PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли щенку вольер


Страницы : [1] 2

АлЁнА
25.05.2008, 06:32
Нужен ли моему щенку вольер?:)

ЛЮБАВА
25.05.2008, 15:40
Алена, так однозначно сказать очень трудно! Это зависит от многих факторов. Например, планируете ли Вы оставлять щенка одного на длительное время. Если да, то конечно нужен. Так будет спокойнее, что он не погрызет чего-нибудь и не нахулиганит в Ваше отсутствие. Или не дай Бог провода в комнате есть открытые. И еще вольер очень помогает для приучения щенка к одному месту туалета. Только имейте ввиду, вольер нужно ставить так, что бы со временем, место туалета осталось на этом месте, переносить безсмысленно, он будет ходить именно на то место, где он привыкнет за время пребывания в вольере. Собственно для этого вольер и приобретают, что бы не было проблем и с туалетом и с долгим отсутствием хозяина в доме.

АлЁнА
25.05.2008, 19:32
Спасибо за ответ, будем покупать:)

@nyta
25.05.2008, 23:17
у меня вольера не было, да и не представляю я своего пусечку в клеточке =))) но тут нужно учитывать, что у меня дома всегда кто-нибудь есть. с приучением к туалету и без вольера проблем не возникает! ;)

ЛЮБАВА
25.05.2008, 23:50
Анюта, клетка и вольер, несколько разные вещи! Если щенок длительное время будет оставаться один, то первое время все-таки надежнее оставлять его в вольере. А еще возраст, ведь Алениному щенку только 3 месяца, мал он еще для оставления его во всей квартире, может нахулиганить!:)))

@nyta
26.05.2008, 00:02
у меня Венька первое время в моей спальне жил. без вольера. а хулиганить он будет в любом случае. главное заниматься воспитанием, чтобы в итоге все было нормально. а если щен будет сидеть в вольере, и ему в детстве никто не объяснит, что такое хорошо и что такое плохо, то когда он вырастет и будет выпущен на свободу, то перевоспитать взрослого будет куда трудней

Stay630
26.05.2008, 10:31
Не понимаю, если честно, что страшного все видят в клетке. У меня жужндия первый месяц жизни провела в клетке днём когда нас дома не было. Ночью правда спала с нами. И ничего. Жива, здорова:) И психика впорядке:) Так что это на мой взгляд всего лишь предрассудки, которыми мы сами себя пугаем. Если в меру то и в клетке не страшно:)

ЛЮБАВА
26.05.2008, 10:51
Я вижу разницу в пространстве. Вольер 6 сейций по 60 см. довольно-таки приличное пространство, что бы уместился и домик и миски с едой и водой и в другом конце вольера помещается газетка, где щенок ходит в туалет. Не знаю, один щенок у меня никогда не был ни в вольере ни в клетке (которых у меня нет). А когда несколько щенков в вольере, то есть много места для беготни и игрищ, которые они устраивают!:))) А еще некорые щенки совершенно не выносят замкнутого пространства, т.е. крыши над головой, так вот вольер это выход из положения. А потом из чисто практических соображений, вольер можно будет импользовать и в дальнейшем, например если нужно будет что-то отгородить или закрыть проход в другую комнату, перешагнуть 60 см. можно запросто, даже не убирая перегородку. Также можно повесить на гвоздики одну или две секции и сделать типа барной дверцы, что бы щенок не заходил например в комнату, где лежат ковры или ковровые покрытия. Потому что первое время особенно уж очень они любят пописать на ковер. А когда уже подрастут, поумнеют, тогда не делают этого!
Так что преимуществ у вольера больше, чем у клетки! Но это ИМХО!!!:)

ЛЮБАВА
26.05.2008, 11:00
у меня Венька первое время в моей спальне жил. без вольера. а хулиганить он будет в любом случае. главное заниматься воспитанием, чтобы в итоге все было нормально. а если щен будет сидеть в вольере, и ему в детстве никто не объяснит, что такое хорошо и что такое плохо, то когда он вырастет и будет выпущен на свободу, то перевоспитать взрослого будет куда трудней

Анюта, что значит будет выпущен на свободу? Вообще-то я имею ввиду, нахождение щенка в вольере только в отсутствии хозяйки дома и когда никого дома нет. У тебя например всегда дома кто-то есть, поэтому и не было в этом необходимости, а мы говорим, лишь о безопасности щенка в отсутствии хрозяйина дома! Естественно, когда кто-то дома есть, нет необходимости держать щенка в вольере. А объяснять ему, т.е. воспитывать, естественно нужно с детства, это и так понятно!:)))

Stay630
26.05.2008, 13:16
Ой, Люба, если бы всё было так просто:) Для нас к сожалению клетка была единственным выходом, Жужа, попадая в клетку тут же ложилась спать в домик. Пробовали вальер у знакомых взять...в общем после того как несколько раз у меня собак этой конструкцией чуть не убило, но напугало сильно, мы решили что Жужа в клетке - дом целый:) Нашей Жужке вальер был нипочём, она шастала по секциям как мартышка, раскачивала всю конструкцию пока та не обрушивалась.....в общем слишком хитрая наверное собака у меня:)

ЛЮБАВА
26.05.2008, 15:51
Или вольер странный! Ну не представляю я, что там можно расшатать и разрушить!:))) Перелезть да, согласна! Была у меня девочка одна такая, которая карабкалась как кошка и потом сверху падала вниз и мне пришлось наращивать второй ряд вольера, но это было один единственный раз за все годы!:))) Я думаю Алене это не грозит, потому что мальчик оч.спокойный и никаких попыток вылезти из вольера не предпринимает. А наоборот, бегают они по комнате, а отдызать, спать и писать, какать, сами заходят в вольер!:love:

Гуля
28.05.2008, 12:25
Я купила вольер, но мой Проша совсем его не полюбил. Нас целыми днями не быавет дома и поэтому мы его купили. К вечеру он вдрызг рвал все пеленки, вольер приобретал форму ромба из прямоугольника. Короче он всем видом показывал, что это не его дом. А когда оставляли без вольера, то приходя домой обнаруживали все в полном порядке. Так, что каждому свое....

Stay630
29.05.2008, 23:17
:) Люба ты просто не видела мою хулиганку младшую......потоп и цунами ничто в сравнении с ней. Ну если это чудо по забору лазиет и по шкафам ходит - вольер опрокинуть было не проблема:)))

ЛЮБАВА
30.05.2008, 00:11
:))) :))) :))) Ну такие халиганы, все-таки исключения!:))) В основном они "белые и пушистые"!:)))

Anna&LuLu
14.11.2008, 16:48
Здравствуйте! Мы купили щенка вчера :) Девочку. Ей сейчас 3 мес.
По рекомендациям заводчицы приобрели ей вольер, 60*60 см, как раз 6 секций. Во-первых, для того чтобы оградить ей пространство для приучения к туалету, потому что у нас дома ковролин везде лежит, и пока я даже боюсь думать, что будет если.... :) А во-вторых, потому что пришлось уже на следующий день оставлять девочку на целый рабочий день! Так вот наша красавица устраивает такие жуткие истерики когда мы ее там запираем, что это просто ужас какой-то! Лает, визжит и всячески пытается показать, что это не царское дело сидеть в клетке! Но к сожалению пока другого выхода у нас нет! Потому что это та еще озорница! :)))

ЛЮБАВА
14.11.2008, 19:28
Anna&LuLu, наберитесь терпения! Дня три, четыре будет устраивать концерты, потом смирится! Вы же когда дома будете выпускать ее из вольера, дверцу держите открытой, что бы она в туалет ходила в вольр, на свое место! И обязательно хвалите ее за это!:good:

bazik
05.01.2009, 19:34
Хотела бы поинтересоваться какой вольер лучше покупать для щенка? И бывают ли они разные?

ЛЮБАВА
05.01.2009, 19:41
Вы невнимательно прочли эту тему, есть уже об этом ответы!!!! Да, разные, берите в Марквете, дешевле только на Птичке, но туда я не советую даже за вольером ехать....:( У меня лично вольеры 60х60х6 секций, мне хватает, а вот Настя покпала 80х60х6 секций. А мне кажется 80 см неудобно, высоко слишком, я маленькая ростом и мне не достать до пола через вольер высокий, а 60 см, в самый раз, можно и еду поставить и воду налить и газетку поменять, прямо через верх вольера!!!:good:

bazik
05.01.2009, 20:03
Любава, спасибо, что ответили! Именно это я хотела узнать, какая разница в конструкции! А то, что вольер я буду покупать, это 100%.

ЛЮБАВА
05.01.2009, 20:11
А конструкция абсолютно у всех вольеров одинаковая, 6 секций, разборный, только в высоте разница, в одной секции дверца есть, что бы щенок мог выходить днем, когда дома кто-то есть, а закрывать его можно только на ночь и если куда уходите!!!!:good:

Ромашка
06.01.2009, 22:36
Вчера в 38 попугаев видели вольер в 8 секций.
А нам (если помните) 60 см оказалось мало, мы в 2 месяца вылезали на волю! :lol: Хотя если бы было 80 см - падать было бы выше, а больше ничего не изменилось бы... :) Мы делали крышу!
Это все индивидуально от щенка зависит, но к сожалению узнать заранее, что Вам понадобится - невозможно!

bazik
18.01.2009, 14:15
А не подскажите примернцю цену вольеров? Поискала в интернет-магазинах ~2500. В магазинах такая же??? Просто я хочу поехать в магазин и знать какая сумма у меня должна быть точно! :)

Stay630
18.01.2009, 14:18
нам муж покупал, кажись в пределах двух тысяч

цыцарочка
18.01.2009, 14:32
:)bazik, а у Вас еще же пока нет щена,может и вольер не понадобиться(может он будет примерным мальчиком),т.к. не все сидят смирно в вольере,будет пищать,все равно выпустите,или проявит смекалку и сам вылезет(как у Ромашки)!!! Решайте проблемы по мере их поступления!!!:good:

bazik
18.01.2009, 14:43
Просто малыш будет оставаться дома один!! В любом случае нужно будет его в вольер сажать!! Хотя бы пока не подрастет!

цыцарочка
18.01.2009, 14:51
:)Ну,если один будет оставаться,то тогда конечно!!!

ЛЮБАВА
18.01.2009, 15:15
bazik, насколько я знаю, самый дешевые вольере в магазинах Марквет, их в Москве 4 магазина!!! Там вольер стоит в пределах 1500 руб:good::good::good:

bazik
18.01.2009, 15:23
Ой, спасибо, большое! Я как раз собиралась ехать в Марквет тот, что на Алексеевской!

ЛЮБАВА
18.01.2009, 15:51
Да это не имеет значения в какой, у них цены одинаковые!!! Последняя цена, которую я видела была 1350 руб. 1500 это я уже с учетом инфляции!!!!!:))):))):))) Но дешевле, чем в Марквете нигде нет, если только на Птичке, но я туда и сама не ходу и никому не советую!!!:(

Stay630
18.01.2009, 16:11
Только позвоните им прежде чем ехать, у них часто бывает что в одном магазине Марквета есть товар а в другом нету, просто чтобы за зря не кататься

bazik
18.01.2009, 17:53
Спасибо, что придупредили, что звонить нужно!!

Манюня
26.01.2009, 15:15
Здравствуйте!У меня паника!Моему Гуччи 2,5 месяца, живет у нас 3-ий день!Когда привезли, он сразу мило уснул в своем зарание оборудованном:good::)вольерчике-пописал на пеленочку,проснулся - покушал- мы были счастливы!Но на следующий день начались жудкие истерики- сидеть в вольере он категорически отказывается, кричит всю ночь и весь день!Днем, когда кто то есть дома, его выпускаем, он бегает-все хорошо и замечательно, но когда приходиться возвращаться обратно в вольер.....-:``Я не знаю, как поступить-не оращать на эти истерики внимания, набраться терпения или же это все таки не правильно

Stay630
26.01.2009, 16:03
:) щенок погулял по квартире:) Вы бы сами после такого интересного путешествия захотели обратно в клетку?:) Терпите, один раз поддадитесь на крики - сядет на шею, так что валерьянки в чашечку себе и домочадцам, собаку в вольер, и терпение, терпение, терпение. Я вот никому из присутствующих никогда теперь и низачто не поверю что не получилось приучить к вольеру щенка! Я за 3 месяца отучила трёх взрослых собак спать в нашей кровати и перейти в вольер! Хотя до этого эти собаки у нас на кровати практически жили круглосуточно! Так что терпение и железные нервы!:)

ЛЮБАВА
26.01.2009, 16:13
Совершенно верно, только терпение хозяина в этом деле поможет справиться!!!!:good: Когда щенков переводишь из коробки в вольер, ночи 2-3 тоже спать не приходится, они пищат и даже завывают!!!!!:))) Но потом смиряются и даже сами потом на ночь спать идут в вольер!!!!:good:

Манюня
26.01.2009, 16:29
те его вообще стараться не выпускать первое время?просто, пока сейчас моя мама дома и может с ним позаниматься, а потом она выйдет на работу, а малыш привыкнет!
или чередовать-чуть чуть побегал и обратно его!Например, погулял утром и вечером!?

ЛЮБАВА
26.01.2009, 16:34
Ну вот я лично так и делаю, утром и вечером, где-то по часу они бегают вольно, вместе со всеми, а днем и ночью в вольере!!!! Но у меня же, как правило несколько щенков растет и им даже в вольере не скучно бывает!!!! А когда один щенок, то нужно конечно чередовать, поигрался часик и в вольер, только не через вольер его туда сажайте, а в дверцу, чтобы сам заходил, подтолкнуть под попу его нужно, что бы он дорогу сам знал!"!!!!!!!!!:good: Потерпите несколько дней, ну может максимум недельку и привыкнет он к такому распорядку!!!!!:good:

Манюня
26.01.2009, 16:46
А по ночам!?Стараемся перед сном с ним как можно больше времени провести, чтобы он наигрался, покормим, он сделает все свои дела и вроде бы должен уснуть, а он никак-пищит и пищит!Я его поругаю, он успокаивается, но не на долго!Может правильнее будет оставить в комнате одного и не заходить всю ночь, пусть кричит!?
Спасибо большое:angel::red::sleep:

ЛЮБАВА
26.01.2009, 16:49
Пусть сидит всю ночь, но только в вольере!!!!!!:good: В комнате одному ему будет вообще не выносимо, я бы не оставила одного, без вольера!!!:mad:

Манюня
26.01.2009, 16:53
Нет, это обязательно!Я вообще боюсь его оставлять хоть на минутку без присмотра:love:!Имею ввиду, пусть сидит в вольере, а я не подхожу к нему-даже если орет битый час!Придерживаясь того, что поорет и перестанет!Хотя он у нас очень настойчивый:boom::boom:

Stay630
26.01.2009, 16:56
кстати, подталкивая под попу в процессе захода в вольер - повторяйте "иди на место", потом собака сама по команде будет заходить в вольер! А по поводу одного в вольере в комнате оставлять или с вами - решать вам, просто даже если вы с ним будете - не ругайте его, не цыкайте на него, пусть пищит, просто ноль внимания и всё! Поймите, даже если вы "гавкнули", не выдержав, он добился внимания, пусть негативного, но внимания! А должно закрепиться наоборот - кричу - а в ответ тишина! Вот замолчал, прошло секунд 10-15 в тишине - не поленитесь, подойдите, похвалите, дайте вкусняшку. И отойдите снова. Он опять будет кричать, решив, что вы сменили гнев на милость, но подойдёте снова вы только тогда когда он замолчит. Постепенно, а точнее, очень скоро, он поймёт что вы от него хотите:) Главное - потратьте своё время на это сейчас, и живите дальше спокойно:) Я вон кобеля своего обжору и то приучила стоять и ждать пока девки все поедят, потом кладу ему и только по команде "иди ешь" он кидается к миске:))) Так что нет ничего невозможного!!!!

