PDA

Просмотр полной версии : Что необходимо иметь при приобретении щенка йорка


ЛЮБАВА
15.11.2008, 15:02
Еще до появления щенка в доме вам надо приобрести необходимые для ухода предметы:

1. Миска для еды
2. Миска для воды
3. Для приучения к туалету, специальные впитывающие пеленки.
4. Специальный манеж, для ограничения передвижения в вашей квартире, во-время Вашего отсутствия.
5. Переноску для йорка.
6. Расчески(Масажная расческа с металлическими овальными зубцами,
расческа с вращающимися зубчиками, расческа с частыми зубчиками (для расчесывания усов и бороды), две массажные щетки из натуральной щетины - большая и маленькая (первая для расчесывания и сушки, вторая - для нанесения масла), пластиковая расческа с хвостиком, лучше металлическим .
7. Когтерез, пилочка для подпиливания острых когтей;
8. Ножницы парикмахерские, ножницы с тупыми концами.
9. Латексные игрушки
10. Косметику (шампуни,бальзамы,масло) по рекомендации заводчика.
11. Корм, тот чем кормил заводчик.
12. Домик, лежаки
По мере вырастания еще потребуется:
резинки, бантики, поводок, ринговка, костюмчики по желанию и т. д.

Stay630
17.11.2008, 13:06
Оговорюсь про миски - лучше если найдёте миски на подставке, на хорошей массивной подставке, чтобы щен их не переворачивал. Или как наиболее распространённый вариант - тяжёлая керамическая миска, особенно это важно для тех кто в вольере оставляет собаку, при вашем появлении дома - там начинаются такие танцы с саблями, что будут перевёрнуты все пластиковые мисочки-тарелочки:)

bazik
14.01.2009, 22:02
Вот присматриваю лежанку для будущего малыша! только я не очень представляю какая будет удобнее для йорика? Их очень много, хочется, чтобы малышу нравилось и каких размеров нужно покупать?

Еще хотела узнать какие пеленки лучше? Какого размера? Зашла в зоомагазин и поняла, что их такое разнообразие! Я раньше даже этого и не представляла!

Какие латексные игрушки лучше приобрести для малыша?

И еще один попрос про переноску? Посоветуйте какую покупать для йорика? У кого какая переноска, если есть поделитесь фотографиями, пожалуйста!
Буду признательна, если ответите на мои вопросы!))))

ЛЮБАВА
14.01.2009, 22:10
Так, отвечаю по порядку!
1)Размер зависит от того, какой предполагается вырасти щенок, стандартный или миничка!!! Сразу дорогой не покупайте, потому что при смене зубов, будет погрызано все, лучше после смены купите уже и по размеру и надольше хватит!:)))

2)Пеленки не советую покупать в Зоомагазинах, там они стоят безумно дорого, самые дешевые говорят в Ашане!!! Называются они - пеленки для лежачих больных, размер можно 60х60, почаще менять будете, есть еще 60х90, но это для щенка многовато, пахнуть уже начнет пеленка, пока он ее всю обписает!!!:)))

3)Игрушки могут быть любые, главное, чтобы латексные, курочки там, уточки, окорочка, динозаврики, да не важно какие, самого маленького размера!!!:good:

Лучше не переноску, а сумку покупайте с жесткими стенками, желательно утепленную, если планируете его брать постоянно с собой, ну после прививок естественно! Дорогую тоже сразу не берите, потому как щенок вырастет и все равно другую потом покупать прийдется!!!:good:

ЛЮБАВА
14.01.2009, 23:19
Это естественно, что все йорки любят спать с хозяева или детьми!:good::))) Но место у него в любом случае должно быть!!!:good: Что бы он днем отдыхал и было куда ему "ныкать" игрушки и вкусняшки!!!:D:D:D Ну и разбросанные по квартире, мужьями, носки!:D:D:D

цыцарочка
14.01.2009, 23:30
:)))А мы все таскаем к себе на пиленку!!!А с носками ловлю постоянно!!!:mad:
А отдыхаем мы на диване-прыгаем мы как акробаты!!!

olgamusic
14.01.2009, 23:41
Мой тоже спит с нами. У него есть свой дом, он спит там только днем, а так все на кроватях тусуется:love::love::love:

цыцарочка
15.01.2009, 00:01
:sleep:Ага,а еще ложиться поперек и толкается!!!:red:

вика
15.01.2009, 00:10
2)Пеленки не советую покупать в Зоомагазинах, там они стоят безумно дорого, самые дешевые говорят в Ашане!!! Называются они - пеленки для лежачих больных, размер можно 60х60, почаще менять будете, есть еще 60х90, но это для щенка многовато, пахнуть уже начнет пеленка, пока он ее всю обписает!!!:)))


Пральна Любовь Викторовна сказала. Я тож такие пелёнки покупаю- вдвое дешевле, а ещё методом экспиримента для себя, теперь беру пелёнки 60х90, и просто разрезаю их пополам, ещё экономней!

