили на ХД), так она выьирала ХД, а остальное оставляла в мисочке. Так и кормлю теперь по разному, Кнопку - БХ, а Люсю - ХД

Няшенька
20.05.2019, 16:53
NataliZoloto, представители Хуссе есть в Солигорске и Пинске, с доставкой по РБ. Не хотите вернуться на него?)

МамаНюры
20.05.2019, 17:26
Девочки, а что вы скажите про Magnusson? Мы 3,5 года ели без проблем БХ, но вот все-таки поменялся там состав, т.к. нещадно потекли глаза, стали чесаться, еще и шерсть заметно порыжела. Ушли на Грандорф с кроликом, чесаться через месяц перестали, но глаза еще текут. И вот сегодня мне предложили рассмотреть этот Magnusson. Я посмотрела Magnusson Adult, состав хороший, гороха опять же нет, белок/жир- 24/12, срок хранения небольшой, без ароматизаторов. Раньше мне этот корм как-то в поле зрения не попадался, может, у кого был опыт?

АРИША 18
20.05.2019, 18:14
Моя собакенша на натуралке.И вот как -то проходили мимо зооларька, купили так, по-мелочи.И на полу Аришка подобрала корм (уронили гранулку)...так вот теперь невозможно там пройти, она рвёт поводок к ларьку, как я поняла, чтобы опять схомячить корма.И вопрос: чего ж такого в корм пихают, что у собаки крышу сносит???

Alice Smile
20.05.2019, 18:45
АРИША 18,это у собак не от корма крышу сносит))))) просто для вашей новый вкус, как для ребенка первая печенюшка))))

ЛЮБАВА
20.05.2019, 19:12
Axieli, болезней у йоркширских терьеров, не более, чем у остальных пород!

Alice Smile
20.05.2019, 19:31
Вот скопировала с сайта АГ про нормы кормления

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ

Порода, возраст, уровень активности и темперамент вашей собаки – все это влияет на размер необходимой ей порции. Цифры, приведенные в таблице на упаковке, являются примерными. Убедитесь, что у собаки всегда достаточно чистой питьевой воды.

Нормы примерные и особо и смотреть на них не надо) все по собаньке))) кому-то 93г надо, а кому-то и 50г хватит

Tane
20.05.2019, 20:41
У БХ для мелких пород процентовка меньше, чем у всепородки. На вскидку если, то белок на 1% отличается, а жира на 3% меньше. И усваивается он лучше, потому как там гранулы мелкие. Это который зерновой. А вот беззерновой у нас и всепородка отлично пошла.

Irin@
20.05.2019, 22:11
МамаНюры, Я смотрела на этот корм. Он запеченный,и в отличии от других кормов, не разбухает в желудке у собаки,так заявляет производитель,сделан в Скандинавии,у него простой и понятный состав,не жирный. Моя знакомая,у который 2 мелкие собаки,йорк и чих,купила себе упаковку,но ее собаки отказались его есть от слова совсем,ни с какими бубнами и танцами не пошел,и я как то сразу вычеркнула его тогда из своего списка.

Alice Smile
20.05.2019, 22:19
Irin@, кстати, многие говорят что собаки от Мангусона отказывается, правда поспрашивала у знакомых два питомника давно им кормят говорят отличный корм, в общем все как всегда))))

Irin@
20.05.2019, 22:22
Alice Smile, Ну я не рискнула,ее собаки не жаловались на аппетит никогда,в отличии от моего вредного товарища,понимаю,что это не показатель,но своему не рискнула брать после такого игнора.

Alice Smile
20.05.2019, 22:26
Допишу, ради интереса взвесила порции АГ на одно кормление, Ася- 28г, Марк-20гр ( худеем), Ева- 35гр, Алиса-25гр, примерно конечно, когда чуть больше, когда чуть меньше даю

Добавлено через 3 минуты
Irin@, да и правильно я думаю. Конечно хочется уже раз и навсегда найти корм)))) но не получается, то состав меняют, то цену повышают, то собаки напрочь отказываются есть

NataliZoloto
21.05.2019, 08:58
NataliZoloto, представители Хуссе есть в Солигорске и Пинске, с доставкой по РБ. Не хотите вернуться на него?)
Нет,конечно,у нас с Фарминой и нашими друзьями из Зоомага сложились теплые и дружеские отношения))). А лучшее враг хорошего. Зачем дергать налаженный ЖКТ?
Я звоню утром-нам вечером привозят. Да и цена. С Хуссе много сложнее и дороже..мне)

Добавлено через 5 минут
Alice Smile, По поводу нормы в обще не понимаю и не читаю ни когда какая норма на упаковке, тем более на весах не отмеряю, всегда смотрю по собаке, насыпала, съела все чуть добавила, не доела убрала, вот и примерная норма
Согласна на все 100%
Так меня и заводчица первая учила-смотри по аппетиту и кондиции собаки. А носиться с весами?))да мы все разные по пищеварению,а что собаки-под копирку? Со щенками-другое дело, да и они бывают малоежки и обжорки-им можно))). А со взрослыми-как с самим собой.Сегодня лучше аппетит,завтра хуже. И без перебора.

Мама Кнопочки
21.05.2019, 09:29
А я ношусь с весами, до граммулечки взвешиваю. Спасибо стерилизации... Но если дать волю моей Кнопе, она просто лопнет и продолжить жрать с лопнутым пузом.... Зато благодаря взвешиванию корма Кнопа хоть и немного полновата, но достойно выглядит. А Люсе просто так взвешиваю, как ритуал, она то ест, но пропустить кормежку, сама свой вес контролирует

Добавлено через 1 минуту
Хотя что интересно, при всей своей нынешней ненасытости, Кнопа не трогает Люсину мисочку, хотя в ней иногда корм остается. Вот пойми этих собак..

Axieli
21.05.2019, 09:34
Alice Smile, а как понять, что хватит? У меня на пачке написан вес взрослой собаки и г. 3 кг - 73 г. Делю на 3 кормления, но ей как будто мало, видно, что съела бы ещё. Может из за добавления консервов такой аппетит? Добавляю ещё просто сухой корм, и его съедает. Как не перекормить в таком случае?

Няшенька
21.05.2019, 09:39
Девочки, показатели белка- жира указаны в процентах. Разница между 25- 15 и, например, 28-18, наверно, не очень велика? Иногда даже калорий в корме с меньшими цифрами белка и жира указано больше.

Шарм
21.05.2019, 11:27
Няшенька, вот кстати да! Все носятся с показателями жира-белка и забывают про калории. Но если белка меньше, то больше чего? углеводов))). А это рис, кукуруза и картошка))).

ЛЮБАВА
21.05.2019, 11:30
Axieli, ну, как узнать? Об этом же, во многих темах форума написано! Что до 6-ти месяцев: ограничивать нельзя, а узнается так:собака (или щенок), после еды: облизывает пасть и отходит от миски, даже если и не все съела! А если щенок или собака, после еды, облизывает пустую миску или даже носом, гоняет ее по полу, значит нужно дать добавки! Вот и вся норма! Потому что норма, понятие относительное: у каждого щенки и собаки взрослой: своя норма! Единственное: ограниче6ие допускается, когда собака «обжорка» и совсем не имеет тормозов и склонна к полноте, тогда нужно ограничивать!
Но это, как говорит Каневский, совсем другой разговор! Вот тема про «обжорок» https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23551

Alice Smile
21.05.2019, 11:37
Няшенька, очень большая разница даже в 1 процент жира и белка в корме

Добавлено через 10 часов 20 минут
Лечебный Хилс при МКБ, может хоть сейчас многие поймут почему НЕЛЬЗЯ нашим йоркам высокобелковый корм, особенно кобелям

https://c.radikal.ru/c07/1905/df/65f19434ae73.jpg

Анна и Злата
22.05.2019, 09:33
Alice Smile, Ирина, а Эрик до операции какой корм ел?

Alice Smile
22.05.2019, 10:56
Анна и Злата, ели, Монж, Гоу, последний был NOW для мелких 27 белка и 17 жира, вот нам и дал он пинок к МКБ, врач сказал нельзя было давать с такой процентовкой, спросила только ему нельзя было, сказал что всем, не МКБ так печень с поджелудочной могли потом шалить.

Анна и Злата
22.05.2019, 11:10
Alice Smile, вот как. .... я посмотрела составы нау и гоу (не для мелколапых) и нау для мелколапых и что удивительно почему-то для мелких всегда белок и жир выше...

Alice Smile
22.05.2019, 11:26
Анна и Злата, Гоу мне больше нравится, поменяли состав, я выбирала между ним и АГ, но так как состав поменяли не стала.Ни чего удивительного, у мелких метаболизм быстрее, по этому и больше, но тут же как, прям не 100% обязательно при большом белке что то произойдет, но вероятность больше чем при том же белке с процентовкой 22-24

Анна и Злата
22.05.2019, 11:32
Alice Smile, Гоу, да, мы тоже ели в свое время. В нау мне нравится что гранулы мелкие, Злата предпочитает большую часть заглатить.

