PDA

Просмотр полной версии : Можно ли глистогонить/обрабатывать от блох и клещей, беременную и лактирующую суку


Страницы : [1] 2

Cherry
30.06.2009, 17:41
Чегой-то прочитала и совсем запуталась.:`` Мамочку перед родами надо глистогонить или нет? А то где-то написано надо за 10 дней до родов (как узнать что именно 10 дней осталось), а где-то что в период беременности ничего делать не надо, т.к. можно повредить детям...
ОТВЕТЬТЕ НАДО ИЛИ НЕТ??? Заренее спасибо за долготерпение.

И еще такой вопрос. Сейчас гуляли с Беллой познакомились с тойкой (заинтересовало, что у нее сиси провисли чуть ли не до земли, думала она кормящая, а так долго гуляет) разговорились с ее хозяйкой оказалось соба родила 4 мес назад, щенов кормила до 2 мес. сейчас щенов уже месяц как продами, а сиси так и висят :``
Пообещала хозяйке спросить на форуме...:red: Опытные бабушки может есть какой секрет?:red: А то бедная соба выглядит не очень эстетично, хозяйка переживает...

вика
30.06.2009, 18:57
Да вы что, 10 дней до прививки, а глистогонить нужно было до вязки!!!
Это вы перепутали:read:
---------
Нсчёт тоя, постепенно уйдёт, физическую нагрузку пусть делают( пусть бегает больше), чтобы тело в тонусе было...Больше по этому поводу незнаю, что сказать

Cherry
30.06.2009, 20:15
ВИКА,СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ. Значит у нас все ОК, и не стоит заморачиваться.

вика
30.06.2009, 20:29
А когда вы её вообще глистогонили?

Беременную собаку глистогонить не желательно.Можно это сделать после родов, через 14 дней.

Есть конечно специальные препараты для беременных, но это уже должен вам прописать ветеринар!!!!!!

Милена
03.07.2009, 11:48
Любовь Викторовна, скажите пожалуста, я повязала свою девочку 27.06.09, 29.06.09 и хозяйка мальчика настояла на контрольной третей вязке 01.07.09. Но проблема в том, что у нас алергия (сказал врач). Я ничего не даю из лекарств. Перед первой вязкой подхватили блох (обрабатывала 23 или 24.06.09), но сразу купила фронтлайн-спрей и еще раз обработала (5 прысков) 28.06.09. Теперь переживаю не навредила ли я Лилушке, но она так сильно чесалась. Выловила две блохи. Чесаться продолжает но чуточку меньше. Что то давать боюсь, врач сказал тоже нельзя, чтобы не сорвать формирования (завязывания) плода. Даю по рекомендации наших (киевских) собачников Кораловый кальций. Из рациона оставила рис-гречка с говядиной или куриная грудинка. Чуть корма (в виде поощерения) Роял-канин и купила собачью консерву из индюшатины (премиум класс) - по чайной ложке добавляю в кашу.:` Что еще можно сделать?

Stay630
03.07.2009, 14:46
У вас скорее всего не пищевая аллергия, а блошиный дерматит, для этой аллергической реакции не нужно много блох - достаточно укуса одной, чтобы собака чесалась как заведённая:( Подождите прихода ЛВ, у неё у собаки была такая реакция всего на Одну!!! блоху! Я помню что она чем-то самым простым мазала собаку. но чем - вылетело из головы!:( На своём опыте аллергии могу посоветовать купить фенистил-гель и мазать раздражённые места, им мажут даже младенцев, по крайней мере чесаться собака будет меньше. К сожалению ни супрастин, ни тавегил давать не рекомендуется - это действительно небезопасно.

Милена
03.07.2009, 15:37
Я говорила врачу, что в том году у нас была схожая проблема. После обработки от блох и клещей (не помню как называется, спрей в балоне желтовато-оранжевого цвета кажется с белым) напали блохи. Причем очень много, купала через день шампунем от блох-3 раза и выпрыскала почти весь этот балон.Но пока не обработала Барсом избавиться не смогла. В этом году перед вязкой обрабатывать Барсом не стала (сказали для йорков очень сильный) и вот результат, поймали несколько и чешемся. Врач особо внимания на это не обратил, у нас явных шишечек, раночек нет и кожа не шелушится. Кожа на всем тельце розоватого цвета, а не белая как обычно. И чешится она вся, где не дастает лапкой, возле хвастика на спинке, зубками. Хотела сделать соскоб, но врач сказал если нет явных признаков необходимости в этом нет, нужно убрать по очереди новые продукты каторые я давала (свежие -помидорчик, огурчик очень мелко порезаные 2 раза в день по чайной ложке с оливковым маслом, 2 дня подряд).:(

ЛЮБАВА
03.07.2009, 16:49
Судя по всему именно пишевая аллергия, но 100% утверждать не могу, должен смотреть кожу ыет.врач!!! Блощиный дерматит, это когда по коже темноватые пятнышки, вот их мазать нужно салицилово-цинковой мазью, давать супрастин и обработать об блох, но у Вас же сука беременная и ничего этого делать гнельзя, да и признаков блошиного дерматитва у нее тоже нет!!! Так что следите за питанием, а кстати, аллергическую реакцию может давать и курица и говядина!!! Так что методом исключения одного из продуктов, следите за ее состоянием!!!! А что кас ается обработки от блох, то Фронтлайн-Комби, разрешен же беременным и еще сейчас новый препарат, американский, забыла название, тоже можно беременных обрабатывать!!! Посмотрите в темке про блох, там есть его название!!!!

Милена
03.07.2009, 20:17
Спасибо за ответ. Но я только что обнаружила еще одну блоху и это после обработки Адвантикс и через 5 дней (после того как нашла 2 блохи) Фронт-лайном. Что делать? Ведь мы по идее беременные и если я так часто буду обрабатывать не нанесу ли вред плодам.:` Хелп!!!!!

Stay630
03.07.2009, 20:23
А что кас ается обработки от блох, то Фронтлайн-Комби, разрешен же беременным и еще сейчас новый препарат, американский, забыла название, тоже можно беременных обрабатывать!!! Посмотрите в темке про блох, там есть его название!!!!
__________________
Любовь Викторовна

Наталья Лев
27.09.2009, 15:23
Вика, доюрый день, я писала про наши роды в теме " СКОРО РОДЫ"!!! И задала как раз такой вопрос, МОЖНО ЛИ КОРМЯЩУЮ МАТЬ ГЛИСТОГОНИТЬ, А ПОТОМ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, Т.К СРОК ДАВНО ПОДОШЕЛ?? Настя ответила, что вобще ни чего делать не надо...а вы тут написали что через две недели после родов....так все таки как?:(

вика
27.09.2009, 18:51
ММ...НУ ЧИВО ТО Я УЖ ЗАБЫЛА ПРЯМ...вы знаете, подождите не делайте пока тогда ничего, подождём Настью, пусть ответит. Эт шо я так облапаухилась???:( вы знаете, так как я в греции нахожусь, у нас тут конечно различаются препараты, и я могу быть неправа в этом вопросе, может я перепутала что?

Малинк_А
06.08.2012, 17:46
Недавно столкнулась с такой проблемой: у моей беременной йорочки (срок 1,5мес) обнаружила блохи:( Гуляем каждый день,вот видимо и подхватили. В интернете начиталась, что есть масса средств, которыми можно обрабатывать даже беременных собак (тот же Фронтлайн). Но перед покупкой решила все-таки проконсультироваться с нашим ветеринаром. Он мне сказал, что во избежание риска лучше вообще ничем ее не обрабатывать. Не знаю как быть...скоро ожидаем пополнения,мало того что у мамочки будут блошки...так ведь они и к деткам перейдут?Так ведь?:(Очень надеюсь на совет тех,кто сталкивался с подобной проблемой.

Cherry
06.08.2012, 17:58
Малинк_А, я бы сперва помыла инсектицидным шампунем, потом обработала собаку спреем. И лежанки тоже.

Малинк_А
06.08.2012, 18:15
Так все-таки фронтлайн?

3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Cherry
06.08.2012, 20:04
Малинк_А, я такое сообщение накотала, а у меня инет глюканул:boom:. Теперь коротко...фронтлайн слишком часто подделывают (сами веты об этом говорят), мы на нем пироплазмозного клеща схватили. Сейчас я пользуюсь Стронгхолдом. Почитайте в инете, его можно и кормящим и беременным, хотя...химия есть химия:(

ЛЮБАВА
06.08.2012, 20:20
Малинк_А, помойте собаку шампунем от блох и все, прекращайте гулянья! Обрабатывать не нужно, а без обработки, так и будете цеплять блох! А представляете, на новорожденныъх щенков если перейдут блохи? Но, самое главное, перестирайте все лежанки и все постельное белье с этой же шампунью от блох, что бы лечинки все убить! Которые могут потом плодиться и собака, не выходя из дома, так и будет блохастая!

Малинк_А
06.08.2012, 22:50
Спасибо большое за рекомендации:)

Тася
06.09.2012, 22:49
Добрый день!У нас сегодня 20 дней беременности.Собака стала почесываться.Гуляем каждый день.Можно ли на данном сроке обработать собачку от блох?если да то каким препаратом это лучше сделать?или уже прекратить прогулки?:(

ЛЮБАВА
06.09.2012, 23:02
Тася, простите, но я не совсем поняла, что значит, собака стала почесываться? Вы наличие блох проверили? И когда последний раз обрабатывали? Ведь от блох, обработка действует 60 дней, вот от последнего срока обработки и отталкивайтесь! Но имейте ввиду, что от клещей, обработка действует всего 30 дней! Поэтому на практике получается, перед течкой стараются обработать и первый месяц беременности, можно гулять смело, а вот от клещей уже, вторая половина беременности, собака получается не защищена! Мои собаки например, начиная со второй половины беременности не гуляют, я лично не доверяю тому, что пишут, что не вредно обрабатывать беременных! Химия, есть химия и я думаю, что щенкам, не безопасно будет!

Тася
06.09.2012, 23:17
Обрабатывали как раз перед течкой.В наличии блох не видела но чесаться она стала больше обычного.:mad:А если шампунем от блох помыть на всякий случай?или все таки не следует?

ЛЮБАВА
06.09.2012, 23:28
Тася, ну Вы же наверное взрослый человек и должны понимать, что и шампунь от блох, это тоже химия! Если нет блох, то зачем же лишний раз, без повода, подвергать опасности беременную суку???
Проанализируйте лучше, может что-то меняли, еду, косметику? Ведь почесываться она может и от аллергии! Может домашние Ваши, чем-то угостили ее?

Тасенька
10.01.2013, 17:39
ЛЮБАВА, здравствуйте,сегодня увидела глисты,а нам в понедельник на вязку,что же делать,ведь мы в декабре перед прививкой глистовались,отложить на несколько дней вязку или вообще не вязать?Препарат ведь расчитан на несколько месяцев,я была уверена ,что подготовились к вязке.Давала суспензию сладкую Празицид.

Милена
10.01.2013, 17:52
Тасенька, я обычно глистогоню в первый день течки, а на 9 вяжу (глистогонить за 7-10 дней до вязки - наиболее оптимальный вариант). А у Вас получается очень короткий период, но с другой стороны, если у нее глисты, а Вы повяжите, то щенки будут заглистогоненные - а это оооочень плохо. Может лучше в вет.аптеке купить наименее токсичный препарат и проглистогонить.

ЛЮБАВА
10.01.2013, 18:50
Тасенька, даю ответ, после консультации с вет.врачем Ириной! Срочно даете глистогонное, (любое другое ср-во) можно даже и сегодня, а через 4 часа, даете 5-7 мл Вазелинового масла, в рот, и в понедельник можете вязать, ничего страшного уже не будет!

