PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ! Щенок проглотил инородное тело


Страницы : [1] 2

Ясвета
15.12.2008, 23:51
Здравствуйте! Хотим поделится случившимся... У нас неделю назад произошел несчастный случай!Рано утром я проснулась от того, что мою Веточку(ей 19-го декабря будет 6 мес.) рвало...Повторялось это с небольшими перерывами несколько раз. При этом она не могла найти себе место. Ложилась, вставала, жалобно поскуливала. Подходила ко мне, ложилась, подставляла животик. Когда я ей его гладила- она успокаивалась. Меня это очень насторожило и я, подумав немного, что могло вызвать такое, пришла к выводу, что причина может быть в инородном теле! Прощупав ей тщательно животик обнаружила в правой части небольшое уплотнение. Еле дождавшись, когда откроется поликлинника (человеческая, т.к. в городе, где мы проживаем нет в нашей единственной вет.клиники абсолютно никаких аппаратов), я помчалась туда. Хорошо, что мир не без добрых людей! Нас приняли... Сделав рентген, обнаружили ИНОРОДНОЕ ТЕЛО! В срочном порядке пришлось ехать за 350 км в Екатеринбург, где по предварительному звонку моей знакомой, с которой я созвонилась еще в дороге, нас принял хирург, у которого в тот день был выходной. Трудно передать словами, что я чувствовала в дороге, так как Ветуле становилось все хуже. Видимо, мучили боли. Ее тут же осмотрели(я еще показала снимок) и сразу унесли оперировать. Позже, когда мы уже "капали" ребенка после операции, мне принесли тот злополучный предмет. Им оказался... старый ластик(стирательная резинка), который от старости затвердел как деревяшка. Из-за своих размеров он не смог бы сам выйти. Врач мне сказал, что ластик находился в кишечнике уже довольно продолжительное время! Но при этом никаких признаков не было, началось все только рано утром. А до этого Веточка и бегала со всеми, и кушала, и играла. Приехав домой мы еще несколько дней продолжали лечение. Пока она у нас ходит в послеоперационной кошачьей попонке. Через несколько дней буду снимать швы. Теперь мы ходим целый день по-пятам, тщательно следим, чтобы нигде не было никаких предметов в доступных местах.

ЛЮБАВА
17.12.2008, 00:30
Света, как печально!!!:` И поучительно!!!:( Это лишнее подтверждение моих просьб, ко все владельцам йорков быть внимательнее, потому как йорки - живые пылесосы!!!:mad: . И нужно крайне ответственно подходить к данному вопросу!!!!!!!
Как хорошо, что все благополучно закончилось, хорошо, что оказались квалифицированные врачи!!!!! Пусть Ваша малышка поправляется и все у нее будет хорошо!!!!!:love: :love: :love: :angel:

Ясвета
17.12.2008, 00:37
http://s41.radikal.ru/i092/0812/bc/41daaa7c18a5.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот она - наша пожирательница стирательных резинок!

цыцарочка
17.12.2008, 00:39
:(какой ужас!!!! Поправляйтесь!!!! Я сегодня тоже свою ученицу(дочь) гоняла,хоть уже и взрослая,а все везде разбрасывает!!!:mad:Вчера тоже ластик отбирала,правда он его грыз!!!

ЛЮБАВА
17.12.2008, 00:41
Миленькая лапатушечка, пусть поправляется поскорее и больше не болеет!!!!!:love: :love: :love: :angel:

Надо отдать должное квалифицированным врачам в Екатеринбурге!!! А у нас, в Москве, случай с Араик, вообще из ряда вот, почитайте в отзывах о ветклиниках!!!!! Вместо того, что бы сделать ренген, поставили диагноз - лейкоз и делали переливание крови!!!!! Да еще и предлагали усыпить малыша!!!!:mad: Ему сказали, что таким маленьким щенкам, ренгент не делают!!!!:boom: А в итоге, через две недели малыш выкакал заглушку от душевой кабины и теперь бегает и прыгает, радуется жизни!!!!!!!:good:

Ясвета
17.12.2008, 00:42
Большое спасибо! Обязательно поправимся! Когда срочно чем-то нужно заняться, закрываю ее в вольер, чему она совсем не рада, выражает протест непрекращающимся лаем. Но что поделать? Приходится идти на такие меры...

@nyta
17.12.2008, 10:08
Света, Вы большая молодец!!! Тут даже дело не в ветеринарах, которые малышку оперировали, а в Вас! это Вы спасли ей жизнь! не растерявшись, приняли правильное решение! это очень важно в подобных ситуациях.
надеюсь, что некоторые участники этого форума и просто посетители возьмут с Вас пример и в случае необходимости будут оказывать своим братьям меньшим первую помощь, а не разглагольствовать в интернете на тему "что же это может быть". ведь в такой ситуации дорога каждая секунда!

Natali
18.12.2008, 10:21
Света, какая ты умница! Я читала, аж заплакала, так мне жалко кроху стало! Слава богу что у нее такая замечательная хозяйка! Они же такие маленькие! Если бы не твоя собранность...страшно и подумать...ттт. Буду тоже в два глаза смотреть по сторонам, что бы ничего не валялось

Strekoza
11.08.2009, 13:41
Не знаю в тот ли раздел пишу, сори если не туда!
У меня 3 дня назад Матильда вылезла из вальера и как я думаю съела кусок х/б носка. Потому что носок разорван, а маленьких кусочков от него нет! Это очень серьезно?
Спрашивали у вет. врача они сказали должна отхаркнуть... но ничего не отхаркивает! В туалет ходит без проблем.

ЛЮБАВА
11.08.2009, 13:45
Strekoza, ну правильно Вам вет.врач сказала!!!! Или вырвет его или выйдет с калом!!! И через три и даже более дней может это произойти!!!! А может и нет, понаблюдайте за щенком, если щенок станет грустить, откажется от еды и питья, тогда уж на ренген, а пока, не паникуйте!!!!

Strekoza
11.08.2009, 13:51
Да вот сегодня испугалась! Проснулась, а она вялая, лежит, за мной , как обычно, хвостиком не бегает... я уж испугалась может лапку сломала, подвихнула. Дала ей немножко медка:) начала за мной ходить. Покушла хорошо и опять улеглась спать... ( на неё не похоже).

:) Все наладилось! Это я паникерша! Она видимо просто очень хотела спать:)))) Сейчас носится играет!:) тьфу, тьфу, тьфу :)

ЛЮБАВА
11.08.2009, 14:04
Паниковать не нужно, но понаблюдайте конечно за ее поведением!!!! Можете дать ей выпить вазелинового масла,(из шприца, 2 мл) что бы пронесло ее!!! Только эффект от масла будет не сразу, а через сутки!!!!! Пусть прочистится желудок и кишечник!!!!!

У меня недавно был случай, сожрали мои домашние капри трикотажные, таааааакую огромную дыру, как большая тарелка!!!!! Я поздно увидела и где-то на 3-4 день и рвало их и в какашках были куски этих штанов!!!! Но, ТТТ, у меня обошлось и без слабительного!!!! Потому что повода для тревоги не было, они бегали и веселились, как всегда!!!!

Strekoza
11.08.2009, 14:06
пока не буду:) Проблем с туалетом у неё нет :) Буду иметь ввиду на будущее:) Спасибо!

Олюшка и Тимка
25.09.2009, 21:41
Очень срочно нужна помощь: щенок 2 мес. вылизал 2кружка у акварельных красок. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может вызвать рвоту? НО как? Или дать раствор марганцовки. Ответьте скорее умоляю!!!!!!!!!!

Олюшка и Тимка
26.09.2009, 13:50
Вчера ответа не дождалась, но хочу написать о том что я сделала вдруг кто-нибудь столкнется с такой же проблемой. Я развела пакетик смекты в 1/2 стакана воды и вливала шприцем в рот. В среднем он выпил половину. Рвоты не было, поноса тоже. Щенок весел и игрив,самочувствие хорошее.

М@рин@
24.11.2009, 16:21
Если краски детские, то в принципе ничего серьёзного не случилось бы. Детские акварельные краски почти все медовые и безопасны даже для ребёнка (при внутреннем применении). Они на это рассчитаны...
Но ждать и рисковать конечно не нужно. Хорошо, что вы нашли выход их ситуации..

Олюшка и Тимка
24.11.2009, 19:29
Нам еще повезло что краски оказались качественные. Как я прочитала в инете сейчас очень много красок китайского производства и они не отвечают никаким стандартам:mad:. Содержат много вредных веществ:boom:! Они травят наших детей:boom:!

М@рин@
24.11.2009, 19:55
Да, не приятно конечно...Слава богу, что всё обошлось.
Вообще обычно половина акварельной палитры делается из глины + другие добавки (профессиональные краски), а детские краски по идее безопасны. В интернете можно много разных страстей вычитать... просто теперь наверное у вас подобное не повторится!
Как Тимоша то ваш до красок добрался?

Олюшка и Тимка
25.11.2009, 11:04
Доча младшая их под стол уронила и спокойно пошла заниматься другими делами!!!

Мона
07.02.2010, 10:52
Ой, даже не знаю куда писать! Моя вчера наелась резины!!!!!!!!! Мы неуследили. Купили ей пищалку, а она ее сгрызла. Ночью стала издавать звуки, похожие на позывы на рвоту, лежит, как тряпка, глаза закатывает. Я перепугалась ужасно, потом причину увидели (игрушка изгрызанная). Потом вроде нормализовалось все, она уснула, а я всю ночь прислушивалась-дышит или нет! Ужас! Как вы думаете-выйдет эта резина? Или к врачу бежать?

