PDA

Просмотр полной версии : Покупка щенка в зоомагазинах и на "Птичке"!


@nyta
27.11.2008, 16:20
Статья:
"
И вот настал тот день когда Вы, наконец, решились. Очень надеемся, что Ваше решение возникло не спонтанно, а Вы методично взвесили все "за" и "против", а также совершенно точно определились с породой. Тогда возникает вопрос "Где взять щенка?" Первое, что приходит в голову - взять подмышку своих домочадцев и отправиться на птичий рынок. Но если Вы не хотите стать персонажем старого анекдота: "Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка как медведя продал?!", задумайтесь, а разумно ли покупать собаку, Вашего будущего друга и члена семьи где-то на улице?

1. Покупая щенка у заводчика, Вы можете попросить его показать Вам родителей щенка (во всяком случае, его маму точно) и их документы (желательно в оригинале). У заводчика Вы можете поинтересоваться, как давно он занимается этой породой, каких успехов он добился. Ведь многие предлагают щенков от чемпионов и победителей. Обращаясь напрямую к заводчику, можно убедится в подлинности всех документов.

2. Хороший заводчик заинтересован в том, чтобы его щенок попал в хорошие руки. Поверьте, он не заинтересован в том, чтобы Вы где-нибудь через полгода решили избавиться от “неподошедшей” Вам собаки. Поэтому он расскажет Вам не только о достоинствах “своей” породы, но и о ее недостатках, сложностях и особенностях содержания и ухода. Продавец же на рынке не заинтересован во всем этом, ему важно только продать щенка, да и, скорее всего, он не знает всех тонкостей.

3. Если Ваш заводчик достаточно профессионален, в дальнейшем Вы можете рассчитывать на консультации и помощь в выращивании щенка. Хорошие заводчики всегда сами с большим удовольствием “отслеживают” своих щенков.

4. Уважающие себя заводчики продают только привитых щенков.

5. Совсем банальное. Вы никогда не задумывались, откуда берутся щенки на “птичке”? Люди, специализирующиеся на перепродаже щенков скупают тех же самых щенков у заводчиков подешевке, а продают дорого. Не проще ли купить щенка “из первых рук”?

6. В случае возникновения каких-либо недоразумений Вы всегда (ну или почти всегда) сможете найти своего заводчика, в отличие от продавца с рынка.

7. Уважающий себя заводчик сам заинтересован в разведении хороших собак, он “держит марку”, поэтому ему нет смысла обманывать Вас, стремясь к сиюминутной выгоде. Как правило, это человек хорошо известный в определенных кругах и он дорожит своей репутацией.

8. На рынке у “перекупщиков” щенки, как правило, содержатся с нарушением всех норм зоогигиенических требований, что весьма нередко приводит к различным заболеваниям в дальнейшем.
"

стоит ли покупать щенка в зоомагазине или на птичьем рынке?

ответ однозначный: нет!!!
так же к этому списку добавляются всевозможные выставки. покупая там щенка, 99% гарантии того, что он окажется больным! и выживут из них всего 50% :(
кроме того, Вы приобретете щенка по сильно завышенной цене! и еще столько же потратите на его лечение!

и какими бы милыми и очаровательными ни казались щеночки, запертые в клеточках в магазине, никогда, ни в коем случае не покупайте их! поберегите свои нервы, большинству из них уже не помочь, а для Вас это станет травмой на всю жизнь!!!

в этой теме я предлагаю людям, наступившим на эти грабли, поделиться своими историями и предостеречь других!

Stay630
27.11.2008, 17:36
Я просто напишу то что знаю о зоомагазинах. Есть целая сеть, которая занимается поставкой собак и кошек туда. Ни один!!!!!!! Ни один нормальный заводчик, будучи в трезвом уме не отдаст свой помёт в зоомагазин на продажу. Щенков рожают как правило далёкие от любых стандартов мамаши, среди них кстати много потеряшек, которые вышли так сказать лицом, были отправлены в приют где их незамедлительно стали вот так пользовать или сами владельцы приютов или перекупщики. Суки рожают рожают и рожают, потом их просто выбрасывают. А щенков забирают в самом трепетном возрасте, как правило раньше чем в 2 месяца, грузят в машины и голодных, испуганых и пищащих развозят по зоомагазинам. Там они сидят, не зная что такое любовь, забота, ласка, улица, нормальная еда, прогулка. Моют их при благоприятнейшем раскладе жидким мылом, чтоб вкусно пахли:( Днём для тех кто проходит мимо клеток в зоомагазинах конечно всё убрано и чистенько.......

Я не вижу решения этой проблемы:( Просто потому что с одной стороны конечно же хочется купить каждого и даровать ему нормальную жизнь, а с другой я понимаю, что покупая такое животное я обрекаю остальных, ещё нерождённых, так же мучиться:( Потому что тем самым питаю их грязный бизнесс.

ЛЮБАВА
07.12.2008, 22:09
Птичий рынок, ужасная правда о нем........:(
Может быть после просмотра, это кому-то поможет не совершить ошибку.......:( http://perekupka.sitecity.ru/

Людям со слабым сердцем и беременным, лучше не смотреть!:`

Алиса
21.01.2009, 11:15
В Меге Теплый стан есть прекрасный зоомагазин.. Мы там часто своим деткам что-нибудь покупаем. Еще у них есть отдел с животными где продают кошечек-собачек. И вот сколько я туда хожу вижу всегда одну и туже картину все малыши СПЯТ. СПЯТ ВСЕГДА. Вообще не дергаясь как умершие. Как-то я там увидела ценник.. Честно говоря это меня вообще ввергло в шок. Щенок йорка стоит 80 тысяч...:mad: Очень жалко бедных деток... :(

Stay630
21.01.2009, 17:15
:) Я спрашивала - откель такие цены - мне гордо продавец заявила, что щенки там элитные, привозные из болгарии:))))))))) Я долго валялась:))

Алиса
21.01.2009, 17:36
Я даже спрашивать не стала... Смотреть больно на этих полудохлых деток.:boom:

Mikka
21.01.2009, 19:22
Хочу рассказать о зоомагазинах в Израиле. У нас нет крупных сетей и часто в них продаются щенки и котята, совершенно здоровые и бодрые, все животные проходят осмотр вет. врача сотрудничающего с данным магазином на что есть соответствующие документы регулярно проверяемые сан.эпедем. надзиром. Животные, как правило не породистые и не дорогие, а иногда просто предлагаются людям бесплатно. Не знаю что выигрывает от этого магазин, но общее впечатление очень приятное. Мы иногда ходим с детьми докупить что нибудь "полезное" и поглазеть на малышню.

Stay630
21.01.2009, 19:26
Да во всех странах мира, кажется, кроме нашей за оборотом товара в зоомагазинах следят:(

ЛЮБАВА
21.01.2009, 19:31
А Вы знаете, может и ничего не имеет магазин, может хозяин просто любит животных!!!!!!!:good::good::good: У нас, в России, то же есть такие люди!!:good::good::good:
Вот приведу пример, в г.Ногинске (там у меня дача) на рынке, есть магазин детской одежды и там в уголке, есть живой уголок, где предлагаются совершенно безплатно, котята и щенки, естественно безпоородные!!!! Так вот хозяйка, кстати жена банкира, держит этот магазин детской одежды только для того, что бы заработать деньги на устройство и кормление всех этих брошенных и бездомных малышей!!!!! Она по городу собирает все эти брошенные пометы, вылечивает их, выхаживает и отдает в добрые руки совершенно безплатно!!!!!:good::good::good: И не просто отдает, а еще потом и курирует, проверяет, как с ними обращается новый хозяин и бывает даже забирает его обратно и ищет новых хозяев!!!!! И еще она помогает нашему сторожу, дачному, у которой 12-15 кошек живет дома и 8 собак!!!! Дачники, по осени бросают своих животных и они приходят к ее домику и она их всех пускает к себе!!!!! Так вот эта женщина и ей помогает и с кормом и со стерилизаций животных и с вет.обслуживанием!!!!

Вот такие вот дела, мир, не без добрых людей!!!! Человек, не любящий животных, никогда не будет заниматься их продажей, мне кажется, это и Ваш случай в Израиле, просто хозяин - большой любитель животных!!!!

Честь и хвала таким людям!!!!!!:good::good::good:

Stay630
21.01.2009, 19:36
у нас зоомагазины получают приличную прибыль. Ну как вы думаете, нормальный, здравомыслящий заводчик из болгарии стал бы заморачиваться с привозом в Россию щенков, тем более в Москву специально в магазин 38 попугаев в Меге???? Мне кажется что происходит стандартная схема - перекупщики сдают помёты, или вот такие рожалки бедненькие про которых я писала, магазин платит им небольшие деньги, а дальше делает документы и ставит огого какую цену.... и имеет процентов 200! Мне достаточно было того как в "Миллионе друзей" я слышала как обсуждали кормление списаным по сроку годности кормом британских котяток:(

Алиса
21.01.2009, 19:45
Не в тему, но раз уж вы написали что дача в Ногинске. Муж смееться что у нас псы заМКАДыши.. Плюш из Балашихи, Сеня (собака свекрови) из Мытищ, Ляля из Ногинска :)

ЛЮБАВА
21.01.2009, 20:04
Девочки, разговор действительно уже не в тему!!!! Для этого есть темка "Разговоры о собачках и не только"!!!! Или "Что нужно иметь до покупки щенка"!!!!! Здесь тема о покупке щенков в Зоомагазинах и на Птичьем рынке!!!!!:mad:

Алиса
03.03.2009, 17:06
Не хочется конечно писать в этой теме снова, но придется. Одна знакомая живущая в Москве купила примерно неделю назад щенка йорка, кобеля, миника за 35 тыс на выставке каких-то собак.. Не знаю что это было такое и на этй тему распространятся не буду. Ну так вот. Щенку 2 месяца. Через пару дней его начало нести, позвонила заводчику, та ей сказала что нести в вет клинику нельзя и врачу показывать тоже (!!!!) и что с ним все будет окей. Я попинала мужа что бы он ей позвонил (мы с ней почти не знакомы, а он ее знает хорошо) и отправил ее в клинику. Сходила выяснили что вроде щенок здоров (барышня тоже не стремится особо что-то делать), НО что привика у него фиктивная как и документы, что тельце маленькое, а лапы слишком длинные. сказали что щенок скорее всего привозной и нелегальный.Т.е. ей продали как раз уже горячо обсуждаемые вариант птички.
Вот я очередной раз поражаюсь глупости наших людей. Поперется куда-то купить не пойми что даже не поинтересовавшись стандартами породы... Эх.

цыцарочка
03.03.2009, 17:53
:( Алиса (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12376),сама же понимаешь: пошла,влюбилась,купила!!! А думают потом!!!

Алиса
03.03.2009, 22:01
это скорее безолаберность! изначально не нужно туда было идти.

Ириннка
17.03.2009, 15:23
Просто не могу не написать про то, что случилось с моей подругой. Она давно хотела собачку, ее брат купил на птичке в свою семью (живут отдельно) собаку, фокстерьера, у них все в поряжке, пес здоровый, растет, радует хозяев. Но как еще раз подтвердилось - купить на птичке здорового щенка - шанс 1 из 1000!!!!! Так вот, поехала подруга моя на птичку за щенком (хотя я ей рассказывала все страшные истории, которые тут прочитала) мол, у брата нормально, значит все нормально там, это заводчики пугают, чтобы у них в тридорога щенков покупали.... Купила там спаниеля 1мес и 1 неделя за 4 000 руб. даже дали какой-то документ к собаке. Дома щенок покакал жидко. Я говорю это не нормально, там должно быть все оформленно, иди в ветеринарку, но она решила рисовым отваром вылечить... Через неделю или меньше щенка начало рвать. Тут уж пришлось идти к ветеринару.... Оказалось что от спаниеля там только уши...., Подозрение на чумку.... Мучился щеночек еще неделю, папельницы, уколы, процедуры... ничего не помогало, вот сегодня днем умерла маленькая щенячья душа... ЛЮДИ! Не берите животных на птичке!!! Их там продают НЕЛЮДИ!!!:`

ЛЮБАВА
17.03.2009, 15:46
:`:`:` Господи, да когда же люди поймут, что цена Птичьем рынке, ничуть не ниже, чем в питомниках!!!!!:( На помесь, да, конечно ниже, а на настощих, например йорков, даже и выше!!!!!:(
Ну и подруга Ваша тоже виновата, почему сразу же, при первых признаках поноса, не обратилась в вет.клинику?:`` Конечно шансов на выживание мало, но все-таки, может быть и спасли бы щенка, хотя от лечения оч.страдает печень щенка и все равно они остаются инвалидами........:`
А у нее что, интернета нет?:mad: Что бы самой почитать о Птичке??????:boom:
Конечно больше всего жалко щенка, а не Вашу подругу, уж извините........:``
Пусть этой малышке будет хорошо на Мосту Радуги:angel::angel::angel:

whisper
17.03.2009, 19:45
Ириннка
Очень жалко малыша:`:`:`

Kristy
17.03.2009, 20:53
жалко и этого щеночка и всех остальных...:`` Мы в выходные с мужем были в МЕГА Химки, так так радом с входом в ИКЕА есть зоомагазин, когда я увидела в клетках этих спящих малышей...:` Боже, у них даже воды в миске не было...:mad: Я не выдержала и подошла к продавцу поинтересоваться, почему нет воды и вообще как за ними ухаживают (понимаю, что может со стороны это и глупо выглядет, но у меня прям сердце разрывалось от их вида:``) Вообщем на мои вопросы, продавец послала меня подальше, сказала, что это вообще меня не касается, что если не собираюсь покупать их, то типа, вали на все четыре стороны...:boom: Я ей конечно объяснила, кому из нас куда надо валить:red:Но толку от этого...:( Меня ужасает такое отношение к животным:-(((( Они ведь совсем малыши...А цены действительно намного выше, чем в питомнике...
Таким людям, как женщина в Ногинске просто памятники при жизни ставить надо:good:Побольше бы таких в нашей жизни!!! :angel:

Ириннка
18.03.2009, 09:16
Я тоже согласна с тем, что подруга очень виновата.:-(((( И она получила очень серьезный урок! :boom:Теперь будет думать головой, а не пятой точкой, и прислушиваться к советам друзей!:read: А малютку похоронили под расцветающей вербой. там ей будет гораздо лучше, чем здесь! :angel::angel::angel:

ЛЮБАВА
18.03.2009, 10:44
:angel::angel::angel:

Stay630
18.03.2009, 11:26
Отсюда вывод - скупой платит дважды! Как бы жёстко это сейчас ни прозвучало! Если человек здравомыслящий прямоходящий хочет собаку, значит не нужно искать где подешевле! Нужно искать где понадёжнее! И дорогие мои - не надо, не покупайте животных ни на птичке (если не знаете у кого покупаете, там есть несколько человек у которых можно покупать животных, но их по пальцам перечесть и надо знать в лицо!) и в зоомагах! Не берите животное из жалости! Я понимаю, что хочетя помочь маленькому комочку с огромными, полными печали глазами! Но вы в 99% обрекаете тем самым себя смотреть на то как оно будет медленно умирать у вас дома, а вы будете мучиться от бессилия!! Чем меньше мы станем покупать в таких местах животных, тем меньше их там продавать будут! Надо уменьшить спрос, тогда пропадёт предложение! Я понимаю, звучит смешно в масштабах форума, но помните, курочка по зёрнышку весь двор обо..рала......:)!