Alice Smile
22.05.2019, 11:35
Анна и Злата, я по гранулам в обще не смотрю, мои хорошо очень большие разгрызают, могут и заглотнуть целиком)))) внимание не обращаю

Axieli
22.05.2019, 11:45
Alice Smile, а с монже почему ушли?
У монжа кстати во многих кормах белок и жиры высокие, а также специальная линия с разными вкусами (с уткой, лососем, кроликом) содержит рис и картофель. Теперь вот думаю, нормальный ли корм. Знаю, что прыгать с одного корма на другой нежелательно

Alice Smile
22.05.2019, 11:53
Axieli, мы им траванулись конкретно, рвало всех, щенка возили в клинику, до этого Монж ели долго, больше нравился кролик и курица, думаю что мешок такой попал левый или еще что, не знаю. А зачем прыгать то, если одна собака так в обще проблем нет, сдали анализ, все хорошо и кушайте дальше

NataliZoloto
22.05.2019, 14:11
Девочки, показатели белка- жира указаны в процентах. Разница между 25- 15 и, например, 28-18, наверно, не очень велика? Иногда даже калорий в корме с меньшими цифрами белка и жира указано больше.
Разница очень велика на десять единиц, очень!! На 2-3 единицы разницы не обращаю внимания. Тут чуть больше сегодня съел, чуть меньше завтра и не будет никаких неприятных моментов. Общее системное питание в норме. А самой ценное в питании-белки и жиры.
А калорий много потому, что набабахали углеводов. И кому это надо?Клетчатка не даст много калорий никогда.
И сравните калорийность риса, картофеля,гороха, кукурузы,батата-очень разная.

Axieli
23.05.2019, 11:12
Tane,подскажите пожалуйста, прочитала, что кормите беззерновым БХ ND, а каким именно? Пробовали ли малозерновой?


Все-таки не нравится мне Монж, выход хоть и нормальный, но частый (3-4 раза в день). Белки/жиры тоже почему-то завышены и в составе картофель.

Думаю перейти на БХ или Фармину, как только закончим мешок 2,5 кг. Только настораживает, что в Фармине также высокий процент белка и жира.

Шарм
23.05.2019, 11:20
Axieli, если вы хотите беззерновой корм, то вместо риса или кукурузы (или спельты и овса, как в Фармине) в нем будет картошка или батат или горох.

Tane
23.05.2019, 12:33
Axieli, мы ели ягненок зерновой (с рисом) для мелкашей. Для средних пород мне какашки на таком же не понравились-сухие. А вот сейчас едим лосось-форель беззерновой для средних пород и каки отличные! В Петшопе сейчас как раз большие скидки-я взяла еще утку беззерновую для мелких попробовать. Ну и для мелких белок и жир ниже.

Добавлено через 1 минуту
Монж мы пробовали-туши свет! Глаза ужас как потекли причем на ягненке. И он на вид даже жирнющий! Так что даже пакет доедать не стали.

Добавлено через 3 минуты
Ели Брит Каре-фиговый. Потом Акану, но сейчас в ней в новом составе белок высокий.

Axieli
23.05.2019, 13:00
Я совсем запуталась с жирами/белками/калорийностью. Может слишком заморачиваюсь по поводу подбора корма, но тем не менее:
1. Фармина беззерновая в среднем 37/18, 3774 ккал
2. Фармина низкозерновая 30/18, 3800 ккал
3. Barking heads в среднем 22/14, 3695 ккал, беззерновой 22/16, 25,5/15, 25/17,5, 3700-3800 ккал
3. Монж всепородка 25/16, 26/15, 27/14, 4000-4100 ккал.
После Рояла Монж собака кушает с бОльшим аппетитом, но чаще всего без консервов не ест. Как и говорила, не нравится, что ходит в туалет по 3-4 раза. При этом видно, что за неделю немного худоба пропала, но на весах прежний вес, глаза немного слезятся (но и на рояле тоже текли). Сейчас едим ягненка с рисом и картофелем, там показатели БЖ 28/18. что считаю высоковатым.

Tane
23.05.2019, 13:27
Axieli, а никто за вас это не решит, вернее за вашу собаку. Она может и самый суперский корм не есть. Но с Монжа я бы посоветовала уходить.

Alice Smile
23.05.2019, 13:43
1. Фармина беззерновая в среднем 37/18, 3774 ккал
2. Фармина низкозерновая 30/18, 3800 ккал
Ахренеть, извините других слов у меня нет, процентовка(((((((( я бы лучше на БХ ушла

ЛЮБАВА
23.05.2019, 13:55
Я тоже в шоке от процентов Фармины....

Alice Smile
23.05.2019, 14:03
Axieli, я бы например не ушла с БХ, даже если и состав поменяли, нравился мне этот корм, и щенков на нем растила, но у меня другая проблема, я не могу разным кормом кормить собак, поэтому если 2 не подошел мне приходится менять корм, попробуйте лучше его, ну нереально огромная процентовка на Фармине, ужас какой-то, 37 только в кошачих кормах вилела и то меньше был

Axieli
23.05.2019, 14:15
Alice Smile, спасибо, будем пробовать.
P.s. может путаю, но написано именно сырой протеин 37%

NataliZoloto
23.05.2019, 14:31
Axieli, а я за зерновой корм. Каша,мясо и овощи витаминные-собачья еда.
А на Фармине низкозерновой с ягненком мы тоже можем выдать 3 раза покак. Зато форма красивая и консистенция))) И учитывая калораж и БЖ не пересыпаю корма. Не оставляю в миске. Анализы у нас в порядке. Значит и с кормом в порядке все.
Нам и нашим знакомым нравится. И другие на форуме Фарминой кормят.

Монж классом ниже, чем Фармина-в нашем Зоо друзья говорят. Мы долго его ели. Я бы к нему не вернулась. Хотя процентовка на нем Курица и рис ниже однозначно для взрослых сырой белок 26,00%, сырые масла и жиры 14,00% чем в Фармине низкозерновой ягненок черника сырой протеин 28,00%,сырой жир 18,00%
БЖ великоваты? у вас толстая собачка? нет же. Я б не гузилась пару процентами.

Добавлено через 5 минут
Axieli, да вижу
в беззерновых диетах N&D GRAIN FREE Беззерновые диеты для собак
сырой протеин 37,00% сырой жир и масла 18,00%
а вот
N&D GRAIN FREE QUINOA Беззерновые диеты с киноа для собак
Cырой белок 25,00%; сырые жиры и масла 12,00%

Axieli
23.05.2019, 14:45
NataliZoloto, спасибо за разъяснения.
Собака не толстая, можно сказать щенок ещё

Irin@
23.05.2019, 16:57
NataliZoloto, На беззерновой диете с киноа нельзя долго сидеть,так сказали производители корма,он у них именно ,как лечебный идет.


А я поговорила с человеком,она в прошлом ветврач,сейчас владелица зоомагазинов,сказала,что на Фармину нареканий от владельцев нет,есть опыт с этим кормом у лдей больше 3 лет,анализы в норме и вообще в ее практике не было жалоб от владельцев,которые на фармине,вот на акане может 100 и 1 случай рассказать про поджелудочные и т.д. и есть долго не надо было,проблемы вылезали через полгода,вот акану она не советует от слова совсем. Я понимаю,что вы сейчас скажите,что это не показатель и т.д.У вас свой печальный опыт. Да,у вас свой печальный опыт,но много людей и со счастливым опытом использования этого корма. Скорее это выглядит так,что каждому своё!

Alice Smile
23.05.2019, 17:51
Irin@, а кто же спорит))))) естественно " "каждому свое", ни кто и не спорит, только заводчики не покупают в зоомагазине корма и от них отзывы не услышать там) да и собак у них по более будет. Я просто высказала свое мнение, своим не куплю с таким процентом любой корм, знаю многих именно заводчиков кто ушел с Фармины, знаю так же кто кормит ей, но не этой линейкой, а другой, там намного ниже жиры и угливоды, Чибау она по моему называется
Ягненок
Сырой протеин 23.00%; сырой жир и масла 10.00%; сырая клетчатка 2.00%; сырая зола 7.00%; Кальций 1.20%; Фосфор 0.90%.
Я думаю есть разница) есть в этой линии рыба там еще меньше процент, вот вам и для мини пород, а процентовка меньше. Кстати я Еву кормила с рыбой, мальтизе нарисавана, но так как это очень трудно для меня кормить отдельно, ушла с него, но мне понравился этот именно корм
Рыба
рис (55%), дегидратированная рыба (28%), рыбий жир (8%), пульпа сахарной свеклы (5%), растительное масло (2%), монодикальций фосфат, хлорид натрия, карбонат кальция, сухие пивные дрожжи (0.3%).

Добавки на 1 кг:
Витамин А 10000МЕ; Витамин D3 1000МЕ; Витамин Е 100мг; Витамин С 100мг; Витамин PP 25мг; Пантотеновая кислота 10мг; Витамин В2 5мг; Витамин В6 4мг; Витамин В1 3мг; Витамин Н 0.25мг; Фолиевая кислота 0.30мг; Витамин В12 0.04мг; холина хлорид 1500мг; оксид цинка 108мг; сульфат цинка моногидрат 120мг; марганца сульфат моногидрат 150мг; сульфат железа моногидрат 44мг; железа карбонат 60мг; сульфат меди пентагидрат 50мг; йодат кальция безводный 2.4мг; селенит натрия 0.22мг; DL-метионин 1500мг.



