PDA

Просмотр полной версии : Лакомства


Страницы : 1 [2] 3

Ehidno4ka
21.10.2011, 13:55
посмотрите потом на его стул,если изменится,что ему от них не очень хорошо

Катя@Kasja
21.10.2011, 13:58
Helen & Archi, если есть сомнения то лучше не давайте.

КЭТ74
21.10.2011, 14:10
Helen & Archi,ваш малыш еще такой маленький-не надо ему пока никаких вкусняшек.

Helen & Archi
21.10.2011, 18:59
Ehidno4ka, со стулом у него в порядке, да он их только размачивает во рту, но не откусывает. Скажите, пож-та, все лакомства титбитовские нельзя давать или только из внутренностей? И какие их титбитовских отбеленные в хлорке? Просто я пока кроме титбитовских в магазинах не видела.

Ehidno4ka
22.10.2011, 10:58
те что белоснежные,значит отбеленные.У нас сначала с титбитом все в норме было,а теперь стул жидковатый сразу становится.Мы отказались от него. У знакомой до сих пор грызет бараньи ножки и всё в порядке. Посмотрите в других зоомагазинах погрызушки других фирм

КАРМА
22.10.2011, 11:22
Helen & Archi, из титбитовских я даю только пятачок диетический,так он сейчас называется,его надолго хватает ,он так сказать жуетстся хорошо,не разгрызается и не крошится. Когда мне моего песу привзли ,я по не знанию купила ему,а было нам 3 месяца,печенье тит бит,они были настолько жесткие,он даже и рагрызть то и не смог,я отняла и выкинула всю пачку,побоялась,что подавится,так мне и пришлось остановиться на простых сушках,наших человеческих,он и у заводчицы их грыз,с двух месяцев,так теперь в виде вкусняшек и даю,да еще постарше когда стал,рубец покупаю зоогурмановский,обожает! А больше ничего и не любит! Только сушки покупаю простые,которые не сладкие,их и пополам переломить можно и как вознаграждение давать мелкими партиями,как мне сказала заводчица,не увлекайтесь!

Софья
31.10.2011, 11:04
Девочки, милые! Не давайте вообще своим чадам хрустяшки, жилистые кости и.т.д. У моей знакомой собака случайно подавилась. Остаток кости попал в пишевод и застрял там. От стресса у собаки начался отек легких, песик пролежал 2 дня в реанимации, сам не дышал. Благо врачи во время оказали помошь. Сейчас лечат последствия.

Taina
31.10.2011, 13:15
Helen & Archi, Ehidno4ka, представители ТитБит заверяют, что отбеливают не в хлорке, а в перекиси водорода. Это безвредно. Благодаря перекиси продукт ещё и разрыхляется, более удобным для разгрызания становится. Но я всё равно ничего из их продукции, кроме печенья не покупала, боюсь, таких случаев, о которых Софья пишет. Попробую, наверное, как Карма, купить пятачок.
Недавно я покупала лакомство Arden Grange. Если кормишь этим же кормом, то удобно, потому что не нарушается соотношение питательных веществ, и аппетит не перебивается. Но уж очень большие печенья они выпускают, приходится отламывать от него мелкие кусочки. Ещё "деревенские лакомства" тоже нам понравились. Вообще никаких добавок. Куриные дольки из филе так вообще по консистенциии похожи на желейный мармелад, они вяленые какие-то. Очень аппетитно выглядят, мой сын сказал, что он сам бы это ел. Хотел бы я, говорит, тоже быть маленькой собачкой:))) Тогда этим пакетиком бы объелся, пока плохо не стало бы.:))).

Анастасия
08.11.2011, 18:02
Девочки, а кто пробовал давать своим Палочки Дента Стикс, те, что сейчас активно рекламируют? можно их йоркам? мой просто с ума от них сходит, а я переживаю, можно ли, поскольку нигде не читала, есть ли последствия от их употребления..

Ehidno4ka
09.11.2011, 09:09
это те которые от Педигри? Я бы не рисковала б :) У нас все таки продукты этой фирмы не очень высокого качества.От их корма многие собаки тоже "без ума",потому что добавки всякие кладут

Anutka
23.11.2011, 12:45
Вот и мы попробовали Палочки Дента Стикс....
Искала вкусняшки в виде зубной щетки (зеленые и оранжевые бывают, они твердые их надолго хватает и большой кулок не съесть) Сандра их очень уважает, фирму не знаю, они без упаковки. Так вот их проверенных не нашла, купила Палочки Дента Стикс....
Запах какой то резкий, пол вечера пыталась у нее эту палку отобрать, бегала с ней как ненормальная8p в итоге сломали попалам (они мягкие какие то).
На следующий день выдала опять половинку она ее пока прятала съела целиком видимо (я подумала что спрятала) дала вторую половинку та же история....
С желудком нормально ТТТ слава Богу.
Вобщем не советую их покупать ничего они не прочистят.

Анастасия
23.11.2011, 22:36
Я купила этих зубных щеток съедобных штук 30 (рыжего цвета), мой сначала ел, а теперь отказывается. Так что если кому-нибудь нужно- пишите- отдам )

Helen & Archi
28.11.2011, 12:34
Девочки, подскажите пож-та, а кто-нить дает своим собам сушеное легкое фирмы титбит? Моему малышу оно оч.нравиться, но мне знакомая сказала, что нельзя их давать, т.к. может от легкого развиться гастрит(((
Одну упаковку уже скушали, в день раза 3-4 даю как вкусняшку. Вот купила уже вторую и не знаю, что и делать??? И еще заметила, что щенка последние 3-4 дня подташнивает и даже бывает что рвет. Один раз утром желтой жидкостью, но там были мои волосы, видимо волос наелся, бывает когда водичку попьет рвотные позывы(я думаю, что как человек, может подавился водой). А вчера приходили гости тоже со щенком йорком девочкой. Так они бегали, бегали и его потом опять стошнило немного водичкой и что-то беленькое(видимо печенюшка). Я вот и грешу теперь на легкое, может у него уже первые признаки гастрита появляются? Решили пока кроме сухого корма ничего не давать из вкусняшек. Подскажите может быть такое из-за легкого????

Cherry
28.11.2011, 19:12
Helen & Archi, вы просто сорвали щенку ЖКТ! До 4 месяцев НИКАКИХ вкусняшек йоркам (и др. мелочи) давать нельзя!

ЛЮБАВА
28.11.2011, 19:56
Helen & Archi, да, поторопились Вы с вкусняшками, да еще так много, 3-4 штуки в день! Легкое можно будет давать, только кишки и трахие не давайте! Остальное все можно, только желательно, не Тит-битовское, а наше, российское пр-во!

Helen & Archi
28.11.2011, 23:00
Любовь Викторовна, сегодня уже не даю ему легкое и позывов рвотных нет. Подскажите стоит ли обращаться к врачам или посмотреть на его поведение дальше? И поправится ли его желудочек сам или надо все таки лечение? Поноса нет.

Водолазка
18.12.2011, 17:48
Нас в зоомагазине угостили из пачки Титбит (я углядела только фирму) а что именно не знаю, в Нэте похожее нашла кишки говяжьи,дали две палочки, я еще на давала - у меня вопрос - они воняют дохлятиной, это нормально?

Ehidno4ka
19.12.2011, 09:17
ага, запах у многий вкусняшек ужасный... но потом внимательно за стулом смотрите,все же ТитБит не оч хорошая фирма,ИМХО

ЛЮБАВА
20.12.2011, 00:57
Водолазка, об этом, уже много, много написано в этой теме! Что кишки и другие внутренности, лучше не давать, много отравлений бывает!

Катя@Kasja
20.12.2011, 00:59
А можно покупать трахеи (трубы такие) говяжьи, варить и давать йоркам мусолить -грызть, вместо этих всех Тит-бит-шмитов ???

YankiYanuch
15.01.2012, 09:55
а какое лакомство давать при дрессировке, если щенок на сухом корме?

ЛЮБАВА
15.01.2012, 11:00
YankiYanuch, да любое лакомство, которое в магазине продается, галетики, круасанчики, колбаски! Ну, в виде колбаски, с печенью, с морковкой! Почитайте в этой темке, тут много чего даже показано!

Юля и Ники
15.01.2012, 14:17
Катя@Kasja, на первой странице прям про это и написано, что либо варить и в холодильник, либо после варки в духовке просушить - что то типа хрустиков всяких и получится и хранится дольше будут

Асютка
24.01.2012, 21:59
Доброго дня, уважаемые форумчанки! А что скажете о лакомствах фирмы Pet Benefit (так вроде)...Давеча забрела в зоомагазин, полки просто завалены всевозможными пакетиками этой фирмы. Кто-нибудь пробовал? В темке что-то не нашла ничего про эту продукцию...Подскажите, пожалуйста!

Пава
24.01.2012, 22:11
Асютка, лично мое мнение (не навязываю), такие вкусняшки не нужны вооообще! В качестве лакоства лучше давать огурчик свежий, перчик или яблочко, но при условии что вы на натуралке! Если на сушке... тут не подскажу! У моей собы расстройство после поедания таких "вкусняшек"!!! Я прбовала давать разные (сейчас отказалась совсем), но единственное которое не вызвало отрицательной реакции это "Мясное печенье"ПЕНЭ" для собак мелких пород с артишоками" ТитБит...

Асютка
24.01.2012, 22:19
Пава, мы на сухом корме пока что сидим, хотя мысли о натуралке появляются последнее время...Я попробовала угощать печенюшками Пенэ с водорослями морскими...Мой их не особо жалует что-то, лизнет и играет с печенькой потом:) А вот про Пет Бенефит интересно было бы узнать, отзывов в нете что-то не нахожу..

Пава
24.01.2012, 22:32
Асютка, ну, про них ничего не подскажу... Попробуйте те, что я написала, почитайте про них!