Laviya
10.01.2013, 18:54
Тасенька, я с паразицида давно ушла. Даю или каниквантел плюс, или мильбемакс. У них спектр действия большой. Если интересно будет инструкцию на препараты гляньте. Может понравятся препараты.

Тасенька
10.01.2013, 22:04
Большое спасибо всем,всем,чтобы я без вас делала!Только что дала глистогонное,позже дам вазел.масло.

Тасенька
12.01.2013, 21:58
Вот как тут не злиться на себя,я в шоке,тупая хозяйка не смогла разобраться у какой из собак глисты,создала панику и проглистовала не ту собаку...а глисты были у младшей(её уже проглистовала),теперь переживаю как отразится не нужное глистование на будущих малышах,глистовала за 4 дня до вязки.Спасибо Любовь Викторовна писала,что ничего страшного,это немного успокаивает,но всё же...

Милена
14.01.2013, 10:57
Тасенька, если есть глисты у одной собачки, значит 99%, что будут глисты и у другой собачки - они то ведь вместе живут (облизывают друг друга, нюхают). И как уже писала, я всегда глистогоню перед вязкой - в первый день течки, и пока все ттттт.

Тасенька
14.01.2013, 11:25
Милена, спасибо,я как-то не подумала об этом,значит не зря глистовала.

Джекки
16.01.2013, 16:05
К сожалению поздно узнала о Вашем сайте, теперь переживаю за свою пёсу. Скажите пожалуйста, в конце ноября была плановая прививка и перед ней собачку проглистогонили. В начале января была вязка, достаточно ли было этих лекарств?

Ирина и Ника
16.01.2013, 16:16
Джекки, думаю достаточно,в любом случае уже ничего предпринимать не стоит...запасайтесь терпением и Добро пожаловать на форум!!!

Lenohka
18.07.2013, 22:08
У меня вопрос: что делать если хозяин увидел блох на своей беременной суке и уже с большим сроком? Понятно что все обработали до вязки, но вот вдруг увидел...и что тогда делать? Ведь если не обработать блохи перейдут на щенков? Как быть в такой ситуации? И можно ли на поздних сроках беременности использовать "Стронгхолд" ( который якобы разрешен беременным)? Применял ли его кто то?

ЛЮБАВА
18.07.2013, 22:10
Lenohka, вот зря Вы, совсем не почитали темку, а то бы прочли уже готовый ответ!!! Я бы лично, только вычесывала блох и не обрабатывала! Я лично, не верю, что это безвредно щенкам будет! А все лежанки и постельное белье, нужно постирать в шампуни от блох!

irina68
24.07.2013, 11:32
Любовь Викторовна,не знаю куда вопрос написать,извините,если не в эту тему.я в марте месяце и Торри,и Криса капала от блох.сегодня на Крисе поймала болху,его-то я прокапаю,а вот Торри я могу на холку накапать?боюсь,если у Криса,так у нее блошки могут быть.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:13
irina68, простите, но я не поняла, что значит, в марте месяце капали от блох, а дальше, что не капали? Ну это, более чем, безответственные действия Ваши! Гуляющих животных, нужно обрабатывать от блох и клещей, 1 раз в месяц!!!!!
Вообще, по большому счету, не должно быть контакта с кормящей мамочкой, животных, которые гуляют на улице! А сейчас да, Криса, срочно прокапать и искупать в шампуни от блох, а мамочке, только прочесывать и наблюдать, если найдете блох, только вычесывать, вылавливать, обрабатывать нельзя, а то щенки, травануться могут!
И срочно, все лежанки, все белье, где лежал Крисс, перестирать в шампуни от блох! Не дай Бог, отложены лечинки блох, то так и будут появляться в доме и на животных блохи!

irina68
24.07.2013, 12:28
я прокапываю,мне в вет.аптеке у нас есть,капли на 6 мес.я все время так делала.блошек никогда не было,даже у кота,которому 6 лет.честно говоря,что в аптеке дали,то и капала,блошек нет и не задумывалась,что надо чаще.а в аптеке сказали,что самые лучшие и на 6 мес.а какую шампунь от блох вы посоветуете?контакта нет у других животных с Торри,но мы же переехали в частный дом и я может поэтому блошки,когда жили в квартире я и не видела блох.даже никогда и не знала как они выглядят.

alena2011
24.07.2013, 12:29
irina68, а как эти капли называются? у меня сейчас та же проблема...обрабатываю пол шампунем от блох, а собаку пока кормит нельзя...

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:32
alena2011, а кто же Вас надоумил, обрабатывать пол шампунем от блох? А если лизнет пол собака? Если и помоете пол, то несколько раз, тщательно, нужно промыть водой! А лучше, этого не делать!

irina68
24.07.2013, 12:34
alena2011,я сегодня пойду покупать эти капли,сразу напишу вам название,потому что название не помню.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:35
irina68, кормящую мамочку да, нельзя шампунем мыть, потому что щенки, могут шерсть лизнуть! Только вычесывать и выбирать блох и просматривать щенков, не дай Бог, на щенков перейдут блохи! Щенков, можно купать шампунем, только с 8-ми недельного возраста! В инструкции по применению шампуня от блох, обычно написано или возраст или вес щенков, когда их можно мыть этим шампунем!

Я уже писала в этой теме, что я лично, не верю, что безвредно капать капли беременной и кормящей мамочке! Был прицендент, когда у нас появились капли Фронтлайн-Комбо, которыми, якобы можно капать и беременных и кормящих, так вот, у известной заводчицы (не буду писать фамилию, по понятным причинам), после обработки мамочек, погибли, несколько пометов щенков йорков!

alena2011
24.07.2013, 12:35
ЛЮБАВА, я промываю с шампунем (1 колпачок на 5 литров воды), потом чистой водой
вот беда с этими блохами..

irina68
24.07.2013, 12:42
сейчас Торри посмотрела-вроде нет блошек,но она сегодня подбородок долго чесала.вот горе-то!может я их просто не вижу?Сегодня хоть одна радость - у Торри нет черных-зеленых выделений,только такие сопливо-кровянистые,светленькие немного.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:47
irina68, ну и хорошо, значит, матка хорошо сокращается! А блох, не возможно не увидеть! А Торри, подстрижена? Если да, то еще раз, прямо под ноль, подстригите по корпусу, если блохи есть, они на голой спине, на животе, сразу, даже во время стрижки, видны будут!

irina68
24.07.2013, 12:50
Да Торри подстрижена,очень коротко.перед беременностью под ноль подстригали.но сегодня еще подстригу.вот ужас-то!

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:54
irina68, ой, ну за 2 месяца, уже шерсть отросла конечно же! Да, обязательно, подстригите под ноль! С беременными суками, это поблематично, стричь не желательно, из-за суеверия, а после родов, можно и нужно стричь!)))

alena2011
24.07.2013, 13:04
ЛЮБАВА, хорошая идея, тоже сегодня под ноль подстригу...все одно не растим шерсть

irina68
24.07.2013, 13:04
alena2011,а чтобы в доме не было блох,мне бабушка говорила и всегда так делала,надо разложить полынь веточки.блохи этот запах не переносят.

alena2011
24.07.2013, 13:10
irina68, я пробоваля, да только собачка стала эту полынь есть...я быстро собрала в наволочку и положила на пол...толку никакого....потом я заваривала ее и обливала....уж не знаю, что еще придумать...блох то я тоже не вижу, но она их пытается прикусывать...значит они есть

ЛЮБАВА
24.07.2013, 13:19
alena2011, не факт, что они есть! А просмотреть тщательно не можете? Собака, может прикусывать, как Вы пишите, при аллергии! Может Вы и зря паникуете, может и нет никаких блох?

alena2011
24.07.2013, 13:23
честно сказать и не знаю, ест только противо аллергенный корм и воду, мне кажется, что у нее уже блошиный дерматит начался и щенок стал чухаться... сегодня подстригу под ноль, яички блох будут видны, да и под лампу на тщательный осмотр...только вот ловить у меня блох не получается...уж больно шустрые они

ЛЮБАВА
24.07.2013, 14:30
alena2011, а что такое, противоаллергенный корм? Лечебный или может быть, гипоаллергенный корм, как правило он, с ягненком бывает?
По поводу питания, давайте поговорим в соответствующей теме! У меня, много вопросов имеется!)))

irina68
24.07.2013, 16:21
ЛЮБАВА,была в вет.клинике,врач дал спрей от блох и клеще FYPRYST.сказал,что можно обрабатывать кормящих мамочек и даже щенков 2-хдневных.Вы знаете такое лекарство,Любовь Викторовна?хотелось бы услышать Ваше мнение,т.к. нашим врачам я не доверяю.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 16:26
irina68, большего бреда, как обработка 2=х дневных щенков, я еще не слышала, поверьте! Насколько я помню, в инструкциях, всегда указан возраст, с 8-ми недель обрабатываются щенки! Вы прочли, что чуть ранее, сегодня писала, про Фронтлайн-Комбо? Ну и делайте выводы сами!
Хотите мое мнение услышать? Так я его, почти на каждой странице пишу, что я лично, НЕ ВЕРЮ, что это безвредно для щенков будет, поэтому, мои суки, пока кормят щенков, на улице, не гуляют и контакта с гуляющими собаками, не имеют!))) Т.е., сука со шенками, в отдельной комнате живет, только со мной!)))

irina68
24.07.2013, 16:34
с вами полностью согласна.конечно щенков и маму обрабатывать не буду.а в инструкции написано с 2-х дневного возраста.я очень удивилась,поэтому и спросила Ваше мнение.

Ирина и Ника
24.07.2013, 16:44
irina68, в инструкции говорится о щенках не моложе 8 недельного возраста.....
Описание: Fypryst Spot On капли от блох и клещей для собак от 2 до 10 кг Фиприст Спот Он обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении всех фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующие на собаках. (3 пипетки по 0.67 мл, фипронил)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Фиприст Спот Он (Fypryst Spot On)
Фиприст Спот Он – раствор для наружного применения.

Состав и форма выпуска:

Фиприст Спот Он в качестве действующего вещества содержит 10% фипронила, а также вспомогательные компоненты: повидон, полисорбат, бутилгидроксианазол, бутилгидротолуен и диметилсулфоксид. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор со слабым специфическим запахом для наружного и местного применения. Препарат выпускают расфасованным по 0.5; 0.67; 1.34; 2.68 и 4.02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком, сложенные по 3 штуки в картонную коробку.

Фармакологические свойства:

Фипронил — инсекто-акарицид широкого спектра действия из группы фенилпиразолов, плохо растворимый в воде. Он блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразита, нарушает процесс передачи нервных импульсов у членистоногих, но не оказывает такого влияния на ГАМК-рецепторы млекопитающих. При нанесении на кожу животного препарат практически не всасывается в системный кровоток и в течение суток равномерно распределяется по поверхности тела, накапливаясь в сальных железах кожи и защищая, таким образом, домашних животных от эктопаразитов. Фиприст Спот Он по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для кроликов, рыб и других гидробионтов.

Показания:

Назначают собакам и кошкам с лечебно-профилактической целью против блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей, хейлетиелл и отодектесов (возбудителей ушной чесотки).

Дозы и способ применения:

Фиприст Спот Он применяют наружно и местно путем однократного нанесения на сухую неповрежденную кожу в одной (между лопатками) или нескольких точках в области спины в дозе 1 пипетка на животное. В зависимости от веса для обработки животных используются пипетки с разным количеством препарата:

Масса (кг): Объем пипетки (см3)/содержание фипронила (мг): Кол-во пипеток:

Собаки:

массой от 2 до 10 кг - 0.67/67 см3/мг - 1 пипетка;
массой от 10 до 20 кг - 1.34/134 см3/мг - 1 пипетка;
массой от 20 до 40 кг - 2.68/268 см3/мг - 1 пипетка;
массой более 40 кг - 4.02/402 см3/мг - 1 пипетка.
Кошки - 0.5/50 см3/мг - 1 пипетка.

