PDA

Просмотр полной версии : Вопросик по внешности, стандарту породы......


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Шенни
12.06.2012, 12:50
Pelma, И грудь на месте и лапки длинный.Красивый мальчишечка.

Pelma
12.06.2012, 12:53
Лейла,
Шенни, пасиб
но при этом чистый квадрат ))) 27Х27

Марсель 14
12.06.2012, 12:53
Pelma, Это высоконогая собанька,)

ЛЮБАВА
12.06.2012, 13:12
Pelma, ну во первый на фото, поворот головы закрывает часть туловища, поэтому, квадратным, собака не смотрится! На фото, смотрится высоконогим!

Марсель 14
12.06.2012, 13:16
ЛЮБАВА, Я художник, и я нарисую схему строения высоконогой и не высоконогой собаки для наглядности , выложу вечером,ок?

Pelma
12.06.2012, 13:19
ЛЮБАВА, он и есть высоконогий, по мнению экспертов, при этом ему не мешает быть чистым квадратиком.

ЛЮБАВА
12.06.2012, 13:23
Марсель 14, ОК! Только на рисунке смотрится совсем по другому, чем на живой собаке! Все равно остаюсь при своем мнении, если длина спины и высота ног одинаковые, то собака, не может смотреться высоконогой! Она может смотреться только или крупной или мелкой, но, если она квадратная, то как говорят, квадрат и в Африке квадрат! Шутка!



меня вот какой вопрос интересует, какой ПРАВИЛЬНый подпал должен быть под плащем? я чет как-то потерялась в некоторых высказываниях господина Гаспаряна

А поподробнее можно уточнить, что значит под плащем? На лапах или где?:)

Лейла
12.06.2012, 13:23
Квадрат бывает разный: бывает большой, а бывает маленький. Если собака 20*20 это не высоконогая собака, хоть и квадратная, а если 27*27 - то высоконогая, потому как 27см это много для высоты ног ;). Как и с хвостом тоже самое хвост или короткий или длинный и зависит это от его длины в сантиметрах.

Lazurit
12.06.2012, 13:25
ЛЮБАВА,согласна-шеи нет кажется вздернутым на ногах.

Pelma
12.06.2012, 13:28
ЛЮБАВА, на лапах конечно))

ЛЮБАВА
12.06.2012, 13:57
Лейла, если собака 27х27, то она в принципе, крупная, стандартная! Но даже и крупная собака, сморится корпусная, если у нее параметры, так называемый "квадрат"! Но это ИМХО!!!

Pelma, что касается подпала на лапах, то он может быть или светлее или темнее, ну или ярче, в зависимости, какой подпал на голове! Единственное правило, что у корня, подпал должен быть на тон темнее!
Вот, что написано в стадарте породы лапы золотисто-огненного цвета, более насыщенного рыжего у корней волос, чем на концах.
Но, не все же йорки имеют золотисто-огненный подпал! Бывают и так называемые "блондины", которые имеют светлый плащ, а значит и голова и ноги, менее насыщенного цвета!

Качество фото, которое Вы показали, оставляет желать лучшего, не оч.понятен истинный цвет Вашей собаки!

Марсель 14
12.06.2012, 15:23
ЛЮБАВА, http://s54.radikal.ru/i145/1206/2d/1ce7e3b4d1c3.jpg (http://www.radikal.ru) вот набросала на скорую руку,))

мяучка
12.06.2012, 15:28
согласна с рисунком полностью, сама имею 3 собак высоконогих, и 2 коренастых

Pelma
12.06.2012, 15:32
Марсель 14, и причендалы на месте ;)

kuzken
12.06.2012, 15:46
у меня тоже высоконогий квадрат... с причендалами http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif (http://smayliki.ru/smilie-933495879.html)

Nataly&Teddy
12.06.2012, 17:17
Любовь Викторовна, он сейчас весит 3100, стойку на столе сделать не могу, не стоим мы в стойке, это так, случайный кадр в игре на полу, а поскольку снимаю с высоты могло показаться что спина длинее ног, а вобще он именно квадратный, и у Пэлмы думаю такая же история, стоит "высоко от земли" но за счет такой же длинной спинки как и высота ног является квадратным

ЛЮБАВА
12.06.2012, 19:01
Nataly&Teddy, вот, о чем я и говорю, но за счет такой же длинной спинки как и высота ног является квадратным

Катя@Kasja
12.06.2012, 19:10
Все равно остаюсь при своем мнении, если длина спины и высота ног одинаковые, то собака, не может смотреться высоконогой! Она может смотреться только или крупной или мелкой, но, если она квадратная, то как говорят, квадрат и в Африке квадрат! Шутка!

Я кажется поняла о чем вы.... есть еще понятие "высокопередый" Не знаю как на пальцах объяснить, но эта формулировка тоже как то определяет (визуально) высоту ног. Высокопередая собака смотрится высоколапой...

ЛЮБАВА
12.06.2012, 19:34
Катя@Kasja, а есть еще, такое понятие как "высокозадый"! :)И тоже собака не будет смотреться гармонично!:)

Мандаринка
12.06.2012, 19:35
Вот то про что я говорила.
Прошу не судить качество фото, снимал пожилой человек.
Что можно сказать про экстерьер щенка?
http://s019.radikal.ru/i643/1206/d0/d84a077fd204.jpg (http://www.radikal.ru)






http://s019.radikal.ru/i607/1206/9b/b6d3ed0f9fc4.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
12.06.2012, 19:44
И мне подскажите. Малышу чуть больше 1,5 мес, почти 2. Можно ли увидеть в этом возрасте собаку с правильным экстерьером? Спину, углы, шею, уши, пропорции...? Не изменятся ли с возрастом эти параметры?
В стойке стоит сам, хвост держит сам, голову чуть поддерживаем за подбородок. Есть ли смысл идти на выставку в бэби за описанием, в возрасте 3,5 месяца?

Вот это сообщение Вы имеете ввиду?
Перед у щенка, мне лично не нравится! Передние ноги щенок выдвигает вперед! Но, по одному кадру, трудно судить! И ушки, округлой формы, что не есть гуд!!! Спина, хвостик, в порядке, углов заних ног, к сожалению на фото не видно! Насколько я знаю, на выставку, в классе "Бэбби", с 4 мес. можно, а с 6-ти мес. в "Щенках". Только мне не понятно, а для чего в Бэбби идти на выставку? Обычно, если идут заводчики, то действительно с перспективным щенков, что бы подороже продать! А если для себя оставляют, то с 9-ти мес, в Юниорах начинают выставлять, после смены зубов!

Мандаринка
12.06.2012, 19:48
Да, это. Сегодня ездили к заводчице на смотрины, она просит определяться и если что вносить задаток. Щенок немного упирался, не хотел стоять. До этого стоял нормально. Меня смущает шерсть, кажется что не шелк. Уж слишком блеклая

ЛЮБАВА
12.06.2012, 19:57
Мандаринка, если шерсть без блеска то да, не будет шелк!

Мандаринка
12.06.2012, 20:07
http://s019.radikal.ru/i636/1206/8d/37b20534b3c6.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот еще морда.
Про бэби спрашивала, если его купить как перспективного - надо начинать приучать к выставкам, к обществу. Очень хочется узнать мнение судей, думаем записать на выставку. Вот и спрашиваю, будет ли описание адекватное или всем бэбикам уси пуси пишут и оч перспективу дают?
Тем более выставочному кобелю нужно не с юниоров начинать, а гораздо раньше.
Заводчица уверена в том, что это щен подойдет для выставок.
Она сказала, что бэби с 3 месяцев выставляются.

Марсель 14
12.06.2012, 20:17
Мандаринка, В таком возрасте не берут как шоу ,)Только если вы досконально знаете заводчика и полностью ему доверяете ,)

Мандаринка
12.06.2012, 20:24
Марсель 14,я это знаю.
А какой вариант? Купить подрощенного кобеля после смены зубов за 50-70-100 тысяч нет возможности. Да и найти нужно, зарекомендовать себя, а то не продадут. Поэтому и приходится выбирать из маленьких.

Рыжик
12.06.2012, 20:31
Мандаринка, По поводу выставок мне кажется ничего там не услышите полезного, малышей обычно особо и не смотрят, может некоторые эксперты но далеко не все. В таком возрасте если и ходить на выставки то только для себя, если нравится. Начинать лучше все таки ближе к юниорскому возрасту ну глядя на собаку, если позднего развития то и в 9 месяцев не стоит, а уж подождать и вывести готовую полностью к выставкам собаку. По поводу выбора смотрите на щенка в движении,сложно что-то сказать по таким фотографиям. Как он бегает, как сам стоит, какой темперамент.

Марсель 14
12.06.2012, 20:34
Все прекрасно продают,) когда нет возможности не занимаются этим,а вы знаете сколько еще надо денег, чтобы вырастить собаку выставочную, ну например начальный чемоданчик для ухода за шерстью стоит как минимум 1000$,))

Мандаринка
12.06.2012, 20:36
Рыжик,собираемся на Цацибовскую выставку.
Как стоит мне нравится, подруге тоже (она себе хочет этого кобеля) - свободно, иногда сопротивляется (в силу возраста). Темперамент спокойный, слушается великолепно. Написал при нас мимо пеленки, заводчица как сказала - "а кто это тут нахулиганил?!" он сразу уши опустил и поплелся на свое место, понял что виноват. А второй щенок олух олухом. Прыгает скачет, на руках выкручивается.

