PDA

Просмотр полной версии : Как в первый раз подстричь коготочки?!


Страницы : 1 [2]

Наталья1802
14.04.2014, 22:09
ЛЮБАВА, да уж, беда....попробую достать

Добавлено через 9 минут
ЛЮБАВА, Сейчас уже не кровоточит, единственно с прогулками повременить придётся, боюсь опять об асфальт откроется ранка....

ЛЮБАВА
14.04.2014, 23:38
Наталья1802, Вы, напрасно так переживаете! Все уже, давным давно зажило и можете смело гулять!)))

Alice Smile
25.08.2014, 14:23
Здравствуйте!Не знаю что мне делать, моя малявка не дает подстригать ногти,что я только не делала и в подмышке зажимала,и между ног,и муж держал(не удержал:mad:),приезжала девушка стригла Марту,так и она не смогла подстричь ногти(остальное ушки,глазки,причесываться все переносим спокойно,без истерик),у меня уже истерика:-((((

ЛЮБАВА
25.08.2014, 14:24
meg69, ну, значит выход один, идти в вет.клинику! А там, придется платить ст-ть услуги+25%, за, неадекватное поведение животного!

balashkate2000
25.08.2014, 14:57
meg69, у нас тоже когти не стрижёт нормально, а когда привела к груммеру, потм спросила как она когти стригла, та сказала отлично, сама лапку вытягивала и всё супер, теперь договорились с ней , что когда когти отрастут я могу приводить её к ней в вет аптеку главное заранее предупредить, так может она просто при своих выкаблучивается, а если отвести в ветеринарку к не знакомым людям она себя спокойно будет вести?

Alice Smile
25.08.2014, 16:24
Водила к врачу так она сранюжка(прям других слов нет)две передних лапки дала спокойно подстричь, задние не в какую.

ЛЮБАВА
25.08.2014, 17:46
meg69, это, уже сегодня, сходили в вет.клинику и там, не смогли, не справились? Ну и дела!(((( Ну, не под наркозом же стричь ей когти, в конце-то концов?(((( Ну и характерец, однако.....

Alice Smile
25.08.2014, 18:32
Вет.клиника у нас прямо в нашем доме,написала думала может у кого было такое ,с задними ногтями так и не справились,я заметила когда она боится не трясется,а молча только сопит,не гавкает рвется в бой,врач даже руками развел, денег взял половину,тоже сказал ну и характер(может конечно врач такой,я уже и не знаю),вот теперь и не знаю делать:(

ЛЮБАВА
25.08.2014, 19:03
meg69, я тоже не знаю, что делать! У меня, такого еще не было, что бы я не справилась! У меня, даже намордник махонький есть, бывают, кусаются, но, что бы не далась собака подстричь......даже не собака, а 6-ти месячный щенок! Ну, попробуйте в салон обратиться, там-то уж, специалисты! Я, 1-го сентября, буду в Москве, живу м.юЭлектрозаводская, 5-6 минкт пешком, если хотите, можете подъехать, посмотрю, на Вашу красотку-вреднючку!))))) Ну и естественно, попробую подстричь! Если что, пишите в личку или звоните!

Alice Smile
25.08.2014, 19:11
Спасибо огромное,попробую мою зверюгу еще в одну клинику свозить,а если и там не смогут,тогда только к Вам!

@nyta2
26.08.2014, 09:29
meg69, а связать не пробовали? Без шуток! Просто замотать в полотенце плотно, как бы запеленать, чтобы только задние лапы и торчали.

наташутка
27.08.2014, 06:23
Вы засмеетесь,а у нас ногти стричь стоит то ли 150,то ли 200рублей,дёшево и хорошо))) моя вообще все легко даётся делать,но ногти я боюсь коротко стричь))))

Джаз
27.08.2014, 09:53
meg69, а мы вот это вчера сделали впервый раз!!!
У меня тоже юла еще та...просто жуть...не удержать.
В воскресенье стригли уши-обвернула в полотенец, двое детей держали - доча туловище, сын голову...вот так привели в порядок ушки. Сначала вырывалась и дергалась, а потом спокойно лежала...терпела!
А вчера взялась за когти и волосы у подушечек. Лия сама не дала это делать, пришлось повторить - снова обвернули в полотенец, вытаскивая по отдельности лапку - подстригла и когти, и волосы у подушечек!!!

Alice Smile
27.08.2014, 22:32
Ура,мы все таки постригли ногти,зверюга :)))с ветом очень долго договаривалась:)))

Reka
02.10.2015, 08:45
Здравствуйте Любовь Викторовна и все форумчане. Темку эту прочитала внимательно от А до Я. В ней говориться о стрижке коготков щенкам, А меня мучает вомрос как без лишних мучений подстрич коготки взрьслой собаке. Одна я смогла подстричтолько один раз и то две передние лапы,
в основном, мы подстригаем вдвоем. Кричать не кричит, но вырывается .

