PDA

Просмотр полной версии : Как и чем подстричь йорка?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Мама Кнопочки
03.04.2016, 21:19
ЛЮБАВА,у меня не Мозер, но я еще не смазывала машинку, хотя уже второй раз стригла Кнопку, и сегодня что-то не понравилась мне работа ножей, а оказывается я не смазывала ножи... учту на будущее.
У меня как всегда проблема со стрижкой головы, так хочется, что бы красиво все получилось, но никак не решусь... тело постригла, а голову нет пока... думаю, как лучше сделать...

ЛЮБАВА
03.04.2016, 21:21
Мама Кнопочки, ну, я уже писала об этом, что словами, трудно объяснить, КАК нужно! Это нужно видеть!))) Посмотрите видео, даже в этой теме есть, как именно голову стричь нужно!
А вот то, что не Мозер у Вас, я не могу ничего сказать, но смазывать нужно, я думаю, любую машинку! Мне, например, есть с чем сравнивать, я пробовала, как стрижет машинка Панасоник, так вот, по сравнению с Мозером, это небо и земля!)))) это я помню, был разговор, что Мозер дорого и покупали некоторые, по моему даже на Али, подешевле!
А я, всегда и говорила и говорю, что на чем-то другом можно съэкономить, но на машинках и ножницах, лучше не экономить!

Fan
03.04.2016, 22:32
ЛЮБАВА, маслом всегда после стрижки , но и сейча как жевать начала снимали ножи, чистили и смазывали, но жует, но почему не пойму какую то шерсть отлично а какую то жует, странно (

ЛЮБАВА
04.04.2016, 01:03
Fan, а при чем здесь после стрижки маслом?))) А почему не до?))) есть инструкция на русском языке, почитайте повнимательнее!)))
Ну тогда, есть два варианта: смените ножи (все равно же, рано или поздно их нужно будет менять) и если и после этого будет жевать, значит, только гарантийный ремонт! Хотя, спустя 4 месяца, я бы по любому обратилась в гарантийную мастерскую! Значит, ножи бракованные!

Euphoria
04.04.2016, 10:15
У нас машинка Gama.Очень хорошая,но дешевле Moser.Ее мы тоже регулярно смазываем."Жевала" шерсть она у нас 2 раза - при попытке стричь кота,но это и понятно,она то для волос.И при попытке стричь колтуны у йорка(не Фреда).Пришлось ножничками там ей помочь. И если долго стричь,одну собаку к примеру,а потом вторую - то может уже хуже стричь,нужно смазать - и все Ок.По этому думаю проблема именно в этом.Может не правильная эксплуатация и ножи уже просто затупились. А может чистили и как то не правильно собрали?

Лена и йорочки
04.04.2016, 11:37
Кстати,если машинку слишком залить маслом,тоже может жевать.

ЛЮБАВА
04.04.2016, 13:12
Лена Йоша Тоша, а слишком и не нужно заливать, я же написала по капельке с боков и тонкой полосочкой, вдоль ножей, у самого основания!)))
А тем более Fan писала, что маслила, не до, а после стрижки!

Fan
04.04.2016, 15:28
ЛЮБАВА, а подскажите увидела в Эльдорадо тоже мозер 1400, но как бы человеческая, цена дешевле , красно серая, по идее такая же же эта машинка?
Эту то сдам в среду по гарантии, но возникла мысль пока это все ждать буду , машинку эту и купить из Эльдорадо , по отзывам вроде пишут что они единтичны

ЛЮБАВА
04.04.2016, 15:33
Fan, а всегда и говорю, что нет смысла покупать Rex, там много насадок, а они и не нужны, ну мне по крайней мере, не нужны! У меня и есть, человеческие Мозеры1400! Только в Эльдорадо, я например, никогда и ничего не покупаю, там, 95% техники, серые и гарании у них нет! Они говорят, что им в магазин сдавать нужно будет! Но, только говорят красиво, а когда касается сдачи брака, то, всю кровь выпивают и в итоге, ремонтируют за свой счет и эту же технику выдают! Я по началу, прильстившись их не дорогой ценой, нарвалась несколько раз, с пылесосом, музыкальным центром, теперь, из принципа, не покупаю там ничего! Лучше уж в МВвидео или техносиле покупать, там хоть, гарантия четко работает!)))

Хабби
04.04.2016, 17:22
ЛЮБАВА, Я хочу Хабби стрижку как у Ярика! Любовь Викторовна, а сколько см примерно длина усов? Я почему хочу немного мордочку подрезать, меня смущает, что она на улице асфальт подметает ()). (вот исправилась)))

Оля-ля
04.04.2016, 17:32
Хабби, меня тоже этот вопрос волнует. Где бы хотя бы видео посмотреть как правильно подстричь мордочку.

Хабби
04.04.2016, 17:58
Оля-ля, Лена, мы стрижемся у грумера, но она прислушивается к моим желаниям)))

ЛЮБАВА
04.04.2016, 18:15
Хабби, так покажите фото Фунтика, в стрижке корейской!))) если грумер, профессионал, то не нужно в см измерять, она же на фото сама увидит нужные пропорции! Если честно, то я же не знаю, сколько см, я же не измеряла после стрижки!))))))

Оля-ля, так в инете и даже в этой теме, много раз видео выкладывалось, как стричь йорка и даже видео есть, как именно головуй йорка стричь нужно!)))

Я же, буквально вчера отвечала, что словами, объяснить оч.трудно! Если сами стричь собираетесь, то нужно, именно посмотреть, если не вживую, то хоть на видео!)))

Лена35
04.04.2016, 19:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите что стригут 3 месячному щеночку , просто стригу сама т.к. мой мольчик очень тяжело переносит дорогу но он уже взрослый , а тут просто позвонили спросили , а я толком и не помню, примерно читала что гигиену ушки лапки , взрослого ходила стригла там то просто а тутутт?

ЛЮБАВА
04.04.2016, 19:13
Лена35, ну естественно гигена это, ушки, лапки, попка и интимные места! )))

Salt
11.04.2016, 11:56
Бонни, Ира, если жалко, ты попробуй для начала укоротить наполовину плащик? Может быть не будет мешаться и путаться? Посмотри у Любови Викторовны СТРИЖКУ ДУСИ (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=747796&postcount=1522), я ее еще и вживую видела. Очень аккурартно, и красиво, и в то же время собака в шерсти.

Бонни
11.04.2016, 12:05
Salt, главное, что я решилась на стрижку, все варианты уже посмотрела, окончательное решение приму уже на месте. Когда записывалась на стрижку мастер, сказала, что сейчас уже юбочку не оставляют, уже стригут по-другому. Я улыбнулась.... посмотрим, что еще она предложит, ведь очень многое зависит и от структуры волос, нужно, как и людям, подбирать стрижку. Мастера хвалят и главное, для меня, что я буду присутствовать при стрижке, а не просто заберут и сделают, как сами решили.

Лена Фунтиковна
11.04.2016, 12:41
Бонни, да, Ир, только хотела сказать - никуда не уходи, может в процессе стрижки и вопросы возникнуть и решения поменяться...)))

NataliZoloto
11.04.2016, 12:46
Бонни, это здорово,что будешь сама на стрижке.
А про юбку...да стригут,очень разные прически -на любителя.
Я в Интернете ввела Йоркширский терьер стрижка и там сразу коллажик из фото стрижек выскакивает.Мастеру показала и сказала -голову хочу как на этом фото,юбку как на этом,лапки как здесь.В результате получилась классическая стрижка с правильными углами(они там есть такие).
Ты не торопись совсем оголять и корейскую стричь.Сделай и юбку и длинные очесы,штанишки высокие,чтоб красота волос осталась.
Мне вот Жюли нравится с прямыми высокими брючками без юбки,а вот Кери в высокой юбке и углами на бедрышках.
Укоротить всегда успеешь,пробуй с длинных стрижек.

Бонни
11.04.2016, 12:49
Лена Фунтиковна, поэтому и договорилась стричь на дому, а не в салоне. Там сказали заберут и отдадут. Зачем мне такой стресс для ребенка???? Со мной рядом она стоит спокойно, правда не знаю, как будем ногти стричь. это шок и для меня , и для Бонятки. Девочка сказала, что и не таких обрабатывала. Мы уже такие ногти отрастили, а я все не могу настроиться их постричь, сердце останавливается. Вот все что угодно разрешает, на машинку даже головку не поворачивает, а ногти - это наше что-то. Откуда только силы берет, весу-то 3 кг, а удержать ее не могу.

ЛЮБАВА
11.04.2016, 13:14
Бонни, а мне, что-то не нравится настрой этого мастера! Так, может говорить только мастер, который не может стричь, как хочет хозяйка!))) Что значит, сейчас не оставляют юбки, ну что за бред?))) хороший мастер, должен выполнить, любой каприз хозяйки, не зависимо от моды!))) другое дело, что одна и та же стрижка, на разных собаках, будет смотреться по своему, все зависит и от типа шерсти и от ее кол-ва и даже, от длинны носа!))) и мастер, может предложить свое видение конкретной собаки, в конкретной стрижки!))) а уж, дело скмой хозяйки, прислушаться к совету или нет!)))

Бонни
11.04.2016, 13:18
ЛЮБАВА, ну меня ее настрои тоже мало волнуют, сделает то, что я решу, но она мягко предложила, не категорично, поэтому будем решать на месте. Если что-то меня насторожит, я заберу собачку и уеду.

ЛЮБАВА
11.04.2016, 13:22
Бонни, так Вы к мастеру на дом едите? А я поняла, что она к Вам приедет! А в принципе, это не имеет большого значения!

Бонни
11.04.2016, 13:26
ЛЮБАВА, едем к ней, рекомендации дали хорошие, она раньше работала в одном из лучших салонов, сейчас делает это на дому. В общении приятная, внимательная, посмотрим при встрече. Так сразу стричь не дам, сначала обговорю все детали, посмотрим.

гугуся
11.04.2016, 13:28
Бонни, юбки не оставляют сейчас, сейчас фальшюбки оставляют (пузико бреют, а снаружи как юбка)
в салоне сколько раз наблюдала как собака без хозяина хорошо себя вела, а учуяв его начинала выкаблучиваться, смирно на столе не стояла....
о, эти ногти! я по совету Любавы каждый день зажимаю Антоху и щелкаю в воздухе возле лап когтерезкой.... через полгода я уже 3 раза стригла ногти САМА! а то все в ветеринарку по 400 рублев таскала))))

Бонни
11.04.2016, 13:32
гугуся, она при мне точно будет стоять, в этом плане Бонни очень послушная, по 2 часа выстаивает, когда я ее чешу, да плету и без всяких вкусняшек. Вот это совет!!!!! Ай, да Любава!!!!! Беру в копилку и на вооружение!!!!! Спасибо огромное!!!! А то у меня сердце точно когда-нибудь остановится....

Добавлено через 5 минут
Девочки, а как вам такой вариант? Посмотрите какие лапки шикарные!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Gb7kc7eju60

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gb7kc7eju60

Salt
11.04.2016, 13:56
Бонни, Ир, если тебе мое мнение интересно - жуть... И лапки, и ушки с кисточками. А потом на видео черный йорк, у них в принципе своем иная структура шерсти, она гораздо более объемная, нежели у йорков с шелковистой структурой.

Елена и Анфиса
11.04.2016, 13:58
Бонни, Экстремальня стрижка, я бы сказала. Больше для мальчиков подходит. И очёсы начисто сострижены...

