PDA

Просмотр полной версии : Чистим зубки


Страницы : 1 [2]

OKCAHA
13.12.2014, 21:25
Ольга и Диаманта, Нет, не тошнило, главное не кормить за пол дня до процедуры.

ЛЮБАВА
13.12.2014, 22:37
Ольга и Диаманта, а не пробовали поискать, частнопрактикующего вет.врача, что бы без наркоза почистил зубки?

Девочки, сильный или слабый, наркоз, он и в Африке-наркоз.......

Ольга и Диаманта
13.12.2014, 22:49
ЛЮБАВА, Да в том то и дело, что все с наркозом чистят..(((

NataliZoloto
13.12.2014, 23:09
Ольга и Диаманта, у нас просто колят миорелаксанты,как и Оксаниным собачкам сделали.

Ольга и Диаманта
13.12.2014, 23:22
NataliZoloto, Ну вот, в одной клинике у нас сказали, либо наркоз, либо обездвижущий препарат применяют при удалении камня.

ЛЮБАВА
14.12.2014, 00:20
Ольга и Диаманта, ну конечно, делайте там, где без наркоза, с обезболиванием!

ВИКТОР
13.03.2015, 12:16
Приходила к Тимону наша прекрасная врач Наташа. Ну сначала, бОльшую часть времени, посвятили удалению двух ненужных зубок. Потом Тимону удалили камешек с зуба, чуток почистили зубки, а папке прочитали лекцию, чем, в смысле какой щеткой, и как чистить зубы.
Для начала попросила показать нашу щетку.
Типа такой
Показал...
http://kormshop.com/media/shop/product/8-v-1-1-shtuka-zubnaya-shetka-2-shtuki-napalchnika-zubnaya-pasta-dental-kit-1.jpg.800x600_q100.jpg

Показанная щетка почила в бозе... в смысле закончила свой путь в мусорном ведре. :( ( паста осталась :) )

Вот, смотри и запоминай,- сказала Наташа, и показала, что нам надо.
http://sp.bvf.ru/image/photo/3766_s2.jpg
http://nashamama-market.ru/upload/iblock/2e5/2e5699f94ac391bdde3dcd1c3b5d9cf4.jpg

-Берешь в детских товарах, ножничками аккуратно уменьшаешь щетину ровно на половину и аккуратно вычищаещь всё, что есть меж зубиков. Можно чуток зубной пасты добавить, которую потом влажной салфеточкой протереть.
Всякие погрызушки, предназначенные, якобы для уборки зубного камня, наплевать и забыть. От них быстрее вред( остануться только лишние волокна между зубок), чем польза. Реклама и не более...

Вот такую лекцию прочитала мне и Тимке наша врач Наташа :)
Пошел в аптеку...:(

irinaa
13.03.2015, 13:00
ВИКТОР, мои эту "голубенькую" пасту очень уважают, воспринимают, как лакомство, благодаря ей я теперь сама снимаю камень и у Тима, и у Шкоды. Тиму один раз почистили в клинике (у нас чистят "без всего"), это было что-то - держали его два санитара и я, врач снимал камень. Шкодюле дважды в клинике чистили без проблем, она только кряхтела и слюна текла, но ни звука не произнесла. Благодаря этим 2-м чисткам я всё изучила, купила за 360 р стоматологический инструмент и теперь сама справляюсь, Тимоха мне всё дает с ним делать, ну а Шкода - тем более. Похоже, что всё получается, когда ходили на прививку проверили и зубы, всё ОК!

@nyta2
13.03.2015, 13:33
ВИКТОР, а она не объяснила, чем плоха эта щетка? Я тоже такой набор купила и несколько раз ему чистила (ну точнее пыталась чистить) зубы с ее помощью.

ВИКТОР
13.03.2015, 13:45
Сказала, что по сравнению с предлагаемой- более жесткая, как щетина, так и пластмасса, и больше по размеру, можно повредить десну, когда запихиваешь сбоку вглубь, "за щеку" :)

@nyta2
13.03.2015, 13:55
ВИКТОР, ну так более жесткие щетинки по идее и чистить лучше должны. У нас же тоже разной жесткости бывают зубные щетки, я вот например мягкой чистить вообще не могу, мне кажется она не удаляет ничего

Лена Фунтиковна
13.03.2015, 14:16
ВИКТОР, как Тимоха перенес процесс удаления? Вернее - как вы перенесли этот процесс? Сколько валерьянки было выпито?)

ВИКТОР
13.03.2015, 14:22
Меня позвали, когда усё закончилось :) Но Тимоха улыбилси и сразу начал играть и лизать Наташу. ( ну там один махонький зубик чуть ли ни руками вытащился, а вот рядом с клыком...то да...)

@nyta2, как понимаю сама по себе щитина по качеству разная, даже при одинаковой жесткости. Одна для собак, другая для детей :) Ну а чё мне теперя рассуждать? Нам сказали: люминий!- значит люминий... :)

ЛЮБАВА
13.03.2015, 18:25
@nyta2, Аня, мне Наташа объясняла, именно нужно детскую "первый зубик" называется! Видишь, она круглая, маленькая, оч.удобная! Только щетину, нужно вполовину срезать! И для йорков, оч.удобная, потому что, для собак, слишком жесткая не нужна!

Мониика
14.04.2015, 20:08
Всем привет. Поделитесь, пжл, опытом как приучили собачулю к чистке зубиков в домашних условиях. Я как ни стараюсь - ничего не получается. Уже и камень образовался. Ультразвуком в вет.клинике предлагают делать только под общим наркозом. Не хочу подвергать его такой опасности.

ЛЮБАВА
14.04.2015, 20:50
Мониика, так чистить уже поздно, если камень образовался! Камни, можно и вручную снимать! Ищите вета, который снимет камни без наркоза! В вет.клиниках, всегда под общим наркозом, ищите частнопрактикующего врача, они как прпавило делают это, без наркоза! А приучать собаку в 3 года чистить зубы, мне кажется уже поздно,это нужно было делать с детства, сразу после смены зубов!

Патти
17.04.2015, 20:12
Здравствуйте! Скажите, а если зубки еще не поменялись, чистить не нужно? И еще, сейчас предлагается много средств и гели и спреи и специальные игрушки, куда помещается зубная паста. И что вы думаете о жидкой зубной щетке Дентал Фреш, которая добавляется в корм, каждый день. Не вредно ли это? Производитель пишет, что она не вызывает побочных эффектов. Но как то страшновато :(

ЛЮБАВА
17.04.2015, 22:25
Патти, приучать щенка, конечно нужно с младенчества! Но чистить с пастой, нет смысла, зубки-то, все равно сменятся!)))))
Никогда бы в жизни, не стала сажать печень собакам своим? Какая жидкая зубная щетка может быть? Это все - зооиндустрия! Так же, как и зелелые палочки ПедиГри, якобы для чистки зубов, их лучше и не давать йоркам!

Патти
17.04.2015, 22:37
ЛЮБАВА, Ой, как же его приучить, он как видит у меня в руках зубную щетку, бежит как от чумы. Я уже пыталась так: на палец марлечку, на нее чуть зубной пасты-у него паника:``

ЛЮБАВА
17.04.2015, 23:00
Патти, а Вы как думали, собаки, лЫбиться и прыгать от счастья будут?))))))))))))))))) Терпение и еще раз, терпение!)))

Миланка
16.07.2015, 23:47
Девочки подскажите до какого возраста меняются зубки нам сегодня 8 месяцев а боковых зубов НЕТ

Tane
26.09.2015, 17:56
Здравствуйте. Скажите в каком возрасте меняются клыки?

Боник
25.10.2015, 11:49
Девочки у кого есть опыт использования данного препарата или аналога?Гель Tropiclean Для удаления зубного камня. Что вы думаете об этом?

http://s019.radikal.ru/i640/1510/0c/b38ef14e9351.jpg (http://radikal.ru/big/4d5e7e54297f4fe9a28214aea44ef389)

Производитель: Tropiclean Тропиклин (США)

Тропиклин Свежее дыхание гель для чистки зубов

Гель для чистки зубов Вашего питомца. Для чистых зубов и свежего дыхания каждый день. Работает быстро и естественно, помогая уменьшить налет и зубной камень у собак и кошек - зубная щетка не требуется.

Идеально подходит как для собак, так и для кошек.

Запатентованная смесь природных, целостных ингредиентов создает здоровую среду в полости рта: убивает бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта, зубной налет и гингивит (воспаление дёсен), предотвращает развитие пародонтоза. Данный гель также снимает незначительные раздражения десен.

