PDA

Просмотр полной версии : Как и чем подстричь йорка?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

людмилка
05.07.2010, 19:47
Мы подстриглись два месяца назад, спинка почти наголо- стал прямо бархатным. Сейчас шерстка сантиметра 2-2,5. После последней помывки я немножко расстроилась. На спинке, особенно в районе попы появились волны. Шерсть действительно как бы немного кучерявится. Может это пока она короткая. Надеюсь, что будет отрастать и под тяжестью распрямляться. Может есть у кого- то опыт в отращивании шерсти после стрижки!

Moon-Ufa
06.07.2010, 12:32
людмилка, у моей Джины отлично отрастает ) прямая, шелковая, без колтунов. ее заводчица 6 лет стригла под машинку, я люблю йорков в шерсти, вот и заботливо отращиваю щерстку

Герда
06.07.2010, 16:01
Ой, а мне 1 и 3 - так понравились! :good:3-я настоящая девченка-модница :love::lol:. Клёво. Может и моей пойдёт такой причесон?... ;)

Шенни
08.07.2010, 13:19
Вот еще сегодня нашла для мальчиков...
http://s58.radikal.ru/i161/1007/5d/ebfd375b3a43.jpg (http://www.radikal.ru)http://s14.radikal.ru/i187/1007/55/d90dca11ea7c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
08.07.2010, 15:27
Ну первая стрижка, точно не для мальчиков!:))) Для девочка да, а для мальчиков больше подходит вторая стрижка!

ALISA Wealth
08.07.2010, 15:58
ЛЮБАВА,это точно:))):))):)))знаю не понаслышке:lol:

Шенни
08.07.2010, 19:15
Каюсь! Не подумала..точно вся юбка будет мокрая по бокам после прогулки:))):))):))). Красиво..но не практично.Любовь Викторовна, а какую максимальную длинну юбки можно кобелю оставлять?Жалко будет почти все срезать.:(

Шенни
13.07.2010, 14:56
Девченки! Расскажите, как правильно стрижется хвост.Я где-то читала, что нужно разделить хвост на 3 части.Волосы на последней части(у кончика)сложить по росту волос и подстричь...а остальные волосы уже выровнять в форме пера.У меня вопрос-какой длинны нужно оставлять волос на самом кончике хвоста?

Герда
13.07.2010, 20:30
<<ЗАЧЕМ брить йорка под ноль-если есть той терьеры >>
Той-терьер - это же не йорк! Он линяет, воняет и лает на всё без меры! Бритый йорк не в пример лучше любого той-терьра! Ухаживать не хотят - вот и бреют.
А работа просто высший класс!! :good:Ну посмотрите: разве можно такого лапушку :love: сравнивать с той-терьером (хоть и побрили;):))))

ЛЮБАВА
13.07.2010, 20:57
mikoleta, действительно, очень даже симпатичный йорк получился!!!:good: Я бы сама так не догадалась подстричь! Всегда мучаюсь, разбираю колтуны, что бы голову йорковскую сохранить!!!:)))

ЛЮБАВА
13.07.2010, 21:18
Шенни, вот так можно кобелю юбку стричь!
http://s51.radikal.ru/i132/1007/46/440a55c6197b.jpg (http://www.radikal.ru)

Из меня художник, еще тот, ну вот так хвост я стригу! Сначала , примерно на два пальца от основания состригается волос машинкой, потом натягивается все по хвосту и обрезается на 1,5 см от самого кончика, а потом, расчесываете хвост на пробор и далете вот такой примерно шарик или пимпочку, как я называю и когда собака поднимает хвост при ходьбе, оч.даже красиво смотрится "кисточка" на хвосте!
http://s43.radikal.ru/i099/1007/f8/e2411d1c2195.jpg (http://www.radikal.ru)

Шенни
13.07.2010, 22:50
Любавь Викторовна,mikoleta.Спасибо за ответы.:love:А если перед выставкой хвост просто подравнять нужно, то как это сделать?

ЛЮБАВА
13.07.2010, 22:56
Шенни, это смотря какой хвост у вас, купирован или нет?

Шенни
13.07.2010, 23:11
Лювовь Викторовна.Расскажите про все хвосты.У меня у одного не купированный ,а у малышки купирован , но не сильно(примерно на треть).

ЛЮБАВА
14.07.2010, 01:23
Шенни, если хвост купирован, то ничего не делаете, шерсть растет, как растет! А если хвост не купирован, то натягиваете все волосы по хвосту и кончик срезаете так же на 1-1,5 см о хвоста и все!

Герда
15.07.2010, 19:07
mikoleta, здорово!
Так класно у вас получается! Мордашки такие аккуратные! Я тоже хочу так мордаху свой собе подстричь, да что-то грумёры всё криворукие попадаются - ну не ровно и всё тут!! :mad: К одной ходили - терпение лопнуло, нашла по рекомендациям другую. Может она и хороший грумер (перед нами пудель вышел - классно) - но явно не для йорков :``. Я в расстроеных чувствах. нет, ну, люди добрые, представляете: лапы как у медвежонка обстригла! :boom: Все когти наружу :`. Хорошо, что не зубы - обрастут.

Ириска С
16.07.2010, 04:24
В начале апреля в этой темке показывала свою Ириску до и после стрижки. Пошел разговор о том, что после стрижки может пойти курчавость. Вот что происходит у нас. Когда волос на спинке отрос до 1,5см после помывки пошла довольно сильная курчавость. По мере отростания курчавость уменьшается. Прошло 3,5месяца, по верху спинки волна есть только после помывки, через 3 дня все выпрямляется само. Думаю, когда волосы станут длинее 5см, выпрямятся. Все это происхотдит от того, что шерсть тонкая и легкая. На фото Ириска после помывки, просто расчесанная, ничего не вытягивала.
http://s56.radikal.ru/i152/1007/74/878d8ddae6de.jpg (http://www.radikal.ru)

людмилка
20.07.2010, 13:54
Ириска, полностью с вами согласна. У нас тоже месяца через 1,5 после стрижки пошла волна. Я сначала даже расстроилась. Но теперь вижу, что чем больше волос отрастает, тем меньше становится волна. Выглядим мы примерно так же, как и вы!

Alissima
20.07.2010, 20:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему йорку 6 мес. пошла к парикмахеру, она его обстригла всего , кроме мордочки. Я смотрю на него со слезами, он на йорка не похож, шерти мало и она во все стороны торчит, голова светлеет и буд-то у него на макушки плешина(так кажется)....что мне делать??может шампунь не тот??как востановить красоту ойрка

DIV_Irina
20.07.2010, 20:22
Alissima, отращивать шерстку и больше не доверять стрижку парикмахеру без заранее обговоренного вида :) А то, что на голове светлая шерстка, то у многих бывает такой период. Через какое-то время она порыжеет, как и должно быть :)

ЛЮБАВА
20.07.2010, 20:54
Alissima, в таких случаях говорят, волосы не зубы, отрастут! А как так, могли подстричь йорка, без согласования с Вами модели стрижки??? Более чем странно! А в каком салоне вы стриглись? В ы в Москве живете?
А кометикой, в любом случае, стриженные вы или нет, нужно пользоваться профессиональной, специально для д/шерстных собак и подбирать ее нужно специально для Вашего щенка! Об этом на форуме есть специальная тема, в разделе Уход за йорком!

Alissima
20.07.2010, 21:14
Просто наш песик был на даче, приехали мы все в колтунах...стригли не в салоне , а на дому, на районе не нашла ниодного салона для собак!
Шампунем моем Gottlieb (сказала купить заводчица).

Ник@
21.07.2010, 09:45
Alissima, я еще не встречала, что бы такая дешовая косметика подходила, тем более кондиционер просто необходим! Попробуйте что то из общепринятого и то не факт что сразу подойдет. Например Пур Павс, Олл системс, Пэт силк, Крис Кристенсон, Лазер Лайт об этом есть темки почитайте, посмотрите, что вы можете приобрести. А раз вы пользовались только шампунем не мудрено что приехали в колтунах, бальзам обязателен к применнению!

DIV_Irina
21.07.2010, 11:36
Alissima, про колтуны обычно оговаривается заранее - стрижет мастер или распутывает. Ведь это мучения для собаки и труд для мастера - разобрать колтуны :( Так что впредь надо следить за состоянием собаки и на даче/природе особенно тщательно прочесывать шерстку ежедневно, так как ещё и грязная шерстка быстрее путается.

Alissima
21.07.2010, 16:08
Ой, девчонки спаибо за советики, просто заводчица, что посоветовала, то и купила

Вы думаете растрепанная шерть моего йорка от шампуня такая

Фанечка
02.08.2010, 15:22
Здраствуйте!
Подскажите как часто нужно делать гигиеническую стрижку и что туда входит? И сколько за это берут специалисты?

Ник@
03.08.2010, 08:50
mikoleta, у вас видимо йорк с отличной шерстью, так как пробовали маски дешовые, они всегда делают шерсть мягкой и она сильнее колтунится, да она приятная на ощупь когда только помыл собаку, но уже через пару дней это беда.
Фанечка, входит туда стрижка вокруг половых органов, стрижка когтей, стрижка лапоку между подушечек и сделать форму лапок, все. Делается это, на сколько помню, не реже 1 раза в 3 месяца. Просто я это делаю сама и делаю по мере отрастания, поэтому не помню.

Фанечка
03.08.2010, 11:14
Спосибо Hик@.

Cherry
03.08.2010, 11:27
Ник@, в гигиеническую стрижку еще входит и стрижка ушей! У некоторых грумеров еще чистка пароанальной железы.

Ник@
03.08.2010, 14:53
Прошу прощения про уши я совсем забыла, а вот железы у нас чистят только ветеринары.:red:

akroxina
13.09.2010, 14:08
Нам уже 5,5 месяцев и близится время первой стрижки, и мне заранее уже страшно.... Мы живем в небольшом городе, в котором собачек породы йоркширский терьер очень мало (если быть точным то всего 5 штук). Конечно же профессионального грумера нет и в помине. Поэтому придется осваивать это ремесло самой! Вот от этого и становится страшно:( Как быть и с чего начать, вот в чем вопрос... Сейчас просматриваю в инете все, что касается стрижки. А у вас тут у всех просто красотища получается!:-D

ЛЮБАВА
13.09.2010, 14:25
akroxina, ту как говориться, глаза боятся, а руки делают!!! Вы забейте в поисковике - Стрижка йоркширского терьера и оч.много видео сможете просмотреть! В этой теме тоже много информации, просмотрите, почитайте и в путь! Не будете браться, никогда и не научитесь!!! Удачи Вам !!!

akroxina
13.09.2010, 14:32
Спасибо, буду стараться! В 6 месяцев попробую рискнуть!:good:

ЛЮБАВА
13.09.2010, 15:25
akroxina, а с чего Вы взяли, что для стрижки существует какой-то возраст??? Стригут щенка по мере отрастания волос на ушках и лапках! Гигиеническую стрижку, между прочим делают с 1 мес, а модельную, если не собираетесь расти шерсть, то можно делать когда хотите!