Питательные вещества:
сырой протеин 24.00%
сырой жир и масла 12.00%
сырая клетчатка 2.00%
сырая зола 6.50%
Кальций 1.20%
Фосфор 0.90%
Кто то за ананасами и гранатами погонится, а кто то за процентами, каждому свое))))

NataliZoloto
23.05.2019, 18:05
Irin@, про неудачный опыт на Фармине ну точно не ко мне))))

Добавлено через 2 минуты
Далась вам тут эта Фармина)))) ну не хочешь - не ешь))))

Irin@
23.05.2019, 18:26
Alice Smile, Да,да,знаю чибау,смотрела его,но кукуруза в кормах меня,ну не то что смущает,нет,но предпочитаю своему брать корм без кукурузы. Я много читала,что это тоже миф,что кукуруза это абсолютное зло в корме,но вот есть у меня лично такой пунктик,еще раз повторюсь,что хотя особых претензий к кукурузе у меня нет.Вот у чибау еще зольность очень хорошая,просто у знакомый цверг,вот у них какие проблемы были и они искали корм именно с низкой зольностью,вот им он отлично подошел.
На всякие ананасы и гранаты вообще не обращаю внимание,они в составе на таком месте стоят,что там от ананасов только запах.В составе меня всегда интересует первые 5-6 ингредиентов,остальное маркетинговый ход,имхо

Alice Smile
23.05.2019, 19:40
Irin@, мне нравится эта линейка в Фармине, белым собакам я даже и посоветовала бы, во первых Евик ела, во вторых знаю очень известный питомник мальт на нем и йорков и чихов. Я против для своих собак другой линейкой Фармины, вот и все

Няшенька
23.05.2019, 22:14
Девочки, а чешский Brit Care вообще никто не рассматривает для кормления?
Вот состав двух из них:
Brit Care Dog Show Champion - полнорационный гипоаллергенный корм с лососем и сельдью для поддержания выставочных собак в отличной форме.
Состав: сушеный лосось (35%), рис (32%), сушеная сельдь (10%), куриный жир (консервирован токоферолами), белок лосося (5%), рыбий жир лососевых рыб (4%), сушеное яблоко, натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, масло примулы вечерней (1%), гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 320 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 190 мг/кг), маннан-олигосахариды (180 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 180 мг/кг), фрукто-олигосахариды (120 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera)(120 мг/кг), инулин (110 мг/кг), молочный чертополох (90 мг/кг).
Гарантированный анализ: Сырой белок 26%, сырой жир 16%, влага 10%, сырая зола 6,5%, сырая клетчатка 2,5%, кальций 1,2%, фосфор 0,9%.
Питательные добавки на 1 кг: Витамин A (E672) 23 000 МЕ, витамин D3 (E671) 1 800 МЕ, витамин Е (α-токоферол) (3a700) 600 мг, витамин C (E300) 300 мг, холина хлорид 700 мг, биотин 0,75 мг, витамин В1 1,2 мг, витамин В2 4,5 мг, ниацинамид (3a315) 15 мг, пантотенат кальция 12 мг, витамин В6 (3a831) 1,2 мг, фолиевая кислота (3a316) 0,6 мг, витамин В12 0,05 мг, цинк (E6) 100 мг, железо (E1) 90 мг, марганец (E5) 45 мг, йод (E2) 0,8 мг, медь (E4) 18 мг, селен (3b8.10) 0,3 мг.
Энергетическая ценность 3 880 ккал/кг, Омега-3: 0,97%, Омега-6: 2,25%.

Brit Care Adult Medium Breed Lamb & Rice- гипоаллергенная формула с ягненком и рисом для взрослых собак.
Состав: Мука из мяса ягненка (38%), рис (37%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 260 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 160 мг/кг), маннан-олигосахариды (150 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (гвоздика, цитрусовые, куркума, розмарин, (150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (100 мг/кг), инулин (90 мг/кг), молочный чертополох (75 мг/кг).
Гарантированный анализ: Сырой белок 26%, сырой жир 16%, влага 10%, сырая зола 7,2%, сырая клетчатка 2,5%, кальций 1,6%, фосфор 1,3%.
Питательный состав: Витамин A (E672) 20 000 МЕ, витамин D3 (E671) 1 500 МЕ, витамин Е (α-токоферол) (3a700) 500 мг, витамин C (E300) 200 мг,холина хлорид 600 мг, биотин 0,6 мг, витамин В1 1 мг, витамин В2 4 мг, ниацинамид (3a315) 12 мг, пантотенат кальция 10 мг, витамин В6 (3a831) 1 мг, фолиевая кислота (3a316) 0,5 мг, витамин В12 0,04 мг, цинк (E6) 80 мг, железо (E1) 70 мг, марганец (E5) 35 мг, йод (E2) 0,65 мг, медь (E4) 15 мг, селен (3b8.10) 0,25 мг.

ЛЮБАВА
23.05.2019, 22:24
Няшенька, Брит, это уже пройденный этап у нас! Ни у кого из знакомых, не прижился он! А Вам самой, нравится состав? Сколько трав и ароматизаторов! А по жизни, он просто сеном воняет!

Няшенька
23.05.2019, 22:31
Вы,наверно, имеете в виду инулин? Инулин служит запасным углеводом, встречается во многих растениях. Не переваривается пищеварительными ферментами и относится к группе пищевых волокон. В связи с этим применяется в медицине в качестве пребиотика.

Добавлено через 6 минут
Мне нравится состав Farmina с киноа . Cвежая баранина без костей (22%), гороховый крахмал, дегидратированное мясо ягненка (12%), куриный жир, дегидратированные цельные яйца, экстракт семян киноа (8%), гидролизованная рыбный белок, дегидратированная сельдь, рыбий жир, сушеный фенхель (2,0%), сушеная мята (2,0%), сушеный артишок (2,0%), инулин (0,6%), фруктоолигосахариды (0,4%), маннанолигосахариды (дрожжевой экстракт) (0,4%), карбонат кальция, подорожник (0,3%), хлорид калия, хлорид натрия, глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракт календулы.Сырой белок 23,00%; жиры 12,00%.
Но он не подходит (со слов производителя) для постоянного кормления(((

Tane
24.05.2019, 07:47
Няшенька, ели мы этот Брит карэ. Глаза с него прилично текли. Не советую.

Еlena&Alya
03.06.2019, 10:43
Здравствуйте! Кто что скажет про Canagan.

Irin@
03.06.2019, 11:22
Еlena&Alya, Содержание белка в этом корме от 30 до 36%,так что ничего вам хорошего про этот корм не скажут.

Еlena&Alya
07.06.2019, 06:13
Мне вчера в зоомагазине сказали, что если кормите холистиками, то обязательно надо давать клетчатку, правда это или нет?

Няшенька
07.06.2019, 09:47
Я считаю, что вводят в заблуждение. Сравнила первые попавшиеся холистик и суперпремиум. 2,9% клетчатки в холистике и 2,5 в суперпремиуме.
Среднестатистический сухой собачий корм содержит 2,5-5% сырой клетчатки. В кормах с пониженной калорийностью для снижения веса ее количество может доходить до 9-10%. Добавление пищевых волокон к любому собачьему рациону "разбавляет" его энергетическую ценность. Слишком большое количество клетчатки негативно сказывается на переваримости других важных питательных элементов.

Irin@
07.06.2019, 10:11
Еlena&Alya, На мой взгляд,полный бред Вам сказали.Вы почитайте,что понимается под словом "холистик",и сами поймете,что никакой клетчатки не требуется.

Irin@
17.06.2019, 11:13
Девочки,добрый день! Вот какой вопрос. В мой магазин,в котором я всегда заказываю корм для Риччи поступил арден Гранж. Я ради интереса подошла,посмотрела,почитала. что меня смутило в этом корме. Дневная норма корма на наши 2200гр-80гр! Я понимаю,что норма,которую съедает собака ,у каждого своя,и производитель пишет рекомендованную дозу. Но все корма,которые мы ели и сейчас едим,по дневной норме отличаются от ардена в 2 раза! Это как? Мы ели и БХ и саварру и фармину,так вот в этих кормах дневная норма на наш вес 40гр,плюс/минус. А в Арден Гранж 80гр. Объясните мне ,почему такая существенная разница в дневной норме?

ЛЮБАВА
17.06.2019, 11:45
Irin@, а чего тут объяснять, Вы же сами написали: у каждой собаки, своя норма! Для мелких пород, до 100 гр обычно норма бывает! Я не представляю, что за корм вы ели раньше: что бы 40 гр, была суточная норма! И что, Вы соблюдали эту норму?
Даже не представляю, 40 гр на сутки!((((((((( У меня 20 лет йорки в доме и НИКОГДА и ничего, я не взвешивала по норме, едят, сколько хотят и жирных нет собакинов, ни одной!)))