Марсель:)))

Рыжик
12.06.2012, 20:47
Мандаринка, главное, чтобы слишком спокойным не оказался. Ну лично мне кажется, что выставочная собака должна не просто на веревочке бежать как ослик, а так чтобы сама летела и глаза горели) Ну и щенок соответственно должен быть любопытный, шустрый, игривый, самое главное не трусливый.

Марсель 14
12.06.2012, 20:51
Мандаринка, Собака, тем более в этом возрасте, интонацию понимает, а не смысл, то что он написал мимо пеленки, думаю и не понял,)))) а уши поджал от интонации,)))

ЛЮБАВА
12.06.2012, 21:32
Мандаринка, так выставочного, т.е. перспективного щенка, и в таком возрасте, дешево никто не продает! Покупая щенка, за 20-40 тыс, гарантии выставочной карьеры, никто не даст! А если этот заводчик дает, значит подписывайте с ней договор и все, досконально прописывайте! Не взирая на знакомство или даже родство с заводчиком! Поверьте, пройдет время и ничего не докажете, что она Вам обещала! Хотя, если честно, я не представляю, что бы в этом вохрасте, продавая щенка, можно что-то обещать! Покупая щенка в таком возрасте, это своего рода - лотарея и Вы это должны сами понимать, ну я имею ввиду, подруга Ваша!

Anya-
13.06.2012, 13:28
Мандаринка, я соглашусь с остальными, что в 3,5 мес. ещё не видно какой будит щенок, когда он вырастет. Может быть он станет выставочным может быть и нет! Это понятие относительное. Выставочными не рождаются ими становятся - и потребуется большой труд, чтобы из щенка вырастить чемпиона, ни каждый сможет сотворить такое чудо! На вашем бы месте, я бы посмотрела какие щенки рождались, может быть это дубль вязка, так есть возможность посмотреть какие щенки были! Но я бы выбрала бы самого шустрого, непослушного, неугомонного щенка. Тихий щенок может и вырасти тихоней и в ринге может не проявить своего озорного характера. Но это моё мнение)))) Выбирайте себе щенка, который с первого взгляда займет частичку вашего сердца. Ведь вам же потом с ним жить и достаточно долго. Если есть сомнения лучше не покупайте, потом будите жалеть о том, что купили щенка! Лучше 1000 раз подумать и выбрать! Желаю Вам удачи;)

ольга*
13.06.2012, 16:11
Всем здравствуйте.У меня девченка уже далеко не щенок,но на выставку пойдем впервые.Хочу услышать мнение об анатомии.Шерсть убрана специально,что бы не отвлекать внимание от стойки
http://s017.radikal.ru/i432/1206/5a/021ccc41576d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i442/1206/62/2f3f14fed239.jpg (http://www.radikal.ru)

>>ТуСя<<
13.06.2012, 16:29
ольга*, а чего у вас с шерстью?

Nataly&Teddy
13.06.2012, 16:30
Натусь, на жестика смахивает? Или что тебе показалось (и мне тоже)?

Андрей
13.06.2012, 16:33
а это и есть самый,что нинаесть жестик!

ольга*
13.06.2012, 16:52
интересно на чем основаны такие выводы?Собака завязана в косички из-за жары.И шерсть к анатомии какое отношение имеет?

Лейла
13.06.2012, 16:53
ольга*,шерсть имеет отношение к выставкам,вы же о выставках речь ведете? а не просто о анатомии........

ольга*
13.06.2012, 16:55
Хочу услышать мнение об анатомии.Шерсть убрана специально,что бы не отвлекать внимание от стойкиэто для тех кто не внимательно прочел.

ольга*
13.06.2012, 16:58
и вы считаете,что это жестик?
http://s009.radikal.ru/i309/1206/a7/3599461e8205.jpg (http://www.radikal.ru)

Pelma
13.06.2012, 16:58
да неее, мне кажется не жестик... просто грязная... на второй стойка ничего так..
а Вы от выставки что хотите? оценку или карьеру? Сколько собаке?

Лейла
13.06.2012, 17:00
ольга*, а вы шерсть обрезали длину или она еще не доросла в пол? Спрашиваю потому как возраст 1 год и 8 месяцев 30дней..

ольга*
13.06.2012, 17:03
Pelma,от выставки я хочу оценки эксперта,реальной оценки эксперта.Если бы мне нужна была карьера,то я знаю как ее делать,если бы разводная оценка,то это вообще на раз-два-три.Собака на первых фотках готовиться к помывке,потому в масле.Специально поставила эти фотки,потому как меня интересует анатомия,а за шерстью ее не разглядеть.

а вы шерсть обрезали длину или она еще не доросла в пол?обрезано 4 см.

ЛиСа86
13.06.2012, 17:12
ольга*, это тема несколько иная, вы хотели услышать про анатомию, то есть строение тела или не так? если так, то есть другая тема, здесь в основном про шерсть, её структуру и т.д.

ольга*
13.06.2012, 17:15
я думала,что внешность -это все,а не только шерсть.интересно в какую тему про анатомию?

>>ТуСя<<
13.06.2012, 17:17
ольга*, если хотите оценки эксперта, а неразводную так идите на выставку тут экспертов нет.

ольга*
13.06.2012, 17:20
>>ТуСя<<,а я вас что чем-то огорчила?Мне задали вопрос,я на него ответила.Сюда я обратилась за мнением и уж точно не ожидала высказывания,подобно вашему

идите на выставку тут экспертов нет.

Pelma
13.06.2012, 17:21
ольга*, мы конечно можем тут разбор полетов сделать, но он может понравится или нет.))) будет обидно... а на эксперта не обидетесь... так что.... ступайте на выставку ;)

ЛЮБАВА
13.06.2012, 17:22
ольга*, Ольга, скажите, а собака была стриженая? Вы сейчас отращиваете шерсть? Учитывая ее возраст, с такой короткой бородой и усами, на выставке делать пока нечего!
Девочки и мальчики, никакого жестика нет, это собака после стрижки, ну я так вижу по крайней мере! С такой анатомией, можно сходить на выставку, почему же нет? Но, Ваша собака уже не щенок, поэтому требования к длине шерсти жесткие!

А обижаться не нужно, тут на форуме, действительно экспертов нет! Я лично считаю, что можно на выставку пойти, но усы и борода, скорее всего без паппи росли, поэтому и такие короткие, если не стригли собаку!!

ЛиСа86, Лена, нет, эта тема общая, про внешность, тут и шерсть и анатомия и все обсуждается, общий внешний вид собаки!

ольга*
13.06.2012, 17:35
А обижаться не нужно, тут на форуме, действительно экспертов нет! Я лично считаю, что можно на выставку пойти, но усы и борода, скорее всего без паппи росли, поэтому и такие короткие, если не стригли собаку!!
так я вроде не обижалась,и в курсе,что не на выставку пришла к экспертам,просто можно проще отвечать людям,без высокомерия.
собака стриглась по корпусу,а усы росли без паппи,поэтому их естественно на длинну не хватило.

ЛиСа86
13.06.2012, 17:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна по темкам прошлась, там во всех почти одно и тоже и анатомия и шерсть, по-моему три темы и идентичные друг другу

ЛЮБАВА
13.06.2012, 17:45
ольга*, Оля, все зависит от настроения, с которым человек читает написанное! Вот для этого, на форумах и существуют смайлики, на которые Вы не обратили внимания!:) Я все прочла и поверьте, даже намека на высокомерия, никакого нет и не было! Девочки писали от души то, что думали!:good: Я так понимаю, оч.короткие усы, они приняли за жестик! Ну так, все выяснилось уже и замечательно! :good:
У нас на форуме, почти все люди, со здоровым чувством юмора, поэтому не обижайтесь, а вливайтесь в наши ряды!!!:good::love:

ЛиСа86, Лена, напими мне в личку, может объединим все эти темы!!!
Объединила я все темы, касаемые внешности и стандарта породы!

Марсель 14
13.06.2012, 17:46
ольга*, Фотки все не удачные,)

ольга*
13.06.2012, 17:49
Любовь Викторовна,я совсем не имею ничего против того,что девочки(и мальчики)писали за шерсть,тут просто надо было дать сразу 3-е фото,просто в сообщении 1214,я действительно не разглядела смайликов и не поняла чувство юмора автора.Приношу свои извинения.Я регулярно проглядываю ваш форум,так что мы здесь не впервой.

Мандаринка
13.06.2012, 19:18
Мне кажется жестик.

ПС: написала и решила заглянуть на вашу страничку. На детских фото совсем не шелковый щенок. Разводную дадут, идите только не под йоркширистов.

Nataly&Teddy
13.06.2012, 19:22
не обижайтесь, правда, просто на фото шерсть была показана не айс и усы короткие, правильно Любовь Викторовна сказала, поэтому и приняли за жестика. а подробнее конечно эксперт скажет

Катя@Kasja
13.06.2012, 19:53
Мне кажется жестик.
ПС: написала и решила заглянуть на вашу страничку. На детских фото совсем не шелковый щенок.
Первое мнение, по фоткам в косичках, что соба объела усы и бороду.... Но глянув детские фото, склоняюсь к тому, что все таки жестик.

