Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Малыш, Будь здоров! (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Воспаление параанальной железы и его лечение! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29627)

chichi 10.08.2012 22:39

Воспаление параанальной железы и его лечение!

Здравствуйте, пожалуйста помогите!!! Я в панике! у моего чичи что то с анальным отверстием...все опухло и красое...я подумала что это воспалились забитые железы..мы их месяца 4 не чистили...и побежала в соседний дом к ветеринарам...они почистили, сказали чтобы релиф повтавляли и что немного было жидкости в железах...а побежала я так резко потому что собака ни с того ни с сего каждую минутку под хвостик лезла...я испугалась...они почистили, поставили свечку и чичи на улице тут же сходил в туалет и думаю что свечка вышла...сейчас посмотрела...воспаление еще больше! намного!!! и я вся в истерике..он все лижет попку...что могло стрястись? абсцесса я не вижу, но он беспокойно лижет попку!

Cherry 10.08.2012 22:47

chichi, а врачи диагноз какой поставили?

chichi 10.08.2012 22:55

нет, они ничего не сказали вообще...я к ним пришла и сказала что нужно почистить железы...они проверили попку пальцем и почистили...я сказала что она у него все время красненькая и мне это не нравится...они прописали мазь и свечи релиф...но меня смутило то, что он ни с того ни с сего каждый миг вечером начал к попке лезть! все время! вот я и отвела...потом он носился на улице, дома бесился, а сейчас начал облизываться и тянется все время к попе...вообще непрерывно лижет ее :(((

меня пугает что воспаление сейчас просто гигантского размера! и стоит ли мне сейчас позволять ему лизать или как то препятствовать?

я сейчас посмотрела...у него сбоку от анального отверстия вроде с 2х сторон мокнущие красные места...наверное там как раз железы...я думаю что к утру воспаление не будет таким большим,так как всегда после чистки попа у него очень красная...но мне кажется стоит ему не давать лизать...или собака сама себя лечит...я не знаю :(

Cherry 10.08.2012 23:02

chichi, облизывать не давайте! Свечи надо ставить не менее 3-х дней. Укол антибиотика собаке сделали? Если вы живете в Москве позвоните Ирине.

chichi 10.08.2012 23:09

мы только 2 недели как переехали в Мск и тут я выгуливаю его 2 раза в день...у него в последние дни очень крупный и толстый кал...в своем городе собака ходила и на улице и в лоток..то есть он могу и 3 и 4 раза сходить в туалет, а тут терпит...может поэтому попа воспалилась?

вообще у него все началось с абсцесса года 2 назад...я тогда узнала о паранальных железах и что они могут забываться...мы начали регулярно их чистить (раз в несколько месяцев) и попка всегда оставалась красной немного...то есть я считаю что она всегда воспалена...но я водила к врачам...они говорили что все в порядке...ставили свечки...в туалет собака ходит хорошо и регулярно...по поведению он очень редко лезет под хвостик, но сегодня вечером просто не мог оторваться...сейчас лежит на диване с открытыми глазками и дышит учащенно...как будто нервничает :(

укол не сделали

Cherry 10.08.2012 23:15

chichi, то, что терпит, вполне может быть причиной воспаления. Поставьте ему свечку, лучше ихтиоловую.

chichi 10.08.2012 23:18

свечку только завтра смогу поставить...сейчас вообще нет медикаментов никаких :( но он вроде спать пытается...как раз ихтиоловые свечи ему прописывали последний раз когда в своем городе чистили железки...я не понимаю почему всегда у него попка красная...до того, как начали чистить железы...до абсцесса она у него бледная была всегда...

я думаю, что сейчас это могло произойти из за того что я его перекармливаю или недостаточно часто выгуливаю...если бы я гуляла раза по 3, то и меньше размер кала был бы...может поэтому воспалилось все?

Cherry 10.08.2012 23:24

chichi, закупоривание происходит не сразу, а постепенно. А у вас видимо воспаление параанальных желез. Не помню как оно называется, сейчас попробую найти... Если не ошибаюсь называется оно парапроктит.

chichi 10.08.2012 23:36

почитала про парапроктит...что то страшное...вялости нет у моего пса и потери аппетита уж точно...если сейчас позову его кушать он тарелку слопает...вся проблема сейчас в том, что он лежит и видимо сильно болит попка :((( его очень беспокоит...может какой то дезинфицирующей мазью или чем то еще мазать или подсушивать как то ранку? кроме свечек может еще что то стоит делать?

Ольга@Фифа 11.08.2012 09:37

chichi, позвоните вет врачу Ирине. Она чётко ответит на все ваши вопросы, чем мазать и что делать!!!

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.