PDA

Просмотр полной версии : Можно ли заводить девочку, если есть в доме мальчик, не для разведения!


mymy
27.11.2008, 21:53
Очень хочется девочку, но у нас в доме уже есть мальчик, хочется просто для себя не разводить, у кого какое мнение, уживуться ли они?

Stay630
27.11.2008, 22:13
Уживутся то уживутся, только я не до конца поняла, вы девочку тоже вязать не будете? Или будете но только не своим мальчиком?

mymy
27.11.2008, 22:15
нет не хочу вязать

Stay630
27.11.2008, 22:18
а смысл тогда вообще? именно девочку?

Stay630
27.11.2008, 22:20
Просто у меня мальчик тоже первым появился, потом девочка. Оба неразвязаные.......но девочка потекла приходилось мальчика маме отдавать практически на месяц. А так уживались то замечательно:)

mymy
27.11.2008, 22:26
хочу 2 го йорка, вот думаю о девочке

Stay630
27.11.2008, 22:30
Вот взвешивайте все за и против, готовы ли вы будете раз в полгода расставаться минимум на 2 недели с мальчишкой своим или девчонкой, и будет ли куда отдать в надёжные руки.

ЛЮБАВА
27.11.2008, 23:09
А тут есть только два выхода или кого-то одного стерилизовать или мальчика или девочку или изолировать друг от друга во время течки!:(

mymy
28.11.2008, 13:18
Может действительно стерилизовать девочку, а не вредно это для них

ЛЮБАВА
28.11.2008, 13:27
Вы меня конечно извините, но я не понимаю, для чего заводить девочку, что бы здоровую суку стерилизовать? Тогда уж лучше стерилизовать кобеля! А суку, если у нее не будет ложных беременностей, стерилизовать не обязательно!!!!! А еще лучше, конечно, заводить однополых собачек, потому как стерилизация, это операция под общим наркозом и без медицинских показаний, вроде как нежелательно делать. Сама операция не сложная, просто из-за неправильной дозировки наркоза, собачка может просто не выйти из наркоза!!!:(

mymy
28.11.2008, 23:01
да надо подумать, все взвесить

shnappy
23.01.2009, 23:24
а вот я бы хотела впоследствии взять девочку, именно для разведения. А может и двух. У меня есть мальчик. Вот мне пока интересно лучше взять из другого питомника девочку или можно из того же что и мальчик. Нормально ли это если у них будут родственные связи, или лучше чтобы без кровосмешения?

Павлова Наталья
02.02.2009, 23:16
Лично я думаю, что лучше без кровосмешения, а взять можно в том же питомнике, заводчица подберет Вам разных по крови!:)

ЛЮБАВА
03.02.2009, 00:35
Если у этой заводчица будут девочки от других родителей, то можно взять!!!! Для разведения лучше не использовать такой тесный имбридинг!!!

Малютка Сью
10.02.2009, 23:39
Здравствуйте! У меня собачка недавно, мне подарили маленькую лялечку-девочку и сказали что родословная хорошая. В ней ооочень сложно разобраться,но я поняла, что есть собачки одинаковые в разных строчках. Получается это плохо?:`

ЛЮБАВА
11.02.2009, 13:43
Малютка Сью, ну нельзя, так однозначно говорить что это плохо!!!! Тесный имбридинг да, плохо, а когда уже рез два поколения, так это наоборот приветствуется, а как бы закреплялась линия разведения и все возможные достоинства этой линии разведения!!!:good:

А с Родословной разобраться очень просто, только давайте это обсудим в другой темке!

Малютка Сью
11.02.2009, 20:06
Ой спасибо Вам, опять успокоили:red:

safi
30.12.2009, 10:49
У нас ещё пока нет второго ребёнка, но планы есть. Уже вовсю подыскиваем. Твистеру уже полтора года, но ещё очень хочется девчёнку. Как они будут уживаться? Что подружаться, сомнений нет, но детей у них общих быть не может, потому что наш мальчик, к сожалению, не качественный производитель( слишком крупный 4кг, слишком блондин, крипторх, и зубы у него жёлтые). посоветуйте, как мне поступить?

ЛЮБАВА
30.12.2009, 19:12
safiПрочтите эту тему и возможно Вы найдете там уже ответ на свой вопрос!!!!

