PDA

Просмотр полной версии : Остерегайтесь тех,клиник,кто вас берут на деньги


Дашкин
23.05.2008, 15:03
Что случилось недавно....

Значит ,я пришла со свои малышом в ветклинику,в часную при магазине ,показала врачу паспорт,и спросила ,что нам и какие еще надо сделать прививки,т.к.когда мы его забрали ,у него у же были сделаны несколько и вот подошел возраст,надо против бешенства......Нам сказали,что вот так как собака маленькая,я вам разобью и сделаем в три подхода,сначала нам вкололи против чумки вроде,через две недели лептоспероз,а еще через две недели против бешенства,вообще сейчас у меня пока три маленьких наклейки и в итоги в первый раз заплатила 350,во второй 360,и в третий придется,,,.конечно это не тысяча,но все равно.........

Stay630
23.05.2008, 15:06
Если вас не затруднит, оставьте свой отзыв в разделе отзывы о ветеринарках. Чтобы все знали и туда не ходили больше:)))

Дашкин
23.05.2008, 15:34
Да-да,я так и сделаюююю)))

Ксения
17.09.2008, 20:11
Добрый вечер, спасибо огромное за консервы схрумкали хоть и с курочкой на УРА!!! По поводу прививок все правильно я вам сказала, первая хозяйка делала прививку и наклеила 2 наклейки пишу точно что на них написанопервая колоночка дата - 22.08.2008 г. Вид вакцины - Вангард*СPV-L, серия номер L63583 срок годн - 03/2010 (она голубого цвета), вторая зеленая - Вангард*DA2Pi, серия номер L63584 срок годн 10/2008, потом ветеринар вколола (я все-таки не ошиблась) от бешенства, красная наклейка на другой стр, 10.09.2008 (нам 2 мес-день рожд 08.07.2008) назв. Eurican ЛБ/ LR Merial серия L239527 срок годн - 28/01-2010, и еще 2 наклейки там же где и первая хозяйка делала прививку первая желтая Eurican ЛБ/ LR Merial серия L239527 срок годн - 28/01-2010, вторая синяя - Eurican ЧГППг2/DHPPI2 cерия L239527 срок годн - 28/01-2010 вот ну и печать, что нам вкололи не подскажете? И что теперь и когда надо делать?

ЛЮБАВА
17.09.2008, 23:11
Ксения, я переместила Ваше сообщение, потому как Ваш вопрос, подходит именно в эту тему!:(
У меня от возмущени я, даже дыхание в зобу сперло!!!!!! Ну вот Ваш случай, это явный развод на деньги!!!!!! Ну как же так, деньги на первом месте, а как же не только здоровье, но и жизнь малыша или это сейчас в вет.клиниках не главное?:( Ну слов нет!!!!! Как же они могли щенульке в 2 месяца сделать прививку от бешенства? Ну посмотрите в разлеле "Вакцинация" сроки, там бешенство делается в 8-9 недель, а это значит в 3 месяца!!!!:mad: :mad: :mad: А самое главное безобразие, которое они сделали, это вакцинация другой фирмы!:( Этого категорически делать не рекомендуется! Е сли у Вас сделан Вангард, значит они не должны были делать Эурикан. У вас все было сделано правильно, две прививки, в 1,5 и 2 мес., следующую прививку нужно было делать после смены зубов, вместе с бешенством. То что Ваш малыш перенес все это нормально, говорит лишь о его крепком здоровье, а могло быть и наоборот...........Но, не будем о грустном, хорошо, что все обошлось!!!!:love:
Теперь ничего уже делать не нужно, считайте, что Ваш щенок уже привит полность и теперь следующую прививку будете делать после полной смены зубов, т.е. ближе к году, полную копмлексную прививку, только теперь уже не в этой клинике!:mad: Мой Вам совет, не обращайтесь больше туда и оставьте свой отзыв на форуме, с указанием клиники и желательно с фамилией врача, что бы люди знали, куда обращаться не надо!!!!!!!!!
Вот видите, Вы не одна такая, Даша тоже попала на развод, ей разделили одну комплексную прививку аж на 3 раза и каждый раз с оплатой, как за комплексную!:( Но у нее хоть во возрасту все нормально, просто развели на деньги!:( А у Вас немного другой случай, у Вас еще и с риском для жизни малыша, ведь не дай Бог произошла бы аллергия на бешенство в его-то возрасте!!!!!!!!Но, ТТТ, хорошо что обошлось!!!:love:

