PDA

Просмотр полной версии : Подумайте, собака в семью с малышом


Stay630
13.02.2008, 16:31
если у вас нет собаки.......ну, в общем, пришла вам однажды в голову мысль светлая - а не завести ли собаку...
я хочу, чтобы каждый, кто прочитает эту тему 10 раз подумал. это касается не только йорков, а вообще собак в принципе. самым главным поводом для раздумий я считаю наличие маленького ребёнка в семье.
я абсолютна согласна с похвальным рвением большинства родителей привить ребёнку с малых лет чувство ответственности, такт, терпение, любовь, заботливость.....но задумайтесь, сможете ли вы обеспечить ребёнку и собаке тот "семейный климат", при котором никто ни для кого не будет представлять опасности, и при котором ребёнок станет заботиться о новом друге? просто представьте, что помимо собственного малыша у вас появится теперь щенок, тоже малыш. который на первых порах, особенно, если это 2-ух месячный кроха, будет требовать от вас заботы и внимания ничуть не меньше чем ваш собственный малыш.
к сожалению, если в семье маленькие детки, для щенка это небезопасно, просто потому, что несмотря на то, что дети прямо таки кипят любовью к нему, они ещё малы для того, чтобы рассчитывать силу:) потом, ребёнок, в силу того, что он быстро переключает внимание с одного на другое, может оставить кроху на столе или высокой кровати, что чревато переломами лап как минимум. а если, не дай бог, неприятность случится, ваш ребёнок будет очень сильно переживать.
ну так уж устроен мир. подумайте, ещё до того как вы начнёте выбирать породу, сможете ли вы приглядывать за малышом и его новым другом, сможете ли вы объяснить, что собака - это не забавная игрушка? тем более, я хочу обратить ваше внимание на то, что не только малыш представляет опасность траматизма для собаки, но и собака так же в ответ может покалечить ребёнка. полугодовалый щенок крупной породы вполне может травмировать ручку или ножку ребёнка, испугавшись его криков или резких движений, или попытавшись вырваться из тесных объятий ребёнка.

помните всё это, принимая столь важное решение. примите его всей семьёй. будьте готовы к тому, что не только ваш ребёнок, но и вы будете ухаживать за питомцем, ведь именно вы берёте на себя ответственность. продумайте выбор породы, в зависимости от цели, с которой вы покупаете собаку. не приносите щенка как подарок на шумный детский праздник. подготовьте ребёнка заранее к тому, что у вас появится новый друг. сходите с ним на выставку, в зоомагазин, приобретите литературу и видео.

я уверена, если вы примите решение купить собаку, то вы примите его со всей ответственностью:)) и у вас обязательно всё получится!

@nyta
13.02.2008, 18:13
полностью соласна с настей! у меня в детстве была собака (ризен), которого пришлось отдать. я его очень плохо помню и не помню причин по которым его отдали, но зато я помню кровь, которая навсегда осталась в нашей квартире на лесенке (у нас с братом был спотивный комплекс). :(

но с другой стороны животные прививают детям ответственность и любовь к братьям меньшим. просто нужно все взвешивать в 100 раз тщательней, если у вас есть ребенок. мне кажется, что собака либо уже должна жить в семье до появления малыша, либо нужно подождать, пока ребенок немного подрастет и начнет отдавать отчет своим поступкам.

Stay630
13.02.2008, 19:28
да, думать надо вдвое сильнее, берёшь в 2 раза больше ответственности. летом, когда мы приезжали к мама моей в гости у меня произошла очень неприятная история. это просто как пример. у меня есть брат витя. вообще с животными ладит, собак любит до потери пульса. но однажды мы остались вдвоём в квартире. (кстати брату 6 лет) и я пошла на кухню, а спустя 3 минуты услышала крик собаки. я прибежала в комнату, а там лежит на полу мой савочка, воет, и ползёт ко мне на животе, а ноги задние не двигаются:` :` :` я думала, что сознание прямо там потеряю, что я тогда пережила - не описать словами.
как позже выяснилось, сава неделю назад гавкнул на витю, он не любит когда витя скандалит. а тут витя решил ему это втихушку припомнить и зашёл в комнату и дал по спине ногой. ничто не предвещало этого ужаса! собака на тот момент была уже год у нас. так что это просто так в тему для размышлений. дети они есть дети.

@nyta
13.02.2008, 19:38
Госпади, кошмар какой! :mad: Как собачка?

Но тут все, конечно, от воспитания зависит. Когда у меня появилась первая кошка, мне тоже было лет 6, но ни мне, ни младшему брату и в голову не приходило сделать ей больно!

Stay630
13.02.2008, 19:41
как видишь на фотках в любимцах - сава жив и здоров:))) слава богу:) к вечеру того страшного дня он в себя пришёл. но весь день плакал у меня на руках

Stay630
18.02.2008, 11:22
дети, собаки и все мы...

заводит собаку ради детей каждый пятый из тех, кто ее заводит. и, конечно, правильно делает, потому что собака - это и приятель, и нянька, и дядька и младший брат, а иногда и строгий завуч. и казалось бы, проблем нет, но 18% владельцев собак признают, что их псы рычат, а иногда и кусают подрастающих членов семей. поэтому, когда взрослые хотят выращивать на одной грядке и детей, и собак, они должны найти ответы на вопросы: четвероногого какой породы следует заводить в таком случае и когда?

