йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Воспитание йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспитание йорков Как правильно воспитывать йорка

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2013, 00:45   #1951
Ириска С
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 319
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях

Проблемы с туалетом у нас нет. Уже взрослые. Просто приобрела новый "горшок". Интересно, кто нибудь пользовался?
Домашний ТУАЛЕТ "ТРАВКА" для щенков и собак.

Туалет состоит из лотка, решетки и синтетической травки, пропускающей жидкости внутрь лотка.
Благодаря решетке, верхний слой «травка» всегда остается сухим и привлекательным собаке для неоднократного применения.
Уход вроде простой - просто сполоснуть холодной водой. Со вчерашнего вечера тестируем, вроде оценили... Теперь буду смотреть - насколько он удобен в уходе...

Татьяна

Последний раз редактировалось Ириска С; 12.04.2013 в 00:53.
Ириска С вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ириска С за это полезное сообщение:
BSvetlanaV (15.04.2013), NataliaS (12.04.2013), Милена (12.04.2013), Оленёнок (12.04.2013), Ольга и Диаманта (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 09:32   #1952
Милена
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 310 раз(а) в 176 сообщениях

Ириска С, а отпишитесь через месяц после тестирования этого туалета. Как моется, запах есть? - если убирать только утром (перед работой) и вечером (после работы). И еще такой нюанс, ваша соба до этого туалета ходила на пеленку или другого вида пластиковый туалет?
Старый 12.04.2013, 10:51   #1953
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 77,784
Поблагодарили 74,661 раз(а) в 29,263 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Ириска С, я отказалась от такого вида туалета! У меня, даже не травка, а прогсто мелкая решеточка была! Писать да, удобно, все протекает внутрь и лапки сухие, а вот, с какашками, ЗАСАДА! По утрам, приходилось замачивать эту решетку и потом, выбивать по ванной! Шум при этом стоял, неимоверный, собаки все лаяли! Вообщем, я вспоминаю то время, как страшный сон! Я уж не говорю о том, что углы этой решетки, все были обгрызаны собаками и щенками!)))))))))) И еще, после каждого выбывания решетки, приходилось ванную чистить.....

По мне, на сегодня, так лучше, чем многоразовая пеленки, еще никто, ничего, не придумал!)))))))))))
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:28   #1954
Элла
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 286
Поблагодарили 571 раз(а) в 230 сообщениях

Здесь можно сказать,кому что удобнее. Мне не нравятся пеленки,купила,но так,на всякий случай(теперь думаю и на какой такой случай) Старой постелила вместо покрывала,бывает подмачивается,вот и все. А лоток мне очень нравится, Ничего там у меня не застревает,споласкиваю душем и раз в неделю наливаю на 20 минут белизну,и то потому,что старая очень пахнет .Сейчас маленькую приучаю. Пока она писает на одноразовую,но теперь она лежит на лотке,уже заходит на него(потом я пеленку разделю-уберу непромокаемый слой,чтобы моча проступала на решетку,чтобы запах закрепился).Так что надо пробовать и решать(кстати у меня три собаки..теперь).

Глаша и Фрося рады гостям.Милости просим Наше видео по адресу
ЙОРКИ -ЭТО НЕ СОБАКИ.ЭТО ТАКАЯ ЛЕГКАЯ ФОРМА ПОМЕШАТЕЛЬСТВА
У ВСЕХ СОБАКИ,КАК СОБАКИ,А У МЕНЯ ЙОРК....ДВА ЙОРКА
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элла за это полезное сообщение:
NataliaS (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 12:33   #1955
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

ellasegal, ну, значит у меня, не правильные собаки и щенки дома! Или у Вас, никогда не бывает послабленных какашек, которые и застревают в решетке! А еще, взрослые, выходят из лотка нормально, а подростки и щенки, обязательно растопчат все это дело, вот и приходилось, замачивать и выстукивать!)))

А вот, белизной, я бы не советовала пользоваться, потому как, живая хлорка там, которая, кроме вреда, ничего не несет в себе! А если щенок налижется этой хлорки? Вы об этом, не подумали? Есть же Лайна, специально для животных, которая убивает запах на малекулярном уровне, не вредна для животных! Зачем же рисковать жизнью щенков и собак?