Cherry
24.01.2012, 22:48
Асютка, Пет Бенефит это что? Косточки и ботинки из жил?

Асютка
25.01.2012, 21:01
Cherry,вот и я думаю, что же это за лакомства:) Какие-то "куриные гантельки", "куриный сэндвич", "сосиски" и прочее. На упаковках пишут 100% натур продукт. Состав: свежая курица,рыба,подсластитель,соль,кукурузный крахмал,глицерол. Можно такое ребятенкам или не желательно?

natusua
06.03.2012, 11:59
Всем форумчанад доброго времени суток!!!
Скажите, кто-нибудь готовил ушки по рецепту Stay 630 в самом начале темки?
Я уже 2 дня пытаюсь их приготовить - не получается. Варила часа 3, меняла воду 5 раз, потом при температуре 60 сушила часа 3, и они всё-равно мягкие, окобенно шкурка, ещё и шкурка жирная, вчера сняла шкурку, думала высушатся только хрящи, не получилось, они всё-равно мягкие, можно их давать Гарику? жалко, так хотела малышу сделать сама вкусняшку, а теперь не пойму, что не правильно сделала((((:`
Он у меня тапки жильные сгрызает, а тут думаю съест за день, что делать потом:mad:

Мария Мел
06.03.2012, 12:26
я вот тоже готовила у меня не получилось. (((( Все жирные какие-то,хотя и не 1 час сушила

ЛЮБАВА
06.03.2012, 19:45
natusua, а мне кажется, шкуру, по любому снимать нужно! Ведь готовые уши продаются без шкуры! Может быть нужно время, что бы они подсохли? Вот, например, как хлеб в тостере, сразу мягкий, а полежит пол-дня и сухариком становится!!!

natusua
06.03.2012, 21:04
Я об этом не подумала. Вчера сняла шкуру, подсушила, но оставила в духовке, сейчас посмотрю после работы, авось высохли))) Просто в рецепте только помыть и сварить, поэтому я как-то не сразу поняла что делать, а готовые уши никогда не брала, вот в этом мой промах, я не знала что в итоге должно получиться. Ничё, первый блин..... моё чудо всё-равно слопает, гласное, что бы не во вред

ЛЮБАВА
06.03.2012, 22:29
natusua, ну, от натуральных продуктов, вреда я думаю не будет! Я никогда сама не готовила уши, это я так предположила, почему-то хлеб из тостера, пришел на ум, что он после жарки высыхает в сухарик"!

Аленюшка
06.03.2012, 23:05
ДЕВОЧКИ!
НИКОГДА не покупайте лакомство ТИТБИТ говяжий желудок,он выглядит черным в пачке!
Я дурочка,подумала,что он мягкий и тягучий!На деле оказалось на жестком колючем основнии жесткие ворсинки, как у ежа!Люхан два раза давился и так кричал!
Ужас,для чего продают такие штуки!Еще и на коробке йорк нарисован!

ЛЮБАВА
06.03.2012, 23:21
Аленюшка,об этом, не только у нас на форуме, а по моему уже везде написано, что внутренности, не только желудок, но и кишки, трахеи, покупать не следует! Сколько уже йорков травилось и под капельницами лежало!!!

Катя@Kasja
06.03.2012, 23:41
ЛЮБАВА, у меня знакомая одна покупает уши сырые и сушит в духовке для своей собаки. А иногда на батарее сушит (зимой когда радиатор горячий).

ЛЮБАВА
07.03.2012, 00:01
Катя@Kasja, Катя, ну вот об этом же и написаны предпоследние сообщения! Что-то не получается у девочек их высушить!

Аленюшка
07.03.2012, 11:33
ЛЮБАВА, спасибо,видимо я не все изучила,про уши и ноги читала,а о внутренностях упустила!А маленькие кусочки легкого покупали и очень понравилось,они мягкие и нежные!

КАРМА
07.03.2012, 12:31
Я из титбитовского покупаю только пяточок,нам хватает надолго ,лежит у него либо в домике либо перетаскивает под кровать ,таккк,иногда погрызет для охоты!

едеЛина
26.03.2012, 16:21
Девочки а я сегодня купила своим девочкам титбитовское лакомство.,..копытце баранье.Очень странная реакция у обоих....особенно у старшей!Как сума сошла...лает...на нас бросаеться...ели отняла!А маленькая так увлеклась ею что дала всю себя вычесать.Это нормальная реакция на эти лакомства...до этого не покупала!Пока у них отобрала...жду ответ...отдать грызть или как?

ЛЮБАВА
26.03.2012, 17:41
еделина, ну конечно, более чем нормальная реакция! Новый предмет, вот и лают!

едеЛина
26.03.2012, 17:46
ЛЮБАВА,значить отдать пусть грызут!!!Я имела ввиду не лай,а то что им очень понравилось....и запах и вкус!!!!!Прям балдеют причем обе!!!

ЛЮБАВА
26.03.2012, 17:56
еделина, ну так, пусть грызут, если нравится! А бывает и правда лают на новые предметы! С 3-х месяцев уже можно давать лакомства!

Sweta227
29.03.2012, 10:48
А мы вот такие кушаем...:)
Франк их трускает только так.Там 4 вкуса шоколадные,ванильные,овощные и банановые.Даем по 2 штучки в день.....ни кто еще не жаловался!
http://s019.radikal.ru/i627/1203/8f/496763baaabc.jpg (http://www.radikal.ru)
Еще дропсики любим....
http://s019.radikal.ru/i607/1203/97/04fa2abdf949.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну и иногда погрызушки....а ТитБит внутренности действительно ужас и воняют и у подруги собака под капельницей лежала.Да и сама я попалась....тошнило Франка сильно от них.В итоге выбросила в мусор.ТитБит даю только пяточки диетические,все остальное обхажу стороной.

Taina
29.03.2012, 10:58
Счастливые вы, можете своих собачек лакомствами побаловать. А я, как начинаю Тессе вкусняшки давать, так корм есть перестаёт и худеет даже. А покупала титбитовские носы, пятачки - ещё и усы свои красивые обгрызла.:))) Уж в корм начала гурман разных видов подмешивать - сначала ела с удовольствием, потом и к этому привыкла, половину выкидывала недоеденное. Сейчас без лакомств уже месяц - начала есть более-менее нормально сухой корм. Только яблоками почутьчуть совсем угощаю.

ЛЮБАВА
29.03.2012, 11:33
Taina, да, это точно, усы йорка и погрызушки, вещи не совместимые! Нужно или резинками подвязывать усы или не давать погрызушки вовсе! Например, выставочным собакам, никогда не дают погрызушки! Ну, во всяком случае, пока они выставляются!

КЭТ74
29.03.2012, 12:24
А я покупаю и даю только печенюшки, иногда яблочко чуть-чуть. Пробовала давать и уши и пятаки-все заглатывается...Очень опасно...(((

Shade
30.03.2012, 03:30
Где то говорили про палочки педигри, для чистки зубов которые.. не могу найти.. В общем угостили нас этими палочками, я то думала он как и остальные погрызушки это дело за неделю-две заточит, а он за один вечер всю палочку схрумкал, даже крошечки не осталось!! И не голодный же был, а просто так, грыз, грыз, и сгрыз.. Даже на остальные свои погрызушки и печеньки на это время забил! Это же не пищевая добавка ведь, а профилактика зубного налета.. Что теперь, желудок болеть будет, или что? Какашки например, в этот раз были более светло-коричневого цвета нежели обычно.

natusua
26.06.2012, 16:02
Здавствуйте, Любовь Викторовна и форумчане, я нашла рецептик, посмотрите пожалуйста можно нам в 8 месяцев такие печеньки делать?
Заранее спасибо огромное.
Печенье для собак из моркови и овсяных отрубей
Ингредиенты:
Морковный сок – ½ стакана
Яблочное пюре без сахара – ½ стакана
2 больших яйца
Сливочное масло – 3 столовых ложки
Ванилин – 2 чайных ложки
Мука – 2 стакана
Кукурузная мука – ½ стакана
Овсяные хлопья – ½ стакана

Hel
29.06.2012, 07:06
Добрый день,
А у меня такой вопрос, моей малышке 2,5 месяца, кормим сушкой Адванс (так начал кормить заводчик). Я тут прочитала, что при сушке лучше ничего не давать, а чем тогда можно угощать например при дрессировке, что (ай какая молодец) на пеленочку сходила? я даю маленькие кусочки сыра, но сейчас прочитала, что влияет на печень. Как быть? какое лакомство давать то?

ЛиСа86
29.06.2012, 07:53
Hel, есть сухие лакомства, в маленьких пакетиках, специально для дрессуры, они так и называются

Hel
29.06.2012, 08:01
да?, ладно, посмотрю, даже не знала что такие существуют. Спасибо

ЛиСа86
29.06.2012, 08:11
Hel, вообще сыр вреден, насколько я знаю, он очень отрицательно влияет на печень, а они, маленькие засранцы, очень его любят. Кстати, я много раз слышала, что некоторые заводчики говорят, что сыр можно давать, у меня у знакомой, которая взяла йорка, заводчик сказала, что щенок любит адыгейский, а девушка сейчас кормит его сметанковым, и бесполезно говорить, что это вредно, люди порой бывают такие упертые!!!!

Наталья1802
29.06.2012, 08:22
А я своей пробовала сырок давать , так она его во рту повозюкает и давай прятать по углам :lol: поиграет, отвлечется и ищет куда клад спрятала :))) так же и с печенюшками специальными поступает, редко ест их , чаще прячет :lol::lol::lol:

Даниэла
29.06.2012, 09:55
А моя вообще никакие печенья не признаёт, поиграется с ними и всё. Теперь угощаю чау-чау, на даче собачек домашних - едят с удовольствием.
Иногда даю немного черного засушенного хлебушка или кусочек баранки, но стараюсь и этого не давать.