Irin@
17.06.2019, 11:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а что удивительного в 40гр ? Ну возьмите тот же БХ,вполне тут уважаемый корм,так вот норма для собак 1-3 кг дневная норма 25-60гр,т.е. для наших 2200гр живого веса,требуется 40-45 гр в день. . И да я слежу за нормой,но не от того,что мне жалко,а потому что мы вообще малоежки,но хотелось бы,чтоб он хотя бы рекомендованную норму съедал,если больше,то я только рада.

Няшенька
17.06.2019, 12:07
Irin@,норма зависит так же от питательности корма и его состава. Обычно, у корма выше классом норма меньше.

Irin@
17.06.2019, 12:07
ЛЮБАВА, Я понимаю ,что у каждой собаки своя норма,но возьмем две одинаковые собачки,например как мы,по 2200гр,т.е. одна может в день съесть 40 гр,а другая 80 гр???Ну я понимаю разницу между 40гр и 50гр,кто то малоежка,кто то любитель покушать,но не может же быть разница в 2 раза?! Объемы то желудка у одинаковых собак одинаковые. Есть же разница вместить 40гр и 80 гр

Добавлено через 1 минуту
Няшенька, Выходит тогда у Ардена питательность ниже и чтоб им накормить собаку,его нужно в 2 раза больше съесть,так да?

ЛЮБАВА
17.06.2019, 12:09
Irin@, ну так, если малоезжая, так и пусть ест, сколько хочет! Зачем ещё заморачиваться граммами по норме?
Объём желудка, не может быть одинаковым! Желудок, имеет свойство, как расширяться, так и сокращаться, в зависимости от съеденного кол-вообще корма! Для чистоты эксперимента, положите в миску суточную норму и посмотрите, сколько он за раз съест и съест ли за сутки эти 80 гр?)))))

АГ, хороший корм, я много лет кормила своих собак! Многие и сейчас им кормят! И никто не заморачивается граммами! Многие кормят так: насыпают миску, как заканчивается корм, насыпают новый, т.е.корм стоит в миске всегда! А некоторые, кормят два раза в день, утром и вечером, а у кого-то, собаки вообще один раз в сутки едят! Поэтому и говорят, что Питание и косметика, дело индивидуальное! Ограничивать в еде, нужно только собаку, склонную к полноте!

Irin@
17.06.2019, 12:14
ЛЮБАВА, ну я считаю,что производитель тоже не от балды пишет на своей упаковке рекомендованную дозу. а вот почему она отличается в 2 раза от многих других кормов,это меня и заинтересовало.

ЛЮБАВА
17.06.2019, 12:19
Irin@, потому что, те корма, что Вы перечислили, частных производителей! А АГ например, фабричный, по-во Англия!
Поверьте мне, я лично, никогда не смотрела на рекомендованную норму! Ещё раз повторюсь, у каждой собаки своя норма!)))

Irin@
17.06.2019, 12:23
ЛЮБАВА, Я не ограничиваю своего ни в чем. Но я так понимаю,что дневная норма разработана для того,чятобы собака в полном объеме получила норму жиров,белков,минералов и витаминов,но если эти нормы отличаются в 2 раза,то..
я не говорю,что арден хороший или плохой,но у большинства кормов дневная норма меньше и на много,меня заинтересовал только один вопрос,почему?! Спасибо за ответы

Няшенька
17.06.2019, 12:24
Irin@, еще зависит от усвояемости("пустые" наполнители в составе как входят,так и выходят). Высокая усвояемость корма - суточная норма опять сокращается.

Irin@
17.06.2019, 12:27
Няшенька, Спасибо,я для себя всё поняла!

Шарм
17.06.2019, 12:31
Irin@, Ира, соглашусь - не зря производитель пишет норму корма, это как бы гарантия того, с каким количеством еды собака получит необходимое количество полезных веществ.
Я своим обоим взвешиваю корм. Имея кобеля кастрированного, склонного к полноте, как иначе? И Кнопе взвешиваю, она тоже стерилизованная и отличается отменным аппетитом))). Лучше сейчас чуть ограничивать, чем потом внезапно получить толстую собаку и срочно ее сажать на диету! Похудеть полную собаку не так и легко, на форуме есть примеры...
При этом я гибко подхожу: зимой, если мало гуляем, то чуть уменьшаю. Летом могу и добавить после особо активных прогулок))). Если мы в выходной днем гуляем активно, то они сразу бегут на кухню))). Приходится ужин делить на 2 раза (на обед и ужин))) и немного добавлять еды.
С таким подходом я имею вполне не толстого кастрированного кобеля, активного, которому его 7 лет никто не дает))

ЛЮБАВА
17.06.2019, 12:36
Шарм, совершенно верно, Аня! Я об этом и говорю, что норма, это понятие относительное! То, что и говорю всегда, ограничивать нужно, только кастрированных и собак, склонных к полноте!

Добавлено через 2 минуты
Irin@, я сразу поняла, а чем Вы говорите! И я же и говорю, что собака, сама Вам скажет, сколько корма ей нужно съесть, что бы сытой чувствовать, понимайте!)))
Собака после еды, должна облизывать пасть, а если она облизывает пустую миску, значит нужно дать добавки, значит она не наелась! Вот и весь секрет нормы!)))

Irin@
17.06.2019, 12:43
Шарм, Анют,согласна с тобой на все 100! Я взвешиваю,не потому что мне жаль ему больше дать,я взвешиваю для того,чтобы быть уверенной в том,что он хотя бы съел рекомендованную норму и получил с ней все витамины ,минералы и т.д. И я тоже по своему вижу,когда он готов коня слопать,тогда больше кладу,если вижу,что настроение-"да и не очень то хотелось",то норму кладу. Т.е. больше нормы я позволяю ему кушать,а вот сильно уменьшать эту норму,я ему не позволяю. Отсюда и вопрос возник,врядли моя собака слопает 80 гр крма,и если позволять кушать его привычную норму 40-50 гр,то в случае с арденом,он не дополучит нужные ему элементы. Вот в чем вопрос,,а не в том,что я с граммами заморачиваюсь.

Tane
17.06.2019, 12:47
Irin@, а если сравнить по каллориям АГ и допустим Фармину?

Irin@
17.06.2019, 12:50
Tane, Не могу ответить на вопрос,т.к. не сравнивала. Я сначала состав почитала,белки/жиры,а вот потом увидела рекомендованные дневные нормы и удивилась.

Шарм
17.06.2019, 12:52
Irin@, Ира, я тебя понимаю. Одно время у Кнопы был плохой аппетит, иногда приходилось и с бубнами плясать))), весов тогда у меня не было, но примерно я стаканчиком ей отмеряла, чтоб понять - сколько она съела?

Няшенька
17.06.2019, 13:31
Tane,есть время сейчас и я сравнила. На официальном сайте АГ их корм позиционирует производитель как премиум-класс, калорийность ягненок и рис-3820. Фармина-холистик(усвояемость выше чем у премиума и суперпремиума, отсюда и норма меньше) калорийность ягненок черника низкозерновой-3940.

Шарм
17.06.2019, 15:34
Няшенька, ну вот не знаю насчет супер-премиум и холистиков, но даже в ругаемом всеми Роял Канине номы кормления схожи с нормами БХ и Фармины.
Для собаки весом 3 кг это 54 г (63 г при высокой активности), для 7 кг - 103 г (120 г).
Кнопа моя до 1,5 лет ела Роял Канин, и я помню, что примерно столько же корма и давала, одно время на нем Шарм худел (специальном для похудения), потом мы ели Баркинг Хэдс и Фармину. И на всех этих кормах количество корма ели примерно одинаковое.

Irin@
17.06.2019, 15:56
Ну вот Аня поняла суть моего вопроса. Я когда Риччи подбирала корм,а это было не раз,то внимательно читала ,изучала корма,не только те,что ели,но и те,которые были в претендентах,и у всех дневная норма была примерно одна и та же,плюс/минус несколько грамм,но когда я увидела дневную норму в 2 раза превышающую привычную норму,возник закономерный вопрос,в чем же дело.

Шарм
17.06.2019, 16:12
Irin@, Ира, у меня Шарм ел Арден гранж, но это было лет 5 назад, тогда мы не следили за весом, весов кухонных не было у меня))). Вот честно, не помню, сколько корма я ему давала))). Потом он ел Проплан, Фитнес трейнер... Потом появилась Кнопа и какое время они вдвоем ели Роял...

Навскидку не нашла нормы кормления для Фитнес трейнера. На официальном сайте написано, что они приведены на пакете с кормом и в сопроводительной брошюре.

Зато нашла рекомендации для Проплана. Например, Корм Purina Pro Plan для взрослых собак малых и карликовых пород с курицей и рисом, Adult Small Breed Chicken&Rice https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_vzroslyh_sobak_malyh_i_karlikovyh_porod_s_kur icey_i_risom_adult_small_breed_chicken_rice_22223_ 6020/
На вес от 1 до 5 кг при активности 1 час - 40-110 г, при активности 1-3 часа в день - 45-125г.

Т.е. ориентировочно на собаку в 3 кг 60-80 г.