А мы дочку рожали:)) А теперь вот растим и пытаемся обратно в ритм жизни вернуться:)) Но пока живём по её расписанию:)

Ministra
19.03.2009, 22:04
Такие ужасы рассказываете! Я стараюсь покупать животных только через проверенных людей,тех кто сам держит питомники например! А на птичку с некоторых пор не хожу - одни разочарования! И самое обидное сделать ничего не могу - от этого ещё хуже!:``

Оля @ Боня
20.03.2009, 15:37
А скажите пожалуйста, на выставке Йорк-Шоу можно покупать себе Йорка?

@nyta
20.03.2009, 15:50
НЕТ! и ответ на этот вопрос есть на самой первой странице этой темы!!!

Оля @ Боня
22.03.2009, 11:30
Ну а ГДЕ ТОГДА ВЗЯТЬ НАСТОЯЩЕГО ЙОРКА????

ЛЮБАВА
22.03.2009, 14:29
Боня, ну как где? В питомнике или у частного заводчика, это не принципиально, главное, что бы он был пройлеймен, имел щенячью карточку, вет.паспорт!!!!! Это хоть какая-т о гарантия, что это будет настоящий йорк!!!!! Ну, а в остальном, смотрите конечно сами, почимтайте стандарт породы, посмотрите побольше фоточек, как должен выглядеть настоящий орк, и в добрый путь!!!!!!:good::good::good:
Вы же в Москве живете!!!! Выбор здесь большой, главное не нарваться на перекупку и главное, что бы здоровенький был!!!

nata
22.03.2009, 17:23
А я вот похоже нарвалась, хоть и покупала не на Птичке! У Евочки обнаружили паховую грыжу! Предстоит операция, наркоз. :``Я когда ее купила заводчице сразу сказала, что у нее шишечка в паху, похоже грыжа, но она меня успокоила " щенки кусают друг друга, скоро пройдет". А грыжа имеет свойство появляться и исчезать,вот я и успокоилась, но 3 недели назад я все-таки решила показать вету- и вот результат! Жалко псинку мою, сил нет. :``

ЛЮБАВА
22.03.2009, 17:52
nata, я Вам ответила в темке, которую Вы создали!!!:good:

Оля @ Боня
24.03.2009, 09:12
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста, а у вас можно купить, вы меня так перепугали, что я теперь в панике....:``, ооочень хочу себе Йорика, девочку, я просто написала Вам на почту, но Вы не ответили....:`

ЛЮБАВА
24.03.2009, 11:22
А чем же это я Вас так перепугала?:) Позвоните мне, я могу порекомендовать хорошего щенка и хорошего заводчика!!!

Наталья906-06
01.04.2009, 09:37
Всем привет. Девчонки. случайно наткнулась на этот сайт в интернете. Слабонервным и детям смотреть строго воспрещается. Думаю что теперь у вас точно пропадет желание покупать животных на птичьем рынке!

http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

@nyta
01.04.2009, 13:37
да, этот сайт давно существует и много объясняет... самым ярым поклонникам птички советую посмотреть раздел "живые и мертвые". не знаю ни одного человека, у кого после этого появилась бы мысль там покупать кого-то

Настена77
09.06.2009, 22:40
Здраствуйте! Тема о птичем рынке очень актуальна и на сегодняшний день! Два года назад купили мы с мужем котенка на птичке (по не знанию и не опытности), шотландского вислоухого. Довольные и счастливые приехали домой с девочкой Милкой. Решили сделать детям подарок. На следующий день у котенка потекли глазки и носик. Я ее сразу в ветклинику отвезла. Врач осмотрел ребятенка, нахмурился, спросил где купили. Короче три раза в день мы ездили на уколы две недели. Вроде бы стало лучше и врач сказал, что все ок! Через три дня киска сгорела за 1 день. Умерала долго и болезненно. Врагу не пожелаешь пережить то, что пережила я за эти дни. Как муж плакал я видела первый раз за 15 лет. Слава богу что детки не успели с ней познакомиться, они были на даче...........Со временем боль ушла и теперь мы обладатели замечательного шотландского вислоухого и лапочки йорка. А птичий рынок с тех пор объезжаю стороной, хотя живу рядом с ним....

Алиса
09.06.2009, 23:12
Обидно что чаще всего люди учатся на своих ошибках. а не на чужих :(

shnappy
03.07.2009, 02:30
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша не предвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щеняток на рынке
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу же погибший щеночек не очень то важен–
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок ведь не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Продавец процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает "касса" ?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Оптовик сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

Maria
18.08.2009, 02:39
Всегда знала что собак надо покупать у заводчиков.
Я из Латвии, поехали в соседнюю Литву на экскурсию, зашли в большой магазин, я увидела маленького йорка - остолбенела и решила что возьму
а) если мальчик и б) если денег хватит.
Деньги со всех карточек с трудом и последние нашлись)
Это безответсвенно и глупо, но я - человек эмоций, в чем не расскаиваюсь).
Так вот, по счастливму совпадению, Афонька - как будто генетически предрасположен к домашнему содержанию и особых проблем я с ним не имею, хотя сейчас мне кажется что я очень много за него переплатила.
Не к том что мне жалко - Афоня вообще бесценный, но просто объективно оценивая (на скоролько я могу).
Так вот, к чему я все это... Переплата - это точно минус зоомагазина, потом, частая неразборчивость покупателя и действие в результате импульса... с этим я смирилась...
Но вот с чам я не могу смирится, так с тем, что владельцы зоомагазинов совершенно не заинтерсованны в разведении своих "товаров".
Если бы я взяла Афоньку у заводчика - возможно, мне бы помогли, или объективно рассказали о выставочных перспективах, а так - сидит мой Афонька, купленный почти за 1 500 долларов, бесславно дома... остриженный и невязанный... вечный ребенок :)...
Взяла бы у заводчиков - глядишь, хоть потенциал собаки знала бы...что б понимать за что с шерстью мучится и собаку мучить... а в магазине - никогда.
Вобщем, берите собак у племенных заводчиков - там ведь даже диапазон цен существует, в зависимости от того, для чего вы собачку покупаете...

П.С. Вот кстати, можно ли здесь кому родословную то показать? Что там в ней хорошего или никакого :). Мама его с Литвы, папа - с Белорусии... какие то питомники то ли польские то ли чешские... чемпионов немного.. Была бы рада проконсультироватся.

И последенее П.С.
А вы, люди добрые, желающие приобрести качественного йорка, посмотрите это сообщение и прочувствуйте как неудобно и глупо брать щенка в магазине. Гораздо проще все эти вещи выяснять у заводчика :)

Окси
20.09.2009, 16:55
Знаете, Вы вот утверждаете, что скупой платит дважды. Но не факт, что у заводчиков хорошие собаки! Одни мои знакомы купили йорка (как они думали), а когда тот подрос чуть-чуть- оказалось что там мизер от йорка.... И что делать, а деньги не малые заплачены -35000 Вот тебе и правда о заводчиках.!!! Но они уже настолько влюбились в него, поэтому выяснять не стали. Вот и живет он у них уже год. Я купила собаку за 25000 т.р. , не было второй прививки, а когда поставили, на второй день с утра смотрю лежит моя собачка еле -жива, ( хотя вечером все было хорошо) я быстро отвезла ребенка в сад и в вет.клинику, и что... какие анализы ей уже делать , темпир-32С. как могли боролись и .... умерла и меня моих руках. Врачи сказали, может была какая инфекция, а после прививки она проявила себя. А заводчица одно твердила, дай ей водички сладкой и все будет ок. Конечно, я покупала собачку на птичке, в марьино, и и не факт, что купить можно и у заводчиц... И не все хорошие собачки сидят дома у них.
Жаль не деньги, а действительно собаку. И вроде читаешь книги, какой она должна быть, на что обратить внимание. Но все равно, мы не спецы в этом вопросе, не заводчики, через которых уже прошло не один десяток собак. Всех моментов не увидишь, как не старайся.
И я очень хочу собаку, и обязательно куплю себе еще ( надеюсь все будет хорошо)

Stay630
20.09.2009, 17:01
А дело как ни стрранно в лени человеческой. Вот лень тем кто ищет щенка потратить пару выходных и прокатиться по десяткам питомников, без эмоций - просто посмотреть! Поверьте - после такой поездки на 5-6ом питомнике и вы начнёте видеть разницу между щенками и понимать почему тот щенок стоит 20 а этот 60 - и стоит ли он этих денег:) Но к сожалению покупая щенка человеком движет или жалость, глядя в каких порой условиях щенки живут или просто тупо - понравился щенок и всё тут - в душу запал, как говорится.

Джессика
09.10.2009, 20:03
Было дело лет 10 назад,купили на птичке(тогда еще распологалась на марксистской) щенка пекинеса.Продавала сама заводчица.Дала щенячку,вет паспорт,щенок был клубный.Дала кучу рекомендаций и телефон вет врача от клуба.Щенку к тому времени было 3 месяца.Очень красивый белый шарик.И превратился наш песик в очень величественного пекинеса с отличным экстерьером.Ветеринар приезжала делала прививки,когда песик болел тоже приезжала.И щенячью карточку приехала поменяла и на выставки нам приходили приглашения.В общем были очень довольны.Второго пекинеса покупали тоже на птичке и тоже у заводчицы.У щенка отличное здоровье и за 4 года вообще ничем не болел.Но качество шерсти немного подкачало.Заводчица сама звонила несколько раз!! и узнавала как растет ее щенок.Давала советы и просила звонить и рассказывать как растет ее ребенок.Конечно мне очень повезло,что купила у заводчиков. Сейчас конечно многое на птичке изменилось,очень редко там встретишь истинных заводчиков.Одни перекупщики.Сейчас бы я не рискнула там ничего покупать из живности.Единственное что там не давно приобрела так это клетку для щенков,а в зоомагазине гораздо дороже.

Stay630
15.11.2009, 03:03
И вот настал тот день когда Вы, наконец, решились. Очень надеемся, что Ваше решение возникло не спонтанно, а Вы методично взвесили все "за" и "против", а также совершенно точно определились с породой. Тогда возникает вопрос "Где взять щенка?" Первое, что приходит в голову - взять подмышку своих домочадцев и отправиться на птичий рынок. Но если Вы не хотите стать персонажем старого анекдота: "Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка как медведя продал?!", задумайтесь, а разумно ли покупать собаку, Вашего будущего друга и члена семьи где-то на улице?

1. Покупая щенка у заводчика, Вы можете попросить его показать Вам родителей щенка (во всяком случае, его маму точно) и их документы (желательно в оригинале). У заводчика Вы можете поинтересоваться, как давно он занимается этой породой, каких успехов он добился. Ведь многие предлагают щенков от чемпионов и победителей. Обращаясь напрямую к заводчику, можно убедится в подлинности всех документов.

2. Хороший заводчик заинтересован в том, чтобы его щенок попал в хорошие руки. Поверьте, он не заинтересован в том, чтобы Вы где-нибудь через полгода решили избавиться от “неподошедшей” Вам собаки. Поэтому он расскажет Вам не только о достоинствах “своей” породы, но и о ее недостатках, сложностях и особенностях содержания и ухода. Продавец же на рынке не заинтересован во всем этом, ему важно только продать щенка, да и, скорее всего, он не знает всех тонкостей.

3. Если Ваш заводчик достаточно профессионален, в дальнейшем Вы можете рассчитывать на консультации и помощь в выращивании щенка. Хорошие заводчики всегда сами с большим удовольствием “отслеживают” своих щенков.

4. Уважающие себя заводчики продают только привитых щенков.

5. Совсем банальное. Вы никогда не задумывались, откуда берутся щенки на “птичке”? Люди, специализирующиеся на перепродаже щенков скупают тех же самых щенков у заводчиков подешевке, а продают дорого. Не проще ли купить щенка “из первых рук”?

6. В случае возникновения каких-либо недоразумений Вы всегда (ну или почти всегда) сможете найти своего заводчика, в отличие от продавца с рынка.

7. Уважающий себя заводчик сам заинтересован в разведении хороших собак, он “держит марку”, поэтому ему нет смысла обманывать Вас, стремясь к сиюминутной выгоде. Как правило, это человек хорошо известный в определенных кругах и он дорожит своей репутацией.

8. На рынке у “перекупщиков” щенки, как правило, содержатся с нарушением всех норм зоогигиенических требований, что весьма нередко приводит к различным заболеваниям в дальнейшем.

Матрюша
29.11.2009, 11:57
просто в шоке:
Источник: http://www.kp.ru/daily/24100/327263/

ОФИЦИАЛЬНО

«На нашем рынке полный порядок»

Ирина САФОНОВА, главный ветеринарный врач Юго-Восточного округа Москвы (на территории которого находится «Птичка»):

- Что касается вялого состояния животных, это вызвано исключительно их транспортировкой. Для котят дорога - шок. У нас на рынке регулярные проверки - все животные совершенно здоровы и привиты. Остальных мы просто не допускаем к продаже.

- Часто уличных котов выдают за породистых. Вы в курсе?

- Как только замечаем - сразу пресекаем. Такие торговцы попадают в наш «черный список». Им не выделяют места на рынке. Хотя таких случаев единицы.

