PDA

Просмотр полной версии : Зайка-Попрошайка


Stay630
18.11.2008, 23:51
Изначально, принеся щенка домой мы совершаем массу ошибок:) Что ж, теперь пришло время собирать камни, как говорится:) Итак, собака, которую вы взяли в дом не знает о том что:
- садясь за стол вы будете её угощать
- что то что ест хозяин - пища богов и её очень хочется вкусить
- что нужно вертеться у стола, преданно заглядывая в глаза, и теребить вас лапкой за ногу.

Мы сами учим этому собаку. Сами даём что то при приготовлении пищи, ну как же не дать этой Зайке кусочек мяска?:) Сами, садясь за стол нередко (уж не кривите душой) берём малыша на коленки, нам ведь так хочется чтобы любимая собака была с нами:) Итак, сами научили - сами расхлёбываем!

Есть два метода борьбы с попрошайничеством - наказание и игнорирование. Наказание - всё просто, собака стала попрошайничать как только вы сели за стол. Ваши действия - прогнать собаку любым способом. Тут подойдёт как команда "На место", так и при особенно настойчивом попрошайничестве, вплоть до лая и скулежа - брызните прямо в морду собаке водой из брызгалки для цветов. И брызгалку поставьте на видное для собаки место. И ТАК ПОВТОРЯТЬ ВСЯКИЙ РАЗ! Этот метод не предполагает поощрения вообще, он нацелен на отучение в принципе вертеться у стола и на кухне когда хозяин ест!

Метод игнорирования заключается в следующих действиях:Приготовьте лакомство для собаки перед тем как сядете за трапезу. Вы садитесь за стол, собака начинает свой концерт по заявкам. Ваша задача (для особо чувствительных выпить предварительно стаканчик валерьянки) полное игнорирование. Рано или поздно собака сдастся и отойдёт! И вот тут ВНИМАНИЕ! Выжидаете несколько секунд, берёте лакомство, встаёте и кладёте лакомство собаке в МИСКУ!!!!! Ни из руки, ни на пол собаке, а именно в миску. И возвращаетесь за стол. Собака сметает лакомство, и воспринимает ваши действия как смену гнева на милость. И снова начинается концерт. Вы опять дожидаетесь момента когда собака сдаётся. Ваша основная задача дать собаке понять что положительно вы отреагируете только на её спокойное поведение. По другому ваше внимание ей привдечь не удастся!!

Полина
13.12.2008, 14:13
Спасибо огромное, Любовь Викторовна! Сегодня и схожу в вет. магазин. А родители просто отказываются понимать, что "вкусненьким" только вредят собаке... я уже показывала, что врачи рекомендуют, и что пишут о последствиях.. даже альтернативу предложила: ставить ее мисочку на стол и давать ей ее же корм из рук.. и ни в какую...:mad:

ЛЮБАВА
13.12.2008, 14:15
Ну уж не знаю, что и сказать!!!!:( В первую очередь наверное родителей воспитать нужно!!!!!:good: Иначе, хана будет, они втихаря давать ей будут и врачи потом будут биться, искать причину недомогания!!!!!!:(

Вы скажите родителям, пусть они зрительно представят размер печени вашего щенка!!!!! И то, что например овчарке не навредит ничем, то для йорка может оказаться смертельным, печень не справится и все!!!!!

А Эпацид-Альфа может не везде быть, это дешевый препарат - 20 руб всего стоит, вот не везде он и есть. Но 100% есть в вет.аптеке у м. ул.Подбельского!!!

вика
13.12.2008, 14:19
Полина, послушайте Любовь Викторовну, купите этот препарат, он дешёвый и эффективный.
А папеу очень сильно ругать...зачем же портить собаку?
Я правда со своим мужем до сих пор ругаюсь на этой почве, сто раз сказала, что орехи любые катигарически запрещено, так он как дурак, смотирт на меня и в сотый раз спрашивает, я один орешек ей дам - ничего? Ну как быть?
Просто говорю, если ты глупый не понимаешь -давай, а собака будет потом мучатся с желудком! Они же ни медведи, и не люди...зачем им мёд?

