PDA

Просмотр полной версии : Шоко и биро-йорки!


София и Майкл
20.01.2020, 17:20
А вот у нас- Биро йорк. Мальчик. Родился 03 Ноября 2019 года. На данный момент 11 недель, весит 1150 г. Он соответствует стандарту? Смущает цвет глаз приглушенного цвета хаки, длинные лапы и голова неправильной(?) формы. Скажите, пожалуйста, стандартный ли наш щеночек? Очень ждем ответа:)

Извините пожалуйста, по другому фото выложить не смогла!

ЛЮБАВА
20.01.2020, 17:32
София и Майкл, Вы конечно извините, но я Ваши ссылки, вынуждена убрать, потому как, по правилам форума, фото нужно выкладывать в о крытом доступе, вот тут посмотрите, как нужно, через Фоторадикал: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22618
И второе, а почему Вы решили, что кто-то будет Вам писать в Ватсап, для чего? Вы пришли на форум йоркширских терьеров, а не биро, так что, я лично, ничего не могу сказать по вопросам стандарта породы, я просто не знаю стандарта и мне это не интересно, понимаете!
И я думаю, врятли кто-то Вам тут ответит, соответствует ли стандарту Ваш щенок! Потому что, на форуме, нет у нас и не было, именно биро-йорка!

София и Майкл
20.01.2020, 17:47
Вы уж тоже извините, но биро йорки- это тоже йорки. У вас тут и шоколадных- чоко йорков размещали. Плюс, в названии сайта написано просто йорки. Тоесть и нестандартные окрасы тоже. Посмотрите в интернете- йоркширский терьер биро.

ЛЮБАВА
20.01.2020, 18:43
София и Майкл, это Вы мне советуете, где и что я должна смотреть?

И я Вам не сказала, что не нужно, я Вам всего лишь сказала, выложить фото, в соответствии с правилами форума!

гугуся
20.01.2020, 19:44
София и Майкл, йорки не бывают других окрасов, кроме как по стандарту сталь с подпалом!
шоко, биро и прочие цветные "йорки" это метисы на основе йорков только и всего!

а на этом форуме рады всем, в том числе и метисам, хоть биро, хоть драконам

АРИША 18
03.02.2021, 22:56
Вот такие у нас йорки продаются за 1000 евро.Для нашего региона это цена космическая. Т.к у нас можно за 15т. купить щенка с документами и клеймом. А тут вот и такая "красота " есть! Или я чего-то не понимаю?
https://c.radikal.ru/c43/2102/d6/2b1485e0b3c3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.02.2021, 23:06
АРИША 18, вот, нужная Вам тема! Повнимательнее читайте название тем и пишите, в соответствии с названием темы, пожалуйста!

АРИША 18
03.02.2021, 23:11
ЛЮБАВА, Так это действительно йорк? И нос светлый? ( ну так похож на новорожденного поросеночка...)

ЛЮБАВА
03.02.2021, 23:15
АРИША 18, а Вы почитайте темку! Да, это йорк, шоко-йорк называется! Выведен из плембрак по окрасу, так же, как и многие другие «цветные» Йорки! Как биверы, например! Некоторые из них уже приняты FCIи РКФ, я некоторые ещё нет! Поэтому они и дорогие такие, повтору что, экзотика ещё!

Wonderful Baby
03.02.2021, 23:38
АРИША 18, тут просто ракурс не удачный, и уши некрасиво подклеили. А так очень даже шикарные особи бывают

ЛЮБАВА
04.02.2021, 00:16
Wonderful Baby, ну, это все-таки на любителя, как впрочем и все остальные «цветные» йорки! Но, светлый нос у шоко, меня тоже очень даже смущает!))))))))

АРИША 18
04.02.2021, 09:30
ЛЮБАВА, И всё же я не понимаю, как можно плембрак или метиса признать породой и эксклюзивом? Ведь всегда было, что щенки-котята с отклонениями от породы записывались, как ПЕТ-класс ,как любимец и не допускались к разведению. А тут такое!

ЛЮБАВА
04.02.2021, 10:59
АРИША 18, это вопрос не к покупателям, а к заводчикам, которые специально, из плембрак, который они закрепляли и выводили «новую» породу! Таких, сейчас уже много! Биверы, Голден, Шоко, Биро, Мерле! Они, не все признаны FCI и РКФ, но вот Биверов, РКФ приняли, как породу! А ещё лет 15-20 назад, они тоже были «экзотикой» и не имели документов РКФ! Все остальные «экзотические» йорки: насколько я знаю, пока ещё не признаны FCI и РКФ!

Wonderful Baby
04.02.2021, 11:30
ЛЮБАВА, мне тоже не нравятся светлые носы, но у них бывают и тёмные. На мой взгляд, все эти цветные йорки ещё далеки от идеала, в большинстве случаев длинные носы и с качеством шерсти ещё не понятно. Но на просторах интернета, встречала несколько взрослых очень даже достойный собак и может быть когда нибудь, именно эти особи сделают породу. Просто, как мне кажется, очень мало грамотных людей над этим работают. В большинстве своём, вяжут всех и со всеми, продают как эксклюзив. В моём городе есть такой заводчик, вот сейчас у неё помёт ,мама биро, папа шоко мерле, а дети мама не горюй, всех цветов радуги

ЛЮБАВА
04.02.2021, 12:04
Wonderful Baby, так они специально и делают такие вязки, что бы получить всех цветов радуги и что бы, подороже продать эту «экзотику»! О какой чистоте породы можно говорить, когда детей метисов получают?(((((
А люди, покупают втридОрога, только что бы выделиться и для «понтов»!((((( За рубежом, это называется «авторская порода», когда специально спаривают собак разных пород!((((( Получаются, как бы эксклюзивные щенки, внешность которых, может больше никогда не повториться! Только, о здоровье таких собак, никто не думает!

Забава
04.02.2021, 16:42
Ой, девочки. Знаю питомник шоко йорков, там только шоко йорки, ну такие бомбические. Такие головы, такие волосы. А вот в основном на досках цветники - обнять и плакать. Но я скажу, что и классические йорки уже пропадают. В основной массе это обнять и плакать от жалости к этим существам.