PDA

Просмотр полной версии : Кусается


Страницы : [1] 2

Sun_babe
24.10.2008, 17:32
может быть я прувеличиваю,но мой Кубик вес время кусается...нет, коннечно он играет, его еще раздухоришь игрушками, поиграешь, а он за руки хватает и вообще завсе, что попадеся. а потом его вообщесложно успокоить. в возрасте 3 мес конечно это не очень ощутимо, но когда зубы поменяются и окрепнут...наерно это будет больно...
так вот не знаю, это нормально?не выростит ли он агрессивным?:(

ЛЮБАВА
24.10.2008, 23:20
Ну в таком возрасте шенки все игривые и часто как бы прикусывают! Нет, я не думаю, что это как-то выразится в дальнейшем в агрессию, главное что бы он понимал, что это игра. Главное, не злите его сами без необходимости, например отнимая у него вкусняшку или игрушку!

Stay630
26.10.2008, 16:34
Я Жужку отучала просто очень, как только она делала мне больно, я отнимала игрушку, осаживала грубо её на пол и громко, строго, глядя ей в глаза говорила - ВСЁ! Теперь эта команда у нас с успехом обозначает прекращение любого начатого ею дела:)

Natali
27.10.2008, 12:05
А моя подружка кота с ума сводит...Так грызанет за уши,что бедный Боня выть начинает:`` он у нас интиллегентный, в драку не лезет. Хотя я конечно присматриваю...

Stasya
06.11.2008, 12:48
А моя когда укусит больно,я начинаю хныкать ,типа плачу,тогда она начинает подпрыгивать и лизать меня быстро,будто жалеет,и потом не прикусывает так больно)))))

ЛЮБАВА
06.11.2008, 20:19
Они же умненькие, они все понимают! Когда заигрываются, если прикусят больно и начинает хныкать, они все, все понимают!!!! Главное, не позволять сильно прикусывать, что бы не вошло в привычку!!!:)

Нюрочка
25.11.2008, 16:52
А мы играли что называется изподтижка:p ,бенька дожидался когда я лягу,и начиналась мышиная возня,бросался лапами в лицо и кусал то за нос то за губы,пару раз так сильно чуть не прокусывал:` !слово нельзя нам не помогало и игнор тоже,он скулел,я прощала,пара минут и все по новой8p !и както меня озарило,я набирала кучу его игрушек и когда он снова пытался меня цапнуть переводила все его внимание на мячики и прочее,теперь когда мы хотим играть то просто приносим свою игрушку и кладем мне в ноги:love: !!!

Юля-Боня
04.12.2008, 14:43
а моя Бонька, когда я у нее что-то отбираю и поднимаю руку вверх так чтобы она не достала, кусает за бок или за живот, чтобы я руки опустила:))) а самое любимое наше дело снимать резинки и заколки с волос, наверное сама не любит хвостики:))) даже у папы проверяет есть ли что волосах:)))

Нюрочка
04.12.2008, 16:47
:D :D :D

olgamusic
11.12.2008, 11:22
Мой тоже сильно прикусывает когда играет. Еще за босыми ногами бегает. Наровит укусить. Хочу научить его команде: " Больно"
А то ужас, как разбесится, не остановишь!!

ЛЮБАВА
11.12.2008, 13:36
Это возрастное!!!! Когда они повзрослеют, уже не такие игривые становятся!!!!!!:good: А командам конечно можно обучить любым, йорки, это же терьеры и хорошо поддаются дрессировке!!!!:good:

@nyta
11.12.2008, 14:00
хыхых. мой Веник и до крови прикусить может. но под это чаще брат попадает, т.к. чаще дразнит его. если не дразнить, то почти не кусается :)

ЛЮБАВА
11.12.2008, 14:32
Ну конечно, они когда заигрываются, то могут и не подрасчитать силы и прикусить, но лучше до этого конесно не доводить, надо вовремя остановиться, в игре!!!:good: :good: :good:

@nyta
11.12.2008, 16:01
да вобщем-то никто не против :))) пускай кусает сколько угодно :) он же у меня стороживая собака, в конце-концов :)))

Нюрочка
12.12.2008, 13:46
:lol: А мой в последнее время не то что кусается,а прямо рычать начинаети даже бросается если ктото в комнату заходит чужой,особенно если темно,точно сторож,охраняет мамин сон:love: !!!

Stay630
12.12.2008, 17:29
Я бы не поощряла подобного поведения:) Мы с мужем тоже раньше радовались как дети что Сава нас охраняет, кончилось тем что он постепенно превратился в противного ворчливого брехуна:) Особенно ночью, ему постоянно мерещились чужие на любой маленький шорох, хотя начиналось всё безобидно:) Со временем перестали помогать наши вопли из серии ну имей же совесть - дай поспать и тому подобное:) Переучивали мы его очень и очень долго:) И то до сих пор порой проскакивает:) Как рявкнет ночью, просыпаешься и аж подскакиваешь:)) Вот с трудом переучила хотя бы не лаять а рычать тихо:)

Баксик
16.01.2009, 18:55
ой,почитала я вас,даже и незнаю,что теперь с нашим делать! кусаеться жуть как больно, как только не отдергивала его,не хочет слушаться и все!!!Наверно мы его с мужем сильно разбаловали!((

ЛЮБАВА
16.01.2009, 19:35
Наверное, разбаловали!:(

Баксик
17.01.2009, 15:34
Наверно!Безобразник ужасный!:red:

Stasya
17.01.2009, 16:01
Наверно!Безобразник ужасный!:red:

Может всё ещё устаканиться!:good:Присекайте его кусания!Наша тоже внале порывалась кусаться,но стали её ставить на место,и сейчас умненькая девочка,даже если в игре чуть прикусит,тут же понимает без слов ,что не права,и начинает лизаться,просить прощения типа!:lol::lol:А то такая кусучка тоже была

Баксик
17.01.2009, 16:22
ой незнаю,присикаем,но ему как об стенку горох,его начинаешь ругать, так он начинает носиться как сумасшедший и лает:))),как будто говорит:<ковори что хочешь,а я всеравно слушать не буду!>:)

Stasya
17.01.2009, 17:18
ой незнаю,присикаем,но ему как об стенку горох,его начинаешь ругать, так он начинает носиться как сумасшедший и лает:))),как будто говорит:<ковори что хочешь,а я всеравно слушать не буду!>:)

Клин ,клином вышибают!!!!!!;)Я так и поступала!Даже можете укусить!Но не откусить!!!!!!!!:good:Действенная мера между прочим,он должен знать кто главнее!И прижать за холку к полу,тоже норм!!!!Всё надо попробовать,и получиться!

вика
17.01.2009, 17:57
Пральна Стася говоришь, прикусить за ухо, чтоб понял что его ругают, так мама делает

ЛЮБАВА
17.01.2009, 18:18
ой незнаю,присикаем,но ему как об стенку горох,его начинаешь ругать, так он начинает носиться как сумасшедший и лает:))),как будто говорит:<ковори что хочешь,а я всеравно слушать не буду!>:)

Значит он воспринимает это как игру, несерьезно значит Вы его ругали!:))) Девочки правильно говорят, можно за холку прижать к полу, так мама им делает и он принимает это как наказание!!!! Можно хлопнуть сложенной газетой по полу, перед носом, тоже действует как наказание, можно в баночку металлическую от Колы, положить 5-6 монет по рублю и заклеить скотчем и греметь этой баночкой, когда он что-то делает не так, а потом баночку поставить в зоне его видимости и в дальнейшем, Вы только протяните руку за баночкой он будет реагировать на это движение и прекращать хулиганить!!!!:good: Попробуйте!!!:good:

Баксик
17.01.2009, 20:33
Спасибо вам всем огромное!Будем теперь все пробовать!:)

Баксик
04.02.2009, 09:37
а я незнаю,что с моим Баксушей делать,читала все что вы здесь писали,и применяли на практике,но он всеравно кусаеться,да так что руки все разодранные,:(,и осаждали его,и делала вид что плачу,и наказывала газетой,и в комнату другую его закрывала все по барабану ему!Незнаю что и делать:(Накажу его а он тут же подбежит куснет и убегает!

цыцарочка
04.02.2009, 09:51
:lol:А Вы сами его укусите!!!;)

Нюрочка
04.02.2009, 10:03
Правда попробуйте укусить,я беню тоже иногда кусаю,и папа нашь его кусает,на него он в этом плане больше реагирует,а вот меня бывает только со второго укуса понимает!

@nn@ и Ёрик
04.02.2009, 10:03
:lol:Ага за холку, так их мамы делают:good:

Баксик
04.02.2009, 11:16
попробую!да жалко ведь только !но другого выхода невижу!:)а за что вы его кусаете?

Нюрочка
04.02.2009, 11:27
И за холку и за щечки!оин раз даже за кончик уха прикусила!

Stay630
04.02.2009, 12:31
или попробуйте громко сказать брысь или фу или всё, демонстративно встать и уйти от него, и не обращать внимание! Обычно начинает действовать не сразу, постепенно, но действует. Вы для собаки свет в окошке, и если он почувствует что вы от него отвернулись - начнёт думать! Для моих самое страшное не мои вопли "брысь с кровати, поди вон, уйди из-под ног", для них нет ничего страшнее "уходи, я не хочу тебя видеть", сказанного ледяным тоном, глядя в глаза. Главное не заржать, потому что йорк тут же превращается в несчастную гиенку с поджатым хвостиком и неловко семенит из комнаты, постоянно оглядываясь, не позовёте ли вы его обратно:))

Баксик
04.02.2009, 12:53
:)))сравнение с маленькой гиенкой это прям в точку,чтож сегодня попробую!:)

вика
04.02.2009, 13:33
попробую!да жалко ведь только !но другого выхода невижу!:)а за что вы его кусаете?
:))):)))ой не могу, насмеялась, как почитает кто несведующий, подумают тут зоотираны собрались:D

Нюрочка
04.02.2009, 14:02
Ага,не точнто тираны а садисты:lol::lol::lol:

@nn@ и Ёрик
04.02.2009, 14:32
:))):)))ой не могу, насмеялась, как почитает кто несведующий, подумают тут зоотираны собрались:D
:D:D:D8p

ЛЮБАВА
04.02.2009, 20:35
:DАга, особенно, я всегда думаю, что люди подумают, когда @nyta пишет "тапком по наглой морде"!!!!!:D:D:D

Юнона
04.02.2009, 21:21
девочки! нам и двух месяцев нет а мы кусаемся хуже питбуля. Чего только не пробовала и ругала и на игрушки пыталась отвлечь - все без толку. как еще отучать ума не приложу. по дому же ходить уже не возможно, она на ногах мертвой хваткой виснет:-((((

@nn@ и Ёрик
04.02.2009, 21:34
девочки! нам и двух месяцев нет

Может зубки чешутся, мой маленький был тож любил палец мой во рту помусолить8p:lol: А за ноги кусает досих пор НО ТОЛЬКО КОГДА ВНИМАНИЕ К СЕБЕ ПРИВЛЕЧЬ ХОЧЕТ к примеру когда муж в другой комнате и зовёт меня, Ёрик прибегает и начинает кусать за ноги, типо пошли тебя же зовут:lol:
Попробуйте когда за ноги кусать будет взять за холку(только не поднимать) и прижать к полу, с первого раза результата не ждите...

ЛЮБАВА
04.02.2009, 21:37
Юнона, ну вот Вы сами все и сказали, что ей еще и 2=х мес нет!!!!!!!:) Ну она еще дитя неразумное, они в это время как раз, с мамочкой играют, нападают на мамочку, а она из воспитывает!!!!!:good: А тут так рано продали щенка, вот Вы у нее вместо мамочки и есть!!!!:good: Если бы Вы видели, как щенки нападают и кус ают мамочек своих!!!!! За что и получает за загривок!!!!!:))):))):))) Так что не наказывайте его, не за что его наказывать!!!!!:good: Прийдет его время, повзрослеет, поумнеет!!!!!:good::angel: В момент нападения, Вы его за холку к земле прижмите, он поймет, что он не то делает!!!!! Вы же у него теперь вместо мамочки!!!!:)))

Юнона
04.02.2009, 21:38
так если б она его мусолила, она ж вгрызается по полной программе. Я уж и косточку силиконовую для зубиков ей купила и игрушек кучу, но видать живое "мясо" привлекает гооораздо больше:mad:

Юнона
04.02.2009, 21:42
Любовь Викторовна, так я ни в коем случае не физически - морально как говорится. Но она ж с каждым днем все сильнее и сильнее да еще и с грозным рычанием ну прям как большой взрослый собак:D

ЛЮБАВА
04.02.2009, 21:51
Ну она же не плюшевая, а живая, хоть и маленькая, но все-таки СОБАЧКА!!!!! А тем более - ТЕРЬЕР!!!!! И этим все сказано!!!!!:good::))) А как же Вы хотели? Думали она будет целый день лежать и ничего не делать? А как же ей развиваться?:good::good::good: Прийдет и ее время, когда она будет лежать спокойно, а сейчас она еще - ребенок, который познает мир!!!!!!:good: И ничего сверхъестественного нет в ее поведении, все щенки проходят через это!!!!!!:good:

Баксик
08.02.2009, 13:51
а мы с мужем нашего начали прикусывать,иногда понимает,а иногда нет!Думаю со временем перестанет!;)

Юнона
09.02.2009, 22:37
Ой да уж и прикусывала и за холку прижимала, все бестолку.:mad: Она только еще больше начинает да вдобавок с грозным рыком и лаем

Stasya
09.02.2009, 23:30
Ой да уж и прикусывала и за холку прижимала, все бестолку.:mad: Она только еще больше начинает да вдобавок с грозным рыком и лаем

Плохо кусали и рыкните посильнее!;)Неееееее только не откусывать:lol::lol:

Юнона
10.02.2009, 00:38
Плохо кусали и рыкните посильнее!;)Неееееее только не откусывать:lol::lol:
:D:D:D:D

Баксик
12.02.2009, 10:49
она у вас еще маленькая!Наш в таком возрасте тоже такой неуправляемый был!а сейчас нам 5 мес.и мы отучаемся кусаться!:)и у вас все получиться,главное терпение!:love::love:

Stasya
12.02.2009, 11:39
Точно ,они все малявочками проходят кусачко-хватачкин период,но потом всётаки поймут ,что отхватит от вас ничего не удаёться и смиряться!!!!

