PDA

Просмотр полной версии : Можно ли глистогонить/обрабатывать от блох и клещей, беременную и лактирующую суку


Страницы : 1 [2]

Анна_2009
17.10.2016, 19:29
Лирика, да, но никогда бы не подумала, что клопы такие живучие, что даже ни мороз, ни снег, ни свет дневной, ни люди снующие по тротуару, ни машины не испугают переселение.

Оля и Марта
17.10.2016, 19:48
Девочки, моя собака очень любит гулять, а я очень-очень люблю свою собаку! Мы сидим дома с 35 дня беременности и до первой прививки щенков, т.е. через неделю после первой прививки разрешаю себе с ней гулять. Прививку делаем дома, никуда щенков не ношу! Это мой выбор, начиталась тут многого, и про блохи у беременных, и про блохи у щенков маленьких(((((( кто-то умудрялся клеща подцепить((( клещи просыпаются быстро, суток оттепели достаточно, у нас зимой собаки на капельницах с клещами... Тут действительно, "каждый выбирает для себя"... Но когда пишут, что мы родили, сбегали погуляли и всё хорошо, мне страшно...

Мама Кнопочки
17.10.2016, 19:59
Насекомые не живут при минусовой температуре , а так же погибают от высокой...

ЛЮБАВА
17.10.2016, 20:05
Оля и Марта, Оля, вот и сне страшно, когда такое читаю! Особенно страшно, потому что я видела 45 дневных щенков, кишащих блохами! Не один два, а именно кишащих! Когда я увижела на переносице, дажеще и тронула расческой для вычесывания блох и как они посыпали....... я выбежала со щенками на улицу и начала из трясти, так блохи, кучами, пачками, сырались со щенклв! Вот это было зрелище, не для слабонервных, точно! А все было дело в том, что мамочка работающая, диверила выращивание деток, своей дочери подростку и та, пока мать на работе, гуляла с обакой на улице, перед подружками повыпедриваться, какая у нее собаа красивая! А то чт дома детки 1,5 месячные и что с ними будет, она не думала, естественно! Так вот, там был один щенок мини и они его, чуть не потеряли, почле купания щенков шампунью от блох, еле выходили! Но павда, это былр дело летом! А насчет зимы, так вет.врач, когда я еще купила своего первого йорка, 15 лет назад, сразу сказала, если будем гулять и зимой, нужно обрабатывать собаку от блох и зимой! И что блохи, на зиму не засыпают, к сожалению! И я это запомнила, как 2х2!

ЛЮБАВА
17.10.2016, 20:05
Мама Кнопочки, Лена, а блохи живут! Так же как тараканов, даже радиация не убивает!

Анна_2009
17.10.2016, 20:30
Мама Кнопочки, насекомые не могут теоретически, но на практике человек сам видел, когда шёл рядом с этим переселением.
Кстати, клопы, например, могут просуществовать в "коме" достаточно долго, не один год, а почувствовав запах крови, оживают, и из высохшей особи превращаются в кровопийц. То есть они как бы и не умерли, но и признаков активной жизни тоже не проявляют.

В лесной глуши далеко от села мальчишки нашли заброшенный то ли монастырь, то ли поселение староверов, давно заброшенное, о котором и старики в селе уже не помнили. Так эти мальчишки "оживили" своим появлением клопов тех. Взрослые переночевали несколько раз и были искусаны клопами. И морозы в 40 градусов не убили насекомых.

Оля и Марта
17.10.2016, 20:31
Мама Кнопочки, Лен, они засыпают на холоде, но любое тепло их будит, понимаешь? теплотрасса рядом, машина долго стояла заведённая, животное лежало... не говоря про солнышко... они проснулись и поскакали, замёрзли - опять заснули... кто успел на теплокровное запрыгнуть - весело живёт и размножается...

