PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ! Щенок проглотил инородное тело


Страницы : 1 [2]

ЛЮБАВА
01.09.2015, 18:17
Сибирь, да, пройдет сама, как все очистится из желудка! вы нашли мою запись, там через какое-то время, типа Маалокс дать нужно будет!

Сибирь
01.09.2015, 18:20
ЛЮБАВА, огромное спасибо за форум ваш и вам лично!!! Мгновенно рвоты нп было, со второй порции только через 15 мин.
Пьёт воду сейчас. Я не знаю дать ей вазелиновое масло или нет?
Не думала что в тааую маленькую собачку влазит столько колбасы, сфотала покажу сыну, уежал от страха, так я орала. Он позавчера с лагеря приехал и видимо там расслабился, забыл меры предосторожности.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, а алмаоель или фосфалюгель не подойдут вместо малаокса?

Лена Фунтиковна
01.09.2015, 18:23
Сибирь, фуф, Тань, думаю, что все вышло...

romashka
01.09.2015, 18:23
Сибирь, должна пройти.

ЛЮБАВА
01.09.2015, 18:30
Сибирь, да я не помню, записи на даче, а я в больнице лежу! поищите мои записи в этой теме, я недавно писала!

Блондиночка
02.12.2015, 05:59
Нужна помощь,щенки разорвали лежанку и вытащили наполнитель,он как вата,только синтетика(оставила их на 1 час), всю ночь рвется один и все у него выходит,а у другого позывы к рвоте тоже всю ночь,но так и не может вырваться,что делать? Как вызвать рвоту у щенка ?

Добавлено через 32 минуты
Нашла запись,дала ей перикись водорода,вырвалась сразу ,вышла вата,еще можно будет повторить через 15 мин?

Лена и йорочки
02.12.2015, 06:38
Блондиночка, на пред идущих страницах написано повтороить через 15 мин,потом через час.

Блондиночка
02.12.2015, 09:53
Лена Йоша Тоша, Все сделала,вырвалась потом еще ,но уже без всего,пена одна,сейчас дам ей маалокс!

Блондиночка
07.12.2015, 14:19
Девочки ,у нас сегодня прошло 5 дней (после того,как съели щенки наполнитель) ,сегодня один щенок не мог прокакаться были дикие крики у него,мы поехали к вету,там она чуть животик подавила ей ,вроде сама прокакалась,сделали клизму и отправили домой наблюдать за собакой.....сейчас она все спит,не встает,я что-то волнуюсь,что делать,ветврач сказала,смотреть до вечера если будет рваться ,то придется делать операцию

ЛЮБАВА
07.12.2015, 14:22
Блондиночка, не поняла, что значит, если будет рваться? аааа, поняла, рвать щенок если будет! Но, прежде чем делать операцию, нужно ведь, рентген сделать, на предмет не прозодимости кишечника! Странно, что врач, не сделал этого сегодня! а возраст какой у щенков?

К слову сказать, вот поэтому, я уже много, много лет, отказалась от синтепотоных лежанок, пользуюсь или меховыми ковриками, специальными для собак или флисовыми покрывальцами!

Блондиночка
07.12.2015, 14:27
ЛЮБАВА, Вот и я волнуюсь,не могу....щенок вообще ни ел ,ни пил еще сегодня,лежит ,клубочком свернулась вроде спит

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, 9 декабря 3 мес будет

ЛЮБАВА
07.12.2015, 14:33
Блондиночка, плохие симптомы, если щенок не ест и не пьет!(((( Но, без рентгена, не соглашайтесь на операцию! А Вы почему, вазелиновое масло не давали щенку? В течении суток, как правило должно было выйти все! А теперь, за 5 суток, там могло все затромбоваться и само, действительно не выйдет теперь.... Хотя, в вет.клинике, щенок же прокакался? Это хорошо! дайте ему 5 мл вазелинового масло в рот, может и выйдет все само!

Блондиночка
07.12.2015, 14:39
ЛЮБАВА, Да вот не дала масло,вот натворила я,вроде стул у них был хороший,я и подумала что все нормально.....так у меня еще 2 щенка,они вроде нормально....

Добавлено через 40 секунд
Так у нас еще может и не делают ренген,в нашей деревне....а именно ренген надо сделать или Узи?

NataliZoloto
07.12.2015, 14:46
Блондиночка, Оля из Тулы,спросите у нее-может знает,напишите в личку.Вот страничка их. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30330
Именно рентген.

ЛЮБАВА
07.12.2015, 14:46
Блондиночка, ну да уж, сказанете, Тула, деревня! Сейчас я узнаю у Ирины, что нужно делать, что бы уж наверняка! если бы щенок проглотил металлический предмет, точно ренген, а синтепон, я что-то засомневалась, что нужно делать!
так, Ирина сказала, что синтепон, ни рентген, ни УЗИ не покажет! Дайте ей сейчас 5 мл вазелинового масла в рот, ну как я и говорила выше и на ночь и потом еще, дней 5-7, 1 раз в день, на ночь давайте вазелиновое масло по 5 мл! кстати Ирина тоже сказала, что сразу, не нужно под нож, можно еще попробовать маслом пролечить, может и выйдет синтепон! но, если через неделю, ничего не изменится, тогда уже на операцию!(((((
вы кстати, разово, можете всем щенкам дать по 5 мл вазелинового масла, что бы уж наверняка вышло все, кто из них ел синтепон, Вы же не знаете!

Блондиночка
07.12.2015, 14:54
ЛЮБАВА, Ели они все,так как рвота была ватой этой у всех ....сейчас попробую масло дать ей и всем ,думаю хуже не будет?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,масло дать прям неразведенное ? Из пузырька в шприц и после им влить?

Добавлено через 19 минут
Сейчас подошла поела чуть корма,ну может все обойдется.

Елена Б.
07.12.2015, 15:15
Блондиночка, от вазелинового масла ничего плохого не будет ! Не бойтесь!

NataliZoloto
07.12.2015, 15:35
Блондиночка, вы не смотрите что она кушает.Давайте масло. При непроходимости бывает и аппетит. Масло в шприц без иглы и в ротик

Оля и Марта
07.12.2015, 16:21
Блондиночка, рентген на Рязанке делают, позвони, узнай заранее, в какое время могут сделать +7 (4872) 73-07-48
вообще там круглосуточный приём, но не все врачи могут рентген делать... просто всё узнай...
пусть всё пройдёт!!! пусть никуда не надо будет ехать!!!!!!
ДАВАЙ МАСЛО ВАЗЕЛИНОВОЕ!!!!!

Добавлено через 7 минут
ещё нашла рентген на Одоевское шоссе, 63 тел: 70-06-15

ЛЮБАВА
07.12.2015, 16:29
Оля и Марта, Оля, я же написала, что синтепон, не покажет, ни рентген, ни УЗИ! Ира сказала, только масла вазелиновое давать нужно!
дай Бог, что бы обошлось, только масло вазелиновое давайте!

Добавлено через 1 минуту
Блондиночка, ну естественно чистое масло, кто же масло вазелиновое разводит?

