йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Ветеринария
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ветеринария Вопросы о ветеринарии

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2008, 13:10   #1
Наташа
Guest

По умолчанию Моя собака заболела

Здравствуйте, у меня йорк - девочка, 2,5 мес. Купила ее неделю назад. Она прилетела из Кореи и в этот же день я ее купила. Прививита не полностью. Всю ночь не спала, потому что девочка чихала и кашляла. Наутро поехала в ветклинику, сказали бронхит, температура 38,2, назначили лечение: антибиотики, лекарство для легких (название не помню) - это ей в клинике колят, промываем носик аминокапроновой кислотой и капаем капли Нормакс, бронхомунал. За 2 дня улучшений не было, решили давать еще бромгексин. Я на некоторое время перестала давать бронхомунал, от Бромгексина кашель стал влажным, но мокрота не выходит, у нее не хватает сил ее отрыгнуть и она ее глотает. Врачи сказали, что надо продолжать давать бронхомунал. Прошло 2 дня. Сегодня она покакала, все нормально, но вместе с какашечкой вышла слизь с кровью (немного крови, как-будто капилярчики). Я вспомнила, что когда я в первый раз давала Бронхомунал, у нее тоже выходила эта слизь...Что это может быть? Возможно ли что это от лекарства Бронхомунал? Может это у нее дизбактериоз начинается? Как долго вообще лечатся такие заболевания как бронхит у собачек? Правда ли, что собаки до года часто болеют?
Пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой, как бронхит, или слизи в кале, поделитесь своими рекомендациями. Это моя первая собака, мне 21 год и я ее очень сильно люблю!

Последний раз редактировалось вика; 29.06.2009 в 12:49.
Старый 30.09.2008, 17:36   #2
Stay630
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 661 раз(а) в 267 сообщениях
Отправить сообщение для Stay630 с помощью ICQ

Ну, за то что вы позволили себе купить щенка без всех прививок и карантина после перелёта мы вас потом повоспитываем!!! на вашем месте я бы обратилась в ветеринарку. Если как я поняла из поста ей что то колят от бронхита в клинике почему вы не поделились в врачом наблюдениями за стулом крошки??? Если же вы не были в ветеринарке уже на тот момент когда обнаружили такой стул - чего вы ждёте???? БЕГОМ к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стул со слизью и кашель далеко не всегда признак бронхита или простуды, у собак множество болезней которые проявляются подобными симптомами! Не сидите дома и не гадайте к врачу ещё к одному срочно, чтобы собрать объективную информацию!!!!!!!

Последний раз редактировалось Евгения Сергеевна; 20.07.2010 в 13:07.
Stay630 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:30   #3
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 72,567
Поблагодарили 71,983 раз(а) в 28,852 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Наташа! Мне бы не хотелось Вас огорчать, но у вашего щенка все признаки инфекции или интерита или аденровируса! Или еще его назвают - питомничий кашель! А какашки с кровью и кашель и температура повышенная, это первые признаки этих инфекций! А какой они консистенции? Понос у нее или еще нет? Срочно, присрочно в вет.клинику и срочно сдать анализы на интерит и аденовирусы!!!
Инкубационный период у этих инфекций от 3-х до 10=ти дней! И как правило и заболевают щенки у покупателей, как раз через неделю!
Нет, не правда, что щенки до года болеют! Болеют и к сожалению редко выживают, щенки именно от этих вирусных инфекций, а когда щенок привит и выращен в нормальных условиях, то нечего ему болеть!ТТТ!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....

Последний раз редактировалось Cherry; 25.01.2011 в 21:13.
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:56   #4
Vika
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ

А мы купили собачку в Меге, увидели и влюбились!! не смогли устогять!!Купили за 66 000(как потом оказалось дороговато).
А потом выяснилось, что паспорт у нас негодный и прививок может и нет. Он малюсенький у нас 600 гр, но после перевозки из Москвы в Самару мы начали болеть. Т.к. собачку держали впервые на руках, пока ехали поставили в лесок пописать..... ну и подцепили еклеща. Вреда он нам якобы и не причинил, но вирус мы подцепили или не вирус.....какие-то у нас тела нашли инородные. Название не запомнила, но они вызываю у нас диарею. И так уже месяц. все клиники оббегали и наконец нашли!!!
Теперь нам завели и паспорт и карточку сделали. Правда на уколы мы ездим по 2 раза в день. Но теперь у нас есть диагноз и боюсь сглазить, но ребеночек у нас вроде на поправке!!! вот уже второй день мы нормально ходим в туалет. жидковато, но не 10 раз за ночь с кровью!!!!!
А заводчице звонили, она посоветовала нам марганцовку и чай. А в клинике нас на диету посадили на рисовую. А в другой еще разрешили курицу. А потом мы плюнули и стали есть мясо! и наш малыш ожил!!! У нас ушки встают,мы стали играть. Правда еще спим по пол дня))) а ночью лунатим))))Но пусть только живой будет. Так мы полюбили нашего малыша!!!! Ему сейчас 4 месяца, и он 650 гр. Малыш такой очаровательный!!!
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 18:11   #5
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 72,567
Поблагодарили 71,983 раз(а) в 28,852 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Мда......уж! Печальная история!!!! Ну вся моя фантазия даже не может представить, что же это может в 4 мес. 600 гр.весить! Скажите, а у Вас нет признаков карликовости? Заводите свою страничку и показывайте его нам!!!!!! А то в темке Заболел щенок, вроде как неудобно общаться, и тем более щенок пошел уже на поправку!!!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:05   #6
Vika
Новичок

