Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Разведение йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Стерилизация и кастрация собак: За или против? В каких случаях нужна стерилизация? (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562)

ЛЮБАВА 18.11.2019 22:11

Мама Кнопочки, потому то людям, в частности женщинам, в профилактических целях онкологии, не вырезают детородные органы (к сожалению), а животных, можно обезопасить от этого всего, путём операции! Так лучше предотвратить, чем потом лечить или не лечить, потому как бесполезно или смотреть, как в муках умирает твоя любимка!
Я не собираюсь тебя переубеждать, я это пишу, больше для других, кто будет читать данную тему!

Мама Кнопочки 18.11.2019 22:34

Я тоже никого не разубеждаю... Просто люди должны знать, что операции не всегда проходят без последствий.

Пипита 28.01.2020 16:56

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, перешла я и в эту тему, так как вопрос О стерилизации наверное у нас созрел. Два месяца назад у неё закончилась течка. И вот сегодня была веселая ночь. Всю ночь я с ней няньчила ее игрушечную собаку, она возомнила что это ее ребёнок. Это третья течка, две из которых у неё вымышленные дети. Молока у неё нет. Но страдает она конкретно, ходит скулит. Игрушки все я сегодня спрятала. Раньше не стерилизовали, так как вес у неё маленький 1,4, и я надеялась что и не надо будет. Нужно ли стерилизовать сейчас или можно ещё подождать? Может ли ещё все измениться? Или если уже 2 течки были с «детьми» , то и дальше так будет?

ЛЮБАВА 28.01.2020 19:43

Пипита, естественно, так и будут ложняки у неё! И 5-6 ложных беременностей, чреваты онкологией! Поэтому, хотите Вы лично или нет, но стерилизовать ее нужно, в обязательном порядке! Вес собаки, играет только роль, для нормы наркоза! Главное, найти проверенного врача, по рекомендации! Потому что, сама операция по стерилзации, почти как аппендицит, не сложная операция, тут главное, что бы не переборщили с наркозом! Моя вет.врач, стерилизовала сук и с мЕньшим весом, чем Ваша девочка! И живут они прекрасно!

А сейчас, все игрушки убрать, уменьшить кол-во еды и питья! И если найдёте таблетки Бромкамфара, то по 1/4 таблетки, утром и вечером, хотя бы с недельку подавайте! Ложняки, гораздо легче у неё пройдёт! А как пройдёт ложняк, через 1-2 месяца, как восстановится гормонал ней фон у неё, можно будет и стерилизовать! Не тяните с этим делом! Для суки, чем раньше стерилизация, тем легче пройдёт гормональная перестройка организма!

Пипита 28.01.2020 20:20

ЛЮБАВА, спасибо, будем значит стерилизовать.
Таблеток таких к сожалению у нас в аптеках нет(

ЛЮБАВА 28.01.2020 21:07

Пипита, ну, аналоги посмотрите!

Анна_2009 28.01.2020 23:02

Пипита, меня насторожила информация, что нет молока.
Может быть она тщательно вылизывает? моя так делала, я долго не видела молока, пока не почувствовала по запаху, а потом подкараулила, когда она вылизывалась тщательно.

Таблеткам я нашла аналог, может быть и Вам порекомендуют в аптеке замену.

Светлана 45 29.01.2020 03:02

Пипита, я покупала вместо "Бромкамфоры" таблетки "Доброкам"( действующее вещество в них - Бромкамфора) и они как раз производство Украина, смотрите их у себя.

Пипита 12.02.2020 09:36

Цитата:

Сообщение от Анна_2009 (Сообщение 967471)
Пипита, меня насторожила информация, что нет молока.
Может быть она тщательно вылизывает? моя так делала, я долго не видела молока, пока не почувствовала по запаху, а потом подкараулила, когда она вылизывалась тщательно.

Таблеткам я нашла аналог, может быть и Вам порекомендуют в аптеке замену.

Молока нет, так как у нее на пузике есть шерстка. И было б видно по ней, что она зализаная. Но я все равно смотрела. и салфеточкой промакивала, и чуток придавливала. Все сухо. Только беспокойство и резиновые детки. Ну надеюсь больше такого у нас не будет, пойдем в след.месяце на стерилизацию.

ЛЮБАВА 12.02.2020 12:28

Пипита, в следующем месяце, рановато будет, через месяц лучше! В апреле, самое то будет! Сейчас же организм должен восстановиться, от мнимой беременности и лактации! А отсутствие молока, это не показатель, если она игрушки таскала, значит у неё ложняк есть!

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.