ЛЮБАВА
11.04.2016, 13:58
Бонни, так для этого, форум и существует, я все советы, даю в соответствующих темах, а не на страничках! Есть же темы и как когти подстричь и как йорков стричь!))))
Да, посмотрела видео!))) ну что могу сказать, первое, что у этого йорка, не правильная структура шерсти, не шелк, а так называемая "шерстяная" структура шерсти и вот так, шелковая шерсть, никогда не будет смотреться, эта структура, именно для стрижка хорошА!))) Второе, передние лапы, оч, красиво и подстрижены и чмотрятся, а вот задние........ Не совсем аккуратно и зачем же сзади, такая длинна?))) а что будет с ними, через пару дней после мытья, когда собака похожит по полу и не говоря о земле!))))) задние лапы, нужно стричь, так же по кругу, что бы шерсть, не касалась пола! А касаемо скмой стрижка, под шиншиллу, так это, очень кратковременная красота, как только шерсть отрастет, не будет уже такой красоты!)))
А голова, мне совсем не нравится, я лично, так не стригу голову!)))

Бонни
11.04.2016, 13:58
Salt, мнение интересно всех, на ушки я внимание не обратила, головку хочу однозначно, как у Фунтика, а вот ножки мне очень нравятся. Да, у нас мягкая шелковая щерстка.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, значит я опять пропустила такой шикарный совет. :mad::mad::mad:

Лена Фунтиковна
11.04.2016, 14:01
Бонни, Ириш, согласна с Викой... Спинка мне нравится отдельно, но отсутствие очесов и кисточка на хвостике не очень....
Ты смотрела тут на форуме тему Стрижки йорков? Там есть очень разные фотографии...

Бонни
11.04.2016, 14:02
Лена Фунтиковна, смотрела, я почти определилась, только пока не решила, с юбочкой сделать или без.

Salt
11.04.2016, 14:06
А еще там на видео жуткие кисточки на концах ушей...

ЛЮБАВА
11.04.2016, 14:10
Salt, Вика, это называется "шерстяной" йорк! И да, он черный, как правило бывает! С возрастом он вот так, сереет!

Salt
11.04.2016, 14:16
ЛЮБАВА, шерстяной это когда вот так много шерсти, да? Поэтому и лапки такие объемные у него.

Лена Фунтиковна
11.04.2016, 14:37
Бонни, Ир, не помню, у твоей лапки длинные? юбочка хороша когда высокие лапки!)

ЛЮБАВА
11.04.2016, 14:45
Salt, да, именно лапки, я называю или "сапожки" или "штанишки", смотрятся красиво! Шелковые, так не смотрятся, особенно, когда токий шелк! Но здесь, на этом видео, мне задние лапки, не понравились, как подстрижены! Во первых, слишком низко сострижена шерсть на бедрах и сзади, не понятно для чего, такая длина шерсти оставлена, она же вся сколтунится при ходьбе!)))

Добавлено через 2 минуты
Бонни, и еще, я забыла написать свое мнение о юбке! Если собака, активно гуляющая, то нет смысла юбочку оставлять, потому что, под комбезом, будет колтуниться! А если летом, на даче например, так тоже лучше не оставлять, весь мусор, сухую траву и все липучее, юбочка будет собирать!))))

Бонни
11.04.2016, 15:12
Лена Фунтиковна, да, Лена, она у меня с длинными лапками.
ЛЮБАВА, а вот это, Любовь Викторовна, и есть решающий аргумент в отношении юбочки!!!! Я потому и настроилась на стрижку, чтобы активно с ней гулять и не бояться за шерсть, и на даче, чтобы ребенок жил беззаботно. Спасибо Вам!!!

ЛЮБАВА
11.04.2016, 15:15
Бонни, весткий аргУмент!)))))) тогда и не заморачивайтесь, стригите корпус! Шерсть не зубы, отрастет!)))
Когда корпус подстрижен под машинку, тогда можно и нужно шерсть на ногах, оставлять на всю длинну, как на видео, передние лапы! А вот задние, повторюсь, не оч.удачно подстрижена и низко сострижены на бедрах и слишком длинные сзади оставлены, не практично для прогулок будет!

Бонни
11.04.2016, 15:16
ЛЮБАВА, точно отрастет, а после лета можно и повыпендриваться потом, правда, же?

ЛЮБАВА
11.04.2016, 15:20
Бонни, я это и имела ввиду сейчас, может потом еще летом разок подстрижете, а к зиме, если захотите, можно и отрастить и потом уже, как у моей Дуси, сделать стрижку корпуса!))) Т.е. Только под корпусом, ровно подравнивать, а по спине, под машинку не стричь!

Бонни
11.04.2016, 15:26
ЛЮБАВА, я смотрела фото Дуси, загорелась оставить также, но раз будет колтуниться, какой смысл тогда стричь. Лето беззаботно погуляем, а там время покажет. Спасибо Вам.

ЛЮБАВА
11.04.2016, 15:57
Бонни, повторюсь опять же, что все зависит от структуры и качества шерсти! У Дуси, например, такая шерсть, которая никогда не колтунится, собственно по этой причине, я и не стригу ее под машинку!)))) но мы и не гуляем зимой в комбезах!)))) а вот сейчас, как поедем на дачу, прохладно еще будет, одеваю комбезики, когда прохладно и ничего, не колтунится!)))

Salt
11.04.2016, 16:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а осенние на шелке у вас или нет?

ЛЮБАВА
11.04.2016, 16:04
Salt, разные! Но в доме, я же не одеваю теплые, в доме, для паппи которые!)))

Бонни
11.04.2016, 16:53
Salt, Вика, шёлк -это не панацея от колтунов, у меня у Боньки никогда не было колтунов, но это еще и потому, что я их не допускала. Если после прогулки ты не расчешешь шерсть, которая без папи, будет валенок, проверено. Я могла косички и неделю не переплетать, если не гулять, под халатиком все тип-топ, а вот стоит только комбез надеть, хороший, на шелке, все , надо чесать лапки и т.д.

Salt
11.04.2016, 16:59
Бонни, да понятно, что не панацея, но тем не менее. Зимой Сергей в один холодный вечер, когда наш очень теплый розовый комбезик еще не приехал из Мурманска, надел под наш не очень теплый зимний комбинезон кофту из вязаной собачьей шерсти (ее вязали еще для их прошлой собачки), так образовавшийся за полчаса под этой кофтой колтун еле разобрали. Также если халат для паппи просто на незаплетенную шерсть надеть, тоже сваляются колтуны, не такие плотные конечно, как от того свитера из собачьей шерсти, но все же.

Бонни
11.04.2016, 17:14
Salt, ты уже смирись, когда собачка с длинной шерстью, путаться шерсть будет всегда, я даже экспериментировала, закручу всю шерсть максимально, халатик не надену, все в свободном полете, так Бонни об диван почешется и псе....где-нибудь да запуталась, конечно, это не колтун, разбирается , но это все ВРЕМЯ!!!!! А уж под комбезами и подавно. Я, например, эту зиму дубленку ей ни разу не надела, потому что еле потом разобрала.

наташутка
22.04.2016, 15:17
Всем привет!Я заказала для пробы машинку для стрижки Polaris с алиэкспресс!Отличная машинка ,поверьте профессионалу,у нее 1 1,5 2 мм регулируется,насадки есть,подстригает изумительно,все четко,не дергает!Раньше я Moser45 пользовалась,но она 10тысяч,а эта 800вышла, смешучая цена!До скидки 1700стоила.Так что изумительная альтернатива дорогой машинке

Оленёнок
22.04.2016, 15:22
наташутка, Наташ,ссылку дай пожалуйста.Посмотрела на али,их несколько видов.Какая именно?

наташутка
22.04.2016, 16:01
Оленёнок, продавец Алидорадо,Polaris PHC 1014C там 4,9 отзывов 1126 продано.
Я с приложения захожу,поэтому ни как ссылку дать не могу.Попробуй так введи в поиск.

Лена Фунтиковна
22.04.2016, 16:25
наташутка, Наташ, только вчера показывали, как с приложения ссылку давать. Вот посмотри - http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30430&page=315 пост 3148... Около фотографии товара есть значок "поделиться" - это и есть ссылка)

наташутка
22.04.2016, 16:57
Лена Фунтиковна, нет такого значка у меня,я и с инета зашла на али и в приложение зашла,только сердечко одно,добавить в желания и все.Нигде нет значка

Оленёнок
22.04.2016, 17:00
наташутка, Наташ,фото просто кинь.Хоть посмотреть,какой он.Продавца по названию искать,получится ли?Не знаю даже.

наташутка
22.04.2016, 17:10
Оленёнок, я не могу скинуть((разучилась.Радикала нет,нашла,но ничего не могу

Добавлено через 40 секунд
Лена Фунтиковна, Лен,я тебе на ватс апп скинула фотку,может ты ее сюда скинешь пожалуйста.

Лена Фунтиковна
22.04.2016, 17:26
наташутка, Нашла похожее, но не твой продавец
http://ru.aliexpress.com/item/PHC-1014S-Polaris-hair-clipper/1000000825004.html?spm=2114.30010708.3.3.qQdvtH&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_100 37_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_100 21_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=fe71118c-6930-4045-8290-5ae5e2fe9400
твоего не нашла. Проверь - это то же самое?
Причем тут дешевле и отправка из России - значит быстро...

наташутка
22.04.2016, 17:30
Лена Фунтиковна, Лен,ты все правильно нашла,это именно тот продавец,магазин Алидорадо,там если долго листать мой отзыв,фифа на фотке!7апреля получила и отзыв писала.
дешевле потому что скидка!Я чуть дороже брала,она стоила 1700,купила 600 со скидкой плюс 200 пересылка.Принесли на работу!

Оля и Марта
22.04.2016, 17:39
наташутка, Наташ, ты профи, объясни, пожалуйста, мощность маленькая, охлаждения двигателя нет, и сколько она выдерживает? у меня Мозер Макс 45 выключается 3-4 раза во время стрижки, чтоб остыла машинка, чтоб собаке не горячо... пока остывает ножницами морду, лапы, уши, хвост делаю... а эта вообще закипит тогда?

наташутка
23.04.2016, 03:31
Оля и Марта, эта профессиональная машинка,ими работаю лет 15,она в день человек по 20 способна обслужить,но я ножи меняю.Ломается года через три интенсивной работы,после ремонта снова в деле.
Один нож нагревается!Она охлаждается винтилятором с обратной стороны,если при включенной лицо подставить,почувствуешь ветерок.Возле шнура решотка,ее убирайи продувай машинку.Нож смазывай перед каждой работой и если он один,чередуй стрижку с ножницами,пока остывает нож,стриги мордаху или еще что,потом снова машинку в руки.Ты правильно делаешь.Есть ножи вообще полную стрижку не греются,а есть сильно греются.
Эта машинка самая мощная!!!45 ват,стриги на меньшей скорости,меньше греться будет.Есть машинки 9ват,15 ват.Ту которую на али купила,она 10 ват.Так что мозер45 бомба,главное подход к ней найти

Оленёнок
23.04.2016, 06:00
наташутка, Наташ,то что Мозер бомба и ежу понятно.Оля у тебя про ту спрашивала с али.Как она в работе будет,если даже Мозер нагревается?

