PDA

Просмотр полной версии : Опухоль и рак молочных желёз!


Жади
17.11.2020, 15:10
Добрый день, моей девочки поставили диагноз :"Секреторная карцинома молочной железы" Может, есть кто на форуме с этим сталкивался, хотелось бы услышать советы, рекомендации, а может просто поговорить, очень тяжело переживаем эту новость.

ЛЮБАВА
17.11.2020, 23:48
Жади, а она рожала? И часто ли были ложняки у неё? Сколько ей лет? Самое главное, что бы врач хороший был, что бы чисто операцию сделал и с наркозом не береборщил! Удаляются все молочные грядки, вместе с сосками! И ещё, главное, что бы вовремя, что бы метастазов ещё не было!

Анна_2009
18.11.2020, 12:52
ЛЮБАВА, у йоркоманки, кажется у неё, собаке удаляли по очереди. Сперва одну сторону прооперировали, а на второй раз удалили другую.

Забава
18.11.2020, 13:05
Было. У нас было уже с метастазами в момент постановки диагноза... Ушла в 9 лет собака

Жади
18.11.2020, 16:26
Спасибо девочки, тяжело переживаю, реву, понимаю, что уже не изменить что есть, надо бороться дальше, сегодня сделали УЗИ и рентген, пока местотаз не обнаружили, понятно, что не факт, что их нет, в понедельник будут удалять одну сторону и стерелизовать сразу, хотя врач из Питера сказал, что сразу не надо, что есть риск занести в брюшную полость. Вот и не знаю, как сделать, течка в декабре, она её тяжело переносит, а это ведь гормоны, как бы не дали ещё рост.

Добавлено через 1 минуту
А она такая весёлая сейчас, играет, кушает хорошо, обниму, реву, она лижет меня������

гугуся
18.11.2020, 17:25
Жади, много собак переносили эту операцию, слушайте врача, иного пути у вас нет! любовь поможет ей перенсти операцию, а там уж сколько Бог даст....

ЛЮБАВА
19.11.2020, 00:46
Жади, все зависит от врача! Мы в январе удаляли молочную грядку и со стерилизацией одновременно и ещё и селезенку нам удалили! Операцию делала нам Ирина моя! ТТТ, пока все хорошо! И кстати, Ирина нам сказала, что и матка и яичники: в отличном состоянии у неё были! Но, во первых уже возраст (7 лет), а во вторых онкология молочных желёз и стерилизация, Ирина сказала, обязательна! Я тоже считаю, что под одним наркозом, нужно удалить все, что можно, зачем же второй раз под наркоз?
А делать операцию нужно срочно, до течки! А то течка, действительно, гормональный взрыв же даёт и могут быть ускоренные процессы начаться!

Жади
19.11.2020, 04:25
Спасибо всем за поддержку, хорошо, что есть примеры благопроучных и ходов, будем бороться!

Оленёнок
20.11.2020, 09:16
Жади, Моей Джессе вырезали опухоль с грецкий орех почти в 9 лет.И опухоль прогрессировала после стерилизации.до стерилизации была с горох и много.Поэтому если есть возможность удалить и стерилизовать,то лучше под одним наркозом.Нам тоже делали в два наркоза,наш врач боялся под одним все делать из за длительности операции.Собака у меня ещё и не здорова.Вообщем надо искать грамотного врача и делать как он скажет.И прекрасно живут они до старости многие.Не тяните только по времени.Чем быстрее сделаете,тем лучше.Эхо сердца перед операцией очень рекомендую сделать.И конечно все анализы.

Жади
14.12.2020, 16:18
Расскажу наши новости, операцию сделали, удалили одну гряду и стерелизовали, все прошло хорошо, шов быстро зажил, отправили на анализ лимфонические узлы, верхний и нижний, сегодня пришёл анализ, все чисто. Но с другой стороны, в районе ключицы у нас появилась шишка, когда она появилась точно не знаю, внешне её не видно, только пальцами можно нащупать. В субботу едим на КТ.

ЛЮБАВА
14.12.2020, 19:16
Жади, ой, а КТ под наркозом будет делать? МРТ, точно под наркозом делают, а КТ, может держать будете и не нужно будет наркоз?

Жади
15.12.2020, 04:36
ЛЮБАВА, нет, тоже сказали под наркозом, может это МРТ? Точно не знаю, сказали с контрастный веществом, процедура долгая и шумная, чтобы не пугаласьи лежала, делают только под наркозом

ЛЮБАВА
15.12.2020, 10:39
Жади, с контрастным веществом, это КТ! Насчёт шумности аппарата да, есть такое! И ещё, самое главное, что бы на йод не было аллергии! Может быть, есть смысл Вам проверить это? Помажьте йодом, в самом нежном месте, например в паху, сделайте йодовую сеточку и посмотрите! Не дай Бог, аллергическая реакция произойдёт, тогда КТ, делать нельзя будет! Говорю это, потому что знаю, сама я, раз 20-30 КТ делала!