ЛЮБАВА
15.01.2009, 00:22
Нет, разрезать я бы не рискнула!!!:( Когда маленький щенок, он может нажрюкаться наполнителя пеленок и есть много печальных случаев....:( Они и целые пеленки любят раздербанить, поэтому я ими и не пользуюсь, газеты надежнее!!!! Они их рвут конечно, но хоть не едят, а пеленки опасны тем, что могут наесться наполнителя!!!:( Когда один щенок, может конечно и не будет рвать пеленку, но когда из несколько......то больше чем на 5 мин пеленки не хватает!!!:))):))):)))

вика
15.01.2009, 00:37
ну да, правы вы, я чего то не подумала об этом! Мой только вот начала таскать пелёнки на середину комнаты..новая игрушка))
а вот я те что покупаю, у них простая прослойка из ваты((...без наполнителя

ЛЮБАВА
15.01.2009, 00:43
Ну так я и имела ввиду, что наполнитель пеленки, это вата!!!!! Так вот, если щенок наестся этой самой ваты, то........есть уже печальные прециденты......:(

Stay630
15.01.2009, 00:52
газета форева:)) Ой как хорошо когда собак одна - две, тогда кайф с ними спать ночью в кровати, но когда их уже пятеро - то куда ни плюнь везде собаки:)))

вика
15.01.2009, 01:05
Насть, мне уже и две многавата буит8p:D, я уже если хочу выспаться , иду в другую кровать...прикинь - выжили монстры:)))

ЛЮБАВА
15.01.2009, 01:11
А я прекрасно сплю со всеми 10-ю и ничего и им и мне нравится!!!!!:good::good::good::))):))):))) Ну правда сплю я на полу, на ортопедическом матрасе, опять коробка со щенками у головы стоит и мамочка в коробке, не бросает щенков всю ночь, потому что видит меня и она и я спокойно спим!!!

цыцарочка
15.01.2009, 01:17
:` Это Вас муж со всей оравой на пол выгнал???:sleep:

@nyta
15.01.2009, 10:02
кстати по поводу пеленок, я детские беру! они и дешевле, и качество получше. название не вспомню, но упаковка такая синяя, и на ней лягушки нарисованы. стоит 90 р за 10 шт. одной пеленки нам на 2 дня хватает, очень выгадно получается.

а газета мне противопоказана, у меня кошки сумашедшие, спят на газетках. куда ни положи газету, все равно улягутся... думаю Венька не поймет прикола, если у него в туалете кошки спать будут... :)))

Ромашка
15.01.2009, 11:20
Как это пеленка на 2 дня? А какашки???

@nyta
15.01.2009, 13:27
а какашки убираются с пеленки сразу :) тьфу-тьфу-тьфу, проблем со стулом нет :)

вика
15.01.2009, 13:35
ну да, если стул нормальный, убрал их сразу и всё.не оставляют ни следа , ни запаха

Ромашка
15.01.2009, 14:39
А мы как-то сразу с пеленкой вместе...
Правда писаем мы 99% на пеленку, а какать в уголок куда-нибудь, видимо пеленки бережет! :lol:

Stasya
15.01.2009, 15:33
У нас тоже пелёнка на 2 дня идёт!А какашки как то прям укладывает на самый край пелёнки,или рядом.Тоже убрал нет проблеи:good:Она сама ведёт показывает что покакала,значит убирай типа:lol:

вика
15.01.2009, 18:32
да они любят в уголочке какаки делать, стесняються прям))

bazik
15.01.2009, 19:33
Маша, да, пожалуйста, скиньте если не трудно в личку координаты! Буду признательна!

Ой, а где вы покупаете детские пеленки? Я думаю в Ашан заехать купить малышу!

Алиса
21.01.2009, 11:10
На мой взгляд домики это вещь такая. Старший спал в своем "корытце", но как только поменяли нашу кровать на оч большую и "с нижним этажом" он переехал туда.... И теперь под кроватью у нас такое!!! все несет туда, я когда убираюсь выгребу все, а он возмущаеться и опять все туда тащит. А мелкой купили временный и заказали с нашего любимого ebay дом в виде клубничены!! Ну и кучу шмоток, уж больно она у них дешевая и красивая..

ЛЮБАВА
21.01.2009, 11:12
Какая же красота неземная, домик-клубничина!!!!!:good::good::good: Было бы лучше конечно, если бы Вы вывесили фото не ввиде ссылки, а через Фоторадикал "Картинка в тексте" и дайте пожалуйста ссылку на этот домик, где его можно заказать?

Mikka
21.01.2009, 19:34
Зато у вас совершенно замечательный выбор товаров, а вот мы так и не смогли достать вольер, а завтра между прочим дитёныш приезжает. Решили брать с мужем отпуск поочереди. Может кто подскажет чем можно вольер заменить? Спасибо.

ЛЮБАВА
21.01.2009, 19:38
Да чем угодно!!! Как у нас говорят, голь на выдумки хитра!!!:))) Можно купить садовую сетку платиковую и отгородить ей любой уголок, ну 2х2 метра хотя бы!:good: А в течении дня щенок и так побегает в комнате, пока Вы ему вольер сделаете!!! Ограничьте его пока одной комнатой!!:good:

Stay630
21.01.2009, 19:38
Вольер вполне может заменить большая кроличья клетка или сетка садовая, или сетка-рабица, естественно с обработанными краями.

Mikka
21.01.2009, 19:47
У меня разрыв сердца будет пока он "побегает по комнате" . Выделили ей свою спальню (там есть ванная комната и туалет, куда поставим лоток с пелёнкои). Спальню выбрали так как это у нас самая безпроводная комната. Дети надулись, так как каждый был готов предоставить свою личную комнату.

Алиса
21.01.2009, 19:54
Зачем вам вольер? обработайте все ношпой и пусть тусуеться.. Зато освоиться быстро. А то прям как хомяк

Mikka
21.01.2009, 19:57
:-((((Да где же я вам в Израиле Но-шпу возьму, да еще в ампулах??? Нет, точно будет разрыв сердца

Алиса
21.01.2009, 20:06
Наверняка есть заменители или что-то подобное. Смысл ее в том что это спазмоголик, а они все горькие так активное вещество одно и тоже что у нас что у вас.

вика
21.01.2009, 21:09
Наверняка есть заменители или что-то подобное. Смысл ее в том что это спазмоголик, а они все горькие так активное вещество одно и тоже что у нас что у вас.

