PDA

Просмотр полной версии : Кардиомегалия. Прошу помощи


ниченыш
03.08.2021, 11:41
Добрый день всем . нам поставили диастолическое замирание 2 типа , кардиомегалия .Выписали зоокард. Сказали не лечится , с каждым днем будет все хуже . только ждать, у меня шок (((кто сталкивался ?? Какое качество жизни нас ждет ? Я не могу смириться и просто ждать (((нам 8 лет , моя самая любимая доченька

Анна_2009
03.08.2021, 13:00
ниченыш, Вы как-то совсем проигнорировали обращение в теме "Проблемы с суставами, связками, подушечками передних и задних конечностей" год назад.
Прошлое состояние как-то связано с новым диагнозом?

Добавлено через 4 минуты
ниченыш, холестерин повышен? а давление?

ЛЮБАВА
03.08.2021, 13:11
ниченыш, скажите, а хрипы в легких у собаки имеются? Жидкость в лёгких скапливается? Вот тут почитайте об этой болезни https://pro-xvost.ru/prichiny-i-lechenie-kardiomegalii-u-sobak/
Если есть хрипы в лёгких, то, кроме сердечного препарата, нужно ещё давать мочегонное.
Да, эта болезнь не лечится, но, можно продлить жизнь собаки, давая ежедневно сердечный препарат и мочегонное! Потому что, если жидкости скопится в лёгких очень много, собака просто задохнуться может!
Вот, назначение моего вет.врача, для лечения сердечной недостаточности:

1)Ветмедин (Пимопет) 1,25 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день, внутрь, постоянно (пожизненно)
2)Лазикс (Фуросемид)по 1/4 таблетки утром, 1 раз в день, внутрь
Правда я уж года два, как заменила Лазикс (Фуросемид), на Верошпирон (даю 1/2 таблетки), он слабее, но все равно помогает нам!

Моя собака, живет уже с этим 4 года! Ежедневный приём лекарств, а иначе, никак!
Я даю Пимопет, пр-во Латвия

Анна_2009
03.08.2021, 14:18
ЛЮБАВА, Верошпирон пьют мои родители в комплексном лечении сердца.

Но им сказали, что нельзя мочегонным увлекаться, только курсами, то есть нельзя принимать постоянно.

И холестерин бы узнать у Ничёныша.

ЛЮБАВА
03.08.2021, 14:40
Анна_2009, Аня, ну это же, любому дураку понятно, что нельзя увлекается мочегонными! Но, ты слышала наверное выражение, «Из двух зол, выбираем меньшее»? Так вот, это как раз тот случай для сердечников! Ну и для собаки тоже! Пить мочегонное вредно, но собака проживет подольше, не пить, она просто во сне захлебнётся жидкостью в лёгких и умрет, понимаешь! Это мне так сказала моя врач, на мой вопрос о мочегонных , «а как же почки»? Т.е.при том, что пить сердечные препарат пожизненно, ещё и мочегонное тоже и проживет собака ровно столько, сколько выдержат ее почки, понимаешь! А не пить, так она умрет во сне, намного раньше!(((((((
А собираться жидкость в лёгких, начинает рано или поздно, от слабой работы клапанов сердца, поэтому людям, сердечникам и рекомендуют, в комплексной терапии, приём мочегонных препаратов!
Но, поскольку речь тут идёт о собаках-сердечниках, то и лечение, такое же, как и людям сердечникам!
Поэтому я и спросила, есть ли уже хрипы в лёгких? Если нет, то естественно, мочегонное пока не нужно принимать, только сердечный препарат, но, на постоянной основе и пожизненно! А как только, легкие начнут хрипеть, тогда начинать пить мочегонное! Я думала, я понятно написала!

Анна_2009
03.08.2021, 15:26
ЛЮБАВА, Вы написали понятно, я переспросила на всякий случай.

Ещё спрошу про мочегонное для сердца: может быть без хрипов ещё обходятся, но с таким диагнозом принимать не лекарства, а травки пить мочегонные курсом?