Андрей
13.06.2012, 19:55
И по мне жестик,и очень даже!! Похож на собаку Алиску (Катину) .Пусть я не очень и разбираюсь в собаках,но на фото не шёлк 100%

Катя@Kasja
13.06.2012, 19:58
Андрей, я уже видела в живую таких собак - корпус шелк, а морда жестик.... Не разберешься сразу - первое впечатление, что усы съеденные. Это видимо уже следствие разведения "генная модификация". Да, детские фото очень похожи на Алиску - типаж "лица" подобный. Но у Алиски жестик и по корпусу....
Матерые заводчики пишут, что шерсть типа "жестик" очень коварная и ее надо стараться избегать в разведении.

Андрей
13.06.2012, 20:00
Катя@Kasja, да я и про корпус бы не сказал что шёлк! особенно детские фото! шерсть как сожжена по корпусу

Катя@Kasja
13.06.2012, 20:01
Андрей, а она и правда может быть сожжена или пересушена...мы же не знаем чем мыли, мазали. На последнем фото на шелк похожа....хотя хозяйка пишет, что соба в масле.
По фото по-любому не определишь, а возможности щупать нет .... УПс

Оля и Боня
13.06.2012, 20:02
А я думаю,что собачка совершенно не жестик. Жестики выглядят ИНАЧЕ!

Андрей
13.06.2012, 20:04
Оля и Боня, я не утверждаю,я делюсь впечатлениями.По мне не очень хороший тип шерсти,или сожжена или ещё что то,сначало нужно привести шерсть в порядок а потом и на выставку можно!

>>ТуСя<<
13.06.2012, 20:05
))))))))) ну вот, человек задал вопрос про корпус, а все к шерсти пристали:read:)))))))) Оля наверно уже пожалела что спросила))))))):( Оль, ну не обижайся, ну мы такие вот))) иногда бываем колючие;)

Леди
13.06.2012, 20:06
Мордочка кукольная у девочки! А вот шёрстка не такая как у "шёлковых" йорков. В детстве "шёлковый"йорк-это сплошной волосатый колобок,с мягкой,блестящей шубкой по всему тельцу! Где шея заканчивается и начинаются лапки фиг увидишь. Ещё раз повторюсь-мордочка как у куколки, а шерсть.............не шёлк явно.Поэтому и .......... Простите,если что не так написала.

ольга*
13.06.2012, 20:07
шерсть как сожжена по корпусушерсть была сожжена,потому собаку и стригли.Я все недостатки за шерсть знаю от грумера,думаю он на ощупь может понять ,потому и просила рассказать про анатомию и не обращать внимание на шерсть.Анатомия это стоение ,пропорции,постановка лап,голова.Уши,на худой конец.При чем здесь шерсть?

Андрей
13.06.2012, 20:07
Наташ,я хочу для себя понять в первую очередь!

Катя@Kasja
13.06.2012, 20:07
>>ТуСя<<, Наташа к шерсти пристали, потому что вот http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=253247&postcount=3 открыли и посмотрели....
По анатомии - на мой взгляд у собаки коротковатый (не короткий а коротковатый) выход шеи, поэтому на ринговке ее специфически надо будет "подтягивать".
Морда не сильно наполнена - в таком случае спасение это начес усов.
Ольга, фото мордочки (фас) во взрослом возрасте покажите.

Андрей
13.06.2012, 20:09
ольга*, вы не берите близко к сердцу))) Любовь Викторовна писала что собака не жестик,я вижу другое! вот и хочу понять

Оля и Боня
13.06.2012, 20:09
Ну не все же собаки шёлковые.Шёлковых собак очень немного.Но и с такой шерстью,при желании,можно выглядеть отлично!

ольга*
13.06.2012, 20:13
>>
Ольга, фото мордочки (фас) во взрослом возрасте покажите.
http://i072.radikal.ru/1206/9e/761a448ee3c9.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja,так видно или другую фотку?

Лейла
13.06.2012, 20:15
Чтобы расставить все точки над И надо морду показать в фас, по детским фото судить не стоит, по детским и нам писали что жестик, каждый йорк перецветает неповторимо, жестик может быть не обязательно полностью: корпус может быть норм, а мордочка- жестик,да и степень жесткости разная. У меня есть фото жестика, которому отростили очень даже приличной длины шерсть, в общем мордочку надо для полной картины увидеть. ИМХО
Пока писала - мордочку показали. Считаю,что шерсть на мордочке жестковата, ИМХО. Не жестик 100%, но в какой-то мере присутсвует жесткость.

Андрей
13.06.2012, 20:15
и всё равно я останусь при своём мнении,собака не шёлк,не правильная структура шерсти!
Лейла, не сравнивай,я бы вас и близко не поставил,даже по детским фоткам!

ольга*
13.06.2012, 20:15
скажем вот так
http://s49.radikal.ru/i124/1206/87/e615881ef258.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
13.06.2012, 20:15
ольга*, и эта пусть будет и такая , именно прямо на нее смотреть - в фас :)
Ставь несколько - будем препарировать, раз уж такое дело :):red:

Мандаринка
13.06.2012, 20:17
И я тоже думаю, что не шелк. Видно, что шерсть ломкая

Марсель 14
13.06.2012, 20:17
ольга*, Только не обижайтесь, собачка милая но не выставочная,( может разводную поставят,)

ольга*
13.06.2012, 20:18
ольга*, и эта пусть будет и такая , именно прямо на нее смотреть - в фас :)

:):red:
Еще вот так.Прямее мордашку не могу,уж извиняйте:)))
http://s003.radikal.ru/i201/1206/b3/03baee304410.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
13.06.2012, 20:21
ольга*, очень емко тут написали - шерсть ломкая.... какой косметикой пользуетесь? Каким маслом..... ?
Для вас скорее всего надо косметику особо тщательно подбирать, что бы такую особенность шерсти как то перекрывать.
Голова хорошая, ушки , глазки все при ней, немного слабо наполненная - усы подчесать .... Не суперстар, нормальная хорошенькая собака. НО на шерсть все равно эксперт обратит внимание в первую (ну не первую так вторую после движения) очередь :red:
Нос внутри не прокрашен - это не есть гуд...Разве что блик фото.
Оля а сколько весит ? помню ваши параметры в 6 месяцев -24*24, 1,6кг....

У меня есть фото жестика, которому отростили очень даже приличной длины шерсть....
покажи...А :red:

Андрей
13.06.2012, 20:28
Катя@Kasja, про нос))) это как блик такой,на своих фото заметил тож так,на яву всё ок

Лейла
13.06.2012, 20:39
Катя@Kasja, я в личку отправила.

Nataly&Teddy
13.06.2012, 20:40
Жестик не жестик, но шерсть явно испорченная, сожженая ИМХО. Может поэтому и ломкая. Но это не суперсоба с супершерстью это точно. А так приводите шерсть в порядок и тогда уже на выставку (если получится в поорядок привести).

Андрей
13.06.2012, 20:43
Лейла, а мне??

Катя@Kasja
13.06.2012, 20:45
Андрей,:p:p:p

Андрей
13.06.2012, 20:48
Катя@Kasja, а мне кинули уже)))

Pelma
13.06.2012, 21:58
ольга*, не жестик, но кометику свою выкинте.... обламывается, скорее набирает объем. но это мое мнение.

mir-va
14.06.2012, 00:17
Хорошенькая собачка,симпатичная, ее же не в чемпионы годовят....на выставках на таких бывает "красавец" насмотришся что диву даещься что у них вообще документы есть.

Шенни
14.06.2012, 00:21
mir-va,Мне тоже понравилась.Мордашка красивая.Анатомия...в стойке можно откорректировать многое.Главное, что бы бегала нормально.Многие яркие собаки так обрастают, зато до старости цвет держат.В стрижке вообще красиво смотреться будет.По мне так лучше такая шерсть, чем белая и кучерявая.

Стасечка
14.06.2012, 17:56
Всем привет!Ненашла такой темы(Моей девочке пять месяцев и она после мытья чешится или трется всем телом о диваи кресло итд.С чем это может быть связано?)Да она еще на прогулке так делает только об ноги.Я думаю может на улице из за комбеза?)А вот дома....Подскажите пожайлуста

Лейла
14.06.2012, 17:59
Стасечка,после мытья все собачки так делают.

ЛиСа86
14.06.2012, 17:59
Стасечка,а после принятия водных процедур все они вытираются и сушатся таким образом, а моя еще и копать начинает где попало

Марсель 14
14.06.2012, 17:59
После ванны они так вытераются,))) на улице наверно одежда не привычна, ну не нравятся ей шмутки,))))

Стасечка
14.06.2012, 19:47
Ох,спасибо огромное,успокоили!!!!А то мама давай тревогу))))

оксюша
15.06.2012, 20:05
подскажите на носу появились бежевые пятна

ЛЮБАВА
15.06.2012, 20:23
оксюша, фот о покажите! Как же без фото, можно что-то говорить???

