PDA

Просмотр полной версии : Питание малыша


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

angel
21.05.2008, 18:06
Здраствуйте. Подскажите чем кормить малыша.Моей щенульки 2 месяца и я в растеренности чем ее кормить. Я знаю Что по началу тем чем кормит заводчик. Молоко, творог, какие может каши варить.

ЛЮБАВА
23.05.2008, 16:56
Для начала расскажите, чем кормите Вы! Так однозначно сказать чем нужно кормить нельзя, есть несколько способов кормления. Чем кормила щенка заводчик и чем Вам порекомендовали его кормить? Молоко вот давать не нужно, можно давать только кисло-молочные продукты, - кефир, ряженку, творог.

angel
25.05.2008, 14:50
Заводчик кормил:творогом, гречневая, рисовая каша с мясом,яичко говорил можно давать. Я давала творог она не ест, кефир не пьет, пье только молоко,но теперь буду давать кефир может станит пить. Ест хорошо гречневую кашу с мясом курицы, варила гуркулес на куринном бульоне с куринной грудкой тоже ест, давала яйцо. Чуть-чуть яблочка и моркови давала тоже грызет.

ЛЮБАВА
25.05.2008, 15:32
Геркулес йоркам нежелательно, он очень аллергенный продукт. Из круп лучше всего гречка и рис. Этого достаточно. Собакам разнообразие не нужно. Бульн тоже нежелательно, лучше варить кашу на воде. А мямо, да, все правильно, грудка куриная или говядина или телятина, можно еще кролика, индейку. Это у Вас называется натуральное кормление. Можно желток вареного яйца 1 в неделю давать не больше. Нужно вмешивать мясо с кашей и капнуть немного растительного или оливковаого масла. Можно и творожок продолжать давать. Это и будет сбалансированное питание. Толь ко еще нужно обязательно до года, ежедневно, давать витамины. Можно фирмы 8&1 - Брейверс-пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди.
Молоко можно давать, которое без лактозы, потому что лактоза у собак не усваивается и может быть понос у щенка.

АлЁнА
25.05.2008, 19:34
А можно давать каши для людей, которые в пакетиках быстро готовятся?

ЛЮБАВА
25.05.2008, 20:29
Конечно можно! Я и пользуюсь кашами быстрого приготовления, только они специально для собак, уже с морковью и тыквой, а в принципе, это та же человеческая каша, только с овощами. Но овощи можно и отдельно сварить и добавлять. Только каши не "Быстров", а обычные, рис и гречка. Я их смешиваю и даю вместе, Очень удобно, можно смешивать с консервами, а также с мясом, если нет консервов. Курочку белое мясо, говядину, кролика, индейку. Вообщем практически все, кроме свинины и жирной баранины. И потом добавить немного растительного или оливкого масла. Вот и будет сбалансированный корм, белки,жиры и углеводы. И до года нужно будет давать ежедневно, витамины, пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди.

@nyta
25.05.2008, 23:43
нет нельзя! в каши для людей, в большенстве случаев, добавлен сахар! сладкое нельзя ни в коем случае!

ЛЮБАВА
25.05.2008, 23:46
Анюта, это в какие же каши добавлен сахар? Я имею ввиду хлопья быстрого приготовления. А не готовые каши.:)

@nyta
26.05.2008, 00:10
а я про "быстровы" всякие =)))))))

ЛЮБАВА
26.05.2008, 09:41
Да нет же, о готовых кашах речь не идет, я говорю о крупе, которую варить не нужно, а только залить кипятком.

Виктория
09.06.2008, 13:13
Любовь Викторовна ,здравствуйте.С питанием Бусинки я разобралась,рацион сформировала.Из форума поняла,что Вы уже на даче,так что в Москву выбралась и приобрела и Лайну и консервы Четвероногий гурман.У меня такие вопросы.Наш вес за три недели пребывания в нашем доме с 1,0кг уже стал 1,150.Кушаем мы 3 раза по 50-60г в кормление(не много ли?),но это 2 столовых ложки с горкой.Консервы пока не ели,можно ли к натуральному питанию добавлять консервы?Имею ввиду-одно кормление заменить мясо на мясо с консервы?И еще хорошо кушали хек(одно кормление) с кашками и отварным кабачком(20рыбы+20кабачка+10 риса)Достаточно ли одного рыбного кормления в неделю?Очень жду Вашего ответа!

ЛЮБАВА
09.06.2008, 17:02
Здравствуйте Виктория! Я еще в Москве!:) А с питанием у Вас все нормально! Только я не понимаю, зачем смешивать мясо с консервами? По моему, если будуте кормить консервами с кашами, то мясо уже и не нужно! Ну иногда можно конечно угостить вареной курочкой, но это иногда, а если начнете кормить консервами, то и кормите! Рыбку можно давать, можно еще и морепродукты, они очень любят и полезно им. Сколько раз в неделю, не могу сказать, потому что рыбу, я как бы специально для своих не покупаю, а даю им тогда, когдя покупаю для себя и им перепадает! Я кормлю только консервами с кашами, ну а в качестве лакомства еще даю им огручики, яблочки!

@nyta
12.06.2008, 13:10
Виктория, а как Вы отмеряете граммы? каждый раз ставите на весы миску? =)))

у меня так: полная глубокая тарелка вкусной и здоровой пищи ставится на пол 2 раза в день. в поедании участвуют йорк и 3 кошачих морды. иногда вылизывают подчистую, иногда что-то остается, а могут и вообще 1-2 раза лизнуть и уйти.

Венькин вес уже месяца 2 не меняется. ему сейчас 11 месяцев и вес 2500 :love:

Natali
28.08.2008, 12:11
Девочки, принимайте нас в свою дружную семью. Купили мы Дусю, ей 29 августа будет 3 месяца. Она такая сладкая!!! И конечно у нас стала проблема кормления. Любовь Викторовна, спасибо ей огромное, обещала нам с Зоогурманом помочь, но пока Дусю тоже надо кормить, мы аж В Ростове-на-Дону. Ест очень не охотно, я ей каши варю, как Вы рекомендуете, рис с мясом и кабачком. Так я ее уже 2 недели кормлю.Сегодня дала Активию творожную без добавок. Пол чайной ложки на пробу, она конечно с радостью слопала, и долго потом миску таскала,аж гавкать начала, возмущаться, типа мало дала, но я сердце скрепила и решила подождать ее какашек. Меня заводчица напугала, что понос для них практически смертелен. Мясо то разное даю, но только в каше. Кусочек яблока давала, она ест с удовольствием. Может еще можно что то вводить постепенно? Мы когда кушаем, ее аж трясет от желания нашей еды....:)

Stay630
28.08.2008, 13:36
Давать можно фрукты и некоторые овощи. У нас на форуме много статей, посвящённых тому что можно и что категорически нельзя давать собаке. Я вместо мяса иногода отвариваю куриные желудочки, сердечки, чуть чуть печёнки, это добавляю в кашу. Так же по совету Любы отыскала таки говяжий рубец, отварила, за уши было не оттянуть от миски. Йогурт получают каждый день, я покупаю самый обычный йогурт БИО без сахара и каких либо добавок. Он стоит кажется рублей 16 4 коробочки:) Им очень нравится. Так же даю молоко почти нулевой жирности без лактозы, ну это больше к разряду развлечений:)
Из овощей тушу с мяском фасоль молодую (зелёненькая такая стручками), рис туда же, всё без масла и соли, туда же добавляю перчик сладкий. Им очень нравится. Но так как вы маленькие ещё совсем, давайте как я и писала по чуть чуть то кусочек перчика, то яблочка, то виноградинки половинку и смотрите на реакцию, я ждала реакции неделю, ну я такая паникёрша известная, что перестраховывалась:))) потом следующий продукт вводила:) Из овощей им нравится рвать в мелкие кусочки молодые листики салата:) Огурцы любят, кабачки, морковоку. из фруктов у моих пристрастия у всех троих разные, кто то ест ананас (обыкновенный а не консервированный), клубнику, гранат (полезно для крови и сердца), Сава тащится от клюквы, хотя мне кажется что его больше прикалывает не сама ягода а тонны слюней которые из него потом лезут и он ей брызгается ходит и мажет всех:)) Почитайте статьи, и вперёд, к здоровой натуральной пище:)

Тит Бит не покупайте ни в коем случае!!!!!!!!! Я Максимум и то с большой осторожностью иногда в виде награды за героизм у доктора покупаю косточку из кожи или баранью ногу. Никогда не покупайте изделия Тит Бит из внутренностей, никаких трахей, желудков, кишков. Были к сожалению очень и очень печальные случаи отравления продукцией, в том числе и смертельные и не только среди декоративных пород собак. Травились насмерть даже Питбульки:( Я откачивала кобеля своего под капельницами - уши тит бит оказались слишком жирными для печени Йорка:(

ЛЮБАВА
18.09.2008, 10:23
Ксюха, очень сложно на расстоянии советовать норму кормления!!!!!:))) Потому как она у каждого щенка СВОЯ!!!!! Мой Вам совет, попробуйте дать больше, чем обычно, если съест все, значит не доедал, если останется в миске, значить в следующий раз уменьшитенорму!:) Вот и все, очень просто!:))) Кормить 3 раза в день наверное маловато, попробуйте ему еще и перед сном давать еду! Судя по его сегоднящнему весу, он у Вас крупноват, будет больше стандарта, поэтому и требуется ему больше норма, чем положено ему по возрасту!!! Не может же одинаково есть щеное, который в 4 мес. весит 1200 и 2800!!!! Поэтому я и говорю, что норма по возрасту, это все относительно!:))) Главное, что бы он наедался, потому что до 5-6 мес идет интенсивный рост и развитие, поэтому щенки всегда в детстве едят больше, чем взросдые даже!!!!!
Так что попробуйте, если он не доедал, то где-то с недельку-другую он будет есть особенно больше нормы, а потом успокоится и будет есть столько, сколько требует его организм!
От количества еды, размер его не зависит, что заложено в нем генетически, то из него и вырастет!!!!:)
Так что приятного аппетита!!!!!:love: А кормите Вы его правильно!:)
А теперь, с каждым днем уменьшайте сухой корм, а натуралку прибавляйте, что бы через 7-10 дней полностью перейти на натуралку, без сухого корма! Удачи Вам!!!

Stay630
18.09.2008, 12:44
а я как всегда влезу повеселить:) Помнится мне надоело отмерять Савке количество еды, да и он, хоть и был уже взрослым, смотрел ТАКИМИ глазами когда миска оставалась пустая.....в общем я пошла на эксперимент - думаю, ну шволоч толстая, я тебе дам мяса сколько в тебя влезет, вот ради интереса, сколько ты от жадности съешь. Дала, девочки, я никогда никогда не видела чтоб в такую собачку влезло почти кило мяса. Можете верить или нет, у меня кусок был на 2 кило а осталось ровно половина. Муж был в шоке, он рядом сидел. Сава наелся до такого состояния что он по моему с трудом лапами шевелил. Три для он смотрел на меня и на миску как на врага народа:) Но с тех пор он перестал есть так чтоб первый съеденый кусок из попы торчал, последний из глотки.:)

ЛЮБАВА
18.09.2008, 13:09
Ой. Настя и правда рассмешила!:))) :))) :))) Но я таких экспериментов никогда не делала! Даже не представляю, что бы кило мяса съесть может йорк!:))) :))) :))) Вот Антон у меня например, даже если лишние пол-ложки будут, останется это лишнее в миске!:))) А Жанночку мою, приходится отгонять от мисок, она хитрюга, пока все миски не обойдет, выбирая куски покрупнее, не успокоится!:))) Я ее застукала за этим занятием, теперь стараюсь отдельно кормить!!!:))) :))) :)))

вика
21.10.2008, 17:48
настя, не переживайте насчёт одуванчиков...в них очень много полезных элементов, знаете как их на востоке кушают? это мы не пручены, а зря!
вот выписка...
Молодые листья почти лишены горечи. Содержит витамины С (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C012.htm) и Е (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C016.htm), каротин (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C015.htm), легкоусвояемые соли фосфора (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C025.htm), кальция (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C024.htm), магния (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C026.htm), йода (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C033.htm), а также углеводы (http://www.sunduk.ru/Encycl/ChemFood/C022.htm) и протеины. Корни к осени накапливают до 40% инулина. Часто называют "эликсиром жизни".
Одуванчик используется для улучшения аппетита, регулирования деятельности желудочно-кишечного тракта, при желчекаменной болезни, как легкое слабительное. Может применяться для лечения сахарного диабета, почечнокаменной болезни, атеросклероза. Является антигельминтным и антитоксическим средством. Стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы, назначается при артритах. Обладает ранозаживляющим, обезболивающим, противовоспалительным действием, эффективно используется для удаления бородавок. Способствует увеличению лактации. Оказывает тонизирующее действие, устраняет ощущение усталости. Полезен при заболевании щитовидной железы.

Это всем известное растение обладает многими целебными свойствами. В народной медицине его используют при различных заболеваниях печени, селезенки, поджелудочной железы, воспалении лимфатических узлов, запорах, фурункулезе, сыпях. Одуванчик возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, усиливает выделение молока, способствует восстановительным процессам после инсультов, благотворно влияет на водно-солевой обмен, способствует выведению вредных веществ из организма, помогает при токсическом поражении
печени.
так что если собачка ест, значит она чувствует что ей это нужно!

ksuxa
27.10.2008, 20:30
Здравствуйте! Я в каком-то замешательстве!!!!:( Моему пацану 6 месяцев. Кормлю 3 раза в день (натуралка:мяско, гречка, кабачок и морковка - даю по 2 столовые ложки). Люба пишет,что если он вылизывает миску - то он не наелся. Он вылизывает миску по несколько раз. Он у меня не очень-то маленький,весит от 3.300 до 3.500!!!!! Но всегда бросается на любой кусочек черного хлеба. Я не знаю что делать: и много боюсь давать, животик сразу кругленький становится. И к тому же он не очень подвижный, бегает только на улице,а дома в основном спит или с игрушкой играет. Подскажите, как мне поступать.:)

ЛЮБАВА
27.10.2008, 21:35
А то, что он бросается на кусочек черного хлеба не значит, что он голодный!!!!!!! Черных хлеб для них, как наркотик!!!!!! Иногда думаю, вот чужой человек посмотрит и скажет, что голодом морю собак, что бросаются на черных хлеб!!:D Но они его обожают, даже если и сыты!!!!!:))) А с 6-ти мес. уже можно переводить на 2-х разовое питание! Просто увеличьте дозу утром и вечером! А он же у Вас крупненький мальчик, вот ему и нужно немного больше, чем его сверстникам! Я же всегда говорю, что все эти нормы, понятие относительное, у каждго щенка своя норма!!!!!! От того что Вы его будете недокармливать, он меньше не вырастет, будет просто худее чем нужно, но размер вырастет все равно тот, который ему заложен генетически!

ksuxa
27.10.2008, 21:59
Спасибо за ответ. Завтра попробую увеличить норму и перейти на 2-х разовое питание. А в обед можно ему давать кефирчик или творожок(не много), или это идёт как порция еды?