Если вес собаки более 60 кг, то для обработки следует использовать 2 пипетки, предназначенные для собак от 20 до 40 кг. Защитное действие препарата против клещей составляет 1 месяц (для кошек 15–21 день), против насекомых 2–2.5 месяца (для кошек 1.5 месяца).
Для лечения отодектоза (ушной чесотки) у животных слуховой проход очищают от корочек и струпьев сухим способом, без использования специальных гигиенических средств и лосьонов для ушей. Препарат закапывают в оба уха по 4–6 капель, даже в случае поражения только одного уха. Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание, а остаток лекарственного средства можно нанести на кожу между лопаток. Обработку проводят однократно. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. Препарат можно применять у беременных и кормящих самок. Мыть животных шампунем или купаться в природных водоемах разрешается не ранее 2 суток после обработки.

Побочные действия:

У гиперчувствительных животных в редких случаях возможны аллергические реакции. В таких случаях применение препарата прекращают, а остатки его на коже удаляют при помощи ватного тампона и промывают водой, при необходимости назначается десенсибилизирующая терапия.

Противопоказания:

- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
- Не подлежат обработке щенки и котята моложе 8-недельного возраста, ослабленные и больные животные;
- Для лечения отодектоза в случаях прободения барабанной перепонки применять препарат запрещается.

irina68
24.07.2013, 17:05
Ирина и Ника,Ирочка,спасибо за информацию.у меня в коробочке со спреeм инструкция на латышском языке.так вот написано,если до словно переводить,возможно для щенков кошек и собак с 2-х дневного возраста.вот это меня и смутило,наши могут все что угодно написать лишь бы продавалась.а как вы считаете,это эффективное средство или купить что-то другое?

Елена Б.
24.07.2013, 17:28
irina68, мне кажется вам пока не надо обрабатывать мамочку со щенками оставить как есть , а вот как подрастут -то можно шампунем от блох помыть всех щеночков и мамочку , а потом все промоете где они содержались.
Конечно понятно что смотреть как она чешиться и разводить блох не хочется , а что делать ?! Вам надо было до родов просмотреть мамочку -и если увидели то помыть шампунем от блох.

irina68
24.07.2013, 17:41
Елена Б.,да я и не собиралась брызгать ни мамочку ни тем более щенулек!я просто спрашивала более компетентных людей в этом вопрсе,чем я.а обрабатывать буду только мальчишк своего и кота.а у Торри я посмотрела,но не нашла блошек.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 17:50
irina68, скорее всего, это ошибка в переводе, не думаю, что намеренная! 2-х месячный возраст, это и есть 8 недель! Ну никак не 2-х дневный возраст! Даже самого крупного щенка, например, кавказской овчарки, я не думаю, что кому-то в голову придет, обрабатывать с 2-х дневного возраста!
А прочтите в инструкции - Противопоказания и поймем. опечатка или ошибка в переводе!
И еще, что-то в инструкции, что выложила Ирина, я не прочла нигде, что возможна обработка беременных и лактирующих сук! По видимому, Вам в вет.аптеке обманули, продали не то, что нужно Вам! Вот и делайте, соответствующие выводы!
Не зря ведь, Вы пишите, что не доверяете вет.врачам...... Коммерция, на первом месте, а не жизнь животных....

P/S/Только что прочла. что у вас не капли, а спрей? Но все равно, почитайте противопоказания!

irina68
24.07.2013, 17:59
ЛЮБАВА,так в том то и дело,что в инструкции на латышском написано-противопоказаний для беременных,кормящих и новорожденных щенков не выявлено.я ж говорю,наши напишут все что угодно,лишь бы продать.а оригинальную инструкцию на словянском языке,производство Словения прочитать невозможно,т.к. она заклеена латышской,у нас так всегда делают.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 18:05
irina68, ну и дела.....Так это же, должностное преступление они совершают! Кстати, можно запросто, обратиться с жалобой, в комиссию, о защите прав потребителей! Статья нарушений, на лицо, введение в заблуждение покупателей, да еще и сопряжено с угрозой жизни и здоровья! Хоть и животных, но они же, живые существа!!! Ну, как так можно, а?????????

Ну вот хорошо, что Вы обратили на это внимание, вернее мы обратили, а если кто, обработает 2-х дневный щенков??????? Даже страшно подумать...........

Ирина и Ника
24.07.2013, 19:20
Думаю,что сделан не верный перевод,так как речь идет о 2 килограммах,а перевели по всей видимости как 2 дня.....

ЛЮБАВА
24.07.2013, 19:23
Ирина и Ника, Ира, а не правильный перевод, разве это не преступление? Да еще и продавцы говорят, нет противопоказаний!((((

irina68
24.07.2013, 19:52
ЛЮБАВА,не продавцы,а ВРАЧ!представляете-это мне сказала врач,который учился и теперь лечиt наших животных.вот как к такому врачу идти?вет.аптека находится при вет.клинике.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 19:57
irina68, да, действительно, тяжелый случай.....

Ирина и Ника
24.07.2013, 19:59
ЛЮБАВА, это преступная халатность,но хозяева животных могут прочесть информацию в нете, сейчас совсем другое время,информация доступна,только читай!!!

ЛЮБАВА
24.07.2013, 20:02
Ирина и Ника, Ира, да я все понимаю, но инет, есть далеко не у всех, поверь!)))

irina68
24.07.2013, 20:06
И как-то доверяешь врачу,думаешь - это же врач!мы же к ним обращаемся в надежде получить помощь,а на самом деле получаем совсем другое!я за два дня уже два раза столкнулась с ,даже не знаю как назвать,сказать врач-язык не поворачивается.

Lenohka
31.07.2013, 13:37
Есть ли у кого то опыт использования капель стронгхолд (они вроде одновременно от блох и глистов). И когда можно использовать их кормящей мамочке ( сегодня после родов 12-й день). И может не по теме( извините) когда можно отвести мамочку на стрижку к груммеру, сейчас когда кормит можно?

ЛЮБАВА
31.07.2013, 13:44
Lenohka, а для начала скажите, а какая необходимость в этом? Я имею ввиду и в обработке и стрижке?????)))))) Вот, как откормит щенков, тогда и обработаете и подстрижете! Я уж не говорю о том, что бы вести собаку в салон, но даже, если и на дом грумера приглашать, зачем собаке такой стресс? Насчет обработки лактирующую суку, я уже писала свое мнение, прочтите тему с конца, совсем недавно писала!

Lenohka
31.07.2013, 14:19
Спасибо большое, я поняла. А за стронгхолд что скажете? Очень важно ваше мнение.

ЛЮБАВА
31.07.2013, 14:52
Lenohka, а мне кажется, что я понятно и Вам и раньше отвечала, что я лично, никаким препаратам не доверяю и не верю, что это не вредно кормящей суке и ее детям! Химия, она и в Африке химия.....Были случаи, когда, после обработки кормящей мамочки, пометами погибали щенки йлорков.....

Lenohka
31.07.2013, 15:50
Нет, Любовь Викторовна! Я имею в виду не кормящую или беременную, а вообще ваше отношение к стронгхолду как к препарату.

Cherry
31.07.2013, 16:10
Lenohka, стронгхолд хороший препарат. Я своих раньше только им обрабатывала, но он не защищает от иксоидовых клещей, а в нашей действительности это "не есть гуд"

Люсия
18.08.2013, 12:08
Добрый день, Любовь Викторовна. У нас ЧП - сегодня 61 день беременности, а я обнаружила у Лесси блоху - она уже недели две чешится, возила в клинику, сказали, что блох нет, чистенькая, наверное аллергия на что-то...я поверила, а сегодня лично увидела эту заразу. Как быть? Как помочь девочке и обезопасить малышей?

Ирыч
18.08.2013, 12:29
Люсия,блоха это не ЧП еще.

Люсия
18.08.2013, 12:37
Ирыч У беременной, на мой взгляд - это большая проблема...ведь скоро они перекинуться на малышей. Средства, которые я смотрела, беременным и кормящим противопоказаны...вот я и не знаю, что делать

ЛЮБАВА
18.08.2013, 12:46
Люсия, по поводу блох, вот, нужная Вам тема! Да, я считаю, что ЧП и делать можно, только - вычесывать и отлавливать блох! Я уже много раз писала в этой теме, что бы, не стала травить суку беременную, а значит, щенков в утробе!

А по поводу эклампсии, вот, сюда перенесите вторую часть сообщения! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21735 Я, не могу разделить Ваше сообщение!, а в той теме, я Вам обязательно отвечу!

Dzhessi
18.08.2013, 12:53
Люсия, добрый день. Посмотрите пжл. ссылочку.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=678
В инструкции указано, что ..."Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста."

Люсия
18.08.2013, 13:04
Простите, а про то, как вычесывать блох где можно почитать?

Ирина и Ника
18.08.2013, 13:37
Dzhessi, вес двух дневного щенка аллабая,значительно отличается от щенка йорка.Я бы лично не стала рисковать здоровьем беременной мамочки....

ЛЮБАВА
18.08.2013, 13:55
Люсия, а зачем, об этом, где-то читать? А сами не можете догадаться? Берете расческу, с частными зубцами, которая так и называется, для прочесывания бороды и вычесывания блох и чешете собаку всю и смотрите на свет! Если есть блохи, они на расческе остаются!))))))))

Lyuba
29.08.2013, 13:58
Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, подцепили мы блошек, можно ли искупать беременную шампунем с растительными экстратами + масло чайного дерева ,,Верный друг,, отпугивающий блох и клещей. Так как срок обработки у нас давно уже закончился.

Натали&Яся
29.08.2013, 14:06
Lyuba, вот темка по блохам у беременной суки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156&page=8 почитай

Петренко Руслана
02.09.2013, 21:25
Ой девочки,каждый день новые переживания.Сегодня снова пришла с прогулки со своим французом,отнесла его в ванну,смотрю,а на нём две блохи сидят.Собака обработана каплями Фронтлайн.Ума не приложу как обезопасить малявку от этой гадости?Так и клещей можно в дом занести.

ЛЮБАВА
03.09.2013, 00:02
Петренко Руслана, а вот так и обезопасить, после прогулки, просматривать и прощупывать! Ни одни капли, 100% защиты, не дают!

Ирина69
15.09.2013, 17:37
ЛЮБАВА, Здравствуйте, малышам сегодня 58 дней.Мамочка ну очень хочет гулять. Когда Вы начинаете выходить на улицу с мамочкой?

ЛЮБАВА
15.09.2013, 17:52
Ирина69, все завист от того, подкармливает ли она щенков? Бывает и ровно в месяц уже не кормит, а бывает и до 2-х месяцев подкармливает! Так вот, если она щенков не кормит, то можете обрабатывать ее от блох и гулять!

Лаванда
27.09.2013, 21:10
девочки , у нас появились ошейники Green Fort ,написано он на натуральных маслах: В состав препарата входит композиция эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, лаванды, корицы), а также вспомогательные вещества: полимер (сэвилен), краситель СКП-УС.. Препарат назначают взрослым собакам и щенкам с 4-xнедельного возраста.
Подходит для больных и ослабленных животных, а также для беременных и кормящих самок. что вы думаете об этом?