...Осталось добавить: После этих слов Ирина села в свой бентли и уехала...:boom::boom::boom:

Лерик
13.12.2009, 12:18
Появилось свободное время и я имею возможность расказать Вам свою историю с покупкой моего первого йорика))
Всегда у нас были животные, и кошечки и собачки, но с появлением первенца все изменилось, сын задыхался, какие нам только диагнозы не ставили(( выяснилось что алергия на шерсть(( жили мы с родителями, решили переехать и жить без всякой живности(( в дальнейшем рождение еще двоих деток, так что нам и без животных было весело, детки растут, просят кису, собачку)) мы обещаем но не исполняем))
Два года назад сыну сняли диагноз и поставили новый , страшнее быть не может:( и положили в малаховку в санаторий:` через день я моталась туда, ему плох мне тоже(( дело подходило к выписке, все нормализовалось, сын просил животное(как подарочек) мы решались:)
как то после возвращения из санатория мы заехали на рынок садовод присмотреть дачный домик, так как весной собирались строится, пока муж вел беседы, я увидела надпись, птичий рынок, пошла туда:( будний день, ряды почти пустые, стоит бабуля с клеткой, в ней йорики и белые йорики, клеточка маленькая, а собачек в ней так много:`
мы разговорились, она начела мне рекламировать, я как то мало про йорков знала, так как мы хотели большую собаку:) один щенок никак не мог успокоится, прыгал по всем, тявкал)) она его достала, он сразу на руки ко мне, лижется, кусается:love: мое сердце забилось, мне его так жалко стало, он весь в какашках, вонючий, глазки текут:` я его отдаю, а он не хочет, разворачиваюсь и ухожу, вышла с рынка:( рассказала мужу, он говорит пойдем посмотрим( он вообще не видел никогда))) и мы вернулись:red: этот щеночек сразу к нам, муж загорелся, давай брать, из денег только евро, сбегали разменяли, за 25 она нам отдала наше чудо, потом отвела нас показала корм, витамины и т.п, дала документы и мы счастливые поехали домой
счастье было не долго, щеночек все время хотел есть, ел, а какал кашеобразно, к утру начелся понос, потом рвота, далее вообще не мог встать, поехали в клинику, начелась "операция по спасению" уколы три раза в день, таблетки, анализы, на четвертый день он уже не встаывал, задние ножки отнялись, начели делать капельницы+ уколы внутривенные:`:`:`надежды не было, врачи сами говорили, все очень плохо:` но мы справились:love: остановили понос рвоту, щенок стал кушать, нам сняли катетер, отменили уколы:) перешли на натуралку, лопал все)) далее мы лечили инфекцию глаз, потом ушей:` но это уже было не так страшно через месяца полтара мы были оканчательно здоровы:love: сделали прививочки и нам разрешили гулять:) дети не могли его поделить)) он стал такой же разбойник как они:lol: стал звездочкой детской площадки))
Сейчас Сёмику почти годик, он очень здоровский пес, любимец всех:good:
P/S/ купили его на птичке не в целях экономии, а из жалости, да и по незнанию:( хочу что бы моя история помогла людям, не совершать таких же ошибок, так как что касается цены, то здоровый Сёма обошолся нам окол 60 т.р:))) за такие деньги можно было сами понимаете где купить, а на птичке здоровых нет, теперь я на сто процентов уверена. Учитесь на чужих ошибках!!!;)

Galka
13.12.2009, 14:09
Повезло Семочке с хозяевами. Молодцы, что не отказались от борьбы за пёсу, когда врачи на нем уже крест поставили!:good:
Вот только сразу думаешь: "А сколько щенков из той клетки вообще выжили" и грустно становится :(

Лерик
13.12.2009, 15:23
Galka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13739) , я тоже об этом думала.
кстати когда все произошло, в карточки Сёмы был телефон клуба, я позвонила и пожаловалась на заводчицу, на что мне ответили что это все нормуль и вообще где собак продавать, только на рынке, и что все так делают(( так что сколько щеночков мучаются в таких вот так называемых клубах, можно только представит((

Galka
13.12.2009, 15:48
Пока есть люди, которые покупают щенков на Птичке, будут и РАЗводчики, для которых "ну нормально" продавать там щенков (хотя, казалось бы, что может быть проще объявления, размещенного в Нете на соответствующем форуме). Рынок, растудыть его в качель через колено с канделябром, "спрос рождает предложение". И ничего с этим не сделать, пока люди не начнут к покупке щенка подходить с той же ответсвенностью, что и к покупке, ну скажем, стиральной машинки. Технику-то ищем по характеристикам, по бренду, но не "штоб за 50 копеек", некоторые даже с инструкцией знакомятся перед первым включением, с живностью, к сожалению, пока иначе.

Лерик
13.12.2009, 15:57
:)это точно, полностью согласна!!!

t.sveta88
08.01.2010, 02:09
здравствуйте!!!!я тоже хочу вас поддержать что не стоит брать собачку на рынках!!!!но у меня слава богу обошлось. как то спонтанно пошли на рынок и увидела я там этот комочек счастья и не сдержалась.....и вот посмотрите какая выросла...здоровенькая...нам скоро год!!!!! хотя у нас нет документов, зато она приносит мне столько счастья!!!

http://i052.radikal.ru/1001/d6/ef882c120463.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i163/1001/96/355fae6a175b.jpg (http://www.radikal.ru)

baskerville
08.01.2010, 02:28
Красавица такая!!!! Особенно носик мне по душе:love:

Галина и Дина
08.01.2010, 20:49
t.sveta88, вам наверное всё таки просто повезло и на какой птичке вы брали? Наверняка не у нас в Москве, а у себя на рынке в Таганроге.... Может у вас и получше рынки?

t.sveta88
09.01.2010, 16:34
здравствуйте..да мы не в москве а в ростове на рынке покупали!!!

оля 72
27.02.2010, 19:19
Репортаж с птичьего рынка

Приобрести домашнего любимца - дело благое и по Фэн - Шую ("братья наши меньшие" прекрасно снимают стресс), и с целью воспитания в собственном ребёнке таких качеств как доброта и ответственность. А где взять питомца? Первое, что приходит в голову - на "Птичке"! Мы решили совершить туда ознакомительную экскурсию и выбрали себе простейшую "легенду", чтобы вызвать на разговор продавцов живности или покупателей, не привлекая к себе особого внимания. Дескать, собака любимая ощенилась - вот и приехали посмотреть, за сколько можно щенков продать в хорошие руки. Первое, что сразу замечаешь - грязь, зловоние и обилие не просто "торговцев", а именно перекупщиков. Хамоватые и подозрительные на вид бабки и мужики предлагали нам пристроить за небольшие деньги щенков в "надежные руки…
Нас поразили "аквариумы" - тесные стеклянные или картонные коробки, в которых вповалку спят дрожащие от холода и в большинстве своем больные котята и щенки. Смотреть было жалко до слез... Вообще, мы видели очень мало животных, которые выглядели бы здоровыми. Холод и сквозняк там ужасный. Животные трясутся от холода. Через прилавок-второй виднеются картонки с надписью - "Куплю котят и щенков любой породы. Пристрою в хорошие руки". Тут и там по "Птичке" снуют перекупщики, как коршуны, налетающие на вновь прибывших людей. С одной из "перехватчиц" - Ириной, мы все-таки завели знакомство на "деловой в перспективе" почве, объяснив, что можем "поставлять" ей различных зверей на продажу. Она похвалила нас за сообразительность, сообщив, что "чужих" пришлых продавцов отсюда прогоняют. Да мы и сами наблюдали картину, когда еще на входе к человеку с переноской подбежали два мужика с требованием показать содержимое, забрали щенков за мизерную сумму, а самого даже внутрь не пустили!
Прохаживаясь между прилавками, мы с ужасом слышали, как две женщины "мило" обсуждали злободневную для "бизнеса" тему - как правильно ломать уши питомцам, чтобы всучить их покупателям под видом вислоухих котят. Подошедшая к ним подруга радостно сообщила, что "впарила" только что "лохам" под видом "ручного говорящего" жако - обыкновенного "дикаря", причём по хорошей цене!
Ведь только лишь искушенный покупатель знает:
o что, если при попытках продавца выловить попугая из клетки, он начинает дико метаться и орать, то значит, что это ДИКИЙ, неручной попугай; o что, если прежде, чем засунуть руку в клетку, продавец надевает перчатку - значит, птица дикая и больно кусается, не ручная (может нанести серьёзные травмы);
o что, обучаются разговору далеко не все виды попугаев (говорящих попугаев меньшинство), хотя на "Птичке" Вас будут уверять, что научить говорить реально даже курицу;
Характерен случай, о котором рассказывали в новостях: на "Птичке" один торговец продал в семью с тремя маленькими детьми Ару. Впоследствии (через месяц) попугаю посмертно был поставлен диагноз: оказалось, что он был болен туберкулёзом, и скончался из-за того, что не получал лечения. Когда убитые горем хозяева отнесли труп птицы ветеринару, то под крыльями обнаружили 100 следов от уколов…
Знакомая нам уже перекупщица, разоткровенничавшись за стаканчиком кофе, пояснила, что порой котят специально перекрашивают дешевым гидроперидом, чтобы продать под видом "сиамцев" или "американцев". Котятам не только ломают ушки для более "аристократического" облика, но и кончики хвостиков - получается временная "кисточка" из-за опухоли разбитых косточек. Смотрится "оригинально", заверила она нас.
Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками или клетками с нахохлившимися попугаями или другими птицами, большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и приобретают себе питомца не зная, что на самом деле участь этих малышей чаще всего уже предрешена. Ведь не каждый знает, что первый признак болезни у попугаев - это то, что птица нахохлилась и дрожит. А по котёнку или щенку вообще сразу трудно определить, больны они или здоровы. Большинство из этих животных, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они "поделились" друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной себе животное, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: "Уже поздно…"
Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состоянии, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся "некондиция" сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро. Мы уже слышали от знакомых, что вокруг "Птички" на пустыре творятся жуткие вещи: не купленных животных или тех, кого подкосили болезни окончательно, перекупщики попросту убивают.

УДАЧИ, ДРУЗЬЯ! РАДОСТНЫХ МИНУТ ОБЩЕНИЯ С БРАТЬЯМИ НАШИМИ МЕНЬШИМИ!
Материал предоставлен группой независимых журналистов Интернет .

Galka
12.10.2010, 19:12
Найдено на просторах форума МиниШоп
Про котят, но в равной степени относится и к щенкам тоже:
«Самый лучший котенок»

автор Anais, питомник «Ermine Trace»

Опасайтесь поддаться влиянию словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша не предвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку

Cherry
12.10.2010, 19:14
Galka, Галь, так у нас на форуме есть этот стишек про щенков!:red:;)

Galka
12.10.2010, 19:16
Упс! Не видела :red: Потереть?

Cherry
12.10.2010, 19:24
Галь, да ты что? не надо тереть!!! Стих классный!!! Тем более, что про щенка лежит на чьей то страничке, не могу вспомнить у кого:red:

Ludvig
30.10.2010, 15:50
Добрый всем день! Есть ли здесь кто нибудь кто мог бы меня выслушать? Я купила щенка на своё несчастье на птичем рынке документов ни каких соответственно нет кроме щенячей карты питомника "Царский подарок" к сожалению мой щеночек умер в ужасных муках от парвовирусного и короновирусного энтерита купила его 26.10.10 умер 29.10.10 около 19 часов, очень страшно все это было последнии два дня рвота была с какой то судорогой. Просто очень хочеться поговорить с кем кто пережил тоже самое.:-((((

Кристина и Патрик
30.10.2010, 15:56
Ludvig, очень вам сочувствую, жаль что вам пришлось пережить это
и вашему малюсенькому малышу....
нет оправдания эти нелюдям которые просто убивают таких малышей..зная заведомо что да как....у них просто нет сердца...
наверно он у вас был совсем кроха....вы его успели начать лечить-но он не справился?

мяучка
30.10.2010, 16:32
ужас

Ludvig
30.10.2010, 17:00
Успели но он не справился к сожалению, по щенячей карточке он родился 19 августа, но у врачей было подозренье что он меньше. Сейчас смогла дозвониться до заводчицы она утверждает что у него мог быть понос от смены обстановки и мы его просто закололи, но 27 он впервые запоносили и в этот же день мы сдали анализы они как я выше уже писала положительные, но лечить начали до результатов так как его начало тошнить с премесью кровью а спустя 10 часов и поносить, на следующий день т.е. 29 числа он умер, вот так, зрелище конечно не приятное.

Cherry
30.10.2010, 17:07
Ludvig, держитесь!!! Очень жалко малышастика! Но сейчас ему хорошо, у него ничего не болит!!! А этим нелюдям-разводчикам все воздасться!!!
Беги по радуге, малыш, http://s60.radikal.ru/i169/0809/19/0b18496a2e4b.gif (http://www.radikal.ru/)
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш
– Такой собачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

Ludvig
30.10.2010, 17:46
Спасибо большое! Просто мне кажется что это я виновата, я мало приложила усилий что надо было к нескольким врачам съездить что это я во всем виновата, но я так верила что он выживет :``(Меня зовут Людмила). Он был совсем маленьким мы даже не успели толком порадоваться с ним. Я забыла Вам всем сказать (прошу не удаляйте меня с сайта) его порода чихуахуа, просто вчера я пытаясь найти информацию о питомнике-заводчике наткнулась на ваш сайт и прочитала что многие стали жертвами этих нелюдей.

Кристина и Патрик
30.10.2010, 17:58
Людмила вы не виноваты ,выбросите эти глупости из головы , к сожалению почти невозможно спасти такого маленького щенка ,ос обенно если он у них болел не первый день и они его не лечили:read:

ЛЮБАВА
30.10.2010, 18:01
Ludvig, не казните себя, ни в чем Вы не винованы! В таком раннем возрасте, 100% летальный исход при таких инфекционных заболеваниях! Если щенок постарше, уже месяцев 5-6, еще есть шанс, что выживет, а в 2-3 мес, шансов нет никаких! У них печень не выдерживает всех этих препаратов, которыми лечатся эти заболевания!
Единственная Ваша вина втом, что Вы купили его на Птичьем рынке, не ознакомившись перед покупкой отзывами об этом самом Птичьем рынке! Мне например казалось, что уже все должны знать, а оказываетсяч нет, не все знают! И пока там будут покупать, они будут торговать там больными животными!