Любаша
08.01.2010, 23:04
Я бы не стала так делать: заводить девочку, когда в доме есть уже мальчишка и кого-то стерилизовать....Ради чего такие жертвы? Тогда уж однополых завести! А расставаться с питомцем на время течки-это же так тяжело, тут на день-то- уже скучаешь. А питомцу каково? НЕ...Я если и заведём вторую собульку- то девчонку, однозначно!:)

Фролова Екатерина
14.01.2011, 09:59
У меня 2 сабоки (папа и дочка), у дочки началась первая течка, подскажите как быть?

лилек
14.01.2011, 10:09
А зачем же вы себе оставляли дочку-ведь вязка нежелательна, это же близкий имбридинг

Фролова Екатерина
14.01.2011, 10:13
Нам её отдали и я не нашла кому её отдать, да и привязалась к ней. Но что теперь делать совсем не знаю.

ЛЮБАВА
18.01.2011, 21:01
лилек,Правилами форума оговорено, что на вопросы заданные не по теме, отвечать не нужно! Нужно ждать, пока модераторы перенесут в нужную тему! Вот тут, в этой теме, теперь можете отвечать, сколько хотите!!!:good::)


Фролова Екатерина, почитайте данную темку и если останутся вопосы, после прочтения, тогда и поговорим дальше, хорошо!:good:

ЛилиаННа
17.07.2012, 21:08
Я мечтаю о второй собаке. Но сталкнулась с такой ситуацией мне оставили девочку 4 мес., мой пацан ( 9 мес.) по моему воспринял её как сексуальную игрушку. С того момента как ее внесли и унесли мысли у него были только об одном. Я в полном шоке, ночь не спали, охраняли покой ребенка, почти целый день орали, периодически ему доставалось по полной, то его привязывали, то закрывали. Как это объяснить? И что при этом вообще надо делать?
Я искала похожую тему, спасибо что перенесли.

ЛЮБАВА
17.07.2012, 21:29
ЛилиаННа, для начала, прочтите эту тему, а останутся вопросы, потом зададите и я думаю, они будут несколько иного содержания, чем Вы сейчас задали!!!

Антуанетта
18.07.2012, 08:53
Любовь Викторовна, наш кобелёк ещё не кастрирован (рано нам ещё), но мы скорее всего это сделаем, дело в том, что он у нас не для разведения (мальчик крупненький, да и документы у нас не РКФ), но даже дело не в том, просто он у нас парень слишком впечатлительный, несмотря на столь юный возраст уже страдает от неразделённой любви и вместо того, чтобы бегать и веселиться на улице, он ходит и вынюхивает, а дома сидит около двери и попискивает. Хотела спросить ваше мнение, как Вы думаете, правильно ли наше решение его кастрировать?
И чтобы сообщение было по теме, то когда мы его кастрируем, то хотим взять ещё и девочку, но тоже для души, а не для разведения, т.к. я считаю, что разведением должны заниматься профессионалы, которые только улучшают породу, а не любители. которые вяжут кого угодно с кем угодно, ради выгоды....

ЛЮБАВА
18.07.2012, 10:02
Антуанетта, да, совершенно правильное решение Вы приняли! Как исполнится 1 год, кастрируете его и не будет страдать! А вот насчет девочки, смотрите потом, если у нее не будет ложняков, то можно и не стерилизовать! Но, если будет ложная беременность, о тоже придется, для ее же блага!
А вообще, о кастрации и стерилизации, прочтите вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Антуанетта
18.07.2012, 10:05
Спасибо, Вам огромное!!!!

люсиндочка
04.12.2012, 19:43
девочки! и мальчики. у меня проблема. очень прошу, помогите советом. я планировала купить девочку йорка. нашла маму, ждала всю беременность. а 29 ноября родился один щенок. мальчик. у меня уже есть собака - спаниель девочка. можно мне мальчика взять? никогда разнополых собак не держала... резервировать щенка? такое ощущение сейчас как будто дед мороз подарок отобрал.