ЛиСа86
29.06.2012, 10:07
Девочки, есть не печенье, а лакомство специальное
Gimborn Гимборн витаминизированные молочные дропсы *Sport* с биотином без сахара для собак
примерно вот такие
http://s019.radikal.ru/i620/1206/f4/e5ad09646b81.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry
29.06.2012, 11:07
Девочки, только не забывайте, что до 4 месяцев НИКАКИЕ лакомства давать не рекомендуют. Именно не запрещают, а не рекомендуют! Т.е. всю ответственность за работу ЖКТ хозян берет на себя!

Яна и Габби
19.07.2012, 12:18
Девочки подскажите пожалуйста!Какие вкусняшки можно приготовить самой?Дело в том,что у моей сабульке проблемный ЖКТ, и всякие покумные нам врач запретил,да и из натуралки не оч большой выбор(сказали можно только моковку вареную и перчик, ну и грудки кур и индейки,телятину,кролика и т.п.)Оч хочу что-нибудь сделать вкусное ей,но не знаю что((( Может кто есть стакой же проблемой и знает какой рецептик?;)

Cherry
19.07.2012, 12:32
Яна и Габби, а вот эту темку почитать не хотите Кулинарный беспредел для четверолапых:) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21864)

lehis
27.07.2012, 12:39
Доброго всем дня. Сейчас в Бетховене купил говяжье легкое Титбит. Так Джек готов Родину за него продать. За 15 минут привык команде "сидеть". Теперь и без печенька садится по команде 8 раз из 10. Я в шоке, честно говоря.

Irina.
29.07.2012, 16:33
Ох. мы уже тоже успели поседеть:`
Нам наша хозяйка дала с собой такую куринную лапку, сухую.
Ну Эва ее грызла грызла, я уж надумала еще купить таких и вдруг как то лежит грызет соскочила и давай откашливать, вся трясется. Мы с мужем подбежали я в пасть полезла. Каким то чудом все таки она проглотила кусок видать, все успокоилось. Я забираю эту лапку, а она ее практически изжевала. раскрываю руками, а там такие острые кусочки по см-полтора. :( Выкинула.
В Зоомагазине спрашиваю есть ли что то подобное, но безопасное, мне продали косточку, мол вот это лучше, это не трубчатые кости! Ну и что вы думаете. Сегодня Эва отгрызла целый кусман, а он размягший становится такой прилипучий и он у нее прилип к небу, я вовремя заметила вытащила его. Выругалась и опять раскрываю, там тоже самое, лежат острые мелкие куски:(
Прям в недоумении, что же покупать.

Водолазка
29.07.2012, 17:11
Irina., буквально пару сообщений назад наш модератор Елена писала, что лучше до 4 мес ничего такого не давать. Ну, а из того что мы опробовали и пришлось по вкусу - это рубец сушеный, кожа говяжья, и ноги, вот это самое любимая и долгоиграющая пластинка для нас )))

ЛЮБАВА
29.07.2012, 17:32
Irina.,
lehis, уши говяжьи покупайте! Хрустики говяжьи! Но, только под вашим присмотром! Уходя из дома, убирайте, в целях, что бы не подавился щенок! Кости из жил не нужно, слипается шерсть на лапах и морде! И лакомства их внутренностей (кишки, трахеи и т.п) не берите, много случаев отравления имеются!

А вообще, тут не так много, всего 33 страницы, почитайте, об этом и написано, что можно, а что нельзя!

Irina.
29.07.2012, 17:32
Водолазка, да, спасибо, я уже прочла несколько тем. Уяснила!

sveetly
29.07.2012, 17:42
Irina., Уши говяжьи ХОРОШО! Они большие и труднее маленький кусочек отгрызть. Баранье мы обмусолили и проглотили...вытаскивала-проталкивала пальцем, чуть не задохнулся. Но до 4-х м я бы не стала рисковать что либо давать.

ЛЮБАВА
29.07.2012, 17:59
Вот и я говорю, про говяжьи и чем крупнее, тем лучше! Но, как только останется кусочек, который лапками не держится, а в рот целиком помещается, сразу выбрасывать нужно, что бы не подавился щенок или собака!

Настёна
23.09.2012, 13:49
А можно давать в 5 месяцев говяжьи чипсы и кроличьи ушки фирмы Tit Bit ?

ЛЮБАВА
23.09.2012, 13:57
Настёна, можно, но лучше не Тит Бит, а наши, отечественные лакомства есть в продаже! О Тит Битовских вкусняшках, оч.много отрицательных отзывов!

Настёна
23.09.2012, 14:00
ЛЮБАВА, А у нас в зоомагазине только Тит Битовские продают.

ЛЮБАВА
23.09.2012, 14:29
Настёна, Настя, ну поищите в других магазинах! Есть фирма Зоогурман, "Деревенские лакомства" и другие, но наши, Российские!!!!

Селена
23.09.2012, 21:06
Тит Бит то же Российские лакомства.

ЛЮБАВА
23.09.2012, 21:47
Селена, ну, я уж не помню, кто их делает, давно не покупаю их! Но, если и в России, то по импортной технологии! И все эти лакомства, отбеленные в хлорке, поэтому и плохо часто бывает собакам!

Шарм
24.09.2012, 00:04
ЛЮБАВА,"Деревенские лакомства" делают в Китае, там на упаковке мелкими буквами написано.:mad: И все бы ничего, но у Шарма от них такая вонь была из пасти! на руки было взять невозможно, не то что целовать!:``:``

Milean
24.09.2012, 00:27
Шарм, старанно... У нас всё нормально с деревенскими лакомствами.. Правда я меого не даю, кусочек утки 1см*1см как поощерение после рассчесывания...

Я вот нигде не могу найти Зоогурман бычий корень :((((

Шарм
24.09.2012, 00:46
Milean,я покупала колбаски, из кролика кажется. Давала тоже по норме, не больше одной в день, как поощрение при дрессировке (точнее, по маленькому кусочку, но в сумме - не больше одной штуки). Первый день - нормально, а потом запах появляется, все сильней и сильней с каждым днем. Убрала - запах прошел. Попробовала еще как-то дать - чувствую, что запах возращается! Возмможно, это все индивидуально.
Например, Шарм ел лакомства Тит-Бит (желудок, кишки), все хорошо было. А потом у него был понос, решили убрать их, хотя не факт, что из-за них, так как мог и на улице что-то схомячить. Сейчас яблоко или перчик даю в качестве поощрения.

Milean
24.09.2012, 01:31
Шарм, точно! Считаю что всё индивидуально. Я последнее время тоже стараюсь давать натур продукт :) хоть видно, что огурец - это огурец:)))

ЛЮБАВА
24.09.2012, 11:03
Шарм, понос мог быть, именно от них, от кишек, желудка и др.внутренностей! По этому поводу, уже много написано, что не нужно внутренности давать, много отравлений бывает! Если и давать, то только бычий корень и уши говяжью или кроличьи!

Сейчас фирмы Зоогурман и 4Ногий Гурман, выпускают всякие лакомтва, как мне объясняли производители, их лакомства, не обработаны хлоркой, поэтому они, не такие красивые внешне, как Тит Битовские!

Шарм
24.09.2012, 11:23
ЛЮБАВА, потому и перестали давать Тит-Бит, что на форуме прочитали. Только говяжьи уши покупаем и косточки крученые. Да и их сейчас меньше стал грызть, зубы почти все поменялись. А Зоогурмана и Четвероногово гурмана у нас нет :(

Milean
24.09.2012, 11:29
С зоогурманом вообще проблема... не поверите, но я объехала или обзвонила ВСЕ зоомагазины о которыхх знала и которые нашла - ну нигде нет зоогурмановских бычьих корней ((((( в Бетховене на Ленинском нашла зоогурман только куриные гребешки и еще какую то фигню ((( Нашла в интернете в утконосе их, но все никак не могу сообразить как заказ сделать (((

ЛЮБАВА
24.09.2012, 19:15
Milean, ой, проще простого! Я в Утконосе, уже не первый год все заказываю! Регистрируйтесь, потом Вам перезвонят, скажут Пин код и пароль и потом заказывайте, вводите свои эти данные, там все так легко и просто, все по разделам! И время доставки, удобное для себя выбрать можно !Очень удобно, мне лично! Если бы не Утконос, то не знаю, как бы я жила!)))))

Milean
24.09.2012, 23:04
ЛЮБАВА, а я вот люблю всё потрогать, понюхать ... Предпочитаю за поодуктам и тд ездить в Метро :) а изза одних лакомств собачих все лень разбиаться... Но наверно надо:)) вдруг тоже понравится , так и будк всё заказывать :)

evdokiya
27.12.2012, 00:41
Скажите, а можно куриные лапки(тит бит)? Я купила вчера, а сегодня у Вас прочла, что можно только говяжьи?

Cherry
27.12.2012, 08:58
evdokiya, в этих лапках очень острые трубчатые кости. Я бы не стала давать.

ЛЮБАВА
27.12.2012, 14:36
evdokiya, ой, ну намешили прочла, что можно только говяжьи? А у коровы что, тоже лапки имеются?))))))))))И еще представила йорка, грызущего говяжье копыто!)))))Как лакомство, некоторые покупают бараньи ноги, они же по размеру, гораздо меньше говяжьего копыта и йорк может с ними справиться! А говяжьи, можно покупать уши и хрустики, носы, губы, они кусками порезаны!

evdokiya
28.12.2012, 11:13
Да, смешно получилось))) У нас собачка только пятый день, пять дней читаю Ваш форум, очень содержательный, обстоятельный и дружный) лучше чем другие. Захотелось вкусненького малютке дать. В зоомагазине были эти куриные лапки, а на упаковке йорик нарисован, ну и купила). А только потом до темы "лакомства" дошла. Зачем же они их выпускают, и зачем продают, если собакам их вообще нельзя? Да, риторический вопрос)

Добавлено через 30 минут
А еще вопросик можно: Вчера я ела сушеную рыбку, так моя Милка и на задних лапах ходила и из рук вырывала, ну чуть не со слезами просила. Я не удержалась, дала малюсенький кусочек) А можно ли ей давать по чуть-чуть? Если нет, то чем заменить?