Так и хочется написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - "Осторожно, появился новый способ вымогания денег, деление вакцинации на части"

Stay630
18.09.2008, 12:39
ООООООООО!!!! Он давно появился этот способ. У меня ещё тока Сава один был, и я была в Бутово - ну честно лень было ехать к Анатольевичу, да ещё по жаре в метро. Пошла в клинику в районе - вроде народ хорошо о них отзывался. Называется Близнецы. Действительно всё чисто, красиво, много редкой аппаратуры, вежливый персонал. Но когда они мне предложили сделать собаке ежегодную вакцинацию от бешенства, за которой я и пришла в 4 этапа по 500 рэ каждый, ну в общем когда они увидели что меня не проведёшь поменяли врача и сделали обычную прививку, ушла я с мерзким ощущением. Вот те раз, а тот кто не знал мало того что заплатил бы в 4!!!!!!! раза больше так ещё и здоровье собаки подвергал бы опасности.

А что ж теперь Ксении по достижении собакой возраста прививки от бешенства второй раз идти колоть?:( Мне вот кололи Милке, но колол Анатольевич, потому что ему не понравились записи в ветпаспорте которые Катя делала, и сказал он что не верит что прививки были сделаны. Так что возможно что второй раз колол, но мы живы остались:)

ЛЮБАВА
18.09.2008, 12:49
Настя, я разговаривала со своим вет.врачем (еще после Дашиного случая), она сказала, что страшного и опасного для здоровья, вот это деление, не представляет! Но так не принято делать и что это развод на деньги в чистом виде!!!!:))) Но у Ксении совсем другой случай, почитай внимательнее!
У нее щенку всего 2 месяца, понимаешь, мало того, что в 2 месяца никто не делает прививку от бешенства, так они и еще другой вакциной укололи, Первые две прививки были Вангард, а они укололи Эурикан!:( Вот в чем опасность была, я ж говорю, что хорошо, что обошлось, а могло быть и хуже....... Вакцинация и ревакцинация делается ОБЯЗАТЕЛЬНО одной вакциной!!! Вот ежегодная прививка может быть уже другой фирмы, когда пройдет год, тогда уже не важно какой, а ревакцинация, только той же фирмы!
Ксении сейчас нужно после смены зубов сделать годовую комплексную прививку и все!!!!!!

Stay630
18.09.2008, 12:56
да я поняла в чём там соль ситуации, я поэтому и не поняла как дальше тогда им с прививками быть:(

Надо настоятельно просить пользователей вывешивать подобные случаи в отзывах. Не шутка ли столько денег за просот так платить!!!!!!!!! Да и как в последнем случае собаку калечить!!!! Надо список нерадивых врачей и клиник составлять, гнать в шею шарлатанов.

ЛЮБАВА
18.09.2008, 12:58
Настя, ну ты меня извини, но у тебя тоже похоже на развод!:))) Ну что значит врач не верит, что были сделаны прививки? Ну если марки в ветпаспорте есть, ну что же заводчица совсем дура, марки наклеит, а прививку не сделает? А где же она марки возьмет, как не с флакона? Или что, марки наклеила, а вакцину выбросила? Ну так же не бывает!:mad: Если печати нет, а марки есть, значит прививка сделана!:) А врачи так говорят, потому что конкуренция, заводчики сами делают прививки, а они теряют клиентов! Ну посуди сама, у меня например прививка стоит 400 и с бешенством 450 руб (не считая двух бесплатных прививок для покупателя)А в вет.клинике умудряются разбить на 4 раза по 500 руб!: или 3 раза по 650 руб.))) Ну......есть разница?:))) :))) :)))

