PDA

Просмотр полной версии : Токсикоз


Страницы : 1 [2]

Zolotce
25.05.2017, 18:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна У нас вообще прямо беда-все время лежит, грустная. Даже за мной не ходиткак обычно. Два дня вообще ни чего не ест это точно - даже какушек нет. Живот почему то очень жесткий. Вчера днём один раз стошнило. Вчера вечером дала по 1/4 Холензим и Крион. Ночью и днём сегодня не рвало, но и не чем - не ест же. Я не знаю вообще стоит ли давать таблетки если желудок вообще пустой?
Может нам все таки стоит к врачу уже обратиться?

Жади
16.08.2017, 15:22
Всем доброго вечера! Девочки подскажите, пожалуйста, вот у нас 25 дней, второй день вообще ничего не ест ( возможно токсикоз?), вчера вечером пробовала с ложки накормить , плеется. Мы на натуралке, за два дня все любимые блюда перепробовала давать, ничего не берет. В остальном вроде все в порядке. Сколько это состояние голодовки может продолжаться? Когда начать бить тревогу? Может прям из шприца накормить?

ЛЮБАВА
16.08.2017, 15:30
Жади, вот, нужная Вам тема, почитайте ее и Вы поймете, что ничего не нужно делать, только ждать, , когда токсикоз у нее закончится! Как закончится токсикоз, еще за 3-х есть начнет!))))))) и если собака на натуралке, то со второй половины беременности, переходите на 3-х разовое питание и обязательно начинайте давать витами для беременных и лактирующих сук!
Про питание и витамины, вот, нужная тема, читайте и пишите, если будут вопросы после прочтения! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Блондиночка
01.02.2018, 17:02
У нас токсикоз,мы на сушке,начала отказываться от еды,я стала добавлять в корм паштет гурман,совсем немного по 1 ч.л. ...ела 2 дня понемногу,а вчера вечером смотрю дрожь у нее,я ей дала немного слизать медку с пальца(вроде глюкоза),но смотрю сейчас опять дрожь,больше никаких симптомов,в углы не прячется,лежит спокойно,глаза не стеклянные....но я все равно волнуюсь,что мне делать ? Может витамины Canina ей начать давать ?

Оля-ля
01.02.2018, 17:08
Блондиночка,у нас в период беременности где то на 20 днях, тоже была дрожь. Это нормально, гормональная перестройка организма.

ЛЮБАВА
01.02.2018, 17:12
Блондиночка, ничего не нужно давать, если на сухом корме! Витамины будете давать, как родит! Дрожь, это нормальное состояние! Просто наблюдайте и все!
Токсикоз, рано или поздно, закончится!)))

Блондиночка
07.02.2018, 19:43
Девочки ,у нас токсикоз все продолжается,кормлю из шприца и то плюется, естественно ни какой прибавки нет ,только похудела.написала Ирине,она сказала давать Эссенциале Форте по 1 капсуле 1 месяц,даю....мы едим корм флатазор ягненок с рисом ,сейчас купила (для другой собаке ) беззерновой флатазор,так Стелочка прибежала.дала ей 1 шт она сьела.. можно мне давать ей беззерновой сейчас ,я вся в сомнении.что делать ((

Cherry
07.02.2018, 21:12
Блондиночка, корм одного производителя вполне можно давать. Я думаю это лучше, чем кормить со шприца!

ЛЮБАВА
07.02.2018, 22:07
Блондиночка, конечно можно одной фирмы! Но только, если у нее токсикоз, то ее или вырвет или 1-2 раза съест и бросит! Но, попробовать нужно, конечно же!

Блондиночка
08.02.2018, 17:37
ЛЮБАВА, съела вчера целую порцию сухого и сегодня утром тоже...ой,я прям рада,а то смотреть жалко ,какая то невеселая собака,нос сухой какой-то периодически -я так поняла,что тоже во время беременности такое может быть (

Татьяна74
23.07.2018, 07:41
Всем добрый день! Мы новички и на форуме, и беременность у Николь первая. Мы очень волнуемся. Где-то с 15 дня отказывается от еды. Вроде и кушать хочет, а понюхает и отходит.