Микка, а вы то в магазинах спрашивали??? ну не можт быть, что совсем нигде нету...поспрашивайте прм во всех магазинах, может вам и под заказ привезут! А то можно и каких сайтах, интернет-магазинах..я вот на мериканском каком то видела, если найду-скину ссылку.
нашла - это все клетки...но проданы((http://global.ebay.com/search?Query=I-Crate+for+dogs+-+24+Inch&SearchDescription=1
, а вот ещё одна не продана http://global.ebay.com/I-Crate_for_dogs_-_24_Inch_Single_-_Black/120361281650/item
вот ещё http://global.ebay.com/search?Query=Dog+Crate+Cage+W%2FPan+Value+Priced+f or+Dogs+&ipp=100&EndTimeFilterRange=12&PageNumber=1&Useipp=1&EndTimeFilterOperator=2&SortBy=1

Мила Азбукина
10.02.2009, 15:42
Простите новичка,а что ,как и зачем обрабатывать ношпой? Для чего? это чтоб не метил или не грыз?

Алина Штерн
12.02.2009, 21:53
А но-шпой для чего? Это не вредно?

Stay630
12.02.2009, 21:56
Чтобы не грыз. В той концентрации, которая получается с таким количеством воды - не вредно, зато вяжет пасть и горько - желание грызть провода и мебель пропадает на раз!

Алина Штерн
13.02.2009, 11:44
Чтобы не грыз. В той концентрации, которая получается с таким количеством воды - не вредно, зато вяжет пасть и горько - желание грызть провода и мебель пропадает на раз!
Здорово! Век живи-век учись...:)

Алина Штерн
17.02.2009, 22:56
Напишите подробнее про мисочки, они должны быть фарфоровыми? И какой лежачок лучше-домиком? Или обычный? Где купить шелковый комбезик для папильоток? Простите, так много вопросов, просто не знаю, что покупать в первую очередь.:)

Елена Свет
25.02.2009, 17:04
Добрый день всем!!! Я тоже хочу стать заботливой мамочкой для своего будущего малыша. У меня есть несколько вопросов по поводу мисок, лежанок и игрушек.
1. По поводу лежанки. В зоомагазине мне понравилась лежанка, яркая, красивая в форме ромашки, но сделана из искусственного меха, это меня смущает. Как вы считаете не вредно ли собакам спать на искусственном мехе? Может лучше купить попроще, не такую красивую но зато из натуральных материалов?
2. Фарфоровые миски мне тоже нравятся. Но говорят что под миски нужна подставка чтобы собака не портила осанку, у моей Лилы (Лила была породы КХС) были миски металлические на подставке, которая регулируется по высоте по мере роста щенка. Для йоркширских терьеров тоже требуется подставка под миски с регулировкой высоты, или не обязательно?
3. Своей Лиле игрушки я покупала в магазине ИКЕА, маленькие, тряпочные в виде разных зверюшек, она их очень любила. А резиновые я боялась покупать, они такие яркие и я боялась не токсичная ли краска и сама резина. Как думаете эти игрушки из латекса которые продаются в зоомагазинах безопасные для щенка? И можно ли как то проверить безвредны ли они для здоровья?

ЛЮБАВА
25.02.2009, 17:12
Елена Свет Отвечаю по порядку!!!

1)Лежанку можно купить попроще, не пому, что вредна она или полезна, а потому, что щенки свою первую лежанку как правило погрызут, когда зубки меняться будут!!!! Я лично советую, первый раз покупать пластиковый тазик с подстилочкой, который можно почаще стирать и зубки будет обо что чесать!!!! И мебель целее будет!!!!!!:good::))) А потом уже, как щенок подрастет, купить можете самую красивую, самую крутую лежаночку!!!!!!!:good::)))

2)Нет, йоркам можно и без подставки, а керамическую лучше, что бы можно было еду в микроволновке подогревать, не перекладывая!!!!!:good:

3)Игрушки йорку можно только латексные и никакие больше, особенно уберите все мягкие игрушки!!!!! И еще можно ниточные узелки, специальные!!!!

Елена Свет
25.02.2009, 17:58
А ниточные узелки знаю такие. Большое спасибо!!! Буду читать другие темки на форуме!:)

@nyta
26.02.2009, 12:18
Напишите подробнее про мисочки, они должны быть фарфоровыми? И какой лежачок лучше-домиком? Или обычный? Где купить шелковый комбезик для папильоток? Простите, так много вопросов, просто не знаю, что покупать в первую очередь.:)

1. мисочку любую. стекло или фарфор удобней. т.к. можно греть еду в микроволновке.
2. лежак любой, какой понравится. только учтите, что щенок его при смене зубов погрызет
3. комбез купить можно в крупных зоомагазинах, но это не из первоочередных покупок...

Анечка
12.03.2009, 20:18
А кто как к металлическим мисочкам относится? Стоит ли их покупать? Хотела фарфоровые купить, но не могу у нас найти. А пластмассовые мне не нравятся...

ЛЮБАВА
12.03.2009, 20:23
Металлические просто нельзя в микроволновке греть!:))) А вообще можете, только уже разогретую еду в нее ложить, а для воды вообще хорошо металлическую, с резиновым ободком которая, она по полу не скользит!"!!!!!!!:good::good::good:

Анечка
12.03.2009, 22:53
Спасибо Любовь Викторовна)))

Stay630
13.03.2009, 06:32
:)) да она по полу не ездит, что крайне облегчает некоторым изобретательным шкодникам опрокидывание миски на пол с разливанием воды по полу и дальнейшим довольным топтанием в этой луже:))

Анечка
18.03.2009, 15:17
Девочки, может глупый вопрос, но все же. Купила сейчас пару игрушек крохе. И одна из них- узелок из ниточек. Как думаете стоит ли его простирнуть перед тем как собаке давать. А то мне как- то боязно, он же маленький еще.

@nyta
18.03.2009, 15:29
в идеале конечно стоит... но лично я на эту тему не заморачивалась никогда: от судьбы не уйдешь, всего не предусмотришь.