ЛЮБАВА
04.10.2015, 01:11
Reka, ну, как подстричь? Когтерезкой и руками, естественно!))))))))) А как стричь, я же много раз, тут в теме писала уже!))))

Reka
04.10.2015, 07:32
Любава, для взрослой собаки совет Ваш с зажимом под левую руку увы не подходиь, может быть есть другие идеи?

ЛЮБАВА
04.10.2015, 10:03
Reka, а почему не подходит? Очень даже подходит, я всегда и всех собак и щенков, так стригу!))))тБолее гуманного и более эффективного метода, извините, за 15 лет, я не придумала и не узнала ни от кого!)))

Reka
04.10.2015, 10:24
Любсва, у Вас большой опыт, потом у Вас уже собачки приучены с детства. У меня опыта совсем нет, я пока пристроюсь к коготку, она начинает дергать лапку, вся трясется, начинмется паника и реальнчй страх. Единственно у меня получается подстрич, когда ее держат на руках, а я держу однтй рукой лапку, успакаеваю ее и стригу. Я ее взяла уже взрослой. После этой процедуры она потом еще минут 10 или больше трясется ия с ней разговариваю, даю вкусняшку, глажу. Вот как то так.

ViaDelleRose
16.10.2015, 16:03
Здравствуйте,прочитала все 27 страниц и решила все-таки описать нашу проблему. Три дня мы пытаемся подстричь когти,ничего не получается.Т.к и вырывается и орет как бешеная,но еще она стала вести себя очень агрессивно! как только прижимаешь ее,берешь лапку в руки,она кидается,скалиться и кусается. Все руки в ранах. В стойку ставлю, дрессирую..а гигиенические процедуры сделать не можем. Уши подстригаем,заворачивая в полотенце,может и когти так же стричь?

И может быть такое поведение связанно с чисткой параанальной железы,когда ей сделали больно,теперь она не подпускает к себе сделать что-нибудь?

Уже подумываю купить намордник)))

uta11
16.10.2015, 17:04
Когда первый раз собирались на выставку, грумер попробовал все инструменты, только к гриндеру отнеслась спокойно. Когтерезка - истерика, а этим довольно-таки сносно терпим. Укладываю на спину на колени и включаю гриндер. У нас такой не большой, на 2 батарейки АА. Вилка от зарядки для наглядности размера.
http://s019.radikal.ru/i612/1510/64/8f1ef766b1f6t.jpg (http://radikal.ru/fp/534b9b36fb5b492cb01f4f3ea1eb2690)http://s004.radikal.ru/i206/1510/b9/a0b9119dfd64t.jpg (http://radikal.ru/fp/ac166033566a4410ae4fc469af699543)

Reka
16.10.2015, 17:41
ViaDelleRose. ну,что Вы, она у Вас совсем маленькая. Может быть пусть первое время ей специалист подстригает. У него рука тверже Вашей, больше опыта. А там смотри и Вам будет давать стрич. Или вдвоем подстригать. Кто то декжит ,а Вы стригете и разговариваете с ней. У меня взрослая собаня. Я купила ее в 3 года. Уши, мордочку ,хвостик- все давала стрич,а вот лапки-подушечки выстригать и коготки- не давала. Полтора года стригла только с кем-то или у грумера. Но,как говорится -жизнь заставила. Я сейчас нахожусь в маленьком городке, в США, пошла к грумеру отдала 15 дол. за стрижку коготков и выстрич между лапок, там подзаросло. Я вышла из комнаты ,было тихо,когда вернули мне мою девочку,я потом посмотрела и подумала,за что я заплатила. Следующий раз меня жаба задушила вести к грумеру,дегям некогда,я смотрю уже ну очень пора стрич.Взяла под мышку,не сюсюкая,строгим голосом сказала сидеть нахмурившись и куда она делась. Правда один день стриглои когти,дркгой подушечки выстригали. Может и Вам попробовать так.главное не сюсюкать. Намордник на 3-х месячную -помоему слишком. Но,я не опытная, это просто мое мнение и поделилась с Вами своим горьким опытом.
Любовь Викторовна, Ваш метод сработал, спасибо большое. Беру свои слова насчет неактуальности для взрослых соб назад. Последний раз получилось ТТТ.