Joy&Charlie
15.06.2012, 22:22
Девочки подскажите пожалуйста.. такой вопрос:
У меня у щенка (3.5 месяца) шерсть вьется....с возрастом и по мере отрастания вытянется она или так и будет волнистой? Просто читала на каком-то сайте про структура шерсти и там писалось что если вьется, то , возможно, с возрастом под тяжестью распрямится...
просто как то мне не оч нравится то, что придется его все время стричь тогда под ноль...хотя шерсть не колтунится, только на пузе и попе.

Лейла
15.06.2012, 22:31
Joy&Charlie, у нас кучерява была по корпусу, сейчас ровная , выпрямилась , а бывает что и не выпрямляется, особенно ,если и на голове вьется. У вашего щенка как? Только корпус или и голова тоже вьется?

Катя@Kasja
15.06.2012, 22:50
Joy&Charlie, у нас после стрижки "кудрявилась" (только по корпусу, особенно попа)....а после тога как отросло около пяти см, стала шерстка распрямляться. Ноги, пузо и хвост не кудрявились.
Подождите еще, как минимум, до полгода...а там видно будет :)

Anya-
15.06.2012, 22:54
Joy&Charlie, У всех щенков есть волна! Не видела я ещё щеночка, чтобы не было у него вообще волны! Покажите фото, так можно сказать более точно, что из этого будит! У моей старшей волны были, сейчас шерсть прямая, и у мелкой тоже небольшая волна! Шерсть с возрастом станет тяжелее и прямее! только если у вас совсем не барашек, то тогда может и не быть прямая! ;)

Joy&Charlie
16.06.2012, 18:48
Лейла, Да нет...на голове не кудрявится...только по корпусу. Его если расчесать, то волна меньше становится, а если бегает пару дней не расчесанный, то кудряш)
Anya-, ну да, я тоже так и думала, что у всех щенков вьется, но вот смотрю на других и у них как-то менее выражено, у моего сильнее мне кажется.
вот фото...качество не айс, но другой у меня нет(
http://s005.radikal.ru/i212/1206/a3/478db4945733.jpg (http://www.radikal.ru)

Лейла
16.06.2012, 18:50
Joy&Charlie, такая шерсть скорее всего распрямится,не будет волны потом,после перецвета.Вот зайдите на нашу страницу на первые фото, у нас так же было.

Joy&Charlie
16.06.2012, 19:08
Лейла, дааа точно) у нас точно также) ну я буду очень надеяться...а к какому возрасту она у Вас выпрямилась? месяцам к 5? просто мы старшего брали, когда ему было почти 5 мес и у него шерсть была довольно длинной и прямой.

Водолазка
16.06.2012, 20:14
Joy&Charlie, на самом деле,я много видела щенков с прямой шерсткой,у нас на форкме. Мы еще молоденькие, и совсем недавно тоже барашком были. И вычитала,что кудрявая в детстве - скорее всего светлый перецвет, и вправду у нас и мама светлая, и мы не шоколадки, но шерсть ровная, я ее не стриггла, буквально ровняла чуток - и темные щенячьи волосики только внизу закругляются.

Лейла
16.06.2012, 20:56
Joy&Charlie, нет в 5 еще были волнистые, примерно месяцам к 6-7 выровнялись.

Joy&Charlie
16.06.2012, 22:26
Водолазка, ну да ..я тоже сколько раз видела собачек с кудрявым корпусом, то в основном светленькие блондинчики были. Папа у нас вроде не сильно светлый был, а вот маму, к сожалению, не видела. Я все же надеюсь, что разгладится...вот Лейла пишет, что такими же были и распрямилось...и Беллочка у нее не светленькая по фоткам вроде, а очень яркая)

Ник@
17.06.2012, 23:27
Joy&Charlie, шерсть у Вас будет с мелкой волной и у Вас Лейла она с волной, просто под своим весом немного ровнее смотрится, но тонковатая структура присутствует и мелкая волна, типичная для структуры шерсти вашей собаки.

Лейла
17.06.2012, 23:35
Ник@, вот наша шерсть сейчас.Тонковата- это да! есть такое, а вот волны мелкой- я не вижу.
http://s47.radikal.ru/i116/1206/98/1dab38a34007.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i158/1206/57/9d88eda63eb8.jpg (http://www.radikal.ru)

Ник@
17.06.2012, 23:41
Лейла, а Вы что на этом фото не видите волны? Я лично вижу и на вашей страничке № 87 пост 867, тоже вижу. У Вашей собаки тонкая шерсть которая имеет мелкую волну скорее всего быстро потеряет цвет годам к 2 уже будет светлой.
Просто не могу для примера выставить свою собаку, так как ее шерсть имеет неправильную структуру, а чужую не имею права.

Лейла
17.06.2012, 23:56
Ник@, возможно вы и правы.

Ник@
17.06.2012, 23:58
Лейла, Вы не обижайтесь, просто я собак уже видела и щупала кучу, так как стригу их, поэтому структуру шерсти, даже по фото, более менее вижу.

Лейла
17.06.2012, 23:59
Ник@, да я и не обижаюсь,с чего вы взяли?!

Joy&Charlie
18.06.2012, 18:29
А мне кажется, что у любого йорка даже со стандартной структурой шерсть в ту или иную сторону немного закручивается...я имею ввиду не кудрявится и не вьется...а именно чуть чуть заворачивается на кончиках, например. На выставках конечно там утюжком вытягивают и она идеально ровной кажется, а вот в жизни вряд ли она такая ровная. Я, конечно, понимаю ваш опыт Ник@, все-таки спорить не буду, возможно я ошибаюсь) Но если у моего мелкого шерсть будет такой как у Лейла,то я буду ооочень рада)

Марсель 14
18.06.2012, 18:35
Joy&Charlie, Это просто не совсем правильный тип шерсти и у многих на выставках и у вас и у нас ,)))

Ник@
19.06.2012, 01:30
Joy&Charlie не всех на выставках утюжат. И даже после утюгов специалист увидит шерсть, но породников единицы.

Лейла
19.06.2012, 11:19
на моем фото я ничего не утюжила.

Юльчик
19.06.2012, 18:48
Здравствуте, можно узнать про нас (голова, ушки, ноги, спина). На выставку нам не сходить, мнение эксперта не услышать (прикус поехал, да и 3 мес. назад подстригда корпус можно сказать под ноль), а хочется узнать какой конституции твоя собака. Так, для общего познания, меньше любить все равно не будем. Его размер 22Х21
http://i007.radikal.ru/1206/46/cd5aaac5f1d0.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
19.06.2012, 18:52
Юльчик, для домашнего любимца, более чем нормальная собака!!! На мой взгляд, несколько великоваты ушки и шерсть, судя по в сему, не шелковая! А что с прикусом? Похоже, что недокус?

Юльчик
19.06.2012, 19:10
На счет прикуса, я писала, у него после смены зубов стал прикус прямой, только вот два верхних зубика заходят за нижние зубы внутрь пасти. фото получаются все время размытые, но попытаюсь сьделать и в темке потом выложу.
А шерсть, мне тоже кажется не шелк, хотя когда была длинная не колтунилась. А сейчас отрастает и переливаться начала (то серая, то черная, смотря как посмотришь)
Хотя, когда его расчесываешь расчесткой с крутящимися зубчиками, то на ней немного серых волос остается. Хотя как я понимаю недолжно?

ЛЮБАВА
19.06.2012, 19:24
Юльчик,немного шерсти на расческе всегда остается, это нормально"! Но, мне кажется, очень уж тонкая шерсть у нее!

Юльчик
19.06.2012, 19:47
Это у меня пацан. А шерсть у него и правда тоненькая, я в этой темке в мае месяце еще жаловалась на его тоненькую шерстку, вот и побрила под насадку 3мм, думала вдруг как у людей потолше будет рости.

ЛЮБАВА
19.06.2012, 19:50
Юльчик, нет, к сожалению, не будет толще, тут как говориться, что выросло, то выросло!:)

Шарм
23.06.2012, 22:38
Если можно, хотелось бы узнать по поводу шерсти. На выставки не собираемся, хочу просто для себя уяснить, так сказать для общего развития. Походив по личным страничкам и посмотрев фото щенков в нашем возрасте, удивилась, что у некоторых было меньше шерсти, чем у Шарма. У меня же просто какой-то медвежонок. На ощупь шерсть у него не шелк, хотя блеск, когда причешешь, есть немного от корней. На всех фото он лохматый, извините. может, и не очень удачные фото :red:
http://s018.radikal.ru/i522/1206/8e/a70988a6484e.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1206/57/cba23833f13c.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1206/f0/3a78f4ccb072.jpg

ЛиСа86
23.06.2012, 23:15
Шарм, наша мадам приехала к нам в два с половиной месяца, мы называли её Михаил, потому что было столько шерсти, что даже глаз не видно было... вообще. Любовь Викторовна называет, кажется, таких шерстяными, им очень пойдет стрижка, это она мне так сказала, когда Лисску увидела, у нас шерсть не колтунится, но и не скажу что шелк, хочу только попробовать вырастить, если будет что-то не то, под ноль спинку и все...

Шарм
23.06.2012, 23:45
ЛиСа86,и мне так кажется, почитав форум и посмотрев фото, - шерстяной. Шерсть его на ощупь теплая, не холодит как шелк. и не колтунится, если только на лапах изнутри путается. А стрижка - именно то, что мне нравится!:good:Но пока растим и смотрим.
Сейчас посмотрела Лисскины фото в 2,5 месяца, похожа на нас, хотя Шарм все же не такой лохматый был. ;) А последних не нашла :(

Мандаринка
24.06.2012, 00:03
Шарм,а перецвет на лопатках идет?