не хотелось бы навязывать свое мнение, тем более что базируется оно на опыте довольно ограниченном - собак много, а жизнь одна. а среди моих знакомых есть семья, где английский кокер всех держит в страхе и покорности, и семья, в которой московская сторожевая - ну просто мамка-нянька о четырех лапах. и посоветуй тут! так что опыта одного человека может быть и недостаточно. но существует опыт общественный - опыт каждого из нас, аккуратно сложенный. воспользоваться им очень заманчиво.

считается, что собаку лучше заводить, когда вашему ребенку уже больше года, при условии, если вы обоих собираетесь воспитывать сами. если же вы хотите, чтобы собакой занимался ребенок, подождите, пока ему исполнится лет четырнадцать. исключения бывают, но уповать на них не следует. при собаке и детях особое значение приобретает кинологический опыт взрослых, и если собак ранее у вас не было, постарайтесь хотя бы теоретически заполнить проблемы знаний. да, кстати, как это ни странно, но бабушки и дедушки - плохие помощники в выращивании собак: они их балуют, как внуков.

что же касается выбора породы, то я предлагают всем желающим воспользоваться тем самым общественным опытом и не набивать кинологических шишей на тех камнях, о которые уже спотыкались другие. для этого я попросил 230 имеющих или не имеющих, но живущих рядом с собаками москвичей ответить на два вопроса: "самая-самая порода для семьи с ребенком?" и "самая-самая порода для воспитания подростком?". конечно, в ответах чаще всего упоминались наиболее распространенные породы, известные большинству опрошенных.

по результатам опроса оказалось, что из 27 пород, рекомендуемых для воспитания подростком, в первую десятку вошли немецкая и восточноевропейская овчарки, эрдельтерьер, колли, ризеншнауцер, боксер, миттельшнауцер, доберман, спаниели и беспородные собаки. реже рекомендовали далматина, ротвейлера, ньюфаундленда, пуделей, сеттеров и такс. из тех, кого предлагали для семьи с ребенком, подходящими подростку не считаются афганская борзая, бернская овчарка, бладхаунд, керри-блю-терьер, пекинес, скотч-терьер, французский бульдог, болонка, ирландский волкодав, чихуахуа, черный терьер, бультерьер, мопс, цвергшнауцер, чау-чау, московская сторожевая, бобтейл и сенбернар.

радует, что общественное мнение оказалось требовательным к выбору породы для подростков. на самом деле, если взрослый человек заведет не ту собаку, то она может стать опасной, скорее всего, только для членов его семьи, а если не ту собаку выведет на улицу подросток, то пострадать могут многие. и если общественное мнение предлагает подростку выбор из 27 "блюд", то для содержания в семье с ребенком разрешает 42 породы, справедливо полагая, что нет плохих собак.

при правильном воспитании взрослым человеком, собака практически любой породы может прекрасно ужиться в семье с ребенком. но так или иначе, в первую десятку пород в этом случае входят (по степени убывания настоятельности рекомендаций) колли, сенбернар, ньюфаундленд, спаниели, немецкая овчарка, пудели, миттельшнауцер, ризеншнауцер, боксер и эрдельтерьер. реже, но тоже довольно часто, советуют бобтейла, лабрадора, дога, таксу, московскую сторожевую, чау-чау, цвергшнауцера, ротвейлера, мопса, бультерьера и сеттеров. не исключается совместное содержание детей с шелти, черным терьером, чихуахуа, среднеазиатской овчаркой ирландским волкодавом, дворнягами, восточноевропейской овчаркой, болонками, бассетом, французским бульдогом, уиппетом, скотч-терьером, пекинесом, ирландским терьером, доберманов, бладхаундом, бернской овчаркой и афганской борзой.

однако ни разу не были упомянуты в ответах на оба вопроса английский бульдог, бедлингтон-терьер, грейхаунд, карликовый пинчер, комондор, левретка, мастиф, мастино-наполетано, пули, русская борзая, той-терьер, южнорусская овчарка, ягд-терьер и японский хин. а наиболее "детскими" породами собак оказались колли, немецкая овчарка, эрдельтерьер и восточноевропейская овчарка, чаще других упоминающиеся в ответах на оба вопроса.

источник: владимир гриценко

Stay630
07.08.2008, 15:08
Ещё раз о собаках и детях. На сей раз хотелось бы написать о взаимоотношениях в семье. Если вы берёте в дом собаку, имея при этом ребёнка - выучите для себя золотое правило! Ни при каких обстоятельствах не унижайте, не кричите, не воспитывайте и не наказывайте ребёнка в присутствии собаки. Объясняю почему. Собака - в превую очередь крайне социальное животное, ведущее стайный образ жизни. С того момента как вы взяли собаку в дом, ваша семья становится для неё стаей. Далее из плюшевого комочка вырастает собака - подросток, которая начинает качать права в семье, пытается занять место лидера, ей жизненно необходимо определить для себя своё место в иерархии стаи. Вот тут ВНИМАНИЕ!!! Далее ка правило происходит следующее, при правильном воспитании собака беспрекословно слушает хозяина и хозяйку, НО ребёнка не воспринимает в серьёз. Из за чего так происходит? Всё оказывается очень и очень просто. Вспомните стаю, кто кого обычно наказывает, учит и воспитывает? Старшие младших, более сильные более слабых, вожаки подчиненных. Постоянно повышая голос на ребёнка, наказывая его вы, сами того не желая, даёте собаке понять, что она не на последнем месте. Она подчиняется вам, и признаёт в вас лидера, но по отношению к ребёнку она со временем начинает чувствовать своё лидерство. Собака считает, что раз вы прикрикивыете на ребёнка - то ей в принципе можно то же самое по любому поводу недовольства. Пожалуйста, помните об этом. У собаки нет человеческого понимания, она не знает за что вы ругаетесь на ребёнка, она видит только факт - вы недовольны, и вы показываете своё превосходство (для ребёнка как родитель, а для собаки как лидер). Это очень тонкий момент. Не забывайте, что как бы мы ни любили и не очеловечивали наших друзей меньших, у них другие механизмы восприятия отношений в стае. Помните об этом и старайтесь жить в мире и согласии:))