ЛЮБАВА
28.12.2012, 12:47
evdokiya, как же Вам пришлдо в голову, угощать щенка йорка, сушеной рыбой???? Ну , тогда уже, для полного счастья и пивка нужно было дать, запить рыбку!!!)))))))))
Это шутка, а если серьезно, то речную рыбу, вообще нельзя давать ни в каком виде! Йорки, пожизненные попрошайки, Вы же не будете ей давать и колбаску сырокопченую, шашлычек и конфетки шоколадные и т.д.!! Нужно взять себя в руки, прочесть список запрещенных продуктов и никогда, слышите, никогда, не вестись на их молящие взгляды!!!)))
Угощать, в качестве лакомства, можно свежим огурчиков, яблоком (зеленым), перец болгарский, курочку (грудку) вареную, в самых малых кол-вах! Это, если собака Ваша, на натуральном питании, если на сухом, то ничем угощать нельзя, кроме промышленных лакомств, которые продаются в зоомагазинах!

Riita
29.12.2012, 00:35
Мы тоже иногда балуемся лакомствами. Перепробовали всякие разные. Сейчас балуем вот такими http://zooshef.ru/products/biff_kolbaska_myasnaya_standart_s_govyazhim_legkim _dlya_sobak , нам их посоветовали, т.к. в них нет консервантов и красителей, а еще укрепляют и очищают зубы и десна!

dream
29.12.2012, 07:01
А я своему печенье для собак даю злаковое, он его очень любит. Я его сама пробовала - вполне хорошее и в туалет после него хорошо ходит.

Dsaha_
02.02.2013, 15:06
А я своему Венику купила кишки говяжьи сушеные. Вот даем за хорошее поведение во время расчесывания и за другие достижения. Очень нравятся ему) Только вот я думаю, можно ли их давать каждый день?

lehis
02.02.2013, 15:29
Нам ветеринар посоветовал печеньки в виде косточек Arden Grange mini. С помощью них мы приучили Джека к лотку за очень короткий срок.

Анастасия89
01.03.2013, 14:13
Подскажите пожалуйста,а можно давать мясное печенье Тит Бит с сыром и зеленью? сыр давать нельзя,да и зелень тоже, а печенье что тогда можно?

ЛЮБАВА
01.03.2013, 14:18
Анастасия89, мое лично мнение, можно и без этого печенья обойтись!)))

Анастасия89
01.03.2013, 14:51
Я просто ей даю половиночку за тишину в вольере,второй день сидим,уже лучше себя ведем)))

ЛЮБАВА
01.03.2013, 15:54
Анастасия89, а смысл тогда Вашего вопроса в чем был, если все равно даете? Можно же лакомства и без сыра найти!

Катя@Kasja
01.03.2013, 16:42
Анастасия89, какое может быть печенье в вашем возрасте? у вас собака совсем крошечная...еще и 2х месяцев нет:(

ЛЮБАВА
01.03.2013, 17:44
Анастасия89, Катя права, не торопитесь с лакомствами!! Хотя бы, после 3-4 мес начинайте давать! Я, на возраст Вашего щенка, честно, не обратила внимания!)))

Анастасия89
01.03.2013, 18:03
Хорошо,спасибо,пока давать не буду)

Леди
01.03.2013, 19:44
А у моей Леди опять кончик ушка подгнивает-аллергия.До этого мы с удовольствием грызли лакомство-"куриные гребешки".Вот тебе и гребешки! И вообще хочу предупредить тех,у кого в доме не одна собачка и ,если есть среди собачек жадинка-проглот.Куриные гребешки хороши тем,что они не имеют специфического запаха,но-у них очень острые края гребня!Моя собака из-за жадности,толком не размусолив гребень,взяла и заглотила его.Были последствия.Будьте внимательны к этому виду лакомства.

NataliaS
01.03.2013, 23:11
А как мы погорели от вкусняшек! Организм не выдержал, хоть и давали в небольших кол-вах. Это были бараньи губы и косточки, палочки из жил. Еле восстановились. Теперь всё выброшено, вспоминаем о ВКУСНЯШКАХ только в страшных снах!

Леди
01.03.2013, 23:32
NataliaS, вот и мы,правда не погорели,а гниём,пока только уши(ТТТ).Я же давала из-за того,чтобы не образовывался зубной налёт.Вообщем вымачивают эти лакомства не пойми в чём и не пойми в чём выбеливают.Такая химота,такая дрянь-один вред.

NataliaS
01.03.2013, 23:43
Леди,Вот и мы- как же собачке зубы чистить? Во теперь остался канатик, носки. папины носовые платки:lol::)))

Леди
02.03.2013, 00:13
NataliaS, а у ВУши теперь есть мой палец указательный!:))) Грызёт его и всё тут! Самое безопасное лакомство на свете,если ничем не смазать:)))

Даниэла
03.03.2013, 13:45
Наша обожает отруби ржаные и пшеничные, незнаю можно ли им давать, хрустит по-немногу, других вкусняшек не даем.

Лилу :)
23.03.2013, 23:39
я бы хотела спросить, что из этих вкусняшек нам можно? :)
у нее косточка, но после нее все усы клейкие. видимо надо отказаться от нее8p
и вот я хотела поинтересоваться, что из этого нам можно. редко давать буду, исключительно в качестве похвалы
перечитала всю темку, но на счет таких вкусняшек вроде не спрашивали
про зубные щеточки видела посты, но так никто и не ответил, стоит ли покупать их вообще
http://s54.radikal.ru/i143/1303/ec/422f476aec92.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1303/ef/2a6438d0513f.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1303/d6/fa7e2890d0fb.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1303/6c/38c595a8cb37.jpg

Cherry
23.03.2013, 23:41
Лилу :), дели пет моим нравится, а такие щеточки у нас "не пошли"

Мария 1913
24.03.2013, 09:59
Добрый день всем! Я даю сушеное говяжье легкое, Тит бит.

diana25
25.03.2013, 09:29
Я тоже давала говяжье легкое Тит-Бит,но заметила,что у малыша после этого лакомства были "газы",поэтому перестали давать

Ksenya73
12.05.2013, 23:05
Девочки,очень волнуюсь подскажите,нам 3,5 месяца давала сушеный говяж.пенис грызет с удовольствием, давала косточку пресованую не очень пошла,а сегодня покупали корм в зоомагазине и захотели купить вкусняшку нам посоветовали сушеные говяж.рубцы порезанные по 30-50см сказали полезно натур.продукт, пришли, дали малышу очень понравилось начал грызть и остался дома с бабушкой а мы вышли с ребятенком во двор, а когда пришли через 40-50 мин я облазила и обыскала всю квартиру а рубца не нашла теперь очень переживаю а если он его проглотил или съел всю ничего не будет или будет рвота не тяжелое ли это для его животика????????

Cherry
12.05.2013, 23:11
Ksenya73, знаете пословицу "После драки кулаками не машут" Теперь увидите, что будет если он съел эти вкусняшки. Какой фирмы была вкусняха? Вам заводчик когда продавала щенка не сказала, что до 4-х месяцев лучше никаких вкусняшек (тем более внутренности) не давать, а то спровоцируете проблемы ЖКТ!

ЛЮБАВА
12.05.2013, 23:28
Ksenya73, на будущее, имейте ввиду, что даже взрослым собакам, не оставлять никаких вкусняшек, в ваше отсутствие! А теперь, только наблюдайте за щенком!

Ksenya73
12.05.2013, 23:51
Спасибо большое за ответы, теперь буду наблюдать за масиком, пока он спит, а ночью буду дежурить за ним. А через какое время может что-то проявиться или не проявиться у нас ЖКТ сколько мне переживать, а то я очень уж мнительная завтра буду бить во все колокола.......

Cherry
12.05.2013, 23:52
Ksenya73, реакция может быть в интервале от 2-х до 12 часов.

Ksenya73
13.05.2013, 00:04
Спасибо, поняла, а если по прошествии 12 часов все будет в порядке то можно уже не переживать?

Cherry
13.05.2013, 00:14
Ksenya73, тогда считайте, что все обошлось;)

Ksenya73
13.05.2013, 00:16
Спасибо, буду ждать и не допускать таких ошибок.....

Мама Кнопочки
27.05.2013, 20:48
Купила своей Кнопки собачьи колбаски из говядины YARRAH, написано 100% био-органика, Даю по половинке колбаски в день, уже 4 дня вроде все нормально (от Титбитовской косточки был мягкий стул), кто пробовал такие? И еще в тему или нет, палочки дентастикс можно щенкам или нет, купила, но пока не давала, боюсь почему-то, фирма-то Педигри

Боня
27.05.2013, 20:57
Мы уже долго кушаем Хеппи Дог жевательные колбаски - рубец и еще такие же но пластиночками из индейки, очень ей нравится, когда кушать не хочет я 1/3 палочки порежу в корм и все съедает. Больше двух написано в день давать нельзя, но я даю 1.5 в день, а когда и 1 шт. Написано: произведено в Германии.

ЛиСа86
27.05.2013, 21:00
а мы вот ногу купили индюшачью с сухожилиями, но папка выкинул, сказал:"Не эстетично", а жаль, Лисске так нравилось нахрустывать, а вместо Денты мы грызем лакомства Зубные щетки, у нас еще клыки молочные не выпали и не выпадут наверно уже, поэтому чистка нужна, между зубами все застревает, скоро пойдем к вету, может без наркоза удалят, а то грозят только с общим

КЭТ74
27.05.2013, 21:23
Мама Кнопочки, вы бы повременили пока с лакомствами, пока у вас такая кроха. Пусть подрастет)) Толку от этих лакомств никаких...