АЛина
07.02.2010, 10:56
Алёна,а как она сейчас себя чувствует?это такие пылесосики,что всё подрад лопают.У меня переодически тоже наедаются чего-нибудь.Однажды,даже беруши Силк слопал.Потом вырвало ими.Вы понаблюдайте,если чувствует себя плохо,то я бы к вету побежала,а если всё хорошо,то значит и не стоит беспокоиться.

Буся =)
03.09.2010, 17:49
Щенок съел упаковочку от зубочистки!!!! :`` что делать!??

ЛЮБАВА
03.09.2010, 19:57
Буся =), Можно дать вазелиновое масло, 5 мл, что бы прослабило и быстрее вышла эта упаковка!

tatianka
03.09.2010, 20:12
Бумажную чтоль? Так это ерунда...

ЛЮБАВА
03.09.2010, 21:04
Ну, насколько я понимаю, бумажной не может быть упаковка, скорее всего целлофановая!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
03.09.2010, 23:23
Буся =), что делать - ждать "на выходе", а если вдруг заметите странности в поведении, отказ от пищи, частые позывы к рвоте - бегом к ветеринару!!!

Буся =)
04.09.2010, 13:31
Ну...размер чуть больше зубочистки.... обернута она в нее...

DIV_Irina
04.09.2010, 13:36
Буся =), из какого материала? Целлофан мягкий?? Вы следите теперь, рассматривайте то, чем она в туалет ходит! У нас тоже было, когда Клеопатра съела кусочек от игрушки, мы этого не увидели (оказалось, что не все кусочки собрали...). Через какое-то время начало рвать желтой пеной... Мы думали, что что-то с жкт, а потом вышла эта игрушка... Вот так бывает!
А у коккера много лет назад было очень страшное отравление, которое чуть не закончилось непоправимым... только не знаю, чем отравление было.
Так что вы очень внимательно следите за состоянием малыша!!! Если что не так будет в поведении, то в ветеринарку нужно!

Буся =)
09.09.2010, 16:46
Ну вроде ничего с ним, переварил.. даже не знаю где нашел-то...
Да, обязательно! Только у нас такая ветеринарка.....

Матрюша
09.09.2010, 21:38
Буся =), рада, что у вас все обошлось!

Стаська
17.09.2010, 20:33
Девчооонки))если повторяюсь просьба не кидаться тапками))) мы тут обоя все погрызли и я подозреваю что что-то попало в желудок...надо делать то что-то? или оно выйдет само так сказать естественным путем.

Алёна@Gucci
17.09.2010, 20:58
Ну, обои все грызут, скорее всего само выйдет.

Стаська
17.09.2010, 21:21
Спасибо,будем ждать)

ЛЮБАВА
17.09.2010, 21:49
Стаська, можете ускорить выход, дайте 5 мл вазелинового масла! Но, будьте готовы к тому, что будет небольшое послабление! Зато быстрее все очистится!

Стаська
11.10.2010, 13:57
Девочки,мой малыш разгрыз пеленку и наелся наполнителя...что делать? вазелиновое масло давать или само выйдет?

Олька
14.12.2010, 16:05
ПОДСКАЖИТЕ!!!Щенок разгрыз игрушку твердую резиновую,и съел кусок где то 2 на 2 см ...это было вчера утром...позвонили ветеренару она сказала влить 10 кубиков вазилинового масла- сделали! Он какал,писал маслом, но ничего не вышло( сегодня утром хорошо покакал, но тоже не вышло...скорее всего щенок предворительно разгрыз этот кусок.Так как просто отодрать очень тяжело,игрушка очень плотная....нас напугали что может быть завароток кишек
Ехать в клинику не хочется,заходили спросить туда,а там так трупами воняет,болезнью какой то, что страшно за малыша,если чем то заразится?
Вот что делать самим?

p.s. малыш бодр,хороший аппетит, но просит гладить животик
вполне возможно, что просто ластится,такое и раньше было

ЛЮБАВА
14.12.2010, 16:56
Олька,ну можно конечно и подождать, если не будет никаких изменений в поведении! А вообще, выходит у них то, что съхели не сразу, а как минимум через 12 часов! Масло вазелиновое, это хорошо! Теперь просто понаблюдайте! Если щеногк сляжет, не будет есть и пить, играться, тогда срочно на ренген! А если будет весел и игрив, ну значит действительно маленькими кусочками съел! А на будующее, имейте ввиду, что все резиновые игрушки убрать и подальше!" Давайте щенку только ЛАТЕКСНЫЕ, они хорошо выходят из желудка!!! А резиновые, какие бы плотные не были, ни-ни...

Олька
14.12.2010, 17:06
ЛЮБАВА (javascript:insertnick('%D0%9B%D0%AE%D0%91%D0%90%D 0%92%D0%90','-1');)
Спасибо, на будущее уже поняли
просто он латексные съедает токо так.2 дня держалась самая большая
а это толстая и не думали что он ее может прогрызть(( он обычно ее только смактал,даже предположить такого не могли......

Буся =)
29.12.2010, 19:37
У меня собака съела капроновый носок.......
что делать??

ЛЮБАВА
29.12.2010, 19:53
Буся =),а Вы не приувеличиваете? Как это собака могла съесть целый носок? Она могла его разрызть, ну целиком съесть, это врятли! Дайте собаке вазелиновое мало 5 мл и быстрее выйдет вместе с калом! И проследите за собакой, если сляжет и откажется от воды и еды, срочно тогда к врачу!

Буся =)
29.12.2010, 19:56
Да я сама так думала..ищу,ищу,а носка-то нет..он капроновый,но очень тоненький =(
Буля просто что видит на полу,сразу хватает и пытается проглотить..
Уже где-то час прошел,вроде бы все нормально. кушал,воду пил.....

ЛЮБАВА
29.12.2010, 20:03
Буся =),ну, 1 час прошел, это еще мало времени прошло! Все, что ест собака, выходит через 12 часов и более! А вообще, ищите носок, не мог щенок его съесть целиком!

Буся =)
29.12.2010, 20:07
Нет носка! (и смешно, и страшно.....)

ЛЮБАВА
29.12.2010, 20:10
Буся =),ну я уже написала Вам, что делать!

mashulya
29.12.2010, 21:21
ЛЮБАВА

Вообще мог сожрать и целый носок.у меня у подруги щенок слопал носовой платок, из кармана вытащил в мгновение ока слопал, даже ахнуть не успели

ЛЮБАВА
29.12.2010, 22:54
mashulya,ну и дела! У меня за 10 лет такого не было! Порвать на куски, да, бывает! Дырку могут выгрызть, но, что бы целиком что-нибудь сожрать, такого не было! Главное, что бы с какашками все вышло! А для этого и нужно дать вазелиновое масло, что бы быстрее вышло!!!

mashulya
29.12.2010, 23:01
ЛЮБАВА

Если очень захотеть, можно в космос полететь. А уж слопать что-нибудь очень "вкусненькое" тем более:D.

ЛЮБАВА
29.12.2010, 23:22
mashulya,это да!:))) Особенно, носок пованючей, после кросовок особенно или белье грязное, так это вообще, как наркотик! У меня на даче, столько подрали домашних штанов!:))) Прямо дырки выгрызали, с голову человеческую!:))) Ну правда, не одна собака, а стайка так-эдак, стащит с кресла, прихожу, кучечкой сидят вокруг и довольные, грызут! Берешь в руки, а на штанах дырища!!!:D:D:D

mashulya
30.12.2010, 00:12
Любава
Было бы не вредно, можно было бы им выдавать иногда в качестве подарка на праздник. Вместо новогоднего стола разложить штаны старые,собаки улягутся и довооооольные:)))

ЛЮБАВА
30.12.2010, 00:24
mashulya,И не говорите!:good::)))Особенно носки мужские!

Буся =)
04.01.2011, 14:11
Любава, носок сегодня вышел утром! =D Я в шоке была

ЛЮБАВА
04.01.2011, 15:07
Буся =),да что Вы говорите???? Ну вот хорошо, что вышел! А мог и не выйти! Вы немного халатно отнеслись к данному вопросу! Если Вы были на 100% уверены, что она его съела, нужно было или УЗИ или ренген сделать!
Ну на будущее урок и Вам и другим, кто почитает тему, будет!!!!!!!!

Буся =)
04.01.2011, 15:53
Да да,столько пролежал.....
Он.мальчик)
Да я бы с радостью, но в нашем-то городе... Они даже не могли когти подстричь, сказали мы вам не ветеринарная клиника,а станция!(
Урок это точно.теперь все носки прячу.и платки

ЛЮБАВА
04.01.2011, 16:54
Буся =),мдаааа...уж! Тяжковато Вам прийдется! Если уж когти подстричь не могут, то что говорить о лечении? Ужас в общем!