Манюня
26.01.2009, 17:03
Спасибо огромное!Вы мне очень здорово помогли, я вся извелась:`так жалко своего малыша:love:!Ну пойду куплю валерьянки:sleep:
Есть парочка вопросов по поводу лотка и питания, перехожу в другую тему, надеюсь и там на такую отзывчивость!еще раз огромное спасибо;):angel:

Stay630
09.02.2009, 01:30
Кстати отличный стимул сидеть в вольере - кормить собаку только в вольере, вкусняшки только в вольере! Йорки очень быстро допирают что там где вкусно - там хорошо:)))

Ромашка
09.02.2009, 11:15
Фрося кушать в вольер пулей летит! :lol:
А еще покакает на ковер, и бегом в вольер, типа я тут вообще ни при чем, я в домике сидела... :D

nata
11.02.2009, 13:29
А мы вот вернулись к вольеру. Стали писать и какать где попало с наглым видом и не помогают шлепки газетой по попе. Спокойно сидит в вольере и даже спать укладывается, а когда мы ее купили, в вольере она завывала на все голоса и по-кошачьи и по-собачьи. Вот жду, что с вольером все-таки получится приучить ходить на место в туалет.

ЛЮБАВА
11.02.2009, 13:38
nata, только Вы имейте ввиду, что смысл вольера в том, что когда Вы его уберете, место туалета останется на том же месте, где был вольер!!!!!:good: Поэтому вольер нужно устанавливать там, где предполагается быть постоянное место туалета!!!:good:

nata
11.02.2009, 17:46
Спасибо, так и сделаем.

Missloy
21.03.2009, 12:12
Вот читала-читала.. Есть неоспоримые плюсы вольера. Но! Мне непонятно как поступить: место туалета планируется в ванной, еда - на кухне. Иногда щенок будет оставаться один, тут то и нужен вольер. Но как быть с туалетом? Если когда он один - надо ходить в туалет в вольере, а когда мы дома - в ванну. Как щенок это поймет? Ну не поставлю же я вольер в ванной на плитку (да и места там нет). Как быть? Вообще отказаться от вольера? Муж настаивает, но он мало в этом понимает... Помогите плиз советом!!!

ЛЮБАВА
21.03.2009, 12:34
Missloy, а почему именно в ванной? А Вы готовы к тому, что дверь в ванную должна будет всегда, всегда открыта!!!!!!! Вот мне кажется, что это не оч.хорошо!!!! А еслди к о забудет и закроет дверь? А если кто будет купаться в ванной, эдак сача 1,5-2?:))) А щенок маленький, может и приспичит ему в туалет!!!!!:) А пока щенок еще маленький, в квартире нужно делать несколько мест, в каждой комнате по пеленке, потом, постепенно, кол-во уменьшать!!!! А вот с вольером, вот такая штука и происходит, вольер убирается, а место туалета остается!!!! Иначе нет смысла тогда!!! Если Вы планируете, что щенок будет оставаться дома один, то без вольера конечно рискованно, может или погрызть или съесть чего не нужно!!!! Но ведь вольер можно и в прихожей поставить, кстати и пеленка, мне кажется удобнее, если в прихожей будет, а не в ванной!!!!:good: Но это ИМХО!!!!!

Missloy
21.03.2009, 13:14
Ванну выбрали из гигиенических соображений. Ведь щенок может сходить и мимо пеленки, а потом, когда подрастет, задрать ногу на обои, и за плинтус.. Убирать и очищать это сложней чем в ванной. Про открытую дверь - в принципе готовы, что делать.. А квартира у нас совсем небольшая, поэтому наверно нет необходимости в нескольких пеленках?.. А если даже поставить вольер в коридоре, спальное место там же сделать навсегда?? Хотели в комнате с нами.. Тоже вопрос теперь.

Любаша
06.04.2009, 14:53
У нас вольер 60х60 6 секций, но теперь думаю, что надо было 8 секций- маловато места! К вольеру Марси относится без злости: раз надо посидеть в вольере, пока мама делает уборку в комнате, проветривает, значит посижу...Но в вольере Марси совсем не играется, ждёт, в основном, когда же выпустят.Но страха перед вольером у неё нет, она в комнате бегает, забегает туда водички попить, игрушку какую взять...она, вообще, хочу отметить, очень быстро адаптировалась ко всему новому: домик сразу приняла как свой, просто зашла туда -и всё! в первую ночь спала в этом домике, не скулили, не плакала!
Нам, например, вольер очень помогает! Но в нём Марси проводит не больше 2 часов в день! если я ухожу на 3-4 часа, я оставляю её в спальне, там только кровать-куда она пока не запрыгивает!!! и Марси там живёт: там и домик её, и водичка в мисочке, и пелёнка! Там места побольше будет-Марси там бегает, играет, а в вольере она скучает и ждёт, то есть, временное вынужденное краткосрочное пребывание такое.
http://www.liubava.ru/forum/picture.php?pictureid=618&albumid=39&dl=1238749794&thumb=1 (http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=39&pictureid=618)
На выход!!! Вперёд!!!

цыцарочка
06.04.2009, 15:04
Любаша (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12536),Вы молодчина!!!

Любаша
06.04.2009, 18:41
Цыцарочка! Стараемся! надо же дитю создать все условия для счастливой жизни: будет ей хорошо- и нам тоже!

Любаша
14.04.2009, 10:03
Вообщем, будем ещё один вольер покупать! :-DРасширим тот, что есть, секций на 2! А оставшиеся секции пойдут на загородочки: под компьютерным столом от соблазна надо загородить провода, обувь в коридоре, опять же, надо отгородить! Короче, у Марси расширяется пространство для перемещений в квартире! :p
И первый покупали в Марквете на Алексеевской, Пр Мира 118, и второй там же будем приобретать! Позавчера позвонила в магазин- сказали, что закончились! А вчера вечером-завезли! Я попросила отложить- отложат! Супер!:lol:

Missloy
14.04.2009, 10:23
А мы так и не купили вольер, и не нужен он нам оказался! ДЖой бы не пережил, тут когда одну комнату закроешь, у него истерика:)))
Пока вроде без последствий он на воле бегает))

Любаша
14.04.2009, 19:34
Оля! Это Джойчик пока ещё маленький и тихий!:pИ всё время с тобой!!!Под присмотром!!!Всё ещё впереди!!! И мебель погрызть, и обои порвать. Ну, может быть, конечно, Джойчик у тебя таким и будет спокойным. У нас Марси и в 2 мес была оч активной- деятельной!!!:-DОна и в вольере найдёт, как побезобразничать: пелёнку потаскать, а если успеет, то и порвать её! Но пелёнка-это пустяк по сравнению с мебелью, обоями и т.д. А если что уронит, да на себя уронит! Вот что страшно! Я за вольер- в том случае, если щенка оставлять одного дома!:)
А то, что плакает, что один остаётся...Я тебе советую приучать оставаться одному! Закрывай его на 5 мин, на 15, на 30, говори, что придёшь, вкусняшку принесёшь! А сама подсматривай, что он делает!:pКороче, так же дети себя ведут, когда мама уходит на работу! Истерику устраивают! Капризничают!Если щенок не привыкнет, он будет один грустить и плакать! :(

Missloy
14.04.2009, 19:39
Я когда ухожу, оставляю ему всю квартиру в распоряжение! Потому что закрытыми дверями не хочется травмировать. Хотя если подрастет и станет хулиганом, придется принимать меры!:mad:

Любаша
14.04.2009, 22:00
:)Всю квартиру!!! Оля! тебе крупно повезло!!! А мы все в перегородочках!!!:p

Stay630
15.04.2009, 05:05
Оля, вот смотри, подрастёт - начнёт хулиганить уже будет огромная проблема в вольер упечь на то время пока тебя дома нет - может такие концерты по заявкам соседям устраивать что мама не горюй:)) Я это пережила - благо дело на даче было весной, народу не было никого и никто не слышал как мои орали и требовали свободу попугаям!:) зато теперь вольер - дом родной:) Всё туда тащат, все там спят даже днём туда некоторые уходят на лежанке валяться:)

Missloy
15.04.2009, 09:55
Хм.. ну посмотрим.. Невеселая картина нарисовывается:mad:
Ну тогда вместо вольера еще предполагался коридор, места много, ничего лишнего, туалет как раз рядом, ну это посмотрим на его поведение!
А так и хочется каждый раз на время ухода камеру за ним установить!:)))

sharmankatrin
26.05.2009, 13:04
дома самодельный валер. его приходится постоянно ставить и убирать. неудобно. вопрос в другом... а нужен ли вальер потом. щенку то понятно, а вот вырастит собака и оставлять ее дома одну как? пусть бегает по квартире или в вальер?

Кнопочка
26.05.2009, 13:22
Конечно, убирать вольер!!!! Ну чтож это динозавр какой-то, чтоб в клетке держать!!!!:( ПРосто нужно убрать из того пространства, где вы будете оставлять собачку( например в её распоряжении гостинная ,прихожая и кухня- это у меня так:)) предметы, которые могут навредить собачке (грязную обувь, напольные цветы и вазы и т.п.) и предметы которые может повредить собачка(провода, носки, валяющиеся на полу:D, книги,газеты, журналы убирайте повыше и т.д.) Оставляйте побольше игрушек, но на самом деле когда никого нет дома взрослые йорки воснавном спят. Главное приучить щенка к туалету(пеленке) и оставить доступ к мисочке с водой:good:

Ната
26.05.2009, 14:59
Мы тоже купили вольер - собрали, посмотрели, разобрали, так как жалко щенка держать в настолько ограниченном пространстве...огородила секциями от всего опасного в комнате, в которой поставили лежанку. Несколько дней после того, как привезли щенка закрывала дверь в комнату, когда не могла за ним следить, потом все открыли. Сейчас в собачем распоряжении 2 комнаты, коридор и кухня. В туалет он отказался ходить в той ж комнате, где живет, ходит на лоток в коридор. Сначала было 4 места в квартире с лотками, теперь - 2. Не убирала ни одного ковра, так как для песы ковры - святое, он на них играть любит. Прошлую собаку тоже никогда не закрывали и ничего не убирали. За всю жизнь он ничего не сгрыз.

sharmankatrin
27.05.2009, 17:26
Девушки. Вот у меня песик вылезает из самодельного вальера.я ее боюсь оставлять дома одну в квартире. смотрела вальеры, немного оболдевала. скажите, а вообще где можно купить недорогой. слышала, что кто-то даже их и нераскладывал. я бы купила может у кого-нибудь. и второй вопрос. а вообще не страшно ли поупать б/у вальер?

Любаша
27.05.2009, 18:46
А мы вольер разобрали и секции используем как загородки обуви, под столом одна стоит-шнуры и компьютерные провода отгораживает и т.д. Но у нас Марси-хулиганка! И обои под столом оторвала, и кровать грызть принялась- пришлось обтянуть простынкой деревянную часть. Если надолго оставить надо, часа на 3, то только в спальне оставляю, где её домик, мисочка с водой. На кровать сама не запрыгивает, но уже догадалась- домик сама передвигает к кровати и залезает на кровать! Мы приходим- а нас встречают на кровати!:lol:Смышлённая!
Все собачки разные! И то, что для одной собачки-норма, для другой- не подходит! Я Марси не могу оставить, предоставив в полное распоряжение большую комнату- обои обдерёт, мебель погрызёт, ковёр порвёт, да и ещё что-ниб на свою голову придумает! Марси и в вольере оставаясь на час, успевала пеленку порвать и встречала меня мордочка белая-белая, вся в наполнителе для пелёнок!:lol:Т.е. игрушек ей мало было- так она показывала, что ей скучно! Но такой она была с первых дней нахождения в доме, с 2.5 мес, такой уж характер- шило в одном месте и деятельность! :love:
Поэтому, иметь вольер или не иметь, это дело индивидуальное!

А мы покупали в Марквете на Пр Мира 118, м.Алексеевская. За 1400р. Один купили Trixi-Германия, стальные секции, качественно сделанный вольерчик, а второй тоже из 6 секций-корейский, кажется, оранжевый, были всех цветов радуги, так и сделан похуже, облетает покрытие. Сначала позвонила в магазин, уточнила, есть ли в наличии, 6 секций, 63 см. Вот тел магазина Марквет на Пр.Мира- 8495-6863045. А купили второй, чтобы секции были дополнительные. В спальне одна секция отгораживает уже погрызенное место на стене, другая секция-разетку с проводами... Так что, мы все в перегородках!:)))А иначе никак! Но это у нас так, это не есть руководство к действию! Это наш частный случай! Вот и сейчас слышу, кто-то роет-копает! Это Марси стащила со стула рубашку и мусолит её! Бегу убирать, а то от папы нам достанется!:mad:
А то пуговицу оторвёт или разорвёт! У Марси зубки, как ножницы- всё режет-кроит!:lol:

Анж
01.06.2009, 16:22
нам просто НЕПРЕМЕННО нужен вольер!!!!!!Йося все грызет,жует,везде прыгает.Хоть он и маленьких,он научился залазить на кровать(что меня сильно беспокоит,т.к. кровать у меня высокая,а заводчица сказала,что главное чтоб он не упал)и вот этот вечный двигатель должен оставать иногда у меня один.Да и плюс мы на дачу собираемся после второй прививочки,не отпускать же его там гулять!я оыскалась этих вальеров....помогите!скажите в чем между всеми ними,какой высоты нужен им размер,чтоб не выпрыгнул,и ,пожалуйста, киньте ссылочку на хорошие вольеры.......)))))