ЛЮБАВА
27.09.2013, 21:56
Лаванда, это, должно быть написано в инструкции по применению ошейника! Мое личное мнение, что нет, не нужно пользоваться, беременным и лактирующим сукам!

Одричка
13.12.2013, 08:54
Девочки, здравствуйте! Очень давно не писала. У нас болезни за безнями, сначала старший слег с пневмонией, выздоровел, заплохело мне! Ну и что
о думаете? Пневмония! Врач говорит, на нервной почве иммунитет пострадал, сегодня первый день более-менее себя чувствую, жить будем!))))
У собак все хорошо, слава богу!
Подскажите пожалуйста, в воскресенье по плану у щенка глистогонка. А маму можно тоже глистогонить? Я хотела им в один день с мамой прививку сделать. Можно так? На грудном вскармливании пока крепко сидим ))), хоть и корм кушает тоже.

ЛЮБАВА
13.12.2013, 11:12
Одричка, вот, нужная Вам тем а, почитайте пожалуйста! Что бы ответить на Ваш sjghjc? напишите для начала, сколько щенкам, в днях и сколько они весят?
Ну и сами бы подумали, если щенки сосут мамочку еще, о каком глистогонном может идти речь? Хотите, что бы щенки траванУлись???

P.S. А для поднятия иммунитета, мой Вам совет, пропейте АМИКСИН! Как применять его, написано в инструкции!

Одричка
13.12.2013, 12:45
ЛЮБАВА, спасибо! Нам сегодня 38 дней, а весим мы 788 грамм! То есть получается, что мамочкой мы можем заняться только тогда, когда она полностью откормит детку? Теперь понятно!

На счет совета спасибо! Нужно изучить этот вопрос.

ЛЮБАВА
13.12.2013, 14:15
Одричка, да, конечно, пока детки сосут мамочку, ни о каком глистогонном, не может быть и речи! Я в 50 дней даю глистогонное и в 60 дней, делаю первую прививку и все!)))) А суку, глистогоню, перед годовой прививкой и перед вязкой и все!)))
Всегда все живы и здоровы!))))

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 17:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я тут дел натворилааа,не знаю что в моем мозгу щелкнуло,чтоб такое сделать,не пойму сама.Сегодня решила проглистогонить щеночков своих лапотушек(дирофен суспензия 1 мл на кг),а заодно думаю проглистогоню и всех животных и нас на всякий случай,так проглистогонила всех животных каниквантелом,а самое страшное что и мамку кормящую,ох..глистогонила утром,щенков не отнимала же конечно-они сосали весь день,только через 12 часов мне стукнуло в голову,что они и сами проглистогонены и с молоком отраву получают,я чуть не чокнулась от такого открытия,состояние у щенков сейчас обычное,я им дала по 1/4,активированного угля,на ночь дам энтеросгель,завтра дай бог все обойдется,куплю прибиотики для восстановления микрофлоры,не помрут они у меня от передозировки? я в каком то шоке ,ничего голова не соображает:(

ЛЮБАВА
18.12.2013, 17:52
НАТАЛЬЯ555, вот, нужная Вам тема! Ну, что сделано, то уже сделано, назад же, не вытащите глистогонное! Если в помете, нет супер-мини щенка, может все и обойдется! Только Энтеросгель, я бы дала, в первую очередь! Бог даст обойдется! Но, на будущее, имейте ввиду, что прежде чем, что-то давать щенкам и мамочке, нужно, 100 раз подумать, а потом делать!

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 17:56
ЛЮБАВА,а не поверите,двое суток готовилась,читала темы,выбирала,выписывала,толи блин старость пришла,бестолковка совсем соображать перестает:(миников нет ,им 5 недель и вес 1050 и 980

Добавлено через 1 минуту
я как то наоборот решила,чтоб проглистогоненых щенков не заразить,нужно всем проглистогонится,а о двойной дозе и и в голову мысль не пришла,ой не прощу себя если чего...

Добавлено через 7 минут
энтеросгель-чайная ложка без верха на щенка 1 кг?

ЛЮБАВА
18.12.2013, 18:05
НАТАЛЬЯ555, да Энтеросгеля, много не бывает! Его можно давать 3-5 раз в день, в зависимости от степени тяжести отравления! Ну, дайте по чайной ложке, раза 3 в день, хуже не будет!
А щенки уже сами кушают? Не пускайте мамочку к ним, хотя бы сейчас и до завтра!

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 18:14
ЛЮБАВА,они в основном сосут,но есть сами уже умеют,мамку отсадила,застоя молока то сейчас не будет?

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА,муж купил полисорб(энтеросорбент) его можно?

ЛЮБАВА
18.12.2013, 18:19
НАТАЛЬЯ555, не знаю, почитайте состав! Я знаю, Энтеросгель!)))))

Одричка
18.12.2013, 18:20
ЛЮБАВА, у меня тоже вопрос. Вы пишите, что глистогоните в 50 дней, а прививка в 60. Я где-то здесь на форуме находила информацию про 40 дней глистогонка и 50 прививка. Потом вы написали про 50-60 и я подумала, что я ошиблась и вот теперь Наталья глистогонит в 40 дней я так понимаю- они младше нас. Это тоже так можно, или мы ошиблись?.... Слегка так ошиблись....((( и что теперь делать? Делать прививку в 50 дней или снова глистогонить мы в 50, чтобы прививку сделать в 60 дней? Спасибо!
Эх, надо было в выращивание щенков это написать....

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 18:31
Одричка,я значит тоже там прочитала:(,у меня 28 числа забирают детей и неприменно с прививкой,как ни просила подождать до 11 января,не в какую,всем надо на новый год,а задаток уже дали,вот и схожу с ума помаленьку,а если откажу после нового года будет очень сложно продать,страна спит и можно до весны зависнуть...

ЛЮБАВА
18.12.2013, 18:38
Девочки, я сейчас, кусаться начну!!!)))))) Неужели не читали ни разу, что в течении 30 дней можно прививку делать, зачем же второй раз за месяц, говорите о повторном глистогонном? Ну это же, травануть щенков можно!((((

И еще, ну прочтите тему "Схема вакцинации", там же написано, первая вакцинация, делается в 7-8 недель, т.е., проглистогонили если щенков в 40 дней, то можно и в 7 недель сделать, т.е. 51 день, а глистоонили в 50 дней, значит можно, в 8 недель, т.е. 60 день делать, понятно?))))))

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 18:56
ЛЮБАВА,у меня получается даже не в 40,а в 37 дней и прививка в 48 дней,но они у меня по килограмму,я думаю при таком весе не очень страшно,что на 2 дня раньше?

Добавлено через 2 минуты
или очень?

ЛЮБАВА
18.12.2013, 20:13
НАТАЛЬЯ555, думаю что 2 дня, не страшно! Хотя, зря на поводу у покупателей идете, 2 дня им что, погоду сделают?

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 20:21
ЛЮБАВА,всем надо к новому году,я даже скидку предлагала,но ни как,я им сейчас обоим перезвонила и сказала что отдам только 31,если хотят,то пусть задаток забирают,оба согласились:),тогда хоть в 50 получается,дай бог все будет хорошо!

Одричка
18.12.2013, 20:23
ЛЮБАВА, извините, не сориентировалась. Не кусайтесь пожалуйста! Обещаю попробовать впредь не тупить)))).

ЛЮБАВА
18.12.2013, 20:24
НАТАЛЬЯ555, вот это, правильно! А я, стараюсь уговорить всегда, после праздника забирать, пусть 1 или 2 числа! Потому что, гости, дети, крики, шум, переезд в новый дом, это слишком для щенка!))))))

Добавлено через 1 минуту
Одричка, )))))), да я же шучу!)))

НАТАЛЬЯ555
18.12.2013, 20:28
ЛЮБАВА,я им предлагала такой вариант:пусть 31 приедут подарят как бы детям(им по 11 лет)и объяснят,что тетя не отдает ,только после праздников,все объясняла и что щенок требует максимального внимания,тем более,что только от мамки,но тщетно

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА,я их выставила в резерв и вообще планировала не раньше чем в 2,5 мес продавать,уже со второй прививкой,но как то в раз получилось и заберут в один день,мамочке так плохо будет,будем весь новый год ее утешать,она такая мамочка хорошая,до сих пор от них не отходит

olga2
29.05.2014, 21:57
Любовь Викторовна прочитала всю темку, так и не поняла можно обработать суку от блох перед вязкой и за сколько дней? у нас второй день течки. не поздно? завтра дам от глистов -если правильно поняла то за 7-10 дней до вязки можно?

Svetllana
16.07.2014, 11:52
Девочки,пожалуйста подскажите что делать! У нас блохи! Мама на улицу не выходила, когда кто то приходит она бежит встречать, и я думаю что с подъезда блошки запрыгнули на нее так как у нас в подъезде коты постоянно находятся! И в конечном итоге и мамка чешется и щенки!

ЛЮБАВА
16.07.2014, 11:54
Svetllana, вот это да! А сколько дней щенкам? Проблема в том, что если вес щенков, менее 500 гр то шампунью от блох, купать нельзя! А маму искупаете, щенки. могут облизывать ее шерсть и травануться!

Мамочку, нужно искупать шампунью от блох (типа Луговой) и комбезик одеть, на сутки, как минимум! А щенкам, вычесывать и выбирать блошек, а что делать?

Svetllana
16.07.2014, 12:00
Вот и я в шоке! Как так получилось! Щенкам 37 дней девочка 562гм, мальчик 730, что же делать, прям не знаю

ЛЮБАВА
16.07.2014, 12:02
Svetllana, я же Вам написала, что делать! Ну, мальчика, может и можно искупать тоже в шампуни, побыстрее, а насчет девочки не знаю! У моей знакомой так было (дочка выгуливала мамочку, втихаря от родителей, пока они были на работе), так самый мелкий щенок, чуть не погиб, так плохо ему было! Щенкам тоже, дней 45 было! Так что, советовать купать мелкую девочку, я не могу!
Самое главное, нужно, не только собак и щенков, но и все лежанки и все покрывала, где лежала собака, перестирать в этой же шампуни, от блох!

Svetllana
16.07.2014, 12:07
ЛЮБАВА, спасибо за ответ! А то что они друг друга лижут постоянно, не страшно ли это?

ЛЮБАВА
16.07.2014, 12:09
Svetllana, конечно страшно! Нужно или комбезики им сшить, из своего рукава или разделить, но, я же написала, как минимум сутки, что бы, не лизали они друг друга и мамочку!

Svetllana
16.07.2014, 12:13
ЛЮБАВА, девочку конечно не рискну купать она и так у меня 3 день с весом мудрит набирает по 5 гм а то и вообще не набирает... А вот маму с мальчиком искупаю конечно!

romashka
16.07.2014, 12:13
ЛЮБАВА, а капли адвокат на холку только маме от блох можно? В инструкции написано, что совершенно безопасно и защитит весь помет, и пропадут блохи, даже из окружающей их среды.

ЛЮБАВА
16.07.2014, 13:15
Svetllana,
romashka, девочки, вот, нужная вам тема! Почитайте, тут не так много страниц! Нового, ничего уже никто не напишет, тут, уже несколько раз все это осуждалось!

