PDA

Просмотр полной версии : Хотите ли вы щенка?


puma
12.02.2008, 12:10
Хотите ли Вы щенка?
http://www.liubava.ru/images/ayvengo.jpg


Вы захотели, или Вам показалось, что Вы захотели приобрести щенка. Подойдите к этому вопросу крайне серьёзно. Щенок — это не игрушка, с которой можно поиграть и выбросить, если надоела. Это настоящий друг, который будет страдать, если Вы его предадите, отдадите другим людям. Взвесьте все за и против, продумайте, кто будет гулять, кормить, убирать за ним. Представьте, что маленький щенок может попортить много вещей, прежде, чем поймёт, что можно, что нельзя. Да и взрослая собака вполне может нахулиганить просто потому, что ей скучно, когда Вас нет рядом. Собачка может заболеть, хватит ли у Вас сил и средств, чтобы вылечить друга? Услуги ветврачей стоят на порядок выше, чем человеческих докторов. Уход за щенком — то же самое, что и уход за младенцем, который не может сказать, что он хочет, что у него болит, а внимательная мамочка должна всё видеть и понимать сама. Если Вы готовы к этому, то в путь!

Следующим этапом должен стать выбор породы.
Почитайте информацию о породах в книгах, журналах, Интернете, посмотрите фотографии, сходите на выставку. Поговорите с владельцами животных на улице. Собачники в основном очень дружелюбные люди, готовые часами говорить о своих любимцах, воспользуйтесь этим, чтобы узнать все плюсы и минусы породы. Сделайте свои выводы. Что для одного минус, для Вас может быть плюсом.

Например, когда я выбирала породу, для меня было главное — возможность не гулять с щенком по утрам, собака-компаньон, с уравновешенной психикой, игривая, любящая детей. Я нашла такую породу. А для кого-то туалет дома, на пелёночку, неприемлем, это минус, тогда можно и на улицу приучить. Для кого-то большая собака в квартире — минус, а кто-то не воспринимает маленьких собак… Кто-то хочет заниматься разведением и ходить на выставки, а кого-то просто устраивает преданный друг «дворянской породы». Прислушайтесь к себе. Сейчас в Интернете есть форумы по всем породам собак, поищите и почитайте, Вы найдёте много полезной информации. Как только Вы определитесь с породой, начинайте поиск. Имейте в виду, для того, чтобы найти именно Вашего щенка, возможно, понадобится время, будьте к этому готовы. Ищите и обязательно найдёте!

И вот, наконец, произошло это самое событие, которого Вы так долго ждали… Вы принесли домой это маленькое трепетное существо… Лучше всего приносить щенка в дом утром, чтобы за день он немного привык к атмосфере нового жилища. Особенно тяжела адаптация на новом месте, если в доме есть другие животные. Лучше всего их сразу не знакомить, и ни в коем случае не подносить нос к носу, как это часто делают. Лучший вариант — пожить животным несколько дней в разных комнатах, чтобы их запах смешался с запахом нового жилища. Потом можно под присмотром выпустить старого обитателя, чтобы он обнюхал помещение и понял, что теперь он не один, через некоторое время можно дать им встретиться, и если будет агрессивная реакция, развести по разным помещениям. Постепенно они привыкнут друг к другу, а возможно, и подружатся. Чего я вам больше всего желаю!

К приезду нового жильца продумайте, где он будет спать. Это место должно быть подальше от батарей центрального отопления, не на сквозняке, желательно не на проходе, чтоб ребёнок мог спокойно отдыхать, ведь спит он в щенячьем возрасте очень много. Узнайте у заводчика, каким кормом питался ваш щенок, и по возможности, в первое время не меняйте рацион, чтобы избежать расстройства и желудка, и психики. Если вы собираетесь изменить питание, делайте это постепенно, добавляя понемногу нового корма. Заранее определитесь, где будете кормить щеночка, купите необходимые миски, подходящие по размеру данному щенку, об этом можно спросить в зоомагазине, они знают, для какой породы миски какого размера и формы нужны. Будет лучше, если Вы сразу купите миски на стойке, чтобы поднимать уровень по мере роста собаки. Это нужно, как для удобства животного, так и для осанки.

Подготовьте пелёнки или газетки для туалета малыша. Если не хотите много луж в доме, с первых минут приучайте малыша к чистоплотности. Возможно, малыш не сразу поймет, куда ему ходить в туалет, не боритесь с ним, лучше перенесите туалет туда, где он сам выбрал место. Купите в зоомагазине средство для удаления запахов на молекулярном уровне, это поможет вам избавиться от запаха и пятен. На своём опыте я поняла, что если не отходить от малыша первые два-три дня, ловить его, когда он собирается сделать свои делишки, то в дальнейшем вы избежите многих неприятностей, связанных с порчей ваших вещей. Ребятёнок в первые дни принимает ваши условия, что вы разрешите, а что нет — закладывается в первые дни вашего совместного пребывания. Радости вам и вашему чуду! Долгих лет совместного проживания!



Материал Нины Гринченко, взяты с сайта Школа Жизни.ру (http://shkolazhizni.ru/)

Ирина К
05.11.2008, 23:57
Здравствуйте! Все серьезно обдумали, почитали форум и решили, что "да" - мы очень хотим щенка. Очень надеюсь, что скоро можно будет обратиться с этим вопросом к Любови Викторовне. Посоветуйте, как лучше поступить? Когда можно будет посмотреть Ваших новорожденных?

ЛЮБАВА
05.11.2008, 23:59
Ирина, одна девочка уже под залогом, вторую девочку и мальчика я пока оставляю себе!:) Через пару недель должны еще родиться!:good:

Ирина К
07.11.2008, 01:12
Любовь Викторовна!
Хотелось бы забрать щенка сразу после нового года, так как будет больше времени в каникулы на его адаптацию. Мне очень симпатичны ваши детки, могу ли я на что-то рассчитывать? Собака нужна пет-класса. Очень хочется ласкового и спокойного друга. И еще какие у вас цены? Если не получится с вами, то не могли бы вы помочь найти щенка у других заводчиков?

ЛЮБАВА
07.11.2008, 01:42
Ирина, ну для начала нужно знать, кто Вам нужен девочка или мальчик?:) Цена-то разная, девочки почти в два раза дороже мальчиков!:) Пока у меня нет щенков на продажу, а те что родятся, конечно будут продаваться после Нового Года!:) Заранее ничего не могу обещать, сами понимаете, человек предполагает, а Господь располагает!:) Вот через пару недель я отвечу Вам кто родится, а потом решите, будете ждать или может к тому времени я смогу порекомендовать, зная кого Вы хотите! Сейчас девочек например нет ни у кого, мальчики-мини есть!":good:

Natusya
07.11.2008, 23:39
Здравствуйте! С интересом каждый день слежу за вашим форумом, назрела необходимость написать! Давно мечтала о йорчике, наконец то уломала мужа, не большого любителя собак. Теперь думать ни о чем другом не могу, активно ищу малыша, пока не очень успешно:( Хотела спросить можно ли брать малыша зимой или нет никакой разницы? Очень серьезно подхожу к вопросу приобретения щенка, готовимся почти как к рождению ребенка.:angel: Живу в Омске и подумываю не поехать ли за сокровищем в Москву.