Феона
18.10.2015, 02:07
Доброй ночи )) Читаю давно ваш форум, очень полезный, много тем прошла, многому научилась благодаря вам, девочки. Решила написать тоже про стрижку коготочков. Моя Ника похоже что тоже немного истерик, во всяком случае так было, когда пыталась ее поить со шприца лекарством. Но еще месяц назад смотрела видео, как первый раз стричь когти йоркам. Основная мысль была в том, что все нужно делать со спокойным невозмутимым видом, как будто это так и должно быть. А именно: не нервничать, т.к. собака моментально все чувствует и нервничает в ответ. Плюс важно, чтобы саму лапку не сжимать сильно, т.к. собачка сразу думает, что что-то будут делать больно и пищит. Это работает )). Как только лапку сожму случайно, все........ ))) писк и визг, хотя ничего еще не делала. В общем, стрижем мы когти более менее спокойно. Единственный минус - я вся мокрая по всему телу в конце процедуры :lol:

NataliZoloto
18.10.2015, 11:47
Феона, я вообще раздеваюсь догола, перед тем как стричь моих йоркотигров))) и еще сказка помогает)))потому что собака чувствует ваше спокойное дыхание при рассказе и меньше нервничает:)

svetlana-1981
19.01.2016, 12:32
Спасибо за форум!Благодоря Вам я сэкономила целых 250 р на стрижке когтей:lol:

NataliZoloto
29.08.2016, 16:11
Ох уж эта стрижка когтей,как достало.Старшая отбрыкивается всеми четырьмя лапами,орет как режут.Младшая так просто пытается лизнуть когтерезку и все,но нервничает. Да было пару раз,я порезала когда стригла. Теперь нам и сказка не помогает(я выше писала))
Девочки,у кого есть гриндер?? Нормальный! Может кто с Алиэкспресс заказывал? Буду благодарна за ссылочку.
Нет моих сил уже.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 18:48
NataliZoloto, Наташа, я вынуждена тебя огорчить! Не поможет и гриндер! Она также истерить будет, как и от когтерезки! Это уже собака такая, с такой психикой и ничего не поделаешь! Терпи, мать, терпи, что же делать, если Жюли, такая нежная барышня уродилась!
А ты спроси у Фунтиковны, она не на Али заказывала? Она Фунтику, в перерывах между стрижками, подпиливает коготочки! Но, Фунтик и не истерик, когда и когтерезкой стригу!)))) Да, не нравится ему, но я под мышкой зажимаю его, пол-минуты и все коготки подстрижены уже!))))
И к твоему вопросу, у кого есть: у меня их аж 2 штуки и я ими, совершенно не пользюсь! По времени, в разы дольше процедура эта длится, чем когтерезкой, чик и готово!)))

NataliZoloto
29.08.2016, 19:39
ЛЮБАВА, бум терпеть)))причем машинки для стрижки она не боится,а Кери так действительно истерит когда слышит ее звук.Ох уж эти барышни))

ЛЮБАВА
29.08.2016, 20:23
NataliZoloto, я бы даже сказала, ох ух эти, кисейные барышни!)))))

Елена24
05.09.2016, 23:42
Ох уж эти когти!!!
Я пока стригла- похудела килограмм на 5 это точно!!! Не ожидала что эти маленькие сладкие существа - такие Симмулянты! Перед процедурой проштудировала всю тему, поизучала рекомендации более знающих мамочек. Но чтоб так вырывался и орал- это нечто!!! Надо для храбрости 50 грамм сто процентов))) сегодня осилила только передние лапы. Завтра задние. Удачи мне!) и спокойствие, только спокойствие...

ЛЮБАВА
05.09.2016, 23:51
Елена24, вот это павильно, спокойствие и еще раз спокойствие!)))))) А еще, повнимвтельнее прочтите мои рекомендации, я в начале темы и много раз потом, писала, как нужно зажать щенка под мышкой и быстренько, за пол-минутки, все коготки подстричь!))) главное, самой е трястись, а то, эти манипуляторы чувствуют неуверенность и так себя ведут, в надежде, что бы Вы бросили это мероприятие!)))) Начали стричь, не бросайте, со временем щенок привыкнет, что пока не подстрижете, не отпустите его, поэтому, чем сильнее он будет вырываться, тем сильнее прижимайте его, не давайте ему вырываться!)))