ЛиСа86,Лен, а я каждый хочу купить чего-нибудь похрустеть, но как вспомню как потом мордель отмывать...))))

Мама Кнопочки
27.05.2013, 21:29
КЭТ74,она у меня уже 2 мес, может поэтому я ее уже большой считаю... а лакомства для разнообразия... и еще потому, что у меня собака-проглот... съедает свою еду мгновенно и еще смотрит. вот и отвлекаю

ЛиСа86
27.05.2013, 21:45
КЭТ74, Наташ, ты знаешь, я вот не понимаю. что такое замусоленная морда, у нас как-то ни борода не съедается, мамака только стрижет, ни мокрая морда, вообще проблем нет, поэтому мы и чистим рот таким палочками, уж не знаю плохо ли, хорошо, но любит она за попис на пеленку получить вкусняшку. Еще печенки собачьи любит, с артишоком.

КЭТ74
27.05.2013, 21:50
ЛиСа86,печеньки и мы любим! Даю, когда покакает и когда я на работу ухожу или когда все уходим, одна остается. Раньше уши покупала, хрустики разные..

нати
22.06.2013, 16:54
девочи, а копыта говяжьи можно давать? купила своему 5 месячному, т.к. грызет нас с мужем сильно-видимо зубки чешутся....и корень бычий..

ЛЮБАВА
22.06.2013, 17:29
нати, да, конечно можно и то и другое! Еще уши говяжьи и бараньи копытца, можно покупать! А Вы, рот проверяли? Конечно, в этом возрасте, смена зубов, ну и погрызушки начинаются!)))

нати
22.06.2013, 20:19
рот смотрю-вроде ничего пока не выпало, копыто дала, но оно такое огромное, и мой щен так активно его грызет, я боюсь, что он отколет осколочный острый кусочек и проглотит..в результате забрала копыто и дала корень, корень конечно пахнет не очень, но по сравнению с навозным запахом копыта :)))
единственное, что я покупаю ТОЛЬКО то что перекисью не выбелено и имеет натуральный цвет, а это резко сужает вариацию лакомств....к стати еще увидела в продаже ухо коровье-вроде и цвета не выбеленного..
как вы даете вкусняхи? пока не съест или по времени как то?

ЛЮБАВА
22.06.2013, 20:56
нати, Вы, совершенно правы, что выбираете, не выбеленные лакомства! Коровье копыто, конечно же можно давать, но уже, более взрослым йоркам, а щенку, конечно оно великовато будет! Просто Вы спросили, можно ли? Я ответила, что можно, а там, смотрите сами, по ситуации! Конечно, лучше убирать лакомства и давать, несколько раз в день и желательно, после еды, а то есть плохо будет, наестся лакомств! И ни в коем случае, не оставляйте лакомства, когда щенок, остается один дома! Только в Вашем присутствии! Можно давать все лакомства, только говяжьи и не давайте кишки и трахеи и др.внутренности, были случаи отравления ими, особенно, Тит-Битовскими лакомствами!
Почитайте данную темку, тут об этом, уже так много написано, не хочется повторяться, что бы, не раздувать тему!

нати
22.06.2013, 21:26
спасибо, а легкое считается внутренностями? у меня есть кусочки фирмы Деревенские лакомства, даю ему иногда

ЛЮБАВА
23.06.2013, 01:08
нати, да, легкие можно, а тем более, не Тит-Бит, а Деревеское Лакомство, можно, они любят! Кишки, трахеи, почки, не желательно давать! И лапки куриные ни в коем случае,не давайте!

Nastya_nastya
05.08.2013, 23:00
Добрый вечер, можно ли щенку в 2 месяца давать кости из кожи?

ЛЮБАВА
05.08.2013, 23:11
Nastya_nastya, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, а если останутся вопросы, потом зададите! Но, могу ответить и сразу нет, с 4-х месяцев можно давать лакомства и из кожи, не желательно, слишком слипается шерсть у йорка! А что и как давать, почитете в теме!)))

Nastya_nastya
06.08.2013, 00:38
Спасибо! А кость из жил? Или что лучше давать грызть , что бы был занят делом:)

ЛЮБАВА
06.08.2013, 09:56
Nastya_nastya, Вы почитайте тему, ну хоть немного! Форум для этого и существует, что бы, читать информацию! А вот если не найдете ответ на свой вопрос, тогда пишится сообщение с вопросом! Но Ваш, настолько банальный и часто повторяющийся вопрос, что писать одно и тоже, уже сил нет!)))) Об этом, вся тема и есть, какие лакомства гучше давать йорку! Я же Вам гаписала, что не нужно жылы, кожу давать, все эти лакомства, желатинистые, слипается шерсть у йорка от них!
Ну какая может быть кость из жил, когда щенку, 2 месяца всего? Я же Вам ответила, что лакомства, даются с 4-х месяцев! Зачем же печень щенку нагружать раньше времени! Игрушки купите щенку, латексные, пусть их грызет!)))
Даже игрушки, не все можно даыать йоркам, вот нужная тема про игрушки, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21863

loveyouvice
07.08.2013, 12:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, старшая наотрез отказывается есть привычный корм, устроила забастовку на 3 дня, сегодня мое сердце не выдержала и я купила рубец свежий. Скажите, можно его дать вместе с кормом, как нибудь мелко порезать и перемешать? И в каком виде, вареном? Долго варить его надо?

ЛЮБАВА
07.08.2013, 13:01
loveyouvice, нет и еще раз нет, нельзя, с сухим кормом, смешивать свежий рубец! Купите в магазине сушеный рубец!
А с консервами или паштетом не пробовали смешать и накормить? Но это, разговор уже в теме питание!

Ирина69
23.10.2013, 12:06
ЛЮБАВА, Простите, может мой вопрос глупый:red: ,но вот когда малыши грызут вкусняшки, нормально ли то ,что они ранят десны и видна кровь?:red:

NataliZoloto
06.11.2013, 13:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, кормлю сухим Акана. Вчера в зоомагазине купила сухие куриные лапки, такие выбеленные, есть еще такие сушёные. Девочки пищали от восторга. Жюли бегала по квартире и рыдала в голос, что некуда спрятать от Кери. А можно покупать их сырыми и как-нибудь готовить -вываривать-высушивать в духовке? Хрящики, наверное, полезны? Можно ли давать при кормлении сухим кормом?

Cherry
06.11.2013, 19:22
NataliZoloto, лапки такие? http://i016.radikal.ru/1311/ce/e5494f018c97.jpg (http://radikal.ru/fp/6cd070b5f22a4b43813a08d19d8cca50)
С этими лапами аккуратнее, в них кости очень острые, как стеклянные.

NataliZoloto
06.11.2013, 19:35
Cherry, спасибо,нет,не ТитБит,а поштучно, и они совсем без косточек,одни хрящики-я их видела в процессе разгрызания.

Olya11
06.11.2013, 20:23
нашему Тимке плохо было от лапок- он у нас проблемный. даем пожевать лакомства из кожи- вроде ничего.

Боня
06.11.2013, 20:36
NataliZoloto, я вот поштучно опасаюсь покупать, в упаковочке как то надежней, а то неизвестно, где и как они лежат и хранятся, это я так просто мысли вслух.

ЛЮБАВА
09.11.2013, 20:10
Девочки, вот нужная тема про лакомства!
По поводу лапок куриных, я бы не стала давать, там все-таки, трубчатые кости! Как бы их не вываривать и не высушивать, но давать, я бы не стала!
Зачем рисковать, когда полно, других, менее опасных лакомств!

NataliZoloto
09.11.2013, 21:17
ЛЮБАВА, в лапках нет костей трубчатых,там хрящики только,просто не набо брать с тем,что выше самой лапки. Кстати,людям у которых артроз,рекомендуют куриные лапки высушивать в духовке и измельчать в комбайне и добавлять эту муку в пищу. Там большой процент глюкозамина.

balashkate2000
30.12.2013, 20:00
Я даю от тит-бит собачьи трюфели или сушёные сосиски , но она их пару раз погрызла и перестала сейчас только по углам прячет , но первое её лакомство были свиные ушки сухие ей очень нравились, а кто знает как они кишки едят, и я извиняюсь может это не прилично, но кто покупал бычьи члены .

ЛЮБАВА
30.12.2013, 22:27
balashkate2000, а Вы почитайте темку, хоть немного и найдете ответы, на все свои вопросы! Извиняться не нужно, а правильно, это лакомство называется "бычий КОРЕНЬ"!!!!!!! И все йорки его любят! А еще, запомните, раз и навсегда, НЕЛЬЗЯ СВИНИНУ йоркам давать, даже и лакомства! Только говяжьи и бараньи уши можно давать! Зачем же Вы, собственными руками, гробите печень щенку????? И кишки давать не нужно, много отравлений йорков от них бывает! Во общем, почитайте тему, тут уже много всего полезного написано, про лакомства!

balashkate2000
31.12.2013, 08:17
Спасибо большое я обязательно пролчитаю.

Сибирь
13.01.2014, 15:30
Моя любит лакомства сушёное легкое и куриные гантельки вот такие:
http://s002.radikal.ru/i199/1401/ad/f47e2878c6c5.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1401/b8/e0dc8c1381c5.jpg
Хорошее лакоство или нет?
Другое ничего не хочет.

NataliZoloto
13.01.2014, 15:35
Сибирь, мои тоже любят сушеное легкое, а еще сушеный рубец. Покупаю наше (местное производство).

ЛЮБАВА
13.01.2014, 16:09
Сибирь, ну, легкое, это, пожалуй единственное, что можно давать, из внутренностей! Только кишки и трахеи, не нужно давать!