Cherry
27.08.2009, 19:46
Настя, хорошая тема. Некоторые заводят "модных" собак.
у меня на работе сотрудница имея 2-х летнего ребенка купила шарпея. В июне на даче собака напала на ребенка...:( Ребенку 3 года, собаке 1г. 2 мес. Как и что случилось никто не видел, собака с ребенком были на улице, взрослые в доме:mad: У ребенка шрамы на лице и порвана до кости рука(ребенок до сих пор ходит с повязкой, говорят еще нужна будет пластическая операция). :boom: Собаку усыпили, а теперь взяли щенка лабрадора:boom: И говорить людям безполезно, отвечают: "Мы ведь так любим собак" И печальный опыт не останавливает:stop: говорят: лабрики добродушные.:read:

Stay630
27.08.2009, 20:42
все собаки послушные если с ними заниматься, и стафа можно дома держать с ребёнком вместе, только не каждый готов потратить уйму времени и денег на занятия с собакой ради собственного спокойствия!:(

Селена2009
06.11.2009, 03:39
У нас йорк появился недавно(правда уже взрослый),мой 3 летний сын воспринял собачку отлично,понял,что малышку тискать,таскать,пугать нельзя,даже на улице возмущается если кто-то к ней подходит:D.Правда кормит иногда из подтишка,но надеюсь в ближайшем будущем отучить.:)

Lyalya514
13.01.2010, 19:50
у нас мама с детства привила любовь к собачкам, когда братик был маленький она купила нам пуделя...росли вместе можно сказать...жили дружно) вместе трескали мороженное, по очереди с собакой) ребенка она воспитывала), прожила с нами 11 счастливых лет.

Lena
14.01.2010, 17:09
А у меня есть история на данную тему с плохим концом: моя подруга завела йорка, при этом у неё был сын, которому в то врем было годика 3-4. В итоге в один "прекраный день" её ребенок прыгал ка кровати, неудачно спыгнул на пол, а там оказался ёрик и он его зашиб...

Оксана и Мистер
14.01.2010, 17:26
Господи... и у ребенка-то тоже стресс по этому поводу...

Nuta
14.01.2010, 21:12
мы с нашим Тайсоном регулярно ходим в гости, где собираются двое малышей(1,7 и 1,10 годика) и еще и такса! отношение к детям у собак абсолютно разное: если такса ходит и игнорирует, а может рыкнуть или даже "воспитательно прикусить" за руку, то Тайсону нужно играться и лизаться с детьми. хотя в то же время такса может терпеть любые выходки детей человеческих. т.е. я говорю о том, что, действительно, все происходящее в голове у собаки зависит только от ее настроения. так же могу сказать, что у знакомых, когда родился малыш, собака безумно начала к нему ревновать всех членов семьи и у нее очень поменялся характер!

Stay630
14.01.2010, 21:35
да тут дело даже не в отношении собаки к детям в принципе и в её настроении. Тут дело в том, что ребёнок есть ребёнок, и он абсолютно случайно может упасть, сесть, споткнуться, сжать и сломать рёбра или лапки, играть с собачкой на диване, потом встать, побежать по делам а собака следом за ним с кровати. Короче, имея дома маленького ребёнка и собаку человек имеет дома миллион тонкостей, глаз должно быть как минимум 3 пары, двумя за ребёнком, двумя за щенком!
Эта тема - лишний повод задуматься над оправданностью своего "ХОЧУ И ВСЁ ТУТ", тем, у кого маленькие детки, или беременным, или просто молодым девушкам и юношам, особенно повод задуматься о приобретении мини и супер мини.

Настяя
28.04.2010, 17:57
Вот прочитала эту темку и сижу анализирую нашу ситуацию, у меня тоже ребенок 2 года, и папа нам подарил на 8 марта йорка. Могу сказать одно они сразу подружились и теперь играют вместе, дочка делится с ним своими игрушками:love: душа радуется когда смотрю на них. Стала замечать что он на меня с мужем начинает рычать когда мы ругаем дочка так что приходиться нам признать свое поражение. Единственная проблема в том что дочка постоянно пытается накормить его а так мы очень рады просто безумно:good::lol::lol::lol:

Ehidno4ka
03.06.2010, 15:40
Насть(Stay630 ), а что брату сказала на его "подлый" поступок? Я просто даж не знаю,чтоб я сделала...

Геша27
02.02.2012, 03:23
А если сейчас детей маленьких нет,но будут что тогда делать?

Катя@Kasja
02.02.2012, 12:55
Геша27, когда малыш появлянтся в семье где уже есть собака, то он по мере роста и взросления воспринимает ее (собаку) как нечто само собой разумеещееся. как члена семьи, даже как старшего члена семьи ....не как игрушку.
А вот если щенка приносят в дом где есть малыш (возраста вертикального положения но еще без наличия должного ума), то ребенок не иначе как игрушку собачку не воспримет.