Жади
15.12.2020, 10:46
ЛЮБАВА, нет аллергии на йод нет, до этого мазали ранки, ничего не было

ЛЮБАВА
15.12.2020, 12:02
Жади, ну, это хорошо! Но, я бы и сейчас сеточку сделала! Аллергия, это же такая вещь вчера не было, а сегодня может и выскочить!

Lenohka
19.12.2020, 17:43
Добрый вечер, не нашла такую тему форума, пишу здесь, если что перенаправьте пож. моей йорке 7лет. Появились 2 уплотнения небольших в районе молочных желез. Ветеринар сказал, что нужно удалять. Кто то сталкивался с таким? Как прошла операция?

ЛЮБАВА
19.12.2020, 19:42
Lenohka, вот нужная Вам темка, почитайте, я тут уже писала, чем чревато появление небольших опухолей на молочных железах!
Мое мнение, удалять, однозначно!

Жади
23.12.2020, 22:28
Всем добрый вечер, в субботу сделали КТ в Новосибирске и там же были на ккнскльтации у онколога. Метостазы у нас на данный момент не обнаружено, прописали 5 курсов химиотерапии!Как же мы их выдержим(((

Добавлено через 3 минуты
Lenohka, вот наша небольшая шишечка чем закончилась, к сожалению почти все шишки в районе молочных желез злокачественные

Светлана 45
24.12.2020, 05:02
ЛЮБАВА, так им же сделали операцию, и гряду молочную удалили и стерилили сразу, на предыдущей странице Жади писала, но там какая то шишка где то вылезла под ключицей, и вот видимо решили еще и "химию" сделать.

ЛЮБАВА
24.12.2020, 09:31
Светлана 45, ааа, ну да, почитала я! Но, все равно, вопрос остаётся, почему не удалить эти мелкие шишечки, если это не метастазы? Что-то меня смущает химиотерапия йорку!

Жади
24.12.2020, 12:29
Светлана 45, Нет, шишка эта появилась из-за уколов! Она прошла, все нормально, это я уже нагнала. А химию сказали делать, так как са а гистология первая по шигке показала, что клетки агрессивные, относятся к 3 степени и вот для профилактики назначили химию

ЛЮБАВА
24.12.2020, 18:43
Жади, трудно судить, не имея мед.образова6ия! Но я бы, не стала доверять одному врачу, посоветоваться ещё нужно с другими врачами!

Жади
25.12.2020, 13:34
ЛЮБАВА, не знаю с кем, с клиникой Сотникова говорят не надо, из Бэста говорят надо, мой врач, говорит не знаю��

ЛЮБАВА
25.12.2020, 17:56
Жади, из трёх, двое говорят не надо, значит и не надо!

Алисинья
27.12.2020, 19:21
Если опухоль злокачественная,то операцию лучше не делать,это только ускорит рост других опухолей и метастаз. У нас выросла огромная опухоль после ложки за два месяца,сделали операцию - сразу пошли метастазы. Решили делать химию т.к. выхода не было дали два месяца,первая химия отлично,а вторая чуть не убила,даже не знали выживет или нет. Химия в среднем только продлевает жизнь в среднем в 2 раза.Буквально за ночь выросла огромная опухоль,собака очень плохая,мы уже три месяца находимся в аду.
Если бы вернуть время назад,я бы её ещё щенком стерелизовала.
Сейчас просто пошесть пошла у некоторых уже в 4 года это начинается....И если раньше вырезали и было в большинстве случаев отлично,собаки до старости доживали,то сейчас к сожалению это сильно агрессивный рак.
И если ещё кто-то сомневается на счёт стерилки,даже не сомневайтесь , вернуть бы время...

ЛЮБАВА
27.12.2020, 21:18
Алисинья, да, я помню то время, когда все советовали Вам стерилизовать девочку.......

