PDA

Просмотр полной версии : Пневмония, приступ удушья у щенка, кашель, насморк, чихание, икота....


Страницы : [1] 2 3

Дашкин
26.05.2008, 14:15
У Ройки у моего переодически бывает такое-может лежать и ни с того ни с всего стать и как-то задыхаться,как приступ какой-то,.....сегодня вот ночью тоже самое,я его взяла,обняла,я так боюсь,что это может быть???((((((((((((((((

ЛЮБАВА
26.05.2008, 20:53
Что-то не очень понятно. Это только ночью бывает? Если это то, что я думаю, то ничего страшного, это бывает, резко повернет голову и как бы задыхается, то нужно помассировать шейку и все проходит. А вообще конечно не видя, сложно что-либо скать!:(

Даша, ну я думаю, что ничего страшного, помассировать горлышко нужно в этот момент и все пройдет, у меня так у некоторых собачек тоже бывает. Или когда резко голову повернет или от перевозбуждения, а помассируешь и все проходит. Вет.врач в свое время смотрел моих собачек, сказала, что ничего страшного, что так у йорков бывает. Я думаю и тебя тоже самое. Так что не волнуйся!:)

Мася
28.10.2008, 04:36
Здравствуйте Всем! Мы новенькие.
Нам 3,5 мес., вес 1кг. Зовут меня Настя, песу Мася. Вот к вам за советом. Приехали мы от заводчицы домой и на следующий день начали кашлять. Позвонили ей - она сказала что у нее никто из собак не кашляет. Пошли в ветклинику: один врач сказал-тонзиллит, другой-оставьте щенка в покое и все само пройдет(но так ведь не бывает!!!), третий посмотрел, отправил на анализы и назначил антибиотики Сумамед, тонзилотрен и др лекарства. Все пропили - кашель почти прошел, может кашлянуть после ночного сна и 1-2 раза днем. Заметила что если Маська почешет горлышко лапкой, то тоже может кашлянуть. Что это может быть, может сталкивался кто?

MarinaM
29.10.2008, 16:20
У нас тоже бывает кратковременный кашель если это можно так назвать..... как бы кашель и икота вместе! Я так понимаю у мелкопородных такое часто бывает....

ЛЮБАВА
29.10.2008, 21:59
Да, это так бывает! Это даже не кашель и не икота, а именно у мелких пород, как бы перехватывает у них в горлышке что-то и они начинают, кратковременно, как бы задыхаться и даже похрюкивать!:))) Нужно помассировать горлышко и быстро все проходит!:good:

Natali
28.11.2008, 15:06
И у нас такое было, вроде и окошки в августе закрывали, но все равно продуло. :( Тоже антибитоки и еще что то для подъема иммунитета. Она еще месяц подкашливала, мы поехали в клинику, сдали кровь, анализ был хороший. Наш ветеринар сказал, что у маленьких собак часто такое-остаточные явления, и что постепенно пройдет кашель (это конечно при хороших анализах). Так и получилось, через месяц перестала кашлять:)

Ермила
08.12.2008, 15:18
А у меня тоже такая проблема как у Дашкин, когда радуется, начинает как будто хрюкать и хрипеть, как задыхается.....
И ещё, чем больше читаю сообщения форума, тем больше охватывает сомнения и беспокойства, моя девочка очень мало играет, а в основном только СПИТ, хотя внешних признаков болезни никаких нет. Может это черта характера. Ей год, но и щенком была такой соней. ?????? Что это может быть? Или зря паникую???

@nyta
08.12.2008, 16:31
да все они поспать не дураки :))) так что зря паникуете. если б это болезнь была, то был бы отказ от еды, температура и т.д.

Ермила
08.12.2008, 16:40
Ну слава богу!!!! А то я думала собаки должны бегать. играть и т.д.-это кошки вечно спят, а раз они тоже любят спать, тогда хорошо, хоть УСПОКОИЛИ, что это-нормально.

вика
08.12.2008, 20:40
про хрюканье, как вы называете...это оссобеннось йорков, точно не могу сказать, то ли у них чувствительное горло...насколько я знаюу всех йорков такое бывает, как бы западает что-то...просто спокойно по горлышку погладтье, в принципе у них и так проходит...

Насчёт поспать..может быть ей просто скушно одной игратся...вот и бредёт спатки...конечное им нужно уделять по несколько минут в день, занпиматься с ними...они очень этому радуются!

ЛЮБАВА
08.12.2008, 22:16
У меня Верочка, тогда вообще инвалид!!!!!:))) :))) :))) Она дрыхнет целыми днями, свернувшись в калачик!!!!!!:good: :love: Ну любит она поспать, причем с самого детства и поэтому она и по жизни очень спокойная собачка!!!!!!:good: Мне качется, это как у людей разделение есть халерик, меланхолик и т.д.:good: :good:
Так что мне кажется, зря Вы волнуетесь, такой уж у нее наверное спокойный характер!!!:good:

М@рин@
23.12.2008, 14:16
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста...
Бэтька моя при каждом резком движении...при прыжке, после бесиловки или бега постоянно откашливается, причём до тех пор, пока я ей не поглажу под подбородком (ну как бы по горлышку):(
такой кашель странный...не просто, как по болезни, а будто подташнивает.
ну вообще это уже давно. она у нас ещё когда подпрыгивает за игрушкой
высоко, такой звук странный издаёт, как "хрюканье" какое-то. вобщем вообще без понятия что это и как называется!:mad:

ЛЮБАВА
23.12.2008, 14:21
Марина, я уже писала об этом, что это особенность йорка!!!!! Так она и будет делать всегда и правильно ты делаешть, именно помассировать по грлышку и все проходит!!!!!:good:
Это не у всех, но если делает, значит это ее особенность!!!! У меня так "хрюкают" три собачки, а остальные нет!!!!!:good: Особенно это ярко выражается у собачек с коротким носом, так называемым "беби-фейс"!!!:(

Алиса
19.01.2009, 20:41
2 месяца назад подарила подруге щенка. Через день после покупки начал кашлять. Особенно по ночам. Но он его не беспокоил. Ел и есть много, играет. Повезли в ветеринарку, там сказали что это "питомнический кашель". Сделали снимок, ничего страшного не увидели. Прописали гамавит, циклоферон и еще одно (не помню не дома сейчас), ну и лазолван. Прокололи подавали, кашель стал легче но не прошел (днем почти нет, обычно по ночам). В начале января пошли опять. Прописали таблетки трихопол, капли в нос и еще одно лекарство (розовое такое, опять названия не помню) Параллельно этому начал драть уши, решили что аллергия. Врач сказал пока ничего с этим не делать, пока кашель не вылечим, но капли прописала. Из ушей выделения. Купили корм без курицы (у свекрови у болонки как раз на нее аллергия и нам тогда говорили что чаще всего на нее). В итоге сейчас почти нет кашля, уши все равно дерет (еще давали по 1\5 таблетки кларетина), но гораздо меньше, почти чистые стали. Вопрос мой вот в чем. Не может ли кашель стать хроническим и может есть какие-то действия кроме давания лекарств? Может прогревание какое-то... Жалко малыша ужас..

@ЛЕКС@
24.02.2009, 20:24
У меня тоже малыш что-то кашлить начал....:(
Вот завтра придут брать анализ крови, т.к. просто так пичкать лекарствами не хочется его

ЛЮБАВА
24.02.2009, 21:18
Алиса, нет, такие вопросы по интернету не решаются!!!!! Щенка должен слушать врач, а потом уже решать, что и чем и как лечить!!!!!

А вот по поводу ушей, могу посоветовать помазать ушки внутри ЭПАЦИД-АЛЬФА!!!! Чудо препарат, мажете внутри ушка, палочкой, а потом через сутки, повторить и все, не будет больше чесать и выделений больше не будет!!!:good:

@ЛЕКС@, конечно, анализ крови, это хорошо и еще желательно, что бы врач послушал легкие у малыша!!!!!

IRA
10.03.2009, 18:06
Ой я прокашель даже слышать уже боюсь! Переболел мой Рокки этим в кашлем в детстве ( 2 месяца кашлял!! ) Как только забрали от заводчицы стал кашлять! Кололи антибиотики и длоя иммунитета- не помогало!!! Спасли нас только таблетки Синулокс (в вет.аптеке) и Трихопол (в обычной аптеке). Тут же все прошло, а до этого кашлял ну ооочень сильно!
Катюша, у нас Рокки тоже иногда икает! А у вас это долго длится или просто поикает и прекратит?

Если страшно, то лучше сходить к врачу, ну или позвонить! А вообще у меня Рокки тоже может раза 2 в день поикать!

@ЛЕКС@
24.03.2009, 12:26
Подскажите пожалуйста, мой малыш (4.5мес) икает.:(:(:(:(
Я не знаю что делать!?
От чего может быть икота?

Анализы нам взяли, витамины и циклоферон прокололи. Мень кашлеть стал, но иногда да кашленет. Действительно это может аллергия на корм? Переведу его на хилс.

Галюсик
24.03.2009, 19:50
Здравствуйте! Меня зовут Галя, малыша Яхонт - 1.5 года
Может кто может подсказать, как насморк вылечить. Уже 3 недели из носика течет:`. А ветеринара у нас хорошего нет, к сожалению. Вернее есть один, но этот "ветеринар" в прошлом году нашего котика до смерти залечил:boom:. Так что обращаться к нему больше не хочется:mad:.
И еще: подскажите. Мы малышу Мультикан ставили, а сейчас нигде найти его не можем. Можно ли его чем нить заменить?

Алиса
24.03.2009, 21:12
Знакомая проблема! Вылечили оч быстро! научила вет врач. Покупаете в человеческой аптеке диоксидин в ампулах и капли деринат. Ампулу (1-2 кубика из нее) разводите в шприце с телой водой 1:2. Кладете собаку на спину, зажимаете и шприцем (без иголки) по 2 раза заливаете по очереди в кажду ноздрю (пря чуть-чуть вставляете туда шприц), сразу собаку переворачиваете и даете отчихаться, и в другую ноздрю. Это вымывает всю гадость из носа, если проглотит то не страшно. Делать дней 5 по 2 раза. После этого сразу по 2 кали дерината в каждую ноздрю! и все будет хорошо http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002014B.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10)

Галюсик
24.03.2009, 21:16
Огромное спасибо! Теперь будем здоровы!!!:good:

Алиса
24.03.2009, 21:34
Как поправитесь напишите! удачи!
Мультиканом я так понимаю вы прививались? (не встречала просто такой вакцины). Почитайте тему про прививки! Самыми хорошими считаются нобивак и эурикан (это так в кратце)

ЛЮБАВА
24.03.2009, 21:46
О Господи, это где же еще прививайют йорков Мультиканом?????:boom: Да его уже по моему днем с огнем не найдешь!!!!!
Галюсик, у Вас я так понимаю подходит срок ежегодной вакцинации? Во первых не забудьте проглистогонить, а во вторых сделайте нормальную вакцину Нобивак или Эурикан!!!:good::good::good: Сейчас уже можно сменить вакцину!!!:good:

eroha
24.03.2009, 21:50
А мы МАКСИДИНОМ вылечились:good:, 3 дня прокапали и прошли сопильки

Алиса
25.03.2009, 10:05
Как нам врач объясняла нужно обязательно перед каплями нос промыть!

Любаша
26.03.2009, 19:34
Всем доброго дня! У меня вот такой вопрос: я уже читала где-то в сообщениях, что у йорков бывает похрюкивание, сопение иногда, так устроены эти ребятки! как только Марси кашлянет или чихнёт, я начинаю прислушиваться, одинарное это было или нет. Всё у нас нормально. Но замечаю, что иногда у Марси что-то в грудке свистит, особенно когда я беру её на ручки. Но не всё время это я слышу! Врач у нас была 5 дней назад- осмотр полный ( и животик, и покров, и ротик, и зубки, и ушки, и попа! и прививка...Всё сказала нормально! Температура норм. И перенесла Марси прививку нормально. Вечером уже носилась!
Какие звуки являются нормальными для йорков?

ЛЮБАВА
26.03.2009, 19:51
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет! Понаблюдайте за ним, если щенок весел, активен, хороший аппетит и нормальный стул у него, значит все нормально!!!:good:

Любаша
26.03.2009, 19:59
Всё нормально: и аппетит, и стул, и игривость! А напишите, пожалуйста, Любовь Викторовна, какие звуковые проявления нормальны для йориков!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
26.03.2009, 21:42
Любаша - такие проявления как правило свойственны миникам,особенно в раннем детстве.У Вас минюшка?

nata
26.03.2009, 22:27
А что значит частое-частое дыхание во время сна? Это норма?

Любаша
27.03.2009, 11:29
Ну...что получится, сейчас Марси 3 мес и 9 дней, весит 1021гр. Заводчик сказала, что не крупная будет, может, 2.200, как её мама. Посмотрим! А такие проявления для миников характерны, да?
Я читала на форуме, что иногда йорики кхекают, хрюкают...Что-то было на форуме про кашель кто-то спрашивал! Значит, если ночью один раз кхекнет- ничего страшного нет? Может во сне кушала-слюна не в то горлышко...О! Я теперь прислушиваюсь ко всем её вздохам и выдохам!!!:-DПосле большой собаки такая кроха! Сами понимаете, берегу!
http://www.liubava.ru/forum/picture.php?pictureid=573&albumid=39&dl=1238149604&thumb=1 (http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=39&pictureid=573)

Stay630
27.03.2009, 14:23
Собаки так же как и люди находятся ночью в двух фазах сна попеременно - в быстрой и медленной. В фазе бустрого сна снятся сны, и собака может не только часто-часто дышать, мой Савка ночью бывает и кушает что-то во сне - прям натурально лежит, чавкает, челюстью шевелит, жуёт и глотает:)))

Natalia
06.04.2009, 15:19
Добрый день всем!Больше месяца назад у меня появилась малышка Буся,забирала ее из Москвы ч/з Любовь Викторовну.:love:Живем на Урале,как только прилетели она начала кашлять,причем нешуточно,с утра побежали к ветеринару.Послушали,покрутили,сказали легкие чистые,а это питомничий кашель.Кололи антибиотики,пили микстуры,отвары,результатов-ноль.Начали колоть цефриаскон с лидокаином,наорались-жуть.Ревакцинацию пропустили.Заводчица посоветовала Сумамед3-5 дней.Пропоили и о,чудо,помогло!Выждали недельку,поехали сделали прививку и началось все заново,приступы еще сильней,особенно по ночам.Подождали 10 дней карантина и опять даем сумамед,его больше 5 дней давать нельзя,кашель немного уменьшился,очень жаль малышку.Кто-нибудь вылечивал без рецессов эту бяку?

Masha:)
06.04.2009, 16:11
Natalia, мы тоже столкнулись с такой проблемой. Нам сначала выписали лазолван детский, но он не помог. Затем прописали сумамед и он нам помог. А сколько Вы уже даете сумамед после карантина? И почему вы решили что можно его давать только 5 дней? Если мне не изменяет память, то 5 дней - это срок годности приготовленной суспензии.

Natalia
06.04.2009, 16:30
Masha:),в инструкции написано-для мал.детей курс 3 дня и заводчица написала мне-строго 5 дней!Завтра уже 5 ый день давать буду,но кашель еще достаточно сильный,а то ведь вообще смотреть на нее невозможно было.Нам бы в очередной раз ревакцинацию не пропустить:(.

Алиса
06.04.2009, 16:34
У IRA у собачки был питомнический кашель. Мучались, но общими усилиями вылечили. Очень помогли капли деринат в нос (они не только от насморка) и антибиотик. Какой спросите у нее. Я если честно забыла! Вылечили с ним очень быстро!

eroha
07.04.2009, 10:56
девочки, объясните мне пожалуйста, что такое питомнический кашель? Моя кашляет по утрам немного.

IRA
07.04.2009, 15:09
ehora, если бы у вашей собачки был питомничий кашель, то она бы кашляла постоянно, а не только по утрам! и это зараза очень долгоиграющая!!
так что может у вас обычная простуда!