Яна
08.01.2011, 15:44
Добрый день,мой щенок тоже ужасный пылисос приходится убираться каждый день ну и ходить за ним по пятам) но тут что-то видимо нашел он может ниточку волоски какие-то,чувствует себя хорошо носик влажный прохладный,аппетит хороший,много играет и бегает,но вот ночью второй день подряд он пытается очистить желудок(выташниться) но у него не получается пару тройку позывов сделает и все и дальше спать ложится,а я потом всю ночь не сплю лежу и прислушиваюсь,хоть и чувствует себя хорошо,но меня всеравно оч пугают эти ночные рвотные позывы...сегодня утром сходил в туалет по большому (извините за такие подробности) в какашках я обноружила волос и ещё какие-то ворсинки маленькие

kapusta999
08.01.2011, 16:32
у меня постоянно так. волосы не атк уж и страшны на мой взгляд

Яна
08.01.2011, 17:07
ну да волосы не так страшны,но я ничего не могу сделать с собой когда вижу что щенок пытается вытошниться я сразу начинаю накручивать себе всякие ужасы))а с возрастом вообще это непреодалимое желание пылисосить все что попала проходит?

Буся =)
08.01.2011, 22:09
ну, нам уже 7 месяцев и мы еще пылесосы)

Яна
08.01.2011, 22:26
7 мес это ещё малявка) я имела ввиду после года 2 и т.д))

ЛЮБАВА
09.01.2011, 01:23
Яна,нет, не проходит, поэтому йорков и называют "живые пылесосы"! Поэтому, всю жизнь прийдется все прятать и убирать от них! А волосы, не страшно, они же себя лижут и волосы скапливаются в желудке, потом, периодически, они желудок очищают и срыгивают все это! Не паникуйте, так будет всегда!!! А летом, травку зелененькую будут кушать, как козлики, а потом срыгивать и как правило не на улице, а как хорошие хозяева, все домой несут и дома срыгивают и как правило, на самом видном месте, на постели !!!:)))

Яна
09.01.2011, 18:17
ЛЮБАВА,да хоть на постеле хоть где)) главное чтобы малыш был здоров) у меня когда-то был кокер английский и английский бульдог тоже ужасные пылесосы,но они хоть покрупнее),а тут такая кроха)

Мирослава
28.01.2011, 11:10
ЗдравсвуйTе!!! Подскаже ,пожалуйсTа!!! Моя собака,ей 2,5 мес,сжувала обоi(((не уследiла, выкакала iх,я Tак пережiвваю,не опасно эTо???

ЛЮБАВА
28.01.2011, 12:02
Мирослава,Ну конечно уж не полезно! Следите за щенком, что бы в следующий раз не наелась!! Отгородите это место, а то щенки оч.упрямые, если начнут где грызть, так и будут продолжать!


И пожалуйста, не нужно дублировать один и тот же вопрос в разных темах!

Мирослава
28.01.2011, 19:25
спасuбо,я посTараюсь,но эTо сложно,он Tо плuнTус оTдереT,Tо еще чTо -нuбудь,будем следuTь:stop:

Anutka
18.04.2011, 09:14
Ну вот и я не уследила...:boom:
Вчера вечером дала погрызть пятачок (вкусняшка из высушенного пятачка свинного), смотрю что он уже совсем маленький стал потянулась к ней забрать, а она взяла и проглотила его:-((((. Размером он был примерно с пяти рублевую монету:`
Как вы считаете он может перевариться и выйти или все - таки масло вливать?
PS в туалет еще не ходила, с утра покушала, ведет себя как обычно. И проверить ее сейчас нет возможности, я на работе:(

Яна
18.04.2011, 11:39
Anutka,мне кажется остаток пяточка сам выйдет

Shanni
18.04.2011, 11:54
Когда эти пятачки попадают в воду, они становятся мягкими, в желудке он размягчится и я думаю выйдет естественным путем.

ЛЮБАВА
18.04.2011, 14:22
Anutka,скажите, а как Вам пришло в голову, давать СВИНОЙ пятачек????????????Только говяжьи или кроличьи лакомства можно давать! Запомните это раз и навсегда!!! Ничего давать не нужно, если щенок не подавился, значит он переработается и выйдет естественным путем! Но, на будущее, выбрасывайте кусочки, которые щенок лапками не держит, а целиком в рот помещаются!!!
А потом, не удивляйтесь, когда проблема с печенью начнется, виноваты будете только Вы!!!

Anutka
18.04.2011, 15:02
Я знаю что здесь полностью виновата я:`:`:`:`:`
у меня аж сержце йокнуло когда она ее заглотила...
А пятачки эти диетические, она и раньше их грызла и ничего не случалось....
Надеюсь все обойдется:(

Яна
18.04.2011, 15:13
Anutka,как-то странно звучит Свиные Диетические пяточки противоречия одни) а вы попробуйте купить ушки ягненка моему тэдику оч нравятся)

Anutka
18.04.2011, 15:17
Я конечно не специалист, но это реально отрезанный кусочек от носа свинюшки там же нет жира... наверно, возможно я ошибоюсь:(
попробую ушки в следующий раз...

ЛЮБАВА
18.04.2011, 15:46
Anutka,а Вы думаете что, печень садится от одного пятачка? Как могут быть свинные пятачки, диетическими? Если свинину йорку давать нельзя, то почеиу пятачки можно???? То, что щенок проглотил его, это не самое страшное, страшное то, что Вы ему даете свинину!!! Вот от свинины, печень и сядет!!!

Любимчик_Лакки
22.04.2011, 18:14
Здраствуйте, помогите плиз!
Сегодня днем обнаружила что мой малыш выкакал железяку, (такая которой носки скрепляют вначале), она гдето 1см, она острая с одной стороны,но у него все как обычно, ест,пьет,играется, в туалет ходит нормально, не рвет....
но почему стал икать...

стоит ли ехать в ветеринарку сейчас???у нас визит к доктору 25 числа, на прививку!
или 25 сказать врачу что такое случилось?

боюсь что он мог себе чтото поцарапать??(

ЛЮБАВА
22.04.2011, 18:18
Любимчик_Лакки,понаблюдайте за состоянием щенка! Если он весел и игрив, значит с ним все в порядке! Больной щенок, никогда не будет веселиться! А на будущее, имейте ввиду. что йорков, поэтому и называют "живые пылесосы", они хомячат все с пола, даже и взрослые!!!

Любимчик_Лакки
22.04.2011, 18:25
спасибо...в том то и дело,сложно за всем уследить((((

ЛЮБАВА
22.04.2011, 19:55
Любимчик_Лакки,ну, сложно или не сложно, а следить нужно! Особенно мелкие предметы, ни в коем случае нельзя оставлять в зоне доступа!!! Если что и случиться, виноваты будете только Вы сами! Йорки, это не только "живые пылесосы", но еще и "термиты"! Так что повышенное внимание и аккуратность в квартире, гарантировано на многие годы! Благодаря вот таким вот маленьким, казалось бы существам!

Nataly&Teddy
08.01.2012, 01:26
Мой сегодня разгрыз детский силиконовый мячик (такой, прыгун, знаете) ошметки обнаружила. А подвечер его вырвало сухим кормом в котором частички съеденного куска оказались. Поведение пока нормальное (хотя сейчас уже поздно, спит малыш мой), был весел, грив. Паниковать или само выйдет?

Катя@Kasja
08.01.2012, 14:40
Nataly&Teddy, может дать вазелинового масла ?

Nataly&Teddy
08.01.2012, 18:38
Даже не знаю, сегодня бодр и весел, может вчера все вырвало...

Оля и Боня
08.01.2012, 21:53
Nataly&Teddy,Да наверно нет уже в нём ничего!У меня например,когда Пеппи щенком была,постоянно резинки ела махровые с маминых хвостиков!:lol::)))И всё это добро,выходило естественным путём!:lol::)))

Du-li
13.02.2012, 14:36
Мы приехали, да у нас инородное тело в виде присоски с мячика, нужна операции, подскажите куда лучше обратиться я живу в Бибирево, ходим мы в оберег..но почитала отзывы на форуме и они плохие про нашу клинику. Операцую назначали на завтра 9 утра.

Катя@Kasja
13.02.2012, 14:41
Du-li, если бы касалось меня лично то я бы попробовала все способы до операции, в том числе дать масло вазелиновое - может выйдет штучка эта сама.
ИМХО для 3,5 месяцев наркоз и полостная операция это крайне опастно.
Звоните врачам с форума, вы же москвичка - вам сам Бог велел туда обратиться.

Du-li
13.02.2012, 15:00
Позвонила Ирине, говорит только операция(((ой девочки я рыдаю уже неперестовая...какая же овца не догледела за деткой. Может попробовать маслом? она совсем маленькая и мягкая..как это делаеться маслом?

Катя@Kasja
13.02.2012, 15:14
Du-li, почиатйте в теме должно быть написано - дается масло вазелиновое (никакоен другое, ни касорка, ничего другого), продается в аптеке. По дозировке почитайте - 5мл, 10мл или больше - там от веса дается. В пасть заливается из шприца без иглы.
А какого размера эта присоска?

Du-li
13.02.2012, 15:41
Размер в шир.05 см дл.1 см, мягкая., Митюша ожил хочет кушать..думаю попробовать то можно масло..хуже то не станет..а? И я что то всю тему просмотрела не нашла..наверно туплю просто..очень я переживаю за масика.

Катя@Kasja
13.02.2012, 15:44
Du-li, почитайте тему "Вопросы ветдоктору" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22021&highlight=%E2%E0%E7%E5%EB%E8%ED%EE%E2%EE%E5+%EC%E0 %F1%EB%EE, позвоните Ирине и спросите у нее дозировку.

Алисинья
13.02.2012, 15:58
Du-li,вазелиновое масло безвредное,можно давать несколько раз по 5-10 мл,пока в туалет им не сходит.А операция это конечно страшно,тем более в таком возрасте,пробуйте масло.