TIGRA
01.06.2009, 17:52
Анж я покупала вольер в Марквете . стоил 1380р если не ошибаюсь, ну вобщем грубо говоря 1400р, 6 секций по 60 см, поставть его можно в какую угодно форму, плюс прилогаются колышки для крепления в землю если едите на дучу например , очень удобно, когда покупала я взяла черного цвета, были ещё желтые и белые в тот момент. Марквет который на проспекте мира, просто спросила у продавца вольер для щеночка маленького и мне показали где они стоят. Честно я очень довольна, так хоть душа спокойна когда ухожу из дома или напримр в ванну иду и за щенком некому присмотреть, днём муж на работе, плюс у нас маленький сын и вольер просто спасает, без него наверно пришлось бы щенка с собой даже в уалет носить, ночью он тоже в вольере в домике своём спит, по утрам обычно суета, папа на работу соберается мы с сыном в садик, вобщем наступить на щенка в такой обстановке, как делать нечего, темболее у него прям мания какая-то под ноги лезть, ходим по дому как лыжники:D

Анж
01.06.2009, 18:09
хахах))у нас также...ходим на мысочках широкими и медленными шагами!а вот что лучше,что вольер был окрашен или нет?если начнет грызть ему плохо не будет?и вот 60см высота.....это не мало...не перепрыгнет?он у нас просто прыгун еще тот))))

Любаша
01.06.2009, 18:57
Ну, если прыгун, то купите вольер 80 см, но Вам в него перешагивать будет неудобно! Зачем перешагивать? Прибраться, мисочку с водой заменить, пелёночку убрать, протереть и т.д.
А вообще, на предыдущих страничках, я указывала и телефон Марквета на м.Алексеевской, где мы покупали вольеры, и фирмы изготовители. Вы не хотите прочитать?!:p, это в Москве, только сначала звоните и уточняйте, есть ли в наличии и какой размер Вам нужен. Бывают вольеры 6 секций, 63 см, а бывают 8 секций, а бывают по высоте 80 см.
Мой совет- брать некрашеный, у нас стальной фирмы Trixi, немецкий или итальянский, отличного качества, ничего не отлетает, а оранжевый корейский или китайский, по-моему, так краска отлетает, да и сделан он похуже!

Анж
01.06.2009, 19:33
спасибо большое....читала,читала)))))прочто лучше уточнить лишний раз)))))))))

Ники
29.06.2009, 01:50
А мы тоже первое время пользовались вольером. Купили большой 8 секцей по 60 см. Наша Николь ( ей сейчас 8 мес) к пеленке приучилась очень быстро, уже в 4 мес и лужи и кучки были на месте и вещи ни какие не грызла. Мне кажется если правильно пользоваться вольером - это благо.

Miss Hony
29.06.2009, 03:58
Скажите, если мы крупные богатыри...Крупные стандарты)) Да и по возрасту уже не маленькие, можно ли нам в вольер?
Я спрашиваю к тому, что уже вымоталась бороться с его писанием на мою кровать. Еще в новинку вошло, таскать свои какашки на мою кровать и там и замечательно смаковать... Сил нет уже бороться.:``

вика
29.06.2009, 11:05
Да конечно можно!!! В вашем случае так это просто необходимость, что же вы так запустили эту проблемму?? Вы вообще гулять её выводите??

Stay630
29.06.2009, 11:23
Вольер можно в любом возрасте:) Проверено на себе:) а вот то что собака носит такую "радость" на кровать говорит только о том что в плане того что вы хозяин она на вас чхать хотела:) Она считает что хозяйка тут она, и что она вправе лежать на СВОЕЙ кровати и делать там всё что ей вздумается:)

Катерина@
29.06.2009, 12:31
Кстати, в тему о вольере, сегодня Локки первый день решили без вольера оставить, ушли на работу, вроде все убрали, проводов нигде нет. Вот думаю, что меня вечером ждет))). Просто решили проэксперементировать, а то совсем уж жалко целый день за решеткой, даже побегать не может.

Miss Hony
29.06.2009, 14:27
Вика, всё пыталась приучить. И ругала и на пелёнку ставила и спреем "моё место" пшикала... На улицу мы только пойдем:red: т.к. у нас до этого не все привики поставлены были. Но уже завтра/послезавтра будет первый выход на улицу))
Да вы что??? 8 месяцев и привки до сих пор ни сделали? А вы что , прививку от бешенства всё это врем ждали???
Ох, если бы начали гулять, всего этого давно бы уже могли избежать!!!

Stay630, по всей видимости уж очень я мягкая)):love:
хотя и ругала и показывала куда надо.... и за какашки ругала. А он все по хитрому делает, и в пеленку и на кровать.... Я честно говоря уже от этого запаха еле избавляюсь!:mad:
А ничего, что до этого он носился где хотел.... а тут в "клетку" его. Депрессии, болезни всякие начнутся :( Он ведь еще и крупный у меня... Это ничего страшного?

Любаша
29.06.2009, 15:15
Катерина! Вот поэтому-то я и прикупила второй вольер- чтобы расширить секциями первый.:)Чтобы пространства было побольше! Ведь, 6 секций+6 секций=12!!!А 12- это уже достаточное пространство и побегать, и попрыгать, тем более, если и прыгучесть, и беготня в крови!:)))
Вольер-это чудесное изобретение!!!:good:Безопасность питомца-это же перво-наперво!!!И воспитательные моменты-приучение к пелёнке, например.
Но мы вольером как таковым в полном смысле не пользуемся- разобрали на секции и отгораживаем выход в коридор, где обувь стоит, провода под столом.

Stay630
29.06.2009, 15:29
депрессия и нервные срывы грозят только вам, если поведётесь на собачьи обиженые всхлипы из-за решётки:))

Катерина@
29.06.2009, 15:31
просто у нас нигде в открытом доступе проводов нет, а в коридоре никогда обувь открыто не оставляем, когда Локкуша появился у меня просто параноя началась по поводу обуви и чистоты в коридоре8p, чтобы никакаой грязи с улицы. вообщем надеюсь сегодня вечером приду в целый дом:)))

Кнопочка
29.06.2009, 15:31
депрессия и нервные срывы грозят только вам, если поведётесь на собачьи обиженые всхлипы из-за решётки:))
:D:D:DНасть, ты как всегда- не в бровь , а в глаз!:good:

вика
29.06.2009, 16:05
Совершенно прально сказала Настя! Он всячески вам показывает кто в доме хозяин, ну как вы столько времени терпите ссыканье на кровать? Дык это уже матрац или кровать новую надо покупать.

Будт ныть конечно в первое время - не обращайте внимание! И вообще не пускайте его в свою комнату. сделайте ему место в коридоре

Stay630
29.06.2009, 16:29
Мои живут в коридоре, и все жвы и здоровы, никому даже в голову не придёт зайти в комнату, даже если дверь открыта! Они знают что за это мама убивает взглядом и воплями, а ещё кидается газетами:)) Мне правда на кровать писала только Мила перед течкой, но вот таскать мясо из каши и ныкать мне под подушкой было милое дело:))

Кнопочка
29.06.2009, 16:40
Так это ж святое!!! Мамке запасник под подушкой устроить, а вдруг проголодаеться!!!!:D У меня под шторами склад: сухариков, косточек-вкусняшек, Ванькины носки(которые бросает где не поподя:mad:) и т.п. Мы её вот за это не ругаем, это её "потайное" место:lol: Но за провода, за обгрызанные плинтуса, лужи ( правда редкие:red:) мимо пеленки- если засечем, отчитываем по полной! :mad: И стараемся сделать всё так,чтоб ей в следующий раз не было повода пошкодничать.
Мое мнение, если собачка очень не послушная и упертая, то пока маленькая -обязательно вольер нужен, это для вашего и её же блага.

Miss Hony
29.06.2009, 21:31
Всё! Начиталась я ваших советов и решила, с получки покупаю вольер! (Будет у меня праздник :D )
Спасибо за советы, как куплю отпишусь по поводу обновочки и нашего поведения:good:

Ники
30.06.2009, 02:17
Купить-то можно, но правильно ли он поймет его назначение в таком возрасте? Если бы с самого начала! А так обидится и назло будет делать. Щенки у заводчиков ведь тоже в вольерах сидят и домой привезли - вольер, вроде ничего не изменилось. А тут до 8 мес ничего не было и "на тебе"!

DIV_Irina
30.06.2009, 06:08
Мне вот какой момент интересен: щенка сажают в вольер на ночь, чтобы спокойней было спать, сажают, когда уходят из дома, чтобы один не навредил себе, и сажают, когда наказывают, например, за лужу в неположенном месте. У нас как таковых проблем нет (ттт), но мне интересно, щенок воспринимать вольер будет как наказание или как? То есть причины посадки щена в вольер разные, а следствие одно - ограничение пространства. Как это воспринимает собака?

Ники
30.06.2009, 15:33
Ирина, мы вольером никогда не наказывали. Сажали только когда уходили из дома и на ночь, да и то через месяц Николька стала спать с нами. А в остальное время вольер был открыт и Николь могла свободно входить и выходить из него. Только обязательно надо положит лежак и поставить воду ну и конечно пеленку. Мне кажется наказывать вольером категорически не правильно.

Stay630
30.06.2009, 15:36
Ники, вы почитайте здесь же в теме как я приучила троих взрослых собак к ночёвке в вольере, и насколько я вижу - все живы-здоровы и никто не в обиде! Тут всё зависит только от хозяина, не более того. А наказывать надо газетой по хитрой жопе, а не вольером:)

DIV_Irina
01.07.2009, 05:56
Да я тоже думаю, что наказывать вольером не стоит... Просто здесь много советов, вот прочитала и встала в недоумение. Я тоже не наказываю вольером, я монетками :)))

NATIK
01.07.2009, 09:36
А у нас дешевле 3000 руб вольеров нет, вот и разница в цене! С Темой вообще без вольера обошлись, а вот с Биллькой нужно покупать, только вот все никак не собирусь это сделать

DIV_Irina
01.07.2009, 10:09
Мне Татьяна посоветовала брать оцинкованный только потому, что они краску могут с крашеных сгрызть, говорят, были случаи. Моя периодически к вольеру прикладывается, погрызть его, хоть снутри, хоть снаружи. Я тоже покупала за 5200 :( Оцинковка золотистая, 61*61 см 8 секций. Хотя у Татьяны они ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле! Просто мне то на то и выходило, даже может дороже, с учетом перевеса багажа...

Stay630
01.07.2009, 10:46
А я вчера полазила по интернет магазинам........мдя, осенью я вольер покупала большущий за 1800-2000 где то так, сегодня он стоит 4000-4500............Я в тихом ужасе.....:(

Ники
01.07.2009, 15:24
Большой выбор вольеров в Марквете и разброс цен хороший и в Бетховене можно посмотреть. В Бетховене как раз оцинкованные золотистые 6 и 8 секционные.

Анж
06.07.2009, 22:44
недавно купили Йосеньке вольер,как многие советовали!купили не маленький,60 высота и по общему объему большой.Вот только мы уже на третий день научились через него перелазить и теперь караул!!! если кому нужен,новый,хороший,НЕ обгрызанный вольер,обращайтесь!

Stay630
06.07.2009, 23:50
А вы попробуйте как Ромашка крышу приделать, чтобы он не вылезал из вольера, у меня Жужа в детстве не то что из вольера вылезала - по заборам металлическим лазила легко:) Вы наберите в поисковике у нас ник Ромашка, и зайдите в её темку в любимцах. Кажись у неё Фрося вылазила из вольера!:)

Алексеева
22.07.2009, 19:51
И здесь всем здравствуйте!И эту тему я прочитала(надеюсь,внимательно) и конечно вопросы остались.Я вообще мечтаю приучить только к улице,но если всё же рассматривать смешанный туалет(и улица и дом)вопрос такой:везде пишут и здесь тоже,что вольер нужно ставить там где в дальнейшем и будет постоянный туалет собачки.В идеале я планировала его сделать в нашем туалете.Вольер пока стоит в комнате,но что-то перспектива собачьего туалета в комнате мне не очень...это ведь пока запаха нет,пока маленький...Так вот перенос его туалета из вольера в туалет человеческий-это распространённая ошибка, так как они консерваторы и новое место не примут.Как быть?

Юся
28.08.2009, 15:21
Подскажите, пожалуйста, когда уже можно "доверять" собачке, в каком возрасте, чтобы убрать вольер? Мишелька у меня живет с 3,5 месяцев, сразу был куплен вольер к её приезду ))) т.к. дома щенок был один до вечера. Вот хочу его убрать уже, тем более что месяц целый будет практически всегда кто-то дома. Вот у меня возник такой вопрос. Она вольер воспринимает как своё личное пространство. С ней играешь когда, она убигает и сразу туды прыгает, в свою лежанку, вроде как спряталась. Не будет ли у собачки стресса, после того как я вольер убиру, или может купить вместо лежанки ей домик с крышей, где бы она могла прятаться?

ЛЮБАВА
28.08.2009, 15:40
Юся, если Вам мешает вольер, можете конечно и убрать его! Можете и домик купить! Все в Ваших руках! Каких-то особенных рекомендаций здесь нет! Если Вы, уходя из дома уже уверенны, что щенок не нахулиганит, то можете и убирать вольер! А будет необходимость, опять соберете!

Алексеева, а как быть? Заново переучивать прийдется щенка, а это гораздо сложнее, чем приучение сразу к нужному месту!

Любаша
28.08.2009, 16:10
Юся! Так это хорошо, что не боится вольера! А убирайте не сразу, а по секциям разбирайте! В 1 день уберите 1 секцию. Через день-2 секции и т.д. И не будет стресса у малышки: куда это исчез мой дом?!:)

Ketson
20.09.2009, 02:11
До того как забрать щена вольер купила,6 секций который, но Бригушка моя вроде хорошо ведёт себя во время моего отсутствия и надобность в нём отпала))) хотя зубки еще не меняются - вот тогда я чую и он пригодится...