Елена Жукова
23.07.2018, 08:19
Татьяна74, токсикоз у вашей девочки. Попробуйте с рук покормить. Моя ела с рук. Ещё её может тошнить. Не пугайтесь если её вырвет.

Забава
23.07.2018, 10:32
Татьяна74,у меня собаки на сушке, а в беременность, когда токсикоз, я добавляю консервы. Так и переживаем эти дни. Вы главное запасайтесь поддержкой ветеринара на время родов. Вот это важно очень! А в идеале двумя: кто сможет приехать домой и помочь со стимуляцией, подтянуть щенка. А второй, кто сможет прокесарить в любое время суток.

ЛЮБАВА
23.07.2018, 21:02
Татьяна74, вот, нужнам Вам тема, про токсикоз! Почитайте ее, тут много информации уже написано!))

Татьяна74
24.07.2018, 07:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, очень интересный и познавательный форум. Мне кажется я уже все прочитала и все ясно и понятно, но первый раз все равно переживаешь. Моя девочка в плане еды очень поменялась.

Елена Жукова
24.07.2018, 07:26
Татьяна74, так ведь и люди во время беременности меняются. Не переживайте, нормальное явление токсикоз. Скоро пройдёт и не будете знать чем накормить вашу девочку, будет выпрашивать еду сама.

Инна01
24.07.2018, 09:12
Татьяна74, у всех по разному, у нас после 30 дня обычно начинает набирать вес )))) ну и конечно зависит от количества щенков

Боняша-доча-мамы
11.01.2019, 15:23
Здравствуйте! Сегодня 25 день у нас,собачка спит,от еды нос воротит,я так понимаю нас настиг токсикоз...Спит,глазки грустные...Чем вы спасались в эти дни?

ЛЮБАВА
11.01.2019, 16:30
Боняша-доча-мамы, вот, нужная Вам тема, почитайте тут!

Боняша-доча-мамы
14.01.2019, 20:05
Здравствуйте! У нас 28 день,вот уже 5 дней практически ничего не кушает.Ни какает 3 ий день.Сейчас дала курагу (прочитала здесь) съела 2 штуки как голодная.Больше боюсь давать.Скажите сколько можно ? От остального нос воротит,душа радовалась когда курагу уплетала))))

гугуся
14.01.2019, 20:10
Боняша-доча-мамы, одну в день....
Там же сахар....не навреди, режь мелко и увкусни курагой например творог...
А какать надо....

Боняша-доча-мамы
14.01.2019, 20:14
гугуся, фиг наны,от творога рвотный рефлекс.Ну 2 съела небольших больше не дала.А как какать,если она никак не хочет?

Alice Smile
29.05.2019, 13:55
У Алиски неделю токсикоз, сначала хоть что то ела, на 21 день совсем отказалась, купила консервы Беркли, размочила сушку, подмешала, чуть поела, потом и от этого отказалась, пришлось запихать чуть, ее не рвет, она просто не ест. Сегодня плюнула и купила Элвестин, капнула каплю в пасть, через 30-40 минут смотрю ходит за мной, предложила ей еду, съела все что положила, посмотрю что дальше будет

Показания к применению

-Беременность (профилактика эмбриональной и неонатальной смертности , токсикоза , нарушений обмена веществ)

-Искусственное вскармливание

-Введение прикорма ,смена рациона

-Дегельминтизация

-Отставание в росте

Забава
29.05.2019, 13:58
Alice Smile,нам элвестин не помог. Больше его не стала покупать. У нас в последнюю беременность на ура пошли детские консервы Тёма. На порцию 1/3 чайной ложки, в горячей водичке размешать и обвалять корм. Зашло за 2 минуты. А обычно такая миска растягивалась на 4 кормления. Попробуйте.

Alice Smile
29.05.2019, 14:04
Забава, Тема у меня всегда стоит, понюхала и отошла, Беркли она в принципе съела бы, но чистыми не хочу давать, попробуем Элвестин, многие дают, там посмотрю, бегает уже селедкой, взвесила 200гр почти за неделю ушло

Забава
29.05.2019, 14:10
Alice Smile,аа, тогда понятно, привыкшие вы. Я тоже читала про элвестин, и много хороших отзывов. Потом напишите, как пошло или нет.

