PDA

Просмотр полной версии : О проблемах с почками!


Lyna
01.07.2019, 20:07
Девочки, не нашла темку о почках. Есть ли такая?

ЛЮБАВА
01.07.2019, 21:00
Lyna, нет, не было такой темы у нас на форуме! Можете писать тут, что случилось, в чем проблема?

Lyna
01.07.2019, 23:13
В начале мая стал плохо есть и что-то беспокоило, обратились в клинику, сдали анализы. Повышены 4 показателя (мочевина, креатинин, алт, аст). Прописали антибиотик тилозин 5дн. и канефрон 1мес. Через две недели пересдали - мочевина в норме, а креатинин, алт и аст ещё больше. Добавили тиопротектин 5 дней колоть и ещё две недели таблетки. Всё лекарства закончили пить примерно 3 недели назад. Вчера сдали анализ - алт и аст начали снижаться, но ещё не в норме, креатинин на месте, а мочевина опять повысилась. Прописали энтеросгель 5 дн. и уменьшить количество белка. Весит 2.300, 2года 6 месяцев, кормим натуралкой (мясо, каша, овощи). Аппетит хороший, бегает, играет. Завтра будем пробовать собрать мочу на анализ. Ума не приложу что дальше делать.

Андри
09.10.2019, 20:43
Всем привет, надежда только на этот форум. Все темы пролистала. В основном речь идет о щенках или взрослых йорков.
У меня же девочка 16 лет. Питается последние 5 лет диетической консервой от роял канин. Были раньше проблемы с диареей.
На днях сильно рвало и диарея. Отвезли к врачу, сказала два выхода или капельница по прочистке почек или усыплять.
Девочка моя очень крепкая и на мой взгляд может еще пожить. Но она отказывается есть корм. Один день спала и отказывалась есть, ходить в туалет. Наблюдалась апатия и скинула вес. Я уже представила,что у нее организм ничего не принимает.
Решила дать ей курочки, мелко нарезав и смешала с кормом. Она как ожила. Настроение отличное, виляет хвостиком. Периодически ходит проверять свою миску. Если еще проживет неделю, месяц, а то и год- я буду счастлива.
Подскажите, возможно я смогу продлить ей жизнь. Как выстроить ей питание? На ветеринара нет надежды, она бы ее еще вчера усыпила бы. Другой ветеринар начнет делать анализы. А я не хочу мучать. Для нее все это лишний стресс.
Моя крошка обычно весит 2 кило. У врача последний раз весила 1,800гр.
Очень любит кушать. Но если давать обычный ее корм, входит в апатию и спит целый день. А это опасно.
Вопрос, можно ли ей давать отварной рис и курицу(натерке измельчив)? Что еще можно? К чему быть готовой?
Спасибо

ЛЮБАВА
09.10.2019, 21:02
Андри, здравствуйте! Мне Вас обрадовать нечем! К сожалению, болезнь почек не лечится, можно только облегчить ее доживание, учитывая ее возраст! А он уже на грани! Йорк живет 14-16 лет! В исключительных случаях, я знаю парочку только таковых, что до 17 лет прожил йорк!
Так вот, курочкой, категорически нельзя кормить, нужна наоборот, бесбелковая диета! Вот Вы пишите, не хотите сдавать анализы, а как же без анализов определить стадию ее заболевания почек? Нужно показатели крови —креатинин и мочевина! Насколько превышены показатели, бывает в 2-3 раза, а бывает и в 300 раз, это уже когда почки на исходе! И вот, от этих показателей и можно будет определить, сколько месяцев ещё проживет Ваша собака! Но не просто проживет, а промучается! Отказ от еды, это и есть, первый звоночек болезни почек! Животное отказывается от еды, начинает худеть, до 500 гр может сбросить и пока ее организм будет принимать пищу, нужно кормить с пальца или со шприца, т.е.насильно! Но, рано или поздно, наступит такой момент, когда уже не только еду, но и воду будет рвать назад! Тогда это уже все, гуманнее усыпить, чем мучиться будет несколько дней, а может и неделю!
Так что извините, что не утешила Вас, я говорю как есть и то что знаю! Назначения лекарств, я делать не могу, потому как я не вет.врач! Это должен делать врач и индивидуально, на основании показателей креатинина и мочевины и никак иначе!
Это с одной стороны и хорошо, что вет.врач, не стал вытягивать из Вас деньги на лечение! Как говорит моя вет.врач, к сожалению, нет таблеток от старости!

Андри
10.10.2019, 09:44
Спасибо, я понимаю, что все идет к концу. Ее не рвет, она исправно ходит в туалет. Я очень надеюсь что получится у нее все естественным путем, во сне. У меня пока нет храбрости везти ее в вет клинику усыплять.
А анализы не делаю тк вижу, что для нее это больше мучение чем польза.
Спасибо за ответ.

