Тема: Вязка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 22:17   #7
Stay630
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Отправить сообщение для Stay630 с помощью ICQ

Я не спешиалист, так вот не глядя на собаку, тут всё от кондиции зависит. Хрупкая девушка или нет, можно же и при хорошем "рожающем" весе быть ху-у-уденькой на длинных изящных лапках, а можно быть попастенькой коренастенькой! Все собаки с возрастом матереют Это факт!
Кто то считает что год и 3 маловато, кто то считает что нормально - по мне если течка следующая через 6-7 месяцев, то почему бы и не подожать для уверенности? Год и три это уже не субтильный подросток конечно. Вот у меня дома живой пример - две сестры родные, одна побольше, поматёрее - Барбоска, другая помельче да поизящнее - Жужа. Барбоска потекла в первый раз в год и 3, и я повязала её, её параметры позволяют это сделать. А вот если бы Жужа так же потекла, то я бы задумалась - мне она кажется хрупковатой ещё! Плюс если у вас собака уже в течке, вы кобеля выбрали? если нет, то поверьте, ни к чему хорошему сейчас может не привести суетное беганье по заводчикам на основании понравившихся на фото кобелей, и скоропостижный выбор! Это дело ответственное и длительное, тем более что у вас собака первородка, значит вам надо искать проверенного по потомству кобелька, который даёт не шибко головастых и крупных деток, именно при рождении, пусть они потом может и вырастают в стандарт а не в миников, но вас должны интересовать вес при рождении таких щеночков, потом сами понимаете, что любая собака неидеальна, и что вам вязкой надо будет подчистить недостатки которые есть. Допустим, это шерсть, или структура или цвет - и смотрите как усложнилась ваша задача, кобель, дающий подходящих вам по размеру деток, и передающий нужную вам по качеству и цвету шерсть.....уже поиски трудные! И так чем дальше тем больше) Вопросы по подбору пары обсуждаются здесь!

Ещё раз оговорюсь я пишу чисто теоретически, не зная ни веса ни размеров ни особенностей вашей девушки

Последний раз редактировалось DIV_Irina; 04.09.2010 в 10:08.
Stay630 вне форума   Ответить с цитированием