Применение:

Нанести по 2 капли геля непосредственно на зубы, имеющие налёт или зубной камень. Применять один раз в день, вечером после кормления. После нанесения геля Вы заметите, что Ваш питомец начал облизывать губы, это нормально. Такие движения помогают смешать гель со слюной и покрыть всю поверхность зубов и дёсен. Для максимальной эффективности желательно не кормить животное и не допускать питья воды за 30 минут до и после лечения. Удаление налёта и зубного камня начинается сразу после нанесения препарата. Чистка зубов не обязательна, но она позволит быстрее удалить размягчённый налёт и зубной камень. Как правило, после 30 дней* применения геля использование его может быть уменьшено до 2 раз в неделю в целях профилактики образования налёта и зубного камня в будущем.

*Для достижения максимально эффективного результата рекомендуется использовать вместе с другими средствами TROPICLEAN FRESH BREATH.

Состав: очищенная вода, спирт, натуральная мята, глицерин, природное очищающее средство, карбопол, хлорофилин, экстракт листьев зелёного чая.

ЛЮБАВА
25.10.2015, 12:20
Боник, Мврина, я бы не стала рисковать, в составе спирт и прочая лабудА! Пожалей печень своей Хондочке-минюшке!

Наталья и Хэллин
28.10.2015, 10:07
Боник, Марин, я думаю лучше почистить камень у стоматолога, а вот для профилактики иногда можно попробовать и гель... Я использую этой фирмы добавку для воды - без нее вообще все мгновенно зарастает.
https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=61b5e7d680134068c3e0c613fe1f1191&n=33&h=190&w=127

И жидкую зубную пасту брызгаю на бинтик и протираю, но она помогает только от налета, камень не берет.
https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=827a388b907c50cdf2abd1b1df1292c7&n=33&h=190&w=190

Боник
28.10.2015, 20:48
Наталья и Хэллин,Жидкая зубная щетка Тропиклин "Свежее дыхание" . Наташа, ты про эту штуку говоришь что в воду добавляешь? А она не имеет запаха и вкуса? Попробовать чтоли.А вы давно ее используете?Так то вреда пишут нет никакого)Спасибо за рекомендацию:)

elizaveta
28.10.2015, 22:46
А мы чистим зубки зубной пастой Вирбак и еще мажем между чистками гелем Орозим. Обоими средствами довольна, зубки чистые. Про жидкость, которую льют в воду для питья, читала, периодически на нее смотрю, но мне что-то боязно ей пользоваться, так что пока не решилась.

Наталья и Хэллин
29.10.2015, 09:40
Марин, Тропиклин не пахнет, пробовала вот такой

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=985ed63a38d5e2ebc93be648f62ffa99&n=33&h=190&w=190

мне не понравился - имеет какойто специфический запах, но собака пила.

По поводу вреда. Ире - вету форумскому - я этот бутылек показывала, она мне на это ничего не сказала, посоветовала только покупать собаке детскую питьевую воду - она низкоминералезированная, меньше образует зубной камень. Этот вариант для меня единственный выход, так как моя собака вообще не грызет никакие косточки для очистки зубов.

Mozhno liza
12.11.2015, 16:55
В каком возрасте начинать чистить зубки? У нас щенок 3месяца:)

NataliZoloto
12.11.2015, 17:10
Mozhno liza, когда налет увидите.Я никогда не чистила,у нас его нет.Может и у вас не будет.Посматривайте периодически.

OKCAHA
12.11.2015, 17:49
NataliZoloto, Наташа,когда будет налет, уже поздно чистить пастой и щеткой, надо будет уже чистить у врача. Я по моему читала, что после смены зубов надо начинать регулярно чистить, если не ошибаюсь.

NataliZoloto
12.11.2015, 18:20
OKCAHA, вот как то все мои знакомые не чистят щеткой,только у врача.Наверное ленятся?
И есть ли смысл чистить молочные зубы ?

OKCAHA
12.11.2015, 18:40
NataliZoloto, Я думаю молочные не надо чистить. Я вот своей Тинке честно пыталась чистить зубки 2 раза в неделю,но камень все равно образовывался и приходилось идти в клинику снимать его, сейчас не чищу, видно она склонна к образованию зубного камня и чистка не поможет.

Mozhno liza
12.11.2015, 18:49
Я вот поэтому и сомневалась в чистке молочных зубов,они же всё равно выпадут=)Спасибо

Алисинья
14.01.2016, 20:58
Нашла классное видео про снятие зубного камня самостоятельно и без наркоза.Может и самой так попробовать,только надо такую "штучку" для снятия купить.
https://www.youtube.com/watch?v=IUY07RQRaUU

У нас только с наркозом чистят,не хочется собаку лишними препаратами колоть(((

КЭТ74
14.01.2016, 21:21
Алисинья,здорово, конечно, осталось дело за малым-уговорить собаку разрешить поковыряться у неё во рту))) Моя так не будет спокойно терпеть...

Salt
24.01.2016, 11:13
Девочки, обнаружила сегодня у Ди вот
http://s011.radikal.ru/i316/1601/5b/fc8d47bb0240.jpg (http://www.radikal.ru)
рановато в 10 месяцев, мне кажется? :( надо везти чистить?

Натали
24.01.2016, 13:43
Salt, зубной камень( Вика, не торопись, успеешь ещё почистить! иначе тебе придётся каждые 3 месяца чистить!

Salt
24.01.2016, 14:24
Натали, блиииин((( Вот мне наша врач говорила, что камень это состав слюны, и это не зависит ни от питания, ни от чего, только от состава слюны.

ЛЮБАВА
24.01.2016, 14:29
Salt, совершенно верно тебе говорила вет.врач! Моя Ирина тоже говорит, что не зависит не от еды, ни о от чего доугого, а только от кислотности желудочного сока, который наверное со слюной выделяется и во рту! Бывает и в 5-7 лет, даже налета на зубах нет, а бывает к году, камень в палец толщиной уже нарастает!
Если ты и дальше будешь Ди выставлять, то чистить нужно обязательно, что бы эксперт, никакого налета не видел!

Salt
24.01.2016, 14:31
ЛЮБАВА, и ничего с этой кислотностью не поделать, да?((((((
А зубы портятся от камня? Ну например раннее выпадение зубов и камень не связаны? Хотя... У меня знакомая есть, у неё постоянно растёт камень, вечно его снимает ходит, а зубы в её 42 года прям отличные, ни пломбочки!

Натали
24.01.2016, 14:36
Salt, и это не зависит ни от питания, ни от чего, Вика, а мои наблюдения говорят о противоположном! Я своим ещё ни разу не чистила зубы! У Эди до 4 лет даже желтизны не было, но как только мы уезжаем в отпуск в среднюю полосу, за 2 месяца зубы покрываются налётом, приезжаем домой налёт уходит! У Бьюти точно так же! Питание не меняю! Не может же состав слюны во время отпуска меняться?! Я всё таки думаю, что вода имеет значение! ИМХО!

Salt
24.01.2016, 15:04
Натали, о как! Вода, да?! Я сейчас живу на юго-западе Москвы у Сергея, так вот воду они пьют, пропущенную через простой фильм-кувшин, в который наливают из-под крана. А у меня дома (северо-восток) во-первых и качество воды другое, а во-вторых у нас стоит сетевой фильтр, который рад в год меняем. А вообще пойду-ка я бутилированную куплю водичку ей, буду её наливать.

И ещё. Достали мы сейчас нашу собачью пасту и зубную щётку и почистили зубы. Дуду лежала боялась и от страха мелко трясла задней лапой, но! Как такового камня нет, мне кажется! Мы почистили, остался вот такой жёлтый налёт.
http://i058.radikal.ru/1601/fc/d7b3d61ebdfe.jpg (http://www.radikal.ru)
Это камень или нет?

Натали
24.01.2016, 15:12
Salt, по фото трудно судить! Камень обычно выступает(выпуклый)... но у вас вроде только налёт!(судя по зубу рядом)

Salt
24.01.2016, 15:20
Натали, да, это не камень, это налёт у неё, жёлтый. Налёт это предвестник камня или нет?

Дыхание_Ночи
26.01.2016, 13:51
Salt, Ой, у Дианочки налёт уже появился. Печально. ((( Викуля, не запускай зубки у ребятёнка. Чистите пока самостоятельно. Налёт, да, переходит в камень. А он в свою очередь
А почему портятся зубы при наличии зубного камня? Ответ прост - это твёрдое отложение, которое образуется при плохом очищении зубов от налёта, вызывает воспалительные процессы, что приводят к скоплению между зубами и деснами пищи и бактерий. В результате может воспалиться десна, а зуб - и вовсе выпасть.

Взято с человеческого сайта. Но у собак всё аналогично.