М@рин@
07.04.2009, 17:55
Слушайте, а у Бэтти не то, чтобы кашель, а какие-то звуки странные!
Это у нас уже обычное дело! Каждый раз, как она подскачет или прыгнет, она издаёт этот звук. Бывает из-за этого она начинает сильно кашлять, такое впечатление, что её вот вот стошнит.
Маме уже страшно стало...она говорит, что вот на выходных ко врачу поедем! Что-то с Бэтти не то! :(

IRA
07.04.2009, 18:45
Марина, так такое было всегда? или недавно началось?
простоу мелких собачек такое часто бывает, что когда они сильно радуются или набегаются , начинают хрипеть и чуть не задыхаться....

вика
07.04.2009, 19:15
Да Марина, это особенность строения горла у йорков, по научному не смогу обьяснить. Но вы не волнуйтесь, у них там как бы что-то западает, вот и они отхаркиваются, как будто)))

просто погладтье по горлышку:good:

М@рин@
07.04.2009, 20:04
Слушайте, всё так и есть, как вы говорите! Горлышко в таких случаях я всегда массирую! :good:
Ну знаете...это прям каждый раз, как она играется!!! Ну невыносимо!
Мы всё таки хотим обратиться ко врачу!

Маруська
12.04.2009, 23:16
моя тоже икает я внимания не обращаю, она же живая и не что человеческое им не чуждо!!! Попит давайте и икать перестанет!!!

Missloy
13.04.2009, 00:34
Мой тоже иногда икает, первый раз икал, когда мы его домой везли от заводчика. Я переволновалась, но это не страшно мне кажется!

ЛЮБАВА
13.04.2009, 12:19
Мне тоже кажетсяч, ничего ст рашного в этом нет!!!! Как правильно написала Маруська, ничто человеческое им не чуждо и икота и отрыжка и пуканье и чиханье!!!!:good::)))

@ЛЕКС@
14.04.2009, 22:51
Всем здрасьте!!!!!!!
Подскажите пожалуйста,мне кажется у нас аллергия:(:(:(
и мне кажется на шампунь(ив сен)
так как кормлю я натуральной пищей(каши и мясо гов вареное) и даю витамины и иногда огурец и яблоко.
все!
и он чешится
что делать?
чем лечить?

Алиса
14.04.2009, 22:56
Причин может быть огромное количество и в том числе на шампунь и на натуральный корм тоже. Сходите сдайте кровь в вет клинику и тогда узнаете. По другому увы не получится

ЛЮБАВА
15.04.2009, 01:15
Ну я уже где-то писала об этом, что методом исключения можно!!!! Сначала меняете шампунь и смотрите на результат, если не проходит перхоть, но значит на корм!!!! А самое надежное, конечно сдать анализ крови на биохимию!!!:good: Потому что появление перхоти, это может быть первым звоночком в сбое работы печени!!!:(

Stay630
15.04.2009, 05:08
Ещё часто появлятся перхоть после зимы - из-за отопления в доме кожа у собаки теряет много влаги, и пересушивается! Так что если остальное не поможет - надо ещё изгнать собаку подальше от батарей и поставить увлажнитель:)

Кнопочка
15.04.2009, 11:48
У Кнопочке тоже самое было, мы даже к дермотологу ходили.
Первое: уберите из рациона курицу и всё что с ней связанно( яйца, потрошка). И наблюдайте в течении недели не уменьшилась ли перхоть и почесушки. Если да, то курицу заносите в черный список!
Второе: купите какой-нибудь шампунь с дегтем( подешевле наш "Доктор", подороже "8в1" медикаментозный) и мойте им раз в неделю ( 3-4 недели подрят)
Третье: не сушите феном после мытья. Промокните мокрую шерстку фланелевой пеленкой, а потом заверните в мягкое махровое полотенце. Пусть посидит в этом полотенце у вас на ручках минут20. Обязательно при этом закройте окна, чтобы не было сквозняков.
Попробуйте, нам помагло:good::good::good:!

@ЛЕКС@
15.04.2009, 18:17
Девочки огромное спасибо,что откликнулись!!!!!!!!!!!:love::love::love::love:
Сегодня помылись и он начал по каврику ползать мордочкой-чешится она у него!!!!
Курицу убрала уже давно!!!
почему у нас тело не чеше:``:``:``тся,а голова-да!!!!

ЛЮБАВА
16.04.2009, 00:56
@ЛЕКС@, а он только после купания трется мордочкой? Сдается мне, что никакая это не аллргия, все буквально йорки, если их не посушить феном, трутся и обтираются о палас и обо все!!!!
Подтверждение тому, можете посмотреть "Йорки-видео", там как раз йорк зажигает после купания!!!! Посмотрите и Ваш так же трется?:))) http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

ЦВЕТОЧЕК
16.04.2009, 09:25
Да да моя тоже первые два купания скромняжкой была, а сейчас пока все стены не вытрет не успокоеться!:lol:

Галюсик
16.04.2009, 13:12
Спасибо Вам всем огромное!!!!:love:
Насморк прошел. Теперь у нас все прекрасно:good:

@ЛЕКС@
16.04.2009, 16:58
Вот именно что не только после купания...:``:``:``
А на протяжении дня

Eva de Cheri Fleur
16.04.2009, 22:22
у нас тоже такбыло ,прям до болячек :( в больничке сказали что аллергия, тоже не давали ничего,кроме гипоаллергенного корма(который Евочка не ела вообще)....,
потом нам посоветовали помазать расчесы синофлановой мазью(она от аллергии тоже,и для заживления расчесов), мазали буквально дня четыре и все прошло:):):) теперь кушаем все подряд и ничего нет. Скорее всего аллергии и не было просто расчесала,и попала кака какая-нибудь... может и у вас так попробуйте,вдруг поможет.

ЛЮБАВА
17.04.2009, 00:10
Вот именно что не только после купания...:``:``:``
А на протяжении дня

Ну тогда нужно выявлять причину аллергии!!! Или питание не подходит или косметика!!!!

Анечка
18.04.2009, 19:43
И мой иногда икает. Но очень не долго))

Любовь Петрова
29.04.2009, 23:44
Алиса,
Диоксидин - антибиотик , поэтому все и прошло.)))

Любовь Петрова
29.04.2009, 23:54
девочки, объясните мне пожалуйста, что такое питомнический кашель? Моя кашляет по утрам немного.

по стране распространяется эпидемия инфекционного аденовироза (его еще называют «собачьим гриппом» или «питомниковым кашлем»).

В отличие от остальных вирусных инфекций аденовироз зимой не засыпает, а, наоборот, усиливается в холода. К сожалению, прививка от этой болезни спасает плохо, потому как собачий грипп, так же как и вирус человека, очень быстро мутирует. Есть и еще одна общая черта у песьей и человеческой инфекций - грипп с большой скоростью передается воздушно-капельным путем от больного к больному.

Особенно часто заболевают щенки до 6 месяцев - ведь их вакцинируют против аденовироза только после смены зубов. Собачий грипп несмертелен, если зверя правильно лечить. Если помощь не оказывается, то болезнь чаще всего осложняется воспалением легких.

Как помочь питомцу скорее выздороветь

Советует ветеринарный врач Ольга ЗАРУБИНА:

Скорее всего, ветеринар пропишет больной собаке повышающие иммунитет препараты и отхаркивающую микстуру. Пусть пес принимает назначения точно по часам.

Если насморк мешает дышать, растворите в стакане теплой кипяченой воды чайную ложку соды и промойте ноздри собаки с помощью шприца без иглы. Промокните мягкой салфеткой.

Пища на время болезни должна быть теплой и кашицеобразной, лучше уменьшить порцию, но кормить собаку почаще.

КАК МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬСЯ ВАША СОБАКА:

Важно на время болезни сократить прогулки до минимума и стараться надевать животному попонку или комбинезончик, чтобы поберечь легкие. Старайтесь избегать встреч и игр с другими собаками, ведь болезнь ужасно заразна.



ВАЖНО

Симптомы инфекционного аденовироза

Очень сильный кашель, часто со рвотой. Ощущение такое, что собака подавилась чем-то или инородное тело застряло у нее в горле. Усиливается во время движения животного.

Слизистые выделения из носа, от белых до зеленых, иногда насморк так силен, что собака сопит и булькает носом во сне.

Субфебрильная (немного повышенная) температура - до 39°С.

Могут быть усиленные выделения из глаз.

КСТАТИ

В США появился вирус-мутант

Американские ветеринары обнаружили еще в октябре новую тяжелую разновидность собачьего гриппа, быстро распространяющегося по питомникам и зоомагазинам страны.

Новый вирус, по словам ученых, появился путем мутации штамма конского гриппа и отличается особой заразностью. Д-р Сидна Кроуфорд, иммунолог колледжа ветеринарии при университете Флориды, заявила, что быстрее всего вирус распространяется в местах большого скопления собак, но собака может подхватить его просто на улице. Переносчиком инфекции с собаки на собаку могут быть и люди - вирус путешествует на одежде и обуви.

Точное количество собак, погибших из-за этого вируса, пока не установлено, однако ученые указывают, что смертность превышает 1% от заболевших, а среди щенков и старых собак может достигать 10%. Симптомы американского гриппа очень похожи на инфекционный аденовироз, однако есть различие: новый вирус вызывает сильное повышение температуры - до 40 - 42 градусов.

По словам экспертов, о случаях заражения человека собачьим гриппом неизвестно.

IRA
30.04.2009, 08:53
Мне говорили, что есть такая прививка от этого гриппа, что-то вроде капель в нос, ее делают в вет.клинике. Т.е. это бесполезная процедура?? все равно собачка может заразиться?!

Алиса
30.04.2009, 11:09
Ир это тоже что и прививка от гриппа для людей. ВЕроятность зараржения снижается вдвое, но все равно остается

Бонечка
06.05.2009, 22:04
Расскажу про свою деваху.Моей Боньке почти 3 месяца.Одну пачку корма она уже скушала.Корм был проплан, для щенков маленьких пород. По совету заводчицы в корм добавляли немного курицы, или биойогурт, иначе она корм не хотела есть. Неделю назад купили тоже проплан, но другой немного - для обычных щенков, перестали добавлять нормальную еду в ее корм. И началось....Ушки чешет ужасно, постоянно..сегодня ночью до крови расчесала одно ушко. :``Побежали к ветеринару. Посмотрел он нашу Боньку и сказал, что аллергия :mad: Может на новый корм, а может на то, что добавляли ей немного нормальной еды в корм, а скорее всего все вместе. Баловали ее иногда сыром. В обем сейчас сказал кормить кормом, который вначале ела, и больше ничем.Никаких лакомств целую неделю :mad: 8 дней пропить стоп-зуд. И помазать ранки в ушах антисептиком каким-нибудь, типа "спасателя"... Пообещал что уже завтра станет меньше чесаться..:) А через 5 дней уже совсем должна перестать. Скорее бы, а то так жалко ее....

@ЛЕКС@
07.05.2009, 16:11
Мой вам совет: ПЕРЕВЕДИТЕ ее на натуралку !!!! Мы тоже сначала кормили роялом для йорков,но что-то потом начали чесать уши да и вообще сама понимаю что сухари постоянно кушать-это не очень. Теперь едим кашу и говядину(на курицу аллергия)!!!!!!!! Аппетит стал намного лучше!!!!!!! Быстрей приучился к режиму да и чувствует себя намного лучше ТТТ Вот и Вам советую(даже по финансам дешевле),смотря какое мясо покупать!!!!

Любаша
15.05.2009, 13:34
Марси тоже иногда икает, утром, как проснётся, но не долго икает- попьёт водички и всё проходит!

Cherry
16.05.2009, 00:02
Случайно попала на Ваш форум, прочитала отзывы о питомнике Златовласка и ужаснулась. А ведь нам оказывается очень повезло. Мы тоже купили своего ребетенка в этом питомнике. На третий день у нас начался кашель. Очень долго искали причину. Попали к хорошему ветеринару и узнали, что у нас "кашель питомника". Кашляли до рвоты почти 4 месяца. Когда пытались созвониться с владелицей питомника первый раз нам сказали, что мы сами простудили ребенка (купили ее в декабре), когда выяснили причину и сказали ее заводчмку она стала от нас шифроваться, телефон не брала, в квартиру нас не пускала. Слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, что мы так легко отделались. Сейчас вполне здоровы. Сейчас думаю, что нам очень повезло...

Ермила
01.06.2009, 17:14
Девочки, а у меня такая проблема - в среду покапала на холку Буське от клещей (какое то новое средство, посоветовали в клинике) и начиная с четверга, стала чесать за ушами и моську, за одним ухом уже плешь начесала.

Может на средство от клещей быть аллергия?

К дерматологу записались аж на 9 июня (раньше всё забито), что можно предпринять до того времени, чтоб остановить зуд? А то собака лысой может стать.

Знатоки откликнитесь!??....

Бонечка
01.06.2009, 20:12
А если попробовать препарат Стопзуд? Нам ветврач сказал, что это безбредный препарат, он останавливает зуд и собака перестает чесаться, но ничего не лечит. У нас на второй день стало намного меньше чесаться, и стало намного легче, а то ушки до крови расчесывала. Попробуйте, вредного ничего в нем нет :good:

М@рин@29
01.06.2009, 23:12
Мой вам совет: ПЕРЕВЕДИТЕ ее на натуралку !!!! Мы тоже сначала кормили роялом для йорков,но что-то потом начали чесать уши да и вообще сама понимаю что сухари постоянно кушать-это не очень. Теперь едим кашу и говядину(на курицу аллергия)!!!!!!!! Аппетит стал намного лучше!!!!!!! Быстрей приучился к режиму да и чувствует себя намного лучше ТТТ Вот и Вам советую(даже по финансам дешевле),смотря какое мясо покупать!!!!
Напишите примерное меню на три дня тоже хочу натуралкой кормить но не знаю чтобы всё было в норме и витамины и питательные вещества???

ЛЮБАВА
02.06.2009, 02:27
Ермила, пока, до приема врача, давайте по 1/4 Суправстина, 2 раза в день!!!! Может быть и к врачу не будет необходимости идти!!!! А аллергия конечно может быть на все, в т.ч. и на капли от блох!!!!:(

М@рин@29, а по поводу питания, переходите в соответствующую темку, в разделе Питание йорка!!!!:good:

Ермила
02.06.2009, 13:04
Девочки, всем огромное спасибо, действую....

МАриночка, моя собака на натуралке, от сушки началась чесотка, тут же перевели.

Ещё раз спасибо за советы!

Анж
03.06.2009, 13:50
:(а можете мне подсказать...мы скорее не кашляем а чихаем...только изредка подкашливаем!причем чихать нначали со вчерашнего дня...просто мы его одного отсавляли в большой коробке(так слоджилось,нам нужно было уйти,а вольера пока нет) может он накричался?потому что соседи говорят,что он очень много плакал...или его продуло?скажите чем лучше всего лечить чихоту и кашель?или бежать к доктору?

Stay630
03.06.2009, 14:30
наораться до хрипоты щенок может, но это редкость! А что у вас с прививками?

Анж
03.06.2009, 14:34
вот на неделе вторую делать будем!но началось это только вчера!

Stay630
03.06.2009, 15:01
Анж, тогда лучше всё таки показаться врачу, просто если это проявление вируса, или малыш простудился - повторная прививка может обернуться плачевно! Вы же знаете что всем и людям и животным прививки делают только когда здоровье в норме, потому что после прививки организму надо бороться для выработки иммунитета!

Ермила
09.06.2009, 18:57
Любовь Викторовна, нужен Ваш совет.

Сегодня были у дерматолога. У собаки аллергия, а какая пищевая или внешняя, нужно определять путём диеты. Врач сказала, что б полностью поменяла питание. Кормила - курица, индейка, рис,гречка. Я спросила чем же кормить, ответила, что полтора месяца нужно покормить говядиной и картофельным пюре. Я говорю, что картошку нельзя собакам, она в ответ, что если б , я всё время кормила картошкой, то да, а полтора месяца, можно. В течении этого времени будем смотреть как дела, и если всё нормально, постепенно будем вводить в рацион один из компонентов предыдущей еды, таким образом определим аллерген.