Баксик
12.02.2009, 19:38
попробуйте каждый раз как она укусит прижать к полу и сказать грозно нельзя!:)

Маруська
15.02.2009, 01:15
Мы когда Лолку принесли в 1 месяц у ней зубки только начинали проклевываться и я ей сама довала пальцы грызть просто по ребенку помню как он нервно все грыз, вот и ей с доброй души десенки чесала и довала кусать!!! Причем купила кучу разных игрушек, но как уже говорили живое вкуснее:p! А сейчас почти все зубки вылезли и она меня скоро вместо игрухи съест:`` и причем вцепится и головой матает как грозный пес:))) пытается видимо меня разодрать!!! А к папику так не лезет:( уважает! А еще она мне здесь чуть весь затылок не выгрызла, но волос повыдергивала прилично наверно, это я от нее отвернулась на другой бок! И у нее странная любовь к волосам!:lol: Я пока не поникую посмотрим что дальше будет!!!

Miss Hony
15.02.2009, 02:38
Маруська, я тебя прекрасненько понимаю:)
Моему Даньке 3,5 месяца...он когда играет тоже кусается. про руки я молчу. А вот нос и ужи - это больная тема))) Я скоро стану Чебурашкой с хоботом:))) Вцепица зубами и дергает, будто у меня все бутафорское)) Но я сейчас решила воспитывать.
Все бонально просто, отрываю от своего тела и грозной интонацие "нельзя! фу!"
Пока не сказала бы что не кусает, но меньше стало это безобразие происходить, это точно:good:
В конце концов, йорки очень умные собачки. Остальное дело за хозяином)

Маруська
16.02.2009, 10:11
это точно Чебурашки с хоботом!!:D:D:D

Настена и Роман
16.02.2009, 12:49
Мой тоже мне уши отгрызает ))), а вот волосы им лучше не давать, моего потом тошнит, навыдергивает их и наглотается и ему плохо, а у меня длинные волосы

Анечка
14.04.2009, 01:35
У меня тоже самое. Дуняша очень сильно и много кусается. При чем с каждым днем все сильнее и сильнее. Она вообще очень бойкая и резвая. Я думаю нужно ей давать понять, что это не хороше, а то выростит и так и будет кусакой. Я стараюсь ее ругать в таких случаях, а вот папа наоборот смеется и никак не запрещает. :(

Mikka
15.04.2009, 20:54
Катюша, однозначно не позволять кусаться, они понятливые, почувствует что сердитесь по настоящему-отстанет. Укусил, сразу прекращайте игру и уходите. Ну и "фу" грозным голосом не забывайте. С домашними своими договоритесь, выработайте, так сказать, единую линию поведения. И,чур, не смеяться, а то н вас быстро "раскусит".

вика
15.04.2009, 21:02
Что делать??? Побольше собаке в играх уделять внимания, прогулки, заниматься воспитаниемв процессах игр, а не только для красоты собаку иметь. В интернете столько информиции по воспитанию собак.
Это детки, у них много энергии, и в конце концов , это нормальный собачий инстинкт...Постепенно это уйдёт!

Zupik
23.04.2009, 22:23
да у меня та же проблема. :-((((Я его ругаю, а муж говорит что ему даже нравиться его доводить до того чтоб мой Буч кусался. :``Ругаю обоих. Но доходит по моему до собаки быстрее:boom::angel:

Katja
25.05.2009, 18:41
Я уже не могу мой щенок постоянно , что то грызёт! Дело дошло до того,что он и меня кусает!Как отучить помогите.

ЛЮБАВА
25.05.2009, 19:08
Kataja, на будущее, старайтесь задавать свои вопросы в соответствующие темки, хорошо?:good: Вы прочтите эту темку, если не найдете ответ на свой вопрос, тогда зададите!!!:good:

Katja
26.05.2009, 08:20
Любовь Викторовна, прошу прощения, мой 9летний ребенок самостоятельно "присоединился" к форуму.....:)))

Анж
01.06.2009, 16:26
у нас тоже самое....играем....значит автоматом начинаем кусаться!и без разбора...нос,губ,пальцы.......очень любит таскать за волосы,наверное это самое его любимое развлечение!мы пытаемся говорить фу,или обижаться........но он секунду посидев принимается за старое!иногда укусами он требует чтоб с ним играли,но если я занята,как объяснить ему что меня трогать нельзя?

Катерина@
03.06.2009, 08:31
:)Анж, у нас все в точности также, вот вчера моу чудо меня за ухо укусило, а волосы это просто самая любимая вещь которую можно покусать, причем его ругаешь, по попе ему надаешь:love: и все равно через секунду тоже самое. Я думаю, это будет пока у него зубы не поменяются, у него они чешуться и ему лишь бы что погрызть, например свой туалет он уже весь обтисал:)

Баксик
03.06.2009, 12:29
девочки они у вас и будут кусаться,пока совсем крохи,наш такое вытворял,мы с мужем караул кричали,но сейчас нам 9 месяцев, у нас поменялись зубы и все стало на свои места!редко поойдет куснет,так что будьте терпимея!:good::)Наслаждайтесь поментами пока они крохи и делают смешные вещи!:)

ЛЮБАВА
03.06.2009, 12:30
Анж, а как Вы думаете, во сколько месяцев ребенок начинает понимать, что нельзя мамочку кусать и таскать за волосы?????:))) А щенки, это те же дети!!!! Ну что же Вы хотите от 2=х месячного щенка?:( Он же только начинает познавать мир, ему все интересно, да еще и зубки чешутся!!!!!:) Покупая щенка, Вы навыерное должны были морально подготовиться к тому, что чем-то прийдется жертвовать, ведь щенок, это же живое существо!!!!:good: Вот подрастет, поумнеет, до года они все хулиганы, а уже после года, а еще больше после 3=х, 5=ти, 7-ми лет, вообще мудрыми становятся!!!!!:))) Пройдет время и Вы еще с ностальгией будете вспоминать это время, когда он был такой маленький, забавный хулиганчик!!!!!:good::)
Терпение и еще раз терпение и все у Вас будет хорошо!!!!:good:

Indigo
06.06.2009, 23:08
8pНаш Ричи тоже кусаться любит, стоит на него грозно залаять сразу изумленно замирает и убегает, а потом уже глядишь переключился на другой вид деятельсти

У меня первая собака была породы пудель, у неё второй помет был 4 щенка 2 маленьких тойчика и 2 побольше, так одна девочка которая побольше весь помет в страхе держала, нас особо не кусала - силы были не равные , а вот щенков даже жаль было, схватит за попку и в сторону швырнет, откуда только силы брались. Те бедные старались от неё подальше держаться.
Но скорее всего злюкой выросла

Netali
15.07.2009, 22:47
Моя девочка по вечерам ведёт себя агресивно (4 день)...
часам к 20 начинает носиться как сумашедшая, рычать, не даёт себя трогать - сразу кусаться....
Нам 5,5 месяцев.
У кого так же, поделитесь советом и мнением...

ЛЮБАВА
15.07.2009, 23:48
Netali, я думаю у нее процесс полового созревания начался!!!! Где-то за месяц, полтора, они начинают к течке готовиться и происходят изменения в поведении!!! Кто-то становится чересчур любвеобильной, преданной, а кто-то и игрессивной!!! Я думаю пройдет течка и все встанет на свои места!!!!! Но, может еще кто-то высскажет свое мнение!

Шустер
05.08.2009, 19:33
А мой всегда спит,но когда приходят родители он сразу начинает меня кусать.
Мой Шустер вообще очень ревнивый,когда он видит,что я подхожу к родителям показывает мне свои зубы и начинает кусаться.:mad:

ЛЮБАВА
05.08.2009, 20:17
Шустер, а какой возраст у щенка? Ну это недопустимо, нужно корректировать его поведение и возможно даже обращение за помощью к зоопсихологу!!!!!

Шустер
05.08.2009, 22:38
Ему сегодня исполнился ГОД!!!!! А он может кусается, потому что, я его часто дразню и забираю его игрушки, и целую родителей при нем. ( если нет родителей то он ведет себя со мной хорошо)

ЛЮБАВА
05.08.2009, 22:56
Шустер, простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?)))

Шустер
05.08.2009, 22:57
12!!

ЛЮБАВА
05.08.2009, 23:40
Ну значит я правильно поняла, что Вы еще ребенок!!!! Ну конечно же не нужно дразнить собачку!!!! А то так и останется у него привычка кусаться!!!

Василий
11.08.2009, 10:29
[quote=Алёнушка;75856]А как же быть, когда я её пытаюсь учить, мою, расчёсываю ей это всё не нравится, не нравиться, когда ругаю, когда не там сходит в туалет или что-то подберёт, а моя мама её балует, всё позволяет и она её любит больше, когда мама дома, она совсем перестаёт меня слушать.:``:mad: Подскажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации. Спасибо.[/quote
Я когда вижу беспредел со стороны Ромика, подхожу, делаю лицо и говорю так строго: фу, Рома, нельзя!!! :mad:Конечно, он все понимает, голова сразу вниз, хвост тоже между ногами оказывается, и отдает какашку изо рта сам, уходит...через секунды две я подлизываюсь, беру на руки, он меня прощает, но уже не писает на дверь, и какает на салфетку..:good:
Вот только вечером уложить его трудно, он играет, лает, привлекает внимание, тут фукай-не фукай, не получается ничего, спрячу все игрушки, так он на мою руку нападает и грызть пытается:lol:

ЛЮБАВА
11.08.2009, 11:02
Василий, а вот этого, покусывания рук я имею ввиду, допускать нельзя ни в коем случае!!!! Пока щенки маленькие, они конечно так играются, но когда они взрослеют, то не нужно этого допускать, что бы не вошло в привычку, кусать руки и ноги!!!!

olgamusic
11.08.2009, 11:07
Сначало сами не правельно относятся к собакам, а потом жалуются. Зачем дразнить, зачам позволять то что не нужно позволять. Ну поймити же вы-Вы детей своих воспитывали, как воспитали-то и получили. Так же и с собачками. Это не игрушки и то что вы хотите увидеть в будещем начинайте закладывать уже сейчас!!!:read:

ЛЮБАВА
11.08.2009, 11:21
olgamusic, это точно!!!! Однажды, по вызову на стрижку, я столкнулась с вопиющим поведением кобелька, которому уже года 1,5!!!!((( Так вот он не дался, даже пощупать себя, не то что стричься!!!! Он клацал зубами так, как бультерьер наверное!!!! Прокусил мне ноготь на большом пальце!!!!((( На мой вопрос хозяйке, которая не спускала его с рук, она стала ругать сына, мол вот, я же Вам говорила, не дразните его, не отнимайте у него вкусняшки и все, что он кушает!!!!! Так и пришлось мне, собрать все интрументы и уйти, а хозяйка, даже за вызов не заплатила, но это я так, к слову, потому как например за доставку товара, при отказе, оплачивают же за вызов!!!! Ну да ладно, я не спросила, а она и не заплатила!!!

Это я к тому, что часто дети, а порой и взрослые, дразнят щенков, вот они потом и кусаются!!!! Сначала это смешно, а потом, я думаю, уже не до шуток!!!!

Так что присекать и еще раз присекать, любой намек на покусывание!!!! Как бы не хотелось поиграться со щенком!!!!!!

Gigan
11.08.2009, 11:25
Наш Жиган тоже постоянно пытается кусать руки (хотя и знает, что нельзя).... вчера муж решил заняться отучением кусаться серьезно :) намазал одну руку раствором левомицитина - помогло!!! только он сразу накинулся на мои руки, ну а у меня он сразу за такие дела отправляется в свою будку.... надеемся, что через недельку другую он отвыкнет кусать руки...

Василий
11.08.2009, 11:37
Василий, а вот этого, покусывания рук я имею ввиду, допускать нельзя ни в коем случае!!!! Пока щенки маленькие, они конечно так играются, но когда они взрослеют, то не нужно этого допускать, что бы не вошло в привычку, кусать руки и ноги!!!!
Да, он и за ногами тоже гоняется, схватит штанину и давай на нее рычать, я отвлекаю его от этого игрушкой....с руками похуже дело, он пытается запрыгнуть и позаниматься что-то вроде секса, я отвлекаю его, убираю руки, тогда он начинает их искать, лаять....не знала, что так нельзя....первая же собака, чем больше играешь с ним, тем лучше, думала..
а игрушки я ему бросаю, типа, фас, он бежит, приносит мне опять...так играем с ним...а как же тогда с ним играть?

olgamusic
11.08.2009, 11:56
Любовь Викторовна,а это потому так себя ведут собачки, потому что хозяева так с ними общаются. Когда мама ребенку своему говорит : " Ну нельзя , ну ты что..." А сама улыбается и в её голосе нет жескости, уверенности. То ребенок не слушется, знает что все сойдет с рук. Так же и собачка. Если все время сюсюкаться, то и слушаться хозяйку не надо будет. А зачем?!;)
Ведь любовь заключается не в том, когда все позволяешь, а в отношении к собачке. Я своему только в пол тона скажу таак и он все понимает и сразу перестает. Причем любовь моя безмерная к нему. :love:Воспитание и еще раз воспитание. И вот гордость будет тогда, когда ваш питомец будет слушаться вас бесприкасловно!!! Вот плоды ваших усилий!!!:good::good::good:
Да, он и за ногами тоже гоняется, схватит штанину и давай на нее рычать, я отвлекаю его от этого игрушкой....с руками похуже дело, он пытается запрыгнуть и позаниматься что-то вроде секса, я отвлекаю его, убираю руки, тогда он начинает их искать, лаять....не знала, что так нельзя....первая же собака, чем больше играешь с ним, тем лучше, думала..
а игрушки я ему бросаю, типа, фас, он бежит, приносит мне опять...так играем с ним...а как же тогда с ним играть?
Играть нужно, с игрушками, а не с вами. Вы, Таньяна, не игрушка, вы мама для него, хозяйка. А он вас такой не воспринимает. Почему? Да потому что вы избаловали. Еще не поздно все исправить, начинайте постепенно, что то где то запретите. И если уж запретили, то стойте до конца на своем, не бросайтесь сюсюкаться через пару минут после запрета. А то собачка начнет понимать, что можно добиться своего. А осаждает он вас потому, что проявляет лидерство. Вы для него как "сука" А лидировать он с вами не должен...