Что касается твоей знакомой. Ключевая фраза, что постоянно ходит и снимает камень. Иначе бы зубы испортились.
Камень, если образовался, в дальнейшем так и будет нарастать. Он уже труднее снимается, с помощью врача(нам раз в полгода сказали приходить). Хотя, можно самой чистить, но для этой процедуры скалер нужен.

kalinaosennyaya987
18.04.2016, 22:31
даю для очистки зубов палочки специальные)

ЛЮБАВА
18.04.2016, 22:58
kalinaosennyaya987, пожалейте печень своему любимцу! Особенно, если это, зеленые палочки Педигри!

kalinaosennyaya987
19.04.2016, 14:51
ЛЮБАВА;
я не постоянно даю их. иногда.

ЛЮБАВА
19.04.2016, 23:03
kalinaosennyaya987, ну естественно, не каждый день, но, все равно, кроме вреда, в виде нагрузки на печень и поджелудочную, ничего они не дают!

kalinaosennyaya987
20.04.2016, 09:01
спасибо, учту

Бусинда
15.09.2016, 17:07
Девочки кто-нибудь пробовал гель для чистки зубов TropiClean fresh bteath.

Salt
06.11.2016, 20:21
Девочки, у меня тоже вопрос про TropiClean fresh breath. Кто-то пользуется им?

NataliZoloto
06.11.2016, 23:32
Ире - вету форумскому - я этот бутылек показывала, она мне на это ничего не сказала, посоветовала только покупать собаке детскую питьевую воду - она низкоминералезированная, меньше образует зубной камень.
так все ж состав воды имеет значение? У Кери сейчас появился зубной камень,а я уже пол года не даю фильтрованную воду,думая что только кислотность имеет значение(((

Лена и йорочки
07.11.2016, 07:05
NataliZoloto, а какую Наташ ты даешь?Я даю ту,что мы сами пьем,бутылированую.Из под крана если давать,песок может образовываться.а кипеченая не вкусная...

Лена35
07.11.2016, 10:03
Девочки у нас произошло чудо , были летом в Ставрополе в велечебнице смотрели нам зубки сказали что уже образовывается зубной камень ну и чистить нужно начинать , а я там покупала ему ушки кроличьи сушеные деревенские лакомства он грызет их с удовольствием , приехали домой и случайно заглянула ему в пасть смотрю , а налета нет:good:

Salt
07.11.2016, 10:27
NataliZoloto, Наташ, спасибо! Куплю воду другую.

NataliZoloto
07.11.2016, 11:27
Salt,Вика,не верю бутилированной воде,может из крана набрана. Буду как раньше давать фильтрованную, просто часто картридж меняю в фильтре-кувшине. Сами такую пьем,хоть у нас вода и хорошая в районе,из артезианской скважины.

barroko
02.12.2016, 08:38
У меня зубной камень Моисея на данный момент головная боль, так как на верхних резцах его большое количество, будто собака схрумкала ириску, а прожевать не смогла. Во избежания инсинуаций, сразу скажу, что к чистке зубов отстает но подходила с самого появления Моисея. В последние два года живность свою я немного подзабросила из- за тяжелой беременности и рождением беспокойного ребенка, сейчас активно борюсь с зубным камнем. Скалером смогла очистить только клыки, купила этот чудо-гель тропиклин. Что сказать, кошке зубы очистил моментально, с Мосяхой тяжелее, улучшения небольшие есть. Коплю деньги на ультразвуковую чистку. Теперь буду давать только детскую воду.

Salt
25.05.2017, 08:02
Нам пришёл из Питера Ороизим гель. Сегодня будем опробировать!

Crystal dream
25.05.2017, 09:32
Salt, Напиши результаты потом, пожалуйста. По описанию вещь хорошая, меня только смущает, что в рот нужно. Соба же его просто проглотить может, а на зубы не попадет. Думаю, что ффективней все-таки на зубы наносить.

NataliZoloto
02.06.2017, 15:49
Почистили Кери зубки в ветклинике -ультразвуком, под слабым наркозом и спреем- лидокаином -все хорошо прошло, отошла очень быстро, прям в клинике,дома через полчаса бегала вовсю как обычно.Три года были зубки белые, а тут за год такое наросло-жуть-и налет, и камень, и парадонтоз(один зубик качается). Лечим теперь-Метрогилгель и Мараславин 10 дней,постоянно надо обрабатывать десна корой дуба теперь. У старшей и близко нет такого. Сказала вет покупать зоопасту(со вкусом говядины),щетку и каждый день чистить, иначе опять через 3-6 месяцев чистить придется в клинике-дороговато, да и травматично для зубок-читала.
Девочки, как у вас, чистите ультразвуком периодически или как?

Natali-A
02.06.2017, 16:08
NataliZoloto, у нас тоже парадонтоз. Зубы чистим каждые пол года . Я сама чищу несколько раз в неделю зубной щеткой и все равно образуется камень. Это наследственность к сожалению плохая оказалась. Нам уже половину зубов пришлось удалить. А собаке всего 7 лет.

NataliZoloto
02.06.2017, 16:34
Natali-A, спасибо за ответ. Нам 4 года. Вот у нас непонятно почему не было долго, и вдруг налет и камень появились((. Будем щетку покупать и пробовать чистить.
А вы корой дуба не пробовали протирать от парадонтоза?

NataliZoloto
05.06.2017, 09:12
Девочки, как у вас дела с зубками?
Как и чем чистите, как быстро налет и\или камень образуется.
Вот стояла вчера-пасты выбирала...сомневаюсь, что Керюшка дастся чистить щеткой.Может бинтиком?
Чем обрабатываете десны от парадантоза?

Лена Фунтиковна
05.06.2017, 09:57
NataliZoloto, Натуль, а я как раз у тебя хотела узнать, дается ли Кери зубки почистить толком...нам тоже скоро надо будет...

Tane
05.06.2017, 10:09
NataliZoloto,
Лена Фунтиковна, моя пока не дается, но буду приучать. Приучила же ногти стричь- спокойно лежит у меня на коленях кверху пузом, а раньше в пеленку пеленали и держали вдвоем. Пока ищу чистку ультразвуком без наркоза, но щеткой буду чистить все равно, иначе ходить на УЗ замаешься.

NataliZoloto
05.06.2017, 10:57
Лена Фунтиковна, Tane, без наркоза Кери не далась бы однозначно.Вет ей в рот посмотреть просто полезла, так она ее цапнула.Вариантов у нас нет-только под наркозом,но наша вет молодец с дозировкой-мне пришлось Кери (запеленатую в халат вета-чтоб я не повредила ей лапки как вет сказала) держать довольно сильно, пока вет чистила зубки. Так что доза была только для седации.Потом нам укололи Антиседатин, Гамавит, Травматин(на физрастворе в большом объеме в холку).
Кери ж даже машинку для стрижки боится-мастер который год ее под расческу ножницами стрижет(молюсь на нее, не представляю где такого еще найти,если что,и сколько такая ручная работа может стоить с салоне).А звук утразвуковой машинки пугает собак очень,не наш вариант.
Пока обрабатываю десны палочкой смоченной в Мараславине, дается, а вот про чистку не знаю....надо приучать, думаю со временем привыкнет, но надо же это делать каждый день-вет сказала.
Кто-нибудь чистит каждый день, девочки, или как часто?

Лена Фунтиковна, а что значит предстоит? у вас налет, камень? ты про ультрозвук или про постоянный уход?

Natali-A
05.06.2017, 10:59
NataliZoloto, корой дуба не пробовали. Мы курсами (по 10 дней) мажем "Асептой" (поочередно бальзамом и гелем с прополисом). Но мне кажется что это не особенно помогает. Зубы продолжаем терять. Парадонтоз вообще то не лечится. Я прям не знаю что мы будем делать если совсем без зубов останемся.

NataliZoloto
05.06.2017, 11:52
Natali-A, нам корой дуба вет сказала каждый день протирать при парадонтозе,прям орошать десны. Если зубиков не будет, корм просто размачивать, его жевать тогда не надо.Ну если на натуралке,то наверное блендером мяско с кашей измельчать придется((
Подруга говорит, именно после чистки ультразвуком зубки сильно посыпались, может он травматичен больше, чем механическая чистка?но думаю все ж причина у них тоже в парадонтозе.

Tane
05.06.2017, 12:53
NataliZoloto,это ты права, что в парадонтозе причина. Ни у кого же больше не посыпались. Я вот еще читала, что после чистки УЗ камень еще быстрей нарастает. Тоже считаю ерунда- это склонность конкретной собаки.

Лена Фунтиковна
05.06.2017, 13:12
NataliZoloto, Наташ, у него есть желтоватый налет, не сильно, но есть. Хочу сначала пастой попробовать, а потом посмотреть. Нам чистила тогда Наташа, без наркоза, когда удаляла клыки и вобщем у нас с этим делом было неплохо. Так что пока хочу пастой, так как камней у нас нет...