Лена35
23.04.2016, 09:28
http://ru.aliexpress.com/store/product/60W-Electric-Professional-Dog-Cat-Hair-Trimmer-Universal-Voltage-Pet-Hair-Cutting-Machine-Styling-Tools-Dog/1726008_32651559110.html я год назад купила эту машинку , правда она стоила 2500 , и довольна очень , я искала мощную и чтобы была от розетки просто почитав отзывы про машинки на аккумуляторе на Али поняла что стрич ими не возможно , она за час работы не нагревается , есть разная длинна лезвия, кстати с одной стороны оно керамика с другой метал , в комплекте насадки разной длинны и плюс запасные сами лезвия , зимой стригу собаку под насадку , а весной и летом просто под лезвия , у меня её берут стрич ещё одного мальчика тоже довольны ребята , сама хожу к знакомой и стригу её парня тоже отлично

Добавлено через 15 минут
Сейчас посмотрера на просторах Али можно найти её от 2500 и дороже

армиша
23.04.2016, 14:02
А у нас в Питере плохие отзывы об этой Полярис.Пишут,слабовата...

наташутка
24.04.2016, 17:17
Оленёнок, ой.....Перечитала вопрос и правда,она про с али спросила!!А я так удивилась что Мозер не очень охарактенизовали и давай все о ней выкладывать,извините,спать хотела,не поняла вопроса))))
Мозер кстати если греется,ничего страшного,это нормально,такое бывает в начале работы,но потом она не будет греться.Йорка же не часто стригут,поэтому она долго греться может.Там ножи иногда нагреваются((
с али машинка не греется у меня,фифу стригла и племянника и еще пару человек,все изумительно!!!Да и чему там греться,она маленькая и легкая))))мощность 10 ват вполне нормально позволяют ей работать.Я вторую завтра закажу в подарок!

Добавлено через 10 минут
армиша, она за эти 800р просто конфетка!Не дергает,стрижет тише профессиональной.

Оленёнок
24.04.2016, 17:30
наташутка, Наташ,пока я ждала от тебя ответ,она уже подорожала,больше тысячи сейчас.Подожду,может опять распродажа начнётся))

Фиксюша
01.05.2016, 15:07
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно подстричь щенка. Хочу убрать шерсть с тела, оставить на мордочке и лапках? На рановато нам?

ЛЮБАВА
01.05.2016, 15:17
Фиксюша, да нет определенного возраста для стрижки! И в 4 месяца, уже вполне, можно и подстричь щенка!)))

Солнышка
08.06.2016, 08:16
Девочки, а кто-нибудь может подсказать про Moser REX Mini? Мне бы только для своего мальчугана, чтобы пузико, попку в порядок приводить. Ушки я ножницами пока стригу, триммер маленький куплю, чтобы внутри ушек использовать, а вот для пузика ищу что-нибудь.

мама Оля
08.06.2016, 09:10
Солнышка,у меня он есть и использую именно для тех целей,о которых вы пишите! очень нравится! аккуратненько так попочку и пузико и писюльки стрижет! я не пожалела что купила!

Солнышка
08.06.2016, 09:17
мама Оля,
Спасибо Вам большое! А то рыскаю по сайтам, к нему присматриваюсь, а посоветоваться не с кем ) Спасибо!
А Вы лично чем ушки внутри постригаете?

мама Оля
08.06.2016, 09:19
Солнышка,у меня для ушек триммер маленький, на одной пальчиковой батарейке, кстати ее на несколько раз хватает!!! у меня два пацана

Zolotce
08.06.2016, 09:46
Солнышка, у меня тоже такой Moser mini , очень нравиться. Я им стригу ушки, попу, пузико, лапки между подушечками. Маленький триммер на батарейках тоже есть, покупала для ушек и лапок между пальчиками, но он очень шумит и вибрирует по сравнению с Moser mini.

Солнышка
08.06.2016, 09:54
Zolotce,
Боюсь, что Мозером внутри ушек не получится... Буду тихий триммер искать )

ЛЮБАВА
08.06.2016, 14:41
Солнышка, Вы посмотрите тему, с самого начала, там и писалось мульен раз об этом и фото всех тримеров есть, каким, в каких местах стричь! Вообще, для приятной работы, нужно иметь 3 машинки, 1 большую и два тримера! Одним тримером мини, это пузико, попки, интимные места стригутся, а для ушек внутри, маленький тример еще нужен! Фото всех машинок и тримеров, смотрите в теме!

Солнышка
09.06.2016, 05:27
ЛЮБАВА,
Спасибо Вам! Темы всегда читаю с самого начала. Только вот ссылки и фото многие просто не открываются... То страницы такой уже нет, то фото удалено... Вот и ищу хотя бы по названиям. Цены сейчас ух как кусаются, поэтому не очень хочется выкинуть деньги на ветер.

Ирина 2111
12.06.2016, 15:02
Анабель,А мы уже подстриглись. Сначала меня правда отругали за то, что я сделала с собакой, но зато через два часа я получила настоящего красавчика. Больше даже не буду пытаться стричь его сама, теперь только в салон. Он стал настоящим ухоженным ЙОРКОМ.

ЛЮБАВА
12.06.2016, 16:34
Ирина 2111, ну так, покажите же, а то без фото, как-то не актуально Ваше сообщение, да еще и в той теме, где Вы написали свое сообщение!))))))

Viki
16.06.2016, 17:13
Девочки,меня сегодня посетил стригучий лишай:))).вот прямо достал он меня,пришел и говорит,стриги собаку)))))))))))Решила подравнять усы,но этого показалось мало,думаю,зачем нам хвостик на лето)))))))))))В итоге и голову обалванила.С головой сложнее,модел крутилась,возмущалась,красоту отнимают.:``В общем творение груммера самоучки)))))))))))

http://s017.radikal.ru/i414/1606/e7/b269ad900c02.jpg (http://radikal.ru/big/0a616d1e27a14472a2ad89e0e754073f)

ЛЮБАВА
16.06.2016, 17:17
Viki, Лариса, нет таких слов в моем лексиконе, что бы выразить восхищение твоими ручками, СУПЕР и еще раз СУПЕР!))) Все аккуратненько и усы и шапочка! Буквально после первого купания, ты оценить удобство шапочки!))) Одним словом МОЛОДЦА!))) ну и, как нельзя кстати поговорка, что красоту, ничем не испортишь!)))

Salt
16.06.2016, 17:18
Viki, а ухо??? Ухо не отрезала??!

ЛЮБАВА
16.06.2016, 17:20
Salt, это очес возмутился и прикрыл ушко!)))))) И я так понимаю, что до ушек, не дошли еще ручки Ларисины!))))

Viki
16.06.2016, 17:21
ЛЮБАВА, Спасибо.Мне что то так понравилось.Надо еще голову стушевать,и филировками пройтиюНо надо чтобы голову кто то держал,она крутится,одной ни удобно.Голову страшно было стричь,но как говорится,больная голова,рукам покоя ни дает))))))))))
Salt, Вик,нет,слава богу,ухо западает,там шерсти много,все жалею))))))

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Я буквально за 20 минут оценила,как хорошо без хвостика и резинок.

ЛЮБАВА
16.06.2016, 17:23
Viki, так и не нужно очесы состригать, а вот кончики ушей, подстриги, конечно же!))) Хотя видно, что ты их недавно стригла, но, для чистоты эксперимента и кончики освежи!)))) А если ухо западает, то, не трогая очесы по краю, с изнаночной стороны уха, можно "ромбик" углубить!

romashka
16.06.2016, 17:29
Viki, Лариса, здорово вышло - так ровненько, что и не поняла, что пальмы нет)), и косички сзади тоже нет?
Викулечка - красотка:good:

Viki
16.06.2016, 17:35
ЛЮБАВА, С зади уха много волос,да надо ромбиком выстричь,все жалею волосы.
romashka, Оль,сзади я ей просто длинные оставила,иногда косичке плету,иногда хвостики завязываю.Пальме хана.:)))Вот так ,например,это до стрижки,но усы тоже первый раз сама стригла.
http://s020.radikal.ru/i702/1606/20/bae248d88b53.jpg (http://radikal.ru/big/87fa1c5a8a344c11931fe549bb1bfa01)

Бонни
16.06.2016, 17:39
Viki, мне тоже так усы нравятся, в следующий раз так Боняшке хочу сделать. Молодец мастер, сотворила красоту Викуське

Viki
16.06.2016, 17:45
Бонни, Ир,обязательно сделай,ты очень быстро оценишь удобство таких усов.У моей только растут быстро,сама знаешь мы быстрорастущие,:)))но зато по стрижке усов спецом стану))))))))))Скоро Васька обрастет,надо осваивать искусство топа,везет моим собакам))))))))))

КЭТ74
16.06.2016, 17:51
Viki, Лариса, очень здорово получилось! Такой аккуратный шарик вокруг носика))) А ты с внешней стороны глазок волосы не трогала, да? И щеки тоже?

Salt
16.06.2016, 17:51
Viki, Ларисонька, очень красиво, та большая молодец! Скажи пожалуйста, а на второй фотке вот эти хвостики по бокам это что завязано? Очесы?

Оленёнок
16.06.2016, 17:52
Viki, Лариса!Очень красиво получилось.Викуша красотка.Вот бы моей Джессе так сделать,только у нас волос мало.

Viki
16.06.2016, 17:55
КЭТ74, Нет.щеки я ей один раз обстригла,мне ни понравилось,вот год щеки отращивали))))))))Только мордочку теперь решила кругленькую делать,так и на голове волос по больше,мне их все жалко.На переносице не много обстригла и около глазок,в общем все,что казалось лишним.Еще нужно чуток доделать голову.

ЛЮБАВА
16.06.2016, 17:56
Salt, нет, Вика, присмотрись, очесы в свободном полете, в резиночки, шерсть на щеках собрана! Получается у Викуси, только усы были шариком подстрижены! А теперь, вся голова, кроме очесов?)))

Viki
16.06.2016, 17:56
Salt, Вика,нет очесы в свободном плавании,в хвостиках как раз щеки)))))))

ЛЮБАВА
16.06.2016, 17:57
Viki, Лариса, я рассмотрела получше, так получается и сейчас, щеки длинные оставлены, только усы и голов шариком?))) здорово, приму к сведению и такой вариант стрижки!))))

Salt
16.06.2016, 17:58
Viki, Ларис, а где начинаются щеки? Я все пытаюсь понять, видела на фотках такие красивые хвостики, но никак не пойму из какого места их собирают.

NataliZoloto
16.06.2016, 17:58
Viki, а ухо??? Ухо не отрезала??! :)))

Viki, Лора,покажи с правым ухом в профиль,я тоже волнуюсь:))) и красоту еще раз глянем!

КЭТ74
16.06.2016, 17:59
Лариса, ты нам фото в профиль сделай, пожалуйста!!!

Viki
16.06.2016, 18:00
Ща девочки,все вам задокументирую фото.:)))

Добавлено через 15 минут
Девочки.ну вот .понятно по моему,выстреженна только мордочка,и на голове верх.А от глаз и щеки все длинное.

http://s020.radikal.ru/i705/1606/af/bc9bdc476ec3.jpg (http://radikal.ru/big/006a52bb3ef34c2aad3fdc3ceab467ee)

http://s45.radikal.ru/i108/1606/b5/f3d169989c69.jpg (http://radikal.ru/big/0765830612404247953473edfc715aa9)

Мама Кнопочки
16.06.2016, 19:00
Девочки, Лариса спец, она ушки не режет, это я по таким делам мастер...