Старый 12.04.2013, 13:36   #1956
Элла
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 286
Поблагодарили 571 раз(а) в 230 сообщениях

Пока не было проблем)))Каки я собираю бумагой туалетной,и если бы что-то размазалось,водой сбивается(я так думаю,пока мне не приходилось) Белизны нализаться-исключено. Я это дело ставлю в ванную,потом не просто мою ,а основательно,а решетка вообще не участвует в этом процессе,только сам лоток.А собаки у меня ,действительно ,умные(ТТТ),надеюсь,что и маленькая такая же вырастит. Пока,все идет по плану(ТТТ)(в смысле приучения к лотку).Просто у Вас забот больше,и собак много,за всеми не уследишь,я же могу следить за всем,поэтому мне и легче.

Глаша и Фрося рады гостям.Милости просим Наше видео по адресу
ЙОРКИ -ЭТО НЕ СОБАКИ.ЭТО ТАКАЯ ЛЕГКАЯ ФОРМА ПОМЕШАТЕЛЬСТВА
У ВСЕХ СОБАКИ,КАК СОБАКИ,А У МЕНЯ ЙОРК....ДВА ЙОРКА
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:36   #1957
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

ellasegal, не знаю, огорчу я Вас или обрадую, но я тоже, успеваю следить за своими собаками! И тот, кто бывал у меня в доме, подтвердят это, что у меня, даже запаха в доме нет!!!

А по поводу Белизны и прочей, бытовой химии, я остаюсь при своем мнении и НИКОГДА и НИКОМУ, не стала бы советовать пользоваться ими, в доме, где имеются животные!!!

Старый 13.04.2013, 11:26   #1958
Ириска С
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 319
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях

Милена, ЛЮБАВА, ellasegal, спасибо за ваши отклики!
У меня тоже куча пеленок, собакам они нравятся пока больше этой Травки. А вот стирать их каждый день надоело... Этот лоток просто смотрится эстетичнее обычных. Щенков у меня больше не будет, обгладывать некому... Какашки пока спокойно убираются туалетной бумагой. У меня другая беда... Мужу этот лоток не понравился! Он почему то за него все время задевает. На пеленку наступил и прошел спокойно дальше, а это все таки коробочка. Будем тестировать дальше.

Татьяна
Ириска С вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ириска С за это полезное сообщение:
NataliaS (13.04.2013), Милена (15.04.2013)
Старый 25.04.2013, 23:37   #1959
katiusik
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 160 раз(а) в 59 сообщениях

Хочу рассказать нашу пока ещё проблему ,Но не трагедию с туалетом! У нас наша девочка наверное как любой ребенок любит покапризничать и сходить по делам не в положенное место!!!Я считаю что главное в этом деле не отчаиваться и не бросать все на пол пути,не в коем случае не использовать советы"добрых людей"(типо ой пару раз по попе,потыкай мордой).Я даже когда она не совсем туда идёт или даже не в той комнате могу выразить недовольство,и то не криком на весь дом,а просто строго и недовольно,а вот когда успех-обязательно восхищенно хвалю всеми хорошими словами!!Успехи определенно есть,и если понаблюдать,то можно заметить что щенок иногда даже не осознанно садиться в какое-либо место(заигралась например,перетерпела).Так что бывают промахи!Очень много читала информации,и сделала один вывод для себя что это как ребенка учи на горшок с 5 месяцев,всеравно за неделю не научится,так и собака,это не проблема одного дня)конечно иногда и меня заколебывает по сто раз в день ходить с тряпками и подтирать,но терпение и успехи берут своё!И очень многим именно чуточку терпения не хватает и они всё бросают на пол пути,и собака начинает принадлежать сама себе,к великому сожалению!
Ириска С (26.04.2013)
Старый 30.04.2013, 10:55   #1960
Мама Кнопочки
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 14,171
Поблагодарили 25,261 раз(а) в 8,692 сообщениях

Моя Кнопка играет на специально для нее постеленном меховом "игральном" коврике, и вот второй раз туда написала, после первого раза, я стирала ее коврик, и вот опять... почему она это сделала? Может из-за меха или заигралась? И что теперь делать, не будет ли она на него писать, наверное запах-то остается даже после стирки? Она у меня месяц, за это время очень редко когда не на пеленки писает, быстро привыкла. А тут написала на свой коврик и тикать, спряталась, я даже ничего сказать не успела...
Мама Кнопочки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