Гульназ
16.09.2010, 15:50
не знаю, не знаю. я вот каждый раз смотрю на ваши работы mikoleta и мысли: не плохо, но до Любови Викторовны не дотягивает. вот честно. не знаю, как с другими собаками, но глядя на стрижку моего Монти я еще ни одну вашу стрижку красивее нашей не видела.
к сожалению не могу сейчас фото выставить, т.к. мы уже обросли и на стижку только собираемся. так что это вы зря так! и на улице нас не зря постоянно комплиментами одаривают. столько народу говорит, что такой идеальной стрижки у йорка не видели. а в москве, как вы знаете йорков полным-полно, есть с чем сравнивать, так же как и грумеров много.

Moko
01.10.2010, 20:16
Стрижём своих собачек сами.Нашли в инете видеокурсы-всё понятно и пробуем.С каждым разом все лучше получается и не так страшно.

Ник@
01.10.2010, 23:33
Moko, заинтриговали, поделитесь курсами пожалуйста.

Танечка465066
18.10.2010, 09:29
добрый день! Подскажите(может повторяюсь, но темку читала) можно постричь йорка возле глазок чуть чуть, что б в глаза не лезли волосики? а если мы будем выставляться? или терпеть до последнего когда отрастут?

Юся
18.10.2010, 09:49
Танечка465066, не надо ничего стричь на мордочке. Я один раз по глупости подстригла челку, потом очень долго ждала пока всё отрастет. Дождитесь, когда волосики отрастут и сами улягутся.

ЛЮБАВА
18.10.2010, 13:18
Танечка465066, и не только ради выставки, а НИКОГДА не стригите ничего на переносице и около глаз! Отрастут волосы, улягутся как нужно и не будут в глаза собачке лезть! А если подстрижете, то при отрастании, будут колоть в глаза и постоянно мокрые дорожки будут и даже в хронический коньюктевит может перейти!!! Ведь хвостик на голове, делается не только из-за красоты, но и что бы волосы в глаза не лезли!!!

Сандра
28.10.2010, 21:25
Moko,если Вас не затруднит сылочку видеокурсов по стрижке скинте мне в личку. Пожалуйста.

Kery
29.10.2010, 18:56
Танечка465066, через это все проходят, все ждут, когда отрастет. Это обычно довольно нервный процесс. Знаю, что некоторые стригут волоски на переносице. Только вот когда я уже собралась выстригать своей девице, мне ненароком обмолвились, что стрижка эта будет пожизненным процессом, и почти ежедневным. Поэтому, даже сделав стрижку к родам, мы оставили солидный хохол, и продолжаем делать хвостик. И вообще-то мне это очень нравится, с бантиком.

Лю и Тимоша
06.11.2010, 18:39
Девочки, а с какого возраста можно постригать полностью собачку???

MyDream
06.11.2010, 18:41
Лю и Тимоша, я слышала что до 9 мес. нежелательно, а вот после уже можно:good:

ЛЮБАВА
06.11.2010, 19:37
Ну во первых, никакого ограничения в возрасте, для стрижки нет! И кто такую глупость сказал, что до 9-ти мес. нежелательно стричь?:)
Об этом уже писАлось неоднократно! Все зависит от структуры волос! Если пухлявая шерсть, то и с 3-4 мес стригут, что бы не мучать щенка и себя! А если правильная, шелковая шерсть, то как правило растят до пола, а потом уже стригут!:good: Или не стригут вовсе!:good:

MyDream
06.11.2010, 20:19
ЛЮБАВА, прочитала в инете, типа качество шерсти можно испортить.:red::red::red:

ALISA Wealth
06.11.2010, 20:27
Lilia,мне кажется,можно испортить шерсть,если ножи у машинки затупились.

ЛЮБАВА
06.11.2010, 20:44
ALISA Wealth Если ножи затупились, то можно кожу испортить, т.е. поранить, но никак не испортить качество шерсти!

Lilia, бред, чистейшей воды Вы вычитали!:)))

4yper
13.11.2010, 10:36
А мы вчера решили: старшей - растим шерсть для выставок (длина уже ок. 6 см, не путается); малышку буду стричь хорошенько - она такааая волосатая!!! - шерсти очень много, попу стригла - машинка еле справляется :D

Moko
13.11.2010, 15:20
Посмотрела видеоролики по стрижке йорков и увидела,что стригут там окантовку головы большими,как портняжными ,ножницами. А на самом деле кто знает,что это за ножницы? Мила

ЛЮБАВА
13.11.2010, 15:34
Moko, это специальные ножницы, для стрижки животных, с изогнутыми лезвиями! Оч.удобно овальные места стричь на морде и на лапах!!!

Moko
13.11.2010, 15:40
А их продают? Разных фирм или какие лучше? Мила.А здесь можно давать ссылки на другие сайты ? Девочки спрашивают о видеоуроках какие я нашла по грумингу или только в личку?

ЛЮБАВА
13.11.2010, 19:47
Moko, их продают конечно, там, где продаются интрументы для груминга! Фирмы могут быть разные! Цена то же разная, в зависимости от фирмы и от качества металла, из которого сделаны инструменты! Видео, конечно можно выложить! Нельзя давать ссылки на родственные форумы!

Милочка
04.01.2011, 00:21
нашему беби уже больше годика, и мы ещё не стриглись ни разу) думаю сделать ему стрижку весной,только не решила ещё какую лучше...попку и лапки стригу сама...вот только коготки сама боюсь, приходится просить врача в ветклинике)...может подскажите где можно найти хорошего груммера,желательно выезжающего на дом? :love:

ЛЮБАВА
04.01.2011, 00:46
Милочка, если хотите сделать модельную стрижку, позвоните мне, живу я м.Электрозаводская, на дом я не выезжаю, только у меня дома!

Djamba
24.01.2011, 23:28
Я согласилась на то чтобы Семену постригли шерсть на носу. С одной стороны удобно но только сначала пока шерсть не отросла. Теперь понимаю что лучше дождаться пока шерстка на морде вырастет и уляжется чем стричь на носике. Когда отрастает то вид не приглядный и топорщится. Вот отращиваем теперь.

Любушка
02.02.2011, 11:27
Триммер д/собак и кошек Ziver 201
кто таки пользовался, ваши отзывы.....

Людок
04.02.2011, 17:54
у моей Клепочки прежние хозяева вообще повыщипывали шерсть на переносице и мне советовали выщипывать а не стрич типа так лучше , дольше отрастает :boom:

ЛЮБАВА
04.02.2011, 19:10
Людок,ну всякое я видела и слышала, но такого......Как это выщипывать шерсть на переносице???????? А нужно было преждним хозяевам посоветовать самим повыщипывать, в некоторых местах, тоже бы дольше отрастали волосы....

Тасюня
06.02.2011, 23:32
Девчоки, всем доброго времени суток!!! Решила поделиться своей радостью!!! Сегодня съездила на стрижечку к Любовь Викторовне. Щеночек у меня был запущен- ушки, лапки заросли прилично и шерстка колтунилась сильно, я даже думала, что мы пушистики))) Любовь Викторовна сделала чудо, муж когда увидел нашу красотку минут пять смотрел и спрашивал наш ли это щеночек:))):))):))) Любовь Викторовна, спасибо у Вас золотые руки!!!!!:love::love::love:

Людок
07.02.2011, 17:29
Да Любовь Викторовна , точно надо было посоветовать выщипать себе кое где :). представляете у них не одна собака , у других они стригут переносицу и их это не устраивает так как она становится гуще и быстро растет, выщипать лучше .... бедная моя Клепочка натерпелась... я и сейсас когда ставлю ее расчесывать она тихонько стоит только голову вверх поднимает боится что носик будут трогать.зашугали бедную. потихоньку отрастают волосики на носике , надеюсь отрастут.

Катя-Катерина
10.02.2011, 13:05
Прочитала всю тему и впала в тоску! :(Я как-то плохо подготовилась к появлению Йорка в доме. Ничего не знала про породу, кроме того, что они ути-пуси какие хорошенькие!

Люди добрые, помогите советом, мне дуре грешной:
читала тему, видела много фотографий коротких стрижек, все аккуратно, в глазки не лезет, коротенько на мордочке. А потом написано, что нельзя сбривать шерсть на носу. Так как же получаются эти стрижки тогда?
]прочитала, что почти все сами стригут своих малышей (попку, ушки, лапки). Подскажите какие ножницы купить сначала более-менее универсальные (чтобы, в том случае, если во мне не откроется талант парикмахера, кучу денег на ветер не бросать)
кто-нибудь может подсказать к какому груммеру обратиться в Санкт-Петербурге? (или это будет запрещенная реклама?)

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.02.2011, 14:29
Катя-Катерина,а в теме все есть..и про ножницы..а челку в хвост и все дела))) А еще лучше для первого раза сходить к груммеру.

4yper
10.02.2011, 19:03
Катя-Катерина, лучше всего для начинающих - триммер или машинка для стрижки (у нас и то и то есть). Но если вы не знаете, как и где стричь-брить, то действительно в первый раз нужно идти к грумеру. Я своих малышек сама обрабатываю еженедельно (по кусочкам :) ) Лапы, когти, ушки, попки, животик и т.д.

Катя-Катерина
10.02.2011, 21:17
4yper, спасибо за совет. Страшнова-то как-то самой дитё кромсать:(
И все равно мне не понятно, что делать с моськой...

4yper
11.02.2011, 09:05
Катя-Катерина, расчесывайте, поддерживайте в порядке, убирайте слезки (я капаю капельки в глазки маленькой ) и все к 7-8 месяцам отрастет и не будет доставлять неудобств. Не нужно ничего там на морде выщипывать/выстригать! Просто подождите. Я вот в зоомаге видела тётушку с йорочкой - у нее сделана стрижка с челочкой и очень сильно подстрижен нос/под глазами. Странный на вид йорк получился. Но кому-то нравится. :)

Катя-Катерина
11.02.2011, 10:19
4yper, буду тогда ждать!:) Ну а расчесываться каждый день - это норма, даже малыш уже привык:)

Людок
15.02.2011, 18:05
Катя-Катерина, наберитесь терпения и ростите волосике на мордочке пусть даже они очень медленно растут ,ждите . потому как будет мучаться как мы с Клепой.