ЛЮБАВА
07.11.2008, 23:54
Здравствуйте! Ну я думаю разницы нет, когда брать, гулять-то все равно до весны не будете!:))) А если в Москву за щенком, милости просим!:good: У меня щенки должны быть только после Нового Года!:good:

Natusya
08.11.2008, 00:11
Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Хочу взять стандартную девочку и чтоб в выставках можно было показаться(во всем стремлюсь к совершенству, любому начатому делу отдаюсь полностью, поэтому знаю что захочется).Поэтому не очень корректный вопрос :"Хватит ли мне 50 тысяч? "Изучая тему поняла что это средняя цена, но на какого щенка?

ЛЮБАВА
08.11.2008, 00:14
Это средняя цена по Москве на щенка-девочку брит-класса! Т.е. на девочку без недостатков, с которой можно и на выставку и для разведения использовать!:good:

Natusya
08.11.2008, 01:02
Ура! Я на правильном пути! Конечно как и всем мне не терпится побыстрее встретиться с моим чудом, но пока посмотрела только один вариант, была несколько разочарованна несколькими моментами. Во первых мне казалось, что такие собачки должны содержаться в идеальном порядке и какой смысл держать такие сокровища в не ухоженном доме. Во вторых хозяйка собачек сразу сказала, что она противница прививок. Ну и последнее и самое главное одна девочка была крупновата и не очень симпатична мордашкой(о чем хозяйка несколько раз повторила, заметив что из нее будет хорошая мать), хотя активная и смелая до того, что облаяла меня на прощание. А вторая с более милой мордашкой, но пугливая, вся дрожала(хозяйка сказала, что это характерно ля породы), и жалась в угол. Ну а мама с папой симпатяшки дружелюбные и общительные. Ее цена была та о которой я писала.

Ирина К
08.11.2008, 01:13
Любовь Викторовна! Изначально мы и хотели мальчика, потом почитали ваш сайт и поняли, что это не так принципиально, главное подойти друг другу по характеру. С удовольствием посмотрели бы мальчишек. Я не знаю,лучше мини или стандарт.Просто хочется здорового щеночка из надежных рук.

Natusya
08.11.2008, 01:19
Любовь Викторовна! На ваших питомцев я давно любуюсь!От Жоржетты и ее деток вообще в восторге!:love: Но я так поняла, что очень трудно и почти нереально взять у вас щенка, желающих много. Наблюдала за теми щенками которые у вас появились недавно, а их уже разобрали.Конечно и сложности есть с тем как довезти ребенка из Москвы, тем более зимой. Буду конечно еще дома искать своего идеального ребенка, ну а если не найду то пойду на все!:love: :love: И еще, я планирую двух собачек, сначала девочку, позже мальчика, посоветуйте пожалуйста может лучше наоборот, или без разницы.

ЛЮБАВА
08.11.2008, 10:00
ИринаК, я Вам в личку написала, посмотрите!:)

Ура! Я на правильном пути! Конечно как и всем мне не терпится побыстрее встретиться с моим чудом, но пока посмотрела только один вариант, была несколько разочарованна несколькими моментами. Во первых мне казалось, что такие собачки должны содержаться в идеальном порядке и какой смысл держать такие сокровища в не ухоженном доме. Во вторых хозяйка собачек сразу сказала, что она противница прививок. Ну и последнее и самое главное одна девочка была крупновата и не очень симпатична мордашкой(о чем хозяйка несколько раз повторила, заметив что из нее будет хорошая мать), хотя активная и смелая до того, что облаяла меня на прощание. А вторая с более милой мордашкой, но пугливая, вся дрожала(хозяйка сказала, что это характерно ля породы), и жалась в угол. Ну а мама с папой симпатяшки дружелюбные и общительные. Ее цена была та о которой я писала.
Ну очень меня настораживает такое отношение, особенно по поводу прививок!:(
А по поводу поведения, что вторая девочка жалась в угол и дрожала, это говорит о том, что собачка будет трусливая, что конечно совсем не приемлемо для производительнцы и соответственно для участия в выставке!:(
Если Вы хотите приобрести перспективного щенка, то он не должен не только дрожать, но должен стоять изначально в стойке, по крайней мере не должен задницу опускать, а передние ноги не должны выдвигаться вперед, а располагаться вертикально при постановке в стойке! И не верьте, если Вам скажут, что этому можно научить, щенок или стоит в стойке изначально или этому не научишь! Вернее научить стоять, с большими усилиями конечно можно, но двигаться в ринге научить нельзя, это или дано или нет! Но стОить такой щенок будет конечно дороже той суммы, что Вы написали!:) И эт о в Москве, а у Вас там, в регионе, конечно еще дороже! В Москве же цена на йорков на порядок дешевле, насколько я знаю! Поэтому люди и едут в Москву, здесь и выбор больше и цены ниже и качество щенков ЛУЧШЕ!!!

Natusya
13.11.2008, 21:11
Любовь Викторовна, в нашем городе я пока не встречала цен выше 50 тысяч, говорит ли это о том что щенки не перспективные и по каким признакам можно определить перспективность девочки щенка? Про стойку я поняла, про живость характера тоже, прикус,хвостик кверху, ушки не широко поставленные, это все относительно внешности. Кстати симпатичная мордашка тоже берется в расчет(мне например нравятся щенята с большими не близко посаженными глазками)?И самое главное нужно выбирать самого крупного щенка или же среднего, или это в последнюю очередь? Понятно что и родителей нужно посмотреть и их заслуги, но у тех что я смотрела и узнавала хорошие родословные вроде, наверное в этом тоже нужно разбираться? Или существует небольшой круг действительно хороших собак и только в Москве, Питере? И еще , я так поняла, что к вам иногда приезжают за щенятками из других городов, как справляются с перевозкой малышей? :love:

Oksanas
19.01.2009, 01:46
Добрый день Любовь Викторовна!
У меня вопрос.... Родились ли у Вас щеночки? Вы писали что после НГ.
В каком возрасте Вы их продаете? Есть ли возможность купить подрощенного малыша от 4-5 месяцев?
Для меня это очень важно, т.к. у меня месяц назад умер щенок от энтерита... прожил у нас всего недельку...еще 6 дней мы боролись, лечились.. а потом... беда.
Теперь мне запретили иметь щенка полгода. Мы обработали квартиру Вирконом, планируем в феврале еще раз повторить обработку. Также еженедельно протираем хлоркой... Очень хочется поскорее избавиться от этой гадости и завести малыша, чтобы он рос здоровньким и счастливым.

Вот такая история.
Мне очень важен Ваш ответ.
Возможно ли у Вас купить щенка от 4-5 мес. (в июне)
Сколько он будет стоить...

Пока все... надеюсь на ответ.

С уважением,Оксана

ЛЮБАВА
19.01.2009, 01:55
Oksanas, очень печально, что так случилось у Вас со щенком!!!! :`Да, действительно, лучше брать через 6 мес. после энтерита.....:( можно конечно и раньшеЯ, но не раньше, чем через 4 мес., но при условии подрощенный щенок должен быть и обязательно правильно, дважды привит и выдержан карантин после прививки!!!!!:good: нО МНЕ КАЖЕТСЯ, НЕ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ, ПАРУ МЕСЯЦЕВ НИЧЕГО НЕ РЕШАТ, ЛУЧШЕ ВЫЖДИТЕ ПОЛ-ГОДА!!!!!
А будут ли у меня щенки именно к июню, я затрудняюсь сказать, Бог даст, может и будут!!!! Пока их еще в проекте нет, пока у меня суки не текут, кто-то уже родил, а кто-то еще и не собирается течь!"!!!!!:))) Вы напишите мне где-то в апреле и я Вам скажу, есть ли кто у меня или нет!!!! Более конкретно, рано еще говорить по времени, так далеко сложно что-то загадывать!!!:)

Oksanas
19.01.2009, 02:01
Благодарю за ответ!