Du-li
13.02.2012, 16:00
Уже дала, жду будем ждать результатов..еще он просит есть, дать? или ненадо?

Алисинья
13.02.2012, 16:00
Сколько Вы дали масла?

Du-li
13.02.2012, 16:03
5-6 мл весим мы 1700

Алисинья
13.02.2012, 16:08
Мне кажется,чтобы вышла присоска этого мало,надо чтобы она буквально там плавала,тогда будут шансы.Давайте еще,пока собака им не сходит в туалет.

Du-li
13.02.2012, 16:17
Дала еще 6 мл..еще? или подождать немного и еще дать?

Алисинья
13.02.2012, 16:20
Вес у собаки не маленький,можно давать с интервалами времени по 5-10 мл.Как она его принимает,не рвет?

Du-li
13.02.2012, 16:31
Нет рвоты нет, принемает хорошо.

Алисинья
13.02.2012, 20:41
А как сейчас дела,получилось что -нибудь?

Du-li
14.02.2012, 00:31
Нас про оперировали, прошло все хорошо. Теперь лечение, лечение и лечение. У меня вопрос ну вдруг кто знает и может послать меня в нужный фором..нам одели попонку она закрывает весь животик..а он писает и ее конечно мочет...как это? снимать стирать..или пусть сохнет...подскажите пожалуйста..я щас так плохо соображаю...ели пережила этот день чесно слова. Щас легла с ним на полу..ему сказали только не полу щас можно.

ЛЮБАВА
14.02.2012, 01:14
Du-li, конечно стирать, купите несколько таких попонок! А где Вы делали операцию? Сочувствую, очень жалко малышастика!!!!

Du-li
14.02.2012, 14:27
Операцию делали в клинике "АйлендВет" ул Перерва доктор Ларин Алексей Владимирович, длктор волшебник серез 5 минут вынес нам присоску а через 35 минут я уже держала своего мальчика на ручках.

пальмира
14.02.2012, 17:01
У нас недавно был подобный случай, к сожалению(((((( Одна из моих проказниц проглотила..... прокладку....вытащила из мусора(вот когда успела?????). Вышла эта как у нас на 4 день! Выпаивала вазелиновым маслом по 10 мл строго по времени(в 8.00, 17.00, 24.00) двое суток. Ну и плюс ездили в клинику на укольчики и капельницу. Нас тоже хотели резать...... но у нас всё закончилось замечательно)))) Я много слышала от владельцев крупных собак, что они любят кушать носочки...... мячики,а вот выходит это чаще через несколько дней. Ваз.масло нужно для более лёгкого выхода инородного тела и, в тоже время, как проверка проходимости-непроходимости кишечника. Так что теперь мы всей семьёй ещё больше бдим за ними))))

Du-li
14.02.2012, 17:06
Хорошо что у вас все так разрешилось, у нас же больше недели она там болталась..уже врач сказал что больше ждать нельзя.Я до последнего надеялась на "клизьму)"

Алисинья
14.02.2012, 20:04
Du-li,а как сейчас себя щенок чувствует,разрез сильно большой делали?

Du-li
15.02.2012, 00:01
Алисинья, Митюша к вечеру так раздухорился, решил что он уже полностью здоров) и не понимает почему мама и папа не дают ему кушать и не пускают прыгать на кровать. Даже не представляю как завтра с ним справляться надо еще капельницы ставить и швы, уколы то не такая проблема. Шов большой, нам по ходу еще удолили грыжу. Вообщем пока все хорошо..и пылисосик снова норовит что нибудь найти и съесть..так что посем теперь))

ЛЮБАВА
15.02.2012, 00:10
Du-li, пусть быстрее поправляется Ваш малыш! А пылесосить они будут всю жизнь, так что, глаз да глаз за ними нужен!!!

Du-li
15.02.2012, 20:57
Добрый вечер, что то у нас температура поднималась сегодня..и шовчик кроснеть стал. Первый раз мы покушали с большим аппетитом, но мало мама дала)))

Алисинья
15.02.2012, 21:07
Du-li,а Вы антибиотики собаке колите?Шов обрабатываете?

Du-li
15.02.2012, 21:11
Обязательно и антибиотики и обрабатываю..и еще 3 укола чесно говоря незнаю для чего) но все что врач прописал все делаю.

Алисинья
15.02.2012, 21:12
Какие именно уколы и какая сейчас температура?

Du-li
15.02.2012, 21:17
Сейчас 38, была 39.8, амоксицил, гамавит,лиарсин, каккарбоксиназ, вот возможно ошибка в названиях пишу с рецепта сами знаете как врачи пишут)))Сбить сказал анальгин димидрол..уколола и малыш ожил, начал даже играть немного.

Алисинья
15.02.2012, 21:34
После операции конечно может повышаться температура,но почти на два градуса,мне кажется многовато,учитывая,что колятся антибиотики.
По поводу амоксоцила ничего сказать не могу,нам кололи сильный антибиотик,который действует сутки и температуру сбивает без всякого аналгина с димедролом.
Посмотрите как будет себя чувствовать щенок дальше,если опять будет температура повышаться,проконсультируйтесь с врачом,возможно надо будет дозу или антибиотик сменить.

Du-li
15.02.2012, 21:36
Я планируе его отвести к доктору, лучше перебдеть) завтра поедем, планировали в пятницу, но не буду ждать.

Алисинья
15.02.2012, 21:42
Du-li,полностью согласна,но только тогда,когда полностью уверены в компетенции врача.
На форуме полно случаев,когда гробили собак неправильным назначением лекарств,у меня кстати тоже печальный случай гибели кота имеется.Так что если что,держите в курсе событий,девочки подскажут хороших и провереных специалистов .

Du-li
15.02.2012, 21:48
Вот у меня еще вопрос, я была в шоке и совсем не помню как кормить..помню что сегодня надо начинать..а вот какой режим убей не помню, надо ли кормить каждые 2 часа по чайной ложки, или в обычном режиме, подскажите если кто знает. Корм у нас специальный лечебный Роял Конин рековери

Алисинья
15.02.2012, 21:53
Du-li,в обычном режиме конечно нельзя,ведь операция на кишечнике была.Надо по чуть чуть маленькими порциями,чтобы организм адаптировался.Сейчас только консервой и кормите,ничего твердого не давайте.

Du-li
15.02.2012, 21:56
Тоесть даю по ложке каждые 2-3 часа? а ночью тоже? он к меня потерял в весе 800гр за болезнь щас одни кости((

Алисинья
15.02.2012, 22:03
Может 80? Собака не могла за три дня сбросить 50 % массы тела.
Можно и каждые 2-3 часа,только прикиньте сколько это будет в сутки,чтобы не перекормить.Ночью не надо,собака и вы должны отдохнуть,дадите поздно ночью и рано утром.

Du-li
15.02.2012, 22:06
Именно 800 , но не за 3 дня а за неделю как начались проблемы.Весели мы 2300 были далеко не маленькие, щас 1500, надеюсь быстро наберем свое. А перекормит там не получиться у нас 1 баночка(100гр) на сутки.

Алисинья
15.02.2012, 22:16
Я просто помню,что было 1700,вот и ужаснулась,когда прикинула,что за 3 дня 800 потерял(((((
Только содержимое баночки высыпать надо в контейнер.В этой консерве есть норма потребления ,в зависимости от проблемы,сначала конечно 100 гр. а дальше надо будет увеличивать,щенок то растет,да и кормить скорее всего придется ей не менее месяца.

Du-li
15.02.2012, 22:21
Нам сказано неделю консервы, больше ими нельзя, дальше на лечебный корм EUKANUBA Intestinal Puppies. Митюха конечно очень голодный.

Алисинья
15.02.2012, 22:28
Насколько я знаю,то лечебными консервами и по 2-4 месяца кормят,в зависимости от проблемы.Но если врач так назначил,значит ему конечно виднее,только мне кажется,что корм вначале размачивать придется,а то для желудка и кишечника это шок будет.

Du-li
15.02.2012, 22:30
Я тоже думаю размачивать. А у нас опять поднимаеться тем.39.4(

Алисинья
15.02.2012, 22:33
Это плохо,ночь впереди.Позвоните врачам с форума,может что то посоветуют или приедут.

Cherry
15.02.2012, 22:51
Du-li, нормальной для собак, считается температура от 37,5 до 39,0 °С, у щенков она может быть на полградуса выше.

Алисинья
15.02.2012, 22:58
Cherry,так это когда она такая у собаки с самого начала в нормальном состоянии,а если у собаки "своя" температура-38,то ненормально,когда она повышается на 2 градуса.Ведь 37,5-39 -это обобщенная температура для всех пород,просто каждый должен знать именно "свою"
У нас например как была 38 С с 2х мес. так до сих пор и осталась,это и есть именно наша.

Cherry
15.02.2012, 23:02
Алисинья, конечно если темп.резко повышается это не есть хорошо. Но если щенку колят антибиотики этого быть не должно! А если такое происходит, тем более после полостной операции, не нужно сидеть на форуме! Надо брать щенка в руки и чапать к вету, ИМХО.

Алисинья
15.02.2012, 23:08
Cherry, Вот и меня настораживает,что после антибиотиков температура так резко повышается....

Du-li (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111799),,вы врачам не звонили?