Так вот, как быть с картошкой??? Полтора месяца- это очень опасно, или всё-таки можно? Что мне делать? Я вся в растопырку.
Кровь не брали, потому что анализ крови только на 20% определяет аллерген, и нет смысла его брать ( слова врача)

ЛЮБАВА
10.06.2009, 00:10
Ермила, а Вы думаете, я от хорошей жизни перевела своих собак на консервы? Я два года мучилась с аллергией у Антона!!!! А как перевела на консервы, прекратились все почесушки и стул нормализовался!!!!:good: И еще, ко всему прочему, оказалось очень удобно и мне, не стою теперь у "мартеновкой печи", варить курицу и резать ее кусочками!!!!!:)))

Я бы не стала картошкой кормить!!!! А попробуйте перевести на консервы с рисом и гречкой и морковкой!!!!:good:

TIGRA
10.06.2009, 00:37
Точно Наташ, я и не подумала об этом, у Любовь Викторовны недавно купили отличные консервульки, они даже пахнут как детское питание, стоят копейки, а качество отличное, я даже попробвала сама первый раз на соль проверить, они и на вкус как детское питание, Рэмка рубает за обе щеки и ттт... никаких проблем и стул нормальный, и шерстка в номе, и почесушек нет. правда вот с кониной перестал есть, ну точнее то ест, то нос воротит, а мясное ассорти с удовольствием лупит, и никакого жира как в магазинных консервах, вобщем классная штука, у моей заводчицы Татьяны тоже все собачки эти паштетики кушают и тоже все собачки в отличной форме.:good:

Ермила
10.06.2009, 11:30
Вера, я у Л.В. покупала консервы, они действительно хорошие, но Буся не стала их есть категорически, почему- не знаю. Правда она в своё время и от говядины отказалась, а сейчас ест с удовольствием. Наверное, надо будет опять попробовать купить.

Любовь Викторовна, значит Ваше мнение, всё-таки картошка за полтора месяца навредит здорово здоровью???

ЛЮБАВА
10.06.2009, 12:19
Ермила, а Вы позвоните вет.врачу, телефоны есть в разделе "Разведение ойрков" и спросите, не навредит ли? Я бы не стала, а точно, сказать не могу, навредит или нет!!!!

Кнопочка
10.06.2009, 16:24
Всем привет! У нас начали чесаться уши:(! Вчера во второй половине дня я погуляла с Кнопочкой, долго гуляли около часа, пришли домой и где-то в19-00 прокапала её Адвантиксом ( подошел срок), а через час она начала раздирать ушки. Затем в течении 2-3часов неустанно бродила по квартире, постоянно подходила к окну и поднимала мордочку , как-будто хотела подышать свежего воздуха через открытое окно, глазки такие тревожные , беспокойные были!!!!! Меня насторожило такое её поведение, т.к. после таких продолжительных гулянок она напьёться воды и дрыхнет. И ещё, в течении двух последних дней кормлю её говядиной, гречкой с кабачком, и добавила туда говяжью печень. Вот теперь гадаю:(, то ли это на Адвантикс( мы им ранее уже пользовались, всё ок было), то ли на печень, то ли это ушной клещ(ушки свиду внутри чистые, не выделений, не запаха нет). Утром сегодня опять чесала, но только уши. До крови ещё конечно не расчесала, но ушные раковины все розовые... Может ей супрастинчика кусочек дать?

TIGRA
10.06.2009, 16:36
1\4 таблеточки супрастинчика, и печень лучше убрать из рациона,это не лучшее питание для собаки, а счет того, что уже пользовались препаратом и раньше реакции небыло,это не показатель, бывает пол жизни собака ест что-то и нет аллергии, а потом бац и эта пища становится для неё опасным аллергеном, так же и препараты, да и не стоит исключать. что может быть аллергия от пыльцы или ещё чего-то, стоит сходить к врачу, если не пройдет на днях.

Кнопочка
10.06.2009, 16:54
Вера, да я сама для себя решила, ещё понаблюдаю за ней сегоднешний день, если не прекратиться, то к вету пойду. Печень естественно сразу убрала, а вот Адвантикс на ней так и остался. Муж сказал, что вроде уже намного меньше чешиться, покушала и спит:love:. А вот насчет пыльцы я не подумала. Мы же с ней по травке долго бегали, а там каких только растений нету!!!! А что у собак тоже на пыльцу аллергия бывает?

TIGRA
10.06.2009, 17:02
Ну а почему нет?)) и на краску или её запах может быть, и на что угодно, аллергия порой бывает на такие вещи, что просто удивительно становится, вот у моей знакомой аллергия на её собтвенною дочь, точнее на истерики дочери, стоит только дочке начать истерить, капризничать итд, мама начинает переживать и сразу появляюся пятна на коже. зуд и чехотка, а у моей семьи была аллергия на прикосновение к шерсти шарпея, пока руками не трогают хоть обцелуют итп ничего нет, руками погладят и все в сыпи, а у меня и моего мужа небыло такого, вот такие дела бывают)) и раз у людей такие вещи случаются. то почему у собачек не может быть?))

Кнопочка
11.06.2009, 23:33
Девочки, я встревоженна!!!!:( Что-то не то с моей Кнопкой!!!!!:` Два дня назад начали чесаться ушки... Я об этом в теме про аллергию писала. Сейчас намного меньше, но теперь какая-то новая напасть!!!! В 19-00 погуляла с ней, она как всегда пылесосит на улице, постоянно её оддёргиваю, но всё-равно то камешек в рот возьмет, потом выплюнет, то комочек земли... Я уже не говорю о фантиках, салфетках, различных пищевом мусоре и т.д., стараюсь выбирать чистые газоны, но всё-равно что-нибудь да попадёться....:( Так вот, после гулянки через пару часов, у неё стали появляться звуки вроде икоты, но при этом она интенсивно высовывает язык. Как она икает- я знаю. Но это что то не то!!!!!:`` Я её взяла на руки и почувствовала внутри неё какое-то урчание-хрипение в области живота.. Нет, даже не так, между животом и грудной клеткой. У людей там желудок. А у собак - я не знаю... В тот момент когда происходит этот звук у неё начинаеться типа икоты..больше похожей на рвотный позыв... Но рвоты нету. Она практически сегодня ничего не ела, так... поклевала чуть-чуть рис с тыквой и говядину. Я думала из-за жары... Пила воду. Весь день была активная... Короче у нас эта фигни с "икотой" продолжалась с 21-30 до 23часов. Я ей дала энтеросгель. Сейчас она спит. Боюсь, что она на улице что-то всё-таки "хапанула".... Что ещё можно дать из лекарства, если вдруг ночью рвота будет?

ЛЮБАВА
12.06.2009, 00:12
Ну если ее вырвет, так это же хорошо!!! Если бяку какую и схомячила, так выйдет все!!!! Я думаю до утра ничего давать не нужно, а утром посмотрите за ее состоянием!!!! А вообще, хорошая штука ЭНИФЕРМ, в т.ч. и при рвотных проблемах хорошо давать!!!!:good:

Кнопочка
12.06.2009, 00:29
Любовь Викторовна, Вы мне уже советовали этот припарат, где я его только не искала....И на Кожуховскую ездила в ветаптеку, как вы и порекомендовали, но безрезультатно...:( Большая просьба, если вдруг где-то увидите в продаже, кликните мне в личку... Я понимаю, что нас таких много:lol:, но вдруг про нас вспомните, будем очень признательны!!!!!:)
Ещё вопрос... Мне просто не знакомо, как собака кашляет... Она сейчас проснулась, и у неё появились звуки похожие на чих и срыгивание... И бывает, что часто-часто начинает глотать...:( Может это у неё горлышко... Мы включаем переодически кондиционер... не могла она простыть? Как проявляеться у собачек простуда? И переодическая "икота" не проходит...
Господи, теперь ещё прибавилось храпение с сопением свистящим (опять заснула)!!!! Неужели простуда?!!!!!!

вика
12.06.2009, 10:22
Может быть у неё застряло что-то в пищеводе? Я своей пасть открывала, и пальцем на корень языка пальцем прижимала, чтобы облегчить рвотный эффект.
А ещё измерь тем-ру, и если не прекращается, то лучше к вету показать!
-------
узнай в иституте им Гамалеи,
ВВЦ в пав.№11 Всё то же что и Любава писала, больше ничего не находит в нете!

Кнопочка
13.06.2009, 11:29
Вик, скорей всего ты была права:good:! На следующее утро она бегала как небывало....:angel: А я пол ночи не спала, подходила к ней:lol: На всякий случай ещё дала ей втечении дня три раза энтеросгель. Сейчас у нас всё ок!!!!:angel:

Stay630
13.06.2009, 14:39
Вот читаю я про пылесосящих собак и прихожу к выводу что лучший выход - елизаветинский воротник. И дёргать собаку не надо, и не надо на неё шипеть "нельзя", просто не достаёт она до земли пастью и всё тут, со временем привыкнет что не может поднять ничего и можно так гулять будет. Это я предполагаю из-за того что вспомнила ещё лет 6 назад у бабушки во дворе такс так гулял, я спросила, а мне хозяйка сказала что уж как только не отучали его, постоянно что то жрал и травился. Врач вот посоветовал одеть и долго носить на прогулках. Через несколько месяцев я их видела уже без воротника, и собака только слегка позволяла себе нюхать землю и травку.

Кнопочка
13.06.2009, 16:28
Настя, это мысль!!!!:good: А то тут на днях кусок рыбы с чешуёй и косточками выдрала у неё из пасти:``:`` Хорошо хоть какашки обходит стороной, брезгует, а вот от пищевого мусора никогда не откажеться!!!!:``

ЛЮБАВА
13.06.2009, 23:26
Кнопочка, на сегодняшний день, единственное место, где есть ЭНИФЕРМ, это вет.киоск, который находится в РКФ!!!! В самом конце коридора!!!!:good:Он там есть всегда!!!!!!!:good:

Stay630
14.06.2009, 11:59
Ещё как вариант, я гуляла с вездепылесосящим Савой на ринговке, ослабляла только на пописать и покакать, весь остальной путь заставляла бежать как в ринге, не давала опускать голову! Но на это ушло месяца 4

*Никуля*
15.06.2009, 22:05
Ника начала чесаться,причем очень часто.пошли мы к вету и нам сказали,что это аллергия,скорее всего на еду.
вот как определить на что именно?
сначала ее кормила зоогурманом,потом курочкой,теперь последнюю неделю говядиной.
вет сказала,сейчас кормить ее чем-то одним,скажем говядиной,вот я кормлю только говядиной.а вдруг именно на нее и аллергия?не сделаю ли я хуже такими пробами?
да и еще,чуть не забыла,вет посоветовала вообще не кормить ее курицей или говядиной или зоогурманом(она вообще сказала,что неудивительно что у нас аллергия),а лучше перевести на корма хилс,бош,энакуба,проплан и все из этой истории.
вот я и не знаю,как сделать лучше?

вика
16.06.2009, 02:20
Ну некоторым собакам действительно не подходит что-то из натуралки, а с сушкой всё в порядке. Так что покормите пока говядиной, посмотрите, не стала чесаться меньше, потому что как правило аллергия на курицу, а точнее не неё саму, а на ту гадость на которых эти курицы выращиваются:(...от так

*Никуля*
17.06.2009, 10:53
вообщем было принято решение начать кормить только кормом с кашей и овощами.
потому что сначала Нику кормили только зоогурманом и она не чесалась,как только начали давать мясо,то начала.
единственное,вкрадываются сомнения по поводу зоогурмана,может емть попробовать другой корм?

Кнопочка
17.06.2009, 14:13
Никуль, у моей подруги йорк очень сильно чесался после зоогурмана, а у других девченок с форума лопают за обе щеки и нормалёк.:good: Так что это настолько индивидуально.... У нас была на курицу аллергия(в 3мес) и всё что с ней связанно(т.е. яйца, суб. продукты...), и в одночасье она не прошла, недели две чесалась и перхоть была. Подавай в течении недели собачке по пол табл. лактофильтрума раз в день вместе с едой или растолки, разбавь водичкой и с помощью шприца влить в ротик. Я только не поняла, ты всё таки решила сухой корм? Или натуралку?

*Никуля*
17.06.2009, 15:17
Юль, я решила натуралку, зоогурман для щенков(хотя может уже можно и для взрослых?),кашу, овощи. честно говоря,таблетками пока не хочется кормить. сегодян начну смешивать говядину с зоогурманом,посомотрим может пройдет аллергия.
з.ы. сомнения были в качестве...

Anny
18.06.2009, 14:06
Я тоже по началу боялась,а теперь икает,и пусть икает,главное это естественно и ничего страшного в этом нет!=)))

Кнопочка
23.06.2009, 20:06
Заранее прошу прощения за то, что пишу не в той темке, но соответствующую не нашла:(. Девочки, кто применял Эпацид-альфа от почесушек в ушах? Блин, перерыла интернет, но только на одном сайте нашла способ применения.:-(((( Там указанно, что обработать ушную раковину этой суспензией и повторить процедуру через 7-10 суток, а я припоминаю, что читала где-то на форуме- Любовь Викторовна писала, что она применяла этот препарат и процедуру повторяла через сутки. Я в растерянности, найти на форуме не могу... :( И как хранить вскрытую бутылочку, при какой температуре? На флаконе не хрена не написанно.
Если кто-то пользовался, откликнитесь, плиз!!!!:angel:

Stay630
23.06.2009, 20:26
Юль, тоже не могу найти тему про него, но обрабатывать нужно с интервалом в 1 день:) То есть через день:) Ещё неплохое средство (я им пользуюсь когда этот эпацид найти не могу) называется Ципам - ушные капли, там схема в принципе та же!

Кнопочка
23.06.2009, 20:34
Настюш, спасибочки!!!! Я час назад эпацидом промокнула, значит через денек ещё раз обработаю. А его не в холодильники хранить надо? А то щас в квартире не очень то прохладно:lol:... Ципам буду иметь ввиду, а то я этот эпацид ели нашла, аж на Кожуховскую ездила, кучу вет.аптек обзвонила.

Гапочка
27.06.2009, 22:40
здраствуйте!!!прошу принять меня в ваши дружные ряды любителей йорков!!!но так как в форумах и выращивании йорков я новичок.прошу заранее простить за уйму вопросов.возникающих не по теме!!!заранее благодарю!!!

моей щенульке 5 мес.недавно я заметила что при прогулке она переодически чихает!!!повезла ее в клинику.там обьявили что это короний вирусная инфекция!накололи антибиотиками и даже несказали какими.курс лечения обьявили 7дней.но после первых она стала вялой.начала прихрамывать!и на следующие уколыя ее не повела!у нее нет поноса.рвоты.температура 39.!она гиперактивна.зверский апетит!что это может быть???подскажите пожалуйста!

вика
27.06.2009, 23:50
Господи:(Ну кто же вам так по нету ответит? Вы анализы сдавали??
А вот видите сверху телефоны врачей, вам бы желательно к ним обратится!

Гапочка
27.06.2009, 23:59
спасибо!я к врачам обращалась!ездила в областную Тульскую ветеринарную клинику.там сказали аллергия на цветение какое то!может липа?

вика
28.06.2009, 00:58
да если чихает, может и аллергия, если исключать простуду!

Гапочка
28.06.2009, 01:14
спасибки! я даю ей препарат для повышения иммунитета! и пока стараюсь не трогать. посмотрю как будет себя чуствовать!
вообще у нас в туле на улице ооочень редко можно встретить йорков просто гуляющих с хозяевами. чаще в машинах и по торговым центрам! все берегут видимо! а мы гуляем по3-4 часа в день и нравится ей крупные собачки! она прям вся с ума от радости сходит. ей скоро5 месяцев но она очень храбрая! не хочу что бы болячки ей мешали радоваться жизни!:)

ЛЮБАВА
28.06.2009, 01:31
Девочки, про ЭПАЦИД-Альфа, по моему в темке про уши было!!!!! Да, обработать нужно предварительно очищенные уши этой суспензией и через сутки повторить!!!!!:good: И в целях профилактики ушного клеща, можно им обрабатывать 1 раз в 6 мес.!!!! Хранить его нужно только в холодильнике!!!!!:good:

вика
28.06.2009, 02:02
спасибки! я даю ей препарат для повышения иммунитета! и пока стараюсь не трогать. посмотрю как будет себя чуствовать!