Я узнаю у Вас сейчас, потому что чтобы получить к июню малыша нужно чтобы он родился уже сейчас или церез пару месяцев.
Потому что мне нужен более подрощенный щенок. не малютка совсем.
Возможен ли такой вариант?
Может сейчас у Вас есть малыши. которым к маю июню исполнится 4-5 месяцев???

Вот собственно чего мне важно узнать...
Ну и конечно расценки.
Нас интересует мальчик.

ЛЮБАВА
19.01.2009, 11:44
Oksanas, я Вас понимаю! Но ничего не могу сказать, что будет к июню!!!! У меня сейчас есть два мальчика, будут мини, один супер-мини и конечно я его буду подращивать и продавать повзрослее, но сколько он будет стоить, я не могу сейчас сказать, ну правда, щенкам 20 дней и я не могу так заранее цену сказать, нужно что бы и зубы выросли и много чего, влияет на цену, понимаете!!!!! Давайте хоть через пару месяцев вернемся к этому вопросу, тогда уже и подробнее поговорим!!!!:good: Понимаете, специально, никто 5-6 мес держать щенка не будет, а если и будет, то нужно заранее цену обговорить. Бывает конечно в жизни всякое, по разным причинам бывают подрощенные щенки продаются!!!! И не потому что он плохой и не продался вовремя!!! Бывает себе оставляют, а потом по каким-то причинам он не оправдает ожидание заводчика и он продается, как домашний любимец!!!!!
Так что давайте, хоть через пару месяцев поговорим более конкретно! ОК!!!:good:

Oksanas
19.01.2009, 14:04
Доброе утро!

Благодарю за ответ.
Хорошо, давайте свяжемся с Вами через некоторое время.
В каком возрасте Вы обычно продаете малышей?
Это я спрашиваю к тому, чтобы успеть вовремя обратиться к Вам с этим вопросом (поднятым ранее).
Если я напишу Вам в марте, это будет нормально? Тогда мы уже сможем определиться , да?

Спасибо Вам большое!

ЛЮБАВА
19.01.2009, 14:15
Да, я рано щенков и не продаю, за редчайшим исключением, когда уж конкретный покупатель ждет, недождется, когда вырастет щенок!!!:good::)))
А обычно, на продажу щенки у меня выставляются в возрасте 2,5 - 3 мес.!:good: Так что в марте, я думаю будет в самый раз поговорить более конкретно!!!:good:

Oksanas
19.01.2009, 14:21
СПАСИБО ВАМ!!!
Буду рада обратиться к Вам =)))

@nyta
19.01.2009, 14:24
Oksanas, а пока Вы ждете малыша, советую почитать форум! тогда Вы будете ко всему подготовлены к моменту появления щенка в Вашем доме и сможете избежать многих ошибок! ;)

Oksanas
19.01.2009, 14:26
Спасибо=))) именно этим я дни на пролет и занимаюсь. Все читаю, изучаю=)))
Будем знакомы=)))

Анюта =)
Давно ли Вы... Ты =) на сайте?
Давно являешься владельцем такого замечательного чуда??
:)

@nyta
19.01.2009, 14:44
я на этом форуме со дня его открытия :))) а йорик Веник у меня живет уже больше года, щас ему 1,5 годика. Покупала его у Любовь Викторовны, довольна всем: и собакой и заводчицей, что так же очень важно ;)

Oksanas
19.01.2009, 14:55
Здорово!!!
Насчет Любовь Викторовны я уже все поняла! Даже суток нет как я на этом форуме зарегистрировалась - но уже все поняла, чудесная женщина, волшебная заводчица! Великолепный сайт!!! Здесь можно найти все От и До=)))
Это просто здорово - обязательно буду им пользоваться и сейчас - в ожидании малыша, и конечно после покупки . =)))

Stasya
19.01.2009, 20:22
Присоединяюсь к выше сказанным словам!!!!!!!!!!!!:good::good::angel::angel::angel :

Natalia
21.01.2009, 17:06
Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста,как с травматизмом у йорков? У меня у друзей тойчики,так уже двое умудрялись лапки ломать прыгая с диванов.Раньше у меня был ньюфаундленд,таких проблем конечно же, не было.Йорка только собираюсь завести.

Stay630
21.01.2009, 17:12
Смотря какой размер, какой костяк и какие косточки. У меня кто-то со стола прыгает, а кого-то я до сих пор с кровати вниз спускаю на ручках! Естественно Йорк не ньюф - на него не привалишься, не сядешь, не приляжешь, наступать тоже не рекомендуется:)))

Natalia
21.01.2009, 17:19
Если брать кроху мини,то проблемы с покорением дивана или кровати у нас будут?

Stay630
21.01.2009, 17:22
Если диван высокий то конечно будут! Страшно не то что они залезть могут - уж поверьте, научится, вскарабкается. Страшно то, что спрыгнуть проблема будет. Обычно или подушки стелят, или лесенку из подушек делают - и учат по ней ходить или вообще не берут ни на кровать ни на кресла, чтоб соблазнов не было.

Natalia
21.01.2009, 17:30
Вот это да! Я об этом как-то не задумывалась:(. Значит будем думать о правилах техники безопасности!

валерия и
24.01.2009, 16:20
Любовь Викторовна, вам же понятно,что щенок в 20 дней будет мини и супер-мини.А почему вы говорите о том ,что щенка не понять ещё в 2-3 месяца.Вы определяете будущий вес, потому что знаете линию разведения? У нас на примете есть один питомник там заводчица говорит оо том ,что у них самые мелкие(действительно папка и мамка миники,хотя я не знаю,что было до них)Возможно она так утверждает,потомучто тоже линия разведения-миники.Кстати сказать одна моя знакомая купила у неё 3 года назад.Сейчас собака 1800,правда не может родить.

ЛЮБАВА
24.01.2009, 19:48
валерия и, даже зная линию разведения, можно ошибиться!!!! Я никогда не утверждаю, а только предполагаю, но есть еще такое понятие, как "генетика взбрыкнула"!:(
В 20 дней щенку, со 100% уверенностью утверждать сложно, за редким исключением. Вот у меня сейчас есть щенок, 29 дней, весит 236 граммов, так что из него вырастет? Конечно супер-мини!!!!! А его братик весит 420 гр., вот он будет мини, потому что я знаю, что от этой суки, щенков больше 2 кг никогда не вырастало и даже я предполагая, что щенок будет стандартный, все равно бывают мини!!!! :good:
Может быть и эта заводчица, хорошо знает свою линию разведения и поэтому утверждает, что щенки будут мини!!!! Все может быть!!!!:good: А Ваша знакомая изначально покупала у нее мини, а теперь хочет, что бы ее девочка родила?:mad: Так нельзя, нужно перед покупкой определиться, что Вы хотите, мини-для души или все-таки для разведения, т.е. с возможной вязкой в будущем!!!! Потому что, как правило от мини, детки уже не в состоянии будут иметь потомство!!!!:( Но для того что бы повязать суку до 2 кг, нужно хорошо знать линию разведения, что за ними действительно нет крупных особей!!!

Мила Азбукина
10.02.2009, 15:34
Здравствуйте! С породой определилась давно-ЙОРК и только йорк,но вот пока изучаю теорию:покупки,содержания,с размером тоже определилась -маленькую,тёмненькую,с милой аккуратной головкой,ровной спинкой.Покупать не тороплюсь,но уже скучаю по общению,у моей подруги есть йорк(правда с противным характером)а как не ошибиться именно с поведением и характером-это так сложно?! Думаю найти ответы на все вопросы здесь. Да и вопрос цены -совсем не главный в моём случае,могу позволить для себя многое!