Полина
13.12.2008, 14:20
В том-то и дело, что Тесси у нас первая попрошайка... До нее как раз была овчарка, которая строго ела свой корм, кот мой (аллергик классический - белый с разными глазами) тоже питается только своим сухим кормом. А эта просит, тявкает, скулит, устоять сложно, но она хитрая: точно знает, что я не дам - ко мне и не подходит.

вика
13.12.2008, 14:22
Да вы возьмите своих родителей к ветврачу вместе сходите, может его слова на них как нибудь подействуют, я так на мужа воспитывала, сейчас чуть легче, но эта глупая жалость!!! как будто собака умирает с голоду!
Воспитывайте родителей, терпения ВАМ!

ЛЮБАВА
13.12.2008, 14:24
Так йорки все буквально, попрошайки!!!!:))) И что бы такого не было, воспитывать нужно!!!!!:good: Почитайте темку в раздере воспитание йорка, там есть об этом написано!!!:good: Разницы собственно нет, овчарки или йорк - воспитывать нужно всех!!!!:good:

вика
13.12.2008, 14:26
Полина, да они все терьеры порошайки...ну ничего с этим не поделаешь, тоже надо воспитывать...почему то когда я ем, моя собака только из комнаты на меня смотрит, а когда муж - скачет как козёл, поногам лапами стукает - а почему? да потому что он её приучил со стола подкармливать, а я ей ничего ни даю во время приёма пищи, а дальше ещё хуже! Они очень настырные и хитрые)))..но пока маленькая - приучайте , постепенно - дойдёт

Полина
13.12.2008, 14:26
Одной проще было бы... они с ней только сюсюкают и не понимают, что только вредят таким поведением: если раньше она просто жалостливо смотрела, если ей что-то нужно было, то теперь она рычит и тяфкает...

ЛЮБАВА
13.12.2008, 15:50
И чем дальше, тем больше будет рычать и тявкать......:))) Поэтому, пока маленькая, отучайте ее подходить к столу, когда кушаете сами!!!! Говорите ей, МЕСТО!!!!! И она быстро поймет, что ей не обломится ничего около стола!!!!:good:

Kristy
03.02.2009, 23:33
Вот вот... главное, чтоб в процессе воспитания никто не мешал....ОДной проще..., а то у меня муж вечно хулиганит, если сидим и едим, Тигреныш сразу начинает выпрашивать хоть кусочек...:angel: Я ем с газеткой:))), чуть что, сразу получает, стараюсь его отучать... он вроде меня слушает, а в это момент мой муженек подкидывает с другой стороны ему кусочки...:mad: Устала ругаться... говорит, что ему его жалко, а я злая....:-((((

Stay630
03.02.2009, 23:37
переубедите мужа! пусть даёт кусочки.........но после еды и не с рук а в миску! мой теперь кушает с блюдцем рядом, если хрящики какие или ещё что то что можно им дать - откладывает, и после того как мы поедим им даёт - собаки быстро просекли что надо ждать не когда мы за стол сядем а быть в низком старте на тот момент когда мы выйдем из-за стола:) И муж доволен и собаки тоже:))

Kristy
03.02.2009, 23:46
Вот этим я и занимаюсь, воспитываю и приучаю обоих:)))

цыцарочка
04.02.2009, 10:47
:mad:Ага!!! Мой тоже балует,а потом сам же на него ругается,когда попрошайничать начинает!!!:-((((

Анечка
14.04.2009, 01:37
ТТТ у меня вроде кроха не сильная попрошайка, хотя бывает, но я ее просто игнорю в таких случаях. И всем домашним сказала, вроде никто не подает попрошайке, понятливые оказались :)

ирачка
13.09.2009, 17:18
что делать если собака ворует еду пока мы отвернёмся ?

SummerLight
18.06.2010, 17:20
Моей девочке 3,5 месяца, кормим сушкой, но возможно скоро на натуралку переведем
В один прекрасный день она начала скулить и грооомко лаять при виде моей еды. Никогда ей не давала ничего кроме корма и специальных лакомств, а тут догадалась видимо что у меня вкуснее. Пару раз поддалась, дала яблочко. Сейчас не даю
Каждый прием пищи сопровождается истерикой, где то дней 8 уже. Игнорировать пробовала, прикрикивать, "не дам" говорить- бесполезно.:mad:
Что делать?