Габлюдайте за ней! А то, что гуляете так по многу, она не устаёт, ещё смотря где и как гуляете? Потому как ещё возраст тот, когда щенок, должен поиграть- поспать! Вы тоже не перегружайте её:good: Заводите свою страничку, будете о ней рассказывать!:)

Гапочка
28.06.2009, 23:20
спасибо ВИКА:)!!!попробую завести страничку.хотя в деле компьюторном я жуткий профан!!!а на счет устает.устаю я.после работы наматываю км.приходим домой.я в магазин.а она уже под дверью.готова опять гулять!!!но я действительно ооочень мало знаю о собачках этой породы!!!а вот про Эпацид-Альфа.Гапка тоже чешет ушки.мне надо обработать для профилактики???ти где его купить???:)

Кнопочка
29.06.2009, 14:39
спасибо ВИКА:)!!!попробую завести страничку.хотя в деле компьюторном я жуткий профан!!!а на счет устает.устаю я.после работы наматываю км.приходим домой.я в магазин.а она уже под дверью.готова опять гулять!!!но я действительно ооочень мало знаю о собачках этой породы!!!а вот про Эпацид-Альфа.Гапка тоже чешет ушки.мне надо обработать для профилактики???ти где его купить???:)
Поищи в нете, но я например еле нашла... Настя посоветовала Ципам. А собачка только ушки чешет? И часто ли? Какой возраст у собачки? Просто так, на бум, тоже не стоит капать. А вдруг у неё не ушной клещ, а аллергическая реакция на питание, или же вода при помывки попала, а ты плохо почистила... Всё что угодно может быть!

Elen0101
02.07.2009, 22:02
Вот решила с вами посоветоваться.
Все началось с того, что в воскресенье наша Маська начала кашлять и к понедельнику кашель стал такой силы, что вызывал у нее рвоту, температура 39,6. Мы мигом помчались в ветеринарнай центр, где после обследования ей поставили диагноз: вирусный бронхит. :`
Хотела посоветоваться с вами по поводу назначений, назначили:
1. Глобкан 2 мл подкожно в холку 2раза, через 3 дня
2. Иммунофан по 0,5 мл подкожно в холку через день 5 раз
3. Детский растительный сироп от кашля "Доктор Мом" 1/3 чай. ложки 1 раз в день 5 дней.
Сделали все только по 1 разу на сегодня и динамика выздоровления хорошая, температура снизилась, почти не кашляет, но еще вялая.
Думаю может ей еще Эссенциале подавать для профилактики?
Вот так, где-то не уберегли мы Маську:mad::`

ЛЮБАВА
02.07.2009, 22:21
Ну нормальное назначение при бронхите!!!!! А с Эссенциале может повременить? А то многовано сразу будет!!!!! Эссенциале-то профилактика печени, а не бронхита!!!!

Elen0101
02.07.2009, 22:23
Спасибо, Любовь Викторовна за ответ!
Я думала Эссенциале, чтобы лекарства на печень реации не дали (ну, вообщем на воду дую...) значит Эссенциале повременим давать.

Елена Сокольская
16.07.2009, 10:02
Позавчера взяла себе щенка. Девочка, зовут Нюша.
Постоянно фаркает как будто ей в носу что-то мешается или как будто хочет высморкаться.
В носу все сухо.
Не понимаю, может быть какие то проблемы с дыхательными путями.
Помогите плиз.
Заводчица говорит, что может быть на новом месте из-за пыли.....ничего трашного. Но я очень переживаю!!!!

Милена
16.07.2009, 11:09
моя красавица тоже так делала, только очень редко. Как мне объяснили таким способом она прочищала себе дыхательные пути. Сейчас, когда у нас алергия она стала чаще так делать и еще чихать, мы были у врача-сказали нормально. Но у нас такие врачи-безалаберные, просто жуть.Поскольку моя красавица беременная-то у них ответ один "все в норме".

Любаша
16.07.2009, 12:23
Елена! Как это из-за пыли...У Вас что, пыль стоит столбом! Да бросьте! Пофыркать может, ну, например, когда играет с мягкой игрушкой- щекочет носик, ну пару минут...А у Вас я поняла постоянно фыркает?! Ну, это надо исследовать-причину! Обработайте Лайной помещение, игрушки, лежанку. А не кашляет? А когда были у заводчицы не обратили внимания: фыркала так или нет?

Елена Сокольская
16.07.2009, 13:02
Кашель тоже иногда бывает, но редко. У заводчицы не фыркала. Начала фыркать когда ехали в машине сначала совсем чуть-чуть, а дома все усугубилось....

Любаша
16.07.2009, 17:33
Я бы посетила ветврача и сдала анализы: кровь, мочу и кал обязательно! Покашливание как кхеканье может быть сигналом на наличие глистиков- об этом мне рассказал врач-инфекционист в ветакадемии Москвы. Вы где живёте?
А в остальном как щенок себя ведёт? глазки как? Температура какая? Аппетит? Играется?

Ники
17.07.2009, 01:35
Елена, а не может это быть на нервной почве? Ведь только что вся жизнь поменялась.

lenchik
21.07.2009, 09:34
Доброе утро!У меня девочка йорк (4,5 мес.) у нее кашель почти всегда под утро.Ходили к вет. врачу она ее послушала и сказала возможно это сердце назначила уколы и таблетки сердечные.Как можно назначить лечение без анализов.В выходные будем делать ЭКГ тогда и посмотрим.Да еще она сказала одноврем. гнать глистов и приходить на прививку.Разве так можно?

ЛЮБАВА
21.07.2009, 09:59
lenchik, нет так конечно же нельзя!!!!! За 10 дней до прививки нужно прогнать глистов!!!! Я уж не говорю о поставленном диагнозе "возможно это сердце"!!!!! Вы правильно поступили, что не начали лечение после такого сомнительного диагноза!!!! Обязательно нужно обратиться к другому вет.врачу!!!! И только после полного обследования и желательно несколькими врачами, начинать лечение!!!!

вика
21.07.2009, 12:31
кашель тоже может быть причиной глистной инвазии!

Елена Сокольская
22.07.2009, 09:08
Спасибо всем!! Сейчас все уже наладилось, видимо действительно перемена места сказалась.
Теперь появилась новая проблема - собачка все время пытается съесть кошкины какашки.... :((((( Сегодня ей это удалось, а потом ее вырвало.
Скажите как быть? И какие могут быть последствия? Может быть нужно какое то лекарство теперь купить?

вика
22.07.2009, 10:23
Убирать за кошкой. И глистовать кошку обязательно! Бывает у них такое - приина- да кто ж его знает, какая угодна может быть!

Подумайте, может быть, вы переставили лоток в такое место, где собаке стало проще получить к нему доступ. Возможно, раньше кошка запугивала собаку и она не имела желания посягать на лоток, а теперь кошка проявляет меньшую твердость характера, или, может быть, собака распробовала вкус деликатеса и кошке труднее ей противостоять.
Если вы подозреваете, что у собаки имеются какие-либо проблемы со здоровьем, особенно если есть какие-либо симптомы, посоветуйтесь с ветеринаром.
Вне зависимости от того, есть у вашей собаки какое-либо заболевание или нет, надо поставить лоток в такое место, чтобы собака не могла добраться до него, а для кошки это не составило труда. Часто кошки отказываются ходить в тот лоток, на который посягают собаки. Эта проблема не менее серьезная, чем поедание фекалий. Где поставить лоток, зависит от характера и возможностей собаки и кошки. Например, многие поднимают лоток, чтобы собака не могла допрыгнуть. Если собака крупнее кошки, ставьте лоток в помещении, открыв туда дверь настолько, чтобы кошка могла проскользнуть в щель, а собака нет. Чтобы дверь не распахивалась, можно использовать цепочку. Чтобы вы не придумали, помните, что вам самим надо без труда входить и выходить из комнаты.
Можно использовать и такое изобретение: накройте лоток коробкой, открытой с одного конца, и все это накройте коробкой побольше, открытой с другого конца. Кошка войдет в одно отверстие, затем по коробке пройдет к другому и затем попадет в лоток. Этот способ не сработает, если у вас маленькая юркая собачка, которая тоже сможет пройти сквозь лабиринт. Не забывайте, что кошки хорошо видят в темноте, так что отсутствие света в этом сооружении для них не проблема.

Кошки не виноваты в том, что собаки совершают опустошительные набеги на их лотки, а поедание кошачьих фекалий едва ли полезно для собак. Такое поведение поощряется врожденной любовью к этому "деликатесу", так что дрессировка не поможет решить проблему. Самое простое и эффективное решение - переставить лоток в такое место, где собака физически не сможет его достать.


И ещё пройдите почитайте сюда! http://209.85.129.132/search?q=cache:gdzCAToYZ7MJ:www.bullmast.ru/vet/kopro.html+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D 0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D1%8D%D0 %BA%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8 2%D1%8B+%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8&cd=6&hl=el&ct=clnk&gl=gr&lr=lang_en|lang_el|lang_ru&client=firefox-a

Ириша
24.07.2009, 10:58
А мой малыш издаёт звуки, похожие на хрюканье... В абсолютно разных ситуациях. Я думала - набегался или пить хочет, но нет... бывает и во сне. А еще так смешно щёлкает, когда часто дышит!

ЛЮБАВА
24.07.2009, 12:06
Ириша, то, что йорк похрюкивает, это бывает часто! Чем короче нос у йорка, тем чаще и сильнее они похрюкивают!!!! А вот про щелканье, я не поняла!!!

Станислава и Бой
24.07.2009, 12:11
Здраствуйте девочки! Подскажите пожалуйста, я очень переживаю, мой малыш постоянно чешется. Может это из-за сухого корма? Извините если не в ту тему. Спасибо

Ириша
24.07.2009, 12:16
Ну когда, например. едем в машине, ему может душно, он высовывает язычок и часто дышит, при этом раздаются щелчки в такт дыханию. вроде на вдохе. Мы с мужем когда первый раз услышали. даже машину остановили и прислушались. Вывели его прогуляться, щелчки на время прекратилися, пока дышал ровно, потом опять... Даёшь попить, тоже на время помогает.

ЛЮБАВА
24.07.2009, 12:20
Станислава и Бой, причин может быть много и одна из них, конечно может и на сухой корм аллергия!!!! А может и на косметику! Тут нужно только методом проб!!!! Попробуйте сменить корм, а потом уже и косметику!!!!

Станислава и Бой
24.07.2009, 12:27
Станислава и Бой, причин может быть много и одна из них, конечно может и на сухой корм аллергия!!!! А может и на косметику! Тут нужно только методом проб!!!! Попробуйте сменить корм, а потом уже и косметику!!!!

а ничего страшнего происходить не будет если я переодически своему малышу буду менять корм?:) Он у меня голодовку не объявит?:mad:

ой, забыла сказать, кормим тем же кормом что и заводчица до этого кормила но только в зоомагазине посоветовали ту же серию но для щенков.....

Галочка
24.07.2009, 14:47
Девочки здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы были у грумера , она сказала, что при пищевой аллергии можно попробовать препарат ЦАМАКС (только без добавок). Вроде в описании препарата все очень красиво написано. Даже противопоказаний никаких нет. Написано, что даже токсины выводит. Никто не пробовал?

ЛЮБАВА
24.07.2009, 14:53
ПРОБОВАЛИ!!!!! И очень даже много его съели!!!!!! Но, пока не устранился источник аллергии, эфекта конечно - никакого не дал!!! Нужно найти источник аллергена!!!! А в принципе, препарат неплохой!!!! Вреда во всяком случае никакого не причил нам!!!!

вика
24.07.2009, 14:55
а ничего страшнего происходить не будет если я переодически своему малышу буду менять корм?:) Он у меня голодовку не объявит?:mad:

во первых, нельзя менять резко корма - переход должен длится в течении недели! сначала добавляете несколько гранул нового в старый, с каждым днём увеличивая дозу нового корма, а старого уменьшая1
Во вторых, частая смена кормов ничего хорошего не даст вашему щену, а только усугубит положение! Каким кормом кормите?
в ТРЕТЬИХ, ЧЕСАТЬСЯ МОЖЕТ И ОТ УКУСА БЛОХ, МНОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИН!

Галочка
24.07.2009, 15:00
Спасибо Любовь Викторовна за оперативный ответ. Я даю уже 5 дней по инструкции, просто хотела посоветоваться именно о вреде. Значит все таки надо к вет. врачам обратиться. Просто очень не хотелось ее по ветеринаркам таскать, она очень общительная еще подхватит что-нибудь. Сам то в поликлиннику пойдешь неизвестно что принесешь. Я однажды в поликлиннику с простудой пошла, а вернулась с краснухой - это в 28-то лет.

Станислава и Бой
24.07.2009, 17:36
во первых, нельзя менять резко корма - переход должен длится в течении недели! сначала добавляете несколько гранул нового в старый, с каждым днём увеличивая дозу нового корма, а старого уменьшая1
Во вторых, частая смена кормов ничего хорошего не даст вашему щену, а только усугубит положение! Каким кормом кормите?
в ТРЕТЬИХ, ЧЕСАТЬСЯ МОЖЕТ И ОТ УКУСА БЛОХ, МНОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИН!

Да дело в том, что когда его от заводчицы забрали, она дала с собой немного корма (на два дня), потом муж поехал в зоомагазин (я ему строго настрого наказала чтобы купил такой же:mad:), ну мужики сами знаете:boom:, небуду отклонятся от темы, короче в магазине настояли на том, чтобы он взял той же фирмы, но для щенков. А кормим мы кормом Belcando Premium Puppy. Про блох даже не знаю, он носит ошейник от паразитов.

lenchik
24.07.2009, 17:37
У нас тоже так бывает иногда.Завтра едем делать рентген и экг там будет видно как у нас дела.

вика
24.07.2009, 17:58
Так правильно вам посоветовали, ему для щенков и надо корм!!! Надо смотреть на упаковке что написано, для какого возраста,просто надо было постепенно перевести. Вроде о Белькандо неплохие отзывы. А вы что-то ещё ему допольнительно даёте?
А какими шампуньками купаете? Как часто он чешется? На ушках сть высыпания?
Постарайтесь и капельки прокапать от блох, чего то я к эти ошейникам скептически отношусь..мне кажется, его недостаточно.

Станислава и Бой
24.07.2009, 18:02
Так правильно вам посоветовали, ему для щенков и надо корм!!! Надо смотреть на упаковке что написано, для какого возраста,просто надо было постепенно перевести. Вроде о Белькандо неплохие отзывы. А вы что-то ещё ему допольнительно даёте?
А какими шампуньками купаете? Как часто он чешется? На ушках сть высыпания?
Постарайтесь и капельки прокапать от блох, чего то я к эти ошейникам скептически отношусь..мне кажется, его недостаточно.

Дополнительно ничего не давали еще, я даже боюсь, незнаю что можно давать. :(
Шампунь и бальзам у нас Iv San Bernard (Junior). Незнаю на сколько он хороший или плохой т.к. мыли один раз еще пока, сегодня предстоит второй.
Чешится давольно таки часто, но в одном и том же месте. За ушком. Капли в зоомагазине сказали рановато еще, поэтому и купили ошейник.

вика
24.07.2009, 18:07
А вы посмотрите, что там за ушком? Не похоже на аллергию на корм. Ушки у него чистенькие?

Станислава и Бой
24.07.2009, 18:08
А вы посмотрите, что там за ушком? Не похоже на аллергию на корм. Ушки у него чистенькие?

Чистенькие:)

вика
24.07.2009, 18:41
:lol: вот приставучая Вика)) рассмотрите хорошо то место, может нужно промыть антисептиком??

ЛЮБАВА
24.07.2009, 21:34
Станислава и Бой, Вы пожалуйста в следующий раз понятнее объясняйте! Если щенок чешет в одном и том же месте, за ухом, это вероятно у него ушной клещ! Проверьте палочкой ушной, поглубже, осторожненько и посмотрите, если бвудет коричневого цвета палочка, значит это ушной клещ, тогда нужно будет ЭПАЦИД-Альфа обработать ушки, а потом через сутки повторить и все пройдет!

lenchik
25.07.2009, 22:18
Ездили в вет. клинику делали рентген и экг.Оказалось с сердцем все нормально это питомнический кашель .Уже начали лечение.