ЛЮБАВА
27.10.2008, 23:18
Конечно можно! И кефирчик и творожок и огурчик и яблочко и перчик болгарский! Все это как лакомство!:good:

ЛЮБАВА
29.10.2008, 22:10
Только покупать нужно уже очищенный рубец! :good:

Lenok and Richi
29.10.2008, 22:42
Мы нашего сыночка кормим натуралкой и естественно нам нужны витамины. Но как их принимать, сколько .......................
Прочитали в самом начале темы про витамины фирмы 8&1 - Брейверс-пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди.
Но слышали что дрожжи щенкам не нельзя. Подскажите пжл.:(

ЛЮБАВА
29.10.2008, 23:46
Ну если бы дрожжи было нельзя щенкам, так наверное бы не выпускали эти витамины!:))) А давать нужно их строго по весу щенка, инструкции всегда есть на упаковке!!!:good:

Ольга Вик
30.10.2008, 08:09
А орехи можно давать. Джо прям тясется, на грецкие, кешью, а фисташки вообще, до умопомрачения.

ЛЮБАВА
30.10.2008, 12:13
Категорически нельзя дпавайть йоркам ни семечки, ни какие орехи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цыцарочка
31.10.2008, 14:39
Скажите пожалуйста,а сухофрукты им давать можно???

ЛЮБАВА
31.10.2008, 14:54
Нет, категорически! Почитайте пожалуйста, в списке запрещенных и разрешенных продуктов, чего можно давать, чего нельзя!

Stasya
11.11.2008, 13:23
Люба ответь мне !Я Джесську перевела на трёхразовое питание.Я ей давала творожок с желтком раз в неделю,а творог просто каждый день.Вот его т. е творог давать как ?между кормлением или заменять полностью одно кормление??:)

ЛЮБАВА
11.11.2008, 13:37
Все зависит от того, в каком кол-ве она его съедает!:))) Если с аппетитом, то можно конечно заменить и одно кормление, а если неохотно лизнет и все, то конечно между кормлением!:)))

Stasya
11.11.2008, 14:49
Люба,ещё с каким аппетитом!!!!:))) Мы не зря так вес набираем:lol:С аппетитом у нас ттт всё отлично!Значит будем заменять;)

ЛЮБАВА
11.11.2008, 19:27
Конечно, если она съедает полную порцию, то почему бы и нет? Время кормления творогом не имеет значения, утром в обед или вечером!:))) Еще творог можно развести с кефиром или ряженкой, мои предпочитают с ряженкой!:good: И вообще, иногда бывают такие молочные души, что творог с ряженков предпочитают есть, даже лучше чем кашу с мясом!:))) А некоторые вообще категорически отказываются от него! Так что если Джеська любит его, так только на здоровье пусть ест! Это же кальций, им это полезно, особенно до года!:good:

цыцарочка
12.11.2008, 17:58
:(Девочки,что мне посоветуете,ребенок ест(морковку,яблочко,перчик и т.д.) только из рук!!!А если и схватит кусочек из миски,бежит,только пятки сверкают,тащит в комнату к пеленки и там съедает!!! Можно подумать,что я у него что-то когда-то отнимала!!!:-((((

ЛЮБАВА
12.11.2008, 18:42
цыцарочка, йорки хоть и маленькие, но они все-таки собачки! Да к тому же еще и терьеры!:))) Ничего необычного в поведении Вашего малыша нет! А с руки хозяина они готовы есть хоть .............:))) А чем Вас это напрягает?:(

цыцарочка
12.11.2008, 18:53
Да я как дурочка,ему маленькие кусочки нарезала в мисочку,а он пару кусочков съедал и все,а остальное заветривалось!!! А сегодня из рук морковку отлично покушал!!! Может мне позавидовал,я сидела хрустела?!!!

ЛЮБАВА
12.11.2008, 19:17
Да нет, они все буквально с рук едят все, что дашь!:good: Господи, как только не приходится изощряться, что бы поели и с рук и сырочек потрешь и на коленях стоишь умоляешь, что бы покушали!:))) По всякому приходится.....:D

ksuxa
12.11.2008, 20:42
Ой, а перед моим и изощряться не надо.Хватает всё на лету, так и продолжает облизывать миску по несколько раз(пока не уберу помыть её). Даю рыбий жир в капсулах, так на ура пролетает... Кгда он успокоется на счёт еды? Когда начинаю ему класть еду в мисочку, так скуит,как будто вообще никогда не ел.Скоро меня сожрёт, потом мужа, а детьми закусит:))). Я вот думаю,Любовь Викторовна, если попробовать хоть один раз ему вместо 3-х столовых ложек положить ложек 7,8,9....он не лопнет, или ему просто плохо будет?Или это для его здоровья вред? Хотя я думаю от слопает и даже рисинки не оставит...

цыцарочка
12.11.2008, 21:13
Да,но вот как ему из рук творожок дать??? Проблема!!! Вроде сначала начал кефир пить,а теперь и на него фыркает!!!

ЛЮБАВА
12.11.2008, 21:57
ksuxa, зайдите к Насте Stay630 на ее страничку и почитайте об ее эксперитменте, по повду кол-ва еды!:))) :))) :)))
А зачем Вы даете ему рыбий жир? Если он и так хорошо кушает!:( Давать нужно Брейверс-пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди и этого достаточно и то до года!

Да,но вот как ему из рук творожок дать??? Проблема!!! Вроде сначала начал кефир пить,а теперь и на него фыркает!!!
А никак творожок с руки не давать! Пофыркает, пофыркает, голод не тетка!!!!!:)))

@nyta
13.11.2008, 10:08
Ой, а перед моим и изощряться не надо.Хватает всё на лету, так и продолжает облизывать миску по несколько раз(пока не уберу помыть её). Даю рыбий жир в капсулах, так на ура пролетает... Кгда он успокоется на счёт еды? Когда начинаю ему класть еду в мисочку, так скуит,как будто вообще никогда не ел.Скоро меня сожрёт, потом мужа, а детьми закусит:))). Я вот думаю,Любовь Викторовна, если попробовать хоть один раз ему вместо 3-х столовых ложек положить ложек 7,8,9....он не лопнет, или ему просто плохо будет?Или это для его здоровья вред? Хотя я думаю от слопает и даже рисинки не оставит...

ну и положите! не должен голодать ребенок! мой например ест столько, сколько влезает. ну да, животик у нас есть небольшой... но зато он всегда сытый и довольный :) хотя тоже иногда перед кормлением изображает из себя оголодавшего, чтоб положили побольше. а в итоге просто с котом делится :)

Да,но вот как ему из рук творожок дать??? Проблема!!! Вроде сначала начал кефир пить,а теперь и на него фыркает!!!
при полной миске еще никто с голоду не умер!!! хотите заставить есть творог? положите его в миску. не съел - убирайте до следующего кормления. опять предлагаете. опять не съел? снова убираете! проголодается - съест что угодно! вылижит миску до блеска и добавки попросит! :)))

цыцарочка
13.11.2008, 11:46
:( Так он и не будет есть!!! Будет ходить и плакать,в глаза заглядывать!!! А я человек впечатлительный,долго этого не выдерживаю!!!Звонила хозяйке его мамы,она сказала что он мне потихонечку на шейку садиться!!!:`

@nyta
13.11.2008, 11:59
правильно говорит! и сядет, если не воспитывать! спокойнее надо относиться к таким закидонам. раз не поест, два, поноет... проголодается и поест! и уяснит, что есть надо то, что дают и не выделываться.

ЛЮБАВА
13.11.2008, 12:45
цыцарочка, надо взять себя в руки, пока он окончательно не сел Вам на шею!:))) Я уже многократно писала, это со слов моего вет.врача, что ни одна собака не умерла с голоду при полной миске и без ущерба для здоровья, собака может находиться без еды до 3-х суток!:good: Вот если на 2-и сутки он не ест, тогда да, нужно уже обращаться к врачу!:( В разделе "Улыбнемся", есть анекдот про кота и гречневу кашу, почитайте, очень правильный анекдот!:)))

вика
13.11.2008, 13:01
Девочки помогите с прикармливанием малышей,как правильно переводить их с материнского молока? Щенкам пять недель, я им даю заменитель сучьего молока понемногу, правда они ещё сосут у мамы...а что ещё?

давала совсем капельку курочки перетёртой, у одного случился понос, я перестала давать.
И вот ещё, одного щенка отдаю, и его хозяева будут кормить сухим кормом, как мне сделать, сухой корм размачивать сучьим молоком?

ksuxa
13.11.2008, 19:21
Рыбий жир даю потому,что у него сухая кожа. А про Настин эксперимент я уже читала, вот и боюсь будет мальчика ыворачивать....боязно!!!

ЛЮБАВА
14.11.2008, 14:53
Рыбий жир даю потому,что у него сухая кожа. А про Настин эксперимент я уже читала, вот и боюсь будет мальчика ыворачивать....боязно!!!

Мне кажется от рыбьего жира у него повышенный аппетит! Для увлаждения кожи есть специальные витамины и может быть не подходит выбранная Вами косметика или корм!

Девочки помогите с прикармливанием малышей,как правильно переводить их с материнского молока? Щенкам пять недель, я им даю заменитель сучьего молока понемногу, правда они ещё сосут у мамы...а что ещё?

давала совсем капельку курочки перетёртой, у одного случился понос, я перестала давать.
И вот ещё, одного щенка отдаю, и его хозяева будут кормить сухим кормом, как мне сделать, сухой корм размачивать сучьим молоком?

Вика, ну почему Вы раньше не написала о прикорме! Вы все делаете неправильно! Неужели у Вас нет книги о породе йоркширский терьер, там ведь все написано, когда начинается прикорм! А начинается он с 21 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Первые несколько дней нужно было прикармливать обезжиренным творожком (разведенным кипяченой водой) и обязательно вперемежку с материнским, т.е. щенка нужно подкармить немного и подложить к соску! Это очень важно, для лучшего привыкания их желудочка к другой пище! Потом, дня через три, начинаете прикармливать или протертым мясом или паштетиком, можно детское мЯсное питание, разведенное кипяченой водой! Потом уже в месяц можно варить им такой же жидкий супчик, как кормящей мамочке! Вашим щенкам уже 50 дней и они еще сосут мамочку? Бедная мамочка!!!!!! Они к этому времени уже должны есть самостоятельно из миски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Непонятно ЗАЧЕМ Вы их начали кормить заменителем молока? Кто это Вам посоветовал?:( :mad:
Конечно случилось расстройство у малыша, Вы же сразу, после материнского молока накормили его мясом!:mad: Начните с творого и т.д., как написано выше!!!!!!!!!!!:good: Можно еще давать кефир или ряженку, можно творог разводить ими же! А мамочку оставьте в покое и уже давно нужно переходить на основой ее корм, пусть молоко потихоньку убавляется! Они же кормят щенков 1 мес, а потом только иногда щенки чуть подсасывают!
А по поводу кормления сухим кормом, прочтите в разделе "Питание йорка" там подробно все описано, как переводить с одного вида кормления на другой! Пусть у Вас пока кушает как все, а новые хозяева постепенно переведут на сухой! Иначе не пролучится у Вас кормить их сейчас по отдельности!

ksuxa
14.11.2008, 15:57
Кормлю натуральной пищей(я писала,вы говорили что я правильно кормлю),а косметику я уже поменяла. Но в воскресенье еду с ним к врачу,буду советоваться.. Спасибо за ответы. Только я не поняла, можно всё-таки дать ему хоть раз побольше еды?

@nyta
14.11.2008, 16:55
да можно конечно :) все рекомендации по количеству пищи индивидуальны! кто-то кушает больше, кто-то меньше. это нормально :)

вика
14.11.2008, 17:20
...Непонятно ЗАЧЕМ Вы их начали кормить заменителем молока? Кто это Вам посоветовал?

это мне ветеринар так сказал...

Каюсь, мне очень стыдно за свою безграмотность!
Всё сделаем! Бум исправляться!:red:

ЛЮБАВА
14.11.2008, 19:20
ksuxa, ну конечно можно! Я же писала уже Вам, что до 6-ти мес. ограничивать в еде не желательно! Просто у каждого щенка своя норма и если он вылизывает миску, значит недоедает! И писала уже про то, что первые недели две он может есть немного больше нормы, потом он наестся и сам опрелит свою норму!:)

вика, ну если честно, мне немного непонятен подход ваших врачей!!!!!!:))) Заменитель сучьего молока дают, когда у суки нехватает молока! А у вас по моему с этим проблем не было!:))) Не ужели вет.врач не посоветовал Вам, как, чем и главное когда начинать подкорм!:( Странно все это!:( Конечно начинайте, творожком для начала, а потом уже и на мясо перейдете! Только когда будете варить, рис и гречку перемолите на кофемолке! Что бы пища быда не совсем жидкая, но и не густая! И где-то с 2=х мес. уже можно будет перейти и на рассыпчату. еду! Потому что до 2-х мес щенки практически не пьют воду, поэтоиу и пища должна быть жидкая, до тех пор, пока не заметите, что они сами, самостоятельно начнут пить воду из миски!:good:

вика
14.11.2008, 20:04
Да, Люб.Вик...так и сказал ветеринар, начинать потихоньку один-два раза в день давать заменитель молока, а потом,в 50 дней, размачивать сухой корм в нём и давать им..



Вашим щенкам уже 50 дней и они еще сосут мамочку?

Любовь Викторовна, я вот перечитала...но им всего 35 дней,то есть 5 недель, может быть я до этого, где неправильно написала???

Да, вот проблемма, ни творог, ни кефир ни в какую нехотят. И здесь я не вижу детских творожков, нет такого, а можно йогурт для малегьктих деток, несладвий, с лактобактериями?

ЛЮБАВА
15.11.2008, 00:02
Да, такой можно, который без сахара! Я например, делаю творог сама, из кефира и магазинную кислятину ни собачки, ни я сама, я уже давно не едим!:))) А уж щеночкам, так делаю каждый день свеженький, довожу до кипения кефир, потом на сито сливаю, вода стечет и готово!:good: :good: :good: Ну быть такого не может, что бы щенки не ели творог!:))) Они паштетик могут не есть, но творог.......:good: Развести его нужно или ряженкой или кефиром, что бы жидкий был!:good:
Вика, я не помню где, но показалось, что шщенкам уже 50 дней, извините, если я ошиблась! 35 это другое дело! Но все равно пару недель уже, как надо было начинать подкармливать! Ну теперь уж ничего не поделаешь, время прошедщее не вернешь.......Начинайте сейчас, пока они еще подсасывают мамку, что бы легче они перенесли переход!:good: :good: :good:

вика
15.11.2008, 16:40
Любовь Викторовна, да я именно так и делаю :(...результат - ноль.
Может потому что поздно стала подкармливать? Пищат, бастуют - титьку хотят, ну что, сижу пальцем кормлю - на язык ложу, один -глотает, второйназад всё выталкивает...ну вот пойду йогурт возьму попробую.