Жади
29.12.2020, 20:58
Алисинья, у нас злокачественная, 3 стадия, но мы с ней до операции прожили 6месяцев, потом после операции через месяц КТ, которая пока не показала наличие метастаз и вторая операция, где удаляли лимфонические узлы, гистология тоже показала, что они чистые. 28декабря сделали первую химию Доксирубин ( надеюсь правильно написала название препарата) прошла 2 дня, все вроде хорошо, сказали, что через недельку может плохо стать. Меня, конечно, тоже мучает вопрос, может ли быть такое, что такая агрессивная опухоль и за 6 месяцев сама не выросла, как была маленькой шишечкой, так и осталась, да ещё метастаз не дала? Очень надеямся, что нам повезёт и мы ещё долго поживём, врачи, говорят, что шанс есть, если 3 года поживём, то и дальше будем жить.

Алисинья
29.12.2020, 21:59
Жади, этих видов рака десятки видов,многие до старости с огромными опухолями доживают,а другие как в нашей ситуации. Есть ещё ремиссия,когда организм каким-то чудом останавливает ее рост.
По поводу доксорубицина,я тоже после первой химии радовалась,что она так хорошо отреагировала,а после второй на четвёртый день началось.... Она кстати облысела,на себя не похожа,и тоже не сразу ,а где-то через две недели после первой химии началось.
Если она у вас так медленно росла,то вполне есть шансы. У меня знакомые вообще не трогали,растет себе медленно 6 лет,собаке скоро 14 будет. А у других вообще огромного размера была,собака еле ходила,и тоже до старости дожила.
Это лотерея,кому как повезет,не знаешь,что лучше. Лично в нашем случае,мы усугубили ситуацию, сначала операцией,а потом химией,забрали у нее время,которое она могла бы счастливо и безболезненно жить.

Жади
30.12.2020, 05:35
Алисинья, Очень жалко, что так у вас получилась.если бы заранее знать как правильно сделать...

Жади
18.01.2021, 17:49
Первая химия прошла хорошо, анализы крови отличные, сегодня прокапали вторую, ждём...

гугуся
18.01.2021, 19:31
Жади, хорошие новости

Жади
08.02.2021, 19:32
Всем добрый вечер, прошло у нас две химии, самочувствие пока хорошие, волосы и аппетит на месте, анализы крови тоже в норме. Сегодня прокарали третий раз.

гугуся
08.02.2021, 19:46
Жади, а всего сколько надо?

Жади
23.02.2021, 16:42
гугуся, сказали 5 курсов, в конце марта на повторную компьютерную томографию на онкопоиск

Жади
12.04.2021, 21:02
Закончили химию, прокапали 4 курса, пятый не смогли, вены лопались, съездили на повторное КТ, метастаз нет! Теперь восстаналиваемся, в сентябре опять КТ.

Светлана 45
12.04.2021, 21:56
Жади, скорейшего восстановления малышечке!сколько же она вытерпела, лапушка(

Жади
13.04.2021, 08:04
Светлана 45, спасибо,врач тоже сказал,что часто встречается полное выздоровление

Анна_2009
19.04.2021, 21:03
Девочки, сегодня увидела у Ляли вместо сосков, начиная с третьего и выше:
https://d.radikal.ru/d42/2104/0c/7249f1552de6.jpg (https://radikal.ru)
Это кровь? что это?
жутко боюсь онкологии.

ЛЮБАВА
20.04.2021, 11:14
Анна_2009, Аня, не поняла? Что значит, вместо сосков? Соски самоудалились и на этом месте кровь? Или это кровь из сосков выделилась? Это на одной молочной борозде или на обоих? Так сколько таких сосков, 2 или 4? Я думаю, срочно нужно к вету и сдать анализы, кровь общий анализ и биохимию!

Анна_2009
20.04.2021, 14:42
ЛЮБАВА, в ноябре спрашивала про выпуклость сосков у Ляли. Зметили, что некоторые нормальные сосочки, а другиедаже ни на сколько не возвышаются.
А вчера увидела вот это пятно на месте соска, потом посомтрела и у другого сосочка тоже пятно. Первые нижние соски нормальные, а верхние все как на фото.
Пойдём к врачу. Напишу что скажет.

ЛЮБАВА
20.04.2021, 18:58
Анна_2009, вот и здесь, такая же хрЕнь с Радикалом! При чем, ссылка в сообщении есть, а фото не было! Переставила я твою новую ссылку в старое сообщение!

Да, обязательно сходи к вету и потом расскажи нам, что он скажет!

Анна_2009
20.04.2021, 21:22
ЛЮБАВА, Записались на завтра.
если срочной операции у врача не будет то до обеда сходим.

Добавлено через 15 часов 11 минут
ЛЮБАВА, сходили к врачу. Оказалось, что это просто пятна, потемнение. Ничего страшного. Бывает и грубеют соски.
Главное, что не онкология.
А шовчик после стерилизации мы попробуем мазью размягчить. Дырочка маленькая, ниске не выйти самостоятельно.