ЛЮБАВА
02.02.2012, 12:55
Геша27, когда ребенок рождается и растет, вместе с животными, у него, благодаря родителям, совсем другое отношение к животным! Щенок же уже вырастет и будет взрослым, пока подрастет Ваш ребенок! А вот щенка маленького, после рождения ребенка, я лично, не рекомендую покупать, по мне, так лучше купить раньше, пока ребенка нет!

Катя, мы прямо одновременно ответили!

Геша27
03.02.2012, 02:49
Так мы и сделали:)С начало собачку,потом ребенка:red:

Nikaletta
02.01.2013, 11:09
ОТДАЮЩИМ ЖИВОТНЫХ, КОГДА РОЖДАЕТСЯ РЕБЁНОК, ПОСВЯЩАЕТСЯ.


Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!
Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:
Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.
Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.
Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.
Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице.
Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.
Пожалуйста, помогите!!!
P.S. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...

Ehidno4ka
04.01.2013, 01:00
Nikaletta, прям то что нужно для горе хозяев!!!

Мама Кнопочки
03.06.2019, 15:48
Не ругайте, подскажите, может кто знает, где можно шпица купить Москва или область? Рыжий нужен.

Alice Smile
03.06.2019, 17:34
Забава, прям какое то слово ругательное " отхендлерить"))))) а по сути я с Любовь Викторовной согласна, надо 100 раз все взвесить)))

ЛЮБАВА
03.06.2019, 18:40
Мама Кнопочки, а тебе какого, дешевого или хорошего шпица нужно? У моей приятельницы питомник шпицев, хорошего качества у нее, рыжие шпицы! Ты себе хочешь или кому-то?

Мама Кнопочки
03.06.2019, 19:22
ЛЮБАВА, дочь друга для Мишки хочет. Ника возрастная степенная дама, хотят щенка под себя воспитать. Нам не мелкого надо, по выставкам ходить не будем, доками тоже не заморачиваемся. Главное, чтоб вырос шпицем, здоровый и умненький был. И рыжий.... Сильно дорогого не потянут.

lika4ka
03.06.2019, 19:23
Мама Кнопочки, за ними уход нужен больше чем за йорком!В щенках вообще стричь не льзя,есть риск аллопеции,у них подшесток ...И линяют они очень специфически ,до облезлого собачина и одеваются очень долго лет до 1,5.Сначало щенячья линька ,потом юниорская линька.

Мама Кнопочки
03.06.2019, 19:25
lika4ka, у них есть уже шпиц, но взрослым достался, про уход знают, учатся. Нравится характер шпицев.

lika4ka
03.06.2019, 19:25
Груммера нужно искать грамотного который в курсе всех плюсов и минусов ухода за шерстью в породе!Иначе на выходе получите больную собаку!

Мама Кнопочки
03.06.2019, 19:31
lika4ka, дочь вообще планирует учиться идти на грумера, как в декрет соберется (у нее первое образование - парикмахер), но это все только далекие планы... А пока вот... Хотят рыжего шпица и все. У них 2 кота, шпиц-девочка 6 лет уже есть, ремонт сделали, теперь скучно стало, малыша захотели. Смотрят только на фото на Авито, а там столько обмана, я опасаюсь. Вот и спросила тут. Дурного не хотелось бы или больного или метиса.
А дочь, дескать будем ездить и смотреть, ага... С нашей натурой, мы всех убогих соберем, жалко ведь.. Так что надо как-то подойти к этому вопросу посерьезнее.

ЛЮБАВА
03.06.2019, 20:11
Мама Кнопочки, а пол какой, девочку нужно и возраст какой?

Мама Кнопочки
03.06.2019, 20:24
ЛЮБАВА, мальчика хотят, щенка..

гугуся
03.06.2019, 20:24
Мама Кнопочки, как в декрет соберется......скучно стало....
ага после ремонта завести щенка - очень мудрое решение)))))

Мама Кнопочки
03.06.2019, 20:27
гугуся, в этом вся моя дочь...
Щенок нужен к середине июля.

ЛЮБАВА
03.06.2019, 22:51
Мама Кнопочки, ага, весело будет, мальчика к девочке, 6-ти летней! Лена, это что за блажь такая, необъяснимая? А как же они вместе будут жить целый год, а течка начнётся у суки? Хотя я лично, против необоснованной кастрации кобеля (не по мед.показаниям когда)! Нужно тогда их обоих и стерилизовать суку и кобеля кастрировать, тогда они будут жить дружно и мирно! Но, кастрировать-то, к году только кобеля можно будет! Значит нужно суку сначала стерилизовать, что бы у нее гормональная перестройка прошла, пока кобель созреет!
Одним словом, Лена, как говорят, не было печали, купила баба поросЯ, так и твоя дочка!

Светлана 45
03.06.2019, 23:05
Мама Кнопочки, Лена, а откуда они про характер шпицев знают? По Нике судят? Ну так это, как сама пишешь, степенная дама, к тому же из многопородного питомника, это тоже влияет на характер, по моему наблюдению шпицы довольно таки истеричные собачки, хотя и не все) а Мишке друга можно вообще взять в приюте, бездомыша- они самые благодарные и дружелюбные собакевичи, зачем же ребенку брать породного, дорогого в приобретении и содержании щенка? Мише не всё ли равно? Тем более, что документы вам не нужны, выставками не собираетесь заниматься.....