И ещё вопросик! Сколько им так раз в день давать и по скольку? По чайной ложке маловато буит?

Спасибо за помощь!

ЛЮБАВА
15.11.2008, 17:04
Вика, не могу сказать сколько раз, не считала никогда! На глаз, по времени смотрю, как мамку сосать начинают, так отрываю от сиськи, толкаю творожок в рот, можно шприцем (без иголки) и опять к сиське! Это что бы подкорм смешивался с материнским молоком, понимаете! А то еще недельку, не больше и она станет убегать от них! Первый признак, что она заканчивает их кормить, это когда она начнет на ноги вставать при кормлении, а потом и убегать от них будет! Так смешно, бывает повиснет на соске и роняется где-нибудь посередине комнаты!!!:))) :))) :))) Так что все это нормально и естественно! Сначала насильно пихаете, потом они начнет сами лизать, ну а когда на ножки окончательно встанут, то и есть сами уже будут!!!:good: Но имейте ввиду, первое время они будут с ногами в миску лезть, постарайтесь глубокую мисочку им приспособить, что бы и достали еду и ноги не совали в нее!!!!!! Это все так делают, по привычке, когда сосут, они же ножками работают, молочный шаг желают, вот и в миску с ногами по привычке!!!!!!:))) :))) Буквально через недельку перестают это делать!:)))

вика
15.11.2008, 19:52
Да, спасибо, поняла, но вы знаете, что они уже во всю бегают, прыгают и знают как лакать, только мамкину еду хотят:))), а молочное никак..Да и мама уж от них убегает, редко только ложится

Так я поняла они сами расчитывают сколько им нужно пока?
Вот теперь понимаю заводчиков, какой это труд, несколько раз в день еду приготовь, накорми, какашки убери:).

ЛЮБАВА
15.11.2008, 21:08
Вот теперь Вы понимаете, почему йорки стоят так дорого? :))) Это такой вопрос задала мне моя первая заводчица!:))) И теперь я тоже всегда так говорю, что только после выращенного первого помета, человек поймет цену на щенков!:good: :)))
А что касается нормы еды, нет конечно, они пока еще не знают, подкармливайте их сами.....:)

Anna&LuLu
16.11.2008, 22:08
Вечер добрый! Почитала ваши ответы о питание малышей... и вся в сомнениях... Наша заводчица порекомендовала нам коромить малыша сухим кормом (размоченным) в перемешку с говядиной или курицей... так кормили нашу девочку в питомники... все это для того, чтобы впоследствии перейти на кормление сухим кормом... вы пишите, что так кормить абсолютно неправильно... но ребенок привык.. у нас она всего 3 дня и мне приходиться поддерживать это питание.. что делать?

ЛЮБАВА
17.11.2008, 00:09
Ну если Вы не хотите получить к 3=м годам инвалида, то определитесь, чем Вы его будете кормить, сухим или натуральным и потихоньку убавляйте то, с чего переводите, а прибавляйте предполагаемый корм и через 7-10 дней уже кормите нужным кормом! Но постоянно смешивать сухой корм с мясом, категорически нельзя, иначе последствия могут быть печальными.....:(
По сути правильно Вы делаете, это 10-ти дневный переходным способ кормления, но не постоянный!

вика
18.11.2008, 15:13
1. Подскажите, деткам 1,5 месяца, как распределить их рацион?
где то читала, что четыре кормления - молочных, одно - мясное.
Правильно?
Даю творожок, и один раз в день варёное мяско с гречкой(уже как четыре дня).
Маму пытаются сосать, но у неё молока практически нет, да и она им не даёт много.

2. Можно ли будет добавлять в творог варёное яичко?

ЛЮБАВА
18.11.2008, 15:36
Все правильно, Вика! Только с яичком не торопитесь! Чуть позже, месяцев с 3-х хотя бы! И то осторожно, 1 желток в неделю, не больше! Только желток, белок не надо!!!

вика
18.11.2008, 22:10
Понятно, спасибо большое.

Stasya
20.11.2008, 10:18
Люба,я заменила Джесське одно кормление творожком(обед).Думаю,это не много ,я ей даю две с горкой столовых ложки творожка,и поливаю его ряженкой?2,5%она всё съедает.Утром только кушает немножко!А вечером любит даже добавочки попросить:lol:

ЛЮБАВА
20.11.2008, 11:11
Ну и на здоровье, пусть кушает!:good:

Tanya
20.11.2008, 14:01
Любовь Викторовна,а почему белок нельзя давать? Он алергенный?
Я один раз половинку яйца давала Ляле прям вместе с белком:(
Глупость сделала, да?:(

ЛЮБАВА
20.11.2008, 16:15
Tanya, да нет, с одного раза ничего страшного не случится! А белок давать не рекомендуется, потому что мясо, это и есть белок, а белковый переизбыток в организме, чреват аллергической реакцией! Поэтому, если Вы даете мясо, то белок уже не нужен, а если просто кашка с вареным яйцом, без мяса например, тогда можно дать!!!:good:

Ксения
25.11.2008, 22:24
Недавно увидела в продаже корм наш называется Собакофф, может кто-нибудь слышал хороший он?

ЛЮБАВА
25.11.2008, 22:57
Нет, не слышала! От добра, добра не ищут, я кормлю Зоогурманом, собаки и я очень довольны!:good: :good: :good:

@nyta
26.11.2008, 11:02
я кажется видела. в Ашане продается? тока не помню, пробовала его или нет... если зоогурмана не нахожу, то обычно "экси" беру, они тоже неплохие (и на себе испытала :))) )

Манька
29.11.2008, 22:02
подскажите пожалуйста, можно ли давать щенку 2-х месячному , консервы для взрослых собак... У нас в магазинах нет консервов Зоогурман, а есть 4ногий гурман..и банки большие( по 350 гр), а щенуля еще маленькая и банка для нее очень большая...а для взрослых , есть и маленькие банки.

ЛЮБАВА
29.11.2008, 22:19
В принци можно давать, только если большие куски мяса, режьте их помельче!!! Когда я узнавала на фирме, в чем отличие консервов для щенков, на Зоогурмане мне пояснили, что разница только в размере кусков мяса, для щенков они более мелко порезаны, почти фаршеобразное, а для взрослых попадаются оч.крупные куски, даже йоркам приходится резать куски рубца или печени особенно!!!:good:

Манька
29.11.2008, 22:49
спасибо Вам огромное, пойду завтра отовариваться!

ksuxa
01.12.2008, 20:32
Люба, я наверно уже скоро с ума сойду со своим сыночком!!!! Рыбий жир уже перестала давать.Нам уже 7 месяцев и весим уже 4 - 4.100. Кушает(дай бог все бы так кушали ,миску так и вылизывает).Но повторяю,он у меня крупненький.До какого веса они вообще должны доходить? Я каждый день его взвешиваю,уже одурела совсем.

ЛЮБАВА
01.12.2008, 21:07
ksuxa, ну что же Вы так переживаете? Ну крупный мальчик, ну что ж теперь поделать?:( Растут щенки обычно до смены зубов и до полового созревания, т.е. девочки до первой течки, мальчики, когда яички полностью опустятся в машенку!:good: Есть разные линии разведения, иногда бывает до 4-5 мес. растут и останавливаются, а бывает и до года растут!!!!:( Тут никто Вам точно не скажет, до какого он веса может вырасти, насколько я слышала и видела фото в инете 10 кг !!!:( А 4-5-6 кг очень много сейчас йорков!!!:( Но поверьте, его аппетит никак не влияет на его рост!!!! Просто его размер, подразумевает большее потребление пищи, вот и все, так что голодать он в любом случае не должен!!! А если можно фоточку его на своей страничке разместите, я хоть посмотрю, какая у него кондиция, если можно, что бы он стоя был запечатлен!!!:good:

Maria.I
13.12.2008, 21:18
Купила вчера в зоомагазине витаминки 8in1. Только забыла какие тут рекомендуют. Попросила у продавца 8in1 для щенков. Только дома увидела что это витамины для щенков EXCEL, написано для поддержания здоровья суставов и костей,идеально подходит для щенков крупных пород, и фотография лобрадора на этикетке:red: . Можно ли их давать , для щенков весом до 6кг.тут полтаблетки дозировка идет:) :) :) или лучше всетаки купить кальцеди и дрожжи с чесноком?

ЛЮБАВА
14.12.2008, 00:11
Конечно, лучше купите Кальцеди и Пивные дрожжи с чесноком, это уже годами проверенные витами, подходящие для щенков йорков!!! Еще некоторые дают Мультифитамины, там все вместе идет и кальций и пивные дрожжии, но я лично привыкла уже давать по ! таблетки Кальцеди и Пывные дрожжи, а с 8-9 мес. Витамины в масле, со вкусом шоколада!!!!!:good: :good: :good:

Вы в следующий раз и всегда, не забывайте называть породу щенка, продавцы должны сориентироваться, что нужно для щенков мелких пород!!!!!!

Sveta
21.01.2009, 22:31
Добрый день!
Прочитала все разделы форума по кормлению йорка натуралкой. Наша заводчица кормит всех своих питомцев только сухим кормом,обосновывая это тем,что натуралка у собак вообще не усваивается,что это слишком тяжелая пища для этой породы, и сбалансирование питание натуралкой нельзя обеспечить.
Щенку будет 4 мес.,через 2 недели зеберу его домой, постепенно хотела бы первести его на натуралку. Читала, что можно кашки (гречка,рис) и мяско давать (грудка кур., говядина, телятина,индейка). Подскажите,пожалуйста, с чего лучше начать, чтобы постепенно приучить его к натуралке и в каких объемах кормить собачку?

Stay630
21.01.2009, 22:33
кормить 3 раза в день, в тех объёмах в которых он съедает, щенок растёт - ему как говорится не до фигуры:) Начинать со смешивания сушки и натуралки. Любовь Викторовна кажется уже не один раз писала схему перехода с корма на корм.

ЛЮБАВА
21.01.2009, 22:40
Sveta, значит не достаточно внимательно прочитали эту тему!!!! Если задаете самый более часто задаваемый вопрос!!!!:( Ну извините, нет сил и времени у меня повторять уже более часто написанные ответы:mad::mad::mad: Прочтите пожалуйста не только этот разлед, но и другие тоже, их же много и все они посвящены именно питанию, а уж сколько давать и как переводить с сухого корма на натуралку, так мне кажетсмя только об этом и есть все темы в разделе "ПИТАНИЕ ЙОРКА"!!!!!!!!!!!!!!!!:good::good::good:

Taniagritz
29.01.2009, 07:03
Здравствуйте, Любовь Викторовна. У меня пока нет йорика, но я собираюсь купить, если муж все же согласится...У меня взрослая кошка, которая питается консервами и сухим кормом Happy cat немецкий элитный...я переживаю, что если буду кормить собачку натуралкой, а именно мясом и прочее, то и кошка унюхает мясо и захочет. А ей на таком корме нельзя ,как же мне быть? Я так поняла, что вы за натуралку...Или можно консервы happy dog из той же фирмы и овощи крупы? Зоогурман у нас не продают

ЛЮБАВА
29.01.2009, 13:32
Taniagritz, да, это действительно будет проблемка у Вас!!!!!:( Еду для кошки прийдется ставить вне зоны досягаемости щенком!!!:good: А кошка учует, это однозначно!!!!:good: Да, я за кормление натуралкой, если нет консервов у Вас, тогда лучше натуралка, но вот как быть с котом? Прийдется как-то приспосабливаться!!!!!:good: Главное, что бы щенок не добрался до кошачьего корма, а вот во время комления щенка, кошку прийдется изолировать как-то!!!!:good: Ну я думаю, это уже по ходу дела, приспособитесь как-нибудь, может вольер купите и будете кормить щенка именно в вольере, что бы кошечка не добралась до его еды, если ей нельзя натуралку!!!:good::good::good:

Маруська
30.01.2009, 19:19
Любовь Викторовна, вы мне посоветоваи прочитать эту тему! Я ее изучила,но вы все пишите про 2-3 месячных,а моей Лолитке месяц 28.01 исполнился. Она все спит!!!!! Кушает только молоко,пыталась давать кефир и творог она раз лизнула и пятится от тарелки!!!! Мне кажется что животик твердый и покакала за три дня один раз!!!!!!!! Я уже вся на нервах, беспокоюсь а если что нибудь нетак делаю!

ЛЮБАВА
30.01.2009, 20:12
Конечно все не так!!!!!!:mad: Начиная с того, что Вы купили месячного щенка!!!!:mad: Я уж не говорю о том человеке, который Вам его продал, такого чуда я еще не слышала никогда, что бы йорка продавали в месяц!!!!!:`` В 1,5 мес, бывает, и то это рано, но в месяц!!!!!:`` А вы отдавали себе отчет в том, какую Вы берете на себя ответственность?:mad: Да щенки еще до 1,5 месяца мамочку подсасывают и мамочка за ними ухаживает, вылизывает им все органы, что бы они писали и какали!!!!! Ну как же так, щенок покакал один раз в три дня, да Вы что?????????????????????????:`` Щенок, в этом возрасте, должен какать практически столько раз, сколько он кушает!!!!! Животик твердый? Та к и не мудрено, что завороток кишек будет у него!!!!!!!!!!!!!!!:``:`` Срочно, присрочно нужно массировать его попку, что бы он прокакался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! Смазываете палец вазелиновым маслом, отводите хвостик как можно дальше, к спине и хлопаете по попочке указательным пальцем до тех пор, пока он не начнет какать!!!!! А кормить его нужно не просто коровьим молоком, а заменителем сучьего молока, можно творожок нулевой развести этим молочком а потом, чуть позже, через несколько дней, уже можно будет и паштетик мясной разводить кипяченой водичкой, если нет специального паштета, можно Детское Питание!!!!!:good: Но пища его, пока должна быть жидкой обязательно, иначе запор так и будет!!!!! До 2=х мес. где-то пища должна быть жидкой!!!!! Потом с 1,5 мес. можно будет уже варить ему такой супчик из мяса протертого и риса и гречки молотой, с добавлением немного моркови, на мелкой, мелкой терке!!!!

Одним словом даже не представляю как это у Вас получится? :( А кормить надо его сейчас еще 5-6 раз в день!!!! Я надеюсь дома-то он хоть не один находится, кто-то есть дома всегда?:mad:

Юнона
01.02.2009, 21:18
Всем здравствуйте! Принимайте в свою компанию. Вот и мы наконец стали счастливыми обладателями йорика. Радости не было предела, но прочитав форум несколько распереживалась, что взяла такого маленького всего 1 мес. и 16 дней. Юночка уже у нас неделю - вроде бы все замечательно: мы активны, кушаем прекрасно, но мне кажется несколько быстровато набираем вес с 500 до 700 гр за неделю. Подскажите пожалуйста - это норма или перебор. Заранее огромное спасибо

ЛЮБАВА
01.02.2009, 21:50
Да что же это за эпидемия такая на малюпусек!!!!:mad: Кто же это продает таких младенцев и как покупатели не боятся брать непривитых щенков!!!!:mad:

Юнона, в возрасте Вашего малыша не может быть никакой нормы!!!! Он прибавляет ровно столько, сколько ему заложено генетически!!!!:good: И кушать он сейчас должен столько, сколько хочет, без всяких ограничений, у каждого щенка своя норма!!!:good: А чем Вы его кормите, такого малюпуську?