ЛЮБАВА
11.02.2009, 14:44
Мила АзбукинаЕсли с размером и окрасом еще можно что-то предположить, то с характером я думаю врятли!!!! В 2=3 мес. возрасте Вы покупаете кусочек пластилина и что Вы из него вылепите, то и вырастет, уж поверьте мне!!!!!:good: Не даром говорят, что со временем собаки становятся даже внешне похожи со своими хозяевами!!!!:good::)))

Мила Азбукина
11.02.2009, 20:53
Любава. Может посоветуете приличного заводчика , я согласна ждать,только чтоб были гарантии здоровья,я не собираюсь ходить на выставки-собаку беру для себя,но хочу хорошую и красивую! Мы с подругой поездили по питомникам(у неё йорк) и такое предлагают-ужас!!!

ЛЮБАВА
11.02.2009, 20:58
Напишите мне в личку, конечно посоветую!!!!:good: Посмотрите, Вам нравится тип щенка у Stasy - Джесика, у Оксаны Владимировны - Евочка и у Elena 0101, вот есть девочка от этих же родителей, по моему то, что Вы ищете, темненькая, лохматенькая, т.е. шерсти море!!!!:good::good::good:

Алина Штерн
12.02.2009, 22:10
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень хочу классную выставочную девочку! Желательно к лету, чтобы малышка росла на воздухе. Цена не имеет значения. Посоветуйте, к какому заводчику обратиться. Обещаю ни в чем не отказывать малышу, учиться у заводчика и слушаться его во всем. Родная мама уж точно плохого не посоветует.:)

Сеньерита
13.04.2009, 21:11
Добрый День, Любовь Викторовна!НАконец то дошли мои руки зарегистрироваться на Вашем сайте , так как сижу на нем как шпион уже 2 месяц))), а повод таков: безумно хочу лапочку дочку йошика и имя уже придумала Лилочка и покупаю мисочки, шампунчики , все строго по Вашей инструкции, для начинающих "мамашек", только есть одно Но!!!Начиталась на сайтах ужасов, то ешики погибают, то болеют, когда еще совсем крохи, то у мини проблемы с почками, и боюсь купить малютку и она погибнет((((:` хорошо еще зашла на сайт перед тем как поехала в зоомагазин, когда решилась на покупку, а тут оказывается что они бедняжки там еле живые(((((Подскажите, может из Ваших соратников продает девочку крошку, задорницу и хулиганку?))и вот еще вопрос, все таки Ваши предпочтения.стандарт или мини??беби фейс или стандартная мордашечка??:angel:

Алиса
13.04.2009, 21:32
Сеньерита пока нет Любови Викторовны постараюсь частично ответить на ваши вопросы. Стандарт, мини, бейби фейс или обычная это дело вкуса и цены. Ссылку на девочек посмотрите в соотвествуещей теме! Там продают как раз двух девочек. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21803

Olga-Vesha
14.04.2009, 11:03
ДЕВОЧКИ!!! Подскажите!! Нам разводчица сказала что из документов будет на нашу кроху только вет.паспорт, а щенячьей карточки не будет так как НА ВЕСЬ ПОМЕТ не оформлялись документы ( она предоставляла только своего кобеля) Заводчица проверенная, многие знакомые у нее брали щенят!! Но я незнаю нормально ли это?

ЛЮБАВА
14.04.2009, 11:46
Olga-Vesha, ну судя по тому, как Вы назвали "разводчица", наверное она таковой и является!!!!! А уважающий себя "заводчик", не может не оформить документы, если на самом деле и сука и кобель соответствуют стандарту, значит и помет дожен быть оформлен и у щенеков должны быть не только щенячки, но и вет.паспорт и проклейменные они должны быть!!!!

Позвоните мне, я могу порекомендовать порядочную заводчицу, где щенки здоровы, как положено оформлены документы РКФ!!!!!:good:

Сеньерита
14.04.2009, 14:57
Алиса!Спасибо, сейчас зайду на ссылку!!
посмотрела, им уже 4 месяца, это разве не много?

ЛЮБАВА
14.04.2009, 17:01
Нет, это совсем не много, в самый раз!!!!!:good:

Stay630
14.04.2009, 22:50
Кому 4 месяца???? Вы что это нас в старушки записали?:) Нам тока 3 месяца в день космонавтики стукнуло - не надо нас старить раньше времени:))))

Mashyle4ka
05.05.2009, 12:04
Здравствуйте! Я с детства мечтаю об этой собачке!
Просто обожаю йорков! Они такие хорошенькие. Сейчас ищу заводчика у которого можно было бы купить щенка. Но честно говоря не знаю где и у кого покупать. Любава. Не подскажите где можно купить щеночка? Чтобы он был здоровый, привитый, с документами. И по нормальной, доступной цене?

ЛЮБАВА
05.05.2009, 12:06
Mashyle4ka, ну для начала скажите, кого Вы хотите девочку или мальчика, и какого размера, цена-то разная у них и что в Вашем понимании по нормальной, доступной цене?

Mashyle4ka
05.05.2009, 12:49
Хочу мальчика. Стандартного. Т.е. вес, мини(не мини) для меня значения не имеет, смое главное чтобы он был здоров, а то сейчас начиталась страшных историй... ((
Цена 20 т.р.
Максимум 25

Девушки, может кто-то еще подскажет..
Где вы покупали своих малышей?
Посоветуйте питомник или заводчицу, у кого можно купить здорового хорошенького щеночка.. )
Заранее всем спасибо

ЛЮБАВА
05.05.2009, 15:26
Mashyle4ka , а Вы в Москве живете? Позвоните мне, я обязательно порекомендую, только малышам еще 1 мес., но они оч.красивые, с короткими носиками и хорошей шерстью, стандартные мальчишечки!!!!:good::good::good:

Mashyle4ka
07.05.2009, 16:57
У меня теперь тоже есть малыш!!! )))))
Я так счастлива. Он такой хорошенький!
Только сегодня привезли, он такой грустный... Все для него новое, непревычное... Интересно, сколько будет проходить его акклиматизация?

ЛЮБАВА
07.05.2009, 21:19
Mashyle4ka, ну теперь заводите свою страничку в "Наших любимцах" и показывайте его там и рассказывайте о нем, теперь уже эта темка не для Вас!!!!!:good::))):love:

katerinka
19.05.2009, 22:10
Здравствуйте Любовь Викторовна и уважаемые форумчане. Я совсем недавно зарегестрировалась на форуме. Очень хочется приобрести щеночка йорка, но не сейчас а ближе к осени или даже осенью. Сейчас пока хочется максимально подготовится к появлению щенка в доме. И пока есть некоторые вопросы, а то почитав форум я немножко запуталась, буду рада если Вы сможете на них ответить. Есть тип мордашек у йорка беби-фейс и классика, я правильно понимаю? Беби фэйс только у миников бывают? Или у стандартных йорков тоже? Мне хочется йорка девочку мини с беби-фэйс. (хотелось бы хоть приблизительно узнать диапазон цены) Я честно признаюсь, не знаю буду ли ходить на выставки и не знаю захочу ли вязать собачку. Подскажите как я поняла мини йорков не вяжут? Просто не знаю вдруг нам понравится ходить на выставки и захочется продолжить род. :red: Какого щеночка мне лучше взять мини или стандарт?