М@рин@29
25.07.2009, 23:06
Поясните что такое питомнический кашель чтобы иметь о нем представление??

Cherry
25.07.2009, 23:57
KENNEL COUGH (KC)-
кашель питомников, вольерный кашель, инфекционный трахеобронхит


по материалам "Интервет"к.б.н. ветврач Макеева Е.Е. Кашель питомников-инфекционное заболевание дыхательной системы, наиболее часто регистрируемое у собак в местах их большого скопления (питомники, клубы,кинологические выставки, приюты для животных). Возбудители кашля питомников, поражая дыхательную систему собак, создают условия для развития серьёзных осложнений, сопровождаемых тяжёлыми воспалительными процессами. Особо опасен кашель питомников для щенков и престарелых собак. Переносчиками заболевания являются инфицированные собаки. Основной путь передачи возбудителя воздушно-капельный, но возможно заражение через предметы обихода (миска, ошейник, намордник и др.) или при непосредственном контакте с инфицированными животными. Единственным эффективным средством защиты собак от возбудителей кашля питомников является вакцинация.

«Кашель питомников» Материал предоставлен компанией Интервет.
Пожалуй, наиболее актуальной проблемой сегодня являются респираторные инфекции собак, которые объединены под названием «кашель питомников». Казалось бы, респираторные инфекции не несут в себе такой угрозы как парвовирусный энтерит или чума плотоядных, но это только на первый взгляд. Например, парвовирусный энтерит протекая быстро и с тяжелыми клиническими признаками, не позволяет относиться халатно к лечению данного заболевания. «Кашель питомников», не имея такой выраженной симптоматики, зачастую игнорируется и именно этим он и опасен. Распространяются инфекции, повреждающих дыхательную систему, воздушно-капельным путем и очень быстро, поэтому одно больное животное может за короткий промежуток времени заразить большое количество собак. В этом отношении респираторные инфекции собак очень похожи на грипп человека.
Последние исследования показали, что «кашель питомников» вызывается целым комплексом бактерий и вирусов, которые в большинстве случаев действуют совместно. Поэтому одного компонента против парагриппа, который входит в состав некоторых вакцин, не достаточно. Последние исследования показали, что пусковым механизмом, вызывающим начальное поражение эпителия дыхательных путей, является Bordetella bronchiseptica. Эта бактерия, парализуя реснички эпителия бронхов, создает условия для фиксации на поверхности бронхов опасных бактерий и вирусов, которые, в свою очередь, могут вызвать тяжелые заболевания дыхательной системы, вплоть до пневмоний с непредсказуемым исходом.

Хельга
28.07.2009, 14:45
Мой Гуччи тоже на следующий день после приезда к нам домой,тоже начал кашлять!
Иногда он пытается лаять и это тоже похоже на кашель,а вообще,звук,как будто кот отплевывает шерсть (кому знакомо)
Вычитала где-то что это могут быть глисты!!:(

ЛЮБАВА
28.07.2009, 14:55
Хельга Нет, гадать можно сколько угодно!!!! Понаблюдайте несколько дней, а потом лучше уж врачу показать!!!! Потому что это может быть что угодно, как простуда, так и питомничий кашель, т.е. инфекция!!!!

lenchik
31.07.2009, 11:53
Вчера забрали результат экг и рентгена.Заключение:признаки слабовыраженного коллапса трахеи,ларинготрахеита(возможно парагрипп-3,<вольерный кашель>,)гиперкалиемии.Что это?Это опасно?

ЛЮБАВА
31.07.2009, 12:34
lenchik, ну предыдущее сообщение Вы почитали? Там же все написано про кашель питомников, вольерный кашель, инфекционный трахеобронхит!!!!!!!

Это говорит о том, что Вам был продан больной щенок, так вот с этими результатами анализа, все претензии предъявляйте заводчику, у которого был куплен щенок!!!!!!!

lenchik
31.07.2009, 13:00
Любовь Викторовна!Это можно вылечить?А заводчица,что теперь с нее взять.Я свою девочку никому не отдам.

Елена Сокольская
05.08.2009, 09:05
Всем привет!
Моя история продолжилась. Сначала малышка просто фыркала, потом начался кашель, но не сильный, а затем она просто стала задыхаться.
В итоге нам поставили диагноз острый бронхит и назначили 4 укола в день, в том числе антибиотики от которых ей становилось еще хуже.
Сейчас слава богу мы идем на поправку, но Вы непредставляете, что мне пришлось пережить. Когда ты смотришь на этот маленький комочек и не можешь ему никак помочь.....а он страдает это очень тяжело.
Основная ошибка была в том, что сразу не обратились к ветеринару, поэтому всем рекомендую лучше сходить и убедиться, что все в порядке, чем запустить болезнь!!!!

Ulishka
05.08.2009, 09:33
Здравствуйте, подскажите кто сталктвался с такой проблемой: Щенок 6 месяцев, дрожит , хотя кушает, пьет, играет, но местами начинает дрожать, когда гуляли, думала замерз, но и дома то же самое, нормально нормально, и резко начинает дрожать :(подрожит, успакоиться ??? Что это может быть ???

вика
05.08.2009, 12:28
Да Лена...ну нас же форум - не панацея!! Поэтому не надо ждать от форума советов по ветеринарии, видите, нужно было осмотреть собаку, послушать!
Ну выздоравливайте..ТТТ, что всё обошлось!! И ещё, не бойтесь соваться к разным ветеринарам, и нне верте сразу всем, так как ни все ветеринары - дипломированные..просто надо знать много мнений.
----------------------


Ulishka..Ну вот, однозначно сказать нельзя, поччему дрожит - надо видеть пёсю. Ну а вообще это может быть элементарно от страха, боится так. Он что, и дома дрожит???? или только на улице?

Любаша
05.08.2009, 12:58
Вот видите! А мы же Вам сразу написали: какая пыль! какая адаптация- сдайте анализы и покажите ветврачу! Ну, главное, всё теперь поправляется! Привет малышу и скорейшего выздоровления!!!

Ulishka
05.08.2009, 13:05
я заметила это недавно, что он задрожал на улице, думала холодно, а вот буквально как два дня дрожит дома , но не всегда ,а местами,я его наручки он дрожит!!! он у меня ничего не боиться,:(

Любаша
05.08.2009, 13:10
У наших знакомых йорк всегда дрожал, когда его выносили на ручках на улицу. Такой эмоциональный. Потом постепенно это прекратилось. Такая у него нервная система- повышенная возбудимость. Но дома он не дрожал! Моя Марсюшка дрожит на руках, когда хочет писать-какать.

Я не паникёрша! Я за то, чтобы не было печальных историй! Мы не можем спросить у наших малышей: что беспокоит, где болит, почему дрожит...Как щенок ведёт себя? То, что дрожит и дома, и на улице, и когда ест-это поняла, а в остальном? температура есть? аппетит какой? Выделения из глазок какие, какого цвета? Моча какого цвета? Запах сильный? Я всех отправляю сдать анализы не потому, что я так люблю врачей. Вы же, да и мы не врачи! Нужна полная картина, а без анализов и осмотра специалиста, не ответить на это вопрос. Мой Вам совет: решите этот вопрос! Возьмите одноразовую пелёночку, на которую в ветклинике поставите щенка, покажете ветврачу, сдадите анализы. Картина прояснится. Что теряться в догадках...Мы же не знаем, что внутри происходит. В Москве могу посоветовать Ветакадемию им. Скрябинова. Хорошие врачи. Удачи!!!

Ulishka
05.08.2009, 13:24
Спасибо, но у него все хорошо, аппетит, играет вобщем ведет себя как всегда, но вот единственноре, скучать он не может так, просто уехал его папочка, а он за ним как хвостик попятам всегда, может скучает чувствует ?????

Хельга
07.08.2009, 15:03
Отвели к врачу,пощупала его и пришла она к выводу,что это вирусная инфекция,типа вот на соседнем столике,сидит мопс с такой же проблемой.. ну думаю,ладно. Прописали нам Анандин,Гамавит,Гескан-5 и Эвитон, кололи махонького неделю во все места,а кашлять и шмыгать носом,все-равно не перестал..
Звоню заводчице,та мне говорит что у йорков кашель-это вполне нормальное и частое явление,по её указанием вливала в него Амброгексал (для грудничков) но все равно бесполезно!((
Хотя он есть как слон,бегает колбасой и в общем чувствует себя не плохо))
Наверно надо ехать на ренген и сдать анализы..

Stay630
08.08.2009, 10:17
Хельга, я одного толькопонятьне могу никогда- почему владельцы собак так слепо верят врачам?! Ну КАК?! можно пощупав собаку без анализов поставить диагноз? Ну неужели врачам лениво брать анализы? темболее что им заэто мы платим за каждый заборанализа!

IRA
08.08.2009, 15:16
Я уже где-то писала про то как можно вылечить собаку от этого питомничего кашля! Мы тоже этим страдали около 2 месяцев!!
Вот что нам посоветовал врач, и что спасло нас от этой заразы буквально за 10 дней: "Синулокс 50"(вет.аптека) 1/2 таблетки 2 раза в день (10 дней); "Трихопол" (кажется в чел.аптеке продается) 1/4 таблетки 2 раза в день (5 дней).
Если есть сопли : "Деринат" (вет.аптека) 2-3 капли 2 раза в день (2 недели).

Stay630
08.08.2009, 16:06
Ира, ну вам то лечение врач прописывал на основании подтверждённого диагноза?

Хельга
14.08.2009, 15:24
Нас уже замучал этот кашель!
Так до сих пор не поймем от чего!
Сделали ренген,он показал что увеличено сердце,сдали анализ на дирофилляреоз (глисты в сердце) - отрицательный.
Врачиха все равно настаивает что это что-то сердечное.
Хотя были сопли! покапала "анандин" все прошло!
Я конечно,подозреваю питомнеческий кашель... Но сама пичкать таблетками его не буду,хотя уже бы воспользовалась методом IRA )

ЛЮБАВА
14.08.2009, 16:19
Хельга, ну а анализ, на наличие инфекции разве не предлагали сдать? Ведь прежде, чем начинать лечение, нужно же получить подтверждение этой самой инфекции!!!!!!

Любаша
14.08.2009, 17:33
Когда мы приходим ( мы-это я про людей) к врачу и если нам что-то не нравится, лечение не помогает, что мы делаем? Идём к другому врачу. Но не к первому попавшемуся, а скорее всего по рекомендации, со степенью...Я бы пошла в другую ветклинику. Слышала много положительных отзывов о ветакадемии им. Скрябина, Ул Ак. Скрябина д. 23 тел 8495-6615512, 8495-3779224. Там круглосуточно. Девочки на форуме и с клещами туда обращались. Инфекционисты там грамотные. Анализы надо сдать, а уж потом по диагнозу и лечение назначат. Главное, не тяните!

Хельга
15.08.2009, 23:58
ЛЮБАВА,мне объяснили,что еслиб это была инфекция,то от препаратов которые мы ему кололи,она должна была давно исчезнуть.
Значит,это глисты в сердце,которые вызывают кашель,к её удивлению у нас их не нашли)

Stay630
16.08.2009, 12:30
у меня была гдето целая статья про енти глисты, найду- напишу. Но стопудово помню что их достаточно сложно выявить при обследовании, даже если все признаки налицо!

mela
06.09.2009, 21:37
Всем доброго времени суток! Спешу поделится своей проблемой и надеюсь услышать совет. У нас маленький йорик, мальчик, малышу 2,5 месяца, неделю с небольшим назад малыш начал дохать, а потом и кашлять и чихать, мы показали нашего песика врачу и ему прописали инъекции каждый день, минимум пять, но думаю их будет больше, потому что пять нам уже вкололи, а улучшения нет, колят нам инъекции противовоспалительные и имунноповышающие, еще мы принимаем бромгексин и назальные капли. Кашель изначально был сухой и не частый, но потом усиливался, случался приступами, нашего малыша даже изгибало в дугу((((, после того как мы начали курс лечения, у малыша кашель стал мокрым и на полу мы стали замечать следы его отхаркиваний, стали уже думать, что дело идет на поправку, но вот сегодня заметили, что наш песик стал отхаркаваться кровью...(((( а за пару дней до этого мы заметили, что и стул у него стал мягкий, а вчера вообще поносил((( врачу об этом говорили и нам вкололи глюкозу, но сегодня малыш все равно поносил... завтра поедем опять к врачу, но скорее всего нам продолжат делать уколы и возможно будут ставить капельницу. Хотелось бы понять, что вообще происходит с нашим сокровищем? Почему он не идет на поправку, может мы делаем что-то не так???... У кого-то были подобные проблемы? Может нам обратиться к другому врачу? Кто что может нам посоветовать??

Cherry
06.09.2009, 21:48
А какие анализы вы сдавали? Какой диагноз поставили? От чего вы лечите малыша? В таком возрасте загубить малыша неправильным лечением ОЧЕНЬ легко!!!! Вы живете в Москве? Войдите на форуме в темку "Разведение йорков" там сверху телефоны вет врачей, срочно звоните!!!!

ЛЮБАВА
06.09.2009, 22:43
mela, у Вас сложный случай и совет по инету, тут не поможет! Нужно показать щенку другому врачу! На основании чего назначили лечение, анализы сдавали? Действительно, позвоните Ирине, что она скажет!

mela
06.09.2009, 22:48
сдавали кровь, врачи серьезных отклонений не нашли, сказали, что все в норме, делали рентген шеи и грудной клетки - опять же таки все чисто, еще сдавали анализы на чуму плотоядных, парагрипп, но результаты будут только через 2 дня. Врачи сходятся на том, что это инфекционное заболевание легких, возмжно бронхит

ЛЮБАВА
07.09.2009, 01:54
Ну вот "возможно", это не диагноз! Нужно знать, от чего лечить! Насколько я понимаю, при бронхите, кровью не откашливаются! Я бы сменила врача обязательно!

Екатерина
07.09.2009, 17:25
Извините, может не по теме, но не могу найти нужную....НА сколько я знаю, что на шерсть йориков нет аллергии, НО у моего молодого человека началась аллергия ( чихает и нос чешется) именно после того как ему стоит поцеловать или взять на руки йорика!!!! Что это может быть??? Может это не на Филю а на шампунь!?!?!?:(:`

цыцарочка
07.09.2009, 17:27
Очень редко,но бывает аллергия!!!

Екатерина
07.09.2009, 17:29
Очень редко,но бывает аллергия!!!
Так дело в том, что у нас уже есть девочка мини 2 годика ей, и у моего парня нет на неё аллергии, а на Филюшу есть:( вот как так???

ЛЮБАВА
07.09.2009, 18:27
Екатерина, а вот так! Для того, что бы узнать точно, на что у Вашего МЧ аллергия, нужно сдать анализ в институте иммунологии! Шерсть, слюну, мочу, конкретного щенка, тогда точно выясните, аллергия на щенка или на косметику!

Stay630
07.09.2009, 19:16
И на собачий корм часто бывает аллергия!

Екатерина
07.09.2009, 21:06
Екатерина, а вот так! Для того, что бы узнать точно, на что у Вашего МЧ аллергия, нужно сдать анализ в институте иммунологии! Шерсть, слюну, мочу, конкретного щенка, тогда точно выясните, аллергия на щенка или на косметику!

спасибо за ответ!!!попробуем шампунь поменять,если не поможет,то тогда уже к иммунологу отправлю его

И на собачий корм часто бывает аллергия!