Катя-Катерина
16.02.2011, 14:16
Людок, т.е парню с хвостом на голове и ходить:( А что с Клепочкой?

4yper
16.02.2011, 17:13
а у парней, кстати, очень красиво хвосты смотрятся. Знакомая завязывает своему с темной резинкой и хвостик стригут ровно. Когда все завязано, то смотрится как пальмочка.

Trinitat
16.02.2011, 17:49
Катя-Катерина, есть стандарт породы. там все и мальчики и девочки с хвостиками и красными бантиками. чего и вам желаю.

Катя-Катерина
17.02.2011, 16:42
4yper, Trinitat, уговорили:)) буду растить малышу пальмочку:))

Катя и Алиса
30.03.2011, 14:54
Девочки! Помогите пожалуйста! Нам 3 месяца, шерсть в глазки лезет, глаза вечно слезятся, заводчица сказала что нужно подстригать шерсть на носике, как это правильно сделать?:red:

An_Vlad
30.03.2011, 15:33
Катя и Алиса, как раз не совсем правильно состригать щенку шерсть на носике, нужно просто подождать, когда отрастут. А то, что глазки слезятся - так не очень-то им это и мешает. Вот здесь много интересного и полезного об этом: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=226

Катя и Алиса
30.03.2011, 15:37
Мы покупали ромашку для глазок, но после нее глазки краснеют, будем ждать когда поволосеем )))))

ЛЮБАВА
30.03.2011, 15:58
Катя и Алиса,не компетентная заводчица Ваша, раз такое посоветовала! Ни в коем случае не стригите вокруг глаз! Почитайте темки на форуме, об этом уже миллион раз написано!
И выложите фото правильно! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22620

Марина69
01.05.2011, 09:45
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, хотела бы с Вами посоветоваться. Сейчас Марви 4 месяца. Волосы по спине уже 6 см. Колтунов нет, но бывает, что волосики спутываются кончиками. Да видимо и шампунька у нас не подходит ребетенку. Пользуемся SPA Lavish Pet. Хватает на вечер после помывки. А потом как сосульки. Расчешу и опять пушистый. Вот заказала у Вас косметику Hery. Ждем с нетерпением:) Так вот. Вопрос в стрижке. Марви у меня шерстяной. Шерсти очень много, особенно на попе. Я хотела показать его на выставке. Но, в разговоре с хозяином отца Марвина услышала, что миникам (а Марви миник) практически не дают титулов. И что не стоит мучить собаку, отращивая ей волосы в пол. Хотя у Марвина неплохие корни: есть чемпионы России, Чехии, Грузии, США.
Так вот вопрос: стоит ли послушать хозяина папы Марвина и постричь пса или отращивать волосы? Мне очень важно Ваше мнение. Пожалуйста, ответьте. А то лето на носу. И если оно будет такое же жаркое, как прошлогоднее, то Марви с ума сойдет в такой шерсти.

Девочки смотрете какой ужас нашла! Бедная собачка!!!

http://rutube.ru/tracks/945469.html?v=88764f75644905eed64776e451594d80

Япона мать!!!:boom::boom::boom: Сразу все цензурные слова закончились:mad::mad::mad: Это ж надо так над бедной собакой издеваться. Руки оторвала бы по очереди: сначала хозяевам, а потом бы этим горе-"грумерам". Их бы в кучу поставить бы на место этой разнесчастной собаки, и драть бы их этой пуходеркой!!!:mad::mad::mad:

ЛЮБАВА
01.05.2011, 10:47
Марина69,нет, а я бы если и драла кого, так это хозяев, за то, что довели собаку до такого состояния!!! А по поводу рук согласна, обоим поотрывать бы....

А по поводу отращивать или не отращивать шерсть собаке и по поводу выставок, по поводу косметики, это разговор не в этой теме! На форуме есть тема, про выставки , давайте там напишите и поговорим! По уходу за шерстью, есть специальная тема и про косметику то же!!!! Вообщем, Ваше сообщение, нужно разнести по разным, соответствующим темам!

Марина69
01.05.2011, 10:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, каюсь, на эмоциях собрала все в одну кучу. Исправлюсь:)

Милочка
01.05.2011, 21:54
Хотела выложить уроки видеогруминга,но не получилось.Девочки написала вам в личку.Может у вас потом получится для всех сюда загрузить.
и мне пожалуйста очень прошу..вчера пыталась сама подстричь собачку..ужас...девочки! НИКОГДА не стригите сами!! только к опытному грумеру..расстроилась ужасно..хорошо что мало состригла...:(

Герда
01.05.2011, 22:51
Милочка, ну что уж вы так ;)
И опыт сын ошибок трудный... :good:
Постепенно придёт умение. Я каждую неделю что-нибудь подравниваю, улучшаю помимо "ушки-лапки-попка-коготочки" - это само собой. В итогу к грумёру ходим где-то 4 раза в год.
На днях в вет клинике пришла девица стричь когти тойчику! Они у него уже чуть ли не в кольцо замкнулись - так отрасли! Ну не могу я этого понять: стричь когти идут к ветеринару!:`` Неужели самой трудно? Это же 5 минут. И для собаки стресса нет!

Милочка
02.05.2011, 00:07
ой даже не знаю,что нашло...просто шерсть уже по полу волочилась) устала его мыть после прогулок и вычесывать) ну немножко подравняла,теперь поеду в салон *Милорд* у нас рядом)...а коготочки мы в ветклинике стрижем,я боюсь сама) ходим периодически):love:

Герда
02.05.2011, 14:17
Да что тут страшного?! Ребёнку человеческому тоже в поликлиннике будете ноготочки стричь? :lol:
Коготь у собаки должен быть в одну линию с подушечками лап - остальное лишнее. Вот и вся наука.

feta
02.05.2011, 16:28
Герда, Я тоже сама стригу коготки Фете, но в линию с подушечками не получается, приходиться оставлять чуть длинее. Как чикну вровень с подушечкой, так кровь ручьем. Теперь стригу по чуть чуть , но каждую неделю. Может я не правильно делаю. Но смотрела много картинок по технике стрижки коготков, а у неё кровяные сосудики похоже ближе. Но боюсь каждый раз. У детей все ведь видно, а здесь практически все на глаз.

ЛЮБАВА
02.05.2011, 20:13
feta ,да у йорка, если присмотреться, тоже видно кровеносные сосудики! Ну не без этого, бывает и чикнешь, главное, что бы марганцовка была под рукой! Сухой марганцовочкой прижгите и кровь сразу же мгновенно останавливается!
А про стрижку коготков, есть специальная тема! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20103

feta
02.05.2011, 20:17
Спасибо Любовь Викторовна :red: Все поняли :-D

Милочка
03.05.2011, 00:02
Герда
у меня подружка стригла своему и кровь пошла..подруга рыдала,я в шоке..нет уж...похожу в клинику мне не трудно..потом может сама научусь) попозже..:love:

Ник@
03.05.2011, 22:18
Хочу показать нашу новую стрижку, всем очень нравится, возможно кому то пригодится, правда фото сделано, уже после нескольких помывок лап, поэтому шерсть на лапах не очень аккуратно лежит, но идея понятна:
http://s61.radikal.ru/i173/1105/39/db1a7a228a98.jpg (http://www.radikal.ru)

ღღЭфФеКтНаЯღღ
03.05.2011, 22:52
Ник@,никогда не видела еще такой стрижки, очень оригинально) Красивая малышка)

4yper
03.05.2011, 23:38
Ник@, классно! Мне очень нравится!!! возьму на заметку в свой архив - потом реализую на ком-нибудь :)

An_Vlad
03.05.2011, 23:56
Ник@, мне всегда так нравятся стрижки у вашей Ники!!! очень красиво!:good:

Ник@
04.05.2011, 09:53
Я стригу сама, мне это очень нравится. Поэтому если есть вопросы по стрижки могу помочь советом.

Танцующая в темноте
04.05.2011, 10:31
Ник@, не смотря на то что против стрижки йорков (если конечно шерсть не брак) стрижка котрую вы продемонстрировали мне очень понравилась, можно даже сказать что это первая стрижка которая мне понравилась! спинка очень эффектно выглядит!! у меня ассоциации почему то с норковой шубкой возникают:)

Ник@
04.05.2011, 11:00
Танцующая в темноте, а почему против? Даже шелковым собакам очень удобно в стрижке, да и хозяевам тоже.
Моя например гуляет ежедневно и часто не по одному разу, причем с гонкой голубей и валянием с другими собаками, а для собаки в шерсти это беда.
Вот если бы Вы попробовали стрижку, возможно больше бы не захотели держать собаку в шерсти.
А стрижки есть очень эффектные! Наша последняя не самая отличная, просто я еще экспериментирую и учусь стричь.

Танцующая в темноте
04.05.2011, 11:12
Ник@, просто я думаю что вся прелесть и изюминка йорка (в плане внешности - это шерсть) и уж коли завел такую собаку надо не ленится и ухаживать за ней, не обязательно конечно в пол отращивать шерсть, но совсем сбривать, тогда как бы не в стандарте будет собака, будет убрана главная изюминка, отличие (внешнее) то же самое что пушистого кота купить и побрить под сфинкса. Да и к тому же стрижки правда редко удачные бывают (на мой вкус) ваша первая и единственная которая мне понравилась
(естественно если шерсть сильно колтунится или пухлявая итд, то лучше стрижка)
т.е. я за стрижки котрые укорачивают юбку, делают аккуратной мордашку, но не полностью почти под ноль ее убирают юбку или не дай бог шерсть с лап, может так конечно и практичней и удобней хозяевам в плане ухода, но тогда смысл вообще йорка заводить, проще тогда собаку без шерсти сразу взять
Но это конечно сугубо мое лично мнение

Ник@
04.05.2011, 11:26
Танцующая в темноте, Вы в одном не правы, изюминка у йорка в характере главным образом! Ведь йорки уравновешенные собаки в отличии от многих других пород. Я йорка выбрала в основном из-за здоровья, размера, характера.
Да и мне нравится экспериментировать со стрижками, ведь гладкошерстную собаку не пострижешь. А так после стрижки собака каждый раз выглядит как то иначе!
Я тоже люблю юбки подлиннее, срезала коротко только по причине того, что у Ники после родов резко посветлела шерсть и получилась полоса, что смотрелось не очень красиво, но она скоро отрастет.