Мама Кнопочки
17.10.2016, 22:14
Девочки ну сказки-ужастики вы рассказываете...Я сама лично кишаший тараканами деревенский дом очистила морозом. Было дело в Тюмени, знакомые предложили пожить в доме бесплатно, лишь бы он не пустовал, но в доме были тараканы, а я их до ужаса боюсь... знакомые и предложили выморозить дом дня три и твари пропадут, так и вышло, правда выметать пришлось гору трупиков, но тараканов не было после, никто не ожил... так же от клопов можно избавиться пропарив диван....

Анна_2009
17.10.2016, 22:23
Мама Кнопочки, это не придуманные ужастики, а всамомделешние ))))
в том поселке дедушка жил
а городское переселение клопов - тётушка медик, после войны самолично видела.

Кстати, пропарка и морозы разные обработки.

Быль ли небыль, а всяких кровососущих насекомых боюсь. Бррр, какая только гадость на свете не существует.

В этом году в наших краях заполонила лес лосиная кровососка, кажется так её называют. Раньше о ней и не слыхивали даже, а сей год никуда сходить нельзя было.

Оля и Марта
17.10.2016, 22:35
Мама Кнопочки, тараканы боятся холода, блохи до - 15 ещё живут, но в заторможенном состоянии, которое продляет им жизнь, личинки вообще при мерзлоте выживают))))))))))))))

Анна_2009
17.10.2016, 22:47
Оля и Марта, вот, не помню название насекомого, которое вырабатывает антифриз, благодаря чему зимует, покрываясь льдом, а при наступлении тепла оттаивает, и как ни в чём не бывало живёт дальше. Его организм ещё изучают учёные.
А, ведь, насекомое, не теплокровное как мы с вами )))

Добавлено через 2 минуты
Насекомые, обитающие в умеренной и полярной зоне, наиболее устойчивы к низким температурам. В умеренной зоне устойчивость насекомых к холоду изменяется в зависимости от сезона, наиболее высока в середине зимы, наиболее устойчивыми оказываются насекомые, зимующие под корой деревьев и в пустых стеблях растений.
Если охлаждение не является очень глубоким и наступило внезапно, насекомое впадает в состояние холодового оцепенения.
Перед наступлением неблагоприятного сезона в организме насекомого происходят иногда очень глубокие физиологические перестройки. Они связаны с определенным физиологическим состоянием – диапаузой.
Ряд насекомых способен переносить морозы в течение длительного времени. Таких насекомых можно разделить на две категории : устойчивые к замерзанию (после замерзания внеклеточной жидкости они остаются живыми) и неустойчивые (гибнущие после замерзания, но имеющие специальные приспособления, чтобы ему противостоять). По–видимому, в редких случаях возможно и сочетание устойчивости к замерзанию с механизмами, препятствующими замерзанию. Такую устойчивость выработали лишь некоторые двукрылые, бабочки, жуки и сетчатокрылые, и то лишь на определенной стадии развития. У этих насекомых жидкости тела замерзают при относительно высокой для насекомых температуре – не ниже –10°С. Особенностью этих насекомых является наличие в гемолимфе особых белковоподобных веществ, способствующих образованию кристаллов льда между органами. Эти кристаллы притягивают к себе молекулы воды, оставшиеся свободными. По–видимому, при этом резко снижается возможность кристаллизации воды внутри клеток. К числу таких устойчивых к замерзанию насекомых можно отнести, например, бабочку–махаона, куколка которого в замороженном состоянии способна переносить температуру до –196° С.
Гораздо более распространена среди насекомых способность противостоять замерзанию. Такие насекомые вырабатывают специальные приспособления, суть действия которых сводится к снижению точки переохлаждения, а также к максимальному удалению веществ, способствующих образованию кристаллов льда по крайней мере внутри клеток. Для таких насекомых при их обитании в умеренной зоне точка переохлаждения, ниже которой возможно замерзание, лежит ниже –30° С, а для насекомых арктической зоны – ниже –60° С.
Зимующие гусеницы златогузки содержат в теле до 69% воды и выдерживают температуру –14° до 158 дней.
Известно, что 1 моль любого вещества на 1 литр раствора понижает температуру замерзания последнего почти на 2° Эффект от нескольких веществ, находящихся в жидкости, суммируется.
Среди таких веществ можно назвать некоторые сахара (трегалоза, глюкоза, фруктоза), специальные белки и аминокислоты. Кроме того, в теле зимующих насекомых нередко в большом количестве (до 25% от массы тела) присутствует широко используемый в технике антифриз – глицерин или аналогичные ему по действию вещества. Глицерин здесь обычно не является только пассивным антифризом и определенным образом распределяется в теле насекомого. Во всяком случае, искусственная инъекция глицерина не всегда приводит к повышению холодоустойчивости. После окончания зимовки глицерин превращается в гликоген.
Необходимость удаления из тела веществ, способствующих появлению кристаллов, приводит иногда к определенным изменениям пищевой диеты. У насекомого, полностью готового к зимовке, кишечник освобождается от содержимого.
Рекорд холодостойкости поставили личинки одного из видов комаров–дергунов, обитающие в горных районах Африки. Эти личинки развиваются во временных водоемах – углублениях скал, заполняемых водой во время дождей. Все эти водоемы вместе с личинками быстро высыхают, но личинки в сухом виде остаются живыми и после увлажнения опять приходят в активное состояние. Личинки в сухом виде без какого–либо ущерба выдерживают температуру почти абсолютного нуля (–270°).
Гораздо сложнее для насекомых противостоять высоким температурам, которые быстро приводят к нарушениям метаболизма, коагуляции белков и гибели. Какое–то время насекомые способны поддерживать температуру тела ниже температуры окружающего воздуха за счет испарения влаги, которое усиливается в результате разрушения высокой температурой воскоподобной оболочки тела. Естественно, что этот эффект определяется влажностью воздуха. Так, черные тараканы во влажном воздухе быстро погибают при +38°, а в сухом, обеспечивающем испарение, выживают какое–то время и при +48°. В некоторых случаях температура тела может быть понижена размазыванием по телу капель жидкости, выделяемых из ротового или анального отверстий.
Результатом специальных физиологических приспособлений является способность некоторых насекомых жить в горячих вулканических источниках при температуре воды до +65°. Таковы личинки некоторых мух–прибрежниц и львинок. Полной им противоположностью являются насекомые, активные на снегу в зимнее время. Для них губительна комнатная температура (+20°). Сходным образом температура +35° за минуты убивает обитающих в пещере при постоянной температуре +11° кузнечиков.