Оля и Марта
07.12.2015, 16:32
ЛЮБАВА, усё поняла, почему-то сначала написала, а потом увидела, что не нужен рентген... но хоть узнали (от испуга) где он у нас есть в Туле...

Блондиночка
07.12.2015, 16:45
ЛЮБАВА, Дала масло ей ,но до этого она немного поела корма,и остальным тоже масло дала. Сейчас все спят и она лежит

ЛЮБАВА
07.12.2015, 16:47
Блондиночка, и на ночь сегодня обязательно дайте еще 5 мл, а потом, 1 раз в сутки, на ночь будете давать!

Блондиночка
07.12.2015, 16:53
Оля и Марта, Да ,благодарю Оль за помощь,будем надеяться ,что не понадобится нам это!

Добавлено через 59 секунд
ЛЮБАВА, Ой,Любовь Викторовна,я совсем запуталась,дала ей в 2 куб шприце 0,5 мл-это правильно?

NataliZoloto
07.12.2015, 17:01
Блондиночка, 5 мл это два ваших шприца. Т.е. 5 единиц надо дать.Вы дали десятую часть!!

ЛЮБАВА
07.12.2015, 17:17
Блондиночка, ну как еще писать, как не по русски?)) Посчитайте, сколько раз я написала Вам, что давать нужно 5 мл! 5 мл и в Африке будет 5 мл! берете шприц 5 мл, снимаете иголку, набираете полный шприц и даете 5 мл! ну где Вы вычитали про 2 мл? Вот, диву даюсь!
А уж, последняя фраза, дала 2 куба в шприце 0,5 мл, это как?)))

NataliZoloto
07.12.2015, 17:18
ЛЮБАВА, так вообще 0,5 мл ((

ЛЮБАВА
07.12.2015, 17:23
NataliZoloto, Наташ, ну вот скажи, разве я не понятно пишу? какие 0,5 мл, в шприце 2 куба?(((((

Блондиночка
07.12.2015, 17:29
ЛЮБАВА, Огоо...теперь понятно,5 куб шприц надо дать весь-это и будет 5 мл,Поняла теперь!!!

ЛЮБАВА
07.12.2015, 17:43
Блондиночка, а вот посчитайте, ради интереса, сколько раз я писала Вам об этом?))))
так, мне кажется , Вам срочно нужно ник свой менять, на "брюнеточку"!))))))

Tane
17.02.2016, 20:44
Девочки, Верта сейчас сожрала вот такой кусок от заколки! Второй оставшийся обломок очень острый. Крючочек видите? Вдруг и тот такой же? Что делать? Рвоту перекисью вызывать? Тогда в какой пропорции? Ужинала Она три часа назад. Еще масло есть вазелиновое.


http://s018.radikal.ru/i527/1602/ef/7ee931e375e0.jpg (http://www.radikal.ru)

Светлана 45
17.02.2016, 20:52
Tane, перекись я брала 3 мл +3 мл воды, и шприцем в рот вливала! Если не выблюет эту штуку, тогда влей вазелиновое масло.

Tane
17.02.2016, 21:20
Прям не знаю что делать-прошло полчаса всего, в желудке еще , если сожрала. Я уж всю комнату обыскала-нет второго осколка.

Добавлено через 15 минут
Верте дали перекись, не блюет. Сколько времени должно пройти?

Не получилось влить второй раз-не далась. И рвоты не было. Ей хоть желудок не сожжет?

ЛЮБАВА
17.02.2016, 22:09
Tane, 2 мл перекиси водорода+2 мл воды и через 15 минут, повторить, а потом дать или мезим илиАлмагель

Добавлено через 3 минуты
Tane, не знаю, как вы вливали, у моих, рвота мгновенно начинается ! Повторите еще раз! Не может не быть рвоты !

Tane
17.02.2016, 22:40
ЛЮБАВА, слава Богу! Блеванула- 40 мин кужилились мы. Первый раз выпила хорошо и полностью, а через 15 мин-ни в какую! Видимо тошнило ее уже. Вышел обломок- не такой острый, как не проглоченный, но зато спать спокойно будем!

У меня только Энтеросгель есть. И мезим-его сколько дать на 2500 веса?

Светлана 45, Света, спасибо за оперативность!)))

Лена Фунтиковна
17.02.2016, 22:44
Tane, Фуф! Слава Богу! Я хотела сказать, что она видимо проглотила серединную часть, она не такая острая, но все равно - приятного мало. Все, спокойно ложитесь спать))))

ЛЮБАВА
17.02.2016, 22:46
Tane, так Мезим, не таблетки, а суспензия нужна, что бы жедудок обволокло и успокоило! Неужели дома желудок ни у кого не болит, что нет ниакой суспензии?

Тася
17.02.2016, 22:56
Tane, фосфалюгель можно дать если нет ничего выше написанного.

Tane
17.02.2016, 23:00
ЛЮБАВА, у Лены бывает , болит желудок. А я и не знала про суспензию- завтра куплю обязательно. Таблетки вот всегда эти есть. Чета тёмная я ((( У Верты корма полно было в желудке.

Лена Фунтиковна, Лен, в том-то и дело, что части отгрызенные абсолютно симметричные были-я что и задергалась. На первой обломок в виде крючка получился-страшно острый, на проглоченной плавнее обломалось, но всё равно опасно.

Добавлено через 1 минуту
Тася, энтерос гель есть только, но он для кишечника при отравлениях.(( У нас уже час ночи-в аптеку не побежишь...

Tane
01.03.2016, 17:24
Скажите, после перекиси водорода в каком количестве надо давать альма гель или мезим?

Лена Фунтиковна
01.03.2016, 17:28
Tane, вы чего, Тань, опять чего-то схомячили????

Tane
01.03.2016, 17:40
Лена Фунтиковна, схомячили, салфетку сопливую съела всю и кусочка не оставила. И как ей только в горло это все полезло.

Salt
01.03.2016, 17:51
Tane, да что ж такое-то, вот ведь термит!

Лена Фунтиковна
01.03.2016, 17:54
Tane, бумажную? Тонкую? Если тонкую - это не страшно. Мы иногда баловались, правда не знаю, сколько внутрь него успело попасть... Он на мелкие кусочки разрывал... Дай вазелинового масла, пускай прокакается....

Tane
01.03.2016, 18:02
Лена Фунтиковна,
Salt, да в том-то дело что не тонкую -четвертину жесткого бумажного полотенца:Лена посморкалась и на табуретку положила. Потом смотрю-нет Верты, а так всё время рядом крутится. А это она её под койкой хомячила.Рвоту вызвали, Альмагуль дать надо-так и не нашла в каких пропорциях

Лена Фунтиковна
01.03.2016, 18:06
Tane, я своего альмагелем не кормила никогда... Только себя... А ее вырвало этой салфеткой или как? Я хочу тебе сказать, что это все равно лучше чем кости или заколки. Не паникуй, Тань... Бумага размякает в желудке сама...

Tane
01.03.2016, 18:17
Лена Фунтиковна, ее вырвало салфеткой ( опять через 40 минут и после второй порции перекиси). Сейчас дала алмагель, есть не стала пришлось на вкусняшку мазать. А я подумала, что салфетка разбухнет и хана.