Танцующая в темноте
04.05.2011, 11:33
Ник@, про характер понятно, естественно я тоже опиралась в первую очередь на темперамент и особенности поведения породы при выборе йорка, просто мы сейчас о стрижках говорим, а значит о внешних данных особенностях и изюминке породы:) просто если на вашу стрижку смотреть - то видно и структуру шерсти и саму шерсть (учитывая что юбочка отрастет, на спинке не под ноль подстрижено, на лапках шерсть сохранена), а некотрые (даже многие) стригут йорков почти под ноль, даже на лапках состригают шерсть, в итоге все очарование этой породы (подчеркну - внешнее) уходит, теряется. и йорк становится похож на китайскую хохлатую или на тоя с большой косматой головой:). конечно вкусы у всех разные

Ник@
04.05.2011, 11:38
К сожалению многие так стригут, так как сами стричь не умеют, а специалистов не много, даже у нас в немаленьком городе специалистов не много и их не все знают, вот так ткнутся несколько раз и потом под 0. А кто то Вы правы просто ленится, у кого то шерсть по качеству плохая, хотя и с плохой шерстью можно подобрать приличную стрижку!
У нас еще и коса на голове, просто на фото не видно.

Танцующая в темноте
04.05.2011, 11:44
Ник@, думаю с плохой шерстью (особенно пухлявой) как раз таки хорошая стрижка получается? она же обычно густая, с такой шерстью объемные прически наверно выходят?
А косички когда оставляют мне очень нравится, жалко у вас не видно на фото, а на страничке вашей есть фото где видно?:) к
косички обычно очень интерсено смотрятся, еще на спинке иногда оставляют, Див Ирина своей Клепе (с нашего форума) так оставляла косичку когда стригла, мне очень помню косичка понравилась, но нам пока такую не с чего еще оставлять, а так идея интересная:)

Ник@
04.05.2011, 11:46
Для меня косичка на спине или шее очень не удобна, так как гуляем в одежде и они от одежды и шлейки портятся, поэтому только на голове оставляю, нет на страничке нет, но я сделаю фото и выложу здесь, возможно пригодится кому нибудь.

Танцующая в темноте
04.05.2011, 11:51
Ник@, выложите конечно, думаю очень пригодится! мне вот точно хочется полюбоваться косичкой и да и стрижкой с другого ракурса, а если новенькой что нибудь опробуете на ком нибудь то тоже любопытно будет посмотреть или вы только свою собачку стрижете?

Ник@
04.05.2011, 11:53
Нет я стригу, знакомых и друзей, но вечно к концу стрижки устаю или хозяева торопятся и забываю их сфотать. Чуть позже сделаю фото и выложу.

An_Vlad
04.05.2011, 12:35
Ник@, спасибо. Жаль, что Вы не в Москве.
И правда, мне бы тоже очень хотелось самой делать стрижки своей собаке. Но в первый раз, наверное, не решусь (собираюсь в конце мая стричь Эви), сначала посмотрю, как мастер с этим справляется (буду искать по рекомендациям знакомых). У Эви как раз пухлявая шерсть, причесываю её по неск раз в день, приходится распутывать комочки, жалко малявку, но она все терпит, привыкла уже, даже гигиеническую стрижку уже спокойно переносит (сама делаю с самого начала).

feta
04.05.2011, 20:28
Ник@,Вы молодчина, очень красивая стрижка, а Николь в ней бесподобна. Я тоже сама стригу Фету и такую стрижку уже видела, хотела попробовать, но решила пока оставить как есть ( сейчас времени совершенно не хватает) И йорки мне тоже в стрижке очень нравятся. Если собачку готовить к выставочной карьере, то да нужно помучиться, а если для души, то зачем мучить собу. А лохматый кот и йор - это совершенно разные сравнения.

Ник@
04.05.2011, 20:30
feta, рисунок на спинке я сделала минут за 10 не больше, просто ножницами.

feta
04.05.2011, 20:38
Ник@, Да ты что:))) Ножницами ? Я думала машинкой. Извеняюсь , выставлю фото - здесь думаеш тож ножницами ? Расскажи тогда
2089

ЛЮБАВА
04.05.2011, 20:43
feta,я думаю что да, ножницами!!! Хотя здесь, полоски шире, возможно это сделано насадкой на тример, в 3 зубчика! Т.е. сначала ножницами, а потом доработано тримером!

Андрей
04.05.2011, 21:05
я прочитал в этой теме на нервой или второй страници
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=206&page=2 в самом конце

ЛЮБАВА
04.05.2011, 21:15
Андрей, Вы немного не правильно поняли! Вот на этой фотографии, отчетливо видно, что около глаз выстрижено только у собаки, которая справа, у которой нет хвостика, а голова подстрижена шапочкой! А если у йорка хвостик на голове, то ни в коем случае ничего не выстригается! Стрижку около глаз, может позволить только тот, кто сам стрижет собак, потому что выстригать нужно каждую неделю, что бы волосы не лезли в глаза, когда отрастать начнут, понимаете!
http://i008.radikal.ru/0811/6a/4681c258343c.jpg (http://www.radikal.ru)

Саламандра
04.05.2011, 21:45
Ник@, просто здорово! Вот и не подозреваешь, что в человекуе такой талант и креатив поживают! Теперь и я стану поклонницей стрижек. Буду с нетерпением ждать новые фотографии!

Ник@
04.05.2011, 22:00
feta, у меня нет тримера, спинку так стригла именно увидев это фото ножницами!
К сожалению машинкой доработать не удалось, возможно нужен именно тример.
Есть одна тонкость, я это поняла когда уже постригла, нужно делать не слишком широкие полосы.

feta
04.05.2011, 22:04
А мне еще вот так нравится. Может кому пригодится
2090
2092

Ник@
04.05.2011, 22:06
Отличные стрижки!
Я всегда стригу юбку как на первом фото, а вот ушки на втором фото не очень практичны, я пробовала длинные очесы оставлять, они постоянно в миску окунаются, хотя смотрятся очень прикольно, на них еще можно бантики маленькие одевать!

feta
04.05.2011, 22:13
Ник@,Да, по поводу практичности на втором фото не очень, но я видела так же , но заплетены косички и бантики, очень оригинально смотрится. Вот так на подобии. Можно дома сзади косички соединять. Вариантов много придумать можно.
2093

Fima
06.05.2011, 23:19
А я хочу пожаловаться - решили пойти к груммеру, подстричься.Первый раз стригли сами, получилось неплохо,но не совсем получилось обработать лапки и шейку. Но груммерша подстригла - отпад! Юбку оставила редкую, ноги почти оголила, а главное - состригла очесы совсем!!!:mad:И бороду профилировала, теперь мордочка выглядит как у шпица, носик острый и короткие волосики топорщатся.:boom:И ведь стрижку я выбрала по фотке и сидела рядом, стоило выйти на три минуты ответить на телефонный звонок - вернулась, а собака уже обчекрыжена!!!И взяла 1300 рублей, но я конечно высказала ей все что думала, но теперь поздно!!!Будем растить волосы, а они у нас и так не ахти!Наука мне впредь!

Танцующая в темноте
07.05.2011, 09:03
Fima, а вставте фото посмотреть, может не так все плохо? а грумеру я бы вообще дньги не заплатила если бы она мне собаку подстригла не так как на фото а прямо противоположенно при этом не предупреждая и не оговаривая сей факт

Fima
07.05.2011, 16:30
Сегодня вымою собаку и сфотаю.На самом деле стрижка совершенно не такая как бала на фотке, но я увидев остриженные очесы хотела только побыстрее уйти оттуда, сейчас уже думаю - надо было не платить!

feta
07.05.2011, 20:49
Fima,Ну не расстраивайтесь так, собачка ведь тоже понимает если что-то не так и стесняться будет. Вырастит шерстка и найдете другого мастера. Ведь и нас порой так обкрамсают, хоть плач. Выше носик (Обеим:))

Ник@
08.05.2011, 00:21
Fima, не расстраивайтесь, вот я очесы тоже всегда срезаю и всем нравится, если их вам сделали редкими, то и это быстро отрастет, если их сделать как у моей собаки, смотрится всегда отлично и с такой формы они отрастают красиво.

barbara
25.05.2011, 12:47
Любовь Викторовна у меня уже голова кружится от прочитанного- все за, и против,хочу в этом году ехать на море и в прошлом году была но шерсть была короче конечно намучилась!Вот подскажите стоит ли подстригать, как девочки говорили шерсть предохраняет от комаров одним словом мне совет и с медицинской точки зрения и с эстетической.но если медицина против я лучше буду мучится и не жарко ли им в жару с шерстью.заранее благодарю.-отвечаю сразу моя Бася на столько без меня не может жить, что ни с кем другим остаться не сможет, поэтому мы везде вместе.

ЛЮБАВА
25.05.2011, 12:59
barbara,однозначного ответа нет! Я попробую, а выводы сделаете сами, как Вам поступить! Первое, шерсть йорку не мешает, даже в жару, потому что у них нет подшерстка, а значит она не греет, а наоборот, правильная шелковая шерсть, прохладная на ощупь! Кстати, по этой же причине, из шерсти йорка, ничего нельзя вязать, ну пояса, носки, так как она не является лечебной шерстью, а имеет структуру человеческого волоса! Это можно сравнить и с человеком, все ли стригут свои длинные волосы, в жару и перед поездкой на юг?
По поводу комаров, это миф, что бы комары не садились, впрочем как и блохи и клещи, собаку нужно обрабатывать специальными каплями от этих сосущих тварей!
Здесь ни медицинская, ни эстетическая сторона ничего не имеет значение, только Ваше личное желание! Скажу только, что конечно, пребывание на юге стриженному йорку, будет удобнее Вам лично! Ну сами понимаете песок, море и т.п.!
Вот и делайте выводы сами!!!

Cherry
25.05.2011, 19:31
barbara, можно я еще добавлю:red: после моря и солнца шерсть, в основном, портится (пересыхает), а стриженую шерсть восстановить легче, чем длинную:).

Екатерина0805
27.05.2011, 14:45
Добрый день!Вот уже как три дня прошло как мой малыш подстрижен.Он перестал играть ,с чем это связанно ?Он хочет куда то все спрятаться и смотрит на меня очень грустными глазками.Подскажите пожалуйста что с ним ?

Аля
27.05.2011, 17:09
Добрый день, у меня у старшей так было, неделю назад выстригла первый раз младшую и началось, то дрожит, то прячется, спаслась свитером, одевала 3 дня и все в порядке, привыкла.

Zaklina
27.05.2011, 17:31
после стрижки песик стал вонять псиной,может ли это как то связано?до стрижки не воняла.
и как ухаживать за собакой (за шерстью) после стрижки?

Маруська
29.05.2011, 23:45
выложу фотки моих козявочек!!! я первый раз сама их подстригла как вам!!!???