гугуся
16.06.2016, 19:08
Viki, Викуля:angel::angel::angel: просто красотка!
но я косу оставлю все равно! даже не уговаривайте:)))

Шарм
16.06.2016, 19:12
Viki,классно Викусончика постригла! мне тоже такие усы очень нравятся! вот не знаю, пойдут ли Шарму???? удобно, что не пачкаются сильно)))... а пальму мне жалко!!!! не знаю, какие проблемы с косами??? я когда уезжала, так Шарм три дня с косой ходил без переплетения, и ничего)))... но обычно через день переплетаю)

Viki
16.06.2016, 19:15
гугуся, Лена,с одной собакой можно косу растить,с двумя нереально.моя коса была взбита каждый день в сплошной колтун,Васек старалась.:)))И жалко каждый день драть собаку,разбирая этот колтун.Теперь вот маленькие коски плету иногда.

Мама Кнопочки
16.06.2016, 19:19
А у меня Люська сама от пальмочки постепенно избавляется, сегодня две резинки с частью волос где-то оставила, почему-то не хочет ходить с хвостиком, хотя раньше не было проблем... Так что как бы мне не хотелось, а придется наверное под шапочку ей головку стричь... Эх, жалко Лариса далеко живет, я бы ей доверила Люську...

Лена и йорочки
16.06.2016, 19:46
Viki, Лариса,а голову машинкой?с насадкой?или ножницами,потом стушевать к длинным?правильно??между глазок выстригла??

Viki
16.06.2016, 19:57
Лена Йоша Тоша, Ножницами под расческу.Но ни доделала голову,надо держать,чтобы ровно было.Под расческу по контуру головы.Да,между глаз и сверху носа,тоже выстригла.В общем все что зрительно кажется лишним,усе стриги))))))))))))))))))

Лена и йорочки
16.06.2016, 20:04
Viki, завтра забегу на работу за филировками о отрежу все!!!!

Добавлено через 1 минуту
Viki, а думаешь под насадки 3,6,9 с переходом не получится,свести к краям и филировками доделать?

Viki
16.06.2016, 20:12
Лена Йоша Тоша, Я просто не стригу насадками.моя машинка не берет,насадки пластмасовые,не стригут ее волос.корпус обычно машинкой,без насадки,все осстальное ножницами.Если берет насадка,то конечно можно,еще и лучше.Я бы 9 взяла,самую большую.Там и филировать тогда ни надо ни чего,главное по контуру головы и все.Я состригла,именно то,что в хвост обычно собирала.

Лена и йорочки
16.06.2016, 20:20
Viki, спасибо,так и сделаю наверное,только вот с насадкой я не пробовала,может тоже не возьмет...

Viki
16.06.2016, 20:23
Лена Йоша Тоша, Не возьмет.наверное.Поэтому в машинках для собак,ножи сьемные разных размеров.Насадки,что людей стригут,их волос не берут.Поэтому под расческу,само то.

ЛЮБАВА
16.06.2016, 20:47
Шарм, Аня, нет, не пойдет Шарму такая стрижка! Шарму красиво, как ты стрижешь, как на аватарочке! Такая стрижка, с короткими усами, идет только йоркам, с короткими носами!

Alice Smile
16.06.2016, 21:24
Viki,Лариса,ты меня заразила сиригучистью)оболванила Юту,у ребенка вылез армянский нос,а вот Марте красиво.Викусику очень идет стрижка

Анжела
16.06.2016, 21:29
Viki, Ура! Ларисончик показала Викусончика!))) ничего не понимаю в стрижках- уши, щеки, очёсы, ромбики))) Просто скажу, что Викусончик как всегда обворожителен и восхитителен! Браво мастеру!

Viki
16.06.2016, 21:29
meg69, Ир,да подлецу,все к лицу,а блондинкам тем более.:lol:

Лена Фунтиковна
16.06.2016, 21:30
Viki, Ларис! Очень красиво ты подстригла Викусончика, супер просто!!!)))

Лена и йорочки
17.06.2016, 06:46
Всю ночь плохо спала...думала..не поднимется моя рука на пальмочку!!!:`

NataliZoloto
17.06.2016, 10:03
Viki, красивенно стрижка и в профиль, Ларисочка, но уха усе равно нет, где ухо правое??что ты скрываешь?))))а где ты коски плетешь теперь? на очесах или на щечках?
meg69, Ируся, покажи работу,а?обеих постриженных девчат.

Viki
17.06.2016, 10:09
NataliZoloto, Натуль,клянусь своей красотой:))),ухо на месте.Постригу покажу тебе.Косички везде плету,где захочется.

Оля-ля
19.06.2016, 19:01
Девчонки, вот и на меня тоже напала стригучесть... Как долго я решалась.... Даже сейчас когда начала стричь 3 раза машинку включала и выключала. Больше всего меня останавливало что испорчу. Но Джесси стрижку пережила отлично, стояла как вкопанная, хотя я ее больше 2-х часов мучала..... А вот когда мордочку стала стричь так не давалась, даже сердилась. Я думаю что там эти усы (черные) вот они то и помешали нам)))))
И у меня один вопрос, скорей всего просьба, подскажите как мне сделать носик, т.е. вокруг носа чтоб было кругленько. А то я отрезала усы и бороду а как закруглить не пойму????

Вот моя корявая работа, как же мне было жалко и руки тряслись((((((
Один плюс есть после стрижки так это наш новый ошейник (с сердечком) теперь стал как раз по размеру и дочь радуется что теперь одежду можно носить)))))

http://i9.pixs.ru/storage/3/6/9/CSC0557JPG_6496729_22402369.jpg (http://pixs.ru/showimage/CSC0557JPG_6496729_22402369.jpg)

http://i9.pixs.ru/storage/4/2/8/DSC0553JPG_4296940_22402428.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0553JPG_4296940_22402428.jpg)

http://i9.pixs.ru/storage/4/4/5/DSC0532JPG_4364185_22402445.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0532JPG_4364185_22402445.jpg)

Вот наша мордочка, как мне ее доработать??? А то как топором отрубила(((((
http://i9.pixs.ru/storage/4/6/6/DSC0545JPG_8108713_22402466.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0545JPG_8108713_22402466.jpg)

Salt
19.06.2016, 19:05
Оля-ля, А ничего так получилось)) А почему у неё ножки как бы в 2 яруса? А мордочка мне и так нравится)))
Ты первый раз стригла?

Оля-ля
19.06.2016, 19:13
Salt, Да я первый раз стригла)))) Раньше только гигиену да подравняла плащ. Вот после последнего подстригания плаща у меня ножки в 2 ряда и получились, я его по кругу подрезала и оказалось что и ноги тоже подстригла((( Вот такая я безрукая((((

Добавлено через 8 минут
Вообще это вторая стрижка у Джесси, первый раз я ее стригла в год, у профессионала в салоне и после этого все не решалась
Вот такие мы были
http://i9.pixs.ru/storage/6/9/5/DSC2559JPG_8587383_22402695.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC2559JPG_8587383_22402695.jpg)

Шарм
19.06.2016, 19:41
Оля-ля, мне кажется, замечательно ты постригла! тем более в первый раз! Ушки даже лучше, чем у грумера получились)))... Мордочка мне и так нравится, но если хочешь круглей, тебе спецы подскажут как)

Salt
19.06.2016, 20:10
Оля-ля, С ножками понятно! А насчёт стрижки хочу сказать, что ты однозначно лучше, чем грумер постригла! Ушки грумер неаккуратно сделал!

Лена Фунтиковна
19.06.2016, 20:22
Лена Йоша Тоша, и у меня тоже - ни под каким предлогом не могу пальмочку обстричь... жалко....)))

Оля-ля, Лен, и это ты первый раз стригла???? Ну здорово!!! Насчет самой стрижки и твоих сомнений - советую дождаться Любовь Викторовну... Она сразу видит, что кому идет!) я хочу сказать, что я гораздо менее аккуратно сделала, руки тоже тряслись)

ЛЮБАВА
19.06.2016, 20:44
Лена Фунтиковна, я здесь, Лена, кто меня тут ждет?))))))

Светлана 45
19.06.2016, 21:14
Оля-ля, Ленусь, очень хорошо ты постригла Джесику!!!)) мне и так моська ее нравится, я бы и не делала короче, но может кто опытный подскажет что путевое, потому как я то вААщпе никакой собачий цирюльник)))) я не то что стричь, а и причесать то толком не могу- рукопопая я!))))

гугуся
19.06.2016, 21:24
Оля-ля, очень здорово постригла! Тем более что впервые!
а морда красивая получилась, профилируй ее и все, мне кажется короче и не надо....
очесы и юбка шикарны!

Лена Фунтиковна
19.06.2016, 22:05
ЛЮБАВА, Оля-ля на предыдущей странице - вопрос про стрижку....)))
Ты видела мое произведение?)))) у меня на страничке)

Оля-ля
20.06.2016, 09:20
ЛЮБАВА, это я Вас жду. и прошу совета как округлить мордочку, а точнее вокруг носика......

Спасибо девчонки за комплименты. не дочеты есть конечно, особенно штанишки, но все с опытом и еще больше надо будет видео посмотреть т.к. на практике нет у нас профессионалов.
Но ни как не могу смерится я со стрижкой. Ну нравятся мне йорки в шерсти)))))) А сейчас еще и похолодало как назло, а я только из за жары и приступа решила ее подстричь. Теперь мерзнет Джесси, одежду приходится одевать))) Дочь радуется по этому поводу)))))

Елена Б.
20.06.2016, 09:32
Хорошие у всех стрижки !
А я своих всех под ноль подстригла - жара у нас !
Вот фото до стрижки -лохматый Кузяка))
http://s019.radikal.ru/i628/1606/9b/61f6d4ac9b53.jpg (http://radikal.ru/big/5147659a4aec47dbace30578c1f67f84)

Вот Кузьмич в стрижке. Мордашку ему коротко постригла.
http://s45.radikal.ru/i108/1606/ab/9dc0b855cfdb.jpg (http://radikal.ru/big/2e413cbbf58a40a4aa6a5db1c21af3fe)

ЛЮБАВА
20.06.2016, 09:54
Лена Фунтиковна,
Оля-ля, я только сейчас поняла!))) Вчера, я думала, что это Лена у себя на страничке пишет!)))))) я чуть попозжу напишу, сейчас пока некогда мне!))))

NataliZoloto
20.06.2016, 10:19
Елена Б., Кузенька- такой милый малыш получился в стрижке, совсем ребенок)).А сколько ему?

Елена Б.
20.06.2016, 17:06
NataliZoloto, спасибо, ему 2,5 года , мужу больше нравиться -обросший, чтоб ходил лохматый... а мне больше нравится в стрижке - он похож становиться на мышонка -микимауса.

Лена35
20.06.2016, 17:19
Стригла животных тоже

А про кота муж сказал что он теперь на корову похож

Добавлено через 13 минут
http://i9.pixs.ru/storage/3/2/6/IMG2016062_6197494_22414326.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2016062_6197494_22414326.jpg)URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2016062_1076530_22414423.jpg]http://i11.pixs.ru/storage/4/2/3/IMG2016062_1076530_22414423.jpg[/URL]

URL=http://pixs.ru/showimage/IMG2016062_8718686_22414427.jpg]http://i9.pixs.ru/storage/4/2/7/IMG2016062_8718686_22414427.jpg[/URL]
А кот стал линять сильно , наверное жара так влияет вот и его подстригла тоже , но так км стригла только йорков пришлось и коту ходить как Йорк:))):lol:

NataliZoloto
20.06.2016, 17:33
Лена35, используя кнопку Правка внизу сообщения смените фото. Перед загрузкой смените размер на 640.