Du-li
15.02.2012, 23:12
Я позвонила своему врачу, сказали ели будет повышаться сбить. А завтра поедем в клинику

Cherry
15.02.2012, 23:14
Du-li, позвоните врачам с форума. Ну не должна на фоне антибиотиков повышаться температура! Если повышается, значит где-то идет воспалительный процесс.

Du-li
15.02.2012, 23:17
Я незнаю что происходит, но темп. уже 39, и мы похоже понимаем почему так изменилась, малышь лежал с нами на кровати, на теплых одеялах, сняли на пол..прыгае и просит поесть..маленькая попрошайка.

Катя@Kasja
15.02.2012, 23:53
Du-li, ДЕвочки, я не понимаю почему щенка кормят ???? Моему Рэду делали такую операцию - проглотил, болван, каштан :( но Рэд, пардон был хлопец в самом расцвети сил и весил под 30кг.... Так вот я его не кормила четыре дня, толкьо воду пил, ходил в наморднике - откуда вообще рекомендация кормить ???

Du-li
15.02.2012, 23:55
Мне два разных ветелинара дали такие рекомендации, так что я по инстукциям четко.

Катя@Kasja
15.02.2012, 23:58
Du-li, Это не правильно - кормить на след день после операции. А если внутренние швы разойдутся от перестальтики кишечника, что тогда? Перетонит обеспечен.
ИМХО, потому что у нас такая операция была.

Du-li
16.02.2012, 00:01
Кормит сказали через 48 часав, я так и сделала, врачи разные из разных клиник.

Алисинья
16.02.2012, 00:04
Du-li,а вы консерву водой не разбавляете? В инструкции написано,что в определенных случаях надо разбавлять .Я думаю,что лучше разбавляйте в виде супчика.

Du-li
16.02.2012, 00:06
Разбавляю и дала ему меньше чем мне врач говорил.

Доброе утро, прошла ночь без проишествий, тепм в норме. Девочки меня больше беспокоит его поведения((незнаю оправиться ли, да еще я же сама сейсас ему колю уколы..он меня ненавидит(

Nataly&Teddy
16.02.2012, 10:58
Я признаться не понимаю, если Вам 100 человек сказали, позвоните врачам с форума, они спецы по мелким породам, почему Вы так упорно не звоните. Ну и что что у 2 врачей побывали. Надо выслушать несколько мнений, тем более если есть возможность - от профи. За звонок же денег не бурут!

Алисинья
16.02.2012, 11:18
Du-li,то,что он обижается-ничего страшного,они все после уколов обижаются.Перестаните их делать и он все забудет)

Lina&Louis
03.03.2012, 14:44
Наш пылесос сегодня сожрал ватный диск:( Ума не приложу, где он его взял, наверное кошка ночью в мусоре похозяйничала. Ветеринар сказал, что ничего страшного, выйдет, а я боюсь:`` Ватный диск был с остатками демакияжа и туши:mad: Дали смекту на всякий случай, ждем:(

Алисинья
03.03.2012, 14:47
Подавайте вазелиновое масло,мне кажется ,что 99 % что этот диск выйдет без проблем.

Lina&Louis
03.03.2012, 14:55
Спасибо, я и сама думала про масло, сейчас сгоняю в аптеку, дам на всякий случай)

ЛЮБАВА
03.03.2012, 16:40
Lina&Louis, 5 мл вазелинового масла, влейте в рот и ждите, в течении суток, должно все выйти!

Mishelle
29.05.2013, 09:28
Девочки помогите! У подруги щенок, возраст 9 недель проглотил металлическую пуговицу. Говорит отгрыз от тапочка, среагировать не успела. Позвонили в ветклинику, причем врачам которым я всегда доверяла, скали дайте вазелиновое масло. Но помню что читала что масло давать бесполезно а иногда даже опасно! Что нам делать?

Ириска С
29.05.2013, 10:03
Mishelle, ну, наверно хозяйка щенка объяснила врачу, какой величины пуговка. Если маленькая и может пройти весь ЖКТ, то да, нужно дать вазелиновое масло.

Mishelle
29.05.2013, 10:13
На мой взгляд довольно крупная, около 8мм, тяжелая металлическая и не гладкая, не обтекаемой формы :( Страшно за щенулю :( начиталась я тут на другом форуме...

Ириска С
29.05.2013, 10:16
пусть в другую клинику звонит, у вас ведь большой город.

ЛЮБАВА
29.05.2013, 13:40
Mishelle, ну правильно сказали, 5 мл как минимум масла вазелинового в рот, а если через 2-3 дня не выйдет, тогда оперировать придется! А рентген, почему не сделать, что бы не гадать???
Нужно смотреть по состоянию щенка, если он сляжет, пить, есть не будет, тогда уж точно проглотил, а может и не проглотил? Я бы, в первую очередь, рентген сделала!

Mishelle
29.05.2013, 20:40
Спасибо Любовь Викторовна, 2 раза дали по 5мл вазелинового масла, если до завтра не выйдет, утром поедут в клинику на рентген.

ЛЮБАВА
29.05.2013, 21:08
Mishelle, вазелиновым маслом тоже, злоупотреблять нельзя! Раза 3 в день, не больше, можно его давать! Все дело в том, что выходить предметы могут и 2-5 дней! Но мне кажется, что рентген, нужно сделать по любому, что бы, как говориться, спать спокойно!

Светлана55
28.06.2014, 09:08
Девочки здравствуйте, я не знаю куда писать
помогите пожалуйста, щеночек 3 месяца проглотила ножку резиновую (т образную, размером с 10 монетку) от поддона, что делать? было у доктора, говорят нужно ждать, наблюдать

Ирина и Ника
28.06.2014, 10:10
Светлана55, влейте вазелиновое масло - шприц 5 мл без иглы!!!!

Светлана55
28.06.2014, 10:48
сейчас звонила доктору, хирургу, сказал нельзя масло, может быть хуже
можно только желудочно кишечный сбор
я так сильно боюсь за нее,

Ирина и Ника
28.06.2014, 11:16
Светлана55, ну в таком случае придерживайтесь советов врачей,зачем же вам наши советы.

КЭТ74
28.06.2014, 11:23
Светлана55, ну и зря Ирину не послушали..

А у меня тоже вопрос..Девочки, может кто сталкивался? Месяц назад Марго делали капельницы, до сих пор от катетера гематомы держатся,хотя делала компрессы. Местами даже шерсти почти нет((( Ждать или что-то делать надо?...

Светлана55
28.06.2014, 11:35
Ирина и Ника , вы пожалуйста не обижайтесь, я не хотела вас не чем обидеть, просто я в такой паники и не знаю что делать, боюсь чтоб не навредить, я бы вам не писала

Добавлено через 31 минуту
сейчас дала вазелиновое масло 5 куб

Добавлено через 47 минут
попила воды и щеночка вырвало кормом
скажите пожалуйста масло наверное тоже все вышло?

Ирина и Ника
28.06.2014, 13:21
Светлана55, я не обижаюсь,я говорю,что нужно придерживаться отной линии в лечении,возможно ваш хирург имеет свою схему выведения инородного тела из ЖКТ. Врачи с которыми я сотрудничаю всегда используют вазелиновое масло, оно способствует мягкому выведению инородного предмета из организма.Если щенка вырвало нужно еще вливать масло,но только вазелиновое,оно не всасывается кишечником в отличии от растительного.

Добавлено через 34 секунды
Каким кормом,щенку еду не давать категорически,полный голод!!!

Светлана55
28.06.2014, 14:14
девочки скажите пожалуйста, рвота от масло может быть? рвет кормом

Добавлено через 1 минуту
Ирин у меня опять начинается паника,

Добавлено через 2 минуты
а сколько еще влить, то совсем не прошло? щенка рвет от масла?

Ирина и Ника
28.06.2014, 14:27
Светлана55, может быть и от масла,возможно тот предмет который щенок проглотил выйдет вместе с рвотными массами...

Добавлено через 35 секунд
как общее состояние щенка,лежит ,бродит?

Светлана55
28.06.2014, 14:33
Ирина и Ника, сейчас спят, у меня 2 щенка родились, до этого немного играла, но как дала масло, стала рвота, я так сильно переживаю

Добавлено через 2 минуты
Ирина и Ника, он большой, с десятикопеечную монету, да еще на ножки, Т образный, резиновые ножки от поддона для писанья

Ирина и Ника
28.06.2014, 14:40
Светлана55, вы главное не паникуйте.Должна выйти эта штука.В любом случае вам ничего другого никто не предложит,единственное,чтобы избежать обезвоживания,можно на ночь уколоть подкожно глюкозу 5%-5мл.и наблюдайте,не оставляйте без присмотра,уберите еду,второго щенка кормите отдельно.

Светлана55
28.06.2014, 14:43
Ирина и Ника, спасибо вам за помощь, глюкозу поставлю, сейчас щенку можно только воду? и я еще не поняла масло нужно повторно заливать?

Ирина и Ника
28.06.2014, 14:48
масло не причиняет вред организму, мне не понятна рвота,после введения.Какой вес щенка?

Добавлено через 1 минуту
вы на 100% уверенны,что щенок проглотил эту ножку?

Светлана55
28.06.2014, 14:58
Ирина и Ника, 1,5 кг, да она проглотила, я увидела, что она грызла, пыталась вытащить, и она как то вдохнула и НТ ушло дальше

дакота
28.06.2014, 15:07
Тут за щенков пишут,а у меня мамаша проглатила резинку со своей челки Сейчас у нее щенки. им уже 3 месяца так вот они так бесятся снимают ей резинки постоянно,а она наверное чтоб им не досталось сьедает их Уже 3 резинки сьела. Две вышли сами а вот вчера сьела одну сегодня вся трясется Дала ей вазелинового масла Теперь думаю что делать Может ее подстрич чтоб без резинок ходила Девочки у кого так было подскажите выход. ???