Лена Фунтиковна
01.03.2016, 18:38
Tane, ну это ж не картон! Я правда не совсем понимаю, какую жесткую ты имеешь ввиду? Бумажные полотенца не жесткие... Да и тем более- раз ее вырвало, значит основная масса вышла, думаю, что все - можно расслабиться)))

ЛЮБАВА
01.03.2016, 20:55
Tane, конечно, кто же добровольно будет есть Алмагель?))) А шприц для чего? 1 мл Алмагеля+1 мл воды, взболтнуть в шприце и в кармашек в рот вылиь и все! Это обязательно, после перекиси нужно дать!
И где же логика? На воспаленный желудок, еще и вкусняшку давать? Перед едой, за 30 минут, нужно влить в рот Алмагель, что бы желудок обволокло и не было болезненных ощущений от приема еды!

Vysotskayaviki
29.01.2018, 09:13
Добрый день, до этого написала не в ту тему...Моему щенку 5 мес и сегодня ночью он стащил у дочки коробочку из картона оторвал от нее крышку где то 1,5/1,5 см и сьел, коробка покрыта краской и похоже на пленку, утром стала его кормить, он отказался, не вялый, играет, но не ест, когда поняли, что он сьел дали смекту, может еще что дать, переживаем очень, пронесет или к врачу бежать(((

Cherry
29.01.2018, 09:24
Vysotskayaviki, картон или выйдет или переварится, а вот пленочка...если нигде не прилипнет и пищеварительный тракт не перекроет, то вам повезло. Сейчас можете влить 5 мл ВАЗЕЛИНОВОГО масла и остается только наблюдать. Если щенок станет вялым и будет отказываться от еды, то побежите в ветеринарку.

Vysotskayaviki
29.01.2018, 09:37
А масло где можно купить? Оно так и называется? Лежит спит, не ест целый день

Cherry
29.01.2018, 09:39
Vysotskayaviki, вазелиновое масло продается в человеческой аптеке. Со шприца без иголки в защечный мешок заливаете, в течении суток ждите выход.

Vysotskayaviki
29.01.2018, 09:50
После жора прошло уже часов 7, все равно давать? У меня паника

ЛЮБАВА
29.01.2018, 10:23
Vysotskayaviki, вазелиноео масло, влейте разово 5 мл шприцом, без иголки и в течении суток ждите! Пока не выйдет то, что он схомячил, естественное, он и не будет есть еду!
А вообще, на будущее, нужно было рвоту вызвать щенку, что бы не ждать, пока картон переварится или выйдет не переваренный!

Vysotskayaviki
29.01.2018, 10:54
Да если бы я знала, что он сожрал, он это в тихую и очью сделала, дочка начала блажить, кто моб коробку порвал, так пазлы и сложились, спасибо

ЛЮБАВА
29.01.2018, 11:12
Vysotskayaviki, дай Бог, что бы все обошлось, а на будущее, пусть будем вам всем уроком, что нельзя такие вещи оставлять в свободном доступе для щенка!
Ну, где он ее нашел, коробочку эту? Объясните ребенку, что это не щенок, а она сама виновата в том, что произошло! А еще, есть наушники, зарядные устройства, да и сами телефоны, не говоря еще о кнлпках и скрепках, ластиках, которые тоже, очень интересуют щенков!
Так что, есть повод задуматься.......

Надеюсь, Вы почитали темку, прямо с самого первого сообщения и сделаете соответствующие выводы для себя и постараетесь и домашним объяснить, что щенок в доме, это «живой пылесос» и только от нас самих зависит все его здоровье и даже жизнь!

Vysotskayaviki
29.01.2018, 11:21
Спасибо большое, очень переживаю, все всем рассказала, не могу понять откуда она взялась((( постоянно все просматриваю перед сном, хоть бы все обошлось

ЛЮБАВА
29.01.2018, 11:22
Vysotskayaviki, а сколько лет Вашему ребенку?

Vysotskayaviki
29.01.2018, 11:32
Ему без жвух недель 5 мес. , дала ему масло, лежит , вроде и поиграть хочет, ложится, не ест((( может ему энтеросгель дать, но его не рвет, переживаю, может уже пора на ренген бежать

Светлана 45
29.01.2018, 11:38
Vysotskayaviki, Любава спросила про человеческого ребенка) ждите сутки после вазелинового масла, потом на рентген пойдете.думаю, все нормально у вас будет, осмотрите внимательно выход щенка, когда он сходит в туалет, там должны быть остатки съеденного.

Vysotskayaviki
29.01.2018, 11:43
Да я в такой панике, что не поняла))) 5 лет ей!!!
Надеюсь все обойдется...спасибо)

Alice Smile
29.01.2018, 12:11
Vysotskayaviki, панику отставить!!! Наблюдайте, но сутки я бы не ждала, если до вечера есть не будет то поехала к врачу

ЛЮБАВА
29.01.2018, 12:38
может уже пора на ренген бежать
Рентген показывает только твердые предметы! Картон мне кажется не покажет, на УЗИ мне кажется нужно будет!
Но, пока не пар куйте, бывает и носок капроновый проглатывают и даже прокладку женскую и через 3-4 дня они выходят! Но, при всем при этом, щенок ест и какает! Так что, смотрите по состоянию щенка! Если сегодня так и не начнет есть, тогда и поедите на УЗИ!

Alice Smile
29.01.2018, 13:09
ЛЮБАВА, у меня Лолита кокерша любительница была колготки капроновые сожрать((( два раза чулок вытягивали на улице, выходили с нашей помощью на вторые сутки, камни выходили позже, через трое суток

ЛЮБАВА
29.01.2018, 13:13
Alice Smile, ну, до колготок не доходило у йорков конечно, но у знакомой моей, капроновый носок вышел на 3-и сутки!))))))

Vysotskayaviki
29.01.2018, 14:12
Ну пока лежит, наблюдаем.... не ест, воду саме ему шприцом вливаю, втал пару раз и все, посмотрю до завтра, если так же будет, повезу в ветклинику

NataliZoloto
29.01.2018, 14:23
Vysotskayaviki,с картоном нет смысла куда либо бежать -ничего не увидят. У меня старшая с детства страшный бумажкопожиратель, картоножеватель, на улице бычкисобиратель. Как входит, так и выходит. Вот и чего ей вкусно так?
Ждите. Все будет хорошо у вашего 5-ти месячного грызуна от съеденного 1,5 см. Единственно от краски может быть токсично...поите его много-много. Вес у вас какой? не миник?

Alice Smile
29.01.2018, 14:25
Vysotskayaviki, извините конечно, вы с ума сошли что ли((((((( воду из шприца вливаете, щен не ест, лежит не встает, а вы до завтра ждете, я бы не ждала уже, ждать надо если носится и жрет, мда

Vysotskayaviki
29.01.2018, 14:47
Он встает, вес 2 кг, ходит,только не кушает, позвонила в ветклинку сказали наблюдать до утра, если не нармализуется, тогда лететь к ним

NataliZoloto
29.01.2018, 14:54
Vysotskayaviki, поить сказали?что-нибудь сказали дать?вес нормальный для переваривания 1,5см картона.