ЛЮБАВА
11.08.2009, 13:11
Василий, по поводу "пристраивания" к Вашей руке, это он пытается доминировать над Вами!!! Это, тем более нельзя позволять делать!!!! Нужно его отвлечечь в этот момент, как раз игрой в игрушку!!!! Ругать за это нельзя, но и позволять такое проделывать, тоже нельзя!!!! Почитайте темку Воспитание, об этом уже много написано!!!!!
olgamusic Вам очень правильно все написала, что на неправильное поведение нужно реагировать грозным голосом, что бы щенок знал, когда Вы грозно говорите слово ФУ или НЕльзя, что он значит делает что-то не так!!!! Ведь собаки, не понимают человеческую речь, а именно интонация голоса говорит им, поэтому и нельзя, делать замечание и произносить при этом кличку, только команды!!!
А уж таскать Вас за брюки, тоже нельзя позволять делать!!!
Вообщем, проштудируйте всю темку Воспитание и Статьи и рассказы о йорках, там много чего полезного написано и вопросах воспитания!!!!

Василий
11.08.2009, 13:48
Я сейчас всю тему прочла про кусание, поняла, что мой Ромка еще не самое худшее, он прикусывает не больно, есть случаи похуже...
Спасибо за советы, я постараюсь пожестче с ним в этих вопросах поступать, жа-а-а-л-ко же ругать его!!! пошла в темку воспитание:)

olgamusic
11.08.2009, 14:13
Я сейчас всю тему прочла про кусание, поняла, что мой Ромка еще не самое худшее, он прикусывает не больно, есть случаи похуже...
Спасибо за советы, я постараюсь пожестче с ним в этих вопросах поступать, жа-а-а-л-ко же ругать его!!! пошла в темку воспитание:)
А не жаа-а-а-алко будет когда на шею сядет;)

ЛЮБАВА
11.08.2009, 14:39
И не просто сядет на шею, а еще и ножки свесит!!!!!!)))

olgamusic
11.08.2009, 14:45
Я всегда говорю, конечно собачка маленькая, не укусит, а представте если бы это был Бультерьер какой-нибудь...Тогда не жалко на него ругаться?:))) рост, не повод для характера...

Stay630
11.08.2009, 15:03
Про укусит-не укусит....в общем у меня на фоне течки подрались Жужа с Барбосой, так вот маленькие декоративные собачки прокусили мужу руки насвозь! Это к тому что некоторые думают что от маленькой собачки серьёзного увечья не бывает!

olgamusic
11.08.2009, 15:09
Про укусит-не укусит....в общем у меня на фоне течки подрались Жужа с Барбосой, так вот маленькие декоративные собачки прокусили мужу руки насвозь! Это к тому что некоторые думают что от маленькой собачки серьёзного увечья не бывает!
Конечно бывает, это такая же собака. Цапнет так,мало не покажется....

Василий
11.08.2009, 15:27
И не просто сядет на шею, а еще и ножки свесит!!!!!!)))
Да....не собачник я, наверное....привыкла только лаской воспитывать...коты не кусались и не царапались;)а здесь надо строгость включать:mad:

Polinka и Toshka
12.08.2009, 16:35
А мне говорили что надо укусить щенка что бы он тоже понял что он делает!!!!!!

Stay630
12.08.2009, 16:38
ну попробуй:) потом расскажешь как он на это отреагирует:)))

Heila
12.08.2009, 17:56
вот и у нас тоже самое, пальцы норовит погрызть и за волосы тягает, очень сильно. А когда начинаешь ругать,думает, что это игра такая и ещё пуще прежнего начинает

Polinka и Toshka
12.08.2009, 18:00
У меня тоже самое!!!Волосы больно!!!!Я его уже кусала но он еще не понимает!!!!:))):))):))):))):)))

Таня и Долина
22.08.2009, 13:28
А если моей 1,5 и она своими остренькими зубками больно кусается...за руки и за ноги хватает.....:(
Её надо к полу прижитмать, газеткой?
Или само пройдет када немног повзрослеет?)

Валя Грушецкая
02.09.2009, 18:57
у меня в последнее время Тошка начел огрызаться! вот возьму его прижму к полу за холку и по попе надаю, аон голову поварачивает и кидаеться на меня, типа че ты меня бешь, я тоже так могу!:` я уже и присекала, и по морде слегка давала, лишний рас боюсь руку поднять вдруг укусит:( и кусает но восновном меня на улице, когда не слушаеться иногда найдет что-то и беги за ним, догнала, а бит страшно покусает, накажу нонечно, но сразу руки забираю:( кусает больно, до крови:` подскажите подайлуста что делать?

Stay630
02.09.2009, 20:47
Что делать, переворачивать, я бы даже сказала с силой опрокодывать на спину, и прижимать к земле, второй рукой держать за шерсть на подбородке крепко и максимально грозно нависнув над собакой строго и долго смотреть в глаза, не мигая. Так делать до тех пор пока собака не прекратит извиваться и не отведёт взгляд. Метод долгий, но действенный при систематическом воздействии. нарушил правила - ложись на спину. Собака вас просто банально не считает своим хозяином, собака не должна ни при каких обстоятельствах не то что пасть свою открывать в адрес хозяина - рыкнуть не сметь!

Валя Грушецкая
03.09.2009, 16:55
будем пробывать

Нарина
14.01.2010, 20:51
А если у меня рука не поднимается прижимать к полу и крепко его держать?:(( себя воспитывать? :(
Хотя кусается он сильно, как будто прямо прогрызть хочет (2,5 мес.) понимаю, чешутся зубки, отвлекаю его на игрушки, бывает он побежит пнет игрушку носом и прибежит опять кусаться.. встаю, игрушки принести, вцепится в ноги.. даю ему косточку каждый день по чуть-чуть.. тогда его минут 10 не видно не слышно, потом прибегает.. пацан очень активный, играем с ним много, во время игры бывает куснет - отвлеку - дальше играем..

ЛЮБАВА
14.01.2010, 22:20
Нарина, а Вы что, думаете Вы ему больно сделаете? Это мамочки их так воспитывают, прижимают к полу зубами!!!!:good: У нас на форуме есть тема, в разделе Воспитание, "Вопрос зоопсихологу"! Задайте там этот же вопрос зоопсихологу Надежде Хрипуновой, она Вам там в теме, которую Вы создадите и ответит, как нужно воспитывать щенка, пока он еще маленький!!!! Потому что если оставиь это без внимания, вырастет кусачий йорк!!!!! Потом уже и его и себя, воспитывать поздно будет!!!!:(

Нарина
15.01.2010, 00:18
А ему не больно? Это наверное унизительно? Я попробовала сегодня, не знаю, может не слишком жестко и не слишком долго, но прижала его к полу, он еще больше разозлился)) кусака :(

Нарина
15.01.2010, 14:34
Здравствуйте, Надежда!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу своего щенка.. Ему 2,5 месяца, очень активный мальчик, просто так на месте не сидит, только когда спит. Но возникла уже реальная проблема, он очень больно и сильно кусается.. причем кусает меня и мою маму, а папу боится, не трогает, когда пытается укусить, папа его ругает и он мгновенно прекращает. Поначалу я ему это спускала, думала зубки чешутся, но он и кусался не больно, просто пожевывал)) но вот сравнительно недавно начал кусать так, как будто хочет прокусить.. у нас он уже три недели. Кусается не всегда, но несколько раз в день настают такие моменты.. он становится какой-то бешеный, не пойму чего хочет.. он даже набрасывается на меня.. если встаю с пола, нападает на ноги и кусает.. в такие моменты пытаюсь отвлечь его игрушками, но он их игнорирует.. команд он еще не знает, потихоньку приучаю, когда по-мелкому шкодит - слушается, в остальном - нет.
А если мы с ним просто играем, бывает подбежит укусит, отвлеку его на игрушку, он бежит за ней и дальше играем.. все безобидно..
Купила ему косточку, с удовольствием ее мучает, грызет - тогда его не видно и не слышно, очень уж она его увлекает..
В чем причина таких нападений - я не понимаю :( Жду ваших предположений и советов, заранее благодарна.

Фрося
19.01.2010, 19:30
Вот я все перечитала недавно, ну думаю с Фроськой еще не все потеряно, а буквально через неделю, стала замечать повешенное кусачество. Потянешь к ней руки, а она за ними прыгает, на руки возьмешь кусает, мол отпусти, расчесаться не дает, в стойке 3 секунды максимум может постоять, уши никак подстричь не могу, кусается и извивается вся. какой метод лучше применить? На спину перевернуть или к полу прижать, просто вот мне не понят как я ее на руки взяла, она вся крутится, а я ее раз и резко к полу?! Я стараюсь ее воспитывать честно, честно)))))

Надежда Хрипунова
20.01.2010, 15:25
Здравствуйте!

Причина скорее всего, в доминировании.

Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак. На кровати и кресла собака может запрыгивать, только с Вашего разрешения по Вашей инициативе.

Необходимо научить собаку команде "Нельзя".
Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает плохо себя вести, ее необходимо незамедлительно наказывать.

Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно плохо себя вести, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием.

Попробуйте и напишите, пожалуйста, про успехи.

Надежда Хрипунова
20.01.2010, 15:32
А какой возраст у Фроси?

людмилка
20.01.2010, 18:46
А мне один ветеринар посоветовал, когда собака кусается, то пальцем под его зубы подставлять его губы. Получается, что он прикусывает свою губу и это ему естественно не нравится. Кстати, действует! У меня кусается когда я ему зубик массирую(пытаемся поправить неправильный рост).

Фрося
21.01.2010, 23:12
Надежда,Фросе 4 месяца и 13 дней. Не будешь же ее к полу прижимать каждый раз как куснет?! И что со стойкой делать я не понимаю, круьтится и за руки кусае когда держу за голову((((

Ann
24.01.2010, 16:53
мы тоже кусаемся постоянно когда играем вечно за ноги хвататет и за руки,а сегодня вообще во время своей игры укусил меня до крови... играл с игрушкой и потом прыгнул на руку и прикусил,я уже незнаю что делать с ним..и газетка не помогает и когда на пол кладешь тоже..(((((((очень обидел меня..я его поругала разговором и вольер посадила...

Happy
25.01.2010, 15:40
Ann, щенку всего 4 месяца, Вы главное не прекращайте воспитание. А то многие пару раз попробуют наказать, результата не замечают и начинают здесь писать, что собака не поддается воспитанию. Терпение в этом деле нам нужна. И главное в разговоре, когда ругаете не слова, которые говорите, а интонация!!! А в вольерчик Вы садите сверху через перегородки или заставляете поддталкивая самому зайти в вольер?

Юки
25.01.2010, 16:48
А у нас Юки перестала больно кусаться, т.е. в игре она прикусывает руку, но делает это очень-очень нежно, практически незаметно. Это муж приучил! Когда соба была поменьше и кусалась довольно больно, он делал вид, что плачет, скулил и закрывал лицо руками, а сам наклонялся низко к полу. Наша звезда сразу подбегала и начинала его лизать, наверное извинялась... Правда, я не знаю насколько это правильно с точки зрения психологии собаки.

Светланка
08.02.2010, 16:46
Вот что вычитала на одном из форумов:

Мы с такими "играми" так поступаем:
Уцепился щенок за палец? - Зафикировав забияку одной рукой, указательным пальцем второй надавите на корень языка и придержите несколько секунд. Разумеется малыш будет вырываться, т.к. это неприятное ощущение. Пускай почуствует, что Вы сильнее и что при КАЖДОМ покусе руки будут такой дискомфорто создавать. Тут важно, чтобы воздействие было немедленным, чтобы у собаки образовалась устойчивая связь: 1) укус - дискомфорт(палец в пасти и давление на корень языка); 2) перестал сжимать челюсти - комфорт (его отпустили). Мы не рекомендуем "давать сдачи" щенкам (шлепать, щелкать по носу и т.п.), т.к. в запале игры он может еще сильнее раззодориться.

Скажите, кто-то пробовал? Помогает? И стоит ли вообще так делать? Моя маленькая негодница на подобное помоему вообще не реагирует, как кусалась так и продолжает!

Нарина
12.02.2010, 01:56
Перепробовали мы и пульверизатор, и баночку с монетками и хлопки... он не боится ничего) На хлопки не реагирует вообще - хлопаю громко))) Банку с монетами сначала шугался, отскакивал, день на 5й - начал подпрыгивать чтобы достать до этой баночки и, как я полагаю, отомстить ей)) но я ему ее не даю.. Также кусается как раньше. На пульверизатор тоже пытается наброситься - хотя ему неприятно, успокаивается на очень недлительное время и дальше бесится..:(
не продвинулись мы в этом вопросе :( но борьба продолжается... а еще становится страшно - если мы с ним вот так спорим, он начинает сильно злиться - и носится с бешеной скоростью по всей комнате, вокруг меня и еще успевает сделать попытку укусить, но не кусает, просто носом дотрагивается - типа последнее слово все равно за мной! и так очень долго может носиться! Что делать в такой момент??