Юнона
02.02.2009, 08:50
Любовь Викторовна огромное спасибо, что ответили. Я уже и сама теперь понимаю какой риск брать таких малюток. Но сейчас для меня главное не загубить Юньку. Корм мне посоветовала заводчица Eukanuba для щенков и витаминки Doggy*s + biotine. Ест она его с удовольствием, но постоянно клянчит добавки.

ЛЮБАВА
02.02.2009, 10:08
Юнона, насколько я знаю, кормя сухим кормом, никаких витаминов уже не нужно!!!!!:( А если "клянчит" добавки, значит ребенок не наедается у Вас!!!!!:( Щенок должен отойти от миски и облизывать свою пасть, а не пустую миску!!!!! До 6 мес. вообще нельзя ограничивать щенка в еде, он ест ровно столько, сколько требует его растущий организм и вырастет из него ровно столько, сколько заложено генетически!!!!!!!:good:
А вы хоть размачиваете корм токому малютке? До 2=х мес. минимум, щенки должны есть жидкую пищю, иначе запор может быть и даже выпадение прямой кишки случается от сухого корма!!!!:(

Маруська
03.02.2009, 12:39
Любовь Викторовна! я на форуме бываю каждый день и почту проверяю 2 раза в день!!! просто еще немогу разобраться как тут общаться!!! Вы посоветовали сучье молоко купить я купила но Лола с него поносить стала да и сразу ела его без охоты и удовольствия! Вот вечером мне вчера и напоносила и сегодня с утра! животик стал вечером твердый и она заподскуливала! на руках спит хорошо а положишь скулит я дала ей Линекс в водичке и животик погрела она успокоилась! а с утра опять понос купила хилак-форте у вас на форуме вычитала что можно! а на счет того что я взяла ее такой малышкой осуждать незачто !! вот у вас сколоко стаж разведения йорков!!!!!! а у меня его нет и в том что заводчики отдали я невиновата сказали пьет хорошо молоко нужно забирать я то куда могла знать о таких последствиях! у меня в детстве единственная собака малый пудель была дак ее в месяц забрали и все хорошо и молоко ела и дожила до старости!!! А о вашем сайте я узнала случайно когда искала уход за щенком! и вместо того чтобы осуждать лучше помогите!!!!!

Лола веть не лежит целыми днями и скулит она бегает по комнате нехуже взрослой , кусается, рычит,гавкает и играет игрушками ! все бы хорошо но вот одна проблема со стулам , а так и ела молоко хорошо! Хочу рисовый отвар дать но боюсь что запор будет! А ваши ответы я получала на почтовый ящик и товечала там же может что то не так сделала что недоходит! А вчера сохранила имя и пороль и вот сегодне зашла нормально а вы меня уже и в хвост и в гриву! Хочу ответить девушке которая предположила что мне "по баробану на все" А ВЫ сможите так отнестись к своему щеночку! вот и про меня плохо думать ненадо!!!

ЛЮБАВА
03.02.2009, 13:10
Так я и пытаюсь Вам помочь, а Вы в три дня один раз появляетесь!!!!!:( Кормить нужно конечно же одним сучьим молоком, а можно творожок 0% жирности разводить молочком!!!!! А какой фирмы Вы купили молоко? Может оно просроченное? Главное давать ей жидкую пищу, творож можно еще разводить ряженкой или кефирчиком, но только не простым коровьим молоком!!!!!:good: Потом уже можно паштетики мясные разводить кипяченой водичкой или варить типа супчик, паштетик, морковь на мелкой терки немного, добавить молотый рис и гречку и капельку масла растительного, все перекипит, остынет и давать вот такой супчик!!!!! Пару раз в день можно творожок, разведенный кефиром или ряженкой!!!! А с 2=х мес. уже можно будет и кашку делать из риса и гречки и добавлять мелко нарезанное мясо курицы (грудку) и уже вперемежку с кашей,овощами и мЯсом давать!!!!!!
А сейчас, что бы остановить понос, можно Смектой попоить и пока не кормить, пока понос не остановится!!! Или Бифидумбактерин 1/2 капсулки растворить в воде и поставить, пусть пьет вместо водички!!!:good:

Маруська
03.02.2009, 14:15
Спосибки!:red: Я появлялась просто имя незнала что запоминать надо и пороль когда заходишь а сейчас разобралась более или менее! Она не хочет не сучье молоко:`` не кефир ,творок с ряженкой тоже пыталась невкакую:-((((! Вот кусочек говядины сворила и незнаю чем его развести и вообще что и как вот и хожу около этой миски туда сюда! А хилак - форте неподходит ? И как совсем некормить она же оголодает!

Sveta
11.02.2009, 10:19
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, щенку 4 мес.,перевожу ее на натуралку постепенно. В таком возрасте их кормить надо 3-4 раза в день,но как это обеспечить,если мы днем на работе. Если ее накормить с утра, и перед уходом на работу еще поставить еду,она сразу ее съет и весь день,полчается, будет сидеть голодная. Как только попробовала натуралку к сухому корму неподходит,кормлюнатуралкой 2-й день!

ЛЮБАВА
11.02.2009, 12:40
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, щенку 4 мес.,перевожу ее на натуралку постепенно. В таком возрасте их кормить надо 3-4 раза в день,но как это обеспечить,если мы днем на работе. Если ее накормить с утра, и перед уходом на работу еще поставить еду,она сразу ее съет и весь день,полчается, будет сидеть голодная. Как только попробовала натуралку к сухому корму неподходит,кормлюнатуралкой 2-й день!


Sveta, в возрасте 4 мес. можно куормить уже 3 раза в день, т.е. утром, пока Вы дома, вечером, как прийдете с работы и на ночь!!!!:good: А с 6 мес. уже можно смело переводить на 2=х разовое питание!!!!:good:

Sveta
11.02.2009, 14:14
Спасибо за ответ! Купила каши зоогурман,забрала в Ветмаркете на Аэропорту последние с витрины. Кашку сделала с кур.грудкой,слопала только так, на ура! Хоти присоединиться в ваши ряды,показаться, какие мы! Очень нравится на вашем форуме:)

Т.е. получается утром,как мы ее покормили, с 9.00 до 19.00 будет сидеть голодная....либо у нее должен быть сытный завтрак:)

Алиса
21.02.2009, 17:57
Любовь Викторовна обращаюсь к вам или к тому у кого было подобное. У нас Ляля ест как слон!!! И постоянно просит еще. Взрослый Плюш по сравнению с ней просто голодает. ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ??

ЛЮБАВА
21.02.2009, 20:19
Да, действительно, а что делать? Кормить конечно!!!!! Значит организму требуется больше чем Вам кажется, что она должна съедать? А кондиция у нее как? Не начала толстеть еще? Если нет, то значит и кормите сколько съедает!!!!:good: А давно она у Вас? Такое еще бывает, когда заводчик недокармливает щенка, а потом они начинают наверстывать то, что не доели в свое время!!!! У меня вот так Феня, за 2 недели 400 гр. набрала, после 3,5 мес. проживания у заводчицы!!!!!

nata
23.02.2009, 15:22
Любовь Викторовна! Можно-ли чередовать через день витамины Puppy Multi 8в 1 с витминами пивные дрожжи с чесноком, или все-таки что-то одно пропоить, а потом другое давать? И еще спасибо за совет давать Ветом! Помогло за 3 раза приема!:)

ЛЮБАВА
23.02.2009, 21:19
nata, мне кажется, что лучше все-таки витамины давать курсами, пропейте сначала одни, а потом, после недельного перерыва, лучше другие начинайте!!!!! Витамины лучше принимать не постоянно, а 3 недели давать, а недельку перерыв делать!!!

eroha
15.03.2009, 17:12
Моя Никуля очень плохо ест, даю ей сухой корм роял. Она съест пару штучек и смотрит жалостно, кушать просит. Пробовала перевести на натуралку тоже не хочет:(( кашу варила с консервой). Что делать не знаю...

ЛЮБАВА
15.03.2009, 17:57
А какой возраст у щенка и какой размер? Обычно минички плохо кушают!!!!:( А натуральное мясо с кашей и овощами не пробовали давать? Только для начала смешивать нужно с сухим кормом!!!!! О плавном переводу с одного корма на другой, прочтите в этой теме, уже много написано!!!!!:good:

eroha
15.03.2009, 18:07
ЛЮБАВА;
нам 5 мес, стандартная. Впринципе она есть, но без особого желания. У кошки стащила кусок колбасы так мы ее еле оттянули от него. И еще скажите какие лакомства они любят , если можно , то названия, а то мы покупали спец. шоколадки и печенье, она не ест:(. Получается, что похвалить нам ее нечем

Кнопочка
18.03.2009, 16:39
Добрый день! Меня зовут Юля, мою малышку Кнопочка(4мес). Недавно были у ветеренара-дерматолога, т.к. у нас перхоть, она посоветовала переодически исключать какой-нибудь продукт из рациона щенка и наблюдать за состоянием. Заметила, что после того как исключила курицу перхоти стало меньше и меньше чешиться, тогда получаеться, что всё что связанно с курицой(потрошка, яйца) нежелательно давать?

Кнопочка
19.03.2009, 12:15
Вообще, я где-то читала, что у собак также как у людей бывает на куринный белок аллергия. Может это наш случай.. Но Кнопка у нас умница, и говядиной с кашкой не брезгует, ест аж уши тресуться!!!:D Думаю и без яиц мы тоже обойдемся, даю ей витамины жидкие для кожи и шерсти, там весь набор микроэлементов и витамин. И кальций для щенков тоже добавляю в пищу раз в день. С каждым днем кожа становиться лучше и лучше:angel: Главное аппетит у неё хороший, и активность-игривость не снижаеться...:good:

Подскажи пожалуйсто, как поместить фотку и сделать линеечку. Что-то у меня не получаеться через "Мой кабинет":mad:

ЛЮБАВА
19.03.2009, 12:56
Кнопочка, вот тут посмотрите, все написано, как и что делать!!!
http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=12,
А какой возраст у Вашего щенка, витамины в масле можно давать с 8-9 мес., а до этого возраста лучше Кальцеди и Брейверс - пивные дрожжи с чесноком в таблетках!!!

Девочки, а я ведь везде пишу, что курица, является сильным аллергеном, поэтому на время нужно прекратить ее давать и посмотреть, если признаки аллергии уйдут, потом попробовать еще раз дать, если повторится опять, то значит 100% на курицу!!!! Яйцо, естесмтвенно нельзя, это первый аллерген!!!!!:(

ЛЮБАВА
19.03.2009, 13:00
нам 5 мес, стандартная. Впринципе она есть, но без особого желания. У кошки стащила кусок колбасы так мы ее еле оттянули от него. И еще скажите какие лакомства они любят , если можно , то названия, а то мы покупали спец. шоколадки и печенье, она не ест:(. Получается, что похвалить нам ее нечем

В качестве лакомства можно давать яблочко, огурчик, перчик болгарский, но это если на натуралке, если на сухом корме, то угощения должны быть специальные, печенюшки, бисквиты всякие!!!! Точно по фирмам сказать не могу, потому что я своих кормлю консервами и угощения моим можно натуральные давать!!!!!:good:
Может девочки, кто кормит сухим кормом, Вам ответят!!!!:good:

Кнопочка
19.03.2009, 13:19
Любовь Викторовна, честно, перечитала практически все темки на вашем форуме( пока не могла активизировать аккаунт), столько информации, наверное что-то упустила!:) Витамины приобрету такие как вы написали, т.к. Кнопке 4месяца. И дермотолог мне тоже так и сказала, что бы курицу попробывать через неделю дать, если будет опять перхоть, то заносите этот продукт в черный список!:boom:

Анечка
19.03.2009, 20:25
Девочки, подскажите можно ли свеклу вареную или сырую давать йорку? И если можно, то как часто?

И еще синенькие (баклажаны) запеченные в духовке или сырые можно?

Любаша
19.03.2009, 20:41
А как часто вообще можно давать щеночку 3-х месяцев говяжьи хрустики, говяжье ушко?
Ушко у нас грызётся, но потом оставляется без интереса- я убираю, чтобы не надоедало! А вот хрустик говяжий...Какой там убирать!!!Оставила Марси сег на час одну, ну не одну, а с хрустиком- не хотела она меня отпускать- играть хотела!:lol:Так хрустика я так и не нашла!!!
И про кефир хотела спросить! Я Марси кормлю 4 раза кормом Hills, а ещё как полдничек перед 4-м кормлением, в 7 часов она пьёт кефирчик, ну немножко, где-то 1.5столовые ложки. Так второй день у неё бурлит животик после кефира! Кефир свежий, нежирный, 1%. Я массирую тихонько животик-ей нравится, но почему бурлит-то...От творога мы уже отказались... Как привезли, на второй день после поедания творога с кефирчиком она покашливала чуть-чуть. Творог не даём-всё нормально, так и кефир тоже не хочет усваиваться что ли?
И интересно, в каком режиме кушают ваши питомцы?
Режим Марси::lol:
8.30- 1 кормление
12.00-2-ое
16- 3-е
19-кефир
21-4-ое
http://www.liubava.ru/forum/picture.php?pictureid=370&albumid=39&dl=1237220421&thumb=1 (http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=39&pictureid=370)

вика
19.03.2009, 21:27
так конечно же исключите кефир! к чему он ему сейчас? Он кальций в корме получает! нормально вы его кормите, я имею ввиду по часам:)

ЛЮБАВА
19.03.2009, 23:29
Девочки, подскажите можно ли свеклу вареную или сырую давать йорку? И если можно, то как часто?

И еще синенькие (баклажаны) запеченные в духовке или сырые можно?

Такие кулинарные изыски йорку совершенно ни к чему!"!!!!!!!:mad: Свеклу нельзя однозначно, а баклажаны, это мое личное мнение, то же ни к чему давать!!!! Из овощей достаточно морковь и кабачек!!! Ну крайне редко можно цветную капусту!!!:good:

А вот интересно, Анечка, а Вы сами сырой баклажан пробовали?:( Если нет, то попробуйте и сами поймете, будет ли его есть маленький йорк?:))) Я думаю врятли!!!!:)))

Анечка
20.03.2009, 02:10
Спасибо за ответ.
Дело в том Любовь Викторовна, что у нас кабак бывает реже чем баклажаны. Вот я и подумала, может можно иногда давать запеченые... А сырой я не пробовала))) как по мне так я бы на его месте и огурец есть не стала)))))

Кнопочка
20.03.2009, 10:25
Мне тоже кажеться собакам , а тем более щенкам баклажаны и свеклу не зачем давать. Представляю, как я своему сыну в грудном возрасте дала бы эти продукты:)))!!! Он и сейчас то(10лет) не ест баклажаны, а свеклу только в борще. А йорики, как малые детки:love:, чем ребенка кормила в детсве, тем и Кнопочку(ей 4мес) сейчас кормлю. Кашками с мяском, из овощей морковка тертая, варенный кабачек, зелень(укроп,петрушка...немного). Перец болг, огурец, редиску и листья салата- немного и нечасто в качестве лакомства. А ещё добавляю иногда в кашу с мясом шпинат варенный( это когда себе его готовлю, очень уж люблю!:lol:). А кто как измельчает пищу? Я например мясо и овощи кубиками, только морковь внатёрку.