Добавлено через 4 минуты
romashka, я уже писала свое мнение, по данному вопросу, что я лично, никогда не обрабатываю беременную и лактирующую суку, что бы ни писали в инструкциях! Были случаи, когда погибал весь помет щенков йорков, после обработки кормящей мамочки!

olga2
01.08.2014, 00:38
Девочки. сегодня на Лизе поймала 3 блохи! Прочитала все от корки до корки.Завтра куплю гребень -буду чесать, перестираю все шампунем от блох. У меня есть шампунь"Доктор" он на березовом дегте и воняет страшно дегтем-если я им собаку искупаю? Можно? Посоветуйте пожалуйста- ведь срок у нас большой...Мы не гуляем, это с подъезда притащили, она у нас любит спать у порога (хоть я ее и гоняю оттуда) Буду завтра обрабатывать и подъезд, у нас на первом этаже полно кошек блохастых. Извините, что здесь пишу не по теме.

belohka46
01.08.2014, 00:47
olga2, ооо как ситуация знакома (((( Тоже когда жили в другой квартире на первом этаже в старом доме беда была как раз как потеплело и Шанель у меня была беременная , даже у мне все ноги искусаны были. У нас тогда 40-45 дней было., и тоже не много было на ней то одна то две. я несколько дней тровил квартиру уходила гулять перед уходом обрабатывала , потом забегала домой открывала все окна проветривать и опять гулять. только тогда мы избавились от всего этого кошмара.

ЛЮБАВА
01.08.2014, 00:56
olga2, вот, нужная Вам тема! Почитайте пожалуйста! Нет, нельзя обрабатывать, только вычесывать и стирать лежанки, подстилки, постельное белье, где она могла лежать, шампунью от блох, типа Луговой! А суку, даже шампунем от блок, купать нельзя!

belohka46
01.08.2014, 01:05
я тоже не обрабатывала суку не чем только вычесывала и ловила их сама . Любовь Викторовна а вот у меня когда отец разводил собак но правда больших (московская ст) так он говорил что если сука наловилась блох он им полынь в вольер кидал. а вот интересно нашим можно так ?

ЛЮБАВА
01.08.2014, 01:31
belohka46, ну так, где будка для собак, а где лежанка или постель, где спит йорочка Ваша??????? Как Вы представляете, Вы сами будете спать в помещении с полынью, Вы запах полыни знаете?)))))

belohka46
01.08.2014, 01:57
ЛЮБАВА, Да что то с детства вспоминаю , но мне почему то казалось что она не совсем вонючая . Мои спят строга с нами на кровати , сначала в лежаках потом как заснем они неверно бегом на кровать так как засыпаем одни а просыпаемся всем скопом на кровати .

olga2
01.08.2014, 07:38
Спасибо, что откликнулись. Девочки, а если заварить полынь и ополоснуть собу в этом отваре? Как бы не воняло - я потерплю. спит она или на лежанках или сейчас в коробке ( с нами не спит)

ЛЮБАВА
01.08.2014, 09:17
belohka46, если она не воняла, разве блохи бы, не убегали???)))) Одно дело будка собачья, на улице, а другое дело запах полдыни в квартире!

olga2, ну, сука-то, беременная! Девочки, ну неужели вы не помните запаха полыни???? Не нужно рисковать, лучше, не ленитесь и повычесывайте и обработайте в шампуни Луговом все тканевые вещи, где могла лежать сука! От этого, уж точно, беременной собаке, вреди не будет!

uta11
01.08.2014, 09:22
Для меня запах полыни нормальный. Мы свою колюху еще в 1998г. натирали травой. :)

А сейчас купила масло полыни и перед выходом на улицу чуть растираю в руках и протираю лапки, животик, шейку. Не каждый день, конечно.

olga2
05.08.2014, 08:33
всем привет! Мы боремся с блохами. Я заварила полынь и обрызгиваю ее периодически-запаха нет сильного. но и блохи не разбегаются. Купила расческу вычесывать- но ничего не получается, два раза на расческу поймала и упустила. Как ей пользоваться? Может кто подскажет?

ЛЮБАВА
05.08.2014, 10:02
olga2, подскажу! Прочесываете один раз, по ходу роста шерсти и смотрите на свет, если что там шевелится, то естественно нужно быстренько раздавить блоху эту! И просматривать расческу, после каждого прочеса и оч.тщательно прочесывать, каждый см!
Скажите, а подстилки и все остальное, где могла лежать собака, Вы с шампунью от блох, перестирали? Потому что, если нет, то блохи, новые вылупляются и опять цепляются к собаке, понимаете!

olga2
05.08.2014, 22:26
Все простирала шампунем Луговой. Подъезд обработала неоцидолом (в ветеринарке дали) Вычесываю как говорите. Больших уже нет , а сегодня поймала совсем маленькую- это только вылупилась. гоняю их три раза в день- они мне уже по ночам сняться. спасибо за ответ. Может еще раз перестирать подстилки?

ЛЮБАВА
05.08.2014, 22:46
olga2, можно и перестирать еще раз! Вот видите, совсем маленькая, это значит, гниды начали вылупляться! Но, другого рецепта, я дать не могу, только стирать и вычесывать!

yurt.swetlana
24.08.2014, 17:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажие, вот блин у нас ещё проблемка появилась, сегодня заметила, что на попе ездит, глистогонила в первый день течки, может это просто параанальные железы пора почистить или же все таки фигово подействовала глистогонка? И что делать то теперь, вот ведь напасть!

ЛЮБАВА
24.08.2014, 20:00
yurt.swetlana, ну, а в чем напасть? Что, проблема параанальную железу, собаке прочистить? Почему, все и сразу, думают, что собака на попе ездит, значит глисты?)))

yurt.swetlana
24.08.2014, 21:27
ЛЮБАВА, Да не проблемы почистить железы ни какой, просто подумала, а вдруг глисты. сегодня нет возможности это сделать, а завтра купаться после дачи будим вот и почистимся.

ЛЮБАВА
24.08.2014, 22:01
yurt.swetlana, если перед вязкой глистогонили, то даже и не думайте об этом!)))))

yurt.swetlana
27.08.2014, 10:40
Ну ё моё, вот я как в воду глядела, что у нас гладко не прокатит. Каждый день на наличие блох просматриваю так как чешется и обработка усё заканчивается, и вот сегодня поймала одну не большую не маленькую, может конечно только поймали где то , а может просмотрела я. вот собрала все постельное белье, пледы, псодстилку, устроим постирушки и щас будим генералить квартирку. Ну и вычесывать эту мерзость конечно. А я вот что спросить хотела можно ли брызгать самодельным спреем (вода+эфир.масло чайного дерева) в инете прочитала что помогает обладает отпугивающим действием, так то натур продукт ни какой химии?

ЛЮБАВА
27.08.2014, 10:44
yurt.swetlana, брызгать кого, беременную суку? А если, не дай Бог, аллергия у нее будет на эфирные масла????? Я бы, не стала рисковать! Если все перестираете с шампунью от блох, то уж вычесать суку, не проблема! Не кишат же на ней блохи? Может и одна, заскочила всего!)))

yurt.swetlana
27.08.2014, 11:29
ЛЮБАВА, Ну да вы правы, чет я уже лишка хочу, да перестирываю уже и вычесывала сегодня уже три раза, пусто, сегодня подружка ещё обещала с больницы принести дез.средство для у борки помещения им можно даже ковролин протирать,оно без цвета и запаха. Прошлый раз им тоже обрабатывала год назад, ну тогда мы лишай поймали на хвост, так я ещё и кварцевала комнаты по 15мин в день. Как вспомню, да грандиозная уборка тогда у меня была! А все бабушки сердобольные прикормили кучу кошек дворовых(ни чего не имею против кошек), они расплодились, заразы там хватает, одно дело покормить, а другое дело о заботиться обработкой от паразитов и прививками. Говоришь им, а все бес толку. Половина двора лишаем переболели и собаки и кошки и дети.

ЛЮБАВА
27.08.2014, 11:35
yurt.swetlana, ну, при блохах, кварцевать не обязательно!))) Так что, в этот раз, поменьше работы ждет Вас!)))

yurt.swetlana
27.08.2014, 22:38
ЛЮБАВА, вот уж точно!

Инна01
08.09.2014, 11:28
Доброй ночи, помогите пожалуйста. У нас первый беременность 41-й день, сейчас сняли клеща, уже присосался,были в клинике, сделали кровь на мазок(практикант ничего не умеет делать,пришлось самой брить ушко, отправили домой ничего не порекомендовали) помогите пожалуйста советом, собака была обработано фронтлайном 17 августа

ЛЮБАВА
08.09.2014, 11:31
Инна01, ну правильно, что ничего не укололи! Нельзя, беременным колоть те лекарства, которые колят, при пироплазмозе, даже и в целях профилактики! Поэтому, только на чудо надеяться нужно, что клещ, не пироплазмозный был!
И, вторую половину беременности, уже гулять не нужно, потому что, обрабатывать беременную суку нельзя, а без обработки, гулять опасно!

Инна01
08.09.2014, 14:55
Спасибо,будем надеяться только на хорошее! А на беременность это может повлиять(42дня)?

ЛЮБАВА
08.09.2014, 16:33
Инна01, если клещ обычный, не разносчик, то не может! А если, не дай Бог, пироплазмоз, то естественно, ни о какой беременности уже речи не будет, собаку спасать нужно будет! 2 недели, следите за цветом мочи! Не дай Бог, красно-коричневая моча начнется, то срочно, бегом в вет.клинику и под капельницу!

Инна01
08.09.2014, 18:56
Сейчас анализ отрицательный,нужно ли повторять дня через три? Спасибо за участие)))

ЛЮБАВА
08.09.2014, 19:12
Инна01, да нет, не нужно! Просто, следите за цветом мочи!

Инна01
08.09.2014, 19:24
Понятно. Спасибо большое!!!

Sendy
28.09.2014, 23:28
Уважаемая Любовь Викторовна! ПОМОГИТЕ!!!
Так и не нашла на форуме ответ на свой вопрос - можно ли глистогонить беременную собаку (31 день)?
Давала Паразител за 2 недели до вязки. До этого всегда раз в пол года, осенью и весной глистогонила, ничего в какулях не замечала.
Сегодня, выкидывая какулю, обнаружила маленьких беленьких червячков, по 0,5 мм диаметром и по 2 мм в длину, штук 20 наверное. Собрала в баночку, завтра на анализ понесу.
Я В ШОКЕ!!!!!!:``
Как так произошло когда следуешь всем предписаниям!?? Препарат плохой??? Или как так успели развиться за месяц такие штуки???? Мы очень много гуляем, может чего нюхнула....
Что теперь делать, не знаю!!! Как щенята развиваться будут когда такое дело???? Животик вот только начал расти, кушать заставляем, аппетит на 25 дне совсем упал, наверное токсикоз. Но шутками, прибаутками кормим всю порцию. А тут ещё и какие-то черви всё съедают, а не щенята??
Завтра, в общем, в больницу на анализы, но хотела у Вас как у опытного заводчика и форумчан спросить КАК БЫТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

@nita
28.09.2014, 23:45
Sendy,звоните врачу, причем срочно

Мама Кнопочки
11.12.2014, 21:47
Я свою глистогонила в сентябре, поэтому когда в ноябре началась течка, не стала повторно глистогонить, глистов в кале никогда не наблюдалось, как думаете, ничего страшного, что перед вязкой не дала лекарство?

Nik_irina
11.12.2014, 22:56
Мама Кнопочки, да и не надо было, я бы точно не стала!

Мама Кнопочки
11.12.2014, 23:08
Nik_irina,успокоили, а то я засомневалась... просто на вязку долго решалась, поэтому перед вязкой ничего не делала специально... а когда решилась, уже времени мало оставалось и я подумала, что не буду глистогонить (ведь 2 мес назад это делала), мы гуляем осенью-зимой очень редко...

Марта
04.02.2015, 03:01
Доброй ночи :) Всё прочитала,постораюсь не повторяться.То что обрабатывать нельзя ничем я поняла,хотела только спросить про ошейники от блох,они так же вредны,как и капли?Дело в том что мы гуляли до 45 дня беременности и видимо поймали пару блошек,так как начали понемногу чухаться,вот я неопытности и одела ей ошейник почти на неделю..И ещё вопросик,во время стрижки ( примерно на 25 день беременности) нашла пару засохших коричневых ранок-это укусы или аллергия?