Одри и Эри
24.10.2019, 20:08
Здравствуйте! 15.10.19 ушла моя девочка (((( спустя время задумалась, а что же сделали врачи,кто может помочь с анализами? Могу фото прикрепить. Суть такая- собаку стало рвать сразу после еду, то есть полное непринятие, так было несколько раз, потом все нормализовалось, ела, но было видно, что собаке плохо, стала много пить, потом почти отказалась от еды, ела только самое вкусное. Привезла к врачу, сказали гастрит, назначила антибиотики, смекту, сделала капельницу. Три дня пили антибиотик, лучше не стало (прописали на 8 дней) приехала снова, снова капельница, куча каких-то уколов. И только после недели мне сказали сдать анализы и УЗИ сделать. На следующий день сделали анализ, мочевина завышена, даже не показал прибор цифру, то есть очень сильно, как сказала врач, гемоглобин снижен максимально, ещё показатели какие-то завышены, там все по английски, ничего не понятно ( по УЗИ матка увеличена, по анализам воспаления нет, ЖКТ по УЗИ в норме, почки посмотреть не могла врач, сказала только что края неровные, 2 дня капельниц, 1 из которых весь день в стационаре и утром мне сообщили, что ее не стало

ЛЮБАВА
24.10.2019, 20:18
Одри и Эри, это которая девочка ушла на Радугу, Эри, которой 6,5 лет?

Одри и Эри
24.10.2019, 20:40
Эри, только почему то возраст у моих девчонок не совпадает, Эри было бы 10 лет 8 января 2020

ЛЮБАВА
24.10.2019, 23:03
Одри и Эри, линеечка не работает, нужно переустановить на другом хостинге!

Понятно, 10 лет, это уже возраст для собаки! Ну, что могу сказать, не пытайтесь кого-то винить! Тут много факторов может быть, как генетическая наследственность, так и неправильное питание собаки! Почки у собак, впрочем как и у человека, не лечатся, только можно чуть облегчить и немножечко продлить собаке жизнь! Если это можно назвать жизнью, все симптомы, что Вы описываете, говорят о проблеме, именно с почками! И если собака умерла через неделю, как началась видимая проблема, то это говорит лишь о том, что проблема была серьезная и никакими медикаментами, Вы бы не смогли ей помочь! Мочевина превышена, наверняка и креатинин превышен был! Даже прибор не показал цифру, это о многом говорит! Я знаю одну Собчак, у которой мочевина была превышена в 300 раз! Единственное, что могу сказать, что хорошо, что она умерла своей смертью и так быстро, сама не мучилась месяцами и Вас не измучила! Как это Вам не покажется грубостью мои слова, но это, правда из жизни животных........ Мягких облачков Вашей Эри!!!

Marina_44
14.10.2021, 02:58
Всем привет,попыталась создать тему,написано что ждёт одобрения,пишу тут потому что ситуация критическая и счёт идёт на дни или даже на часы,хелп.Моему йорку 13.5 лет,последние пару дней у него был понос и рвота.На третий день отказался от еды и воды.По состоянию нашего Микки,пьёт через раз и после уговоров,писает часто ,но ему сложно видимо,подходит и стоит у пеленки долго,может на одном месте стоять долго и крутит головой из стороны в сторону,видимо интоксикация даёт о себе знать,в основном лежит и не встаёт.
Соответственно на следующий день после отказа от еды побежали к вету,посмотрела на него,говорит совсем плохой,подумайте над тем что бы усыпить ,вытягивать очень сложно типо и его мучать. .Ушли,через полчаса вернулись,подумав как так можно,что надо лечить и сдавать анализы.Первый день прокапали его(раствор рингера локка,эмицедин ,дюфалайт)сдали кровь на биохимию и общий анализ крови,температура 36.2 была(теперь спит с грелкой).Сеголея второй день, анализы пришли,прокапали (растров рингера локка,эмицедин ,дюфалайт)+ добавили гемоболанс ,ацилок,цефтриаксон.
Анализы плохие,фото прикладываю.Креатинин 898,мочевина 39.Очень прошу совет,возможно ли ему помочь,мб сталкивался с этим кто нибудь.Очень хочется дать ему шанс ещё пожить,он замечательный пёс и заслуживает своего шанса,о усыплении думать даже страшно(
https://b.radikal.ru/b03/2110/86/4274616c6b54.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b02/2110/79/a457c73dcd50.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
14.10.2021, 08:03
Marina_44, У вас ситуация критическая судя по анализам,почки отказывают.Тут думаю советы форумчан не помогут.Будем надеятся,что выкарабкается ваш малыш.Сейчас только капать и поддерживать его.Глюкоза низкая у него,кальций.