Vysotskayaviki
29.01.2018, 14:59
Энтеросгель сказали давать он и интоксекацию и поможет протолкнуть, поить, наблюдать

Лена Фунтиковна
29.01.2018, 15:01
Vysotskayaviki, когда встает - бегает? Как себя ведет? Хвостик и ушки торчком? Какое настроение у него?

Alice Smile
29.01.2018, 15:03
Vysotskayaviki, странно энтеросгель как раз закрепляет

NataliZoloto
29.01.2018, 15:12
ЛЮБАВА,спасибо, Любовь Викторовна,как то я не заметила )). Значит все будет нормально.
Alice Smile,и куда бежать с такими ветами?

Vysotskayaviki
29.01.2018, 15:12
Масло давали, через пару часов дали гель, настроение не веселое так скажу, ушки торчком ну или рушки пытается потрепать, в животе урчит, когда глажу животик подставляет погладить, я в такой панике что толком сооброзить не могу

NataliZoloto
29.01.2018, 15:15
Vysotskayaviki,не нервничайте,лучше гладьте пузик по часовой стрелке-трудится он. Масло же работает. А от него настроение и у людей невеселое))) Все будет хорошо.
Я бы настоем Ромашки повыпаивала потом, чтоб срыва ЖКТ не было. Не всегда за таблетки хвататься надо.

Vysotskayaviki
29.01.2018, 15:23
Спасибо за теплые слова, будем холить и лилеить, про ромашку спасибо, очень конечно переживаю, второй ребенок(((

Добавлено через 11 минут
Ой девочки! Ребенок мой кушает))) счастью нет предела , аж прослезилась, повеселел))

гугуся
29.01.2018, 17:53
Alice Smile, энтеросгель не может закреплять, он же должен выводить интоксикацию, а значит способствовать выходу))))прямым путем

Alice Smile
29.01.2018, 18:17
гугуся, Лена, это у кого как)))) своим давала закрепить и все замечательно закрепилось)

Vysotskayaviki
29.01.2018, 19:11
Спасибо большое за советы, мой сына оклеймался, веселый, бегает и играет, я счастлива, тепре на чеку буду вдвойне))))

гугуся
29.01.2018, 19:36
Alice Smile, ну вот смотри...
энтеросгель при отравлениях, если он будет закреплять, то получается он не выведет гадость из организма, которую впитал.....
после очищения организма на фоне общего улучшения и очистки организма может закрепление и происходит...
его ж не при поносе, а при отравлении дают.
Vysotskayaviki, не так страшен картон, даже интоксикация от клея, который использовали при его производстве, сколько страшен целофан! главное, что бы он ам ни в какой складке в желудке или кишечнике не остался, для этого вазелиновое масло дают, скольжение увеличить))))) поздравляю! теперь Вы копрофил! кто это такой гуглите самостоятельно))))) рассматривайте какашки и радуйтесь целофану)))))
а вообще йорки нас приучают к порядку, ничего не раскидывать и мыть пол!

Vysotskayaviki
03.02.2018, 14:43
Добрый день! Хочу попросить совета или может у кого такое было, мой щенок 5 мес, второй день себя странно ведет! Утром просыпается активный, играет, все как всегда, но ондин момент, он не ест, потом ложится спать и спит целый день, просыпается под вечер ест и опять ложится, в момент пробуждения весел(((( у нас тут он на днях наелся картона, так я после этого за ним наблюдаю и меня поведение настораживает

ЛЮБАВА
03.02.2018, 15:08
Vysotskayaviki, ну так вот, от съеденного картона, он так плоховато себя и чувствует! Наблюдайте! Пока не выйдет весь картон, ему легче и не станет!А Вы масло вазелиновое хоть вливали щенку, после картона?

Vysotskayaviki
03.02.2018, 15:37
Да, масло вливала, даю ему смекту и два дня энтеросгель давала, ромашку ,еще ветом купила 1.1, давала уже два раза...Спасибо)))

гугуся
03.02.2018, 15:46
Vysotskayaviki, ну всего надавала уже...
а зубы не качаются у него?

Vysotskayaviki
03.02.2018, 15:57
Не могу понять, такие мелкие, нижний в середине куда то пропал((( ну я не сразу все давала...)

гугуся
03.02.2018, 16:06
Vysotskayaviki, картон съеден почти неделю назад, пичкаешь ребенка чем попало, а ему зубки больно, да и за окном перепад давления, спится ему хорошо.
кстати какашки нормальные?

Vysotskayaviki
03.02.2018, 16:24
Утром были нормальные колбаски, у меня включилась система подозреваки, поведение просто не такое как обычно, вот я и на панике(((:`
Спасибо )))

гугуся
03.02.2018, 16:42
Vysotskayaviki, это нормальное поведение мамашки))))
яжмать:D:D:D

Alisa103
27.07.2018, 18:07
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня щенок йорка, 1 августа ему исполняется 4 месяца, вес 1600. Вчера в первой половине дня он разгрыз и съел ремешок от дочкиных сандалий длиной около 20 см. Показала его ветеринару, сказали наблюдать 2 дня, если будут проблемы, сделать рентген. Щенок чувствовал себя хорошо, в обед съел немного корма. Вечером дала ему корма побольше, примерно через 10 минут его вырвало этим кормом и немного огрызками ремешка. Я повезла его в другую ветеринарную клинику, где ему сделали УЗИ, признаков непроходимости кишечника не обнаружили. Также в клинике ему вызвали рвоту, вышло еще несколько кусочков ремешка. Ему прописали таблетки Квамател. Собственно, по поводу них я и хочу проконсультироваться. В интернете пишут, что щенкам эти таблетки нельзя. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Сомневаюсь, давать ему эти таблетки или нет...

Лена Фунтиковна
27.07.2018, 18:10
Alisa103, насчет щенка не знаю, моему мужу при язве желудка его прописывали. Не давайте пока, подрждите более опытных)))

ЛЮБАВА
27.07.2018, 18:27
Alisa103, ах, ах, а почему Вы сразу не пришли в тему? Почему сразу не влили щенку перекись водорода, что бы вызвать у него рвоту? Что бы сразу вырвало щенка?и где это Вы вычитали, что щенкам не дают Квамател? 1/4 таблетки дается! Только я правда не поняла, а для вего давать? Желудок нужно успокоить сейчас и проще давать ему Маалокс или Алмагель, пополам с водой разведенный, 1 мл лекарства+1 мл воды, за 30 минут до еды! Я бы еще влила нму сейчас 5 мл Вазелинового масла, что бы быстрее все из кишечника вышло!
А на будущее, не ходите больше в первую вет.клинику, где и регтген не сделали и рвоту не вызвали сразу, а сказали ждать! Более чем странный вет.врач Вам попался, а скорее сказать, не квалифицированный врач!