Оля и Боня
28.06.2014, 15:20
дакота,У меня собаки одно время постоянно эти самые резинки махровые ели. Да и сейчас бывает. Я ничего не делала. Резинки выходили сами, естественным путем. И о съеденных резинках только тогда и узнавала.

Сибирь
28.06.2014, 16:09
дакота, пользоваться силиконовыми резинками.

Ирина и Ника
28.06.2014, 16:43
ну щенок не миник и это радует,не переживайте,можно через время еще влить вазелин,и прогладить горлышко рукой от челюсти к низу

Добавлено через 5 часов 13 минут
Светлана55, как ваши дела?

Светлана55
29.06.2014, 05:57
сегодня все без изменений, вчера вечером , на ночь поставила 5 куб глюкозы, сегодня утром еще залила масло

Добавлено через 3 часа 59 минут
свозила на рентген, пластмаска у нас в желудки, получается она уже там вторые сутки, что нам делать?

Светик
29.06.2014, 11:23
Светлана55,
А что врачи говорят?

Ирина и Ника
29.06.2014, 11:59
Светлана55, щенка прослабило от вазелинового масла? Наблюдайте за состоянием,проконсультируйтесь с врачом,в случае ухудшения состояния выход один операция.Но учитывая маленький возраст -это огромный риск....

Светлана55
29.06.2014, 14:26
после масла нас пока не про поносило, мы вообще не ходили
в обед я заметила, что у щенка стал тугой желудок
и сразу повезла на операцию, нас прооперировали, пока мы отходим от наркоза доктор сказала, что сама резинка-пластмаска не вышла, она загородила проход в кишечник, и встала. Будем ждать когда полностью отойдет от наркоза

Стейси
29.06.2014, 15:17
Светлана55, Боже мой, бедный ребёнок)) Без операции, конечно, она бы так и осталась стоять в проходе. Как малыш сейчас, после наркоза и операции ?

Светлана55
29.06.2014, 20:26
еще пока слабенькая,но пытается на ненадолго вставать на ножки, потом опять ложится, а ее братик понять не чего не может, почему сестренку отсадили от него, скучает по ней, завтра до обеда на прием к доктору, будем надеяться, что все у нас наладится

Светлана55
07.07.2014, 10:18
всем здравствуйте
вчера нам сняли швы, пока мы еще на диете , но по немного уже прибавляем корм размоченный
всем огромное спасибо, за помощь и поддержку

ЛЮБАВА
07.07.2014, 10:32
Светлана55, ТТТ на вас! Дай-то Бог, что все обошлось! Поправляйтесь, наедайте попки!))) Хоть и жестокий, но урок Вам будем, на всю оставшуюся жизнь, что за "пылесосами" этими, глаз, да глаз нужен!

Светлана55
08.07.2014, 20:21
Спасибо большое

Добавлено через 7 минут
у нас опять сегодня было ЧП, я когда уходу из дома, у меня детки в вольере сидят, а мама по комнате свободно передвигается, она не чего ни когда не делала, а сегодня я пришла на обед домой и не узнала комнату, мама заскочила на стол компьютерный и все со стола уронила, там у меня стояла бумага (туалетная), правда совсем немного оставалось, и эта бумага упала в вольер к деткам, и они все разорвали и наверное наелись, это просто кошмар....

ЛЮБАВА
09.07.2014, 00:26
Светлана55, вот, поэтому я и не оставляю щенков без присмотра НИКОГДА!

ВИКТОР
09.07.2014, 14:02
бумага упала в вольер к деткам, и они все разорвали и наверное наелись, это просто кошмар....
Бумага :))):))):))) Есть такой ушастый малыш благородного происхождения ( но,кажется, подменённый при переезде к новым папе-маме), кличут -Тимохой... Так тот в свой малый возраст,( не упоминаю про всякие газеты, тапки и прочие шнурки) - разбирает балкон! ( жарко, балкон открыт) Глядишь: он с балкона пулей выбегает и шасть в дальнюю комнату под стол... Это сразу мне сигнал- идти, ловить, открывать пасть и вытаскивать куски цементного пола. ( одно радует- мелких кусков нет, размер отломанных, минимум с пол ладони :) ) Второе развлечение- отрывать и уносить куски пластикового плинтуса из коридора. Крепление к стене- пофиг- отрывает на раз-два... Хорошо, что хоть целыми частями ворует. Отберу, молоток в руки и чик-чик, опять на месте, до следующего посещения этим динозавром коридора...:))):))):)))
Детки, конечно, это не "диназавра -московская", за ними поосторожней, от греха...

Светлана55
09.07.2014, 19:11
да я не оставляла,первое время брала отпуск, малышам уже будет 17 июля 4 месяца, и все равно глаз да глаз. Вы правильно говорите маленькие пылесосы

Александ
10.07.2014, 11:04
Здравствуйте . Помогите пожалуйста , 2 х месячный щенок проглотил инородное тело ( бантик от заколки ) что делать не знаю , территориально нахожусь в Камбодже в моем городе нет ни ветеринара ни ветклиники ни ветаптеки подскажите пожалуйста что делать

ЛЮБАВА
10.07.2014, 11:30
Александ, а бантик, тканевый проглочен, без металлической заколки? Кстати, на будущее, бантики, нужно на резинке привязывать, а не на заколке, именно потому что, проглотить щенок может, все что угодно! Да и рановато, в 2 месяца, что-либо еще привязывать или прикалывать! Но это, на будущее, т.с., совет Вам!
А сейчас, влейте в рот щенку - вазелиновое масло, как минимум 2-3 мл, и ждите, должен выйти этот бантик! Но, следите за щенком, если вдруг, он откажется от питья и еды, значит, потребуется операция! Прочтите сообщения чуть выше! Может пройти и сутки и более пока он выйдет!
А, сколько весит щенок сейчас?

И еще! Как же так, нет вет.врачей и даже вет.аптек и нет, самых необходимых лекарств у Вас? Понимаете, не бывает такого, что бы, собака росла и ничего не случалось, поэтому, нужно обязательно иметь минимум, необходимых лекарств, для срочной помощи щенку! Такие препараты, как вазелиновое масло, препараты от поноса, рвоты, аллергии, нужно иметь дома, обязательно! И, обязательно нужно найти вет.врача, связь с которым, можно будет иметь, хотя бы по телефону!

Александ
10.07.2014, 13:18
Врачей нет , есть только для крупного скота , с лекарствами тоже самое , весь город объездила ни в одной аптеке нет вазелинового масла и в другом городе такого тоже не имеется

Добавлено через 3 минуты
Бантик тканевый без заколки ( заколка была не его , украл )Что нибудь ещё можете посоветовать , может что нибудь для детей , желательно не российского производства , здесь такого не имеется .

ЛЮБАВА
10.07.2014, 13:52
Александ, так Вы, забейте в инете, аналог вазелинового масла! Ну, не может же такого быть, что бы не было! Это, человеческий препарат! В том-то и проблема другой страны, что мы, можем советовать, только российские препараты, а уж аналоги, сами там, в аптеке подберете! Вы объясните, что можно выпить внутрь, что бы пропоносило побыстрее, когда инородное тело попадает в желудок! Я не думаю, что там у Вас, никто и никогда, не глотает ничего!

Вот, смотрите - Впазелиновое масло
Вазелиновое масло
масло для приема внутрь и наружного применения (http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_284829.htm)

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - слабительное.
Фармакодинамика

Размягчает каловые массы; оказывает слабое стимулирующее действие на моторику кишечника.
При приеме внутрь не всасывается.

Только, ни в коем случае, не заменяйте растительным или оливковым маслом, посадите печень щенку!

Александ
10.07.2014, 14:09
В аптеках посоветовали microlax (клизма для новорожденных )

ЛЮБАВА
10.07.2014, 14:25
Александ, да, этот препарат можно применять, но, не в данном случае! Понимаете, вазелиновое масло, поможет мягче и быстрее, пройти весь путь этому бантику! А клизма, только в толстой кишке работать будет! Хорошо, если этот бантик, уже в толстой кишке будет, а если нет, тогда и смысла в клизме, не будет! Ведь, не сразу, а 1-2-3 дня может пройти, пока щенок выкакает предмет, который попал в желудок, а вот, вазелиновое масло и помогает, быстрее выйти, понимаете!

Александ
10.07.2014, 14:36
Я уже не знаю , что делать , в отчаинье , хотя чувствует он себя нормально , а ещё я заметила что он пищу не пережевывает , измельчаю ему всё в пюре теперь , просто раньше я держала только больших собак и с ними как то по проще было , а он такой маленький , он у меня всего пару дней а уже столько пере нервничала

Елена Б.
10.07.2014, 14:37
Александ, если только-что проглотил - можно попытаться вызвать рвоту - я так делала взрослой собаке -берете и пальцем указательным пытаетесь достать небо как можно дальше - чтоб щенка вырвало - если сразу не получиться попробуйте еще раз. Конечно осторожно не повредить ногтями горло.

ЛЮБАВА
10.07.2014, 14:40
Александ, разговор про питание, не в этой теме, пишите в нужную тему, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454, там и поговорим!