Лёка
09.06.2009, 15:07
Здравствуйте!! Я в скором времени стану обладателем этого комочка счастья:love:, и у меня такой вопрос, а обязателен вальерчик??

eroha
09.06.2009, 15:26
По- моему это индивидуально, с помощью вальера приучают к туалету, когда вас нет дома то тоже лучше садить туда малыша чтобы он не напакастил, не грыз провода и т.д. Я обошлась без него и сестра тоже;)
Вы уже знаете у кого будете брать щеночка?

Лёка
09.06.2009, 15:32
Спасибочки за ответ, Катя!:)! Нет, пока ещё не определилась. Я живу в Самаре, у нас тут не прям "огромный" выбор! ((. Вот ещё тогда спрошу здесь, не нашла такой темы. Очень сложно приучить к пелёнке??

eroha
09.06.2009, 15:35
Спасибочки за ответ, Катя!:)! Нет, пока ещё не определилась. Я живу в Самаре, у нас тут не прям "огромный" выбор! ((. Вот ещё тогда спрошу здесь, не нашла такой темы. Очень сложно приучить к пелёнке??

Вот здесь посмотрите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=35, если что не понятно по поводу туалета, то задавайте вопрос в ту темку:good:

Galka
13.12.2009, 14:36
А у меня возник вопрос о расческах. Такое впечатление, что их днем с огнем не найдешь. В магазинах в основном пуходерки или расчески с таким расстоянием между зубьями, что йорк туда целиком пройдет, или щетки с шариками на зубьях (а я читала, что без шариков нужно).
Люди! Где вы расчески берете нормальные?

DIV_Irina
13.12.2009, 14:45
Я у заводчицы покупала две штуки: с редкими зубьями и массажку без шариков :) А вот крутящуюся в магазине еле нашла :)

АЛина
13.12.2009, 20:08
Galka,я поначалу(от незнания) накупила всякой всячины.Штук шесть разных расчёсок.В том числе и пуходёрку,которую посоветовали в етховене.Как потом выяснилось,ни одна не пригодна для йорка.А потом поехала к Любови Викторовне на стрижку и купила у неё те расчёски,которые действительно нужны:good:.

Stay630
13.12.2009, 20:11
Ну на самом деле пуходёрка пригодна для йорка - но ТОЛЬКО для запущенных колтунов! Вот когда нереально разобрать руками или расчёской, особенно щенка, то остаётся 2 выбора - или пуходёрка, или машинка под ноль!

Ksunya
04.02.2010, 15:17
а какой размер для шлеек и ошейников у взрослых йорков? (обхват груди и шеи) хотя бы примерно

Мышонок
10.03.2010, 15:41
Я слышала, что игрушки узелки,стоит давать щенку только после смены зубов! Так это?

Stay630
10.03.2010, 15:58
нет, давать можно, но играть в перетягивания нельзя!

Евгения Сергеевна
10.03.2010, 16:39
Тое сть тянуть,как бы отбирать веревку у собаки нельзя?

Матрюша
10.03.2010, 16:46
неа, так можно прикус испортить. а как зубы поменяются уже можно

Мария и Рокси
06.04.2010, 17:52
щетки с шариками на зубьях (а я читала, что без шариков нужно).
Люди! Где вы расчески берете нормальные?
Девушки, а почему без шариков? не подскажите?
А эта с шариками, а то не могу понять?

Рыжулик
24.07.2010, 11:51
а можно гдето УВИДЕТЬ фотографии всех перечисленных расчесок?!

Со всем остальным вроде понятно... Ах да, агде взять манеж?! В наших зоомагазинах я чтото не припомню таких...

БеSтиЯ
24.07.2010, 13:21
Рыжулик. Вот здесь есть фото необходимых расчесок! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7
Вместо манежа, можно вольер купить, по моему во всех зоомагазинах есть. Вы откуда, с Москвы?

Рыжулик
24.07.2010, 15:27
нет, я из Новосибирска, за ссылочку спасибо)))

М-а-ш-а
14.10.2010, 11:51
Ну на самом деле пуходёрка пригодна для йорка - но ТОЛЬКО для запущенных колтунов!
Нам пуходерка очень помогла, Оставила собакина на неделю у родителей и получила обратно один сплошной колтун. Вызывала грумера с дрожью в голосе - думала, что мой йорк будет похож на египетскую кошку)))) Все обошлось, расчесали именно пуходеркой.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
09.11.2010, 15:56
Пуходёрка - замечательная вещь, только пользоваться ей как и любым инструментом надо уметь;)

4yper
22.12.2010, 15:01
По поводу лежанок - я мастерила сама, потому что дурная голова, как известно, ни рукам, ни ногам покоя не дает :). Купили пару лет назад недорогое одеяло на холофайбере (ну, это типа синтепоновое). Так и лежало в шкафу. И вот, когда появилась первая малышка я про него вспомнила. Сложила по размеру большой наволочки (70*70), положила детскую клеенку (у меня не было, так я фирмы Мир детства в гипермаркете купила за 100 руб.) и всю эту конструкцию запихала в наволочку. Застегиваю на пуговки. Девчонкам очень нравится, наволочку меняю после купания раз в неделю. Очень легко и удобно ухаживать за такой лежанкой - просто стирка с Sarma (например). Одеяло стираю примерно раз в 2 месяца, а так просто проветриваю на балконе.
Вот так, так что если у вас есть все эти вещички дома, то тратиться на домики, особенно когда щены маленькие, не нужно!
А у нас прикол с игрушками такой - демонстративно все вытаскивается из вольера на коврик в прихожей. Вчера раз семь за вечер уносила все обратно - без толку :)

ЛЮБАВА
22.12.2010, 15:58
4yper,совершенно с Вами согласна! И своим покупателям, всегда говорю, что бы не тратились на дорогие домики и лежанки, ну по крайней мере до 1 года, пока щенок не вырастет!!!