Анна и Злата
03.06.2019, 23:11
Мама Кнопочки, а сколько лет вашему внуку? Я конечно могу ошибаться, но шпицы по-моему дороже йорков. Не знаю как без доков, а из питомников не дешёвые собачки.

ЛЮБАВА
04.06.2019, 00:56
Анна и Злата, в том-то и дело, что шпицы, дороже йорков и из питомника, врят ли щенок может быть без доков! Плембрак да, все породы, дешевле, чем без недостатков, но по любому, шпиц, будет дороже!

lika4ka
04.06.2019, 05:38
Да щенок для выставок и разведения средний тыс 70 ,хороший шпиц за 100 перевалит по цене,некоторые по такой цене петов продают,за копейки на авито можно найти но не факт ,что это будет шпиц !

Добавлено через 6 минут
Мама Кнопочки, а до декрета???кто ухаживать за шерстью????Почему именно в июле?В декрет уйти надо ещё,токсикоз ни кто не отменял ещё ,а если в больницу не дай бог попадёт дочь на сохранение все в жизни бывает!А косметика иногда имеет очень специфический запах!!!от неё и тошнить может!А шерсть???Не проще вашей дочке сначала отучиться на груммера ,поработать с этой породой хоть не много ,а потом уже думать о шпице .

Добавлено через 15 минут
Светлана 45, да практически у всех подрезаны связки Свет,Была я на Сабонеевке ,рядом стояли Шпицы !У молодняка рот не закрывался и это не у конкретного заводчика их там много было !И как они их готовят это жесть!Это капец как!Сначала моют ,потом сушка,стригут,на выставке тоже равняют начесывают ...Они конечно привольные и модные и очень нравятся мне тоже ,но я вот не готова к шпицам...Я Мальту хочу)))Но останавливает одно белая шерсть!Может когда нибудь и решусь на неё )

Шарм
04.06.2019, 08:42
Светлана 45, Свет, у нас есть два знакомых шпица и еще одна заводчица шпицев (у нее четверо вроде). Я бы не сказала, что они истеричные, но вот полаять-поговорить , да, любят)). У заводчицы у двух девок даже связки подрезаны(((.

А вообще, лично мой вывод на своем опыте и опыте других (не претендуя на истину в последней инстанции) - вторую собаку надо брать, пока старшая молодая и игривая.. Или же сама вторая должна быть взрослой и спокойной. Т.е. характеры и темпераменты собак должны хоть немного совпадать, а иначе это стресс для них и головная боль для хозяев. (я не имею в виду заводчиков собак. Я сейчас только о тех, кто берет собаку-компаньона)))

Светлана 45
04.06.2019, 09:00
Анна и Злата, Ань, внучку Лениному Мишутке 3 года)будет 4 скоро
lika4ka, Маша, ну я прям, как ты!)))) мальтезки нравятся мне, и биверы!))))но белая шерсть......у нас вообще сажевый завод в городе, если ветер в сторону города, то сажа ровным слоем везде ложится( а собаки у меня гуляющие!
Шарм, Анют, я сужу по выставкам, около большинства шпицев невозможно находится долго, утомляет их визги и тявканье)а у кого по одной собаке дома- так вроде и ничего!)как то поспокойнее себя ведут)

dakota
04.06.2019, 09:04
С характером ники просто реально повезло.бывает но редко такое везение ))).но целенаправленно брать второго шпица даеще к молодой вполне себе собаке(ещё жить и жить ей )..... да ещё и кобеля ...да ещё и для ребенка типа чтобы росли..да ещё и декрет впереди и след ребенок....по мне так это делает только тот кому ну очень не хватает стрессов нервяков психозов и приключений на свою опу .ей богу .читаю и у меня истерический смех от хотелок(без обид) ну досталась вам нормальная добрая собака притом вполне молодая ещё .будет расти вместе с сыном.живи и радуйся .нет блин надо заковырок по жизни ...что сказать...каждый выбирает и решает сам какой гемор ему нужен .

lika4ka, вот тоже Мальту завела была давно но белый цвет и глаза ааа. ...уход только один двинешся от протирания

Анна и Злата
04.06.2019, 09:11
Светлана 45, 4 года.... Я думала там мальчик осознано хочет друга шпица. Брать маленького щенка мелкой породы мальчику 4 года, извините но это за пределами моего понимания.... Тут хотя бы щенка крупной породы можно взять, он хоть как-то за себя постоит, да и какой друг-щенок в 4 года... Но это мое ИМХО. А что касается шпицов, я совсем не их фанат, эта порода сейчас в тренде и стоимость на них высокая, даже на пэтов, даже без доков выше чем на других мелкашей. А полаять и повизжать они точно любят, у нас во двор выходят две девки шпицы, ну как базарные бабы. все время сочувствую их соседям. А вообще характер собаки это прямое олицетворение хозяина, мне так кажется, если хоз дебил, то и собака неуравновешенная)))))))

dakota
04.06.2019, 09:13
Анна и Злата, вот точное описание шпица -базарная баба.! Прям лучше не скажешь )))

Анна и Злата
04.06.2019, 09:18
dakota,))) при этом есть несколько знакомых шпицов, тоже девченки, очень приятные особы, спокойные, игривые и послушные, но там хозы возрастные и интеллигентные)))

Светлана 45
04.06.2019, 09:19
Анна и Злата, вот и я такого же мнения, что судить о характере всей породы по одной собаке нельзя! Тем более собака выставочная, воспитывалась определенным образом, к тому же в многопородном питомнике, совсем не факт, что вторая собака будет такой же спокойной. Да и маленький ребенок- не тот хозяин, который нужен щенку, каким бы характером и какой породы тот не был! Тем более дома уже есть собака и 2 кота! Есть с кем дружить маленькому мальчику.