ЛЮБАВА
25.05.2009, 16:44
katerinka, нет, так нельзя, нужно Вам все-таки определиться, что Вы хотите, мини или участие в выставке и возможно дальнейшее разведение!!!!!:) Но я лично думаю, если у Вас появляются мысли о выставках, то ни о каком мини не может быть и речи, Вам можно взять мелкий стандарт, это где-то в районе 2,2-2,5 кг!!!!:good: Это и не много и в выставке можно смело учавствать и повязать в будущем тоже можно!!!!!:good: Но.......для того, что бы учавствчовать в выставке, Вам изначально нужно искать щенка качественного, перспективного, а не по принципу где подешевле!!!!:(
А бэби-фейс может быть и стандартная собачка, это собака с породной головой, с маленьким или средним носом, но обязательно с правильно расположенным носом и наполненной мордой, вот это и называется бэби-фейс, т.е. кукольное,детское личико!!!!:good:У меня, например у Фенички, в описании на выставке есть такие слова "Очень женственная голова"!!!!:good::))) И это описание дал Шведский судья.....:good::)))
А что касается цены, то трудно сказать, что будет с ценами до осени, на сегодня, это от 50 тыс. руб, до 2-х тыс евро может стоить такой щенок!!!!! Все зависит от качества щенка!!!:good:

Stay630
25.05.2009, 17:33
проведя последний мониторинг цен по питомникам под видом наивной покупательницы заявляю - 2 тысячи евриков не потолок!

ЛЮБАВА
25.05.2009, 18:33
Настя и 3 тыс евро не потолок, бывает и дороже!!!!:( Но, это уже другой уровень щенков, подрощенных, шоу-класса!!!!:good:

katerinka
25.05.2009, 18:42
katerinka, нет, так нельзя, нужно Вам все-таки определиться, что Вы хотите, мини или участие в выставке и возможно дальнейшее разведение!!!!!:) Но я лично думаю, если у Вас появляются мысли о выставках, то ни о каком мини не может быть и речи, Вам можно взять мелкий стандарт, это где-то в районе 2,2-2,5 кг!!!!:good: Это и не много и в выставке можно смело учавствать и повязать в будущем тоже можно!!!!!:good: Но.......для того, что бы учавствчовать в выставке, Вам изначально нужно искать щенка качественного, перспективного, а не по принципу где подешевле!!!!:(
А бэби-фейс может быть и стандартная собачка, это собака с породной головой, с маленьким или средним носом, но обязательно с правильно расположенным носом и наполненной мордой, вот это и называется бэби-фейс, т.е. кукольное,детское личико!!!!:good:У меня, например у Фенички, в описании на выставке есть такие слова "Очень женственная голова"!!!!:good::))) И это описание дал Шведский судья.....:good::)))
А что касается цены, то трудно сказать, что будет с ценами до осени, на сегодня, это от 50 тыс. руб, до 2-х тыс евро может стоить такой щенок!!!!! Все зависит от качества щенка!!!:good:

Любовь Викторовна, спасибо за подробный ответ. Я не ищу где подешевле, по мне лучше подкопить денег и купить нормально щенка. было бы здорово преобрести стандартного щеночка и не очень крупного как Вы сказали. Подожду до осени, а там видно будет. Может и у меня появится комочек счастья.

ЛЮБАВА
25.05.2009, 19:13
Я это написала к тому, что нужно подходить к вопросу покупки выставочной собаки гораздо серьезнее, чем просто домашнего любимца!!!!:good: Конечно, до осени еще время есть!!!!! :good: Где-то за месяц до предполагаемой покупки, обращайтесь, если даже у меня не будет щенков, я смогу Вам порекомендовать достойного щенка!!!!:good:

Аленушка
01.06.2009, 17:20
Здравствуйте, я сегодня первый день как попала к вам на форум. Я совсем новичок в вопросах содеражния и воспитания собак, а тем более Йорков. Мой малыш пока еще у заводчицы, ноя заберу его уже в конце этой недели. Пока же я проштудировала большую часть форума, и честно сказать....испугалась((( с ними столько трудностей, особенно меня волнует туалет, ведь за собакой буду ухаживать только я, а я большую часть дня на работе, очень хочу малыша, но так страшно....пожалуйста подскажите как мне справиться с первыми трудностями, главное туалет, ведь у меня везде ламинат и ковры, как избежать проблем в обоссыванием всего и вся. Заранее большое спасибо всем за помощь.

цыцарочка
01.06.2009, 17:25
:)Вот темка,читайте!!!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473&highlight=%E2%EE%EB%FC%E5%F0

Аленушка
01.06.2009, 17:31
Большое вам спасибо, вот эту то темку я как раз и пропустила))))) будем учиться....:)

Лёка
10.06.2009, 00:49
Здравствуйте ещё раз...хочу брать малышку где то через месяц...поеду за ней наверное в москву, сама живу в самаре...не подскажите где лучше брать? хочу мини:love:

Tanucha
06.07.2009, 23:25
Я очень хочу щенка, но пока нет денег, мне в августе 18 лет, я заработаю 12 тысяч и родители обещали добавить. В единственные летние каникулы я стою с листовками у метро, только мысль о щенке греет мне душу.:) Только есть проблема, у меня аллергия на кошек, и не много на собак. Завтра я поеду к женщине, у которой хочу купить щенка, и проверю как у меня с аллергией на них, очень волнуюсь :`

Stay630
06.07.2009, 23:57
Вот! ВОт!!!! Молодец! ВОт о чём я говорила! Человек сознательно хочет собаку, он пошёл на работу летом, вместо того чтобы гулять с друзьями да подружками пока тепло и хорошо! Человек добъётся своего, получит СВОЮ!! собаку, честно заслуженую! И будет её ценить, любить и в попу целовать!!!!! Вот это правильный подход, который говорит о том, что человеку не просто приспичило, а он всё обдумал, поставил цель и теперь идёт к ней! Не переживайте, на йорков, конечно бывает аллергия, но это не настолько частое явление! Верьте что всё будет завтра хорошо!

Tanucha
07.07.2009, 20:06
Всё прошло на ура :))) Аллергии нет, я была среди 6 собак, 4 часа, и никаких признаков. Хозяйка очень хорошая, она мне всё рассказала, и дала спец. литературу. Мне очень понравился щенок Бернард, только стоит он 40.000 руб. :mad: Мама сказала что возможно возьмёт кредит :angel:

Stay630
07.07.2009, 20:14
ну и замечательно:) Я рада что у вас так всё хорошо складывается:) А Бернард миник будет?

Tanucha
07.07.2009, 20:40
Да, ему 3 месяца, весит сейчас 1 кг 150 гр. Клеймо РКФ. Это хорошо? Ну что ещё... Квадратненький, спинка прямая. Шерсть густая, и он очень симпотичный )

ЛЮБАВА
07.07.2009, 21:11
Tanucha, а размер-мини, для Вас имеет принципиальное значение или не очень? Если все остальное Вас устраивает и спинка ровная и кол-во шерсти и кукольная мордочка, то это замечательно, а вот насчет размера, имейте ввиду, что скорее всего он будет не мини, а мелкий стандарт!!!! Т.е. чуть больше 2=х кг, где примерно 2,2-2,5 кг!!!!! Или может быть он реально сейчас "толстячек-хомячек"??????? 100% мини щенок, в 3 мес. должен быть менее 1 кг!!!!