Масичка
13.02.2011, 16:43
Подскажите пожалуйста а какую лучше купить переноску так чтобы и на выставки и в перелёте удобно было собачке?

Galka
13.02.2011, 17:26
Думаю, что тут оптимально - пластиковую

Даночка
16.06.2011, 15:26
Здравствуйте! в сентябре месяце решила преобрести йорка! И уже сейчас стали мучить некоторые вопросы!
1) Какие миски более глубже и тем временем чтоб щенок не проваливался всей головкой!
2) Про пеленки,мне цена не важна! главное чтобы лучше впитовала!
3) есть ли специальные (развивающие) игрушки для них!
4) Чем лучше кормить щенят после кормешки той едой которой кормила заводчица!
Делитись фотографиями и рекоминдациями! спасибо:)

Купава
09.07.2011, 22:36
Даночка; Меня эти вопросы тоже очень интересуют. Так же хочется побольше информации, что бы получше подготовится. Спасибо заранее.

ЛЮБАВА
10.07.2011, 19:05
Даночка,
Купава, девочки, а почитать всю темку не пробовали? Ну невозможно же, каждому вновь прибывшему в эту тему, повторять одно и тоже, ну не интересно будет другим это все читать! Прочтите темку, если останутся еще вопросы, потом и зададите!
А по поводу пеленок, прочтите вот тут, специальную тему про многоразовые пеленки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=295905#post295905, прочтите отзывы форумчан, я думаю, Вам должно понравиться!

Даниэла
08.09.2011, 12:46
Masha:), Добрый день, а не дадите телефон, кто у вас шьет лежанки. Спасибо

ЛЮБАВА
08.09.2011, 14:12
Даниэла, все подробности, пожалуйста в личке обсуждайте!!!

Monako
12.11.2011, 23:05
....и разбросанные по квартире, мужьями, носки!:D:D:D
Кажется одной проблемой с плявлением у меня щена станет меньше )))) ПСН - персональный сборщик носкофф ))))

Елена Свет И еще можно ниточные узелки, специальные!!!!
А если он ее разгрызет??? Ниток же он по-любому наестся.





пользуйтесь кнопкой правка.запрещено создавать несколько сообщений подряд

IVEL
13.11.2011, 22:26
Прошу прощения, если задам глупый вопрос... но, какого размера должна быть лежаночка? Задала вопрос заводчице, она сказала в районе 60 см, почитала темку и если уж суждено первой лежаночке пасть смертью храбрых, решилась и сшыла таки сама, швея из меня не кудышная и лежаночка получилась 47см в диаметре, как считаете достаточно для щенульки будет?

Cherry
13.11.2011, 22:32
IVEL, а вы щеночка какой породы берете? 60 см лежанка для щенка это круто!!! У меня собака 4,5 кг, вытянувшись, имеет длину от носа до конца лап 60 см.

Катя@Kasja
13.11.2011, 22:34
IVEL, для щенульки достаточно. А если он будет миником так и для взрослого нормльно будет....
Моя в коридоре лежит в лежанке: кошачий горшок (размер представляете), в котором лежит одеялко. Она в нем прекрасно помещается.
В кошачем горшке, потому что так исторически сложилось - про это у меня на странице....

IVEL
13.11.2011, 22:42
Cherry,
Катя@Kasja, Спасибо, что откликнулись и успакоили. Беру стандартную девочку. Так заводчица и сказала, что лежаночку брать с возможностью собачки вытянуться.

Катя@Kasja
13.11.2011, 22:48
IVEL, это еще большой вопрос: будет ли она вообще в лежанку эту заходить, а уж тем более вытягиваться ;) Моя спит в кровате с нами. Днем на диванах, в лежанке коридорной, но домик свой тоже любит - каждый день копается в нем, укладываеться, прячет ценности, спит днем в нем.

IVEL
13.11.2011, 22:55
Ну не понравится ей там, найдет более удобное место и пусть, хуже было бы если понравиться и не влезть... У меня такая малюська впервой будет, вон баксерочке своей тоже диванчик сшила, а там три таких как она поместится (ну не швея я...), зато есть место и для пледика и для игрушек и самой растянуться в любой позе, даже на мою кровать больше не претендует, видать угодила

Катя@Kasja
13.11.2011, 22:57
IVEL, правильно, лучше предложить щенку разные варианты, а потом будет понятно чему он предпочтение отдаст.

АннаМария
24.08.2012, 10:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сейчас готовлюсь к появлению сразу двух карапузов. Оба должны быть крупными, крупнее стандарта. Какие сумки для длительных прогулок и походов в магазин лучше купить - на каждого, или одну на двоих? И правильно ли я поняла, что кроме сумок, обязательно нужна перевозка?

едеЛина
24.08.2012, 11:03
АннаМария, Ань ты пишешь что они будут крупненькие. Как ты предстовляешь себе ностить на руках сразу обоих?Пусть ножками бегают.......у меня обе маленькие но я их в сумочках не ношу!

КЭТ74
24.08.2012, 11:20
По себе знаю, не получится таких крупняшек в сумке носить...Тоже пробовала, так сумка без дела и лежит...

Шенни
24.08.2012, 12:27
АннаМария, Перевозку пластиковую(бокс) купите, по любому пригодиться.Только с размером не промахнитесь.А вот сумка...не думаю, что какая-нибудь модель даже 7кг выдержит.Дно будет провисать по любому,да и на плечо не повесишь....а в руках-тяжело очень.

АннаМария
24.08.2012, 13:13
Шенни,
КЭТ74,
едеЛина, Спасибо. Наверное, одну все же возьму - на всякий случай пусть будет. А перевозку, наверное, самую большую, чтобы оба туда поместились.