Heila
20.09.2009, 10:09
у нас тоже Бонюша в вольере жила, потом он мешать мне стал и я убрала и началась... писаем где хоти(хотя пеленки остались на прежнем месте), в лежанке не спим... решила все вернуть... и о чудо!!!! она так радовалась, забегала, выбегала из него, все игрушки туда притащила)))) решили оставить пока

Ириша
06.10.2009, 23:03
А как быть мне? Подскажите пожалуйста))
Я, дура пожалела малыша, не стала покупать вольер, надеялась так приучить к пелёнке...:lol: А он всё не приучается!!! Ходит куда хочет, пелёнки рвёт вдребезги!!!!:`` Теперь и не знаю, что делать... Не поздно ли в вольер его сажать?
Больно уж надоело мне с тряпочками бегать и пух от пелёнок собирать!:-((((

ЛЮБАВА
07.10.2009, 00:12
Ириша, никогда не поздно к вольеру приучать!!! Просто если щенок не был в вольере, прийдется несколь дней перетерпеть его писк!!!:good:

Ириша
07.10.2009, 09:01
Ой, Любовь Викторовна! Я даже не знаю... Может мой Веня просто такой капризный, но мы уже 3 недели слушаем по утрам его писк, он просится на кровать... Терпеливо, скрепя зубами, не берём, а он всё равно настырно просится каждое утро... при первом шевелении меня или мужа:mad:
Дык вот я и думаю, а сколько же мы будем слушать скулёж в вольере8p!!!
Он же гораздо настойчивее нас!!! Тем более мой муж его просто обожает, и скорее всего эти опыты закончатся тем. что в вольере буду сидеть я...:`
Но всё таки придётся наверное попробовать, тем более если малышу это не повредит... а вдруг прокатит:angel:

Stay630
07.10.2009, 09:25
он настоичивее вас именно потому что чувствует что вы нервничаете и дёргаетесь внутренне на каждый писк. Я тоже раньше дёргалась, а теперь я даже не реагирую если кто то в вольере возмущается. Я фиксирую ухом что кто-то пискнул, и всё, я даже стараюсь мимо вольера не проходить в такие моменты. У меня уже скоро год как собаки к вольеру приучены, но порой на Саву находит и он скулить начинает с утра пораньше, хотя паразит:) знает что сначала я кормлю ребёнка, потом мою полы, а потом уже выпускаю их:):) я если он скулит вообще демонстративно швыряю в ванну швабру, закрываю дверь, выключаю свет в коридоре у вольера и ухожу в комнату - всё, через секунду тишина идеальная:) Знают что если он дальше скулить будет я не выпущу никого:) терпение и ещё раз терпение.

Heila
07.10.2009, 10:51
А как быть мне? Подскажите пожалуйста))
Я, дура пожалела малыша, не стала покупать вольер, надеялась так приучить к пелёнке...:lol: А он всё не приучается!!! Ходит куда хочет, пелёнки рвёт вдребезги!!!!:`` !:-((((

У нас тоже все было разрвано в дребезги, поэтому начинали с газет, а потом прошло, переросла скорее всего,теперь только на пеленочку писает, хотя она у нас не в вольере лежит а рядом, в своем домике справлять дела отказываемся категорически:lol:

DIV_Irina
07.10.2009, 11:50
А у нас перестала грызть пеленку только тогда, когда стала оставаться вне вольера...

Юся
08.12.2009, 15:54
А мы вот уже пятый день без вольера живём, точнее он ещё стоит в комнате, но уже убраны две секции и ведём себя очень хорошо одни дома :love:. И даже спим у себя, только утром запрыгивает на диван :love:

Ann
22.12.2009, 11:41
мой мальчик вот живет уже в вольере уже как неделю.. писает на пеленку в латок кушает нормально там же и спит тоже,но как выпускаю его в квартиру начинается конечно играть бегать , и обязательно не обойтись без хождения в туалет на пол..... уже не знаю что и делать с этим дверца всегда открыта когда выпускаем его но все равно ходит на пол и иногда бывает даже на кровать((...

Галина и Дина
22.12.2009, 12:23
А вы попробуйте выпустив из вольера засечь время и через небольшое время самим ставить его на пелёнку, может он как ребёнок просто заигрывается и забывает что надо на пелёнку бежать? Я своих собачек без вольера воспитываю... Так же как человеческого ребёнка засекаю время и сама несу на пелёнку, а потом хвалю... У меня так получалось раньше. Хотя сейчас немного страшновато, как получится с маленькой Люсечкой... Ведь все собачки разные.... Но очень надеюсь, что и сейчас будет как всегда, я настойчивая... а впереди столько праздников, все дома, будет время повоспитывать.

Ann
22.12.2009, 13:02
я так и делаю в принципе,когда успеваю когда нет.. он по разному времени в туалет ходит)

Мисс Лилу
23.12.2009, 05:28
Мы тоже без вольера приучались. Приучились.:good:Но один раз пришлось устроить нечто типа вольера.:)))Она в нем 2 часа просидела и я рядом, что бы не вылазила из него. Но писать в нем упорно не стала, но правда такое воспитание пошло на пользу. Стала опять ходить куда положено.:good:Мне кажется с одним щенком можно без вольера справиться, просто держать его все время в поле зрения.

Ann
24.12.2009, 17:40
а у меня что-то не получается все же, в вольере ходит в туалет куда надо а когда выпускаю все равно сделает бякость где захочет((( не знаю что с этим делать и наказывала его он все равно(

Мисс Лилу
24.12.2009, 18:40
Мне кажется, что для начала не стоит наказывать. Следить за ним, по пятам ходить, в поле зрения держать, и как только увидите, что он принюхивается, так сразу рррраз, и на пеленку.:good:Особенно после сна тащите его на пеленку и будьте рядом, пока не пописает.;) И за каждую лужу на пеленке- вкусняшку. Мы так приучались. А наказывать, наверно, рано еще. Если только уловите момент, когда лужу не там делает, можно рявкнуть....но я на Дашку как-то рявкнула резко и очень строго, ей только 3 месяца исполнилось или меньше даже, она испугалась ужасно, потом меня боялась целый день.:red:После этого ни разу не орала на нее.

Ann
24.12.2009, 19:30
спасибочки пробуем все все))))но вот сегодня например мы ходили в туалет рядом с латочком))))и конечно же где нам еще захотелось без вольера)))

Юся
25.12.2009, 09:17
Вчера я наконец-то убрала две последние секции вольера!!! Она, конечно, знает своё место, и спать туда ложиться, но каким-то образом утром она всё равно уже спит с нами на диване :love:. Она ждёт, пока мы уснем и тут как тут :D. И ничего я с этим поделать не могу. Я её посреди ночи снимаю, она послушно идёт и ложиться в свою лежаночку, но утром она опять с нами на диване :lol:как ни в чём не бывало, вытянется колбаской ещё и лапками меня пытается подвинуть! Вот так мы и живём! Проблем с туалетом тьфу-тьфу-тьфу нет :angel:, ходит в латочек на пеленочку и даже умудряется туда по большому!

Матрюша
25.12.2009, 09:22
Ну скоро перестанете сопротивляться :))) Зато так приятно когда под боком такой теплый засранец дрыхнет! :)))

Мисс Лилу
25.12.2009, 10:46
Мдя...мы тоже спим вместе.:))):good:

Италика
07.01.2010, 19:46
Здравствуйте! Принимайте меня в ваше дружное сообщество!:) У моей Иточки есть вольерчик и я кстати им очень довольна!!!!!!!!:love:Когда я ухожу я её оставляю в нём, чтобы она ничего не натворила)):)))

Нарина
14.01.2010, 20:24
Девочки! Хочется услышать отзывы по поводу нашего положения в доме))) В моей комнате есть место между кроватью и стенкой лоджии примерно 1,5х1 м.. это место мы огородили металлической сеткой, получается у него две стороны стены, одна сторона моей кровати и эта сетка крупная.. достаточно высокая наверное около 80-90 см.. изначально предполагалось что это будет временная имитация вольера)) но войти туда сам щенок не может, он там кушает, спит, и справляет нужды по утрам)) днем когда вижу что мелкий засыпает, или уже уставший (это по нему бывает очень заметно, ибо спокойно сидеть мы не можем просто так)) ) кладу его туда, он идет на свою подушку укладывается и засыпает.. если же не хочет-просится, не терпит, плачет, скулит.. или как вариант топает спать под кровать)) если хочет пить-кушать, прибегает становится рядом с сеткой и смотрит-закидываю его туда, потом как попросится вытаскиваю..
Ещё у нас лежит пеленочка на кухне.. и рядом подушка еще одна)) пытаемся приучить его самостоятельно ходить туда *делать дела*, но тут по настроению...может соизволить и пойти наделать, но в основном ходит везде..
Когда дома никого нет, оставляем его в имитированном вольере.. кааааааак он скулит!!! сердце разрывается, самой плакать хочется( один раз оставили его вне вольера, это был 8-9й день его прибывания в доме.. в распоряжении принца была кухня, большая прихожая, и моя комната... еду-воду тоже вытащили... в итоге обгрызанные обои по углам и обоссанная кухня :))) ну, пережили, больше так не делаем))
Нужен ли нам вольер чтобы он мог входить туда сам?.. или посоветуете что-нибудь другое?

Happy
19.01.2010, 10:04
Девочки, прочитав темку я так и не поняла доконца..так все-таки вреден будет вольер окрашенный для щенка??? А то неокрашенные дорогие такие, даже в Марквете:(

Мисс Лилу
19.01.2010, 10:11
Ну, не знаю. Как то мы обошлись без вольера. Но...игрушек у нас много, может поэтому не грызли стены и обувь. Но одну оставляем не больше, чем на полдня. А когда закрывали в комнате, то сильно рыдала.И даже кусок линолиума отодрала возле двери. Потом перестали закрывать.:D

Happy
19.01.2010, 10:46
Девочки, вот нашла вольер Вольер для мелких грызунов, 6 панелей, цинк, 60х63 см (Trixie) Подходит?
http://s005.radikal.ru/i210/1001/db/edabc5a38ab3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
19.01.2010, 12:54
Happy, ничего себе, для грызунов, высотой 60 см!!!!:))):))):))) Обычно для грыгунов не выше 40 см бывают вольеры!!!:good: Конечно подойдет! :good: Но, мне кажется эта фирма оч.дорогая!!! В Марквете, есть вольеры для собак 1900 руб стоят!!!
Вот то, что с натяжным верхом, это хорошо, если щенок будет перелезать, то это поможет!!!

Happy
19.01.2010, 12:59
Любовь Викторовна, вот в том то и дело, звонила в Марквет сегодня утром. И услышала следующее: окрашенные от 1500, а вот неокрашенные от 3000, но там правда 8 секций. А этот стоит по интернет магазину с доставкой 1830р (с сеткой). Правда мне еще не звонили подтвердить заказ. Вот жду.
И еще там два варианта с сеточкой и без. С сеткой стоит на 190р дороже.

ЛЮБАВА
19.01.2010, 13:08
Happy, киньте мне в личку ссылочку, на этот вольер!:good:

Мышонок
14.03.2010, 21:41
У нас в магазине такие же вальеры, только окрашенные стоят 1650р
Я себе взяла такой уже вот фото :))) Только пока туда пробовала кота сажать :)))
http://s03.radikal.ru/i176/1003/9c/2bacc37df447.jpg (http://www.radikal.ru)
фото плохого качество, с телефона фоткала!

Матрюша
14.03.2010, 21:46
Кот по-моему доволен, лежит книжку про йорков читает :)))

Мышонок
14.03.2010, 21:47
Ну да... выходить даже не собирался.... эта не кника, а брошура Йорк шоу :)))

Матрюша
14.03.2010, 22:29
аааа, нет уж, дайте коту книгу, пусть знает, что его ждет ;) кот кстати лапуля

ЛЮБАВА
14.03.2010, 22:46
Девочки, а по моему это не кот, а беременная кошка!:good::))) А если это кот, то уж очень упитанный!!!!:good::D

К@р@мельк@
16.03.2010, 20:42
Простите, а вот как быть? Буквально через дня 3 появиться у нас крошка.:love: У нас квартира однушка. Маааалюсенькая :)Вот вы говорите, что вальер должен устанавливаться там где будет у него постоянно потом туалет, но как быть? В комнате как-то неочень будет хорошо если он будет писать или какать.... Туалет тоже не место для вальера, кухня тем более.... Что делать-то?:`

Матрюша
16.03.2010, 22:32
Я тоже долго над этим вопросом думала, только еще коридор рассматривала :) В итоге не стала покупать вольер, закрываю красавицу свою на кухне... Правда обои придется переклеивать :p

К@р@мельк@
17.03.2010, 10:44
Да вот и на кухне у нас нет двери у нас там арка просто с висюльками......блин неужели ничего нельзя придумать?:`:`:`:`

dakota
17.03.2010, 11:07
ну почему нельзя то..Поставьте вольер там где вам удобно Потом когда собака научится ходить в туалет туда куда нужно- положите пеленку или лоток в то место куда вам надо (при этом оставив пока и в вольере) Со временем уберете и вольер и лоток оттуда

К@р@мельк@
17.03.2010, 11:24
Я поняла, спасибо!:) Придеться дверь в туалете постоянно открытой держать:) Вообще конечно лучше было в моей ситуации думаю, чтобы выходить на улицу с ним.

Lera&pets
17.03.2010, 11:51
К@р@мельк@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15425) если прочитаете темку проблемы с туалетом, то поймете, что кто- то привыкает к пеленке, кто-то к месту, так что все будет корректироваться по собачке. У нас вот Филька выбрала место - на самом видном месте в комнате и никакие перемещения и передвигания нпеленки не помогали, а в вольере вообще никогда не ходила в туалет (не могла она писать там где спит и ест), терпела пока мы не придем и её не откроем. Через неделю вольер был убран в т.ч. и по этой причине. Но в гостях мы берем пеленку и она на неё писает где бы там не положили, а дома только в одно место.

Мышонок
18.03.2010, 12:06
ЛЮБАВА Это кот, просто он у меня кастрированный!!! Да и весит он 6.5 кг.

Мышулька
25.03.2010, 23:12
расскажу свой опыт с вольером.покупать не стали муж сделал сам высотой 60см,так наш шкода в наше отсутсвие вылазил делал лужи по всей комнате и залазил обратно,я сначала думала что когда с утра выпускала не заметила...но потом сидя в комнате я увидела как мой маленький 2,5 месячный мальчик как кошка карабкается по нему туда и обратно,после этого мы решили его разобрать...да и жалко его в вольере держать маленького такого.