Шарм
24.06.2012, 00:10
Мандаринка,а лопатки у него где? На спине перецвета нет. есть на животе и как бы на продолжении лапок, по плечам, я бы сказала.

Мандаринка
24.06.2012, 00:14
Вот по плечам, выше лапок как бы. Если да - 100% "черный". Шелковые цветут с шеи, а черныши с лопаток.

Шарм
24.06.2012, 00:26
Мандаринка,а "черный" йорк и "шерстяной" получается одно и тоже? Вот у папы Шармова шерсть темная, но шелк, я же помню, какая на ощупь.

Мандаринка
24.06.2012, 00:30
Шарм,Черный, шерстяной, пухлявый - это одно и то же. Это значит НЕ шелк. Черный это структура так называется. Ну придумали так называть. Именно не цвет а структура, черный цвет спины это обычно первые годы жизни, потом сереют все равно, волосы наощупь как у болонки.

Шелк может быть и темного цвета, но это шелк, там нет пушистости, цвет спины может меняться с годами, но структура остается шелковой, гладкой под руками.

Шарм
24.06.2012, 00:36
Мандаринка,спасибо, понятно теперь :good:. ну значит мы черные, уж не шелк точно ;).

Мандаринка
24.06.2012, 00:47
Шарм,Надежда умирает последней. Вашему нету и 5 месяцев, до 10 хотя бы смело ждите, а потом расстраивайтесь. Может с шеи перецвет пойдет еще.
По шерсти похож на черного, а вот вспышка глаз смущает. У черных глаза красным светятся, а зеленым у шелковых. Так что ждите!!!!:angel:

Шарм
24.06.2012, 08:14
Мандаринка,что вы! какое расстройство! :)ни о выставках, ни о разведении мы никогда не думали! более того, мне йорки в стрижке очень нравятся и я не устаю восхищаться некоторыми из них на этом форуме ;)! Мне просто хотелось уяснить для себя, правильно ли я поняла, читая и смотря фото на форуме :red:.
А по поводу шерсти, Шарм все же не такой лохматый, как у ЛиСа86, когда причешешь даже блеск есть от той части, что от корня новая растет. Но он не любит быть причесанным, идет и сразу катается-лохматится :lol:. Сегодня утром разглядывала его на балконе, при дневном свете: вроде как и на шее есть перецвет, совсем-совсем у корней, может 1-2 милиметр, или мне так показалось? Но на плечах он нааамного заметней :good:

ЛиСа86
24.06.2012, 12:39
Шарм, Ань, на 160 страничке посмотри...

Мандаринка, у нас с головы пошел, но темнее чем обычно и на лопатках, вот там прям огненно-рыжий

Шарм
24.06.2012, 13:32
ЛиСа86,Лена, спасибо, посмотрела. И я же их видела! :red:но запуталась уже, где чей йорк :lol:.
У Шарма голова рыжей намного! и давно уже перецветает.

ЛиСа86
24.06.2012, 13:35
Шарм, так там Лисска то одна и есть, черная она у нас

Шарм
24.06.2012, 13:44
ЛиСа86,Лена, я поняла, что Лисска у тебя одна ;), я просто когда-то видела эти фото, зайдя на страничку, а потом уже забыла, что это Лисску видела :red::red:. А когда пошла искать ее фото, не нашла... вот! :red:

Мандаринка
24.06.2012, 21:16
Я говорю не про голову. На голове перецветают даже черные.
Вся фишка в корпусе!!!

Ник@
24.06.2012, 21:26
Мандаринка, изначально черные по голове не цветут, они просто везде яркость теряют, но сейчас появилось столько собак с неправильной шерстью причем неправильность стала очень разной. Классические черные теперь встречаются все реже. Еще столько косметики появилось, которая позволяет многое скрвать, что чемпионы с неправильной шерстью часто встречаются и не только Чемпионы России, но мульти и гранды. Так что сейчас вяжутся все, кроме откровенного брака, хотя и брак иногда проскакивает на выставках и вяжется с доками. Что удивляться уже нечему и определять как именно неправильна шерсть нет смысла.
Шарм, на мой взгляд шерсть у собаки достаточно густая, нешелковая, неровная и возможно еще и тонковатая. Но в стрижке и при правильном уходе будет смотреться очень даже неплохо.

Мандаринка
25.06.2012, 00:22
Ник@, согласна Видела йорка, который перецвел по голове, причем перецвет пошел в 2,5 месяца, его продали как перспективного. А к году стало ясно, что перецвета не будет(

Марсель 14
25.06.2012, 02:17
Шарм,
По шерсти похож на черного, а вот вспышка глаз смущает. У черных глаза красным светятся, а зеленым у шелковых. Так что ждите!!!!:angel:

Красные глаза в основном проявляются после 6 месяцев,до этого времени могут быть любого цвета,)

Ник@
25.06.2012, 10:59
Марсель 14, неправильно пишите. Если у щенка правильная структура шерсти будет,то как не странно глаза в раннем возрасте часто дают голубой отблески или светлый, но не красный. Если красный отблеск появился, то никогда не уйдет и чем раньше появляется тем неправильнее будет структура шерсти. Да у черных в раннем возрасте примерно до 6 месяцев, это вы правильно написали, глаза могут красным и не отливать, но с правильной структурой красными отливать не могут вообще. У некоторых собак даже фотографировать не надо просто в тени глаза так красным блестят аж мурашки.

Марсель 14
25.06.2012, 14:12
Да, немножко не так написала, если красные глаза с маленьких то не поменяется цвет, я имела в виду - любого цвета это синий желтый зеленый,) а после 6 мес , может красный проявится,) у Марсельки маленького были синие глаза, потом белый отблеск был, теперь зеленый, но я не считаю его шерсть правильной,)))

Ник@
26.06.2012, 14:55
Марсель 14, я заметила, что зеленые глаза часто бывают у ярких собак, склонных к жескости и обламыванию, но возможно я ошибаюсь.

Марсель 14
26.06.2012, 15:01
Не знаю такого, у Маськи зеленые , да он яркий , но шерсть не жесткая и не обламывается, а даже мягкая слишком,))) а вообще везде пишут, что именно зеленый отблеск глаз- это самая правильная структура шерсти,но с этим можно поспорить,) желтый- это может быть правильная и не правильная ( смешанная) а красный- это черная шерсть,)))

martina
27.06.2012, 16:29
Всем привет,я новичок! Нам подарили щеночка,йорика 4 месяца вес 1 кг,мы его очень полюбили,но меня сущает,то,что у него высокие,тонкие лапки,к сожалению пока не знаю как вставить фото,спасибо всем зараннее,кто откликнется

[/URL]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120627/zPdNkmPO.jpg (http://[URL=http://s2.ipicture.ru/]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120627/zPdNkmPO.jpg)
посмотрите на нашего мальчика!) ждем вашего вердикта)

Марсель 14
27.06.2012, 16:44
martina а пусть вас это не смущает,)) йорки 2х видов анатомических есть, 1- это коренастые, корпусные, 2- это высоконогие, суптильные,еще таких называют европейским типом,) вот у вас 2 тип,) главное чтобы был квадратик, т. е. Высота в холке должна равняться длинне от холки до хвоста,)) тогда собаня гармонично смотрится,)). И это точно йорк!,))) хороший ребенок,)

martina
27.06.2012, 16:49
значит у нас все в порядке! спасибо Вам большое!

>>ТуСя<<
27.06.2012, 16:52
martina, Лишь бы здоровенький был.

Леди
27.06.2012, 17:31
Такой малыш хорошенький,миниатюрненький.Миник наверное будет.Ему все очёсики на ушках состригли из-за этого ушки кажутся большими. Уже можно хвостик на голове латексной резиночкой завязывать,чтобы привыкал.

martina
27.06.2012, 19:20
спасибо,большое!очень полезный и интересный форум!

Леди
27.06.2012, 19:22
martina, мы уже убедились в том,что в Украине много класснючих йорков!!!:love::good:

Катя@Kasja
30.06.2012, 19:56
Что это такое? замечены были вот такие дивные волоски....в области попы, квокруг хвоста НО только по плащу, на подпале нет таких.
Они же есть в области подмышек (над локтями как бы сзади лап), в меньшем количестве.
Собственно говоря те что на фото, больше их и нет на собаке.
Длиной от двух до пяти... То что раньше их не было - точно....и как то так резко выросли :)

http://s004.radikal.ru/i205/1206/83/d48e33b53d38.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1206/c5/1453b68ddff2.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1206/77/691343254ebe.jpg

Леди
30.06.2012, 20:06
Катюша,у моей Леди тоже чернявый волос повылазил после её ложняков.Представляешь-вся рыжая была,а тут как попёрли чёрные волосья на хвосте.Думаю,что это гормональное.