Надежда Хрипунова
14.02.2010, 18:20
Тогда мне необходимо увидеть проблемное поведение. Его необходимо заснять на видео и выслать мне на mail@dog-training.ru

Лерик и Фенечка
03.03.2010, 03:59
а иногда песя прям в лицо кидается, просто так, сидит рядом спокойно и вдруг... а у тебя уже опухшей нос от укуса. Может она так выражает желание играть?

Надежда Хрипунова
07.03.2010, 21:11
Вполне может быть, а как вы реагируете на такое поведение?

Лерик и Фенечка
08.03.2010, 07:16
Я говорю "фу" "нельзя", далее беру игрушку и начинаем играть.

toy21vek
09.03.2010, 04:41
У меня мальчик почти 3 месяца. сначала я позволяла ему кусать себя , а теперь и за ноги и за руки и жуе до крови и больно. Все пробывали ничего не помогает. На все баночки, хлопки он лает и готов играть. Что делать,

Кнопочка
09.03.2010, 11:19
А что значит "жует"? Вы что, допускаете до того, чтобы он жевал ваши ноги? Купите диски Фишера, может помогут. Выше Надежда уже об этом писала. Как только попытается укусить, дисками брякните, должно подействовать.. ;)
http://i020.radikal.ru/1003/4d/de24374d9979.jpg (http://www.radikal.ru)

toy21vek
09.03.2010, 23:39
жует - значи грызет.
А где это можно купить?:`

Ксения G
11.03.2010, 16:10
Мой Мэлви очень больно кусается, причем сначала лезит целоваться, а потом заигрывается и кидается на меня... Вчера губу прикусил, и еще издает такие звуки, как крокодил... Мне даже страшно становится. Скажите, это нормально или стоит такие игры сводить к минимуму, во избежание травм в дальнейшем?
Кусается он очень больно, еще любит за ноги хватать, когда мы по дому ходит, а зубки у него еще молочные, трудно представить, что будет потом...

Thanks!

Надежда Хрипунова
17.03.2010, 08:33
Диски можно купить у нас в центре "Winner Dog", стоят 400 руб

Лерик и Фенечка, "Нельзя" нужно чем-то подкреплять, прочитайте чуть выше про это.

toy21vek
18.03.2010, 00:19
а если я из другого города их можно почтой мне выслать?

Надежда Хрипунова
18.03.2010, 09:41
Я уточню этот вопрос :)

toy21vek
18.03.2010, 11:40
хорошо. Жду ответа тогда

Evas"ka
25.03.2010, 13:10
U nas toge buli problemu s kusachkami i v osnovnom u nas stradal papa.Eva kogda igrala menya kusala za ruki,a muga norovila za nos uhvatit".Mug na rabotu s rozorvanum nosom raz 5 hodil,ya dumala on menya vmeste s Evoi pribet.Prihodil s rabotu ona k nemu celovat"sya lezet i kusaet ot schast"ya.

Леночк@
01.04.2010, 20:06
В детстве у нас тоже сильно очеь кусался, но со временем перестал. Но сейчас у нас 2 проблемы, кусаемся когда одеваю его, и кусается со страшной силой когда расчесываю. Чесаться это просто мука, я и била его и фу и нельзя говорила не помогает не чего. Я уже отчаялась....Хотя с детства приучала чесаться. И без результата. А и ещё проблема, он катострафичски боиться остаться один дома когда я ухожу. Я даже элементарно не могу уйти на работу если мы вдвоем дома, из-за этого мужу приходится уходить позже, он закрывает за мной дверь , а потом уходит сам, при том Даня его спокойно выпускает. Но если Даня видит что я собираюсь , он поднимает такой рев, он таким ужасным голосом орет, и не пускает к двери, незнаю что с этим делать помогите пожалуйста. Я и заталкивать его домой пыталась , закрываю дверь а он орет, соседи жалуются. Отвлекала вкусняшками, он даже не бежит за ней, не дурак видимо. Вот спасаюсь пока только за счет мужа, но это тоже не вечно. Нам уже больше года!

Настяя
29.04.2010, 16:22
Прочитала эту темку и ужаснулась оказывается это не правильно что наши детишки так кусаются. А я то думала это потому что он еще маленький. Хотелось бы узнать где территориально находится центр где можно купить эти диски

Надежда Хрипунова
30.04.2010, 09:08
Здравствуйте, Леночка!

Сначала расскажу вам про проблему связанную с вашим уходом.
Скорее всего, Вы столкнулись с проблемой страха перед разлукой с хозяином.
Обычно в поведении собак, которые боятся остаться одни дома проявляется четыре симптома, как вместе, так и раздельно:

Нечистоплотность.
Собака в ваше отсутствие, опорожняет мочевой пузырь или кишечник.

Сильный шум.
Многие собаки продолжительное время лают, скулят, воют, причиняя беспокойство соседям.

Деструктивное поведение.
Собака причиняет материальный ущерб квартире, царапая стены, пол, грызя мебель и т.д.

Членовредительство (в очень тяжелых случаях).
Собака наносит себе телесные повреждения.

Все перечисленные симптомы являются внешними проявлениями, которые призваны облегчить внутреннее напряжение собаки, их можно сравнить с человеческой манерой ходить туда сюда или курить.
Обычно это усугубляется неправильными действиями хозяина, который хочет решить проблему.
Так, например, придя домой и увидя материальный ущерб, человек начинает ругать своего питомца. В дальнейшем собака испытывает тревогу из-за того, что обычно происходит с приходом хозяина. Если не разобраться в проблеме, то ситуация может усугубиться.

Собаки - животные общительные, поэтому одиночество противоречит их природе. Необходимо научить своего питомца переносить одиночество спокойно.
У собак своевременно не приученных оставаться одних, в дальнейшем проявляется сильный страх, своего рода фобии.

Подтверждениями этой гипотезы может послужить:
∙Стремление к бегству (собака, царапающая дверь).
∙При встрече вернувшегося хозяина собака демонстрирует бурную радость.
∙Часто собака испытывает страх, до ухода хозяина. Она ходит за ним из комнаты в комнату, прижимает уши, опускает голову, подвывает и даже дрожит.
∙Лаем и воем, собака призывает хозяина вернуться.


Для исправления проблемы вам потребуется сделать видеозапись поведения собаки, когда она дома и только после этого можно начинать исправлять проблемное поведение.
Установите включенную видеокамеру направленную на входную дверь и уходите из квартиры на 30-40 минут. Затем вам необходимо описать увиденное на пленке или показать ее мне.

Сейчас, пока Вы не сделали запись я рекомендую вам следующее:
1) Выполняйте такое упражнение.
Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.
Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.
Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.
Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.
Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.
Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она «хулиганит». Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).

2) 1 месяц необходимо использовать D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone)
Хорошо, когда спокойно
На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.
D.A.P.® диффузор нормализует поведение собак в стрессовых ситуациях. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона молочных желез лактирующих сук, D.A.P.® феромон для собак имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Действующее вещество: структурный аналог феромона молочных желез лактирующей суки.
Форма выпуска: электрический диффузор

Рекомендуется:
при раннем отлучении щенков от матери
● освоение нового дома, знакомство с новым хозяином
при стрессовых для собаки ситуациях
● при боязни шумов и взырвов (салюты, феерверки, гроза, выстрелы…)
● при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание)
● при появлении нового члена семьи
● во время и после визита к ветеринару
● при посещении выставки
● при транспортировке животного

Про кусание. А вы пробовали делать, то что я написала в начале этой темки?

Надежда Хрипунова
30.04.2010, 09:12
Здравствуйте, Настя!

Центр находится около метро м.Кожуховская
тел центра 8(495)6467911

Надежда Хрипунова
30.04.2010, 09:12
А как дела у остальных с лаем?

Фанечка
17.07.2010, 23:22
Если она находиться возле папы то когда он встаёт и уходит кудато или делает движения то она начинает очень лаить на него и набрасывается, кусает. Дела ещё в том что у хозяйки не было мужчин только она с дочкой. Может что-то в этом зарыто.???
__________________
Катя и Фанечка

Фанечка
08.08.2010, 19:48
Здраствуйте!
Моя Фанечка стала после приивки от бешенства на брасываться и кусаться сначало на моего папу, а сейчас на мою крёсную с дочкой, особенно на дочку. Что делать то, я просто в ужасе каком то???

Фанечка
08.08.2010, 19:50
Здраствуйте!
Моя Фанечка стала после приивки от бешенства на брасываться и кусаться сначало на моего папу, а сейчас на мою крёсную с дочкой, особенно на дочку. Что делать то, я просто в ужасе каком то???

Фанечка
21.10.2010, 18:53
Как отучить Фаньку кусаться?

ЛЮБАВА
22.10.2010, 01:23
Фанечка, а почитать темку не пробовали? Или задайте свой вопрос Надежде Хрипуной в теме "Вопросы зоопсихологу"!

Galataki
09.11.2010, 22:08
Да, поиграться, а вернее, покусаться тоже было проблемкой. Как только начинал больно кусать я со словами *щас я тоже Рамбу покусаю, ух покусаю, как покусаю...* начинала его щипать :) в итоге заваливался на бок, я ловила его заднюю лапку и держала. Не давила, не сжимала, а именно держала. Всё кусание заканчивалось, а начиналось лизание руки. Позволяла кусаться только когда одевала варежку кухонную. Теперь кусается только когда рука в этой рукавичке, аж фырчит от удовольствия. Когда говорю *где варежка...ах, покусаю, покусаю, ох покусаю, ух покусаю итд*/смешно конечно/но бежит к тазику с игрушками за рукавичкой :) а голую руку теперь когда играем не кусает. Кусает, конечно, но не больно, а как бы пожёвывает))

Docha
16.11.2010, 18:01
Здравствуйте Надежда! У меня точно такая же проблема, как и у Нарины (сообщение от 15.01.2010г. и 12.02.10г.) Пугает даже не то, что моя девочка все время пытается укусить, а то, что она в момент как будто звереет, и начинает носится по квартире рысью. Очень страшное зрелище, на пути сносит все углы, поскальзывается на полу, но продолжает бежать. Если удается ее где-нибудь выловить, то держа в руках, она продолжает бежать по инерции, потом понимает что не на полу, пытается вырваться и укусить. Пыталась прижимать ее к полу что бы успокоилась, вроде помогает но не надолго. Как быть? Как помочь щенку? Ей 3,5 мес.

Kery
24.11.2010, 17:21
Docha, но это же ребенок, ему нужен выход энергии! Вы попробуйте побеситься с ней вместе, быть в игре за старшую, заводилой. Она набегается - и будет спокойнее. Давайте грызки (кто-то дает съедобные - кто-то игрушки). А если делает больно - резко вскрикивайте и давайте понять, что недовольны. Если это не поможет - очевидно, потребуется помощь специалиста. Бывают гиперактивные детки, могут назначить витаминки или еще что. А обычные дети - перерастают стадию кусачести и, повзрослев и сменив зубки, ведут себя разумнее, если их воспитывать. Попробуйте!

Любушка
25.01.2011, 11:14
Всем привет, а у нас этой проблемы больше нет......
А, решили мы её так,
Когда она меня укусит, я громко визгну, как будто мне очень больно, и лягу или сяду низко, что бы она могла ко мне подойти, и отвернусь от нее, она ко мне подходит и облизывает....я немного по дуюсь, а потом без лишних эмоций, возвращаюсь к игре......5-6 раз и все ... больше мы не кусаемся.... :lol:

Ольгуня и Зак-Зайчик
25.01.2011, 11:18
Ой..мой тоже кусюка тот еще!! и так больно...руки все в царапинах...знакомые спрашивают (кто про Зайку не знает) - ты что, кота завела)))

ЛЮБАВА
25.01.2011, 13:16
Ольгуня и Зак-Зайчик,а зачем же Вы позволяете ему это делать? Ну не нападает же он на Вас? Значит Вы сами позволяете ему кусать Вас, а этого делать не нужно! У меня тоже, срабатывает такой же метод, как пишет Любушка! Главное погромче и пожалобнее "плакать"!:)))

Ольгуня и Зак-Зайчик
25.01.2011, 13:18
ЛЮБАВА, я не позволяю.. говорю грозно ФУ...но он иногда так бросается!!!вот вчера! Я уже не выдержала и после очередного укуса нацепила ему на морду мягенькую детскую махровую резинку...жалко его было..но когда он помучался ее снять - весь вечер потом не кусался... (Это я вспомнила, как Настя свою собу лаять отучала)...правильно ли???

ЛЮБАВА
25.01.2011, 13:34
Ольгуня и Зак-Зайчик,конечно правильно! Что бы у него после укуса, ассициоровалось последующее наказание, дискомфорт! И предложенный нами метод тоже попробуйте! Что бы он понял, что своим укусом, он огорчает Вас!

Ольгуня и Зак-Зайчик
25.01.2011, 13:35
Любовь Викторовна, спасибо огромное!!!! Поплакать обязательно попробую)))

Lady K
03.02.2011, 10:35
Ой,девочки,читаю про ваших малышей, как будто про свою )) Они что, все-все одинаковые :lol: ?

Мы кусаться тоже любим, стоит протянуть руки ей для игры, как она тут же всю ее покусает. А еще когда целуется кааак тяпнет резко за губу или за нос...
Я стараюсь в такие моменты сразу прекращать игру сопровождая резким громким ФУ.... Но что-то не действует:`

Любушка
03.02.2011, 10:59
Lady K, я свою отучила, как писала уже выше....
Но, я так думаю дело не только в вашем ребенке но наверно и в вас.....
Объясняю на своем примере::::::
Дело в том, что когда она появилась у нас дома, она не играла ни с одной игрушкой, муж стал играть с ней ругой, то есть, что бы она за ней бегала, кусала ,играла.....ей понравилась!!!!!