ЛЮБАВА
04.02.2015, 14:01
Марта, ну, начнем с того, что повязанную суку, стричь не нужно было! Суеверная примета такая у собачников, не стричь беременную собаку! А во вторых и ошейник, может травануть щенков, которые у суки внутри имеются! Вторую половину беременности и весь период лактации, мои суки, например, не гуляют, сидят с детками дома!)))

Марта
04.02.2015, 15:05
Я уже поняла про ваших собачек,просто у нас первая вязка и я читала,что со 2 половины беременности с собакой нужно гулять дольше,минимум получасовые пешие прогулки и минимум 2 раза в день,вот мы и гуляли :( хотя погода была дождливая ..но вчера как почитала эту темку,сразу ошейничек сняла,от греха подальше..буду вычёсывать и стирать,(если найду блошек) как вы советовали..скажите а на ковре ведь тоже могли остаться личинки блох? Может его пропарить паровой шваброй,это поможет? А насчёт стрижки не слышала примет,вот и хотела постричь её чтобы легче ей было во время и после родов,да и груммер ничего не сказал,хотя она с большим опытом и в клубе работает..а что за примета можете рассказать? Завтра хочу отвезти её к ветеринару на всякий случай,мы у него не были ни разу после вязки,пусть посмотрит всё ли в порядке,хотя видимых причин для беспокойства нет..аппетит нормальный,правда кряхтит как старушка и по ночам немного беспокойная стала..

BISVETAND
16.02.2015, 20:58
Всем добрый вечер. А у меня такой вопрос:сегодня у нас второй день течки.Проглистогониться успели, а обработаться от блох и клещей нет. Вязать планируем через 9дней. Можно ли еще обработать или уже не стоит? Боюсь навредить.

esalutina
14.03.2015, 14:39
девочки,собираюсь глистогонить щенков перед первой прививкой,нужно ли и маму тоже глистогонить,перед вязкой я этого не делала.так как глистогоню ее 1 раз в год перед прививкой!!!

ЛЮБАВА
15.03.2015, 02:02
esalutina, если сука еще подкармливает щенков, то категорически нельзя глистогонить! Я бы, проглистогонила перед прививкой, когда будете суке делать, а это, не зависимо от даты прошлой прививки, можно будет сделать, как минимум через 1 месяц, как она откормит щенков!

Кроха
01.05.2015, 06:34
Девочки, беременную знаю что нельзя, а кормящую можно обработать от блох и клещей? У нас свой дом и периодически выходит на улицу в туалет. Да и другие собачка и кот есть, контактируют по-любому. Не столько блох, сколько клещей боюсь

ЛЮБАВА
01.05.2015, 12:01
Кроха, вот, нужная Вам тема, повнимательнее пожалуйста, пишите сразу, в нужные темы! Почитайте тему, но если в 2-х словах, то нельзя обрабатывать лактируюших сук!

BISVETAND
01.05.2015, 21:00
Кроха, я тоже очень боюсь, но обрабатывать нельзя. Поэтому я на улице не даю ей нигде бегать, несу на руках до "туалета", быстренько писи,каки,на руки и домой. На пеленку только ночью писает,а днем ни в какую-терпит. Так уж с детства приучена.

Aleks@
16.07.2015, 22:52
Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста можно ли носить ошейник от блох при течки и дальнейшей вязки? Моя Йорочка на улице подцепила,я её обработала и одела ошейник .....Скоро намечается течка и вязка....Его нужно снимать?Заранее благодарю!

ЛЮБАВА
17.07.2015, 02:36
Aleks@, при течке, конечно можно, а вот ошейник, я бы не стала носить повязанной суке! перед вязкой, обработаете каплями от блох, на 2 месяца хватит, а потом, как родит, так конечео же, нельзя будет уже обрабатывать! Дома, с детками будет сидеть, пока кормить будет!

Aleks@
20.07.2015, 11:52
Спасибо за ответ!))))

Lyuba
16.08.2015, 00:47
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, можно ли в день перед вязкой обработать от клещей? Или поздно уже?

ЛЮБАВА
16.08.2015, 01:04
Lyuba, я думаю, что можно! Но, не позже уже!

Zolotce
15.12.2015, 16:55
Девочки подскажите пожалуйста - щенкам 2,5 месяца. Мамку практически не сосут, но пытаются - она уже не дает им, рычит убегает, но все равно ловят и присасываются на немножко. Можно сейчас мамочку проглистогонить? Мы просто ежегодно в это время глистогонное даем и прививаемся в конце декабря. Если сейчас нельзя еще, то когда уже точно можно?

P.S. на предыдущих страницах прочла только,что глистогонить маму можно не ранее 1 месяца как откормит уже щенков. А у нас считается, что кормит еще?

Мама Кнопочки
15.12.2015, 19:18
Zolotce,лучше у мамочки сдвинуть все, сначала щенков прогистогонь и привики им сделать, а потом мамочку, а то мало ли передоз получится с лекарством (раз еще сосут), хотя пора бы уже переставать кормить щенков мамочкиным молоком, большие же...

Zolotce
16.12.2015, 07:39
Мама Кнопочки, Поняла, подождем тогда и наверное уже после Нового года, в конце января, займемся мамочкой. А щенкам мы уже первую прививку поставили, скоро на ревакцинацию.

Ilia&Elena
21.12.2015, 12:02
Ничего не поняла за 10 дней до родов я ее не глистагоню так? Я глистагонила суку 3 месяца назад.

Светлана 45
21.12.2015, 15:48
Ilia&Elena,нельзя её глистогонить сейчас!!! после того как откормит щенков только можно будет глистогонить!!!

irina68
15.07.2016, 23:28
Девочки,SOS!У Торри поймала блоху,чешется она,думаю что есть еще,хотя сижу целый день выискиваю блох(уже сама вся чухаюсь).сходила в вет.клинику,сказала,что соба беременная,что 37 дней.дaл FYPRYST.сказал,что беременной можно.искала в интернете,но информации не нашла.может кто знает?

ЛЮБАВА
15.07.2016, 23:44
irina68, здесь, в этой теме, уже много раз об этом писалось, что я лично не верю, что есть безопасные средства и без вреда для щенков! Только вычесывать и перестирать все лежанки и все, где лежала собака, с шампунью от блох, но саму собаку, нельзя, даже шампунью мыть! Шампунь тоже токсичная!

irina68
15.07.2016, 23:48
ЛЮБАВА, вот и я врачу об этом сказала....говорит при таком сроке этим препаратом можно...не буду капать...буду сидеть вылавливать...ужас!у нее в жизни блох не было,в мае в конце обрабатывала ее и всех своих собак!нуууу почему она подхватила?я в шоке!

ЛЮБАВА
15.07.2016, 23:49
irina68, да потому что лето и жара на улице, вот блохи и плодятся!((((

irina68
15.07.2016, 23:59
ЛЮБАВА, так я уже недели 2 как ее на улицу не вожу!у Криса и Таськи нет,у них более тонкая шерсть и видно хооошо.а у Торри очень густая и шерсти очееень много.кто то с ногами принес!надо полынь нарвать и дома накидать...так мама делала,когда в Волгограде жили,там летом тоже жара всегда была.В общем буду теперь сидеть и вытаскивать этих чудовищ!

Мама Кнопочки
16.07.2016, 11:49
irina68, может шампунькой плмыть от блох...

Дана117
16.07.2016, 12:23
irina68, я тоже блоху находила на сроке дней 38. Всех своих обработала, кроме Розы, больше блох не видела

irina68
16.07.2016, 20:37
Девочки, сижу выбираю...остальных обработала...у меня уже нервный срыв...

Оля и Марта
16.07.2016, 22:37
irina68, это неприятно, конечно, но не самое страшное на свете, честное слово))) Отставить нервный срыв!!! Собаки же всё чуют, малышка беременная нервничать будет... Не вы первые, девочки всё перестировали и мелкой расчёской вычёсывали собаньку... всё хорошо будет, никто не виноват, это жара

irina68
16.07.2016, 23:06
Да,я тоже мелкой расческой вычесываю...есть яйца этих чудовищ...у Торри очень густая шерсть ,это усложняет все:(

Анна_2009
16.07.2016, 23:30
Подскажите, пожалуйста,:
щенкам 16 и 12 дней, а мама 13 дней не была на улице.
Стала она подозрительно почёсывать ухо, пускай изредка, но может быть мне это кажется. Можно ли для успокоения обработать уши мамы (у малышей ещё закрыты).
С благодарностью, Анна.

Анна_2009
18.07.2016, 21:11
ЕЩё раз обращаюсь за советом:
в теме всё о блохах сообщается, а об ушной заразе не нашла.
Всё таки она ушами трясёт, наверное, принесли мы с улицы на обуви или одежде.
Я переживаю, вот, как эта нечисть на малышей перекинется (или уже перекинулась?). Щенкам уже 18 и 14 дней. Как мне защитить любимцев от ушных клещей?
С благодарностью, Анна.

Адэль
18.07.2016, 23:14
Анна_2009, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3658
Примерно страниц 10 назад, кажется, Мама Кнопочки писала, поищите.

Добавлено через 5 минут
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3658&page=58

Добавлено через 5 минут
вот читайте

ЛЮБАВА
18.07.2016, 23:54
Анна_2009, а как Вы собираетесь обезопасить? Да никак! Уже беременной и лактирующей суке, противопоказано обрабатывать уши, это написано и в инчтрукциях, а щенкам тоже, только с 2-х месячного возраста наверное! Нужно читать инструкцию, с какого возраста и веса шенкам можно обрабатывать!
Но Вы зря раньше времени ищите проблему там, где ее может и не быть! Почитайте в теме, по второй ссылочке, что Вам дали, начиная с сообщения 568, уже все это писала и ничего нового, я уже не нишу!)))

Блондиночка
30.07.2016, 08:18
:`Девочки SOS!!!нашла блоху у Стелочки(у нас 57 день беременности) ,кошмар!!! Как читала выше нельзя ничем обрабатывать,сижу смотрю,но она чешится периодически ,не могу что делать.,скажите пожалуйста ,каким средством лучше обработать остальных собак ? И какой шампунь купить для стирки лежаночек?
irina68, Ирина ,вы справились с этой проблемой?вот думаю какашек черных(блошиных ) у неё нет,может быть она одна была?

Добавлено через 3 минуты
Самое главное,собаки сидят дома,вот думаю из подъезда что ли эти чудовища,там кошка у нас живёт на нижнем этаже.

Добавлено через 21 минуту
У меня есть средство "Лайна" мою им когда щенки в доме,незнаю спасёт это от блох.

гугуся
30.07.2016, 08:45
Блондиночка, без паники! это случайная блоха!
обработку проведете и все..... лежаки, порог, остальных собак....

ЛЮБАВА
30.07.2016, 08:53
Блондиночка, шампунь от блох, особого значения не имеет! Можете купить "Луговой" или БлохНет! Или есть импортный, фирма Vetzyme! Но, можете не заморачиваться поисками, наш Луговой, тоже эффективный! Беременную нельзя мыть, только вычесывайте и смотрите! А вот все в квартире и других собак, нужно помыть шампунью и все перестирать с этим же шампунем!
Лайна, нет, от блох не работает! Просто, для общей дезинфекции помещений ее испольщуют и для ежедневного мытья полов!