Тенесси
12.02.2014, 10:45
здравствуйте, а морковку можно? я резала ,уронила кусочек, так, нашей малой так понравился, что стояла, выпрашивала...а я не знаю можно или нет...

Natali-A
12.02.2014, 14:05
Тенесси, морковку можно. А моя например очень любит свежий огурчик. Иногда угощию ее парой кусочков. Она стаким наслаждением им хрустит.

Тенесси
13.02.2014, 14:48
мы совсем недавно стали счастливыми родителями дочи, буквально неделю...так что пока все пугает...заводчица кормила сухим кормом...в обед творогом и детским питанием подкармливала...я тут прочла, что на сушке больше ничего не надо, а д.питание так вообще нельзя...за неделю она у нас в велосипед превратилась только на сух. корме...это нормально? брали пухляшку...

ЛЮБАВА
13.02.2014, 15:06
Тенесси, это, разговор, не для этой темы! Скорее всего, Вам сюда нужно: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454&page=134

А по поводу морковки, вреда не будет, но и пользы никакой, ведь морковь, без растительного масла, не усваивается в организме! Т.е., угостить маленьким кусочком можно, если собака, на натуралке! А на сухом если, то не нужно!

ВИКТОР
05.05.2014, 12:30
Здрасьте. Папка Тимки Московского вопрос имеет. Прочитал всё о лакомствах, но не понял главного - а зачем они нужны вообще? Какая такая польза от этих штук? Для "просто погрызть"-пусть игрушки кусает, для чистки зубов?- ну, может быть, хотя вроде зубки и чистить можно. Влез сюда дабы понять, чем поощрить при обучении, но понял, что лакомства- не для этого. Для дрессуры хочу вот эту штуку использовать.
http://www.ardengrange.ru/korm/img/19.jpg
Я ,с удовольствием, куплю этому юноше любое лакомство, как он подрастет, но если буду уверен в пользе этих ушов, легких и прочих корней бычих...:(

ЛиСа86
05.05.2014, 12:31
ВИКТОР, лакомства- как поощрение, сделал дела на пелеху- получи вкусняшку, очень удобно обучать командам, а потом так же вкусняшкой угощать

ВИКТОР
05.05.2014, 12:36
Вот я и думал, как поощрение за хорошее дело :) Но как куском уха, размером в кулак поощрять?
Просто всё, что здесь прочитал- это "на погрызть", а о дрессуре, вскользь, только упоминание, что есть спец. наборы маленьких кусочков ( кстати особо и не описанные, какие лучше, как выглядят, какого производителя). Или надо куски бычьего корня по пол сантиметра чикать?

ЛиСа86
05.05.2014, 12:48
ВИКТОР, ну у меня лакомства- это подушечки, продаются маленькими пакетиками, кстати, очень действенно для таких как мой оболтус Бум, он частенько промахивается, а вот большие погрызушки я даю просто, хоть и покупаешь две, все равно начинают одну на двоих делить. Девочки писали, что сгрызают усы, у нас пока с этим делом все хорошо, никто никому и себе самом ничего не поотгрызал

Джаз
06.05.2014, 10:22
ВИКТОР, мы живем в Латвии, у нас есть в продаже вот такие вкусняшки "RINTI Extra Chico Mini" производятся немецкой компанией Finnern Gmbh & Co kg, являются продуктом суперпремиум класса.
Возможно, в Москве они продаются. Это узкие полосочки +/- 2 см длинной и 0,5 см шириной из натурального куриного филе...за правильный попис отламываю малюсенький кусочик (делю полосочку на 3 кусочка)...угощаем на день по много раз, но суммарно в граммах это очень мало, аллергии не было.

ВИКТОР
06.05.2014, 10:31
Джаз, есть у нас такие, только в большинстве с фиолетовым логотипом, о котором производитель пишет, что это русская подделка :(

Cherry
06.05.2014, 11:25
ВИКТОР, до 4-х месяцев лучше никаких вкусняшек не давать. Похвалить можно кормом, которым кормите, только с другим вкусом.

Джаз
06.05.2014, 11:32
ВИКТОР, очень жаль, что подделка :(

ВИКТОР
06.05.2014, 13:11
Cherry, это я помню ! :)

NataliZoloto
21.08.2014, 15:47
Мы обоим щенкам с двух месяцев при дрессуре давали поощрения по половинке(а то и меньше) http://faunahouse.com/dogs/dogs-sweets/royal-canin-educ.html

На упаковке:Поощрение при обучении и дрессировке щенков старше 2 месяцев и взрослых собак

Светлана 1006
02.09.2014, 06:36
NataliZoloto, Спасибо, а я вот только Любовь Викторовне задала этот вопрос, да еще и в другой темке (((((Ох, и влетит же мне за это (((((

ЛЮБАВА
02.09.2014, 10:12
Светлана 1006, вот, это, лишний раз говорит о том. что прежде чем писать вопрос, нужно, темку почитать!))) Потому как ответ, наверняка уже найдете!)))

Светлана 1006
02.09.2014, 10:41
ЛЮБАВА, не очень хорошо еще по форуму ориентируюсь:red:ссори

Alice Smile
27.10.2014, 09:58
Подскажите кто нибудь давал "жевательный снек для чистки зубов",его можно каждый день или раз в неделю давать?

Alice Smile
04.12.2014, 19:28
Девчонки,купила Марте бараньи уши,теперь сижу и думаю,а бараньи уши можно йоркам,второй вопрос вы даёте сразу целое ухо или отрезаете кусочек, давать можно каждый день или нет?:red:

Мама Кнопочки
04.12.2014, 20:05
meg69,я даю целое ухо, бывает быстро сгрызает, бывает несколько дней мусолит... еще покупаю ушки кроличьи, говяжьи, рубец... нельзя свиные точно и с кишками тоже поосторожнее... как-то давала копытце баранье, но следила, как грызла, там сердцевина- кость, когда обгрызла хорошо, я отобрала - выбросила от греха...

Alice Smile
04.12.2014, 20:21
Мама Кнопочки, вы каждый день даёте,а то моя съела ухо думаю завтра ещё дать,кроличьи давала чесаться начала.

Мама Кнопочки
04.12.2014, 20:25
meg69,я даю каждый день, у нас у Кнопки ритуал: утром проснулись, бежит в гостиную, забегает в игровой домик, оттуда смотрит, как мамочка меняет пеленочку, моет пол, а потом достает долгожданный грызлик (ушко или еще что)

Alice Smile
04.12.2014, 20:27
Мама Кнопочки,спасибо большое,теперь и я буду давать.

Лена Фунтиковна
04.12.2014, 20:30
meg69, Ир, а я даю только ножки бараньи, он тоже мусолит несколько дней, понемногу, причем чем крупнее нога, тем больше вероятности, что не подавится маленьким куском - уши как-то у нас не прижились.... А так он чувствует себя собакой с костью в зубах! И тоже отбираю, когда до самой кости дело доходит...)))

Мама Кнопочки
04.12.2014, 20:31
meg69,нас это спасло от испорченный-погрызанные вещей в доме... у Кнопки всегда , как начались меняться зубки, всегла есть грызлики, как я их называю, и латексные игрушки...

Alice Smile
04.12.2014, 21:15
Мама Кнопочки,как не странно Марта вообще ничего не грызла даже когда зубки резались,она попробовала угол тумбочки погрызть не понравилось,поэтому я ей всякие вкусняшки стала давать только недавно.

Мама Кнопочки
04.12.2014, 21:22
meg69,моя тоже не грызла почти ничего... попробовала на зубок только мои любимые кожаные беленькие сабо,которые я сразу не убрала в шкаф, да угол в комнате... хорошо, что была сразу замечена... так что, я думаю, что если бы не грызлики, и не мое присутствие дома, потери были бы больше

Alice Smile
04.12.2014, 21:54
Полина и Елена,Лена,видела я баранья ножки,только они показались мне большие какие-то или я не те ножки увидела,можешь фотку выложить?

Мама Кнопочки
04.12.2014, 22:00
meg69,на нашей страничке, есть фото баранье ноги (9 страница)

Alice Smile
04.12.2014, 22:57
Мама Кнопочки,спасибо большое,завтра куплю такую.

Alice Smile
07.12.2014, 21:00
Девчонки,после вкусняшек моя Марта очень много пьёт,это нормально

Лена Фунтиковна
07.12.2014, 21:04
meg69, Да, мы тоже!

Мама Кнопочки
07.12.2014, 22:31
meg69,нормально

Lexina777
18.02.2015, 22:52
А подскажите пожалуйста, я хотела купить сегодня печенье для поощрения, а мне в зоомагазине сказали, что нельз до полной смены зубов. Так ли это? А то он когда начал вещи грызть мы купили ему кость из жил фирмы триол, получается ее тоже нельзя?

Лена Фунтиковна
18.02.2015, 23:00
Lexina777, про печеньки не скажу, косточки мы давали! с печеньками поосторожнее, много не давайте в любом случае, у нас был срыв из-за лакомств... потом в качестве поощрения стали давать.. его же корм из миски..)))

Елена и Анфиса
27.02.2015, 10:14
ЛЮБАВА ,Любовь Викторовна, спасибо за предостережение! Я просто на первых страницах этой темы видела фото упаковки этих тит- битовских бараньих кишок, как рекомендуемое. А до конца темку-то и не дочитала тогда:(! Сейчас всё проштудировала насчёт тит- битовких лакомств из внутренностей -УШАШШШ! Никогда больше не буду их заказывать. А эти отдам своей внучке хвостатой. Думаю, что спаниельке они не повредят:-D.

Миланка
22.03.2015, 00:47
Девочки подскажите какие вкусняшки можно уже девать МИЛАНКЕ (Из сушек как например ушки сосиски )

ЛЮБАВА
22.03.2015, 01:27
Миланка, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста, ответов тут найдете, море!)))

Миланка
22.03.2015, 09:37
Любовь Викторовна еще раз спамибо!