до стрижки!!!

http://s43.radikal.ru/i101/1105/bb/37aa005e30e5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i194/1105/84/ca727e6185b4.jpg (http://www.radikal.ru)

после!!!
Лола
http://s57.radikal.ru/i155/1105/ae/8430a68365b8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i305/1105/f6/7425edb39009.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i304/1105/29/4b4cf856f524.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i021.radikal.ru/1105/d2/85de24e2ccb9.jpg (http://www.radikal.ru)
Цаца
http://s59.radikal.ru/i163/1105/e8/d47c2f4fea38.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i066.radikal.ru/1105/7f/6151e2cd8f17.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i121/1105/9e/338d30fcb539.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s45.radikal.ru/i109/1105/21/a4e3a813da36.jpg (http://www.radikal.ru)

ну и как вам по моему для первого раза темболее ни у кого не учась очень даже ничего!!! а вам????????

Гульназ
29.05.2011, 23:53
Маруська, я в этом не профессионал и юбочки не люблю (это сугубо мое личное мнение, у меня кобель все-таки), но у вас стрижка выглядит очень даже симпатично. мне нравится:)

ЛЮБАВА
30.05.2011, 00:10
Маруська,для первого раза и как Вы говорите, не участь, то более, чем симпатично! Только на ногах, то же нужно фору придать! Нужно, оттянуть заднюю ногу назад, а переднюю вперед и что бы была одна ровная линия, вот тогда будет смотреться, еще лучше!

Ник@
30.05.2011, 00:31
Маруська, попробуйте изменить линию выстригания спины и украшалки, т.е. юбки и лап, примерно вот так:

Оригинал

http://s58.radikal.ru/i161/1105/0f/2c6715423333.jpg

Моя редакция

http://s60.radikal.ru/i170/1105/b2/555851edf3f2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i085/1105/f9/6ecd24284855.jpg (http://www.radikal.ru)

Для оформления лап и юбки делаете собачке ласточку, и стрижете плавную линию перехода от лап к юбке.

An_Vlad
30.05.2011, 00:47
Маруська,и мне нравится, как выглядят Ваши козявочки после стрижки. Для первого раза, тем более, очень даже! я бы и не в первый, кажется, так не сумела бы....
Я вот тут тоже пару недель назад свою собаку стригла (очень хотелось самой попробовать). Только я на спинке не стала волосы снимать, а просто по длине чуть-чуть убирала (ну чтоб, если накосячу, было что исправлять). Жаль, сфоткать так и не удалось. Но зато, Любовь Викторовна, читаю Ваши рекомендации для Маруськи, и тихонько сама с собой радуюсь - оказалось, правильно я все делала, как Вы советуете - "оттянуть заднюю ногу назад, а переднюю вперед и что бы была одна ровная линия"... Спасибо!

ЛЮБАВА
30.05.2011, 01:13
Вариантов стрижки так много и можно фантазировать сколько угодно! Особенно, на своей собаке!

Ник@
30.05.2011, 15:58
ЛЮБАВА, согласно вариантов много, но я рекомендую линию юбки и лап делать анатомичней, собака выглядит значительно лучше.

ЛЮБАВА
30.05.2011, 16:38
Ник@, на чей вкус, так собака выглядит лучше? На Ваш? И почему, Вы должны кому-то и что-то рекомендовать? Знаете, есть оч.хорошая пословица, о вкусах не спорят!!!
Спасибо, за предложенный вариант, но не более того!!!

Ник@
30.05.2011, 16:46
А что я писала что стрижка плохая? Я порекомендовала и все, а дальше пусть хозяин сам решает. Нарисовала на фото для наглядности не нравится можно не стричь.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/00121.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/7/index.html)

barbara
31.05.2011, 10:06
по поводу после стрижки воняет псиной-я когда свою Басю водила к врачу,и спросила как правильно ухаживать в интимных местах она мне сказала что там где петля особенно у девочек волосы состригать не надо только можно укоротить чуток, так как когда собачка писает оно по волосикам сбегает на пеленку,а если голенько то по ногам и они когда себя вылизывают вся мордашка потом воняет.я всегда после этого когда прихожу к грумеру если не забуду прошу чтобы там не состригал.

Любовь Викторовна подскажите какую стрижку кроме выставочной и стандарта могут оценить эксперты когда выдают родословную КСУ на Украине.и где ее можно посмотреть.И можно ли купать собачку в море.

Танцующая в темноте
31.05.2011, 10:37
Маруська, а я наоборот юбочки люблю и если уж стричь то юбочку неприменно оставлять - на мой взгляд - должна же хоть какая то шерсть от йорка оставаться - все таки шерсть - главное внешнее достоинство йорка:) На мой взгляд очень даже не плохо - все ровненько аккуратненько, особенно у Цацы - прямо полоса такая ровная - где юбочка идет - полоса перецвета я так понимаю)
Только вот на мордашке на уровне глазок побольше бы волос оставила, а так молодцы хорошо думаю для первого раза вышло!
Кстати как Ник@, посоветовала насчет изминить юбку - хорошая идея - я бы даже не додумалась, действительно лучше смотрится корпус менее вытянутым и более правильно анатомичным:)

ЛЮБАВА
31.05.2011, 12:47
barbara,а с чего Вы взяли, что эксперты оценивают стрижку йорка? Оценивается экстерьер и качество шерсти, но не стрижка! Стриженный йорк-сука, может получить только разводную оценку вне ринга! Потому что стриженный йорки, в ринге не выставляются!

А по поводу купания в море, так это разговор не для этой темы! Посмотрите, по моему в теме "Питомец в отпуске", об этом уже говорилось!

ALISA Wealth
31.05.2011, 12:52
Мы вот так подстриглись)))))))

http://s15.radikal.ru/i189/1105/a7/5f6aee0db697.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i115/1105/f4/ced16f6447d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Шенни
31.05.2011, 13:05
Красавчик! А стоит то как...

Маруська
31.05.2011, 22:29
всем спасибо за комплименты!!! я действительно всего один раз видела как моих подстригали и все!!! а тут сама отважилась!!! искала кто может научить но у нас не учат!!! вот на свой страх и риск что получилась!!! приму все советы и после мытья подравняю!!!

ALISA Wealth
01.06.2011, 07:58
Шенни,
ванесса,спасибо)))))стригли с мамой в первый раз,нам понравилось))))) и удобно очень! с шерстью в пол было много мороки. а сейчас красота))))

Ник@
01.06.2011, 12:20
ALISA Wealth, а вы голову постричь не хотите, а то лето пачкается на улице. Если нужно вот схема, скажу честно не мое, вот полностью что было написано, именно по этой схеме стригу я мне очень нравится результат:
Эту фотку схемы стрижки головки йорка я увидела на Pesiq-е.
"....Кратенько. Смысл стрижки лица-нарезаем себе всяких подсказок. Сначала волосы на ухе(не все), потом борода. По бороде стрижем усы.Затем убираем объем в височной зоне, доравниваем усы. И остается самая малость-доделать краевую линию, ориентируясь на волосы височной зоны..."

http://s43.radikal.ru/i102/1106/01/2f3f695d7f39.jpg (http://www.radikal.ru)

ALISA Wealth
01.06.2011, 12:45
Ник@, позже подстригу и голову))))спасибо за схему! так и подстригу,тока чуть длиннее сделаю))))))

Маруська
01.06.2011, 22:39
Ник@ напиши где еще можно поучится и посмотреть фотки и картинки как стричь!

ALISA Wealth
09.06.2011, 08:13
мы подстригли голову! конечно получилось не как на картинке,но тоже неплохо)))))

http://s43.radikal.ru/i100/1106/99/f58480d0fdf7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i087/1106/b9/acd9dc16bbd7.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя и Алиса
09.06.2011, 08:32
а по-моему очень даже аккуратно )

Танцующая в темноте
09.06.2011, 09:20
ALISA Wealth, мне нравится как голову подстригли, для первого раза очень даже хорошо!

An_Vlad
09.06.2011, 13:12
ALISA Wealth, классно у Вас получилось!

Ник@, спасибо за схему стрижки головы, утащила себе...нам еще и стричь особо нечего, только краешки чуть-чуть подравниваем, но моська сразу аккуратней выглядит

barbara
09.06.2011, 14:20
Алиса!скажите эта прическа называется "штанишки"?или как то по другому.и как потом она быстро отрастет?

ALISA Wealth
09.06.2011, 14:38
barbara,не знаю как называется прическа, просто тело под машинку(у нас под расческу),а на лапах оставлена шерсть. спинка обрастает очень быстро,буквально за 7-10 дней,и вид уже не тот! я уже второй раз стригла,чтоб аккуратный был!

Barashki
10.06.2011, 14:58
А нас вчера Любовь Викторовна подстригла...:)
Мы просто БЕЗУМНО счастливы: ребёнок выглядит прекрасно! :love: Не удержалась: решила показать. Резиночка, правда, розовенькая, но мелкий у нас - подрастающий мужчинка :)))
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Вам, Любовь Викторовна!

http://s005.radikal.ru/i212/1106/89/5288f13c6d3a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i108/1106/f4/2b00e107f5a8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i094/1106/e0/e7d905b06266.jpg (http://www.radikal.ru)

*бородушка влажная, т.к.пить ну ОЧЕНЬ хотелось. А мне - ну ОЧЕНЬ хотелось его пофотографировать )))

Алисинья
10.06.2011, 15:45
Barashki,красота!Это моя любимая стрижка йорков!Ваш пацанчик,очень похож на мою Алиску,ну прямо копия)
Я вот тоже так подстричь хочу,но все никак не решусь,жалко шерсть,а под одеждой она очень колтутится.

ЛЮБАВА,а насадка для такой стрижки сколько миллиметров?

Barashki
10.06.2011, 15:54
Алисинья, а мне очень его было жалко: уже бегал с высунотым язычком от жары. Поэтому, мне кажется, если есть вариант (на выставки не собираетесь), то лучше решаться =))

Шенни
10.06.2011, 16:02
Barashki,Красивый ребетенок!:love: И стрижечка супер!

ЛЮБАВА
10.06.2011, 16:07
Алисинья, я насадками вообще не пользуюсь! У меня сменные ножи, от 0,3 до 0,9 мм!! Вот это, подстрижено ножами 0,3 мм!!!

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.06.2011, 16:10
Barashki,он таакой черный!!!! красивый...

ЛЮБАВА
10.06.2011, 16:11
Barashki, Верочка, я в свою очередь, хочу сказать комплимент Вашему собакину! Чип, как говорится - мечта грумера! Сразу почувствовалось, что хозяйка занимается со щенком, стоит в стойке, как вкопаный, даже попыток сажать попу не делает! Были бы все такие клиенты, так большего счастья бы и не было!!!