Катя@Kasja
30.06.2012, 20:14
Леди, не знаю, Катя, никто из тех у кого были ложняки у йорков не говорили про такие волоски..... Я сейчас спрашиваю - никто не знает. Надо учесть, что большинство собак стриженых, поэтому там ищи-свищи :)))
мне они не мешают и поверь, что так просто их увидеть крайне сложно, но я следопыт - мне надо :) мне интересно :) ;)

Леди
30.06.2012, 20:18
Так вот и я следопыт,всё чего-то пытаюсь откопать.Я уверенна,что почти никто на такие вещи,как рост чёрных волосков ,внимания не обращает.Но мы-это другой случай:))):good:
У меня до родов ноги были как после эпиляции,а вот после родов, в самом низу, что-то там чуток повылазило:))).А чем наши девахи от нас отличаются?! Такие же женщины,как и мы!!!:)));)Гормоны-другого ответа я не нахожу!

Катя@Kasja
30.06.2012, 20:19
Леди, как не понос так золотуха :)))

Леди
30.06.2012, 20:21
Всё нормаль-Кася матереет!!!:good:

Катя@Kasja
30.06.2012, 20:41
Леди, Катя, ты меня "успокоила" а то я уже переживала , что Касе витаминов не хватает... :))) Как в анекдоте про рога :)))

КЭТ74
30.06.2012, 20:57
Катя@Kasja,у Марго тоже такие волосы повылезали, по спине в основном..Толще, чем остальные..

nastena82-06
30.06.2012, 23:57
Катя@Kasja, не знаю на счет гормонов, но у Яшки такие же волосики есть. Они жесткие по структуре, даже колятся после стрижки, пока совсем короткие. Я когда на форуме задавала про них вопрос, Любовь Викторовна ответила, что это брак по шерсти.

Катя@Kasja
30.06.2012, 23:58
Наши не жесткие и не колются....ни после стрижки , ни до недавна не было таких.

Леди
01.07.2012, 00:01
Ну вот и выяснили,что не только у наших с Катей девок волосья чёрные,жёсткие повылазили! Это точно связано с гормонами-матереют девчонки.Хотя у меня сомнений никогда по этому поводу не возникало. Дело ещё в том,что у чихов нет такого понятия "неправильная шерсть":))):lol:;)Остаются только -гормончики:lol:

Катя,я сейчас наши волосья потрогала-и у нас они не колкие,а обычные,как и вся шерсть,только чёрного цвета.

Катя@Kasja
01.07.2012, 00:07
Леди, Катя, смех смехом, но все таки шерсть у разных пород сравнивать - бессмысленное занятие. Если бы волосы были у Лапорта (как у Яшки) тогда конечно :)
Помню девочка, ник Машка, спрашивала про аналогичные волосы только белые по корпусу...тоже ничего толком никто не знает.

Лейла
01.07.2012, 00:08
я буквально вчера на морде у Белки выдернула пару-тройку БЕЛЫХ волосин, жестче чем её волос, сразу говорю, это были не УСЫ :lol:.

Леди
01.07.2012, 00:10
Я зануда,но енто-ГОРМОНЫ:))):lol:

Nataly&Teddy
01.07.2012, 00:11
Нет, про белые я точно читала, Любовь Викторовна писала что-то..... :) но... я не помню...даже не помню в какой теме ( :) ). Там точно было написано, что связано это с браком по шерсти

Светик
01.07.2012, 00:13
У моей Боньки такие не то что волосы, пряди растут прямо, см 4-5.
Правда у нее после родов очень сильно шерсть лезла, где-то треть выпала. Сейчас как будто новая растет,только пряди темные.

Катя@Kasja
01.07.2012, 00:13
Nataly&Teddy, в теме "наши перецветики" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=385400#post385400 страница 77
Но Любава не писала, что это брак по шерсти...она написала, что надо смотреть и наблюдать. Там речь о щенке....

Лейла
01.07.2012, 00:18
Светик, у нас хоть родов и не было ,но шерсть тоже лезет, не знаю от чего, вариантов сама понимаю,что масса, перечислять не надо, а новая шерсть рыжее и гуще.

Cherry
01.07.2012, 00:18
Катя@Kasja, у моих по корпусу растут белые, единичные, волосы. Ну так мы по цвету черные. Так что, на нашем примере, отдельные белые волосы говорят о неправильной шерсти!

Катя@Kasja
01.07.2012, 00:20
Cherry, а они сразу были или позже выросли?
У моей дислокация этих волосков около хвоста и в задне-передней подмышки. Я практически все количество на фото и показала..... Их крайне мало, заметить можно разве, что собаку "под микроскопом" рассматривать...

Cherry
01.07.2012, 00:23
Катя@Kasja, сразу их не было, стали появляться только после 2-х течек (и у той и у другой) Таких волос мало, может штук по 15-20 на каждой. Я старшей, вначале, выдергивала и все, а теперь не трогаю. Если тщательно не рассматривать, то их не заметить.

ЛЮБАВА
01.07.2012, 00:26
Девочки, я конечно не эксперт, но могу точно сказать, когда правильная, шелковая шерсть, то не бывает никаких, ни черных, ни белых волос! А если они есть, это и говорит о неправильной структуре шерсти!
А вот, выдергивать, ничего не нужно, потому что они все равно расти будут, только еще и жесткие будут расти!

Катя@Kasja
01.07.2012, 00:27
Cherry, ну и пес с ними :) Наверное на многих есть, их или не ищут или не показывают :))) А если в стрижке то и вообще не знают есть они или нет.
Буду вас информировать о всех наших изменениях ;)

ЛЮБАВА, у нас шелк.... Значит какой то колапс ...
Выдергивать ничего не будем - будет дополнительный меХХ для тепла :)

Танюха
01.07.2012, 00:29
У нас тоже есть черные волоски, раньше было меньше. Сначала думала, что вся шерсть такой станет, но нет. Первые такие волоски заметила после года у Джеськи, сейчас Лизку посмотрела - тоже есть! У маргошки нет, но у неё шерсть потемнее, может и не видно. У Джесс и Лиз шерсть тонковата, а эти черные волоски потолще, они не жесткие как усы, но и не такие как основная шерсть.

Лейла
01.07.2012, 00:36
ну всё :))), пошла нашу попу рассматривать на предмет оных)))), может и правда не обращала внимание, белый цвет-то сразу в глаза бросается....

Катя@Kasja
01.07.2012, 00:39
Лейла, у нас белых не было на подпале, на морде .... точно. Но и черных вокруг хвоста не было :( я же сама стригу все места, на предмет клеща обследую. не могла пропустить, а тут так резко отросли, блин ****

Лейла
01.07.2012, 00:48
Катя@Kasja, итог: не нашла... Хотя свет плохой, надо будет при дневном посмотреть, ну а белых пару на морде я выдернула и забыла, не думаю, что может быть что-то серьёзное. Мы сегодня витамины прикупили масляные для шерсти и кожи, в составе рыбий жир есть и биотин и много всего полезного, долго я за ними гонялась.

Мандаринка
01.07.2012, 13:21
Желтизна мне напомнила явление - "бегущее золото".
http://shot.photo.qip.ru/102KpHV.jpg
вот как у этой собачки

Lazurit
01.07.2012, 16:54
Мандаринка,у этой собачки блик отражение от красного фона

Мандаринка
01.07.2012, 18:46
Это не блик, посмотрите на спине и у основания хвостика прядки желтые.

мяучка
01.07.2012, 19:17
Мандаринка, как мне нравиться Милли , очень красивая девченка!

Лейла
01.07.2012, 19:37
Я вообще не пойму, причем здесь эта собачка?Какое отношение она имеет к последним вопросам, Зачем её обсуждать.....без разрешения на то хозяев...

ЛЮБАВА
01.07.2012, 21:33
Лена, я перенесла твое сообщение в "Перлы"......http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21995&page=55, я думаю, там уместнее будет поговорить!:)))

ЛиСа86
01.07.2012, 21:35
ЛЮБАВА, спасибо, очень будет интересно послушать мнение других девочек, каких-то заводчик и просто людей, занимающихся разведение.
Я считаю это недопустимым)))

Светлана19
03.07.2012, 11:22
Добрый день,У меня в помете из 3 щенков,родилась одна девочка,самая маленькая,курносенькая,ровная,зубки-прикус-норма.Ушки уже в полтора месяца встали.Девчонка прелесть просто.На голове перцвет появился-смесь стали и рыжины.НО,вот что меня смутило...По корпусу шерсть не чисто черная,а по ней разбросаны не ярко выраженые рыжие подпалины.На фото этого не передать-не видно.Я впервые с этим сталкиваюсь и не пердставляю что с шерстью дальше будет.Я сегодня попробую зафоткать,но корпуса и правда не видно.Спасибо.

ЛЮБАВА
03.07.2012, 13:11
Светлана19, ну как что будет? Плембрак по окрасу будет! В стандарте породы, не допустимо присутствие рыжего цвета по корпусу! Будет красивая, домашняя любимица!!!

Светлана19
03.07.2012, 14:10
оно не на корнях....а посередине волоса и выглядит будто слегка обесцвечен.Просто волос на тон светлее буквально чем черный.(сложно обьяснить))))Там же еще не понятно ничего насчет перецвета и по логике если это произойдет то волос просто отрастет и это все уйдет...Я спросила,может кто наблюдал уже такое

Laviya
03.07.2012, 14:46
Светлана19, Если это на каком-то этапе просто в пигменте сбой и не по всей длине, то да возможно отрастет. Но надо смотреть будет полностью всю собаку на предмет рыжих отметин по корпусу и лапам. Если есть, то это брак по окрасу будет. Сделайте фото может видно будет. А в этот период антибиотиков и тп не было?