И, она стала ассоциировать рука, значит играть, значит можно куса.....
Я отругала мужа , отучила Еву.... и дала мужу рукавицу для кухни, он ее одевает и теперь она носиться за рукавиц, а в конце мы ей отдаём и она тащит ее с удовольствием в свой домик..... И ей хорошо и нам!!!!!
Попробуйте, может и вам поможет.....
Удачи!!!

kisska
12.04.2011, 02:19
Почитала темку, пробовала разные методы, но пока безуспешно.... Мой крокодил кусается. Причем укусы не только в игре, она агрессивна в обычной жизни. Даже наказать ее ни за что не могу, только руку к холке тяну, она изворачивается, скалит зубы и кусается, злобно рыча.... Если в игре укусит, пытаюсь поныть, так она разворачивается и уходит.... Она не дает ее причесать, если шерстка запуталась, не дает глазки протереть и моську после еды, кусается и рычит.... Если все таки удается схватить за холку, прижать к полу, она молча лежит, потом отпускаю уходит.... =(

Ванесса
12.04.2011, 14:31
если сейчас у вас кусается в 2 мес..то в год наверное сьест.Надо построже с ней и не бойтесь если и укусит(руки же откусит).сейчас отучайте,потом замучаетесь,совсем сядет на шею.

Shade
28.05.2011, 03:23
У нас с этим прям беда.. Начинается все с безобидных покусываний и лизаний, а потом впадает в азарт и просто рвет руки, ноги, уши т.д. Вгрызается и мотает головой. Ну я то справляюсь кое как, у меня у самой зверские замашки, могу и укусить в ответ) То за лапу его кусану, то за ухо. Ему больно, сразу отпускает меня и сидит в уголке хнычет, обижается. Думаю с такими темпами он поймет скоро что людей нельзя грызть. Да только как ему обьяснить что кошку кушать нельзя?
Она ж бедная лежит на полу, а он ей в пузо вгрызается, она смотрит на меня и благим матом визжит, но никуда не уходит (она от меня вообще ни на шаг, все стерпит лишь бы быть рядом)
Терпеливая очень, понимает что щен маленький, дурак еще несмышленый, но от сильной боли ее на долго не хватает. Его оттаскиваешь, а он вырывается (из категории держите меня семеро), и за хвост ее норовит, и за лапы.. Злюка-рычука..

И боюсь что она зло на него затаит за это, и отыграется когда-нибудь. А что сможет сделать глупый щенок против матерой 2-х килограммовой кошки? Она ему пару раз пыталась наподдавать чтоб отвалил, а он еще больше впадал в азарт, аж рычат начал и вгрызаться еще больнее. Не могу как кошку жалко! И боюсь что мстить надумает. Саданет ведь со злости когтями, в лоскутки(((

Дианчик
14.06.2011, 22:42
Что делать? Моему Арчи почти 4 месяца, когда мы с ним гуляем "пылесосит" всю улицу...и если он что то взял в рот , то это уже не вытащить...команду "фу" в этом случае он не слушает.Я пытаюсь разнять ему рот и вытащить. На это он рычит и кусается не на шутку:`` просто страшно ,что если он сейчас огрызается, что же будет потом....:boom:

ЛЮБАВА
15.06.2011, 01:06
Дианчик, правилами форума, запрещено создание дублирующих тем! Вот, почитайте данную тему, вполне возможно, Вы найдете уже готовый ответ на свой вопрос!

Дианчик
15.06.2011, 21:53
спасибо!

Людок
20.06.2011, 17:04
у меня Ник начал огресивно относится к моей дочери , может на нее наброситься как зверь и иногда укусить или смотрит убийственным взглядом типа порву на клочья , раньше такого не было, что б это началось после какого то определенного момента не могу сказать . (возможно его дочь как то обидела и не признается), когда меня нет вроде как все ок . но когда все дома , приступы ярости по отношению к дочери бывают . раньше все было ок и ничего подобного не происходило Нику 1,5 года .

Cherry
20.06.2011, 17:12
Людок, почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=57, не ваш ли это случай?

Людок
22.06.2011, 17:51
Спасибо Cherry, статья полезная , но у меня у дочери уже ребенок т.е внук и мы равных , думаю не совсем .
и семья у нас большая: 3 собаки, 1 ребенок 1,5 года , другой ребенок 19, ну а третьему вообще 47 :) . наверное надо попробовать понять кто для него вожак.

Ричард
03.08.2011, 15:12
Здравствуйте!))Девчёнки, уже не знаю что делать с моим пёськой!Он у меня очень вредный и слушаться через раз!А в последнее время вообще озверел.Вчера выходила от подруги с ним(он был без поводка) и возле лифта стоял парень,так мой Ричик хватанул его за ногу и начал злостно рычать!Повезло, что парень тот был в джынсах и не пострадал.Я испугалась наверное больше, чем тот парень!А папа рассказал,что он с ним когда гулял,то Ричик два раза так бросался на его товарищей!Я теперь и не знаю, что делать!?Помогите пожалуйста!!

Томик
10.08.2011, 13:16
Моя Ляля,кусает постоянно за ноги меня и восновном ребенка,причем даже когда с ней не играют,а просто идут на кухню и тногда она при этом начинает злиться рычать и лаять. Я пытаюсь приучить ее к команде "нельзя",но пока все безрезультатно(((. и игрушки ее не отвлекают. Подскажите,как поступать в таких случаях!!!!!

ЛЮБАВА
10.08.2011, 19:02
Томик,ответ на Ваш вопрос, прочтите в сообщении №122.

Мурена
10.08.2011, 23:11
У нас такая ситуация : дома - золотой ребёнок ,как выходит на улицу - облаивает и кидается на кошек и собак, но это не самое страшное, он очень агресивный к посторонним ,никому не даёт себя потрогать, даже детям. Что делать, как привить малышу доверие к посторонним ?
Нам 10 мес.

Cherry
10.08.2011, 23:31
Мурена, а оно вам нужно, это доверие? Кто-то не знает как отучить собаку лезть ко всем подряд, а вы научить хотите.

Мурена
11.08.2011, 01:08
Мурена, а оно вам нужно, это доверие? Кто-то не знает как отучить собаку лезть ко всем подряд, а вы научить хотите.

Он судью укусил ,хорошо только оценку снизили ,могли дисквалифицировать.

Cherry
11.08.2011, 08:20
Мурена, если он кусается, то это совсем другой разговор. Между агрессией и недоверием очень большая разница. Возможна ему нужно привить не доверие, а терпимость.

Мурена
11.08.2011, 10:14
А как её привить ? Если кто-то из посторонних протягивает к нему руку , то сразу начинает лаять .

Танцующая в темноте
11.08.2011, 10:25
Мурена, может попросить постороннего человека (пусть это будет ваш знакомый, сосед) просто присесть на корточки на дистанции от вашей собачки и ничего не делать просто спокойно сидеть, пусть собака изучит его с доступного ей расстояния, потом пусть протянет тихонько но уверенно руку вперед - собака наверняка через каое-то время заинтересуется и подойдет понюхать - а вы похвалите ее воремя этого -так она поймет что ничего страшного не происходит и когда вы ее хвалите значит можно подойти к незнакомому человеку и он ничего плохого ей не сделает

Мурена
11.08.2011, 11:04
Спасибо, надо попробовать.

Томик
11.08.2011, 11:53
Здравствуйте,помогите,моя Ляля бросается на ноги мне и сыну,при этом больно кусает и рычит и на безобидную игру это совсем не похоже. Если отвлечь игрушкой то это не надолго,идешь на кухню и все заново!!! пробовала прижимать к полу,хныкать,ругать,давала команду "нельзя" все бестолку!(((((( ей 4-месяца.

ЛЮБАВА
11.08.2011, 13:38
Мурена, в теме, как приучить собаку к стойке, написано, что приучение к стойке, это элемент послушания! Так вот, когда щенка начинают приучать к стойке, его обязательно учат показывать зубы! Это как раз для того, что бы собака, не дай Бог не сделала попытку укусить эксперта! Как только намек на укус, собака дисквалифицируется! И то, что ему снизили оценку, это странно! Потому что, собаки, даже с намеком на агрессию, не имеют права быть допущены к разведению! И, если бы это соблюдалось, вот тогда бы и не было такого поведения у щенков!
Ваша задача сейчас, во время стойки, научить собаку показывать зубы, сначала Вам, потом, членам семьи, а потом попросить или друзей или соседей, проделывать это, т.е. показывать зубы! И когда он поймет, что угрозы со стороны людей нет, он будет спокойно давать показывать зубы, ну и соответственно и на улице, не будет реагировать, на протянутые к нему руки!!!

Томик, а Вы как думали, за один день отучится щенок это делать? Что значит, пробовали прижимать к полу и безтолку? Если бы видели, как мамочки их прижимают к полу и они при этом визжат, то Вы бы поняли, что за один раз, это не проходит у них! Нужно прижать щенка к полу, за загривок, как бы на спину его положить и смотреть ему прямо в глаза, до тех пор, пока он первый не отведет взгляд! Как только он это сделает, значит он Вам подчинится, т.е. признает в Вас, главаря стаи, понимаете! Иногда и по 20 мин на это требуется! Как только, щенок, признает Вас главарем стаи, он будет выполнять все Ваши команды!!!

Мурена
11.08.2011, 13:57
ЛЮБАВА,он прекрасно показывает зубы дома и на улице , но только тем кого хорошо знает и нашему ветеринарному врачу (его все собаки любят).

Танцующая в темноте
11.08.2011, 14:27
Мурена, ну так в том то и смысл что нужно приучать что бы он показывал зубы именно незнакомым ему людям

ЛЮБАВА
11.08.2011, 14:42
Мурена, Вы почитайте любую книгу о породе, разных авторов и наших и зарубежных и там везде написано, что именно, нужно приучать показывать зубы, сначала своим, а потом и чужим людям! Так и написано, попросите своих членов семьи, а потом соседей или друзей!!! Т.е. приучение, должно происходить под Вашем контролем, именно во время стояния в стойке!
Мои собаки, кто бы не протянул к ним руки, никогда, даже попытки рыкнуть не делают, только я, на улице, бью по рукам, что бы не тянули! На вопрос почему нельзя, я отвечаю, а Вам приятно будет, если не знакомые будут тыкать Вам в лицо, грязными руками?

Томик
11.08.2011, 19:34
девочки,ко мне сейчас приходила женщина стригла Лялю,у нее два йорчика и она мне сказала,что своих отучала кусаться газетой по попе!!! кто,что думает по этому поводу??? можно таким способом пробовать отучить или нет??

Танцующая в темноте
11.08.2011, 20:28
Томик, да слышала про газету многие так много от чего щенков отучают (простите за тавтологию), но я считаю что лучше в вашем случае, то что Любава посоветовала - вы должны раз и навсегда дать понять щенку кто главный, ну не позволительно собаке кусать своего хозяина не при каких обстоятельствах, газета это немного другое - ей можно пугать когда собака например что то трогает или лезет куда ей не нужно, а в вашем случае нужно именно показать кто главный, а не пугать газетой надо

Мурена
19.08.2011, 01:38
Наш кусается не из-за агрессии , а от страха. Откуда он взялся этот страх ? Заводчик говорила, что он очень тяжело перенёс клеймение, неужели запомнил ?
Когда на улице ставим в стойку , то малый 100 раз посмотрит по сторонам , чтоб чужих не было, только потом стоит хоть 30 мин. и не шелохнётся. Не знаю можно эту фобию исправить , или это уже пожизненно.

ЛЮБАВА
19.08.2011, 10:39
Мурена, ну, насчет клеймения, это чушь полнейшая! Щенков клеймят в 45 дней и процедура эта, совершенно безболезненная! Некоторые щенки могут пискнуть, но в большинстве, даже звука не издают! Так что я лично считаю, это заложено генетически! Конечно бывает, что страхи, остаются в подкорке сознания и их уже не исправишь, но это, как правило бывает, если щенка обижают дети, то страх и ненависть к детям, остается, навсегда! Но, если щенка не кусали другие собаки, то я думаю, исправить, конечно же можно! А почему на улице Вы занимаетесь стойкой, а не дома? А чтобы, он не боялся других собак, Вам нужно в друзья ему, найти совершенно не агрессивную собаку и потихоньку, давая им общаться, он поймет, что нет для его жизни, никакой опасности!
Вот, у меня сейчас, на передержке, 6-ти месячный щенок, который совершенно не мог общаться с другими собаками! Буквально за неделю, потихоньку, начиная с одной, добрейшей собаки, я ее приучаю общаться и играться! Результат на лицо, она уже не рычит и не прячется под стол и скамейку и уже гуляет во дворе, вместе со всеми, но играется, пока, только с Центиком! Да еще как играется, обзавидуешься! К концу месяца, пока приедут хозяева из отпуска, я надеюсь, что щенок этот, будет играться со всеми моими собаками, она их, по крайней мере, уже не боится и не рычит при их приближении к себе!

Люк Скайволкер
21.08.2011, 09:39
У меня 3 месячный Люк, покусывает нежно, ситуация сама разрешилась, когда он начинает покусывать руки, я просто издаю жалостливый звук "аййййййййййй", он сразу же перестает кусать, и смотрит виновато словно причинил мне боль и жалеет об этом))) Попробуйте такой способ, очень забавно выходит)))
ну и другой вариант, сжимать руку в кулак, он тогда кусать не может, остается только лизать))

Оленька83
21.08.2011, 11:15
Я вообще в шоке от прочитанного. Как собака может кусать хозяина? Она что считает что она вожак стаи что ли. И что значит, не могу ее взять даже за холку. Я понимаю если б речь шла об овчарке, но это же йорк. И вы явно сильнее его. Нужно сразу прекращать все игры и менять тон. Проводите рукой против усов и говорите нельзя таким тоном, чтоб соба понимала что нельзя. Вот к туалету приучить трудно, но отъучить кусаться НЕТ, главное захотеть. А то мы и играть хотим зля собаку и чтоб она грань понимала. У меня овчарка была, тоже щенком кусалась, одела намордник и поводком по попе прошлась. Как рукой сняло, на всю оставшуюся жизнь.