армиша
02.10.2015, 00:08
Девочки,можно ли давать пёсе такие лакомства?
URL=http://radikal.ru/big/f327192f2d9e44ae93ec8eb5e7ae546e]http://s018.radikal.ru/i512/1510/52/1165b74b53da.jpg[/URL]
http://s017.radikal.ru/i410/1510/b0/ec6a8f3a583c.jpg (http://radikal.ru/big/22b7e1e63d144019a7c50d5f49be6a49)
пишут,что всё натуральное

Оленёнок
02.10.2015, 06:18
армиша, Про деревенские лакомства уже писали...и травились от них...и срывы были...Второе не знаю,такого нет у нас.

КЭТ74
02.10.2015, 10:14
Медальоны из ягненка как то покупала своей, понравились, пахнут вкусно. Мы сейчас ушли со всех лакомств, насушила сухарики из черного хлеба, хотя кусочки маленькие, вижу что грызть не оч. удобно. Может кто посоветует что-нибудь новенькое, невредное? Есть же холистики корма, может и лакомства такие же?

NataliZoloto
02.10.2015, 10:38
Наварила сегодня своим рубец,как они танчили,пока он варился.
У Бош есть полусухой корм Soft-такие подушечки,вот его едим хорошо как вкусняшки.

irinaa
02.10.2015, 16:21
Армиша, скажу в защиту "деревенского лакомства". Даю ТОЛЬКО ЭТО лакомство - 5 лет у Тима и 3 с лишним года У Шкоды ни разу ничего отрицательного не наблюдалось (ТТТ!!!). За один раз даю 1 медальон на двоих, "львиную" долю - Тимохе, 2-3 раза в неделю. Закрепляем самые, на мой взгляд, необходимые команды "Стоять" и "Ко мне".

армиша
02.10.2015, 19:56
Я вечером дала своему этот медальончик из ягнёнка,а на следующий день мне у него стул не понравился,жидковат.Боюсь теперь давать.Я в течении 2х часов дала в целом один медальончик.Может,много ему?Он махонький у меня,худышка.

Елена и Анфиса
03.10.2015, 11:02
армиша, Аня, мне сначала понравились лакомства из этой серии "Деревенские..", позиционируют, как натуральное сушёное мясо и на вкус похоже, что так (я пробовала сама, прежде чем давать своей козявке, мне понравилось :red:). Но после нескольких дней приёма (давала по 1-2 меленькой штучке в день), её стало тошнить жёлтой пеной. :( Всё! Теперь все вкусняшки у нас под запретом, за исключением сухого печенья "Araton" . Беру самые мелкие галеты. В день получает штук 5, даже, если плохо ест корм, посыпаем гранулы корма растолчённым печеньем, съедает мгновенно. Проблем с ЖКТ больше нет. ТТТ.

армиша
04.10.2015, 21:47
Елена и Анфиса, В Питере не нашла такого печенья((

Оля и Боня
04.10.2015, 21:58
Елена и Анфиса, Я тоже не нашла в Москве. Только на Белорусских сайтах.

NataliZoloto
05.10.2015, 10:32
Мы печенье "Бош" едим,все нормально.Попробуйте.
Еще вот такое из банок Green Qzin
http://activedog.by/catalog/dlya-sobak/lakomstva/green-qzin

irinaa
05.10.2015, 14:49
Армиша, я даю один медальончик на 10 кг 800г! Тим+Шкода=8+2.800 .

армиша
05.10.2015, 20:25
irinaa, не поняла вас.Это сколько я должна дать своему на 2 кг веса?

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, Бош попробую,второго нет у нас

Мама Кнопочки
05.10.2015, 20:33
А мои вот эти печенки предпочитают всем остальным лакомствам...
http://pedigree.ru/lakomstva/myasnoe_pechenie_markies/

NataliZoloto
05.10.2015, 20:36
Мама Кнопочки, а я боюсь ПедиГри.

Елена и Анфиса
05.10.2015, 20:52
Оля и Боня,
армиша, У нас завозят только в пару магазинов. Это прибалтийская фирма.

irinaa
05.10.2015, 23:45
армиша, Всё индивидуально, я просто пишу свои, так сказать, нормы, для сведения. А лакомства, так же, как и новый корм, вводится в употребление постепенно, с мизерных доз.

Оленёнок
06.10.2015, 08:44
Девочки,моё мнение,будь то лакомство,паштеты,консервы.Всё должно быть в меру.Мы же от большой любви к нашим собикам,вкусняшек побольше,паштетика по жирнее намазать стараемся.Я купила на выставке мешочек малюсенький для вкуснях,положила туда обычный корм и угощаю своих.Они только увидят,что мама достаёт мешочек заветный,радуются.Никакого вреда нет,а приятно то как им.Было время,ели мы вкусняшки,посадили Джессе печень,до сих пор лечимся,каждые пол года сдаём биохимию,профилактику проводим.Поэтому моё мнение,какие бы они не были качественные,в них больше химии,чем пользы.

Мама Кнопочки
07.10.2015, 00:33
NataliZoloto, я то же к педигри отношусь с опаской, но эти печенки проверены временем на Кнопке, все хорошо после них, и состав хороший, и даю я их по 1 шт утром... У нас целый ритуал: утром встаю, иду в гостиную, убираю утренние каки, собаки в это время сидят в своем домике - наблюдают, как только каки убраны, пеленки постелены, обе вылезают и стоят, ждут поощрение свое, получают по печенке и по разным местам их грызут (Люська в домике, а Кнопка на диване своем), потом идет пить кефирчик...

армиша
29.10.2015, 00:12
Девочки,кормлю своего Лаки только сухим кормом.но сегодня он стащил 2 маленькие сушечки и к вечеру у него начался понос.Что можно дать.чтобы закрепить стул?

Оля и Марта
29.10.2015, 00:14
армиша, вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992

армиша
01.11.2015, 20:40
Мама Кнопочки, а кефирчик можно давать тем,кто на сухом корме?

Мама Кнопочки
02.11.2015, 23:39
армиша,можно... я своим не кефирчик, а ряженку даю, они ее лучше любят...

армиша
02.11.2015, 23:56
Мама Кнопочки, а жирность какая?

Мама Кнопочки
03.11.2015, 00:01
армиша,мои нравится с 4% жирностью... пробовала давать 2,5% - плохо ели, а эту за минуту вдвоем блюдечко съедают... Даю 1 раз в день, только утром и только 1 блюдце (целое , обычное чайное) на двоих...

NataliZoloto
03.11.2015, 09:42
Девочки,действительно можно кефир-ряженку на сухом корме? моя старшая аж трясется-охотится за кружками не мытыми моими на столике сервировочном-вылизывает.

армиша
03.11.2015, 12:07
Вот и я не знаю.Говорят же,что кто на сушке,натуралку ни-ни!

Лена и йорочки
03.11.2015, 12:23
армиша, мы на сушке.хилс с недавних пор едим.я не даю ни чего из натуралки.говорят мешать нельзя.кефир ряженку только если беременность или кормление малышей.

армиша
03.11.2015, 12:36
Мама Кнопочки, Вот(((

Мама Кнопочки
03.11.2015, 21:38
армиша,я как начала свою Кнопку после родов поить ряженкой, так и продолжаю, с малышкой тоже самое... у моих все хорошо и со стулом и с самочувствием...

КЭТ74
10.11.2015, 13:44
Не помню в какой теме про рога писали, вот ссылка на магазин, где я корм заказываю http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=3080
Может кому надо...

Лена Фунтиковна
10.11.2015, 22:40
Спасибо Наташ, интересно бы узнать, свежие у них рога или прошлого года?
Девочки, кто хотел рога?)

Оля и Марта
11.11.2015, 01:31
Лена Фунтиковна, все хотят рога!!!!! Лен, ты думаешь свежесть сильно принципиальна? я хочу на пробу маленькие взять штучки 4 (по 2 девочкам), пока новые рога отвалятся мы эти уже сгрызём)))))) но на Наташином сайте как-то дорого и размер большой, нам S-ка нужна, видела по 200 рублей набор S, там 4-5 штук

Лена Фунтиковна
11.11.2015, 02:20
Оля и Марта, девочки. нашла сайт "отзовик ру".. Посмотрите - отзыв вет врача... Что-то я передумала брать эти рога...

Отзыв: Лакомство для собак Doggie Delicacy "Рога северного оленя" - Очень опасно!
Достоинства:
долгоиграющая
Недостатки:
когда нибудь питомце ее разгрызет и последствия могут быть очень печальными
Оленьи рога, не знаю, как назвать это - игрушка или лакомство для собак становятся все более и более популярны. Раньше, только продвинутые владельцы собак покупали подобные вещи, начитавшись замечательных отзывов в социальных сетях. Теперь, эта тема становится все более и боле популярной - оленьи рога стали появляться в зоомагазинах и это меня очень пугает. Сколько лет я и мои коллеги боремся с тем, что нельзя давать собакам кости! Вроде победили эту напасть. Теперь на смену костям пришли рога. По сути рог по своим физическим свойствам не сильно отличаются от костей. Рога очень жесткие, у особо упорных собак разгрызаются с образованием острых краев. Кстати, грызение рогов еще способствуют стачиванию зубов. Некоторые особи глотают эти куски, которые травмируют стенки ЖКТ. Также с потреблением костей связывают такое опасное состояние как, заворот желудка. При завороте желудка счет идет на часы. Через 4 часа наступает некроз желудка и окололежащих органов - 12-перстной кишки, поджелудочной железы и т. д. и спасти животное уже не возможно. А ведь мы уходим на работу и оставляем своего питомца одного на куда более больший срок.
Я давно хотела написать этот отзыв, но все не хватало времени. Субботний случай, дал понять, что откладывать уже нельзя. Оперировала собаку, которая как раз и проглотила кусочек рога. Заворота желудка к счастью не случилось, владельцы обратились с собакой к ветеринарному врачу рядом со своей дачей. Симптомы - вялость и отказ от корма. Незначительные изменения биохимических показателей крови. Было подозрение проблемы с поджелудочной железой, назначили лечение, которое оказалось не эффективным так как первопричиной был кусочек рога, травмировавшего тонкий кишечник. Повторно обратились ко мне, назначила рентген, который и выявил инородное тело в кишечнике. Операция прошла успешно, но пришлось удалить небольшой участок кишечника. К сожалению, я не сфотографировала это кусочек. Не было времени, так как сейчас во всех клиниках аншлаг - по нескольку собак с бабезиозом. Бабезиоз передается при укусе клеща. Обрабатывайте собак инсектоакарицидными средствами. А еще лучше еще дать препарат Бравекто.
Мой отзыв о препарате Бравекто
И не давайте собакам кости и рога.
Лучше купите игрушку, например Petstages Orka или Kong Classic.

http://otzovik.com/review_2044115.html

Мама Кнопочки
11.11.2015, 02:58
Лена Фунтиковна, зачиталась об этом новом препарате от клещей... удобно... 1 таблетка на 3 месяца... но вот подходит ли для наших мелких?