Zara16
18.07.2019, 07:52
Девочки добрый день. Сегодня у нас 27 день беременности. Четвёртый день отказывается от корма. Не знаю чем её уже накормить. Уже и форти флору добавляла и сушеное лёгкое и консервы в корм, бесполезно понюхает и отходит. Уже похудела на 250 грамм. В день даже 4 части корма не съедает. Пробовала с руки тоже не ест, плюётся кормом. Чем её накормить? Где-то выше писали, что чаппи или педегри добавляли в корм, хоть его покупай

Alice Smile
18.07.2019, 08:32
Zara16, не надо Чаппи и Педигри)))) все через это проходят, мы 15 дней не ели, я несколько дней по 5-6 гранул запихивала насильно, токсикоз у вас, потом начнет есть

ЛЮБАВА
18.07.2019, 10:06
Zara16, вот, нужная Вам тема, почитайте, не поленитесь! Писать что-то новое, уже нечего, уже все тут написано!)))

Zara16
18.07.2019, 10:27
Alice Smile, вот и я тоже насильно засовываю, она от меня уже шарахается

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, этим и занимаюсь, всё читаю, читаю уже вечная бессонница, как книга захватывает, не могу остановиться))))

ЛЮБАВА
18.07.2019, 15:57
Zara16, нужно этот период токсикоза, просто пережить! Если не рвёт собаку, то питайте насильно! Но бывает, что и вырвет ее, что ни пихай, тогда это, совсем тяжко!
Попробуйте Элвестин, как Ирина писала, может ей поможет пережить этот период!

Zara16
18.07.2019, 17:17
ЛЮБАВА, спасибо, завтра буду искать в вет аптеках его

Забава
18.07.2019, 17:39
У Динарки тоже токсикоз, не ест ничего, уже позвоночник колесом. Пробовала пихать, итог - прокушены оба пальца, а порции и половины не запихала. Как только чувствует руку во рту, начинает нещадно кусаться сжимая челюсти. В итоге поссорились с ней крупно. Есть ничего не ест. Как кладу в миску корм, так и забираю, ничего вообще, ни корм, ни консерву, ни размоченный.
В прошлую беременность такого не было, ума не приложу, что с ней делать:-((((

ЛЮБАВА
18.07.2019, 18:32
Забава, Вика, у меня такого никогда не было, что вот так, катастрофически собака не ела! Поэтому, подожди, может кто поделится опытом собственным!
А кстати, Ирина же писала про Элвестин, попробуй, может на этой суке и поможет!

Забава
18.07.2019, 18:37
ЛЮБАВА, у питерской знакомой сука так же не ела, вкусняшки выпрашивала всю беременность, а ночью в родах случился сердечный приступ, хорошо, у них клиника через дорогу, она прям в халате побежала туда, успела, откачали реаниматологи. Сказали: сука обескровлена напрочь. Всю кровь щенкам отдала. Ее прокесарили, потом еще долго там капали. Сказали, что такие из концлагерей возвращаются. А тоже не ела. Вот я и боюсь теперь.

Добавлено через 1 минуту
Элвестин куплю.

Alice Smile
18.07.2019, 18:58
Забава, Вика, извини, это как она всю кровь отдала щенкам?) это что то из разряда фантастики

Viki
18.07.2019, 19:08
Alice Smile, Ага))

Забава, Вика,я думаю сердечный приступ при родах у суки мог случится ни от того,что она ни ела,тут много причин,в том числе и ее общее здоровье.Тем более в период токсикоза ни едят почти все.И даже если потом после токсикоза сука ест ни очень хорошо,щенки ни кровь возьмут)с нее,а все ее запасы,и жировые тоже.В общем,от отдала всю кровь,я под столом:D,как и Иринка.

Забава
18.07.2019, 19:26
За что купила, за то продаю. Так сказали врачи, сказали, что резали и обратили внимание, что ткани почти не кровят. Очень трудно было поставить катетер, венки спавшиеся. Было 6 щенков. Я не знаю, что там и как было, но беременность не первая, до этого сука все мела, а в ту с 20 дня и до родов был токсикоз.