-заноза-
28.01.2017, 17:00
не знаю в тему или нет попала, но спрошу тут...решила сегодня проглистогонить своих всех собак и щенка...набрала в шприц лекарство, поймала щенка, выдавила в рот и тут смотрю ни какой реакции с его стороны...сколько проводила эту процедуру раньше, собаки вертят головой, где-то в уголках рта вытекает. заглянула в рот там чисто...могло набраться в шприц капля и размазаться по стенкам, что я подумала что набралось? что мне сейчас делать?если вдруг все таки не попало в щенка ни чего, как быть с прививкой? если дать еще, это же будет передоз? с флакончика выбрала все в 10 куб. шприц...все вроде на месте. вес щенка 750 гр. подскажите, а то и остальным пока отложила до завтра.

Добавлено через 1 минуту
и еще нам 2 мес., но еще изредка посасываем...мамочке пока не давать?

Milana
30.01.2017, 10:36
Добрый день,можно ли глистогонить щенка и маму кормящую,перед вязкой глистогонили,но после выходов на улицу появились блохи(котов местных погоняла)и стала кататься на попе

ЛЮБАВА
30.01.2017, 23:52
Milana, вот, нужная Вам тема! Готовые ответы на свой вопрос, прочтет тут, ничего нового никто уже не напишет!

По поводу катания на попе, почитайте вот тут и почистите параанальную железу http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247 И писать свои вопросы, нужно писать в соответствии с названием темы!