ЛЮБАВА
03.08.2021, 16:06
Анна_2009, Аня, какие травки? Ты о чем? Вообще, по большому счету, это врач должен назначать лечение, после личного обследования/прослушивания сердца! Рентген сердца ещё нужно сделать, что бы размер сердца увидеть на снимке!

ниченыш
03.08.2021, 16:31
ниченыш, скажите, а хрипы в легких у собаки имеются? Жидкость в лёгких скапливается?
Выписал зоокард и все! Сказал ничего уже не сделать . записалась к другому врачу , но только аж на пятницу .

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Анна_2009;983207]ниченыш, Вы как-то совсем проигнорировали обращение в теме "Проблемы с суставами, связками, подушечками передних и задних конечностей" год назад.
Прошлое состояние как-то связано с новым диагнозом?

Добавлено через 4 минуты
ниченыш, холестерин повышен? а давление?


Нет , не связано , решили не оперировать лапки
Анализов не назначал, спросила про ЭКГ сказал смысла нет и так понятно . если честно мы пошли зубы чистить , и напрягало что стала дышать часто по вечерам , жарко сейчас да. Но попросила послушать и тут бац... Сделал узи и вот диагноз . сказал пить зоокард и прийти через 1.5 месяца больше ничего не надо , ничего не поможет

Добавлено через 9 минут
Сказать честно я дочку похоронила из за порока сердца, ..скапливалась жидкость.. Многочисленные узи ... И этот звук на узи сердца моей Бетти вернуло меня туда... Я просто разревелась и вышла из кабинета . попросила потом заключение узи, но доктор сказал зачем вот диагноз , все в компьютере останется, у менЯ был шок , я взяла бумажку с заключением и назначением и вышла

ЛЮБАВА
03.08.2021, 21:18
ниченыш, пойти ко второму врачу, только для того, что бы или подтвердить или опровергнуть диагноз, никогда не помешает! Но, если диагноз подтвердится, то врач сказал верно, ничего не поделаешь, только лекарствами сердечными и мочегонными (когда начнутся хрипы в лёгких) можно продлить жизнь собаки!
Я почитала аннотацию Зоокард, в принципе, такое же, как и Пимопет, только оно наше, российское, а Пимопет, Латвия делает! Нам Ирина именно его назначила! И мы пьём его уже 4 года! И мы, кстати, пока хрипы в лёгких не начались, даже не подозревали проблему с сердцем! Сначала, начали лечить простуду, а когда съездили к Ирине и она послушала сердце, лёгкие, вот и поставила диагноз и сделала назначение! Через несколько месяцев, собака повеселела, стал более активный и вот тут я поняла, почему он был такой спокойный, не очень активный, не очень любил играться с другими собаками!

ниченыш
03.08.2021, 21:37
ЛЮБАВА, а вы сдавали как-ниьудь анализы ещё ? Кровь , рентген ?? Сколько вам сейчас лет? И пимопет вы сколько раз пьёте ? И еще вопрос какой у вас диагноз стоит ?? Спасибо заранее

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, а приступы бывают ? На что обратить внимание ? Я теперь хожу за ней и прислушиваюсь , присматриваюсь (

ЛЮБАВА
03.08.2021, 23:16
ниченыш, нет, не сдавали анализы, только рентген сердца делали! Размер, увеличено сердце! 9,5 лет нам, 4 года из них, мы на Пимомете и мочегонных! Диагноз точно не помню уже, простыми словами—сердечная недостаточность! Нет, приступов никаких не бывает, только хрипы в лёгких появляются периодически, когда перерыв в мочегонных делаем! Это уже самовольно делаем, Ирина говорит, нужно постоянно давать!
Пимомет, я же написала, мы пьём утром и вечером, а мочегонное 1 раз утром!
Поскольку, таких сильных хрипов, которые были в начале уже нет, поэтому я заменила Лазикс на Верошпирон, они послабее!

ниченыш
04.08.2021, 15:03
ЛЮБАВА, спасибо большое, пойдем тоже на рентген