Спасибо за ответ!мы Сухой корм не кушаем,кушаем кашки с мясом и с морковкой-все вареное!)

olgamusic
07.09.2009, 22:34
У моего Йорика пириодически случаються спазмы, я многих врачей обошла и спрашивала что и почему это может быть?! При этом со стулом все нормально, рвоты нет. Спазмы случаются, когда он радуется, встречая нас. Вообщем при имоциях! И стоит мне положить ему руку на солнечное сплетение, под дых -как все прекращается. Причем,когда я одна с ним дома и он никого не встречает спазм нет вообще! Врач обьяснил мне это так, что у маленьких собачек короткий проход дыхательных путей, и это у него происходит на имоцианальной почве. Он радуется и заглатывает много воздуха, что надо подавать успакоительное или делать массаж при таких спазмах, что я и делаю. Меня интересует: есть у кого-нибудь на форуме такие же симптомы? Вроде я ничитала похожего.. Или это у нас такая фигня?!

Stay630
07.09.2009, 22:55
Что ты имеешь ввиду под спазмами? Когда собака ведёт себя так словно подавилась чем то?

olgamusic
07.09.2009, 23:12
Что ты имеешь ввиду под спазмами? Когда собака ведёт себя так словно подавилась чем то?
Типо того, при этом у нее вся диафрагма ходуном ходит, до хрюканья

ЛЮБАВА
07.09.2009, 23:17
Оля, вот делать тебе нечего, ходить по врачам! Просто тебе не повезло попасть сразу к хорошему врачу, он бы тебе сказалЮ что никуда ходить не надо, что это особенность мелких пород!
И что достаточно нескольтко раз по горлышку промассировать рукой и все!!!! Мне повезло, мне это сказал первый же врач, правда не в клинике, а частнопрактикующий врач!

Настя, это то, что у меня Антон и Феня так делают!

olgamusic
07.09.2009, 23:21
Любовь Викторовна, ну славо богу, что вы мне тоже это подтвердили.:angel: Мне Ирина-вет врач с вашего форума тоже самое сказала. А как не ходить было, когда такаое с ним. Но ведь тут никто про это не писал, вот я и подумала, что с моим что то не так. А оказывается имоции. Вот и сегодня вошли в квартиру-он бросается радуется и спазмы. Я сразу кидаюсь на пол, прижимаю его, массирую где показали и все моментально проходит. И если руку кладешь на солнечное сплетение- тоже сразу останавливается. А это выборочно? или каждый йорк подвержен?

Stay630
08.09.2009, 00:13
Ну мой савка так делает, а недвно и Милка начала так же, особенно на радостях, а ещё чихают бегают - Белов шутит - мол у собак на меня аллрегия:)

Матрюша
08.09.2009, 11:42
Еще по поводу странных звуков...
Нам подарили игрушку, там резиновые кросовки соединены между собой резинкой из какого-то синтетического материала, ну из которого мягкие игрушки делают. И моя девочка с ним целый день играла под моим присмотром. А ночью просто ужас начался, она начала так делать, как кошки шерсть отрыгивают, и очень часто, только отрыгнуть не могла...
Мы решили, что это от синтетики, волоски в горло попали... :(
Больше, конечно, эту икрушку мы не даем, и так не делает...

Так что надо слушать Любовь Викторовну, что нельзя мягкие игрушки, только латексные...

Елена Сокольская
16.09.2009, 13:05
Подскажите, пожалуйста, кто-нибуль сталкивался с питомническим кашлем? Что он из себя представляет с точки зрения лечения? И каковы симптомы?

Stay630
16.09.2009, 13:08
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=476 вот тут почитайте

Елена Сокольская
16.09.2009, 15:10
Спасибо!
Все прочитала и поняла, что те 3 врача, которых мы сменили совершенно не смогли бы нам помочь. Их всех уносит совершенно в другую сторону - отхаркивающие препараты, микстуры, витамины. Но получается, что я - человек не являющийся профессионалом в области ветеринарии и специалного образования, смогла лучше разобраться в причинах этого кашля, чем те врачи.
Нас всех ждет халтура на каждом шагу за достаточно приличные деньги!!!
У нас именно тот самый питомнический кашель на который мы сначала просто не обращали внимания, который потом перерос в острый бронхит с антиботиками и сейчас опять нас преследует!!!
И весь этот АД длиться уже пости 2 месяца. Надеюсь мы все таки справимся!

Последний диагноз - отек легких :(((((((((

Stay630
16.09.2009, 15:28
почитайте в этом же разделе есть тема про вирусный бронхит, там девушка писала что ей назначали в клинике из препаратов.

Кнопочка
17.09.2009, 12:35
Я запуталась...:( Перечитала кучу лит-ры, перерыла весь инет... Везде пишут, что красное (в некоторых статьях назыв. "небелое" )мясо может вызывать аллергию, но вместе с тем, при диетическом питании назначают говядину. И одним из основных ингридиентов при натуралке указывают говядину... Мне казалось что у нас на курицу аллергия... Курицу давно не едим! Потом у Кнопы обсыпало весь живот после того как я ей давала каждый день понемногу домашний болг. перец (но он красный!) и переодически сырую морковь (2-3кружочка), что б похрумтеть... Перец и не даю уже три недели. Сырую морковь даю один раз в неделю. Пролечила. Сыпь прошла. Чешется редко. Кожа и шерсть в хорошем состоянии. Игривая. Аппетит хороший. Никаких вкусняшек не даю, только яблоко, огурец и иногда сухарики домашн. приготовления. Основная пища- гречка(рис)+говядина+кабачок(тыква). Даже варенную морковь редко стала давать. Вчера опять появилась сыпь на пузе.:( Тащить к вету смысла не вижу, т.к. признаков ДИКОЙ АЛЛЕРГИИ нет. Мы до этого уже были у дерматолога. Кроме как следить за реакцией собаки на определенный продукт, больше мне ничего не сказали. Вот я и подумала, а не может у неё так говядина "выстрельнуть"? Ест она её с 3мес. Первые признаки аллергии (т.е. сыпь на животе) в 9 месяц. И глазки у нас потекли месяц назад....

Stay630
17.09.2009, 12:59
Говядина может так выстрелить - вот этим и страшна затяжная аллергия - аллреген долго может накапливаться а потом проявиться. А тыкву ты как давно ввела в рацион?

Кнопочка
17.09.2009, 13:08
С 4месяцев тыкву даю. Смотри, приблизительно в таком режиме: 2дня в каше вареная морковь, 3дня- кабачек, 2дня- тыква. Вот кстати я подумала, что спокойно мог аллерген (т.е. говядина) накопиться в организме и через время проявиться на коже. У меня у сына так было на клубнику в годик...:( И именно через 1,5месяца так обсыпало, что потом пол года лечили... Может попробывать на индейку и кролика постепенно перевести? Так не хочеться на магазиные консервы переводить....:(
А вот...ещё забыла, предыдущую неделю подмешивала в корм сухие морские водоросли. С этого понедельника не даю.

Stay630
17.09.2009, 13:17
попробуй и правда убрать говядину. у меня щенок был так вот с 3-го месяца начал давать аллергию вообще на всё подряд. Врач сказал перевести на сушняк до 6-8 месяцев, гипоаллергенный, перевела всё прекратилось. А ты уверена что её не могла блошка цапнуть?

Кнопочка
17.09.2009, 13:25
Нет, не уверена! Всё тело обсмотрела, ничего не нашла, но Кнопа любит в траве побегать, да ещё и прилечь там чтоб травку пощипать. Долго лежать не даю, но пол минутки позволяла. Ведь есть же травянные блохи, правильно? А чем можно обработать эти ранки( в том то и дело что больше не на прыщики похоже, а на ярко розовые ранки)? Я простой настойкой календулы протираю эти места. Вроде подсушивает и потом сухая бледная болячка отпадает и никаких шрамиков не остаёться.

Кнопочка
17.09.2009, 16:17
Очень понравилась эта статья.
АЛЛЕРГИИ
Аллергии у собак - дело обычное, ими в большей или меньшей степени страдает значительная часть собачьего племени. Как и люди, собаки могут реагировать на множество вещей, включая пыльцу растений, пыль, домашних пылевых клещей, слюну блох, разнообразные пищевые ингредиенты, шампуни, средства бытовой химии. Большинство собак, страдающих от аллергии, реагируют, как правило, на несколько аллергенов.
Аллергия - это неадекватная реакция организма на безобидный, в общем-то, фактор окружающей среды. Субстанции, которые запускают подобную реакцию, называют аллергенами. Собака считается "сенсибилизированной" к этим субстанциям и вырабатывает антитела, чтобы бороться с аллергенами, что и является причиной аллергии и дискомфорта.
Хотя у собаки могут проявиться признаки раздражения при первой же встрече с новой субстанцией, необходимы последующие встречи для того, чтобы развилась истинная аллергическая реакция. Один блошиный укус не может стать причиной соответствующей аллергии, но длительное наличие блох - может. Бывает, что пищевая аллергия развивается несмотря на то, что собака ест одну и ту же пищу в течение нескольких лет. Аллергия может проявиться как в 6 месяцев, так и в любом возрасте; часто она обостряется с годами, и собака, страдавшая сенной лихорадкой в летний сезон, может начать страдать круглый год. Пищевая аллергия поражает как собак, так и кошек. В отличие от атопической аллергии не прослеживается отчетливой связи между определенными породами собак и заболеванием пищевой аллергией. Она поражает как кобелей, так и сук, как стерилизованных, так и нестерилизованных в равной степени. Она может появиться в возрасте от 5 месяцев и до 12 лет, хотя основная масса заболеваний происходит между 2 и 6 годами.
У многих животных с пищевой аллергией отмечается сопутствующая дыхательная (ингаляционная) или контактная аллергия.

АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ИНГАЛЯЦИОННЫЙ ДЕРМАТИТ(АТОПИЯ, СЕННАЯ ЛИХОРАДКА)

Собачий эквивалент человеческой сенной лихорадки является одной из наиболее частых проблем, встающих перед ветеринарами. Наиболее чувствительные животные реагируют на самые разные вдыхаемые субстанции, такие как пыльца растений, почва и домашняя пыль с присутствующими в ней клещами, перья и перхоть. Тогда как люди, страдающие сенной лихорадкой, часто чихают, у животных-аллергиков развивается зуд: они чешутся, трутся мордой об ковер, грызут себя, далматины часто лижут лапы.
Самый обычный признак - грызение лап, при этом от постоянного разлизывания шерсть приобретает ржавый оттенок. Зуд может беспокоить собаку в таких местах, как бока, подмышки, пах, основание хвоста. При этом заболевании снижается сопротивляемость организма к инфекциям, поэтому аллергики часто страдают от хронических ушных инфекций (порой это единственный признак), ушное полотно краснеет и воспаляется. Возможные осложнения включают перхоть, гнойнички, открытые язвы, вызванные расчесами, и часто поверхностную пиодерму.
Диагностика
Внутрикожные аллергические пробы выполняются по той же методике, что и у людей. Поскольку это довольно специфическая процедура, может понадобиться помощь дерматолога. В случае невозможности аллергической пробы, можно сделать анализ крови, хотя он и менее эффективен. Анализ крови может иметь какую-то ценность лишь в случае, когда нет возможности обратиться к дерматологу, животному нельзя сбрить шерсть для тестирования или кожа слишком воспаленная для проведения пробы.
Лечение
Можно по возможности попробовать оградить собаку от воздействия аллергена. При аллергии на пыльцу ограничить прогулки в период наиболее интенсивного цветения (больше всего пыльцы в воздухе в первой половине дня, в солнечные дни). Если аллергия на домашнюю пыль, не следует размещать собаку в спальне, необходимо часто проводить влажную уборку, регулярно менять фильтры пылесоса, кондиционера и т.п.
Антигистаминные препараты. По некоторым данным они помогают примерно трети собак, страдающих ингаляционной аллергией. Антигистамины относительно безопасны даже при длительном применении, и так же, как у людей, эффективность конкретных препаратов очень индивидуальна. Лучше поэкспериментировать с несколькими лекарствами, чтобы подобрать то, что лучше всего подходит именно вашей собаке. Антигистамины следует давать регулярно в достаточно высоких дозах, однако у некоторых собак они могут вызывать сонливость. Если антигистамины помогают, то, вероятно, придется давать их несколько раз в день в течение всего сезона, особенно в период интенсивного цветения. Общеукрепляющие средства также могут оказаться полезными.

ДЕРМАТИТ ОТ УКУСОВ БЛОХ
Он является большой проблемой для собак, особенно в южных регионах страны, где блохи активны круглый год. Не у всех собак развивается аллергия на блошиные укусы, но у тех, кто часто страдает от сенной лихорадки или пищевой аллергии, может быть затруднена постановка диагноза и лечение. Собака становится гиперчувствительной к определенным компонентам блошиной слюны, и бывает достаточно одного укуса, чтобы сделать собаку несчастной на 5-7 дней. Обычно при аллергии на блох собака ожесточенно чешется и грызет бока, основание хвоста, на этих местах заметны болячки, потеря шерсти и расчесы. При тщательном осмотре обнаруживаются блохи и "грязь", то есть отходы их жизнедеятельности. Складывается впечатление, что в районах Урала и Сибири аналогичным образом может развиваться аллергия на укусы комаров и особенно мошек, которые, в отличие от комаров, не жалят, а так же, как и блохи, кусают собаку. В сезон собаки подвергаются гораздо более массированной, по сравнению с блохами, атакам этих кровососущих насекомых, от которых не может защитить короткая шерсть .
КОНТАКТНАЯ АЛЛЕРГИЯЭтот вид аллергии не является слишком большой проблемой у собак. Чаще всего она появляется на участках с короткой шерстью - на груди, на подбородке, морде или животе. Тем не менее, если собака страдает от сенной лихорадки, лучше избегать непосредственного контакта с растениями-аллергенами. Местные раздражения, вероятно, встречаются чаще, чем контактная аллергия (первые появляются только в месте непосредственного контакта с агрессивной субстанцией, вторая вызывается в общем-то нейтральными веществами и может проявиться на других участках тела).
Видимо, у далматинов довольно чувствительная кожа, и они могут неадекватно реагировать на некоторые средства по уходу, включая лечебные шампуни, отбеливатели шерсти, спреи и капли от блох, противоблошиные ошейники и даже на некоторые средства для чистки ушей, а также на средства бытовой химии, удобрения и инсектициды.
Купание с гипоаллергенными шампунями помогает удалить вредное вещество, также может быть рекомендовано кратковременное применение кортикостероидов. При выборе средств по уходу за шерстью и кожей следует проявлять осторожность.

ПИОДЕРМАДовольно распространенная, но часто неправильно понимаемая проблема у собак - это пиодерма, что буквально означает "гнойная инфекция кожи". Поверхностная пиодерма обычно сочетается с фолликулитом - воспалением волосяных фолликулов. Пиодерма чаще всего вызывается Staphylococcus medius, бактериями, в норме присутствующими на коже всех собак. Пиодерма лечится антибиотиками и бактерицидными шампунями, но для успешного лечения часто необходимо установить причину заболевания.
Пиодерма обычно наблюдается в нижней части спины, а также на голове. Для нее характерны небольшие папулы (бугорки) и пустулы (нарывы), особенно хорошо заметные, если смотреть на собаку сзади, когда она поднимает шерсть дыбом. Пустулы подсыхают и отшелушиваются вместе с шерстинками, оставляя на коже маленькие круглые лысые пятнышки красноватого цвета. Основания прилегающих волос часто обесцвечены сукровицей, выделяющейся из воспаленных волосяных фолликулов, и собака приобретает характерный грязноватый, "побитый молью" вид.
Часто на коже присутствуют различные стадии процесса, и можно одновременно увидеть маленькие бугорки, перхоть и обесцвеченную шерсть. При мягком течении болезни можно увидеть лишь несколько едва заметных бугорков, но при ближайшем рассмотрении удается обнаружить небольшие обесцвеченные участки с истончившейся шерстью, часто красноватого оттенка у корней волос. Часто вспышке предшествует аллергическая реакция, включая крапивницу, но иногда это случается как бы внезапно, без видимых причин.