Шарм
04.06.2019, 09:41
Анна и Злата, характер собаки это прямое олицетворение хозяина, мне так кажется, если хоз дебил, то и собака неуравновешенная - соглашусь!!

Может мне и повезло, но все знакомые шпицы очень адекватные. Но все и породные, и красивые. Скорее йорков у нас дурных много - результат народного разведения и воспитания(((. Если по ним судить о йорках, то - караул просто!!
Хотя, вот у меня двое, а какие разные! Кнопа дома молчунья, но на улице может поболтать))) - выходит и радостно кричит:"Ура!!! меня выпустили в пампасы!"))).. Если от Шарма мячик ждет, то может полаять-потребовать.. Или отгоняет от себя других кобелей - тоже лаем..

Светлана 45, да, мне заводчица шпицев тоже говорила, что по отдельности собаки спокойные, а вместе постоянно лаем отношения выясняли..
А вот кобелек наш знакомый, Джонни, вообще не лает никогда!

Анна и Злата
04.06.2019, 09:51
Шарм, Аня, ну пустобрехство и лай в игре как элемент коммуникации это же разные вещи))) да йорков народного разведения намного больше чем шпицов народного разведения, полагаю был пик йорков, а теперь шпицы на пике)))

Мама Кнопочки
04.06.2019, 10:23
Ника наша и на даче, с моей стаей не лает, изредка подрыкнет тихонько, у меня там Люся главный горлодер, мимо наших ворот никто не пройдет обтявканным.
По поводу Мишки... Он у нас необычайно спокойный мальчик и умеет бережно и аккуратно обращаться с мелкими собаками. С Люсей моей они очень дружны, так трогательно за их играми наблюдать. А вот Кнопа играть не любит, может и рыкнуть на ребенка, Мишка ее из-за этого Мопка дразнит. Ника с ребенком тоже не играет совсем, она его терпит молча и все. Правда если Мишка заплачет, то Ника вокруг него скачет, переживает. Мишка завидует брату - Митьке, а того мопс Боня. Это ураган, а не собака, носится с детьми, сама ко всем пристает с играми. Вот моя дочь и задумалась о живом подарке для Мишки, что бы они носились вместе, спали в обнимку и прочее. Живчика надо.
Это я в кратце описала ситуацию. По цене... За 100 тыс конечно не купим, а до 30 вполне цена устроит. Главное характер шилопопый надо. Нику стерилизовать в обязательном порядке будем, но после обследования, может она уже... Кто ж знает. То что живот резанный - это точно.
Шпицы дочке очень нравятся, я бы на ее месте другую породу рассматривала, гладкошерстную.

Шарм
04.06.2019, 10:28
Анна и Злата, шпицы на пике - это точно))). У нас многие местные заводчики йорков занялись шпицами))).

ЛЮБАВА
04.06.2019, 10:43
Шарм, это до регионов, как всегда, позже все доходит! Пик шпицев, уже давным давно, ну лет 15 точно!)))

Не обращаюсь ни к кому конкретно, могу сказать своё ИМХО! Четырехлетнему ребёнку, я бы не купила и не продала щенка, уж точно! Мое глубокое убеждение, что раньше 5-6 летнего возраста, щенок и ребёнок, вещи несовместимые! Нужно или с рождения ребёнка, что бы собака была в доме или уже после 6-ти лет!

Добавлено через 4 минуты
Мама Кнопочки, Лена, могу сказать точно, что нужно или отбросить эту мысль, о покупке щенка или отложить на время, что бы собрать сумму денег побольше! За 30 тысяч, ну точно не купите того, кого вы хотите! Ну или если только на Авито..........

Tane
04.06.2019, 11:19
Мама Кнопочки, а мопса не хотят? Раз общительные такие мопсы))) Или это опять же конкретная собака?
Я тоже считаю, что маленький еще ребенок для собаки. Родители себе проблему заводят.

lika4ka
04.06.2019, 11:37
Светлана 45,
dakota, да глаза там отдельная тема!!!Шерсть очень тяжело содержать в белом !У меня у Шитцу иногда после улицы лапы обнять и плакать можно,мою и рыдаю!Но им проще отбелить мне кажется шерсть,чем мальтам!

Светлана 45
04.06.2019, 11:37
Мама Кнопочки, Лена, за 30 у нас даже с браком шпицев не продают! Минимум 45, это с браком, а по 30 только метисы, хоть и милые очень, но всё же не порода. Вообще шилопопых щенков полно, разных пород, рассмотрите цвенгпинчеров, они и дешевле, и ухода меньше, а уж шилопопости таааам- вагон и маленькая тележка!))))

lika4ka
04.06.2019, 11:39
Шарм, при Вас они могут и не лаять,а вот дома!!!Собака дома и собака в другом месте это две разные собаки!!!Тут не угадаешь!!!