Светлана55
19.07.2014, 20:02
Александр, что с вашей собачкой? как она себя чувствует?

Александ
19.07.2014, 20:05
Светлана55, все хорошо вроде , чувствует себя отлично , но бантика так и не видно

Светлана55
19.07.2014, 20:09
может она не проглатывала?

Александ
19.07.2014, 20:18
в комнате не было меня минут 15 нашла сломанную заколку на полу а бантика нет всё обыскала несколько раз так и не нашла . пришла к выводу что съел ...

Светлана55
19.07.2014, 20:22
значит может уже вышел через кал, очень хорошо, что ваш малыш чувствует себя хорошо, растите здоровенькими и чтоб у вас все было хорошо

ЛЮБАВА
19.07.2014, 20:40
Александ, а мне кажется Вы писали, что видела, как проглотил щенок Ваш бантик! А если не видели, то значит и не глотал! Потому что, если бы проглотил, он должен был выйти с калом! Пройдет время, найдется бантик этот!)))

irina68
20.10.2014, 12:56
доброго всем дня !у меня неделю назад купили щеночка,сейчас звонит новая хозяйка щенка вся в панике.щенок с утра был веселым кушал,бегал.а потом стал плакать скулил,животик раздутый и твердый.я предполагаю ,что что-то схомякал.что я могу посоветовать?

ЛЮБАВА
20.10.2014, 13:01
irina68, ну как что, прокакать щенка! Вазелиновое масло дать выпить - 5 мл, или клизмочку вазелиноваым маслом или холодной водой с хозяйственным мылом! Если прокакается и плакать не перестанет, тогда срочно, на рентген!

гюля
25.10.2014, 10:02
мы проглотили пуговицу 2см в диаметре, рентген вчера показал что у нас в желудке еще скрепка от степлера открытая.........врач сказал оперировать, а другой масло вазел. подавать и нош-пу по 0,5 2 раза в день делать.........
из попы масло подтекает((( в туалет какать и вечером вчера ходили и сегодня жидко, но без результатно....
мы весим 3 кг, есть ли надежда что выйдет?

Добавлено через 59 секунд
живот у нас мягкий, кушает обычно и ведет себя как всегда...

Cherry
25.10.2014, 10:18
гюля, пуговица возможно и выйдет, а вот открытая скрепка... В каком отделе желудка она находиться?

гюля
25.10.2014, 10:26
на ренгене сказали что в самом желудке

Cherry
25.10.2014, 10:30
гюля, ну...в принципе скрепка расщепится в желудке, главное, что бы она не пошла в кишечник. Я бы с операцией повременила, но внимательно наблюдала за собакой.

гюля
25.10.2014, 10:44
может масла поменьше давать, чтоб не текло......а то по рекомендации по 5мл 5 раз в день?

гюля
11.11.2014, 22:26
спустя 2 недели Рич стошнил и пуговицу и скрепку плюс еще кусок цепочки где-то запылесосил.......все пучком с волосяками разными....пуговица как новая, а скрепка начала разлогаться......

ЛЮБАВА
11.11.2014, 22:54
гюля, Господи, какое счастье, что так обошлось! Надеюсь, Вы сделали для себя выводы. что нельзя допускать такого в будущем! Йорки же, живые пылесосы, за ними, глаз да глаз нужен! А сколько ему месяцев?
Я бы еще, сейчас, сдала анализ крови на биохимию и посмотреть нужно, что с печенью? Оч.много масла ведь, давали Вы!

Светик
03.12.2014, 16:20
Хочу и я рассказать нашу историю про инородное тело. Я этого боялась, знала симптомы, что помогло вовремя предпринять меры. Жаль, что такое вообще случилось, но не углядела за 7 малышами.
Примерно месяц назад щенки играли с резиновой игрушкой. Такая круглая резиновая свинка, с длинным хвостиком. Хвостик оторвали от свинки, носились с ним постоянно. Он достаточно толстый и прочный, поэтому я давала играть. В один прекрасный день я нашла часть этого хвостика, вторую не нашла. Были кусочки от него, я все собрала и выбросила. Примерно дней 10 назад одна девочка выкакала длинный резиновый кусок. Но я не поняла, что это тот хвостик. Всю голову сломала, что это может быть. Он стал светлый. И в тот день появились рвотные позывы, ничего не выходило при этом. Врач сказал, что это завредила резинка и начался гастрит. В целом девочка вела себя, как всегда, кушала хорошо, играла. Но периодически возникали эти рвотные позывы, что меня беспокоило. И вот позавчера с утра снова тошнота, Вика не играет, не ест, началась рвота слюной. За час вырвало раз 15-20. Мы поехали в клинику, но за день до этого была прививка, я и не знала, на что грешить. Там сделали рентген и УЗИ. Было и похоже и нет, что инородное тело есть. Тогда решили делать ренген с контрастом (барий). Делали серию снимков, на которых это белое вещество идет по всему желудку, кишечнику, обволакивая и выделяя постороннее. Через сутки был последний снимок, по нему видно, что весь барий возле выхода и ничего постороннего уже нет. Вчера я нашла в какашке кусочек того злополучного хвостика! Эта была самая пимпочка, она довольно большая, круглая. Не представляю, как вообще она вышла. Получается, что около месяца эта резника была в желудке, собаку поэтому и подташнивало. Но в определенный момент она перевернулась и загородила выход из желудка. А благодаря барию (он имеет такое свойство, как обволакивать и способствовать продвижению предметов), вазелиновому маслу она смогла выйти.
Я надеюсь, что все самое страшное позади. Сейчас лечим гастрит (антибиотики, спазмолитики, гастропротекторы + специальный корм)
Еще хочу написать, что если сильная рвота непонятного происхождения (особенно у щенков), нельзя колоть никакие противорвотные! Если есть инородное тело, то могут быть плохие последствия.
Вот такой длинный рассказ, может кому-то будет полезно.

NataliZoloto
03.12.2014, 16:47
Светик, Света,очень полезный рассказ,как хорошо,что все обошлось,и как грамотно ветеринар обследовал!Насколько я знаю,барий в аптеках не продается (мы пытались купить),и есть он только в стационарах. Здорово,что вет его использовал. Он-лучшее проталкивающее средство при непроходимостях.

Светик
03.12.2014, 17:32
NataliZoloto,
Да, я в очередной раз обрадовалась, что мы живем в крупном городе, где есть возможность сделать такие обследования.
В клинике был барий с каким-то спиртным в составе, вроде водки, я название не запомнила. Сказали, что это лучше обычного бария. Но для здоровья полностью безопасное средство, оно не впитывается, все выходит.

Алисинья
03.12.2014, 21:28
Светик,странно,что вам не сделали сразу анализ крови,по нему могли сразу определить инородное тело.
У нас была такая же ситуация с кошкой,она проглотила шнурок, рентген и УЗИ- естественно ничего не показали.Только по анализу определили инородное тело и сделали вовремя операцию,к тому моменту ее уже всю раздуло и была постоянная рвота.Рентген -хорошо показывает металлические предметы,поэтому на него надежды мало.

Светик
03.12.2014, 22:14
Алисинья,
Простой рентген да, может и не показать некоторые предметы. У нас так и было, что УЗИ, что рентген, показало признаки воспаления желудка и кишечника и что-то похожее на инородное тело. Но точно на 100% видно не было. Поэтому и пили контраст. Ведь простой анализ крови максимум покажет воспаление, которые может быть также от многих причин. При длительном нахождении инородного тела и непроходимости будут нарушения электролитного обмена. Когда уже раздуло видимо и будет(А по движению бария видно, есть ли проходимость в желудке и кишечнике. Если на каком-то участке нет движения, то доктор точно знает, где и примерно какой формы предмет. Нам показывали что-то ребристое на снимках, отчетливо видно.

ЕленаФ
17.01.2015, 13:14
Сегодня утром Барбуська съела берушу :( Сразу позвонила в ветеренарку... Посоветовали выпоить воды 100 мл. Еще дать 10 мл - перекись водорода 3 % разбавить с водой 1 к 1. Я этим врачам доверяю. Все сделала как сказали, через 10 миню вырвало - беруша вышла. Сейчас скачет, как будто и небыло ничего. Понервничали конечно... Пишу, может пригодится кому..... самое главное чтобы с момента поедания инородного тела прошло не более двух часов. Мы управились за 30 минут.

ЛЮБАВА
17.01.2015, 13:35
ЕленаФ, совершенно верно все сказали Вам и Вы все вовремя сделали! А на будущее, Т Т Т, не дай Бог, что бы не повторнилось такое, имейте ввиду, если рвота не поможет, не выйдет предмет, то нужно, вазелиновое масло внутрь дать, 5 мл, как минимум! Поможет оно, более мягко выйти предмету! Ну а если уж и масло не поможет, тогда уже на рентген....