Диагноз -цистоизоспароз. Но у нас воспаление кишечника пошло. Сегодня сделали предпоследние укольчики. Какаем мы конечно еще не нормально, но результат есть. Мы теперь без спазмов, не скулим, играем(сегодня всюююю ночь!!!!) А то что купили его больного, теперь не сомневаемся, у нас еще корочки на носике и на ушках. Сказали какой-то грибок. Но обрадовали, лечат это. А вместе с нами привезли еще одноко малюську, так он вообще лежит не встает и в ушках клещи ушные ползают, видно даже без микроскопа. Мы теперь ничему не удивляемся(

Последний раз редактировалось Cherry; 25.01.2011 в 21:15.
Старый 27.11.2008, 16:09   #7
Stay630
Забаненный

Господи, и это вы купили такую больную собачку в зоомагазине да ещё за такие деньги!!!!!!! Ну люди совсем совесть и стыд уже потеряли, торгаши несчастные, блин не знают как бы ещё им нажиться на беззащитных животных!!!!!!!!! Ох, какая же я злая!!!!!!!!!!!!
Старый 27.11.2008, 16:34   #8
Vika
Новичок

я спонтанно щеночка захотела. Когда покупала, меня предупредили что забот прибавится. Но в его глаза посмотрела и не смогла устоять. Знала что должны дать паспорт и карточку. Но тогда я смотрела на щенка, а не на бумажки. А когда заболел и туда заглянуть пришлось. Если бы сейчас его не было очень горько бы было. Так привыкли к нему, он любимец у нас. Мама с папой собак не любят, так он у них как сыночек. Про дочек так не спрашивают как про него))) Столько с ним пережили, что потерять его теперь я не смогу и делаем все все возможное. Мы и кору дуба пили, и рисовый отвар(после 20 дней такого отвара мы смотреть на него не могли) и сульгин, и витон, и какое-то "зелье" типа имодиума, и биф(и или о)трилак, и ромашку, и зверобой, и супчики ели, и уголь пили, и паштеты ели диетические, и глюкозу пили, и попу мазали. Что в нас кололи это я уже не могу вспомнить даже...... Сейчас даем хилак форте, кору дуба иногда, ну и укольчики. Каждые 30 минут вставала и слушала дышит или нет. То не вставал воообще! ножки не сгибались, падал. Теперь мы конечно не белочки)) но живы!! и это радует!
Старый 13.09.2009, 20:23   #9
Окси
Новичок

По умолчанию мой щенок заболел

Добрый вечер. Я купила собаку в москве, ей 2,5 мес, вес 600гр. Второй прививки у нее не было. Прилетела с ней 4 сентября и через день она стала поносить, состояние вялое. В вет.клин нам поставили витамин и кафеин. На след. день вроде повеселела. 10 сентября мы пошлина вторую прививку и уже в другую клинику. Проснувшись она опять стала поносить, нам и там поставили уколы, отложили на 11 число прививку. Через 2 дня после прививки он стал вялым, а затем и вовсе перестал и кушать и бегать, стал походить на мягкий пластилин, в туалет ходит жидко зеленоватая слизь. И вот уже второй день он такой у меня. Врачи говорят, что какие анализы брать смысла нет, так как нужно лечить, (а то можем не успеть спасти) а от чего...?В вет.клин нам ставят уколы, температура упала до 32,7 в последний раз. Опять наставили кучу уколов и внутривенных тоже. Вроде подняли на 2 градуса. Сейчас она лежит, ходить не может.
Как говорят врачи может он подхватил какую инфекцию, а после прививки она у него проивилась. Может ли быть такое? подскажите что -нибудь?
Еще он прихрамывает на одну заднюю ножку. И нужно ли его силком кормить? так он ничего ни ест.
Окси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:27   #10
Stay630
Забаненный

Окси, здравствуйте. Ну что Вам сказать - кроме как посувствовать - больше ничего! Я понимаю что возможноэто сейчас будет грубо - но вы хоть одну книжку прочитали прежде чем брать домой щенка йорка? Вы хоть где то поинтересовались о том как ставят прививки? Почему вы доверились ветеринарам и позволили сделать прививку собаке которая была явно нездорова?!?!
А теперь о проблеме в целом: срочно берите щенка и бегите куда хотите - ищите круглосуточную, какую угодно ветеринарку, сдавайте все возможные и невозможные анализы и кровь на биохимию и анализы на все инфекции! Как вы можете доверять врачам лечить комочек в 600 грамм неизвестно от чего?! Они просто тянут из вас деньги и всё - поверьте им глубоко наплевать выживет щенок или нет, раз они не хотят делать анализы! такая температура - это очень плохо! Вы можете делать уколы хотя бы подкожно? Собаке нужно срочно хотя бы сахар в крови поднять и придать сил, раз она не ест и её поносит - щенок катастрофически много потерял жидкости!
Ответ