ЛЮБАВА
21.06.2016, 02:03
Оля-ля, трудно объяснить словами, как можно закруглить усы, нужно смотреть! Я выеладывала подборку вариантов у Ирины Александровны на страничке (Irinaa) или можно не закруглять, вот нашла фото Ксюни, можно просто укоротить бороду, вот так
http://s018.radikal.ru/i505/1606/a2/7277479cbf9d.jpg (http://www.radikal.ru)
Видите, очесы на ушах и шерсть на щеках не подстрижена, только усы короткие!

А можно и вот так, моя работы, щеки и усы, подстрижены оч.коротко
http://s013.radikal.ru/i323/1606/56/dc160c8fce67.jpg (http://www.radikal.ru)
И по необходимости, очесы можно вот так завязыаать
http://s018.radikal.ru/i516/1606/27/15a750455750.jpg (http://www.radikal.ru)

Tane
21.06.2016, 07:31
Оля-ля, вот здесь у Ромашки посмотри- очень понятно про круглые усы и бороду. У Оли и проконсультируйся- она только что кому-то объясняла)))
http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=782505&postcount=5704

Елена Б.
21.06.2016, 08:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна -Замечательная стрижка! :good: Мне очень нравятся короткие усы.

Оля-ля
21.06.2016, 10:13
ЛЮБАВА, во во как у Ксюшечки мне нравится)))) Ваш вариант тоже отличный, только у нас носик не маленький и при такой стрижке будет еще больше выпирать))))) А вот косички очень привлекательно смотрятся надо обязательно так попробовать сделать:good::good::good:

ЛЮБАВА
21.06.2016, 10:53
Оля-ля, так я всегла и говорила и говорю, что такая стрижка, не каждой собаке подходит!))) Чем короче нос у собаки, тем лучше смотрится!)))

Добавлено через 2 минуты
Tane, вот, поэтому я вам всем девочки и говорю, что нужно все по темам писать! Когда на страничках все это показывается, хорошо конечно, но вот подробности, лучше в нужной теме, что бы потом не искать, а зайти в тему и все посмотреть!)))))

Мама Кнопочки
21.06.2016, 15:08
ЛЮБАВА, а какая стрижка мордочки подходит длинноносым с большими ушами?

Лена Фунтиковна
21.06.2016, 15:51
Мама Кнопочки, Лен, по-моему ты в этот раз просто идеально сделала!!

ЛЮБАВА
21.06.2016, 16:00
Мама Кнопочки, ну, если очесы и усы, медленно растут, то классическая стрижка, с закругленным контуром! Т.е.при стрижке, нужно ориентироваться на длину очесов и под них, подгонять и округлость шерсти на морде! А если совсем нет очесов, тогда можно на морде и карэшку сделать, не закруглять бороду! Но, даже этот совет, не панацея, каждой собаке, индивидуально подбирается стрижка, на вкус грумера и на возможности шерсти конкретной собаки!)))

Мама Кнопочки
21.06.2016, 16:17
Лена Фунтиковна, я про Люсильку думаю... у нее огромные уши и на них совсем нет очесов, зато у нее такие красивые глазки...вот ищу-ищу в инете пример стрижки головки, как у Люси - нет ничего... Надо акцент на глазки сделать и ушки зрительно уменьшить... усы, борода и щечки у нее довольно длинные, но волосики не густые

ЛЮБАВА
21.06.2016, 17:48
Мама Кнопочки, Лена, так я, вроде бы написала Вам, ваш вариант, когда нет очесов, типа карэ подстричь, без закругленной морды! И потом посмотреть, не понравится, из карэ, всегда можно сделать другую стрижку!

Хабби
28.06.2016, 21:02
Хабби, в новом образе))):
http://i.piccy.info/i9/9dadb75c5d422e862b530e824cd43054/1467135260/102718/1032922/CAM05825_800.jpg (http://piccy.info/view3/9987606/51bf485de11afd13eff6d70acba75ff7/1200/)http://i.piccy.info/a3/2016-06-28-18-01/i9-9987606/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-06-28-18-01/i9-9987606/755x566-r)
http://i.piccy.info/i9/640dd2ff52b31c604575cbc7a518a5fe/1467135455/95041/1032922/CAM05823_800.jpg (http://piccy.info/view3/9987626/87f3fa2248efdf3a436b8b5acc4dd2d0/1200/)http://i.piccy.info/a3/2016-06-28-18-02/i9-9987626/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-06-28-18-02/i9-9987626/566x755-r)

КЭТ74
28.06.2016, 21:09
Хабби, очень красивая стрижка! Хабби самая модная и гламурная дама нашего форума!!!

Лена Фунтиковна
28.06.2016, 22:07
Хабби, Хабби в шиншилловой шубке) Супер!!!

Оленёнок
29.06.2016, 06:52
Хабби, Очень красивая Хаббичка.Интересно,потом когда отрастает шерсть,как это выглядит.

Salt
29.06.2016, 06:54
Хабби, во прикол, шиншилла, да стразики ещё)))
Лен, а вы пальчики специально так выстригаете?

Ой, у вас ошейник как у нас))))

Мама Кнопочки
29.06.2016, 07:29
Salt, у нас одна грумер так выстригает пальчики налысо, мне нравилось...

Salt
29.06.2016, 08:01
Мама Кнопочки, ну вообще йоркам не стригут так, почему я и спросила. Или если по длине лапы совсем коротко стричь, то может и ничего, но когда пушистая лапа, а внизу пальцы голые - не айс как-то...
А тебе почему нравится так? С точки зрения гигиены?

Оля-ля
29.06.2016, 08:44
Хабби, Какая классная и модная стрижка у Хабби!!!!!:good::love:

Мама Кнопочки
29.06.2016, 09:42
Salt, мне кажется красивым - лысые пальчики... посмотри у нас на страничке, когда Кнопа маленькая была, мы несколько раз к тому грумеру ходили... У нас так йорков стригут...

Tane
29.06.2016, 11:13
Мне тоже лапки мохнатые больше нравятся... Но это дело вкуса, если не на выставку идти. А для такой стрижки , наверно, шерсти вагон иметь надо?

Salt
29.06.2016, 11:19
Мама Кнопочки, Salt, мне кажется красивым - лысые пальчики
Посмотрела ваши пальчики в детстве, остаюсь при своем мнении)) Но, как правильно Таня сказала, это дело вкуса. Плюс наверное это практично. Но подходит только собакам в совсем короткой стрижке ИМХО.
К тому же, Лен, у Кнопы это в целом действительно более-менее гармонично смотрится, потому что у нее лапки сами по себе от природы гладенькие, короткошерстные, а корпус ты ей вообще под машинку стрижешь. А представь пушистую лапку йорка с совсем длинной шерстью - и лысые пальцы http://s19.rimg.info/3203c5225cab1653a69f7aedb6d6e15a.gif (http://smayliki.ru/smilie-1219115367.html)
А вообще я один раз вообще видела йорка, стриженного под ксолоитцкуинтли, то есть налысо, без единой шерстинки. Зрелище не для моих слабых нервов точно.

Tane
29.06.2016, 12:00
Salt, я тоже йорка видела- весь под машинку, только на голове что-то немного было. И ведут в холод такого голого прямо своим ходом по асфальту...

Euphoria
29.06.2016, 13:28
мы тоже выстригаем лапки, мне так нравится и пачкается меньше, большинство стриженых йорков с такими ногтиками
http://s017.radikal.ru/i401/1606/4d/67cd73f0f259.jpg (http://radikal.ru/big/9e60b4c748544d6e8a888fb9938717dc)

ЛЮБАВА
29.06.2016, 13:29
Salt, Вика, совершенно, на 200% согласна с тобой! Когда мало шерсти или когда корпус под машинку, смотрится еще, так себе, но вот к такой стрижки, дрлжны быть лапки "йорковские"!))))

Добавлено через 1 минуту
Euphoria, нет, не павильно это! Когти у йорка, не должны быть оголены! Но по жизни, если хозяйке нравится, это уже дело личное! Я лишь говорю о правилах стрижки, конкретно йорка! Такая стрижка лапок, называется "под пуделя"!)))
Стригут так лапки грумеры, которые стригут все породы, а породник йорков, никогда так не стрижет!))))

Salt
29.06.2016, 13:48
Я когда была с Дианой на одной из выставок, я по-моему писала об этом, там привели кучку йорков на разводную оценку, стриженых. И у них у всех были вот так пальцы выстрижены примерно как у Фреди. И так эти пальцы смотрелись так диссонансно!
А уж когда налысо сбривают((((

katerinka.st
29.06.2016, 16:45
Девочки подскажите,:) увидела сегодня машинку Moser Rex цена 3650ре(15 Вт, две насадки 0,6 и 0,9)
в магазине для парикмахеров,на ножах made in Germany.
Как думаете для стрижки одного йорика стоит взять, потянет?
Стали стричь и выходит накладненько, я думала к осени прикупить машинку и за зиму руку набить, на официальном сайте больше 7000 руб стоит.
Позвонила в ГрумСтиль там 5500,вот дилемма можно китайскую с Али за 500 руб взять попробовать,тут ссылку выкладывали или не экономить, взять сразу приличную за разумные деньги.????

NataliZoloto
29.06.2016, 16:53
katerinka.st, хорошая цена на Moser Rex, у нас цена тоже в 2 раза выше. Тоже сама стригу своих,но пару раз в год мастеру доверяю форму сделать и потом поддерживаю.

Оленёнок
29.06.2016, 17:48
katerinka.st, Не экономьте,покупайте сразу хороший инструмент.Я вон набрала всякой всячины,сейчас жалею.Могла бы и на эти деньги хорошую взять.Что то совсем дёшево у вас.

Ирина@
29.06.2016, 19:23
katerinka.st, я вот тоже задумалась о покупке машинки так как двух собак стричь накладно и тоже хочу мозер взять. А где вы такую хорошую цену нашли?

katerinka.st
30.06.2016, 02:03
Ирина@, это магазины где продают проф.средства для волос, краски,маски и т.д, а смотрю машинки для стрижки лежат , начала разглядывать и увидела Moser, звериная одна модель ост.для людей,цены разные, были вроде ещё двух фирм каких то.Это я к тому что они торгуют ими,там и ножи были.

Оленёнок,ну цена да подозрительно дёшево, я спросила у них две штуки в наличии т.е. не последняя залежалая.Я только вас не поняла, думаете её надо взять или что то помощнее?? Маленькая для попы и лап у меня есть, на батарейках,так что ерундой я тоже уже успела обзавестись.

Оленёнок
30.06.2016, 03:57
katerinka.st, Посмотрите,если не подделка ,берите конечно.Нет сейчас таких цен на Мозер.Где то Любовь Викторовна писала,на что обратить внимание при покупке.Вроде как логотип их должен стоять.Производство чьё посмотрите.

ЛЮБАВА
30.06.2016, 15:01
Оленёнок, не просто логотип на наклейке, а именно на пластике выдавлено должно быть, маде ин Германия!))))) это на тримере, а на машинке Мозер, на пластике белой краской наросовано, прямо на самом пластике, а не на наклейке!))))