ЛЮБАВА
26.03.2010, 00:06
Мышулька, а вот не нужно было разбирать вольер! Нужно было крышу сделать, из пластиковой сетки например, что бы не вылазил!:good: Но, пока не привыкнет писать в вольере, выпускать щенка не нужно! Но, место туалета должно остаться именно там, где оно сейчас и есть, после того, как вольер уберется!!!:good:

Мышулька
26.03.2010, 00:10
а у нас как раз наоборот,разобрали вольер и никаких проблем там положили пеленку на которую он ходит в туалет) видимо смышленный мальчик)

ЛЮБАВА
26.03.2010, 00:48
Ну если в одно место ходит, тогда и действительно не нужен вольер! Вы то написали, что вылезает из вольера и ходит в туалет по комнате!:)))

Мышулька
26.03.2010, 00:49
это видимо была забастовка,что бы в вольере не держали)))))

Natasha1980
13.04.2010, 21:46
Доброго вечера:) Я своего щенулю забираю через пару дней, но есть нерешенные вопросы:(. Один как раз про вольер. Я его уже купила, вернее 2 и сделала из 10 секций один в прихожей. Живу я в съемной квартире, а значит все стены придется обработать ношпой , но это не страшно:) Вопрос следующий - Что в вольер постелить безопасное для малыша, т.к. в прихожей ламинат, а в будущем он будет же бегать по все квартире.. а там на кухне плитка, в комнате ковролин. ..не будет ли потом ассоциаций неправильных? Боюсь если ничего не стелить, то с ламинатом что-нибудь нехорошее произойдет из-за нечаянных пописываний (щеночку будет 2 месяца и 3 недели).

Модераторы, извините, если пишу не туда. Пернесите куда посчитаете правильным:red: Спасибо

Мышонок
13.04.2010, 22:00
Natasha1980, постелите линолеум под вольер, только, чтобы щенок с вольера не мог достать его и покусать, а в вольер постелите пеленку, чтобы приучить к туалету! У меня так и сделано :)))

Мария и Рокси
14.04.2010, 17:26
Всем здравствуйте! Только хотела написать про вольер, вернее про то, что в него положить...а тут уже и спросили, я сделала из пледа одеяльце, а теперь думаю, что это, наверно, ни к чему...ворсинки еще навыщипывает:red:, наверно стоит и правда кусок линолеума приобрести, что-то я задумалась...а ей не холодно будет на линолеуме, что-то начала нервничать...:red:
а еще вольер должен обязательно находиться там, где будет место для туалета??? мы его хотели пока в комнате разместить... извините за глупые вопросы:red::red::red:

Мышонок
14.04.2010, 18:17
Мария и Рокси, Маша, по мимо линолеума, вы же туда всё равно лежак, туда будете класть, да и пелёнка у вас там будет. У меня например так и сделано, вот фото. Примера!
http://s61.radikal.ru/i171/1004/75/659dd3fca334.jpg (http://www.radikal.ru)
Видете всё хорошо и не холодно :))) Мы спим нам нравиться :)))

Мария и Рокси
14.04.2010, 20:32
Мышонок,спасибо за пример. Возьму на вооружение. Вольерчики у нас одинаковые. Про холод я переживаю, вдруг будет лежать вне домика...

Мышонок
14.04.2010, 20:53
Мария и Рокси, не будет, не переживайте :))) они любят тяпло :)

@ngel Julia
18.06.2010, 19:33
Дорогие Форумчане)))помогите я в интернете не могу найти фото этих вольеров или манежей покажите фото расскажите где их можно заказать у меня в городе их не продают))):``:``:``

и расскажите пользуетесь ли вы ими)))

ЛЮБАВА
28.06.2010, 23:44
@ngel Julia, почитатйте эту тему, тут все есть и фото и советы!!!
А на будущее, имей ввиду, что прежде чем создавать новую тему, нужно убедиться, что таковой нет на форуме! Создание повторных тем, является нарушением Правил форума!!!

Лю и Тимоша
28.07.2010, 20:26
Может у кого похожая ситуация....не знаю что и делать.
Дома меня не бывает подолгу, соответсвенно Тимку я сажаю в вольер. Приучать начала с 2 месяцев, сразу,как забрала его....уже 1,5 месяца прошло,а вольер для него по-прежнему,как тюрьма....когда пытаешься посадить, он сбегает и прячется под диваном, а когда все ж засадишь - прыгает там,как кенгуру, скулит, плачет и никак не хочет привыкать....ну что же делать, жалко его становится, вытаскиваю на ночь, потому как спать вообще не дает - плачет плачет....как приучить то

Cherry
28.07.2010, 20:31
Лю и Тимоша, вы видимо изначально допустили ошибку. Опишите как вы приучали щенка к вольеру.

Лю и Тимоша
28.07.2010, 20:42
Когда я его забрала, это были выходные, я его сажала на пару часов в вольер...скулил...
Потом в течение недели время пребывания в вольере увеличивала на час...потом стала на день оставлять....скулит и скулит

Cherry
28.07.2010, 20:54
Лю и Тимоша, видимо щенок воспринимает вольер как наказание. Нужно показать ему, что вольер - это хорошо.
Кормите щенка только в вольере, во время кормления оставляйте вольер открытым. Положите в вольер его любимые игрушки. Играйте с щенком в вольере. Постепенно приучайте быть в закрытом вольере в вашем присутствии. Начинайте от 1-2 минут и увеличивайте время. Обязательно хвалите лакомством за спокойное поведение. И никогда не выпускайте из вольера, когда щенок кричит. Вы жалеете его и выпускаете из вольера на пике истерики? У него видимо еще сформировался стереотип: чем громче я кричу и возмущаюсь, тем сильнее потом мамка меня ласкает.

Cassi
07.08.2010, 13:33
Посоветуйте, что делать. Щенку 5,5 месяцев. Она у нас 3 месяца. Вольером как-то не озадачивались, жила в одной комнате, особо не хулиганила, хотя девочка бойкая. А теперь проблема, с которой не знаем как справиться. Писает на пеленку, а какает где придется. Задумались о вольере, но не поздно ли? На улицу ходим, но она еще не привыкла и может принести все домой.

Мышонок
13.08.2010, 20:53
Cassi, к улице приучите постоянно... и не какого вольера вам не надо... она уже большая сидеть там наврятли будет.

N@Tali
11.10.2010, 11:21
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы новенькие, меня зовут Наташа, детя - Гриша. Собачка приехала к нам жить только 5 дней назад. Читаю ваши сообщения уже давно, т.к. надо было морально быть готовой.
Возникли следующие вопросы.. (надеюсь пишу в нужной теме, если нет, сорри).
У собакина есть вольер, в котором лежак, туалет и еда. Вечером, когда всем спать, закрываю его там с приговорами - МЕСТО, и ухожу. Естественно, как многие догадываются, начинается песнопения на различные лады (я при этом не обращаю внимания, вольер стоит в отдельной комнате). Петь может и среди ночи.. жалко его. Один раз дала слабинку и разрешила спать возле своей кровати в лежаке, при этом спал как дитя, проснувшись один раз, ближе к утру. Собака по натуре - флегма, он даже с игрушками не играет. Вот и думаю теперь (мож кто советом, а кто делом поможет), как правильно поступить.. Мало того, еще обратила внимание, что он терпит, в туалет не ходит в вольере... а когда утром выпускаю, начинает носиться по квартире, ну и естественно.. писает, где нравится. С одной стороны, хорошо бы еслиб он к вольеру приучился, т.к. большую часть времени дома один ( а дома кругом провода, боюсь за него) (((, а с другой - жалко лишать его свободы. Реально, не знаю как правильно было бы поступить.
А еще мне сказали, что эта порода не может одна дома оставаться..(( говорят, что они от тоски даже лысеют(((. Остается ли ваша собачка дома одна?
Уф, надеюсь понятно изъяснила свою проблему.. На самом деле, вопросов куча, надо только их в голове рассортировать. Буду очень ждать ваших советов.

Ленка
12.01.2011, 14:34
N@Tali, здравствуйте, у нас собачка тоже в вольере, 2 дня после того, как привезли домой по ночам плакала, было до слез жалко и я уже подумала взять ее к себе в кровать, но потом все-таки справилась с желанием!Теперь спит хорошо, не плачет, в кровать ночью не просится.Лучше не пускайте в постель, пусть спит в загоне, иначе потом он вас не пустит в вашу кровать)

Cherry
12.01.2011, 15:01
Ленка, про
потом он вас не пустит в вашу кровать
вы меня повеселили:lol: У меня две собаки и они обе спят на кровати. Догадайтесь где сплю я;) Вариант " в прихожей на коврике" не верен:p Мы с мужем спим на кровати, а наши собаки спят с нами!!!:love::love: И никак иначе! Сначала мы, а потом они!!! Это у нас целый ритуал, мы укладываемся, а собы сидят в ногах и ждут. Когда я удобно улеглась, я им говорю "Ложитесь уже" И только после этого они укладываются как им удобно!:p А вообще вопрос где спать собаке, в вольере, лежанке, вашей кровати и т.д. каждый для себя решает сам! Но... если один раз пустили собаку в кровать, вытурить ее оттуда будет оооочень не просто!;)

Ленка
12.01.2011, 15:51
cherry, просто у моих знакомых именно так и произошло! Один раз пустили малышку на кровать, потом естественно она стала проситься снова и они ее опять пустили, в итоге она огрызается, если кто-то из хозяев ложится на кровать, они конечно решили эту проблему, ругают и т.д., но все равно не приятно, когда твой любимец тебя выгоняет, так еще и с агрессией!

ЛЮБАВА
12.01.2011, 16:07
Ленка, Лена, дорогая, если у Ваших знакомых, собака с неуравновешенной психикой, то это совсем не показатель, что не нужно пускать йорка в постель! Вы меня уж простите, потому что это дело каждого, где спать собаке, но, йорка с трудом можно назвать собакой, и для чего тогда покупать такого маленького, пушистенького "афериста", КОТОРЫЙ ЗАВОЕВЫВАЕТ СЕРДЦЕ буквально с первого дня пребывания? Мое лично, глубочайшее убеждение, что йорк должен находиться там, где его хозяин, который любит его безумно!!! А йорка, спящего в вольере, я не представляю! Я имею ввиду, уже вырощенного йорка! Маленького щенка, который сам еще не умеет запрыгивать на кровать, я тоже всегда предлагаю на ночь, особенно первое время, закрывать в вольер! Но подросшего йорка, я думаю, это жестоко, лишать радости общения с любимым хозяином! Но, это ИМХО!!!

Ленка
12.01.2011, 16:35
ЛЮБАВА, ну возможно и так...у меня малышке 3 месяца...она пока в вольере спит, как я потом поступлю я не знаю

ЛЮБАВА
12.01.2011, 16:39
Ленка,об этом и речь, что в 3 мес. конечно не нужно брать в постель! А вот когда она научится сама запрыгивать на высоту, значит уже самостоятельно и спрыгнуть сможет ночью, вот тогда и решите, позволите или нет, спать вместе с Вами! А свое ИМХО, по этому вопросу, я уже высказала!
А случай, с собакой Ваших знакомых, поверьте, это печальное исключение из правил! Вообще йорк, не должен быть злобным! Йорки, самые добрейшие животные в мире, как мне кажется!

Ольгуня и Зак-Зайчик
12.01.2011, 17:37
Мв Зайку в вольер не сажали...первые пару дней пространство ограничилось одной комнатой, где сразу было определено место под лежанку, и вылазками на кухню к мисочке с едой и в туалет к пеленке... Пеленку стелила одну и караулила...глаз не спускала...в первую ночь очень боялась, что малыш будет скулить, один, в своей лежаночке, без мамы...НО, ему видимо так все понравилось- место, мы:love: что он как улегся...и поднялся с лежанки только утром:good: а вот вторым вечером муж не удержался..и не смотря на мои "запреты" затащил Зака в постель:lol:Я подумала все...будет спать с нами:)))...но вот малыш у меня же месяц...вечером мы берем его поласкаться, а когда он засыпает, перекладываю его в лежаночку, часам к 4 утра мы будимся в туалет (т.к. дверь в комнату я закрываю, чтоб песька не ходил будить моего человеческого ребенка:lol:) после туалеты он просится к нам, где-то часа полтора он спит с нами, потом опять поход в туалет - обязательно сходим писькнем на пеленку8pи все...взрослая кровать нам больше не нужна - идем разбираться с машинами сына, а потом опять в свой домик - досыпать до завтрака:-D

Лю и Тимоша
19.01.2011, 18:06
А я вот не могу ничего поделать(((
всё жду,когда же можно будет убрать вольер. Дело в том, что мы весь день на работе, сажаем в вольер Тиму. Ну садится то он туда довольно спокойно, но за день ему естественно там надоедает и под вечер он начинает проситься на волю, мне его так жалко. Я уже несколько раз пыталась оставить его вне вольера на день ,но каждый раз это заканчивалось либо съеденной обувью, либо оделялом, либо порванными обоями(((
Ну неужели он у меня такой шкодник, до скольки лет мне его в вольере то держать(((

Мирослава
20.01.2011, 15:05
Подскажите,моему 2 мес,сейчас до середины февраля он часто находится дома один,до вечера,но не грызет ничего,но я хочу оставлять его на кухне,а так в его распоряжении только зал и кухня,2 раза в день я приезжаю кормлю.Я хочу заранее избежать погрызанной мебели,но на кухне плитка ,не холодно ему будет,в квартире 26 градусов

домик у него есть теплый

tatianka
02.02.2011, 12:07
У меня обратная ситуация, вольер купили сразу и стоял он у нас без дела, не продала только по тому, что коту больно эта территория приглянулась. Я вышла на работу, и щенок тоже повзрослел. Чарли без присмотра воровал и рвал в клочья туал. бумагу, перетаскивал всю обувь в центр зала, и т.д. Вот тут и стал незаменим вольер, кота не вытеснили, порой, прихожу домой, а они в лежаночке спят друг на друге в вольере. Правда, в туалет он там не ходит и никогда не ходил (терпит), т.к. дома дела делать он очень стесняется (его ругали за это в детстве) если захочет, так душу вытрясет, приходится в любую погоду идти на улицу. В общем, он совсем и не против вольера, сам заходит, когда видит что на работу все собираемся. А еще, сын мой любит с Чарли там играть, залезает в него, накрывает покрывалом и делает "шалаш". А место у Чарлика, естественно, на кровати, на маминой подушке, нос к носу!

ЛЮБАВА
02.02.2011, 13:22
Мирослава,если есть теплая лежанка, собака никогда не будет лежать на холодном полу! Так что можете не волноваться!