Теперь, Вам можно будет приобретать другого щенка, не раньше, чем через 6 мес., после полной дез.обработке квартиры! И возрастом, не млачше 4-5 мес., дважды привитого!!!

Ludvig
30.10.2010, 21:19
Я знала что птичка не самый лучший вариант но он был такой милый маленький один в этом аквариуме с тремя греющими свечками снизу беленький на головке как масочкой черная пятнышко похожее на сердечко черная попочка белый кончик хвостика, бровки коричневатые еще одно черное пятнышко ровненькое кругленькое маленькое в общем влюбилась:( с деньгами напряг еле мужа уговорила а ему то какого сейчас расплакаться не может а больно вот и злиться когда я о нашей малюське вспоминаю я уже второй день реву и прощенья у нашего сыночка Людвига прошу:`... ну да ладно пора брать себя в руки вот подскажите какую уборку провести дома и в какую санэпидемстанцию обратиться что б они дезинфекцию провели.

Кристина и Патрик
30.10.2010, 21:25
держитесь, сейчас у вас очень большая рана....думаю у вашего мужа тоже.....
ведь это они с виду такие сильные а на самом деле-тоже им жалко крох...
да и вас он жалеет -видит как вам больно....
в санэпид станцию-обращаетесь в вашу районную
а на форуме темка есть про дезинфекцию квартиры-поищите

Ludvig
30.10.2010, 21:34
Спасибо огромное. у меня вот еще какой вопрос подскажите как в будущем выбрать правильный питомник, есть ли где нибудь информация о зарегистрированных и легальных питомников.

ЛЮБАВА
30.10.2010, 22:47
Ludvig, а какую породу Вы хотите? Йорка или чихуа-хуа? А вообще на сайте НКП (нужной породы) есть списки питомников и можете в инете отзывы нужного питомника найти!

Ludvig
31.10.2010, 15:47
Мы с мужем хотим чихуа уж очень наш Людвиг нам в сердце запал:love:

ЛЮБАВА
31.10.2010, 22:19
Ludvig, позвоните мне завтра, у меня есть знакомая заводчица, у нее йорки и чихуашки, оч.хорошие, может у нее что есть! Но, Вам же только через пол-года только можно будет покупать!

Ludvig
31.10.2010, 23:06
Ну так справки нужно наводить уже сегодня, а если СЭС вызвать раза 2, то раньше можно будет?

ЛЮБАВА
01.11.2010, 00:50
Ludvig, по поводу обработки квартиры, есть отдельная тема, прочтите сначала ее и там задавайте свои вопросы, если останутся!

Lera&Kristy
18.09.2011, 01:45
Я считаю что на птичке вообще нельзя покупать.Они ведь могут продаваться больными.

Laviya
18.09.2011, 10:29
Lera&Kristy, больными очень часто продают, а еще с поддельными документами часто и т.п.

aelka
23.10.2011, 02:03
И вот настал тот день когда Вы, наконец, решились. Очень надеемся, что Ваше решение возникло не спонтанно, а Вы методично взвесили все "за" и "против", а также совершенно точно определились с породой. Тогда возникает вопрос "Где взять щенка?" Первое, что приходит в голову - взять подмышку своих домочадцев и отправиться на птичий рынок. Но если Вы не хотите стать персонажем старого анекдота: "Где тот мужик, который мне в прошлом году этого хомячка как медведя продал?!", задумайтесь, а разумно ли покупать собаку, Вашего будущего друга и члена семьи где-то на улице?

1. Покупая щенка у заводчика, Вы можете попросить его показать Вам родителей щенка (во всяком случае, его маму точно) и их документы (желательно в оригинале). У заводчика Вы можете поинтересоваться, как давно он занимается этой породой, каких успехов он добился. Ведь многие предлагают щенков от чемпионов и победителей. Обращаясь напрямую к заводчику, можно убедится в подлинности всех документов.

К сожалению все сейчас знают,как можно сделать титулы своей собаке.Или не все.....И каких можно показать маму и папу(если у заводчика хотя бы от 5 собак.можно маму выдать за тетю и наоборот)

2. Хороший заводчик заинтересован в том, чтобы его щенок попал в хорошие руки. Поверьте, он не заинтересован в том, чтобы Вы где-нибудь через полгода решили избавиться от “неподошедшей” Вам собаки. Поэтому он расскажет Вам не только о достоинствах “своей” породы, но и о ее недостатках, сложностях и особенностях содержания и ухода. Продавец же на рынке не заинтересован во всем этом, ему важно только продать щенка, да и, скорее всего, он не знает всех тонкостей.

Хороший заводчик тоже человек,и он тоже когда то выложил хорошую сумму за свою собаку.а ведь так хочется эти средства отбить......И расскажет об уходе,да обо всем что угодно,лишь бы деньги остались в кармане....


3. Если Ваш заводчик достаточно профессионален, в дальнейшем Вы можете рассчитывать на консультации и помощь в выращивании щенка. Хорошие заводчики всегда сами с большим удовольствием “отслеживают” своих щенков.

Хорошие заводчики и на вашей собаке могут заработать,поэтому отслеживать щенков важно.

4. Уважающие себя заводчики продают только привитых щенков.

Деньги-товар,товар-деньги,бизнес должен быть честным

5. Совсем банальное. Вы никогда не задумывались, откуда берутся щенки на “птичке”? Люди, специализирующиеся на перепродаже щенков скупают тех же самых щенков у заводчиков подешевке, а продают дорого. Не проще ли купить щенка “из первых рук”?

Вообще не проще,если честно,проще как раз таки у посредника,как ни печально

6. В случае возникновения каких-либо недоразумений Вы всегда (ну или почти всегда) сможете найти своего заводчика, в отличие от продавца с рынка.

Бред,завочик,может послать так же как тетя с рынка

7. Уважающий себя заводчик сам заинтересован в разведении хороших собак, он “держит марку”, поэтому ему нет смысла обманывать Вас, стремясь к сиюминутной выгоде. Как правило, это человек хорошо известный в определенных кругах и он дорожит своей репутацией.

Если б заводчик держал бы марку,то иногда есть хозяева которые не могут заплатить за щенка,а вот обеспечить его всем необходимым могут и выстовочную карьеру дать могут,но к таким людям собы не попадают,скорей щенок уйдет на диван,но за деньги..(поэтому столько стафов на улице,соба рожает много,не вот те йорк,продали а дальше будь чо будет)

8. На рынке у “перекупщиков” щенки, как правило, содержатся с нарушением всех норм зоогигиенических требований, что весьма нередко приводит к различным заболеваниям в дальнейшем.

Согласна,но иногда честный заводчик продает хорошего щенка,а после смены зубов мы понимаем,что это так сказать судьба и ни кто не виноват,и с кишечником чо то,и аллергия, и то и се,и вроде условия содержания были ни чего,а вот так тоже бывает.

КАРМА
23.10.2011, 09:03
Да согласна! НО когда ты купила собаку и через два дня утебя начались проблемы,это уже не очень то хор.заводчик!

КЭТ74
23.10.2011, 11:14
КАРМА,согласна с вами!!! Я когда свою уже забирала, т.е уже договор был оформлен, какие то советы были даны, заводчица как то невзначай сказала что у щенка стул жидкий.Два дня я ничего не предпринимала, потом звоню ей -сначала мне сказали дать левомицетин, потом энтерофурил(кстати хор. средство)Но все помогало на какое то время.Пока у же к вету поехали, сдали анализ и пролечились...Надо было бы сразу в ветеринарку, но думаю человек опытный, знает что говорит...

Забава
23.10.2011, 18:19
КАРМА,а я не согласна.бывает так, что щенка холишь и лелеешь, а его покупают, привозят домой и начинают корма менять, колбаской угощать, конфетами кормить, на стол сажать, а щенок с него прыгать и т.д.
И потом такие люди носятся по всем форумам с восклицаниями: ах, плохой заводчик, ах у него собаки плохо кормились

КАРМА
23.10.2011, 20:00
Забава, я согласна с вами,дай Бог всем хороших заводчиков и хороших хозяев!

Kitti
05.11.2011, 16:18
Так и хочется этих перекупщиков и подобных закрыть в клетке с голодным тигром , львом , медведем и т.д :boom::mad::boom::mad:.
Мне кажется надо продажу животных на "птичке" обявить не законной.:read:.

ЛЮБАВА
05.11.2011, 16:29
Kitti, Вы наверное знаете, закон рынка, спрос, определяет предложения! Так вот, если бы люди не покупали на Птичке животных, рынок сам бы уже давно закрылся!!! А пока покупают, никто его не закроет, так и будут страдать и животные и люди, купившие там животных!!!

aelka
07.11.2011, 14:03
Так и хочется этих перекупщиков и подобных закрыть в клетке с голодным тигром , львом , медведем и т.д :boom::mad::boom::mad:.
Мне кажется надо продажу животных на "птичке" обявить не законной.:read:.

А я думаю,что птичий рынок нужен,но не в том виде,который существует сейчас.Вы вспомните рынок.который существовал на волгоградке.Это было единственное место,где встречались породники,котрые делились ни только проблемами,но и видели как и что предлогают конкуренты,какие линиии разведения используют и каково качество щенка или птицы или рыбки.И перекупы работали по другому.Моя тетя которая занималась птицами успешно сотрудничала с перекупами,потому что птице нужна забота и внимание и ей не когда было стоять на рынке и этим заниматся человек делал это за определенное вознаграждение и все были довольны.Покупатель выбирая себе щенка мог в один день побеседовать с разными заводчиками и не наситься по всей москве,по разным домам и уже понимал,что ему надо в итоге и спокойно мог связаться с продавцом.Место действительно было уникальное по духу.....

ЛЮБАВА
07.11.2011, 14:29
aelka, а сколько лет назад это было? Тогда другое время было и люди другие были! Пообщаться с породниками, можно и на выставках! А вот покупать щенка, я считаю, нужно только в доме заводчика, что бы своими глазами увидеть, в каких условиях был выращен щенок, да и мамочку посмотреть! Тогда, наверное не везли и не продавали оптом, больных щенков с Птичек разных стран, как это практикуется сегодня!!!

Niki
08.11.2011, 21:34
Добрый вечер ,сегодня точно день открытых дверей в псих-клинике. Я зашла в зоо-магазин -смотрю продаётся девочка Йрочка . Девочка минка,вес 900 грамм ,возраст 9 месяцев-вот смотрю я на эту девочку и думаю -Цена 39000- а собачка ели ходит ,шерсть тусклая ( весит клочьями) . И вот девочки продавцы взяли её кормить- заводчица сказала им строго кормить два раза в день и давать сухой корм -10 штучек корма .Она отсчитала 100 штучек- и оставила на 5дней. Девочки это что нормально так кормить собачку. Она за секунду как пылесос проглотила даже не жевала и стоит такая голодная. А я вот думала ,что в магазине нормальных собачек продают-но такого рахитика и за такие деньги....
Домой зашла вся в шоке ,а дома продолжение цирка. Зашла ко мне соседка с 10 этажа с подругой( типо заводчицей Йорков).Та посмотрела моего Николя - спросила чем кормим , родословную ,питомник ,кастрат или нет....... А потом прямым текстом-у неё кобель умер ( говорит клещ) ,остались две суки -есть заказы на щенков. Родословную и титулы- я ,говорит тебе сделаю за неделю( 4000 рублей) , щенков -заберут ( 20000-30000) , я так понимаю у неё уже есть покупатели. Они сводят йорков с тойками и продают по 15-20 000.Дурдом!!! А теперь им нужен мальчик-а покупать не хочет. Вот и хотели с моего мальчика жеребца сделать... Вот такой дурдом, я целый день в шоке. За случку сказала 15 000 -а дальше посмотрим ,говорит,, пусть твой кобель отрабатывает деньги-что в него вложили!!!,, Я их выгнала еле удержалась ,что бы сковородкой не огреть!!! А вы говорите -НЕТ РОДОСЛОВНОЙ ДВОРИК!!! Можно в 5 лет за 4000 -стать дворянином с титулами!!! Куда катиться этот мир!!!

Кристина и Патрик
08.11.2011, 22:00
Niki, как собачку то жалко....10 штучек...неужели продавщицам самим не хочется в тихомолку дать...это как раз тот случай когда это было бы на руку....
эх....жалко ...прям хоть организовывай благотворительную акцию по спасению таких йорков((((
прям душа не на месте
а вот про соседку0----отпад((((

ЛЮБАВА
08.11.2011, 22:14
Niki,то, что Вы расказали, кроме смеха, ничего не вызывает! И было бы смешно, если бы не было, так грустно! Особенно смех вызывает те суммы, которые озвучила Вам эта заводчик! Ну какие 15 тыс за вязку???? Лохотрон это они Вам хотели устроить, больше ничего! А именно, повязать наверное на халяву! Если у этого заводчика, есть 15 тыс на вязку с простым кобелем, то почему бы ей не добавить 1,5 тыс всего и повязать с титулованным кобелем, Чемпионом, как минимум 10 стран или даже, с привозным кобелем!!!! А вот родословную и титулы, что-то оч.дешево она оценила, всего в 4 тыс руб! Ну смех, да и только!!! Так что, не берите в голову, Вы правы, наверное сегодня в Кащенко, день открытых дверей был!!!

А вот щеночка из магазина, оч.жалко! Я бы, просто так не ушла, а вызвала бы директора магазина и пригрозила наслать на них службу защиты животных! Ну разве можно так издеваться над животными, морить голодом его, ужас просто! Ну ладно заводчик, кретин, недокармливал все это время щенка, ну а у продавцов, что нет сердца или они не видят, что щенок голодный?

Напишите, в каком это магазине происходит, может быть купить хоть пачку корма для этого щенка и отнести им?

Ирина и Ника
08.11.2011, 22:29
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), корм им не нужен,если щеночка кормить нормально то он из мини 900гр,может перевалить и за 1,5кг.Им нужно продать.А вот пожаловаться в службу защиты животных это дело!!!В Москве принят закон о животных!!!!