ДЕРМАТИТ "РАЗЛИЗАННОЙ" КОНЕЧНОСТИ
Язвы, образовавшиеся в результате разлизывания, или разлизанный дерматит, иногда встречается у собак разных пород. Собака лижет какой-то участок, чаще всего на ноге, до тех пор, пока он не станет голым, сырым и воспаленным. В последнее время на эту тему проводится много исследований, поскольку это заболевание очень трудно прояснить.
Аллергичные собаки очень часто лижут и грызут лапы и ноги, поэтому очень важно установить и устранить причину этого явления, пока оно не переросло в привычку. Существует много теорий, объясняющих это. Так как собака лижет себя без видимых причин, специалисты пытаются объяснить это скукой, нервными расстройствами и навязчивыми состояниями.Собаки, проводящие много времени взаперти, действительно слишком часто лижут свои передние лапы, поэтому скука действительно может быть причиной такого поведения.
Не существует единого метода лечения этого заболевания, так что, возможно, потребуется подбирать лечение методом проб и ошибок. Часто используется "елизаветинский воротник" для того, чтобы предотвратить дальнейшее разлизывание и дать возможность ране затянуться. Местное лечение, кортикостероиды и противовоспалительные средства обычно способствуют выздоровлению и могут быть достаточны для решения проблемы, по крайней мере временно. В других случаях для изменения стереотипа поведения используют транквилизаторы, антидепрессанты и наркотические вещества. Лечение также может включать змеиное противоядие, инъецируемое местно, а также лучевую терапию.

Кнопочка
17.09.2009, 16:19
Продолжение следует....

ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

Неадекватная пищевая реакция встречается у животных довольно часто. На те или иные продукты они реагируют рвотой, поносом, иногда зудом и крапивницей. Но далеко не все эти случаи являются аллергическим. Существует множество других причин для пищевой непереносимости.
Аллергия подразумевает образование организмом специфических антител, которые вступают в реакцию с определенного вида белками, поступающими с пищей. Считается, что только около 10 % случаев аллергии приходится на пищу. На первый взгляд, это немного. Но поскольку неадекватная реакция на пищу может принимать самые различные формы, ее возможность рассматривают при диагностике самых разных нарушений, включая пищеварительные проблемы, зуд, хронические инфекции ушей, а также повторяющиеся бактериальные инфекции. Таким образом, проблемы, связанные с пищей, могут рассматриваться как своего рода "медицинские перевертыши" из-за многообразия принимаемых форм.
Так как нарушения, связанные с питанием, часто безосновательно относят к аллергиям, лучше употреблять выражение "неадекватная пищевая реакция", которое может подразумевать как собственно аллергию, так и пищевую непереносимость (псевдоаллергическая реакция). На практике гораздо важнее отличать неадекватную пищевую реакцию от других заболеваний (энизимная недостаточность, отравление, рак, желчекаменная болезнь и др.).
Не существует ни породной, ни возрастной предрасположенности к неадекватной пищевой реакции, хотя, по-видимому, шар-пеи склонны, как правило, к пищевой аллергии, немецкие овчарки - к панкреатической недостаточности, а ирландские сеттеры - к энтеропатиям, связанным с пшеницей.
Для диагностики большую роль играет временной фактор. Для развития аллергии требуется время и неоднократное, порой длительное (до нескольких лет), употребление данного продукта. Пищевая непереносимость проявляется уже при первой встрече с продуктом. Следует иметь в виду, что аллергия развивается не к какой-нибудь марке промышленного корма, а к определенному ингредиенту, а точнее, к конкретному виду животного или растительного белка, независимо от того, в каком виде он поступает в организм. Например, если у вас аллергия на клубнику, не имеет значения, съели вы ее в виде десерта, пирожного или сиропа. Если у собаки аллергия на говяжий белок, бесполезно менять марки корма, если все они основаны на говядине. Надо найти другой корм, может быть, той же фирмы, но изготовленный на основе курятины или баранины. В то же время, если у собаки аллергия на говяжий белок, то она может распространяться не только на мясо, но и на коровье молоко. Если аллергия на куриный белок - то не только на курятину, но и на куриные яйца. Хотя аллергия может быть и на конкретные виды протеинов, присутствующие только в молоке или яйцах.
Клинические признаки.
Как уже говорилось, неадекватная пищевая реакция может принимать самые различные формы - это могут быть кожные проблемы (зуд, расчесы, крапивница, покраснение, образование папул (бугорков) и пустул (нарывов), настойчивое разлизывание конечностей или других участков тела, вплоть до образования язв. Эти признаки могут быть как генерализованными, так и ограниченными отдельными участками тела (голова, лапы, подмышки, пах, уши).
Хронические ушные инфекции (наружного и среднего уха) - другое возможное, иногда даже единственное, проявление пищевой аллергии. Пиодерма (воспаление кожи) также может иметь под собой ту же причину. В некоторых случаях это может быть крапивница или отеки. Иногда кожа становится темной, утолщенной, воспаленной и потрескавшейся. Пищеварительные, нервные или дыхательные нарушения у животных встречаются реже, но возможны, включая рвоту, понос, газообразование, зуд ануса; отклонения в поведении (нервность, раздражительность, чихание и астмоподобные состояния).

Постановка диагноза может быть затруднена, во первых, потому, что все эти клинические проявления не являются специфическими и сопутствуют множеству других заболеваний. Но все же, хотя пищевая аллергия может проявиться в любом возрасте, у щенков до 6 месяцев чаще следует подозревать энзимную (ферментную) недостаточность, а у собак старше 8 лет - другие медицинские проблемы. Во-вторых, те же клинические признаки свойственны и другим видам аллергии. Но в отличие от сенной лихорадки, пищевая аллергия не имеет сезонного характера. В-третьих, хозяева часто не связывают заболевание собаки с ее питанием потому, что обострение никак не связано с непосредственным приемом пищи, а принимает хронический характер, а также потому, что собака могла питаться данным кормом в течение длительного времени (порой, до двух лет) и находилась в хорошем физическом состоянии.
Следует учитывать, что длительное однообразное питание как раз и может стать причиной развития пищевой аллергии. Кроме того, при аллергии имеет значение пороговый принцип; антитела накапливаются до какой-либо критической величины, после чего становятся видимыми в результате иммунной реакции организма. После того, как количество антител снизится, собака вновь может принимать какое-то время пищу, вызывающую аллергию, без каких-то видимых последствий, пока антитела вновь не накопятся до какого-то критического порогового уровня.

Внутрикожные пробы на аллерген
Анализ крови на антитела.

Многие владельцы и ветеринары пытаются найти другие возможности для диагностики пищевой аллергии. Например, сейчас часто используют очень дорогостоящий анализ крови на существующие в крови антитела к аллергенам определеного вида. Дополнительно можно провести подкожный тест--когда в небольшие надрезы на коже собаки помещаются имеющиеся в окружении животного аллергены (домашняя пыль, трава и пр). Однако, у врачей до сих пор нет уверенных свидетельств того, что по анализу крови можно правильно диагностировать пищевую аллергию. Опытные ветеринары-дерматологи утверждают, что эти анализы не являются основными в диагностике пищевой аллергии. Единственный способ точной диагностики пищевой аллергии – это пищевые пробы. Кожные пробы превосходны для диагностики атопии (ингаляционной аллергии), но они неэффективны при аллергии пищевой. Анализы крови также могут помочь при диагностике атопии, и бесполезны при диагностике пищевой аллергии. При изучении книг и статей по ветеринарной дерматологии вы не найдете ни одного автора, который бы одобрил иной метод, кроме пищевых проб для эффективной диагностики пищевой аллергии. Итак, если вы хотите диагностировать и лечить пищевую аллергию, вы должны сделать пищевые пробы!

Общепринятым и успешным методом диагностики считается так называемая "гипоаллергенная диета". Это достаточно простой метод, хотя и требующий много времени. Собаку переводят на диету на две, а лучше на три недели. Если клинические признаки проходят, считается, что их причина связана с питанием.

С гипоаллергенной диетой связано много предрассудков, поэтому остановимся на этом вопросе подробнее. Не существует гипоаллергенных продуктов как таковых. Традиционно в качестве гипоаллергенной диеты назначалась ягнятина с рисом. Но поскольку на этой основе в последнее время изготовляется все больше промышленных кормов, этот рецепт, естественно, не годится, если ваша собака именно таким кормом и питалась в последнее время.
Суть гипоаллергенной диеты в том, что из питания собаки исключаются все привычные ей продукты, и предлагается корм, который она никогда не ела раньше. Этот корм должен содержать один источник животного белка и один - растительного. Например, рыбу и картофель. Целью диеты является не ее пожизненное применение, а выявление конкретного пищевого аллергена. Таким образом, если через 2-3 недели (некоторые авторы рекомендуют до 2 месяцев), состояние собаки нормализовалось, в ее рацион начинают вводить по одному продукту в неделю, пока не выявится конкретный источник аллергии.
Следовательно, аллергичная собака вполне может питаться готовыми промышленными кормами. Но корм ей следует подбирать не исходя из названия фирмы изготовителя, а изучая набор ингредиентов, указанных на упаковке, и избегая нежелательный источник белка, будь то животного (говядина, баранина, курятина, свинина) или растительного (пшеница, соя, ячмень, кукуруза и т.д.) происхождения. В то же время следует иметь в виду, что аллергия может быть вызвана и каким-либо консервантом, используемым определенной фирмой.
В нашей практике были случаи аллергической реакции на комплексные витаминно-минеральные добавки. По-видимому, источником аллергии являлись не витамины как таковые, а белковые наполнители или костная мука, входящая в их состав.
==========================================
В заключение могу сказать, что аллергия - это состояние организма, а не свойство продукта питания. Аллергия - это иммунная реакция организма, и она свойственна животным (как и людям) с несовершенной иммунной системой. Следовательно, склонность к аллергиям может наследоваться и быть в большей или меньшей степени присуща как отдельным породам, так и внутрипородным линиям и семействам. Проблемы с иммунной системой могут быть связаны как с возрастом (щенок и старое животное), так и с общим физическим состоянием организма, наличием других заболеваний. Очевидно, что иммунная система испытывает неблагоприятное влияние окружающей среды - медицина отмечает повсеместное, но в большей степени в крупных промышленных центрах, повышение аллергичности детей (до 70 %) в последние годы.

Stay630
17.09.2009, 17:36
Юля, пожалуйста продублируй эту очень полезную статью в разделе статьи йорках, ок?:)

Кнопочка
20.09.2009, 13:26
Ну вот я опять в своей "любимой" теме....:( Ну неужели никакой анализ не выявляет хотя бы на какой компонент аллергия у собачки? Имею ввиду на животный белок, на растительный белок и т.п. Просто моему сыну делали не насечки, а просто кровь из вены брали. Ну уже ничего не даю, кроме каши,мяса и овощей... Вот у меня какая мысль только что пришла в голову, а может ли быть аллергия на хлопья гречневые и рисовые? Ведь они тоже проходят какую то обработку....Слушайте,мысль!!!! Я то всё думаю на мясо и некоторые овощи нас обсыпает....а заменю ка я ей хлопья простой гречкой и рисом!!!!!!

Ермила
22.09.2009, 12:30
Юля привет.
Ты знаешь, у нас проблема - аллергия. Возникла сразу, в один день, причём расчесала до лысого за ухом.
Так вот, с июня мы занимаемся этой проблемой. Сначала выявляли с помощью диеты и смены корма, не пищевая ли это аллергия, оказалось, что внешняя. Что делать дальше? Назначили медикаментозное лечение - не помогает. Затем сдали кровь, сыворотку отправили на исследование в Голландию, так как у нас такой анализ даёт только 20% результата.
К сожалению, аллерген не выявлен и по анализу крови. Предложили делать пробные уколы, порядка 80 шт. (это как нам в детстве делали "перки" или "пуговки") Для того что-бы сделать эти пробы, нужно сбрить полностью бок, живот, лапы, и самое главное, что опять же результат не 100%-й. Я от этого отказалась.
Теперь надо купить лекарство , не гормональный препарат САНДИММУН НЕОРАЛ, и на этом препарате моя собакуля будет пребывать всё оставшуюся жизнь.
В вет-клинике, есть такие клиенты, и их не мало, которые по 6-8 лет на препаратах.
Вот такая у нас проблема, и для нас с Бусей, безусловно беда. Но других выходов нет.

Кнопочка
23.09.2009, 15:46
Наташ, а она постоянно чесалась? Жалко Бусёныша....:(
Моя, в том то и дело, очень редко чешется, и эти высыпания на животе то появятся, то пропадут. (всего 2раза было) Я всё-таки думаю, что на какой то продукт... Сейчас исключила болгарский перец и морковь. Говядину даю вперемешку с индейкой, обычную гречку(рис) с кабачком. На сегоднешний момент, пятнышки исчезли:angel: Давала только энтеросгель в течении трех дней. Мне кажеться, я её перекормила сырой морковкой и болг. красным перцем.... Впредь буду осторожна с вкусняшками!:read:

Ермила
23.09.2009, 16:45
Да. Как ни с того, ни с чего вдруг начала чесаться, так постоянно и чешется.
Я вот тоже хочу подавать энтеросгель, ведь он выводит токсины, если лучше не будет, то и хуже тоже точно не будет. А чем чёрт не шутит, может (всё надеюсь на чудо) выведутся токсины вызывающие аллерген.
Очень уж не хочется всю жизнь держать малышку на медикаментах.
Юль, а у тебя похоже, всё-таки на пищевую.

*Никуля*
24.09.2009, 22:14
у нас тоже аллергия, Никуля постоянно чешется, недавно разлизала очень сильно лапу...
врач нам тоже сказал,что анализы не покажут аллерген. посадил на строгую диету:( - только рис и индейка или кролик или постая баранина. И ВСЕ!!! даже сказал кости убрать, никаких кефирчиков и творожков, яблочек и перчиков... и на целый месяц.
кстати предположил,что если через месяц не будет результатов,то скорее всего это на всю жизнь:`

Галочка
28.09.2009, 14:32
Я тоже уже не знаю что делать. Вот вроде обрадовалась, что сыпь на животе прошла у Дашки, но тут новая беда чешет нос, уже лысыватый стал. Когда дома смотрю чтоб до крови не расчесала. И мясо убрала, оставила одни консервы Зоогурман и их же каша. Сыпи действительно нет, но нос наш ужас. Прям бич какой-то. Вообще может знает кто-нибудь делают ли анализы на определение аллергена у животных. Ведь людям делают. А то так жалко свою девочку. Если кто знает делают или нет напишите пожалуйста адрес клиники, очень прошу. Я куда не звонила говорят, что такого анализа не делают. Заранее всем спасибо!!!!

Ермила
28.09.2009, 14:57
"Никуля" если после диеты аллергия не пройдёт, то скорее всего (как и у нас) это внешняя аллергия. Проблема ещё та...!!!

Галочка, я выше уже писала, что анализ крови (если делать у нас) даёт только 20 % результата, и не факт что он выявит аллерген. Мы сдавали кровь в клинике "Белый клык", её отправляли в Голландию на исследование, и аллерген не выявили и там.

Галочка
28.09.2009, 15:30
Спасибо Ермила за ответ большое!!!!! Незнаю даже что делать! В наш век таких возможностей неужели ничего нельзя придумать. А самое обидное понимаешь, что в ветеринарке не помогут. Ходили к вету выписал Хилс, а у нас от него только растройство желудка получилось, а чешется как прежде. Многие говорят на сушку переводи, но мне так не хочется сухарями ребенка кормить. Я не говорю, что сушка плохой корм, но печень девочки жалко. Очень грустно от этого!

Ермила
28.09.2009, 15:55
Галочка, Вы всё-таки поменяйте корм, может быть у Вас пищевая аллергия. После смены результат можно видеть только 1-1,5 месяца. Вы пока не отчаивайтесь, сначала надо выявить какая аллергия. Если пищевая, то ничего страшного.
С внешней аллергией намного сложней, и тем не менее, если аллерген выявляется, то делают вакцину которая блокирует его.

*Никуля*
28.09.2009, 20:37
Ермила,а что за внешняя аллергия? где почитать можно,просветите!
честно говаря,не особо,понимаю,почему нужна такая строгая диета?почему нельзя давать творог и кефир и яблочко например?на эти продукты может быть аллергия?

Stay630
29.09.2009, 11:20
Никуля, почитайте в статьях о йорках есть целый трактат на тему пищевой аллергии! (Молочные продукты исключаются так же так как часто молочный белок даёт аллергические реакции)

Ермила
29.09.2009, 15:34
Внешняя - это значит не пищевая, т.е на пыльцу, шампунь, пыль и т.д., на что угодно. Главное определить на что? А это, к сожалению, не всегда возможно.