Марина и Дуся
23.06.2015, 14:24
ЕленаФ,огромное спасибо за ваш рассказ. И огромное спасибо вам, Любовь Викторовна, за такой замечательный сайт, где все неравнодушные люди могут поделиться информацией полученной от знающих врачей, поддержать друг друга и просто пообщаться. Я фактически уверенна, что ваш сайт спас жизнь моей Дусе. Она на глазах у сына проглотила спичку с намотанной на ней ватой. Я уже видела её на операционном столе. Но на Вашем сайте нашла эту тему. Про вазелиновое масло знала ранее, но спичка, это не шарик, я как представила что она продвигается по кишечнику....а кишечник то не прямой ... суббота, одна ветклиника, рабочий день с 8 до 17 по будням. В полуобморочном состоянии нашла сообщение ЕленаФ. Сын бегом в аптеку за перекисью, я начала выпаивать ребёнка водой. Затем заставили выпить раствор перекиси водорода. Спичка вышла с рвотой в виде пены. С момента проглатывания прошло минут 40. Нашему счастью не было предела. Страшно представить, что могло бы случиться не найди я Ваш сайт и это сообщение. Огромное Вам всем человеческое спасибо.

irina68
15.07.2015, 23:56
Ой,.девочки!у нас горе!мы купили щенка,девочку!завтра ей 3 месяца,весит 950 грамм.я с нее глаз не спускаю,она как пылесос.сейчас у нее начались как позывы к рвоте,но ричего не выходит.позывы проходят,бегает,играет,потом опять позывы,но пусто.я даже представи ь не могу,что она прглотила.что делать?масло вазелиновое емть,но сейчас глянкла срок годности вышел.

Феникс
16.07.2015, 00:05
irina68, У меня было похожее с Лизкой маленькой, ничего не могла понять! А потом оказалось, что у неё ниточка какая-то за зуб зацепилась, и она её вроде проглотила, но она периодически горло ей щекотала, и у Лиззи рвотный позыв! Я только когда внимательно ей всю пасть просмотрела, эту ниточку увидела и вытянула! Может и у вас так? На всякий случай проверьте!

irina68
16.07.2015, 00:07
Феникс, Вроде смотрела,ничего нет.она еще не дает смотреть,сначало вырывается,а потом пищать начинает,как буд то ее режут.кошмар какой то!

Феникс
16.07.2015, 00:10
irina68, А позывы у неё часто? И совсем ничего не выходит?

irina68
16.07.2015, 00:11
Позывы часто,но даже никакой капельки не выходит!

Феникс
16.07.2015, 00:17
irina68, Всё-таки осмотрите внимательно пасть, а так кроме вазелинового масла ничего в голову не приходит!

irina68
16.07.2015, 00:20
А если срок годности прошел,то масло нельзя же давать?это меня муж заставил спросить,говорит это же масло,что с ним станется...

Феникс
16.07.2015, 00:25
irina68, А на много прошёл? Если чуть - то я б дала! Все препараты слегка с перестраховкой сроки годности имеют!

irina68
16.07.2015, 00:27
На много,на год!ведь хоть это масло,но все таки лекарство.

Феникс
16.07.2015, 00:33
irina68, Ну да. Год - многовато! Хотя ведь оно вазелиновое, и в желудок всё равно не всасывается, а только облегчает выход инородного тела! Но вопрос в том: есть ли у вашей девочки что-то инородное в желудке? Может рвотные позывы чем-то другим вызваны?

irina68
16.07.2015, 00:38
Да,это тоже не ясно до конца.она такая пылесос,все хватает.но я уже научена,на полу ни когда и ничего не валяется.но вот игрушки,может откусила...это еще Торрины и Криса игрушки.

ЛЮБАВА
16.07.2015, 00:39
irina68, рвоту вызывает перекись водорода, пополам разведенное с водой! 3мл перекиси+3 мл воды и через 15 минут повторить и потом, через 1 час, дать что-то Маалокс, 2 мл+2 мл воды! Вазелиновое масло, с просрочкой 1 год, внутрь я бы не стала давать! А у Вас нет круглосуточной клиники, что бы ренген сделать?
И если, инородного тела нет, они там, противорвотный укол щенку сделают!
или сами, уколите сейчас Церукал 0,2 мл, в/м, если нет переуиси водорода и нет уверенности, что щенок проглотил что-то, нужно рвоту остановить!

irina68
16.07.2015, 00:43
Есть одна,но туда я даже уличных бездомных животных не повезла.там ни врачи,а живодеры.
Любовь Викторовна,у нее рвоты нет,только позывы время от времяни.я сегодня не нпшла Торрину резинку с хвоста.они у меня латексные,маленькие.может она ее схомякала?

ЛЮБАВА
16.07.2015, 00:50
irina68, ну я же ответила Вам, тогда уколите Церукал!

irina68
16.07.2015, 00:55
Дала ей перекись.буду ждать.церукал тоже есть.если не выйдет ничего,уколю обязательно.

ЛЮБАВА
16.07.2015, 00:56
irina68, а рвота сразу пошла у нее? После Перекиси, буквально через минуту, обильная рвота начинается и если что-то схомячил щенок, должно выйти!

irina68
16.07.2015, 00:58
Да,резинка Торрина вышла!вот пылесосина!это у нас кот снимает собакам резинки с хвостиков.это у него игра такая.

ЛЮБАВА
16.07.2015, 01:07
irina68, ну вот, видите, как важно и вовремя все сделать, а еще важнее, иметь необходимые препараты, для оказания срочной помощи! хорошо, что я перед сном, решила зайти на форум!
теперь имейте ввиду, когда в доме щенок или подросток, никаких махровых резинок, только латексные! Это, их любимое занятие, сдирать резинки со взрослых собак, прямо, наркорезиномания!)))

irina68
16.07.2015, 01:25
ЛЮБАВА, ну от мохровых я уже давно отказалась.только масюсенькие латексные резинки.эта моя новая малявка заставила меня поволноваться!спасибо Вам за помощь!

ЛЮБАВА
16.07.2015, 01:31
irina68, ну, может потому что маленькая, а так, латексные резинки и без рвоты потом, через несколько дней, с какашками выходят! а эта мелкая, неженка какая оказалась!))))))

irina68
16.07.2015, 01:34
Ой,неженка еще та!она нас строит всех!не знаю как заплатить за пользования сайтом,хотела на своей страничке рассказать о ней.

ЛЮБАВА
16.07.2015, 10:04
irina68, ну, что значит не знаете, как сделать оплату? Вот тут же, все написано!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26722 и все подробности, осуждаем в личке, а не в темах!))))

Феникс
16.07.2015, 22:54
irina68, Хорошо, что всё обошлось малым страхом! Малышке - здоровья! Смотрите за ней! :)

Vareshka
27.08.2015, 08:02
Здравствуйте! Сегодня утром Вердейлушка нашёл где-то ватную палочку и отгрыз больше половины от неё, а поймать его и вытащить изо рта не успела. Стоит ли опасаться?

ЛЮБАВА
27.08.2015, 14:57
Vareshka, влейте ему в рот 5 мл вазелинового масла и в течении суток, должно все выйти! Но, не расслабляйтесь, наблюдайте за его поведением! если вдруг, станет грустным и откажется от еды и питья, тогда уже, на ренген! А пока, наблюдайте!

Сибирь
01.09.2015, 17:36
Девочки, что делать???? Сын пришел с магазина и бросил пакет на пол. Рита сгрызла колбасу вместе с пленкой в которую она была завернута. Мея не было дома, пришла чуть не убила сына.
Что делать???

romashka
01.09.2015, 17:38
Сибирь, Может, перекись разбавленную, чтобы вырвало? А давно это случилось?

Сибирь
01.09.2015, 17:39
romashka, полчаса назад примерно

romashka
01.09.2015, 17:41
Сибирь, Нужно, чтобы вырвало - и от колбасы плохо может стать. Здесь в темке где-то написано, как вызвать рвоту.

Добавлено через 1 минуту
На предыдущей странице

Сибирь
01.09.2015, 17:48
Влила 3мл перекиси+3мл воды, что то не рвоты.

Лена Фунтиковна
01.09.2015, 17:50
Сибирь, нам когда мы наелись костей, прописали вазелиновое масло, 2 дня, по 50 грамм. Если не выходит спереди, может сзади лучше выйдет!

romashka
01.09.2015, 17:50
Сибирь, может, не сразу?

Лена Фунтиковна
01.09.2015, 17:51
Сибирь, погоди, не паникуй!

Сибирь
01.09.2015, 17:53
Может ещё влить, это не опасно? Отрыжка какая то есть, а рвоты нет

romashka
01.09.2015, 17:55
Сибирь, 2 странички назад написано - повторить через 15 мин, потом через час. Прошло еще маловато времени.

Сибирь
01.09.2015, 17:56
romashka, 10мин прошло, жду ещё 5 и повторю. Я уже в режиме паника.

romashka
01.09.2015, 17:58
Сибирь, Танюша, не паникуй пока. Если будут сомнения - отвези в клинику. Должно вырвать.

Марина и Дуся
01.09.2015, 17:58
Сибирь,мы давали как здесь советовали, вроде на 21 стр. сообщение 207, 100 мл. воды, потом в 10 мл воды развели 3 мл. перекиси. Рвота пошла через минуты 3-5.

NataliZoloto
01.09.2015, 18:13
Сибирь, Таня,не паникуй главное,все выйдет,не со рвотой так со стулом–вазелиновое масло дашь,купи главное–успей до ночи.Колбаса какая была и сколько съела?

ЛЮБАВА
01.09.2015, 18:13
Сибирь, ну что, рвоту вызвали? от перекиси водорода с водой, рвота мгновенно начинается! Я уж не помню точно, я писала тут в теме, через сколько времени, повторить перкись с водой можно!

Сибирь
01.09.2015, 18:15
Вырвало много раз, целый совок колбасы. Пленку не нашла, хотя ковырялась. Куда делась пленка?:( в конце рвало утренним кормом уже?что то она беспокоится, бегает. Рвота пройдет сама?