Кнопка яблоки любит, но, засранка, фуджи сладкие импортные ест, аж тресется, а вот наши кисло-сладкие может ещё и носом поворотить... Груша ей не очень понравилась... Была у меня в гостях подруга, дала моей вертехвостке манго попробывать, не могли оттащить потом от руки!!!:D Но это был еденичный случай, манго всё-таки экзотический фрукт, да и слабит ко всему прочему:red:
Курицу пока не даю, перхоть совсем пропала:angel:

Спасибо за ответ.
Дело в том Любовь Викторовна, что у нас кабак бывает реже чем баклажаны. Вот я и подумала, может можно иногда давать запеченые... А сырой я не пробовала))) как по мне так я бы на его месте и огурец есть не стала)))))
Анечка попробуй вместо кабачка тыкву варенную добавить, только для первого раза немного:stop:. Я вообще новые продукты даю для начала понемногу, а потом в течении двух дней наблюдаю за собакой, нет ли поноса, перхоти, почесушек...

ЛЮБАВА
20.03.2009, 11:06
Кнопочка, одобряю, очень правильный подход у Вас к питанию малыша йорка!!!!!!:good: Оч.правильное сравнение, с младенцем-ребенком, только дети, имеюсь особенность вырастать, а йорки, так и остаются пожизненными младенцами!!!!!!!:good::))):)))

Любаша
20.03.2009, 16:22
А я всё про лакомства в виде говяжьих ушек и хрустиков хочу спросить! Как часто можно давать?:-DМарси очень пришёлся, в смысле понравился, говяжий хрустик!!!Но потом у неё бурлил животик! Видно, в тот день получилось больше еды, чем обычно, вместе с хрустиком-то! А мы купили упаковочку и ушек, и хрустиков!

вика
20.03.2009, 16:29
ну вот видите сами ответили - животик бурлил. Ему на самом деле нет большой необходимости сейчас . Вот когда зубки начнут меняться, будут дёсна чесаться.
Ну а уж если даёте, давайте не часто, сами смотрите...Лучше давайте ему игрушки

@nyta
20.03.2009, 16:30
1 вкусняшка = 1 конфетка :) это для простоты сравнение. все конечно зависит от возраста, но от 2-3х штучек, я так считаю, вреда не будет

ЛЮБАВА
22.03.2009, 14:48
Да конечно же можно давать хрустики, даже несколько раз в день, главное вовремя выбросить его, когда он полность в рот станет помещаться, что бы он не проглотит этот небольшой кусочек и не подавился!!!!:good:

Аленка
22.03.2009, 22:35
здравствуйте,нам 3 мес,щенулька появился у нас 4 дня назад,заводчик кормил натуралкой,и мы сейчас ей и питаемся,когда можно переходить на спец корм?и какой лучше всего?а еще йорик наш за эти 4 жня сходил только 2 раза по большому...уже начинаю волноваться,может ли это быть от того что еще непривык и как исправить ситуацию?спасибо большое за ответ

ЛЮБАВА
22.03.2009, 23:45
Ну конечно, это не совсем нормально, за 4 дня, два раза в туаелет!!!!! Скорее всего это последствия стресса, связанного со сменой места жительства и сменой хозяев!!! Хотя самой не приходилось с таким сталкиваться!!!:( Обычно бывает наоборот, расстройство ЖКТ!!!! Для нормализации работы ЖКТ есть хорошие вет.препараты ЭНИФЕРМ или Ветом 1.1.
А почему Вы собрались менять ему корм, почему не хотите прродалжать кормить натуралкой? Это хорошо, что щенок выращен на натуральном корме, ну и продалжайте так же кормить, только витаминки не забывайте давать!!!!:good:

Любаша
23.03.2009, 12:42
Вчера к нашей Марсеньке приезжал ветврач: почистили попочку, осмотр полный и прививку сделали! Девочки! И в 3 месяца с небольшим тоже попочку можно почистить: чуть-чуть, но было бяки!:p
Вчера режим питания был как всегда, хрустики пока не даю, только морковку дала погрызть! А морковку как часто можно давать?

ЛЮБАВА
23.03.2009, 13:09
Ну даже не знаю как и сказать, как часто? Ну не три раза в день конечно, а раз в день, может и не каждый день, ну по обстоятельствам нужно смотреть!!! Морковь лучше давать в тертом виде, с добавлением растительного масла, потому что без масла она не усваивается, в каком виде поступает, в таком виде и выходит!!!!:( Какой смысл ее давать, тем более часто? Только ненужное наполнение желудка будет и все!!! :( Ну что бы зубки потренировать, ну можно раз в неделю дать погрызть!!!:good:

Любаша
23.03.2009, 15:01
Это точно: когда Марси погрызёт морковку это видно!:red:
Да, за 4 дня 2 раза в туалет-это стресс! Но стресс какой-то особенный! обычно, действительно, расстройство жкт...Но если щенок не ест-то и какой там туалет!
А писает она у Вас, Алёнка, часто?
Марси кушает 4 раза в день, а какает за день раз 4-5 и ночью 1 раз и под утро ещё!
Но если со стулом ситуация не изменится, я бы показала ветврачу. Конечно, присмотритесь, щеночек адаптируется к новым условиям. И мне кажется, если он вырос на натуралке- так пока и кормите! Зачем щенку лишний стресс ещё и с новым кормом!

Аленка
24.03.2009, 10:56
едим хорошо,бегаем резвимся,кусаемся,и грызем)за ночь сделала эти дела 3 раза...-стул нормальный.так что буду наблюдать за ней...и писаем мы достаточно))не мало точно)

ЛЮБАВА
24.03.2009, 11:27
Это же замечательно, что у Вас все нормализовалось!!!:good: Вот видите, как по разному реагируют щенки на переезд, у кого-то понос начинается, а у кого-то наоборот!!!!:( Ну правилтьно, он мало кушал, поэтому мало и какал!!!!:( Адаптируется окончательно на новом месте, все нормализуется у него!!!:good:

eroha
24.03.2009, 15:27
стала переводить малышку на натуралку, стала добавлять в сухой корм. она стала немного поносить, что делать? или это пройдет? а еще я слышала что от натурального питания они жиреют, это правда?

ЛЮБАВА
24.03.2009, 18:31
То что послабление произошло, это бывает!!!! Ветом 1.1, вет.препарат подавайте, для нормализации ЖКТ, утром и вечером на кончике ножа!"!!! Или купите Ветелакт, он и предназначен в переходный период с одного вида кормления на другой!!!!!
А по поводу ожирения, так это глупость!!!!:boom: Много Вы видели жирных йорков?:))) А практически все йорки на натуралке!!!!:good:

@ЛЕКС@
24.03.2009, 20:56
Подскажите пожалуйста, сколько раз в день и в каком количестве можно давать свежей огурец?
А еще хотела спросить, можно ли перевести собаку с сушки на натуралку (каша(рис обычный) и консерва хилс, все это смешать и давать)

ЛЮБАВА
24.03.2009, 21:40
Ну свежий огурец, не еда, а просто лакомство!!!! Сколько давать? В пределах разумного конечно!!!!! А точнее, даже не знаю как и сказать!!!!:good::)))
А перевести на консервы с кашей, конечно можно, даже нужно!!!!:good::good::good: Только почему именно консервы Хилс? Они же такие дорогие, есть же и подешевле, наши отечественные, например Зоокорм или Зоогурман!!!!! Натуральное мясо и пахнет мясом, а Хилс, консервы пахнут сухим кормом!!!! Этот корм, хорош, как лечебный, мы 2 года лечили Антона с этим кормом, для проблем с ЖКТ!!!:good: Но как повседневная еда, я считаю неоправданно дорогая, можно и дешевле и получше качеством найти!!!!:good::good::good:

@ЛЕКС@
24.03.2009, 21:57
Я бы с радостью на зоогурман,но у нас в город его перестали завозить. А хилс есть. Есть еще много других консервов импортных.
Но хилс вроде бы нормальный. А сколько по количеству можно давать каши с консервой(учитывая что с 6 месяцев кормить надо 2 раза, но нам пока 5 скоро будет и кормлю я 3-4 раза, но пока сухим). Вот например корм-1 столовая ложка на 1кг. веса. А натуралки сколько?

ЛЮБАВА
24.03.2009, 23:41
А натуральный, из расчета 50 гр. еды на 1 кг веса, суточная норма!!!!! А вообще, у кажого своя норма и я лично никогда не взвешиваю и не отмеряю, у меня кушают сколько хотят, у каждого своя норма!!!!:))) Щенок должен покушать и облизывать пасть, а не пустую миску!!!! Если лижет уже пустую миску, значит он не наелся, значит нужно доложить!!!!! Щенок не должен недоедать!!!!

Кнопочка
25.03.2009, 10:43
Любовь Викторовна, скажите пожалуйсто, а следует ли мне подавать Кнопочке( она перенесла пищевое отравление, ей 4мес) Ветом1.1? Врач сказал продолжать пить энтогосгель, но он же только от интоксикации. Я думаю малышке миклофлору кишечника не мешало бы восстоновить после рвоты и поноса? И ещё, когда уже можно к каше с мясом опять добавлять овощи и зелень? Или не стоит торопиться?

ЛЮБАВА
25.03.2009, 11:18
Кнопочка, можно конечно и Ветом 1.1, но лучше, если Вы найдете вет.препарат ЭНИФЕРМ, одно из показаний его применение и есть устранение последствий интоксикации!!!! А миклофлору можно восстановить, давая Бифидумбактерин например или любые человеческие препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника!!!! Овощи конечно можно, а зелень вообще не желательно давать, даже здоровым йоркам!!!

Алиса
25.03.2009, 12:43
Нам врач говорила что самые лучший препарат для собак по востановслению бактерий сироп ЛАКТУСАН

Кнопочка
25.03.2009, 16:47
Про Лактусан почитала, единственное не нашла как его принимать, можно ли добавлять в пищу? И для собак наверное лучше в таблетках, а не в сиропе(он сладкий)? Кнопка после трехдневных процедур с капельницами и уколами при виде шприца начинает прямо трестись:``(я её очень понимаю!!!!), вчера вечером с мужем ели смогли ей влить в рот энтерос гель с водой(его нужно час до еды или после еды). Так она потом два часа в лежанке пролежала, даже в нашу сторону не смотрела:(. Наверное бифидиум подаю, его всё-таки в еду можно добавлять, не хочеться девочку мучить!!! А эниферм не нашла, его видимо уже давно не производят...

Вопрос конечно не по теме, но может кто-нибудь ссылку сбросит... Загрузила фотку , в профиле в личном кабинете вижу, а на самом форуме пусто:mad:

ЛЮБАВА
25.03.2009, 20:30
Эниферм производят, но найти его действительно тяжело!!! А Вы в Москве живете?

Кнопочка
26.03.2009, 14:02
Любовь Викторовна, меня зовут Юля:), живу я в Москве, в Братеево. Читала про эниферм, по отзывам и показаниям поняла, что очень хороший препарат, хотела бы его приобрести, что бы был в моей аптечке. А сейчас пока бифидиобактерин человеческий даю. "Стул" у Кнопочки нормализуется:angel:, и в весе мы стали прибавлять. Игривость и активность восстановиллась, бегает как "конь галопом":lol:. Ещё хотела спросить... Мы собираемся в июне ехать на Украину к родственникам на неделю, хотим её взять с собой, если мы в пути будем нашей девочке сухой корм давать- это не страшно? Это ведь лучше, чем если натуралка в жару подпортиться...

Пробовала консервы Зоогурман для щенков подкармливать, а в состав входит курица, и у Кнопки перхоть появилась и чесаться сильно стала. Поэтому и думаю: а чем же я её в дороге кормить буду?:mad:

ЛЮБАВА
26.03.2009, 14:10
Кнопочка, ну что Вы говорит?:( Какой сухой корм, если она у Вас на натуралке?:mad: Ну Вы разве не читали, что нежелательно смешивать сухой и натуральный корм?:mad: В жару, можно консервы маленькими расфасовками приобрести и это будет уж лучше, чем сухой корм!!!!:good:
А Эниферм можно купить в вет.атеке на ул.Кожуховская,д.5 или в помещении РКФ, в вет.киоске!!!! больше я его нигде не нашла, когда искала, целых 1,5 года, то в некоторых вет.аптеках даже не слышали о таком препарате!!!!:(
Или можно еще в поисковике забить, может где еще найдете!!!:good:

Значит берите консервы, в состав которых не входит курица!!!!

Нора
31.03.2009, 18:24
Здравствуйте,меня зовут Нора. Нашему щенку 07.04.09 будет 4 месяца. Подскажите,п-та, с какого возраста можно давать сырые яйца (куриные и перепелиные)? И с какого возраста что-то сырое вообще:мясо,фарш,рыбу,курицу и т.д.?Заранее спасибо

Кнопочка
01.04.2009, 16:19
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйсто, Кнопочку(4,5мес) кормлю 4 раза в день: рано утром в 7-8часов, в обед 13-14ч - каша с мясом и овощами, в 19-20ч- творог, и в 23-00-кашу с мясом и овощами. Это нормально в таком возрасте или нужно одно кормление убирать?

И вообще, творог лучше в первой половене дня давать или абсолютно всё-равно? А то мне приятельница накрутила мозги:-((((, что вечером творог вредно! А днем Кнопочку муж кормит и пару раз творог в микроволновке перегрел и он свернулся в комочки, так она естесвенно его не ела , а потом вообще отказалась! С большим трудом опять приучила к творогу. Поэтому кормлю девочку творогом, как с работы прихожу в 19-00:)

@nyta
01.04.2009, 16:37
а он все съедает? честно говоря я б лопнула наверно столько кушать :)))

Кнопочка
01.04.2009, 17:12
а он все съедает? честно говоря я б лопнула наверно столько кушать :)))
В том то и дело, что съедает:)))! Весит на сегоднешний момент 1500, даю приблизительно три столовые ложки с горкой. Может лучше побольше порцию, а число кормлений сократить? Фиг его знает:mad:После того как поест может иногда возле миски посидеть, погипнотизировать меня, подложу ещё кашки с мяском ложку столовую, слопает, отрыгнёться8p, живот больше головы , сразу пассивная становиться, как утка ходит с ноги на ногу переваливаеться.:D Ощущение, что переела.

