PDA

Просмотр полной версии : Вода, вода, кругом вода...........


ЛЮБАВА
26.07.2020, 18:57
Уважаемые форумчане, в этой теме, я предлагаю поговорить о воде, которой купаете своих йорков! Поделитесь своими впечатлениями, влияет ли тип воды (жесткая, кислая, щелочная) на качество шерсти, после купания! Может быть, кто-то менял место жительства или временного пребывания и увидел ли кто разницу, в качестве шерсти, после купания йорка?
И ещё, есть ли у кого опыт, как и чем, смягчить воду, т.е.улучшить качество шерсти йорка, после купания?

Боняша
26.07.2020, 19:42
Всем доброго вечера! Нас не на шутку коснулась проблема с переездом и качеством воды. Раньше, живя в родном городе я с ног сбивалась, какой косметикой мыть мою малышню, и каждый раз хотелось пробовать все новую и новую косметику, т.к. желаемого результата не было. Затем мы переехали на год в другой город. Спустя какое то время я стала замечать, что шерсть стала лучше у всех, в том числе и у меня))). Я забыла про смену косметики и пользовалась кучей закрамов, а шерсть тем временем становилась все лучше!!!! Но прошел год и мы вернулись обратно домой. Начав купать малышню я ужаснулась и поняла причину всех наших прошлых бед с шерстью!!! Вся беда от воды!!! это стало видно уже после первого, второго купания, на моих волосах в том числе. Шерсть стала тусклой, пухлявой, даже на вид как бы тоньше(((( Что теперь делать даже не представляю. Может кто то сталкивался с таким, поделитесь пожалуйста!!! Вода у нас дома жесткая и чуть солонковатая на вкус. Чем и как можно ее смягчить, не навредив еще больше.

ЛЮБАВА
26.07.2020, 20:22
Боняша, Наташа, ну насмешила ты меня — шерсть стала лучше у всех, в том числе и у меня)))
А если по теме, то я лично, кроме смягчения воды уксусом столовым, ничего не з6аю! Раньше, в молодости, мы полоскали волосы водой с уксусом, именно для блеска, когда ещё про кондиционеры для волос и не слышали мы!)))))) Ну, послушаем, что другие девочки скажут, поделятся своим опытом!

Анна_2009
26.07.2020, 20:55
ЛЮБАВА, всё хочу Лялю в бане помыть дождевой водой.
Вода очень мягкая. У меня от неё волосы , да, хоть в хоз. мылом мой, мягкие и шелковистые.
В городе приходится кроме шампуня пользоваться кондиционером.

ЕленкБ
27.07.2020, 12:59
Наверно лучше ставить - фильтры - сейчас много фирм предлагают - очищение воды.

ЛЮБАВА
27.07.2020, 16:48
ЕленкБ, тут не очищать, а смягчать воду нужно! Если вода характеризуется как жесткая, то нужно ее смягчать!

гугуся
27.07.2020, 17:01
ЛЮБАВА, так смягчить это значит нейтрализовать ионы магния и кальция.....иными словами профильтровать специальными фильтрами для жесткости.
вот к примеру бытовой
https://items.s1.citilink.ru/1088286_v01_b.jpg
или встроить в систему водоснабжения
https://d.radikal.ru/d39/2007/34/4e6a0162281e.jpg (http://www.radikal.ru)
только надо строго соблюдать срок действия этих фильтров....

ну или наконец просто вскипятить и отстоять воду