Наталья1802
18.06.2012, 21:52
Даже не знаю как и быть :mad: Щенок у меня не давно появился,питается сухим кормом, как у заводчика. По началу пыталась как и рекомендовала заводчица кормить, то есть количество корма и сколько раз. Первые дни вроде бы ела нормально от одной кормёжки до другой съедала всё, потом хуже , стал оставаться корм :mad: Теперь я ей оставляю корм и ест она как ей хочется. но норму суточную не съедает...Ну да ладно значит больше ей и не нужно...проблема в том что когда я ем она лает очень сильно и просится на руки якобы моей еды хочет. Я ей ни разу ни давала то что я ем.Откуда такое поведение и что мне делать как отучить её от такого поведения :stop:????????????

ЛЮБАВА
18.06.2012, 22:13
SummerLight,
Наталья1802, нужно набраться терпения и не поддаваться! Когда вы кушаете сами, щенок не должен крутиться около стола! Нужно или убрать его из кухни или приучать к команде "Место"! Если не будете поддаваться на их уловки, а приучите не попрошайничать, то со временем, они и не будут реагировать на вашу еду! Я понимаю, это трудно, когда в доме один щенок, но по другому никак, только так! Вот я например, со стола никогда и ничего не даю, когда кушаю, собаки и щенки, которые со мной на кухне в этот момент, даже не реагируют на стол! А вот, когда муж садится кушать, они нач инают реагировать, потому что он, пытается угощать их"! Дает руки свои облизывать! И сколько я борюсь с мужем, бесполезно! Ему жалко говорит, а они же просекают, обломится им со стола или нет!
Так что, как я говорю, в первую очередь, нужно себя воспитать и своих домашних, а потом и щенка получится воспитать!!!

Наталья1802
18.06.2012, 22:20
ЛЮБАВА, Так вот самое обидное это с самого начала такое поведение у неё:`` В первые разы меня это забавляло, думала что она играет так, сейчас напрягает уже своим лаем во время еды :( И я ей ни разу не давала со стола :mad:Вот только на днях в гостях были и я попробовала её кусочек сыра дать, так она его схватила и всё прятала его :D по всей квартире и потом время от времени искала, но не ела она его :p Да уж терпением нужно запастись :good:

Танюха
18.06.2012, 23:10
Моя Маргошка щенком была подарена друзьям, они её кормили со своей тарелки :boom::boom::boom: Жила она у них месяцев 8. Сейчас её я себе вернула, так от этой привычки (попрашайничать) никак не могу избавиться, уже около года с ней борюсь:-(((( Сдвиги есть, но если мы едим курицу, то она себя сдерживать не может: и лает, и скулит, и лапами царапает. У меня никто никогда ей ничего не даёт, кормлю сама только кормом. Терпения у меня много и поддаваться на её капризы я не буду, на кухню во время еды дверь не закрываю, но если начинаются попрошайничества, то сразу же виновницы выдворяются командой.
Наталья1802, у Вас ещё щенок:love:, он пока как пластилин: что слепите с тем и будете жить;) Воспитывать легче, чем перевоспитывать. Если хоть один раз поведётесь, потом будет сложнее. Главное руки не опускать и не позволять садиться на шею;)

Элла
11.09.2012, 17:34
а я (уже писала) дрессировала и поощряла сушкой,так она теперь половину съест,а потом сядет зайцем,дескать корми. Мне пока не в напряг,но может лучше дать ей поголодать? Я попробовала,но она не ела,правда, я сдалась к вечеру.А со стола не клянчит,а вот если перекусываю стоя,то -да Сядет зайцем и смотрит. Это так прикольно))),но она ест сушку,а посему ей ничего не обламывается. Насчет лая... Я пресекаю лай в любое время,поэтому,мне кажется,если умилятся ее лаем в другом случае,вот она и будет лаять. У меня хороший опыт отучения гавкать(простите мне мою нескромность)

ЛЮБАВА
11.09.2012, 18:12
ellasegal, а будьте так добры, поделитесь опытом, отучения лаять, вот в этой теме, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22983&page=7, я думаю, многим может пригодиться!!!