Еlena&Alya
18.06.2019, 05:29
Девочки подскажите как такой корм по составу
https://d.radikal.ru/d19/1906/1a/41562078cc27.jpg (http://www.radikal.ru)
Это корма которые хранятся не более 6 мес.
https://d.radikal.ru/d03/1906/90/e3709b3d0a94.jpg (http://www.radikal.ru)

Сухой корм Yummi Premium Quality Mini «Говядина с гречкой» , предназначен для собак малых пород с умеренной активностью. Рекомендуется собакам с чувствительным пищеварением, а так же склонных к аллергии. В рецептуре сухого корма Yummi Premium Quality Mini «Говядина с гречкой», собраны только высококачественные ингредиенты, которые поддерживают работу желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение. В составе корма содержится 55% мясных ингредиентов, из них 40% мяса говядины в сочетании с отборной гречкой, которая выводит из организма собаки токсины и шлаки, а также становится природным абсорбентом для Вашего любимца.

Привлекательный аромат и натуральный вкус сухого корма Yummi Premium Quality Mini «Говядина с гречкой», предлагает собакам малых пород все жизненно необходимые питательные

компоненты для здоровья и хорошего самочувствия.

*Все компоненты животного происхождения одобрены к употреблению человеком.

Ингредиенты:

Говядина 40%, говяжья мясная мука, цельные злаки, гречка 15 %, куриный жир высшей категории, экстракт белка, овощи (в том числе свекольная пульпа), растительные масла, хлорид натрия, шиповник, экстракт Юкки Шидигера.

Аналитический состав:

Пищевая ценность (100 г): белок - 26 г; жир - 10 г; клетчатка – 3,5 г; сырая зола - 6 г; влажность не более 10 г, кальций – 1 мг; фосфор - 0,8 мг.

Добавки на кг. Корма:

витамин A 17000 МЕ/кг, витамин D3 1700 МЕ/кг, витамин E токоферолы (200 мг/кг), витамин B1 (15 мг/кг), витамин B2 (20 мг/кг), витамин B6, витамин B12 (100 мкг/кг), витамин КЗ, ниацин (85 мг/кг), пантотеновая кислота (50 мг/кг), биотин (950 мкг/кг), железо, цинк, марганец, медь (20 мг/кг), йод (2 мг/кг), селен (0,25 мг/кг).

Энергетическая ценность: 3850 ккал/кг.

Технологические добавки:

антиоксиданты ,токоферолы (витамины Е,С)
А для щенков б/ж 28/15

ЛЮБАВА
18.06.2019, 08:50
Еlena&Alya, скопируйте с сайта состав корма и выложите в своё же сообщение! Ссылки на ВК, не нужно тут на форуме выкладывать!

Инна05
04.07.2019, 21:53
Добрый вечер, как относитесь к корму Grandorf ягнёнок рис? Сейчас доедаем Trainer Fitness, но моя собака есть его не хочет, только с добавлением лакомства. От рояла мы чесались, фармина - текли глаза, акана - тоже есть не хочет совсем.Хочу попробовать грандорф, запуталась с этими кормами совсем .Собака вечно просит есть, а сухой корм не ест . Может что-то посоветуете

ЛЮБАВА
04.07.2019, 22:08
Инна05, прочтите с конца несколько страниц, мы уже писали об этом корме! Хуже отзывов, как об этом корме, я еще не читала в инете!
Хотя, Вы же живёте в другой стране, а не в России, может он у вас из Европы идёт! Отрицательные отзывы читала о корме, который у нас, в России продается!
Поэтому, отзывы, не только о Грандорф, но и о других кормах, будут не актуальны для Белоруссии! Если только, кто напишет, кто в Белоруссии живет: понимаете!

Инна05
04.07.2019, 22:22
Девочки, если кто из Беларуси. Подскажите пожалуйста по поводу корма. Буду очень благодарна

ЛЮБАВА
05.07.2019, 00:55
Инна05, а Вы, пока будете ждать ответа, проштудируйте темку, под аватаркой, указано место жительства, вот и смотрите, кто чего из Белоруссии пишет: кто чем кормит! Так быстрее будет!)) тему читайте с конца, потому что с начала, уже не актуально, форуму уже 11,5 лет, уже потеряли актуальность многие корма!

Светлана 45
05.07.2019, 08:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, так тема то новая) старая же пропала, тут всего 19 страниц

Добавлено через 7 минут
Инна05, если щенок есть просит, но сухой корм не ест, то это говорит о том, что его балуют едой со стола, из моего опыта это именно так) если ничего другого не давать, то собака не будет знать другой пищи и будет как миленькая кушать сухой корм, главное, чтобы он подошел собаке по ряду показателей. Привередничают в еде только те собаки, у которых есть выбор, что кушать, и тогда они ждут именно то, что им больше нравиться) у полной миски ни одна собака от голода не умрет, так что если ничего больше не давать, то будет есть! Другое дело, что есть корма, которые больше по душе собаке и она будет его кушать с бОльшим аппетитом, чем другие вкусы или марки кормов, но тут уж выбор за хозяином!

Инна05
05.07.2019, 09:20
Так со стола даём только яблоко, сыр, иногда ,
больше ничего. Но она сухой корм всегда ела не охотно. Только Роял ела с удовольствием, а больше ничего.

Светлана 45
05.07.2019, 09:56
Инна05, сыр слишком жирный для йорков, не давайте вообще ничего, кроме корма. А вы уверены, что другие родичи ваши ничего не дают? Вот у меня муж дает! И я это знаю, но ничего не могу поделать с ним, он им дает свою еду, когда меня нет дома, ибо знает, что я буду ругаться! Когда его дома нет, то они прекрасно кушают корм сухой, но когда он дома, то они постоянно тусуются на кухне в надежде на его подачки, а сухой плохо едят)

mr.KONIgsberg
05.07.2019, 10:22
Любава,не нашел на сайте оценку сухого корма BRIT...Мой щенок,5-месяцев,плохо ел их ягненка с рисом....в зоомагазине порекомендовали семгу с потато(картофель,по-моему) читал,где-то,что картофель йоркам нельзя...стоит ли переживать,и заставить есть предыдущее,или с картофелем(потато) можно...

ЛЮБАВА
05.07.2019, 11:36
mr.KONIgsberg, картофель батат называется!))))) Это сладкий картофель! А отзывов не нашли, потому что Брит, это уже пройденный этап, уже я и не слышала, что бы им кто-то кормил йорков! Сейчас уже много новых и хороших кормов! Почитайте темку с конца, хотя бы за последние года 2-3 и сами делайте выбор!
Лично я, в составе если есть картофель или батат, вообще не рассматриваю такие корма!

Axieli
05.07.2019, 11:42
Вроде какой то обзорщик кормов сказал, что батат отличается от простого картофеля в лучшую сторону и гликемический индекс меньше и не является таким дешёвым наполнителем

Светлана 45
05.07.2019, 11:56
mr.KONIgsberg, потейто- это картофель по английски) обычный картофель семейства паслёновых, его плоды, употребляемые в пищу-клубни;, а батат- это растение семейства вьюнковых, его плоды, употребляемые в пищу- корневище, они богаты витаминами и микроэлементами, особенно много калия, поэтому батат рекомендуют сердечникам. Так что эти 2 растения ни разу не похожи)

mr.KONIgsberg
05.07.2019, 11:56
спасибо конечно, но потато и батат-это картофель...а просмотреть сообщения за 2-3 года-неплохое предложение,мой щенок,пока я просмотрю такое количество сообщений, станет полноценной собакой лет 5-7-и... Спсибо за помощь!!!

Светлана 45
05.07.2019, 12:00
mr.KONIgsberg, вы не сможете посмотреть за 2-3 года тему, так как старая тема исчезла куда-то( так что тут всего 20 страниц

mr.KONIgsberg
05.07.2019, 12:04
и кстати, что делать с BRIT, если он произведен в Праге, ЕС как-никак,а половина кормов,под известными марками,производятся в России,и по рекомендации Вашего же сайта,сухой корм одной и той же фирмы произведенной в Европе и России-две разные Одессы?

ЛЮБАВА
05.07.2019, 12:19
mr.KONIgsberg, да, к сожалению, старая тема утратилась на форуме и почитать сейчас негде! Я и забыла об этом! А вот предложение почитать темы, всегда остаётся актуальным! Получается, у Вас нет времени читать то, что уже два миллиона раз написано, а у нас, есть время, писать одно и тоже уже более 10-ти лет?
Так что, в моем предложении, нет ничего необычного! Читая тему (не только эту), Вы находите уже готовые ответы, понимаете!
Форум, это не общение Он-Лайн «Вопрос-Ответ», а получение нужной информации, путём прочтения тем! Об этом, кстати, даже написано в Правилах форума! А вот, если не находите нужного ответа, тогда задаёте свои вопросы!
Так что, не обижайтесь, это я на будущее Вам написала!))) А собственно, про Брит, я уже Вам ответила, что сейчас на форуме, им никто не кормит, поэтому, более подробного совета, я думаю, врят ли кто напишет! Если только общую информацию из инета!

mr.KONIgsberg
05.07.2019, 12:22
Блин, я просто прошу совета... у меня первая в жизни собака, и он-йоркшир...Я хочу , чтобы свои 10-15 лет, отведенных им судьбой, он прожил счастливо!!! Я его обожаю!!!! Не надо воспринимать сообщения как просьбы о подаянии...я самодостаточный человек...Просьба одна-помогите мне вырастить щенка-здорового,жизнерадостного...и ВСЕ!!! если мои вопросы Вам в тягость,и излишне отписываться по каждому такому чайнику, представьте, что я прошу лишь совета для маленького существа,с добрыми до бесконечности глазами,со смешными усиками, и вечно подвижным хвостом!!!Если не сможет ответить Любава,может кто-то сталкивался с BRIT? P.S.Почему BRIT? с младенчества его кормили с матерью именно этим....