Milana
31.01.2017, 11:00
Я имела ввиду,нужно ли глистогонить и маму(т.к. пишут личинки могут передоваться с молоком)

ЛЮБАВА
31.01.2017, 11:09
Milana, а тему так и не прочли, судя по всему? Потому что, если бы прочли, то поняли бы, что пока сука кормит щенков, нельзя глистогонить мамочку, что бы щенкам, передозировку глистогонного не получить с молоком!

Оленёнок
23.03.2017, 10:39
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,помню,что писали об этом,не могу найти.Можно ли мне Плюшу проглистогонить с малышами и привить тоже их сразу всех.?Или не рисковать и разделить прививки?Маме позже сделать.

ЛЮБАВА
23.03.2017, 12:14
Оленёнок, Оля, не там искала!))))) Вот нужная тебе тема! Нет, лактирующую суку, нельзя глистогонить, только как совсем перестанет кормить щенков! А малышам твоим сколько дней, что ты их собралась глистогонить?

Оленёнок
23.03.2017, 12:19
ЛЮБАВА, Вот,что значит устала,даже темы перепутала))))Пока они маленькие,нам 3 недели в воскресенье будет.Это я спрашиваю на будущее.Она ещё кормить скорей всего будет к тому сроку когда глистогонить их надо будет.Всё поняла.Спасибо.Плюшу отдельно привьём,после того как откормит.

ната83
09.04.2017, 09:44
Всем доброго времени суток.Возникла такая проблема:6.04 была вязка,сегодня обнаружила блоху на собаке,можно ли её обработать от блох?

Оля-ля
09.04.2017, 09:53
ната83,Какая обработка, надо было до вязки. теперь только вычесывать....

ЛЮБАВА
09.04.2017, 10:17
ната83, а темку почитать не пробовали? Она ведь, так и называется, можно ли обрабатывать? Только вычесывать!

ната83
09.04.2017, 12:49
За неделю до вязки обрабатывала.Всю ее сейчас прочесала больше не нашла. Просто сильно испугалась.Всем огромное спасибо

ЛЮБАВА
09.04.2017, 15:00
ната83, вот, за неделю до вязки, это правильно! И все, теперь, как откормит щенков, только тогда обработаете! Вторую половину беременности, уже не гулять, потому как, от блох 60 дней, а от клещей 30 дней, обработка действует! А через месяц, самый активный пик клещей будет!
Но сейчас, почаще прочёсывайте, что бы не пропустить, если вдруг еще заблудится какая!)))

Янаа
21.02.2018, 21:04
ЛЮБАВА, добрый вечер! у нас 54 день беременности, сегодня обнаружила глистов!! Что теперь делать?до вязки глистогонились за 10 дней

ЛЮБАВА
21.02.2018, 21:47
Янаа, а она гуляющая на улице? Первый раз такое слышу, что бы у беременных глисты появились после глистогонного!

Ирина ответила мне, что можно дать Празицид, строго по весу животного и через 5 дней обязательно повторить, даже если она и родит и будет кормить щенков!

Янаа
22.02.2018, 07:38
Нет на улице мы не гуляем!То есть сейчас ей можно дать Паразицид? И еще через 5 дней повторить? Я правильно поняла вас?На щенков не повлияет?

ЛЮБАВА
22.02.2018, 09:48
Янаа, совершенно верно поняли! Сейчас даёте Празицид, по весу и через 5 дней повторяете, не зависимо, родит она к этому времени или нет! Как Ирина написала мне, что на этом сроке уже можно глистогонить! Плоды уже полностью сформированы!

Янаа
22.02.2018, 12:34
ЛЮБАВА, Спасибо большое)))

ЛЮБАВА
22.02.2018, 12:38
Янаа, напомню, что Празицид для взрослых собак, даётся 1 мл на 3 кг веса собаки!

Янаа
22.02.2018, 13:12
То есть, если она сейчас с щенками весит 5 кг, то я даю 1,5 мл?

Елена Жукова
22.02.2018, 16:00
ЛЮБАВА, а на какой вес ориентироваться, на вес до беременности или на вес который сейчас у беременной суки?