NataliZoloto
05.06.2017, 14:11
Tane, вот и я слышала,что после чистки через три месяца иди-опять снимай камень((
Лена Фунтиковна, Лен, у нас тоже все было ОК три года-беленько и вдруг...налет желтый....потом аж коричневый.... камень потом.
Пойду за пастой,надо попробовать.

Вет нам советовала пасту со вкусом мяса, нашла такую http://zooexpress.by/dogs/dogs_care-and-hygiene/uhod_za_zubami_i_polostyu_rta/trixie2545/
Может понравится Керюшке))

А тут написано http://zooexpress.by/dogs/dogs_care-and-hygiene/uhod_za_zubami_i_polostyu_rta/beaphar_Toothpaste_Brush/
• уничтожает вредные бактерии, которые способствуют образованию налёта на зубах
• предотвращает образования зубного камня
Может эта паста лучше?

Девочки, пользуется кто-нибудь щеткой или напальчниками?

Добавлено через 16 минут
А кто-нибудь пользуется TROPICLEAN "Жидкая зубная щетка" для собак ? http://zooexpress.by/dogs/dogs_care-and-hygiene/uhod_za_zubami_i_polostyu_rta/tropicl_001015/
Применение: добавлять 1 чайную ложку (5мл) на 500 мл питьевой воды. Для ежедневного использования.

Добавлено через 18 минут
Нам пришёл из Питера Ороизим гель. Сегодня будем опробировать!
Вика, как ваши результаты использования?

Добавлено через 21 минуту
Salt,
Камень, если образовался, в дальнейшем так и будет нарастать. Он уже труднее снимается, с помощью врача(нам раз в полгода сказали приходить). Хотя, можно самой чистить, но для этой процедуры скалер нужен.
Может кто скалером пользуется? его в Медтехнике не проблема купить, вет сказала.

Tane
05.06.2017, 14:47
NataliZoloto, Наташ, напальник - это фигня, я пробовала. Во-первых, она не дает, во-вторых , мне кажется, щеткой будет удобней.
А первый набор у меня немного другой- там щеткы о резиновое кольцо с канавками, которое надо мазать пастой и типа она его грызть будет. Думаю, что фиг будет- не вкусняхи же. Могу вечером сфотать

Добавлено через 2 минуты
Девочки, а нельзя собаке электрической человечьей щеткой почистить? Там ведь насадки меняются

Лена Фунтиковна
05.06.2017, 15:29
NataliZoloto, Наташ, ну вот опять, блин, засада с вашими деньгами. То мульонами считали, мы запутывались, теперь открываю ссылку - цена пасты 12 рублей. И как теперь считать???)

Шарм
05.06.2017, 15:54
NataliZoloto, наша грумер камень скалером снимает (я так понимаю, это крючок такой?). Еще и из-за этого ходим раз в год к ней на стрижку. Она мне говорила, что можно самой купить и чистить, но я побоялась - тут твердость и уверенность в руке должна быть, а вдруг десну задену??? Но у Шарма и не много камня, вот зимой были, она сказала, что для 5 лет зубы хорошие, только клыки стертые от грызения))))

NataliZoloto
05.06.2017, 16:00
Лена Фунтиковна, Лен, теперь умножай наши деньги на 30 и получишь цену в рос.рублях. Т.е. паста стоит 360 рос.руб.
Tane, читала сегодня отзывы-чистят собакам электрощеткой зубки, но вопрос-какая порода? Моя вет сказала- лучше купить детскую щеточку АкваФреш.

Вот еще прочитала много хороших отзывов про Зубной гель для кошек и собак Cliny(российский на серебре, использовать 1-2 раза в неделю). http://otzovik.com/review_1140064.html
СОСТАВ:вода с ионами серебра, экстракты прополиса, шалфея и календулы, пропиленгликоль.

Я точно каждый день не буду собаке зубы чистить, вот в неделю раз как и когти стричь-это реально))
И еще про налет думаю на нашу воду, я ж с прошлого июля фильтрованной водой не пользовалась дома(не было времени тупо купить картридж, меня почти не бывало дома ...неделями). Посмотрим, что будет с нашими почищенными зубками на фильтрованной воде.

Добавлено через 1 минуту
Шарм, да, крючек, нам тоже им снимали, а налет уже ультрозвуком.
Сама тоже боюсь, вдруг пораню.Вет так ловко его подцепляла и сощелкивала.
Жюли тоже грызун, а Кери нет-вот и разница на зубах.

Шарм
05.06.2017, 16:39
NataliZoloto, я думаю, самая основная роль - наследственность. У нас в регионе вода очень плохая, много извести, железа.. У дошкольников в моче соли находят разные... Но у кого-то камни в почках постоянно образуются, а у кого-то - нет совсем!
Есть у меня знакомая, перенесла несколько операций и дробление камней, жесткая диета, питьевой режим, регулярное профилактическое лечение, а камни как начали в почках с 20 лет образовываться, так и сейчас, после 60 есть(((...

Euphoria
05.06.2017, 21:46
NataliZoloto, я дома сама использую типа скалер, только мой называется эскватор стоматологический. Обычно налет ногтем снимаю, а тот что не снимается, этим скалером в среднем раз в месяц снимаю. Бывает зацеплю десну. Но уже научилась и не часто такое случается. Хотя Фред конечно спокойно не сидит и норовит вырваться.Воду собаке покупаем детскую, не жёсткую. Но все равно появляются камни, но все же не так сильно, как от фильтрованной воды.

NataliZoloto
06.06.2017, 09:40
Euphoria, вот все ж в воде дело-про камень.
А налет темный интересно от чего?бактерии?

Купила вчера щетку, попробовала без пасты. Оказалось чистить зубки Кери проще чем с Жюли, та вообще рычит и вырывается.Кери может я уже приучила зубки давать, показывать, пока неделю обрабатывала составами от парадонтоза после чистки ультразвуком.

Salt
06.06.2017, 10:29
NataliZoloto, Вика, как ваши результаты использования?
Наташ, мы еще не начинали даже)))

NataliZoloto
06.06.2017, 10:55
Salt, а как ваш налет на зубках сейчас? ты фото выкладывала раньше,было чуток...

Salt
06.06.2017, 11:00
NataliZoloto, а мы его щеткой счищаем. С пастой. Сегодня буду как раз чистить с пастой, и после этого обработаю ороизимом.

NataliZoloto
06.06.2017, 11:04
Salt, о, так про пасту и Орозим расскажи, плиз.
Какая паста у вас, Вика? как часто чистите?

Salt
06.06.2017, 11:09
NataliZoloto, Наташ, у нас TRIXIE какая-то паста, я тебе вечером фотку скину, когда чистить буду. Она еще шла в наборе со щеткой и разными насадками. Щетку мы выкинули, мы в Догбутике купили хорошую, ей и пользуемся.

NataliZoloto
06.06.2017, 11:17
Salt, знаю эту пасту, ссылочку выкладывала на предыдущей страничке, и вет ее нам советовала.
Про Орозим интересно мне)
Способ применения из аннотации:Один раз в день – 3 раза в неделю. Гель давать прямо в пасть (данный способ наиболее эффективен для всех видов животных). Кошкам и более мелким животным: для слизывания, на лапу​.
Вот отзыв подробный http://irecommend.ru/content/vy-ne-zabyli-pochistit-zuby-ne-sebe-domashnemu-lyubimtsu

Добавлено через 3 часа 16 минут
Интересная информация
причина образования камня- наличие налета, вернее так: углеводы налипают на зуб, образуется мягкий налет, который легко удаляется при обычной чистке. Если его не убрать, то вместе выхода протоков слюнных желез происходит осаждение солей слюны и минерализация того самого налета. Вот вам и камень. Если его вовремя не убрать, то он начинает увеличиваться, давит на десну, связку зуба, появляется воспаление, кровоточивость, в запущенных случаях- гноетечение и подвижность зубов. Скорость роста камней зависит от многих причин- ухода за зубами, типом пищи- от каш и размоченного корма будет образовываться быстрее, состояния минерального обмена- при мкб и в слюне концентрация солей будет больше.

Euphoria
06.06.2017, 18:20
NataliZoloto, мама говорит (она стоматолог), что если желтый мягкий налет не чистить, то он кальценируется и в результате жизнедеятельности бактерий меняет цвет на коричневый (но может быть и другой). А потом может становиться уже камнем. Меня тоже эта тема с образованием камней волнует очень. Мама говорит, что очень много факторов влияет на это. Не только пища и вода. Но и обмен веществ, болезни ЖКТ, вязкость и Ph слюны и т.д.
А еще не советует мне часто скалером снимать налет собаке. Говорит, что зубы после чистки нужно обязательно отполировать специальной пастой. Иначе получается обратный результат - чем чаще чистишь, тем быстрее появляется камень.