Добавлено через 1 минуту
katerinka.st, тример для интимных мест, это не фигня, а необходимая весчь!))))) нельзя большой машинкой, пузико и интимные места стричь, поранить можно! Тример, нужен обязательно! И желательно тоже, Мозер!))))))

А по поводу Мозер Рекс, так не заморачивайтесь, можно смело брать и человеческую? У Рекса, там куча не нужных пластиковых насадок, они нам не нужны!

Анна Каретникова
26.07.2016, 13:46
Здравствуйте! у меня такой вопрос! У моего Макси очень пушистая и густая шерсть, хоть я и завязываю ему хвостики, но глаз все равно не видно. Скажите как нам можно подстричься чтоб глазки были открыты?

Мама Кнопочки
26.07.2016, 14:33
Анна Каретникова, голову остричь шапочкой, мне нравится такой стиль... глазки видно и собаке удобно

ЛЮБАВА
26.07.2016, 14:52
Анна Каретникова, посмотрите фото с начала темы! Трудно так говорить, не видя Вашей собаки и не зная, хотите ли Вы хвостик сохранить или шапочку круглую сделать?
Вот, я уже много раз показывала это фото! Я считаю его, эталоном грумерского мастерства! Это собака, со структурой шерсти, "шерстяная" называется. И судя по Вашему описанию, именно шерстяная и у Вас собака?
http://s019.radikal.ru/i603/1607/81/c1ea4646f746.jpg (http://www.radikal.ru)
Или вот, без хвостика, с круглой шапочкой на голове!)))
http://s019.radikal.ru/i616/1607/00/768fae94bf30.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i441/1607/c1/0e0254179add.jpg (http://www.radikal.ru)

Лена35
26.07.2016, 16:21
Я своего мальчика стригу точно по 3 фотографии отличная головка получается , только лапки передние у меня ниже сняты стригла под корейский стиль и сняла лапки ,а теперь лето и снимают ниже чтобы жарко не было бегать

Svetysik
26.07.2016, 16:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, просьба если будет возможность покажите как выглядит "шторка"которая прикрывает петлю. Не могу грумеру об'яснить. Не очень нравится на это все выбритое смотреть сзади..:(

Анна Каретникова
26.07.2016, 18:32
я сделала главную фотографию своего малыша. когда его все видят, то говорят "где у него глаза?" вот я и хотела узнать можно ли стричь возле глаз или рядом, чтоб ему глазки открыть!? и скажите как мне уменьшить размер фото?

Оля и Марта
26.07.2016, 19:10
Svetysik, мы сейчас заросшие сильно, но это примерно вот так выглядит:
http://static1.keep4u.ru/2016/07/26/DSC0239453678.jpg

длину и объём шторки каждый по удобству выбирает... т.е. попка чистая, а под ней (около 1 см ниже) шторка из волос прикрывает петлю, у кого-то она длинная как и штанины, кто-то короткую делает, у нас скорее средняя длина сейчас...


Анна Каретникова, вот тут прочитайте как фото вставить и уменьшить http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317

Svetysik
26.07.2016, 19:40
Оля и Марта, Оля, спасибо большое, возьму с собой фото в следующий раз на стрижку. Сейчас течка и петля торчит-висит, прям как у пацанов писун.. :(

Salt
26.07.2016, 20:17
Svetysik, Свет, вот тут фоточки и схема.
(http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=747796&postcount=1522)

ЛЮБАВА
27.07.2016, 09:42
Анна Каретникова, так я же для Вас фото выложила! На них, хорошо видно, если сохраняется хвостик на голове, то никогда и ничего, вокруг глаз не выстригается, а если шапочка, то без выстригания у глаз, никак не обойтись!))) на фото, хорошо же видно!))Но, Вашему же щенку, только 6 месяцев, конечно еще полноценный хвост на голове и не получится, у глаз, естественно, выбиваются волосики! Поэтому, на форуме есть специальна тема, как завязывать хвостик щенкам! У Вас два варианта или подстричь шапочку или набраться терпения и отращивать полноценный фонтанчик, а может быть и косу растить будете? Тогда 2 резиночки пока завязывать нужно!
А еще лучше, покажите хоть фото Вашего щенка!)))

И еще, девочки, не ленитесь, просматривайте тему, за 8 лет, уже все написано и показано, при чем, не один раз!)))) Тут всего-то, 168 страниц!)))))

Оленёнок
27.07.2016, 10:17
Девочки,если где то писали уже то направьте пжл.Нашла у нас в магазине мозер 1400.Как он вообще?Нашим малявкам подойдёт?Или слабоват?

ЛЮБАВА
27.07.2016, 10:22
Оленёнок, Оля, а чего направлять, почитай тему с самого начала!))))) я писала, я 5 лет пользовалась, именно Мозер 1400, но попробовав Мозер 45, уже не вернусь никогда, потому что эти машинки, как небо и земля!)))))) И не только по мощности, что не маловажно, но и по качеству стрижки!))) тем более у тебя, уже 3 собаки в доме и рано или поздно, тебе их всех стричь придется!))) я всегда стараюсь пользоваться принципом, "Я, не настолько багата, что бы покупать, дешевые вещи"!))) Ты же по моему, про ножницы писала, что сразу жалела деньги на хорошие и в итоге, набрала не то, что нужно!))) Так и машинка, ты купишь ее один раз и навсегда! Я уже, 10 лет ей пользуюсь и только ножи меняю, а сама машинка работает, как новенькая! Только нужно, перед каждой стрижкой смазывать маслом и прочищать щеточкой, после каждой стрижки!))) а уж сколько я ею стригу, так тебе и не подстричь столько раз своих собак!)))))
Можешь спросить у Оли с Мартой, она на двух собак покупала Мозер 45 и по моему она писала, что не пожалела об этом, ни разу!)))

Оленёнок
27.07.2016, 10:25
ЛЮБАВА, Спасибо,сейчас гляну.Цена у них тоже,как небо и земля.Мозер 1400-3200 руб.у нас.А мозер 45,даже боюсь смотреть)))Вы же Любовь Викторовна много стрижёте,а мне на троих.Всё равно не стоит да?
Дописали вы.Всё понятно,буду всё таки брать дороже.А мозер мах который,он хуже?
Набрала я машинок всяких и не одна нормально не стрижёт.И всё потому что жадничаю.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 10:30
Оленёнок, Олечка, я дописала, про принцип о цене и про то, что Оля, для 2-х собак купила и не жалеет об этом! Я Мозер 1400, за 5 лет, 2 штуки сменила, а 45, уже 10 лет работает, вот и делай выводы! Когда одна собака, то да, можно и 1400, но 3 собаки, это уже не стоит жалеть! Разорись один раз, не пожалеешь об этом никогда, поверь мне!
И еще, при покупке, нужно обращать внимание на страну изготовителя! Но Оля, я совсем недавно об этом писала, уже в который раз и даже по моему фото выкладывала, как должна выглядеть исенно фирменная машинка, а не китайская!)))

Вот, я вспомнила, ты в теме про АлиЭкспресс же писала про машинки, а я перепутала с ножницами! А теперь, считанИ как-нибудь на досуге, сколько ты уже выбросила денег? Нужно было сразу почитать тему и купить один раз Мозер 45!))) Воть!))))

Оленёнок
27.07.2016, 10:32
ЛЮБАВА, Всё поняла,буду хорошую машинку брать.Сколько потратила на ерунду,наверное давно бы мозер купила.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 10:39
Оленёнок, даааааа Олечка, печалька, припозднилась ты с покупкой хорошей машинки!((((( Посмотрела я цены и поплохело мне как-то https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20 %D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%B A%D1%81%2045&deliveryincluded=1 Я свою 10 лет назад, покупала за 4200, года 3 назад, приятельница, на мой адрес заказывала в инет-магазине, около 7 тыс она стоила, а теперь от 10-500 и до 15 тыщ.....
Но, нужно решить, один раз и навчегда или дальше выбрасывать деньги, покупая не понятно что или поднапрячься и купить хорошую и надоооооооолго!)))) 3200 за Мозер 1400, тоже ведь не мало, если учесть, что 10 лет назад, она стоила 990 руб всего!))) на скйте у них нет цен, нужно звонить!

Оля, я сейчас посмотрю, именно по грумерским магазинам, где есть инет и потом тут напишу! С 11 часов ГрумСтиль работает, потому что, только там, 100% чисто немецкие машинки! Но у них нет инет-магазина! Только если кото-то попросить, что бы тебе купили и выслали! Это магазин, который в РКФ находится! Там я знаю хозяйку, она сама грумер-пуделист и машинки и весь товар, она сама лично привозит из Германии!

Оленёнок
27.07.2016, 10:48
ЛЮБАВА, Не то слово дорого сейчас.Поэтому и смотрела другие варианты.Опыта у меня в них совсем нет,вот и попросила вашего совета.Если для Москвичей это дорого,то с нашей зарплатой,мне придётся подкопить.На грумеров больше трачу,учитывая что трое у меня.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 11:01
Оленёнок, вот, Олечка, я и говорю, что 3 собаки, это уже не шутки!))))) Оля, да сейчас все дорого! Я несколько лет, не ходила же по магазинам вообще, а тут зашла, сумки кожаные, от 8 тыс и выше!))) купальники 10-12 тысяч, я в ауте была, честно!))))) пофлуду немного, потом подчище, конечно!))) так вот, потеряла я на даче купальник свой (вспомнила сразу Фунтиковну, как она вещи дома теряет, потом находит), но лето, бассейн стоит, купаться хочется и пошла искать купальник! Так вот, купила, самый дешевый, по скидке 30%, за 3500!!!! Жаба, сволочь, до сих пор душит!))))))))) но, мозгами понимаю, что нужно было купить, без купальника же никак!))))
Так и машинка, ну если надо, значит нужно поднапрячься и купить!))))) Для себя же, любимой!))))) зато, как душа будет радоваться, когда начнешь ей стричь!))))

Оленёнок
27.07.2016, 11:08
ЛЮБАВА, Ох и цены(((((Я тоже,работа,дом,никуда не хожу.Даже боюсь шопиться идти))))Давно себе ничего не покупаю,всё хвостатым ,роднулечкам)))

ЛЮБАВА
27.07.2016, 11:11
Оленёнок, Оля, ну вот, узнала я, чисто родная машинка Макс 45, стоит 12400 и кстати, Мозер 1400 уже по новой цене стоит 7300 (я в ауте опять)!!!!!!!! Так вот, по Москве и уних доставки нет, но в другие города, они высылают транспортной компанией "Деловые линии" им нужно письмо-заявку написать!
Я так поняла, что 12400, это еще старая закупка, а следующая закупка, будет уже по новой цене, как уже произошло с Мозер 1400!(((
Если будешь заказывать, бери сразу немецкое. Родное масло Мозер, большой 100 мл флакон, без него никак низзя работать!)))

Оля, я тебе в личку, сайт их сбросила, там нужно жать "Написать письмо"!

Ирбис
27.07.2016, 11:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а Мозер 45 работает тише, чем 1400? И достаточно ли одного ножа, которым укомплектован Мозер 45? Еще Мозер 1400 при включении щелкает, у Мозер 45 тоже такой щелчок есть?