Леди
24.08.2012, 14:12
АннаМария, правильно девочки пишут-это нереально носить в сумке крупного йорка.Плечо и позвоночник отвалятся!!! У меня, при весе собаки 3 кг, через пять минуть уже вся спина ноет. А просто в руке нести сумку тоже очень неудобно!!!Даже,если сумка имеет хороший каркас,прогибаться она будет однозначно. А зачем перевозку покупать сразу на двоих??? Как вы её тащить собираетесь до авто или чего там ещё??А ,если одного вырвет,укачает??? Тогда и второй обтекать будет.Надо 2 перевозки!!! При путешествиях на междугороднем транспорте вам необходимо будет иметь перевозку для каждого в отдельности.

Cherry
24.08.2012, 16:08
АннаМария, а если вам так актуальна сумка, купите коляску. Вот такую
http://s40.radikal.ru/i087/1208/e4/0d74d100cfc9.jpg (http://www.radikal.ru)
Коляска прогулочная для животных Триол 38*38*91 см
Коляска удобна:
- в поездках,
- на выставках,
- для прогулок,
- для похода к ветеринарному врачу,
- для прогулок с больными животными.
Складывается.
В данной модели коляски имеется:
* сетка для вентиляции
* облегченный алюминиевый каркас
* большие колеса
* колеса крутятся во все 4 стороны
* ткань покрыта защитным слоем от ветра и дождя
Но исходя из своего опыта могу сказать, что собаки, которые постоянно гуляют оооочень не любят всякие сумки и переноски! У нас, например, 3 сумки валяются без дела. В поездки берем только пластиковую переноску!

едеЛина
24.08.2012, 16:14
Cherry, Мне кажеться ,не дай Бог конечно,она пригодиться только для больного животного,!Атак это же собачка..она должна бегать,а не в коляске сидеть...

Cherry
24.08.2012, 16:23
едеЛина, Свет, я же и пишу, что нафиг эти сумки не нужны! Ну на крайний случай, для двух крупняшек, подойдет такой вариант!

Svetysik
24.08.2012, 18:22
вставлю и свой комментарий:red: лечу в понедельник самолетом..., интересовалась могу ли я провести две собачки (до 2,5 кг каждая) на один билет, мне ответили что возможно, но они обе должны быть в одном пластиковом контейнере.
ой возможно получилось и не в ту темку, но хотелось как дополнение на комментарий "Леди"

АннаМария
24.08.2012, 18:45
Да, коляска с собаками как-то даже представить странно, хотя, наверное, удобно... Помню, когда моя первая соба (ирландец) заболел энтеритом, мы его в ветеринарку на руках (в смысле, в обычной сумке) таскали, так руки в результате долго болели. Но это лет 17 назад было, тогда всех этих приспособлений не было. А с такой фифой на колесах легче было бы. Но ирландец все же тяжелый, эти-то полегче. Ладно, пожалуй, перевозки куплю, а с сумкой подожду пока, посмотрю, что там вообще вырастет, тогда и буду решать.

Ирина+@
12.09.2012, 22:33
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какого размера должен быть вольер для щенка, пока не подрастет и не сможет находиться один дома без ущерба для себя? так чтоб и лежанка и мисочки и игрушки и пеленка, короче чтоб малышке было уютно и комфортно.

ЛЮБАВА
12.09.2012, 22:54
Ирина+@, а они все стандартные! Только высота разная бывает! Для йорка, достаточно высота 60 см.

Ирина+@
12.09.2012, 23:02
Любовь Викторовна добрый вечер, я имела ввиду сколько должно быть секций, в магазинах предлагают от 4х до 6 секций по 70см каждая, вот я немного и запуталась, а действительно какой размер должен быть.

ЛЮБАВА
12.09.2012, 23:39
Ирина+@, не знаю, что за фирму Вам предлагают, насколько я знаю, они все стандартные, 6 секций по 60 см, а высота бывает и до 1,2 м! 6 секций по 60 см шириной, вполне достаточно для комфорта и лежанка и миски и для пеленки, места, предостаточно, даже и не для одного щенка, а для целого помета!
Правда, у меня есть один вольер 4 секции по 80 см, а по размеру, он такой же, как и 6 секций по 60 см!

Laviya
13.09.2012, 09:55
ЛЮБАВА, есть еще вольеры и 8 секций по 60 см, у меня есть такой высотой 90 см. Вот нужно было срочно вольер и были такие только. Я его использую для перегораживания комнаты на пополам, если надо не пускать туда моих бандитов.

Ирина+@, Люба правильно говорит обычного 6х60 очень даже хватает и не на одного щенка.

Ирина+@
16.09.2012, 22:38
Спасибо за советы, купила сегодня вольер 6 секций высотой 60 см. вМоскве на ул. Проспекте Мира 118. в "Марквеле" за 1428 руб розового цвета. потихонечку готовимся к пополнению.

http://s017.radikal.ru/i410/1209/21/b073ee8dedec.jpg (http://www.radikal.ru) вольер

ЛЮБАВА
17.09.2012, 23:23
Ирина+@, совершенно верно, такой я и имела ввиду! 6х60 см. Чем он хорош, что можно его частями собирать, хоть 5, хоть 4 секции, если места в комнате не позволяет! Можно и прямоугольником сделать, не шпильками и проволочками скрутить! Вобщем, он как трансформер, любой конфигурации можете сделать, как место позволяет!

Муська
10.11.2012, 12:57
Подскажите, пожалуйста, в каком магазине можно купить вольер на юге Москвы?

ЛЮБАВА
10.11.2012, 13:09
Муська, нужно покупать, не ближе к дому, а где дешевле! Самые дешевые вольеры, в сети магазинов Марквет! Их 4 или 5 по Москве! Забейте в поисковике - мазазин Марквет и что ближе к дому, там и купите!!!