Shade
14.06.2011, 02:17
Поздно я на эту темку наткнулась(((
Живет мой Лаки в вольере уже полтора месяца, там у нас и домик, и еда, и лоток и игрушки. Несколько раз в день выпускаю его порезвиться в квартире, бывает что полдня проводит вне вольера, но ночью всегда там!
Но проблема в том, что изначально мы не до конца этот момент продумали.. Вольер- это игровой манеж моего сына Haenim toys (размер: 1160х1160х600). И естественно он располагается в моей спальне. Но прочитав эту тему я поняла что после отучения от вольера, собака будет продолжать ходить в туалет в то же место, а это уже будет недопустимо в нашем случае! Это наша спальня , и в ней с нами живет мой младший сын. Т.е эта территория в импровизированном вольере для щенка- временные меры.
Как только Лаки подрастет, вольер снова станет игровым манежем моего сына, мисочки отправятся на кухню, домик останется в моей спальне, но в другом месте, а лоток уедет в коридор, туда же где и кошачий стоит.

Вот как мне выкрутиться в этой ситуации?
В каком возрасте пес сможет самостоятельно находить в квартире свой лоток и еду?.
Как сделать, чтоб он в будущем не гадил в моей комнате/ на игровой территории ребенка? Все таки не фиалками пахнет, и для ребенка будет не полезно копание в собачьих какашках.. А связи со сложностями ухода за новорожденным щенком, у меня была острая необходимость отдать ему во временное распоряжение манеж сына. Да и было очень важно чтобы он спал неподалеку от меня.

ЛЮБАВА
14.06.2011, 02:32
Shade, Настя, ну бывает же щенка покупают и в 3 и в 4 мес. и приучают же его на новом месте ходить туда, куда нужно! Ну, придется потрудиться заново приучать, а что делать, не ты первая, не ты последняя, через это проходят! Кто же виноват, что ты купила такого крошечного щенка, вот вырастила, а теперь, как переведешь его в кухню, перевоспитыватья придется, понимаешь! А лоток щенка, не советую ставить рядом с кошачьи, потому что будет еще одна проблема, щенка любят покушать кошачьи какшки! Так что лоток кошака, придется поднимать на высоту, что бы щенок не добрался до прелестей кота! Кстати и еду тоже, щенку нельзя есть кошачий корм! Кошке можно собачий, а собакам кошаний, категорически нельзя!!!

Shade
14.06.2011, 02:45
ЛЮБАВА, какашки я сразу убираю от кошки. Не жду когда они залежатся!)) Уж очень она вонько какает, тошнотворный духан по всей квартире разносится, ее саму воротит от запаха. Бывало что бедная минут 10 не отходила, все скреблась, закопать пыталась эту дрянь термоядерную :)))
Так что я приучилась уже, даже ночью сразу иду какашки убирать, что за одним, что за другим..
Соседство их туалетов меня не пугает. Страшнее то, как потом обьяснить ему, что лоток уехал в другое место и что в комнате больше писать- какать нельзя никогда.
Я думаю это будет совсем нехорошо, если Лаки заберется по привычке к сыну в манеж и уделает его игрушки((((
На сколько сложно научить щенка открывать дверь комнаты и выходить в коридор покакать-пописать? Кошачий лоток и миски тоже первый год были в моей спальне, а потом перевоспитала как мне удобно (не помню уже нюансов и процесса) Теперь она лапкой подцепляет дверь, открывает ее и идет куда надо, а спать приходит сама, толкает дверь и забирается ко мне в постель. Можно ли собаку так же обучить? Может нужно какие-то дополнительные ручки к двери приделать, у них же наверное лапы не такие гибкие как у кошек?

С едой тоже все нормально будет, кормлю кошку 2 раза в день, а щенка 4 раза, порции уже проверенные, кладу ровно столько- сколько они сьедает за раз, ничего не остается! Лишнего не даю, чтоб не протухло на такой жаре и не закисло, не дай Бог еще траванутся, или мухи налетят.. Если не наелись, кладу еще чуть чуть и жду чтоб вылизали свои тарелки, а потом мою их и ставлю обратно пустые - до следующего кормления. Постоянный доступ у них только к воде.

dakota
14.06.2011, 10:14
Shade, я бы не стала держать щенка в чел манеже..все таки возможно закрепление в памяти что он там в туалет ходил и пока будет расти может и забежать туда и дела свои сделать ..все таки мальчик он ..и пометить может.Хотя все разные и все индивидуально... Приучать к другому месту будите постепенно Ничего страшного в этом нет.У меня 4 девченки через это прошли Пока были маленькие ходилии в туалет в вольере Потом стала ставить и на лоток в коридоре .Переодически зная что может сходить в туалет надо ставить на лоток .Сходит в туалет -похвалить .Потом днем я стала закрывать вольер чтобы в туалет ходила только в коридор В вольере оставались только на ночь некоторое время а потом вольер убрала совсем.И так со всеми щенками. Вообще конечно правильней всего дать понять что туалет это лоток и неважно где он стоит.Конечно может много времени уйти на приучение но это лучше всего. А еду поверьте они всегда найдут.Я когда щенков 2 мес выпускала побегать они первым делом на кухню к мискам взрослых скакали.Проверить ж все надо.

ЛЮБАВА
14.06.2011, 10:16
Shade, по моему, у Вас завышенные требования к животным! Ну как можно обучить, еще и дверь открывать, что бы в туалет сходить! Я лично, не знаю, у меня таких проблем нет, двери все открыты или отгорожены защитными воротами! Почитайте вот эту темкуhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26726 , может Вам пригодится такой вариант!
А если речь идет о детском манеже, то вся моя фантазия не может представить, как щенок или даже собака, может запрыгнуть в детский манеж? Он же, ну оч.высокий! Пометить, да, может конечно, на то он и кобель, но запрыгнуть в него, по моему, не реально! Но, это ИМХО!!!

Shade
14.06.2011, 14:27
ЛЮБАВА, у меня манеж, по типу стандартного вольера. Туда не нужно запрыгивать, достаточно лишь порог перешагнуть. Высота 60 см, 8 деталей, и большая дверь с затвором. До появления собаки, он всегда был открыт для того чтоб ребенок мог туда свободно заходить и выходить,а весь пол усыпан мячиками для сухого бассейна. Так что в будущем Лаки спокойно и беспрепятственно сможет туда проникнуть.
А обучить открывать дверь- запросто! И собак и кошек. У меня все собаки и кошки это делали. А одна даже носом и лапами умела межкомнатные замки открывать, если замки не слишком маленькие или сложные)) Даже в машине электростеклоподьемником постоянно баловалась.
Но таких маленьких пород у меня никогда не было, и я не знаю их особенностей. Потому и спрашиваю тех кто знает, могут ли йорки и тои открывать межкомнатные двери?
Кошка то лапу под дверь подсовывает и открывает на себя, она любые двери открывает в квартире (кроме входной естессн), а вот у собак лапы покрупнее и не такие ловкие, вот и думаю, может небольшую ручку в самом низу приделать.


dakota, вот этого закрепления памяти я и боюсь. На выходных были на даче, там вольера нет. Я просто постелила пеленку под стол, а щенку одела поводок и пристегнула к ножке этого же стола. Все как в вольере дома, но без стен. (второй этаж и крутая лестница там, а двери из-за жары не закрываем)
Так Лаки какал только на пеленочку! А вот писал и на нее, и рядом с ней, и чуть подальше от нее(( Короче везде до куда дотягивался поводок..
Из чего я сделала вывод что он пока не готов к жизни вне вольера.

Но в будущем, примерно в каком возрасте его можно уже начать переучать? Мне для этого надо будет второй лоток покупать? (1 в манеже и 1 в коридор)
Я вот думаю, а может попробовать передвигать лоток, менять его местоположение, чтоб у щенка привилось- туалет это лоток, где бы он ни стоял? А не какое то определенное место..

Ольгуня и Зак-Зайчик
14.06.2011, 14:30
Shade,Настя, может не по теме...но чем вы их кормите..если какашки так воняют, что вы даже ночью просыпаетесь?????
Поводок??? собака в вольере на поводке???

Shade
14.06.2011, 14:37
Ольгуня и Зак-Зайчик, касательно поводка, прочитайте пожалуйста мое сообщение внимательнее!

А кошка кушает вискас, мясные кусочки. Но у всех кошек едящих консервы, свежие какашки воняют всегда невыносимо. А вот от сухого корма- все нормально. Но мою кошку от него тошнит иногда, поэтому мы им не злоупотребляем..
Я бывала у многих людей держащих кошек, и не понимаю как они это терпят, когда у них и мочевиной пахнет, и какашками (которые в лотках аж засохнуть успели) Лично мне эти запахи бьют в нос, поэтому я ликвидирую все источники незамедлительно..
А вообще это наверное дело привычки, и индивидуальности обоняния каждого человека. У меня дома не пахнет кошачьим туалетом и вообще ничем таким неприятным, поэтому я ощущаю любые изменения в воздухе и ищу причины чтобы сразу это убрать. Будь то памперс ребенка, или кошачья какашка.

dakota
14.06.2011, 14:53
Shade, тут сложно сказать с какого возраста..3 моих с 4.5 месяцев уже бегали на лоток в коридор без промахов и целыми днями уже были без вольера .Одна до года хулиганила переодически.Вот на что точно бы я никогда ни пошла так это чтобы щен был в детском манеже который будет еще использоваться в будущем ребенком. Однозначно.Так как все непредсказуемо.А насчет туалета это в другую темку ..Если кратко то в вашем случае при наличии 1 собачки -закрываете вольер и переставляете лоток оттуда в коридор Как только возвращаете в вольер и лоток туда же.

Lera&Kristy
18.09.2011, 01:41
Вольер очень нужен,потому что без него щенок может себя угробить.

ЛЮБАВА
18.09.2011, 02:33
Lera&Kristy, простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет? Вы такие странные сообщения пишите!

Kitti
17.10.2011, 17:09
Lera&Kristy вы не правы , возможно вольер и нужен , но без него с щенком ничего ужасного не случится. У знакомых уже взрослый йорк и у неё нет вольера и ничиго всё ОК!:good: Думайте что пишете .

Monako
12.11.2011, 22:43
Прочитав все 18 страниц у меня еще остались вопросы:
1. До какого возраста щенка содержать в вольере?
2. Насколько тяжелый по весу вольер 60х60, про который здесь пишут? сама конструкция? Щенок может его поддеть или протащить?

Monako
20.11.2011, 00:39
Купила я сегодня вольер. Обычный металлический, 8 секций. Обошелся в 2000 тысячи. Тяжелый, но бестолковый. Не знаю как у других, но соединив секции металлическими прутикамм, которые в комплекте, я поняла,что конструкция в сущности своей убогая, неровная, шаткая. В общем мне не понравилось,но что делать.Места правда достаточно )))хоть какой-то плюсик

мяучка
20.11.2011, 09:19
я считаю, что щенков вообще в вольере ненужно содержать, они должны быть полноценными членами семьи, отсюда и психика у собак

Monako
20.11.2011, 16:36
мяучка, А никто и не говорит, что он не будет полноценным членом семьи. Собаке и без вольера можно психику сломать,если уж на то пошло.Тут 19 страниц написано и большинство пришло к выводу,что на первых порах вольер нужен.Особенно,если щенок остается на некоторое время один.Когда будет взрослее тогда и вольер уберется,никто его насильно там держать не будет.

мяучка
20.11.2011, 17:03
чтобы приучить щенка не грызть и т.д, нужно с детства его и приучать а не в вольере держать

Мария-Пафос
20.11.2011, 17:17
Я вот лично не понимаю зачем соббаку в вольере держать, когда одна собака в доме. Что первый щенок у меня не сдел в вальере и ничего не сгрыз в жизни, крое своих игрушек и рулона тб. Что и вторая малышка ничео не сгрызл и никаких проблем не было!!!

Monako
20.11.2011, 17:28
Мария-Пафос, Ну так это же очень хорошо,но бывает и иначе )))

мяучка, знаете, каждому свое. если удобно обезопасить самого щенка, то будут пользоваться вольером,если щенок хулиган ))) (как пример) . про воспитание щас речи не идет. это же живое существо со своим характером

Мария-Пафос
20.11.2011, 17:30
Я просто не считаю панацеей изоляцию, просто воспитыать надо правильно и тогда по другому не будет... Я не считаю, что мне повезло, просто приложила максимум , чтобы по другому не было!!! И собакам все условия для этого создала!!!

Monako
20.11.2011, 17:35
Мария-Пафос, ооооой, ну почему сразу панацея-то ?? ))) понятно дело,что терпение и труд. вы молодец, но ситуации бывают разные опять же

Kitti
20.11.2011, 18:08
Я тоже не понимаю зачем щенку вольер ? Ведь например котёнка не оставляют в вольере ни для безопасности ни для для того чтоб он ничего не испортил, а щенка зачем?Котёнка подстеригают не меньшие опасности и набедокурить он может не меньше . Комната итак не очень большая так ещё и сажают щенка в вольер гораздо меньше комнаты . Мне кажеться что лучше когда берёш щенка взять хотябы неделю отпуска,а лучше две и оставить хотябы одну комнаты которую ннужно обезопасить: убрать опасные предметы в недоступное для щенка место , провода убрать тоже в недоступное для щенка место .

Ирина и Ника
20.11.2011, 20:20
Kitti (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=109765), разве можно сравнивать щеночка и котенка? Котенок с самого раннего детства умеет пользоваться когтями.Еще не один котенок не летел по лестнице со второго этажа (сразу загонял коготки в ковролин,а вот у щеночков правда не йорка,а ротвейлера попытки были.А гости пришедшие без приглашения и не привыкшие к присутствию 200-300 граммовых крошек...Пока щеночки маленькие вольер нужен,прежде всего для их безопасности,а потом конечно и для удобства самих хозяев!!!!Щеночки элементарно потеряются в комнатах....Мои щеночки выросли без вольера,но и я больше двух месяцев не выходила из дома,что бы они были под моим присмотром 25 часов в сутки!!!!

Катя@Kasja
20.11.2011, 20:28
Monako, думаю, что вы поторопились с вольером....
У вас еще нет шенка и вы не знаете каковым будет его поведение, темперамент...может он будет из тех, на которых и крикнуть не за что и беспорядка от него никакого не предвидится...а вы уже все за него и для него решили - вольер. Как по мне то уже создали ситуацию ....
Проблемы надо решать по мере их поступления. ИМХО

Cherry
20.11.2011, 20:36
А я хочу сказать в защиту вольера. Собаки разные по темпераменту, кому-то сразу "весь мир" подавай, а кому-то комфортнее в собственном домике, огражденном вольером. Щенок знает, что это его территория и он может спокойно там спрятаться от всех. И еще, мы не знаем кто живет вместе с девушкой. Маленькие дети, которые не со зла могут навредить щенку, невнимательные родственники, которые могут наступить или сесть на щенка. Поэтому, я считаю, что каждый волен делать так, как удобнее ему и безопаснее щенку!