Статья 1. Основные понятия:

- жестокое обращение с животными - умышленные действие или бездействие, повлекшие увечье или гибель животного, а равно истязание;
- животное, находящееся в трудном положении или терпящее бедствие - животное находящееся в ситуации, обстоятельства которой угрожают его жизни или здоровью, и не могут быть преодолены без стороннего вмешательства;

Niki
08.11.2011, 22:45
Да девочки , это полный дурдом!!! Соседки -наверно просто сладкое слово халява!!! А щенок - г. Раменское , магазин ,, ПРО-ХВОСТ,,. я предлогала им корм, они сказали нет. Она им оставила пакет-100 штучек. Просто я всегда думала-если буду покупать-то в магазине.Цены ..... Наверное -деньги правят миром-это для них!!! А моя соседка продаёт своих щенков-вот за такие цены.

Катя@Kasja
08.11.2011, 23:41
Девочки , это же надо так магазин назвать: ПРО-ХВОСТ.....еще и в кирилице :read:
ПРОХВО́СТ, прохвоста, муж. (разг. бран.). Непорядочный человек, подлец, негодяй. (Переделка старинного слова профос, от нем. Profoss - солдат, заведовавший очисткой нечистот, а также смотритель за арестованными солдатами, приводивший в исполнение приговоры о телесном наказании.) Собственно говоря, соответсвует магазину....
Лингвисты хреновы:mad::boom:
Щенка жалко очень - может найдетса покупатель пока она еще не загнулась....:` У нас в городе нет ни одного магазина где бы щенков так продавали, честное слово :red:

мяучка
09.11.2011, 09:04
за 15 тыщ можно реально повязаться с супер хорошим кобелем!!я тоже думаю что просто кинули б!
по поводу магазина, я когда впервые увидела в москве что продают щенков в аквариумах была в шоке,фотала и показывала у нас в новосибирске т.к люди неверили вообще. Действительно нужно обратиться к закону

М-а-ш-а
09.11.2011, 10:59
Она отсчитала 100 штучек- и оставила на 5дней. Девочки это что нормально так кормить собачку. Она за секунду как пылесос проглотила даже не жевала и стоит такая голодная.
Караул, сижу - чуть ли не реву. :boom: Что за люди, что за воспитание? Кто таких монстров то воспитывает? :-((((

Kitti
09.11.2011, 18:45
Собака - это живое сушество , а эти люди забыли об этом :`:``:mad::mad::boom::boom:. Пусть сами едят 2 раза в день и за раз только 10 горошен ,тогда может поймут какаво это. Бедный щеночек:`:`.

Galataki
10.11.2011, 02:59
Niki; Возможно, девчушка изначально родилась не "мини", а стандартной прекрасной йоркой 3 кг примерно..А из неё, не додавая еды и витаминов, пытаются вырастить больное миничудовище:(((
Йорку, если щенку суждено вырасти миником, то вырастет, независимо от количества еды ....это :good: даже, если он щенячьем возрасте будет выглядеть как колобок :) В щенячем возрасте лучше перекормить, чем недокормить :)))) Или, если не суждено, то вырастет хороший стандарт, что тоже :good: Но, если собака голодает и недоедает, щеночек не получает основные витамины для развития, то вырастет болезлая собака без хорошей шерсти и с больными зубами..

Меньше размером от "диеты" она, конечно же, не станет, но здоровье сильно подпортит.

п.с. ТО, что 9месячный!!!!!!! исхудалый щеночек , засиделась в магазине уже о многом говорит. Как там другие животные себя чувствуют?

=Егор=
10.11.2011, 08:02
М-а-ш-а,таких монстров наверное монстры и воспитывают,а еще говорят,что от осинки не родятся апельсинки!!!Давеча был в Ашане,естесно зашел в зоомагазин:) Ну а там такая же картина,маленькая йорочка,сидит бедолага в клетушке в этой,глазки несчастные,нечесанная,худаааяя...Я просто спросил,а интересуется кто то собакой или нет,оттвет был предсказуем-мало.Единственное ,что я им сказал,что в таком виде она никому не нужна,за ней уход нужен,а если она умрет???Ведь на вашей совести останется!!!Мне сказали,что им плевать на мое мнение,им хватило ума сделать это деликатно,а иначе бы я там ...:boom:.В итоге ничего там не купил,минутку у девчушки постоял,пожелал ей побыстрее свой дом найти и удалился восвояси...Просто сволочи ,а не люди и самая первая сволочь,это заводчик,который или которая,отдали в этот дурдом своего детеныша,а с продавцов спрос строго по совести

Бонапарт
26.11.2011, 07:00
Мы купили своего дружочка в зоомагазине "101 далматинец". Было невыносимо жалко смотреть на него, сидящем в аквариуме для грызунов и пытающимся дышать в щелку между раздвижными стеклами. При нем была щенячка с печатью МАК "Добрый мир", заводчик Чернышева Н., кинолог Букреева, клуб О'терра-ВКШ. Ветпаспорт с одной прививкой (25.09.2011) тоже имеется. Малыш в 3 месяца и 10 дней не был стрижен ни разу, уши не стояли, клейма нет. 30 октября мы его купили, 1 ноября свозили на консультацию в ветклинику. Слава Богу, малыш здоров! Не знаю сколько он сидел в магазине, но запах грызунов мы смогли отмыть только со второго раза. За этот неполный месяц поправился на 300 грамм, ушки встали на макушке, и сегодня 26 ноября будем делать первую прививку. Я не уверена, что мой пес действительно из семьи Чернышовой, поэтому не буду бросать в нее камни. Я не знаю чистокровный это йорк или нет, но я знаю, что у него будет счастливая жизнь в нашей семье. У нас есть что погрызть! :-)

мяучка
26.11.2011, 07:24
пооздравляю вы молодцы!
Но а вообще добрый мир это альтернативная организация.Можно сказать так никем не признанная.

Ирина и Ника
26.11.2011, 07:27
Бонапарт, Оля,заводите страничку в Наших любимцах....

bit38
26.11.2011, 09:35
Бонапарт;
Я думаю, что чистокровный, просто экономили на всем, поэтому нет и клейма. Хорошо,что у Вас он будет счастлив!

Ольга Ростова
03.02.2012, 12:23
Добрый день! меня зовут Ольга, я на вашем форуме новичок. Прошу, не ругайтесь. у меня сложилась такая ситуация: есть йорк- девочка 8 месяцев, прекрасное создание, самая любимая. мы живем в Иванове. периодически хожу в магазин "4 лапы" с недавних пор там стали щенков и котят продавать. ходила целую неделю, сердце кровью обливалось (малышка йорк сидит в аквариуме - продается) к концу недели сердце не выдержало - забрала домой (30000 руб, документы СКОР, никакого клейма) но малышка чудная. Понимаю, что не дело стимулировать такие продажи животных, ведь если их покупают, то всегда будут продавать. Но жалко стало ее - ЖУТЬ! теперь она любима и счастлива. детки ведь ни в чем не виноваты!!! и каждому хочется, чтобы у него мама была.

2704
вот мы какие

ЛЮБАВА
03.02.2012, 13:29
Ольга Ростова,ну что могу сказать, симпатичная йорочка! В Вашем случае, самое главное, что она здорова оказалась!
Заводите свою страничку и показывайте своих любимок и рассказывайте о них!!!
Вот тут http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27, собраны все подсказки для новичков, как и что нужно делать!

Ольга Ростова
03.02.2012, 13:31
да не совсем была здоровая. (поносила две недели) лечила, кололи, идем на поправку!!! Слава Богу!!!

Елена Б.
03.02.2012, 16:00
Как жалко таких малышей , не представляю как можно обрекать собачек на такую продажу:(, значит есть такие заводчики -:mad:
Которых самих надо в аквариум посадить или в клетку !!!

Оля желаю вашей малышки здоровья и Вам за такого ребетенка спасибо !

Кристина и Патрик
03.02.2012, 22:21
Ольга Ростова, а почему ругаться...доброе сердце еще никто не отменял
на счет стимуляции...не стимуляции...малышка родилась...малышка не нужна заводчице...значит ее кто то должен купить...так или иначе((((
она у вас просто очаровашка....ооочень красивая девочка

Erly_J
27.02.2012, 02:44
Похоже, мои сегодняшние впечатления от прогулки по Арбату как раз по адресу в эту темку...
Жители Нерезиновой Столицы, как называет Москву моя подруга, наверняка прекрасно знают маленький, но очень популярный зоомагазин на Старом Арбате. В главном отделе там всегда есть в продаже птицы, кролики, литература, игрушки по заоблачным ценам, в аптеке всегда есть шампуни для собак, кошек, а на цокольном этаже расположен отдел для лошадников (сейчас закрыт).
Первое моё знакомство с продающимися там щенками произошло весной. Одна из продавщиц сидела на улице и держала на руках замученного щенка йорка месяцев 4х от роду. Попросив разрешения взять малыша на руки, пообщаться (и дать женщине, наконец, спокойно прикурить), я пришёл в ужас от состояния шерсти щенка. У меня создалось впечатление, что держу в руках парик из дешёвого каникалона, только что выловленный из бочки с жиром. Однако щенок был весьма жизнерадостнен, закроутил сразу хвостиком, полез лизаться. Именно он помог мне наглядно продемонстрировать любимой, что йорк, это не только и не сколько 2кг гламура, сколько замечательный, дружелюбный, милый и добрый компаньон.
Сегодня же, уже внутри магазина мы обнаружили другого щенка (октября месяца, согласно ценнику, рождения). Такого же грязного, как первого, гораздо менее активного, сидевшего в ужасающе грязной клетке. Запах собачьих экскрементов не только стоял тяжёлым маревом в зале, но даже успел впитаться в одежду, пока мы находились внутри.
Помимо условий, в которых держали животных (в общей сложности 5 чихуа, йорка и шпица, который постоянно визжал, требуя внимания), меня убила продавщица, уговаривовшая какую-то девушку забрать подрощенного чиха и дававшая рекомендации по кормлению. Цитирую:
"Сухой корм любой и ведро воды - можно на целый день оставить. А как время будет, тут можно и ножку куриную сварить. А в общем, всё завист от времени, есть оно у тебя или нет".
Дабы не слечь с инфарктом и не засвитить кому-нибудь в глаз, я сбежал, ждал любимую на улице...
Господи, откуда только всё это берётся!?...

Ольга Ростова
27.02.2012, 10:39
состояние нашей (купленной в магазине 4 лапы) было аналогичное - грязная, вонючая, с грустными-прегрустными глазами. Но сейчас, спустя почти два месяца - расцвела как цветочек. такая лапушка. очень ее люблю!!!

Ирида
17.09.2012, 14:23
У нас в зоомагазине наверно месяца 1,5-2 сидит йорик.Размер клетки маленький.Наверно такие собачки с искалеченной психикой.И как же они без движений,наверно такое длительное заточение без движений не останутся без последствий?

едеЛина
17.09.2012, 16:25
Ирида, В магазине они седят некруглосуточно!Утром щеночка хозяин приносит,вместе с пеленочкой и едой и игрушками,а вечером забирает!А вы уверены что это один и тот же щенок!

Ирида
17.09.2012, 16:28
едеЛина,вы меня успокоили.
А щенок тот же,я у продавца спросила.

Леди
17.09.2012, 18:53
А у нас в зоомагазине сидит щенок фр.бульдога с чишкой.Тот здоровяк ссыт как из шланга и бедный чих вечно дрожит в море санья и в груде лохмотьев от разорванной в клочья пелёнки.Длится уже всё недели 3, не меньше.

едеЛина
17.09.2012, 18:58
Леди, Кать...они что в одной клетки сидят?

Леди
17.09.2012, 19:13
едеЛина, Свет,там не клетка,а аквариум из оргстекла.Размер совсем небольшой.Там чиху-то тесно! Да,они сидят вместе.Это издевательство.Смотреть тошно!!!

едеЛина
17.09.2012, 19:46
Леди, Кать...это какой то магазин левый,!В четырёх лапах,например у нас в городе,такого безобразия нет,!Я всегда захожу и на щеночков любуюсь.Правда не скажу что они там уж очень счастливыми выглядят.Но вполне все прилично....и конечно каждый в отдельном аквариуме.Правельно ты поправила....там не клетки,! И чистенько все!

Ирида
17.09.2012, 20:59
Вот и у нас в магазине тоже малюсенькие клетушки с перегородками из оргстекла .И тоже фр.бульдог сидит и чишка была.Леди не об одном ли магазе мы говорим,наш магазин у метро Беляево.

Леди
17.09.2012, 21:34
Ирида, нет не этот магазин.:)Наш у метро Братиславская.:)Но совпадение караульное просто!!!Удивительно.

едеЛина
05.10.2012, 18:26
Девочки привет.Сегодня зашла в магазин Четыре лапы! Вот смотрю все ругают магазины,а тут было приятное исключение.В чистой клеточки,вернее в аквариуме,большом! Сидит,вернее бегает чудо йорк!Чистенький,толстоненький,очаровательный,!Взял а в руки...легенький....наверное грамм 700,ему ровно три месяца....мальчик,стоит 26 тыс,Посмотрела зубки..пока прикус правильный...такой квадратик.Мордочка яркая...хвостик держит....спинка ровная.По моим меркам,прям идеальный.На ручках у меня прям расстаял.Сколько стоило мне сил....отдать его обратно....

Ирина и Ника
05.10.2012, 18:28
едеЛина, Света как я тебя понимаю...:)

Леди
05.10.2012, 19:23
едеЛина, Света,ты уже не первый раз говоришь о третьем.;)Странно.Наверное что-то задумала.В любом случае наши мысли материальны-глядишь и не придётся в следующий раз отрывать от сердца малыша.:love::lol:
Только Лина не обрадуется.Наверное.....8p

"4 лапы" хороший магазин! Я только там всё покупаю.А щенки там хорошие,породные,за ооочень редким исключением.Да и работают они с проверенными людьми и с теми,у кого с доками всё в порядке,у кого щенки уже привитые! С улицы не берут.То есть честно работают.Кому зараза нужна,чтобы из-за этого погубить живность и свой имидж испортить?!Цены очень приемлемые!

мама Оля
05.10.2012, 21:12
а у нас в 4 лапы ни разу щенулек не было,никаких....только птички,хомячки и кролики....ну и хорошо.... только раз котенок был...и то передо мной девушка его оплатила,накупила приданное и еды и отлучилась на полчаса приготовить дом!!!!! я просто за ней на кассе стояла.....