NataliZoloto
07.06.2017, 11:22
Euphoria, про частую чистку тоже наслышана - быстрее камень образуется.
Вчера разговаривала с хозяином вестика про зубки (сейчас всех знакомых собачников кого не встречу про зубы спрашиваю)))). Они пользуются гелем пару раз в неделю, которым не надо чистить со щеткой,название не помнит. Перед этим снимали камень скалером ( с седацией кстати,иначе не вышло, и все равно держали двое собаку ).
Я решила приобрести http://zooexpress.by/dogs/dogs_care-and-hygiene/uhod_za_zubami_i_polostyu_rta/beaphar_dog-a-dent_gel_gel_dlya_chistki_zubov_i_osvezheniya_dyha niya_100_g_/ изучив средства в магазинах наших и отзывы, потому что щеткой задние зубки (моляры) не достану почистить-вчера пыталась,это невозможно в этих маленьких ротиках. Передние и клыки так уже без проблем дают чистить.
Кстати йорки -на первом месте стоят из пород собак по образованию налета, камня и проблем с зубками в этом отношении-вчера прочла.

NataliZoloto
09.06.2017, 14:53
Salt, Вика, я опять к тебе пристаю)))вы уже почистили же зубки и обработали Оразимом?)))

Купила сегодня BEAPHAR Dog-a-Dent Gel Гель для чистки зубов и освежения дыхания. Сегодня с 15% скидкой ,это приятно)
Везде на ресурсах пишут -обрабатывать не реже раз в неделю, а на упаковке-ежедневно(((

Добавлено через 11 минут
Вот еще нашла про сок томатов, очень часто пишут везде о нем, как хорошем средстве
Хорошей профилактикой от зубного камня является сок помидор - если ваш питомец несколько раз в неделю будет есть помидоры, а потом грызть морковку - он сохранит здоровые зубы дольше. Если собака помидоры не любит, можно протирать зубы ваткой, смоченной соком помидор или неострой томатной пастой.
Еще нашла
клубничным соком (клубника покупается замороженная, за ночь размораживается,получается сок)
хорошо чистит зубки сухое молоко (использовать как порошок чистящий) Людям кстати тоже подходит помидор и сухое молоко, для чистки зубного налета, особенно курильщикам и кофеманам, когда коричневый налет

Salt
09.06.2017, 15:33
NataliZoloto, Наташ, мы вчера почистили пастой и щёткой, а вчера обработали ороизимом, ну пока я не вижу эффекта, но это надо месяц как минимум обрабатывать. Поэтому сегодня опять обработаемся. Про помидоры мне Масленникова тоже говорила, сказала, надо настоящие рыночные томаты покупать.

NataliZoloto
09.06.2017, 15:57
Salt, Вик, ну это конечно- непестицыдные домашние надо покупать,настоящие по кислоте. Будем пробовать и томатами, и клубникой-как раз сезон))
Ты какой эффект ждешь? у вас налет есть?камень то вряд ли..

Salt
09.06.2017, 16:08
NataliZoloto, налета и то нет у нее. Я недели 3 назад у Масленниковой была, она сказала, что нечего чистить даже, но на самых дальних премолярах ближе к десне налет есть, вот на него я основной упор и делаю. Я вообще за ней слежу очень, знаю, что проще предотвратить, чем потом лечить.

NataliZoloto
09.06.2017, 16:39
Salt, прочла, что чаще камень появляется после 4 лет у мелких пород.У Кери как раз так и получилось.

Salt
09.06.2017, 17:14
NataliZoloto, у кого-то и в год камни уже, а кто-то до 20 лет с белыми зубками ходит. Кому как повезет.

ЛЮБАВА
09.06.2017, 19:22
NataliZoloto, Наташа, если не хочешь испортить желудок собакам, то какой может быть томатный сок, а тем более томатная паста?????

Тан4ик
10.06.2017, 12:08
NataliZoloto, Наташа, дошла до этой темы сегодня только. Я тоже все это читала: и про помидоры, и про пасты. Нам груммер рекомендовал бинтик намотать на палец и чистить раз в неделю. А еще есть всякие средства, помогающие снять камень. Отзывы разные.
Я купила Масе дентаведин. Его рекомендуют за три дня до снятия камня наносить раз в день. Он размягчает зубной камень и тот легче снимается. У Маси камня нет, но налет желтый этот препарат убирает.
А еще читала, что помидором просто чистить зубы. Не давать грызть и съедать, а пройтись по зубам мякотью.
Мася у меня боится щетки, и, если наношу носиком бутылки гель, тоже шарахается. Поэтому пальцем наношу его на зубы.
Мася у меня на натуралке, я каждый день давала брусочек тыквы, чтоб разгрызала его. Ну и заводчица сказала бычий .... давать, чтоб не было камня.
Вот как-то так.

NataliZoloto
12.06.2017, 09:16
ЛЮБАВА, не-не,Любовь Викторовна,ни каких помидоров внутрь, только соком на бинтик зубки протирать,и клубникой также. Отзывы очень хорошие, но все ж кислота(((
Добавлено через 2 часа 12 минут
Погуглила немного и нашла такой совет - чистить зубы сухим молоком, т.е. как замена зубной пасты.
Отзывы были от людей на разных сайтах, пишут, что забыли о зубной боли, эмаль стала толще, налет перестал образовываться, запах изо рта изчез и вообще это фантастическая штука.
Ну я тоже решила не отставать и вот уже несколько дней чищу зубы своей псинке. Изначально зубы были очень чистые. В конце недели такие же точно как и были. Меня это вполне устраивает, а главное это 100% безопасно для эмали. Слышала ходили слухи, что в сухое молоко добавляют соду, но в таком мизерном количестве, которое собака съедает за чистку (не больше 1/4 чайной ложки), думаю в любом случае будет безопасно.

Начали пользоваться гелем Беафаровским. Сначала зубки щеткой протираю-но плохо у меня это получается,сколько там тех зубов -мелочь,особенно у младшей. Потом гель пальцем наношу.
Тан4ик, Танюш,я сразу решила пальцем это делать,чтоб не пугать малявок.
Налет убирает препарат?это отлично!
Я решила неделю гель подавать,а потом перейти на пару раз в неделю.
Грызелки девочкам даю-всякие носы,губы коровьи)))Жюли то грызун хороший,а вот Керька нет,и сухой корм часто глотает,Жюли всегда хрустит.
Перешли мы на только фильтрованную воду.
Будем наблюдать,как будет дальше.

Девочки,у Кери один зуб очень качается-вовремя чистки я не решилась его удалять. Может зря?Будет он рассадником инфекции во рту(((

NataliZoloto
14.06.2017, 17:36
Девочки, подскажите про наш качающийся зубик? может Метрогилдентом пока мазать?

ЛЮБАВА
14.06.2017, 19:53
NataliZoloto, если зуб сильно качается, то лучше его удалить, никакой Метрогельдент не поможет уже!

NataliZoloto
19.06.2017, 14:08
ЛЮБАВА, спасибо за ответ,Любовь Викторовна.Как то последние дни и не сильно он качается.
Каждый день чищу щеточкой детской без ничего перед сном и пальцем наношу на десны и зубы гель Беофаровский. Не скажу, что налет меньше стал, но запаха у Кери из ротика почти нет(да и было чуть всего).

Оленёнок
30.07.2017, 12:39
Хочу написать про Орозим гель.Хорошее средство для чистки зубов,но камень,настоящий камень.Так просто не убрать.У Плюши,на кореных зубах был уже тёмно жёлтый камень.Чистят у нас только под наркозом,поэтому и сподвиглась я на орозим.И не зря.Первый раз намазала,подержала,весь желтоватый налёт ушёл.Щёточкой поработали.Камень размягчился и ногтём я его сняла немного.Потом забросила,и вот сегодня опять решили почистить.Т.к Плюха у меня самая послушная из всех,то и результат получили мы с ней.Надо обязательно стоматологическую лопаточку.Ногти мои пострадали.Но зато мы очистили один самый сложный зубик.И так приятно,когда эта гадость отлетела,а под ней белый зубик.Начало есть.Куплю лопаточку и думаю дочистим.Постараюсь сфоткать,,до,, и ,,после,,.С остальными сложнее.Джесса вообще не даётся,просто мажем.Посмотрим,как у неё процесс пойдёт.

Анжела
30.07.2017, 13:12
Оленёнок, Олечка, а где он продается? Это ветеринарный или человеческий препарат?