ЛЮБАВА
22.02.2018, 17:19
Елена Жукова, я уточнила у Ирины! Ориентироваться нужно на ее сегодняшний вес!

Добавлено через 1 минуту
Янаа, получается 1,66, значит 1,7 мл нужно дать суке!

Твигги & Бэста
29.03.2019, 08:48
Девочки, меня волнует вопрос обработки от клещей беременной суки. Моя только во дворе ходит. Если не пускать, терпит до последнего и уписивается прям под себя (в лежанку, на диван, кресло) Как быть, подскажите пожалуйста? Кто-нибудь обрабатывал беременную собаку? Знаю что есть разрешённые средства для беременных, но я и их боюсь(((

гугуся
29.03.2019, 09:17
Твигги & Бэста, не обрабатывают беременных....
раз решились повязать, то надо как-то и выбор сделать, из двух зол выбрать меньшее, либо гуляем необработанные и уповаем на то, что клещи и блохи не нападут, либо сидим дома и терпим пописы....
а щенки будут, тогда как гулять? она ж принесет с улицы инфекцию запросто непривитым щенкам!

Твигги & Бэста
29.03.2019, 09:47
гугуся, с беременными и кормящими собаками средних и крупных пород гуляют. Какой выбор? О чем вы? При чем тут моё решение повязать? Я спрашива об обработке разрешёнными для беременных препаратами. Как собаки реагируют на них и не имели ли они последствий в дальнейшем?

Собака может сутки терпеть, а потом выдаёт все под себя, лежит вся в моче и дрожит от ужаса проделанного... ничего хорошего в этом точно нет. Вот и ищу варианты. Лужи не трагедия для меня, а для неё стресс. Видимо прошлая хозяйка приучила к улице и ругала за промахи.

У нас частный дом, свой двор. Но это не гарантия...

гугуся
29.03.2019, 10:47
Твигги & Бэста, чет Вы не поняли о чем я пишу....
выбор всегда за хозяйкой, и продумать все сложные вопросы и найти пути их решения надо ДО вязки...
конкретно про обработку я написала выше - беременную не обрабатывают!

Светлана 45
29.03.2019, 11:13
Твигги & Бэста, понимаете, здесь форум про йорков, а не больших и средних пород, в основном тут пелёночные собаки( даже если и не йорки!) и тут никто не обрабатывал беременных и кормящих(во всяком случае я такой инфы тут не встречала), так что вряд ли вам в этом помогут здесь. Лично я бы не стала рисковать и обрабатывать беременную или кормящую суку, а вам решать самой, взвесив все риски. Мои 2 собаки гуляют и туалет у них и дома, и на улице- где приспичит) а вот 2 привозные собаки с прогулки несут на пеленку свои "сокровища", надеюсь за лето может привыкнут и на улице делать дела). Тем более, что вы же сами пишите, что боитесь даже разрешенных средств, ваши страхи тут никто не развеет, ибо все также опасаются последствий применения любых препаратов, ведь у всех них есть побочные действия и отрицательные стороны.

ЛЮБАВА
29.03.2019, 11:52
Твигги & Бэста, Вы пожалуйста не обижайтесь! Вы спрашиваете, мы отвечаем Вам, на каждый Ваш вопрос и все по доброму отвечают! Просто, все люди разные, кто-то более, а кто-то менее эмоциональный, но, текстом, очень сложно же выразить свои правильные мысли! Вот и кажется многим, что им грубят!