Alisa103
27.07.2018, 18:46
Спасибо за ответ! Рвоту сама не рискнула вызвать, пошла в клинику, которая рядом, а там такой врач... Тем более, что щенок чувствовал себя хорошо. Когда уже вырвало, поехала в другую клинику, которая хорошая, но не рядом. Там сказали, что Алмагель не нужно давать, неприятный он что-ли... Квамател прописали по 1/8 таблетки 2 раза в день, как раз 1/4 и получается. Ему рвоту перекисью вызывали два раза, второй раз после перекиси его не вырвало. Врач сказала, что желудок раздражен (в результатах обследования написано, стенки 4 мм). По ее словам я так поняла, что Квамател аналог Алмагеля. Я ей сказала, что у нас дома есть Альмагель, она ответила, что Квамател лучше ... У щенка ранее была голодная рвота, но редко. Со вчерашнего дня участилась. Кормлю понемногу, но часто, так как утром дала побольше корма, размоченного в кашу, как сказала врач, часть срыгнул (без кусочков ремешка, но с какой-то слизью). Значит Квамател буду давать, раз хуже от него не станет ... Насчёт вазелинового масла неуверена. Запоров у него нет, вчера вечером выкакал пару кусочков ремешка, сегодня кал обычный, как всегда.

ЛЮБАВА
27.07.2018, 18:53
Alisa103, нет, не лучше! Лучше давайте Алмагель или Маалокс суспензию легче давпть собакам и для желудка лучше будет! У него же не гастрит и не язва желудка, а просто разражение! Как я написала выше, за 30 минут до еды, дней 10-14 можете давать!

Alisa103
27.07.2018, 19:04
У меня Альмагель А, с анестезией который, жёлтый, он подойдёт? Ещё Фосфалюгель есть. Правда не знаю, получится ли ему скормить. Он парень упрямый) Вчера воду еле споили со шприца от Нурофена, с мужем вдвоём держали) Таблетку размешала с утра с его любимой кашей, съел влет. Сейчас как ухо прикладываю к животику, слышу, что там бурлит, как будто пузырьки лопаются...

ЛЮБАВА
27.07.2018, 23:26
Alisa103, вот с А, Алмагель, действительно мерзопакостный, я его сама не могу принимать, с простой Алмагель, в зеленой коробке который, нормально собаки глотают, со шприца, без иголки! Пополам с водой, как я выше написала!

Мася
07.08.2018, 23:01
Вот и как бороться с эти жрунами??? Недавно у нас мелкий сына заглотил воздушный шарик , надули и выпустили шарик , старшая любит так играть ловить когда они сдуваются, а мелкий от жадности шарик сдутый схватил и проглотил, если б ни врачи с форума , думать даже не хочу чтобы могло быть , дозвонились Валерию, рассказал нам последствия такого заглота шарика, руки трясутся, чуть водичкой разбавляю просроченную на 2года перекись,жду , 15мин тишина , собака лежит как ни в чем не бывало,меня трясти еще больше начинает, зная уже последствия и что может нас ждать в дальнейшем, муж в скворечник дачный убежал,набрала в шприц 5мл перекиси чистой и влила собаке в рот, не прошло и пяти минут,собака не поняла что с ней происходит, побежал какать и тут же рвота, и ураа злополучный шарик вышел, итог шарики под запретом, перекись свежая всегда, хотя и просрочка нас на даче спасла, Валерия Благодарим, Спасибо, Спасибо,Спасибо!!!:love::love::love:

ЛЮБАВА
07.08.2018, 23:05
Мася, только не чуть, а 50/50 водой нужно разводить, когда Перекись внутрь заливать! И потом, через 30 минут Маалокс обязательно дать нужно, суспензию! Ну, это на будущее Вам, ТТТ, лучше бы, что бы не повторялось такое!

Мася
08.08.2018, 21:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, нам Валерий сказал , что можно прям не разбавленную перекись давать,как раз после не разбавленной почти сразу и вырвало, боялась давать ,но если б шарик не вышел было бы все намного хуже,если б в сам шарик в желудке попала бы вода или корм то это очень печально могло бы все закончиться, а вот обволакивающеего под рукой ничего не было(( а вот перекись 2016года за валялась и можно сказать спасла жизнь собаке, аптечку для собак соберу обязательно!!!

АРИША 18
08.08.2018, 22:19
ЛЮБАВА, А Маалокс через 30 мин. дать, это когда уже вырвало? или после заливки перекиси?

Няшенька
08.08.2018, 22:35
АРИША 18, когда уже вышло. Что бы защитить стенки желудка от действия перекиси.

Rezeda
22.09.2018, 19:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько достоверно узи при проблема проглачивания инородного тела? Моя козюленька что-то наглоталась, подозреваю, что от коврика для йоги крошек, он лежит на полу, чтобы она не скользила, а то боится.. Вчера вырвало и ночью несколько раз, с утра к доктору, сказали что-то в кишочках там.. Но непроходимости нет.. Вот переживаю можно ли верить узи и уже так не паниковать?) я имею ввиду не паниковать насчёт непроходимости.. А так нам в/в ввели амоксициллин, квамател и серения.. Прописали на три денька консервы пуриновские EN и отвар семя льна.. Вчера вечерком она сходила по большому, а сегодня ещё нет.. Вот переживаю (

ЛЮБАВА
22.09.2018, 19:32
Rezeda, дайте ей 5 мл вазелинового масла, со шприца, без иголки! Быстрее все выйдет! УЗИ, инородные предметы и непроходимость не покажет, только рентген!

Добавлено через 2 минуты
Rezeda, в таких случаях, если проглоченный предмет не острый, нужно сразу же, рвоту вызывать, 2 мл перекись водорода и 2 мл воды и если не вырвет, через 15 минут повторить! А потом, через 30 минут, дать 2 мл Маалокса! И прошло бы все без последствий и медикаментов! Но это, так сказать, совет на будущее! Сейчас, только вазелиновое масло поможет, быстрее опорожниться кишечнику!

Rezeda
22.09.2018, 19:40
Так втихоря, я и не знала.. Только потому что её рвать часто вчера стало, только так поняла, что что-то неладное.. То есть паниковать ещё есть о чем? Узи выявило инородное тело, доктор мне показала.. Главное теперь, чтобы вышло

ЛЮБАВА
22.09.2018, 19:43
Rezeda, я все написала выше!

Rezeda
22.09.2018, 19:46
А как масло давать, на голодный желудок? И сколько раз в день, или однократно? И ещё такой вопрос, Любовь Викторовна, сейчас пробежалась по темам, но не увидела.. Какой должен быть набор лекарств в домашней аптечке для йорка? Может где-то на форуме есть или создать темку?.. Я вот столкнулась сейчас и понимаю как это важно вообще.. Спасибо)

ЛЮБАВА
22.09.2018, 20:35
Rezeda, разово даётся масло, не зависимо от еды! Только масло, вазелиновое, в человеческой аптеке продаётся!
А тема такая есть на форуме, вот тут почитайте, много полезной информации https://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=46

Rezeda
23.09.2018, 02:17
Любовь Викторовна, дала ей масла, как Вы и говорили 5 мл.. Попка теперь вся в нем, капельки вытекают, а стула так и нет.. Но правда, она вчера почти ничего ни ела (едим корм обычно и ходит по 2 раза), а сегодня этот лечебный паштет только, каждые два часа по чуть чуть.. Может объем маловат, не знаю уже.. Вот не сплю, наблюдаю за ней.. Но она за мной по пятам, и ложиться рядом уткнувшись, значит не болит ничего? Ой, переживания(

ЛЮБАВА
23.09.2018, 08:38
Rezeda, так не сразу же, а в течении суток масло поможет! Ой, простите, а Вы масло, куда влили, в рот или....... ?)))