АннаМария
09.10.2012, 12:56
У меня рядом с домом Catsdogs. Там тоже щенки в аквариумах. Жалко безумно. На каждого, правда, свой, и меняются они быстро. Как-то продавщицу спросила про щенков, она говорит, что берут, и довольно охотно. На моих глазах за 10 дней йорика и чиху продали.

Солнце
09.10.2012, 19:57
в РИО на дмитровке в "любимчике" много щенков разных пород. все дрожат от холода и голода. вестик пытался даже в пеленку себя завернуть. чуть не заплакала там:(:(:(

ЛЮБАВА
09.10.2012, 20:06
Солнце, я тоже, стараюсь не заходить в те отделы, где продают щенков, сердце щимит от жалости и от того, что я ничем им помочь не могу......

olgasavko
10.10.2012, 14:45
Солнце (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112184), там в рио все животные что жалко смотреть

Настёна
06.11.2012, 22:37
Мы с мамой на птичке были, так там йоркам примерно года 2 по виду. А продают за 6 месячных щенков!

Erly_J
26.01.2013, 01:52
Если позволит аудитория, поделюсь двумя историями, произошедшими на моих глазах во время работы в зоомагазине. Обе связаны с щенками породы чихуахуа, но наглядно демонстрируют отношение к животным в зоомагазинах.
Начну с преамбулы: лично у нас свет у животных горел круглосуточно, некоторые сотрудники, убираясь в клетках, пускали щенков побегать на пол, постоянный надзор за тем, что происходит у клеток, появился только после второй истории (ну, и параллельно, после того, как у нас укомплектовали штат, но не суть).

История первая.
Приехал к нам щеник гладкошёрстного чиха. Малюсенький, но уши стояли и зубы были. Я от нелюбви к этой породе назвал его Чупакаброй и самоотвеженно впрягся в дело сохранение его жизни и здоровья до покупки. Чупакабра самозабвенно грыз нам руки (у меня всегда мытые с мылом, за других не ручаюсь), играл, любил посидеть на руках... Потом его купили и... Через 3 дня он умер. Прилетел муж убитой горем хозяйки, поднял страшный скандал, подал в суд на заводчика, грозил судом директору. Провели вскрытие, оказалось, что пёсик подхватил где-то страшный вирус. Проследить за этим мы не могли, к сожалению. Его мог принести кто-то из покупателей, могли мы сами, через корм или воду (кстати, кипячёную, но кто сказал, что в ней никто не мог поселиться?)... К тому же, прививка, которая была поставлена щенку, оказалась просрочена на год(!) и никто этого не видел пока собака не умерла...

История вторая.
Прошло некоторое время, и к нам доставилималенькое чудовище - длинношёрстного чиха серого цвета потрясающей красоты. Если Чупакабрика было страшно взять в руки, то это была настоящая собака, с крепким скелетом и острыми молочными зубами. Честно говоря, при всей нелюбви к чихам, я проникся к этому щенку всем сердцем. Когда выдавалась свободная минутка, старался постоять рядом с ним, даже пробовал воспитывать, приучать к этикету и командам... Стоил Зайчик бешеных денег, поэтому мне оставалось только вздыхать и всячески уговаривать клиентов преобрести его как можно скорее...
Прошла неделя, у Зайчика появилась соседка - полуторамесячный бигль (про него, то есть, про неё, отдельная песня). Примерно через два-три дня чиху нашему первый раз стало плохо. Потом у меня был выходной. Пришёл я с него, и тут же получил новость: чих заболел. Директору об этом было говорено не раз. Он, ветеринар по образованию, только развёл руками, позвонил заводчику. Заводчик отказался забирать щенка, велев выхаживать самостоятельно. Эмпирическим путём мы вывели, что у Зайчика по какой-то неясной причине внезапно падает уровень сахара крови и температура тела. Я не хвастаюсь, но, видя отношение прочих своих коллег, некоторые из которых напрямую высказывались о том, что хотят, чтобы все звери передохли, я считаю, что в тот день жертв могло бы быть больше.
Три дня я не отходил от щенка, заставлял пить, давал глюкозу для поддержания уровня сахара в крови, растирал лапки... Так у меня на руках он и умер, исключительно по халатности директора, свалившего на нас, непрофессионалов, ответственность за его жизнь и заводчика, отказавшегося спасать заболевшего щена...

Я не оправдываю работников зоомагазинов. Очень многое мы могли бы сделать для сохранения здоровья щенков и котят... Сотрудники и директора виноваты значительно чаще, чем покупатели, в гибели животных...
Была у нас и хорошая история, про йорка Лаки, на лечение которого хозяева угрохали огромную сумму, но который выжил, и уже преобретает окрас взрослого счастливого йорка...
Если у вас есть силы, возможности и желание спасать, рискуя потерять питомца, можете попробовать взять щенка из зоомагазина. Но, если вы нацелены прежде всего на преобретение друга, воспользуйтесь услугами завочиков!

Оленёнок
26.01.2013, 04:47
В наше время,чёрствость и равнодушие людей,стало обыденностью к большому сожалению.В нашем городе в зоомагазинах работают продавцы с ветеринарным образованием,собачек к моему великому счастью не продают в магазинах.Я бы не смогла работать,там,где гибнут несчастные животные,по мне так лучше дворником пойти работать,чем наблюдать за умирающим щенком и не смочь ничем помочь...Всё,что вы описываете,ужасно....Бедные животные...Может на директора,жалобу написать?Есть же наверное,какие-нибудь движения,по защите животных,вызвать проверку в магазин,у вас там инфекции кишат наверное...

Елена Б.
26.01.2013, 12:12
Да мне тоже первая мысль пришла что - инфекция в самом уже магазине - надо бы все обработать! Иначе так и будут бедные щенки болеть !

ЛЮБАВА
26.01.2013, 13:09
Когда у покупателя в доме, умирает щенок от инфекции, вет.врачи и мы тоже, советуем полную дез.обработку и только через 6 мес. можно покупать другого щенка! А в магазине, после смерти первого щенка (а я уверена, что это был не первый умерший щенок в магазине), проводилась ли дез.обработка? Да еще и директор, ветеринарный врач, жуть какая! Грошь цена ему и как вет.врачу и как директолру магазина! И что самое страшное, ведь так и будут умирать там щенки, не в магазине, так дома у покупателей!
Я бы тоже, не смогла работать в зоомагазине, где продают щенков, да еще и умирают от инфекций.......

Erly_J
26.01.2013, 23:06
ЛЮБАВА, санобработку провели через пару, наверно, недель после того, как активисты форума биглей пригрозили судом уже всей сети...

ЛЮБАВА
27.01.2013, 00:18
А сколько же щенков, за эти две недели еще заразились и умерли...... Вот ужас-то какой! Радует активность, не равнодушных людей!

Анастасия89
22.02.2013, 13:47
Моя семья имела опыт приобрести собаку и не только на птичьем рынке. Наша Даяна Слава Богу оказалась не больной,но с ушными клещами и блохи конечно же и весь это комплект всего за 12 000,но сколько мы потом выложили за ветеринарку. Сейчас живет и радует нас. Это практически единичный случай того,что все обошлось вот так хорошо.
Шиншила с птичьего рынка отправилась в первую ночь на операционный стол вет.клинике(((
Счастливый случай у кролика,который не смотря на свой крошечный размер выжил,вырос и сейчас носиться по квартире.
Но я никак не могу запретить своей маме покупать там животных,сколько раз было и все равно она туда едет и берет их. Вот что мне с ней делать????
Мама так сильно любит животных,что у нас даже ворона на балконе жила,которая упала из гнезда!!!

Карина_Романова
28.07.2014, 17:36
диана ...Три дня наш Дарсик был жизнерадостный и здоровый малыш, на четвёртый отказался от еды, началась рвота и понос, ... Это оказался вирусный энтерит. Малышу было 2,5 месяца, врачи сказали 50 на 50, хотя сейчас читая форумы понимаю, что шансов почти не было. Два раза в день возили на капельницу, сами в котетр делали уколы, две ночи спали по очереди, на третий день начались судороги, он так ужасно кричал...
Добрый день. У нас неделю назад умер щенок. Абсолютно аналогичная ситуация, как в сообщении... Мальчик стандарт 2 мес и неделя.. Купили в крупном Зоомагазине спонтанно, не обладая нужной инфой о том как и у кого покупать (не судите, сейчас ничего не вернуть). Был веселый, играл, тявкал, кушал... Привезли домой вечером, ночью уже началось...Скулил, утром рвота, понос..Утром был поставлен диагноз: парвовирусный и короновирусный энтерит (2 инфекции). Лечились усиленно 5 суток, делали переливание крови - все напрасно, щенок умер на наших руках не дожив до второго переливания крови... Через несколько дней на руках будут результаты вскрытия из Московской станции по борьбе с болезнями животных(ГБУ «Мосветстанция»). В клинике сказали, что щенок 100% был болен. Накануне перед покупкой мы звонили заводчице (питомник в г. Рязань), она заверила. что щенок хороший (ну а как еще...). Не хочу клеветать на заводчика...но! Сейчас понимаю, что сдавать на продажу щенка с одной прививкой в 2 месяца в "рассадник инфекций" - зоомагазин - обрекать на заражение. Директор по закупкам животных сообщил, что все вопросы будем решать после паталогоанатом.заключения. Хотя параллельно предложил в качестве компенсации аналогичного щенка из их же сети (упаси Боже еще раз такое пережить!) Чеки из магазина, документы на щенка, чеки и выписка из клиники на руках... Не уверена, нужно ли сейчас писать контакты недобросовестных продавцов до разрешения ситуации, если да - отредактирую сообщение.

Параллельно вопрос: думаем, что после решения всех юрид.вопросов. сможем завести щенка (после переезда в новую квартиру). Все вещи первого малыша будут уничтожены. Но, как я вычитала на форуме, вирус энтерита легко разносится. В новую квартиру будет перевезена только обувь и одежда. Нужно ли ее обрабатывать (Вирконом, Лайной) и как обезопасить нового малыша от заражения вирусом со старого места жительства?
Заранее спасибо.

Елена Б.
28.07.2014, 17:58
Карина_Романова, можно вещи перестирать с Лайной и порошком -все вирусы погибнут - если только у вас паласы и ковры сами их вы не сможете хорошо обработать - то их можно отдать на мойку или уж не жалко то выкинуть и не ввозить в новую квартиру - тогда я думаю можно будет в новой квартире в принципе не делать карантин и купить щенка.

Сочувствую по поводу гибели щенка , а таких заводчиков-разводчиков которые сдают своих щенков в магазин - я :boom::boom::boom:

ЛЮБАВА
28.07.2014, 18:28
Карина_Романова, ну, если Вы правильно поняли прочитанное, то, даже, обработав вещи с Верконом и Лайной, заести щенка Вы сможете, только подрощенного, с 2-мя прививками, постарше возрастом, хотя бы от 4-5 месяцев и желательно, стандартного размера! И не стразу, а только, через 6 месяцев! Тогда, будет бОльшая вероятность, что с новым щенком, будет все в порядке!

Карина_Романова
28.07.2014, 20:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ. Хотела бы еще раз уточнить по поводу карантина (про прививки и возраст само собой разумеющееся). 6 месяцев даже при условии абсолютно чистой квартиры с новым ремонтом без старых паласов, матрасов, штор и тп, в которой не было ни одной собаки в т.ч. нашего погибшего щенка? Только одежда, которая все время находилась в одной квартире с собачкой, но в др.комнате? Получается, в новую квартиру можно принести летучие частицы вируса вместе с одеждой, но и с улицы тоже. Каков тогда смысл в карантине? Простите за возможное недопонимание, я пока новичок :(
Елена Б., да, Вы правильно поняли, совершенно новая квартира, старые вещи мы туда не везем. У меня даже друзей с собаками нет.


Сегодня новый виток в моей истории: на наш вышел еще один ЗАВОДЧИК! А история такова: по его словам хозяйка суки отдала ему щенков на реализацию как хозяину кобеля, от которого помет. И магазин предъявил претензии к нему, т.к. он сдал щенка в магазин. Такое вообще возможно?

ЛЮБАВА
28.07.2014, 21:21
Карина_Романова, а к кому же, магазин, будет предъявлять претензии? Конечно к тому, кто сдал щенков в магазин! А уже этот заводчик, будет разбираться с истиной хозяйкой щенков! А разборки, судя по всему, будут не шуточные, потому что, щенки, наверняка, какое-то время, были в квартире и возможно инфекция теперь и в квартире этого заводчика, хозяина кобеля! А возможно и наоборот, инфицирован, сам кобель, отец щенков и инфекция, передалась детям! Но,эти разборки, Вас лично, ни коим образом, касаться не будут, Вы претензию, только магазину должны предъявить!

А касаемо переезда, то да, со своими вещами, Вы можете принести инфекцию в новую квартиру и поэтому, желательно, обработать и новую квартиру, после того, как вещи перевезете! Обрабатывать Верконом, нужно и вещи все, кстати, следов на вещах, этот препарат не оставляет! И после обработки вещей и новой квартиры, Вы можете, недели через 2-3, покупать нового, но подрощеного и дважды привитого щенка!

А касаемо того, что с улицы, можно принести инфекцию, то да, Вы правильно все поняли! Вот поэтому, доступа к уличной обуви, НИКОГДА не должно быть! Собака, должна быть привиты, но есть такое понятие, как "пробивание прививки" и если собака, лизнет обувь, которой Вы на улице, могли наступить на лужу, инфицированного животного, то может заразиться, не выходя из дома! Но, здоровое, привитое животное, если и заболеет, то шансов, на выживание, у нее, гораздо больше, чем у мелкого, не привитого щенка! Поэтому, я всегда офигиваю, как люди, не боятся, покупать месячных, не привитых щенков!

Карина_Романова
28.07.2014, 21:26
ЛЮБАВА, Спасибо огромное! По поводу заводчиков, я имела ввиду, что впервые слышу, чтобы хозяйка суки сдавала щенят на реализацию хозяину кобеля. А мужчина-заводчик просит рассказать ему что да как, так как "в конечном счете мне придется решать данный вопрос". Естественно, все наши претензии будут к этой сети зоо.
Самое страшное, что в аквариуме с нашим щенком сидел миник йорк вроде от того же хозяина, его купили несколькими часами раньше нас. Наверное, с ним еще более все плохо. А инфекция ведь и в магазине могла быть? Ну и сейчас есть... Даже страшно туда заходить, наверное уже новых смертников завезли.