Ольгуня и Зак-Зайчик, у него вообще, удивительно-уникальная структура шерсти! Она у него блестит так, как будто маслом помазана! Так блестит, только шелковая шерсть! При том, что он скорее всего не перецветет, но вот блеск шерсти, меня лично поразил! Никогда еще не видела я такой структуры! Обычно черные йорки бывают "матового" цвета и без блеска! Но Чип, это что-то!!!!

Alena27
10.06.2011, 16:18
Ой, как мне Чип понравился, и стрижечка прелесть:love:

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.06.2011, 16:34
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна - вот и я обратила внимание - черный-черный..а блестючий такой!!!

An_Vlad
10.06.2011, 16:41
ого-го!!! какой блестящий Чип!!! ну и красавец же он вас, Вера!

ЛЮБАВА
10.06.2011, 19:02
Ник@, между прочим Вера, пришла ко мне на стрижку, с фото Вашей Ники!

feta
10.06.2011, 19:09
Красавчик:love::love: Прямо игрушка, но если чесно , первый раз вижу такого черненького йорка :) Но смотрится красиво :good:

Barashki
10.06.2011, 19:14
Шенни, Ольгуня и Зак-Зайчик, Alena27, An_Vlad, спасибо всем вам за комплименты! =))
feta, спасибочки, он просто у нас эксклюзивчик )))


ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас хороший учитель: научились всему только благодаря Вашим советам и Вашим урокам! Говорю совершенно точно!



Ник@, спасибо, Любовь Викторовна верно говорит: влюбилась в фотографии Ники и очень захотелось что-то подобное, распечатала фотографии, чтобы стрижечка была в таком же стиле...:red: так что для нас примером служила Ваша красавица!:)

Алисинья
10.06.2011, 20:14
Barashki,не хочу флудить,но мальчик,просто игрушка,я просто влюбилась в него:lol:
А то,что шерсть блестящая,так это вообще супер,многие с помощью масел и дорогих шампуней,такого не могут добиться,все бы ,кто выставляются так бы выглядели.
А то иногда на некоторых смотришь,и шерсть тусклая ,редкая и уши в разные стороны торчат,морда-самая "простая"....при всем при этом собираются выставлять:mad: и заниматься разведением.На некоторые экземпляры,без слез не взглянешь.....на ушах и лапах шерсть практически не растет,ну какое может быть разведение:-((((:-((((:-((((

Barashki
10.06.2011, 22:22
Алисинья, какими бы они ни были (шерсть тусклая/блестящая, мордашка "обычная"/обаятельная и т.п.), каждый хозяин по уши влюблен в своего йорчика - думаю, каждый здесь с этим согласится :good: И, соответственно, отсюда желание выставляться :)
А что касается разведения... ну, это да. Ведь только "качественные" заводчики понимают, что к чему и как должно быть, чтобы был хороший помет.

*честно говоря, было бы любопытно глянуть глазком на нашу девочку-близняшку ))

Алисинья
10.06.2011, 22:34
Barashki,стрижки у нас нет,так,что в этой теме выставить не могу,а в лс,фото пришлю,только к сожалению,у меня не такая воспитанная как у Вас,постоянно крутится,нормальных фоток нет.
А поводу того,что каждый влюблен в своего-100% правда.

ЛЮБАВА
10.06.2011, 23:09
Barashki, а как это "девочку-близняшку"? Может быть, "сестренку-однопометницу"???:)

ALISA Wealth
11.06.2011, 11:33
Barashki,какая у вас сладкая собачка:love: стрижечка супер:good:

Barashki
12.06.2011, 09:40
ЛЮБАВА, однопометница точно исключена)) Алисинья, как я поняла из данных профиля, из Украины :)


ALISA Wealth, спасибо огромное за комплиментик :love:

Yushechka
30.06.2011, 22:48
Всем здравствуйте! Заранее извиняюсь, возможно не по той теме вопрос, прошу модераторов меня поправить... Не так давно я услышала, что стрижка волос в области носика у глаз (как раз где шерстка обычно пачкается) входит в гигиеническую стрижку. Так ли это на самом деле?

Cherry
30.06.2011, 22:58
Yushechka, нет! У йорка в гигиеническую стрижку это не входит!!!

ЛЮБАВА
01.07.2011, 01:07
Yushechka, мало того, что не входит! А категорически ничего вокруг глаз и на носу, стричь нельзя! Это может делать только тот, кто сам стрижет, потому что часто,часто подстригать придется, что бы волосы в глаза не резали! И делается это, при стрижки круглой шапочки на голове! Так что, если сами йорка не стрижете, то лучше не трогать волосы вокруг глаз!

ХуDеющий
01.07.2011, 21:49
Доброго времени.

Решил выложить нашего бандита, Шумми. Сейчас ему 3 месяца и 3 дня. Вес 2.100.
Стричь решил самостоятельно. Связано с тем, что боюсь доверять кому-то постороннему. Щен настолько подвижен, что заставить его стоять хотя бы пару секунд - анрил! Не думаю, что груммер бы смог заставить его стоять спокойно без насилия. Купил Mozer 1400, залез с бандитом в ванну (без воды, естественно:)))) и вперёд. Постриг как мог, пытался сделать львёнка, но грудку и попу, так и не дался, но, какие наши годы. Продолжим, дня через два, всё таки стресс. Но, фейс пока не буду трогать.
Машинку он воспринимает очень спокойно (с интересом и любопытством), т.к. заранее приучали к звуку и виду при помощи моего триммера. Но стоять спокойно - ни в какую! Стриг практически "в полёте".
Причина стрижки - жара. Сейчас в Астрахани реально + 38 и это не предел, думаю, что будет ещё и за 40.
Сделать фото, спокойно стоящего щена, не возможно, посему, что получилось.


С уважением.



http://s45.radikal.ru/i110/1107/fd/85f9ee14e5df.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i061.radikal.ru/1107/af/d14fbb4241f2.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
01.07.2011, 22:14
ХуDеющий, а Вы знаете, есть что-то в Вашей стрижке! Оч.оригинально сзади получилось! Так что, можете и не торопиться достригать! Потом, попозже можете дострить, пока и так хорошо! Учитывая размер Вашего щенка, конечно ему в стрижке будет лучше, он зрительно, будет казаться меньшего размера! Только еще, интимное место нужно подстричь ему!
А почему Вы ушки ему не подклеиваете?
По этой проблеме, есть специальная тема, переходите туда! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

А вот для того, что бы щен нормально давался стричься, нужно его, пока он маленький, приучить к стойке! Как это делать, можете посмотреть вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256

ХуDеющий
01.07.2011, 22:29
Уважаемая ЛЮБАВА, спасибо за Ваше внимание.
Все темы мною выкурены неоднократно. Ваш сайт самый лучший, я тут по первому дню появления бандита в доме, зашёл на один. Задал волнующий меня вопрос. Я вопросы задаю только в том случае, если реально в нете не нашел инфу, а так получилось, что на мой вопрос в нете ответа не было. Вот и набрёл на первый, что по рейтингу Гугла стоял. Стебаться начали там не по детски. Плюнул и ушёл. А потом мне Елена Б., спасибо ей огромное за всю ту помощь, которую она мне оказывает, дала наводку на Ваш сайт. Вы самые лучшие!
Ушки подклеивать не буду, т.к. щен будет переросток, и я.т.д. в развод его не пустят. Пусть сами встанут или не встанут. Да и спинка у него немного горбатится, но нас это не волнует. Он нас сам выбрал.
Позже всё подравняю.
Кста, купить именно эту машинку я решил по Вашему совету, спасибо большое. Неплохая, но греется сильно (настораживает). Заказал с eBay- другую, профессиональную, придёт попробую.
Стойку мы пытаемся учить, как Вы советуете, но... терпение и ещё раз терпение, пока всё мимо :-).
С уважением.

Алисинья
01.07.2011, 22:36
ХуDеющий,а мне тоже сзади недостриженость нравится,так прикольно,будто в юбочке:)))

ХуDеющий
01.07.2011, 22:40
to Алисинья.
Не, ну вообще-то мы мужчина!
А, совсем забыл! Мы шотландский мужчина! Хоть и йорк :-)
С уважением.

ЛЮБАВА
01.07.2011, 23:03
ХуDеющий, да Вам, для одного собакина, вполне хватило бы и Мозер 1400! То, что греется, ничего страшного!

Алисинья, не, скорее уж, в шортиках мужчинка!:good::))) Мне тоже понравилось! Захотел бы так специально подстричь, не додумался бы! А тут по необходимости, а так здорово получилось!:good:

Ник@
03.07.2011, 13:10
ЛЮБАВА, ой когда машинка греется это ужасно и с одной собакой, у меня такое было, так пока пострижешь лапы, спину уже не возможно ножи горячие, собаке не приятно.

Glukolet
09.07.2011, 20:17
Barashki Какой цвет у вашего малышастика! Это фантастика!

Barashki
09.07.2011, 23:10
Glukolet, цвет детства :love:

Nona
24.07.2011, 20:07
А я к мастеру знакомому хожу, он мне подешеле стрижку собаке делает.

Nataly&Teddy
25.07.2011, 01:38
А нас на прогулке одни прям запозорили. Говорят у Вас йорк заросший. Я про возраст, а они все равно надо стрич, а то потом колтуны будут. У самих годовалый и стриженный, а хвост совсем налысо, как у крысенка. Ужас!! Еще советовать лезут. Да у нас сроду колтунов не было, я его во первых причесываю раза 3 в день (после прогулок и еще разок, т.к. меня напугали насчет клещей, мол надо все равно просматривать несмотря на капли) и шерсть у нас неплохая, шелковистая, гладкая на ощупь, несмотря на то, что щенячка. Не буду стричь, по кр. мере пока (ну кроме гигиенической). До перецвета хорошую шерсть стричь - зачем же, хочется во всей красе на него посмотреть, может думаю люди от дремучести советуют или от вредности (видят что я новичок собачник). Позвольте грамм флуда - и уши говорят Ваши не встанут, раз сразу не встали. Но об этом здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

ЛЮБАВА
25.07.2011, 01:54
наталья петрова, ну, у нас много "добрых" людей, не обращайте внимания!!!

Nataly&Teddy
28.07.2011, 17:54
Я думала сегодня, может подстричь все-таки своего. Он на прогулке так с двумя цвергинями валяется (треплют его дефки на дорожках и лужайках почем зря!). В результате домой - весь пыльный, в сухих листьях, но довольный. А в обед Hery помыла впервые - ну не могу такую спину состричь, рука не поднимается. Как же нам быть, если он такой активный гуляка. Стричь или не стричь - вот в чем вопрос?