ЛЮБАВА
30.07.2017, 13:52
Анжела, Саша, вот, я нашла! Есть и человеческий, есть и ветеринарный!))) https://vse-irrigatory.ru/dlya-zhivotnykh/orozim-1/
https://vse-tonometry.ru/dlya-zhivotnykh/orozim-1/
http://otzovik.com/reviews/gel_dlya_uhoda_za_polostyu_rta_dlya_domashnih_pito mcev_ecuphar_orozyme/

Оленёнок
30.07.2017, 16:35
Анжела, Сашенька,у меня по первой ссылке,Любовь Викторовна которые выложила.Для животных.Выписывала с Питера у девушки одной.

Анна и Злата
26.08.2017, 19:06
Девочки, обнаружила у Златы жёлтый налет на самых дальних жевательных зубах с одной стороны прям очень жёлтый.... Злате всего 2 года и 3 месяца.... Так рано зубам начали портится... Передние и боковые беленькие ТТТ. Какие мои действия? Срочно чистить лазером? Показать вету? Как там чистить... Они так глубоко и далеко в пасти...

гугуся
26.08.2017, 19:11
Анна и Злата, у собак нет жевательных зубов.....
холисал попробуйте сначала....вам сюда (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2141&highlight=%F5%EE%EB%E8%F1%E0%EB)

Анна и Злата
26.08.2017, 19:13
гугуся, я имела в виду самые последние зубы они очень глубоко и их щёткой не по чистить... Сейчас погуглю что такое холисол

Добавлено через 1 час 58 минут
Девочки, как же к этим самым последним зубам добраться??? Может кто знает как мне туда залезть? С щёткой нереально...

Добавлено через 3 часа 12 минут
Оленёнок, а как на вкус орозим? Я до прочтения этой страницы купила зубную пасту для собак она на вкус просто ужасная Злата исплевалась. Я сама попообовала : ужас. У нас самые далёкие зубки пожелтели.

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Salt, как ваши результаты борьбы с налетом? Есть эффект от орозима?

Любаша
28.08.2017, 00:37
Сегодня были на приёме у Ирины! Узи, осмотр, чистка зубов ультразвуком без наркоза!
Ирина- Профессионал с большой буквы! Как выглядят теперь зубки Марси, которой 8,5 лет- загляденье! Спасибо, Ирина, большое!
И спасибо, Любовь Викторовна, за контакт такого специалиста!
http://s02.radikal.ru/i175/1708/ac/a6e7cb99da0f.png (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
28.08.2017, 05:57
Анна и Злата, На вкус не знаю,собаки не плюются.Значит нормально.
Любаша, Жаль нет у нас Ирины.Красивые зубки очень у Марсюши.

Тан4ик
28.08.2017, 16:12
Девочки, нашла видео, как наносить гели от зубного камня. Мне помогло, Мася спокойно лежит, не вырывается, дается нанести на зубки гель. На видео показан кот, но все равно, может кому-то тоже пригодиться.
https://www.youtube.com/watch?v=Ex5tqLsx-l0

Елена и Анфиса
29.08.2017, 05:30
Тан4ик, Спасибо большое за выложеное видео. Очень полезно.

Анна и Злата
30.08.2017, 22:22
Девочки, а кто-нибудь тропиклин гель для чистки зубов пробовал. Вроде отзывы хорошие и нахваливают , что реально работает.... Может у кого есть опыт применения. Стоит не дёшево...в составе только натуральные ингредиенты...

Анна_2009
16.09.2017, 12:41
Спрошу в теме про зубы собак ещё )))

Будем покупать ирригатор для себя.
И хотелось бы , чтобы и собакам он тоже чистил зубы.
Кто-нибудь пользуется для чистки зубов собак ирригатором?

Видела в Интернете видео кота, которому чистят узбы ирригатором.

Тан4ик
16.09.2017, 13:35
Анна и Злата, наш груммер тропиклин нахвваливала очень. Если наносить месяц на камни, они убираются.

Тан4ик
06.10.2017, 12:23
Продавец в зоомагазине рассказала, что у них периодически появляются лакомства для чистки зубов Nutri Dent фирмы Nylabone. Они в 4 размерах есть, для разного веса собаки.
http://s018.radikal.ru/i514/1710/b3/509b6716a8b7.jpg (http://radikal.ru)

http://s002.radikal.ru/i198/1710/97/f99c97a31e22.jpg (http://radikal.ru)

Продавец-владелица йорка, очень хорошо отзывалась о них. Говорит, что очищают от налета хорошо и освежают дыхание.

Кто-то пробовал?

NataliZoloto
06.10.2017, 13:32
Я вот думаю такое приобрести https://www.aliexpress.com/item/10-1-pcs-Portable-Power-Floss-Dental-Water-Jet-Tooth-Pick-No-Batteries-Dental-Cleaning-Whitening/32816401197.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.305.K Ugri9
Что-то щеткой забывается у меня))))

гугуся
06.10.2017, 13:47
Тан4ик, не пробуй даже...
выход будет точно таким же зеленым и жидким, но на счет приятно-пахнуть продавец не соврала, запах у какашек был мятно-ментоловый

Шарм
06.10.2017, 13:49
Тан4ик, я Шарму такое покупала как-то в "4 лапах", и потом еще дарил кто-то, он даже нюхать не стал , не то что грызть)))).

ЛЮБАВА
06.10.2017, 13:49
Тан4ик, и печень Масе пожалейте!

Тан4ик
06.10.2017, 13:51
гугуся, Лена, свежее дыхание будет с другой стороны под хвостом?
Вот люблю я тебя, Ленуся, коротоко и ясно даешь исчерпывающий ответ. Краткость-сестра таланта.

Я читала состав, все натуральное. Пока писала, задумалась, а какой натурпродукт эффективно будет снимать налет?

Добавлено через 3 минуты
Шарм, Аня,
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,
все-таки не буду покупать.

У Маси налет на последних верхних зубах. Ищу способ, как бороться. Грумер посоветовала гель ESPREE. Месяц надо наносить на зубик, камень убирается. Наверное его попробую.

Crystal dream
06.10.2017, 14:27
NataliZoloto, а мне почему-то кажется, что этот прибор не эффективный... Думаю, что напор там слишком слабый, чтобы сбить налет и камень тем более. Нужно тогда более профессиональный покупать.

ЛЮБАВА
06.10.2017, 14:48
Crystal dream, вот и я так думаю, что там он может почистить, на батарейке, да еще и за 150 рублей стоимостью!)))))))

NataliZoloto
06.10.2017, 15:09
Crystal dream, для ежедневного использования мне.

Добавлено через 34 секунды
ЛЮБАВА, читаем отзывы.

Алисинья
12.03.2018, 18:43
Девочки,а кто-нибудь удалял собаке зубной камень с помощью стоматологических фрез?Я в одной нашей клинике поинтересовалась,так они вроде так удаляют,а не с помощью ультразвука,но и опять таки под наркозом....меня это не устраивает.
У меня кстати и аппарат для маникюра есть, и фрезы к нему,только какими именно фрезами камень можно счистить-понятия не имею.
Стоит вопрос -либо ультразвуком чистить под наркозом,либо проводить самой эксперименты.

Оленёнок
12.03.2018, 19:12
Алисинья, Накладываю на зуб орозим гель,держим немного потом лопаточкой для маникюра снимаю.Почистила таким образом всем своим собакам,в том числе 7- ми летней йорке.А там были не просто камни,булыжники.Без наркоза у нас не чистят,а под наркоз не дам своих.Чищу не за один раз,а каждый день по одному зубы к примеру.Если соба спокойно лежит,то и больше могу.Ну а потом,когда почищены профилактически раз в неделю,или две, гелем прохожу.

Euphoria
12.03.2018, 22:51
Алисинья, так нельзя. Поцарапаете эмаль, камень будет еще сильнее образовываться, в худшем случае может и кариес быть. После чистки камней зубы в обязательном порядке полируют!

Olya11
12.03.2018, 23:30
Оленёнок, а можно фото лопаточки? Железная или деревянная? На озоне гель нашла, нам надо сильно.

Добавлено через 1 минуту
Euphoria, у нас без наркоза нифига не полируют((( и вообще надо очень уговаривать, только наркоз.......

Euphoria
13.03.2018, 00:08
Olya11, тут девушка аппаратом для маникюра хочет эксперименты делать, лучше уж или ультразвук под наркозом или как Оленёнок с гелем и лопаткой.

Olya11
13.03.2018, 00:12
Аааааа, поняла, про аппарат согласна, я б тоже не рискнула, эмаль счешется точно((( еще и зубы станут чувствительные, собака есть будет плохо. А вот лопаткой да под гель можно, наверное, аккуратненько. Всеж лучше наркоза.

Euphoria
13.03.2018, 00:16
Olya11, я тоже лопаткой своему чищу по чуть чуть, точнее стоматологичеким эскаватором. У меня мама стоматолог.