Tanucha
07.07.2009, 21:13
Ну мне сказали что он мини, не знаю.. Может 150 гр лишних набрал? )) Мне так всё равно, главное собака

VictoriasSecret
22.07.2009, 22:39
Приветствую всех, я Вика!))
Уважаемая Любовь Викторовна, хочу обратиться к Вам за советом... На днях собираемся взять йорка, сегодня пол вечера читаю темы на Вашем форуме.. И хочу спросить у Вас не знаете ли вы, хорошие питомники в Спб??? Чтобы там я могла приобрести девочку, для души(не для выставок,маленькую,но не мини)чтобы там меня точно не "надули", а продали хорошую.здоровую...со всеми паспортами малышку. и за приемлемую цену.
Жду Вашего ответа :)

И ещё хотела спросить,что касается ветеринарной клиники и ветеринара... Как это всё происходит?? Мне заводчик посоветует врача,или я сама должна найти... и прививки,их много??? Дорого стоят прививки?? Больше всего меня волнует это, как следить за здоровьем малышки

вика
22.07.2009, 23:19
пройдите сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=63&page=19
Напишите Татьяне Тихоновой! Она из Пититера!:good:
напишите ей в личку, или позвоните Санкт-Петербург, 8-911-116-80-86,Татьяна.

VictoriasSecret
22.07.2009, 23:26
спасибо,сейчас напишу

Cherry
22.07.2009, 23:47
Понимаю, что не в тему, но возможно очень даже в тему...
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля, и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у пса болит...
Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!:D:D:D



Зачем человеку собака?
Все мы с детства знаем, что собака - друг человека, верный, преданный, неизменный, на всю ее собачью жизнь. И любит она своего хозяина всегда и всякого, и он для нее самый-самый. И сейчас, в наш век дефицита общения, мы как никогда нуждаемся в таком безоглядном обожании.
СОБАКИ помогают своим хозяевам расширить их социальные связи. Благодаря собаке обновляется, расширяется круг общения, появляются новые знакомые, друзья, партнеры, завязываются деловые отношения, часто "собачья дружба" перерастает в брак или, увы, в развод.
Собака приносит огромную пользу здоровью своего хозяина. Этот феномен обсуждался на VII международной конференции по проблемам взаимоотношений людей и животных в Женеве. Все мы - городские жители - знаем, что очень полезно почаще бывать на воздухе, гулять, дышать, двигаться. Но, увы, нечасто (не то, что несколько раз в день) даже в хорошую погоду, даже когда есть свободное время, мы выползаем из дома. А у "собачников" - обязательный ритуал, хочешь - не хочешь, солнце ли, дождь ли, а собачку вывести-то надо. Кстати, собаки тоже не очень любят гулять в плохую погоду. Но даже 10-15 мин. прогулки, по утверждению врачей, оказывают благотворное влияние на физическое здоровье человека.
Собака также приносит огромную пользу и психическому здоровью хозяина. Джеймс Серпелл, бывший руководитель группы исследований животных Кембриджского университета, считает, что домашние животные "излучают" своего рода эмоциональную поддержку, которой нет в отношениях между людьми. "Немота" животных - это преимущество, а не недостаток. Тот факт, что собаки слушают и, кажется, понимают нас, но не задают вопросов и не делают оценок, является их самым приятным качеством как компаньонов. Отношения между собаками и их владельцами схожи с отношениями, которые психотерапевты стремятся наладить со своими пациентами.
Собаки скрашивают наше одиночество. Забота о любимцах придает дополнительное значение и смысл нашей жизни. Медики утверждают, что наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и, следовательно, наше здоровье зависят от чувства "нужности". Люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются.
Присутствие собаки в доме полезно и младенцу, способствует развитию головного мозга ребенка. Малыш учится наблюдать, запоминать, делать выводы, предвидеть последствия. Обратите внимание на общение карапуза с собакой. Оба они не говорят, однако прекрасно понимают друг друга и отлично ладят.
У подростка четвероногий друг воспитывает ответственность, самостоятельность, терпимость, доброту. Является для него лучшим антистрессовым компаньоном.
Хотите верьте, хотите - нет, но домашние животные берегут от сглаза, берут на себя плохую энергетику. Собаки создают хороший микроклимат в семье. Семьи, в которых есть собаки, разваливаются реже. Вот так-то, собаки препятствуют разводам!
А главное предназначение собаки - охрана дома?! По статистике, даже маленькие собачки отпугивают воров. Ведь шума-то от них много! И ребенок после школы уже не один в своей пустой квартире, есть кому за ним присмотреть.
А носки и свитеры из собачьей шерсти, которая так помогает от ревматизма. Да и короткошерстный любимец, уютно посапывающий и согревающий ваши ноги. О чем еще мечтать?!
Социологи определили, что чем выше уровень развития цивилизации в стране, тем больше в ней собак.
Остается только удивляться, почему еще не все у нас имеют собаку?
Если, прочитав эту статью, вы, наконец, поняли, что больше жить без собаки нельзя и решили немедленно обрести это счастье, обратите внимание на следующие рекомендации:
- очень важно, чтобы порода собаки соответствовали вашему образ и стилю жизни, привычкам, характеру, возрасту, силам, интересам и возможностям, чтобы ваш "союз" был как можно более гармоничен;
- лучше приобретать собаку через клубы у грамотных, ответственных кинологов. В этом случае вам гарантированы чистопородность щенка и консультации по его кормлению, воспитанию, уходу и дрессировке. А главное - здоровье песика и всестороннее ветеринарное обслуживание.

Elena244
30.09.2009, 15:34
Здравствуйте, уважаемые обитатели Форума, здравствуйте, Любовь Викторовна!
Уже давно хочу завести щеночка йоркширского терьера, и вот сейчас подошла к этому вопросу вплотную. Начиталась на форумах всяких ужасов про недобросовестных заводчиков, теперь очень страшно попасть впросак... Хочу мальчика, мелкий стандарт, обязательно с кукольной мордашкой, не младше 4 месяцев. Живу в Москве. По цене хотелось бы уложиться в 20-25 тыс.. Выставляться не планируем, но и с браком брать малыша не хотелось бы.. Любовь Викторовна, может быть у Вас есть на примете такой малыш?или посоветуете мне кого-то из Ваших знакомых. Заранее спасибо!

Galka
13.10.2009, 22:32
Тоже OFF: а зачем в доме собака, если она тапки не грызет и по лужам не бегает? Это ж никакого удовольствия, кроме эстетического :)

ЛЮБАВА
13.10.2009, 23:29
Elena244, извините, но я только что увидела Ваше сообщение! Позвоните мне завтра, может быть я и помогу Вам советом! Если еще актуален для Вас этот вопрос!:good:

