PDA

Просмотр полной версии : Поедание фекалий


Страницы : 1 [2]

Анна_2009
08.05.2020, 10:06
ЛЮБАВА, в Интернете читала разные версии подобного поведения, но решила узнать у нормальных людей на форуме, чтобы значть точно что это такое.
Вот, что я предположила из полученного в Интернете:
у нас возможно проблемы были целые неделю с доступом к воде, точнее её в жидком виде не было совсем (на улице морозы были тогда, по ночам до - 10, а днём не выше нулю температура). А люди подкармливали сухим кормом. Чара первое время на прогулках рвалась к сугробикам, чтобы полизать их остатки.
Значит первая версия: это рефлекс , оставшийся от выживания в жёстких условиях.

Читала, что жищники поедают свои и чужие фекалии и пьют мочу и свою, и чужую для улучшения микрофлоры кишечника, для возвращения внутрь полезных бактерия, чтобы ничто полезное не пропало попусту. Даже коалы детёныши поедают фекалии смоих матерей для занесения нужной для выживания микрофлоры в кишечник (только коалы могут переварить такие жёсткие листья эвкалипта).

Второе предположение: проблемы с почками и мочевой системы.
Тоже нам подходит, по многим причинам. И застудили малышку (добрая старушка пожалела щеночка и выкупала, и сразу же обратно отправила на улицу жить в такие-то морозы, когда шерсть была не просушена. Она хотела щенка себе взять, но щенок стал писать, какать, грызть, скулить - она и отправила опять на улицу).
Если бы шкура была сухой, то щенок с таким густым подшёрстком не озяб бы при -10. Эта порода специально выведена для нашего российского климата.

Кинолог сказала, что это самый обыкновенный овчарёнок, но не немец, а скорее всего Восточно-Европейская Овчарка. А вид был такой замучанный от жизни в суровых условиях , да, и предательство хозяина, выбросившего ухоженную собаку на погибель тоже плохо сказалась на малышке. Ведь, это серьёзная порода, требующая постоянной тренировки хозяина, а не только собаки.
По истории щенка, я четвёртая, кто взял щенка. Первый хозяин выбросил (если бы сбежала, то был бы ошейник, но сразу же щенок был без ошейника), потом старушка сердобольная, затем ещё кто-то брал её себе, потому что бщенок пропал на пару дней с улицы, а потом снова появился.
Теперь у нас трудности воспитательные, но , надеюсь, справимся.

Это у йорков психика гибкая, а у этой поооды должен быть один хозяин от начала жизни и до конца. Это не собака компаньон, как йорк.

ЛЮБАВА
08.05.2020, 10:43
Анна_2009, Аня, ну вот и я так же сразу и написала, что скорее всего, из-за проблем с мочеполовой системой! Цистит же у неё! Поэтому, мне лично, никогда не приходилось сталкиваться с такой проблемой!

А рассказ твой, о жизни щеночка, печальный, прямо до слез! Надеюсь вы справитесь!

Викторина
14.06.2020, 23:01
Ника начала есть какашки щенка, которому почти 3 месяца. Он появился у нас примерно 2 недели назад. Она его стала вылизывать, уши ему постоянно лижет, охраняет и какахи его ест. Это получается, она его усыноввила?
Её детей уже как месяц дома нету, разъехались

ЛЮБАВА
14.06.2020, 23:07
Викторина, ну, естественно! Материнский инстинкт у суки, никто не отменял! Единственный рецепт от этого, это по возможности, сразу же, убирать какашки!
А через некоторое время, когда начнётся половое созревание у щенка, она тоже может начать есть какахи старшей собаки! Это закон природы!

Забава
16.07.2020, 16:20
Девочки, я в отчаянии. Щенкам месяц. Они уже едят какашки как сумасшедшие. Один какает, остальные уже наготове. Потом диарея, вздутие, отсутствие аппетита, потеря веса, обезвоживание. Наколю глюкозой всех, энтеросгелем отпою. Вроде нормализовалось. Но только не досмотрю - опять все какашки поедены и опять всё заново на 2 дня диарея сначала какшками как с трансбоя, потом водичкой, подолгу тужатся, как будто кишки себе хотят выкакать. Ветом давала, энтеросгель давала, ели стартер, сменила корм. Ничего не меняется. Что мне с ними делать?:``

ЛЮБАВА
16.07.2020, 16:48
Забава, вовремя убирать какашки, другого рецепта нет!(((

Жади
16.07.2020, 16:50
Забава, может им минеральную подкорму подавать, например хелавит? Я, вообще, читала, что какахи едят, когда ферментов не хватает, пища полностью не переваривания и поэтому притягательна для других, может ферменты для пищеварения давать. У меня было, что маленькие щенки у кошки из горша бегали, таскали, я давала SANOFOR, сами не ели, насильно пихала, но помогло, а может само прошло, не знаю.

Забава
16.07.2020, 18:09
Жади, я кому-то давала Детер, но эффекта не увидела. Поищу, которые Вы написали, почитаю.
ЛЮБАВА, эх и так война за какашки, кто быстрее.

Алисинья
29.01.2022, 09:27
Не нашла темы,напишу тут.
Взрослая собака начала есть кошачьи какашки, раньше такого не было.Что это может быть и что делать?

Бонюшка
30.01.2022, 00:43
Алисинья, в теме "Воспитание йорка" есть "Поедание фекалий", там и про кошачьи)))

ЛЮБАВА
05.02.2022, 08:08
Алисинья, в этой теме, по моему я уже много раз писала на эту тему! Могу сказать одно, есть только одно средство, перекрыть доступ собаки к кошачьи лоткам, как правило, лоток поднимается на высоту, до недосягаемости йорка к нему! Другого способа, я за все годы, не узнала!