ЛЮБАВА
18.07.2019, 19:46
Забава, Вика, я уж не стала комментировать этот бред, что сказали врачи! Щенки всю кровь у матери забрали! Ну надо же, такое сказануть!))))))))))
Вика, а если так все серьёзно, то нужно к ветам обратиться, есть же мед.показания, при которых и препараты беременным назначают! Но это, должен вет,назначать, а не мы на форуме!

Zara16
18.07.2019, 21:06
Сейчас накормила немного свою красотку. Купила консерву баркинг хедс и перемешать с кормом. Хоть половину, но съела. Сейчас огурчик попросила, дала немного тоже съела. Спать будет легче мне, что хоть не много, но поела Зарка на ночь

Забава
18.07.2019, 21:31
Успокоили меня, девочки. А то уж я запаниковать успела, что моя тоже может обескровиться.

Оля и Марта
18.07.2019, 22:47
У Рады 10 дней токсикоз был, я насильно не кормлю, за вкусняшками не бегаю, но и спать не смогу, если совсем не ела она... утром точно бесполезно было кормить, а с середины дня, по 2-3 зёрнышка из рук съедала, около 10-15 грамм в день получалось скормить в самые сложные дни...

Лола
19.07.2019, 07:08
Zara16, если токсикоз в первой половине беременности, моя ветврач рекомендует 7-10дней подколоть Катозал или Гамовит, если во второй половине, то танцы с бубнами, колоть уже ничего нельзя, или Байкал покапать, вот так и спасаюсь

ЛЮБАВА
19.07.2019, 11:08
Лола, что за Байкал?

Лола
19.07.2019, 18:14
ЛЮБАВА, Байкал это ветеринарный препарат, я его даю если проблемы с желудком у взрослых собак, когда идет пересмена корма от мамы к питанию, и при токсикозе.
Там очень много всего полезного, хотите могу скинуть инструкцию, сама не буду, что бы не получилось рекламы

ЛЮБАВА
19.07.2019, 18:28
Лола, ну, это наверное, ваш внутренний препарат! У нас я о таком не слышала даже!

Светлана 45
20.07.2019, 00:20
ЛЮБАВА, это наш российский препарат, причем не новый, у меня бабушка лет 15 назад курам и козам в корм его добавляла, я им растения подкармливаю, судя по аннотации он на Ветом похож, какие то микроорганизмы содержит, которые борются с патогенной флорой и повышают иммунитет. Я собакам не давала никогда, и не слышала, чтоб кто-то давал)

ЛЮБАВА
20.07.2019, 00:42
Светлана 45, ну вот и я не слышала!
https://c.radikal.ru/c13/1907/97/c5cffd39b13f.png (http://www.radikal.ru)

Почитала, используется в животноводстве и птицеводстве, как кормовая добавка! Но вот, есть и для собак, с приставкой ЭМ-2. Но, чет я не поняла, а как это, один препарат может употребляться в пищу и использоваться для обработки от неприятного запаха в местах обитания? Это что и помещение обрабатывать и в корм добавлять? Круто..........(((((((( От моих ветов, я ни разу и не слышала такого препарата и рекомендаций от них не было!