Значит так, по существу вопроса! Света правильно Вам написала, что мы, йорковладельцы, а не средне и крупные сабоководы! Поэтому и отношение к йорками, соответствующе-более трепетное, понимаете: в силу их малого размера! Если овчарку или ротвейлера, может и обрабатывают беременных, я не знаю, но йорков, точно нет! Обработка бывает т ДО вязки и защита же от блох на 60 дней, этого хватает на всю беременность, а как щенки родятся, то все равно стараются не гулять! Но, в редчайших случаях, вот как у вас, то значит выводите пописать, тем более в частном дворе, но в комбезе и обязательно после улицы просматривайтесь собаку и прочесывайте мелкой расческой! И еще, почитайте тему про блох, там бывают случаи, когда беременная или кормящая сука, приносит все-таки блох! Понимаете, даже шампунь от блох, нельзя беременную и лактирующую суку купать, только вычесывать и выбирать блох приходится!
Просто Вы написали в Болталке, а нужно было Вас просто сразу отослать в тему протблрз и там бы все это прочли сами, понимаете! Есть же специальная тема «Можно ли обрабатывать беременную собаку от блох»?

Вот, нужная Вам тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156 Раздел Разведение, тут много тем, а не только «Болталка для беременных»,)))

Твигги & Бэста
29.03.2019, 11:54
Светлана 45,
гугуся, а на сколько опасно (вредно) беременной собаке терпеть? Вот прям запредельно терпеть, пока не польётся ((( младшая на пеленку ходит , а эта жучка ни в какую((( буду пытаться с пеленкой подружить, уже пыталась... ((

ЛЮБАВА
29.03.2019, 11:56
Твигги & Бэста, да нельзя беременной терпеть, нисколько! Нужно изначально, приучать собаку, к смешанному туалету и на улице и дома!
А сейчас уже, что говорить, выводите, только сделать свои дела и домой и просматривайте собаку, после каждого посещения улицы! И в комбезике, естественно!

гугуся
29.03.2019, 14:24
Твигги & Бэста, терпеть вообще вредно....
я не смогла уличного кобеля переучить обратно на пеленку и просто смирилась, но он не беременный!

Бусяндрик
29.03.2019, 23:22
Твигги & Бэста, у нас таже самая проблема с пописами, туалет только улица!!! Одевайте ее во-первых, на ноги ботиночки, комбез весь закрытый насколько сможете, гулять только возле дома, т.к. во дворах проводят обработку от клещей, у нас по крайней мере так, правда, начнут только с апреля ее, но все таки! (и это вам пригодится когда щенки родятся, т.к. также будет просится на улицу, будете выгуливать, мыть, сушить), чтобы не пачкалась, упаковываю всю ее, чтобы грязь никуда не попала.
Обрабатывать не стала ее ни чем, побоялась. В прошлый раз мы также с июля беременные ходили, ничем не обрабатывала, одевала, но это уже было разгар лета, провели его полностью на даче, на закрытой территории, траву косили под ноль практически, и дорожки выложены каменные...

ЛЮБАВА
30.03.2019, 00:45
Бусяндрик, они живут в частном доме!)))

Anhel
05.08.2019, 21:34
Добрый вечер, а можно искупать дегтярным мылом от блох кормящую мамочку ,не вредно, т.к. др средствами незьзя?

Лола
06.08.2019, 07:56
Anhel, дегтярное мыло если блохи уже есть не поможет, есть много других средств которые можно для беременных и кормящих, погуглите нет

ЛЮБАВА
06.08.2019, 10:38
Anhel, а у мамочки что, блохи есть или для профилактики? Она что, гуляет на улице?

Anhel
06.08.2019, 15:37
Мы не гуляем, для профилактики, каждый раз осматриваем, т.к можем сами принести с подъезда. Спасибо Вашему форуму, много чего узнаю.

ЛЮБАВА
06.08.2019, 15:42
Anhel, ну нет конечно, если на улице не гуляете, то ничего не нужно делать! Боитесь, что принесёте с улицы, так просто просматривайте и все!