Блондиночка
30.07.2016, 08:55
гугуся,
Я всегда обрабатывала всех собак адвантиксом или фронтлайном он от блох и клещей ,вот думаю опять этими и обработать своих? А вот шампунь для стирки какой купить ,любой или Луговой (как писала Любовь Викторовна)-просто незнаю есть он у нас в продаже

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, Любовь Викторовнв,увидела ваш ответ ,пошла в магазин ,сейчас буду искать эти препараты и ещё гребень надо купить,никогда не было блох у собак,а сейчас в такой момент ещё ,я в шоке!

ЛЮБАВА
30.07.2016, 09:01
Блондиночка, да не гребень, а расческа с частыми зубчиками! Разве такой нет у Вас? Ею же, около глазок хорошо прочесывать шерсть! А вообще, она так и называется, для вычесывания блох и прочёсывания бороды у животных!))))) в теме про купание и расчесывание, есть фото этой расчески!
Вот такая! По форме и цвету, она может быть любая, главное, частые зубчики!
http://s020.radikal.ru/i710/1607/00/00289df73168.jpg (http://www.radikal.ru)

Блондиночка
30.07.2016, 09:05
ЛЮБАВА, у меня есть с частыми зубцами гребень,покупала специально ,для начёсывание топ-нотов,сейчас попробую может и получится. Тогда пока остальных вымою шампунью ,который куплю ,а позже обработаю Адвантиксом!

ЛЮБАВА
30.07.2016, 09:07
Блондиночка, только через 2-е суток, после купания обрабатывайте! А то и травануть собак можете!

гугуся
30.07.2016, 09:13
Блондиночка, да какой будет шампунь, тот и купите, с ним подстилки простирнете и прогладите! обязательно прогладить!

Оля и Марта
30.07.2016, 10:01
Блондиночка, у нас Луговой точно есть в продаже, если до Барковских доедешь, то он там копейки стоит)))

Блондиночка
30.07.2016, 10:43
Оля и Марта, купила,сейчас буду обрабатывать)

Добавлено через 2 минуты
Девочки ,ещё купила "дельцид" -это ветсредство для обработки животных и помещений,я обрабатывала им дачный участок от клещей-работал хорошо! Кто знает,можно брызгать помещение ,хочу в коридоре и в подъезде побрызгать!

Оля и Марта
30.07.2016, 11:08
Блондиночка, посмотрела инструкцию... подъезд помыть можно, но в квартире не рисковала бы, надышаться могут или лизнут( там написано обрабатывать хорошо проветриваемые помещения, если обрабатывать подстилки, то 3 дня избегать контакта с животными... и ещё: "Не разрешается применение Дельцида для обработки ослабленных и истощенных животных, а также самок позднее, чем за 2 недели до родов"

Блондиночка
30.07.2016, 12:27
Оля и Марта, да Оль,я поняла -благодарю!подъезд обработала!

Добавлено через 1 минуту
Девочки ,если постираю лежаночку ,где мама с малышами будет,ничего страшного ? Не токсично это,боюсь не навредить .

ЛЮБАВА
30.07.2016, 12:38
Блондиночка, я бы не рисковала! Для мамочки с малышами, что-то нужно постелить, на чем не лежала собака! Можно же все просто постирать и прогладить! Для родов и первую неделю, лучше использовать старые пододеяльник, ткань мягкая и есть где порыть суке! Но, после родов, гужно смотреть, что бы сука, не зарывала щенков!

Блондиночка
30.07.2016, 12:41
ЛЮБАВА, так и сделаю,приготовила пододеяльник ,сейчас сделаю тряпочки и постелю ей в домик её....очень благодарна за советы!!!

irina68
30.07.2016, 22:20
Блондиночка, у нас сначало тоже одна блоха была,я ее поймала...потом еще одна...потом еше...потом эти какашки бллшиные или яйца стали появляться...я все вытаскивала..вычесывала..остальных обработала собак..вроде избавились...никто не чухается...

Блондиночка
30.07.2016, 22:27
irina68, так вот я этих черных не вижу,вообщем надо смотреть,пока чесаться не перестанет

irina68
30.07.2016, 22:38
Блондиночка, да смотрите..моя Торри от меня прям пряталась..видно я ей надоела ужасно..я всех своих собак смотрела,вычесывала...

Маняшка 25
16.08.2016, 00:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас появились блохи. От блох уже обработали, но они похоже успели покусать - в одном месте возле хвоста несколько укусов и наша Маняшка это место расчесала и постоянно то зализывает болячки, то подкусывает, уже на этом месте волосиков почти не осталось. В ветклинике сказали обрабатывать раствором марганцовки или хлоргекседином. Уже неделю поти обрабатываем а результата нет. Что можно ещё предпринять?

http://s017.radikal.ru/i400/1608/b0/e336ffa180ed.jpg (http://radikal.ru/big/bd115435915543df8ac6290263dfc586)

romashka
16.08.2016, 01:01
Маняшка 25, может, противоаллергическое подавать ей?

ЛЮБАВА
16.08.2016, 09:21
Маняшка 25, вот, нужная Вам тема! Ответ на свой вопрос, найдете тут, я уже неоднократно писала курс лечния от блошиного дерматити! После укуса блози, аллергическая реакция в организме произошла и нужно снять эту реакцию! Комплекс таблеток и мазей, я тут уже писала, а сейчас, под рукой, нет журнала, что бы снова написать! Так что, не поленитесь, поищите мои ответы!

Маняшка 25
16.08.2016, 15:52
ЛЮБАВА, спасибо большое за ответ. Я перечитала бегло тему, нашла лечение от блошиного дерматита но ест одно но... Я вчера в сообщении не указала что наша девочка возможно беременна- срок 25 дней. Я так думаю что не все лекарства можно ей. Сегодня я свозила её опять в ветеринарку, там посоветовали сделать узи печени. Говорят если собака беременна, то возможно щенки давят на какие-то протоки и из за этого идет такая реакция. Я не пойму действитльно ли такое возможно. Не хотелось бы делать узи, это ведь наверное лишний стресс для беременной. А обрабатывать сказали хлоргекседином только.

Оля и Марта
16.08.2016, 17:24
Маняшка 25, а как же вы беременную от блох обрабатывали? нельзя же... беременных мелкой расчёской вычёсывают и выбирают блох...
вот тема про обработку беременных http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156

Маняшка 25
16.08.2016, 17:43
Оля и Марта, нас в ветеринарке убедили что фронтлаймом можно обрабатывать беременных. Вот я сейчас в инструкции вычитала:

Разрешается использовать для беременных самок и в период кормления. Фронтлайн не обладает системным воздействием, концентрируется только в сальных железах, в кровь не попадает. Следовательно, исключается возможность попадания в организм плода или щенку во время кормления через молоко.

А на счет вычесывания нам сказали что все равно не вычешем. В любом случае уже дело сделали, теперь как то болячку нашу вылечить надо. Обработали опять хлоргекседином и одели типо трусиков, чтобы не чесалась.

Добавлено через 5 часов 28 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки форумчане, пожалуйста подскажите что мне делать в моем случае, уже столько всего сегодня начиталась, а ответ так и не нашла что же мне делать. В начале темы советовали фенистил-гель применить от зуда. что Вы на это скажете или что другое может посоветуете? И с УЗИ не знаю что делать, действительно ли его надо делать? Не хочется ещё больше навредить Маняшке.

Добавлено через 6 часов 2 минуты
Сейчас обработали опять хлоргекседином и положили рядом ватный диск смоченный хлоргекседином, так Маняшка так накинулась лизать этот диск, ей похоже этут вкус нравится. Так может поэтому у нас и не заживает, она все слизывает? Хотя в ветеринарке нас убеждали что хлоргекседин горький на вкус и собака его лизать не должна.

ЛЮБАВА
23.08.2016, 23:21
Анна_2009, Аня, простите, но я ничего не поняла! Если речь идет о глистогонном, то пока щенки подсасывают, нельзя глистогонить суку! Какая в этом необходимость? Все равно прививку сожно будет делать, через 1 месяц, как сука откормить щенков! Нужно дать организму, восстановиться после лактации!

Анна_2009
23.08.2016, 23:40
ЛЮБАВА, тогда придётся их разлучить месяца на три, так как мама не привита уже несколько лет, а дочку будем вакцинировать по схеме.
Честно сказу, что я запуталась.
Тогда маму завтра не глистогоню, а только дочку. И разделяю их в день прививки. А потом придёт время привиски мамы.
Опять же у нас сместятся сроки с операцией по стерилизации.
Я не знаю как быть.

Оля и Марта
24.08.2016, 00:02
Анна_2009, зачем разделять? не понимаю... у Вас мама гуляет постоянно? Вы её планируете на улицу выводить? если только щенка привить, то первая неделя самая рискованная(после каждого введения вакцины), нельзя купать и чтоб не подстыл, НО с мамой ребёнок с рождения, они в одной среде находятся, если с мамой не гулять, то никакой опасности не вижу... если бы у меня была такая ситуация, то спокойно бы щенка прививала, а со сдвигом на 2-3 недели(когда молока не будет уже), маму бы глистогонила и прививала... Возможно, чего-то не понимаю, подождём умных людей)

Анна_2009
24.08.2016, 08:00
Оля и Марта, у нас ситуация следующая:
маму прививали только во младенчестве и в первый и второй годы жизни, а в третий, четвертый и пятый не стали (заводчица хозяйка сказала, что прививки глупости для выманивания денег, и прочее, а я ей верила, так как она много лет разводит и продает собак).
И получается, что мама как щенок не привитая совсем, и по правилам, если прививается один щенок, тогда должны быть привиты и остальные в это же времяи той же прививкой.
Это тема уже для раздела вакцинация, а по данному разделу:

когда отдала двоих малышей хозяйке, и уже дней десять Нора почти не кормит дочку, и доя прививки пройдет ещё десять дней, может быть ей этого будет и достаточно для промежутка между лактацией и вакцинацией, а проглистогоню сегодня и надену комбинезон, чтобы не кормила.

ЛЮБАВА
24.08.2016, 08:27
Анна_2009, совершенно верно! Напомните, сколько щенку? Он уже самостоятельно кушает?

Анна_2009
24.08.2016, 08:32
ЛЮБАВА, да, кушает сама уже более десяти дней самостоятельно полностью, по Вашему совету мы её приучали к этому заранее.
Дочке 55 дней.
но вчера приехала с дачи мама и стала разрешать дочке себя теребить за сиси.Я посмотрела, а у неё ещё можно выдавить капельку из пары сосков нижних. Нашла выход в надевании комбинезона.

По теме раздела6
можно ли завтра, например, уже снять комбинезон с мамы.Влияние глистогонного уже пропадёт, тогда можно будет давать и теребить сиси?

ЛЮБАВА
24.08.2016, 08:37
Анна_2009, ой, как время летит!))) это у Вас же приступы экплампсии были? Тогду уже и можно и нужно, что бы она заканчивала лактацию! Иногда приходится, на несколько дней, не пускать мать к детям, что бы молоко полностью перегорело! А еще Вы не ответили, мамочка гуляет или на пеленку ходит дома?
Ой, нет, наверное это не у вас приступы были, это она же, приемных деток кормила?

Анна_2009
24.08.2016, 08:46
ЛЮБАВА, Любовь викторовна, какая же Вы премногодетная мать ))))
Нет, у нас не было приступов ТТТ.
Ходит на улицу на даче, везде забор, но привезли домой, чтобы дать глистогонное под присмотром: вырвет или нет.
Я поняла, что допускать до дня вакцинации нельзя, но мне так жалко их разлучать, а мама на улицу просится, даже протестует, если не вывожу, вот , и спрашиваю: можно ли допускать маму к дочке потеребить сиси в которых мало молока, точнее совсем мало.
Вчера привезли вечером домой, так мама так носилась от радости по квартире, что дочка вся затряслась и забилась в угол логова. А мамочка хватала все игрушки трепала их перед мордой дочурки и тыкала ими ей в морду ))) Ужас был на морде у дочки.Потом эмоции стихли и они мирно баловались вместе.