Светлана19
03.07.2012, 15:01
Laviya,нет нет,не по всей длинне...так отрывками маленькими,все остальное пока отлично.Волос растет и отметины спускаются,от корня ничего подобного не лезет...

Laviya
03.07.2012, 17:25
Светлана19,значит смотрите дальше что будет, а вообще заметьте подкормка может была какая-то. Витаминки не давали с ламинарией? она рыжинку дает иногда на белом.
У меня щенки биверята подрастали год назад, белоснежные грудь и лапы были, потом вдруг смотрю желтизна с рыжиной. Я вчера смотрела были белые, а утром аж рыжеватые пятна. Начала искать, что такое может быть... Оказалось банально все, новый лежак положила, у него дно коричневое было. Так эти охламоны в миске накупаются и лежак вверх дном перевернут и дерут. А он линяет оказывается, при чем при стирке невидно особо, а вот натирание лап и валяние на мокром дне оставляло следы на шерсти. Выкинула нафиг лежак и все стало отлично. И такое бывает))))

ЛиСа86
03.07.2012, 17:26
Светлана19, а вы фото выложите, может девочки и скажут что-то подробнее

Tafita
03.07.2012, 22:51
Здравствуйте, мы новенькие на форуме .. поэтому прошу простить ,если что не в тему спросим :angel:.
Две недели назад приобрели малышку йорка :) , хотели бы участвовать в выставках :) . Можно получить профессиональный комментарий , насколько это возможно по фото :red: о нашей внешности.

http://i018.radikal.ru/1207/45/524b311679a5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i406/1207/4c/b3520aeec5f4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s13.radikal.ru/i186/1207/84/c0f969d51a52.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i096/1207/e8/44eb2793eaf6.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
03.07.2012, 22:55
Tafita, по этим фото вам ничего не скажут...надо их правильно вставить http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317 и сделать фото четкий фас, стойка... но и это сейчас не главное.
Надо поставить ушки, дождаться перецвета, смены зубов, посмотреть какой она
выростит по размеру и весу, а тогда уже думать о выставках.
Создавайте страничку и будем общаться - все рассказывайте про свою малышку :)

Tafita
03.07.2012, 23:02
:)Большое спасибо за совет.Сейчас будем осваивать форум ;). Малышку зовут Ляля , 11 июля будет 3 месяца только,вес 1600 (не многовато?:red:).Документы РФК.

Vonami
04.07.2012, 00:48
Перерастет, думаю, стандарт Ваша собачка, моя столько же весила в три месяца, сейчас ей 8 мес.,закончилась первая течка и вес 4,300

Ольга@Фифа
04.07.2012, 01:17
В три месца 1.6 кг это нормальный вес для стандартной суки.

Марсель 14
04.07.2012, 01:37
Мне тоже кажется, что девчушка крупненькая будет, судя по фото,) а мож фотки не удачные,))

мяучка
04.07.2012, 08:04
по фото крупной и растянутой смотрится!

Tafita
04.07.2012, 08:53
Вы знаете меня тоже смущает немного ,что она длинненькая и крупновата для 3-х не полных месяцев ... но заводчица сказала,что мама такая же была и фото показала ,а мама выросла 2 600. Когда приехала смотреть щенков... она меня сама выбрала села рядышком и не отходила и я не смогла не влюбиться :angel:. Но так как я только начинающая и мало,что знаю с удовольствием учусь на Вашем форуме:). Хотелось бы конечно выставлять Лялю, но не знаю на сколько она соответствует стндартам. 12 июля у нас в городе будет проходить выставка малышей :love:.Хочу поучавствовать ...как Вы думаете ?:)

мяучка
04.07.2012, 08:57
Tafita,сходите если она у вас стоит в стойке и ходит на ринговке, и стоят все прививки.А иначе смысла невижу.
Обычно мелким всегда все пишут замечателно.
Возможно линия у вас такая(у меня так было), и потом остановится в размере, но длина поспинке все равно растянута
А если брали для выставок, составляли думаю договор!

Валентина1986
04.07.2012, 09:18
Здравствуйте, я хочу спросить , купила щенка йорка мы в 3 месяца весим почти 2 кг. мне сказали что очень много, разве мы не можем участвовать в выставке чтоб получить оценку для племенного разведения? у меня девочка?:(

Tafita
04.07.2012, 09:32
:red:Опыта нет,договор не составляла. Желание есть:)! Пытаемся ставить ,не получается... она игратся постоянно и на месте и секундочки не стоит.Значит подождём , поучимся ходить и стоять ,а потом попробуем . Спасибо Вам огромное за советы! :)

Светлана19
04.07.2012, 11:10
Добрый день,мы сделали пару фотографий,но как я и говорила на корпусе на фото ничего не видно.Все же в надежде что это отрастет.Стойка чуть кривенькая-упиралась)))
http://s56.radikal.ru/i153/1207/4a/c0add17e7213.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i622/1207/eb/84396f941829.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
04.07.2012, 11:47
Светлана19, мордулька симпатичная, а стоечка конечно, не айс!!!

Валентина1986, так а смысл, получать оценку, если собака будет крупнее стандарта? Она будет у Вас около или даже больше 4 кг, а стандарт породы 3200! Хотя, чудеса бывают, может и тормознет в росте! Занимайтесь, тренируйтесь, растите шерсть, а как придет время к выставке, это с 15 мес., тогда и посмотрите, будет ли смысл выставлять!
Покажите фото щенка в стойке!

Наталья1802
04.07.2012, 20:34
Гляньте пожалуйста на нас какие мы будем, ну хотя бы примерно.:) Заводчица предположила что в пределах 2-ух кг.Брала я её в 2,5 мес. в весе 1 кг.В 3 месяца она была 1,2 кг. Я где-то здесь читала что вес в 3 месяца на половину меньше будет чем когда она вырастит.Не то что бы я переживала по этому поводу но просто интересно ваше мнение :)
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/07/04/f8/f83868664486733a365537f299567d60.jpg (http://keep4u.ru)

На этом фото Тори 3 месяца :love:

Леди
04.07.2012, 20:41
Какой хороший ребятёнок!!!:good::love: Про вес вам точно никто ничего не скажет!!! А эту дурацкую формулу уже давно надо сжечь и пепел пустить по ветру!!! У каждой собачки вес набирается индивидуально:кто-то сразу махнёт в весе и остановится месяцев в 5,а у другой собачки вес будет набирается аж до года!

Марсель 14
04.07.2012, 21:06
Наталь1802хорошенькая девчушка, будет где то 2700, 2800гр,) а мож и 3кг,) ну не 2 так точно,)

Мандаринка
04.07.2012, 21:07
Похоже что вес уже останавливается, маленькая будет, кг до 2 может и дотянете. Мордочка изящная - мини у Вас

Леди
04.07.2012, 21:12
Ой девочки,вы ещё не боитесь прогнозировать вес.Я уже даже боюсь вслух произносить такие прогнозы.
Мой мальчик должен был быть не более 1800.Всё на это указывало:ушки встали очень рано,в 3 месяца и кило не весил.....!!! Но нет-он до сих пор продолжает расти и уже весит 2300,хотя все зубы поменялись.А ему ещё матереть предстоит.А моя чиха родилась с весом бульдозера и росла бешенными темпами,коровушкой была,а потом в 5 месяцев вес встал и всё!!! В итоге-2100 весит,ей уже почти год,течка прошла!

Марсель 14
04.07.2012, 21:15
Мандаринка Вы чего? В 3 месяца еще никто в весе не остановился, сейчас самый активный рост только начинается,))) и за 2 недели 200 гр, - это прилично! На счет мордочки , да изящная, у моего тоже изящная при том что в 2,5 м он был780гр,) сейчас 2600,))))

Наталья1802
04.07.2012, 21:15
Мандаринка, мне заводчица говорила что она мини-стандарт, я в этом плохо разбираюсь ....
Марсель 14, меня и саму пугает то что так быстро она вес набирает , хотя норму корма своего не съедает, бывает даже что половину дневной нормы за сутки съесть может:)

Мандаринка
04.07.2012, 21:23
Марсель 14,а вы чего???? Мини в весе останавливаются в 4-5 месяцев. Эта кроха в самый активный рост прибавила всего 200 грамм. Это мало!!

Щенки в этом возрасте могут и 500 грамм набрать - вот это много. А 200 грамм -смешно для растущего организма.

Марсель 14
04.07.2012, 21:24
Наталья1802 Мне заводчик тоже прогнозировал 1800,)) ну максимум 2,))) Мой Маська тоже набирал стабильно 400гр в месяц, мелкий стандарт набирает от силы 100гр в месяц,))

Леди
04.07.2012, 21:25
Наталья1802, Мини-это вес взрослой собачки до 2 кг.Дальше,от 2 кг -мелкий стандарт. Кто-то пишет,что 2200-это тоже мини.
Да ни один человек не может предсказать точный вес,пусть даже этот человек-заводчик.Что природой заложено-то и вырастет.
Конечно,к примеру, можно говорить,что собака не будет крупной,не перерастёт 3 кг.Это видно по лапкам(массивные или нет) и др. признаки есть.Ну,а вообщем,остаётся только ждать.Тем более у девочек ещё и после течки может вес взбрыкнуть.