Оленёнок
13.03.2018, 05:52
Olya11, Лопаточка железная,для кутикулы.С одной стороны,как лопатка,с другой нож острый.Пользуемся только лопаточкой,ножом не в коем случае.
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/3/13/cfe3b2a5b410a9df47be0d36a0380ec4-full.png (https://radikalno.ru/) [/URL] (http://perfetto-furniture.com/categories/spalni.html) [URL=http://perfetto-furniture.com/categories/myagkaya-mebel.html] (http://perfetto-furniture.com/categories/gostinyie.html)
Орозим можно и в вк купить.Там многие продают и дешевле,чем в ветках.
Если камень большой,то наносите и ждёте,когда немного размягчится,наносить старайтесь ближе к десне.Потом лопаточкой поддеваете,между десной и зубом,камень обычно сам весь отваливается или же частями.Опять мажем и т.д.Процесс долгий,не для ленивых.Надо терпение конечно.

Анна и Злата
13.03.2018, 11:03
Оленёнок, а можно ссылку на людей, которые гель в ВК продают, если не сложно.

NataliZoloto
13.03.2018, 11:17
Euphoria,не полируют у нас после чистки ультразвуком((( и вы правы, что без полировки быстрее образуется камень.
У меня две собаки-один и тот же рацион, вода, вообще все. У одной зубы белые чуть с желтизной, у второй быстро налет образуется, особенно когда меня не было и вода была не фильтрованная в миске. И ЖКТ у нее много чувствительнее.
Вот передние резцы качаются, будем удалять при стерилизации под наркозом. Сразу остальные почистим.

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок,Оля, так собаки у тебя послушные и терпеливые, раз ждут.Молодцы! А сколько ждать надо?примерно?

ЛЮБАВА
13.03.2018, 11:35
NataliZoloto, только имей ввиду, что сначала зубы чистятся, а потом уже, нужные удаляются, а не наоборот! Это что бы в свежую рану, не попала грязь от чистки зубов!

Алисинья
13.03.2018, 12:00
По поводу образования камня.
Два раза чистила зубы ультразвуком одной собаке.Первый раз просто чистила т.к. было много камней,а второй раз делали операцию и заодно зубы почистили.Были назначены 10 дней антибиотики,разница после этого существенная.На фоне антибиотика десна хорошо зажили и камень образовывается гораздо меньше,чем при первой чистке.

NataliZoloto
13.03.2018, 12:03
ЛЮБАВА,спасибо!
Нам вет предлагала удалить сразу один зуб при прошлой чистке. Я что-то не решилась. Не готова была к беззубой улыбке Кери.

Добавлено через 2 минуты
Алисинья,спасибо!значит так и сделаю. Мы после чистки только Метродент-гелем обрабатывали десны.

Алисинья
13.03.2018, 12:14
NataliZoloto,я бы не стала просто так без показаний травить собаку антибиотиками,это не оправдано для организма.


У нас тоже нижние зубы на соплях два года телепаются,категорически запретила врачам к ним прикасаться)))

ЛЮБАВА
13.03.2018, 12:17
Алисинья, а что значит, просто так?речь-то идет о полосной операции, во время которой и будут удалять зубы! Антибиотики же колется, после операции, а не после удаления или чистки зубов!

NataliZoloto
13.03.2018, 12:24
Алисинья,но качаются зубы=рассадник инфекции во рту. Я созрела и удалим. Верхние не так заметны)))как первоклашка будем)))
Антибиотик у нас будет-операция по стерилизации планируется.

Алисинья
13.03.2018, 12:26
ЛЮБАВА,так я и написала,что в первом случае была обычная чистка,а во втором операция + чистка зубов.

NataliZoloto ,я за 2 года там особого рассадника не обнаружила,они ей не мешают поэтому и не трогаю.

Оленёнок
13.03.2018, 13:05
Анна и Злата, Аня в личку кину,здесь наверное нельзя выкладывать.Я у неё брала,выслала без проблем.Она кстати и зубы чистит без наркоза.
NataliZoloto, Наташа,да недолго же конечно.Ни одна супер послушная долго лежать не будет.
Вообще девочки,если есть возможность почистить без наркоза.Надо чистить.Сам,как бы не старался,так чисто не получится.У меня безвыходная ситуация,не чистят у нас без наркоза,да и Джесс у меня особенная,ей нельзя стрессовать.

NataliZoloto
22.03.2018, 10:09
Насмотрелась на наши зубы, чистили летом ультразвуком
http://i12.pixs.ru/storage/4/0/0/2018032020_9394702_29716400.jpg (http://pixs.ru/showimage/2018032020_9394702_29716400.jpg)
http://i12.pixs.ru/storage/4/0/3/2018032020_7408220_29716403.jpg (http://pixs.ru/showimage/2018032020_7408220_29716403.jpg)
и купила штопфер(не скалер он) в Медтехнике, стоит меньше доллара.
http://i12.pixs.ru/storage/3/9/5/2018032207_4319279_29716395.jpg (http://pixs.ru/showimage/2018032207_4319279_29716395.jpg)http://i12.pixs.ru/storage/4/1/6/2018032018_7413296_29716416.jpg (http://pixs.ru/showimage/2018032018_7413296_29716416.jpg)
В выходные займусь, пока обрабатываю обеим моим на ночь зубки гелем.

ЛЮБАВА
07.06.2019, 22:24
АРИША 18, бред какой-то! Собака без резцов, прекрасно может жить а вот без промаляров и маляров, как? Чем же она жевать будет? Ведь собака, не резцами же жуёт корм! Собака теперь на жидком корме до конца жизни будет! Да и вообще, садизм какой-то....... если зубы не качались, зачем же их рвать-то? А может, поэтому и запах изо рта был, что у собаки пародонтоз и все зубы качались? Хотя, если так, то в первую очередь, резцы бы выпали сами или их врач бы вырвал! Во общем, я такого маразма, не слышала даже никогда! Не дай Бог, попасть к такому врачу.........

ЛЮБАВА
07.06.2019, 22:32
АРИША 18, а зачем наркоз? Ищите врача, который ультразвуком чистит и без наркоза! Как правило, это бывают частные вет.врачи! В вет.клиниках и у нас тоже, под наркозом чистят зубы! Но это тоже, маразм!

гугуся
08.06.2019, 13:58
АРИША 18, посоветуйте этой женщине отрезать ноги....тогда на педикюре можно существенно сэкономить и мозолей не будет никогда!

Tane
08.06.2019, 14:43
АРИША 18, и что должно быть в шприце? Название какое лекарства?

гугуся
08.06.2019, 14:54
АРИША 18, не надо быть врачом, что бы понимать, что нельзя ничего удалять просто так! а повторять чушь умный человек тоже не будет! Эта чушь должна была остаться в кабинете этого недоврача, но она полетела дальше....
а Вы на всякий случай решили еще и уточнить))))
Возможно ли такое вообще ?

А какой ответ ждали интересно?
"Да, мы живодеры своим собакам выбиваем зубы, зато из пасти не пахнет"?

гугуся
08.06.2019, 16:35
АРИША 18, а даже новичку не придет в голову првторять такую чушь!
Отчего же вырвать зубы собаке нормально, а отрезать ноги хозяйке это агрессия?
Голову включать надо....
Именно потому что это форум, каждый может высказываться, именно поэтому я ответила Вам не смотря на то, что вопрос был задан не лично мне.

Alice Smile
08.06.2019, 21:32
Девчонки, могу так сказать, скейлер так сказать механический ни когда не заменит чистку ультразвуком, скейлером можно здорово испортить эмаль, гель Ореозим классная вещь и еще, если когда то будите чистить в клинике или еще где зубы собакам не разрешайте их шлифовать, так называемая голливудская улыбка, эмаль летит на фиг и камень нарастает быстрее) да и еще чистить ультразвуком можно только 1 раз в год и он не снимает мягкий налет, а только камни, а то очень многие путают камни с налетом, а сукам в клиниках лишь бы деньги хапнуть

Tane
09.06.2019, 09:26
Alice Smile,
ЛЮБАВА
что у нас-камни, налет? Как лучше чистить? А то скоро пойдем. Планировали ультразвук без наркоза.
,https://b.radikal.ru/b04/1906/50/2c640cdd5a24.jpg (http://www.radikal.ru)

Alice Smile
09.06.2019, 09:31
Tane, камни и мягкий налет есть, я бы ультразвуком почистила, а потом уже чистила раз в неделю зубы з/п и купила ореозим гель, он хорошо снимает мягкий налет, но часто им тоже нельзя пользоваться

ЛЮБАВА
09.06.2019, 09:58
Tane, конечно камни уже есть! Хорошо, что без наркоза ультразвуком будете чистить!

