Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Разведение йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Стерилизация и кастрация собак: За или против? В каких случаях нужна стерилизация? (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562)

Юни 29.04.2020 12:43

Здравствуйе, уважаемые форумчане! Любовь Викторовна, здравствуйте! Давно не принимала участия в беседах, но регулярно заходила, чтобы узнать новости. Вот теперь обращаюсь с вопросом и возможно за советом. Год назад стерилизовала свою Юняшу. У хорошего врача в хорошей клинике. Все прошло замечательно. Год жили спокойно. И вот сюрприз: у Юни началась течка! Полноценная. Со всеми проявлениями. Что это? Я в шоке. Завтра мы записаны на узи. Правда к другому врачу, потому что разговор с хирургом совсем меня не успокоил.Заверил меня, что удалил все. Было рассказано про то, что бывают такие случаи что гипофиз и надпочечники начинают вырабатывать половые гормоны и тд и тп.Что надо расслабиться и не паниковать. А я вижу, что что-то не то. Понимаю изменения в поведении и припухщую петлю, но выделения откуда? Может кто-нибудь с таким сталкивался?

гугуся 29.04.2020 13:16

Юни, а уточните была стерилизация или кастрация?

ЛЮБАВА 29.04.2020 13:17

Юни, нет, за 20 лет, не слышала о таком! Течка может быть только в том случае, если матку удалили, а яичники оставили! Но, ведь год прошёл и от этого, ещё непонятнее ситуация становится!

Мама Кнопочки 29.04.2020 13:39

Юни, я про такое в инете читала....

Юни 29.04.2020 13:46

гугуся, кастрация

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, вот и мне не понятно. Год прожили и нате вам...Вот эта врач, к которой пойдем завтра на узи, сказала, что 100% или оставили яичник или кусочек от него. А вот кровь-то откуда? По всему нам не избежать второй операции.

Светлана 45 29.04.2020 14:15

Юни, Лена, если была кастрация, то должны были удалить все:и матку, и яичники с трубами, но остается культя матки и влагалище, небольшой фрагмент эндометрия остается в культе матки, и возможно, от него кровяные выделения, но это в том случае, если бы был оставлен яичник, хотя бы один. Напиши, пожалуйста, потом после УЗИ, что же это всё-таки такое? Вот прямо интересно мне, моя ветврач говорит, что скорее всего оставлен яичник и слишком большая культя матки.

Tane 29.04.2020 14:29

А мне вот интересно-кастрация вроде только у кобелей бывает, а стерилизация у сук. Или не так?

Юни 29.04.2020 14:30

Светлана 45, конечно отпишусь. Я была в шоке, когда узнала, что многие врачи оставляют яичник для якобы профилактики недержания и прочих гормонозависимых осложнений. Так если кастрация производится с целью профилактитки заболеваний яичников, матки и прекращения ложек, то не понимаю, в чем тогда смысл оставления всего этого. И вот теперь мне придется опять отправлять под наркоз и нож мою малявку второй раз, потому что я вижу, что результат пропал. Через год.

Добавлено через 1 минуту
Tane, кастрируют и сук и удаляют матку и яичники. А стерилизация-это перевязывание труб

Добавлено через 54 минуты
Сейчас врач, который проводил операцию, написал, что в своей операции он уверен. что надо искать другие причины. завтра и к нему поедем на прием.

Добавлено через 22 часа 6 минут
Итак, друзья, отписываюсь. С утра мотались сегодня к оперировавшему нас хирургу. Ночь спали кое-как. После тщательного обследования( кровь, узи и подробный опрос и осмотр) выявили сильнейшее воспаление влагалища. Выделения при этом и давали вот такую течкоподобную картину. Назначили лечение на 7 дней: синулокс, бетадин. Потом на повторный прием. По узи ничего не выявлено. Кишечник в норме, в брюшной полости все норм, в мочевом пузыре совсем небольшая взвесь. Так что появилась надежда и лечимся. Единственное, что не понятна причина болей. Если они пройдут в результате лечения, то скорее всего это от очага воспаления. Если нет, то будем уже в другой области проверяться.

Loft 04.05.2020 20:01

Любовь Викторовна, будем стерилизовать. Пока навожу справки о врачах . Только теперь появился страх, чтоб не подтекала. Много читал о том, что часто бывает слабость сфинктера после стерилизации.

гугуся 04.05.2020 20:16

Loft, у крупных пород частые подтекания, у нас крайне редко

Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.