Лола
20.07.2019, 07:21
Байкал ЭМ-1
Живой организм теснейшим образом связан с микрофлорой. Патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, размножаясь в кишечнике, приводят к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, потребляют витамины и аминокислоты, обладают способностью разрушать ферменты хозяина. В результате снижается иммунитет, животные плохо растут и развиваются. Препарат "Байкал" ЭМ 1 У - эффективное средство от поноса! Он обеспечивает преобладание полезных видов среди огромного числа микроорганизмов, обитающих в желудочно-кишечном тракте животного. Применяется - для лечения диареи; нормализации кишечной микрофлоры и обмена веществ. При регулярном применении животные не болеют, улучшается состояние шерстяного покрова животных. Наружно - для лечения и профилактики кожных заболеваний; для уничтожения неприятных запахов; подавления патогенной микрофлоры в местах содержания животных. Состав: уникальный комплекс полезных микроорганизмов, основу которого составляют молочнокислые бактерии. Рекомендации по применению (перед применением обязательно взбалтывать, растворять в воде без хлора.) Суточная доза вычисляется из расчета: 0,2 мл (3-4 капли) препарата на 1 кг живого веса животного. Препарат растворяют в дневной норме воды. 1) Сразу после рождения - наилучший момент для заселения кишечника полезной микрофлорой. Новорожденному животному увеличенную в 2-3 раза суточную дозу препарата влить прямо в рот с помощью шприца, спринцовки. Щенкм давать из расчета на каждые 100 г живого веса – 8 капель рабочего раствора приготовленного из расчета 1:10 (4 капли ЭМ-препарата на 1 чайную ложку кипяченной воды). 2) С целью профилактики заболеваний и улучшения обмена веществ суточную дозу ЭМ-препарата ежедневно добавляют в питьевую воду. 3) При лечении поноса (диареи, диспепсии) увеличить суточную дозу в 5 раз, разделить её на 2-3 приема, давать ежедневно до прекращения симптомов заболевания. 4) Для улучшения качества потомства и облегчения процесса рождения суточную норму препарата дают самкам за две недели до родов. Продолжать давать препарат до окончания кормления. После отлучки щенкам давать по 1 капле ЭМ-препарата ежедневно. 5) Для устранения неприятных запахов и паразитов: места содержания животных (клетки, полы, туалет, стены, потолки и т. д.) опрыскивать препаратом разбавленным 1:100 (1/2 стакан препарата на 10л теплой воды). Расход рабочего раствора 0,2-0,3 л/м2. Обработку можно проводить без респиратора и в присутствии животных. Хранить в закрытой таре в прохладном месте, (в холодильнике, в погребе или в подвальном помещении). Беречь от попадания прямых солнечных лучей! При появлении неприятного запаха (сероводорода)- препарат не использовать. Срок хранения 6 месяцев. Противопоказания не установлены.

Да, девочки, я много лет ним пользуюсь, для собак и для цветов- орхидеи, фиалки, я ОЧЕНЬ довольна
А у вас Байкал ЭМ-2 есть

Светлана 45
20.07.2019, 09:10
ЛЮБАВА, ну он как и Ветом, разных концентраций видимо бывает, да и механизм действия у него схожий. Для обработки и обеззараживания помещений тоже используется, уничтожает бактерии, и он с 80 годов уже выпускается, ещё советские разработки, для ускорения созревания компоста я его ещё добавляю, и я этого не помню, но мама мне говорит, что бабушка даже себе в еду добавляла его) в инете почитала, так некоторые от него в восторге, а некоторые пишут, что никак не помогает, хотя я думаю, что и подделки бывают. Я лично его выписываю по каталогу, где семена и посадочный материал заказываю. С 2009 года использую в огородничестве, я довольна в этом плане его применением.

Лола
20.07.2019, 18:02
Светлана 45, да, его и в животноводстве тоже подруга использует регулярно, курам, гусям, индюкам, никто в росте не отстает, никаких поносов у цыплят никогда не бывает, и кролики все малыши всегда у нее выживают.
А я собакам и в цветы, хотя слышала что и люди пьют, это правда

АРИША 18
27.11.2019, 20:18
Вот читаю про токсикоз, что рвота по утрам и пеною.А вот если у нас 3 недели после вязки, вчера вечером вырвала едой, и сегодня в 5 вечера, тоже едой, то это тоже токсикоз????

Жанна и Милаша и Ксюня
27.11.2019, 20:50
АРИША 18, самый обычный токсикоз!

ЛЮБАВА
27.11.2019, 23:21
АРИША 18, конечно токсикоз! Слюной и пеной, блюет собака, когда она не ест, не чем! А Ваша, пока ещё ест и тут же срыгивает, это, тоже токсикоз! Поэтому, если собака не ест, насильно нет смысла кормить, все равно ее вырвет!

Лола
28.11.2019, 09:28
АРИША 18, токсикоз не обязательно что будет рвать, токсикоз может проявляться просто в переборке еды

Лиза77
29.11.2019, 13:27
Девочки, мы к вам. Сразу после вязки испортился аппетит, на 10 день перестала есть совсем, неделю только воду пила и блевала. Сейчас срок 3 недели не блюет тьфу-тьфу, но и не ест. Пихачками кормить? И чем лучше? Ходит уже как приведение

АРИША 18
29.11.2019, 13:51
Лола, Ну, пока не перебирает, но на кухню не мчится, как раньше...позову, придёт, постоит около миски, понюхает, подумает....поела и не доела (хотя раньше миску вылизывала до блеска)...и такая прямо задумчивая.