ЛЮБАВА
01.04.2009, 20:24
Кнопочка, с 4 до 6 мес. уже можно кормить 3 раза, а с 6-ти мес. уже смело можно переводить на 2-х разовое питание!!!!!:good:

*Блондинка в законе*
02.04.2009, 08:35
Здравствуйте, Любовь Викторовна. Вчера мне из Москвы привезли малышку...заводчица ее кормила кормом сухим Хиллсом и мне сказала им кормить размачивать тока в кашу., а через какое время я могу перейти на другой корм, сухими не хочу ее кормить лучше натуральными, кашами и кисломолочкой....малышке 2 месяца)

Кнопочка
02.04.2009, 16:44
мы джони на трёх разовое перевели
Наверное переведу я свою красавицу тоже на трёхразовое:good:! Вчера просила в 23-00 ( мы с мужем ложимся поздно спать) поесть, я ей дала редиски и угорчика немного, она похрумкала и успокоилась, а перед этим в 19-30 хорошо поела каши с мясом и тыквой!

nata
02.04.2009, 18:08
Моя Ева ела точно так же, и ела много! Просто читаю как будто про свою.:) С 6 месяцев перешли на 3 раза в день-через неделю отказалась и теперь ест только утром и вечером, хотя по возрасту должна 3 раза. Я считаю, что это все индивидуально, собака сама выбирает себе режим и норму кормления. :red:

Милый Тошка
03.04.2009, 00:33
Девочки, подскажите, тут где то называлась паста для улучшения аппетита(если я правельно поняла) а то мой пёся до операции плохо кушал(зоогурман с кашками)после операции ел реобелитационный корм(пурина) всего три дня.
Откозался и опять за старое "плохо кушать" а если пустить на самотёк, типа помучать три дня(захочет скушает) то тогда свой гипс поднимать не сможет, силы то откуда....

ЛЮБАВА
03.04.2009, 00:53
Милый Тошка, называется она - энергетическая паста, есть для щенков и для взрослых, фирмы 8&1!!!!!!!:good:

*Блондинка в законе*, Вы можетет уже и сейчас переводить на натуральное кормление, только почитайте внимательно эту темку, как это нужно делать, постепенно!!!!!

Кнопочка, а вот редиску давай йорку не нужно!!!! Огурчик, яблочко, перчик болгарский и этого достаточно!!!!

Xandra
03.04.2009, 11:19
Моему красачегу уже 6 мес., стали расти новые зубки, пока правда во второй ряд. Может молочные скоро сами выпадут? Но основная проблема в том, что он стал какой-то избранный в еде. То хочу, то не хочу! Сухой корм наотрез есть отказывается. Кушает мало! И ест в основном только то, что мы едим ( со стола) и то неважно. Не знаю уже чем и кормить.:(
Связано ли это со сменой зубов?

Stasya
03.04.2009, 11:44
Ну со стола ни в коем случае кормить нельзя!!!:mad:Не ест он корм сухой ,переводите на натуралку,здесь много про это пишут ,внимательно изучите всё и в путь к здоровой и вкусной пищи!!!;)

вика
03.04.2009, 17:36
Связано ли это со сменой зубов?

Наверняка, это и связано сосменой зубов. А как вы представляете чувствует собачка, когда дёсны режутся, а там ещё и не выпадшие зубки?
Може ему просто размачивать немного корм?

Xandra
03.04.2009, 20:02
Пробывали, но ему это сегодня нравиться, а завтра нет! Подавай новенькое.
Может он стал избалованным ( тогда придётся переломать его характер) или всё же это связано со сменой зубов?

вика
03.04.2009, 20:16
Пробывали, но ему это сегодня нравиться, а завтра нет! Подавай новенькое.
Может он стал избалованным ( тогда придётся переломать его характер) или всё же это связано со сменой зубов?

:)))я думаю это связано ещё и с тем, что он Йорк:lol:

olgamusic
03.04.2009, 20:19
Моему красачегу уже 6 мес., стали расти новые зубки, пока правда во второй ряд. Может молочные скоро сами выпадут? Но основная проблема в том, что он стал какой-то избранный в еде. То хочу, то не хочу! Сухой корм наотрез есть отказывается. Кушает мало! И ест в основном только то, что мы едим ( со стола) и то неважно. Не знаю уже чем и кормить.:(
Связано ли это со сменой зубов?
Если вы на сухом корме, то да. Мой тоже не мог есть сухой корм, когда зубы прорезались. Размачивать надо. И если есть необходимость кормить из руки. А когда зубы поменяются, все нормализуется. И тогда решите: Остаться на сухом корме или перейти на натуралку.
А ломать его не надо. Собака сама знает как ей быть. Но со стола не давайте. Только подкорми можно, типо яблочко, морковка, перчик болгарский.

Анечка
08.04.2009, 23:48
Девочки а подскажите можно ли щенку двух месячному давать творог (естественно не жирный) каждый день. И если да то в каких количествах. Очень боюсь, что дам много . Сестра говорит, что даже маленьким деткам дают его по чуть-чуть. Подскажите.

ЛЮБАВА
09.04.2009, 00:24
Анечка, не можно, а НУЖНО давать щенку творог, жирностью до 4-х%, не более!!!!! А как часто? Ну это как он есть будет, можно 1-2 раза в день, смело давать!!!!!:good: Позднее, когда щенки вырастают, многие отказываются его есть, а если собачка ест с удовольствием, то можно давать всегда, а почему бы и нет?:good:

Анечка
09.04.2009, 00:37
спасибо за ответ Любовь Викторовна. Хочу уточнить: Я каждый день даю и малышка его любит. Меня вот именно количество интересует. я даю примерно 1-2,5 столовые ложки 1 раз в день, каждый день. Не много это?
И вот еще вопрос: кефирчику сколько давать можно? (боюсь чтоб не пропоносил)дала сегодня на пробу 2 столовые ложечки :) понравилось))

ЛЮБАВА
09.04.2009, 00:45
Ну и дай Бог, на здоровье малышу! Можно одно кормление заменить молочным, можно даже творог разводить кефиром или ряженков (мои больше любят ряженку, чем кефир)!!!! А норму свою, каждый щенок сам устанавливает, не волнуйтесь, он лишнего не съест!!!!!:good:

Milana
16.04.2009, 16:32
Тит Бит не покупайте ни в коем случае!!!!!!!!! Я Максимум и то с большой осторожностью иногда в виде награды за героизм у доктора покупаю косточку из кожи или баранью ногу. Никогда не покупайте изделия Тит Бит из внутренностей, никаких трахей, желудков, кишков. Были к сожалению очень и очень печальные случаи отравления продукцией, в том числе и смертельные и не только среди декоративных пород собак. Травились насмерть даже Питбульки:( Я откачивала кобеля своего под капельницами - уши тит бит оказались слишком жирными для печени Йорка:(


Здравствуйте!!!! Вот, только прочитала что нельзя давать продукцию Тит бит...а мы даем!!!!! у нас телячьи уши, он одно уже достаточно давно грызет....месяц наверно...и вчера вот купили косточку Biff мясная косточка с сыром, там состав: кожа куриная 34%, кукуруза 16%, пшеница 12%, желудок говяжий 11%, сыр 10%, мясокостная мука 9%, кишки говяжьи 6%, укроп 2%. И она ему ну ооооочень понравилась, вчера сгрыз наверно 1/3 часть..ничего вроде плохого не случилось...и ухо грызет уже давно, и все хорошо, ТТТ. Вы посоветуете больше вобще ничего такого не давать???????:(:( а что же тогда давать....:`:(

Stay630
16.04.2009, 22:33
про тит бит было написано про вкусности из внутренностей, уши, ноги телячьи и бараньи можно, можно зелёные косточки для чистки зубов давать

ЛЮБАВА
17.04.2009, 00:03
Milana, я уже из-за одного этого, в составе кожа куриная 34%,, не стала бы давать!!!!!:mad: Кожа куриная, это же 100% халестирин.......:(

Zupik
20.04.2009, 01:16
Здравствуйте. Я села и прочитала все внимательно про питание. Возникло несколько вопросов:
- Можно ли давать в качестве вкусняшки помидорку. Я давала немножко без семечек и кожицы только мякоть
- в каком виде давать тыкву - сырую или вареную, тушеную.
- даю своему сейчас корм Цезарь для маленьких собачек. Ему безумно нравиться. И пахнет шикарно хоть сама ешь. Правда он дорогой. Если переводить его на Зоогурман, то нужно ли постепенно переводить с одних консерв на другие. А цезарь например давать как вкусняшку иногда.
И прочитав все мнения посетителей данной темки. Пришла к выводу что точно буду переводить на натуралку.
Спасибо всем участникам.
-

вика
20.04.2009, 02:08
Вот я выскажусь за помидорку!
Я лично, смотрела док.фильм о собаках, роизводства-Англия, так вот, там рассказывали про помидор - можно ли его собакульке?
Можно! Но в виде лакомства и ...без семян и плодоножки, в которых содержатся ядовитые вещества, как и в кожуре картофеля!

Про тыкву..я если вижу что тыквочка хорошая..небольшими брусочками, своим резала свежую,но этого:- тоже, совсем немного нужно! Да и тушёную давала..8p:-D

Наталья906-06
20.04.2009, 15:54
Всем привет. Девчонки, подскажите пожалуйста, мой ребенок все время чешится,:`` я думала, что аллергия, и начала исключать некоторые продукты из его рациона. Но чесаться он меньше не стал. :mad:Блох у него тоже нет, уже незнаю, что делать. :(С чем это может быть связано?????

Анечка
20.04.2009, 15:58
Может поразиты

Наталья906-06
20.04.2009, 16:01
Может поразиты

А как их выявить??? Как вообще понять что это паразиты? Я с этим никогда не сталкивалась. И может посоветуете какие-нибудь хорошие средства.

Анечка
20.04.2009, 16:09
Зайдите в соответствующую темку про паразитов и там почитайте. Тут все таки тема про питание. Если уж совсем не знаете что делать сходите к вет врачу.

Stay630
20.04.2009, 16:09
Часто на укусы блох и комаров кожа собаки отвечает достаточно сильным раздражением и аллергией. А какие продукты вы исключили из рациона собаки и на какой промежуток времени?

Zupik
22.04.2009, 00:34
А можно давать сливы, цветную капусту вареную?

вика
22.04.2009, 02:42
Да если это будет ввиде лакомства, то можно.
Но вы не забывайте, что слива слабит, а от цветной капусты может пучить:)

Кнопочка
27.04.2009, 12:53
Любовь Викторовна, вы писали, что даете своим питомцам ряженку. Кнопке она очень понравилась. Я даю ей "домик в деревне", а он 3,2%жирности. А это не слишком жирный для йорков? Раньше я ей давала кефир "Агуша" 1%жирн., лакала без аппетита, иногда отказывалась, короче не очень ей нравился кефир, а вот ряженку...аж мисочку вылизывает. А какую вы ряженку даёте? Или особо никакой разницы нету, лишь бы свежий был? Мне почему то кажеться "домик в деревне" жирноватая.... А в магазине посмотрела, вроде ниже жирности у ряженки нет, независимо от производителя...

ЛЮБАВА
27.04.2009, 13:04
Вот, вот, оно самое и есть, Домик в деревне 3,2% жирности!!!! Мои, например, ряженку любят больше, чем кефир!!!:good: Из кефира Домик в деревне 3,2%, я только делаю творог, который потом смешиваю с ряженкой и они тоже у удовольствием едят!!!:good:

Кнопочка
27.04.2009, 15:28
Вот, вот, оно самое и есть, Домик в деревне 3,2% жирности!!!! Мои, например, ряженку любят больше, чем кефир!!!:good: Из кефира Домик в деревне 3,2%, я только делаю творог, который потом смешиваю с ряженкой и они тоже у удовольствием едят!!!:good:
Ну спасибо, успокоили меня!:) А то я сама люблю 1%-ый кефир, а ряженку попробывала- ну прямо "сливочки", жирненькая такая:))), вот и засомневалась...

lisa
30.04.2009, 22:30
подскажите пожалуйста, кто знает рецепт какого-нибудь супчика, нам 4,5 мес. мы всё кушаем хорошо, но очень мало, когда делаю жиденькую кашу с мясом, она вообще отказывается есть, пока не вылью жидкость...так вот может есть рецептик супчиков, а то я так поняла, что хоть одно кормление должно быть жидким, а ряженка или кефир относится к жидкому питанию???

ЛЮБАВА
30.04.2009, 23:27
lisa, ну правильно, кто же в 4,5 месяца будет есть жидкий супчик?????????????????????? До 2=х мес они кушают жидкую пищу!!!!:good: Мои например, даже не рассыпчатую кашу, слипшуюсь, не станут есть, им нужно, что бы рассыпчастая была и мясо мелкими кусочками порезано, не перекручено, а именно порезано!!!!:good: А кефир и ряженка, конечно этого достаточно для жидкости!!!:good:

lisa
30.04.2009, 23:32
ой, спасибочки за разъяснение, а то я уже беспокоиться стала, что жидкую пищу не хочет есть:))) она тоже рассыпуху уважает...а если творог совсем не ест, даже самосваренный уже не воспринимает...то как быть???:(

ЛЮБАВА
01.05.2009, 00:34
Да никак, не хочет, ну и не надо!!!!!:))) Витамина Кальцеди достаточно будет ей уже!!!:good:

lisa, простите, а я не поняла, а что у Вас на линеечке написано "Любимице Асюше 4 мес 15 дней 8 дней" ??????:):):)

lisa
01.05.2009, 00:40
а я Кальцди не даю, мне вет.врач сказала только Excel Puppy Multi Vitamin давать, а Кальциди у меня есть, если надо давать, то сколько??

да у меня с линеечкой ничего толком не выходит...надо удалить и новую сделать, нам 8 марта 5 месяцев будет...

цыцарочка
01.05.2009, 01:14
да у меня с линеечкой ничего толком не выходит...надо удалить и новую сделать, нам 8 марта 5 месяцев будет...
:)))Когда,когда вам будет 5 месяцев???http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126356.html)

lisa
01.05.2009, 01:26
sorry...совсем заработалась))) 8 мая конечно же....:))):lol:

Кнопочка
01.05.2009, 17:31
а я Кальцди не даю, мне вет.врач сказала только Excel Puppy Multi Vitamin давать, а Кальциди у меня есть, если надо давать, то сколько??
lisa, у меня Кнопка тоже не ест творожок:`` Кальцеди даю по 0,5табл перед едой 1раз в день:good:

ЛЮБАВА
01.05.2009, 19:00
Кнопочка, а почему именно перед едой? Витамины можно давать и в еду!!!!:good: Или уж лучше после еды!!!!:good:

lisa
01.05.2009, 21:45
Я не поняла, могу ли я давать и Excel и кальциди вместе или это будет переизбыток витамин, а витаминки я тоже даю перед едой, мне врач так сказал, она уже привыкла, что сперва витаминку ест, а потом миску получает...:)))

ЛЮБАВА
01.05.2009, 22:27
Если Вы даете Excel, то конечно Кальцеди уже не нужно, это же комплексный витамин и кальций там уже есть!!! Это если Брейверс, пивные дрожжи с чесноком, тогда и Кальцеди обязательно!!!