ЛЮБАВА
21.08.2011, 11:50
Оленька83, ну, поводком по попе, это не для йорка конечно! Но. поощрять покусывание, конечно же не следует! Можно за холку, к земле прижать или "плакать", кстати тоже действует, ну вообщем много способов, главное захотеть, правильно девочки пишут!
Но, это при том, что у щенка нормальная, уровновешенная психика, но есть еще и наследственный фактор! Если у родителей или предков, присутствует агрессия, то и щенок, может быть агрессиным и неуправляемым, в силу этих самых, наследственных факторов! Вот тогда, уже просто игра, не подействует, иногда требуется вмешательство зоопсихолога!

Оленька83
21.08.2011, 12:39
Ну про поводком по попе, это так рассказ из моего опыта. И конечно же мы тут все стараемся советовать или обсуждать темы, с учетом того, что соба с нормальной психикой. Йорки вообще умные собачки, я без особых проблм приучила к туалету, к команде "сидеть", "стоять", "не тяни". И тоже было когда она пыталась кусаться, но как то мы это быстро прошли. И делаю я как то все интуитивно, может потому что сама проходила курс ОКД, ЗКС, с крупной собакой, поэтому мне не сложно. Но команду "ко мне" освоить не можем! даже дома.

Lera&Kristy
18.09.2011, 01:36
У меня кусается в игре:)и не только.Вот не знаю отучать, не отучать.Хорошо это или плохо?

Ричуля
22.09.2011, 10:34
Здравствуйте и у меня мой малыш когда с ним играешь норовит укусить за руку иногда он просто прикусывает и кабы мусолит палец во рту а иногда может и цапнуть. перестает кусать только когда махровую резиночку на морду одевает тогда затихает, но потом снова снимает и начинает уже носиться с ней в зубах. Когда строго говоришь Фу, нельзя! понимает и даже успокаивается, но через минут 10 снова все заново начинается. Что вот с этим делать , Он же вроде все понимает, но все равно пытается сделать так как ему нравится

Роман
27.09.2011, 12:50
Доброе утор. Собачка страсть как любить кусать за руки как посоветуете отучить от такой напастии? Спасибо.

ЛЮБАВА
27.09.2011, 13:17
Роман, у Вас, еще не собака, а щенок, которому, даже 2-х мес. нет!!! Так что же Вы от него ходите? В этом возрасте, все щенки в помете кусают друг друга, таким образом выявляется лидерство! Слишком рано Вашего щенка разлучили с собратьями, а теперь Вы для него, член стаи!

Так вот, почитайте данну. темку, с самого начала, а на будущее, старайтесь задавать свои вопросы, в соответствии с темами, уважайте труд модеораторов, которым приходится переносить сообщения, в нужные темы!

Shade
12.12.2011, 01:20
Прошло уже много времени, рвать до крови и вгрызаться перестал, от этого отучила быстро. Но от покусываний во время игры он так и не отказался, хоть убейся, он все равно прикусывает руки, лицо, нос. И младшего моего вечно за пятки кусает, тот злится, больно же! Пару раз тот по попе собаке надавал, вроде отстает, но не на долго. Он в принципе не больно кусается, я бы даже сказала аккуратно, но бывает что заигрывается и не расщитывает силу. А еще бывает за чувствительные места цапает, например за губу (когда подпрыгивает чтоб поцеловать), или за нос, от этого даже слезы пробивает порой. А уж младший сын от него больше всех страдает, Лаки постоянно с него пытается колготки и носочки стащить.
Я перепробовала все, кусаю Лаки за уши, за холку, причем больно кусаю!! Прижимаю к полу, первое время его это морально задевало и он визжал будто его убивают , пытался вывернуться и встать на ноги, но со временем смирился. Теперь когда я его утихомириваю и прижимаю к полу, он полностью подчиняется. Я даже делала вид что плачу, пыталась жалобно вскрикивать, хлопать в ладоши, шуметь и греметь. Шугается конечно, в миг успокаивается, но спустя какое то время опять за свое. Как баран настырный. Ругалась даже и шлепнув по попе сажала в манеж, мол все, рассердил и наказан. Вот вы говорите что с возрастом это само пройдет, когда собак станет более степенный, менее бешеный и не такой шубутной. Но нам уже скоро 9 месяцев, когда же это наконец произойдет уже?(( Вот именно из-за этих его замашек, он и не может подружиться с кошкой. Потому что не может играть без кусаний и напрыгиваний!

Юлёк 819
11.01.2012, 00:09
Всем, доброго вечера. У нас девочка Ася, нам 5 мес., это не собака, это акула. Она кусается постоянно, напоминает фильм "Челюсти". Мы и ругаем её и наказываем, она не понимает. Что делать, помогите....

ЛЮБАВА
11.01.2012, 00:18
Юлёк 819, может быть Вам обратиться за помощью к зоопсихологу Надежде Хрипуновой? Странно это для йорка, не свойственно для них такое кусание! Может быть Вы преувеличиваете? Сейчас у нее наверное смена зубов началась и естественно чешутся зубки! Но, все это, в пределах разумного бывает, не так, как Вы описываете!

Юлёк 819
11.01.2012, 00:31
Может быть конечно и преувеличиваю, просто для меня это,как минимум, странно, у нас раньше был американский коккер и он никогда вообще не кусался. А Асяндрик даже погладить себя не даёт начинает кусать и зубки у неё действительно меняются. Может надо просто подождать.

ЛЮБАВА
11.01.2012, 00:43
Юлёк 819, ну естественно подождать! И самое главное. не давайте кусать себя! Строгим голосом говорите, фу, нельзя! Чсто бы у него не закрепилась эта привычка, кусаться! Практически все щенки через это проходят, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени! После смены зубов, все должно нормализоваться! Главное, не поощряйте эти покусывания!

Юлёк 819
11.01.2012, 08:10
Хорошо, спасибо. Будем ждать.

Mashka
09.02.2012, 05:12
Я стала подозревать, что у меня не йорк...я теперь свою собаку называю стаффордширский-йорк-терьер:) Она играть совсем не умеет, во время игры она только кусается, рычит и рвёт руки, хватает за пальцы и мотает головой, как будто хочет кусок оторвать:mad: начинаешь гладить её, она сразу кусает. мужу такое поведение и игры нравятся, а я хочу, чтоб у меня была неженка. целовашка и облизывалка:love: игрушками она почти не играет, пару раз мяч принесёт и всё, надоедает ей. я уже пробовала обижаться на неё, плакать и строго говорит " нельзя" " фу" но ей пофигу слова, может я плохая актриса:red: и она не верит мне )))

Ирина и Ника
09.02.2012, 10:03
Mashka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=104879), вы с супругом "тянете одеяло" в разные стороны,так не долго и порвать его...сейчас идет становление психики щенка,определяется ее место в стае,борьба за лидерство, поощряя ее кусания ваш муж выращивает,непокорного щенка который и во взрослой жизни будет позволять себе покусывания тех кто слабее,тех кто ей докучает.Вам нужно решить в семье,что вы позволяете,а что у вас под запретом.Так будет легче и вам в вопросах воспитания, и щенку в построении отношения в стае....

ЛЮБАВА
09.02.2012, 11:53
Mashka, воспитание щенка, это как и воспитание ребенка, когда мама ругает, а папа жалеет или наоборот!

Lina&Louis
13.02.2012, 14:32
Ой, у нас эта проблема тоже на повестке дня! Грызет, царапается жуть! Вчера еле успокоили, как то я сама поняла, что его надо холкой прижать, чуть-чуть помогло и то успокаивали минут 20! И ледяным тоном и "больно" и т. д. Потом ходил весь вечер обиженный, но сегодня вроде уже так больно не кусает)) Я, конечно, понимаю, что ребенок играется, но руки никак не заживают:mad: И еще на руки взять невозможно, если только не сонный, начинает грызть, ни погладить, ни поцеловать...:`

Снежка
21.02.2012, 00:50
а у нас вообще непонятное поведение,уже где-то около года,если кто-то уходит из квартиры например муж,начинается у моего мальчугана истерика,он начинает лаять и кусать за ноги и подпрыгивая как можно выше,а если я его беру на руки так вообще кажется если отпущу на кусочки разорвет,откуда эта злость берется?если я ухожу а муж остается дома то тишина,непонятное поведение...а так он нежный и очень ласковый и со мной и с мужем

Shade
21.02.2012, 16:02
Снежка, может он просто считает вашего мужа вожаком стаи, а в его отсутствие пытается таким образом "строить" вас? Считает себя заместителем вожака. Может и глупый вывод, но после всех перечисленных "симптомов" ничего другого в голову не идет :))) Тем более если пес такой агрессивный именно в отсутствие мужа..
Я бы на вашем месте дедовщину по отношению к собаке устроила, показала бы ему кто тут главный а кто собака.. А вообще, так и тянет спросить, какие у вас иерархические взаимоотношения в семье? Муж сильно "строит" домочадцев? Может ошибаюсь конечно, но мне почему то кажется что ветер из той степи дует..

Nataly&Teddy
21.02.2012, 17:11
Ну муж и должен быть главным, потом жена, потом дети (если Бог дал) потом собака - вот такая иерархия правильная и собака будет на своем месте. А если жена строит мужа, вот тут собака и запутаться может8p
Тедди если что-то грызет (носок например) и попытаться отнять - обязательно попытается укусить, сажаю на пол, даю команду сидеть и смотрю в глаза с внушениями пока он!!! первый не отвернется. А кстати если попросить у него вещь "дай маме, дай" может и сам отдать.

Shade
21.02.2012, 18:01
Nataly&Teddy,
да понятно что муж и должен быть главным, я о другом говорю. Потому и уточнила в своем вопросе, как сильно "строит" муж домочадцев.. Потому как много раз такое уже видела, когда пес считает себя лучшим другом и замом хозяина и в его отсутствие ведет себя подобным образом. Проявляет агрессию, строит хозяйку пока мужа нет рядом.. Особенно если папа строгий , тираничный..
У нас в семье "главный" несомненно тоже папа, деньги то он зарабатывает)))) И по магазинам он нас выгуливает)))) Но дома "строит" всех мама, а так же улаживаю все возникающие конфликты и развожу всех по углам)))) И папу, и детей, и кошку и собаку.. И никто пока еще не запутался, все знают что папа главный но маму лучше вообще не злить))) Да и папа наш тоже вечно, иди мамк разбирайся, а сам уходит телик смотреть :)))
Поэтому на меня и огрызнуться кто-либо побаивается, потому что получат все, даже папа :)))

Снежка
21.02.2012, 19:24
Shade,я наверное немножко неправильно выразилась он на мужа набрасывается когда он куда-то уходит из квартиры,или гости приходят-радуется а когда уходят готов их загрызть возле двери)

Shade
21.02.2012, 19:51
Снежка, нууу.. Значит у вас очень гостеприимный и общительный мальчик)))) Любит когда вокруг много народу, любит внимание, вот поэтому всех впускает и никого не выпускает :)))
У моего мужа и его родителей раньше пуделиха такая была, кусала всех кто пытался ботинки в коридоре одеть))))) А впускала всех без исключения.. А когда ее брали на руки чтоб гости могли спокойно уйти, она прям рвала и метала, с рук срывалась. Ее в туалете запирали. Но она до самой смерти так и не изменилась, не перевоспитали. Но у них вообще с тренингом собак беда, как я поняла, потому что второй их пудель тоже манерами и дрессурой не блещет.

Илья
26.03.2012, 20:48
Наш тоже любитель по кусаться , но по команде нельзя сразу перестает, и бежит игрушку мучить или косточку грызть) иногда сам увлекаешься, начинаешь с ним играть рукой.. но лучше так не делать, а в момент когда ему хочется поиграть с вашей рукой говорить нельзя или фу, сделать небольшую паузу, брать игрушку и играть с ним ей, можно вкусняшкой еще похвалить)

Анастасьяя
04.04.2012, 23:57
У нас тоже проблема он у нас малыш очень больно кусается. ему 2.5 мес. как только больно делает, я ругаюсь,говорю "нельзя" и он начсинает наоборот злиться и еще больше кучасаться, напрыгивать на руку и кусать при этом немного рычя.. Не выльется ли это в дальнейшем в агрессивность?:`

Shade
05.04.2012, 00:37
Когда в 2 месяца кусается, это еще нормально- это всего лишь инстинкты. Он думает что вы тоже собака. Главное пресекать это дело и моментально прекращать все игры с собакой. Первое время у всех домашних руки в кровь искусаны были, ругались строгим голосом и прекращали игры, отсаживали собаку в вольер и на этом все. При следующей попытке покусать нас , повторяли действия. И так доооолго-долго. Нам уже почти год, и то временами в игре кусать за руки пытается. Методы те же, ругаемся, прекращаем игры , отстраняем от себя собаку давая понять что на этом ВСЕ, и уходим заниматься своими делами не обращая внимание на собу и его многочисленные попытки привлечь нас в очередную игру. Укусы со временем становятся все слабее, уже не такие болезненные, да и редкий теперь случай, чтобы он нас укусил. Не в коем случае нельзя терпеть эти покусы! Но и бить за это собаку - тоже нельзя! Игнорирование и лишение внимания, - самое эффективное и страшнейшее наказание для йорка.:good:

ЛЮБАВА
05.04.2012, 12:39
Анастасьяя, если не будете поощять и позволять кусаться, то не выльется!!! Shade все правильно Вам ответила!