Кнопочка
09.10.2009, 12:46
А оливковое масло, если его переборщить может дать аллергическую реакцию? И ещё витамины в масле со вкусом шоколада?

ЛЮБАВА
09.10.2009, 15:34
Кнопочка, Юля, аллергия такая штука, она может быть на ЧТО УГОДНО!!!!!!!!!:(

Кнопочка
09.10.2009, 15:38
Завтра покажу Вам наши "прыщики":( А от консерв гипоаллергенных ( уже двух фирм пробовала) понос...

Екатерина
11.10.2009, 18:59
а мой мальчишка как-будто задыхается ( это происходит в теч. 15 сек.) и потом всё проходит, я вот не пойму чт это может быть? сказала об этом врачу, а она мне: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, но я не стала спорить и ушла....

М@рин@
24.11.2009, 16:14
Кнопочка, и у нас вот эти прыщики появились. Они ещё немного шелушатся...
Не можем понять на что аллергия!

Кнопочка
24.11.2009, 17:08
Кнопочка, и у нас вот эти прыщики появились. Они ещё немного шелушатся...
Не можем понять на что аллергия!
Марина, славо богу у нас всё прошло. Уж не знаю по какой причине..., но я перестала давать ей витамины ( к моему стыду я с 3мес. по 11мес. не делала перерыв в витаминах:red:), и вместо быстрозаваренных каш даю ей обычную гречку и рис. Также постепенно перешла с натурального мяса на консервы Зоокорм.:good: Сыр вообще не даю:read: И ты знаешь ТТТ уже больше месяца ни одного пятнышка и глазки перестали слезиться!!!!:good:
И ещё ты писала в темке про течку, что у Бэтти эти пятнышки появились сразу после стрижки, так ведь? А сколько времени уже прошло? Просто после обработки триммером, бывает раздражение сутки-двое, но не больше! И они это место вылизывают.

ЛЮБАВА
24.11.2009, 17:13
Кнопочка, ну вот, видишь Юля, месяц прошел и все нормализовалось!!!!:good: Я ведь не зря говорю, что не от хоролшей жизни мы перешли на консервы!!! Два года лечили аллергию пищевую у Антона, а как перешли на консервы, так все и прошло и уже лет 5, никаках проблем!!!!:good: Из-за Антона, пришлось всех перевести на консервы, но я ни капельки об этом не жалею, зато у новых моих собак и не было никаких проблем с аллергией и вообще с ЖКТ, с самого рождения и по сей день!!!! :good::good::good: Я кстати тоже уже почти год, варю рис и гречку с овощами и мне тоже показалось, что и какашки у них лучше стали!!!:good:

Наташенька
29.11.2009, 02:47
У меня песик иногда кашляет. Не постоянно, но несколько раз в день. Бывает кашляет, когда на ручках лежит. Встает, откашляется и опять ложится. Первая собачка, поэтому не знаю: бежать к врачу или это нормально?

Nastenok
03.12.2009, 14:25
Добрый день!
Нашему мальчишке почти 4 месяца.Месяц назад когда только купили он начал шмыгать носом (как поросенок похрюкивая).Мы свозили его к вет.врачу нам сказали что щенок здоров и посоветовали давать ему супрастин 5 дней и понаблюдать за ним.Прививки сказали что пока делать не следует.Чихать и шмыгать вроде перестал.Но 4 дня назад он начал кашлять по вечерам.
Он активный,хорошо кушает,температура в норме,носик хороший, из глазок и носа выделений нет,но вот кашель сильный (как-будто подавился чем-то или откашливается).
Вчера отвезли опять к врачу,нас направили сдать анализы на инфекции: микоплазмоз, хламидиоз, бордетеплез, аденовироз. Выписали: Синулокс 50мг- по 1 табл. 2 раза в день 10 дней.Ликопид 1 мг.-по 1/2 табл. в измельченном виде за 20-30 мин. до кормления 5 дней. И от глистов Дронтал Плюс.
Скажите у кого-нибудь была похожая ситуация?Кто знает что это может быть?я место себе не нахожу...

Вам выносится первое предупреждение! Прочтите Правила форума, запрещено создание новых тем, без согласования с администрацией форума, особенно, если таковая тема уже имеется!!!!

ЛЮБАВА
03.12.2009, 14:54
Nastenok, по инету, никто диагноз не поставит!!! Нужно сдать анализы и лечение назначит вет.доктор!!! А вообще-то прочтите эиту темку, похожих ситуаций было уже много!!!
При необходимости, можете обратиться к вет.врачам, телефоны которых Вы видите вверху страницы!:good:

Лерик
08.12.2009, 17:46
здравствуйте!
вчера мы ходили на прием к врачу, все было нормально, вечером начел издавать такие звуки, как будто откашлевается, я испугалась, к ночи не выдержала и вызвала врача на дом, хрипов нет, темп 38,5 сказали норм, для проблем с сердцем сказали что слишком мал еще щеночек, скорее всего простыл, прописали (все то же что и днем прописал другой врач :имунофан по 1 мл через день вн.мыш. и лиарсин по 1 мл в течении 10 дней,)+ от кашля доктор мом по 1,4 чайной ложки три раза в день.но ведь днем у нас не было кашля, что эти припораты от всех болезней(( я прочитала они для имунитета. как вы считаете?
утром пошла к своему вету, она сказала что надо ренген, записались на завтра, но ночьной врач не видел смысла в ренгене(( опять тупик, кому верить?
днем заехала в вет аптеку за припаратами, там у них свой доктор есть, зашла к ней, она таких ужасов мне наговорила, что мне плохо стало(( (может чумка, может трахеит, и т.п., вплоть до какае то болезнь(я не запомнила название) при которой требуется операция и не всегда от этой операции "хороший исход"
теперя я запуталась , сижу голову ломаю что делать, колю укольчики((
малышка весёлая, кушает, играет, только когда поспит, просыпается и откашливается((

Любаша
08.12.2009, 18:05
Что-то я не поняла, а анализы Вы сдавали? Кровь клинич и биохимич, кал на глисты, на простейшие. Это Вас сейчас по полной проведут! И узи, и рентген... Кашель может быть даже на присутствие такой бяки, как лямблии, мне врач рассказывала! Если было бы что-то серьёзное, поведение щенка и его физич состояние сразу бы показали! Сначала всё-таки собирают все анализы, а потом назначают лечение.

Лерик
08.12.2009, 18:16
анализы не назначали:( глисты мы гнали 5 дней назад, может это такая реакция на глистогонное

Лерик
09.12.2009, 09:37
:(сегодня с утра уже сопли:` врач говорит начинать довать сумомед, кто нибудь им пользовался

ЛЮБАВА
09.12.2009, 09:49
Лерик, а что, врач не назначил, как им пользоваться? Странно!!!!

Вы имейте ввиду, что разбавленная суспензия пригодна к употреблению только 5 суток!!! Столько много Вам и не нужно будет, значит можно развести ее половину или даже 1/ 4 часть, соответственно и воды нужно будет меньше, чем указано в инструкции! А сухой порошок можете пересыпать в стеклянную емкость и хранить в холодильнике, может еще пригодиться!!!!

Даете первый раз 1 мл, а дальше по 0,5 мл, один раз в день, утром, обязательно натощак и еду даете только через 1 час!!! Это очень важно!!! Даете 5-7 дней, не меньше, а лучше даже 10 дней!!! И все должно пройти! Эффект уже будет видет после 3=го дня, но продалжайте давать, даже если сопли и кашель пройдут!!! Если не долечите, то через некоторое время может повториться!!!

Лерик
09.12.2009, 10:16
Любовь Викторовна ,спасибо за ответ:)
конечно же врач сказала как его давать)) я спросила давал ли кто сумомед своим собачкам и какой результат?не вреден ли он в столь раннем возрасте?(нам 3 мес):(

Лерик
09.12.2009, 10:18
Ирина, живем мы в Химках, можно сказать Москва:)
Щенок бодр и весел, ест хорошо, игрив, какает не жидко, вот только кашель как задыхается и когда чихает сопли:`

DamaFreya
09.12.2009, 10:23
Если весел -значи все ок. Да у вас простуда, я когда в ветеринарке на той неделе была-там чиха привели тоже с простудой, где-то простудился.

Выздоравливайте!!

Stay630
09.12.2009, 10:35
Ира, ну тебе просто в ветеринары пора - по инету уже диагнозы ставишь:)) ни анализы, даже собаку не видела:))

DamaFreya
09.12.2009, 11:00
Настя, пост 174- не я поставила диагноз, а врач, и назначил лечение!

Лерик
09.12.2009, 12:51
:)сделали ренген,как я и предполагала ничего не нашлось, но это пол дела, теперь мне звонит док, который ночью приезджал и у него есть предположение что у нас чума плотоядных(как то так) приглашает нас в лабараторию на обследование:( я позвонила своему врачу, она подумав решает что эту чуму надо сключить и завет к себе сдать анализы:` но лечение простуды сумамедом продолжать:( теперь я нахожусь в состоянии шока.
муж говорит что это они так деньги качают, но я то своему врачу доверяю, она мне первого песу с того света вытащила:) за что я ей очень блогодарна. но почему она сама мне про чуму не сказала((
помогите, что делать?чума лечится ?:`

ЛЮБАВА
09.12.2009, 12:58
Лерик, ну естественно, нужно сдать анализы, а потом уже лечиться!!! Если Вы доверяете своему врачу, конечно идите к нему!!!! Скорее всего это не чума, а вирусная инфекция и анализ Вы будете сдавать на все вирусные инфекции, а не только на чумку!!!

Stay630
09.12.2009, 13:22
Лерик, чума плотоядных лечится, при условии что это не молниеносная форма болезни и при незапущенности случая, так что не тяните, сдайте анализы, спокойнее спать будете. Ну я каждый раз диву даюсь тем врачам, которые без анализов ставят диагноз. Тот же кашель может быть следствием нескольких десятков заболеваний, а у нас как-то сразу простуду ставить любят или аденовисус...:) чуднО!

Лерик
09.12.2009, 20:55
вообщем с анализами тоже полное непонимание:mad: я в инете нашла что на все вирусы сдается один анализ(кал) и можно без собаки, привозишь в лабороторию, платишь 700 ре и усе. моя врач утверждает что такого быть не может, все вирусы в одном, и что на каждый сдается отдельный анализ, и каждый стоит примерно 400рэ, и то лаборатория не на все берет:( не знаю что и делать, ехать в лабороторию самой или поверить врачу и сдать на все по отдельности, только вирусов то много:(

Cherry
09.12.2009, 21:00
Да уж, простуда это святое. Почему то если кашель сразу ставят диагноз простуда, а анализов не надо?:( Моей Беллке тоже ставили простуду. А как попали к ХОРОШЕМУ врачу выяснилось, что "Питомниковый кашель" Хорошо я не доверчивая, на себе обжигалась с врачами, теперь перепроверяюсь:red:

DamaFreya
09.12.2009, 21:29
Лерик, в москве 2 хорошие лаборатории пастер и шанс.
http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php http://www.vet-paster.ru/

Нашла только что наш листик из шанса, посмотрела там около 20 разных инфекций есть,некоторые из них сдаются по калу, некоторые по крови, некоторые-по смывам со слизистых в пробирку, нкоторые по моче.

чума плотоядных-по слизистой,например,парвовирусная инфекция-по калу!!

Stay630
09.12.2009, 22:52
Лен, вот ты прям молодец:)! Я уже писала и опять же повторюсь - кашель может бьть следствием как минимум 15-20 заболеваний, поэтому нельзя визуально ставить диагноз! даже при пищевых некоторых инфекциях бывает кашель, при глистах бывает кашель!

Галочка
23.12.2009, 12:20
А мы вот промучились с натуралкой и перешли на сушки Проплан для собак с чувствительным пищеварением. Вся сыпь пропала буквально через 3 дня. Первое время чесалась, а теперь очень редко, после мытья. Ну я все равно через какое то время попробую снова на натуралку перевести.

Галина и Дина
23.12.2009, 12:33
А может не стоит уже эксперементировать, если уже всё наладилось?

Галочка
24.12.2009, 10:56
Линочка, я за нее так переживаю. Может это конечно мой бзик, но я все время сушки сравниваю с чипсами и думаю, что бы было со мной, если бы я их ела до конца жизни. Может конечно я не права, но так хочется чтоб твой малыш питался не только полезно, но и вкусно.

Лерик
26.12.2009, 11:10
:`у нс опять беда:`
Пропив сумамед у нас все нормализовалось, кашель прошел,где то неделю жили отлично, но вчера все начелось по новому, кашель сильный, что делать, что с нами не могу понять:` помогите

ЛЮБАВА
26.12.2009, 11:21
Лерик, значяит не долечили, сколько дней Вы давали Сумамед?

Лерик
26.12.2009, 11:22
пили 5 дней

ЛЮБАВА
26.12.2009, 11:23
Мало, нужно 7-10 дней! !-й день 1 мл, потом по 0,5 мл + Доктор МОМ - 0,5 мл развести водоу 0,5 и давать два раза в день!! Начинайте новый курс лечения! А Вы когда даете Сумамед?

Лерик
26.12.2009, 11:26
давали утром натощак нам так сказали

Stay630
26.12.2009, 14:11
А после дачи лекарства сколько собашка не кушала? Должен пройти ещё час, а лучше 2! И 10 дней давать препарат обязательно, вы не продавали - получили рецидив.

Лерик
26.12.2009, 14:59
собачка не кушала час, два она не выдержит)), если проснулась, то очень хочет кушать)) рецедив опасен

ЛЮБАВА
26.12.2009, 20:37
Лерик, ну час, нормально или можно через 2 часа после еды давать! Но, натощак конечно лучше!

Лерик
27.12.2009, 16:13
:(сегодня начели курс заново, сонька в шоке, два часа выдержали;) но очень тяжело ей, металась по углам)) завтра наверно все таки час сможем. так как очень у меня много дел, надо будет с утра уехать

Варюшка
30.12.2009, 23:44
Любовь Викторовна,здравствуйте,выручайте!!!!!У Варюши на животике стали появляться прищики,верхушечка как будто гнойная...Один проходит,появляется другой и так уже штук шесть...Мордочку бывает почешет,но без фанатизма.На что может быть аллергия,не знаю...Ест индейку,телятину,кролика.Гречку,сегодня дала рис,до этого недели две не давали рис вообще...В еду добавляем морковку вар,свеклу,первый раз вчера дала тыкву вар.Иногда яблочко,капелечку банана.Реже,чем раньше,но ест творог,иногда с ряженкой.Из лакомств-печенье ТитБит-с ягнёнком,овсяное,пшеница.Вода для питья только покупная детская.Яйцо даю перепелиное,реже куриное,естественно,не чаще раза в неделю.Может можно что то исключить,что скажете?А Супрастин можно подавать?Сколько дней,и по сколько,сколько раз в день можно давать?Ещё я стала давать Варе с неделю как витамины Бреверс "8в1",а до этого она ела и ест кальций "Канина".Анализы тут сдать нереально.А в человеч пол-ке можно сдать анализы,если да,то какой анализ нужно сдать?С ув.Инна Ой,забыла,а какие именно мясные консервы Зоокорм посоветуете купить(я имею ввиду с чем)?Какие едят Ваши собачки?Курицу мы не даём вообще.

Матрюша
31.12.2009, 20:56
Инна привет! Опять с Варюшкой проблемы, бедная девочка :love: По поводу питания точно могу сказать, что свеклу и банан нельзя вообще. Их точно исключи. А так наверно стоит попробовать исключать какой-то продукт и смотреть как дальше будет. Попробуй покормить неделю-полторы только телятиной с кашей и тыквой. И тит бит исключи полностью недельки на две, может на них... А анализы мне кажется точно не скажут на что, лучше методом проб исключать продукты. У нас например аллергия была на кашу зоогурман с потрошками...
Ну я не специалист, Любовь Викторовна придет лучше расскажет! Выздоравливайте!