Rezeda
23.09.2018, 10:18
В рот конечно).. Я даже не вливала, она с удовольствием его выпила сама с ложечки.. Кушает она хорошо.. Вот сейчас поела и опять ноль.. Обычно у неё уже до завтрака три волшебных круга и готово, дело сделано.. А сейчас второй день нет стула.. Думаю из-за паштета

Добавлено через 1 минуту

Боняша
23.09.2018, 11:14
Rezeda, если соба сама кушает с аппетитом и не рвет, то нет у вас непроходимости. возможно из за малого объема пищи еще не покакала. часа через два-три после еды погулейте ее интенсивно, или играми, или сходите на улицу, движение улудшает перистальтику.

Rezeda
23.09.2018, 11:22
Мы не можем гулять у нас катетер в лапке.. Но я её вчера погоняла по коридору по общему, поигрались чтобы кишечник заработал, но думаю мы подвинули катетер и ей дискомфорт в лапке.. В общем ждём.. Животик мягенький, попукивает (извините) лежит..)

Алёна и Джимми
30.11.2018, 11:39
Есть подозрение, что мой пёсик (той-терьер) проглотил кусочек женской прокладки (приблизительно, размером до 1 см), которая состояла из ваты ( насколько вата натуральная - неизвестно) и пористого материала (типа полиэтилена). Что делать? Надо ли дать вазелиновое масло?

ЛЮБАВА
30.11.2018, 11:49
Алёна и Джимми, вот, нужная Вам тема! Если прошло не много времени, то нужно вызвать рвоту (1 мл перекись водорода+1 мл воды), ну а если рвоту вызвать не удастся, то да, 5 мл вазелинового масла влейте в рот!

mara40k
11.08.2019, 12:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, честно не знаю в какой теме писать, но мой парень ему 1 год и 4 месяца вчера снимал с себя репейник и скорее всего его проглотил (пока я вычесывала другие), стал вялый , от корма отказался, размочила и смешала с паштетиком немного поел ,но видно что аккуратно берет малюсенькими кусочками и очень долго пережевывает (такое чувство ,что ему больно жевать) хотя чего там жевать ,кашеобразная масса, слюни глотает и мордочка мокрая от слюней (не скажу ,что прямо текут, нет он их глотать старается) посмотрела пасть так и ничего не увидела,только под губой на верхней десне есть вроде бы немного по краснее, чем можно помочь парню? чем помазать или попоить ,чтобы ему по легче стало, на улице бегает , так посмотришь все нормально, только домой заходим сразу ложиться и спит, по пробывала дать вареной курочки кусочек понюхал и отвернулся, раньше бы проглотил и не заметил. Заранее спасибо

ЛЮБАВА
11.08.2019, 23:32
mara40k, прошло достаточно времени, как себя чувствует собакин? Простите, была очень занята, не смогла вовремя ответить! А сейчас уже надеюсь, неактуальны советы?

mara40k
12.08.2019, 19:00
ЛЮБАВА, Вечер добрый, парень мой вчера поел с уговорами супчик для беременных. сухой или размоченный ни в какую, глотает мне кажется меньше стал слюню, но не играет все больше лежит,утром не стал кушать, вечером опять супчик , очень надеюсь,что это колючка уже вышла стул вчера был не твердый и не жидкий но колбаска была вся в слизи какой то

ЛЮБАВА
12.08.2019, 19:42
mara40k, попробуйте дать ему масло вазелиновое, 5 мл, что бы быстрее кишечник очистился, сразу ему легче станет! Но не стразу мгновенно, а в течении суток, все должно выйти!

mara40k
13.08.2019, 18:51
ЛЮБАВА, вазелиновое масло вливала и хлеб растительным маслом мочила, видно все таки, что особенно после того как горлышко ему по массажирую он начинает сглатывать сильно и часто, открыли рот , пальцами все прощупала и зубы проверила нет иголок от репейника, но такое ощущение глубоко в горле ему мешает, сегодня поел опять только суп и то с не охотой, принесла в ветлечебницу сказали, что УЗИ и рентген ни чего не покажет, надо делать ,что то другое, но у них возможности нет такой, на улице бегает ,а дома только приходит сразу ложиться и очень грустный

ЛЮБАВА
13.08.2019, 19:57
mara40k, а где же это Вы слышали, что бы собаке, хлеб с растительным маслом давать? Хлеб нельзя, растительное масло тоже, только вазелиновое масло в таких случаях дают и не просто каплю, а именно 5 мл и несколько раз можно было давать, хотя бы 2 раза в день, что бы полностью очистить кишечник!

mara40k
13.08.2019, 20:20
сегодня в ветеринарке сказали это ,что на кусочек хлеба капнуть растительное масло и дать ему, сейчас пойду еще волью вазелиновое масло

Забава
13.08.2019, 20:39
mara40k,надо гастроскопию делать. Возможно, что колючка пищевод поцарапала.

гугуся
13.08.2019, 22:02
mara40k, царапина на слизистой болючая и долго заживает....
растительное масло бьет по печени, а вазелиновое не впитывается и не всасывается в жкт, выходит в неизменном виде.
в горло мирамистином брызгала Света45, когда травой поцарапала глотку.....

mara40k
14.08.2019, 23:27
гугуся, спасибо огромадное, да с мирамистином стало ему полегче, слюни перестали течь сильно, и уже более менее повеселее стал и сам покушал супчик без уговоров

НИКА2019
11.10.2019, 00:33
Здравствуйте!Очень нуждаюсь в помощи квалифицированного специалиста!Щенок 6мес. 2 недели назад стал вялый, пропал аппетит.Были в двух клиниках,Где нам,без анализов лечилили панкреатит. Улучшений не было,состояние ухудшилось.Два дня назад сделали УЗИ БП.Всё плохо.Увеличена не только поджелудочнаяно и печень и ещё два органа.Второй день делаем капельницы.Состояние ухудшается.Собака не ест,только насильно.Всегда кряхтит,жалуется,стала как тряпочка.Кормлю насильно.Диагноз нам так и не поставили.Завтра сдаём биохимию.Фото анализов приложу.Подскажите,что нам лечить???