Анастасьяя
08.04.2012, 23:06
Добрый вечер!
Я в отчаянии, перепробывала все, кусается и все тут. И ругаюсь, и резкий звук, и отсаживаю.. Если ругаюсь то он начинает наоборот еще больше кусаться и злиться, на резкий звук почти тоже самое, а когда отсаживаю его и отварачиваюсь начинает специально драть пеленку из лотка... Я даже не знаю как реагировать на то что он кусается...а кусается очень больно. Посоветуйте что-нибудь пожалуста..Как себя вести?! (((

Shade
08.04.2012, 23:25
Анастасьяя, я вам на предыдущей страничке уже обьяснила как себя нужно вести в подобном случае. Щенок еще слишком маленький, ему всего 2 месяца, наберитесь терпения и изо дня в день продолжайте воспитывать. Вы слишком быстрых результатов ждете, а так не бывает) Нам уже год, а мы до сих пор с периодическими покусами во время игр боремся!

Cherry
08.04.2012, 23:27
Анастасьяя, есть два пути. 1) Действовать как другой щенок в стае: показать, что вам больно, когда он вас кусает. Вскрикнуть жалобно, запищать, так щенки во время игры дают понять друг другу, что им больно.
2) Действовать как мама: встряхнуть щенка (легонько), прижать к полу и держать пока он не перестанет сопротивляться. Так мама воспитывает щенков, показывая им, что такое поведение ей не нравится.

Shade
09.04.2012, 02:29
Я и позабыла совсем про эти методы, хотя первое время только ими и пользовались :)))
Я помню даже кусала Лаки за ухо в ответку и постоянно прижимала за шкирку к полу, (долго держала, пока не прекращал сопротивляться и бороться со мной)
Первое время он орал будто бы ему больно, когда я к полу его прижимала, но потом стало понятно что это только игра на публику. Держала я его аккуратно а орал он именно от того, что его держат на полу и активно пытался вывернуться и принять более доминирующую позицию. Но я не позволяла этого. Кто прижимает к полу, тот и доминирует! Ему не нравилось , сильно не нравилось потому и орал, но со временем он смирился и принял факт что я главнее, прекратил вырываться и пытаться укусить, когда прижимаю к полу- лежит. Теперь только во время игры может прикусить, случайно заигрывается когда. Тут и идут в ход остальные описанные выше меры, сердито и громко ругаемся и прекращаем игры, отсаживаем собаку отдельно. Глупые маленькие щенки почему то лучше всего понимают именно ответные покусы и прижимание за шкирку к полу.. На голос и сердитый взгляд они уже чуть позже реагируют, когда подрастают и становятся смышленее

Ульяна Вознесенская
23.04.2012, 01:45
Девочки,подскажите,пожалуйста мне. Вчера я своего мальчика,нам 1,6 ,поругала, я ему строго сказала идти на место,он не захотел, т к игрался с новой игрушкой,спрятался около мужа,я еще раз сказала и рукой попыталась как бы подтолкнуть его, но не сильно , а он в ответ меня укусил за палец.
Тоже самое с жевательными палочками для зубов проплан, я ему дала,он увидел где они лежат и стал попрошайничать, скулить ,прыгать туда, я ему тоже не попрошайничать и уходить с кухни ,он тоже меня как бы прикусил , Я не пойму почему, я его так люблю и переживаю, а еще ко мне подруга приходит и он так с ней стал целоваться ,прыгать к ней,а ко мне так не делает(((((

А еще,могут они злиться из за света,когда спать хотят ,а свет горит?

ЛЮБАВА
23.04.2012, 11:19
Ульяна Вознесенская, вот эта тема, я думаю больше подойдет для Вашего вопроса! Почитайте темку, может найдете уже готовый ответ, если останутся еще вопросы, после прочтения, тогда зададите их здесь, в этой теме!

Маруся Я
23.04.2012, 13:31
Всем привет. Моему щенку скоро 3 месяца. Взяла я ее в 1,5 мес. До 2 все было нормально, ласковая девчонка была, а сейчас как с цепи сорвалась...ни с того ни с сего начинает кусаться, более того прям грызть руки и ноги. Наказываю - огрызается: лает, рычит и пытается сильнее тяпнуть. Пробовала отвлекать игрушками - бесполезно, прижимала к полу - вырывается и убегает:-(((( Что делать ???:( Кто посоветует ??:angel:

Shade
23.04.2012, 14:33
Маруся Я, для начала, почитайте что написано на предыдущих страничках. Можно даже глубоко не копать, на 5-ти последних все написано об этом!

прижимала к полу - вырывается и убегает Что делать ??? Кто посоветует ??
Держать сильнее, когда к полу прижимаете! Минутки на 2-3 его прижмите за холку, чтоб он вообще лег на пол, и не отпускайте пока не прекратит бороться!! Пусть пищит и визжит, не страшно.. Вот пока не сдастся, не отступайте.
И когда наказываете, ведите себя максимально строго, заприте собаку в вольер на пару часов и вообще не подходите и не смотрите даже в его сторону это время. А еще, укусите его в ответ за ухо побольнее, только не переусердствуйте. То что он вырывается и пытается еще сильнее покусать- говорит о том, что щенок лидер по натуре и не хочет вам подчиняться и он будет с вами бороться за лидерство. С возрастом вообще "сожрет" вас, а пока маленький- легче перевоспитать.

Cherry
23.04.2012, 14:36
Маруся Я, не смешите! Что значит ВЫРЫВАЕТСЯ? Она что 100 кг весит? Держать надо пока не успокоится, а не отпускать при первом писке!

Маруся Я
23.04.2012, 14:46
Shade, спасибо, так и поступлю, запру ее после всех воспитательных работ, может поймет..
Cherry, не то чтобы я с ней не справляюсь, просто она начинает дергаться, орать, визжать и я попросту боюсь свернуть ей шею...попробую плотнее к полу прижимать, держа за холку.

Shade
23.04.2012, 15:40
Маруся Я, так вы не за саму шею держите, а за шкурку меж лопаток, куда им обычно уколы делают! Я еще при этом строгим недовольным голосом приговаривала- плохая собака, фу, плохая собака. И визжал он у меня ужас как, я сначала велась, думала ему больно, а нифига! Это они так орут из-за задетого и пострадавшего самолюбия. А потом как притихнет и перестанет вырываться, отпускайте. Но никаких игр, он все еще наказан какое то время! Ну часик хотя бы..
А то что дергаются сильно, это да.. От этого им может стать больно, но не вы ему больно делаете, а он сам себе! Он это быстро поймет и смирится, перестанет рыпаться

Маруся Я
23.04.2012, 18:40
Shade, сегодня уже попробовала эту методику, придя с работы....визжала, вырывалась...а у меня сердце кровью обливалось, но держала пока не притихла....помогло..не на долго правда...но по крайней мере уже подействовало на нее:) буду и дальше воспитывать ее в том же духе !! спасибо Вам:good:

Томик
23.04.2012, 19:06
всем добрый вечер, моя козявочка, ей год, стала очень агрессивно вести себя по отношению к сыну ему три года, дело в том что я жду пополнения и боюсь неадекватной реакции по отношению к младенцу, что могло повлиять на нее, раньше только целовались с сыном, а теперь ни с того ни с чего может броситься и тяпнуть его! что это??? как помочь собе? а может она и не виновата ни вчем??? подскажите!!! заранее спасибо. ,

Shade
23.04.2012, 19:21
Томик, а в какие именно моменты она бросается на ребенка? Попробуйте восстановить все события до того, как собака кинулась на ребенка. Может он шумит или как то своим поведением заставляет вас нервничать и собака таким образом пытается защитить вас? Мне почему то кажется что проблема в вашей беременности, собака уже половозрелая и у нее инстинкты срабатывают
После родов все должно устаканиться, ну может какое то время собака будет бдить младенца от старшего брата, но нападать на новорожденного точно не станет.

Томик
23.04.2012, 19:57
Насть, ты знаешь, я вот посидела подумала, что когда мы с сыном начинаем по малу играться, то ей это не нравиться, а вот нападает она после. как бы из подтишка!!! все калготки драные уже)))))

Shade
23.04.2012, 20:10
Томик, неужели ревность?? У меня кошка оскотинела во время моей беременности, я стала с ней меньше играть, к тому же она чувствовала что скоро будут перемены в доме, тоже на старшем сыне срывалась.. Может даже соба борется с ним за ваше внимание.. В втроем играть пробовали, вы, сын и соба? Чтоб все вместе и никому не в обиду?

Томик
23.04.2012, 20:33
вместе были попытки, НО малой частенько ее задевает нечайно, то рукой, то ногой, ну и соответственно получает укус в ответ. Просто если я ложусь она тут,как тут. Без меня ни с кем и ни когда, а еще у нее не давно прошла течка. Вот как назвать поведение? ревность? гормоны? я вот что вспомнила, вот если малой спит у бабушки, то она только у него в ногах и кого не пускает к нему(не кусает, просто подрыкивает)!!!!! вот что не понятно, с кем она?? со мной или все-таки с ним???

Shade
23.04.2012, 20:37
Томик, она любит всех членов семьи, но сейчас защищает беременную маму! Гормоны, инстинкты.. Пройдет само, когда родите, но все равно не позволяйте ей нападать на ребенка! А то в привычку может войти, если она решит что по иерархической лестнице стоит выше него..

Маруся Я
26.04.2012, 11:46
Shade, по началу помогало, когда ее за холку к полу прижмешь. А сейчас ситуация изменилась - стало хуже :( Например начинает кусаться, я ее за холку и к полу, приговаривая, что она плохая собака и все такое....причем она тут же смиреет, не вырывается. Когда с ней проведешь воспитательные работы, вот тут она просто звереет...начинает прыгать, кусать руки, ноги как не в себе, при этом лает и рычит...я ее закрываю в другой комнате со словами "фу, нельзя кусаться, плохая" и т.п. Там она начинает лаять еще громче...вот сколько сидит, столько и лает не успокаиваясь...Выпускаю - продолжает кусаться и не реагирует на команды...Не понимаю что с ней и как с этим бороться:-(((( Сегодня попробовала захныкать, когда она меня цапнула, она удивленно на меня посмотрела, кусать перестала, но через 5 минут продолжила..и мои хныканья ей уже стали по барабану !!! Что же делать ??? :`

мама Оля
26.04.2012, 12:25
Маруся Я, у меня вот так сильно никто не кусался, но попытки были...я здесь вроде уже писала- мне очень помогло слово "БОЛЬНО", с выражением!!!!!

а малышка у вас много играет? может ей надо хорошенько "пар" в играх выпустить? побесится-побегать? чтоб на кусаки сил не осталось?

и еще скажите наоборот "ты такая хорошая,как тебе не стыдно кусаться? хорошие так не делают!" ...Это ведь только кажется,что просто собачка,а слов они много понимают... А вдруг???!!!!

ЛЮБАВА
26.04.2012, 13:02
мама Оля, собака, слов не понимает, она понимает и воспринимает информацию, по интонации голоса! Т.е. ругать собаку лилейным, ласковым голосом нельзя, она будет думать, что ее хвалят!

Shade
26.04.2012, 14:47
Маруся Я, не смейся только.. Укуси ее! за ухо, больно!
Нам помогло, у меня Лаки зверь был, почитай я в этой темке жаловалась когда то, руки были в кровь, а из кошки вообще фарш делал. Она до сих пор его боится, хотя он уже давным давно успокоился)
Я пробовала все вместе из того что тебе советовала, злобным резким голосом ругалась- Фу, плохая собака! Кусала за ухо его, за шкирбан к полу и в вольер на часик-два с полным последующим игнором. Выбирай сама в какое время какой метод наказания применять, на первое время думаю сгодится все сразу! А еще, это все тебе в будущем поможет, когда соба чуток поумнеет. А сейчас, месяев до 3-4 все равно будет кусаться)))) Главное ей с рук это не спускать, тогда в будущем проблем не будет) Эта "война" довольно длительная, у кого то собы поумнее, понимают сразу, а у кого то как у нас с тобой, несколько недель а то и пара-тройка месяцев может уйти на перевоспитание..

ЛЮБАВА, то что ласково ругать нельзя- это правда, иначе не будут воспринимать это за ругань, как и дети. Но то что они слов не понимают- я не согласна! Они отлично запоминают наш диалект, сложных слов могут не понять, но простые, которые мы ежедневно употребляем- они запоминают. У меня звери несколько человеческих слов знают и отлично их понимают, учатся слушая нас.

мама Оля
26.04.2012, 14:56
Девочки! я вообще имела ввиду не ругать:red:, а просто разговаривать:red:....как ругать-полностью согласна:good:!!!! но я больше разговариваю...
Насть, на счет слов - я вот тоже уверенна ПОНИМАЮТ;)!!!!

Маруся Я
26.04.2012, 19:59
спасибо всем за советы...
Shade, буду пробовать кусаться :)))

Кришна
27.04.2012, 17:34
наш вот только в играх да укусить может, причем так больно, несмотря на свои размеры))) но потом сразу руку облизывает, типо извиняется))

Маруся Я
27.04.2012, 19:08
Кришна, повезло Вам :)

Анастасьяя
03.05.2012, 21:49
Всем добрый вечер! Нам уже 3 мес. Кусаться вроде уже стали меньше и потихоньку устваиваем команду "нельзя" Но появилась другая проблема.
Мы мелкого вообще стараемся не выпускать из комныты без пресмотра, но если же он выбегает,то он хватает все что попадется: бумагу,ватные диски. Все что найдет на полу. И при этом у него это отнять почти невозможно!
Если увижу что он сто то ест, к нему подбегаю,он от меня, пытаюсь вытащить изо рта, а он весь напряжется держит "находку" в зубах и неотпускает,при этом рычит,как только я вырываю у него это он набрасывается и кусает руку.
Как быть в такой ситуации? ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Катя@Kasja
03.05.2012, 21:54
Анастасьяя, это игра - заигрывание и привлечение внимания :)
Наверное стоит отнимать то, что нельзя и менять на игрушку, которую можно.... Как то так.

Кукуська
23.05.2012, 18:27
Кто то может посоветовать хорошего зоопсихолога? На улицу невозможно выйти , раньше кидался на детей, а сейчас даже на взрослых (вчера стояли возле магазина и бросился мужчине на ногу). И в чем может быть причина такого поведения? Стал так себя вести после года. Хоть намордник покупай!