Твигги & Бэста
10.10.2019, 16:23
Девочкииии! У моей беременной суки блохииии((( чем мыть, вычесывать понятно. Вопрос в обработке спальных мест, мебели, полов. У меня есть таблетки для стирки многоразовых пелёнок с хлоркой. Хлорка убивает личинки блошиные или нет? ... я прям вся чешусь)) никогда у нас блох не было(((

гугуся
10.10.2019, 17:07
Твигги & Бэста, с шампунем от блох стирать и прогладить

Твигги & Бэста
10.10.2019, 18:04
гугуся, а полы, мебель ? Шампунем же не помоешь их(

гугуся
10.10.2019, 18:22
Твигги & Бэста, ну так блох и хлоркой не убить))))
уведите животных и воспользуйтесь аэрозолем от блох, купленным в зоомагазине, в конце концов те пипетки, которые мы применяем на собаках разведите водой и промойте пол...но не думаю что блохи прыгают по квартире у вас....на улице подхватили скорее всего....

ЛЮБАВА
10.10.2019, 18:54
Твигги & Бэста, о Божечки! О каких таблетках с хлоркой Вы говорите? Почитайте тему про многоразовые пеленки, там же два условия, не применять хлоросодержание моющие средства и 6е гладить их утюгом!
И с каких это пор, хлорка убивала лечинки блох?
Вы телку про блох почитайте, там 5 миллионов раз написано, как и чем стирать нужно все белье и лежанки и покрывала, где могла лежать сука!
А в полу и мебели, лечинки блох не живут, только в мягких тканях! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742

Лола
11.10.2019, 07:54
Твигги & Бэста, все лежаки и мягкие места можете смело обработать НЕОСТОМАЗАНОМ- и не смывать, но только тем, который разводится на 1литр-1мл в коричневом флаконе , тот что 5мл, не покупайте, там концентрат не тот, и полы и плинтуса можете помыть этим же раствором Неостомазана, а вот снаружи квартиры или дома можете смело 5мл на 4литра воды развести и побрызгать с пшикалки(которую потом выкиньте), запах не сильный, быстро уходит
А саму беременяшку- прочтите инструкцию Фронтлайна
Фронтлайн Спрей можно применять для лечения животных в период беременности и лактации.

ЛЮБАВА
11.10.2019, 12:12
Лола, ну о чем Вы говорите, какой Фронтлайн! То, что написано в инструкции, не является показанием, это зооиндустрия! А вот гибель щенков пометами да, были неоднократно, пока заводчики перестали пользоваться всей этой химией беременным и лакирующим сукам! У беременных, только вычесывать и выбирать можно! А все белье и лежанки, стирать в стиральной машине с шампуню от блох нужно!

Жанна и Милаша и Ксюня
27.11.2019, 15:12
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если глистогонить щенков, одновременно и маму тоже надо? А с молоком мамы они дополнительную дозу токсина они не получат?

ЛЮБАВА
27.11.2019, 15:19
Жанна и Милаша и Ксюня, получат! Поэтому, маму и щенков, нельзя вместе глистогонить! А возврат, какой у щенков Ваших?

Вот, нужная Вам тема форума!

Жанна и Милаша и Ксюня
27.11.2019, 15:37
ЛЮБАВА, пока щенкам 2 недели, думаю, рано глистогонить...У меня был неприятный случай, я проглистогонила 3-хнедельного щенка, а из него вышел огромный глист, ребенку было очень плохо... теперь боюсь проворонить время ...

Светлана 45
27.11.2019, 15:51
Жанна и Милаша и Ксюня, всегда глистогоню щенков в 50 дней, никогда не бывало никаких глистов, и это при том, что мама щенков гуляет во дворе, да и у взрослых собак ни разу не видела глистов, прямо странно, откуда большой взрослый глист у 3-недельного щенка??? Ведь даже если произошло заражение яйцами глистов, то чтобы они выросли во взрослого глиста нужно же время.....

Марина86
27.11.2019, 15:58
Подскажите пожалуйста, блохи, личинки вне тела животного сколько могут существовать по времени? Вроде бы на собаке нет, кошку обработала на всякий случай для профилактики, но боюсь, вдруг они где-то затаились за мебелью или еще где...
Завтра хочу гнездо обустраивать и парогенератором комнату пройти перед этим, но не везде смогу достать.