Marina_44
14.10.2021, 08:07
Оленёнок, глюкозу почему то не капают ему,а он не ест вообще третий день уже и не пьёт:(невозможно смотреть на него,как он пытается еле еле встать идёт ,лапы подкашиваются ,шатается и сам у миски стоит ,а попить не может,на пеленке тоже подолгу стоит перед тем как в туалет сходить(надеюсь сможем его поддерживать и вывести из совсем плохого состояния:(
Может быть есть у кого веты которые выводили собак из такого состояния,не знаю это лечение не даёт положительной динамики совсем,хуже только ему(

КЭТ74
14.10.2021, 08:22
Marina_44, очень жалко вашего малыша! Будем надеяться на лучшее..А вы в одну ветеринарку обращались? Может, в другие попробовать? В Москве их полно

Marina_44
14.10.2021, 08:27
КЭТ74, В одну,но врачи тут работают разные и все два дня были разные врачи.Я думала сегодня с анализами попробовать сходить на консультацию в другую ветеринарку сходить,ему далеко сложно будет добираться,поэтому около дома смотрела,а тут все не очень судя по отзывам(если бы знать,что точно врач есть который вытаскивал из такого состояния собак,я думаю точно имело бы смысл и далеко поехать

Lenohka
14.10.2021, 08:42
А почему не вызовите домой врачей с этого форума? Их данные здесь есть.

Оленёнок
14.10.2021, 08:43
Marina_44, В шапке есть номера врачей Любовь Викторовны.Может с ними вам проконсультироваться .Отправьте анализы по вацапу.Насчёт глюкозы Странно конечно,откуда силы ему брать ?Тем более не кушает же.
Оказывается в разделе ,,разведение,,телефоны.
89165285052 Ирина
89175222123 Екатерина
89153590308 Валерий

Marina_44
14.10.2021, 08:51
Оленёнок, Lenohka, Ирине сегодня написала уже,жду когда ответит.

Добавлено через 5 часов 27 минут
Оленёнок,
Lenohka,
В общем по анализам сказала Ирина ,что его невозможно вылечить,только тянуть пару недель.

Забава
14.10.2021, 20:38
Marina_44,очень жаль....

Lenohka
14.10.2021, 21:47
Очень жалко малыша������ Вам же сил !!!

Добавлено через 1 минуту
Очень Вам сочувствую�� так малыша жалко������

Marina_44
15.10.2021, 02:58
Забава,
Lenohka,
Сегодня оставили в стационаре,поехала в другую клинику ,анализы заново сдали ,ухудшений сильных не было,улучшения минимальны,сказали можно попробовать побороться,узи не совсем плохое,лечение поменяли совершенно.Попробуем побороться,надеюсь хотя бы немного нормализуется,что бы можно было поддерживать и пожить.

Lenohka
15.10.2021, 08:19
Вы молодцы, что не опустили руки и не отчаялись!!! Боритесь до победного!!! Малышу крепкого, крепкого здоровья!!!

Оленёнок
15.10.2021, 18:04
Marina_44, Пусть у вас все получится и малыш пойдёт на поправку.Будем держать кулачки за вас.

Marina_44
16.10.2021, 05:14
Lenohka,
Оленёнок,

Спасибо вам огромное,я буду делать все что в моих силах,что бы как то поддержать малыша.

Второй день начался когда он в стационаре,капать начали интенсивнее немного,падать начали эритроциты и гемоглобин,но пока капельницы с его анализами разрешены,но говорят ,что возможно потребуется кровь.
Анализы сегодня опять взяли,правда без биохимии,вот результаты конечно не требуют срочного вливания крови,но немного хуже чем вчерашние ,Эритроциты с 3.51 упали до 3.37(при первом посещении и сдаче анализов они были 3.12 )гемоглобин с 8.4 до 8.0 (при первом посещении и сдаче анализов было 8,0) гематокрит с 28.78 до 27.4(при первых анализах было 23.3)
Но я надеюсь ,что это произошло из за более больших вливаний жидкости и капают 24 часа,поэтому мб разбавляется и сами начнут подниматься,препараты для выработки тоже вливают (капают со скоростью 10-15 мл/час)
Вопрос ко всем,кто то знает где есть банк крови в котором в наличии всегда есть кровь?Заранее купить нельзя,а если не дай бог все таки понадобится,нужно будет срочно ехать за ней.

Lenohka
16.10.2021, 12:49
Может быть по поводу крови можно спросить у ветеринаров Любовь Викторовны? Они наверно точно знают. Поправляйтесь❤️

Тима и Sveta
28.10.2021, 22:56
Marina44,добрый вечерю. Как у вас дела? нужна помощь? Могу предложить хорошего врача.