Tane
09.06.2019, 15:09
ЛЮБАВА, я вот только боюсь, как бы ей втихушку какой укол не вкатили-типа это не наркоз. Потому как я рядом находиться не буду-без меня она спокойно себя ведет. А так мне вот в пасть лазить не дает и при стрижке вертится.

Alice Smile
09.06.2019, 16:41
Tane, седацию они могут сделать, это как успокоительные, то есть собака спать не будет, просто дергаться не будет

Crystal dream
10.06.2019, 09:50
Боже! Ужас какой прочитала про удаление!!!! Хотя сейчас все сообщения удалены! Не вырывать, а чистить зубки нужно. Зубной пастой 1 раз в неделю. Нам тоже Ирина ультразвуком почистила недавно.

NataliZoloto
10.06.2019, 12:52
Девочки, у Кери нет камней, только налет. Чистили год назад ультразвуком.
Чистить или нет? из ротика не пахнет у целовашки моей.
Скалером так я и не смогла, и вот читаю, что и правильно сделала.
Чем чистите зубки своим хвостикам?

Alice Smile
10.06.2019, 14:54
NataliZoloto, ультразвук налет не чистит, только камни)

NataliZoloto
10.06.2019, 15:04
Alice Smile, нам счистили до бела зубки, как это не чистит?)))до бела сильно сказано, точнее до чиста) желтизна зубов уже ни куда не денется(причины налета -при нарушениях минерального обмена или повышенной вязкости слюны).
Только мы зубы пару месяцев почистили щеткой сами и бросили эх, вот опять налет. Скалером я не смогла).Камня и в прошлый раз мало было. Делали под седацией, все прошло хорошо.
Проблема не в том, что собаки бояться или больно, их раздражает сам звук машинки. Поэтому как без седации. Дергаться будет однозначно. Я б и себе седацию сделала))), неприятная процедура(делаю раз в год для удаления налета и камня).

Alice Smile
10.06.2019, 16:03
NataliZoloto, тебе же бесполезно что то говорить, ты же все знаешь) мягкий налет ультразвуком не снимается)))) налет то он тоже разный бывает))))) дергаются не все собаки и не надо ни какую седацию делать, зачем лишний раз что то колоть собаке

Мелани
10.06.2019, 17:01
В прошлый четверг как раз чистила своей Мике ультразвуком у Ирины без всяких уколов. Детская пеленочка и через 15 минут ребенок готов. Правда камень у неё был только на самых дальних зубах. Вообще не дергалась.

Alice Smile
10.06.2019, 17:17
Мелани, вот и я про что и пишу, разные собаки, разная реакция, просто правильно зафиксировать надо, и не надо ни чего колоть

ЛЮБАВА
10.06.2019, 18:46
Я считаю тоже, что ничего колоть не нужно! Главное в этом деле, что бы у мастера, руки из нужного места росли, вот и весь секрет! Зубы у собак бывают разные, бывает, каждые пол-года камни нарастают и что, каждые 6 месяцев под наркоз или под седацию? А что будет с сердцем собаки, через несколько лет? Бывает ведь и с года камни снимают!

NataliZoloto
11.06.2019, 14:15
Alice Smile, ты сама же говоришь-налет бывает разный. Налет густой плотный снимается ультразвуком,не путай с цветом зубов от постоянного присутствия с налетом.

А про седацию-так я сама собаку с силой держала,запеленутую во врачебный халат плотно. И она дергалась даже под седацией. И укололи,потому что попыталась сразу мою вета ласковейшую Наташу укусить, как та только скалером полезла в рот Кери. Потому что это КЕРИ!разные собаки, разная реакция-пишешь же.

Alice Smile
11.06.2019, 16:19
NataliZoloto, мне не нужна информация с интернета, извини)))) тем более по той ссылке которую ты выложила) я пишу здесь потому что я точно знаю, как, чем, и когда надо и не надо чистить, не с ссылок в интернете начитавшись, а из других источников) а если я в чем то не уверена то извини, никогда об этом писать не буду)))

NataliZoloto
12.06.2019, 09:22
ЛЮБАВА, почему вы правите и удаляете мои сообщения?

ЛЮБАВА
12.06.2019, 10:06
NataliZoloto, Наташа, освежи в памяти Правила форума: 1.2 Запрещены любые обсуждения действий и пререкания с модераторами по поводу их действий, связанных с наведением порядка на форуме

Еленп
15.07.2019, 22:28
Выражаю огромную благодарность настоящему Форуму. Вовремя остановилась перед наркозом моей любимой девочке. Прочитав о вет.стоматологе Наталье, описала ей проблему. Она оперативно откликнулась и все решила в течение 4 часов. Высший пилотаж! Восхищена работой профессионала!!! Мы теперь здоровые с красивой улыбкой и без всякого наркоза. Моя малышка даже пошла провожать доктора!!!! Огромная благодарность Вам Любава за такую идею общения для наших любимых носиков-йорков!!!!

Добавлено через 6 минут
Выражаю огромную благодарность настоящему Форуму. Вовремя остановилась перед наркозом моей любимой девочке. Прочитав о вет.стоматологе Наталье, описала ей проблему. Она оперативно откликнулась и все решила в течение 4 часов. Высший пилотаж! Восхищена работой профессионала!!! Мы теперь здоровые с красивой улыбкой и без всякого наркоза. Моя малышка даже пошла провожать доктора!!!! Огромная благодарность Вам Любава за такую идею общения для наших любимых носиков-йорков!!!!

Tane
23.07.2019, 09:40
Почистили мы зубы ультразвуком без наркоза и седации. Рекомендовали раз в неделю чистить детской зубной пастой и щеткой. Или каждый день бинт на палец -и протирать хлоргексидином. Не попадет ли он ей в желудок-каждый день-то?
И еще вопрос-как часто можно пользоваться ориозим -гелем и где его приобрести?

Оленёнок
23.07.2019, 15:00
Tane, Таня,орозим поищи в крупных ветеринарках.Я чищу раз в неделю или раз в месяц.Смотрю по налету на зубах.Орозим прекрасно снимает налёт.

гугуся
23.07.2019, 15:07
Tane, на озоне есть по 650 руб.

Alice Smile
23.07.2019, 23:37
Tane, не надо хлоргексидином, лучше зубной пастой, а раз в месяц ориозимом, все равно конечно будут камни наростать на задних зубах, но не так быстро.

гугуся
24.07.2019, 07:57
Alice Smile, хлоргексидином с недельку всего после чистки протирать, вернее даже смывать остатки пищи после еды....десны же травмированы...

Tane
24.07.2019, 09:28
гугуся, нам неделю прописали протирать два раза в день человеческим Метрогил Дента. Хорошая штука, кстати.

Alice Smile
24.07.2019, 18:02
Tane, вот и правильно, а хлоргексидином не надо)

Мама Тёмы
21.10.2019, 22:08
Я крайне возмущена, что у соб прибегают к общему наркозу при удалении клыков и при чистке зубов ультразвуком :boom:
Нам верхние клыки удалили за одну минуту вообще без какого-либо наркоза, даже не забирая его из моих рук.

Мы первый раз обратились к врачу для чистки зубов ультразвуком когда нам было 4,5 года. В одной клинике около дома, чистят только под общим наркозом и нужно малыша оставлять там на целый день, под наблюдением врача, сказали сделать УЗИ сердца. У нас оказывается врождённая аритмия. Я отказалась. Через знакомых нашла клинику, где чистят без наркоза. После чистки вынесли его через минут 15. Тёмка ни разу даже не взвизгнул. Врач сказала, что более спокойного йорика ещё не видела. С тех пор прошло 1,3г, чистка пока не требуется. Для профилактики раз-два в неделю даю спец.косточки для чистки мягкого налёта. Есть у нас и паста и щёточка на палец, но не даётся. У мамы покапризничать можно, а у чужой тёти нет))

P.S. После чистки мне не говорили, что нужно чем-то протирать:red:

Жорик
25.12.2019, 13:33
Добрый день. У нас такая ситуация: 1,5 года чистили зубы ультразвуком, и вот вчера еще раз. Оба раза под транквилизатором. Посоветовали добавлять в воду лекарство каждый день, чтобы не было камня. Подскажите кто то делает так? не вредно?

Alice Smile
25.12.2019, 14:47
Жорик, какое лекарство то посоветовали добавлять?

ЛЮБАВА
25.12.2019, 22:20
Жорик, вот, нужная Вам тема, тут писалось уже про растворы и капли!

Няшенька
10.04.2020, 11:35
Дорогие мои. Поделитесь опытом, каким образом, какими манипуляциями и уловками чистите своим хвостикам зубки Орозимом.