Мерси
11.11.2012, 22:20
Я у нас искала такой вольерчик но так и не нашла,купила 8 секций 60*90,закрываются на карабины,оччень не удобно этом плане,но хоть нашла такой..у нас вообще не привозят ничего путного...Но так как срочно надо было для детишек пришлось хоть такой взять

Добавлено через 7 минут
А к основному списку я бы, с вашего позволения добавила аптечку для оказания помощи дитю,ведь есть такие случаи когда по разным причинам нет возможности попасть к врачу. Так вот у меня в аптечке первым по рекомендации заводчика появился гамавит,который нам пригодился практически сразу,затем смекта и тд теперь у меня уже приличная аптечка для моих любимых собачек.
Если есть уже где то про аптечку, значит я как всегда пролетела...

ЛЮБАВА
12.11.2012, 21:53
Мерси, да, тема про аптечку, есть на форуме!
А по поводу вольера, на карабинах, полностью согласна, очень не удобно! Щенки-термиты, погрызли все эти карабины и теперь, проволокой скручиваю вольер! А еще одно неудобство, у него нет дверцы, такой глухой вольер и я его использую, для увеличения площади вольера, который с дверцами!!!

КатюшкаПанфилова
07.04.2013, 19:37
приобрела такой вольер в марквете розового цвета. в целом очень устраивает, хорошее соотношение цена-качество НО у моего Микки между составными частями при прыжке (например, когда уходишь и он прыгает вдоль прутьев вольера) застревают лапы т.е. эти составные части плохо фиксируются и оч подвижны. Поэтому, надо еще придумывать чем это фиксировать.

Ирина и Ника
07.04.2013, 19:56
КатюшкаПанфилова, даже представить не могу о чем идет речь.... вырос не один помет в вольере ничего не у кого не застревало .... все петли находятся снаружи вольера,может вы его не верно собрали?:red:

ЛЮБАВА
07.04.2013, 20:25
КатюшкаПанфилова,
Ирина и Ника, да, бывает, застревают и лапы и даже зубы! Поэтому я, щенков не оставляю без присмотра, даже в вольере!

КатюшкаПанфилова
08.04.2013, 01:30
Да нет, я все правильно собрала, просто хотела предупредить людей о том, что такое иногда случается и в таком случае собака вряд ли сможет высвободиться сама((( а происходит это из-за того, что части, соединенные между собой, не плотно друг к другу прилегают и как таковой фиксации нет и собака при прыжке сдвигает эти части(((

ШаНс
28.11.2017, 10:57
Смотрю темка давно не обновлялась. но напишу в нашей деревне вольер на 4 секции стоит около 7000, перерыла весь инет и заказала с москвы 60*60 8 секции за 1799+500 доставка получилось 2300 (вольер такой же как девочки выкладывали выше только не крашенный)))

ЛЮБАВА
28.11.2017, 11:03
ШаНс, ну, вот и здорово! Кто ищет, тот всегда найдет! Инет Вам в помощь во многом! Потому как я уверена, что и косметики и расчесок для йорков нет у вас там в магазинах!

ШаНс
28.11.2017, 11:23
Ой Любовь Викторовна, есть то оно есть, но цены мамамия. Я когда беременная была на своего ребенка меньше потратила (хоть и покупала все хорошее качественное) чем прикинула на щенка сколько надо. Но успокаивает одно что когда щеночек появится мы уже переедем в столицу нашей области, там то выбор вроде есть, но все же в инете цены ниже)) ах да еще приобрели лежанку верней мне ее привезли с манжурки по моему обошлась руб в 400 но красивенькая качественная при том что у нас самая дешевая 2500... вот так потихоньку обрастаем покупочками

гугуся
28.11.2017, 11:34
ШаНс, чет вы дорогущую лежанку приобрели.... неужели от ребенка матрасиков не осталось?

ШаНс
28.11.2017, 11:39
гугуся, 400 руб тоже дорогая?

ЛЮБАВА
28.11.2017, 11:39
гугуся, Лена, лежанка 400 руб, это дорогущая?)))

Добавлено через 23 секунды
ШаНс, шутит, гугуся так у нас!))))))))) она наверное прочла 4 тыщи!)))))))

ШаНс
28.11.2017, 11:40
Дочке уже 6 лет ничего не осталось)))

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, теперь понятно а то думала может заметили цифру 2500 (цена магазина) и не увидели что стоит 400 но мне то привезла мама тоесть безвозмездно))))))))

гугуся
28.11.2017, 12:27
ШаНс, кнечно! я ж на работе и читаю одним глазом по диагонали!
вижу 2500, вот и говорю дорого))))

ШаНс
28.11.2017, 18:20
гугуся, конечно 2500 дорого я бы не взяла такую тем более щенку вдруг зубки чесать об нее будет)))

37RUS
20.12.2017, 12:01
ЛЮБАВА,
Еще до появления щенка в доме вам надо приобрести необходимые для ухода предметы: Специальный манеж, для ограничения передвижения в вашей квартире, во-время Вашего отсутствия. Интерестно...а детский манеж можно использовать?

Анжела
20.12.2017, 12:07
37RUS, детский манеж от вам быстренько раздерет)) зубки то хоть и маленькие но огого! Поищите на Авито б/у металлический вольер . Как не нужен станет- продадите

Tane
20.12.2017, 12:11
37RUS, и подумайте- а нужен ли он вам? Может достаточно просто предоставить щенку:одна комната-коридор? Моя по всем комнатам по началу не гуляла, мы там и ковры не убирали даже. Двери закрыли и нет проблем! Ковер вернули, когда ей полтора года исполнилось.

NataliZoloto
20.12.2017, 12:12
37RUS, так а разместить там пеленку, поилку, спальное место?получится? и не опасен для Погрызть детский вольер?