Елена и Анфиса
17.11.2016, 16:35
Девочки! Ура-ура-ура! Просто чудо какое-то! Мы вчера СПОКОЙНО постригли все коготки на всех лапках... совсем без воплей " Спасите! Йорка убивают!" и без змеиных выкручиваний. Спасибо огромное Ирине Йоркоманке! Не помню в какой темке она поделилась, как стрижёт когти своей стае... я попробовала и у меня тоже ПОЛУЧИЛОСЬ! Для тех, кто не читал Ирин пост, повторю своими словами её метод: "Надо положить йорка на спинку себе на колени, ласково брать и поглаживать по одной лапке и методично стричь коготок за коготком, "заговаривая зубы" маленькому трусишке ласковым вкрадчивым голосом".))))) Честно говоря, я совсем не верила, что у меня что-то получится, потому, что Анфиска в принципе не лежит на спине, не любит она это положение категорически. Каково же было моё удивление, когда она ДАЛА ПОЛОЖИТЬ СЕБЯ НА СПИНКУ и дальше вела себя как под лёгким гипнозом.)))) Кроме всего прочего, в таком положении, когда подушечки лапок обращены вверх, намного удобнее стричь коготки. Попробуйте, может и у вас получится. Сама в шоке... в приятном.)))))

Шарм
17.11.2016, 16:39
Елена и Анфиса, а я тоже так же стригу когти Кнопе - кладу головой от себя кверху пузиком на колени свои, разговариваю тихонько и стригу... она как под гипнозом смотрит на меня, слушает, лежит спокойненько)))... как-то сама до этого дошла))

Елена и Анфиса
17.11.2016, 16:51
Шарм, Ну, вот... ты талант! А я мучилась два года!

Тан4ик
17.11.2016, 16:56
Я ее ложу на коленки и пытаюсь подстричь, но не получается, она уже четко знает-положили под лампой на коленки-будут мучить. Надо научится вкрадчиво говорить, а то я только ласково пытаюсь уговорить ее, хоть один коготок разрешить подстричь.

Светлана 45
17.11.2016, 17:31
Елена и Анфиса,
Шарм, эх, надо тоже так попробовать!!! А то у нас истерика на всю округу!))

Viki
17.11.2016, 19:49
Елена и Анфиса, Лен,я почему то сама всегда так своим стригу когти,изначально.и кстати в этом положении удобно подушечки лап выстригать.

ЛЮБАВА
17.11.2016, 19:57
Viki, Лариса! Папопи тапком нада тебе, за то, что лежа стрижешь лапки!))))))))))) Собака должна сооять в стойке, именно для того, что бы лапки стричь удобно было! Йорк стоит и лапка сгинается так, как подковывают лошадь и выстригаются подушечки, потом лапка ставится на стол и вкруговую стрижется шерсть на лапке!)))

Касаемо подстригания когтей лежа, я тоже, категорически против! Собаку, нужно держать крепко и лапку фиксировать, потом только стричь! Потому что, дернется лапа, и под корень сострижется коготь и кровищи будет, море!

Тан4ик
21.11.2016, 14:16
А наш грумер стрижет когти и лапы именно у себя на коленках, Мася лежит на спине.
Я в ее компетенции не сомневаюсь. Потому как попала к ней через месяц проживания с Масей, она мне за 2 часа стрижки рассказала об уходе и развитии столько, сколько не рассказали 3 ветврача и заводчик за месяц. При этом показала как самой делать гигиенку.
Но Мася все равно не слушается меня, а у нее тихо сидит и лежит.
Даже гипноз вкрадчивым голосом не прокатывает.

Salt
21.11.2016, 14:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вот Вы Антону стригли в субботу пятки и ногти-рукти стоя же, и никуда он не дергался и не пытался сбежать, стоял себе и стоял на столе.

ЛЮБАВА
21.11.2016, 15:18
Salt, Вика, когти я никогда не стригу стоя, только подмышкой держу и лапу фиксирую!)))) А стричь да, только стоя на столе! Так что же ты Антона сравниваешь, Антон, выставочный, ему в стойке стоять, как два пальца об асфальт!)))))) Я об этом всегда и всем и говорю, что стояние в стойке, не только доя выстаыок нужно, но и для расчесывания и стрижки!)))
Антон, единственное что не любит, это как раз, стричь когти! Если его не держать подмышкой, то не только пару коготков, а по локоть ноги осчикрыжить можно!))))))

Salt
20.12.2016, 09:50
"Ладно, ты стриги, а я посплю пока"
Сегодня умудрилась заснуть во время стрижки ногтей :))) Начали мы как положено сидя, закончили на спинке, когда я аккуратно достигала заднюю лапку, я увидела, что она дрыхнет
http://s019.radikal.ru/i622/1612/c9/1ae1cdaa1ded.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля-ля
20.12.2016, 15:47
Salt, Вика, вот это да!!!! Ты наверное не стригла, а массаж лапок делала)))))

Salt
20.12.2016, 16:39
Оля-ля, если бы))) Вон в доказательство ногтЕ стриженные торчат :)))

Тан4ик
20.01.2017, 22:45
:`` Девочкиииии! Ну как у вас получается ногти стричь! Я сегодня с Маськой пол часа боролась, чтоб 6 коготков подстричь на передних лапах (2 вчера подстригли). А потом она еще минут 40 хекала ходила.