Светлана 45
04.06.2019, 11:44
Шарм, Аня, у нас шпицев сейчас очень много, еще сибы и хаски у нас на выставках рулят) но шпицев пожалуй больше всех! У меня, глядя на них, ассоциации с цыганским табором возникают)))) такой же галдёж и разноцветье!)))) самые многоцветные они, и черные, и рыжие, и белые, и кремовые, и с соболиные окрасы, и разных оттенков))))еще и разных размеров!))) их в клетках завешивают, чтобы не видели друг друга, так и то перекличка постоянная у них))))

lika4ka
04.06.2019, 11:50
Мама Кнопочки, не знаю 4 летнему ребёнку собаку???ему она нафиг не нужна!Собаку дочь хочет себе,а не ребёнку!и покупать вообще декларацию с маленькими детьми очень не обдуманный шаг!Щенка могут ударить ,уронить,накормить не тем чем надо!И не говорите ,что ребёнок идеальный и такого ни когда не будет!У меня дочь росла с собакой с рождения практически не декларация правда ,но вот что нить впихнуть собаке из еды пыталась периодически!И скоро переломанных лап у щенков потому что дети роняют?падают они легко,а умирает от ударов головой!!!Если и заводить собаку то точно не шпица сейчас или ждать когда ребёнку исполнится лет 6-8 лет и за это время можно накопить на достойную собаку!

Шарм
04.06.2019, 12:05
Светлана 45, ой, Свет, у пинчеров шилопопость зашкаливает!! и гулять с ними надо ого-го!! Плюс там на метиса нарваться проще, чем у шпицов, у которых внешность специфическая.
А вообще, без документов в любом случае кота в мешке можно купить))). В соседнем доме мопса купили, а к 5-6 месяцам стало понятно, что мама то мопс, а папа - подлец)))). Хотя, остальные щенки мопсами выросли))))

Но соглашусь со всеми, что ребенок 4-х лет мало подходит на роль хозяина и друга щенка. Ему с детьми надо дружить)))). А для общения с животными хватит двух котов и Ники)

lika4ka, ну у меня тоже язык есть и говорить я умею))), могу с хозяевами пообщаться и расспросить)).

lika4ka
04.06.2019, 12:21
Шарм , я не спорю есть те кто не гавкает без остановки!Но это редкость и в питомниках им подрезают связки всем!Да и не только шпицам и йоркам тоже!

Alice Smile
04.06.2019, 13:37
lika4ka, щас в обще сплошь и рядом связки подрезают(((

lika4ka
04.06.2019, 14:17
Alice Smile, Ир это да

ЛЮБАВА
04.06.2019, 15:11
А сейчас, уже во втором чтении находится, готовится закон, запрещающий делать операции животным, по удаленою когтей, вместе с фалангами и подрезание голосовых связок! Хотят это приравнять к жестокому обращению с животными!

Мама Кнопочки
04.06.2019, 15:29
ЛЮБАВА, полностью согласна, это жестоко когти вырывать, связки подрезать.... Кастрация и стерилизация тоже вещи не совсем гуманные. Люди для себя больше это делают, удобно так...

lika4ka
04.06.2019, 15:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна только кого это останавливает???подпольно будут делать и все!Пока есть спрос...

ЛЮБАВА
04.06.2019, 15:44
Мама Кнопочки, в том-то и дело, что не вырывают оказывается когти кошкам, а удаляют фаланги пальцев, вместе с когтями! Куклачёв выступал, говорит, после этого кошки, остаются инвалидами на всю жизнь!
При чем, в гос.вет.клиниках, уже отказываются от этих операций, зато в частных клиниках, делают это с превеликим удовольствием!((((((((((((

Но это, уже уход от темы!

Мама Кнопочки
04.06.2019, 15:56
Про собак и детей... И дети разные бывают и собаки. Вот у старшей дочери все дети просто ураган, Митька тот вообще торнадо, когда они ко мне приходят, я Люсю с рук не спускаю, Кнопа сама скбя блюдить умеет, к ней не пристают. Однако же Бонька у них жива-здорова, бодра и весела. Ей наоборот с нами скучно. Если на нее никто внимания не обращает, она сама начинает приставать ко всем. Мои пенсионерки ее не любят из-за этого.

lika4ka
04.06.2019, 17:09
Мама Кнопочки, Митька это внук???

Мама Кнопочки
04.06.2019, 17:11
lika4ka, ага... У меня их 5 уже.....

lika4ka
04.06.2019, 17:16
Мама Кнопочки, поздравляю!Но если он так к вашим собакам относится,что одна постоянно на руках,что будет со щенком шпица????Вам уже столько доводов привели ,и рассказали в сложностях породы!Если вы уже с дочкой решили все и вам жизненно необходим шпиц(не факт что это будет чистокровный шпиц) ещё и мальчик к тому же !!!Повяжет он вашу практически пенсионерку и первые Роды в таком возрасте это риск потерять собаку!не только щенков!если вы готовы к таким раскладам то ищите берите себе щенка!!!

Светлана 45
04.06.2019, 18:01
lika4ka, Маша, у Митьки есть собака мопс, а шпица хотят для Миши- это другая семья, там шпиц-девочка, из питомника, уже рожавшая и бывшевыставочная, возможно стерильная, но это не точно! Хотя, конечно, это всё равно, я бы лично, ни в жизнь не купила бы собаку любой породы для ребенка младше 10 лет, но это ИМХО.