Ирина и Ника
04.12.2012, 19:45
люсиндочка, я бы искала девочку....Щеночек только родился и сразу резервировать,а вдруг это не ваша собачка,вдруг не йокнет сердце при встрече...я бы посмотрела еще и искала бы того щенка о котором мечтала...возможно ваша девочка вас ждет в другом месте.....Удачи!!!

ЛЮБАВА
04.12.2012, 20:00
люсиндочка,вот эте тема, я думаю, подходит больше, для Вашего вопроса, почтайте ее и я думаю ответ Вы найдете на свой вопрос, а останутся еще вопросы, зададите!

люсиндочка
04.12.2012, 20:04
все поняла! 1000 извинений модератору!!!!! не будет у меня мальчика-йорка. буду девочку искать. только где искать теперь, ума не приложу???
я на этом сайте уже оказывается больше года пасусь... вот взрослая тетка, а сижу и плачу. все. это флуд. прошу прощения

Танюша75
12.12.2013, 22:46
подскажите пожалуйста,если кастрировать кобеля он,на течку как вообще реагировать будет? кабель не развязанный,но понимает когда сучка с течкой,ели унять

ЛилиаННа
12.12.2013, 22:51
Разделяйте, одевайте парня да и деФФочку тоже, что бы НИ-НИ. Мой в первую течку тоже концерт 5 дней закатывал. во 2 и 3 ужеспокойней намного, и поест и поспит, и покараулит ни без этого. Но всегда все одеты. Особенно в самые-самые дни.

ЛЮБАВА
12.12.2013, 22:56
Танюша75, если кобель не развязанный, то может и не будет! Потому что, кастрированный, развязанный кобель, не теряет даже способность к вязке, только деток не будет!

Танюша75
16.12.2013, 00:08
ни какая одежка .ни какие перегородки,мучался парень,только по разным квартирам помогло, не унять 33 дня было,мы уже думали у нее не когда не кончится...

Ванесса
16.12.2013, 00:10
Танюша75, конечно мучается,надо успокоительные давать или к родственникам и друзьям на это время

Оля и Боня
16.12.2013, 00:13
Однозначно, если не в разведении собачки, то кобеля придётся кастрировать!!!
Иначе это просто мука для всех.

Танюша75
16.12.2013, 00:20
да несомненно так,поэтому на собственном опыте не советую просто так разнополых заводить,есть проблемки,но почему то когда есть один бандит,хочется вторую обязательно принцессу!

irinaa
16.12.2013, 00:30
Танюша75, А я вот позволю не согласиться, что разнополых нельзя заводить! Очень даже можно, если, конечно, не ставить целью разведение. Мой Тим не был развязан, но был кастрирован, у Шкоды уже 2 течки было, Тим никак не реагировал. А может и реагировал, но только нечастыми метками в одном и том же месте, которое я просто застилаю пелёнкой. Мне даже кажется, что с однополыми, некастрированными (нестерилизованными) могут быть более серьёзные проблемы...

ЛЮБАВА
16.12.2013, 00:36
irinaa, Ирина Александровна, а кто говорит, что нельзя заводить разнополых? Конечно можно, только кобеля, кастрировать нужно или суку стерилизовать!)))

Танюша75
16.12.2013, 00:41
так я говорю про некастрированных

ЛЮБАВА
16.12.2013, 00:47
Танюша75, а мы говорим, что нужно или кастрировать или разделять по разным квартирам! Просто я не совсем поняла Вашу мысль? Вы спросили, будет ли реагировать кастрированный кобель, на течную суку, я ответила, что 50х50! Т.е., если и будет реагировать, то детей-то не будет!))))

irinaa
16.12.2013, 00:48
Танюша75,
ЛЮБАВА, перечитала ещё раз..., да, я не заметила фразу "просто так" ....Танюша75, простите, пожалуйста!
А на моих "разнополых" смотрю и радуюсь, что их двое, теперь и не волнуюсь, что Тимошка тоскует весь день.:good:

ЛЮБАВА
16.12.2013, 00:53
irinaa, Ваш Тимошка, был кастрирован, не развязанным, правильно? А вот развязанный кобель, не теряет способность к вязке даже и получается, все равно страдать будет? Они, даже вяжут сук, значит, реагируют!))))