ЛЮБАВА
05.07.2019, 12:23
mr.KONIgsberg, да, корм Брид, произведён в Чехии, но он лучше от этого не становится! Очень плохо его собаки ели, там что-то очень много травы или специей добавлено, он сеном даже пахнет!))))))))) Поэтому я изначально и написала, корм Брид, это уже пройденный этап для нас!))) И он, не прижился что-то, среди владельцев и заводчиков йорков!

Добавлено через 5 минут
mr.KONIgsberg, так я и отвечаю Вам, на каждое Ваше сообщение, а Вы меня 6е слышите? Ну поймите, как кто-то может посоветовать, если уже много лет, н кто на форуме, не кормит данным кормом?
И обвиняя меня, в нежелании помогать выращивать йорков, Вы крайне не правы и не справедливы! Если бы мне было в тягость, наверное я бы не вела свой форум, на протяжении 11,5 лет и находиться на форуме 24х7!
Да, по некоторым темам, мне поднадоело писать одно и тоже, на каждой странице! Потому что люди, не читая сообщения, даже на одной странице, считают нужным задать именно свой вопрос и что бы персонал но ему ответили! Вот этого да, я уже не желаю, рекомендую прочесть тему, ну хоть немного!

Добавлено через 9 минут
mr.KONIgsberg, тем, чем кормила заводчик, это же не значит, что и Вы должны продолжать им кормить? Вот не поверите, но некоторые, покупая щенка от заводчика, питался щенок кормом Педигри и что, новый хозяина корма, переводит щенка на другой корм, а как иначе? Но, переводить нужно не резко, а постепенно! Вот, тема есть, как нужно переводить: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

mr.KONIgsberg
05.07.2019, 12:37
я уж не знаю, какому производителю верить...В магазине мне объяснили так: BRIT-полный витаминный комплекс для щенка на основе натуральных продуктов- к мясу добавляются витамины через натуральные продукты: типа кальций-через панцири креветок и т.д., а допустим в ХИЛС, к мясу добавляются тупо синтетические витамины, ну, таблетки вообщем..

Добавлено через 3 минуты
И самое интересное,видимо потому,что они разные, их нельзя смешивать...Постепенно переходить с одного корма на другой...жду ответа от людей,кто через это проходил со своим питомцем....почта -adel.39@mail.ru

ЛЮБАВА
05.07.2019, 14:27
mr.KONIgsberg, а при чем здесь Ваша эл.почта?
А верить продавцам в зоомагазинах, не стоит вообще! Они будут хвалить то, что им продать нужно, а не то, что действительно хорошее (если таковое у них вообще, есть в продаже)! Это же для них бизнес и не более!

И что значит, их нельзя смешивать? Конечно нельзя, постоянно! А на время перевода, с одного корма на другой, с недельку и нужно смешивать, там в теме, что я ссылку дала, все это написано!
И, что значит, кто с этим сталкивался? Да все, абсолютно все, сталкивали с этим, переводят с одного корма на другой!
И с чего это Вы решили что кто-то, будет Вам писать на почту? Для этого форум и существует, что бы общаться в открытом доступе, что бы и другие читали и не задавали уже повторяющихся вопросов!)))))

Честер&Челси
05.07.2019, 16:58
mr.KONIgsberg, я уже писала ранее и повторюсь для Вас: попробуйте корм Хуссе, вход, выход отличный, глаза не текут, аллергии нет. В Калининграде представители, привозят на дом бесплатно, сервис отличный, можно заказать пробники https://kaliningrad.husse.com/

Оля и Марта
05.07.2019, 17:45
Честер&Челси, да, мы тоже на Хуссе перешли, мне понравился корм!

Инна05
05.07.2019, 17:56
Посмотрела у нас в Минске, нет его нигде. Хуссе я имею ввиду, хотела посмотреть что за корм и цену конечно.

ЛЮБАВА
05.07.2019, 18:10
Инна05, Инна Наташа, которая в Минске живет, постоянно пишет про корм Хуссе, что есть он в Белоруссии!
Можете с конца темку почитать: что писала Наташа и мне кажется, совсем недавно! Ну, в течении пол-года, точно!

Оля и Марта
05.07.2019, 18:22
Инна05, его не в магазинах надо искать, а представителей Хуссе в городе, через них заказывать удобнее всего.

Инна05
05.07.2019, 18:32
Смотрела сегодня в интернет магазинах

ЛЮБАВА
05.07.2019, 19:08
Инна05, официального дистрибьютора фирмы ищите! У нас тоже, некоторые фирмы, не работают с магазинами, только с заводчиками и по инету! Но, как правило и у официального дистрибьютора, инет-магазин имеется, для розничной торговли! Но все равно, у них дешевле, чем в зоомагазинах, что вполне естественно!

Честер&Челси
05.07.2019, 21:42
Оля и Марта, мы другой корм никогда не ели, сразу стали заказывать Хуссе и уже более 3-х лет на этом корме. От добра добра не ищут!

Добавлено через 1 минуту
Инна05, он только через официальных представителей, ищите представителей в Минске.

Няшенька
06.07.2019, 10:37
Инна05, сайт husse.by, представители находятся в Солигорске и Пинске. Доставка по всей Беларуси по определенным дням, а в Минск возят ежедневно.

ЛЮБАВА
06.07.2019, 10:41
Няшенька, вот спасибо! Я думаю, Инне, очень поможет эта информация!

Инна05
06.07.2019, 10:45
Посмотрела, спасибо . Но дороговато .

ЛЮБАВА
06.07.2019, 10:52
Инна05, а никто и не говорил, что корм Хуссе, дешёвый корм! И Вам тогда, нужно определиться, по каким критериям выбирать корм, по качеству или по цене!

Инна05
06.07.2019, 10:57
Я и не думала, что он дешёвый. Но его цена для меня дороговата. Хотелось бы что-то в средней ценовой категории, но качественное.

ЛЮБАВА
06.07.2019, 11:02
Инна05, но корм Хуссе и есть, не самый дорогой!)))))) Есть и гораздо дороже!)))
Вы же спрашивали именно о Хуссе, вот Вам и ответили девочки!)))

Вспомнился тост: хочу купить Мерседес, но не имею возможности, могу купить Запорожец, но нет желания! Так давайте выпьем за то, что бы наши желания, совпадали с нашими возможностями!))))))))))

Инна05
06.07.2019, 11:12
Так я и написала спасибо, посмотрела, для меня дорого. А что касается последний части вашего сообщения , это было бы идеально)))

Добавлено через 1 минуту
Очень хотелось бы покупать для Джесси все самое лучшее не глядя на цену, но(((

Оля и Марта
06.07.2019, 12:21
Пакет 7 кг 3360 руб ( ок. 53 долларов), это одной собачке на 5 месяцев. Мне кажется, если еда одной зверюшке, меньше 700 рублей в месяц, то это нормально, у нас все корма примерно так получались.

гугуся
06.07.2019, 12:56
Оля и Марта, 700 в месяц? это не нормально!
хороший корм стоит дороже!

Оля и Марта
06.07.2019, 13:04
гугуся, Лен, у него расход небольшой, примерно 15 гр. на 1 кг в день. Конечно, если брать мешки по 2 кг, то будет дороже. А если взять 15 кг всепородного, то ещё дешевле. Написала самый оптимальний вариант, как мне кажется.

гугуся
06.07.2019, 14:11
Оля и Марта, у нас тоже расход не большой,
но качество не может стоить дешево.....
а для гербария и 700 рублей дорого....

Оля и Марта
06.07.2019, 14:59
Мы дороже как-то и не ели... это надо прям искать, чтоб дороже... когда Акану Гроссланд ели, то брала самый большой мешок на оптовке и выходило около 500 рублей за кило... но он нам жирноват (((
Баскин Хердц вообще выходил меньше 400 рублей за кило

ЛЮБАВА
06.07.2019, 15:04
Оля и Марта, Оля, я тоже, в магазине же никогда корм не брала, поэтому для меня, такие цены как 500, а тем более 700 руб за кг, это не кажется дёшево!))))))))))))