Ник@
28.07.2011, 18:02
наталья петрова, а Вы на выставки собираетесь?
Если нет, то стричь! Они в стрижке просто супер! Но даже стриженная собака повалявшись будет пыльной.

ЛЮБАВА
28.07.2011, 18:53
На прогулку, можно шелковый халатик, который для паппи, одевать!

Танцующая в темноте
28.07.2011, 19:43
наталья петрова, я лично 4 месячного щенка в стрижке плохо представляю, хотя как то видела раз:) у него же и так волосенки не особенно длинные (правда густые - когда щенячка сходит они менее густые становятся - по крайней мере у нас), так что пока я бы не стала стричь а дальше посмотрите по ситуации, а раз вы говорите что у вас шерстка шелковистая и вам жалко ее то тем более, вот вырастет когда подлиннее, щенячка сойдет - будете еще любоваться, да и наверняка же хочется увидеть свою собачку с длинной шерсткой?:) а если папи куртить не будете, учитывая что вы часто гуляете, то в пол она скорей всего и не вырастит (будет об траву|землю стриаться кончики), так что будете ровнять и все и она не будет очень длинной - будет где то до середины ножек, а если уж сильно пачкается то как уже посовтовали купите шелковый халатик легкий

Nataly&Teddy
28.07.2011, 21:39
Ник@, на выставки честно говоря не собираемся, просто удобство ухода за стриженной собой борется с желанием увидеть его во все красе, Танцующая в темноте угадала.
Любовь Викторовна, пожалуй, надо и правда халатик присмотреть.

Я просто еще не видела как именно щенки в стрижке выглядят, может есть у кого фоты? надо в и-нете посмотреть

Танцующая в темноте
29.07.2011, 07:57
наталья петрова, я где то видела - (у нас на форуме кажется) но там хозяин вроде по необходимости подстриг..
Но мне вообще не понравилось - так как на голове еще особо шерстки нет (длинной) на хвосте и лапах тоже и получается какой то странный вид.. примерно тоже самое что кота побрить, совсем не тоже самое что взрослый йорк в стрижке... на мой взгляд стричь надо начиная хотя бы с семи месяцев или с полугода когда уже голова обрастет длинными влосами, отчесы появятся и хвос оформится (у кого как шерсть растет конечно).
а вообще присоединяюсь к вашему желанию - фото стриженных щенков йорка посмотреть - интересно:)

Ник@
17.08.2011, 14:07
Помогите советом. Нужна профессиональная машинка для стрижки собак, цена значения не имеет!
Какую лучше купить?
У меня сейчас OSTER 616, человеческий профессиональный, мне не нравится ножи греются, видимо из-за того что 9 Вт всего, и 2 ножа всего 0 и 3 мм.

Катя@Kasja
17.08.2011, 14:55
Ник@, вот качественная професиональная машинка Mozer 1245 http://perukar-shop.prom.ua/p307451-mashinka-dlya-strizhki.html, знаю потому что заказывала такую для форумчанки Сандры (Львов) она у меня в друзьях - напишите ей и спросите отзывы.

Ник@
17.08.2011, 15:53
Катя@Kasja, а Вы ее распаковывали? Сильно она тяжелая? И насадки там были, ножи сменные?
И что такое роторный мотор?

Катя@Kasja
17.08.2011, 15:56
Ник@, все спрашивайте у Сандры. Она ею стрижет уже во всю... Машинку я заказывала через немецкий интернет магазин (была возможность). Вес написан был в объявлении. В комплект шел нож металический (один-два не помню) остальные надо было докупать. Саша у нас на месте докупала. Машинка професиональная, пользуются и человеческие мастера и грумеры, надо только смотреть при покупке что бы было пр-во германия , а не Китай с одесского "100 километра".
Мозеры эти есть разной мощности - если для профцелей то надо 45W, а если для стрижки одной собако-единицы раз в полгода тогда возможны варианты.....

Ник@
17.08.2011, 16:02
Нет мне нужна профессиональная.

Катя@Kasja
17.08.2011, 16:04
Ник@, тогда то что я написала Mozer 1245

Cherry
17.08.2011, 18:10
Ник@, купите Moser 1245 MAX, она профессиональная. Достаточно тихо работает и хорошо стрижет. За 3,5 года поменяла один раз ножи. Точнее получается купила запасной комплект, т.к. ножи можно точить. Весит ок. 400 гр., имеет 2 скорости. Один нож 3 мм, доп насадок нет (это у моей так было 3,5 года назад. Может сейчас комплектность изменилась)

Ник@
17.08.2011, 18:46
Cherry, а ножи не греются?

Cherry
17.08.2011, 19:12
Ник@, там в машинке, внутри, установлен пропеллер, так что ножи не греются!

ЛЮБАВА
17.08.2011, 22:27
Ник@, машинка Мозер Макс 1245, куда еще профессиональнее? 45 вт мощность! Все правильно девочки Вам написали, нужно брать, что бы было написано - сделано в Германии и не на бумажной наклейке, а именно на самой машинке, выдавлено на пластмассе! На всех ножах написано слово Германия, а сейчас, последний раз брала новые ножи, на них ничего не написано! И еще, берите для стрижки животных! Т.е. машинки они все одинаковые, а ножи, для стрижки животных и сразу возьмите, парочку запасных ножей! В комплекте идет нож 0,3, но для работы нужны еще и 0,5 и 0,9 мм !!! Если Вы стрижете профессионально, а я так поняла, что да, то ножа хватает, где-то на пол-года, при ежедневной стрижке несколько собак в день! Их пару раз еще можно точить, но я лично, пока еще не точила, покупаю пока новые, собралось уже в заточку, по несколько комплектов, все руки не доходят, отвести в заточку!
Машинка довольно-таки легкая и не греется ничего!!! Стричь нужно ею, только против роста волос!

feta
17.08.2011, 22:36
Ник@,У меня тоже "Мозер 1265 REX -ТУР профессионал" Германская с запасными ножами, пять насадок и очень узенькая есть подбривать лапки и тд. ,и разной высоты. Не очень тяжелая, ножи не греются, работает очень тихо. Довольна на все 100%

Ник@
17.08.2011, 22:57
ЛЮБАВА, нет раньше профессионально не стригла, но жизнь заставляет, вот и подхожу к этому делу со всей ответственностью!
Большое спасибо за помощь!
feta, такой машинки, как вы написали в поисковике нет.
Нашла цену 5000 рублей, это дорого или нет?
В чем разница в ножах если гладкие и нет? Ножи на Мозер на одну модель
Вот фото:
http://s12.radikal.ru/i185/1108/b9/ee041729a1c3.jpg (http://www.radikal.ru) http://s41.radikal.ru/i092/1108/ee/7a80990ba62f.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
17.08.2011, 23:09
Ник@, нормально. У нас они если заходить на украинские сайты то порядка 1400грн, в Германии заказывали от 115 до 120 эвро.

ЛЮБАВА
17.08.2011, 23:16
Ник@, 5 тыс, это оч.дешево! Я брала 3 года назад 4600 стоила, а сейчас, насколько я слышала, сама не смотрела давно, 6600 где-то средняя цена на эти машинки!
А ножи рефленые, это старые модели, а гладкие, новые! Но вот я брала, даже без надписи, просто голая поверхность, хотя брала, в профессиональном магазине! Мне сказали, что сейчас нет надписи, а оказывается есть, обманули, как всегда наверное, гады!!! Ха-ха-ха!

feta, я такой модели "Мозер 1265 REX -ТУР профессионал", даже и не слышала и не видела ни разу!

Ник@
17.08.2011, 23:18
ЛЮБАВА, не знаю в инетмагазине по Москве доставка бесплатно, там и ножи и многое другое есть, фото оттуда.
Есть только class и max кто знает в чем разница? скорости, охлаждение, мощность одна, цена тоже.
Все нашла max лошадям даже подходит и в комплекте нож 3 мм, а class подходит для людей и в комплекте нож 1 мм.
Если кому надо пожалуйста: http://www.zoo-tovari.ru/item.php?id=17

ЛЮБАВА
18.08.2011, 00:13
Ник@, конечно max и ножи 0,3 минимально! Представляете, йорка, подстриженного "под Котовского"??? 1 мл, не нужен нож!!! Вот как на фото, это и есть нужная модель! Только вот, покупая по инету, Вы же не увидите, где изготовлена эта машинка, в Германии или может быть в Китае или Турции? Там бывает написано, сделано в европе, а где именно, не написано! Я покупала, в магазине Стиль-Грумм, который находится в здании РКФ! Кстати, у них есть инет-магазин, посмотрите и там, смело можете заказывать! Я разговаривала с хозяйкой, она говорит, что сама лично привозит из Германии!

Ник@
18.08.2011, 00:16
Я поеду лично в Москву забирать все, машинка это только десятая часть всего, что мне нужно. Да и мне нужны будут товарно-кассовые чеки на все оборудование по инету никто их не пошлет, я официально планирую открыться, мне для отчетности надо. Так что если там что то не так поеду в Грум-стиль.

Алисинья
18.08.2011, 19:59
А Мозер Макс 1245 для стрижки всех собак подходит? Он справится с шерстью пуделя или кота?

ЛЮБАВА
18.08.2011, 20:04
Алисинья, конечно подходит, это же профессиональная машинка, 45 вт, мощнее я не встречала!

Ник@
21.08.2011, 16:04
ЛЮБАВА, я видела мощнее, они идут, в том числе для срезания скорняжного шва и т.д., но цена на них 15 тыс. и выше. Да и не нужны они такие, а то кожу срезать можно вместе с шерстью.

Cherry
21.08.2011, 19:02
Ник@, да, действительно есть машинки гораздо мощнее 45 вт, но... мы говорим о машинках для СТРИЖКИ ЖИВОТНЫХ! А не о машинках
для срезания скорняжного шва и т.д.

Ник@
21.08.2011, 20:35
Cherry, там пишут так: Профессиональная машинка для стрижки любого типа шерсти собак, лошадей, а также скорняжных работ (применяется для сбривания шва шкуры), может я чего неправильно поняла, но мне кажется, что такая мощность не нужна.

Алисинья
21.08.2011, 22:16
Ник@,я думаю,что там речь идет о машинках,для стрижки овец.Собак и котов,такими не стригут.

Cherry
21.08.2011, 23:19
Ник@, есть машинки мощностью и 430 Вт, и там тоже пишут, что для стрижки собак и т.д. Но я думаю такой машинкой только командора стричь;) К стати, самое интересное, что у них скорость такая же как и у Мозеровских (3000 оборотов в минуту) А если к Мозер 1245 Max купить специальный нож, то можно и лошадей стричь.