Лола
27.11.2019, 18:08
Марина86, блохи могут жить в коврах и везде до 6ти месяцев без питания даже, вам нужно все помещение обработать где ваша беременяшка живет

ЛЮБАВА
27.11.2019, 19:25
Марина86, а почитать тему не пробовали? Ответ на Ваши вопросы, тут уже писались не один раз!

Мария Vel
05.06.2020, 15:02
Здравствуйте!)Подскажите,пожалуйста, хочу сводить свою йорочку в 1 раз, уже началась течка, но скоро закончится действие таблетки от блох и клещей Бравекто через 2 недели (как в инструкии, даю её ей каждые 12 недель в период с весны до осени) Также в инструкции указано, что в период беременности и лактации эту таблетку можно давать, но опасаюсь, поэтому хотела уточнить у вас!

ЛЮБАВА
05.06.2020, 16:52
Мария Vel, правильно и делаете, что опасаетесь! Только жалко, что Вы не почитали повнимательнее тему с конца! Нельзя, продуктивным животным, давать Бра-векто, бесплодие они вызывают у собак, особенно у кобелей! У сук тоже бывает! Если уже началась течка, то ни о каких таблетках, не может быть и речи! Можете сейчас ещё капли капнуть, они на 30 дней, а как закончится срок действия капель, так и дома пусть сидит уже сука, со второй половины беременности! А то, блох хватанёт, что потом будете делать с беременной сукой! Вернее, от блох, капли же на 60 дней, это от клещей на 30 дней защита!

гугуся
05.06.2020, 16:56
Мария Vel, сводить можно на прогулку, на выставку, в гости....
А то что Вы имеете в виду называется вязка

ЛЮБАВА
05.06.2020, 17:03
гугуся, Лена, «сводить», это ещё терпимо, а вот, когда говорят «на случку», вот это да, слух режет очень сильно........

Мария Vel
05.06.2020, 19:19
Спасибо!) А можете тогда посоветовать какими каплями мне сейчас её обработать, пока можно?

ЛЮБАВА
05.06.2020, 19:47
Мария Vel, Ваша собака ещё не повязана, не беременная и не лактирующая, поэтому, вот, нужная тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742 Однозначного ответа, нет на Ваш вопрос!

Alice-Smile
05.06.2020, 20:28
ЛЮБАВА, Я как то читала писал мужчина, породу не помню, так он вопрос какой то задавал и написал у него сучка и они сводили ее на случку)

ЛЮБАВА
05.06.2020, 21:21
Alice-Smile, во, во!))))))))))))))

Светлана 45
23.06.2023, 20:06
Светочек, Фронтлайн спрей от блох можно применять с 2-дневного возраста щенкам и котятам- так написано в инструкции к препарату

ЛЮБАВА
25.06.2023, 14:04
Светлана 45, Света, ну, на заборе тоже было написано, что дрова, а там, сама знаешь, чего лежало!))) Мне бы хотелось посмотреть на того, кто обработает двухсуточных щенков йорка, весом в 60-100 гр! И в чем такая необходимость может быть? Моя фантазия, отказывается это даже представлять.......

Светлана 45
27.06.2023, 00:24
ЛЮБАВА, ну лично я никогда не видела блох на своих собаках вообще, и на щенках в частности. Поэтому не обрабатывала, а вот знакомая волонтёр, подобрав новорождённых котят в мусорке, обрабатывала их, тоже грамм по 100 весили, и нечего, выкормила-вырастила, и спрей помог.

ЛЮБАВА
27.06.2023, 23:39
Светлана 45, Света, ну при чем здесь котята с помойки и наши щенки йорка? Только, людей путать такой информацией! Кто-то прочтёт и правда, надумает обработать новорожденных щенков йорка!((( Ну, ты же знаешь, что дворняг/щенков и уличных котов/котят, даже сравнивать нельзя, они вот и с помойки питаются и выживают, у них же совсем другой иммунитет,

Светочек
28.06.2023, 00:54
Светлана 45, спасибо. Блох не обнаружила ни у кого. Подозреваю, что аллергия на корм, перевожу потихоньку на другой.