Кнопочка
02.05.2009, 10:54
Кнопочка, а почему именно перед едой? Витамины можно давать и в еду!!!!:good: Или уж лучше после еды!!!!:good:
Любовь Викторовна, а так на баночке написанно:"Давать собаке перед основным кормлением", это Кальцеди. Ну иногда когда забываю, даю после еды вместе с Бреверс. :good:Она их хрумкает на УРА!!! А перерыв в витаминах нужно делать? Мы уже два месяца принимаем.

ЛЮБАВА
02.05.2009, 11:00
Нет, до года не нужно перерыв делать!!!!! Если Вы с 8-9 мес. перейдете на масло, то тогда да, его нужно месяц двавать месяц перерыв!!!!:good:

CaTi-09
10.05.2009, 20:04
Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли кормить щеночка йогуртом?С одной стороны он полезен,с другой содержание сахара не вредит ли малышу?И ещё какой % жирности можно???

Кнопочка
10.05.2009, 20:36
Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли кормить щеночка йогуртом?С одной стороны он полезен,с другой содержание сахара не вредит ли малышу?И ещё какой % жирности можно???
Йогурт можно, но невкоем случаи не сладкий!!!! Только натуральный и с самым маленьким % жирности. А чтобы особо не заморачиваться, лучше купите детский кефирчик АГУША или ТЁМА.:good: Там пачечки маленькие, возмите на пробу , авось понравиться.:) Моя девочка с 3 до 5месяцев ела и кефир и творожок АГУША(4%), а потом отказалась. Сейчас ряженку ест "Домик в деревне" с удовольствием:good:

Катерина@
02.06.2009, 15:37
Девочки, помогите советом, у меня Локки 4 мес, я ухожу на работу он съедает тарелку сушки или тарелку консерв, потом я ему оставляю еду на день, прихожу он поклевал немножко и все, а потом поночам съедает вечернюю еду, получается полноценно он ест два раза в день, я переживаю, что это очень мало(((

ЛЮБАВА
02.06.2009, 15:47
Катерина@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12765) Да нет, в 4 мес.ю щенок уже сам регулирует кол-во корма!!!!:good:В отсутствие хозяина, действительно щенки, да и взрослые, практически не едят!!!:( Еду конечно оставляйте!!!:good: А когда, вечером приходите, разве он не съедает дневную норму? А на ночь, можно еще покормить, вот и получится, что 3 раза в день он будет есть!!!!:good:

Катерина@
02.06.2009, 15:50
Неа, Любовь Викторовна, не съедает, я ему свежий насыпаю он часть поклюет, а оставшуюся поздно уже почти ночью ест)). Спасибо огромное за ответ!

ЛЮБАВА
02.06.2009, 15:56
Ну так значит "малоежка" он у Вас!!!!!:good:

Zupik
02.06.2009, 16:02
я думаю что это еще и от погоды зависит. когда на улице жарко есть совсем не хочется по себе знаю. мой сейчас тоже стал меньше есть. но т.к. еда у него есть я думаю не голодный. захочет есть поест.

Катерина@
02.06.2009, 16:04
Вот и я так думаю, что если бы он был голоден, то поел бы.

Любаша
02.06.2009, 16:49
Катя! Хотелось бы уточнит: что значит тарелку сушки? Вы кормите в соответствие с количеством корма на вес щенка или просто оставляете тарелку полную сухого корма? или мисочку корма? Если речь идёт о сухом корме, то на пакете обязательно указывается количество корма в граммах, которое надо давать щенку в том или ином возрасте и учитывая его вес! Если на упаковке корма недостаточно понятная таблица, то можно найти в интернете!:)Может быть, Вы просто больше нормы даёте? А сухой корм ещё и разбухает в животике, вот у Вас щенок и не хочет есть! Вы же водичку оставляете? Он пьёт много? Скорее всего, так. Я даю Марсюшке Hill's. А Вы какой?

Катерина@
02.06.2009, 16:54
мы тоже Хилсом кормим, и консервами Хиллс, это я просто выразилась неправильно))), я даю как на упаковке написано в соответствии с весом. Я бы не сказала, что он очень много пьет, но довольно часто. Консервы он конечно моментально с витаминами уплетает.

вика
02.06.2009, 17:02
О! я не поняла, так вы ещё и витамины даёте???(нельзя витамины при сухом корме!!!)
А насчёт питания, скажу - конечно, если вы даёте ещё и консервы, так он поучается свою дозу делит пополам, то есть сушка и консервы...и после консерв, как правило. они не очен то смотрят на сушку. И не забывайте, когда наступает жара. они меньше едят и пью, как правило, кушаю уж больше вечером, когда более прохладно!

Катерина@
02.06.2009, 17:10
Мы ему даем пивные дрожжи с чесноком, разве их нельзя, вроде их щенкам всегда дают не зависимо от питания:red:

Любаша
02.06.2009, 17:14
Катя! Вы же даёте сухой корм! А там, кстати, и на упаковке написано, уже сбалансированный состав, там и витамины есть, и минералы!:) Не нужно давать, помимо сухого корма, никаких витаминов! Вот увидите, Вам и опытные заводчики йорков скоро напишут то же самое!!!:)

вика
02.06.2009, 17:19
кто вам об это сказал?:(

И ещё,не могли бы, вы сделать линеечку на возраст щенка, чтобы легче было ориентироваться:)
Ну насколько я знаю...никакие витамины не нужны, несмотря на возраст, вы же кормите специальным кормом для щенка? Там уже сбалансирована доза необходимых витамин, а передоз таковых, может потом очень плохо сказать ся на здоровье!
--------------
Месяц - не страшно!

Taniagritz
04.06.2009, 12:14
подскажите пожалуйста, а какие пропорции в процентном соотношении хоть приблизительно надо давать мяса , овощей и крупы?

ЛЮБАВА
04.06.2009, 13:32
1:1!!!! Половина мяса, половина каши с овощами!!!!:good:И обязательно добавляйте масло или растительное или оливковое, это жиры!!!! Вот и будет сбалансированный корм - белки (мясо), жиры (масло) и углеводы (злаки+овощи)!!!!!

Катерина@
05.06.2009, 21:55
Девочки, помогите, пожалуйста, советом.:angel: У нас у Локки на протяжение дня урчит громко в животе:(, ест он вроде нормально. кормим Хиллсом сушкой, иногда даем консервы. Мы очень переживаем, просто такое урчание, как у очень голодного человека. Последнее время постоянно так.

вика
06.06.2009, 02:29
Значит что-то не устраивает желудок, попробуйте не давать какое то время консервы. И ещё какие лакомства вы ему давали или овощи?

Катерина@
06.06.2009, 12:39
овощи даю иногда морковку, огурчик, лакомства мы ему никакие не даем. Очень переживаю((

голди
07.06.2009, 14:45
Здравствуйте! у меня вопросик! прочитала состав мяса на банках 4ногий гурман, там подчти во всех банках добавлено масло подсолнечное, значит в еду масло добавлять уже не надо?

вика
07.06.2009, 16:00
овощи даю иногда морковку, огурчик, лакомства мы ему никакие не даем. Очень переживаю((

не переживайте пока сильно...для начала исключите консервы - понаблюдайте! Пишите

Любаша
07.06.2009, 21:09
А кроме сухого корма Hill's ещё что даёте? А на попе не ездит? Не глистики ли это?
Согласна с Викой- попробуйте не давать консервы, только сухой. Помимо сухого Hill's в качестве лакомства я даю яблочко, морковку, кефирчик 1%. И ничего у нас не урчит.

Катерина@
08.06.2009, 08:41
А кроме сухого корма Hill's ещё что даёте? А на попе не ездит? Не глистики ли это?
Согласна с Викой- попробуйте не давать консервы, только сухой. Помимо сухого Hill's в качестве лакомства я даю яблочко, морковку, кефирчик 1%. И ничего у нас не урчит.

Эти выходные консервы не давали, давали кефирчик, яблочко, вроде в животике не урчало. НЕ, на попе не ездит, просто вроде когда глисты, они же кушают много постоянно, а он у нас не часто ест, раза два-три в день.

ЛЮБАВА
08.06.2009, 10:23
Девочки, ну сколько же можно писать, что когда щенок ездит попой по полу, это никакие не глисты, это нужно чистить анальную железу!!!:mad: Но это уже другая тема!!!!:)

Катерина@, а напомните возраст щенка? Маловато наверное 2-3 раза в день кушать ему!!! А урчание в животе, это первый признак, что еда ему не подходит!!!

Катерина@
08.06.2009, 10:30
Катерина@, а напомните возраст щенка? Маловато наверное 2-3 раза в день кушать ему!!! А урчание в животе, это первый признак, что еда ему не подходит!!!


Любовь Викторовна, ему 4 мес и 14 дней. Прсото я его пыталась натуралкой с самого начала кормить, он ее вообще не ел, ни каши, ни чего. А сушку он ест. Прсото очень мало в день кушает. Помогите советом, что нам делать?

ЛЮБАВА
08.06.2009, 10:38
А, ну 4 мес., это нормально 3 раза!!!!:good: Я думала он младше, темка-то про питание малышей!!!!:) А что делать? Пусть кушает, что кушает!!!!:good:Вы не забывайте, что есть йорки-малоежки!!!!:good: А вес у него какой сейчас?

Катерина@
08.06.2009, 10:41
Вес сейчас 1 кг 700 гр примерно, просто он у нас стандарт должен быть, я все переживаю, что он маловато весит:(. Просто у него не постоянно урчит, а, например, сутра, я сплю и слышу он лежит в лежанке и у него такое громкое урчание, или в течении дня носится не ест ничего, я его на руки беру, а у него там "война"8p.

Аленушка
08.06.2009, 11:34
зводчица кормила Орика детским творожком Агуша и мясным детским питанием Тёма, рассказала что, так как Орик был самый маленький его остальные отбивали от миски с кормом и он у нее стал чахнуть, она стала с ложки выкармливать его эти продуктами, в пятницу я забрала малыша домой, сначала кормила тем. что сказала заодчица, но мы делали курочку на гриле и Орик вертелся и просил...он съел у меня около 5 небольших кусочков этой курочки, она мягкая, прожарена была хорошо, давала белое мяско..подскажите плиз не навредила ли я? очень переживаю

Катерина@
08.06.2009, 11:54
Аленушка, ну Вы что. йоркам тем более малышам ничего со стола давать нельзя, тем более жареное:mad: Курицу можно только вареную без всяких специй и то, если Вы кормите натуралкой, а если сухими кормами, то только ими плюс лакомства иногда фруктики, овощи. Ну я думаю одним разом Вы конечно не наредили ему, но на будущее не стоит.

вика
08.06.2009, 12:56
Если исключать консервы...то думаю стоит обратится по этому поводу к ветеринару! Там может и поджелудочная, и что угодно. Утренние урчания - это не совсем нормально!
Попробовать заменить корм? Эуканубу?

Аленушка
08.06.2009, 13:39
нет нет специй не было никаких, даже соли не было, я же тут это прочитала, ни в коем разе, а сухими не кормлю он их не ест, как говорит заводчица, не умеет

ЛЮБАВА
08.06.2009, 14:21
Жареного ничего и никогда давать нельзя даже взрослым йоркам!!!!:mad: Запомните это раз и навсегда, если не хотите, что бы гастрит был у щенка!!!!!:mad: А просить со стола, они все просят, только кто ж им дает!!!!:) Постарайтесь не приучать попрошайничать!!!!! Когда кушаете сами, говорите "место" и если угощать будете чем-т о, то только после того, как сами покушаете!!!!:good:
Поймите, все зависит от Вас и только от Вас!!!:good:

Только я не поняла, если Ваш щенок не ест сухой корм, то почему Вы в этой темке общаетесь????? Есть эе специальные темы "Питание малыша" и "Питание йорка"!!!!

Леночк@
08.06.2009, 20:18
Всем привет!!! Я у вас тут новенькая!!!!Завела себе ребенка, и постоянно изучаю ваш форум. Меня интересует такой вопрос. Почему нельзя давать натуралку и сухой корм одновременно??? Просто нам удобно утром и вечером кормить натуральной едой а в обед сухим кормом!!Нам 2,5 месяца!!!

marsel
10.06.2009, 12:25
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь.
Нам сейчас 3 с небольшим месяца, кушаем хорошо. с 2-х месячного возраста давали щенку Роял Канин для Йорков щенков, корм ему очень нравится. Давали вначале чуть больше чайной ложки 5р на день.
Неделю назад добавили творожок и желточек в рацион (1р в неделю).
С трех месячного возраста плавно переходим на 4-х разовое питаение.
Три дня назад решили его плавно переводить на натуральную пищу - сделали гречку с морковочкой (все на водичке сварили без соли), яблочко дали между кормлениями, чередуем пока одно кормление натуралка, одно сушка...
Наш ветеринар нам порекомендовали недели две назад купть и добавить с рацион витамины Канвит Джуниор чешского производства (http://www.zootovary.com/canvitjuniorp-1633.html) даем по пол таблетки в день. Курс пропить 20 дней. Касательно пищи, разрешил иногда давать ему кашки с сушкой (хотя я прочитал, что сушку нежелательно смешивать с натуралкой).

Вопросы:
1) нужно ли или можно ли уже просто перейти на натуральный корм?

2) если да, то какой рацион лучше подобрать на первое время:
утро (9-10ч)- творожок один или с кефиром - может иногда сыр?
обед (13-14ч) - кашка (гречка или рис или пшено) с овощами вареными или мясом (говядина или телятина или курочка или печенку куриную ли сердце говяжье или раз в 2 нед куриные желудочки) с чуть-чуть маслом
полдник (17-18ч) - желточек или огурчик или морковка или капуста морская или пикинская
ужин (21-22ч)- кашка с мясом, если в обед была кашка без мяса или наоборот.
+ витамины утром или в обед
Подходит ли такой рацион?
Может нам стоит еще поразбавлять с сухим кормом или уже не надо?

3) касательно лакомств для поощрения - можно ли использовать оставшийся сухой корм по одной шт?

4) вопрос про сырую морковку - можно ли ему сейчас между едой дать большую морковку погрызть?

Спасибо за ответы

http://line.romanticcollection.ru/an/2_49b_49AAF750_RmarselU_0.gif (http://line.romanticcollection.ru)

ЛЮБАВА
10.06.2009, 20:10
marsel, постараюсь ответить по порядку!

1/.Можно перейти совсем на натуральный корм дней через 7-10, постепенно удабляя сухой корм и увеличивая кол-во натульного, сначала смешивать нужно пополам!!!