ЛЮБАВА
27.07.2016, 11:22
Ирбис, нет, не щелкает! Честно скажу, я уже забыла, как 1400 работает, но 45, тихая машинка, она же роторная!))))) она только немного греется, но это считается нормой!))) одного ножа, по любому мало, он же, рано или поздно затупится и машинка начинает кожу резать, щарапки такие остаются! Так вот, как только царапки на коже появляться начинают, первый признак, что нож нужно менять! Еще говорят, 2 раза точить нож можно, но это же, нужно еще найти, где профессионально это делают! Как по мне, так я лучше новый нож меняю!)))) у меня все размеры есть и 3,5,7,9 мл! Но, самый ходовой, все равно 3 мл!))) И лучше, запасной нож, покупать сразу, при покупке машинки, потому что, каждые пол-года, цена увеличивается и увеличивается! Последний раз я покупала по 1300 или 1500, не помню, сейчас, забыла спросить, когда звонила в магазин!))))

Мама Кнопочки
27.07.2016, 13:22
а я китайской довольна машинкой (на Али брала в прошлом году за 2 с чем-то тысячи), несколько раз стригла и все супер... зять ей стригся и даже внучку Мишутке для первой стрижке ее выбрали... я конечно не могу сравнивать с профессиональной, но моя стрижет и не дергает...

Анна и Злата
26.08.2016, 22:07
http://s019.radikal.ru/i613/1608/41/1367f7608c8c.jpg (http://radikal.ru/big/51ab10de40a54d578537c7a6e5cda5c2)

http://s019.radikal.ru/i644/1608/f3/6a058bc77f30.jpg (http://radikal.ru/big/614f6cf832b34db7bd8bfb0bcbf22577)

Девочки, жду коментов по корейской стрижке. Злата немного стресанула и поэтому не очень веселая. Наверное, как и я, еще привыкает к новому образу.
Мне хотелось более круглую мордашку, мне очень нравится стрижки у Сонечки Ромашкиной, но мне не нравится что мосю нам с низу слишком коротко подстригли - это видно на второй фотке. Вообще наверное вернусь к обычному ее варианту в шерсти... что-то мне так непривычно видеть ее такой...

гугуся
26.08.2016, 22:14
Анна и Злата, замечательная мордаха))))
мне нравится!
а корпус так специально оставили, стричь не стали?

Анна и Злата
26.08.2016, 22:29
гугуся, корпус не стали стричь, потому что мы очень худые и грумер нам не советует, хотя я хотела ее постричь на зиму под комбезы. У Златы очень много шерсти поэтому она не кажется худликом, а на самом деле она худышка. Гугуся, на фотке 2 видно, что мордочка снизу слишком коротко подстрижена и не такая круглая как мне бы хотелось. А вообще, пока никак не могу к новому образу привыкнуть, наверное вернусь к обычному ее варианту в шерсти...

ЛЮБАВА
26.08.2016, 22:30
Анна и Злата, зато, лапки красиво подстрижены!)))) У нее шерсти очень много, да? Красиво и лапки и корпус оставлен! А мордочка да, далека от корейской стрижки! Не правильно и усы и щеки подстрижены! Совсем не так, как у Соньки Ромашкиной!))) На щеках, нужно было или длину оставлять на уровне очесов или совсем коротко подстригать, короче, чем усы, и тогда бы смотрелось, совсем по другому! Кругленькая шерсть на носу, должна выделяться, а у вас шерсть сливается на усах и щеках и нет нужного эффекта поэтому!)))

Анна и Злата
26.08.2016, 22:32
ЛЮБАВА, вот,вот. И щеки ей подстерегли.... да совсем не как у Сонечки, а я и фотку ее с собой взяла, я полагала, что нам пойдет Сонечкин вариант.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, теперь только обрастать .....Смотрю на нее вроде все равно симпатично, но не то что мне хотелось , увы....мне кажется и Златуня расстроилась...

ЛЮБАВА
26.08.2016, 22:38
Анна и Злата, да ладно, не придумывайте, обиделась она!))))))) Как раз уж кому-кому, а ей-то, по барабану, КАК ее подстригли!)))))))))))

Анна и Злата
26.08.2016, 22:43
ЛЮБАВА, :-):-):-)

Добавлено через 35 минут
ЛЮБАВА, а если еще сверху над носом подстричь это поможет или волосы будут лезть в глаза? Что порекомендуете ? Прям руки чешутся что-нить сделать...

ЛЮБАВА
26.08.2016, 23:46
Анна и Злата, Вы знаете, исправлять, всегда труднее, чем делать самой, а уж советовать по инету, я не возьмусь! Нужно видеть собаку перед собой, видеть структуру шерсти и тогда уже, потихоньку исправлять! А вот объястять делать то, чего сам не знаешь, трудновато!)))))))) Наверное, оставьте, как есть, подрастет шерсть, тогда и посмотрите, что можно будет сделать!)))

Анна и Злата
27.08.2016, 00:07
ЛЮБАВА, да, наверное , подожду....

ЛЮБАВА
27.08.2016, 00:17
Анна и Злата, тем более, ничего криминального в стрижке и нет!)))) ну, немного не совсем то, что Вы хотели, ничего, отрастет шерсть и тогда уже решите, что делать!))))

mavriha
16.09.2016, 21:02
Девочки, подскажите как должен быть выстрижен низ, только живот или до шеи. У моей шерсть, как бы сказать под подмышками колтунами берется, вот хочу подстричь ее, грумера, вроде как, нашла, а вот какую стрижку еще не решила. Кучу фото пересмотрела, а как низ выстрижен не видно.

Euphoria
16.09.2016, 21:17
Девочки, я своего Фредьку стригу машинкой Gama Pro 8, она с вибрационным моторчиком, стоит дешевле Мозера, но не уступает в качестве. Раньше ей мужа стригли, теперь еще и собаку. Года три она у нас, пока ТТТ без проблем.

Salt
25.09.2016, 11:52
А я Диану уже планирую постричь. На выставки мне уже надоело ходить, папильотки раздражают, и крутить их достало)) Наверное скоро пострижемся. Вот такого плана хочу стрижку
http://s020.radikal.ru/i709/1609/7f/d3a42df0e9d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирина@
25.09.2016, 16:15
Salt, узнаю мордочку))) Яся у меня так же подстрижен

Анна_2009
25.09.2016, 18:53
Если не затруднит, пожалуйста, выложите фото и описание предметов, и назначение (расчёсок, ножниц и прочего) необходимых для ухода за всей собакой. А так же название производителей.
В одном месте увидеть всё нужное очень хочется.
С благодарностью.

Елена и Анфиса
26.09.2016, 05:28
Анна_2009, На форуме уже есть все темы по уходу за йорком. Конкретные и подробные по уходу за шерстью. Про купание и расчёсывание здесь (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7). Про стрижку читайте здесь .
(http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=206)

Алисинья
09.10.2016, 20:25
Хочу подстричь морду в азиатском стиле примерно так https://pp.vk.me/c620816/v620816203/181ec/dzpHvKM3jfY.jpg
никак не могу понять,как делать переход,от короткого,к длинному возле ушей...до куда и как стричь?

Я у своей просто отрезала короткие усы,а возле ушей осталось длинное и получилось какое-то уродство:``

Алисинья
10.10.2016, 14:25
Вот нашла два видео стрижки в азиатском стиле,фишка в том,что надо очень коротко стричь от уха к морде.Так хочется попробовать,но боюсь,что испорчу собаку...

https://www.youtube.com/watch?v=KJKx2cC5oHw


https://www.youtube.com/watch?v=5NeVEbDy8sA

Tane
10.10.2016, 14:35
Алисинья, а пойдет такое вашей собаньке? Нам так просто ужасно было. Да и шерсти тут надо прилично иметь.
Особенно жутко было смотреть как по пол ногтя отхватывают...

Алисинья
10.10.2016, 14:55
Tane,даже не знаю.Я такую стрижку вживую на собаке видела,прям влюбилась в нее:love:

Мама Кнопочки
10.10.2016, 15:42
Алисинья, а ты попробуй на ком-нибудь...часто приглашают моделей доя стрижки бесплатно, людей предупреждают, что учатся, так что без претензий... я бы вот пошла на бесплатную стрижку, нам пофиг... если что покороче подстригемся и все... так что поищи в своем городе...

Елена и Анфиса
11.10.2016, 14:29
Алисинья, Грумер стрижёт машинкой немытую собаку! Йорка чешет пуходёркой! Жесть!

Salt
11.10.2016, 14:33
Елена и Анфиса, Лен, пуходеркой действительно иногда чешут, и хендлеры тоже. На выставке сколько раз видела. У нас тоже маленький сликер имеется, я им очень редко кончики лапок прочесываю.

Смотрю я как стригут йорков, и чувствую, никогда свою стричь не буду. Пусть с 3 этажа шерсть волочится.

Елена и Анфиса
11.10.2016, 14:38
Salt, Одно дело расчёсаную шерсть пуходёркой пригладить (я тоже так иногда делаю:red:), другое дело спутанную шерсть ею чесать! Ты посмотри, как она ему голову и хвост дерёт пуходёркой!:mad: Так вообще все перья выдрать можно.

ЛЮБАВА
11.10.2016, 14:38
Я сейчас не могу посмотреть видео, а то я уберу это пособие, как не нужно стричь йорка! Видео стрижек в инете, это не значит, что они все правильные, некоторые такоооооое снимают, что волосы дыбом встают!((((
Уже то, что стригут не мытую собаку, является не правильным и пуходеркой, я никогда не пользуюсь, никогда!!!!!

lyudmia
11.10.2016, 15:10
Елена и Анфиса, наша тоже вначале спинку снимает с немытой (говорит, чтоб не кусалось потом), потом моет и достригает.

Елена и Анфиса
11.10.2016, 15:12
lyudmia, Грязная шерсть жутко затупляет ножи. Видно вашей их не жаль....

ЛЮБАВА
11.10.2016, 15:15
lyudmia, ага, наверное на шампуни экономит грумер Ваша!)))))) А ножи на машинке не жалко ей? Они ведь денег стоят, да и не малых!)))))
Даже в инструкции к машинке написано, что никогда нельзя стричь грязные волосы (шерсть)!!!

lyudmia
11.10.2016, 15:15
Елена и Анфиса, если нельзя стричь собаку грязную по этой причине, то я тогда просто благодарна своей Танюшке )))

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, да не замечала экономии в шампуни и бальзаме. Не знаю, как поступает с другими, но у нас так делает. У нее свой салон.

Елена и Анфиса
11.10.2016, 15:39
lyudmia, Моя знакомая грумер не стрижёт не мытую собаку ещё и потому, что может быть сильное раздражение кожи у собаки после такой стрижки и меня так учила. Так что, не за что вам её благодарить, ИМХО.

lyudmia
11.10.2016, 15:54
Елена и Анфиса, ну значит нас всегда обходит эта бяка ))

ЛЮБАВА
11.10.2016, 16:21
lyudmia, ну, не правильно это, понимаете, стричь грязную шерсть! Вас лично, хоть когда-нибудь, в парикмахерской стригли на грязные волосы? Нет! Вот и собаку, нужно сначала вымыть, не зависимо от длины шерсти, а потом уже стричь или под машинку или даже гигиену делать!

Мама Кнопочки
11.10.2016, 18:40
Ой, а я тоже сначала стригу, а потом мою своих...А как правильно? сначала помыть, высушить, потом стричь и снова мыть?

ЛЮБАВА
11.10.2016, 18:45
Мама Кнопочки, мыть собаку нужно перед стрижкой, а не после!

Мама Кнопочки
11.10.2016, 18:53
ЛЮБАВА, а разве после не надо мыть? а волоски....не колятся потом? и на всех видео в инете, стригут, потом моют и голову правят...не так?