ЛЮБАВА
28.07.2014, 21:31
Карина_Романова, жаль, очень жаль, что такие умные мысли, пришли к Вам сейчас, после потери щенка! Ну, кто же, покупает щенков в магазине и на Птичке????????? А самое обидное, что Вы, в Москве живете, столько порядоных заводчиков, не могут продавать своих, замечательных щенков, вот, что обиднее всего!(((

А, касаемо инфенкции в магазине, да, вероятность заражения есть, но, смотря сколько дней, щенки провели в магазине! Инкубационный период энтерита, от 3-х до 9-ти дней!
По хорошему, хозяин магазина, должен закрыть магазин, не дезинфекцию, но поверьте, они этого, не делают! Бизнес, блин......
И еще, поверьте мне на слово, что никогда, ни один, хоть мало-мальки, уважающий себя заводчик, не сдает своих щенков, в магазин!

Карина_Романова
28.07.2014, 21:50
ЛЮБАВА, да, увы. Мы так долго решались, зашли в этот магазин в нашем районе случайно между делом присмотреть вещи для будущего щенка, и как назло увидели это чудо, хотя я не видела раньше у них щенков, только котят неск.раз. Ну а дальше как у многих форумчан: взяла на руки, влюбились, забили на все правила, думали отмоем-обласкаем и все будет хорошо (нам не нужны выставки и разведение) Мы хотели крепкого, веселого, крупного мальчишку как домашнего любимцы и вот как на заказ. Очень был красивый мальчик. На момент покупки шел его 5 или 6 день в магазине. Запах конечно оставлял желать лучшего, на что продавцы хихикнули: "ну да, амбре такой, но нам негде его мыть, уж извините". Разве не жестокое обращение с животными?

Пострадали и мы, т.к. это для меня лично большая травма. Но наша совесть чиста - мы бились до последнего. Хотя бы попытались :(

ЛЮБАВА
28.07.2014, 22:05
Карина_Романова, увы, но шансов, на выживание, у этого щенка не было.......
энтерит , да + еше и каронавироз.....

Карина_Романова
28.07.2014, 22:11
ЛЮБАВА, теперь я это знаю. И ни один ветеринар (а были мы и у вирусолога-кандидата, и в клинике Шанс Био, ну и в частной ветеринарке с хорошей репутацией) не сказал нам это в лицо.

ЛЮБАВА
28.07.2014, 22:13
Карина_Романова, ну, это, лишний раз говорит, что деньги у них, на первом месте! Они, должны были, предложить Вам, усыпление, сразу же, после результатов анализов! Поверьте, что усыпление, в данном случае, самый гуманный способ, облегчить страдания щенку! Более крупные породы, бывает выживают, но йорки, увы........

Lazurit
28.07.2014, 22:14
Виноват однозначно магазин и все претензии к нему.Как могло быть взято на реализацию животное без ветеринарных документов?!!!Все прививки должны стоять вплоть до бешенства.А про таких заводчиков и говорить не хочется(((

ЛЮБАВА
28.07.2014, 22:16
Lazurit, вот и мне, не хочется говорить, ни о таких заводчиках, ни о таких магазинах и т.д..........

Карина_Романова
28.07.2014, 22:21
ЛЮБАВА, сейчас я тоже понимаю, что усыпление было бы гуманнее, чем последние двое суток его мучений, но если бы тогда нам сказали, глядя на его улучшения после процедур, мы бы не решились :(

ЛЮБАВА
28.07.2014, 23:34
Карина_Романова, ну, что уж говорить, малыша, не вернуть! А опыт горький, очень, очень, надеюсь пригодится Вам, на всю жизнь!(((

Карина_Романова
28.07.2014, 23:36
ЛЮБАВА, это точно.. Спасибо Вам еще раз.

Забава
29.03.2015, 15:24
Девушки москвички) Прошу совета, насмотрела щенка, но в Зоомагазине с Авито. У них 100 с лишним объявлений. Продают и кошек и собак. Называется "Зоолэнд". Там опасно покупать? Что это за магазин. Кто-нибудь брал там собачек?

Viki
29.03.2015, 16:30
Забава, Вика,тебе мало проблем.Но лучше покупать щенка у заводчика,где ты посмотришь на его содержание,на его психику.Ну что ты ищешь во всяких подворотнях,это я образно.Только не обижайся.Но тебе жить с этой собакой много лет.Ты спросила,я написала свое мнение.

ЛЮБАВА
29.03.2015, 17:09
Забава, Вика, это называется "Мы, легких путей не ищем"!! Ну правда, а ты темку-то, хоть немного почитала? Ну, какая разница, в каком магазине покупать? Разве ты еще не поняла и правда, тебя жизнь ничему не научила, что покупать щенка нужно, только у заводчика, а не у посредственника, каковым магазин и является! Во первых, ты не понимаешь разве, что магазин, не мать-Тереза и он, берет проценты от продажи, так зачем же еще и переплачивать? А во вторых, если бы ты тему почитала, я много раз писала уже, что ни один, уважающий себя заводчик, никогда не сдаст своих щенков в магазин! И не передаст поездом или самолетом, с проводником или стюартом! С твоими знакомыми, да, может передать, но только с тем человеком, которому ты доверишь привести тебе щенка! Или самой смотреть щенка, в живую нужно, это, самый лучший вариант!!

Забава
30.03.2015, 00:33
Знаете, девочки, в заводчиках тоже разочаровываюсь. Вот если б сама не занималась никогда щенками, тогда бы и не задумывалась, а так слишком много знаю :)))
Вот Твикса. Брала почти в 3 месяца, так и то умудрились запугать. думаете, мне хочется реабилитировать, приучать. Ну или хотя бы предупредили, что щенок робкий. И пусть лучше бы она посидела подольше, но нашла человека, который бы хотел скромную собь. Хотя большой плюс в том, что карантин выдержали.
Далее поиск второй собаки: рассматриваю и шоко и биверов. Так вот нашла девчушку, на фото красивая, мимимишная. Возраст 2,5 месяца, а всего 5 фото. Прошу сделать фотографии без обработки, отказывают, видео нечем снять. Цена :boom:. Вот спрашивается, как можно зарезервировать, если нет информации, может эт фотошоп или стырено. Спрашиваю про торг, отвечают, что смогут продать без документов на 5 тысяч дешевле. Задаток нужен 15 тысяч, но если найдется покупатель за первоначальную стоимость, то малышку продадут. Вот вопрос: как это так? Приедет богатый дядька, купит для своей любовницы понравившуюся игрушку, а бедный провинциал будет не у дел?
Коммерческая порода она и есть коммерческая.
Не удивляюсь, что и в магазины сдают, какая разница что с собакой, главное прибыль.:mad:

ЛЮБАВА
30.03.2015, 00:45
Забава, Вика, а ты понимаешь смысл слова залог? Если ты отказываешься от покупки, залог не возвращается, а если, продающая сторона, не выполняет своих обязательств, значит залог тебе она должна будет вернуть, в двойном размере! Это, негласный закон рынка и такие, элементарные вещи, нужно знать, что бы, тебе лапшу на уши не вешали, понимаешь! Ну и в чем твое разочарование? Ну, нарвалась ты на вот этого заводчика-разводчика и что? На ней. свет клином, не сошелся же, ищи другого! Хорошего щенка можно и пол-года искать! А ты как хотела, за один-два дня найти? Кто ищет, тот всегда найдет! Но, разговор, это уже не для этой теме! Эта тема, про покупку щенка в зоомагазине, тебе объяснили, что этого, не нужно делать, ни в коем случае!

Забава
30.03.2015, 00:48
ЛЮБАВА, Никто ничего в двойном размере не вернет. Хорошо если вообще вернут, хоть в единичном размере. Да и причем сразу предупреждают об этих условиях: хошь соглашаешься, а хошь нет.
В зоомагазин не пойду, хотя соблазн был.

Ванесса
30.03.2015, 00:48
кто ищет тот всегда найдет о что ему надо.а если хочется приключений то тогда магазины и птичка

Елена Б.
30.03.2015, 11:07
Забава, Вика ты путаешь заводчика (в которых как ты пишешь разочаровалась) с разводчиком(разведенцем)! а это разные вещи!
Твикси ты как раз у разводчика купила (не документов, цена завышена, щенок не социализирован)
А про авито -на объявления якобы зоомагазин продает я видела -по моему какое-то кидалово, эти объявления по всей стране.
Да и фото сделаны - явно не ими, и в помине нет этих щенков которые на фото.

ЛЮБАВА
30.03.2015, 11:41
Елена Б., вот и я, удивляюсь способности Вики, находить таких вот разводчиков! Хотя, причина, яснее ясного, Вика выбирает не по качеству щенка, а по цене...... А, как всем давно известно, бесплатный сыр, бывает, только в мышеловке.....

Забава
31.03.2015, 00:29
Твикси я выбирала как раз не по цене. Было еще несколько сук за эту стоимость, но я выбрала именно ее почему-то. Наверное меня привлекло то, что ее не отдавали без карантина. Меня это "обезвредило", я прониклась доверием.
Другие заводчики разговаривали очень надменно, информацию нужно было выуживать, как будто пытаешь человека

Светлана999
08.12.2015, 17:39
Это был ужас.... Купил за 15000р маленькую девочку мини йорка, ей было 1,5 мес, ( как говорила продавщица), я как узнала что с садовода малышка, сразу бегом к врачу!!!! Там мне говорят, что ей 1 мес где-то))) ушки стояли уже) в общем через 2-а дня начался понос жуткий.... Она спала постоянно.... Не играла.... Анализы пришли: энтерит и гепатит!!!!!! Начали лечение.... Итог малышка умерла(((( Я очень хотела йорка... Но жутко боялась, т.к энтерит держится пол года в помещение!!! И страшно приносить нового щенка в дом! Я заказала обработку квартиры в сан. Станцию.... Приехал дядя в костюме космонавта и распылил везде какую-штуку типо жидкий азот))) через месяц мы взяли нашу девочку... Ей было 5 месяцев и со всеми прививками.... От чемпионов))) теперь она мамочка) и мы оставим еще ее дочку))))

Добавлено через 5 минут
Я не стала выбрасывать домик и миски! Я все перемыла и перестирала раз по 10))) и плюс обработка сан. Станции))) все хорошо, через месяц взяли щенка!)))

Makonna
08.01.2018, 22:03
Мой пост скорее риторический, чем дискуссионный. Навеян он вопросами в другой теме.

Итак- почему нельзя покупать щенков в зоомагазине?
Начну издалека.
Давайте рассмотрим этот вопрос не с точки зрения профессионала, а с точки зрения обычного покупателя.
Известно, что есть несколько категорий покупательского поведения. Причём в разных областях покупательской активности они могут проявляться по разному. Есть категория рациональных покупателей, которые перед крупной покупкой все предварительно досконально изучат, соберут всю информацию о вариантах товара, ценах, местах покупки, выждут время и сделают все оптимально.
Есть другая категория. Эмоциональный покупатель. Он делает покупки "душой", прорывом, его выбор может быть вполне продуманным и взвешенным, но он эмоционален. На выбор и сам момент покупки влияет многое, не только характеристики и цена товара. Влияет момент, ситуация, атмосфера вокруг, доброе слово, грамотный подход продавца и т.д.
Стоит ли осуждать такого покупателя? Стоит ли считать его "простофилей"? Не были ли вы, дамы, никогда на его месте? Не испытывали непреодолимого желания купить что-то красивое, привлекательное, в чудесном месте, в особом настроении, при стечении всех обстоятельств, при чутком и умному участии прекрасного консультанта?
Я, как маркетолог, точно вам скажу, что таких покупателей оооочень много. И они не ущербные ни в чем, у них свое счастье и своя правда.
Думаю, что крупные магазины тоже вполне понимают психологию покупателя.
Зоомагазин большой, чистый, ухоженный, светлый. Продавцы в большинстве своём профессионалы. Товары вокруг сплошь высокого качества. Все грамотно, специализированно, серьёзно. В просторных светлых и чистых вольерах милые щенки. Ухоженные, игривые, весёлые. Нет, это явно не живодерня! И совсем не птичий рынок. Это профессинализм в каждом метре площади. Покупателю с порога почет и уважение, подробная консультация, рассказ, индивидуальные подход. Приглянувшийся щенок мил, а, взяв его на руки, ты уже "попал".
А теперь скажите мне, откуда, как и почему должен обычный Эмоциональный покупатель знать, что это все плохо? Что это все нельзя и рискованно? Вот он о собаке давно мечтал, но лишь внутри себя, а тут...ну, не знаю, "звезды сошлись". И что его, не погруженного часами чтения интернета в вопрос разведения щенков, должно насторожить? Магазин - солиднее некуда, консультант- умнее не придумаешь, щенок - уже родной, цена - адекватная. Вы правда считаете, что такой покупатель - дурачок?
И что сам виноват? И что должен был знать и понимать? И что теперь каждый специалист вправе ему сказать "а куда вы смотрели", " а что вы хотели" и т.п........
..я вот что-то так не думаю....

ЛЮБАВА
08.01.2018, 22:49
Makonna, Вы все правильно, очень грамотно написали! Особенно правильно, последний абзац написан! Как говорят, это не я, это Вы сами сказали!

Если кратко, то человек должен понимать, что покупка автомобиля или даже стиральной машины или дорого украшения, это несколько другое, чем покупка домашнего любимца! И Вы, живя в Москве, имея возможность выбора щенка у заводчика в доме,выбрали почему-то зоомагазин, хотя, как профессионал-маркетолог, должны были подумать о том, что цена, на данного щенкА, как минимум вдвое дешевле, была бы у заводчика! Магазин же не за 3-5% прибыли работает, а как минимум за 100%! Вот Вам, первый аргумент—переплата! Второй аргумент, Вы не видели ни маму, ни папу щенка, не видели условий, в каких вырос щенок! А это, разве не главное? Что бы в дальнейшем щенок был здоров! Ну и далее по списку, отсутствие клейма, скорее всего липовые доки! Потому что я уже писала Вам, что ни один, мало-мальчкий питомник, никогда не сдаст своих щенклв в зоомагазины!
Я не думаю, что до похода в ТЦ, Вы ни разу не задумывались о покупке щенка, именно йорка! А значит, перед покупкой, можно было хоть один вечерок посидеть в инете, почитать информацию и о щенках, купленных в зоомагазине, в т.ч. На всех породных форумах, есть такие темы, не только тут у меня!
Касаемо внешнего вида щенка, я не могу ничего сказать, не видя фото щенка! Я говорю лишь о самом факте покупки в зоомагазине и о документах, прививках и прочих формальностях!