Марсель 14
04.07.2012, 21:27
Мандаринка я ни чего, вы плохо читаете, она за 2 недели набрала 200г , а не за месяц!!,)) а в месяц будет 400,) мелкие так не набирают,))

Леди
04.07.2012, 21:29
Девочки! Моя чиха в 5 месяцев весила 2100! Представляете по сколько она набирала?! Но она и по сей день столько весит.Всё ооочень ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

едеЛина
04.07.2012, 21:31
Наталья1802, Наверное Вы имеете в виду мелкий стандарт.

Мандаринка
04.07.2012, 21:31
Марсель 14,а где я писала про 200 г в месяц???

Похоже, что у вас всегда мнение верное, а если кто-то не согласен см пункт №1 :))):)))

Марсель 14
04.07.2012, 21:32
ЛедиНо все таки она чих, а не йорк,) у каждой породы свои особенности,))

Наталья1802
04.07.2012, 21:34
едеЛина, наверное...мне сказала заводчица мини стандарт вот я и выдаю:lol:

Марсель 14
04.07.2012, 21:37
Мандаринка вы перескакиваете,))) так по вашим словам некоторые 500гр набирают- это за сколько? За мес или 2 недели, так я такого еще не слышала, а 200 гр в две недели- это по вашему мало??,)) это так мини набирают? Или я че то вас не пойму,))) И у меня не одной мнение верное, но ваши аргументы как то не клеются,)))

Наталья1802
04.07.2012, 21:37
Девчонки не спорте :love::love::love: подрастём увидим ;) Главное что бы здоровенькая была :love::love::love:
http://s12.rimg.info/f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif (http://smayliki.ru/smilie-817426695.html)

ЛиСа86
04.07.2012, 21:38
Наталья1802, вы заводите свою страничку и будем вместе наблюдать как растет малышка

Наталья1802
04.07.2012, 21:39
ЛиСа86, У нас есть уже своя страничка:)

Леди
04.07.2012, 21:40
Марсель 14, не наблюдаю отличий в наборе веса среди йорков и чихов,точнее их нет!В этом деле они одного поля ягоды:))) Я уверенна в этом на все 100%.

Наташа,у вас замечательная девочка и она не должна быть большой! :good:Так что растите и держите нас в курсе;)

Мандаринка
04.07.2012, 21:42
Марсель 14,вы хоть одного щенка вырастили в своем доме, что так утверждаете и спорите?

Cherry
04.07.2012, 21:42
Наталья1802, сделала ссылку на вашу страничку.

Марсель 14
04.07.2012, 21:47
Мандаринка Второй уже почти вырос,)) и очень много читаю статистик роста, по всем форумам,))) а вы сколько вырастили?))

Леди
04.07.2012, 21:50
Девочки,а что вы скажете на счёт такой внешности?!:))) Бант в горох ваще добил!:D
http://s018.radikal.ru/i502/1207/15/8673f25d662a.jpg (http://www.radikal.ru)

Наталья1802
04.07.2012, 21:53
Леди,:))):))):))):))):))):))):)))

Марсель 14
04.07.2012, 21:56
Леди Шарфик тоже шикарный,)))

Рыжик
04.07.2012, 21:56
О чем спор я не понимаю, вес это дело совершенно не предсказуемое, у меня кобель в 3 месяца весил чуть больше 1 кг и сейчас в нормальной кондиции 2,5, а сука в 2 месяца 1 кг весила, я была уверена, что она 2,5 то точно будет, а она в итоге 1,9 и это при том, что она толстушка. Чтобы предсказать вес надо смотреть как растут щенки данной линии и даже при этом на 100% сказать невозможно.

Мандаринка
04.07.2012, 21:57
Марсель 14,а у нас 2 помета выросло, мы вели ежедневную статистику веса, и миники в том числе были.

едеЛина
04.07.2012, 21:59
Мандаринка, А если не секрет сколькко месяцев минику и сколькко сейчас весит??

Марсель 14
04.07.2012, 22:04
Мандаринка Но судя по вашим аргументам - никогда бы не подумала,))) ну и для того чтобы хоть как то ориентироваться в весе , не обязательно вообще кого то выращивать, достаточно походить по ин- эту и почитать статистику роста, разных собак и разных пометов,)) а я этому уделила ооочень много времени, у меня его придостаточно,)) и заметте, спорила я исключительно с вами,))И еще так для интереса, вы вели статистику роста двух пометов до 3 мес? Или вы их год держали и взвешивали, или вы со всеми владельцами щенков общаетесь?

ЛЮБАВА
04.07.2012, 23:00
Девочки, прекращаем флуд в теме!!! Ну почему вы решили, что кому-то интересно читать, как вы спорите???

Лейла
05.07.2012, 00:30
Наталья1802, девочка красивая и видно, что в 3 кг не вырастет. Думаю до 2.2- 2.5 будет, у нас вес был 1400гр в 3 месяца. Сейчас 2400. Вообще как говорит заводчица, так скорее всего и будет. Они свою линию знают. Например мама моего щенка весила 3 кг, папа 2.200 так наша заводчица сразу сказала что будет 2400 моя девочка.

Наталья1802
05.07.2012, 07:04
Лейла, Я конечно не брежу очень маленькой собачкой, но и большую собаку тоже не хотелось бы.Но даже если и вырастет то моя любовь к ней будет прежней http://s4.rimg.info/9f2e480bf6660d0f17ff769d73aa0999.gif (http://smayliki.ru/smilie-474999687.html)

Cherry
05.07.2012, 08:42
Девочки, последнее время на форуме очень много пишут про окрас "бегущее золото" что это? Это же просто неправильный окрас так назвали, когда по спинке рыжие волосы "проскакивают". Или это что-то другое...никак не могу разобраться:red:

Лейла
05.07.2012, 09:30
Cherry, "бегущее золото" это совсем нежелательный окрас.За этим "романтическим" названием скрывается обычный желтый оттенок у светлой стали. Такой желтовато-стальной окрас по спинке. Не отдельные рыжие волосинки, а оттенок в общей массе.

Наталья1802, вы пишите, что и большую собаку не хотелось бы. Но собака в 2.5-3 кг совсем не выглядит большой, она буквально см на 5 меньше чем миник, хотя ваша будет скорее всего меньше веса в 2.5кг. А еще если собака стрижена, она визуально кажется ещё меньше. Если мы свою шерсть сострижем в весе грамм 200 потеряем (шерсть тоже имеет вес), у одного форумчанина здесь кобель после стрижки стал легче на 500гр... Когда я заплетаю по корпусу косички или одеваю вещь, то совсем смотрится миниатюрной. Большая собака - это когда кг так 4. Мы вещи которые покупали на 3 месяца до сих пор носим..

Cherry
05.07.2012, 09:45
Лейла, тогда я все правильно поняла...просто смутило такое красивое название...а в "сухом остатке" брак по цвету...

Лейла
05.07.2012, 09:50
Cherry, да именно так.

Марсель 14
05.07.2012, 11:53
Парадокс, у кого мини- хотят чтобы подросли и вес набрали, у кого стандарт- хотят чтоб вес рост остановился,) замкнутый круг,)) а йорики все нам на зло делают,)))

Иро4kа
05.07.2012, 12:46
неужели так важно сколько собачка весить будет)
Я Кекса как миника брала. мы долго 1,8 кг были, а лет после 3-х(точно не отследила) стал весить 2- 2,2 кг, уже теоретически не миник, как очень хотелось, а мелкий стандарт, а после кастрации так вообще как на дрожжах выросли до 2,5 кг( хотя первое время долго вес держал после операции, а потом как-то быстро за 1-1,5 мес округлились).
У меня не видно разницы между 1,8 и 2,5 кг, круглее только намного стал:)

Марсель 14
05.07.2012, 13:04
Иро4ка так в том то и дело, что ваш не вырос, а поправился! Это разные вещи,) большенству важен не собственно вес, а габориты,))

ЛЮБАВА
05.07.2012, 13:09
Иро4kа, в том-то и дело, что кроме веса, еще и кондиция и размер имеют значение! Я уже много раз писала, что иной йорк, может по весу быть меньше 2-х кг, но по размеру, далеко не мини выглядеть! А бывает, по весу и до 2,5 и даже более, а по размеру, все равно смотрится минюшкой!
А уж, хозяин сам решает, как считать свою собаку мини или стандарт! В стандарте, такого понятия как мини или супер-мини нет, есть только - СТАНДАРТ, до 3,175 гр!!!

P/S/ Я лично считаю, что мини, йорк считается по размеру, а не по весу!

Pelma
05.07.2012, 13:23
Парадокс, у кого мини- хотят чтобы подросли и вес набрали, у кого стандарт- хотят чтоб вес рост остановился,) замкнутый круг,)) а йорики все нам на зло делают,)))
нууу тут как посмотреть, на своем примере: хотела стандарт его и получила )))

Лейла
05.07.2012, 13:27
Pelma,тоже самое и у меня, что хотела то и получила в плане веса)))