Елена и Анфиса
04.06.2019, 18:02
lika4ka, Маш, так Митька в семье старшей дочери Леночки, а шпица хочет младшая. И там взрослая собачка шпиц выставочная была и уже рожавшая, а возможно уже стерилизованная, Лена же писала.
Что бы вы тут все не советовали, Лена всё равно поступит по своему.)))) Она же просто спросила, где взять хорошую, породную и дешёвую собаку. Может кто то знает.
У меня когда 9 лет назад умерла пуделёшка, я очень по ней скучала, то моя приятельница соседка, заводчица померанчиков, предлагала мне бесплатно свою очень породную двухлетнюю девочку. Но я не хотела шпица именно из за гавкучести и шерсти. Хоть у нас персидский кот живёт. Это я к теме о цене на породистую собаку. Разные обстоятельства бывают.

Alice Smile
04.06.2019, 18:15
Елена и Анфиса, Лен, хорошего породистого щенка в питомнике не купить дешево, 2-3-4 годовалых и т.п можно, но щенка с параметрами как Лена описала нет, не купишь, если только через хороших знакомых и то наврятле) естественно Лена и дочка все равно купят, просто она нам не чужая, хотелось что бы все сраслось у них

lika4ka
04.06.2019, 18:27
Елена и Анфиса, спасибо,а то я запуталась уже!соседка приятельница это потому что дружите и общаетесь!Обычный заводчик врятли подарит суку/кобеля/щенка/ постороннему человеку

Добавлено через 3 минуты
Alice Smile, а мне Мальту с хорошим пигментом,шоу класса с идеальным прикусом ))Пижон есть такой мальт я от него в восторге очень красивый кобель,мне вот такую суку не дорого:lol:

Добавлено через 4 минуты
А от Чемпионить это я легко))

Елена и Анфиса
04.06.2019, 19:08
Alice Smile, Ну да. Не щенка...(((
lika4ka, Да, по дружбе, конечно. Она знает, что у меня животные живут в любви и ласке... и больше десятка лет проживают. Вот и пожалела меня.

lika4ka
04.06.2019, 20:00
Елена и Анфиса, Лена вот !А тут ситуация другая !Я конечно представляю приехала я такая в питомник мальт и говорю мне вот тыс за 30, но шоу класса собаку))С психикой и зубами и что бы с рождения сама в стойку вставала)))А то моим то ещё одной подружки не хватает скучноват то им живётся )))я думаю меня б выгнали ещё и в чёрный список занесли бы!

Мама Кнопочки
04.06.2019, 21:53
lika4ka, ну все в кучу и все неправильно связала... И внук не тот, да и собака рожавшая, да и что я оправдываюсь, как провинившаяся...

Добавлено через 3 минуты
И по знакомству питомники уже предлагают кстати по 30 и даже 25 щенка... Не смотрели еще.

lika4ka
04.06.2019, 22:03
Мама Кнопочки, удачи!!!Решили берите,раз предлагают берите !!!Вам же жить с собакой не нам)))Смысл спрашивать было если и так все решено!

Мама Кнопочки
04.06.2019, 22:10
Ничего не решили еще. Но спрашивать отпала охота. Всем спасибо.

гугуся
04.06.2019, 22:54
Мама Кнопочки, а ты всегда так спросишь, тебе люди кучу доводов привели, разложили все по полочкам, но ты хотела услышать иное....поэтому и охота отпала....
хороших дешевых не бывает.....
http://club.xdogs.ru/images/stati/Bolezni_shpizev2.jpg
а купить ты все равно купишь и Таня твоя вся в тебя)))))

Мама Кнопочки
04.06.2019, 23:45
гугуся, 30 тыс это дешево?! Мне 2 месяца работать например. Но тема не про это.

ЛЮБАВА
04.06.2019, 23:54
Мама Кнопочки, конечно, Лена, 30 тысяч для шпица, это очень дёшево! Нет таких цен на шпицев! Я же тебе уже написала, что в хороших питомниках, не может быть щенков без документов!

Alice Smile
05.06.2019, 00:15
Мама Кнопочки, Лен, 30т это не цена за действительно хорошего щенка, нормальная цена начинается от 45т, это именно только начинается, что в Москве что в ближайшем подмосковье, да, бывают ситуации когда вот срочно заводчику надо продать, но щенок по твоим требованиям все равно меньше 40т стоить не будет, с браком может и будет, но ты же с браком не хочешь. Мы пытаемся тебе объяснить что 100раз подумайте прежде чем брасаться за подешевле, лучше накопить, как раз и внучок подрастет и вы поймете нужно ли вам это в обще, потому что правильно сказали не нужен щен маленькому ребенку совершенно, а старше станет тем более, дочка больше для себя берет) подумайте, тем более пацана, на фига здоровое животное без показаний касирировать, я сделала ошибку с Эриком теперь 100раз подумаю, потом пацан это метки постоянные, памперсы, ты не представляешь что это такое, тем более там где суки, у меня Марк 2 года как кастрат, а в эту течку на Алису садки делал, вам это надо, мой тебе совет, все равно возьмете, берете тогда девку хотя бы, да, и действительно шпицы довольно токи гавкучие, с Никой вам просто повезло, подумайте лучше

Светлана 45
05.06.2019, 09:35
Мама Кнопочки, Лена, оказывается у тебя есть знакомые питомники шпицев! Так это же замечательно! Только я не поняла, зачем тогда ты тут про них спрашивала??? По знакомству так можно и за 3 тысячи купить, как Нику вы купили, или вообще бесплатно, смотря насколько знакомство близкое, так что удачи!

lika4ka
05.06.2019, 11:05
Светлана 45, чем дальше в лес,тем интереснее!