В результате:
мама пусть сидит дома с дитём в комбинезоне пока даже полкапли молока выдавливается.

Блондиночка
10.09.2016, 11:40
Sos!!!!всем привет,у нас с блохами история не закончилась,сейчас я увидела кошмар и нахожусь в панике-что делать?????вообщем нашим щенкам 35 дней,мамочка их кормит ещё, у щенков вижу сильную перхоть на спине и каки чёрные блошиные ,но самих блох у малышей не могу увидеть,во-первых шерсть густая чёрная и пищат они сильно,не нравится им эта процедура вообще-но я все равно смотрю и гребнем чешу.Но сегодня нашла блоху у мамочки и рассмотрела всю их лежанку с матрасиком ,там много какашек и как бы в шве ,где лежаночка увидела личинку и она ползает-вообщем кошмар!!!!прошу совета ????конечно я сейчас убрала лежанку,и паутинку буду стирать ,как быть дальше ?что можно придумать в виде подстилки для щенков ,сейчас старые все постираю и после обработки с шампунью их нельзя будет стелить малышам

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Может мне помыть щеночков шампунем для щенков и я лучше увижу блоху на мокрой шерсти?

ЛЮБАВА
10.09.2016, 16:14
Блондиночка, а Вы инструкцию к шампуни читали? Это, не так уж и безобидно, как Вам кажется! Насколько я помню, то с 2-х месячного возраста только можно купать шенков шампунью от блох! И даже в 2-х месячном возрасте, смотря сколько весят щенки! Если мини, то могут быть последствия!
35 дней щенкам, у них же еще короткая шерсть и прочесать можно хорошо, а то, что им не нравится эта процедура, так читать, просто смешно! И действительно было бы смешно, если бы не было так грустно!

Подстилки все, естественно перестирать с шампунью и не вижу проблемы, что стелить щенкам! Любые пледики можно постелить, да в конце концов, старый пододеяльник можно постелить!

Блондиночка
10.09.2016, 19:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна в инструкции написано с 12 недельного возраста можно ,сейчас у мальчугана целый час смотрела ,видела одну и так не смогла поймать,не могу аж до слез обидно,а он бедный уже молчит лежит спокойно,только на спину они не ложатся ,все изворачиваются. Сейчас постелю им лежанку новую,я вот только не пойму,ведь блохи опять могут в лежанке яйца отложить,значит мне надо будет через 10 дней постирать лежанку эту шампунью от блох,я правильно понимаю?

ЛЮБАВА
10.09.2016, 19:53
Блондиночка, ну правильно, видите, даже не с 2-х, а с 3-х месяцев только, можно купать шампунью от блох, иначе, можно травануть щенков!(((( А что значит через 10 дней менять подстилку? Да я щенкам и без блох, каждый день меняю подстилки! Я не ставлю лежанки, пледики у меня флисовые, специально для щенков имеются, много их у меня, меняю каждый день, вместе с пеленками и свежий пледик стелю!

А интересно, а как блохи попали к щенкам? Мамочка гуляет уже на улице? Теперь Вы поняли, почему я всегда говорю, что пока сука кормит щенков, не гулять на улице! Хорошо что еще только блохи, а если клеща принесет сука на себе? Ужас!(((

Блондиночка
11.09.2016, 11:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,в том то и дело ,что не гуляют ,я за этим строго слежу,помните я писала на 56 дне беременности я у мамочки блоху нашла (видно из подъезда) ,так вот все обрабатывала тогда и мамочку смотрела ,но видно не всех увидела...у нас лежаночка с матрасиком ,а сверху у нас пеленочки х/б и я их тоже меняла каждый день,но лежанка то для мамочки одна,вот теперь все обработала и щенки на флисовой пелёнке тоже спят,надо ещё прикупить мне ткань и менять её.Вообщем вчера до поздней ночи я вычёсывала щенков ,результат 2 блохи у мальчика и 2 у девочки,они уже привыкли к гребню ,так что помет очень расчестку будет любить! Благодаря гребню мне удалось их убить,а то руками их не поймать в шерсти.Благодарю Вас за советы,теперь буду чесать и чесать их !

ЛЮБАВА
11.09.2016, 11:06
Блондиночка, лежанку постирать и убрать, пусть и мамочка на подстилочках лежит, которые нужно будет каждый день менять и стирать их в шампуни для блох, что бы лечинки, если какие отложатся, убивались! А то, 10 дней, как раз и новые блошки вылупиться успеют!(((( а стирать, можно же, первый раз с шампунью от блох, а потом перестирать еще раз и снова стелить, а то, не напасетесь столько подстилочек!)))

Конечно же я не помню Ваш слусай, столько информации в голове, не держится у меня уже!)))

Блондиночка
19.09.2016, 17:33
Вот уже неделя прошла,мы все вычесываемся по 3 раза на день,меняем подстилку каждый день и соответственно мою все шампунем от блох,пока блох не находила,но щеночки все по-прежнему чешутся(как буд-то блошки у них-при этом все трое) и у них есть перхоть .Даю им корм для щенков Хеппи Дог(он на курице) ,вот теперь думаю может это почесушки у них от корма? И как быть,можно давать щенкам корм для взрослых (то есть с Ягнёнком или мини Африка)

Эльджина
20.09.2016, 08:17
Здравствуйте! Подскажите опасно ли и могут быть последствия от того что я на 30 дне беременности вымыла собачку шампунем от блох Луговой?

Эльджина
29.09.2016, 12:24
Девочки! И все таки это оказалась блоха! Понимаю что надо писать в другой теме но туда редко кто заходит! Два дня пытаюсь её поймать но тщетно. В ветаптеке посоветовали фронтлайн, подскажите можно или нет,и что лучше капли или спрей? И ещё у меня в холодильнике с прошлого раза хранился травматин, закрытый,только с проколотой крышкой срок годности ещё не истёк. Можно ли его использовать?

Елена Жукова
29.09.2016, 12:35
Эльджина, травматин вам врят ли от блох поможет. А вот в теме про блох есть советы данные ранее. Почитайте.

Эльджина
29.09.2016, 13:00
Елена Жукова, Тему про блох я прочитала! Будем от них избавляться! А про травматин я спросила в общем, можно ли его использовать,капая будущим щенкам?

ЛЮБАВА
29.09.2016, 13:50
Эльджина, 47 день беременнлсти, я бы не стала рисковать жизнью щенков! Почитайте тему, тут все написано много раз, только вычесывайте и ловите блоху, но главное, перестирайте все с шампунью от блох, но собаку не мойте, шампунь тоже токсичная!

martina
16.10.2016, 11:53
Девочки,добрый день,помогите советом!Не успела проглистогонить перед вязкой(течка наступила с интервалом 5 мес,я ее даже не ожидала и ее бескровная),47 день беременности,обнаружила глисты,в первый раз такое((((Может кому-то знает безопасный способ прогнать их? Переживаю очень!!!

Тася
16.10.2016, 21:29
martina, вам лучше по такому вопросу ветеринарам с форума позвонить!

martina
16.10.2016, 22:16
Тася, к сожалению,не имею такой возможности,далековато нахожусь,мой ветеринар сказал,что глистогонить нельзя,просто думала,может у кого-то был подобный опыт и есть какое-то народное,безопасное средство

Елена Жукова
17.10.2016, 04:40
martina, нельзя глистогонить. Может скинуть щенков.

Лирика
17.10.2016, 16:56
Оля-ля, а нам вот уже и не погулять. Блох боимся (.
Сидим дома и терпим.

Тася
17.10.2016, 16:57
Лирика, я со своими во вторую половину беременности уже тоже не гуляю-да и они не сильно просятся!

Оля-ля
17.10.2016, 17:01
Лирика, а у нас уже снег лег, думаю блох уже не подцепим. Да и гулять полезно))) вон женщинам постоянно говорят больше гулять, легче рожать будешь))))

Мама Кнопочки
17.10.2016, 17:02
Лирика, гулять полезно для беременных и вес лишний помогает не набирать...а блохи поди уже замерзли все, по подъезду на руках лучше нести...

Лирика
17.10.2016, 17:03
Оля-ля, блохи вроде всю зиму опасны. Это клещей нет зимой

Тася
17.10.2016, 17:04
Лирика, а разве блохи не замерзают зимой?я думала только в подъезде подцепить можно....

Оля-ля
17.10.2016, 17:05
Тася, я тоже думала что в подъезде они зимой живут))) поэтому на руках носим по подъезду))))

Мама Кнопочки
17.10.2016, 17:20
Конечро же ра улице нет блох зимой...опасность от других животных и подъезд... мы гуляли одни и никому приближаться к нам не разрешала, просила не подходить к нам...

ЛЮБАВА
17.10.2016, 18:14
Оля-ля, Оля, блохи, в отличии от клещей, на зиму не засыпают! Почитай темку соответствующую, про беременных и отработку от блох, там девочки пишут, как же тяжело вычесывать блох у беременных и лактирующих сук! Вторую половину беременности и весь период лактации, нельзя гулять, именно из-за блох, даже зимой!

Мама Кнопочки
17.10.2016, 18:16
ЛЮБАВА, так где могут быть блохи, если на улице минус?

ЛЮБАВА
17.10.2016, 19:05
Мама Кнопочки, Лена, ну что за вопрос, где? Да в каждой травинке и кустИнке!
А вообще, я уже давно сделала вывод для себя. Да делайте что хотите, это Ваши собаки, в конце концов, а не мои............
Только почему я потом должна тратить свое время и писать, что и как нужно делать, чем мыть, как и чем стирать....

Мама Кнопочки
17.10.2016, 19:10
ЛЮБАВА, ни коим образом не хотела вас обидеть или поставить под сомневие ваш опыт. просто спросила, где могут быть блохи зимой? не бумаю, что бы они не погибли от минусовой температуры... Вот на других животных согласна, что монут быть и в подъезде...

ЛЮБАВА
17.10.2016, 19:16
Мама Кнопочки, Лена, зайди в тему и почитай, где цепляют блох беременные и кормящие суки? Ты зимой, наверное не гуляешь со своими собаками, поэтому и удивляешься, а тот кто гуляет знает, что с осени до весны, собак обрабатывают 1 раз в 2 месяца! Почитай инструкцию к средствам для обработки, от клещей 30 дней, от блох, 60 дней, срок действия препаратов всех! И из-за клещей, приходится обрабатывать каждый месяц, а вот с осени, когда клещи засыпают на зиму, то обрабатывают этими же препаратами, но в 60 дней 1 раз, именно потому что, минусовая температура, не убивает блох, эти гады живучи, как тараканы!

Лирика
17.10.2016, 19:22
Зимой я думаю что в подъездах , на других животных. А вот осень , весна и лето.
Я вот боюсь гулять с масяней . Мало ли что . . Лучше перебдеть , чем недобдеть. А вообще все зависит от того где кто живёт. У нас в городе и гулять то негде((

Анна_2009
17.10.2016, 19:23
ЛЮБАВА, моя тётушка рассказывала, что ломали в центре города жилой деревянный дом зимой !!! (а у нас север, настоящий север).
Так клопы цепочкой чёрной по снегу переселялись в соседний дом, где ещё жили люди.
В мороз при свете дня клопы !!!

блохи не глупее и не слабее клопов, полагаю.

Лирика
17.10.2016, 19:24
Да и вообще к чему споры!!
Каждый сам решает что лучше для своей собаки)