NataliZoloto
11.11.2015, 09:36
Лена Фунтиковна, ну понятно,все те же кости,от которых проблемы и беда.
Я и без рогов обойдусь)))хватает других безопасных грызелок,и из кожи и жилованых.

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, почитай о нем в соответствующей теме.Для меня цена на него зашкаливает,да и на нашем препарате за 50 центов мы не сняли ни одного клеща.

Лена Фунтиковна
11.11.2015, 11:34
Мама Кнопочки, не поняла, при чем тут от клещей, Лен????) Тут же про лакомства! А по поводу препарата - уже был разговор в другой теме и сказали, что слишком сильный он для наших, опасно для печени!!!

Мама Кнопочки
11.11.2015, 11:37
Лена Фунтиковна,сама же выложила про рога и про этот препарат...

Лена Фунтиковна
11.11.2015, 11:40
Мама Кнопочки, а, дошло!!! Сама выложила, а про препарат не прочитала внимательно!))) пардон!!!! Ну в любом случае - я помню, что его обсуждали и сказали, что лучше не стоит рисковать!) я все о рогах волнуюсь...))))

Гражина
11.11.2015, 13:07
Вот и я тоже волнуюсь, мы грызем бараньи копытца, но последнее время стала замечать, что уж как-то очень быстро они уменьшаются именно со стороны самого копыта.Зубы сменились и грызть получается все лучше и лучше. Раньше только кожу рассасывал и тянул, а теперь именно сгрызает само копыто? Не опасно ли это? С говяжьим ухом та же история,но в ухе по крайней мере кости нет.

Лена Фунтиковна
11.11.2015, 14:36
Гражина, вот и я перестала постепенно давать кости-погрызушки с копытцами... Купила ему бычий корень - и то все боюсь, что подавится...

Tane
15.11.2015, 15:07
Лена Фунтиковна, Лена, а ты Фунтику какое лакомство даешь? Из Деревенских лакомств ничего не употребляете?

Mozhno liza
09.01.2016, 11:52
Девочки привет !:) купила титбит носы поросячьи, читала что тит бит не очень вы пишете отзывы , но все таки? Какое лакомство лучше купить?

армиша
09.01.2016, 12:00
С лакомствами аккуратнее.Мы методом проб и ошибок от них отказались вообще.

NataliZoloto
09.01.2016, 12:46
Mozhno liza, безопаснее темное,не отбеленное все как у Титбит.
Например сухое легкое хорошо,мне российская марка эта нравится http://www.zookatrin.ru/price/?article=SL-218

Mozhno liza
09.01.2016, 14:00
NataliZoloto, а носы давали своим ?:)

NataliZoloto
09.01.2016, 17:51
Mozhno liza, давала такие коровьи раньше-на куски пилила))),все нормально было у нас.

Елена и Анфиса
09.01.2016, 18:00
Mozhno liza, Я давала коровьи, мою тошнило и рвало жёлтой пеной. Лечила печень ессенциале, больше не даю ничего, кроме корма и печенек для собак, ТТТ проблем не стало. ТИТ Бит- гадость ИМХО.

Mozhno liza
09.01.2016, 19:47
Вобщем тит бит больше не брать короче:)

ЛЮБАВА
09.01.2016, 22:39
Mozhno liza, а то, что свинные лакомства йоркам нельщзя давать, Вы это разве не читали никогда и нигде? Уж в этой теме и не только в этой, миллион раз написано, что свинина не дается, даже в виде лакомства! Только говяжьи, кроличьи запчасти тела можно давать! И желательно не Тит-Бит, об этом тоже много в этой теме написано!

Ярик
12.04.2016, 23:22
Всем привет!
Сегодня муж привез мне кроличьи ушки,НО они в шерсти.
Не могу в инете найти,как их чистить,может что-то срезать надо прежде чем варить.
Помогите советом,пожалуйста,что нужно сделать...

ЛЮБАВА
12.04.2016, 23:31
Ярик, Вика, позвони мне, уточнить кое-чего нужно!))) Т.е.кроличью шкуру, снять нужно, это же не курица, что бы смолить!

Ярик
16.04.2016, 00:11
Сегодня я добралась до кроличьих ушей....
Оказалось не так все страшно и сложно. Предоставляю фото отчет о проделанной работе:

Это собстенно говоря ухо кролика
http://s56.radikal.ru/i154/1604/ce/ee2d68ae70f5.jpg (http://www.radikal.ru)
У основания, поддеваем ножом.
http://s017.radikal.ru/i439/1604/71/744323a10a4d.jpg (http://www.radikal.ru)
Дальше,можно ножом можно руками.
http://s017.radikal.ru/i414/1604/0f/42de2388138d.jpg (http://www.radikal.ru)
Снимаем одну сторону
http://s017.radikal.ru/i407/1604/98/791613b2dd1c.jpg (http://www.radikal.ru)
Затем цепляем другую
http://s61.radikal.ru/i174/1604/ca/dcf7a9b1907c.jpg (http://www.radikal.ru)
Шкура тоже не плохо снимается,надо приложить небольшое усилие и аккуратно с краями,иногда они у меня отрывались со шкурой
http://s019.radikal.ru/i623/1604/a4/4d2195548b9a.jpg (http://www.radikal.ru)
Зачищаем. Не всегда у меня получалось полностью снимать эту пленку. Посмотрю,что будет после варки
http://s019.radikal.ru/i615/1604/8e/f6ead62bb3d8.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот,что получаем в итоге
http://s017.radikal.ru/i403/1604/ab/e6bdf32e7cb4.jpg (http://www.radikal.ru)
В принципе,чистка ушей чем-то напоминает чистку кальмаров,что-то зацепил и тяни....
Завтра буду варить и сушить,обязательно предоставлю отчет;)

ЛЮБАВА
16.04.2016, 01:09
Ярик, как говорил Николай Фоменко, "Не так страшен черт, как его малютка"!))))
Зато как здорово, Басятка будет кушать, экологически чистые лакомства и без всякой хлорки!)))))))))

Euphoria
16.04.2016, 01:56
Как раз недавно наткнулась на статью о "лакомствах". Аж мороз по коже прошел....:stop:

Ярик
16.04.2016, 16:16
ЛЮБАВА, ну да,это и толкает.
И получается практически безотходное произвоздство. Кости-для супа. Мясо-на котлетки,а ушки для Баськи ;)

Сегодня я их отварила 2 часа,в двух водах,а после,в дуовку на 50°С на 1 час приблезительно
Вот,что получилось
http://s013.radikal.ru/i325/1604/c8/3dd84f3bf02f.jpg (http://www.radikal.ru)
Баська,уже попробовал. Надеюсь,понравилось ;)

ЛЮБАВА
16.04.2016, 16:38
Ярик, только много сразу не давай, что бы поноса не было!))) а еще, мне кажется, что 2 часа, это слишком много варить!))) Там же, хрящички, как по мне, так и пол-часа бы хватило!))) смотрятся аппетитненнько! А вот магазинные, так не светятся, они толше получаются наверное!)))

Ярик
16.04.2016, 17:44
ЛЮБАВА, спасибо!
Буду иметь в виду.
В следующий раз поварю меньше,конечно,поосто первый раз и все на глаз,как говорится.
Получились хрустящими и ломаются.
Кстати человек,который поставляет нам кролика,шкуру выбрасыает,а мне чего-то так жалко стало. Если бы знать,как ее довести до ума и шубку Баське справить можно было бы.

МамаНюры
23.05.2016, 15:09
Нам скоро предстоит долгая поездка, я всегда беру игрушки и косточку "деревенские лакомства". Но сейчас Нюра подросла и это косточка грызется очень быстро, минут 5. А хочется, чтоб ребенок был занят чем-то, хоть и под моим присмотром. В магазинах бараньи ножки- только Титбит, их на форуме не хвалят. В "деревенские лакомствах" я ничего подобного не видела. Какие долгоиграющие погрызушки посоветуете?

гугуся
23.05.2016, 15:13
МамаНюры, рог северного оленя, полгода грызем

Добавлено через 31 секунду
или бычий корень!

Euphoria
23.05.2016, 15:34
МамаНюры, ушко говяжье можно,сухожилия еще,для средних собак купили,Фред уже недели две грызет

МамаНюры
23.05.2016, 16:40
Euphoria, а какой фирмы?

Адэль
24.05.2016, 13:15
Девочки,соседка купила Веста. Малышке 3 месяца,не возможно взять на ручки,кусается. Зубки ростут и чешутся. Я ей предложила купить погрызушки,что бы при деле малышка была. А теперь задумалась,а можно в таком возрасте грызть ?