Galka
14.10.2009, 08:34
Напишите мне в личку, конечно посоветую!!!!:good: Посмотрите, Вам нравится тип щенка у Stasy - Джесика, у Оксаны Владимировны - Евочка и у Elena 0101, вот есть девочка от этих же родителей, по моему то, что Вы ищете, темненькая, лохматенькая, т.е. шерсти море!!!!:good::good::good:
Уважаемая Любовь Викторовна, мы весной тоже хотим стать йориковладельцами. Сейчас собираю информацию (какие ж они, все таки, другие). Уже определились, что собака нужна "на подушки" и лучше девочка (но может и мальчика возьмем, это ж смотреть надо, кто к тебе потянется, к кому ты :love:), но вот по внешнему виду очень нравятся Джессика и Евочка, и по цвету и по лохматости. Вы не будете так любезны дать координаты заводчиков? Или эти вопросы Вы курируете через свой питомник? Помимо собаки , естественно, интересует возможность обращаться за советом в течение всей собачей жизни, рекомендации по вет.сопровождению (ну, врача чтоб посоветовали), договор на куплю-продажу (по содержанию там же тоже прописать можно?) и прививки-документы. Мы собираемся быть добросовестными собаковладельцами, готовы подвергнуться всесторонней проверке и документально зафиксировать, что девочка нам не для разведения. Но шоу-щенок не интересует, а вот возможность плембрака рассмотрим легко (прикусы, хвостики, крупнячки - не пугают), поскольку, повторюсь, нам для любви и нежности. До этого собака у меня была. "Дворянин" чистокровный и 16 счастливых совместных лет, но все же это же немножко не то по уходу и содержанию? Думаю, что к весне основные принципы освоим, а если что, спросим :)
Ой, главное забыла! Сильно мини не хочется, хочется, чтоб было что в руках подержать, ну кило от 2-2,5 и более.(Джессика и Ева, ведь стандарты, я правильно поняла?) В идеале, наверное, стандарт без беби-фейсов, но, опять же повторюсь, тут больше не фотографии, а вживую с конкретными детьми знакомиться надо.

Stay630
14.10.2009, 09:25
Galka:))) чтобы вам знакомиться воочую с щеночками к весне они родиться акурат под Новый Год должны только:))))

Galka
14.10.2009, 09:33
В чем проблема? Не поняла. :red:Новый год, так Новый год.
Или никто пока не может сказать, будут дети к НГ или не будут?
Ну не беда, в конце ноября спрошу. :) Или лучше уже в начале января? А координаты, все же, хотелось бы...

Александра
14.10.2009, 09:37
Здравствуйте! :)Давно присматривась к породе,сейчас уже думаю о покупке.Живу в Москве,хотелосб бы мальчика стандарт или мелкий стандарт,желательно бэби-фэйс,хочётся без брака,цена: 20-25 тыс.Покупка рассматривается в конце декабря))(может чуть пораньше).

Любовь Викторовна,Вы мне в личку не ответили,я решила написать прилюдно)) :):)

Stay630
14.10.2009, 09:48
Galka, чтоб к НГ родились, надо чтобы в начале ноября сука повязалась:));) а беременна она или нет становится понятно только ближе к сроку в месяц и неделя-две:))) Ну а координаты - так вы зайдите на личные странички хозяек тех собачек которые вам понравились и напишите, спросите из какого они питомника или от какого заводчика:)

Galka
14.10.2009, 09:56
Спасибо, теперь все понятно! :)

Марина)
23.11.2009, 18:05
Здравствуйте,я хочу купить йоркширского терьера мини или микро,мама разрешила ,но только с условием всё сначала узнать про них, и вот я хотела бы задать Вам несколько вопросов:1)сколько времени в день мне потребуется чтобы и поиграть с ним и ухаживать?2)что надо уже обязательно иметь иметь перед покупкой щенка?3)Чем кормить(из сайта я не очень поняла тоесть только кашами или только сухим,можно поподробней)?4)Если мальчика кострировать он будет просить девочку,или если девочку стерилизовать то будет ли она просить мальчика?5)можно ли заранее выбрать щенка так чтоб он был вмеру игривым и энергичным,а не слишком энергичным или не слишком спокойный)))

Stay630
23.11.2009, 18:06
марина, добрый вечер, прошу прощения за вопрос - сколько Вам лет?

Марина)
23.11.2009, 18:10
пятнадцать

Stay630
23.11.2009, 18:17
Марина, а Вы внимательно читали форум? Вы ознакомились с правилами форума? Судя по тому, что Вы их нарушаете - вы их не читали. Пожалуйста ознакомьтесь, за каждое нарушение - предупреждение, после 3 предупреждений бан на сутки.

Марина, пожалуйста для начала прочитайте внимательно все разделы форума, на большинство своих вопросов вы найдёте ответы. А вот если что-то останется непонятно - то потом СТРОГО!!! по темам зададите вопросы!

И на Вашем месте я бы очень серьёзно задумалась относительно того, что вы хотите супер мини или вообще микро! И на какую сумму вы рассчитываете? Мама в курсе сколько стоит супер-мини щенок?

Марина)
23.11.2009, 18:21
Если Вы считаете что в таком возрасте я не в состояние за ним следить? это не так.У меня был кот,попугай,черепаха,много собак правда они не в доме жили,и за всеми я ухаживала ,да и моя мама не покупала бы мне животных если бы я за ними не следила.Своих денег я накопила 15000 (работала летом)ну и мама добавит я думая что это не просто моя прихоть ,а продуманное решение ведь я пролазила много сайтов про йоркширских терьеров ,кстати сделаю Вам комплимент Ваш сайт мне показался самым лучшим) работала....и многое другое.

Да мама знает,извините что нарушила правила ,обязательно почитаю.

А почему надо задуматься насчёт супер мини и микро?У меня выбор перед мини(без супер) и микро



Первое предупреждение пользователю Марина. Вы нарушили правила форума. Ознакомьтесь с правилами форума!

Stay630
23.11.2009, 18:44
а вы уверены, что года через 3-4 вы сумеете обеспечить собаке достойный уход? молодо-зелено, не мама же будет с собакой нянчиться. и потом я же вам спросила - вы готовы за мини или микро, не за карлика, а за здорового щенка заплатить 60 тысяч?:) в чём такая острая необходимость мини или микро? Кроме просто того что вы так хотите? дело тут не в том что вы не в состоянии, а в том что лет в 18 будет хотеться гулять, жить полной жизнью, а не заниматься собакой, микро не потаскаешь по тусовкам - не для таких габаритов такие развлечения. Чем продиктовано желание взять именно такого маленького щенка? И раз вы так много уже собрали информации, вы в курсе, что такого по размерам щенка нужно бырать как минимум в четырёхмесячном возрасте?
Вы безусловно большая молодец, что скопили довольно внушительную сумму денег - не всякий взрослый в силах себе отказать в чём-то и накопить! Но всётаки, вы хорошо подумали? Щенок мини, хоть и такой же йорк, но требует к себе повышенного внимания, его нельзя сажать на диваны, кормить чем попало, если для стандартной собаки кусочек жирного сыра или капля сметаны будет как слону дробина, то у такой крошки может отказать печень, которая не больше ногтя на большом пальце руки.

Анютик
24.11.2009, 15:48
Здравствуйте,Любовь Викторовна!
Скажите, а вы продаете своих щенков?

Stay630
24.11.2009, 15:51
Анютик, чтобы услышать ответы на все свои вопросы позвоните ЛВ! Телефоны есть на сайте в разделе контакты! Она дома.

ЛЮБАВА
24.11.2009, 16:40
Марина), если у Вас не было никогда йорка, то я тоже не посоветовала бы Вам покупать именно микро-йорка! Микро, это предполагается от 1 до 1,5 кг! И с таким щенком нужно будет пожизненно нянькаться, как с грудным ребенком!!!!:good: А если учесть, что Вы сами, через 3-5 лет выйдете замуж и у Вас появятся свои детки, то соместить проживание вместе микро-йорка и ребенка, практически невозможно! Вы наверное не обращали внимание, что при продаже таких мелких щенков обычно пишут, продается в семью без маленьких детей и других животных!!! Так вот именно потому что оч.мелкий йорк требует повышенно внимания к себе, понимаете!!!!
Я думаю, Вам нужно рассмотреть вариант покупки просто йорка, мини, кг на 2 или мелкий стандарт, до 2,5 кг!!!:good: И прежде чем искать такого щенка, поговорите с родителями, готовы ли они Вам добавить, к Вашей сумме, тысяч 50 руб, не меньше, что бы купить нормального мини-йорка девочку и тыс 35, для покупки мальчика?
А пока, читайте форум, здесь очень много полехзной информации, которая в дальнейшем Вам очень пригодится! И кстати, о размере йорка, тоже есть темка!!!:good:

Анютик, Вы же в Москве живете? Позвоните мне, поговорим по телефону!