АРИША 18
26.12.2019, 09:17
Ой, у нас видимо начался опять токсикоз (51 день).Вчера вырвала обед, вечером была на кефире и твороге.Утром кашу с мясом не захотела, кефир поела, но потом вырвала...это поздний токсикоз получается.И нам срочно нужно к вету?, ведь это опасно.( но в ветклинике у нас будет стресс, что делать то?)

ЛЮБАВА
26.12.2019, 09:19
АРИША 18, понаблюдать, естественно! Нет необходимости сразу бежать в вет.клинику!

АРИША 18
26.12.2019, 09:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а какой верхний предел , чтобы не опоздать и не случилась беда? И может можно самой уколоть какие препараты, чтобы не в клинике?

гугуся
26.12.2019, 09:25
АРИША 18, а что может сделать вет?
наблюдать и не оставлять одну....ну и иметь под рукой все необходимые лекарства....

Бонюшка
14.04.2020, 15:53
Скажите пожалуйста, кто-нибудь при токсикозе для улучшения аппетита и общего самочувствия давал собачке Canina Canivita эмульгированный витаминно-минеральный тоник: "Канивита - мультивитаминная эмульсия на основе масла энотеры, включающая 12 жизненно важных витаминов (витамины А, D3, E, C, K3, B1, B2, B6, B12, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, фолиевая кислота).
Уникальное соотношение масла энотеры, витаминов Е и А способствует увеличению выработки собственного обезболивающего вещества организма – бета-эндорфина, а также снижению нервного напряжения, раздражительности, депрессии. Одно из показаний: ... Без Канивиты нельзя обойтись при чрезмерной нагрузке, такой как беременность и лактация...
Когда-то (читаю) была энергетическая паста, а сейчас нет.
Просто Боня уже вторую неделю не ест, корм ни в какую, даже одну штучку. Курагу тоже не ест. Кушает немного паштетика 5-10 грамм

ЛЮБАВА
14.04.2020, 15:59
Бонюшка, а Canina, помогает? Или Вы только хотите приобрести этот витаминный комплекс?

Бонюшка
14.04.2020, 16:03
ЛЮБАВА, Я только хочу, ищу, что лучше. Или Элвестин?

ЛЮБАВА
14.04.2020, 16:27
Бонюшка, да кто же скажет, что лучше? Попробуете, потом расскажете! Все же, очень индивидуально! Даже та, пресловутая, энергетическая паста, не на всех суках работала! А хорошо будет то, что подойдёт именно Вашей собаке!

Бонюшка
14.04.2020, 16:30
ЛЮБАВА, У нас нет ничего, все нужно заказывать, вот и думаю, с чего начать? Или пока дойдет по почте, токсикоз пройдет

ЛЮБАВА
14.04.2020, 16:45
Бонюшка, нууууу, смотря сколько будет идти! Если 2-3 дня, то можно, а если 2-3 недели, то конечно же, уже и не понадобится! Я, уже многие годы, ничего не даю беременным собакам, жалею их печень! Нужно смотреть по состоянию, не ест собака, но главное, как она себя при этом чувствует! Если она лежит, ослабленная уже, то это один вопрос, а если она весела и бодра, но не ест ничего, так и ничего страшного! Придёт время и наест она то, что не доела в период токсикоза! Ну, как-то так!

А кстати, Вы пробовали, размачивать корм? Можно размочить и обмазать паштетом и попробуйте, может и поест!

Бонюшка
14.04.2020, 16:47
ЛЮБАВА, Грустная она такая, но если сказать "гулять", оживает и собирается на прогулку. А так целыми днями лежит, грустит.