Как приучить к процедуре-не знаю.
А у нас нет темы про упрямых собак?
2-й месяц завязываю хвостик и она пытается удрать. За когти мы стоим не на жизнь а на смерть! Уши чистить тоже с боем и уговорами.
Я себе настраиваю заранне на все гигиенические процедуры. :``:-((((

ЛЮБАВА
20.01.2017, 23:19
Тан4ик, очень много зависит от психики щенка! Могу сказать одно, Вам очень не повезло.........

Тан4ик
21.01.2017, 07:30
ЛЮБАВА, доктор,это неизлечимо?

Tane
21.01.2017, 10:55
Тан4ик, бери ножницы и каждый день чикай ими рядом с лапами. Авось поможет-привыкнет))))

Иллюзия ночи
21.01.2017, 11:39
Тан4ик, Мы когда взяли Лесю, ей было 3 месяца, то она даже не давала до лапки дотронуться. Я потихоньку несколько раз в день просто подносила ножницы, давала понюхать, потом понемножку, не дотрагиваясь до лапки по кругу ножницами подстригала волосики. Когда она стала мне доверять, то сажала на колени, брала лапку и быстренько стригла коготки, сначала по 1-2. Сейчас спокойно стрижем, главное не сделать собачке больно.

ЛЮБАВА
21.01.2017, 12:27
Тан4ик, девочки уже ответили!)))

Тан4ик
21.01.2017, 13:31
Спасибо, шансы все-таки есть. Будем пробовать.

Шарм
16.09.2017, 21:23
девочки, знаю что не по теме, но срочно! чем остановить кровь из когтя кроме марганцовки??

Дыхание_Ночи
16.09.2017, 21:24
Шарм, Вика про пепел от сигарет рассказывала. Лена Кнопочкина про мыло.

Salt
16.09.2017, 21:25
Шарм, пепел от сигареты. Побольше надо и прям коготь в него засунуть.

Шарм
16.09.2017, 21:26
Дыхание_Ночи,пепла точно нет. а мылом как??

Мама Кнопочки
16.09.2017, 21:27
Шарм,Ань, берешь кусочек мыла и прям коготком царапаешь по мылу, что бы ранку замазало мылом и держать пса надо, что бы не слизал

Добавлено через 1 минуту
Если большая ранка то подольше держишь, а если небольшая. то минут 5 достаточно, что бы кровь не текла.

Alice Smile
16.09.2017, 21:29
Мама Кнопочки, Лена, а мыло любое? А то теперь марганцовка оказывается по рецепту отпускается(((((

Мама Кнопочки
16.09.2017, 21:31
meg69,любое, но я пользуюсь детским.

Добавлено через 1 минуту
И пеленку сразу подстилаю под собаку, а то все в крови пачкается, когда кровь хлещет, собака же пытается лизать ранку и лапкой трясет. Не давать лизать !

гугуся
16.09.2017, 21:33
meg69, марганцовка в садовых и хозяйственных магазинах продается кристалликами, в аптеках только жидкая

Мама Кнопочки
16.09.2017, 21:37
Шарм,ну как получилось? шапочка из мыла должна заткнуть ранку и кровь остановится.

Анна_2009
16.09.2017, 21:38
мыло лучше настоящее хозяйственное 72%.

Кстати, про качество мыла:
у нас в бане остались куски различного мыла, так крысы съели только хозяйственное 72%, остальное даже не тронули с места.
Значит остальное мыло вредно и человеку.

Добавлено через 46 секунд
Шарм получилось?

Светлана 45
16.09.2017, 21:42
Шарм, Ань, можно клеем БФ-6, я клей капала из бутылочки на блюдце и макала в него коготь. Немного потом подула на коготь, быстро кровь перестала течь. Да, ещё перекисью водорода останавливала кровь, но это если не сильно текла.

Alice Smile
16.09.2017, 21:44
гугуся, Лена, спасибо, а то зашла в аптеку спросила марганцовку, так мне девушка спросила " рецепт от врача есть" , аптека Горздрав, я в шоке и ушла

Шарм
16.09.2017, 21:49
Девочки, спасибо! остановилась ватой с перекисью... я так перепугалась!!!! первый раз у меня такое! кровь у Кнопы хлещет, штаны у меня в крови, несколько ваток с перекисью все в крови... ей, видимо, мой испуг передался, Кнопа дрожать стала... а я боюсь, что кровью истечет - сколько там крови в ней??? позвонила в ветеринарку, говорят марганцовка или перекись, а аптеки уже закрыты, до 21 часа... до круглосуточной бежать минут 10, в другую сторону - минут 15 до ветеринарки... пока разговаривала с ними, кровь остановилась... а Шарм пришел Кнопе лапку лизать, пока я все убирала..