Makonna
08.01.2018, 23:07
Любовь Викторовна, вы опять о своём и с позиции профессинала. И опять "а чего же вы не изучили вопрос заранее?". Да вот ничего, просто так сложилось! Конечно, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", но не все в этом мире рационально. И не вина в этом моя, и ничья, потому что не во всех областях знаний можно быть профи, и не все покупки можно делать умом. Попыталась объяснить, что человек, покупающий щенка в зоомагазине, не дурачок, не профан, не "сам виноват". У него вполне могли быть на то причины, мотивы, обоснования. Да, с позиции специалиста все его доводы - это несерьёзно. А с его позиции - вполне. И да, вторую собаку возможно я куплю иначе. Но, первая, лично у меня, могла появиться только так! Не решилась бы я на неё после серьёзной подготовки никогда! Читала бы, выбирала бы, и опять и опять все бы откладывать, как многие годы до этого. Пришёл момент, увидела щенка, и приняла его, как родного. Да, случилось это в зоомагазине. Но, "любовь зла..."

Ещё раз повторюсь, осуждать покупателя зоомагазина никак нельзя! Не провинился он ни в чем! А так мне это напоминает некоторых врачей, которые все проблемы с новорожденным списывют, допустим, на возраст матери: " нет, а что вы хотели, первого в 35 рожать?" да ничего я не хотела! Просто так все сложилось и я счастлива, что так!

ЛЮБАВА
08.01.2018, 23:12
Makonna, простите, но я не поняла тогда, в чем собственно смысл написанного Вами?
Могу только добавить, ну купили и купили, дай Бог, что бы все хорошо со щенком было и любить же Вы его меньше не стали, когда обнаружились ляпы с доками, чипами и т.п.!)))
Вот Вы пишите, хороший торговый центр, все чисто, цивильно, дорого, Вас ничего не насторожило! А смысл мною написанного, как раз и есть в том, что не важно, дорогой магазин или дешевый и что порядочные заводчики, не сдают своих щенков в зоомагазины! Если Вы так и поняли разницу в покупке щенка в зоомагазине и у заводчика дома, то мне лично, больше сказать и нечего! Как говориться, после драки, кулаками уже не машут!)))))
И еще, Вы пишите, я рассуждаю, с точки зрения профессионала, А простите, а с какой точки зрения я должна рассуждать, если я и есть профессиональный заводчик с 17-ти летним стажем! Или я должна написать, что правильно люди делают, что покупают щенков в зоомагазинах у перекупщиков, переплачивая вдвое? Я этого никогда не скажу, потому что знаю, кто и каких щенков и с какими доками, сдают щенков в зоомагазины! Мне кажется, это было бы странным!))))))))

И еще, где Вы хоть слово осуждения или обсуждения прочли? По моему никто и ничего Вам такого и не писал! Никто не видел фото Вашего щенка, кто же что-то может сказать о нем плохое или хорошее?)))
Я лишь написала ответы на Ваши вопросы, именно с точки зрения профессионала!

Makonna
08.01.2018, 23:23
Смысл в том, чтобы понять и не осуждать простых покупателей, которые не являются профессинальными заводчиками. Понять, что это совсем не удивительно искать и найти хорошее в зоомагазине.
Я вот не "хорошее" искала, и не шоу-класс по дешевке у перекупщиков. Я просто случайно нашла свою собаку. И так, видимо, многие из тех, кто купил свое "первое счастье" не в элитном питомнике.

Светлана 45
08.01.2018, 23:25
Makonna, ну раз вы счастливы тем, что купили щенка в зоомагазине, то и мы счастливы вместе с вами!!! Любите его, растите и воспитывайте!!! Главное- желаю здоровья вашему малышу! И никто тут никого ни в чем не виноватит! Тут все всем пытаются помочь! Тратят своё время(я уж не говорю про эмоции и нервишки!))), чтобы все и были счастливы, отвечая на вопросы и давая советы! Просто иногда очень хочется предостеречь хоть кого-нибудь от ошибок, и чтобы случайно зашедший на форум человек, прочитав тут что-либо, сделал выводы и не пожалел потом о своих ошибках! На самом деле, лично я считаю, любой щенок заслуживает доброго, заботливого и любящего хозяина, даже и беспородный!

Makonna
08.01.2018, 23:35
Светлана 45, если человек начал читать форум ДО покупки щенка, и стал задавать вопросы - а где же мне купить чистопороднго йорка со всеми документами для участия в выставке, то безусловно, любой владелец, а тем более профессионал, объяснит новичку доходчиво где и кого покупать, а где нет! За это спасибо всем небезразличным участникам всех форумов! Но, если человек пришёл на форум, и говорит, что УЖЕ купил собаку, уже любит её, о покупке не жалеет, меру ответственности осознает, шоу-класса не ждёт, то говорить ему "а что же вы так? Щенка нужно покупать в другом месте!" крайне странно.

NataliZoloto
08.01.2018, 23:43
Makonna, смысл вашего сообщения в главном для темы здесь-не ведитесь на сладкие речи продавцов. Так это надо помнить при любой покупке. Им просто надо продать.
И Света права-все щенки имеют право на любящие руки. А ваш выбор щенка-это просто ваш выбор. Это ваша жизнь. Кто имеет право осуждать?никто. Да и кому тут это надо?
Все давно известно, как продают щенков. Это зообизнес со своими законами и последствиями для покупателя.))
А жить и любить вам. Пусть растет здоровеньким малыш.
И не покупайте щенков в магазинах -всем новичкам хочется снова сказать. Всем, кто еще не купил и пришел сюда перед покупкой.

Светлана 45
08.01.2018, 23:52
Makonna, так тут много таких, которые уже с купленным щенком пришли на форум! И я из их же числа!)))У меня тоже не шоу-собаки, и младший вообще без доков, но я никогда не чувствовала себя здесь, на форуме, обвиняемой в чём-либо! Мне всегда помогали тут, за что я благодарна безмерно Любовь Викторовне и всем форумчанам! Не принимайте на свой счет всё, это скорее предостережение для других! Я рада, что вы нашли СВОЮ собаку! Я подобным образом приобрела свою, когда я её покупала, то поняла, что мы должны быть вместе, несмотря ни на что!

Элли
09.01.2018, 00:26
Девочки, а у меня тоже клейма нет на собаке, только в щенячке, а заводчица у нас начинающая, первый помёт, сказала , что жалко ей было щенков клеймить, больно им, маленькие. Хотите, говорит , сами поставте. В щенячке есть номер. И родуху нам оформили в клубе. Может и у заводчиков Makonna та же история. МЫ своих когда клеймили в клубе, это в самом деле не для всех процедура.

ЛЮБАВА
09.01.2018, 01:10
Элли, про клеймение и чипирование, есть специальная тема на форуме и там, много раз уже об этом написано, что отсутствие клейма, при наличии щенячки, это только жадность заводчика, экономия денег на клеймении щенков, не более того, щенки клеймястя в 45 дней, не зависимо от размера! А все эти разговоры о жалости щенка, это все, разговоры в пользу бедных! И абсолютно ничего страшного нет в этой пооцедуре!))) Если мастер своего дела делает клеймо,)))

Оленёнок
09.01.2018, 09:23
Элли, Вам повезло,что заводчица начинающая.А вот если продают без клейма щенка и обычно в зоомагазинах такие сидят,то где гарантия,что щенячка принадлежит этому щенку?Поэтому и предупреждают тут новичков,чтоб всегда обращали внимания,есть ли клеймо.Я сама попала к такому заводчику,у которого йорков куча и щенки не клеймённые.На мой вопрос,она сказала,какие пробоемы,поедем поставим.Проблем то нет и нет настоящей щенячки.Я так считаю.В магазин так их вообще оптом сдают.Я очень рада,что в нашем городе не продают в магазинах собак и так хватает липовых разводчиков.

Cherry
09.01.2018, 11:03
Makonna, эмоциональная покупка, для женщины - это "отдушина" И именно она приносит больше всего удовольствия. Даже если ты на 200% рациональна, глупости, иногда, надо обязательно совершать...на то мы и ЖЕНЩИНЫ!!!
И еще, девочки, в зоомагазине покупателям "на уши так присядут", что "мама не горюй" В сетевиках вообще говорят, что цена высокая, т.к. страховка на щенка включена, и маму с папой, на фото, покажут и предков до 7 колена озвучат. А покупатель "ведется" на это. А уж когда щенка в руки берет, особенно если женщина с ребенком, то считай 100% покупка будет совершена. В такой момент стопором может послужить только мужчина, но...многие мужчины, в такой момент, предпочитают этого не делать...себе дороже!!8p:p:(

NataliZoloto
09.01.2018, 14:20
Шла мимо рынка 25 лет назад,котят тетка продавала, я подошла поглазеть. Она мне -нате подержите. И...ушла я с котенком)))) Мне повезло, Лизочка была моя-моя.
Магазин-тот же рынок, но абгрейденный цивилизацией ,с антуражем и статусом. Главное продать.

Salt
09.01.2018, 14:39
Я вставлю свои 5 копеек по этому поводу. Я также выбирала свою собаку спонтанно, ничего не зная ни о породе ни о выборе щенка, мне просто повезло, что мне попалась именно моя заводчик и именно моя Диана. Наверное, сработало правило везения новичкам.
По поводу покупки в зоомагазине - во-первых, как уже было сказано, заводчик не посадит своего питомца в стеклянный аквариум в магазине, к тому же не знаю во всех магазинах так или нет, но вот в одном крупном сетевом, куда я хожу, месяц сидела хорошенькая йорочка в аквариуме, я поинтересовалась у продавцов, они сказали - заводчик ее ни разу не забрал. То есть месяц собака просидела грязная, ограниченная 50 см аквариума, практически без движения то есть. Во-вторых продавцы... Уж не знаю, понимаю ли они что-то в породах, на мой взгляд нет, ведь для того, чтобы стать продавцом в зоомагазине, специального образования не нужно, но в кормах они точно ничего не соображают и рекламируют тот корм, который им директор велел.

Тася
09.01.2018, 17:02
Ну и я добавлю,чтобы предостеречь в дальнейшем других.Ставя себя на место заводчика ,ну неужели я смогла бы отдать своего впопузацелованного щенка с которым не спала ночами,подвергая свою собаку риску(а вязка это всегда риск)в холодную клетку магазина к чужим щенкам на попечение никчёмных продавцов даже в супер пупер огромной сети,которые получают в основном процент от выручки и не имеют никакого представления о содержании щенков.Даже если бы мне заплатили тройную цену за него -да низачто в жизни!Отсюда вывод напрашивается.В каких условиях ростили этого щенка прежде чем отдать в магазин,чем кормили и как ухаживали раз так спокойно смогли в магазин выставить и что в дальнейшем вылезет у него по здоровью?

Tane
09.01.2018, 18:34
Salt, а у нас вообще есть служба зашиты животных? Штрафануть надо магазин за издевательство над животинкой заодно с хозяйкой! Целый месяц щенок ходил под себя! И что с ним теперь будет, если кто купит? Попробуй приучи к пеленке после такого. Да еще и вообще без движения! Хотя в нашей стране правды не найдешь. Сколько поди таких по домам сидит в клетках...

ЛЮБАВА
10.01.2018, 00:54
Tane, я еще больше скажу, есть магазины, в которых на ночь, щенков забирают, а этот щенок, о котором Вика писала, она узнавала у продавцов, его даже на ночь, домой не забирали, он реально в аквариуме, целый месяц сидел, ужас и еще раз, ужас! ((((((

Makonna
10.01.2018, 05:49
Cherry, вот и я об этом! Это задним умом все понятно! А в момент покупки для некоторых людей, причем далеко не дураков и простофиль, другого выхода и нет. Я вот знаю точно, что если бы я первую собаку рационально выбирала, то не было бы её у меня никогда. Куча "отягчающих" на весах выбора! Муж очень против. Я бы сама, чем больше бы изучала вопрос, тем больше бы сомневалась - смогу ли, справлюсь ли, а как поездки, а как то да сё. А в зоомагазине был просто момент. Импульс. Чистая эмоция и любовь с первого взгляда. И я вполне себе умом понимаю, что это так. Что "нормальных" щенков нормальные заводчики так не продадут. Но вот влюбилась я в "ненормально". И что? Я же не дура, и шоу-класса от него не жду.
Просто угнетают потом вопросы "а куда вы смотрели? А что вы хотели? А что же не изучили? А зачем же в зоомагазине?" Это хорошо говорить тем, кто ещё выбирает, вдумчиво, рационально. А тем, кто уже в попу целует своего "ненормально" из зоомагазина, как-то... странно уже.
Вот и высказались в защиту покупателей зоомагазина. Конечно, они совершили "неправильный" выбор, но далеко не по глупости, а по ряду других причин, и вполне возможно, что для кого-то, как для меня, это было единственной возможностью стать владельцем собаки.

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, в магазине, где я купила Шуни, никого никуда не забирают. Все в руках продавцов. Они щенков сами в подсобке "выгуливают", сами за ними ухаживают. Мой прожил в аквариуме больше 2-х месяцев. Я уверена, что натерпелся лиха! Однако, это вопрос к нашему законадательству, почему животных, а тем более собак и кошек так продают.

Cherry
10.01.2018, 08:17
Makonna, никто не хотел вас обидеть. Я свою старшую покупала очень вдумчиво, знала о породе многое и, если бы была одна, не купила. Она сидела в клетке с такими же щенками, хоть и в доме разводчика! Я видела все ее недостатки, но теперь...она моя собака и представить вместо нее другую невозможно. Но это уже флуд!
Вы нам хоть щенка то покажите. У нас есть тема Приветствие от новичка на форуме (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=259) там можете его показать.

NataliZoloto
10.01.2018, 09:23
Makonna,если бы сразу рассказали, что Просто спасли щенка из Зоотюрьмы, совсем бы по другому все звучало. Вы молодец!