PDA

Просмотр полной версии : Нужен Ветеринар-офтальмолог.


Мама Кнопочки
21.02.2022, 10:50
Подскажите, так как проживаем далеко от Москвы (80 км), в Москву ехать далеко с собакой на приём к офтальмологу. Посоветуйте к какому офтальмологу можно обратиться в восточном подмосковье, Павловский Посад, Ногинск, Балашиха.... Выезжают ли на дом?

ЛЮБАВА
21.02.2022, 12:08
Мама Кнопочки, Лена, 80 км от Москвы, разве это далеко? Тем более на своей машине ехать будете! Таких узких специалистов, как хороший офтальмолог и в Москве, днём с огнём не сыщешь, так что, расстояние, это не самый главный фактор! Про другие города, перечисленные тобой, я не знаю, но в Ногинске, точно нет таких специалистов! Ещё, как ты представляешь, офтальмолог, выезжающий на дом? А оборудование, которым они пользуются? Я лично считаю, что офтальмолог, может принимать, только в кабинете!

NataliaS
21.02.2022, 19:21
Мама Кнопочки, Лена! Мы летали из Мурманска в Москву. Врач принимает только в кабинете со спец оборудованием. Там было очень много людей со всех городов и весей. Клиника доктора Шилкина. Ездили каждый день из Подольска. Так что выбора нет. От слова совсем. К сожалению.

ЛЮБАВА
21.02.2022, 19:39
NataliaS, Наташа, вот и я об этом же и говорю! Тут же речь ещё идёт, не просто, в ближайшую клинику, а нужна же хорошая клиника и хороший врач! А Лена, ещё о выезде на дом думает!((((

NataliaS
21.02.2022, 20:04
ЛЮБАВА, я знаю, что некоторые владельцы из Москвы отправляются в Сотникова в СПб. С узкими специалистами беда.....Мало их

Забава
22.02.2022, 15:45
И мы ездили, в СПб, в Сотникова. Это почти 600 км путь + одним днём не обошлось, сняли гостиницу на сутки (капали капли, на следующий день врач смотрел ещё раз). Влетело в копеечку, но с глазами не шутят.
Лена, поезжайте в Москву без раздумий

Мама Кнопочки
25.02.2022, 20:14
Спасибо за помощь. В Люберцы попробуем съездить. Не знаю попадём ли, записи нет к врачу, в порядке живой очереди, и ещё у него завтра операция... В Москву муж боится на машине ехать, а своим ходом нам с Кнопкой не добраться, в ней 7 кг сейчас.. На Профи сделала заявку, что нужен офтальмолог, позвонили, распросили, по телефону, сказали приедет спец осмотрите. Я спрашиваю, а спец со спецоборудованием приедет, анализы возьмёт? Нет отвечают, итак понятно, что у вас инфекция, врач осмотрите и рекомендации даст... Я отказалась от таких сомнительных услуг...

dakota
25.02.2022, 20:58
Мама Кнопочки,в Люберцы в какую клинику?

ЛЮБАВА
26.02.2022, 00:56
Мама Кнопочки, Лена, а интересно, а почему муж боится в Москву на машине ехать? Он же по моему, профессиональный водитель или нет? Сколько лет у него водительский стаж?

NataliaS
27.02.2022, 14:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! У меня тоже муж боится Москву. Ежели что, то мы на электричке.

Мама Кнопочки
01.04.2022, 20:59
Поездил мы в Люберцы, сдали кучу анализов, потратили денег прилично и доктор нас послал в Москву, в офтальмологический клинику, посоветовал 2 докторов, мы записались к одному из них - Бояринову Сергею Андреевич. Тот осмотрел Копу, глянул анализы, сделал ещё тесты, итог - синдром сухого глаза (терминальная стадия). Сделать ничего нельзя, только всю жизнь капать специальные капли. Вот так...

ЛЮБАВА
01.04.2022, 22:17
Мама Кнопочки, Лена, ну и хорошо, что обследовались и получили назначение! Ну, капать, значит капать, главное, что бы облегчение было для Кнопы!

Анна_2009
01.04.2022, 22:34
Мама Кнопочки, у знакомой синдром сухого глаза уже очен ьдавно. Капает постоянно капли и зрение в норме. ТОлько вот не помню это наследственно передаётся или нет.

Мама Кнопочки
05.05.2022, 16:31
Капли капаем и не одни, промываем глазик 1 раз в день физраствором и делать это придется теперь всегда. Одно плохо, что когда с мужем работаем в 1 смену, то большой промежуток времени глаз не капается, вечером придя с работы застаем мутный глаз с гноем уже.... Надо часто капать, каждый час, а лучше еще чаще, но вот не всегда можем... Раньше могли ее оставлять на попечение детей или снохи, когда уезжали в отпуск, но теперь будем везде с собой брать, никто не Кнопой так, как я не будет ухаживать. Если не капать часто, то через 2 недели можно застать необратимые последствия, появятся язвы на роговице, собака просто потеряет глаз. Вот такие дела.