ЛЮБАВА
11.10.2019, 00:38
НИКА2019, а кто подскажет? Тут на форуме нет ветеринарных врачей! Вы можете обратиться за консультацией к мои вет.врачам, после получения результатов крови на биохимию! А без биохимии, как же врач диагноз поставит?
А уровень сахара в крови измеряли в вет.клинике? Ведь, если проблема с поджелудочной, так может у собаки падает уровень сахара в крови, гипокрекимия, называется и без поднятия сахара, так ей лучше и не станет!
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

НИКА2019
11.10.2019, 00:38
https://c.radikal.ru/c39/1910/8e/376cc98ca5b0.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
https://d.radikal.ru/d32/1910/99/60f8468cb4f1.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты
https://b.radikal.ru/b04/1910/bd/48316d72415b.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
11.10.2019, 00:43
НИКА2019, сахар 3,4, это ниже нормы! Нужно или уколоть Глюкозу 5% или дать мёд (чайную ложку) и накормить обязательно! Это, кроме основного лечения, естественно!
В последней строке видите, сколько предположительных диагнозов! Но, врач УЗИ, не ставит диагноз, он лишь делает исследование! А теперь, сдаёте кровь на биохими и вот результаты крови и дадут, более полную картину состояния внутренних органов и грамотный вет.врач поставит диагноз и назначит лечение!

НИКА2019
11.10.2019, 00:44
У собаки абсолютная аппатия,капает слюна.Она очень сильно похудела.Температура в норме.После вчерашней капельницы моча оранжевого цвета.

Добавлено через 2 минуты
Мы не в Москве к сожалению.Ваш врач сможет дать консультацию по телефону?

ЛЮБАВА
11.10.2019, 00:48
НИКА2019, результаты биохимии, ничего не видно при увеличении! Более качественное фото сделайте!

Добавлено через 1 минуту
НИКА2019, Вы меня слышите? Я говорю, гипоклекимия у собаки! Мёд есть дома? Срочно дайте ей мёд и буквально минут через 10 она побежит, как ни в чем не бывало и обязательно накормите, от голода, падает уровень сахара у неё!
А Глюкозу, нужно 5% колоть, а не 10, как написано у Вас в рекомендации! 5 мл шприц п/к, в районе холке уколите и мёд обязательно дайте! И вообще, пусть медовая водичка пока стоит всегда! Только 1 раздвину сутки, обязательно меняйте воду, На мисочка, 1 чайную ложку мёда растворите и пусть пьёт! Если сама не пьёт, так со шприца поите ее сами, несколько раз в день!

НИКА2019
11.10.2019, 00:51
Это обычный анализ крови.По нему всё в норме.Биохимию сделаю завтра.Просто уже паника,собака гаснет день за днём

Добавлено через 3 минуты
Я не хозяйка,продала щенка соседям.Но борюсь за неё только я((( .В клинике,где делали УЗИ никаких гарантий на выздоровление не дают.Да у нас и нет путёвых специалистов((

ЛЮБАВА
11.10.2019, 00:57
НИКА2019, ещё раз спрашиваю, Вы слышите что я Вам говорю? Так передайте хозяевам, что бы мёд дали и Глюкозу покололи! Пока не выровняется уровень сахара, так ей и не станет легче! От голода такое состояние может быть, не следили хозяева за ее питанием значит!

НИКА2019
11.10.2019, 00:57
Спасибо!Сейчас дадим мёд.Кормила я её сегодня принудительно три раза

Добавлено через 2 минуты
Сегодня она была весь день меня,т.к. хозяева на работе.она даже глазки уже практически не открывает(((

ЛЮБАВА
11.10.2019, 01:01
НИКА2019, https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017

Какие 3 раза за день? Ее нужно кормить дробно, часто и понемногу, каждые 2-4 часа!

НИКА2019
11.10.2019, 01:08
Так мне никто об этом не говорил!Уже бесит,что вс5м врачам лишь бы денег содрать(((А собаке всё хуже(((

Добавлено через 1 минуту
Сейчас видимо уже поздно давать мёд,раз завтра с утра на биохимию.

ЛЮБАВА
11.10.2019, 01:26
ШНИКА2019, да нет же, не поздно! Ее же нужно привести в чувство! На все показатели, кроме уровня уровня сахара, мёд и Глюкоза не повлияют! Но, судя потому что Вы пишите, тут и без анализа крови на сахар понятно, что гипует щенок! Что и подтверждает экспресс анализ крови на сахар!
Вот тут ещё почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438
На возраст не смотрите, лечение одинаковое, что у двухмесячного щенка, что у взрослой минички!

НИКА2019
11.10.2019, 17:33
Вот результаты биохимии. Врач наколол кучу лекарств и глюкозы внутримышечно. По настрою врача поняла, что шансов на жизнь у нас очень мало(((

Добавлено через 2 минуты
https://c.radikal.ru/c29/1910/80/1128fd0f007c.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 час 10 минут
Стоит ли звонить вашим ветеринарам?Они смогут проконсультировать по телефону?

гугуся
11.10.2019, 19:36
НИКА2019, не просто можно, а нужно! и при чем еще вчера!
Вы дали вчера мед?

НИКА2019
11.10.2019, 19:49
гугуся, мёда у хозяевов не оказалось.Вчера не давали.Сегодня поят сладкой водой.

Добавлено через 1 минуту
Врач сказал,что из-за проблем с печенью глюкоза не усваивается.

гугуся
11.10.2019, 19:54
НИКА2019, ну с такими хозяевами не повезло собаке!
как до сих пор жива осталась....
вот смысл спрашивать на форуме, если не делать то, что советуют? или вы думаете что это все мимо сердца проходит и никто не переживает?
живое существо умирает, а мед не найти, так хоть сахар бы в воде развели....зла не хватает! собаку жалко!

НИКА2019
11.10.2019, 19:59
гугуся, дала им сегодня мёд.Должны дать.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, сахарную воду давали сегодня в течении дня.

гугуся
11.10.2019, 20:30
НИКА2019, сегодня... должны дать....а счет идет на часы.....

ЛЮБАВА
11.10.2019, 22:11
НИКА2019, нужно не сахарную, а медовую водичку сделать! И не сахар, а мёд, он гораздо быстрее сахар поднимает! Ну и как после мёда, легче ей стало?
Меня тоже резануло, сегодня должны дать....... мёд даётся, чем быстрее, тем же ей легче сразу станет!

НИКА2019
11.10.2019, 23:44
ЛЮБАВА, собаке стало лучше после сегодняшних уколов.Кололи для поджелудочной,для печени.И плюс врач заподозрили пневмонию,как осложнение.В девять часов покормили,после дали ещё мёд.Стала больше двигаться,сама поела диет.паштет.

Добавлено через 3 минуты
От пневмонии уколили блокаду.

НИКА2019
15.10.2019, 01:29
Щенку становится легче.Видимо мы не в ту темку попали.У собаки главным образом страдала печень,отсюда интоксиция всего организма.Восстанавливаемся.Вот только причину врачи так и не сказали(

НИКА2019
20.10.2019, 00:28
Здравствуйте!Хочу продолжить нашу историю болезни.После трёх недель лечения не пойми чего,только сегодня нам сделали рентген и обнаружили инородное тело в пищеводе.Сегодня провели операцию.Вытащили кость из пищевода .Сейчас пытаемся отойти от наркоза.Собаке очень плохо.Не знаю,чем помочь.Лежать не может,видимо больно ей.Стоит и засыпает,хрипит.Дала 1/8 анальгина.