ЛЮБАВА
23.05.2012, 21:44
Кукуська, в Москве, есть оч.известная зоопсихолог - Надежда Хрипунова! Забейте в поисковике и выдаст ее телефон!!!

martina
06.07.2012, 02:08
Добрый вечер,нашему малышу 4 месяца,он проявляет свою любовь только ко мне и дочери, к остальным членам семьи относится очень настороженно, а может даже и цапнуть,когда сидит у меня на руках из ревности,боюсь чтобы не вырос агрессивным,заранее спасибо за советы.

ЛЮБАВА
06.07.2012, 13:21
martina, нужно присекать попытки агрессии!

Shade
06.07.2012, 22:20
У нас вроде бы с покусами проблемы разрешились, всеми теми методами что я уже описывала выше. Но когда я
(сегодня) давала Лакки глистогонное, (как полагается на корень языка), он стал выплевывать шприц изо рта и при сопротивлении осознанно вцепился лапами в мою руку, и вгрызся в нее, причем раза три точно и не отпускал до той поры пока я не разжала ему челюсть при помощи болевого приема. Прокусил руку в нескольких местах до крови и потом еще на протяжении некоторого времени угрожал зубами, зубоскалил, а глаза при этом были аж ярко-оранжевыми. Вот что это еще такое, а главное совершенно неожиданно!! Мне уже доводилось давать ему лекарства прежде, все нормально было. Как на такой чрезмерно-агрессивный выпад реагировать? Уличных собак за такое отстреливают, а это же декоративная домашняя собачка миник, которому внезапно переклинило мозги. И не отлупишь ведь такого даже! А когда его начали ругать, при попытке взять его за холку, он вновь попытался вгрызться в руки..Совсем не похож на себя

Galataki
06.07.2012, 23:56
Shade, Как собака может прокусить руку хозяина до крови? Может, Вы при воспитании собаки преувеличиваете свои "болевые" приёмы и собака вам отвечает взаимностью. Одно дело хлопнуть газетой, другое дело насилие над собакой. .

Вам лишь бы лупить да лупить... "И не отлупишь ведь такого даже!"

"Как на такой чрезмерно-агрессивный выпад реагировать? Уличных собак за такое отстреливают, а это же декоративная домашняя собачка миник, которому внезапно переклинило мозги"

Кошмар какой... Что Вам сделала собака? Просто полюбите свою миничку со всеми её недостатками
и научите её вас слушаться, а не бояться. :)

Shade
07.07.2012, 00:00
Galataki, вообще то его спокойно взяли на руки и стали вводить глистогонное. А он попытался выплюнуть, но когда понял что ничего не выйдет, впился в руку. И зубы у него, скажу честно, далеко не маленькие, он даже будучи щенком всем членам семьи умудрялся руки в кровь рвать, а сейчас у него и силы больше и зубы крупнее! Насилие пришлось применить лишь после того, когда не смогли его от руки отодрать, пришлось челюсть насильно разжимать! Читайте пожалуйста вопрос внимательнее. прежде чем комментировать и нападать!
Что сделала собака? На хозяина набросилась безпричинно и разодрала палец, причем еле отцепили от руки потом!! Его никогда не били и не хлопали газетой, как это видимо делаете вы! У нас обычно все руганью обходится да прижатием в пол за холку! Ну плюс когда он щеном был, я его за ухо кусала в ответ, вот и все насилие, как вы выразились!!!
Собаке просто давали лекарство а он из-за этого взбесился и начал вгрызаться в руку, в которой было это лекарство!
А он вот до сих пор. ходит злой и зубы свои скалит!
Хотя раньше когда давали, осенью еще, все нормально было! Он никогда прежде не проявлял такой агрессии по отношению к нам!

Лейла
07.07.2012, 00:01
на самом деле зубки у собаки острые: вчера я давала ей с рук вкусняшки, она хватала так, что прокусила мне палец до крови.Сегодня палец болит и припух, но не о нём речь... Это к тому, что прокусить до крови элементарно, и для этого совсем не обязательно издеваться над собакой.

Настя, ведь у Лаки есть крови тоя, а тои совсем не добродушные собачки, ну по крайней мере я видела таких, которые скалятся и кусаются. Йорку это не свойственно, поэтому у Вас взрывоопасная смесь,ищите причину в этом.

Shade
07.07.2012, 00:12
Лейла, да я уже и не знаю что думать.. Присматриваюсь к нему пытаюсь найти причину и не понимаю что происходит вообще. Играл с ребенком, тот дал ему облизать ложку от йогурта, а когда попытался забрать, Лакки зарычал так, и клацнул зубами возле его лица. Тот с перепугу и выронил ложку.
И то что произошло сегодня, прямо страшно даже.. Ему никто не делал больно, просто дали не вкусное лекарство которое он противился глотать, я ему рот держала чтоб не выплюнул, а он за это мне руку порвал. Сорвал кусок кожи когда пытались ему рот разжать чтоб палец выпустил из пасти. Ужас какой то. Я его за холку к полу прижала, обматькала по страшному, это же недопустимое поведение для домашней собаки! Ну минут 5 так его держала и говорила что он плохая собака, грубым голосом. А потом приказала идти на место. Заставила нескоько часов там сидеть наказанным. А он сидит злой, глазами сверкает да зубы скалит.
А ведь такой ласковый был, нежный!! Сколько мы ему лекарств давали, ну не вкусно конечно, но никогда, ни разу не показал зубы и не укусил! А тут когда его за холку прижала, прям даже сама испугалась, поняла что если попытаюсь сейчас отпустить, снова вцепится! Хоть намордник одевай, как взбесился!

Лейла
07.07.2012, 00:23
Shade, на самом деле генетика это сложня штука: понимаешь,Настя, как тебе объяснить в двух словах, когда выводят породу, заботятся не только о красоте,шерсти, но и о стабильной и устойчивой психике собаки. Йорки отличаются дружелюбием, приветливостью и добротой. Это передаётся генами, а тои они бывают злые, их породе свойственно это. Вот у Лаки характер стал проявляться тоя, психика не стабильна, ведь слияние двух пород может дать красивую шерсть, внешность йорка, но не может гарантировать психику йорка, понимаешь? Надо агрессию присекать обязательно, на хозяев не должна кидаться в любом случае собака, она доминирует походу у вас (он вернее).
У Цезаря Милано есть сюжет о том,как присекать такие выпады на примере породы той.

Galataki
07.07.2012, 00:29
Shade, Не думаю, что собака беспричинно набросилась на хозяина. Лучше пригрозить газетой, а не ударить ладошкой, чтобы собака не кидалась на руку, когда хочешь её погладить или дать лекарство.

Shade, Если честно, мне жаль вашу собаку.

Shade
07.07.2012, 00:34
Лейла, не доминирует конечно, но пытается доминировать. Причем я стала замечать что возникла необходимость прижимать его за холку чаще чем раньше. И если раньше он понимал, что мы доминируем над ним, то теперь он пытается это оспорить дракой. Вырваться, укусить. В общем не дать всеми силами прижать себя к полу. Вот именно что пытается силой решить кто главнее, даже детей по квартире гоняет, лает, рычит, за пятки кусает когда они бегают или слишком шумно на его взгляд играют.

Должен же быть какой то способ подавить в нем этот злой ген? Ну есть же злые от природы собаки, которые даже не осмеливаются оскалиться на хозяина а тем более укусить его. Дрессура может строгая нужна? Заставлять его сидеть, стоять и т.д. Чтоб научить беспрекословно подчиняться? Он делает то что хочет, и если что то не по егоному, может вцепиться зубами, да так, что реально искалечит. И фиг потом отдерешь его еще..
В общем беда..Такого я не ожидала

Galataki, а у него была причина. Читали бы внимательнее чужие посты, вы бы это поняли! Причиной было то, что он не хотел принимать лекарство от глистов, но его заставили и удерживали чтоб не выплюнул! Но лично я считаю, что собакам не дозволено ни при каких обстоятельствах вгрызаться в хозяев!!!! То что его заставили глотать лекарство, не причина для такой агрессии! И терпеть такое я не намерена! Если уж в ней проснулся злобный той, значит придется изменить и переосмотреть все воспитание собаки в целом, стать с ним строже!

Лейла
07.07.2012, 00:35
Shade, он доминирует, вот найди сюжет у Цезаря Милано, его надо приучать к послушанию постепенно, терпеливо и ласково,без криков, просто с элементами подавления доминирования. Например, одеваешь поводок, открываешь двери, выходишь: сначала ТЫ, потом ОН, понимаешь?
На прогулке: ты задаешь маршрут движения, не он, он идет за тобой: не впереди, а за тобой следом, и т.д. и т.п.,ненавязчивое такое воспитание, коррекция поведения, ни в коем случае не кричать и не наказывать!!!

ЛЮБАВА
07.07.2012, 00:41
Пока я хотела написать Лейла, мои мысли написала уже! Мне кажется тоже, что причина именно в том, что Лакки - метис! Да еще и с тоем, характер у которых, ой, как отличается от йорка! Кровосмешение разные пород, выдает порой, не предсказуемый результат, это в любых породах! И что ждать, от таких кросмешений, тоже никто предсказать не может!
И мое глубокое убеждение, что покупая метиса, нужно быть готовым, к любому результату!
Вот у Насти, сказать честно, не лучший экземпляр, вот такого вот, кровосмешения!

Shade
07.07.2012, 00:43
Лейла, выбегать вперед нас мы и так не позволяем, на улице гуляем "с ногой".
Но в остальном.. например стрижка когтей.- Сразу появляется оскал.
Расчесывание после купание- оскал+ может слегка кусануть за руку, но чаще вгрызается в расческу. И так как можно аккуратнее чешу, но он стоит в стойке, а сам глаза в мою сторону косит и губа верхняя дергается обнажая зубы. А сегодня вообще разошелся, особенно его разозлило что ему не дали вырваться и убежать когда лекарство давали. Там 2 мл надо было, за раз же столько нельзя, вытечет изо рта, ну я понемножку и выдавливала. Во время процесса укусил, но не сильно, я решила что случайно, просто рот хотел закрыть. А в конце уже осознанно вцепился.
В общем поищу видео этого Милано. Пора что то делать. чем старше тем злее он.
Спасибо за совет

Лейла
07.07.2012, 00:47
Shade, обязательно поищи, не найдешь, напиши у меня на компе есть эта серия!!! Только не кричи, не ругай и не хватай за холку. Не тот возраст уже, чтобы за холку к полу прижимать. Такие номера только прокатывают на щенках, это уже у тебя взрослая сформировавшаяся собака! Только коррекция психики и всё!

ЛЮБАВА
07.07.2012, 00:49
Shade, Настя, а может тебе пообщаться на тоевских форумах? Ведь тои, действительно, как ты пишешь, оскал делают и трясут губами и все трясутся от злости, мне лично, даже страшно становится, когда вижу такое поведение! Но, судя по реакции хозяев тоев, для них, это привычное дело! Может они что там дельное присоветуют тебе, как в таких ситуациях они поступают со своими любимцами?

Если честно, то для йорков, не свойственно такое поведение"!

Nataly&Teddy
07.07.2012, 00:50
Ничего себе у вас проблемы... Мой тоже если что то схватит тряпочное (носок, просто тряпку какую), или угол подушки-одеяла грызет, если отнимаю я или дети тоже окусывается и норовит укусить, правда просто прихватывает не до крови, игрушку - пожалуйста, а тряпка это просто бзик какой-то, тряпочное для него фетиш, так я пошла с другой стороны, твердым уверенным голосом говорю - дай мне, дай. Вот молодец...Помогает, отдает без окусывания. Явно нужен совет зоопсихолога, просто строже быть не поможет, надо, как это сказать, правильно строже быть. Согласна, что и холка - прием для щенков, ваш поезд на счет этого уже ушел, поэтому и не помогает.

Shade
07.07.2012, 00:58
Лейла, а можешь тогда на ютуб или вконтакт эту серию залить? Я от туда скачаю, у меня программа есть для скачки видео из соцсетей. Если не сложно, конечно.
Я не знала про возраст, думала в любом возрасте можно за холку прижимать. наверное поэтому и злится, что взрослый самец а его как щенка жучат)) И кричать на его никто не кричит, только грубо чуть на повышенном тоне ругаем, плохая собака, гадкая собака. Для него с детства это самое страшное ругательство. Он сразу понурый становится, хвост прижимает. Бывает еще поводком могу подгонять, когда отказывается на место идти, но не бью! Отругать и на место, на пол дня. Это у нас самое серьездное наказание. Во всем ведет себя хорошо, слушается. Но все чаще стал проявлять характер, не хочу мол и все тут. А заставляешь- вот что получается(


ЛЮБАВА, ну почему не лучший. он нормальный, добрый, умный. Просто временами задвиги стали появляться. Что то в нем изменилось, чужое какое то проявилось что то.. Т.е не слишком то дружелюбно ведет себя в некоторые моменты. Например если я у него миску с едой заберу- он ничего мне не сделает. Дает даже из пасти кусок забрать, который он без разрешения схватил у ребенка или еще где. А если ребенок попытается сделать тоже самое, будет беда. Как питбуль бросается. Хотя знаю что если запущу, он и на меня как питбуль будет потом бросаться.
Я видела намного хуже породистых собак, мне еще повезло) Думаю справимся. Просто у него переходный возраст какой то. Из щенка в мужика превращается.
Он и губой трясет, и сам весь, сьеживается прям, и дрожит весь от перевозбуждения. особенно на улице. А на других собак прям сорваться с поводка готов. мы одни гуляем, вдалеке от всех((
Прогоняете нас с форума, к тоям? :)))))

Лейла
07.07.2012, 01:03
Shade, я сейчас попробую, сначала найду именно эту серию, потом отпишусь.

Леди
07.07.2012, 01:05
Shade, может его кастрировать? Простите,если обидела.....