ЛЮБАВА
14.04.2020, 16:48
Бонюшка, ну, значит все нормально, раз гуляет с удовольствием! Токсикоз может быть, недели 2, а бывает и дольше! Полегчает ей и наест она то, что не доедает сейчас!

babi
20.04.2020, 13:44
здраствуйте. мы тут новинкие. у меня девочка 2.4 годика вес 2.200. она беременна в первие. (вязка 27/03 28/03) 25день. она 3-4 дня почти не кушает если что то покушает тошнит. давала рыбу, курицу, мясо.ест очень мало.только спит. что мне делать? прастите если у меня ошибки.���� я не очень хорошо пишу на русском. я из грузии.

гугуся
20.04.2020, 14:07
babi, почитайте эту тему, возможно и найдете ответ, токсикозят многие...
и вставайте на учет в эту тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=5309 вместе и ждать веселее, и рожать не так страшно

ЛЮБАВА
20.04.2020, 15:55
babi, короткие слова, «спасибо», «пожалуйста», «согласна», писать не нужно! Для этого есть кнопка «Спасибо», под каждым написанным сообщением! Вот ее жмите, это и будет и благодарность и согласие, с написанным! Как прочтёте мое сообщение, я потом удалю и своё это и Ваше! И так много страниц уже на форуме, поэтому, все это, написано у нас в правилах форума!)))

Прочтёте данную тему и сами все поймёте, что делать, ничего не нужно! Закончится токсикоз и сука начнёт есть сама!)))

babi
20.04.2020, 16:00
там и нажала но снова написала слова

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, ладно , все поняла. :)

ЛЮБАВА
20.04.2020, 16:05
babi, нет, гугуся, Вы не нажали, Но вижу, что поняли, на мое сообщение спасибо жали!))))))

babi
20.04.2020, 16:11
ЛЮБАВА, токсикоз у всех по рознаму?? если она не будет кушать щеньки будут здоровыми?? боюс в первие у меня беременная собака.

ЛЮБАВА
20.04.2020, 16:17
babi, прочтите данную тему, тут всего 37 страниц и вопрос, сам по себе отпадёт! Уже очень много, однообразных ответов, что бы ещё их повторять!

babi
20.04.2020, 21:34
и моя девочка рвет желтый но не каждый день, 1 раз 3 дня назвт и вчера вечером и все. ето не токсикоз??кушает курицу , мясо и гречку. испугался уже . что мне делать? еще один вопрос где пасту можно купить и как називается.

ЛЮБАВА
20.04.2020, 21:52
babi, да нет уже этой пасты в продаже, давно! Ну, по всяком случае в России нет, это фирма 8&1—энергетическая паста, так и называлась она! Может у вас и есть ещё она! Посмотрите на сайте фирмы Canina, у них есть типа такая пищевая добавка, которую можно при токсикозе давать! О ней тоже, в теме, писали мы тут уже, как она точно называется, я не помню!

Анна_Тася
25.04.2020, 10:39
У нас тоже жуткий токсикоз уже дней 5,почти ничего не ест, я вот думаю не рановато ли

ЛЮБАВА
25.04.2020, 21:50
Анна_Тася, вот, нужная Вам тема, почитайте её!

Елена Жукова
10.02.2021, 05:56
Девочки, доброе утро! Хочу спросить. Стешка у меня то ли токсикозит, то ли жкт сорвала. Не могу понять, что с ней. Питание не меняли. Мы на сухом корме. Рвёт её, от еды отказывается. Вчера за весь день съела несколько штучек сухого корма. Сегодня дала размоченый, тоже чуть-чуть поела. Всю ночь с ней скакала сегодня. В основном лежит, но по поведению вроде всё норм. Радуется, хвостом виляет, нос мокрый, холодный. Воду пьёт. В прошлые беременности такого не было. У нас сегодня 29 дней беременности.

Wonderful Baby
10.02.2021, 06:32
Елена Жукова, токсикоз скорее всего

mara40k
10.02.2021, 14:11
Елена Жукова, Леночка сто процентов токсикозит малышка у тебя

ЛЮБАВА
10.02.2021, 17:06
Елена Жукова, вот, нужная Вам тема!

Елена Жукова
10.02.2021, 18:09
mara40k, да Мариночка, наверное он родимый. Просто я с такой сильной рвотой первый раз сталкиваюсь. Стеша начала кушать по чуть-чуть. Правда размоченый корм с руки и творожок ест.

mara40k
10.02.2021, 23:26
Елена Жукова, Лен по своим девченкам я такую уже не раз систему увидела, когда сильный токсикоз еще и с рвотой, то они мне дарят не меньше 5 деток. ждем футбольную команду!