да я поняла в чём там соль ситуации, я поэтому и не поняла как дальше тогда им с прививками быть:(
Ну так получается, что у них все прививки сделаны, теперь после смены зубов ежегодную комплексную и все!:) Просто рано позрасту сделаны, но учитывая, что мальчик у нее стандартненький, то видишь, все обошлось, а если бы был миничка? Даже страшно думать......:(

Stay630
18.09.2008, 13:03
Я тебе Милкин ветпаспорт старый покажу сама всё поймёшь....:) Ну скажи мне сколько там должно быть к году прививок и марочек? А?:) А печати должны быть? А подписи? А нормально надпись привики без марки с датой?:) Поэтому Анатольевич и засомневался. Вот у Савы в паспорте порядок был:)

ЛЮБАВА
18.09.2008, 13:12
Нет, надпись прививки с датой, не нормально! Тогда другое дело конечно!:))) А что нет печати, а марка есть, нормально!:)))

Stay630
18.09.2008, 13:14
Марка без даты подписи и печати нормально?

ЛЮБАВА
18.09.2008, 13:19
Настя, ну ты же прекрасно понимаешь, что если марка приклеена, значит прививка сделана, а подпись, заводчик могла и забыть поставить, а печати может у нее нет, но я лично думаю, что если марка наклеена, значит прививка сделана! Но это мое ИМХО!!!!!!:)

Stay630
18.09.2008, 13:22
Если бы я у тебя собаку брала я б тоже так думала:) Но не в этом случае:) Не в моём:)

ЛЮБАВА
18.09.2008, 13:27
Ну спасибо, дорогая. за доверие!:love: :love: :love:

Галочка
10.08.2009, 14:11
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6) Я с Вами вполне согласна по поводу этой клиники "Близнецы" , там только деньги вытягивают. Может они и доброжелательные, но я с этой клиникой больше дел не имею. Началось с овчарки лет 9 назад, лечили отит, не хочу вспоминать вообще бедная соба!!!!! А котика персидского закололи вообще, 5 уколов утром, 4 вечером (про деньги вообще молчу) говорили, что воспаление лугких, так умер котенок в луже крови. Теперь я туда не ногой..... Ездию в Южное Бутово. У меня коккеру рак оперировали, сам глав. врач. Там конечно не сюсюкают, но дело свое знают. И многие мои друзья и знакомые только туда ездиют.По крайоней мере на своем опыте.

Джессика
27.09.2009, 15:40
У мня 5 лет назад заболел пекинес.Был молодой 2 года.Задние ножки у него перестали ходить.Я нашла частную вет клинику ШАНС.Народу столько,что даже представить страшно,просидели на консультацию часа полтора.И врач нас направила на рентген просидели еще около того и отдали за снимок 400 р.Опять пришли к консультирующему врачу и она говорит что ножки целы и поставила диагноз-отравление!!Я ей заявляю что у собаки аппетит хороший рвоты нет,но все равно ее мнение что это ОТРАВЛЕНИЕ!(Это подумать только чтобы при отравлении ножки не ходили!!)Назначила антибиотики и внутривенные вливания но какие препараты она не сказала,а нужно приезжать к ним на инъекции утром и вечером в течении недели!и каждый сеанс стоит по 400 руб!Но я поездила 2 дня а собаке еще хуже!!И аппетит у нее пропал!!Тогда я обратилась на СТАНЦИЮ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ЮЗАО,нашли там очень хорошего врача,он был в таком шоке от того лечения и сразу поставил диагноз-радикулит.Выписал кучу препаратов,но я сама должна была делать укольчики 4 раза в день.И взял только за консультацию-135 р.И о чудо!!Через 2 дня мой покемон встал!!Теперь мы ходим только к этому доктору,всегда нам помогает очень хорошо.
ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ-НЕ ХОДИТЕ В ВЕТ КЛИНИКУ ШАНС!!
Не то что разведут на деньги,да еще и собаку угробят!Очень жаль что там почти всегда очень много народу,людей и собак очень жалко.