Танюша75
16.12.2013, 00:58
тема:Можно ли заводить девочку, если есть в доме мальчик, не для разведения,вот я сначала спрашивала,потому что не знала как сделать лучше,а спустя время написала для других кто задумается над этим вопросом,что будут проблемки

irinaa
16.12.2013, 01:02
ЛЮБАВА,Да, Тим не был развязан.

ЛЮБАВА
16.12.2013, 10:35
Танюша75, простите, не совсем понятно написано было, я поняла, как вопрос! Ну и хорошо, что все выяснили!)))))

Добавлено через 2 минуты
irinaa, ну вот, лишнее подтверждение, что все нужно делать, вовремя!)))

А у меня вот Верочка, стерилизована, но периодически Цент, начинает нюхать ее и я заметила, что в пол-года раз это происходит! Значит, даже у стерилизованной суки, все равно, гормоны выделяют какой-то специфичесчкий запах! Да, конечно кобель, садки не делает, не страдает, но усиленно нюхает!)))))

Ольга*****
14.08.2014, 22:38
Я тоже задумываюсь про вторую собаку -девочку .Первая собака у меня кабель и как только куплю девочку ,то его буду кастрировать .Очень хочу дочку себе -это мечта моя

irinaa
15.08.2014, 00:32
Ольга*****, думаю, что сначала нужно мальчика кастрировать, и только после этого заводить девочку. Хотя бы потому, что после операции мальчику потребуется повышенные внимание и уход, а тут ещё маленький новый член семьи....

Алеся
15.08.2015, 15:17
Здравствуйте, я уже из выше сказанного сделала вывод. что разнополых желательно не заводить , но всё равно поинтересуюсь ) Когда мы вязали свою девочку, пообещали дочке что оставим ещё одного щеночка, уж очень она хочет 2-х в доме, но природа мать сыграла шутку , у нас 3 мальчика, что делать лучше не оставлять, на 2 недели не хочется расставаться с нашей любимицей!

Чародейка
15.08.2015, 15:24
Алеся, у меня мальчик и девочка,но конечно стерилизованные...Придётся пацана кастрировать если не хотите на время течки девочку увозить из дома.

Алеся
15.08.2015, 15:32
Ой нет на такое я пойти не могу, вы меня извините, но я считаю без серьёзной причины не лишать кабеля того чем его природа наградила )

Добавлено через 1 минуту
наверное придётся расстаться со всеми тремя(((

Чародейка
15.08.2015, 15:36
Алеся,ну тогда придётся разделять собак или памперсы для кобелей...а как иначе? Может девочки подскажут как выкрутиться из такой ситуации без оперативного вмешательства и лишних страданий кобеля при течной суке в доме.
А извиняться не за что...дело личное! )))

Добавлено через 6 минут
Ну вот Любовь Викторовна на первой странице писала...Всё предельно ясно...видимо третьего не дано.
А тут есть только два выхода или кого-то одного стерилизовать или мальчика или девочку или изолировать друг от друга во время течки!:(

Алеся
15.08.2015, 15:47
Спасибо за советы, будем пока думать и наслаждаться моментам пока щенки дома им ещё через 2 дня месяц будет, поэтому время есть)

Timati123
11.04.2018, 16:25
ЛЮБАВА, Здравствуйте,заранее извеняюсь,но наверно пишу не в нужной темке,но не нашла куда с этой проблемой обратиться.У меня собака Йорк(девочка) и кобель (пекинес)).У девочки сейчас течка 9 день,кобеля на время течки закрываю,но сегодня прихожу с работы,а они вдвоём бегают по квартире(дочка уходила из дома последней и видимо плохо его закрыла).Я незнаю что мне и думать,была у них вязка или нет.К своему ветеренару не могу дозвониться.Можно ли как то определить была ли связка и если да то как можно предотвратить нежелательную беременность?

ЛЮБАВА
11.04.2018, 17:16
Timati123, интересно, а сколько лет дочке? Понимала ли она, всю серьезность своего поступка?
Звонить вету, нет смысла, потому что, ничего уже не поделаешь! Было у них что или нет, узнаете, как минимум, дней через 35-40! Сделать ничего нельзя, потому что беременность, животным не прерывают! Если только, сделать стерилизацию суке, но опять, это не сейчас, а во второй половине беременности!