2/.Сильного разнообразия не нужно, если Вы читали внимательно темку, то должны были понять, что залог здоровья йорка в однообразии рациона, можно только менять мяся, например курицу, индейку, говядину, кролика, но каша, рис+гречка+морковь вареная или кабачек, должны быть неизменными, с добавлением раст.или оливкового масло!!!! Вот Вам и будет сбалансированный корм - белки (мясо)+жиры(масло раст)+углеводы(каша+овощи)!!!!! Пшено йоркам не дают, это оч.аллергенный продукт, впрочем, как и геркулес!!!!! Йоркам можно толькоь рис и гречку!!!!
По поводу добавления сухого корма, читайте в первом моем ответе!!!!

3/.Нет, сухой корм в качестве лакомства не давайте, можно яблоко,огурчик,перчик болгарский,кусочек черного хлеба, сухарик ржаной!!!!

4/.Морковь нужно давать только вместе с растительным маслом, иначе она не усваивается и выходит в чистом виде!!!! Впрочем как и у людей, сырая морковь только с растительным маслом!!!! Т.е. потертую на крупной терке можно, с маслом!!!!! А если сырую, то это безполезное набивание желудка, не более!!!!

marsel
10.06.2009, 20:47
...но каша, рис+гречка+морковь вареная или кабачек, должны быть неизменными...
вопрос: стоит давать три вида каши сразу вместе или по очереди?

еще маленький вопрос: читал у вас что щенку давать еду нужно столько сколько он съест, хотя заводчица и ветеринар нам сказали - что перекармливать его не стоит, а то слоником будет :) как быть? пока выбрали золотую середину - немного но и не мало :) хотя аппетит у него такой что кажется он бы ел и ел - пока не лопнет :)

ЛЮБАВА
10.06.2009, 21:09
marsel, а о какой 3-й каше Вы говорите? Я же написала Вам, что йоркам можно давать только рис и гречку и ничего больше!!!!!:good: А смешивать рис и гречку, не только можно, но и нужно!!!!! Потому что отдельно рис, может крепить стул, а вместе с гречкой:good: Кстати я и варю их вместе и рис и гречку и сразу же варю и морковь, вместе с кашей!!!!:good:
А можно подумать, что размер йорка, зависит от кол-ва еды!!!!!!:))) Или если Вы будете недокармливать, он миничкой останется?????:mad: Нет, это не так, размер йорка, заложен генетически, а щенок, до 6-ти мес., не должен голодать!!! Он же развивается и растет и ест столько, сколько требует его растущий организм!!!! Щенок должен отойти от миски и облизывать пасть, а не пустую миску!!!! Если щенок покушал, и еще вылизывает пустую миску, значит он не наелся, значит нужно ему положить добавку, понимаете!!!!!:good:Кстати, йорки, в отличии от других пород, знают свою меру и лишнего не съедают, за редчайшим исключением конечно!!!!

И кстати, отдельно кашу не дают, а только вместе с мясом!!!!! И еще, желток вареный, можно давать 1 раз в неделю, не больше!!!!

marsel
10.06.2009, 21:45
ЛЮБАВА
а о какой 3-й каше Вы говорите?
это я машинально написал, имел ввиду 2 каши :)
завтра попробую дать ему большую порцию с утра - про чувство насыщения - мне кажется у нас его нет :)
т.е. вы уверены, лишний вес он не наберёт, если кормить его столько сколько он хочет? (с 6-ти мес ограничивать - а не будет ли он уже слоником к 6-ти месяцам?) - просто есть золотое правило здорового организма - съешь в два раза меньше чем может съест, выпей в два раза меньше чем можешь выпить и т.д. :good: - и будет здоровый организм
или для чего тогда пишут на кормах для щенков (йорков) дозы для кормешки - писали бы сколько съест столько и хорошо - или рекомендуемый минимум?

кашек + мясо + масло - получается в среднем нам сейчас ему давать 3р на день одно и тоже? 1р утром или вечером - творог? так?

ЛЮБАВА
11.06.2009, 11:28
marsel, съешь в два раза меньше чем может съест, выпей в два раза меньше чем можешь выпить и т.д. , это не для растущего организма щенка!!!!! Вы поймите, что написанная норма, это же приблизительно, не могут же есть одинаково миничка и макси!!!! У каждого щенка своя норма!!!! Я же Вам написала, что щенок должен облизывать пасть, а не пустую миску!!!!!!:good: Если Ваш щенок, не облизывает после еды пустую миску и не подходит потом еще каждую минуту к пустой миске, значит он наедается!!!!:good: Мое личное мнение и собственный опят говорит, что лучше потом, после 6 месяцев, когда переведете на 2=х разовое питание, можно будет уже и ограничить, а пока растет щенок, ни в коем случае он не должен не доедать!!!!:good:Вы даже не представляете своего счастья, что у Вашего щенка хороший аппетит, а почитайте сообщения некоторых форумчан в темке "Ну не хочет она есть"!!!!! :( И еще раз повторюсь, что РАЗМЕР йорка не зависит от кол-ва еды!!!! Вырастет ровно столько, сколько заложено ему генетикой!!!!:good:
По поводу однообразия пищи, да, даете ежедневно, одно и тоже, разнообразя только вид мяса ну и 1-2 кормления можете делать кисломолочкой (творог,кефир,ряженка, можно смешивать творог я ряженкой или кефиром, а можно и отдельно, это как нравится больше Вашему щенку!!!!):good:И не забывайте про витамины!!!!:good:

М@рин@29
17.06.2009, 08:04
Скажите пожалуйста в каком возрасте можно переводить малышей на натуральный корм щенку будет 7 недель когда приедет ко мне жить, сейчас ест спец корм для щенков и творог.

Stasya
17.06.2009, 08:56
Марина ,мы свою в 2,5месяца брали и я начала сразу переводить!Так что чуть пусть у вас освоиться,так как маловат ещё ,ну и в доброй путь к натуральной пище!!!!!!!!:good:

М@рин@29
17.06.2009, 09:01
Заводчица сказала, что на первое время даст корм, может к его концу и начать переводить???
Просто корм какой то что его только в Питере под заказ развозят по адресам, а я живу в области.

Stasya
17.06.2009, 09:24
Марин,так и сделай,и постепенно подмешивать к нему будешь натуралку,у тебя так и получиться,в течении недели чтоб перевести!:good:

М@рин@29
18.06.2009, 21:55
Читаю, читаю ну никак немогу для себя решить чем лучше кормить сушкой или натуралкой??? Подскажите плюсы и минусы каждого вида кормления.

eroha
18.06.2009, 22:09
Я видимо не правильно кормила или ей не подошла натуралка:( вобщем мы посадили себе желудок , теперь мучаемся. Если все хорошо на сушке, то мне кажется не стоит переводить, это мое личное мнение:) И ветеринары все были очень удивлены когда я ее стала переводить на натуралку, сказали что сложно сбалансировать, вот!
А так, решать вам:) Но я когда то очень хотела чтобы моя Никуля кушала нормальную пищу, а не сухари.

М@рин@29
18.06.2009, 22:15
Вот и я хочу натуралкой, но читаю и вижу что есть минусы , а к кормам отношусь с опаской незнаю какой лучше, вижу что тоже есть некачественные корма, вот и думаю пока есть время, только его все меньше остается.

Есения
19.06.2009, 00:07
Любава! Нам 5 месяцев, мы сегодня перешли на зоогурман, лопаем за обе щеки, вылизывая миску до дыр.Спасибо за Ваши добрые советы. Подскажите пожалуйста как часто надо менять консервы, я имею виду ассортимент.

Любаша
19.06.2009, 11:06
Плюсы и минусы есть везде! Если сухим кормить, то только оч хорошим! Хороший не может быть дешёвым. Вчера разговаривала с ветрачом-инфекционистом из Ветакадемии, мы анализы сдавали, так про наш корм Hill's она сказала, что хороший корм, а мне этого и достаточно- все мои врачи подтвердили, что Марсюшка на нормальном корме, но обязательно ещё давать кефирчик, Бетом или прокалин и не сажать печень всякимим сырами, колбасками...Если сухой, то только сухой+ яблочко, морковка, кефир. А если натуральный, то чётко следовать инструкциям Любови Викторовны про питание натуральными кормами и не смешивать сухой и натуральный. :)

Stay630
19.06.2009, 11:13
Есения, смотря что подходит. К примеру я моих тоже кормлю консервами, но от говядины с печенью нам пришлось отказаться - всех кроме одной собаки прослабляет сильно, от рубца слабит одну собаку, остальные нормально. Вот мы путём проб и ошибок выбрали себе ассортимент и какую банку рука моя достанет - ту и едим:)
Любаша, если сухой - то только сухой:) Без яблочек и морковочек:) Чтобы не сбывать хрупкий баланс минеральных веществ в корме:)

Stasya
19.06.2009, 13:00
Любаш,про это везде пишут что если сухой,то только сухой корм!Как вам могли сказать ,что и кефир и яблочки и прочие можно???Это уже смешанное получаеться питание что чревато!!!!!!

Вот кстати интересная ссылка анализ сухих кормов! http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=193&f1id=30

olgamusic
19.06.2009, 13:20
Вот и я хочу натуралкой, но читаю и вижу что есть минусы , а к кормам отношусь с опаской незнаю какой лучше, вижу что тоже есть некачественные корма, вот и думаю пока есть время, только его все меньше остается.

А не надо относиться к сухим кормам с опаской. Если вы будете покупать корма только суперпремиум класса. И если в нормальных местах, а не нарынках в непонятных точках, то все нормально будет. А вот подобрать нужно оптимальный корм для малыша. Но главное что бы суперпремиум класса корм был
Сколько людей столько и мнений. Сколько врачей столько и мнений. Яблоки, морковка , перец-это овощи клетчатка. Вы даете ее не огромных коллтичествах. Много врачей говарят обратное, что можно давать с сухим кормом овощи. И если у собачки все нормально, то почему бы и нет. Я своему раньше когда ел один сухой корм давала овощи и он ел с удовольствием. А сейчас, когда перевела на корма Bozita, то сам не хочет есть овощи

Stasya
19.06.2009, 13:33
Оль,ты не забывай что овощи не только клетчатка,а ещё дополнительные витамины, а творог калиций,вот почему к сушняку где витамины сбалансированы,нельзя дорольнительные давать ,переизбыток их тоже плохая вещь!!!!!

olgamusic
19.06.2009, 13:38
Подскажите какие-нибудь корма этого класса?
Advance, Bozita Ruber, Hills. Я думаю этого достаточно что бы определится с кормом.

Еленчик
19.06.2009, 14:11
Здраствуйте! Я новичок! Моей девочке скоро 4 месяца. Зовут Буся(Бусинка). Меня вот только беспокоит, что мы быстро набираем вес...взвешивали недели 2 назад - была 2 кг.150 г. Это нормально?? Покупали как стандарт. Кормим сейчас 3 раза в день ( чаще кормить не получается) по 15-20 г. сухого корма. Может быть мы Буську перекармливаем??

Stasya
19.06.2009, 14:32
Алёна,если вы брали как стандарт,так оно и будет!А щенок,должен кушать столько сколько хочет пока он растёт,так что комите на здоровье:good:Больше положенное от отого что больше дадите он не вырастит!Генетика такая штука!зато ребёнок будет сыт!:love:Наша Джесська так же весила в вашем возрасте!

М@рин@29
19.06.2009, 14:39
Еленчик, вот ссылка про то как вставить фото там все понятно
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=160

Зоя
08.07.2009, 20:46
Всем здраствуйте=)))Безумно счастлива что попала к вам)Я пока новичок,у меня появилась девочка йорк сегодня нам исполнилось 2 мес.,у меня она 3 день)Заводчица сказала что нужно кормить кормом хиллс и кисломолочкой.
Я хочу перевести на натуралку,почитала как это делается выписала важное)
Как я поняла нужно все делать постепенно,пока моя малышка знает только творог,кефир и сушку=(Хочу сегодня добавить немного риса с курочкой,и морковки немного с маслицем дала.
Для достоверности просто хотела просить правильно всё?А то оочень я волнуюсь)Заранее спасибо,я тут поселюсь)

ЛЮБАВА
08.07.2009, 21:20
Совершенно все правильно Вы поняли!!!!! Хотя бы с недельку смешивайте натуралку с сухим кормом, ежедневно убавляя кол-во сухого корма и плавно перейдете на натуральное питание!!!! Можете еще в вет.аптеке купить ВЕТЕЛАКТ и добавлять в пищу, оно специально предназначено для перехода с одного вида питания на другое!!!! Но есди не найдете, то ничего криминального не случится!!!! И еще, главное ознакомьтесь со списком продуктов, которыми ни в коем случае нельзя кормить йорка!!!!!

lisa
08.07.2009, 21:47
Любовь Викторовна! Подскажите, если мы едим натуралку, то можно ли нам иногда вместо натуралки съесть ЗООКОРМ...и если перейти допустим полностью на ЗООКОРМ, то витамины всё равно надо давать...

ЛЮБАВА
08.07.2009, 21:53
lisa, да, и об этом уже многократно написано!!!!! Можно давать консервы, при натуральном питании, а витамины нужно давать в обязательном порядке, при кормлении и натуралкой и консервами!!!!!!

lisa
08.07.2009, 21:56
Спасибо! и ещё вопросик; витамины давать постоянно или делать небольшие перерывы....у меня до йорка миттель был, так мы с двух лет вообще никаких витамин не ели, только под старость уже стали снова давать...

ЛЮБАВА
08.07.2009, 22:02
Йорк, это конечно не миттель!!!! Витамины Кальцеди и пивные дрожжи с чесноком, это ежедневная добавка!!!!! До 8-9 мес., а далее можно переходить на витамины в масле со вкусом шоколада, так вот нужно уже давать курсами!!!! Об этом есть специальная темка, про витамины, почитайте, там уже много об этом написано!!!!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017&page=8

М@рин@29
11.07.2009, 22:00
Подскажите заводчица отсыпала сухой корм и сказала кормить 4 раза по столовой ложке , вес у щенка 960 гр. но мне кажется этого мало как понять надо добавить объем или добавить кормление???

ЛЮБАВА
11.07.2009, 22:18
Ну кол-во кормления можно и не добавлять, а вот кол-во корма определяется так, щенок после еды должен облизывать пасть, а не пустую миску!!! Если щенок съел все и еще вылизывает миску, значит естественно он не наелся, значит нужно обязательно дать ему добавку!!!!! Недоедать, щенок в этом возрасте не должен!!!! И не забедьте, что при кормлении сухим кормом, всегда должна стоять свежая, кипяченая вода!!!!

Бусинка
14.07.2009, 10:29
Добрый день!

У нас появилась девочка, 2мес. Заводчица сказала кормить:
творог и перепел. яичко утром,
каши (рис,гречка) с курочкой на обед,
на полдник сухой корм, или кефир, или сыр,
на ужин только мясо.
Почитала в этой темке и поняла что корм давать нельзя видимо, позвонила прежней хозяйке, но она сказала что корм давать нужно - это будет заменять моей девочке витамины. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
И еще вопрос наша Бусинка набрала за 2 недели 500г - может перекармливаем?

Будем благодарны за ответ!