Добавлено через 5 минут
Я просто в шоке от нашей в городе медицины. Остались по всем клиникам.Везде свой диагноз,вплоть до печеночных шунтов .Анализы сдали уже абсолютно на всё,а в итоге кость в пищевода в течении трёх недель(((Что намного усложнить ситуацию.Ещё обнаружили много язв в желудке.И всё это у щенка 6 месяцев.Будем бороться...

У хозяйки тоже печаль.Подвернула ногу и порвала сухожилия.С с сегодняшнего дня в больнице,готовят к операции.Щенок вернулся ко мне.

ЛЮБАВА
20.10.2019, 00:53
НИКА2019, ну Дай Бог, выкарабкаться малышу! С хозяевами да, не повезло ему! Да и с вет.врачами тоже!

НИКА2019
20.10.2019, 00:59
ЛЮБАВА, может подскажете,чем сейчас помочь собаке.Как привезла домой,было всё хорошо,играла с мамкой,заносило чуть,но состояние было хорошее.С каждым часом всё хуже и хуже.Очень сильно кряхтит и хрипит.Клиника закрыта,не знаю,куда звонить.

Добавлено через 3 минуты
Я уже честно,морально истощена.И не знаю,чем помочь этой крохе.Как же ей больно.И нормально ли это после такой операции.Или надо что-то делать.Я не знаю(((

Добавлено через 7 минут
Разреза у нас не было.Вытаскивали кость через рот с помощью какой-то спец.штуки.На месте кости на пищевода осталась гематома,сказали ,что это не сильно страшно,всё поправимо.Но что сейчас происходит с собакой,я не понимаю(((

Добавлено через 5 часов 22 минуты
Даны больше нет.До утра мы не дотянули

Светлана 45
20.10.2019, 09:29
НИКА2019, очень жалко малышечку(((( залечили крошку(((( и возможно повредили пищевод, когда вытаскивали кость((((

Элен31
20.10.2019, 09:29
НИКА2019, боже мой (((( примите мои соболезнования....как же это тяжело терять наших малышей.

НИКА2019
21.10.2019, 00:57
Спасибо всем за поддержку. Огромное спасибо.Дана была мои первым,и я думаю последним собачьим ребёнком.Очень тяжело на душе от всего произодшедшего(((Всё равно чувствую свою вину,Что не успела спасти.Доверилась не тем врачам (((Для себя решила ,Что мама Даны,Ника,последнее животное в моей жизни.Не смогу я пережить это снова...

Добавлено через 4 минуты
Дана боролась за жизнь до последнего.Столько боли перенесла.Очень обидно,Что не дожила до утра(((Я бы всё сделала для её реанимации

ЛЮБАВА
21.10.2019, 02:00
НИКА2019, примите мои соболезнования! Неужели в Липецке, областном центре, нет круглосуточной Ветклиники?

НИКА2019
21.10.2019, 13:40
ЛЮБАВА, есть.Я им звонила ночью.Сказали ,что всё нормально,ждите до утра и езжайте лечитесь туда,где проходила операция.

ЛЮБАВА
21.10.2019, 16:42
НИКА2019, ну так кто же по телефону спрашивает что делать, когда щенку плохо? Нужно свдиться в машину или такси и ехать и уже по состоянию, врачи принимают решение! Жаль, очень жаль, что так получилось.......

НИКА2019
21.10.2019, 22:28
ЛЮБАВА, да ,вот за это себя и корю. Видимо надо было ехать.Не поняла я в тот момент,что это не норма после наркоза.От этого ещё хреновей.

Екатерина80
19.02.2020, 01:32
Здравствуйте! Хочу поблагодарить участников за подробную информацию о действиях в случае когда щенок (3,5 месяца) проглотил ИТ. Дело было в субботу, ребенку показалось, что у щенка в зубах пластиковое ИТ (размером 1*1,5 см, в форме булавки.. ну есть такие маркеры для вязания) побежала вытаскивать, а во рту ничего нет((( решили, что проглотил. Позвонила заводчице, та сказала подождать и должно само выйти. В воскресенье кал был без ИТ (щенок вел себя как обычно кушал и веселился), но испугавшись поехали в ветклинику, там сказали, что нужно делать рентген и далее по ситуации... худшее резать и доставать и т.к рентген в городе по выходным ни делают, то нужно ждать понедельника и ехать в др ветклинику где он есть. И только после этого я смогла взять себя в руки полезть в интернет и наткнулась на Ваш форум и узнала про перекись водорода и вазелиновое масло (уж как я себя корила, что не полезла сразу в интернет и не изучила как действовать((( и потеряла столько времени). В понедельник сделали рентген на котором было видно ИТ, но немного ни такое как я думала. Врач сказала, что один конец острый, а по моим данным маркер тупой и овальный. Врач предложила дать маленькие ватные шарики пропитанные вазелиновым маслом и влить само масло, чтоб вата обволокла острый конец и было проще выходить. На мое вопрос можно ли попробовать вызвать рвоту, раз ИТ в желудки?...сказала, что попробуйте. В общем дома решили вызвать рводу перекисью водорода с водой 1:1 (все как вы писали выше) и через 15 минут повторить и после второго раза вышло ИТ, но не такое о котором я думала (это был кусок (2*2,5 см) какого-то строительного материала типа акрила, очень похожее как фасады кухонной мебели обклеивают). Мы с мужем были в шоке, у нас в квартире нет такого материала точно. Врач потом сказала, что ИТ могут находиться в организме собак очень долго, а щенок у нас только 1.5 месяца. На всякий случай еще подавала вазелиновое масло. После сделали повторный рентген и оказалось все чисто, больше ИТ нет. Вопрос с "маркером" который нам показалось, что он съел остался открыт, куда делся не знаю искали долго, возможно где-то лежит, но благодаря ему мы потащили щенка на рентген и узнали о др ИТ (Спасибо вселенной, что она нам указала о проблеме при помощи этого "маркера-булавки")
Для себя сделала выводы, что знать и читать о том как растить и воспитывать йорка, этого мало. Нами был упущен момент об аптечки первой помощи.

ЛЮБАВА
19.02.2020, 01:38
Екатерина80, а у нас, в «Вертуальной библиотеке» есть тема, про аптечку первой помощи, которую нужно всегда иметь дома», когда в доме животные! https://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=46
А в вашем случать как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! Хотя, совет вет.врача, дать ватные шарики, более чем странный! Потому что вата, сама по себе, уже считается инородным телом! Вазелиновое масло, нужно влить в рот, 5 мл, как минимум, что бы был эффект! И то, не мгновенный он будет, а в течении суток! А вот, перекись водорода с водой, чем раньше вызвать рвоту, тем лучше!

Екатерина80
19.02.2020, 06:10
Спасибо за ссылку на аптечку. Про ватку она сказала, что маленький кусочек намочить в масле и дать в надежде, что она острый угол ИТ укроет и смягчит для прохода. Вату конечно я ему не давала, но масла влила как Вы и писали 5 мл. Давала несколько дней, после этого уже неделя прошла, Барри бегает и играет и все у него хорошо. :)

гугуся
19.02.2020, 07:32
Екатерина80, красивое имя какое, легендарное!
А доктор не подумал что вата может обволочь не острый конец, а что-то иное?

Тинькофф страхование путешественников читайте на irecommend.ru