Monako
20.11.2011, 23:03
Катя@Kasja, Я подготовилась заранее и не считаю это преждевременной необоснованной мерой. Ситуация уже сложилась-щенок скоро приедет домой.Так пусть все будет сразу готово,чтобы не носиться сломя голову по зоомагазинам в поисках вольера,это время лучше потратить на щенка,побыть побольше с ним.Не понадобится-уберу,это же не дом построить,а потом разрушить.Места вольер много не занимает. Но все равно спасибо за ответ )))

Cherry, Спасибо за поддержку )))) Тут одна девушка писала про размер комнаты, но я так и не поняла к чему она,ведь про кв.м. своей квартиры я не писала,но помещение в котором он будет находится во время моего отсутствия достаточно большое и я просто физически не могу убрать оттуда все небезопасное. А когда я и муж будем дома,то он будет свободно перемещаться по квартире,находясь под наблюдением ))))
запрещено создавать несколько сообщений подряд,пользуйтесь кнопкой ПРАВКА!!!!

Шенни
22.11.2011, 14:00
Monako,Вы молодец, что заранее все приготовили для малыша.Вольер маленькому щенку необходим....покрайней мере мясяцев до 4 точно.Это необходимо для его личной безопасности, да и вам так спокойней будет.У меня,например, двое маленьких детей...постоянно бегают, на пол что то роняют, так у меня до паранои доходило, все боялась, что наступят и съест что нибудь.Но вольер у нас в городе я не нашла...только клетки....поэтому спасалась большой коробкой от плазмы.Правда в месяца 3.5-4 она уже научилась из нее вылезать.

Пуговка
25.12.2011, 02:08
Конечно наступить можно, тем более она все время под ногами лазяет и вертится. Но нашу если куда то посадить в закрытое пространство скулит и просится выйти, поэтому не ограничиваем.

Алён@
26.12.2011, 06:23
Девочки всем здравствуйте! У меня есть вопросик по поводу вольера. Мы взяли щенка 2 месяца назад, а к туалету он так и не привык. Сейчас моему Вилличке почти 4 месяца. ? можно в таком возрасте посадить щенка в вольер и приучить к туалету там? Пшикаю на пеленочку спреем для приучения к туалету он подходит, нюхает и начинает чихать, дела он свои там не делает. пропитываю пелёнку его мочой без полезно... что делать уже не знаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Заранее благодарна.

Ирина и Ника
26.12.2011, 08:04
Алён@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110536), почитайте эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519 возможно найдете ответы на свои вопросы

Иришка
26.12.2011, 08:26
А на сколько (примерно) времени, можно оставлять в вольере ( во время ухода ) ?

Ирина и Ника
26.12.2011, 08:30
При наличии воды,еды и пеленочки с лежанкой на все время пока вы отсутствуете.

ЛЮБАВА
26.12.2011, 11:38
Иришка, на время отсутствия можно оставлять без ограничения времени! А если в целях наказания, за промахи, то как минимум на сутки, что бы щенок понял, что это наказание и что от него хотят! Но, по поводу приучения к туалету, есть отдельная темка, в разделе Содержание йорка!!!

Иришка
26.12.2011, 23:25
Спасибо, уже приобрели вольер)

YankiYanuch
07.01.2012, 10:52
мы не можем привыкнуть к вольеру уже 2 мес. каждый день истерики. Жаль его очень, один раз решили его оставить в спальне, все верх дном. Может быть это из-за кота, который гуляет по всему дому?

ЛЮБАВА
07.01.2012, 12:19
YankiYanuch, а какой возраст у щенка?

YankiYanuch
07.01.2012, 12:21
Сейчас 4,5 мес

ЛЮБАВА
07.01.2012, 12:48
YankiYanuch, получается, у Вас щенок живет уже 2 мес и с 2,5 мес. не привык к вольеру? Это что-то из области фантастики! Обычно, несколько дней для этого требуется! Вы наверное не правильно его приучали к вольеру! Когда он истерит, его нужно игнорировать и выпускать из вольера только тогда, когда он замолчит и так, через какое-то время, у щенка будет ассоциация, что его выпустят, когда он спокоен! Ну, а со временем, он привыкает к пребыванию к вольеру и вольер, становится его территорией, там же домик, вода, еда. пеленка!

YankiYanuch
07.01.2012, 21:02
Мы так и делали, выпускали, когда он успокаивался. Закрываем мы его только когда уходим на работу, ночью, вольер открыт он, спит спокойно до утра около кровати моей. В наше отсутствие соседи говорят, что он лает целый день. Ночью в вольере раньше спал спокойно не скулил не лаял, я ему говорила спать, он ложился и засыпал, после 1 мес. пребывания я его перестала на ночь закрывать в вольере. А сейчас 10 дней праздников мы вообще не расстаемся, везде его берем с собой, боимся лишний раз одного оставить.

YankiYanuch
07.01.2012, 21:38
Любава, я столько читала, прежде чем у нас появился наш любимчик, Ваш форум самый лучший, у меня вообще столько вопросов. Вообще я его замучила своей любовью. Я не написала у нас мальчик бивер йорк. Он у нас очень шустрый из вольера каким то образом вылезал, пока мы не сделали крышу

Танцующая в темноте
08.01.2012, 10:17
YankiYanuch, мне кажется уже сейчас вольер не к чему, все таки уже 4, 5 месяца щенку - он уже не малышь, пусть дом осваивает спокойно, лично у меня вообще вальера не было, по началу просто в комнате закрывала в своей когда уходила, потом спокойно во всей кварире оставляла

ЛЮБАВА
08.01.2012, 11:36
YankiYanuch, как раз сейчас и не желательно его оставлять во всей квартире! У него начнется или уже началась смена зубов и естественно, все будет пробовать на зуб! А вот, как сменятся зубки, тогда можно уже и не закрывать в вольере! Повзрослеет, поумнеет, естественно! Потерпите еще совсем немного!!!

Танцующая в темноте
09.01.2012, 10:04
ЛЮБАВА, ну не знаю собаки разные бывают - можно же отучать от грызения, как то воспитывать, можно убрать все вещи с пола, мой вот например не чего мне в доме не испортил, пытался один раз погрызть стенку я ему объяснила что нелзя так делать и все после этого грыз только свои игрушки, по моему это странно держать щенка до 6-7 месяцев в вальере...

ЛЮБАВА
09.01.2012, 10:53
Танцующая в темноте, я имею ввиду, в свое отсутствие, в вольере, для его же безопасности! Не постоянно, а несколько часов в сутки, конечно же! И имейте ввиду, что щенки же разные бывают! Вот Вам повезло, не "грызучий" щенок Вам попался, а бывают, как "стая термитов", грызут и портят все, что не прибито к полу! И хулиганят они, как правило, в отсутствие хозяина! Поэтому я и говорю, вольер, как выход из положения! Но, это ИМХО!!!

YankiYanuch
09.01.2012, 15:06
Мы его закрываем только в свое отсутствие. У нас еще есть кот, с которым они постоянно дерутся, боюсь, что кот может поцарапать его. Их страшно оставлять одних.

ЛЮБАВА
09.01.2012, 17:34
YankiYanuch, ну естественно, не оставляйте щенка наедине с котом в свое отсутствие! А что бы щенок не нервничал, не допускайте кота в комнату, это же так просто!!!

YankiYanuch
09.01.2012, 18:51
ЛЮБАВА, комната в наше отсутствие всегда закрыта, кот за пределами

ЛЮБАВА
09.01.2012, 19:07
YankiYanuch, ну, а чем же он тогда нервирует Вашего щенка? Вы писали, что может щенок нервничает от того, что кот вольно ходит по квартире?

Shade
10.01.2012, 03:23
А мы как раз в вольере и сломали лапку.. Мы уходили на какое то время, а щенка оставили в вольере, а когда пришли- он как обычно начал скакать, привлекая к себе внимание и радостно гавкать. Один из прыжков оказался неудачным, оступился и упал на бок, словам при этом обе косточки на передней лапке. Причем мы запирали его в вольере каждый раз как надо было уйти, в течении 9 месяцев. Этот случай был шоком. Собака всегда прыгает, всегда бегает и скачет, а тут такое.. И в квартире оставлять без присмотра крайне опасно, кругом провода, мебель, кошка... Может все попортить и загадить.. Но с другой стороны, от невозможности подбежать и встретить нас он в манеже он тааак прыгает от радости когда нас встречает, что от переизбытка чувств аж лапу сломал. Вот и не знаю, а нужен ли был щенку вольер????((((((((( Как обезопасить щенка, как защитить свое имущество от порчи, что сделать чтобы он НЕ прыгал больше? Опасно все, и в манеже, и без манежа... Без манежа, -может свалиться с дивана, в манеже, - прыгают слишком шипко. Дурдом. Хоть клетку для таких случаев покупай, чесслово(((

Танцующая в темноте
10.01.2012, 07:39
Shade, но 9 месяцев щенку же уже! он же уже взрослый совсем. Не понять мне этого... Мой в 5-6 месяцев спокойно дома один был - и ничего не портил. Спокойно ориентировался в пространстве. Хотя он у меня активный достаточно. Как то ж приучать надо собаку потихоньку - а то так он и взрослый и в год и два в вольере сидеть будет в ваше отсутствие - это не дело. Как то же люди живут у которых большие собаки - их в вольер же не посадишь - приучают же как то к нормальному поведению в отсутствии хозяина. Просто для меня нонесенс как почти взрослая собака в вольере сидит. У меня тоже и коты есть *(два причем) и провода и много чего еще - нужно адаптировать собау к дому - а сидя в вольере она никогда не адаптируется (учитывая что Лаки уже 9месяцев!)
Про то что с дивана свалится - подушку положите и пусть по ней слазиет- залазиет - мой в 2,5 месяца спокойно залазил и слазил по подушки с кровати на кровать - спаал со мной с первого дня и никаких проблем не было - научите - покажите собаке что к чему - все в ваших руках
Грызть и гадить в этом возрасте он уже не должен - а если до сих пор грызет и гадит - значт воспитывать нужно и чем быстрее тем лучше так как он уже почти взрослый, будете тянуть так он на всю жизнь с таким поведением и останется - чем раньше заложишь основы поведения тем лучше.

Shade
10.01.2012, 07:49
Танцующая в темноте, я не знаю.. Пыталась без вольера обходиться, беда. Писает и какает на кровать, зачем? Фик знает. И главное понимает что накосячил, убегает и прячется. И все равно потом опять это делает. Был период когда все норм было, но не долго длилось счастье(( Какашки и ссаки снова повсюду, не смотря на два лотка в комнате. Ссаки на кухне- стандарт, в коридоре, в комнате, на коврах, на кровати, под кроватью на днях вот засушенные каки выгребала. Ребенок постоянно их находит и хватает. Вытаскивает детские игрушки и грызет их, на стол залазить пытается, через кровать прыгает.. Ну нафик, он бешеный какой то. Даже когда без вольера будет ждать нас, я его привязывать буду, ограничивать пространство поводком, потому что надоело в говне и ссаках его купаться. У всей семьи носки вечно от его луж мокрые и вонючие. А ругаться и наказывать бесполезно. Он все понимает, и все равно делает. Козел короче.

Танцующая в темноте
10.01.2012, 09:22
Shade, да сложный случай - и тут два варианта либо собак и правда такой дурачек (бывают такие животные - это у них врожденное - что с ними не делай а толку мало) - и второй вариант - (более распрастраненный) собаки что то не хватает (вимания, авторететного человека, отношение в семье, ее роль в семье не утсраивает)
не знаю что конкретно у вас - так как лично не знакома с вами и с вашей семьей. Могу предположить только.
Может дети его мучают? может так он протест выражает что один дома остается - что скорей всего. Надо может показать ему кто главный. Что он не имеет на это право - сики каки. Как то построже с ним надо, следить за ним побольше, хвалить поярче и почаще за хорошие поступки. Очень часто хозяевам кажется что они достаточно уделяют времени питомцу и что мол не могут понять почем он плохо себя ведет- мы все ж рекомендации выплняем, а на деле выясняется потом что не достаточно все же не в обходимом объеме.
Но одно могу сказать точо - делать что то надо - в плане воспитания сейчас и незамедлительно- иначе потом будет для вас сплошная морока и для собаки мучение - потому как оставлять его потом на привязи взрослого или в вальере - не дело. Да и ждать постоянно какашку в постели или сику - тоже, у меня кошка такая была - это ад скажу честно.