ЛЮБАВА
11.10.2016, 19:46
Мама Кнопочки, Лена, я надеюсь ты слышала выражение, что инет, это информационная помойка!))) Так вот, а кто тебе сказал, что все, что выложено в инете, это правильно? Кто это выкладывает, мастера профессионалы или любители?)) Ты тоже, можешь снять видео, как ты стрижешь грязную шерсть и потом также, люди будут смотреть и думать, что так надо!)))) Нет и еще раз нет! А вот, если бы ты посмотрела журналы профессиональные и видео, на которых снята работа профессиональных грумеров, с мировым именем, то увидела бы, что собаку, сначала моют, а потом, только чистую шерсть стригут! Причин для этого несколько, во первых, это не гигиенично, стричь грязную шерсть, а если поранишь и грязь попадет в ранку? А во вторых, если ты не дорожишь своими инструментами, в частности машинкой, купленной на Али, то это, как говориться, твое личное дело! А профессиональный инструмент, стоит очень дорого и в инструкции, русским языком написано, что нужно стричь, только чисто вымытую шерсть, потому что от грязи, портятся ножи! А профессиональные ножницы, которые стоят от 5 до 60 тыс. Рублей, тоже тупятся и портятся от грязи! То, что показывают в нтернете, стрижки в салонах, я вообще молчю, их можно рассмотривать как пособия, как не нужно стричь йорка! Кстати, тут в начале темы, я специально оставила одно такое видео, именно с формулировкой "Как не нужно стричь"!))) А все потому что они работают не своим, а хозяйским инструментом!)))))
И еще, ты попробуй стричь чистую собаку и поймешь тогда разницу, как лучше стричь, грязную или чистую шерсть!)))) После стрижки мыть уже не нужно, достаточно прочесать частой расческой и ничего им не колется!))) Человеку же , не перемывают голову после стрижки, не так ли?)))) А вот если ты придеш в парикмахерскую, тебя же не начнут стричь без вопроса, когда мыли голову? И если скажешь, что вчера, то ни один, уважающий себя мастер и дороживший своим профессиональным инструментом, не станет стричь, он предложит тебе или вымыть голову или отправит домой мыть! Потому что инструменты мастера, стоят столько денег, что они им дорожат!)))
Я своей машинкой MOZER MAX45, работаю уже более 10 лет и машинка работает, а приятельница, которая также стригла грязную шерсть, уже сменила на новую! А Мозер стоит сейчас, 14 тысяч и поверь, у меня даже мысли никогда не было, хоть свою, хоть чужую собаку, стричь, не вымыв ее перед стрижкой!

Алисинья
11.10.2016, 22:39
ЛЮБАВА,к сожалению и профессионалы стригут грязных животных.
У знакомой недавно произошел ужасный случай.Она пошла на мастер-класс по грумингу ,где мастер демонстрировала как надо стричь собак.Для образца она взяла грязную собаку,а после этого предложила желающим,подстричь и их собак.Знакомая согласилась,собаке побрили морду и интимные зоны,этой же машинкой.По приезду домой морда у собаки и интимные зоны страшно чесались и были бордового цвета,на второй день-началось нагноение.Мало того,впереди была выставка,на которую они так и не попали,деньги были выброшены на ветер...грумер на претензии-только развела руками.

П.С.После стрижки я своих собак дополнительно споласкиваю водой т.к. маленькие волоски могут впиваться в кожу и причинять собаке дискомфорт.Я даже сама когда прихожу из парикмахерской,перемываю себе голову:)))

ЛЮБАВА
11.10.2016, 22:43
Алисинья, чевой-то я не совсем поняла, а как это собаке, которая собиралась идти на выставку, побрили морду?))) А все остальное правильно Вы написали!
Ну, кроме того, что я и сама не перемываю голову после пврикмахерской и собак не перемываю, не вижу в этом необходимости!)))

lyudmia
11.10.2016, 22:48
ЛЮБАВА, а я обязательно сама после стрижки себе перемываю, так как после стрижки отстаются колкие волоски.

ЛЮБАВА
11.10.2016, 22:50
Ну хорошо, девочки, перемываете и хорошо, но грязных собак хоть, не стригите!))))))))

Алисинья
11.10.2016, 23:00
ЛЮБАВА,там порода другая,не йорки,морду бреют.

Елена и Анфиса
12.10.2016, 05:32
Моя предыдущая собака была пудель, им мордочку, шейку и вокруг хвоста стригут наголо машинкой. Однажды я, по неопытности, постригла не помытую собаку, такое раздражение пошло, маманегорюй! Вот тогда мне и объяснили умные люди правила и последовательность мытья и стрижки. Запомнила, как "Отче наш," и не нарушаю больше никогда. Что касается моей собственной головы, то мне после стрижки мастер всегда сушит и расчёсывает волосы, феном всё сдует, кисточкой счистит. Иду из салона красивая, в голову не приходит перемывать. Интересно, что у вас за мастера в салоне, что вы уходите со стрижки с нарезанными волосами в голове и на шее?

ЛЮБАВА
12.10.2016, 10:57
Елена и Анфиса, вот и я об этом же! У нас шею, обматывают какой-то гафрированной лентой, потом пеньюар и после стрижки, все кисточкой и феном и поэтому, даже мысли нет, красоту эту перемывать!))) Хоть один день дома, красивая ходишь!))) Так и собаку и феном и еще у меня специальная щетка есть, все притягивает и ничего и не колется моим собакам!)))

Добавлено через 1 минуту
Алисинья, так сразу бы и написали, что не йорк! А я уж испугалась, как это йорку и морду машинкой!))))))))

Добавлено через 3 минуты
lyudmia, так что вывод делаем такой, не в том месте стрижетесь!))))))))))

Алисинья
12.10.2016, 11:58
Елена и Анфиса,у нас делают тоже самое,что и у вас.
Ну не комфортно мне после парикмахерской не мыть голову,где-то какая то волосинка на шее все равно будет колоться.Плюс ко всему-откуда я знаю,кого этими ножницами до меня стригли и кисточкой обмахивали:))).

Tane
12.10.2016, 12:06
Алисинья, с общественных тарелок тоже не едите?)))))

lyudmia
12.10.2016, 13:31
ЛЮБАВА, вывод я себе уже давно сделала - и грумер у нас замечательный и парикмахер мой высший класс. К грумеру хожу уже 4 года со старшей, а теперь и с малышком тоже к ней. За все время не было ни одной проблемы.
Да это в любых парикмахерских и лентой вначале шейку обвязывают и накидку одевают))). Даже там, где стригут пенсионеров по льготной цене. Я после золотых ручек своего парикмахера (у меня мужчина), ни один день хожу красивая, а до тех пор, пока волос не отрастет. Помыла голову, подсушила феном, встряхнула головой и как только из парикмахерской. Стрижка-то короткая ))). И кисточкой мне он шейку стряхивает и феном сдувает, но...не поверю, что ни одной стриженой волосинки после этих процедур не останется ))). Конечно, если волос не короткий может быть. Вот поэтому и мою, так привыкла просто. Естественно, если делать какую-то укладку, то перемывать не будешь, но мне это не нужно.

uta11
12.10.2016, 14:18
Нас всегда стригут по шерсти, есть ли разница по или против шерсти?

Tane
12.10.2016, 14:22
uta11, ну вот людям допустим всегда говорят брить ,грубо говоря ,по шерсти- иначе фолликулы травмируются. Для собак, наверно, аналогично.))))

ЛЮБАВА
12.10.2016, 15:17
Tane, нет, не аналогично!)))

uta11, все зависит от модели машинки и в инструкции, обязательно написано, КАК нужно стричь, ПО или ПРОТИВ шерсти!)))
Например Мозер Макс45, только против шерсти, от хвоста, а Мозер 1400, по шерсти, от головы, потому что, если против шерсти ею стричь, под 0, под "Котовского" получится!)))) А какой машинкой, Ваш грумер работает?

И еще, девочки, имейте ввиду, что нумерация ножей, в мм, имеется ввиду, если стричь, против шерсти! Т.е, если нож 0,3 мл, то шерсть 0,3 мм будет, если против шерсти стричь, а если по шерсти, но это, как минимум 0,5 или даже длинее будет получаться!

Анна_2009
01.11.2016, 13:06
подскажите, пожалуйста, в какой теме спросить о стрижке:
мне дали в городе салон грумеров и не только. Поэтому хотелось бы ваши мнения узнать о качестве стрижек в данном салоне.
Если нужно перенести сообщение, могу сама здесь удалить и перекопировать в нужное место, куда указите.
Посмотрите, пожалуйста:
https://vk.com/29semicvetik?w=wall-72400267_1734

гугуся
01.11.2016, 13:31
Анна_2009, судя по тому как варварски обрезаны очесы, грумер так себе...
я бы не пошла....

Анна_2009
01.11.2016, 13:35
гугуся, Благодарю.
Буду постигать сикусство стрижки сама (((

Лена Фунтиковна
01.11.2016, 14:20
гугуся, ну может так хозяева просят, кто их знает?

Анна_2009, можно узнать, разрешают ли хозяевам присутствовать при стрижке и обговорить этот вопрос заранее, особенно про очесы. Просто мы тут все на них помешаны!)

ЛЮБАВА
01.11.2016, 14:23
Лена Фунтиковна, Лена, я не думаю, что все поголовно хозяева, просят обчекрыжыть очесы! Судя по фото, это такой стиль стрижки йорков, у этого мастера!((((

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, Аня, а частных грумеров, разве нет в у вас там? Попробуй обзвони питомники йорков, как правило, все заводчики стригут йорков! Правда, некоторые и заводчики, под машинку наголо стригут своих йорков!((((

Мама Кнопочки
01.11.2016, 15:04
У нас все грумеры если делают классическую стрижку йорку, то стригут очесы согласно длине бороды...делают круглую мордочку , соответственно очесы почти на нет около ушей получаются.. .

гугуся
01.11.2016, 15:05
Мама Кнопочки, грумер должен стричь так, как хочет хозяин!

Мама Кнопочки
01.11.2016, 15:07
гугуся, конечно спрашивают...классику или нет ( корейскую, дачную, экстравагантную)... Но никто не оставляет длинные пряди с ушей при классике

ЛЮБАВА
01.11.2016, 15:07
гугуся, совершенно верно, Лена!

Мама Кнопочки, Лена, а я считаю, плох тот мастер, который стрижет только так, как он может, а не так, как хочет хозяин!)))
А если я хочу классику, но с длинными очесами?)))

гугуся
01.11.2016, 15:09
Мама Кнопочки, а я не понимаю этих дачных и экстравагантных))))
говорю это стрижем, это бережем, тут режем, тут бреем))))
и сама наблюдаю, видимо с таким видом, так страшно глазаме вращаю)))), что грумер спрашивает постоянно а это как? а тут сколько?)))))

Мама Кнопочки
01.11.2016, 15:10
ЛЮБАВА, причем тут как может... каждая порода стрижется по своему, но у каждой породы есть свои шаблоны, которые и выполняет каждый грумер...всего несколько же видов стрижки у йорков....все так делают

Salt
01.11.2016, 15:17
А что такое классика, и особенно классика экстравагантная и дачная? И корейская тоже.
Мама Кнопочки, Лен, а что за длинные пряди с ушей?

Мама Кнопочки
01.11.2016, 15:20
Salt, виды стрижек йорков... посмотри в инете