Добавлено через 10 минут
Напишите как вы справляетесь.Что делали? Как лечили собачку?

ЛЮБАВА
29.10.2021, 09:54
Marina_44, извините, я не видела Ваши сообщения, сама лежала в больнице, несколько дней, как выписалась!
Ну что я могу сказать? Ничего хорошего сказать не могу, а плохое, говорить не хочется! Могу сказать только, что почки не лечатся!
А УЗИ почек делали, в каком они состоянии и обе ли почки ещё в рабочем состоянии?
По поводу переливания крови, могу сказать, что это, выкачивание денег с Вас! Ведь, если почки не работают или одна почка, совсем уже не работает, то как может помочь переливание крови?
У меня, не личный опыт, а опыт моей хорошей знакомой, которая 4 года боролась за жизнь своего малыша! Но он был, моложе, с 4-х лет заболели почки и в 8 лет, когда он уже перестал и есть и даже воду пить и вставать, они приняли решение усыпить малыша, что бы облегчить его страдания! А уж они в Москве: посещали всех возможных профессоров, которые только есть в Москве! Один только врач, начал гормональную терапию ему, полегчало ему немного, на пару месяцев, а потом опять поплохело! Так что, извините, но утешить мне Вас нечем!

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок,
Lenohka,
В общем по анализам сказала Ирина ,что его невозможно вылечить,только тянуть пару недель.[/QUOTE]

Вот видите и Ирина, Вам написала, что почки не лечатся, на основании его результатов анализов, только оттянуть немного, считай продлить его мучения, можно.......

Marina_44
29.10.2021, 12:39
ЛЮБАВА, узи ему делали конечно,почки были не увеличены,на одной была киста небольшая,по узи все очень не плохо было.Переливание сделали,перенёс он хорошо,общий анализ стал отличный,как у здоровой собаки,а Креатинин опять повышаться начал дошло до 950,а мочевина упала,но он не смог выкарабкаться ,19.10.21 ушёл малыш:(последние два дня лежал в орит в беланте,19 числа меня к нему пустили,он уже почти не реагировал не на что,перестал держать давление сам(кололи адреналин),температуру переодически держал,но без грелок недолго.В итоге в беланте сказали,что смысла мучать нет,надо усыпить,но я общалась с женщиной у которой была такая ситуация,она своего кота вытащила из такого состояния,я решила если на него уже смотрят как на труп там,надо забирать домой и пытаться последнее время быть с ним рядом и пытаться дома лечить(надежда как говорится умирает последней)в итоге мой маленький мальчишка доехал до дома и на пороге квартиры тихо и незаметно умер,у меня на руках...значит хотел уйти дома,с родными,а не там с чужими людьми.Очень тяжело,от того что не получилось ему помочь.Но я рада что он ушёл лёгко и дома рядом с нами,без стресса и со спокойной душой,но это безумно тяжело терять своего члена семьи.Всегда буду помнить и любить своего верного друга!

ЛЮБАВА
29.10.2021, 14:48
Marina_44, ох! Примите мои соболезнования! Да, конечно, Вы никогда его не забудете! Вы сделали для него все, что могли, поэтому, Вашей вины в этом нет! К сожалению да, почки не лечатся, а только поддерживаются! Ещё и возраст, сыграл не последнюю роль! Пусть малыш бежит по Радуге! Там им хорошо и говорят, ничего у них там не болит!

Marina_44
29.10.2021, 15:05
ЛЮБАВА, Спасибо за поддержку,верю что у него там все хорошо,буду помнить и навещать:angel:

Lenohka
29.10.2021, 19:58
Марина, соболезную Вам😥 Сердце прям рвется...

Забава
28.02.2022, 17:03
Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался. Диагноз МКБ у 3,5-месячного щенка. Возможен ли? По узи ставят наличие камней до 0,5 см размером. Внешне нет признаков.

ЛЮБАВА
28.02.2022, 17:37
Забава, 0,5 см у 3,5 месячного щенка? Что-то верится с трудом! Может, перепроверить у другого специалиста по УЗИ?

Анна_2009
28.02.2022, 19:05
ЛЮБАВА, согласна, что надо перепроверить.
Знакомой йорочке в одной клинике квидели камни в почках, весьма большие, на следующий день в другой клинике ничего не обнаружили.

Забава
28.02.2022, 20:29
У знакомого заводчика купили щенка, а на следующий день выдвинули претензию, что продали больного щенка. Выслали результаты УЗИ.

ЛЮБАВА
28.02.2022, 21:55
Забава, ха! Так пусть привезут щенка и заводчик, сама сделает УЗИ! Дураков нет, верить покупателям.......