мяучка
10.01.2012, 10:53
встречала собак которые гадили дома, но только их начали выводить на улицу как сразу все прошло, только на улице

Танцующая в темноте
10.01.2012, 15:06
мяучка, вариант, возможно и правда стоит с Лакки почаще гулять, это кстати позволит избежать в будующем и меток дома

Shade
12.01.2012, 04:58
Попробуем, как только лапка заживет)))) Мы с ним выходили в те дни, до перелома, так он постоял 2 минутки, посмотрел на меня, мол куда ты меня вытащила и обратно к подьезду бегом))))))) свитерок был одет и комбезик, а вот лапки мерзнут. Ботиночки слетают постоянно, плохо держатся, а снег высокий. В Киров ездили, ну минут 10 максимум он гулял, а потом начинал на руки карабкаться и проситься домой)))))) Всю дорогу приходилось его за пазухой держать)))
ЛВ говорит, что это связано с половым созреванием, посмотрим, что будет дальше) Но гадить где ни попадя я ему точно не позволю, значит будем ругаться каждый день. Рано или поздно найдем общий язык) С кошкой я его нашла только через 3 года. Тоже воевали. А теперь она идеальный питомец, все знает и понимает. И с ним справлюсь))))

Танцующая в темноте
12.01.2012, 07:07
Shade, вот и молодеЦ! справитесь - главное поставить себе цель и методично ее добиваться:)
попробуйте вот такие тапочки купить - http://www.formydogs.ru/pages_9/index.html?group=2109 там разных цветов есть красные черные розовые голубые, у нас вот такие коричневые и черные
они вообще неслетают даже на самой худенькой лапке будут сидеть крепко- так как очень эластичны - фирма For my dogs
А он на улице что ли не метит еще? просто мой полюбил страстно улицу после того как метить стал - лапку поднимать - но у нас это месяцев с пяти начилось, но до этого он тоже любил гулять но не так как когда узнал что такое метить территорию

Nataly&Teddy
12.01.2012, 07:59
Shade, я в теме про обувь писала, у нас такие же и не слетают. Метки на кровати (на возвышении) - это доминация, говорят надо понизить статус собаки, я закрывала все двери в комнаты, т.е. он ходил по коридору в мое отсутствие, и лежак тоже из комнаты выдвигала. Помогает. А писанье на кухне и вообще везде прекратилось когда гулять регулярно начали (2 раза в день) - почитайте в теме про это. Насчет вольера, думаю можно, если грызет все, если собака маленькая, а вольер большой, это лучше чем если он провода перегрызет и его током шибанет (это на случай если он из тех собак, которые не поддаются воспитанию - см. пост 220). Танцующая в темноте, вот Вы пишите "я ему обяснила и теперь грызет только свое" - какой у Вас щен умный попался либо Вы очень опытный собаковод и зоопсихолог, раз так легко у Вас это получилось, у многих и дети то с первого раза не все понимают. А тут собака... Я все таки за вольер. А Вы я помню и против выгула на поводке были - это же звенья одной цепи, против ограничения свободы. Но иногда, для безопасноти собаки все таки это лучше (как показывает практика)

Танцующая в темноте
12.01.2012, 09:44
Nataly&Teddy, да я против ограничения свободы (в разумных конечно приделах) может поэтому моя соба достаточно адекватная и умная - так как с детства потихоньку приучала его слушаться уберая внешние ограничители - что б он вел себя хорошо без вольеров, закрытых дверей, один дома, а так же и без поводка умел слушатся и не убегать. (добавлю что свободно гуляем мы только в местах ограниченных от машин и хорошим обзором - в остальных местах по тратуару, во дворе, в местах скопления большого количества людей и проезжающих машин - мы на поводке).
А вот насколько % тут моего старания а насколько % ума моей собаки не знаю, вот если б вторую собу завела - тогда б наверно поняла, а так не знаю - может мне и правда повезло и он у меня такой от природы, а может это я на него так повлияла.
А грызть угол конечно не с первого раза прекратил - несколько раз пришлось провести воспитательные меры потом перестал - но угол не успел особо пострадать за это время.
Может еще потому что много времени ему маленькому уделяла - это важно очень - что б животное чувствовало связь психологическую с хозяином и обязательно понимало что человек - главный и только человек - эту модель отношений я так же простраивала с самого детства - может еще поэтому у нас так удачно все сложилось. Так же важно доверять собаке и верить в нее- особенно когда отдаешь приказ - важно чтоб в голосе была увереннность в своих и в ее возможностях и сила и в тоже время не было злости и агрессии.

мяучка
12.01.2012, 10:02
от ума собаки зависит многое.У меня тоже все гуляют без поводка, и вольере никто не сидит.
Но вот Топ например никогда и нигде не метил, даже на течных сук.Собаки гуляют у меня в туалет наулице, както приучаются сами по себе

ЛЮБАВА
12.01.2012, 10:05
Танцующая в темноте, я лично, склоняюсь к тому, что Вам просто повезло и Вам достался "умный" экземплярчик! Есть такие "грызуны", пока маленькие грызут все подряд, а повзрослев, продолжают грызть полюбившиеся вещи, например, тапочки хозяйки! И ничего с этим не поделаешь, только убирать на возвышенность на ночь!!! Есть у меня такая красотка, которая уже 6 лет грызет мои тапки!
Кстати, взрослые собаки у меня тоже, не приемлют ограничения в пространстве! Только щенки в вольере! Но, оговорюсь сразу, мои собаки, без присмотра не остаются никогда! Всегда дома кто-то есть!

мяучка
12.01.2012, 10:16
а у нас в любое время, дома мы или нет, все свободно перемещаются.Как то Топ даже самостоятельно гулять ходил)))

ЛЮБАВА
12.01.2012, 10:19
мяучка, ничего себе! Это как, самостоятельно? Квартира открыта была?

мяучка
12.01.2012, 10:24
да бывает открыта, от сквозняка открылась, ну Топ решил сходить погулять,мы идем с магазина, а он сидит ждет возле клумбы

ЛЮБАВА
12.01.2012, 11:02
мяучка, ой, ой. меня бы точно кандрашка бы хватила от такого!:)))

мяучка
12.01.2012, 11:25
ЛЮБАВА,)))))))))))самостоятельный он у нас

ЛЮБАВА
12.01.2012, 11:41
мяучка, ой, Ира, а не боишься, что украдут?

мяучка
12.01.2012, 11:46
да так мы его особо неотпускаем одного, если только мороз, выходит один а я за дверью в подъезде стою( дверь стеклянная), делает дела бежит домой.Двор закрытый, машины не заезжают, но сейчас Бэст еще поэтому выходим уже в подъезде не стоим.Но все гуляют без поводков, команды знают

Shade
12.01.2012, 19:07
Shade, Метки на кровати (на возвышении) - это доминация, говорят надо понизить статус собаки

Насчет вольера, думаю можно, если грызет все, если собака маленькая, а вольер большой, это лучше чем если он провода перегрызет и его током шибанет (это на случай если он из тех собак, которые не поддаются воспитанию - см. пост 220).
У нас нет проблем с метками, лапу он не поднимает вообще, писает не по мужски))) За оставлянием меток замечен не был ни разу. Наши лужи в квартире, именно настоящие лужи, писает просто. Играет, резвится и как в итоге, недержание такое. Метил он только у родителей, у них тоже кобель есть. От ревности к тому что я играла с тем кобелем, Лаки даже делал попытки доминировать надо мной, мол ты моя и не подходи к тому кобелю. Но это было только там такое. И метил он миску родительского кобеля и вход в комнату где мы жили. Даже какал разок в миску того пса. Дома в Москве у нас совсем другая ситуация. Он именно гадит, какает и писает. Где приспичило, там и навалял. Совершенно не утруждая себя дорогой к лотку))) Я думаю это пройдет со временем, научится правилам поведения в квартире, но пока этого не произошло, он будет жить в вольере в наше отсутствие и по ночам. Остальное время он с нами. А вольер у нас огромный, это большущий раскладной детский игровой манеж, служил нам раньше бассейном для сухих мячей. С очень высокими бортами и воротами на замке. Воспитанию он поддается, но с трудом, т.к. еще слишком мал и нетерпелив, очень любит резвиться и шалить. Были даже случаи когда я находила его на кухонном столе или в детской коляске. Ограничение свободы, я думаю только ему во благо, пока что. А подрастет, поумнеет, будет другой разговор) Нам всего 9 месяцев и очень много дури в голове))))

Танцующая в темноте
13.01.2012, 09:39
Shade, не еще а уже, в 9 месяце собака УЖЕ должна быть приучена туалету и к основам поведения. знать основные команды. и сам он не поумнеет - если его не учить. глупый маленький можно сказать про щенка 2,3 месяца, в 9 это уже юный кобель, а не ребенок. Если взять крупных собак в пример - представляете если б они до 9 месяцев по квартире в туалеты ходили - что бы было с квартирой - там лужа одна на пол комнаты будет или если б кобель весом под 30 кг (а к примеру овчар в 9 месяцев столько вполне может весить, может и больше) прыгал бы от счастья на хозяина не понимая команды нельзя, их свевеременно приучают ко всему, а маленьким почему то скидку делают некоторые - в результате время упущено и взрослый кобель не может уже распрощатся со своими плохими привычками -которые закрепляются и становятся потом правилом. так что к ситуации не нужно относится что мол маленький еще- это он на вид маленький а по возрасту он уже не малыш далеко.

мяучка
13.01.2012, 09:59
да в 9 мес это уже взрослый кобель.Ну и будет он гадить в вольере а толку то?разве это приучение?

Shade
13.01.2012, 16:08
Танцующая в темноте, , я же не говорю что буду ждать когда он САМ поумнеет) Уже говорила выше, что свою кошку полностью приучила к правилам проживания в квартире лишь к 3- м годам. Первые три года она тоже всюду гадила, хотя была приучена к лотку. Воровала еду, царапала детей, могла прямо из рук отнять что то и убежать, расцарапав при этом тебе все руки. Драла мебель, спала на подушках и тд. Но на все нужно время, всему сразу обучить нельзя. Постепенно, из недели в неделю, из месяца в месяц я сделала из кошки идеального питомца, каким вижу ее сама. Она не царапается вообще, если ее не мучить (это к детям), она уже не шипит на собаку (учила полгода), не дерет диваны, не ссыт на придверных корвриках, не залазиет на кровать без разрешения. Она кстати разрешение правда научилась спрашивать) Кладет лапу, смотрит в глаза и мявкает, ждет.. Знает некоторые слова и фразы, и ее можно даже спросить, хочет она пить или кушать, и она ответит)) И куда бы я не поставила ее лоток, она найдет его и сходит именно в него, а не под кровать как раньше) Пока жили у родителей, я ей в перевозку пластиковую, в которой ее везла, насыпала наполнитель. Она сразу поняла что в квартире родителей ЭТО туалет. Я это все к тому, что нам действительно еще ВСЕГО 9 месяцев , Но не в том плане, что щенок малютка, а в том, что мало он еще живет с нами! И дури слишком много, которую я постепенно ему буду выветривать)) Мне не знакомы экспресс курсы по дрессуре, по тому как прежде у меня были крупные взрослые псы (от 5 лет) с уже определенной базой. А тут вообще все с нуля. Для меня вольер не воспитание, а меры предсторожности + ограничение в пространстве до той поры, пока щенок не усвоит основы. А как быстро это произойдет, не знаю. Все люди и собаки индивидуальны. Кто то за неделю усваивает, а кому то полтора года долбить надо..

Nataly&Teddy
13.01.2012, 17:59
Shade, как это у Вас нет проблем с метками??? А писает на кровать это что по-Вашему?! Он как раз и метит писая. Писая на кровать (повторяю) на возвышении он показываем Вам во-первых, свою доминацию, а во-вторых существование какой-то проблемы во взоимоотношениях того, чья это кровать и собаки. Хоть сто собачников спросите, Вам все тоже самое скажут. Но Вас кажется трудно будет разубедить во мнении (помню по прошлым темам). В общем кто хочет - дерзайте, я - пас. Нет проблем у Вас с метками - ну и хорошо. Только поймите - у Вас, независимо от того, что Вы об этом думаете, почти уже взрослая собака. Вольер - это бывает нужно, но для такой проблемы не решение.

Shade
13.01.2012, 19:14
Nataly&Teddy, да нет, я не спорю) Просто на кровати у него. это скорее недержание, что ли. Он запрыгивает к нам, весь как змеюка извивается, ластится и подползает. И у него с письки прямо капельки подтекают. Бывает чуток, а бывает побольше.. Сначала я ругалась, думала специально, а потом поняла что от переизбытка чувств не держит. После долгого отсутствия когда на руки его беру, бывает и меня обмочит.. Тут я уже не знаю какие меры предпринимать, если ребенок от счастья подсикивает..
А вот в остальных местах, какашки все эти по квартире, огромные лужи. Меня это больше всего напрягает, а еще он несколько раз какал на мою кровать, примерно накануне перелома и весь предшествующий месяц. И закакал -записал всю кровать у родителей на которой мы спали.

IVEL
13.01.2012, 19:57
Shade, Могу ошибаться, но мне кажется, что проблемы с туалетом Лаки связаны как раз с вольером, ну и доминированием тоже. Я так поняла, что он большую часть времени в вольере проводит, вот для него выход из него и прировнялся к выходу на улицу. Может попробовать ограничить его передвижения пределами одной комнаты? Нам это помогло, может и вам поможет.

Шенни
14.01.2012, 12:24
Shade,У щенков бывает недержание...например когда хозяин домой возращается,щенок радуется и может сикнуть от перевозбуждения.Поэтому, возле двери многие кладут пеленку.Сначала щенка спокойно ставят на пелекну, а уж потом придаются радостям встречи.У вас он наверно так радуется, когда его из вольера выпускают.Вообще,конечно, в 9 мес таких проблем быть уже не должно.Вы только представьте, что вас ждет.когда он начнет лапу задирать.

Lana
08.08.2012, 18:27
Я вот хочу покупать вольер так как у нас с мужем собственный дом -достаточно большой. для моего свокойствия,когда убераюсь в другой части дома ну и на ночь( я всегда дома) но всё равно не знаю как приучить к лотку с пелёнкой в вольере?

Cherry
08.08.2012, 18:40
Lana, переделайте линеечку, а то на ней отсчет какой то непонятный. А вольер, для начала, прекрасная вещь и вам спокойнее, будете на 100% уверены, что щенок в безопасности!

ЛЮБАВА
08.08.2012, 19:39
Lana, а Вы хоть немного темку прочли? Тут все написано, как приучать к пеленке! Щенок проснулся, подтолкните его под попочку к пеленке, что бы он знал, что после сна, нужно на пеленку сходить в туалет! А потом только, как сходит, выпускаете его на улицу! А когда он гуляет по комнате, то не на руках в вольер носите щенка, а также, подталкивая под попочку, покажите ему дорогу в вольер и пока не сходит в туалет на пеленку, не выпускайте его из вольтера! Вот так он и привыкнет! Он будет, в Вашем присутствии, бегать по комнате или квартире, а в туалет, будет ходить в вольер на пеленку! Но, имейте ввиду, что со временем, вольер уберется, а место туалета, т.е. пеленка, должна остаться на том же месте! Т.е. изначально, ставите вольер в то место, где и будет его пеленка лежа всегда! Он же привыкнет в этому месту и пеленку, убирать на другое место нельзя будет, он так и будет писать в то место, где лежала его пеленка!

Lana
08.08.2012, 19:56
ЛЮБАВА, я всё читала,но хотела удостовериться что правильно поняла, а то завтра за щенком и началась паника,голова совсем соображать отказывается. спасибо большое так всё разложили мне по полочкам. Скажите а можно в будущем оставить вольерчик,ну как его личное пространство?

ЛЮБАВА
08.08.2012, 20:01
Lana, ну что за вопрос? Конечно можете оставить вольер, почему же нет? Если собака не будет спать с Вами в постели, то пусть так и будет, именно его территория!

Катя@Kasja
08.08.2012, 20:10
Lana, если у вас свой дом....могу предположить наличие в нем лестниц. Это одна из главных опасностей...обязательно либо закройте лестничный марш воротами, либо пролеты между перилами барикадируйте.

Lana
08.08.2012, 20:31
Катя@Kasja, слава богу лестница только одна но 25 ступенек обязательно чем-нибудь закрою,вовремя напомнили.