Светлана 45
06.07.2019, 21:47
гугуся, Лена, а какой корм на твой взгляд может считаться супер-премиум класса? Каких марок? Производители позиционируют свой корм, как того или иного класса, нам остается только верить им на слово. Я тоже считаю, что в производстве кормом (собачье-кошачьих) используются мяосодержащие отходы от производств мясопродуктов для людей, и не только в России, но я все равно буду кормить своих собак сухим кормом, по ряду причин, сейчас мои хвостики кушают "Хуссе", производитель позиционирует его как супер-премиум класса, я не знаю, конечно, что именно в этом корме содержится, могу только оценить кондицию, активность, продукты жизнедеятельности моих собакевичей, и всё это у них в норме. А что еще требуется? Мясо качественное я и себе позволить не могу, у нас оно мороженое-перемороженное из Парагвая и Эквадора продается, единственный в фермер был- и тот не выдержал нагрузок, закрыл свою ферму( так что выбора то и нет.....

гугуся
06.07.2019, 21:56
Светлана 45, у любого производителя корма есть как суперпремиум, так и коммерческие марки.....
Хуссе....мука из дегидратированной курицы 32% это даже на премиум класс не тянет

Шарм
06.07.2019, 22:16
Светлана 45, Оля и Марта, девочки, а каким именно кормом вы кормите? С курицей или лососем? Что то почитала я состав и в недоумении - мука из курицы (лосося) и каша из риса-пшеницы-кукурузы, причем сразу все три крупы!! Чем он от Рояла то отличается?

Светлана 45
06.07.2019, 22:23
гугуся, так всё-таки каким кормом ты своих кормишь? "Велси Хелси"? Просто интересно мне..... Мои на рыбном "Хуссе" там куриный жир заявлен, нет там муки куриной, хотя и это не факт, конечно.....

гугуся
06.07.2019, 22:27
Светлана 45, нет, мы ушли с ВХ...
ну я ж не знала, что на рыбном...значит там не курица, а мука из дегидратированного лосося 26%....что тоже не может считаться премиум классом

Добавлено через 1 минуту
Шарм, ну в рояле то рис на первом месте))))

Светлана 45
06.07.2019, 22:30
Шарм, Аня, мои на "Океан мини", и ты знаешь, я до головной боли изучала все эти составы, да и плюнула на это дело! Главное для меня- это состояние собак! Ибо на заборе тоже пишут! Я не верю всем этим рекламам и отзывам, кроме отзывов людей, кого знаю и знаю их собак, и вообще, считаю, что натуральнее натуралки нет ничего, но не могу кормить собак натуралкой сейчас, поэтому вынуждена сушкой кормить, и я уверена, что любая сушка на самом деле не такая, как заявляет производитель. Как говорится, не обманешь- не продашь))) когда нет возможности сделать количественный анализ компонентов, входящих в сухой корм, то приходится верить заявленному, хотя я заметила, что один и тот же корм может из разных партий отличается и запахом, и цветом, и жирностью на ощуп, хотя заявлен одинаковый состав, посему я сделала вывод, что рецептурой на производстве "играют" и никто строго не соблюдает ее. Да что там говорить, если даже детское питание одних и тех же производителей бывает разным по вкусу, тоже заметила это с появлением внука.

Оля и Марта
06.07.2019, 22:34
Я не знаю, сколько стоит мясо, даже не подхожу к тому, что называется этим словом в магазине и на рынке, именно по этому не кормлю собак натуралкой, считаю, что в городах нормальных продуктов нет, а то, что выдержат наши желудки, могут не перенести маленькие собаки...
Мои собаки не несут службу на улице, не ходят на многодневные охоты и у них нет высоких физических нагрузок... не уверенна, что им необходимо настоящее мясо вообще... очень надеюсь, что в корма, которые им выбирала, даже не пытались запихнуть какое-то мясо... и совсем не уверенна, что оно есть, ещё и отличного качества в более дорогих кормах...
Мы сейчас говорим о кормах, которые стоят гораздо выше среднего диапазона цен и выбираю их из из-за контроля за качеством производства и именно по этому не рассматриваю корма, которые производят у нас...
Но точно не думаю о мясе при выборе корма)))

Шарм
06.07.2019, 22:37
Светлана 45, ну про забор и написанное я с тобой соглашусь))).
А про "смотреть на состояние ", так у Кнопы что на Рояле, что на фармине или БХ все было одинаково))). Да и у Шарма в принципе тоже))). У меня только к Арден Гранжу претензии были. Что касается отзывов, то пару лет назад все на форуме были в восторге от БХ, а теперь все дружно восторгаются Хуссе)))

Оля и Марта
06.07.2019, 22:39
Шарм, у Рады сейчас щенячка, у Марты Стерилизат мини, ещё Океан мини купила, но не открывали ещё...
Ань, знаешь у кого мысли сходятся?))))))) Мы уходили с БХ потому что Марта расползлась сильно и не получалось на БХ скинуть, а ещё мне щенячка не нравится их и не хотела ей кормить Раду и щенков... очень удивилась, что Света в это же время ушла на Хуссе)))))
Мне сейчас так нравится, я же никого не уговариваю...

Светлана 45
06.07.2019, 22:45
Шарм, я бы и не ушла с БХ, но почему то даже обжорка моя Клепуся его стала плохо кушать( а так меня тоже устраивал этот корм, больше 2-х лет на нем были. Уж не знаю, Анют, производители БХ заявляли об изменении состава еще в прошлом году, но мои его продолжали есть, может были мешки со старым составом, но вот последние пакеты шли плохо у всех. Да и по цене мне выгоднее брать у официалов Хуссе, чем в инете БХ. Я сама приняла решение перевести на Хуссе, тут ничего не писала даже) никого не спрашивала) очень удивилась, что так совпало, что мы с Олей Мартовной перешли синхронно))) мне на выставках надавали пробников Хуссевских, и я с них начала, и кстати, далеко не все пробники пришлись моим собакам по вкусу!))) особенно их не впечатлил без глютена который)))) не хочУт онЕ без глютена! Глютен им подавай видите ли!))))

Оленёнок
06.07.2019, 22:55
Шарм, Аня,я не восторгаюсь и не собираюсь уходить пока с БХ.На Хуссе в своё время у меня Джессика была.Не подошёл он нам от слова,,совсем,,На БХ у нас все отлично.Анализы тому подтверждение.
По поводу мяса...У меня много рабочих приезжих.С районов.Держат скотину.Так вот у них скупают оптом мясо приезжие.К примеру у нас говядина стоит на рынке 400 р,они оптом отдают по 180 руб.Далее перекупы,делают документы и сдают на мясокомбинат наш местный.Разлелывают там это мясо и фурами отправляют отработку.Т.е обрезь.Чистая цена этой обрези 40 руб за кг.Знаю ,потому что беру Раде через знакомого.Вот эту обрезь отправляют целыми фурами.И я очень даже верю,что в корма идёт она,плюс добавки.Наш корм я беру мешками большими.Выходит по 400 р где то за кг.И я не представляю даже ,что можно добавить в корм чтоб он стоил 1000 руб за кг.Если только золотую пыль и бриллианты))))))

Светлана 45
06.07.2019, 23:06
Шарм, Аня, вот состав корма, на котором мы сейчас
http://images.vfl.ru/ii/1562443356/66dc17a2/27125166_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/66dc17a227125166.html)
Никакой каши из разных круп, только рис, также как и муки из рыбы тоже не заявлено, и гербария из Юкки-черники-граната и др, тоже нет) сфоткала пачку специально) сразу скажу что не факт, что там именно это) особенно в пребиотики не верю!)))

гугуся
06.07.2019, 23:21
Оля и Марта, не уверенна, что им необходимо настоящее мясо вообще...
то есть твои собаки перестали быть собаками и изменили пищеварительную систему? им не нужно мясо? они больше не плотоядные? бред! у всех собак она одинаковая и от размера собаки не зависит! от размера собаки зависит объем съедаемого и выход)))) а так они все собаки от волкодава, до йорка...все что вредно мелкашам, так же вредно и большой собаке!

и совсем не уверенна, что оно есть, ещё и отличного качества в более дорогих кормах...
понимаешь... отбрось сейчас все полезности, анализы, составы...представь себя производителем корма.....ты производишь корма....
конечно ты хочешь кормить собак качественно и покупаешь тушку, ну к примеру курицы....ты срезаешь мясо и делаешь из него корм холистик, в качестве источника витаминов выступают овощи, фрукты и ягоды, консерванты ты используешь исключительно натуральные...продаешь корм дорого....
но у тебя осталось довольно-таки сносное мясо сердце, печень, .... ты решаешь их использовать и производишь корм супер-премиум класса,при этом используешь консерванты тоже натуральные....цена ниже чем у холистика, но тоже не маленькая....
но от тушки несчастной курицы остались мясные обрезки и потроха не такие качественные как в вышеуказанном корме, но вполне годные ....и ты решаешь это тоже использовать, потому как за курицу деньги плачены, да и за утилизацию платить неохота.....так появился корм премиум класса, он чуточку дешевле, но вполне сносный, добавим немного синтетических консервантов, что бы удешевить производство....
но у тебя от курицы остались перья, клюв, кости.....и ты решаешь их тоже использовать..... перемолоть в муку, добавить немного магии (читай химии) и вуаля! корм эконом класса готов, он самый дешевый, но за счет оборота получается неплохая прибыль!
ты их перемалываешь в муку

Добавлено через 2 минуты
Светлана 45, на официальном сайте Хуссе написано не лосось, а именно мука из дегидратированного лосося 26%

ЛЮБАВА
06.07.2019, 23:24
Оленёнок, вот именно, Оля, на мясокомбинате, перекупщики берут обрезь по 40, а продают уже по 100 с лишним! Это бизнес! Ни о каком чистом мясе в сухих кормах, даже речи быть не может/, хоть он по 200-300 рублей за кг, хоть за 700 и выше! Даже при изготовлении консервов, используется обрезь и обрезь с головы крупного скота! А тот, кто пишет в составе, что используется целиковая тушка, так это ещё хуже, потому что, есть фирмы, которые используют тушу целиком, вместе со шкурой и костями, рогами и копытами!