Lera&pets
29.08.2011, 12:01
Я конечно не грумер, но сравнивала в грум. салоне две машинки Две скорости 3400 об./мин.; 2700 об./мин. Мощность 35 Ватт. и Andis AGC2 (которая 3400 об./мин.; 2700 об./мин. Мощность 35 Ватт, хотя есть и с большей скоростью работы), Андис гораздо тише работает, очень удобно в руках держать, ножи керамические конечно стоят денег, но не критично.

>>ТуСя<<
06.09.2011, 15:26
Девочки, а мы сегодня сделали свою первую стрижку. Шерсть растить не собираемся, вот и решились.

http://s61.radikal.ru/i171/1109/bf/64d76eced152.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i096/1109/d3/cda7d1190e2d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s15.radikal.ru/i188/1109/e7/7f576d3cf0cf.jpg (http://www.radikal.ru)

Шенни
06.09.2011, 16:08
Ух ты! Прикольненько!

Герда
06.09.2011, 16:10
ушки, по-моему, лишка отстригли. Больше чем на 1/3.

>>ТуСя<<
06.09.2011, 16:23
Ушки так подстрижены потому, что я их уже два раза полностью подстригала когда уши падали, теперь надо немного очесов отрастить))
Нам через пять дней всего 5 месяцев будет)))

DMaria
31.10.2011, 13:13
Мне нужна подсказка по стрижке. Когда стрижем морду попадаются усы, которые жесткие, черные. Их тоже стричь? Это не причинит вреда собаке?

ЛЮБАВА
31.10.2011, 23:12
DMaria, об этом уже спрашивали в этой теме и мы уже отвечали, что стричь можно эти усы, ничего страшного! А Вы представляете, как будет смотреться в стрижке йорк, если усы эти не стричь???:)))

DMaria
01.11.2011, 07:47
ЛЮБАВА, очень сложно прошерстить все страницы и найти ответ! Спасибо! Как песа будет смотреться я не представляю )))) Для меня главное чтоб вреда не нанести. Но внешность безусловно для нас имеет большое значение ;)

Катя@Kasja
10.12.2011, 16:22
Вот нашла в нете фото интерестной стрижки:
http://s017.radikal.ru/i407/1112/08/cb44c1eb8b2b.jpg
Может кому пригодиться, кто увлекается художественным вырезанием или бритьем :))) ;)

Ник@
12.12.2011, 21:14
Танюха, А может ее в зиму под насадку всю, голову шариком, а к весне будет видно, может хоть чуть чуть улучшится, я заметила, что шерсть к 3 годам объем набирает. Или что типа этого, мне тоже жертву приводили, не понятно кем покромсанную по голове с стрижеными очесами спереди.
ДО
http://s004.radikal.ru/i207/1112/7b/bbef71ca325e.jpg (http://www.radikal.ru)
ПОСЛЕ
http://s017.radikal.ru/i440/1112/87/2b46cbb66a21.jpg (http://www.radikal.ru)

Barashki
12.12.2011, 21:24
Решили еще раз похвалиться... :red:
Любовь Викторовна нас стригла в самом начале лета, а теперь мы решили снова показаться, чтобы нам вернули форму :) Наглядеться снова не могу. Спасиииибо еще раз!!!:love:

http://s014.radikal.ru/i326/1112/30/79469eda164e.jpg (http://www.radikal.ru) http://s011.radikal.ru/i316/1112/fd/6fa4bb5126ea.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i425/1112/4f/1abe8b176a4a.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i408/1112/ce/4c3e32b97e7d.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i423/1112/8a/9081c02dfb80.jpg (http://www.radikal.ru) http://s50.radikal.ru/i128/1112/56/c6a5e951aeea.jpg (http://www.radikal.ru)

P.S.все никак страничку не заведем...

>>ТуСя<<
12.12.2011, 21:29
Ой какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой хорошенький!!!!!!!!!!!!! Красавец, не могу прям!!!!!!!! В рамочку и на стенку красотуна такого!!!!!!! зацеловала весь экран прям!!!!!!!

Ирина и Ника
12.12.2011, 21:34
Чип красавчик!!!!:good: Заводите свою страничку,мы все будем очень рады такой компании!!!!:lol:Красивые темные йорки!!!!:lol::lol::lol:

Танюха
12.12.2011, 21:35
Ник@, вот тоже об этом подумываю... но стричь не полностью, а только макушку, щеки, усы и уши оставить. А фотки "до" нет случайно?

Barashki
12.12.2011, 21:48
>>ТуСя<<, :lol: вот и я также иногда прям его утискать боюсь))))

Ирина и Ника, ой, обязательно)) Но, думаю, уже ближе январю займусь этим вопросом ))

>>ТуСя<<
12.12.2011, 21:59
Barashki, а сколько он весит и какие у него размеры?

Barashki
12.12.2011, 22:02
>>ТуСя<<, он у нас мини, 1800 г :)

ЛЮБАВА
12.12.2011, 22:48
Barashki, Вера, вот спасибо, порадовала фоточками! Чип, как всегда бесподобен! Как он вчера поразил, удивил и умилил моих домашних! Муж мой, в него, влюбился!
Обязательно заводите свою страничку и показывайте Чипика почаще! Красатунчика такого!!!

>>ТуСя<<
12.12.2011, 22:50
Любовь Викторовна, вы волшебница!!!!!!!!! Такой шедевр сотворили)))))

ЛЮБАВА
12.12.2011, 22:53
>>ТуСя<<,:red::red::red: Тут, как говорится, красоту, ничем не испортишь!!!:good: Ну правда, оч.редко у меня вызывает такое умиление щенки-плембрак! Но Чип, такой классный брак, что слов просто нет!!!:love::love::love: Он такой воспитанный, что одно удовольствие с ним работать! Такая собака, называется - мечта грумера!

Алисинья
12.12.2011, 23:36
>>ТуСя<<, он у нас мини, 1800 г :)
Даже не верится,глядя на фото,стройный такой,мужичок .Я свою так стричь боюсь,будет тощей доходягой казаться.
Стрижка классная,особенно мне понравилось сзади головы,удобно хвостик завязывать.:good::good::good:

ЛЮБАВА
12.12.2011, 23:48
Алисинья, в том-то и дело, что Чип, плембрак, только по окрасу, а во всем остальном, он можно сказать идеален!!!:good:
Да, вид сзади, это самое сложное в стрижке головы! При такой короткой стрижке, кондиция играет не последнюю роль и поэтому, слишком худоватой собаке, такая стрижка не подойдет! Можно по спинке машинкой снять, но юбочку, обязательно оставить и тогда не будет смотреться, слишком "тощей"!!!:good:

мяучка
13.12.2011, 06:44
Таня подстриги как я заю

оксюша
13.12.2011, 10:30
Barashki, у вас очень красивая собачка, действительно эксклюзив, она так блестит, получается она черная но при этом шелковая? так бывает?

ЛЮБАВА
13.12.2011, 10:41
оксюша, нет, так не бывает! Это не шелк! Но, после стрижки, шерсть такая бархатно-велюровая и блестящая, что любому шелку дает фору! Одним словом - эксклюзив!!! Я не знаю, как охарактеризовать этот тип шерсти, но шерсть не колтунится вообще!

Vistallia
14.12.2011, 00:11
А у нас такая стрижка, мне она на Тошке больше всего нравится! Хотя когда на спинке длиная мне тоже очень нравится!
Сегодня как раз подправляла и ровняла. Что скажете?...

http://s61.radikal.ru/i171/1112/9b/74e02a0d3b7b.jpg (http://www.radikal.ru) http://s58.radikal.ru/i161/1112/32/16bca8ecf7ea.jpg (http://www.radikal.ru) http://i045.radikal.ru/1112/94/cba68345dcec.jpg (http://www.radikal.ru)


А до этого Тошка ходил таким:
http://s017.radikal.ru/i420/1112/05/28d03f8e0e6e.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i418/1112/84/86d248a717f0.jpg (http://www.radikal.ru) http://i072.radikal.ru/1112/1e/d635be220f89.jpg (http://www.radikal.ru)


Ещё хотела спросить, если возможно определить, подскажите, судя по фотографиям у нас какая шёрстка?
Она у нас не колтунится вообще, ну только если под одёжками, а так мне кажется она тонкой. И сосульками иногда, хотя это наверное у всех так.

Barashki
14.12.2011, 20:41
Vistallia, милашка)))) когда у светленьких голенькая спинка мне лично не очень нравится, а вот как раз когда чуть отрощенная шерстка - на мой взгляд симпатичненько :)

Nataly&Teddy
14.12.2011, 23:49
Мы тоже подстриглись, под одеждой живот и лапы колтунится, а теперь он такой хорошенький, черненький и гладенький (аки кротенок)
http://s55.radikal.ru/i147/1112/2c/59b22c95bbcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Танцующая в темноте
15.12.2011, 05:59
Vistallia, мне больше ващ мальчик нравится с длинной шерсткой по спинке - так как во-первых первых шерстка красивая - блестящая и шелковистая (мне так кажется по фото) а во-вторых - он худенький и спинка не ровная и когда по машинку подстрижен эти недостатки видны, а так очень хорошенький мальчик!

Vistallia
15.12.2011, 13:02
Танцующая в темноте, спасибо! Когда он был стрижен под машинку, он действительно был очень худенький, у него буквально все рёбра видно было, спинка меня его тогда очень беспокоила:(, но с тех пор отъелся и прибавил целых 500гр, и теперь такой плотненький здоровячок:love: и спинка теперь действительно выглядит намного ровнее!:good:

>>ТуСя<<
15.12.2011, 22:21
Девочки, смотрите какой классный брак по шерсти, вес мальчика 1500, возраст 3 года

http://i002.radikal.ru/1112/b9/17e8ad8d7685.jpg (http://www.radikal.ru)

Это после стрижки

http://s006.radikal.ru/i215/1112/bf/2b5509c73582.jpg (http://www.radikal.ru)

КАРМА
16.12.2011, 10:31
>>ТуСя<<, Ух ты какой коренастенький бутузик!

>>ТуСя<<
16.12.2011, 10:38
Я вообще балдею от этого мальчишки, в Минске живёт http://s20.rimg.info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif (http://smajliki.ru/smilie-1283204007.html) стрижки на нем бесподобно смотрятся, размах для полёта фантазии безграничен с такой шерстью.

СНЕГУРОЧКА
16.12.2011, 10:55
Этого пупса, случайно, не Мавриком зовут?

>>ТуСя<<
16.12.2011, 11:08
Да, Мавриком)))))) Мы с его хозяйкой переписываемся периодически)))

Пуговка
25.12.2011, 03:23
Я сама не рискую, обращаемся к специалистам. У нас знакомая девочка замечательно стрижет, не только йорков.