Мама Кнопочки
16.09.2017, 21:52
Шарм,на будущее на пеленке когти стриги и рядом средства для остановки крови, всякое бывает. Как бы Кнопа потом бояться не стала когти стричь, у меня Кнопка боялась потом, дрожала... пока несколько раз все нормально не прошло.

Шарм
16.09.2017, 23:01
Мама Кнопочки,Лена, за 5,5 лет ни разу такого не было! Я Шарму несколько лет и не стригла, стирались об асфальт. В этом году зимой меньше гуляли, да и бегать стал меньше, начала опять стричь... Когда-то, несколько лет назад, была у него кровь, чуть выступила на когте, я тут же прижала пальцем и все! Кнопе стригу раз в 2-3 недели, без проблем всегда...Завтра буду марганцовку искать.

Мама Кнопочки
16.09.2017, 23:05
Шарм,у меня не получилось марганцовкой остановить кровь, только себя и ванну всю поперепачкала ей, еле отмыла. У меня проблемы с когтями появились после беременности Кнопки, плохая примета сказали стричь когти, я и запустила... У Кнопы такие отрасли огромные, толстые когти, я до сих пор не могу к нужному виду их теперь привести, так и остались длинные, стригу по капельке (капиляры проросли почти до конца и нефига не отползают при стрижке, как пишут).

Salt
16.09.2017, 23:18
Шарм, а я на прошлой неделе рубанула ноготь, никогда до крови не стригла, а тут на тебе! Ей причём походу больно не было, зато меня аж трясло! Сгоняла за пеплом к соседке, засыпала ноготок ей, спустя намного времени кровь остановилась.

Мама Кнопочки
16.09.2017, 23:22
Salt,у меня Кнопка взвизгивает, когда до крови коготь стригану.

КЭТ74
16.09.2017, 23:22
Шарм, Аня, у меня всегда под рукой бутылочка с перекисью. Лью прямо на коготок, помогает

Шарм
16.09.2017, 23:34
Salt,Вика, так похоже и моей больно не было! Она так расслаблено лежала на коленях, я уши постригла, потом лапы снизу триммером, потом когти начала... сразу и не заметила, что рубанула последний коготок на задней лапке. Беру другую лапу, на шерсти кровь вижу! а это с той накапало!!! И пока я с Кнопой скакала по квартире, она так расслаблено и лежала на ручках моих, потом только подрагивать начала, возможно волнение мое передалось..

КЭТ74,я практически весь пузырь 250 мл вылила!! потом вижу, что на дне осталось, стала вату мочить и прижимать...

ЛЮБАВА
17.09.2017, 00:03
Шарм,у меня не получилось марганцовкой остановить кровь, только себя и ванну всю поперепачкала ей, еле отмыла.
Лена, первый раз такое слышу, что бы сухая марганцовка, не остановила кровь! Такого, ну просто не может быть!))) берешь ватную палочку, чуть увлажнить ее и в сухую марганцовку опускаешь и потом на коготь, именно на сам коготь прикладываешь и все, даже держать не нужно, кровь, мгновенно останавливается!)))

КЭТ74
17.09.2017, 00:04
Шарм, мне кажется, перекись вообще бадяжить стали. Раньше пузырилась сразу, а сейчас не так

ЛЮБАВА
17.09.2017, 00:07
КЭТ74, Наташа, а ты где хранишь перекись, в комнате, ванной или в холодильнике?)))

КЭТ74
17.09.2017, 00:08
ЛЮБАВА, в холодильнике стоит и в комнате. В ванной у нас жарко))

Мама Кнопочки
17.09.2017, 00:12
ЛЮБАВА, палочкой пробовала, кровь хлещет, насыпала в крыжечку от бутылки пластиковой . тыкала туда - не помогает нам марганцовка, крови все больше вокруг, собака трясется, я в панике... кстати перекись тоже не помогла, звонила ветеринару, та и сказала про мыло.

ЛЮБАВА
17.09.2017, 00:27
КЭТ74, Наташа, та что в комнате, можешь выбросить! Перекись водорода и я об этом, узнала совсем недавно, хранится только в холодильнике! А мы потом говорим, что она перестала останавиливать, а мы оказывается, храним ее не правильно!))))))) и кстати, на пузырьке гаписана температура хоанения!))) Да только, кто ж читал раньше?))))))))

Мама Кнопочки
17.09.2017, 00:29
ЛЮБАВА,у меня тоже в ванной в шкафчике стоит, а на даче в аптечке лежит, в комнате.