Мамайорков
10.02.2021, 23:56
mara40k, а у меня в прошлый раз токсикозила и родилось 5 щенков а 2 плода резорбция была на раннем сроке а в этот раз не токсикозила и футбольная команда. Врач говорил мне если токсикозит то резорбируется плод и токсикоз это организм справляется с резорбированным плодом , выводит из организма , но не знаю верить в это или нет )

Елена Жукова
11.02.2021, 07:55
mara40k, Мариночка, она у меня и так рожает 4-5 щенков. Токсикоза у неё не было не разу. Сейчас вроде получше. Хоть есть начала, с руки, но ест. Может ещё возраст сказывается. Стешке 6 лет. Рожает последний раз.

ЛЮБАВА
11.02.2021, 09:33
Елена Жукова, вот, то о чем я и говорю всегда! Чем старше сука, тем тяжелее ей и беременность и роды даются!

mara40k
11.02.2021, 16:04
Елена Жукова, Леночка привет у меня Дэбочка моя тоже уже взрослая дама вязала ее последний раз и через два месяца в свою день рождение 6 лет ,она родила 6 прекрасных деток ,мне советовали ее еще раз повязать, но я решили, что хватит девчушка меня и так за все года порадовала детками ,пусть сейчас будет на заслуженном отдыхе. хотя и беременность хорошо проходила и родила отлично.

Елена Жукова
11.02.2021, 18:34
mara40k, Стеша тоже последний раз рожает. Конечно я не буду её больше вязать. У меня есть София, она тоже уже на заслуженном отдыхе, ей 9 лет. Она мать Стеши. Ходила и рожала прекрасно, токсикоза не было никогда. Рожала София последний раз в 5 лет. Долго думала, вязать Стешу в 6 лет или нет. Решила повязать последний раз. Стеше 1 декабря исполнилось 6 лет. И вот результат. Наверное я сделала ошибку.

mara40k
11.02.2021, 19:52
Елена Жукова, Ленчик не переживай, все пройдет отлично и порадует Стешка классными малышами ,но придется тебе оставлять малышку прекрасную с этого помета))))

Елена Жукова
12.02.2021, 05:15
mara40k, нет Мариночка, у меня дубль помёт. Есть уже девчушка от этого кобеля. Ей 15 месяцев.

Юлия 36
10.09.2022, 09:29
Девочки, доброе утро! Подскажите, я так понимпю сука у меня забеременела, что то совсем отказывается от сухого кома(((. Я уже и размачивать пыталась его но она ест 2-3 штучки и уходит и с рук пробовала кормить и тоже не ест. Подскажите, нужно беспокоится или это пройдет? Или можит ее на влажный перевести?

ЛЮБАВА
10.09.2022, 12:28
Юлия 36, вот, нужная Вам тема! Почитайте, тут не так много страниц и все сами поймёте! Ничего менять не нужно, нужно набраться терпения и ждать окончания токсикоза!

ira_soc
01.07.2023, 19:46
Здравствуйте. Вопрос, бемеренность 36 дней. С 27 дня отказ от сухого корма. Т.е может поесть, может полежать. Последние 2 дня я домешиваю к корму консерву монопротеин баранина и рис. Облизввает консерву с корма, и корм не ест. Причем никакой. У нас мальчик ест другой корм, тот же состав, но фирма другая. Его тоже не ест. Добавляю ей такой как она ест, только для щенков, тоже не ест. Вчера был запор. Сегодня начался понос. Чем кормить? Млжно ли рис отварить? Яичко допустим? Спасибо за рекомендации

Добавлено через 1 минуту
Добавлю. По жизни зависима от еды, всегда готова есть и все подряд. Теперь лежит охраняет миску, но не ест. Вообще не она

ЛЮБАВА
02.07.2023, 20:14
ira_soc, вот, нужная Вам тема, почитайте и сами сделаете вывод, что нужно делать! А если в двух словах, то этот период, нужно пережить, вместе с сукой!