гугуся
06.07.2019, 23:30
Оленёнок, а добавить перевозки, цену на бензин видела?)))) электроэнергию, аренду, рабочие тоже кушать хотят, зарплату им надо, а продать корм тоже не просто, нужны склады, продавцы и т.д..... вот и выходит тебе ....это из обрези....

Оля и Марта
06.07.2019, 23:59
гугуся, Лен, у твоих-то какой корм?

Светлана 45
07.07.2019, 00:09
Оля и Марта, Оля, я ж уже спрашивала.... Лена не хочет озвучивать.....вдруг все перейдут на него и тогда её собачкам не хватит отборного куриного мяса.....

гугуся
07.07.2019, 00:11
Светлана 45, ну вот сейчас просто блеснула остроумием...

Оля и Марта, мне нельзя озвучивать свое мнение

Шарм
07.07.2019, 00:51
Светлана 45, я состав смотрела на официальном сайте Хуссе. https://www.husse.ru/ocean-care-mini-7kg#product_tabs_Ingredients

https://c.radikal.ru/c32/1907/96/4cf109245060.png (http://www.radikal.ru)

А вот состав корма для стерилизованных https://www.husse.ru/sterilised-15-kg#product_tabs_Ingredients
https://d.radikal.ru/d40/1907/6c/e939737f0b80.png (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
Вот там и каша из разных круп. В корме для собак с нормальной и пониженной активностью еще и рисовая и пшеничная мука.

Добавлено через 10 минут
Оля и Марта, удивлена, что Марта на БХ поправилась! У меня Шарм на нем худеет, особенно на похудательном. Вот на Фармине с трудом держал вес, хотя может мадоподвижная зима влияла.. Сейчас вдвоем едят БХ для собак старше 7 лет "золотые годы " , так даже Кнопа схуднула. Мне фармина как то интуитивно больше нравится, но БХ шарму больше подходит.

Добавлено через 16 минут
Светлана 45, а меня гербарий совсем не смущает))), я понимаю что его там милиграммы на килограмм корма). Читала, что травы служат натуральными консервантами . Кстати, новый состав БХ Кнопе подошел, в отличие от старого , на котором она много какала)))

Добавлено через 24 минуты
Оленёнок, Оля, ну по поводу цены у меня вообще вопросов нет. Я считаю, что цена реальное качество не отражает, а только рекламную политику фирмы. Например, у нас натуральный вкусный творог местных производителей стоит дешевле всяких московских простоквашино и домик в деревне)))

Я тоже беру мешки по 12 кг, стараюсь еще по скидке или акции. Каждый раз беру новый вкус, ещё и корма меняла- то бх, то фармину, то опять бх..

Оля и Марта
07.07.2019, 02:11
Шарм, Аня, у меня нет вопросов и сомнений, я сделала свой выбор, исходя из состояния своих собак и всё, что меня интересовало, спрашивала по телефону у производителя...
Вот такая у меня странная собака, каждый раз, через 2 года на каком-то корме, у неё начинается набор веса... как только координально меняется производитель и состав, всё приходит в норму...
Никого не агитирую, ничего не доказываю, отравдываться тоже не за что, вроде )))
Просто ответила человеку про цену, что началось дальше - вообще не совсем понятно.
У нас всё хорошо!

Оленёнок
07.07.2019, 06:13
гугуся, Лена,я уже лет 15 как производственник)))И знаю цену солярки,бензина тем более,складов и оплата рабочих.Отправляю свои изделия за 500 км.И если б мы свои скании машины заправляли на заправке))))То и смысла нет реализовать.Все покупается оптом,также и бензин.Склады перекупам и не нужны,они сразу на мясокомбинат везут.Про электроэнергию,не мне тебе рассказывать,как это все делается.Все крутяться как могут.Если делать все как положено,то все предприниматели давно бы разорились.
Шарм, Я тоже вкусы меняю.Если надо похудеть,что говядина идёт.Сейчас на рыбу перешли.И да,беру когда скидки.Как то всегда запас у меня.

Шарм
07.07.2019, 07:25
Оля и Марта, да я вроде без наездов и претензий))), просто спросила. Если что, извини). Понятно, что все собаки индивидуальны. У нас как то получается, что меньше, чем через 2 года корм меняется, привыкнуть не успевают).

Добавлено через 3 минуты
Оленёнок, у нас рыбный в запасе лежит, говядину возьму на заметку. Мне очень фармина рыбная понравилась! Надеюсь БХ не разочарует))).

Оленёнок
07.07.2019, 07:32
Шарм, Аня,на говядине худеют они.Там жира мало.

Светлана 45
07.07.2019, 08:19
Шарм, так я ж и пишу, что я на рыбном, верхнее твоё фото) про другие составы ничего не могу сказать) Аня, меня тоже не смущает гербарий!))) я даже уверена, что он отсутствует в большинстве кормов, в которых заявлен) хитрый маркетинговый ход!)))

гугуся
07.07.2019, 08:21
Оля и Марта, Просто ответила человеку про цену, что началось дальше - вообще не совсем понятно.
а что началось? человек высказал мнение, по всем возникшим вопросам ответил.... но тут не всем разрешено иметь мнение.....

просто если честно, я не понимаю зачем ты споришь....
ты кормишь тем, чем можешь, если тебе по карману только мука из костей, то так и скажи....а то хороший корм, моим собакам мясо не нужно....ну зачем все переворачивать? качество питания играет важную роль и чем лучше корм, тем он дороже - это естественно!
Если мне хватает на корм с мясом, то я в чем-то виновата перед тобой? Так что бы мне хватало, я пашу....и кормлю за свой счет, ни у кого не прошу.

Светлана 45
07.07.2019, 08:43
гугуся, Лена, я может тебя сейчас удивлю, но даже в твоём супер-пупер-премиум корме( который тебе называть нельзя), отборное мяса первой обрези от тушки проходит процесс дегидратизации( удаления влаги по простому), перемалывания в муку( так же как и другие ингредиенты), смешивания и получения однородно массы из которой потом происходит грануляция крокет корма- это общая технология изготовления сухих кормов. Любых марок и производителей. Так что по большому счёту все эти корма из муки разных составов делаются. И ролики по телевизору, в которых кусочки мяса, запеченые в жарошкафу и перекочевавшие сразу в упаковку с кормом- всё это просто рекламный ход. Но...блажен, кто верует...... Даже и в мыслях не было остроумничать, Лена.....если бы на форуме была функция "выразить эмоцию", как в ОК, то я бы выразила "Грущу"..........

Девочки, все кто мечется между разными кормами, смотрите по своим собакам, я никого не агитирую ни за какой корм, чем кормить своих собак всегда решаю сама, отдаю себе отчёт, что все собаки индивидуальны, и никто, кроме меня не несёт ответственности за их здоровье. Никакой корм я не хаю, даже Чаппи и Педигри, потому что вижу, как бродячие отловленные собаки на этих кормах поправляются в приюте, как начинает лоснится их шерсть, но своих собак я естественно кормить этими кормами не буду никогда) всем хвостикам желаю здоровья! Хозяевам желаю удачи в выборе корма!

гугуся
07.07.2019, 08:50
Светлана 45, ну существуют разные способы изготовления, а не только экструдер...выпарка, гранулирование, прессование...да есть корма, которые жарят в печи....суть не в этом....одно дело когда в муку перемалывают мясо, а другое дело - кости!

Добавлено через 2 минуты
Светлана 45, а сфотографируй еще адрес производителя твоего корма, если не трудно

Оля и Марта
07.07.2019, 09:00
гугуся, Лен, я вообще не спорю и даже не собиралась... для меня всё ясно и понятно... у тебя своя ясность, мне она инопланетна и странна по всем пунктам, но так как не спрашивала ничего, то ковырятся в ЭТОМ нет никакого желания... и так узнала много того, чего вообще не ожидала)))

Шарм
07.07.2019, 09:39
Светлана 45, подпишусь под каждым твоим словом! Как никогда к месту будет пословица "что русскому хорошо, то немцу - смерть"))). У моих знакомых коты жили ро 18-20 лет на вискасе и ничем не болели))).

Светлана 45
07.07.2019, 11:35
гугуся, Лена, штрихкод или штамп на дне упаковки сфоткать?