ЛЮБАВА
17.09.2017, 00:34
Мама Кнопочки, ну и молодец, Лена!)) Ты, как и все и я в том числе, так хранила, в ваной комнате!)))?А потом говорим, что она перестала пенится и кровь останавливать!))))))))))))

Шарм
17.09.2017, 00:37
Я в холодильнике храню перекись, и пенилась она прекрасно. Но помогла не сразу...

гугуся
17.09.2017, 07:11
перекись нужно хранить в темном месте!
на свету она разлагается

ЛЮБАВА
17.09.2017, 11:04
гугуся, в темном и прохладном месте, а значит в холодильнике! Не выше 8 градусов хранится перекись!

Йоркоманка
17.09.2017, 23:29
Чуток погуглила по поводу перекиси, потому как любопытно стало и вот http://pravapot.ru/tovar/srok-godnosti/perekisi-vodoroda.html

Еще слова из другой статьи: " Хранение перекиси (http://uznay-kak.ru/zdorove-i-uhod/lechimsya-doma/kak-obrabotat-tsarapinu) водорода предпочтительно в темной стеклянной таре. При этом исследователи, проводившие опыты над этим веществом, обнаружили, что температура кипения перекиси водорода составляет 67 градусов по Цельсию, после чего сохраняются свойственные ей качества."

На моей написано, что температура хранения от 0 до 30 градусов, срок годности - два года. Я в холодильнике храню давно, с тех пор, как в домашней аптечке взорвалась стеклянная бутылочка с перекисью. И не сказала бы, что раньше перекись после вскрытия вот прям так быстро портилась, как по ссылке написано. Как-то пластиковый флакон был уже почти пуст, но раствор пенился. Теперь же и вновь открытый флакон "не играет". Загадка, однако...

Анна_2009
18.09.2017, 08:38
Йоркоманка, наверное от производителя зависит.
Андрейке за лето два флакона использовала. После каждой прогулки с оравой пацанов приходил с садинами и миняками.
Так из первого флакона перикись пенилась сильно, а из второго иногда только. Теперь жалею, что первый выкинула. Надо было запомнить производителя.

Йоркоманка
18.09.2017, 17:32
Анна_2009, фиг знает... Вроде и флаконы одинаковые были на вид (пластиковые в последнее время). Производителей не сравнивала, конечно. Понятно одно, что и сейчас есть нормальная перекись!

Мама Тёмы
21.11.2019, 03:11
Наконец-то прочитала всю тему. Жизненно. Тёма категорически боится стричь ногти :` (моя вина), но понимает, что деваться некуда. Было такое, что делали больно. В качестве кровоостанавливающего мне в аптеке посоветовали "Аминокапроновую кислоту", она применяется после операций в случае плохой свёртываемости крови. Если поранила коготок хорошо смачиваю ватный диск (шпиц без иглы с этой кислотой готовлю заранее) и прижимаю к месту среза, пару минут и кровь остановлена, если срез большой может потребоваться больше времени.

Получила сегодня указанный в темке "Pedi Paws". Единственное на что он годится это подпилить ноготки после когтерезки, что бы они не царапались. Может ещё для пяток попробую :lol:.

И сегодня же у моего второго мелкого была первая в его жизни стрижка ушек и коготков. Заводчица когти ему не подстригала :mad:, они были похожи на крючки. Попыталась зажать подмышкой, но не вышло, он свою мордашку совал к когтерезу и кусал за палец (любопытное сознание). В итоге подстригли аккуратно, ещё и подпилила сразу :-D

ЛЮБАВА
21.11.2019, 10:50
Мама Тёмы, сухой марганцовкой когда прижечь, то не пару минут, а всего доля секунды требуется, что бы кровь остановилась! Тут, как говориться, зачем изобретать велосипед, когда уже все изобретено, до нас!))))))))))))

Мама Тёмы
21.11.2019, 21:12
Любовь Викторовна Вы безусловно правы. Я читала про марганцовку. но её не продают просто так. А детей, кроме двух хвостиков, у меня нет. Поэтому приходится "изобретать велосипед"

гугуся
21.11.2019, 22:04
Мама Тёмы, марганцовка продается теперь в хозяйственных магазинах, в отделах где семена и грунт

ЛЮБАВА
21.11.2019, 23:48
Мама Тёмы, иногда продают! Человеческий фактор, никто не отменял! В одном месте не продали в другом продадут!)))

Мама Кнопочки
22.11.2019, 07:52
А нам не помогает марганцовка, или я что-то не так делаю. Я мылом кровь останавливаю более, чем успешно. Кровоточащим коготком проводу по мылу, что б шапочка из мыла на коготке образовалась и все, дешево и действенно.