37RUS
20.12.2017, 12:15
Всё понял....отбой детскому манежу! Спасибо!

Tane
20.12.2017, 12:22
37RUS, подумайте о приобретении многоразовых пеленок здесь на форуме у Любавы. Достаточно взять две побольше. Экономия будет хорошая, чем выбрасывать деньги на одноразовые. И не разгрызет их щенок. Я сама такими пользуюсь, стираю вообще в тазике)))

37RUS
20.12.2017, 12:25
Tane, Я уже читал про многоразовые пеленки....да,действительно удобнее и выгодней! Надо на алиэкспресс глянуть их....

гугуся
20.12.2017, 12:28
37RUS, на али в многоразовых пеленках синтепон)))) впрочем как и у других продавцов в социальных сетях))))
учитесь на наших ошибках))))) закажите у Любавы! голову кладу на плаху - не прогадаете и не пожалеете!

37RUS
20.12.2017, 12:30
гугуся, Хорошо....спасибо!

ЛЮБАВА
20.12.2017, 12:35
37RUS, это в каком сообщении написано? Это опечатка, нужно не ма6еж, а специальный вольер приобрести!))) Вот, про вольер, даже тема есть на форуме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473
Про многоразовые пеленки, вот тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959

Анжела
20.12.2017, 12:48
Девчонки, мы сейчас запугаем человека))) Он подумает что мы секта :))) Ругаем все другое, а хвалим все с этого форума :))) Новому человеку это покажется странным и он сбежит))) Но вот удивительно- но это действительно так - столько уже за эти годы перепробовано, столько экспериментов проведено, столько пелёнок синтепоновых выкинуто , столько манежей испробовано и всего остального! Страшно представить))) Поэтому и собрали уже все самые нужные полезные вещи...
Но может быть каждому нужно набить свои шишки?:)))

37RUS
20.12.2017, 12:50
ЛЮБАВА, Понял...спасибо! Будет время прошнудирую интересующие темы....

гугуся
20.12.2017, 13:35
Анжела, а ты много в интернете видела породных йорковских форумов "ЖИВЫХ"? в основном заглохшие....

есть один форум полуживой, но там на щенка без документов даже и смотреть не станут и йорком его не назовут....да и информацию там полезную получить нереально, это здесь почти 10 лет йорканутые люди тусят))))

Анжела
20.12.2017, 13:43
гугуся, а я больше никуда и не хожу... зачем мне? «Нас и здесь неплохо кормят»
:))) :)))

Анна_2009
20.12.2017, 14:39
Анжела, я очень жалею, что меня не запугали таким образом раньше. И что этот форум нашла уже после таких ошибок, которые стоили бы моим любимым хвостикам жизни, если бы не Любовь Викторовна.
Сейчас испугается человек, за то потом уж точно будет радоваться здоровому щенку и его удивительной воспитанности, и понятливости.

Добавлено через 2 минуты
Анжела, здесь на форуме, как в лучших старых школах мира, учат дисциплине, ответственности до тех пор, пока у хозяина мозги станут нормальными.

Лена Фунтиковна
20.12.2017, 15:18
37RUS, мне безумно повезло с самого начала! Когда мы с дочкой наконец-то выпросили у папы согласие на собаку и определились с породой, я начала штудировать интернет... У нас все собаки были крупные , а о йориках слышала только всякие ужастики - как сложно, как дорого, какие они вредные по характеры и т.д...
На этот форум и Любовь Викторовну наткнулась не случайно - целенаправленно искала, во-первых, чтобы питомник был РКФ, а во-вторых я поняла, что тут на любой вопрос, касаемый выращивания, воспитания, ветеринарии, стрижки, пеленок - я найду ответ....То есть я искала питомник с форумом, причем живым, а не формальным...
Теперь у меня есть впопузацелованный Фунтик, от души надеюсь, что ему с нами так же хорошо, как и нам с ним)))
Мы не секта, девочки, мы - сила, потому что нас много и знаний здесь на форуме - колоссальное количество....

Cherry
20.12.2017, 17:46
37RUS, насчет пеленок... рядом с Леной (гугуся) голову готова положить на плаху, моим пеленкам больше 8 лет...Представляете какая экономия...

37RUS
20.12.2017, 21:43
Cherry, Да...представляю. Обязательно преобрету.

37RUS
29.12.2017, 11:10
Доброго всем дня! Сегодня нашел объявление о продажи вольера для собак мелких пород. Позвонил....сговорились в цене...отдали за 2500 руб. (год назад покупался для котят за 3999 руб). Потихоньку готовлюсь к переселению щенка к нам в квартиру. Забирать его будем как и писал ранее 2 января.
https://b.radikal.ru/b19/1712/e7/65243f00be1a.jpg (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a30/1712/67/f01c5eeeab8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Что хорошо.....его можно регулировать по площади.

Cherry
29.12.2017, 12:54
37RUS, отличное приобретение!

Less
08.01.2018, 14:12
Подскажите, пожалуйста, на счет деревянного вольера. Как они в использовании? Которые как заборчик выглядят.

ЛЮБАВА
08.01.2018, 14:17
Less, категорически нет! Щенок йорка, это же терьер, хоть и маленький! Только металлический вольер должен быть! Вот же тема есть специальная: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473

Less
08.01.2018, 14:20
ЛЮБАВА
Только что тему нашла. Извиняюсь. Спасибо.

ЛЮБАВА
11.05.2018, 16:00
ghtktcnm, к чему это Вы написали? Непонятно!

NataliZoloto
11.05.2018, 16:36
ЛЮБАВА, потому что фейковый профиль, судя по нику. Опять балы набирает сообщениями)))

ЛЮБАВА
11.05.2018, 17:01
Я уже поняла и по теме про многоразовые пеленки!))))) Почмотрю еще пару сообщений, что и где напишет!)))))))