Марина)
25.11.2009, 20:29
:)Спасибо большое за советы.

Любопытная
10.12.2009, 13:23
Здраствуйте! Прочитала весь Ваш форум и совершенно запуталась...:red:. В будущем планирую взять малыша - Йорка, поэтому хочу подготовиться основательно (планирую мальчика стандарт (на ручках конечно хорошо - но в основном он у меня будет сам гулять) - я так поняла что 25 тыс - это нормальная цена? Почему так много пишется что мини, супер-мини, микро так часто болеют, и как с грудным ребенком всю жизнь, еще что то и т.д., но тем не менее продают за очень дорого? Зачем это делается? И еще - есть у кого нибудь опыт содержания большой собаки и йорка одновременно? У меня сейчас 8 -летний Американский бульдог (к щенкам относится отлично!:)). Боюсь только, когда заведу Йорика, воспитывать буду как моего слоника, несмогу сразу перестроится на размер :red:. О себе: 30 лет, живу с мужем и родителями, детей нет . Опыт общения с собаками разных пород большой.

Написала сумбурно, так мысли сложились - не судите строго

baskerville
10.12.2009, 14:17
Здравствуйте, любопытная:)
По поводу Ваших сомнений скажу лишь одно: подумайте, посоветуйтесь с теми у кого живут йорки со"слониками".
Лично знаю очень много случаев, когда большие собачки действительно радуются появлению малыша, опекают его и начинают с ним играть...
Следствие: множественные постоянные ушибы и переломы! Они любя прижимают, "подтаскивают" под себя, переворачивают и т.д. И это изменить уже нельзя.
У меня самой даже не миник, а вполне крупненький 4-месячный стандартный щенок. А у родителей мужа за городом-2 овчарки. Умницы. Ходят по струнке. Но в своем обожании постоянно делают ему больно, хоть он и сам лезет тоже. Мое решение: собаки должны искать приятелей по размеру.Но решать Вам.

Матрюша
10.12.2009, 14:54
Ну во всяком случае Вам надо искать мальчика покрупнее.
Я например даже не сомневалась, что хочу стандартную собачку, и сейчас только рада, что мы 3700 весим, зато скачем как кони везде где только можно :good:

baskerville
10.12.2009, 19:46
Я сама счастлива, что мальчик у нас крупненький! Носится как сумасшедший по лужам, сугробам,лестницам. Прыгает уверенно.
И то...с большими собачками все игры не в нашу пользу:(
А если на его месте представить миника...Даже страшно!

♥Юлия♥
02.11.2010, 20:15
Решать вам,а жить с вами собаке!
Йоркширский терьер.Многие очень любят данную породу собак и хотят
приобрести себе это маленькое чудо,но долгое время не могут решится
сегодня я хочу вам немного помочь в определении.Во первых вам нужно
решить четко и направленно для себя зачем вам собака? Есть несколько
вариантов ответа:для разведения,для себя,ребёнок просит,просто мне
скучно одному.Покупая это маленькое и хрупкое существо вы должны
быть готовы к жертвам,если вы заводите от того что вам скучно , то
обдумайте , а не надоест ли вам это милое существо через короткое
время.Ведь собака это то существо которое нельзя бросать,если вы
купите собаку и предадите её , то можете считать что вы лишили её
жизни ведь она больше не сможет доверять человеку.Дальше вам надо
решить в кругу семьи согласны ли все на этот шаг ведь если собака будет
не желанной это ещё хуже.В третьих вы должны все продумать : где она
будет спать,есть.И если у вам материальные средства на содержание
собаки.И если вы все точно решили то смело ищите заводчика.Помните
собака тоже человек имеет право на
хорошую и полноценную жизнь...Спасибо за внимание...

Динуся
16.11.2010, 13:05
Посоветуйте,как отговорить брать щенка! Наша знакомая,увидев у нас йорка,загорелась желанием иметь собаку!Работает с 9 до 21,дома целый день никого нет!Начинаешь что-то говорить-обижается:`.

ЛЮБАВА
16.11.2010, 13:09
Динуся, а Вы почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22313, может быть и не нужно отговаривать подругу?

пипа
17.11.2010, 18:06
Любовь Викторовна!
а мелкий стандарт это сколько по весу?2-2.5кг?
иди 2.5 уже к обычным стандартам относится?

ЛЮБАВА
17.11.2010, 18:59
пипа, официально, по стандарту породы, нет никакого разделения, есть только стандарт - до 3175 и все! А вот эти разделения, как говрится, в простонародье: до 1,5 кг - супер-мини, от 1,5 до 2-х кг - мини, от 2=х до 2,5 кг - мелкий стандарт и от 2,5 кг - стандарт.

Маринела
17.07.2011, 21:24
"ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ТЫ ВОЗЬМЁШЬ МЕНЯ К СЕБЕ!!!"

- Моя жизнь коротка по сравнению с твоей - всего лишь десять-пятнадцать лет. И каждый её миг я буду проживать для тебя.
- Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им. И я доверю тебе свою жизнь полностью и без остатка.
- Будь снисходителен ко мне. Старайся дать мне время подумать и понять, чего ты требуешь от меня. Хоть мы и говорим на разных языках, я обязательно постараюсь понять тебя.
- Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими острыми зубами прокусить твою ладонь, но я никогда себе этого не позволю.
- Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Не лишай меня общения с тобой. Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.
- Любая, даже краткая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Старайся везде, где можешь, брать меня с собой! Я так мал и умён, что не причиню тебе особых хлопот!
- Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне это такое счастье для меня особенно, когда ты говоришь так ласково и нежно глядя мне в глаза.
- Я – очень маленькая собачка, но я – твой друг. Постарайся на обижать меня.
- До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, не хватает витаминов или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
- Ухаживай за мной правильно – расчёсывай мою шелковистую шерсть так похожую на твои волосы почаще; купай меня, используя хорошие средства; корми меня качественной едой; гуляй со мной – прогулка на свежем воздухе с тобой так много для меня значит... Ведь от правильного ухода зависит моё здоровье, а может быть и жизнь!
- Заботься обо мне с особым терпением и лаской, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.
- В любом трудном деле старайся быть рядом со мной... даже очень трудном и страшном... Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".

ПОМНИ!

Рядом с тобой мне всегда будет счастливей и лучше.

Рядом со мной тебе всегда будет легче и счастливей.

И ещё:

Нет на свете лучшего психотерапевта, чем щенок, нежно облизывающий вашу щеку.

kalinka
04.10.2012, 15:52
Девочки ужас как хочу вторую собачку. Эвочке 10 мес. Она крупнее стандарта (5 кг.) Хочется взять ещё девочку мини. Не будет ли у меня проблем между ними из-за того что Эвочка крупная?

ЛЮБАВА
04.10.2012, 15:56
kalinka, из-за размера, нет не будет проблем! Старшая, будет воспринимать ее, как ребенка! Т.е. собака, мелкую собаку, не должна обижать! Но, все будет зависеть от характера и от много чего, например во время тенчки! Почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272