ЛЮБАВА
22.11.2019, 11:16
Мама Кнопочки, Лена, ну ты прямо Америку открыла, что сухая марганцовка, не помогает!))))))))) Всем помогает, а тебе нет! Ее не нужно разводить! Ушную молочку смочить и окунуть в сухую марганцовку и приложить к коготку, который кровоточит и кровь, мгновенно останавливается! Вот имя премудрость!))))))

Анна_2009
15.11.2020, 15:31
скажите, пожалуйста, как вы узнаёте, что ножницы для стрижки когтей пора заменить на новые, потому что старые уже плохо стригут?

ЛЮБАВА
15.11.2020, 15:34
Анна_2009, у меня не было таких, что бы плохо начинали стричь!))) У меня испанские, им уже лет 15 и прекрасно стригут!))))

Анна_2009
15.11.2020, 15:37
ЛЮБАВА, у нам немецкие, но у меня такое ощущение, что они уже плохо тригут. поэтому и спрашиваю у людей с опытом, может быть я купила подделку, а теперь уж и не проверишь, но как понять, что их пора менять.

Добавлено через 30 секунд
ЛЮБАВА, фото покажите, пожалуйста, своих ножниц.

ЛЮБАВА
15.11.2020, 15:42
Анна_2009, Аня, ну какой смысл показывать мои, купленные 15 лет назад? Может их уже и нет в продаже! А вообще, если честно, странный ты вопрос задала! Если ножницы (щипцы) стали плохо стричь, естественно их нужно заменить на новые!)))

Анна_2009
15.11.2020, 15:56
ЛЮБАВА, мне кажется, а может быть это Ляля стала капризнее, плаксивее.
Поэтому и спрашиваю.

ЛЮБАВА
15.11.2020, 19:31
Анна_2009, а при чем здесь плаксивее и капризнее? Ведь, при стрижке когтей, собаке не больно! Ну а ты сама, не чувствуешь разве, как стригут кусачки эти, с трудом или легко, как должно быть?)))

Оля и Марта
15.11.2020, 20:37
Анна_2009, у меня никогда дорогих не было, покупаю для кошек, хватает на 2 года, примерно, но нас много) как только хуже стричь начинают, покупаю следующие) это же чувствуется, когда чёткий срез в секунду, а когда медленнее срабатывает....

ЛЮБАВА
15.11.2020, 21:43
Оля и Марта, Олечка, а мои щипчики и не дорогие! Что-то покупала, фирма Артеро и увидела эти ножницы или щипчики, не знаю даже, как их правильно назвать! Они такие же маленькие, для кошек, но качественные оказались и пластик гладкий, приятный в руке, ну и сталь, качественная, уже столько лет и ничего им не делается! А стоили тогда, например наши отечественные стоили 80 руб, а эти, рублей 130!)))))) Но и мои самые первые ножницы, тоже живы ещё и я иногда и ими пользуюсь, если на дачу забуду взять!)))
Вот, слева наши, которым более 20 лет уже, лет 5 ими пользовалась, а справа испанские, лет 15 им уже!)))
https://a.radikal.ru/a30/2011/31/2899b7b4bca8.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Марта
15.11.2020, 23:23
ЛЮБАВА, да, у меня такие же, но китай заводской, поэтому живут не долго... есть похожие совсем хлипкие, одноразовые...

Юлия13
02.04.2021, 17:31
Здравствуйте. Извините, не знаю куда написать. У моей собачки постоянно кровоточят ноготки после улицы. Ногти потстригает груммер. На улице любит побегать за мячом или за палочкой. А если не давать, начинает лаять и выхватывает у детей мяч.

ЛЮБАВА
02.04.2021, 19:36
Юлия13, если Вы связываете это с подстриганием коготков грусером, давайте поговорим в этой теме!
Хотя я лично, первый раз о таком слышу! При подстригание, если и бывает закровоточит коготь, то кровь, элементарно, останавливается сухой марганцовкой и все, после, уже ничего не кровоточит! Поэтому, для понимания проблемы, необходимо, более подробное описание процедуры подстригание коготков и в течении какого времени, они потом кровоточат?

Юлия13
02.04.2021, 20:34
Не связывают с груммером. Так как подстригали по осени последний раз. Больше похоже на то что об дорожки их так стачивает когда гоняет за мячом. И останавливается быстро все и не беспокоит её. Домой приходим моем лапы и крови нет. Обрабатываю перекесью.

ЛЮБАВА
02.04.2021, 20:37
Юлия13, очень странно! Я за 20 с лишним лет, что занимаюсь йорка , впервые такое слышу, что бы об асфальт, стачивал когти йорк, до крови!