Лена, Калининград
25.06.2015, 14:43
У нас днем остается бабушка с нашей девочкой и как только она садится кушать, наша Микуля уже сидит рядом и просит вкушняшку. От просящего взгляда, наша бабушка никак не может ей отказать, рука с ложкой так и тянется к ней в тарелочку. Сколько я ни разговаривала, ни просила, чтобы ей не давала, все равно. Сейчас у Микули смена зубов, она стала такая капризная в еде...

NataliZoloto
25.06.2015, 15:05
Лена, Калининград, и о чем вопрос в теме "Как накормить привередливое животное"??
Скорее тут про бабушку надо спрашивать))))) Так вот купите собачьих печенек-на кусочки покрашите,сухих легкого,печени,мяса-нарежьте и в банку -бабушке вручите.Если хочет дать что-то в ротик-пусть уж собачье дает.Но определите количество-не больше 3-4 кусочков в день!
Капризные все при смене зубов,особенно когда хозяин нервничает.Тогда капризничать вдвойне приятнее.Тогда щенок чувствует себе гордо!!!))))он же определяет ситуацию.Можно и не поесть,приятнее же понервировать мампап.
Так что не забывайте-Над полной миской еще никто не умер.:)

ЛЮБАВА
25.06.2015, 16:05
Лена, Калининград, скорее всего вот, нужная Вам тема, почитайте ее, а если останутся вопросы, тогда и напишите, хорошо!

NataliZoloto, Наташа, ну в Правилах же написано, что на вопросы, заданные не по теме, отвечать не нужно, нужно ждать, пока модераторы, перенесут в нужную тему!))) Хотя, спасибо конечно, за ответ, но не в нужной теме разговор ваш шел!)))))

Хабби
05.11.2015, 16:31
Хабби 6 месяцев и уже больше недели невозможно даже кофе попить, садится рядом и скулит, прям плачет. Две недели назад мы переехали в другую квартиру, до этого была студия и мы были у нее на виду, она даже не обращала внимание, что мы кушаем. А здесь кухня отдельная и Хабби сразу бежит за нами, хотя кормлю ее перед тем как сами сядемь есть. Помогите, пожалуйста, как отучить скулить малышку, когда мы кушаем.

Лена Фунтиковна
05.11.2015, 18:18
Хабби, мы элементарно закрывали сначала дверь на кухню, чтобы не приучался попрошайничать... Сейчас достаточно только слова, и он делает вид, что его нет...

ЛЮБАВА
07.11.2015, 01:22
Хабби, ну как, ФУ говорить, НЕЛЬЗЯ, в ладоши можно хлопнуть, газетой по столу, одним словом, создать шум, они это не любят! Что бы щенок понимал, как только он начнет ныть или выть, получит шумовой эффект! а потом, когда идете в кухню, щенку говорите, МЕСТО! Что бы он, шел на свое место, когда Вы на кухне! это все, называется, воспитание, дрессировка!
6 месяцев, это как раз возраст, что бы показать, что он главный в доме, а главарем, должны быть Вы и щенок, должен выполнять Ваши команды!

Наталья82
16.01.2017, 14:54
Девочки, привет
У меня вопрос)) Моя Нюша стала делать так: мы едим за столом, она подходит, ставит лапы на мою ногу и быстро-быстро семенит когтями до адской боли. Ладно думаю, она в этот раз что-то просит (хотя я ей ничего со стола не даю, могу глядя на нее есть и ничего не дать (зверюга я, да? но я хочу быть длЯ нее вожаком, и в дверь вхожу первая я, потом она, в общем Я_ЦАРЬ). Но она так делает даже, когда я сижу на диване и царапает мне просто спину. Что не так? Что она хочет мне сказать? или доказать?

ЛЮБАВА
16.01.2017, 15:17
Наталья82, просит обратить на нее внимание! Нужно учить команду "Фу, место" не идти у нее на поводу!

Наталья82
16.01.2017, 16:25
Вот деловая какая)))
Вроде и не обделена она им совсем)))